PDA

View Full Version : Дебаты 2 кто победил?



Буржуй
10-08-2008, 03:41 AM
Какое у вас впечатление о кандидатах в президенты после 2х дебатов (без слов "офигиваю" и "дебилы" желательно)? Изменилось ли оно после дебатов? Дебаты были тем что вы ожидали?

Моё впечатление что дебаты были во первых ужасно модерированы плюс вопросы были не рыба не мясо. Макеин ответил прямо практически на все поставленные ему вопросы, Обама не на один вопрос не ответил. Обама лучше льёт воду чем Макеин, Макеин человек дела. Обама мне чем-то напоминает Роса Перо, но может это только я. Мне думается была ничя, что хорошо для Обамы и плохо для Макеина, чя задача была "разбить" Обаму.

P.S. Когда мельком показали Мишель во время дебатов, слевa у неё мелькнул "сосед" в мусульманской шапке и балахоне? Или у меня голюцинации?

P.P.S. Кто то сомневается что президентом будет Обама?

In2HiDef
10-08-2008, 06:04 AM
Моё впечатление что дебаты были во первых ужасно модерированы
Нормально! У меня претензий к Броко нет, пару раз останавливал ненужный треп, один раз не прекратил Обамин треп, когда надо было (сказал–все! никаких фоллоуапов)


плюс вопросы были не рыба не мясо.
+1


Макеин ответил прямо практически на все поставленные ему вопросы, Обама не на один вопрос не ответил.
+1


Обама лучше льёт воду чем Макеин,
Но ты заметил, что он баранит публику? Я тоже заметил, Обаме минус.


Макеин человек дела. Обама мне чем-то напоминает Роса Перо, но может это только я. Мне думается была ничя, что хорошо для Обамы и плохо для Макеина, чя задача была "разбить" Обаму.

P.S. Когда мельком показали Мишель во время дебатов, слевa у неё мелькнул "сосед" в мусульманской шапке и балахоне? Или у меня голюцинации?
Не заметил. Чисто внешне и манерами, Мишель неприятна. Создается впечатления, что эта баба будет совать нос в политику, будто это ее выбирают.


P.P.S. Кто то сомневается что президентом будет Обама?
Склонен согласиться.

Nabludatel'
10-08-2008, 07:27 AM
МакКеин выглядел неестественно. Сидел неестественно, топтался у своего стула неестественно, ходил неестественно. Иногда тяжело дышал как....как семидясяти-двухлетний старик. Часто повторялся и имел слишком прозрачную цель - не столько отвечать на вопросы, сколько гнать бочки на Обаму. Исключение составили только ответы на внешнеполитические вопросы. Здесь МакКейн чувстует себя комфортно.
Обама почему-то напоминает мне гутаперчивого мальчика. К нему ничего не пристаёт, всегда пластичен и элегантен. Хорошо смотрится, ходит и говорит....прирождённый спикер и дебатор (?). Победить его в этом деле практически невозможно. В лучшем случае можно быть на равных.

Если не произойдёт чудо - он будет президентом. Надеюсь, когда он займётся реальной работой, здравый смысл победит и он откажется от многих своих популистских идей.

microb
10-08-2008, 07:32 AM
Если не произойдёт чудо - он будет президентом. Надеюсь, когда он займётся реальной работой, здравый смысл победит и он откажется от многих своих популистских идей.

100%, с ними со всеми именно так и проиходит, как только они оказываются у власти. Только вот не знаю,что побеждает, здтавый смысл или что-то другое.

In2HiDef
10-08-2008, 07:48 AM
МакКеин выглядел неестественно. Сидел неестественно, топтался у своего стула неестественно, ходил неестественно.
Эээ... там была какая–то история с лечением переломанных рук и ног вьетнамскими товарищами. Вы видели съемки возвращения Мака из плена– он тм уже седой и приобрел характерные скованные манеры движения.


Обама почему-то напоминает мне гутаперчивого мальчика. К нему ничего не пристаёт,... Надеюсь, когда он займётся реальной работой, ... он откажется от многих своих популистских идей.
Отличное сравнение! Так что надейтесь.

Nabludatel'
10-08-2008, 08:23 AM
Эээ... там была какая–то история с лечением переломанных рук и ног вьетнамскими товарищами. Вы видели съемки возвращения Мака из плена– он тм уже седой и приобрел характерные скованные манеры движения..
"Скованные манеры движения" и вьетнамские травмы не имеют ничего общего с неестественным поведением человека, который не чувствует себя комфортно в определённых ситуациях. Например, в самом начале, когда кандидаты только вышли, пожали друг-другу руки и разошлись по своим местам, МакКейн стал сразу что-то писать в своих [notes]. Собственно, дебаты-то ещё не начались, а МакКейн уже что-то якобы пишет. Это говорит о том, что он явно нервничал, пытался занять себя и произвести впечатление чем-то занятого человека.
Простой body language анализ.

ATILLA
10-08-2008, 08:35 AM
"Скованные манеры движения" и вьетнамские травмы не имеют ничего общего с неестественным поведением человека, который не чувствует себя комфортно в определённых ситуациях. Например, в самом начале, когда кандидаты только вышли, пожали друг-другу руки и разошлись по своим местам, МакКейн стал сразу что-то писать в своих [notes]. Собственно, дебаты-то ещё не начались, а МакКейн уже что-то якобы пишет. Это говорит о том, что он явно нервничал, пытался занять себя и произвести впечатление чем-то занятого человека.
Простой body language анализ.
Вряд ли он нервничал, он просто записал имя оппонента, чтобы не забыть во время дебатов, 72 года всетаки...

Akela
10-08-2008, 08:37 AM
...Например, в самом начале, когда кандидаты только вышли, пожали друг-другу руки и разошлись по своим местам, МакКейн стал сразу что-то писать в своих [notes]. Собственно, дебаты-то ещё не начались, а МакКейн уже что-то якобы пишет. Это говорит о том, что он явно нервничал, пытался занять себя и произвести впечатление чем-то занятого человека.
Простой боды лангуаге анализ.
Я тоже обратил на это внимание...
Для меня это выглядело как буд-то пока он шел, в голову пришла какая-тоумная мысль, которую об побоялся забыть...

Станно выглядело.... для кандидата в Президенты очень странно.

