PDA

View Full Version : Кризис можно было избежать



смешно
10-08-2008, 01:34 PM
Почему федералы зная, что наступает кризис заранее не собрали руководителей всех банков для анализа ситуации и создания путей спасения? Почему фин. аналитики, ораклы, руководители банков не предприняли ничего, для спасения?? Ведь весь колапс можно было предотвратить, сгладить, выравнить положение если сработать на опережение, привлекая логику, опыт, мастерство.

Этого не произошло, причём это уже 2-ая серьёзная осечка, первая была 9/11 , тогда тоже "прозевали".
Что следующее проворонят? Почему никто не задал этот вопрос Маккейну и Обаме?

Дежавю господа, дежавю.

бубенчиков
10-08-2008, 01:46 PM
Почему федералы зная, что наступает кризис заранее не собрали руководителей всех банков для анализа ситуации и создания путей спасения? Почему фин. аналитики, ораклы, руководители банков не предприняли ничего, для спасения?? Ведь весь колапс можно было предотвратить, сгладить, выравнить положение если сработать на опережение, привлекая логику, опыт, мастерство.

Этого не произошло, причём это уже 2-ая серьёзная осечка, первая была 9/11 , тогда тоже "прозевали".
Что следующее проворонят? Почему никто не задал этот вопрос Маккейну и Обаме?

Дежавю господа, дежавю.

А почему они должны были задумываться, у них же всё шло классно, прибыли и бонусы, какой смысл было чего-то менять.
В этом и проблема рынка, он падает значительно быстрее чем поднимается.

Alex_3112
10-08-2008, 01:49 PM
Почему никто не задал этот вопрос Маккейну и Обаме?

У них ответы уже готовы.
МакКейн - "Я еще в 2006 году поддержал законопроект по Фанни Мэй!"
Обама - "Я еще в 2007 году забил тревогу по ситуации в сабпрайм!"

Dr. Livesey
10-08-2008, 01:55 PM
я так полагаю, что в любом случае что либо можно спрогнозировать.
если-бы всегда предпринимались упреждающие меры, то все кризисы и несчастья в мире можно было-бы, если не избежать, то хотя-бы сгладить.
Возможно просто, что те кто длжен был заниматься этим, были сосредоточены на чем-то другом ИМХО.

mermaid
10-08-2008, 01:59 PM
А почему они должны были задумываться, у них же всё шло классно, прибыли и бонусы, какой смысл было чего-то менять.
В этом и проблема рынка, он падает значительно быстрее чем поднимается.
Сто процентов :34:

смешно
10-08-2008, 02:01 PM
У них ответы уже готовы.
МакКейн - "Я еще в 2006 году поддержал законопроект по Фанни Мэй!"
Обама - "Я еще в 2007 году забил тревогу по ситуации в сабпрайм!"

им надо задать вопрос готовы ли они к 3-ей серьёзной ошибке и знают ли они, что она надвигается.

(когда почки отвалились, то поздно пить боржоми)

Небось опять коммисию соберут..."причины финансового кризиса...". Типо как после 9/11.

химик
10-12-2008, 02:56 PM
Почему федералы зная, что наступает кризис заранее не собрали руководителей всех банков для анализа ситуации и создания путей спасения? Почему фин. аналитики, ораклы, руководители банков не предприняли ничего, для спасения?? Ведь весь колапс можно было предотвратить, сгладить, выравнить положение если сработать на опережение, привлекая логику, опыт, мастерство.

Этого не произошло, причём это уже 2-ая серьёзная осечка, первая была 9/11 , тогда тоже "прозевали".
Что следующее проворонят? Почему никто не задал этот вопрос Маккейну и Обаме?

Дежавю господа, дежавю.
GOP + Bush Junior ... what else you expected?