PDA

View Full Version : Посоветуйте...какой штат выбрать.



Slevin
10-09-2008, 10:20 AM
Приветствую всех. Начинаю оформляться по програме Work&Travel лето 2009. Оффер контора предлагает только в следующих штатах: Флорида, Вашингтон, Нью-Джерси. Какой штат выбрать? Везде ли океан теплый?, а то я не в курсе. Где проще будет найти работу после окончания программы? Ну и еще что нибудь посоветуйте по этим штатам. Остаться хочу, если получится уехать. Всем спасибо.

Alex_3112
10-09-2008, 12:56 PM
Оффер контора предлагает только в следующих штатах: Флорида, Вашингтон, Нью-Джерси.
В штате Вашингтон океан холодный, во Флориде купальный сезон дольше всего.

Работа и во Флориде, и в Нью-Джерси будет. Только если в Нью-Джерси именно на побережье, то там все очень сезонно.

9999
10-09-2008, 08:46 PM
Приветствую всех. Начинаю оформляться по програме Work&Travel лето 2009. Оффер контора предлагает только в следующих штатах: Флорида, Вашингтон, Нью-Джерси. Какой штат выбрать? Везде ли океан теплый?, а то я не в курсе. Где проще будет найти работу после окончания программы? Ну и еще что нибудь посоветуйте по этим штатам. Остаться хочу, если получится уехать. Всем спасибо.

Вашингтон- самый красивый штат, Флорида- самый теплый, Нью Джерси- самый убогий, но близко к Нью Йорк Сити (может даже через речку от Манхеттена, смотря где)

Я бы выбрал Вашингтон- неплохой климат (во Флориде летом- убийство, в Нью Джерси- зимой), черных нет практически вовсе, как и мексов/кубиносов/латиносов (не то, чтобы я расист, но как то без них спокойнее :)), и вообще.
Горы, океан, мягкий климат.

Alex_3112
10-10-2008, 02:51 PM
Горы, океан, мягкий климат.
Мягкий климат - это знаменитый своими дождями Сиэттл :)

Gazel
10-10-2008, 02:55 PM
Вашингтон- самый красивый штат, Флорида- самый теплый, Нью Джерси- самый убогий, но близко к Нью Йорк Сити (может даже через речку от Манхеттена, смотря где)

Я бы выбрал Вашингтон- неплохой климат (во Флориде летом- убийство, в Нью Джерси- зимой), черных нет практически вовсе, как и мексов/кубиносов/латиносов (не то, чтобы я расист, но как то без них спокойнее :)), и вообще.
Горы, океан, мягкий климат.


Одобряю вашу точку зрения. Только в штате Вашингтон еще есть и пустыня. Так что смотрите по карте на географическое положение города.
:)

9999
10-11-2008, 11:08 PM
Мягкий климат - это знаменитый своими дождями Сиэттл :)

В "знаменитом дождями" годовая норма осадков меньше, чем в Хьюстоне, Техас.

Я жил три года в Ванкувере, который рядом, но там осадков даже чуть больше, и мое мнение- все это чушь и бред:

Все осадки- зимой, когда на восточном побережье засыпает снегом по горло, а дождь, в отличии от снега, не надо зачищать лопатой каждое утро, да и колеса на нем не проскальзывают (по крайней мере не так),
летом же осадков нет практически совсем;

При этом температура воздуха зимой не опускается ниже нуля практически никогда и норма- в районе 8-10 градусов цельсия (46-50 по фаренгейту), зато летом НЕ БЫВАЕТ ЖАРЫ, вообще. Летом райская температура от 17 до 22 градусов, редко- 25, выше вообще ни разу за три года не помню, (как и ниже 17), осень- красотища, весна- великолепие, солце с апреля по октябрь практически постоянно, дождей, еще раз повторяю, летом почти нет совсем, особенно июль-август, и КРУГЛЫЙ ГОД ВСЕ ЗЕЛЕНОЕ.

Пожив в восточных штатах- Огайо, канадские Онтарио и Квебек, и перенеся на себе какие там зимы я скажу, что лучше зимы, чем Сиэтл практически не найти (ну разве в СФ, но там и заплатить придется вдвое)

Да и лето- без кондиционера в восточных штатах летом только повеситься, а с кондиционером- из дома не выходить, ОСОБЕННО ВО ФЛОРИДЕ. Перспективка.

Так что не будем о дождях ;)

Slevin
10-12-2008, 07:08 AM
А с работой как в шт. Вашингтон? Через фирму оффер только спасателем можно, в бассеин как я понял, если там океан холодный. По крэйглисту посмотрел комнаты не дорогие. Работу можно будет найти после окончания программы? Или нелегальной работы много только в штатах типа CA, где много мексов... Допустим если оффер будет в штате Вашингтон, но в городе, где нет океана... можно же уехать в другой город? Океан хочу чтоб был. Хреново, что плавать нельзя там.