Malishka
10-08-2008, 08:44 AM
МакКеин выглядел неестественно. Сидел неестественно, топтался у своего стула неестественно, ходил неестественно. Иногда тяжело дышал как....как семидясяти-двухлетний старик. Часто повторялся и имел слишком прозрачную цель - не столько отвечать на вопросы, сколько гнать бочки на Обаму. Исключение составили только ответы на внешнеполитические вопросы. Здесь МакКейн чувстует себя комфортно.
Обама почему-то напоминает мне гутаперчивого мальчика. К нему ничего не пристаёт, всегда пластичен и элегантен. Хорошо смотрится, ходит и говорит....прирождённый спикер и дебатор (?). Победить его в этом деле практически невозможно. В лучшем случае можно быть на равных.

Если не произойдёт чудо - он будет президентом. Надеюсь, когда он займётся реальной работой, здравый смысл победит и он откажется от многих своих популистских идей.

Надеюсь что всё таки Обама президентом не станет

Обама смотритса хорошо, хороший оратор, умеет играть на публику. Вслушиваясь в смысл-одно бла бла бла слышитса.
Мак не очень хороший спикер, мнётса, короткие предложения, [It just doesn't flow well], НО говорит по существу. Его мысли ближе к моим. Если по внешнему виду выбирать-Оба, если по сути-Мак

Акватрель
10-08-2008, 09:59 AM
МакКеин выглядел неестественно. Сидел неестественно, топтался у своего стула неестественно, ходил неестественно. Иногда тяжело дышал как....как семидясяти-двухлетний старик. Часто повторялся и имел слишком прозрачную цель - не столько отвечать на вопросы, сколько гнать бочки на Обаму. Исключение составили только ответы на внешнеполитические вопросы. Здесь МакКейн чувстует себя комфортно.
Обама почему-то напоминает мне гутаперчивого мальчика. К нему ничего не пристаёт, всегда пластичен и элегантен. Хорошо смотрится, ходит и говорит....прирождённый спикер и дебатор (?). Победить его в этом деле практически невозможно. В лучшем случае можно быть на равных.

Если не произойдёт чудо - он будет президентом. Надеюсь, когда он займётся реальной работой, здравый смысл победит и он откажется от многих своих популистских идей.
:ladush:
дебатор - дебатИр? Дебатчик? Дебютант?
:evillaugh

cosmopolit
10-08-2008, 10:00 AM
:ladush:
дебатор - дебатИр? Дебатчик? Дебютант?
:evillaugh

Дебил? ;)

Акватрель
10-08-2008, 10:15 AM
Маккейн сразу занял позицию нападения, было противно слушать в каждом его ответе какую-то шпильку в сторону Обамы, как будто без постоянного сравнения с Обамой его идеи не имеют смысла..И все время однообразные слова, идиомы и словосочетания - заученные фразы препа

In2HiDef
10-08-2008, 10:20 AM
как будто без постоянного сравнения с Обамой его идеи не имеют смысла..
+1. Думаю, секрет в том, что у Мака просто НЕТ свежих идей. Взял бы да и уступил место Хакаби или Ромни.

смешно
10-08-2008, 01:10 PM
конечно победил Обама, хотя бы внешним видом.

Alex_3112
10-08-2008, 01:40 PM
МакКейн использовал преимущество townhall формата - обращался к публике, подходил, показывя себя со всех сторон "своим парнем." Обама же выступал, как на трибуне, не пытаясь установить контакта с аудиторией. В остальном все то же самое, Обама продолжает набирать очки.

Димуша
10-08-2008, 04:48 PM
Сегодня видел Ромни у Лу Доббса и понял: Ну не хотят американцы, чтобы их президент был умнее их.

Манюня
10-08-2008, 04:52 PM
Если не произойдёт чудо - он будет президентом. С чего ты взял, с опросов что ли?

ты посмотри на процент демократов голосующих в этих опросах, ани ж нидавна резко посдкочили вверх

многие говорят что это для того чтоб андесайдыд поверили что Обама впереди и голосовали по типу "да всё равно ж он победит"

и ещё давайте вспомним что Кэри был впереди Буша во всех опросах

и победил таки Буш ;)

Шмоль
10-08-2008, 04:58 PM
Обама мне чем-то напоминает Роса Перо, но может это только я. Угу, мне тоже, ушами и пустой болтовней.

Alex_3112
10-08-2008, 04:59 PM
и ещё давайте вспомним что Кэри был впереди Буша во всех опросах

и победил таки Буш ;)
http://www.realclearpolitics.com/news_images-on_site/3waybig.jpg

Манюня
10-08-2008, 05:02 PM
да, я после Сентября не следила :grum:

Димуша
10-08-2008, 05:05 PM
... Если не произойдёт чудо - он будет президентом. Надеюсь, когда он займётся реальной работой, здравый смысл победит и он откажется от многих своих популистских идей.У меня есть надежда, что у людей, которым есть, что терять, в последний момент очко заиграет голосовать за Али-Бабу и сорок нахлебников.

Манюня
10-08-2008, 05:08 PM
голосовать за Али-Бабу и сорок нахлебников. гы, понравилось

Шмоль
10-08-2008, 05:13 PM
МакКеин выглядел неестественно. Сидел неестественно, топтался у своего стула неестественно, ходил неестественно. Иногда тяжело дышал как....как семидясяти-двухлетний старик. Часто повторялся и имел слишком прозрачную цель - не столько отвечать на вопросы, сколько гнать бочки на Обаму. Исключение составили только ответы на внешнеполитические вопросы. Здесь МакКейн чувстует себя комфортно.
Обама почему-то напоминает мне гутаперчивого мальчика. К нему ничего не пристаёт, всегда пластичен и элегантен. Хорошо смотрится, ходит и говорит....прирождённый спикер и дебатор (?). Победить его в этом деле практически невозможно. В лучшем случае можно быть на равных.

Если не произойдёт чудо - он будет президентом. Надеюсь, когда он займётся реальной работой, здравый смысл победит и он откажется от многих своих популистских идей.
МакКейн ниже, ему был высок этот дурацкий стул, конечно у него была неестественная поза (я, с моими 155см, его прекрасно понимаю). Обамер, само собой, будет выглядеть привлекательней - молодой vs старый, и говорить не о чем.... если это конечно конкурс красоты... В ходе самих дебатов, если их слушать, а не разглядывать говорящих, у Обамы проблемы с виденьем полной картины, форсайтом, планированьем, тактом, недостатком опыта, излишней самоувереностью и арифметикой (он собирался потратить кучу бабок на внутренние дела еще в прошлых дебатах, а в этих - вывести войска из Ирака и запустить их в Афганистан и Пакистан, помогать нашим друзьям вроде Грузии и Украины не только морально, как МакКейн, но и материально, т.д.) и это при нынешнем-то кризисе! Где деньги, Зин?(с)

Шмоль
10-08-2008, 05:15 PM
Я тоже обратил на это внимание...
Для меня это выглядело как буд-то пока он шел, в голову пришла какая-тоумная мысль, которую об побоялся забыть...

