PDA

View Full Version : Дети, их личное пространство и...



Монашка
10-12-2004, 07:43 PM
и мы, родители...
ребенок подрос, появились свои личные интересы, друзья-товарищи звонят, музыка, комп, беспорядок в комнате, т.е. это порядок в их понимании...
понимая что дитенок живет под крышей дома моего, я, заходя в комнату ребенка я всегда стучу в дверь (исключением является побудка)
прошу, чтоб музыка была слышна только в ее комнате и т.п.

а может не надо? может надо проводить рейды?
что скажете, дорогие мои форумтяне?

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 07:45 PM
Детей надо пороть! Три раза в день перед едой! Все дети - гады!

Монашка
10-12-2004, 07:47 PM
согласна... :lol: :lol: :lol: :lol:
но только эта нада делать ворвавшись в комнату или мило постучав в дверь и попросив выйти в коридор? :roll:

КошЫчка
10-12-2004, 07:55 PM
и мы, родители...
ребенок подрос, появились свои личные интересы, друзья-товарищи звонят, музыка, комп, беспорядок в комнате, т.е. это порядок в их понимании...
понимая что дитенок живет под крышей дома моего, я, заходя в комнату ребенка я всегда стучу в дверь (исключением является побудка)
прошу, чтоб музыка была слышна только в ее комнате и т.п.

а может не надо? может надо проводить рейды?
что скажете, дорогие мои форумтяне?

нам тут босс на днях лекцию прочитал по поводу уважения к окружающим, на премере своих детей. Что-бы добиться взаимопонимания надо разделить дом в котором вы живёте на индивидуальные полушария. Скажем комната сына это его спэйс а гостинная - твой. И каждый должен блюсти порядок хозяина территории. Так что когда ты заходиш в комнату к своим детям, не говори.. скажем "Вы меня злите, тем что у вас музыка громко играет".. тем самым ты возлагаеш вину на них.. а говори "Громкая музука, которую вы слушаете доставляет мне неудобство.. тем самым обясняя где раздражитель, и добавь желаемый результат.

Сама не пробовала, но есть курсы.. (если хочеш узнаю как называются). Там всю эту философию преподают.

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 07:58 PM
пусть снимет часы, очки, и - мордой об колено



Знакомый рассказывал: "Захожу, как обычно, в ванную, потереть ей (дочке) спинку, а она вдруг как завизжит: - Не трогай мои прайвит партс..." , сученАк(ц)

Это им в школе объяснили

Монашка
10-12-2004, 08:03 PM
Кошечка, хошь я тебе правду скажу про такие курсы???
тотал булш***!!!!!!!!!!
говорят там красиво, когда касается примеров из жизни, наступает минута молчания...

пока сынуля твой манюня, подрастет быстро он, не успеешь оглянуться, а у тебя подросток в доме...
что думаешь??? как поступать планируешь?
пару дочкиных однокашек курят марихуану...
родители люди приличные (как принято говорить), никогда детей не проверяли, доверяли во всем...
а мне кажется пустили все на самотек...

а у меня от этой инфы волосы дыбов встали во всех местах...

Монашка
10-12-2004, 08:09 PM
...Это им в школе объяснилипроходили и эти майсы...
типа "нам учительница дала номер телефона, если вы меня пальцем тронете... " и т.д. по сценарию...
я, не долго думая, училке позвонила и выяснила нет ли у нее проблем с отделом образования и объяснила, что они могут легко возникнуть если такое еще раз повториться...
тем не менее, с ребенком то мне жить, а не дуре-училке...

elfy
10-12-2004, 10:23 PM
пусть снимет часы, очки, и - мордой об колено



Знакомый рассказывал: "Захожу, как обычно, в ванную, потереть ей (дочке) спинку, а она вдруг как завизжит: - Не трогай мои прайвит партс..." , сученАк(ц)

Это им в школе объяснили

а чего это твой знакомый, правда, дочку за private parts трогал? :wink: хм-м-м..