9999
10-12-2008, 06:48 PM
А с работой как в шт. Вашингтон? Через фирму оффер только спасателем можно, в бассеин как я понял, если там океан холодный. По крэйглисту посмотрел комнаты не дорогие. Работу можно будет найти после окончания программы? Или нелегальной работы много только в штатах типа CA, где много мексов... Допустим если оффер будет в штате Вашингтон, но в городе, где нет океана... можно же уехать в другой город? Океан хочу чтоб был. Хреново, что плавать нельзя там.

В СА нелегальной работы как раз мало. У мексов свои расклады, белых туда не берут.
Нашим нелегалам лучше или в Нью Йорк, или во Флориду.

Про работу для нелегалов в Вашингтоне ничего сказать не могу, не знаю, хотя в крупных городах всегда что то есть. А вот жилье там, безусловно, дешевле чем в СА или НЙ, да думаю и дешевле чем во Флориде.

Что касается океана- я жил в ЛА год, а океан видел всего два раза. На самом деле если до океана час езды на машине, то что он есть, что его нет... А жить прямо на берегу будет вдвое дороже, так что сами решайте- нужен вам этот океан? Купаться там почти нигде нельзя, вода холодная.

Floridian
10-12-2008, 09:12 PM
.
Нашим нелегалам лучше или в Нью Йорк, или во Флориду.



Во Флориду нелегалу лучше. В Майами. Платить будут те же 6-7 долларов в час, но в НЙ на шесть долларов не пожируешь.

Donat
10-12-2008, 11:14 PM
Приветствую всех. Начинаю оформляться по програме Work&Travel лето 2009. Оффер контора предлагает только в следующих штатах: Флорида, Вашингтон, Нью-Джерси. Какой штат выбрать? Везде ли океан теплый?, а то я не в курсе. Где проще будет найти работу после окончания программы? Ну и еще что нибудь посоветуйте по этим штатам. Остаться хочу, если получится уехать. Всем спасибо.

anything but Jersey :grum:

Alex_3112
10-13-2008, 02:00 PM
В "знаменитом дождями" годовая норма осадков меньше, чем в Хьюстоне, Техас.

Дело не в количестве осадков, а в продолжительности пасмурной погоды. Сиэттл в этом отношении уступает всем упомянутым регионам.

Laureen
10-13-2008, 02:16 PM
Вашингтон- самый красивый штат, Флорида- самый теплый, Нью Джерси- самый убогий, но близко к Нью Йорк Сити (может даже через речку от Манхеттена, смотря где)

А почему Нью Джерси убогий?.. :confused:
.

ATILLA
10-13-2008, 02:19 PM
Приветствую всех. Начинаю оформляться по програме Work&Travel лето 2009. Оффер контора предлагает только в следующих штатах: Флорида, Вашингтон, Нью-Джерси. Какой штат выбрать? Везде ли океан теплый?, а то я не в курсе. Где проще будет найти работу после окончания программы? Ну и еще что нибудь посоветуйте по этим штатам. Остаться хочу, если получится уехать. Всем спасибо.
в Красноярске еще неплохо

Donat
10-13-2008, 03:28 PM
А почему Нью Джерси убогий?...

там нифига нет кроме фармацевтических компаний и домов пристарелых.
южный [Jersey] завязан на Филаделфию, а северная часть на [NY] (люди живут в [NJ] а работают в [NY]). Центральный [NJ] - это просто НИЧЕГО (благо и в [NY] и в Фили ехать от 40мин до часа).

Alex_3112
10-13-2008, 04:25 PM
Центральный [NJ] - это просто НИЧЕГО (благо и в [NY] и в Фили ехать от 40мин до часа).
Там Princeton есть :)

А вообще, Нью-Джерси - "богатый" штат. Почти все финансовые и страховые компании Нью-Йорка имеют отделения или даже целые кампусы в Нью-Джерси.

Donat
10-13-2008, 06:54 PM
Там Принцетон есть :)

А вообще, Нью-Джерси - "богатый" штат. Почти все финансовые и страховые компании Нью-Йорка имеют отделения или даже целые кампусы в Нью-Джерси.

Принцтон - очень миленький городишко, в основном студенческий, единственное место, где в Централ [Jersey] можно жить, но до Манхэтэна где-то минут 70-80 тащиться. Много студентов, веселые бары.

9999
10-13-2008, 08:44 PM
Дело не в количестве осадков, а в продолжительности пасмурной погоды. Сиэттл в этом отношении уступает всем упомянутым регионам.

Еще раз- только зимой.
И это уже дело вкуса, по мне так лучше пасмурно, чем снега два метра.

Alex_3112
10-13-2008, 11:54 PM
Еще раз- только зимой.
И это уже дело вкуса, по мне так лучше пасмурно, чем снега два метра.
Ну это уже кому как нравится. Я вот больше люблю зиму, чем осень :)

Slevin
10-14-2008, 01:43 AM
в Красноярске еще неплохо
Отлично, жди

Donat
10-14-2008, 02:52 AM
Отлично, жди

Kansas City Shuffle ;)

9999
10-14-2008, 01:49 PM
Ну это уже кому как нравится. Я вот больше люблю зиму, чем осень :)

Taк я и выражаю свое личное мнение, на истинну не претендую.