Станно выглядело.... для кандидата в Президенты очень странно.
:grum: :grum: :grum: :grum:

Alex_3112
10-08-2008, 05:16 PM
У меня есть надежда, что у людей, которым есть, что терять, в последний момент очко заиграет голосовать за Али-Бабу и сорок нахлебников.
Будем надеяться, что к выборам кризис оставит еще нам, что терять...

Акватрель
10-08-2008, 05:19 PM
:grum: :grum: :grum: :grum:
:grum:

Акватрель
10-08-2008, 05:21 PM
МакКейн ниже, ему был высок этот дурацкий стул, конечно у него была неестественная поза ?(с)
да, это было довольно недемократично.. ему нужно было кресло-качалку для удобства
:dedi:

химик
10-08-2008, 06:23 PM
Надеюсь что всё таки Обама президентом не станет

Обама смотритса хорошо, хороший оратор, умеет играть на публику. Вслушиваясь в смысл-одно бла бла бла слышитса.
Мак не очень хороший спикер, мнётса, короткие предложения, [It just doesn't flow well], НО говорит по существу. Его мысли ближе к моим. Если по внешнему виду выбирать-Оба, если по сути-Мак
типа говорит я против увеличения такс ... но голосует 144 раза за них
типа говорит я категорически против вмешательства государства в экономику ... а сам срывается с избирательной комании пропихивать идеи государственного капитализма среди своих однопартийцев в конгрессе..
Типа говорит я против Ирана ... но был замешан в Иран-Контрас скандале ...
Конечно кто то назовёт это "маверик" ... я бы назвал это просто старый пиздун ... в отличии от Обаму который пиздун задушевник ...

Слоник Трурль
10-08-2008, 06:43 PM
Я бы Макдаку испугался вопрос задавать! Крипи эз Фак!!! :eek:

Он держит микрофон у рта, и не отрывая взгляда, по-старчески медленно подходит к тебе с одной стороны, при этом что-то мямля, говорит пару фраз, отходит назад, потом (не отводя взгляд) боковыми шажками отходит на 2 метра вбок, опять приближается, отходит. И так - несколько раз с разных углов...

Мне напомнило фильмы Джона Ромеро про зомби, чеснаеслова!

microb
10-08-2008, 08:21 PM
Как то некрасиво тут Маккейна ругают из-за того что он старый. Старость и болезни не проблема, если голова работает. Старые чаше бывают умнее и опытнее, правда к сожалению здесь не тот случай.
Вот интересно, если бы Хилари была моложе и выглядила как Паилин, был бы у нее шанс?

Laureen
10-08-2008, 09:03 PM
Как то некрасиво тут Маккейна ругают из-за того что он старый.
Старость и болезни не проблема, если голова работает.
Конечно. Кроме того, если выбирать, то я бы голосовала за республиканца.
Независимо от возраста, расы, цвета кожи и т.п. факторов.


Вот интересно, если бы Хилари была моложе и выглядила как Паилин, был бы у нее шанс?
Ни за что не стала бы голосовать за женщину. Женщины биологически мозгами
не вышли, чтобы быть президентoм.

Подавляющему большинству женщин не хватает широты мышления и кругозора. IMHO.
.

химик
10-08-2008, 09:25 PM
Как то некрасиво тут Маккейна ругают из-за того что он старый. Старость и болезни не проблема, если голова работает. Старые чаше бывают умнее и опытнее, правда к сожалению здесь не тот случай.
Вот интересно, если бы Хилари была моложе и выглядила как Паилин, был бы у нее шанс?
Старость не порок ... но остуствие моска в голове и флип-флопин на всём таки порок ... но можно наверно списать на старческое слабоумие...
Биллари ... ха-ха... ешё раз ... ха-ха
Демоны выбрали сильнешего кто у них был на праймерз ... а репы выбрали как всегда [WASP] ... за что и заплятят ... выставили бы Боба Джинала, Руди или Ромни (комбинация любых 2 из этих трёх) и был бы белый дом у них в кармане

abc
10-08-2008, 09:35 PM
Опять на Маккейна бочку катите.

Если не проголосуете за него, Обама вам еще не такой кризис устроит.

Найдите цифры, почему случился кризис с лонами.

Да, потому, что дали черным деньги на просто так, без обеспечения. А отдавать им нечем, и не будут они отдавать. Вот и кризис.

Макейн на это не раз указывал в дебатах, да не понять простым людям этого, если не разжевать, чего политики боятся. Причем, Обама был в компании с теми кто это заставлял делать Фредди и Мааки, чтобы малообеспеченным ( в основном черным) давали деньгт в долг (путем хитрых учетов работы банков).

Теперь, подумайте, согласны ли вы обеспечивать черных и дальше. А то пишите, что Маккейн плохо ходит, а вы что-то плохо соображаете.

химик
10-08-2008, 09:38 PM
Маккейн за повышение налогов (144 раза за это голосовал) и гос капитализм ... так что нах ...

abc
10-08-2008, 09:46 PM
Маккейн за повышение налогов (144 раза за это голосовал) и гос капитализм ... так что нах ...

За Обаму проголосуешь 1 раз, но и в 144 года не рассчитаешься за его черновведения.

microb
10-08-2008, 09:50 PM
Ни за что не стала бы голосовать за женщину. Женщины биологически мозгами
не вышли, чтобы быть президентом. .

А что Тетчер не женщина? По мне так из всех руководителей государства за последнее время она наиболее яркая фигура.

Подавляющему большинству женщин не хватает широты мышления и кругозора. ИМХО..[/QUOTE]

Обидно за женшин, у вас наверное круг обшения среди домохозяек.

microb
10-08-2008, 09:54 PM
За Обаму проголосуешь 1 раз, но и в 144 года не рассчитаешься за его черновведения.

Интересно как долго нам придется расплачиваться за Буша?

abc
10-08-2008, 10:06 PM
Интересно как долго нам придется расплачиваться за Буша?

Что Буш для нас сделал, основное:

- пошел воевать с арабским фашизмом за пределы США. Экономия - сотни триллионов долларов на обороноспособности и закупке нефти;

- предлагал не раз конгрессу разрабатывать собственные нефтяные ресурсы, тот отказал, таких как Обама, купленных арабским лобби, там немало;

- защищает Европу и Израиль от агрессивных устремлений Ирана и России.

Этого уже достаточно.

Слоник Трурль
10-08-2008, 10:10 PM
Что Буш для нас сделал, основное: ... Экономия - сотни триллионов долларов на обороноспособности и закупке нефти...

