PDA

View Full Version : Печальные новости для тех кто вкладывает в акции и мютуал фонды.



eugene1946
10-07-2008, 04:39 PM
Печальные новости для тех кто вкладывает в акции и мютуал фонды. Произошло громадное падении на рынке. Поэтому я все время и говорю о гарантированых
вложениях в аннуити, особенно для людей среднего и пожилого возраста.
Сейчас очень хорошее время вкладывать в индех аннюиту с бонусом 10%. Если рынок пойдет вверх, то можно получить хороший рост. А если нет, деньги все равно не пропадают, а бонус намного больше чем процент в банке. Идеально для пеньсионных планов, которые так и так нежелательно брать до 60 лет. А для пожилых- это лучше чем СД, потому что можно забирать деньги, при желании порциями, и не надо платить налоги на всю сумму, как это происходит при вложении в СД ,даже если их и не забираешь от туда.
Последнии сообшения ААРП ( ассоциации пенсионеров) показывают что за последний год число вкладов в 401к план сократились на 45 % .
Americans' retirement plans have lost as much as $2 trillion in the past 15 months, Congress' top budget analyst estimated Tuesday.

Public and private pension funds and employees' private retirement savings accounts — like 401(k)'s — have lost some 20 percent overall since mid-2007, he estimated. Private retirement plans may have suffered slightly more because those holdings are more heavily skewed toward stocks
Это еще больше чем было в 2000 году когда пенсионые планы 401к потеряли 1.5 трилиона.
Полную информацию об этом можно прочитать в сообщении Associated Press из Вашингтона 10/07/08

zgorynych
10-07-2008, 04:43 PM
А что "аннуити" компании не лоханулись своими инвестментами как и любые другие иншуренсы? :confused:

In2HiDef
10-07-2008, 04:48 PM
the man must be desperate to advertise here

eugene1946
10-07-2008, 05:29 PM
А что "аннуити" компании не лоханулись своими инвестментами как и любые другие иншуренсы? :confused:

К вашему сожалению гарантированые аннуити в отличии от variable не лохаются. Кстати про инсуренсы, как вы могли заметить государство поддерживает инсуренсные компании. Даже с таким ,можно сказать, ужасом который произошел с AIG. Очень наглядный пример дали ей 85 млрд ,а другии инвестиционые , не страховые ,обьявили банкротство и им ни копейки несмотря на просьбы.. Так что каждый кто думает что это просто реклама пусть подумают дважды. Это прежде всего совет. Никто ко мне идти не заставляет есть тысячи других.

In2HiDef
10-07-2008, 06:57 PM
AIG что–то может и дали, но только не гарантию, что AIG не поплывет кверху брюхом.

eugene1946
10-08-2008, 07:05 PM
AIG что–то может и дали, но только не гарантию, что AIG не поплывет кверху брюхом.

Я вообще не отвечаю на псевдофилосовские размышления, но как раз сегодня появилось новое сообщение о том что " что-то может и дали" . Для вас может быть это что -то , но если не поленитесь посмотреть то увидете, что это больше сотни миллиардов под жестким контролем, поскольку контроль за банками и страховыми компаниями не сравнить с контролем за инвестционными компаниями, которые действительно очень часто плывут кверху брюхом. Причем даже очень крупные как Lehman Brothers Holdings Inc или Merrill Lynch например.

http://news.yahoo.com/s/ap/20081008/ap_on_bi_ge/fed_aig

In2HiDef
10-09-2008, 06:02 AM
Я вообще не отвечаю на псевдофилосовские размышления, но как раз сегодня появилось новое сообщение о том что " что-то может и дали" . Для вас может быть это что -то , но если не поленитесь посмотреть то увидете, что это больше сотни миллиардов под жестким контролем, поскольку контроль за банками и страховыми компаниями не сравнить с контролем за инвестционными компаниями, которые действительно очень часто плывут кверху брюхом. Причем даже очень крупные как Lehman Brothers Holdings Inc или Merrill Lynch например.

http://news.yahoo.com/s/ap/20081008/ap_on_bi_ge/fed_aig

Да ничего нового. Я слышу почти слово в слово такой текст от "персонального банкира", каждый раз, когда мне нужно чего–нибудь обсудить в моем брэнче. Притом, этот молокосос настолько очевидно хочет меня повернуть от того, что я прошу, в сторону того, что принесет ему комиссию, что просто противно.