Slevin
10-17-2008, 10:23 AM
Может разбирается кто-нибудь в W&T? Что если я не сдам сессию и меня отчислят, к примеру в феврале... Агенство сейчас уже попросило принести справку о том, что я учусь в универе. В консульство, на собеседование(апрель, май) нужна будет свежая справка? И зачетов, если в зачетке небудет...как тогда быть? Если зачеты самому нарисовать в зачетке?

tiiiii
10-21-2008, 12:31 PM
Если зачеты самому нарисовать в зачетке?

знаю людей, которые так и делали) только в агенство об этом не сообщайте, могут не взять.
А насчет штатов, во Флориду езжай-не ошибешься, классно лето проведешь ;)

zaqaz
11-03-2008, 10:27 PM
Esli nameren ostavatisya to shurui v Washington, bil tam letom, ludi prostie, rent deshiovii, priroda super, rabota esti (esli eto mejdu Seattle - Tacoma), k immigrantam otnosyatsya normalno, tsvetnih ne tak mnogo. Vo FL loviti ne4ego, tam krizis kak i vo vseh dorogih states gulyaet po polnoi, da i vo FL s rabotoi budet trudno. Pro NJ ne znau, no vsio je sovetuu WA!!!

Tanik
11-28-2008, 02:38 AM
Привет всем!
В перспективе переезд из далекой,теплой страны в штат Айова,г.Марион или соседние города.Официальную инфомацию на разл.сайтах почитала,но хотелось бы знать мнение русских,проживающих в тех краях о "плюсах" и "минусах" жизни в этой части Америки.
Есть ли там какие-либо русские общины,чем они занимаются и пр.
Буду благодарна всем за ответы-советы.

справочник
11-28-2008, 07:43 AM
Привет всем!
В перспективе переезд из далекой,теплой страны в штат Айова,г.Марион или соседние города.Официальную инфомацию на разл.сайтах почитала,но хотелось бы знать мнение русских,проживающих в тех краях о "плюсах" и "минусах" жизни в этой части Америки.
Есть ли там какие-либо русские общины,чем они занимаются и пр.
Буду благодарна всем за ответы-советы.
Как живёцца штат Айова? Ничего себе, **ёво ... (С)

9999
11-28-2008, 08:56 PM
Привет всем!
В перспективе переезд из далекой,теплой страны в штат Айова,г.Марион или соседние города.Официальную инфомацию на разл.сайтах почитала,но хотелось бы знать мнение русских,проживающих в тех краях о "плюсах" и "минусах" жизни в этой части Америки.
Есть ли там какие-либо русские общины,чем они занимаются и пр.
Буду благодарна всем за ответы-советы.

Суровый климат, глухомань.
Из плюсов- дешевое жилье.

Mei
11-29-2008, 10:37 AM
Ребята, пожалуйста, помогите с выбором города. Никак не могу определиться - Сан-Франциско или Нью-Йорк. Цель - языковая школа (возможно дальше что-то еще, хотелось бы). Если бы не дорогая жизнь в Калифорнии, выбрала бы не задумываясь СФ.
Другие варианты не рассматриваются.
Мне нужно скорее определяться, хочу до нового года пройти собеседование в консульстве.

справочник
11-29-2008, 10:44 AM
Ребята, пожалуйста, помогите с выбором города. Никак не могу определиться - Сан-Франциско или Нью-Йорк. Цель - языковая школа (возможно дальше что-то еще, хотелось бы). Если бы не дорогая жизнь в Калифорнии, выбрала бы не задумываясь СФ.
Другие варианты не рассматриваются.
Мне нужно скорее определяться, хочу до нового года пройти собеседование в консульстве.
В Нью-Йорке жизнь не намного дешевле.

Mei
11-29-2008, 11:08 AM
спасибо, справочник

В Нью-Йорке жизнь не намного дешевле.
В целом, наверное, так.
Но для студента (на визе, не имеющего в активе много средств) приспособиться (учитывая ограничения по работе) проще, наверное, все-таки в Нью-Йорке

В СА нелегальной работы как раз мало. У мексов свои расклады, белых туда не берут.
Нашим нелегалам лучше или в Нью Йорк, или во Флориду.

Я просто сейчас пытаюсь найти какой-то разумный довод за СФ, несмотря на все минусы этого варианта, и никак не нахожу :(
Ведь так хочется именно в Сан Франциско.

9999
11-29-2008, 01:26 PM
Я просто сейчас пытаюсь найти какой-то разумный довод за СФ, несмотря на все минусы этого варианта, и никак не нахожу :(
Ведь так хочется именно в Сан Франциско.

