PDA

View Full Version : Возраст ребёнка при кейсе FAMILY-SPONSORED PREFERENCES Married Sons and Daughters



ShowIsOver
10-06-2008, 12:08 PM
Наша семья стоит в очереди на воссоединение - FAMILY-SPONSORED PREFERENCES Married Sons and Daughters of Citizens
Апликейшен было подано в мае 2001 года. В декабре 2004 оно было опрувано и с тех пор мы в ожидании на получение визы...
Проблема в том, что нашему старшему ребёнку скоро исполнится 21 год.
Проясните, пожалуйста, если подойдёт очередь по визе, но нашей дочери будет уже полных 21 год или более - будет ли ей отказано во въезде вместе с нами? Я где то слышал, что возраст "замораживается" с момента удовлетворения петиции. Хорошо бы, потому как я не представляю себе уехать и оставить её одну...:(

Alpine
10-06-2008, 09:13 PM
Наша семья стоит в очереди на воссоединение - FAMILY-SPONSORED PREFERENCES Married Sons and Daughters of Citizens
Апликейшен было подано в мае 2001 года. В декабре 2004 оно было опрувано и с тех пор мы в ожидании на получение визы...
Проблема в том, что нашему старшему ребёнку скоро исполнится 21 год.
Проясните, пожалуйста, если подойдёт очередь по визе, но нашей дочери будет уже полных 21 год или более - будет ли ей отказано во въезде вместе с нами? Я где то слышал, что возраст "замораживается" с момента удовлетворения петиции. Хорошо бы, потому как я не представляю себе уехать и оставить её одну...:(
Да, действительно, возраст "замораживается" на момент подачи доков. По крайней мере, у меня так было. :)

Kit_Kat
10-07-2008, 10:42 AM
ЕСЛИ только ваша дочь не выходит замуж! Так что ей лучше воздержаться до получения карточки....

ShowIsOver
10-07-2008, 02:45 PM
Alpine, Kit_Kat - Значит, это всё таки правда!
Очень радостная и обнадёживающая новость!:) :cheer:
Осталось дождаться визы...
Alpine, как долго Вы в очереди стояли? И как потом всё происходило?
Интервью, комиссии и т.д. Хотя бы в двух словах - к чему готовится?

Alpine
10-07-2008, 07:34 PM
У меня немного другая ситуация... Мои доки были поданы в 2003. И очередь бы еще не кончилась, но мать получила гражданство в сентябре, и теперь мой кейс обновился. Они говорят, всё это займет до полугода теперь.

OlgaS1000
10-08-2008, 03:52 AM
Alpine, Kit_Kat - Значит, это всё таки правда!
Очень радостная и обнадёживающая новость!:) :cheer:
Насколько я знаю, очередь замораживается на тот срок, который вы ждали аппрувмент. В вашем случае на три года. Еще где-то проскакивала инфа, что закон-то есть, но не всегда соблюдается автоматически. То есть надо доказывать, что это право вы имеете. У нас примерно та же ситуация. Только категория другая - неженатые детиграждан. Давайте обмениваться информацией.

ShowIsOver
10-08-2008, 01:34 PM
У меня немного другая ситуация... Мои доки были поданы в 2003. И очередь бы еще не кончилась, но мать получила гражданство в сентябре, и теперь мой кейс обновился. Они говорят, всё это займет до полугода теперь.
Alpine, Ваша мама подавала на воссоединение имея на руках только гринкарту? Мы тоже хотели, но нам сказали нужно ждать гражданство...Получается у Вас ещё не опрувано?

В вашем случае на три года
OlgaS1000, ну это меня устраивает, надеюсь очередь подойдёт раньше.

Еще где-то проскакивала инфа, что закон-то есть, но не всегда соблюдается автоматически. То есть надо доказывать, что это право вы имеете.
Каким образом доказывать?

Давайте обмениваться информацией.
С удовольствием!
Можно в личку?

OlgaS1000
10-08-2008, 04:13 PM
Alpine, Ваша мама подавала на воссоединение имея на руках только гринкарту? Мы тоже хотели, но нам сказали нужно ждать гражданство...Получается у Вас ещё не опрувано?

OlgaS1000, ну это меня устраивает, надеюсь очередь подойдёт раньше.

Каким образом доказывать?

С удовольствием!
Можно в личку?
Конечно, можно.

OlgaS1000
10-08-2008, 04:16 PM
Alpine

Каким образом доказывать?


Ну, если не дай бог до этого дойдет, то через адвоката.

Kit_Kat
10-09-2008, 12:30 PM
У меня немного другая ситуация... Мои доки были поданы в 2003. И очередь бы еще не кончилась, но мать получила гражданство в сентябре, и теперь мой кейс обновился. Они говорят, всё это займет до полугода теперь.