:grum::grum::grum:
РЖУНИМАГУ

abc
10-08-2008, 10:30 PM
Поржи дальше, потому, что потом уже будет рвать

http://www.eyeblast.tv/Public/Video.aspx?rsrcID=2036

Laureen
10-08-2008, 10:48 PM
Опять на Маккейна бочку катите.

Если не проголосуете за него, Обама вам еще не такой кризис устроит.

:34: :cheer: Это точно! Кризис и обнищание вместо обещанного социалистического рая

для всех лентяев и малоразвитых.

История уже показывала такие примеры.
.

Laureen
10-08-2008, 10:55 PM
А что Тетчер не женщина? По мне так из всех руководителей государства
за последнее время она наиболее яркая фигура.

Согласна с вами. Тетчер - это класс! :34:

За такую я бы голосовала. :D

Но такие, как она - это феномен и исключение, одна на миллиарды.
.

Laureen
10-08-2008, 10:56 PM
Обидно за женшин, у вас наверное круг обшения среди домохозяек.
Ну, зачем же сразу переходить на личности, ожидая, что я начну оправдываться и расписывать
вам свой круг общения? Это мелко. :mad: :cool:

Лучше скажите, почему вам обидно за женщин? У нормальных, обычных женщин просто интересы
другие - любовь, семья, дети, личная жизнь, уют, комфорт, уход за собой и т.п. :angel:

Заодно можно хорошее образование получить и карьеру сделать, но не до президента. ;)

А женщина в крупной политике, например, в роли президента крупнейшей державы мира -
это уже не совсем женщина, т.к. на женские дела у нее будет мало времени.
Иначе она не сможет выполнять свои президентские обязанности.
.

In2HiDef
10-09-2008, 05:50 AM
За Обаму проголосуешь 1 раз, но и в 144 года не рассчитаешься за его черновведения.
Поправлю цвет– красновведения. С остальным согласен.

химик
10-09-2008, 05:58 AM
Что Буш для нас сделал, основное:

- пошел воевать с арабским фашизмом за пределы США. Экономия - сотни триллионов долларов на обороноспособности и закупке нефти;

- предлагал не раз конгрессу разрабатывать собственные нефтяные ресурсы, тот отказал, таких как Обама, купленных арабским лобби, там немало;

- защищает Европу и Израиль от агрессивных устремлений Ирана и России.

Этого уже достаточно.
Лучше бы пошёл воевать с эстонским фашизмом
Лучше бы разрабатывал альтернативеные источники

In2HiDef
10-09-2008, 06:05 AM
Лучше бы пошёл воевать с эстонским фашизмом
Лучше бы разрабатывал альтернативеные источники

"Буш, б..., слушай папу, б... Не сметь стрелять по Багдаду, давай лучше вместе е... по Тбилиси!" (ц –2002, Багдад, сын юриста).
:)

Alex_3112
10-09-2008, 01:20 PM
:34: :cheer: Это точно! Кризис и обнищание вместо обещанного социалистического рая

К сожалению сейчас, при республиканском президенте, мы уже имеем кризис и обнищание вместо обещанного капиталистического рая :rolleyes:

microb
10-10-2008, 11:19 AM
Ну, зачем же сразу переходить на личности, ожидая, что я начну оправдываться и расписывать
вам свой круг общения? Это мелко. :мад: :цоол:

Лучше скажите, почему вам обидно за женщин? У нормальных, обычных женщин просто интересы
другие - любовь, семья, дети, личная жизнь, уют, комфорт, уход за собой и т.п. :ангел:

Заодно можно хорошее образование получить и карьеру сделать, но не до президента. ;)

А женщина в крупной политике, например, в роли президента крупнейшей державы мира -
это уже не совсем женщина, т.к. на женские дела у нее будет мало времени.
Иначе она не сможет выполнять свои президентские обязанности.
.

Извините еслиу обидела. А в остальном почти согласна.
Хотя вот с карьерой женшине тоже гораздо сложнее.
А государством управлять женшина может даже лутше чем мужшина, потому что больше думает головой. Проблема только в том что пока женшина в репродуктивном возрасте, у нее действительно есть более важние задачи. Ну а когда дети вырастают, уже как правило возраст не тот. Все-таки голливудские стантарты сыльно вьелись в мозги.
А обидно мне еше и за себя. Я хронически в поисках работы. Когда отказывают и не знаешь кого взяли еше ничего, а когда знаеш' что взяли парня у которого опыта который требовался в обьявлении вообше нет, и статей гораздо меньше и при етом он переодически прибегает ко мне спрашивая как ето сделать, вот тогда начинаешь сильно задумаваться насчет equal opportunity.

химик
10-10-2008, 06:41 PM
Извините еслиу обидела. А в остальном почти согласна.
Хотя вот с карьерой женшине тоже гораздо сложнее.
А государством управлять женшина может даже лутше чем мужшина, потому что больше думает головой. Проблема только в том что пока женшина в репродуктивном возрасте, у нее действительно есть более важние задачи. Ну а когда дети вырастают, уже как правило возраст не тот. Все-таки голливудские стантарты сыльно вьелись в мозги.
А обидно мне еше и за себя. Я хронически в поисках работы. Когда отказывают и не знаешь кого взяли еше ничего, а когда знаеш' что взяли парня у которого опыта который требовался в обьявлении вообше нет, и статей гораздо меньше и при етом он переодически прибегает ко мне спрашивая как ето сделать, вот тогда начинаешь сильно задумаваться насчет equal opportunity.
ha! ... affrimative action :(

Laureen
10-10-2008, 10:02 PM
Извините еслиу обидела. А в остальном почти согласна.
Хотя вот с карьерой женшине тоже гораздо сложнее.
Да. Потому что женщину природа создала заботиться о семье и детях. Дома. :angel:

Это отбирает много сил. Карьеры часто делаются в ущерб семье.


А государством управлять женшина может даже лутше чем мужшина, потому что больше думает головой.
Не думаю, что найдется много женщин, которые думают головой настолько,

что могут исполнять обязанности президента страны. Разве что Маргарет Тэтчер. :D
.

Laureen
10-10-2008, 10:05 PM
Проблема только в том что пока женшина в репродуктивном возрасте, у нее действительно
есть более важние задачи. Ну а когда дети вырастают, уже как правило возраст не тот.
Все-таки голливудские стантарты сыльно вьелись в мозги.
А при чем тут "голливудские стандарты"?

Вы же тут описали биологические и сициальные причины, которые мешают женщинам делать карьеру.

И эти причины существовали задолго до создания Голливуда. ;)
.

Laureen
10-10-2008, 10:07 PM
А обидно мне еше и за себя. Я хронически в поисках работы. Когда отказывают и не знаешь кого взяли еше ничего, а когда знаеш' что взяли парня у которого опыта который требовался в обьявлении вообше нет, и статей гораздо меньше и при етом он переодически прибегает ко мне спрашивая как ето сделать, вот тогда начинаешь сильно задумаваться насчет equal opportunity.
Тоже ничего удивительного.

Любому работодателю выгоднее взять мужчину при прочих равных условиях.

Когда я буду работодателем, я тоже буду стараться взять на работу мужчин.
.

Fursetka
10-12-2008, 09:02 AM
Да. Потому что женщину природа создала заботиться о семье и детях. Дома. :angel:

Это отбирает много сил. Карьеры часто делаются в ущерб семье.


Не думаю, что найдется много женщин, которые думают головой настолько,

что могут исполнять обязанности президента страны. Разве что Маргарет Тэтчер. :D
.
:confused:

Fursetka
10-12-2008, 09:03 AM
Ата Ларин мне чем то палин напоминает. тупостью наверное.

Laureen
10-12-2008, 09:09 AM
Ата Ларин мне чем то палин напоминает. тупостью наверное.
А Фурсетка мне тупостью Буша напоминает. :grum:

Однако пытается отвечать на мои посты. :cool:
.

Alex5448
10-12-2008, 09:10 AM
Ата Ларин мне чем то палин напоминает. тупостью наверное.
Тебе до нее как моське до слона.

Fursetka
10-12-2008, 09:11 AM
о. все взборе.
клуб уродов.

Laureen
10-12-2008, 09:13 AM
о. все взборе.
клуб уродов.
Как обычно, - отсутствие мыслей и аргументов заменяется трамвайной бранью. :grum:
.

Laureen
10-12-2008, 09:16 AM
.
Фурсетка, зачем на пустом месте базарную склоку затеваешь в серьезной теме?

Разрядиться больше нечем? Или нездоровые инстинкты разум перекрыли? ;)
.

Alex5448
10-12-2008, 09:16 AM
Как обычно, - отсутствие мыслей и аргументов заменяется трамвайной бранью. :grum:
.

У нее обострение:) Обычно она просто не умная, а сейчас вообще...

Fursetka
10-12-2008, 09:16 AM
можно чего нибудь по умнее вытужить из себя. нет? [it's ok], можешь не старатья. урод.
заявления, что женщины не могут мыслить мозгами достаточно-это круто конечно. а главное чта алексу понравилось.

Laureen
10-12-2008, 09:18 AM
можно чего нибудь по умнее вытужить из себя. нет?
А ты потужься, может, и получится. ;)
.

Alex5448
10-12-2008, 09:22 AM
можно чего нибудь по умнее вытужить из себя. нет? [it's ok], можешь не старатья. урод.
заявления, что женщины не могут мыслить мозгами достаточно-это круто конечно. а главное чта алексу понравилось.

А зачем мне на тебя тратится умными мыслями? Ты же не филосоствуешь с шавкой?

Знаешь, мне это заявление не понравилось, и я с ним не согласен, но есть вэй оф дискашен, и то что ты ругаешься как извозчик представляет тебя как дуру которой нечего сказать по теме.
И вообще, в этом разделе так не принято.

Fursetka
10-12-2008, 09:23 AM
А зачем мне на тебя тратится умными мыслями? Ты же не филосоствуешь с шавкой?

Знаешь, мне это заявление не понравилось, и я с ним не согласен, но есть вэй оф дискашен, и то что ты ругаешься как извозчик представляет тебя как дуру которой нечего сказать по теме.
И вообще, в этом разделе так не принято.
во первых, к тебе я вообще не обращалась.
ну и во вторых тоже.

химик
10-12-2008, 09:24 AM
можно чего нибудь по умнее вытужить из себя. нет? [it's ok], можешь не старатья. урод.
заявления, что женщины не могут мыслить мозгами достаточно-это круто конечно. а главное чта алексу понравилось.
Ну вообшем глядя на Палин и Биллари можно было сделать такой вывод ..:rtyu:

Alex5448
10-12-2008, 09:24 AM
во первых, к тебе я вообще не обращалась.
ну и во вторых тоже.
Какая разница к кому? Если ты желаешь обращатся только к Лорин есть личка.

Fursetka
10-12-2008, 09:25 AM
Какая разница к кому? Если ты желаешь обращатся только к Лорин есть личка.
нет уж увольте

Laureen
10-12-2008, 09:25 AM
Если ты желаешь обращатся только к Лорин есть личка.
Я буду просто счастлива! :grum:
.

Fursetka
10-12-2008, 09:25 AM
Ну вообшем глядя на Палин и Биллари можно было сделать такой вывод ..:ртю:
ну конечно конечно

химик
10-12-2008, 09:26 AM
ну конечно конечно
атож :umn:

Laureen
10-12-2008, 09:27 AM
Ну вообшем глядя на Палин и Биллари можно было сделать такой вывод ..:rtyu:
Мое мнение - женщина не может успешно управлять государством.

Даже банановой республикой, не говоря уже о США и других развитых странах.

Исключения есть (как из каждого правила), но таких женщин - одна на миллиард.
.

Fursetka
10-12-2008, 09:29 AM
Мое мнение - женщина не может успешно управлять государством.

Даже банановой республикой, не говоря уже о США и других развитых странах.

Исключения есть (как из каждого правила), но таких - одна на миллиард.
.
такие как ты женщины, безусловно не могут. это же как мартышку президентом назначить. но ненадо, НЕНАДО всех под одну гребёнку.

Laureen
10-12-2008, 09:30 AM
такие как ты женщины, безусловно не могут. это же как мартышку президентом назначить. но ненадо, НЕНАДО всех под одну гребёнку.
Ты хочешь сказать, что ты бы смогла управлять государством лучше мартышки?.. :rolleyes:

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
.

Laureen
10-12-2008, 09:31 AM
.
Кстати, Фурсетка, президентов вообще-то не назначают, а выбирают. :D
.

Fursetka
10-12-2008, 09:32 AM
Ты хочешь сказать, что ты бы смогла управлять государством лучше мартышки?.. :роллеыес:

:грум: :грум: :грум: :грум: :грум: :грум: :грум:
.
а что так мало смайликов, ммм?
нет, я бы не смогла управлять государством. дальше? хотелось бы проследить логическую нить вашего мышления. хотя это врядли конечно.