Очень классный город. Если есть деньги ;)
Более никаких плюсов не найдете, с точки зрения иммигранта/студента это один из самых неподходящих вариантов- дорого, очень дорого, очень очень дорого. Работы никакой нет.

Разница с Нью Йорком-
в Нью Йорке:
а) гораздо больше работы
б) дорогой в основном Манхеттен, если жить в Бруклине то недорого. СФ граздо компактнее и публичный транспорт не так развит, потому вариантов не много.

справочник
11-29-2008, 01:43 PM
Ведь так хочется именно в Сан Франциско.
А чего там смотреть? Куча бездомных на улицах, марихуанных курительных больше чем кофе шопов, если в других городах есть районы, куда не следует соваться, то в Сан Франциско с закатом ходить вообще никуда нельзя. Дрек, короче.
Я был там с разрывом в 8 лет, то что я увидел в последнее посещение, подвигло меня на решение не ездить туда больше никогда.

Odinokiy_Ostrov
11-29-2008, 04:12 PM
СФ граздо компактнее и публичный транспорт не так развит, потому вариантов не много.
Простите....в СФ публичный транспорт не так развит? Он там развит просто замечательно. (Не путать с ЛА, где сказать, что публичный транспорт не развит, это ничего не сказать). А в СФ, как раз, есть и часто-ходящие автобусы/троллейбусы, и очень удобный БАРТ (который по всей Бей Эрии ходит). Я когда там жила, прекрасно обходилась без машины.

Temp Dugan
11-29-2008, 07:24 PM
то в Сан Франциско с закатом ходить вообще никуда нельзя. А? Вот уж никогда бы не подумал. Я там и с закатом и после заката и жив-здоров. Даже не слышал про проблемы.
Хотя в Кастро я после заката не совался :)

Odinokiy_Ostrov
11-29-2008, 07:27 PM
А чего там смотреть? Куча бездомных на улицах, марихуанных курительных больше чем кофе шопов, если в других городах есть районы, куда не следует соваться, то в Сан Франциско с закатом ходить вообще никуда нельзя. Дрек, короче.
Я был там с разрывом в 8 лет, то что я увидел в последнее посещение, подвигло меня на решение не ездить туда больше никогда.
СФ - один из моих любимых городов. Как и везде, есть определённые разумные меры безопасности, но уж особо опасным или бандитским городом я бы его не назвала никогда. Ходила там всегда и до заката, и после, без всяких проблем.

Дженни
11-29-2008, 08:49 PM
Приветствую всех. Начинаю оформляться по програме Work&Travel лето 2009. Оффер контора предлагает только в следующих штатах: Флорида, Вашингтон, Нью-Джерси. Какой штат выбрать? Везде ли океан теплый?, а то я не в курсе. Где проще будет найти работу после окончания программы? Ну и еще что нибудь посоветуйте по этим штатам. Остаться хочу, если получится уехать. Всем спасибо.
А где именно во Флориде?

Mei
11-29-2008, 10:53 PM
Очень классный город. Если есть деньги ;)
Более никаких плюсов не найдете, с точки зрения иммигранта/студента это один из самых неподходящих вариантов- дорого, очень дорого, очень очень дорого. Работы никакой нет.

Очень нравится климат в Сан-Франциско, для меня это плюс, т.к. я не люблю нашу зиму из-за морозов (до -45 С) и лето из-за жары. Климат, конечно, далеко не единственное, чем меня привлекает Сан-Франциско.


Разница с Нью Йорком-
в Нью Йорке:
а) гораздо больше работы
б) дорогой в основном Манхеттен, если жить в Бруклине то недорого. СФ граздо компактнее и публичный транспорт не так развит, потому вариантов не много.
т.е. больше возможностей для студентов заработать? (не именя разрешения на работу) Для меня это сейчас самый важный пункт.


А чего там смотреть? Куча бездомных на улицах, марихуанных курительных больше чем кофе шопов, если в других городах есть районы, куда не следует соваться, то в Сан Франциско с закатом ходить вообще никуда нельзя. Дрек, короче.
Я был там с разрывом в 8 лет, то что я увидел в последнее посещение, подвигло меня на решение не ездить туда больше никогда.

Так и в Нью-Йорке этого хватает и районов, куда не следует соваться (в любое время суток) поболе будет.

zgorynych
11-29-2008, 10:59 PM
Если выбор между СФ и НЙ то СФ однозначно. Если будет возможность купить машину и т.п. то наверно СД из всех городов в Кали наилучший вариант. Работа для Джей-уанщика плюс минус везде одинакова.

Свинка-бу
11-30-2008, 01:04 AM
я бы посоветовала Иллиноис.
но раз выбор небольшой - дуй в маями ( и только) ... во всей остальной флориде делать нефик.
(в вашингтоне не была :6:)

Дженни
11-30-2008, 02:27 AM
я бы посоветовала Иллиноис.
но раз выбор небольшой - дуй в маями ( и только) ... во всей остальной флориде делать нефик.
(в вашингтоне не была :6:)
Свинка, а где ты еще была во Флориде?