КошЫчка
10-12-2004, 10:27 PM
Кошечка, хошь я тебе правду скажу про такие курсы???
тотал булш***!!!!!!!!!!
говорят там красиво, когда касается примеров из жизни, наступает минута молчания...

пока сынуля твой манюня, подрастет быстро он, не успеешь оглянуться, а у тебя подросток в доме...
что думаешь??? как поступать планируешь?
пару дочкиных однокашек курят марихуану...
родители люди приличные (как принято говорить), никогда детей не проверяли, доверяли во всем...
а мне кажется пустили все на самотек...

а у меня от этой инфы волосы дыбов встали во всех местах...

Монаш здесь однозначно ответить никто не сможет. Всё индивидуально. Я считаю что в равной степени должно присутствовать и мягкость и строгость. А степень этих крайностей зависит от ребёнка (ну и конечно же наличия серого вещества у родителей). На практике (сужу по друзьям знакомым, их родителям итд) те семьи где родители уделяли достаточно времени чтобе сесть и обьяснить (вместо того что-бы наорать или дать подзатыльник) добивались более положительных ресультатов от своих отпрысков. Несомневаюсь, это отбирает кучу сил и нервов, так что крепись, стисни зубы... и постучи в дверь.. Во всяком случае пока чадины друзья там.

медведь
10-12-2004, 10:29 PM
и мы, родители...
ребенок подрос, появились свои личные интересы, друзья-товарищи звонят, музыка, комп, беспорядок в комнате, т.е. это порядок в их понимании...
понимая что дитенок живет под крышей дома моего, я, заходя в комнату ребенка я всегда стучу в дверь (исключением является побудка)
прошу, чтоб музыка была слышна только в ее комнате и т.п.

а может не надо? может надо проводить рейды?
что скажете, дорогие мои форумтяне?

советую рейдов не делавть!
потому как увидиш много того чего видеть не хотела!
или потом будеш желеть что увидила!

Монашка
10-12-2004, 10:35 PM
советую рейдов не делавть!
потому как увидиш много того чего видеть не хотела!
или потом будеш желеть что увидила!я лучше с ней покопаюсь в комнате все же...
что бы избежать "сюрпризов" потом...

КошЫчка
10-12-2004, 10:35 PM
Знакомый рассказывал: "Захожу, как обычно, в ванную, потереть ей (дочке) спинку, а она вдруг как завизжит: - Не трогай мои прайвит партс..." , сученАк(ц)

Это им в школе объяснили

К сожалению здесь такое практикуется.. четно говоря не знаю что делать в такой ситуации. У меня у соседки сын пошёл в школу и пожаловался училке что мать его бьёт.. А мать в 7 утра уходила на работы, пахала по 10 часов, и проходила подрабатывала на дому. Она не то что руку поднять, языком пошевелить не могла..
В результате она ещё должна была посещать какие-то там курсы в теч 6ти месяцев.. АВРАЛ. Мне этого гавнюка самой прибить хотелось.

Galka
10-13-2004, 09:27 AM
Стучать -надо ! :nono: ..просто из уважения к ребёнку друзьям и себе канешно... :lol: Я вообще считаю пока дитё живёт на вашей территории нужно контролировать ,лезть, если хотите, периодически, сохраняя черту порядочности и уважения ....Иногда можно и матрасом прикинуться ..что не знаю и не ведаю ..чтобы ребёнок сам объяснил что-то для вас..тем самым узнаете его мнение по разным вопросам...
Пока он рядом -будьте частью его жизни ...когда переедет -унесёт с собой вашу любовь и понимание и желание возвращаться в ваш дом когда и хорошо и плохо...Да и вы сами не скажете себе -почему я не интересовалась когда он жил здесь под носом ?!...почему не спрашивала?! ...
Монашечка ,тебе ничего не грозит ...такую замечательную мамочку нужно ещё поискать....соответственно и отношения у тебя с деткой какие должны быть!!!!! Донт ворри!!! :lol: