PDA

View Full Version : Documents for petition of close relative



Viky
10-09-2008, 08:43 AM
Could you please let me know, what documents do you need to file to petition close relative(mother) who lives in Ukraine.
Beside I-130, do I need I-485?
Thank you for all answers.
Vika.

9999
10-09-2008, 08:22 PM
Could you please let me know, what documents do you need to file to petition close relative(mother) who lives in Ukraine.
Beside I-130, do I need I-485?
Thank you for all answers.
Vika.

I-485 это изменение статуса, относится только к тем родственникам, что УЖЕ В АМЕРИКЕ.
В вашем случае только первую, I-130.

Viky
10-10-2008, 08:03 AM
Spacibo vsem za otvet

vinger69
10-13-2008, 02:25 PM
Ребят,я тут человек новый и очень нужна помощь. Ко мне приезжает девушка по гостевой визе. Она здесь уже была 2 года назад. Через сколько времени можно зарегистрировать отношения,чтобы потом INS не цеплялось и второй вопрос какие нужны документы,чтобы ее потом легализовать? И главное сколько времени с момента подачи документов уходит на получение разрешения на работу?На всякий случай,я гражданин Америки и проживаю в Индиане. Заранее спасибо.

справочник
10-13-2008, 04:00 PM
Ребят,я тут человек новый и очень нужна помощь. Ко мне приезжает девушка по гостевой визе. Она здесь уже была 2 года назад.
1. Через сколько времени можно зарегистрировать отношения,чтобы потом INS не цеплялось и второй вопрос
2. какие нужны документы,чтобы ее потом легализовать?
3. И главное сколько времени с момента подачи документов уходит на получение разрешения на работу?
На всякий случай,я гражданин Америки и проживаю в Индиане. Заранее спасибо.
1. Хоть на следующий день.
2. Почитайте форум, комплект необходимых документов здесь приводился не один десяток раз.
3. Не более 3 месяцев.

9999
10-13-2008, 08:41 PM
Через сколько времени можно зарегистрировать отношения,чтобы потом INS не цеплялось и второй вопрос какие нужны документы,чтобы ее потом легализовать? И главное сколько времени с момента подачи документов уходит на получение разрешения на работу?На всякий случай,я гражданин Америки и проживаю в Индиане. Заранее спасибо.

Желательно подождать хотя бы месяц, лучше- два.
Пусть обязательно захватит свидетельство о рождении, и, если были раньше браки- свидетельства о разводах (если нет- ничего не надо).

справочник
10-14-2008, 09:00 AM
Желательно подождать хотя бы месяц, лучше- два.

Внятно объяснить почему, сможете?

9999
10-14-2008, 01:43 PM
Внятно объяснить почему, сможете?

Правило 30-60-90.
Брак сразу по приезду может считаться намеренным обманом чиновника. Будет считаться или нет- спорить не стану, но теоретически может, и я бы лично хотя бы месяц подождал, просто из осторожности. Не так уж это и сложно.

справочник
10-14-2008, 03:33 PM
Правило 30-60-90.
Брак сразу по приезду может считаться намеренным обманом чиновника. Будет считаться или нет- спорить не стану, но теоретически может, и я бы лично хотя бы месяц подождал, просто из осторожности. Не так уж это и сложно.
Правило 30-60-90 касается смены статуса, а не заключения брака.
Это раз.
Два - какое дело человеку, получающему ГК до этого правила? Он, что, опять визу собирается получать?
В общем ... как всегда ...

9999
10-14-2008, 07:50 PM
Правило 30-60-90 касается смены статуса, а не заключения брака.
Это раз.
Два - какое дело человеку, получающему ГК до этого правила? Он, что, опять визу собирается получать?
В общем ... как всегда ...

Насколько я понимаю, речь и идет о заключении брака С ЦЕЛЬЮ смены статуса. Если она собирается домой ехать то да, безразлично.

Вопрос был:

Через сколько времени можно зарегистрировать отношения,чтобы потом INS не цеплялось и второй вопрос какие нужны документы,чтобы ее потом легализовать?

Вот, что говорят по этому поводу адвокаты (вы, насколько я понимаю, лицензии не имеете и адвокатом не являетесь?):


By Michael S. Cho, Esq

It is important to realize that an adjustment of status is discretionary. It is possible for a person who is technically eligible for an adjustment of status to still be denied based upon the exercise of discretion by the USCIS. The most common reason why an adjustment of status is denied is where the alien abused the non-immigrant process.

Under the 30-60-90 day rule, a person who applies for a change of visa status (including adjustment of status) within 30 days of entering the U.S. is presumed to have acted in bad faith. In other words, the USCIS will presume that such a person had preconceived intent to make the change before entering the U.S. and used an easier visa to avoid the normal screening process conducted by U.S. consulates abroad.
http://www.msclaw.com/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=3&cntnt01returnid=71

у кого что "как всегда"? Боюсь, что у вас :8:

справочник
10-15-2008, 05:28 AM
Насколько я понимаю, речь и идет о заключении брака С ЦЕЛЬЮ смены статуса. Если она собирается домой ехать то да, безразлично.

Вот, что говорят по этому поводу адвокаты


у кого что "как всегда"? Боюсь, что у вас :8:
Опять проблемы с языком? Читаем Вашу ссылку -

Under the 30-60-90 day rule, a person who applies for a change of visa status (including adjustment of status) within 30 days of entering the U.S. is presumed to have acted in bad faith. In other words, the USCIS will presume that such a person had preconceived intent to make the change before entering the U.S. and used an easier visa to avoid the normal screening process conducted by U.S. consulates abroad.
Да, смена статуса в течении 30 дней рассматривается, как недобросовестное использование визы.
Где же тут про заключение брака написано?

PS Личные наезды чести Вам не делают, а единственно, свидетельствуют о Вашей беспомощности и мелкой паскудности.

Lilu
10-15-2008, 07:56 AM
Да, смена статуса в течении 30 дней рассматривается, как недобросовестное использование визы.
Где же тут про заключение брака написано?

Да, формально 9999 был неправ, и правило 30-60-90 дней касается того, что нельзя подавать на АОС сразу по приезду, а в брак вступать в принципе можно. Потому как абстрактно, вступление в брак само по себе вообще не озачает желания жить в США, и возможно, супруги планировали вообще уехать жить в страну супруга неамериканца, или вообще в совсем другую. Только меня терзают смутные сомнения, что если вступить в брак сразу по приезду, и таки подать на АОС на основании этого брака, даже допустим через 90 дней, то USCIS очень сильно заподозрит, что виза таки была использована недобросовестно. Ну с трудом я себе представляю такого сотрудника USCIS, который поверит, что человек ехал в США к потенциальному супругу, т.е. к человеку, с которым он стало быть более менее давно и близко знаком ( ну коль прям по приезду - в сити холл :D ) , но на самом деле намеревался просто погостить и уехать. И вдруг у него внезапно изменились намерения - и он вдруг решил, что надо бы жить вместе с супругом. Ну малоубедительная будет ситуация.

9999
10-15-2008, 10:34 AM
Опять проблемы с языком? Читаем Вашу ссылку -

Да, смена статуса в течении 30 дней рассматривается, как недобросовестное использование визы.
Где же тут про заключение брака написано?

PS Личные наезды чести Вам не делают, а единственно, свидетельствуют о Вашей беспомощности и мелкой паскудности.

Еще раз- зачем вступать в брак "на другой день" и потом ждать 3 месяца для подачи документов? Вступить в брак в некоторых штатах придется ждать однозначно. В 99% случаев люди вступают в брак и тут же подают документы (или по крайней мере тут же начинают их подготавливать). Разумнее и осторожнее будет подождать месяц и с тем, и с другим. Дураку понятно, что если человек выскочил замуж на другой день после приезда, значит было такое намерение, и о нем следовало сообщить на интервью.

Что касается личных наездов- я всего лишь реагировал на ваш комментарий, так что обратите все это к самому себе. Не надо меня цеплять всякими "как всегда", не будет и соответствующих ответов. Так что кто из нас "паскуден"... думаю, ясно.

справочник
10-15-2008, 02:19 PM
Только меня терзают смутные сомнения,
Оставь сомненья всяк сюда входящий. (С) Данте и я
А если серьёзно, то надо не сомневаться, а руководствоваться существующими законами, которые к сомнению не располагают, а всё чётко описывают.

справочник
10-15-2008, 02:19 PM
Еще раз- зачем вступать в брак "на другой день" и потом ждать 3 месяца для подачи документов? Вступить в брак в некоторых штатах придется ждать однозначно. В 99% случаев люди вступают в брак и тут же подают документы (или по крайней мере тут же начинают их подготавливать). Разумнее и осторожнее будет подождать месяц и с тем, и с другим. Дураку понятно, что если человек выскочил замуж на другой день после приезда, значит было такое намерение, и о нем следовало сообщить на интервью.

Что касается личных наездов- я всего лишь реагировал на ваш комментарий, так что обратите все это к самому себе. Не надо меня цеплять всякими "как всегда", не будет и соответствующих ответов. Так что кто из нас "паскуден"... думаю, ясно.
Так много буковок. Не проще было бы написать - "да, обмишурился, с кем не бывает". Коротко и ясно.

Lilu
10-15-2008, 02:40 PM
Оставь сомненья всяк сюда входящий. (С) Данте и я
Не, только Вы. Данте предлагал оставить надежду.

А если серьёзно, то надо не сомневаться, а руководствоваться существующими законами, которые к сомнению не располагают, а всё чётко описывают.
Существующие законы к сожалению описывают не все и не четко, и очень многое отдают на субъективное мнение офицера. Так что, коли Вы утверждаете, что вступать в брак сразу по приезду по туристической визе - это ОК, good luck тем, кто воспользуется Вашим советом. Я бы этого не советовала, не смотря на то, что формально в правиле 30-60-90 нет такого слова -"брак"

9999
10-15-2008, 10:54 PM
Так много буковок. Не проще было бы написать - "да, обмишурился, с кем не бывает". Коротко и ясно.

Kто бы говорил...
Ни разу, даже в самых вопиющих случаях, не видел я от вас подобного признания. Уж на что про шесть месяцев отсутствия для гражданства явно была ошибка, и то так и не признали- то одна зацепка, то другая... и "не о граждастве" речь мол шла, и вообще...
За все четыре года- ни разу. А других призывать- это да, все мастера.

справочник
10-16-2008, 08:55 AM
1. Kто бы говорил...
2. Ни разу, даже в самых вопиющих случаях, не видел я от вас подобного признания. Уж на что про шесть месяцев отсутствия для гражданства явно была ошибка, и то так и не признали- то одна зацепка, то другая... и "не о граждастве" речь мол шла, и вообще...
За все четыре года- ни разу. А других призывать- это да, все мастера.
1. Кто бы сомневался, что последнее слово Вы за собой, как закон закрепили.
2. Я перестал спорить в той теме, исключительно из экономии времени. Бодаться с баранами мне некогда, я ведь ешё иногда работаю. Если хотите могу продолжить на досуге.

9999
10-16-2008, 03:34 PM
1. Кто бы сомневался, что последнее слово Вы за собой, как закон закрепили.
2. Я перестал спорить в той теме, исключительно из экономии времени. Бодаться с баранами мне некогда, я ведь ешё иногда работаю. Если хотите могу продолжить на досуге.


T.e. лично вы- непогрешимы, и никогда не ошибаетесь. I see :8:

Ну, что, тогда не надо ожидать и от других, что они признают свои ошибки.

справочник
10-16-2008, 03:37 PM
T.e. лично вы- непогрешимы, и никогда не ошибаетесь. I see :8:

Ну, что, тогда не надо ожидать и от других, что они признают свои ошибки.
*в сторону*

Кто бы сомневался ...
Опять последнее слово ...