Я была только в Майами, Орландо, Дайтоне и Кей-Вест..

Как Тампа? Сент-Питерсберг? Форт Майерс?

Свинка-бу
11-30-2008, 02:30 AM
Свинка, а где ты еще была во Флориде?

Я была только в Майами, Орландо, Дайтоне и Кей-Вест..

Как Тампа? Сент-Питерсберг? Форт Майерс?
(поёт)
ааааааааа
пальмы вот такой вышины
ааааааааа
а озера вот такой глубины
аааааааа
крокодилы, мексиканцы....

Дженни
11-30-2008, 02:31 AM
ааааааааа
пальмы вот такой вышины
ааааааааа
а озера вот такой глубины
аааааааа
крокодилы, мексиканцы....
Ладно, я серьезно спрашиваю.

Свинка-бу
11-30-2008, 02:32 AM
Ладно, я серьезно спрашиваю.
была в орландо.
выяснилось, что не фанат микки-мауса.
с тоски чуть не померла.
больше нигде не была , но много слышала (цы)
Тампа... ну пляж. ну и всё.

taf
11-30-2008, 05:28 AM
А сколько месяцев действителен статус по летней Work&Travel (J-1)? Одни говорят, что DS-2019 действительна до конца августа, и потом можно пробыть ещё месяц (но без права работы), вплоть до начала октября. Другие говорят, что DS-2019 действительна на конца сентября, и потом можно ещё месяц пробыть не работая... Где правда? Каковы сроки на самом деле?
Спасибо.

справочник
11-30-2008, 09:59 AM
А сколько месяцев действителен статус по летней Work&Travel (J-1)? Одни говорят, что DS-2019 действительна до конца августа, и потом можно пробыть ещё месяц (но без права работы), вплоть до начала октября. Другие говорят, что DS-2019 действительна на конца сентября, и потом можно ещё месяц пробыть не работая... Где правда? Каковы сроки на самом деле?
Спасибо.
Срок дейсьвия DS-2019 написан в ...
... DS-2019. Как это ни странно ...
Если там записаны 3 месяца, то значит есть ещё один месяц травел. Если 4, то это всё.

9999
11-30-2008, 12:58 PM
Простите....в СФ публичный транспорт не так развит? Он там развит просто замечательно. (Не путать с ЛА, где сказать, что публичный транспорт не развит, это ничего не сказать). А в СФ, как раз, есть и часто-ходящие автобусы/троллейбусы, и очень удобный БАРТ (который по всей Бей Эрии ходит). Я когда там жила, прекрасно обходилась без машины.

Я прекрастно знаю, как он там развит, в сравнении с ЛА- получше, в сравнении с НЙ- никак.
В НЙ есть сабвей, на котором можно добраться практически куда угодно откуда угодно, в СФ в центральной части- только троллейбусы, которые ходят как попало и порой надо сменить два а то и три маршрута, чтоб куда то добраться. Есть подобие электрички, центр охвачен им очень плохо, и далеко не все пригороды.
Короче, в НЙ лучше намного.

9999
11-30-2008, 01:01 PM
т.е. больше возможностей для студентов заработать? (не именя разрешения на работу) Для меня это сейчас самый важный пункт.




Да, именно так.
А климат- вот за климатом туда все и едут, а в результате цены на недвижимость достигли полного маразма, малюсенькая квартирка будет стоить под 1500 долларов в месяц если снимать, а дома начинаются от полумиллиона за халупу, более менее приличные- миллион и выше.

Если в банке есть миллионов с десяток- лучше места в мире нет;
если существует в вашем словаре понятие "искать работу", то делать там нечего.

taf
11-30-2008, 01:32 PM
Срок дейсьвия DS-2019 написан в ...
... DS-2019. Как это ни странно ...
Если там записаны 3 месяца, то значит есть ещё один месяц травел. Если 4, то это всё.
У меня её нет ещё. Я на 2009 оформляюсь. За информацию спасибо :)

taf
11-30-2008, 02:09 PM
Справочник, извините, ещё вопрос: Дата "начала" DS-формы фиксированная, или начинает исчисляться с даты въезада? То есть, с какого момента начинаются эти 4 месяца?
Спасибо.

справочник
11-30-2008, 02:11 PM
Справочник, извините, ещё вопрос: Дата "начала" DS-формы фиксированная, или начинает исчисляться с даты въезада? То есть, с какого момента начинаются эти 4 месяца?
Спасибо.
Фиксированная в ДС форме. Отсчёт начинается от неё, а не с даты въезда.

taf
11-30-2008, 02:29 PM
Фиксированная в ДС форме. Отсчёт начинается от неё, а не с даты въезда.
А, теоретически, какова крайняя дата, до которой можно будет легально находиться в США по этой программе (летняя W&T)?
Просто некоторые умудряются и в начале ноября возращаться, или это те, кто уже некоторое время находился нелегально на территории США (то есть, легального срока по этой программе до конца октября - начала ноября быть не может)?
Спасибо.