Так ведь идет только Апрель 2002..? Не хочу разочаровывать, но вряд ли будет пол-года (очередь движется по 2 недели за месяц максимум :( ).

Kit_Kat
10-09-2008, 12:31 PM
Ваша мама подавала на воссоединение имея на руках только гринкарту? Мы тоже хотели, но нам сказали нужно ждать гражданство...Получается у Вас ещё не опрувано?


На НЕЖЕНАТЫХ/НЕЗАМУЖНИХ может подавать и гринкарточник. У вас другая ситуация: у вас семья.

Alpine
10-10-2008, 05:03 AM
Как я понял, если ты сын гражданина, к тому же неженатый + зафайлен до 21 года - попадаешь в другую очередь. По крайней мере нам так сказали неделю назад в иммигрэйшен ( мать им звонила ). Сказали, что ай вил гет май виза ин 4- 6 манс :)

Kit_Kat
10-10-2008, 10:55 AM
А-а-а... Я думала у вас больше 21. :)

Alex_3112
10-10-2008, 02:41 PM
А-а-а... Я думала у вас больше 21. :)
По поводу того, что у него больше 21, просьба в другую тему :grum:

Alpine
10-10-2008, 11:40 PM
По поводу того, что у него больше 21, просьба в другую тему :grum:
:) :) :)

ShowIsOver
10-15-2008, 03:21 PM
очередь движется по 2 недели за месяц максимум :(
Если бы...
За этот месяц моя очередь продвинулась на неделю!

Alpine
10-20-2008, 01:39 AM
ужас...

Alpine
10-25-2008, 10:45 PM
Как я понял, если ты сын гражданина, к тому же неженатый + зафайлен до 21 года - попадаешь в другую очередь. По крайней мере нам так сказали неделю назад в иммигрэйшен ( мать им звонила ). Сказали, что ай вил гет май виза ин 4- 6 манс :)
А вот теперь горькая правда жизни:
Мать в США получила письмо, в котором говорится, что из категории fb ( неженатые дети резидентов до 21) меня перевели в f1 - неженатые дети граждан после 21...:confused:
почему то мой возраст не заморозился. Вот так. Очередь займет еще 3 года...:-(

справочник
10-26-2008, 09:52 AM
А вот теперь горькая правда жизни:
Мать в США получила письмо, в котором говорится, что из категории fb ( неженатые дети резидентов до 21) меня перевели в f1 - неженатые дети граждан после 21...:confused:
почему то мой возраст не заморозился. Вот так. Очередь займет еще 3 года...:-(
Нет таких категорий.

OlgaS1000
10-26-2008, 10:27 AM
Нет таких категорий.
Да, не в том дело, как они называются эти категории. Вот, действительно, почему возраст-то не заморозился? Или CSPA тоже нет?

справочник
10-26-2008, 10:34 AM
Да, не в том дело, как они называются эти категории. Вот, действительно, почему возраст-то не заморозился? Или CSPA тоже нет?
Да, нет. Это важно. Зная категории можно определить о чём идёт речь.
А без них это не разговор, а гадание.

ShowIsOver
10-26-2008, 02:37 PM
Зная категории можно определить о чём идёт речь.
Т.е. для одних категорий возраст замораживается, а для других нет?

Alpine
10-26-2008, 10:00 PM
Нет таких категорий.
чуть позже выложу сюда точные категории.
и может быть текст письма.

Alpine
10-27-2008, 12:56 AM
скан письма:
http://keep4u.ru/full/081027/accfc6aba69976c2c2/jpg
http://keep4u.ru/full/081027/accfc6aba69976c2c2/jpg

OlgaS1000
10-27-2008, 02:42 AM
чуть позже выложу сюда точные категории.
А вы узнавали относится ли ваш случай к CSPA?

Alpine
10-27-2008, 09:59 AM
А вы узнавали относится ли ваш случай к CSPA?
А можно поподробнее про CSPA?

OlgaS1000
10-27-2008, 10:21 AM
А можно поподробнее про CSPA?
Погуглите Child Status Protection Act

Kit_Kat
10-27-2008, 11:22 AM
Если бы ваш родитель стал гражданином до того, как вам исполнилось 21 год (даже за день), то тогда вы бы получали. А так действительно придется быть в 1й категории. Сочувствую! :(

http://www.shusterman.com/hr1209-faq.html

Alpine
10-27-2008, 08:27 PM
Если бы ваш родитель стал гражданином до того, как вам исполнилось 21 год (даже за день), то тогда вы бы получали. А так действительно придется быть в 1й категории. Сочувствую! :(

http://www.shusterman.com/hr1209-faq.html
тогда в каких случаях возраст замораживается?

Alpine
10-28-2008, 02:19 AM
а еще я смотрю, что сейчас дают визы по этой категоии тем, кто подал документы в 2002 году.
Мы же подавали в 2005. С какой скоростью идет очередь?.. Ну хоть примерно...

OlgaS1000
10-28-2008, 03:02 AM
а еще я смотрю, что сейчас дают визы по этой категоии тем, кто подал документы в 2002 году.
Мы же подавали в 2005. С какой скоростью идет очередь?.. Ну хоть примерно...
Архив Visa Bulletin посмотрите. Там все выложено, начиная с 1995 года по месяцам.

Kit_Kat
10-28-2008, 06:19 AM
тогда в каких случаях возраст замораживается?

Как я понимаю если по семейной: то есть на всю семью подали на карту по рабочей или семейной категории (у нас у знакомых так было и действительно сын получил после 21 года).

Очередь идет очень медленно. Могу только посоветовать попробовать на учебу выехать и ждать здесь.

OlgaS1000
10-28-2008, 06:58 AM
Как я понимаю если по семейной: то есть на всю семью подали на карту по рабочей или семейной категории (у нас у знакомых так было и действительно сын получил после 21 года).


По семейной все равно подают на кого-то одного. Остальные идут, как сопровождающие роственники. Тут, скорее всего дело, действительно, в том, что 21 год исполнился до получения гражданства.

ShowIsOver
10-29-2008, 01:13 AM
Мдя... :(
Вопрос о замораживании возраста не раскрыт. И вряд ли кто может дать точный утвердительный ответ. Хотя бы потому, что каждый кейс имеет свои нюансы. Единственный способ всё достоверно узнать - это пройти процедуру самому. Чтож, будем ждать своей очереди, а что ещё остаётся...
Удачи вам всем и терпения!

ShowIsOver
08-24-2009, 05:35 PM
И снова здрасьте! :)
У меня новости...
Пришла бумага (не мне и не маме, а женщине из HIAS которая заполняла на нас документы по воссоединению).
Где сообщается, что мы должны оплатить в NATIONAL VISA CENTER Immigrant Visa Application Processing Fee на каждого заявленного в прошении по $400 и за ходатайствующего (т.е. мама) Affidavit of Support Processing Fee - $70.
Сообщается мне мой NVC CASE номер. Он отличается от моего CASE# который я получил по форме I130
Кстати, на сайте USCIS при проверке Case Status - новый номер не проходит, пишут ошибка. А по старому номеру - всё без изменений уже 5-ый год: форма I130 - approved, ждите очереди на визу. И никаких отметок, что мне высланы какие-либо бумаги.
Visa Bulletin показывает, что до моей очереди ещё 5 месяцев (это при условии, что очередь движется месяц за месяц, что в последние годы увы, очень редко бывает...)
Кто знает - это заблаговременная бюрократическая формальность или всё говорит о том, что вот-вот начинаются подвижки по моему делу, так сказать процесс пошёл?
Может, кто-то из форумчан проходил недавно подобную процедуру и знает, что и как и насколько быстро теперь будет происходить?
Или наши уважаемые юристы прокомментируют?
Спасибо!

Kit_Kat
08-24-2009, 08:45 PM
Насколько я знаю они всегда высылают документы заранее (за несколько месяцев до предполагаемой priority date). Кстати семейная 1я категория продвинулась очень неплохо за последний месяц. Поетому может вам и не 5 месяцев ждать, а гораздо меньше!

справочник
08-25-2009, 08:31 PM
1. Пришла бумага (не мне и не маме, а женщине из HIAS которая заполняла на нас документы по воссоединению).

2. Где сообщается, что мы должны оплатить в NATIONAL VISA CENTER Immigrant Visa Application Processing Fee на каждого заявленного в прошении по $400

3. и за ходатайствующего (т.е. мама) Affidavit of Support Processing Fee - $70.

4. Сообщается мне мой NVC CASE номер. Он отличается от моего CASE# который я получил по форме I130

5. Кстати, на сайте USCIS при проверке Case Status - новый номер не проходит, пишут ошибка. А по старому номеру - всё без изменений уже 5-ый год: форма I130 - approved, ждите очереди на визу. И никаких отметок, что мне высланы какие-либо бумаги.

6. Visa Bulletin показывает, что до моей очереди ещё 5 месяцев (это при условии, что очередь движется месяц за месяц, что в последние годы увы, очень редко бывает...)

7. Кто знает - это заблаговременная бюрократическая формальность или всё говорит о том, что вот-вот начинаются подвижки по моему делу, так сказать процесс пошёл?

8. Может, кто-то из форумчан проходил недавно подобную процедуру и знает, что и как и насколько быстро теперь будет происходить?
Или наши уважаемые юристы прокомментируют?
Спасибо!

1. Это неправильно. Вам обязательно должна приходить копия того, что получает адвокат (или ХИАС). Попросите эту даму прислать копию.
2. Первый раз слышу о таком платеже в NVC
3. Это правильный платёж. Для тех, кто проходит консульский процесс эта форма платная. После оплаты они должны прислать форму.
4. Конечно они разные. По 130-ой это номер по форме, а номер из NVC это номер на визу.
5. И не пройдёт смотрите выше. Теперь кейсом занимается не иммиграционная служба, а Department of State
6. Это не показатель. Очередь движется то быстрее, то медленнее. Зависит от количества одновременно поданных заявок.
7. Подвижки.
8. Ориентировочно осталось около полугода, если вы всё правильно оформитете с аффидавитом.

ShowIsOver
08-26-2009, 12:38 AM
1. Это неправильно. Вам обязательно должна приходить копия того, что получает адвокат (или ХИАС). Попросите эту даму прислать копию.
Должна, а не пришла. Может ещё придёт, хотя... В ХИАС это было отправлено 12 августа, мы узнали 24 августа. Копию попросили, нам её выслали факсом.

2. Первый раз слышу о таком платеже в NVC
Вот, что нашёл на сайте NVC
http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3180.html
в разделе вопросы-ответы:
How much are the fees for the National Visa Center’s Services?
The Affidavit of Support Fee is $70. The Immigrant Visa Fee is $355 and the Security Enhancement Fee is $45.
355+45=400 или это что-то другое?

ShowIsOver
08-26-2009, 01:20 AM
А теперь о главном интересующем меня вопросе, собственно из-за которого я и создал эту тему более года назад - Возраст ребёнка при кейсе на воссоединение семьи.
На странице Instructions for Immigrant Visa Applicants сайта http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3190.html
прочитал следующие строки:
Notification from the NVC
After receiving notification from the NVC to begin Applicant Document Processing, all applicants MUST:
1. Review the Children who are about to turn 21 years of age instructions IF the applicant or a child of the applicant is about to turn 21 years of age
Исправьте мой перевод, если он не верен:
После получения уведомления от NVC о начале процесса оформления документов на визу претендент должен:
Обновить данные на своих детей кому исполняется 21 год (или уже исполнилось, пока шла очередь?)
Иду дальше по ссылке:
http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3191.html

If the applicant has children who intend to immigrate with the applicant to the United States, or to join the applicant in the United States at a later date, please read this important information. In order to immigrate with the applicant to the United States, or to follow the applicant at a later date, the applicant's children must be:

* Unmarried
* Eligible to be listed under the applicant's visa classification, and
* Under the age of 21 at the time they enter the United States

Note: Children of mothers, fathers or spouses of United States citizens, must have separate immigrant visa petitions filed on their behalf.

Получается - никаких замораживаний возраста нет!
Children who will turn 21 within 60 days
If any of the applicant’s children will turn 21 within 60 days, please contact the National Visa Center immediately.
Моему ребёнку исполнится 21 год через 2 недели! А тут пишут (если я правильно понял) за 60 дней до совершенолетия! Означает ли это, что уже поздно дёргаться?
Пожалуйста, прокомментируйте вот эти строки:
Note : If visas will be available in the applicant’s category prior to the applicant’s son or daughter’s birthday, we will expedite processing of the applicant’s case in order to ensure that the applicant’s son or daughter will be able to immigrate with the applicant. Unfortunately, we cannot assist the applicant if visas are not available in the applicant’s category prior to the applicant’s son or daughter’s birthday.

Failure to notify NVC

Failure to notify NVC that the applicant have a child who will turn 21 could result in that child being above the legal age at the time the applicant’s visa is issued. In that event, the applicant will be required to file a separate petition for the applicant’s child after the applicant immigrate, and the applicant’s son or daughter will face a waiting period before he or she will be eligible for visa processing.

Возможно я не совсем точно понимаю смысл и от этого мои последующие действия могут быть неправильными, что сами понимаете - чревато...
Спасибо!

Kit_Kat
08-26-2009, 06:43 AM
Snow, свяжитесь с адвокатом! Не ишите ответов на такие веши (которые могут стоить гринки вашему ребенку) на форумах. Мне казалось, что по Child Protection Act возраст замораживается. Из того, как у вас звучит - нет.

Я послала вам в личку сообшение.

справочник
08-26-2009, 07:16 AM
Вот, что нашёл на сайте NVC
http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3180.html
в разделе вопросы-ответы:
How much are the fees for the National Visa Center’s Services?
The Affidavit of Support Fee is $70. The Immigrant Visa Fee is $355 and the Security Enhancement Fee is $45.
355+45=400 или это что-то другое?

Да нет, это то самое. Но только, если я не ошибаюсь, виза оплачивалась при её получении в консульстве. Может что и поменялось.