Fursetka
10-12-2008, 09:32 AM
.
Кстати, Фурсетка, президентов вообще-то не назначают, а выбирают. :Д
.
смотря где. ага.

Laureen
10-12-2008, 09:35 AM
смотря где. ага.
Примерчики можно? ;)

Ну, для аргументации мысли. :D
.

Alex5448
10-12-2008, 09:35 AM
Мое мнение - женщина не может успешно управлять государством.

Даже банановой республикой, не говоря уже о США и других развитых странах.

Исключения есть (как из каждого правила), но таких женщин - одна на миллиард.
.

Объясни почему. Я знаю девушек которым я могу свою голову доверить.

Fursetka
10-12-2008, 09:36 AM
Примерчики можно? ;)

Ну, для аргументации мысли. :Д
.
можно. например в Белорусии. хватит?
короче Лорин, иди убей себя ап стену, мне право даже неловко с тобой общаться . сама не знаю, зачем я ввязалась. всё, отдыхай.

Laureen
10-12-2008, 09:38 AM
Объясни почему. Я знаю девушек которым я могу свою голову доверить.
Так я уже объясняла, почему я так считаю:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2729618&postcount=43

.

Laureen
10-12-2008, 09:41 AM
мне право даже неловко с тобой общаться .
А чего пристала? :confused: Выскочила и набросилась, как Тузик на грелку. :D


сама не знаю, зачем я ввязалась. всё, отдыхай.
Неужели отвяжешься? :leader:
.

Laureen
10-12-2008, 09:42 AM
можно. например в Белорусии. хватит?
Ну, в Белоруссии, пожалуй было бы лучше, если бы мартышку выбрали президентом,

чем диктатор сам себя выбрал. :evillaugh


короче Лорин, иди убей себя ап стену,
Зачем? У кого плохое настроение, тот пусть себя и убивает. ;)

Некоторым, говорят, помогает. :angel:
.

химик
10-12-2008, 09:47 AM
Ну, в Белоруссии, пожалуй было бы лучше, если бы мартышку выбрали президентом,

чем диктатор сам себя выбрал. :евиллаугх


Зачем? У кого плохое настроение, тот пусть себя и убивает. ;)

Некоторым, говорят, помогает. :ангел:
.
Учи политики студентка - за Батьку (тм) голосует 80% населения добровольно и с этузиазмом - он вывел страну и кризиса и создал некое подобие живого социализма
Падра идиотов которых недопустили до власти что бы они устроили такой же развал в Белоруссии какой свора Ельцина устроила в России в 90е - не представляют в Белоруссии никого

смешно
10-12-2008, 09:55 AM
http://www.nbc.com/Saturday_Night_Live/video/clips/update-thursday-debate-open/742065/

Laureen
10-12-2008, 09:58 AM
Учи политики студентка - за Батьку (тм) голосует 80% населения добровольно и с этузиазмом...
Голосуют?! А чего же Фурсетка тут писала, что в Белорусии президента

не выбирают, а назначают? :confused:

Значит, я была права, что президентов выбирают. Спасибо, химик! :D
.

Fursetka
10-12-2008, 10:01 AM
Учи политики студентка - за Батьку (тм) голосует 80% населения добровольно и с этузиазмом - он вывел страну и кризиса и создал некое подобие живого социализма
Падра идиотов которых недопустили до власти что бы они устроили такой же развал в Белоруссии какой свора Ельцина устроила в России в 90е - не представляют в Белоруссии никого
да. да.
он "по большому желанию народа". :)

Laureen
10-12-2008, 10:03 AM
да. да.
он "по большому желанию народа". :)
Опять неувязочка. Вы бы уж определились бы как-нибудь, -

выбирают там белорусского диктатора или назначают. :cool: :D
.

Fursetka
10-12-2008, 10:04 AM
Опять неувязочка. Вы бы уж определились бы как-нибудь, -

выбирают там вашего диктатора или назначают. :цоол: :Д
.
ты сарказм понимаешь вообще? или тебе всё надо открытым текстом?
В Белорусси у народа нет выбора. вот поэтому у них один и тот же президент уже 14 лет. так понятно?

Laureen
10-12-2008, 10:07 AM
ты сарказм понимаешь вообще? или тебе всё надо открытым текстом?
Чей сарказм более сарказмичный? Твой или химика? :confused:

Мнения опять могут быть разными. ;)


В Белорусси у народа нет выбора. вот поэтому у них один и тот же президент уже 14 лет. так понятно?
Мне-то понятно. А вот химик говорит, что его народ дружно выбирает. :D

Вот ему и доказывай. :angel:
.

Alex5448
10-12-2008, 10:11 AM
Так я уже объясняла, почему я так считаю:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2729618&postcount=43

.

Лорин, идея чистого феминизма, не истеричных шавок, это полная эмансипация женщины. То есть женщина остается такой и ее не счуитают "не настоящей" даже если она командирка роты солдат, летчица, агентша-килерр или президент.
Закончилось традиционное распределение ролей в обществе, и хорошо что так, потому что это освобождение мужчин тоже.
В утопическом обществе мужчина сможет сидеть дома, растить детей и писать стихи, и никто его не назовет альфонсом.

Dr. Livesey
10-12-2008, 10:18 AM
Ну, в Белоруссии, пожалуй было бы лучше, если бы мартышку выбрали президентом,
чем диктатор сам себя выбрал. :evillaugh


Вот честно, не факт, что он диктатор.
Я сам лично стараюсь сторониться подальше от политики и всяких предпочтений в этой области, но признаться, мне лично было бы гораздо приятнее в стране, которой я живу, видеть такого диктатора как Батька, нежели такого борца за демократические ценности, как Ющенко.
Вот в таком состоянии, в каком Украина находится вот уже последние несколько лет, точно уж способна даже и мартышка руководить. Или конечный автомат:cool:

Laureen
10-12-2008, 10:22 AM
Лорин, идея чистого феминизма, не истеричных шавок, это полная эмансипация женщины. То есть женщина остается такой и ее не счуитают "не настоящей" даже если она командирка роты солдат, летчица, агентша-килерр или президент.
Я не сторонница идей чистого феминизма, я только против дискриминации любого

вида. А это разные вещи. И я ни за что не хотела бы стать солдатом, летчиком,

киллером или президентом. Если кто-то из женщин хочет, пусть становится.

Но я ни за что не голосовала бы за женщину, кандидата в президенты.
.

Alex5448
10-12-2008, 10:25 AM
Я не сторонница идей чистого феминизма, я только против дискриминации любого

вида. А это разные вещи. И я ни за что не хотела бы стать солдатом, летчиком,

киллером или президентом. Если кто-то из женщин хочет, пусть становится.

