PDA

View Full Version : GMAT



elfy
10-12-2004, 11:32 PM
Кто-нибудь сдавал GMAT? - поделитесь опытом, а то мне предстоит через 2 недели. 8)

LAman
10-13-2004, 01:20 AM
Я сдавал. Математика показалась несложной, а вот во второй части в конце пошли очень непростые вопросы (или у меня уже в голове к тому времени всё перемешалось?). Тем не менее, сдал на 720.
Советы в общем-то простые, вы их наверное и так знаете - хорошо выспитесь накануне, не занимайтесь утром перед тестом, максимально экономьте время в начале обеих частей, когда вопросы ещё не такие сложные, пройдите за эти 2 недели штук пять пробных тестов. Если вы изучили все GMATовские трюки, то должно быть всё нормально. Удачи.

Монашка
10-13-2004, 07:33 AM
добавить нечего к вашему посту, LAman
может быть валерьянки дербануть (эт я про себя)

КошЫчка
10-13-2004, 08:38 AM
сдал на 720.

ОГО!!!! Мне даже стыдно сказать сколько я получила :(

Элфи единственное что могу сказать.. перекуси что-нибудь до теста. Я брала самый ранний тест в 8 часов утра. Рано ушла из дому и ничего кроме чашки кофе не выпила. К середине теста у меня полыли буквы, цифры, а к концу теста началась мелкая дрожь.. сахар упал наверное, плюс стресс. Может совет и не очень нужный, но сужу по себе. Последний час хлопала ответы на авось, только бы закончить этот дурацкий тест 8)

elfy
10-13-2004, 02:08 PM
спасибо всем за ваши советы - меня это очень поддерживает. Кошечка, у меня тоже тест будет рано утром, в 8-30. Так что позавтракаю и запасусь шоколадками - чтобы снижать уровень стресса и еще говорят, глюкоза на мозговую деятельность хорошо влияет :) Монаш, валерьянку - не знаю, а вдруг спать станет хотеться, это может тогда уже на потом, после теста :) Ламан, а 720 - это вообще супер высокий score - с таким счетом вы можете преподавать в центрах, где к таким тестам готовят - очень впечатляет! у меня с математикой всегда было хорошо, больше всего за essay волнуюсь - вдруг за полчаса ничего умного не придумаю :? :) да, а пока готовлюсь по книжке Cracking GMAT from Princeton Review с CD с 4-мя пробными тестами :znaika: :val:

Монашка
10-13-2004, 02:23 PM
Эльфи, главное постарайтесь не волноваться
не торопитесь, но и не разбрасывайтесь временем
когда я сдавала, нам не разрешили в аудиторию ничего брать кроме воды...
удачи!!! сообщите как садали!!!

elfy
10-13-2004, 02:33 PM
спасибо! сдаю 26-го в 8-30 утра - ругайте всем форумом! :D так как неофициальные результаты показываются сразу, отчитаюсь в тот же день :wink: :)

LAman
10-13-2004, 07:57 PM
...а пока готовлюсь по книжке Cracking GMAT from Princeton Review с CD с 4-мя пробными тестами
Elfy, советую прийти в Каплан центр и пройти там тест (не знаю как сейчас, но раньше они давали возможность бесплатно проходить один пробный тест всем желающим), потому как дома у компа - это одно, а в незнакомой обстановке - совсем другое.

elfy
10-13-2004, 09:53 PM
спасибо, ЛАман, нашла телефон Kaplan center in Chicago - завтра утром позвоню, узнаю про бесплатный пробный тест :)

elfy
10-26-2004, 02:55 PM
вот сдала тест сегодня - набрала 620. Чувство смешанное - с одной стороны, этого больше, чем достаточно для принятия в graduate business school, а с другой стороны - несколько разочарована (сравниваю свой результат с Ламаном) :oops:
а вообще я удивилась, когда увидела свой unofficial score - я думала, что гораздо лучше математику решу (у меня именно в ней выдающиеся способности) :D , а оказалось, что блеснула на verbal section, а математика очень даже средненькая :roll:

LAman
10-26-2004, 03:06 PM
вот сдала тест сегодня - набрала 620. Чувство смешанное - с одной стороны, этого больше, чем достаточно для принятия в graduate business school, а с другой стороны - несколько разочарована (сравниваю свой результат с Ламаном) :oops:
а вообще я удивилась, когда увидела свой unofficial score - я думала, что гораздо лучше математику решу (у меня именно в ней выдающиеся способности) :D , а оказалось, что блеснула на verbal section, а математика очень даже средненькая :roll:

Да ладно, нормальный score. Если школе, куда вы собрались, не понравится, всегда можно пересдать.

elfy
10-26-2004, 03:30 PM
вот сдала тест сегодня - набрала 620. Чувство смешанное - с одной стороны, этого больше, чем достаточно для принятия в graduate business school, а с другой стороны - несколько разочарована (сравниваю свой результат с Ламаном) :oops:
а вообще я удивилась, когда увидела свой unofficial score - я думала, что гораздо лучше математику решу (у меня именно в ней выдающиеся способности) :D , а оказалось, что блеснула на verbal section, а математика очень даже средненькая :roll:

Да ладно, нормальный score. Если школе, куда вы собрались, не понравится, всегда можно пересдать.