справочник
11-30-2008, 03:10 PM
А, теоретически, какова крайняя дата, до которой можно будет легально находиться в США по этой программе (летняя W&T)?
Просто некоторые умудряются и в начале ноября возращаться, или это те, кто уже некоторое время находился нелегально на территории США (то есть, легального срока по этой программе до конца октября - начала ноября быть не может)?
Спасибо.
Срок определяется программой. По W&T это 4 месяца - 3 месяца работа, 1 путешествие. По-этому на границе в форме I-94 ставится D/S - duration of status, а дьюрэйшен, опять определяется формой ДС.
Формально, оставшись после срока в ДС человек является нелегалом, но в реале, эта запись D/S в белой карте, как бы охраняет его, т.к. подобные записи стоят в белых картах студентов, учёных и т.д., которые могут находиться здесь годами.
Однако, если копнут, то мало не покажется.

taf
11-30-2008, 03:31 PM
Срок определяется программой. По W&T это 4 месяца - 3 месяца работа, 1 путешествие. По-этому на границе в форме I-94 ставится D/S - duration of status, а дьюрэйшен, опять определяется формой ДС.
Формально, оставшись после срока в ДС человек является нелегалом, но в реале, эта запись D/S в белой карте, как бы охраняет его, т.к. подобные записи стоят в белых картах студентов, учёных и т.д., которые могут находиться здесь годами.
Однако, если копнут, то мало не покажется.
Спасибо за ответ.
Я просто вот почему спрашиваю: Допустим, я получаю извещение о выигрыше DVL, получаю J-1, въезжаю в США (или сначала въезжаю, потом получаю извещение - думаю, последовательность не так важна). Меня интересует, как должны развиваться события при таком варианте стечения обстоятельств. Ведь на AoS можно подавать только с 1 октября 2009 (начало 2010 финансового года), раньше этого документы просто не примут (поправьте, пожалуйста, если я не прав). Тогда есть только два варианта: 1) Если на 1 октября статус действительный, то подавать на AoS 2) Если заранее известно, что на этот момент статус уже недействительный (а ведь они то как раз копнут, наверное :) ), то надо действовать по обычной схеме (консульский процесс, то есть отсылать документы, ждать второй пакет, вовремя выезжать из США, ждать приглашения в консульство и т.д.). Других вариантов через DVL не увидел... :) Вот ради этого конкретного случая интересуюсь.
Спасибо.

справочник
11-30-2008, 03:37 PM
Спасибо за ответ.
Я просто вот почему спрашиваю: Допустим, я получаю извещение о выигрыше DVL, получаю J-1, въезжаю в США (или сначала въезжаю, потом получаю извещение - думаю, последовательность не так важна). Меня интересует, как должны развиваться события при таком варианте стечения обстоятельств. Ведь на AoS можно подавать только с 1 октября 2009 (начало 2010 финансового года), раньше этого документы просто не примут (поправьте, пожалуйста, если я не прав). Тогда есть только два варианта: 1) Если на 1 октября статус действительный, то подавать на AoS 2) Если заранее известно, что на этот момент статус уже недействительный (а ведь они то как раз копнут, наверное :) ), то надо действовать по обычной схеме (консульский процесс, то есть отсылать документы, ждать второй пакет, вовремя выезжать из США, ждать приглашения в консульство и т.д.). Других вариантов через DVL не увидел... :) Вот ради этого конкретного случая интересуюсь.
Спасибо.
Анекдот такой есть. Там концовка звучит так - "Вылезай из машины!"
Выиграете - будете решать, что делать. Легально досидеть вессь процесс в США по ВТ - нереально.

taf
11-30-2008, 03:44 PM
Выиграете - будете решать, что делать. :) Да я понимаю, что это шкура пока ещё неубитого медведя, но всё равно интересуюсь, хотя бы в целях понимания процесса :)

Легально досидеть вессь процесс в США по ВТ - нереально. А разве в это время статус не будет как "pending"?

zgorynych
11-30-2008, 03:47 PM
:) Да я понимаю, что это шкура пока ещё неубитого медведя, но всё равно интересуюсь, хотя бы в целях понимания процесса :)
А разве в это время статус не будет как "pending"?

Именно. Обратитесь с консультацией к реальному адвокату когда приедете на место. Здесь на форуме ценность совета форумского безлицензионного "специалиста" равна его стоимости. ;)

справочник
11-30-2008, 04:30 PM
:)
А разве в это время статус не будет как "pending"?
Pending - это не статус, это рассмотрение статуса, т.е. технически, с момента окончания старого статуса до получения нового, Вы находитесь вне статуса. Оформлять AOS по ГК находясь вне действующего статуса невозможно.
Теоретически, можно подать на смену с J-1 на В-2, но сейчас ситуация такова, что эти кейсы рассматриваются по 5 -6 месяцев, и вполне можно попасть на нехорошую ситуацию.

taf
11-30-2008, 04:39 PM
Вы находитесь вне статуса. Оформлять AOS по ГК находясь вне действующего статуса невозможно. Ох, вот это плохо. Значит в этом случае остаётся наиболее реальным консульский процесс...