Но я ни за что не голосовала бы за женщину, кандидата в президенты.
.

Нестыковочка.

Laureen
10-12-2008, 10:26 AM
Закончилось традиционное распределение ролей в обществе, и хорошо
что так, потому что это освобождение мужчин тоже.
Однако детей рожают женщины, а не мужчины. Из этого обстоятельства и вытекают

упомянутые мною биологические, социальные и психологические факторы, мещающие

сторонникам чистого феминизма провозгласить женщину существом, во всем равным мужчине. :D
.

Laureen
10-12-2008, 10:28 AM
Нестыковочка.

Никакой несостыковочки нет. Голосовать я могу за кого хочу.

Этим я никак не дискриминирую того кандидата, за которого

я не считаю нужным голосовать.

Дискриминацией был бы запрет для женщин становиться кандидатами

в президенты.
.

Alex5448
10-12-2008, 10:28 AM
Однако детей рожают женщины, а не мужчины. Из этого обстоятельства и вытекают

упомянутые мною биологические, социальные и психологические факторы, мещающие

сторонникам чистого феминизма провозгласить женщину существом, во всем равным мужчине. :D
.

Женщина занята родами и вынашиванием ребенка примерно 3% из своей жизни в западном мире.
Так же можно сказать и о мужчине который болел 2-3 года тяжелой болезнъю.

Alex5448
10-12-2008, 10:30 AM
Никакой состыковочки нет. Голосовать я могу за кого хочу.

Этим я никак не дискриминирую того кандидата, за которого

я не считаю нужным голосовать.

Дискриминацией был бы запрет для женщин становиться кандидатами

в президенты.
.

Дискриминация Лорин.
Дискриминация по половому признаку. Так же как и те кто не голосуют за Обаму ТОЛЬКО потому что он черный.

Laureen
10-12-2008, 10:30 AM
В утопическом обществе мужчина сможет сидеть дома, растить детей
и писать стихи, и никто его не назовет альфонсом.
А кто бы рожал детей в этом утопическом обществе? Тоже мужчина? ;)
.

Laureen
10-12-2008, 10:32 AM
Дискриминация Лорин.
Дискриминация по половому признаку. Так же как и те кто не голосуют за Обаму ТОЛЬКО потому что он черный.
Это не дискриминация. Человек может голосовать, за кого хочет,

ни перед кем не отчитываясь, почему он так проголосовал.

Может, не голосующему очень нравятся черные, но ему не нравится

Обама как политический деятель? Кто знает?
.

Alex5448
10-12-2008, 10:33 AM
А кто бы рожал детей в этом утопическом обществе? Тоже мужчина? ;)
.
Я тебе объясняю что роды в западном обществе, с одним ребенком и собакой, не занимают 50%-60% взрослой жизни и женщины а намного меньше и во время свободное от родов, женщина может быть кем хочет.
И если она решит не рожать вообще, это ее личное право.

Alex5448
10-12-2008, 10:34 AM
Это не дискриминация. Человек может голосовать, за кого хочет,

ни перед кем не отчитываясь, почему он так проголосовал.

Может, не голосующему очень нравятся черные, но ему не нравится

Обама как политический деятель? Кто знает?
.

Это хотение является личной дискриминацией, рассизмом или сексизмом.

Laureen
10-12-2008, 10:38 AM
Это хотение является личной дискриминацией, рассизмом или сексизмом.
Вы против свободных выборов?
.

Alex5448
10-12-2008, 10:40 AM
Вы против свободных выборов?
.

Именно что за. Я за то чтоб выборы касались личности и идей кандидата а не того что у него между ногами.

И еще раз будешь мне выкать, укушу.

Laureen
10-12-2008, 10:42 AM
Именно что за. Я за то чтоб выборы касались личности и идей кандидата а не того что у него между ногами.

И еще раз будешь мне выкать, укушу.
Ну, и как вы смогли бы заставить людей смотреть на личности,

а не между ногами?

Или опять из области утопии? ;)
.

Alex5448
10-12-2008, 10:43 AM
Ну, и как вы смогли бы заставить людей смотреть на личности,

а не между ногами?

Или опять из области утопии? ;)
.

А кто говорит об заставить?

Я знаю что ты хочешь чтоб я тебя укусил, но пока это еще тяжело... Ты далеко...

Laureen
10-12-2008, 10:44 AM
.
Только щас про "укушу" заметила. :D

Ты Алекс, не кусайся. Собачка у тебя на аватаре хорошая. :angel:

Кстати, сам виноват - то тыкаешь, то выкаешь. :evillaugh
.

Laureen
10-12-2008, 10:45 AM
А кто говорит об заставить?
Ну, а как ты собрался бороться с теми, которые голосуют, посмотрев,

что у кандидата между ногами?

Ты же считаешь, что этим они дискриминируют женщин. :D
.

Alex5448
10-12-2008, 10:45 AM
.
Только щас про "укушу" заметила. :D

Ты Алекс, не кусайся. Собачка у тебя на аватаре хорошая. :angel:

Кстати, сам виноват - то тыкаешь, то выкаешь. :evillaugh
.
Но не тебе же... А незнакомым или пожилым людям.

Alex5448
10-12-2008, 10:46 AM
Ну, а как ты собрался бороться с теми, которые голосуют, посмотрев,

что у кандидата между ногами?

Ты же считаешь, что этим они дискриминируют женщин. :D
.
Воспитание.

Laureen
10-12-2008, 10:48 AM
Но не тебе же... А незнакомым или пожилым людям.
И мне выкал. Было такое. Я, кстати, вообще к выканью не привыкла, а тут приходится,

а то некоторые обижаются. В Швеции все на ты. Даже 90-столетние старики.
.

Laureen
10-12-2008, 10:49 AM
Воспитание.
Ты путаешь, что является дискриминацией, а что нет.
.

Alex5448
10-12-2008, 10:54 AM
И мне выкал. Было такое. Я, кстати, вообще к выканью не привыкла, а тут приходится,

а то некоторые обижаются. В Швеции все на ты. Даже 90-столетние старики.
.

На иврите вообще нет "вы" к одному человеку. Ученик к 50 летней учительнице обращается на ты.

А здесь действительно есть обидчевые... "Мы с Вами за брудершафт не пили, бараны не пасли"...
:)

химик
10-12-2008, 10:55 AM
На иврите вообще нет "вы" к одному человеку. Ученик к 50 летней учительнице обращается на ты.

А здесь действительно есть обидчевые... "Мы с Вами за брудершафт не пили, бараны не пасли"...
:)
Ню в Америке есть такое
"It's my brother from another mother" :grum:

Laureen
10-12-2008, 10:57 AM
На иврите вообще нет "вы" к одному человеку. Ученик к 50 летней учительнице обращается на ты.
Вот и в Швеции все на ты. Я привыкла.


А здесь действительно есть обидчевые... "Мы с Вами за брудершафт не пили, бараны не пасли"...
:)
Привычки, привезенные из своей страны. :(

А я иногда перехожу на ты по привычке, а потом опять на вы, когда вспомню, что обидятся. :D
.

Радригес
10-15-2008, 09:39 PM
После сегодняшних дебатов я в растерянности.

(C) Жора водопроводчик (Joe the plumber)

Манюня
10-15-2008, 09:42 PM
а чиго такое праизошло? (я даже не смотрела)

Serge7
10-15-2008, 09:54 PM
После сегодняшних дебатов я в растерянности.

(C) Жора водопроводчик (Joe the plumber) Я сам в растерянности.. Мак "клирли" выиграл у Обамы! В первый раз.. ;) Супер! :) Теперь я за своих Индепендентов спокоен.. Ага... :cool: :34:

Манюня
10-15-2008, 09:55 PM
правда что ли?

Serge7
10-15-2008, 09:56 PM
правда что ли? Включи CNN сейчас.. Там крокодильи слёзы... ;) :grum:

:cheer: :D

справочник
10-15-2008, 09:57 PM
Я сам в растерянности.. Мак "клирли" выиграл у Обамы! В первый раз.. ;) Супер! :) Теперь я за своих Индепендентов спокоен.. Ага... :cool: :34:
Щас набегут Мылы и объяснят тебе, кто на самом деле выиграл. Да.

Манюня
10-15-2008, 10:00 PM
на [CNN] опрос - пока 87% говорит что Обама выиграл

Akela
10-15-2008, 10:04 PM
CNN

Who fared better in Wednesday's presidential debate?
Sen. John McCain 12% 5760
Sen. Barack Obama 85% 41674
No clear winner 3% 1453
Total Votes: 48887

MSN

Vote: Who won the final presidential debate? 119285 responses
John McCain 31%
Barack Obama 62%
Tie 2.3%
Not sure 4.4%

Манюня
10-15-2008, 10:06 PM
я искала опрос на Фоксе и не нашла

Serge7
10-15-2008, 10:10 PM
на [CNN] опрос - пока 87% говорит что Обама выиграл Ну так они-ж пояснили, что во-сновном демократов мнение пока и брали.. ( "демократический" канал, ага :lol:) ;)

kotomka
10-15-2008, 10:43 PM
Маккейн-87%

Обама -12%

Фокс ньюс.

:rolleyes:

Акватрель
10-15-2008, 10:45 PM
Маккейн-87%

Обама -12%

Фокс ньюс.

:rolleyes:
а есть обьэктивные мидии? Интересно просто. .а то чересчур полярные цифры и у СНН и у Фокса

Serge7
10-15-2008, 10:50 PM
а есть обьэктивные мидии? Интересно просто. .а то чересчур полярные цифры и у СНН и у Фокса Четвёртое Ноября - самое обьективное будет.. Не волнуйсь. ;) :34:

Ps: Куда "приплыла" наша страна, я имею ввиду.. ;) :lol:

abc
10-15-2008, 10:51 PM
[QUOTE=Акватрель]а есть обьэктивные мидии? .../QUOTE]

Конечно, те, котрые еще не создали.

Serge7
10-15-2008, 11:05 PM
CNN

Who fared better in Wednesday's presidential debate?
...

Нее, ну если-б был, предположим, такой крутой и необычный опрос в поллах.. - "Насколько Вы верите, как Мужчина Мужчине - Обаме..?" Я бы предсказал, я думаю, что процентов 15-ть, Обама против Маккейновских 85-ти, набрал бы (имхо конечно) :lol: ;)

Кот Пушок
10-16-2008, 12:00 AM
Кто то сомневается что президентом будет Обама?

Около 2-х лет назад я с кумом поспорил на бутылку Grey Goose, что следующим Пезидентом Америки будет либо женщина, либо демократ.
Тогда еще Обама, по-моему, свою кандидатуру и не выдвигал.
Судя по всему - на сегодняшний день - я бутылку должен получить, и это будет моим единственным утешением перед грядущим 8-летием правления демократов:(

Incognito
10-16-2008, 12:57 AM
По ВСЕМ научным опросам, а также судя по всем фокусным группам, победил Обама. Я сам не ожидал насколько огромным будет разрыв.
И именно среди [independents] разрыв в 2 раза ;)

Опрос же зрителей Фокса (ненаучный, т.е. они сами голосовали), где победил МакКейн, показывает насколько этот канал и его зрители оторваны от действительности. Просто параллельная реальность.:34:

химик
10-16-2008, 05:49 AM
Около 2-х лет назад я с кумом поспорил на бутылку Греы Гоосе, что следующим Пезидентом Америки будет либо женщина, либо демократ.
Тогда еще Обама, по-моему, свою кандидатуру и не выдвигал.
Судя по всему - на сегодняшний день - я бутылку должен получить, и это будет моим единственным утешением перед грядущим 8-летием правления демократов:(
Кхм я бы сказал 40 летним как минимум ...
Семейство Бушей ушерба нанесло больше Гувера ... а последним Америку успешно 40 лет пугали

справочник
10-16-2008, 09:21 AM
http://thepeoplescube.com/images/Wealth_Spread_500.jpg

Dova
10-16-2008, 09:25 AM
Около 2-х лет назад я с кумом поспорил на бутылку Греы Гоосе, что следующим Пезидентом Америки будет либо женщина, либо демократ.
Тогда еще Обама, по-моему, свою кандидатуру и не выдвигал.
Судя по всему - на сегодняшний день - я бутылку должен получить, и это будет моим единственным утешением перед грядущим 8-летием правления демократов:(
давай на ящик дорогого коньяка поспорим , что через 8 лет будут Республиканцы ?
я серьезно :34:

справочник
10-16-2008, 09:36 AM
MSN

Vote: Who won the final presidential debate? 119285 responses
John McCain 31%
Barack Obama 62%
Tie 2.3%
Not sure 4.4%
Who won the final presidential debate? * 987415 responses

John McCain 38%
Barack Obama 52%
Tie 2.7%
Not sure 7.3%

Kadet
10-16-2008, 01:28 PM
давай на ящик дорогого коньяка поспорим , что через 8 лет будут Республиканцы ?
я серьезно :34:
А можно ящик kоньяка сейчас?