П.С. Вы не напомните мне, почему Обама во время президентских дебатов придирался к AIG? Что–то там было про растрату свежеполученных денег на какой–то курорт, про выплату денег назад Трежури, и про [these executives should be fired]? Я бы ничего не покупал у компании, где руководство преследуется лично кандидатом в президенты.
:)

смешно
10-09-2008, 09:47 AM
В золото надо вкладывать, в золото, уже давно всем известно.

Венцель
10-14-2008, 01:02 PM
В золото надо вкладывать, в золото, уже давно всем известно.

Правильно, в золото и во взрослые дайперсы.

Буржуй
10-14-2008, 01:03 PM
the man must be desperate to advertise hereЖеня таки деспрат. Он пенсионер, типа акаунтант, бизнеса естествено нет, так он и пытаетсйха облапошить людей и жить на комисионные от анюитис.

Aurbo
11-23-2008, 04:43 PM
В золото надо вкладывать, в золото, уже давно всем известно.
Ну,влзожил ты в золото. Поместил в [deposit box] в банке. А что потом? Отпиливать по кусочкам и есть ? Если золотую вещь продать ювелиру - дадут гроши.

бубенчиков
11-23-2008, 08:19 PM
Ну,влзожил ты в золото. Поместил в [deposit box] в банке. А что потом? Отпиливать по кусочкам и есть ? Если золотую вещь продать ювелиру - дадут гроши.
Можно вкладывать примерно 50 на 50 т.е. половину в физическое золото, т.е. монеты, слитки, маленькие слитки т.н. инготы (монеты наиболее удобнее везде покупаются за без проблем) вторую половину в спайдер акции GLD или паевые фонды золотодобывающих компаний.

Монеты стоят дороже однако, но их всегда в любой стране легко обменят на деньги по рыночной стоимости. Слитки меняют только специальные брокеры и к сожалению берут коммисию.
Потому половину нужно держать в золотых акциях, чтобы всегда можно было купить продать за минимальные коммиссионные.

Aurbo
11-23-2008, 08:22 PM
Можно вкладывать примерно 50 на 50 т.е. половину в физическое золото, т.е. монеты, слитки, маленькие слитки т.н. инготы (монеты наиболее удобнее везде покупаются за без проблем) вторую половину в спайдер акции ГЛД или паевые фонды золотодобывающих компаний.

Монеты стоят дороже однако, но их всегда в любой стране легко обменят на деньги по рыночной стоимости. Слитки меняют только специальные брокеры и к сожалению берут коммисию.
Потому половину нужно держать в золотых акциях, чтобы всегда можно было купить продать за минимальные коммиссионные.
лучше монеты,наверное - слиток,наверное,стОит целое состояние.
Яв инвестициях - совсем не знаток,честно прианаюсь. Но ,например, я полагаю,чт внедвижимость вкладывать выгодно. Например,сейчас во Флориде всё дёшево.А года чеез два-три цены взлетят опять.

In2HiDef
11-24-2008, 07:40 AM
Ну,влзожил ты в золото. Поместил в [deposit box] в банке. А что потом? Отпиливать по кусочкам и есть ? Если золотую вещь продать ювелиру - дадут гроши.
+1

лучше монеты,наверное - слиток,наверное,стОит целое состояние.
Яв инвестициях - совсем не знаток,честно прианаюсь. Но ,например, я полагаю,чт внедвижимость вкладывать выгодно. Например,сейчас во Флориде всё дёшево.А года чеез два-три цены взлетят опять
+1

В золото инвестировать следует миллионерам, которым это принесет какую–то заметную пользу. Всем остальным советую свои тысчонки вкладывать более практично.
Золото и акции золотых компаний– вещи разные. 1е– это золото, 2е– это акции, принцип понятен, надеюсь, гггг.

9999
11-28-2008, 09:12 PM
лучше монеты,наверное - слиток,наверное,стОит целое состояние.



Килограмовый слиток чистого золота (999.9) стоит сейчас порядка 26 000 долларов. (817 долларов за троянскую унцию, которая 31.1 грамм, или 26 долларов за грамм чистого золота).
Далеко не состояние, особенно в сравнении со стоимостью домов, даже во Флориде.