эти кейсы рассматриваются по 5 -6 месяцев Да, я думал об этом варианте, но читал, что пока открыт один кейс, второй открывать нельзя, не закрыв первый. А если его закрыть, то опять "вне статуса". Прям замкнутый круг :)

Mei
12-02-2008, 09:18 AM
Да, именно так.
А климат- вот за климатом туда все и едут, а в результате цены на недвижимость достигли полного маразма, малюсенькая квартирка будет стоить под 1500 долларов в месяц если снимать, а дома начинаются от полумиллиона за халупу, более менее приличные- миллион и выше.

Если в банке есть миллионов с десяток- лучше места в мире нет;
если существует в вашем словаре понятие "искать работу", то делать там нечего.
Решено, еду в НЙ зарабатывать на халупу в СФ! (будет нелегко, т.к. придется совмещать с учебой)

9999, спасибо:sfs:

Alex_3112
12-02-2008, 07:30 PM
Pending - это не статус, это рассмотрение статуса, т.е. технически, с момента окончания старого статуса до получения нового, Вы находитесь вне статуса. Оформлять AOS по ГК находясь вне действующего статуса невозможно.
А вот здесь я снова не соглашусь. AOS Pending - это вполне доброкачественный статус. Единственное условие - чтобы на момент подачи на AOS этот статус был легальным (и допускающим AOS), а - дальше - хоть трава не расти. Находясь в ожидании AOS, соискатель не обязан поддерживать свой предыдущий статус, не может подавать на смену статуса на другой неиммиграционный (не отзывая I-485), и более того, выехав из штатов попытавшись въехать по визе, соответствующей его предыдущему статусу (non-dual-intent), полностью загубить свой процесс AOS.

справочник
12-02-2008, 07:38 PM
1. А вот здесь я снова не соглашусь.
2. AOS Pending - это вполне доброкачественный статус.
1. Да ради Б-га ...
2. Рассмотрение статуса, статусом не является. Поддерживать никто не просит, а вот подавать можно только имея действующий статус. Исключение - ГК по браку с гражданином. Строить свои умозаключения на основе одного единственного знакомого Вам процесса, по меньшей мере - неумно.

Alex_3112
12-03-2008, 12:59 AM
Поддерживать никто не просит, а вот подавать можно только имея действующий статус.
О чем я и говорю!
То есть USCIS может получить I-485 накануне истечения статуса J-1 по Work&Travel, и все будет замечательно!

справочник
12-03-2008, 06:19 PM
О чем я и говорю!
То есть USCIS может получить I-485 накануне истечения статуса J-1 по Work&Travel, и все будет замечательно!
Какая I-485??? Вы вопрос читали? Похоже, что нет ...

taf
12-04-2008, 04:50 PM
Какая I-485???
(опять в целях понимания процесса :) ) Извините, а разве в случае AoS не I-485 подаётся? Просто вот здесь (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=5993da568324e010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) написано в первую очередь про неё...

справочник
12-04-2008, 05:22 PM
(опять в целях понимания процесса :) ) Извините, а разве в случае AoS не I-485 подаётся? Просто вот здесь (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=5993da568324e010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) написано в первую очередь про неё...
Вы вопрос первичный прочитайте (в целях понимания процесса)

taf
12-05-2008, 08:59 AM
Вы вопрос первичный прочитайте (в целях понимания процесса)
Про какой первичный вопрос Вы говорите? Если Вы имеете в виду самый первый пост в этой теме, то я читал тему с начала, человек про штат спрашивал, в который ему лучше ехать. Далее в теме я оставлял вопрос про AoS, в случае выигрыша в DVL, если человек находится в стране со статусом J-1 (по W&T). А когда зашла речь про I-485, я решил спросить про неё, т.к., судя по ссылке, которую я оставил в предыдущем посте, именно I-485 подаётся в случае AoS. Правда, интересно, в каком порядке проходит AoS в случае выигрыша в DVL (если пока убрать в сторону которкий срок программы W&T, а просто в общем случае как это происходит)? Ситуация: человек легально находится в США, получает 1-й пакет, каковы его дальнейшие действия? :confused: Ответьте, если не сложно.
Спасибо.