спасибо, успокоили :D да нет, школе должно понравиться, 620 - это даже слишком много для них. Просто это у меня в характере, стремление к совершенству, поэтому и несколько разочарована :roll:

Монашка
10-27-2004, 07:16 AM
поздравляю, Эльфи!!! :50:

elfy
10-27-2004, 10:24 AM
спасиба :15:

Katie
10-29-2004, 12:11 PM
Подскажите, те кто готовился к GMAT, по какой литературе готовились, я нашла в библиотеке небольшую 1з5 листов желтенькую книженцию по подготовки к GMAT, там дается по одному тесту, чтобы себя проверить, кто какои инфомацией пользовался при подготовке к тесту? Еще вопрос когда последний срок сдачи этого теста может быть, если я хочу подать документы в колледж на следующий год, и где можно найти список центров сдачи этого теста? Спасибо за любую информацию заранее.

КошЫчка
10-29-2004, 12:13 PM
вот сдала тест сегодня - набрала 620. Чувство смешанное - с одной стороны, этого больше, чем достаточно для принятия в graduate business school, а с другой стороны - несколько разочарована (сравниваю свой результат с Ламаном) :oops:
а вообще я удивилась, когда увидела свой unofficial score - я думала, что гораздо лучше математику решу (у меня именно в ней выдающиеся способности) :D , а оказалось, что блеснула на verbal section, а математика очень даже средненькая :roll:

Молодчинка! Отличный скор! Поздравляю :51:

elfy
10-29-2004, 12:18 PM
Подскажите, те кто готовился к GMAT, по какой литературе готовились, я нашла в библиотеке небольшую 1з5 листов желтенькую книженцию по подготовки к GMAT, там дается по одному тесту, чтобы себя проверить, кто какои инфомацией пользовался при подготовке к тесту? Еще вопрос когда последний срок сдачи этого теста может быть, если я хочу подать документы в колледж на следующий год, и где можно найти список центров сдачи этого теста? Спасибо за любую информацию заранее.

готовилась по Princeton Review (купила в Barnes and Noble), там вообще очень много всякой литературы разных издательств было для подготовки к GMAT. Найти ближайший к вам центр сдачи можно на сайте www.mba.com, и там же можно зарегестрироваться на сдачу теста (платите кредиткой). Вы можете уже сейчас сдавать, колледжи принимают результаты теста, сданного в последние 5 лет.
удачи! :D

elfy
10-29-2004, 12:19 PM
вот сдала тест сегодня - набрала 620. Чувство смешанное - с одной стороны, этого больше, чем достаточно для принятия в graduate business school, а с другой стороны - несколько разочарована (сравниваю свой результат с Ламаном) :oops:
а вообще я удивилась, когда увидела свой unofficial score - я думала, что гораздо лучше математику решу (у меня именно в ней выдающиеся способности) :D , а оказалось, что блеснула на verbal section, а математика очень даже средненькая :roll:

Молодчинка! Отличный скор! Поздравляю :51:

шпасиба :oops: :27:

LAman
10-29-2004, 03:04 PM
Подскажите, те кто готовился к GMAT, по какой литературе готовились, я нашла в библиотеке небольшую 1з5 листов желтенькую книженцию по подготовки к GMAT, там дается по одному тесту, чтобы себя проверить, кто какои инфомацией пользовался при подготовке к тесту?
В Амазоне введите "GMAT" - там будет много всяких книг для подготовки, в том числе юзаных, которые дешевле.

Katie
03-24-2005, 08:11 PM
[I have question to Laman, in case you already pass GMAT, may be you give me a hint on this problem:
The city council is creating an exploratory group for creating a new park. The city council consist of 20 Representatives, 10 rebulicans and 10 Democrats. The exploratory group will consist of 3 Rebublicans and 3 Democrats. How many different combinations are possible of city council member to make up the exploratory group?
A 518,400 B14,400 C120 D100 E9. The right answer B.

If you find the way how to solve this problem, please, let me know. And describe the way how have you got correct solution?

Moonlight Traveler
03-24-2005, 11:29 PM
[I have question to Laman, in case you already pass GMAT, may be you give me a hint on this problem:
The city council is creating an exploratory group for creating a new park. The city council consist of 20 Representatives, 10 rebulicans and 10 Democrats. The exploratory group will consist of 3 Rebublicans and 3 Democrats. How many different combinations are possible of city council member to make up the exploratory group?
A 518,400 B14,400 C120 D100 E9. The right answer B.

If you find the way how to solve this problem, please, let me know. And describe the way how have you got correct solution?

Number of ways to pick 3 republicans out of 10:
C(m,n) = m!/(n!)(m-n)! = 120
3 democrats - the same.
For each choice of democrats there are 120 choices of republicans, so the total is 120*120

MT

Порyчик
03-26-2005, 06:33 AM
Вовремя я прочитал, через 2 часа буду начинать ругать, сильно. Долго :)

УДАЧИ!!!