справочник
12-05-2008, 01:40 PM
Про какой первичный вопрос Вы говорите? Если Вы имеете в виду самый первый пост в этой теме, то я читал тему с начала, человек про штат спрашивал, в который ему лучше ехать. Далее в теме я оставлял вопрос про AoS, в случае выигрыша в DVL, если человек находится в стране со статусом J-1 (по W&T). А когда зашла речь про I-485, я решил спросить про неё, т.к., судя по ссылке, которую я оставил в предыдущем посте, именно I-485 подаётся в случае AoS. Правда, интересно, в каком порядке проходит AoS в случае выигрыша в DVL (если пока убрать в сторону которкий срок программы W&T, а просто в общем случае как это происходит)? Ситуация: человек легально находится в США, получает 1-й пакет, каковы его дальнейшие действия? :confused: Ответьте, если не сложно.
Спасибо.
После первого пакета, заполнив необходимые документы, и отослав их, он ждёт второго пакета. Ещё раз повторяю, находясь в США на J-1 - Work&Travel оформить выигрыш невозможно. Если Вы поменяете (теоретически) на другой, более длительный статус (В-2), то (теоретически) можно дождаться процесса находясь в статусе. Практически же, это невозможно, т.к. я уже писал, что рассмотрение смены статуса (не AOS!!!) сейчас занимает 5-6 месяцев, т.е. весь срок продления. Находясь в рассмотрении статуса (pending), подвать на AOS Выне можете, т.к. технически Вы находитесь вне статуса.

taf
12-05-2008, 02:29 PM
После первого пакета, заполнив необходимые документы, и отослав их, он ждёт второго пакета. Ещё раз повторяю, находясь в США на J-1 - Work&Travel оформить выигрыш невозможно. Если Вы поменяете (теоретически) на другой, более длительный статус (В-2), то (теоретически) можно дождаться процесса находясь в статусе. Практически же, это невозможно, т.к. я уже писал, что рассмотрение смены статуса (не AOS!!!) сейчас занимает 5-6 месяцев, т.е. весь срок продления. Находясь в рассмотрении статуса (pending), подвать на AOS Выне можете, т.к. технически Вы находитесь вне статуса.
Спасибо за ответ. Получается, что в этой теоретической ситуации правильный вариант: заполнить документы из первого пакета, дождаться второго, там указать город прохождения интервью (Москва) и выезжать вовремя... Конечно, не лучший вариант, но ничего не поделать.
Спасибо.

ulitochka
12-07-2008, 10:44 PM
Приветствую всех. Начинаю оформляться по програме Work&Travel лето 2009. Оффер контора предлагает только в следующих штатах: Флорида, Вашингтон, Нью-Джерси. Какой штат выбрать? Везде ли океан теплый?, а то я не в курсе. Где проще будет найти работу после окончания программы? Ну и еще что нибудь посоветуйте по этим штатам. Остаться хочу, если получится уехать. Всем спасибо.

Ya givu v Virginia (30 min. away from Washington DC)
Rabotu mogno nayti. Z/p otlichautsy ot dr. Shtatov. (viche)
No ocean 3.5-4 chasa ezdi. Smotry dly chego edesh. Esli otdohnut, to Florida the best. Esli s namereniymy ostatsy Virginia mne kagetsy luche, moget kto-to posovetuet eshe chto-to...
Udachi!!!

ollyone
02-17-2009, 08:12 AM
Ya givu v Virginia (30 min. away from Washington DC)
Rabotu mogno nayti. Z/p otlichautsy ot dr. Shtatov. (viche)
No ocean 3.5-4 chasa ezdi. Smotry dly chego edesh. Esli otdohnut, to Florida the best. Esli s namereniymy ostatsy Virginia mne kagetsy luche, moget kto-to posovetuet eshe chto-to...
Udachi!!!

Ptivet!
A skagi vot na dannyi moment tam tak ge xoposo s pabotoi? Krisis nikak ne otrazilsa na tips?

Ya poedu moget etim letom po W&T posovetuite kakoi state luche dlya togo chtoby zarabotat` pobolche! Libo voobche ceitchas tam vse ploxo i deneg nevozmogno privezti i ne stoit luexat`?

spasibo!

9999
02-17-2009, 06:40 PM
Ptivet!
A skagi vot na dannyi moment tam tak ge xoposo s pabotoi? Krisis nikak ne otrazilsa na tips?

Ya poedu moget etim letom po W&T posovetuite kakoi state luche dlya togo chtoby zarabotat` pobolche! Libo voobche ceitchas tam vse ploxo i deneg nevozmogno privezti i ne stoit luexat`?

spasibo!

Конечно, отразился, и на работе и на чаевых, на всем.
А как вы думали?

Dorial
02-18-2009, 10:33 AM
Конечно, отразился, и на работе и на чаевых, на всем.
А как вы думали?


А мы знакомых американцев спросили. Они говорят, что работы столько, что впору новых сотрудников брать. Это сфера сертификации софта и медицинского оборудования в КА. А в ресторанах может и сокращают.

9999
02-18-2009, 05:17 PM
А мы знакомых американцев спросили. Они говорят, что работы столько, что впору новых сотрудников брать. Это сфера сертификации софта и медицинского оборудования в КА. А в ресторанах может и сокращают.

А при чем тут сертификация софта? :?: Человек спрашивает про совсем другую работу:



Ya poedu moget etim letom po W&T posovetuite kakoi state luche dlya togo chtoby zarabotat` pobolche!

Вы б ему еще в Президенты податься посоветовали :8: