PDA

View Full Version : Войны - будущие и грядущие. Уроки истории и разные точки зрения.



Pages : [1] 2

Laureen
10-05-2008, 06:27 PM
.

Войны - будущие и грядущие. Уроки истории и разные точки зрения.


Чтобы не оффтопить в теме о пиратах, решила открыть эту тему о войнах.
О любых - как прошлых, так и грозящих человечеству в будущем. Если не поумнеем.

Недавний вооруженный конфликт Грузии с Россией почему-то вызвал у меня
ассоциацию с искрой, которая может перейти в мировой пожар. :(

Ведь многие войны начинались с таких вот конфликтов.

Когда премьер-министр Великобритании Чемберлен вернулся в Великобританию
после Мюнхенского соглашения, он заявил, что привез народу мир.

Мудрый Черчиль, непримиримый противник Гитлера, понимал, как Чемберлен ошибался...
Вскоре началась Вторая мировая война. :mad:

Хочу также иногда задавать в этой теме вопросы, связанные с не совсем понятными
деталями разных войн.
.

Alex5448
10-05-2008, 06:31 PM
Слушаем Вас:) Какие вопросы о войнах?

Laureen
10-05-2008, 06:51 PM
Слушаем Вас:) Какие вопросы о войнах?
После некоторых дискуссий в теме о пиратах мне стало интересно, что приходится здесь

услышать самые разные точки зрения об одних и тех же исторических событиях.

Вот недавно читала о Крымской войне. Крым и даже приличная часть Украины принадлежали

Оттоманской Империи. Россия напала первой и завоевала Крым. Погибло много людей.

Эта война представляется в русскоязычных источниках как "война за отечество".

А в англоязычных источниках Россия представляется агрессором, который боролся

за контроль над Черным морем и напал на Оттоманскую империю.

Я придерживаюсь второй точки зрения. А вы?
.

Laureen
10-05-2008, 06:57 PM
И еще - как вы думаете, мог ли теоретически американо-иракский или

российско-грузинский конфликт стать началом 3-й Мировой войны?

Хорошо, что все обошлось. Что удержало мир от этой опасности?

Осторожность мусульманского мира? Слабость России? Сила США?

Ведь именно во время таких конфликтов мир на планете "висит на волоске". :(

Сразу вспомнился the Cuban Missile Crisis of October 1962... :mad:

Alex5448
10-05-2008, 06:58 PM
После некоторых дискуссий в теме о пиратах мне стало интересно, что приходится здесь

услышать самые разные точки зрения об одних и тех же исторических событиях.

Вот недавно читала о Крымской войне. Крым и даже приличная часть Украины принадлежали

Оттоманской Империи. Россия напала первой и завоевала Крым. Погибло много людей.

Эта война представляется в русскоязычных источниках как "война за отечество".

А в англоязычных источниках Россия представляется агрессором, который боролся

за контроль над Черным морем и напал на Оттоманскую империю.

Я придерживаюсь второй точки зрения. А вы?
.

Давай подумаем вместе: Как турки попали в Крым и на украину?

Alex5448
10-05-2008, 07:01 PM
И еще - как вы думаете, мог ли теоретически американо-иракский или

российско-грузинский конфликт стать началом 3-й Мировой войны?

Хорошо, что все обошлось. Что удержало мир от этой опасности?

Осторожность мусульманского мира? Слабость России? Сила США?

Ведь именно во время таких конфликтов мир на планете "висит на волоске". :(

Сразу вспомнился the Cuban Missile Crisis of October 1962... :mad:

В случае с Ираком я думаю что все были рады от того что избавились от очень опасного и не предсказуемого соседа: И Иран, и Израиль, и Эмираты.
В случае с Грузией спасло то что у Буша и Нато хватло мозгов понять что Саакашвили просто не умный человек и из за него устраивать глобальную заварушку не стоит.

Laureen
10-05-2008, 07:03 PM
Давай подумаем вместе: Как турки попали в Крым и на украину?
Думаю, что так же, как и русские... :rolleyes:

Но это не давало права нападать на другую страну.

Если на вас напали и отняли кошелек, вы же не будете отвечать тем же.
.

Laureen
10-05-2008, 07:09 PM
В случае с Ираком я думаю что все были рады от того что избавились
от очень опасного и не предсказуемого соседа: И Иран, и Израиль, и Эмираты.
Список опасных и непредсказуемых соседей можно продолжить...

Laureen
10-05-2008, 07:09 PM
В случае с Грузией спасло то что у Буша и Нато хватило мозгов понять
что Саакашвили просто не умный человек и из за него устраивать глобальную заварушку не стоит.
Ну, так дело могло быть не только в Саакашвили, но в принципах.
А под предлогом этих принципов замахнуться на большее.
Ну, как это уже не раз в истории бывало.

Например, убийство Франца Фердинанда, которое послужило толчком к взрыву
давно тлеющих конфликтов и противоречий.
.

Alex5448
10-05-2008, 07:15 PM
Думаю, что так же, как и русские... :rolleyes:

Но это не давало права нападать на другую страну.

Если на вас напали и отняли кошелек, вы же не будете отвечать тем же.
.

Это еще как? У меня какой то гаденыш выхватил кошелек и я буду молчать? Да я его забъю...

Alex5448
10-05-2008, 07:17 PM
Список опасных и непредсказуемых соседей можно продолжить...

Ирак сумел, по своей инициативе, перевоевать со всеми своими соседями и совершить страшные преступления против своего же населения. Я лично очень рад что Саддама повесили... Его Скад упал 500 метров от меня..

Alex5448
10-05-2008, 07:19 PM
Ну, так дело могло быть не только в Саакашвили, но в принципах.
А под предлогом этих принципов замахнуться на большее.
Ну, как это уже не раз в истории бывало.

Например, убийство Франца Фердинанда, которое послужило толчком к взрыву
давно тлеющих конфликтов и противоречий.
.
Сегодня ЯО сдерживает войны. У меня теория что не может полномаштабной войны между двумя рациональными ядерными державами.

Laureen
10-05-2008, 07:25 PM
Это еще как? У меня какой то гаденыш выхватил кошелек и я буду молчать? Да я его забъю...

Это понятно, Алекс. :D

Но вы же не станете отбирать у этого бандюги его кошелек?.. :confused: :cool:

Laureen
10-05-2008, 07:29 PM
Ирак сумел, по своей инициативе, перевоевать со всеми своими
соседями и совершить страшные преступления против своего же населения.
Не только Ирак. Есть еще кое-какие страны, допускающие убийство своих же граждан.
К сожалению.

Laureen
10-05-2008, 07:30 PM
Я лично очень рад что Саддама повесили...
Его Скад упал 500 метров от меня..
Ну, по Саддаму и я, конечно, слезы не лью.
Он курдов притеснял и вообще много всего натворил.

Просто вооруженные конфликты могут стать началом большой войны,
которую будет трудно (или невозможно) остановить.

Laureen
10-05-2008, 07:32 PM
Сегодня ЯО сдерживает войны. У меня теория что не может полномаштабной войны между двумя рациональными ядерными державами.
А я надеюсь не на "две державы", а на Соединенные Штаты, и на тo, что

их сила и благоразумие не позволят разгореться 3-й Мировой войне. ИМХО.
.

Alex5448
10-05-2008, 07:33 PM
Это понятно, Алекс. :D

Но вы же не станете отбирать у этого бандюги его кошелек?.. :confused: :cool:

Если полиция его не накажет, но я его накажу. И отобрать его кошелек еще по-божески.

Laureen
10-05-2008, 07:35 PM
Если полиция его не накажет, но я его накажу.
Полиция и суд накажет.


И отобрать его кошелек еще по-божески.

:grum: :grum: :grum: И лаптоп. И мобильник... :evillaugh :D

Kadet
10-05-2008, 10:19 PM
А я надеюсь не на "две державы", а на Соединенные Штаты, и на то, что

их сила и благоразумие не позволят разгореться 3-й Мировой войне. ИМХО.
.
блаженны верящие...

смешно
10-05-2008, 10:37 PM
Наша училка по истории говорила, что 3-я мировая начнётся в Иране. жду не дождусь.

zgorynych
10-05-2008, 11:16 PM
Оттоманские турки разгромили Византию и захватили Константинополь в 1453. Зап. Европа как обычно была занята своими еретическими войнами и рааспрями и как бы не заметила опасности с Востока (в каторый раз, в каторый раз). Русь тогда была сама слаба и разрознена политически чтобы что-то предпринять хотя судьба Византии ессно ей была не равнодушна (как скажем судьба Великобритании в 1940хгг для Америки).

Древняя Русь всегда владела теми территориями что перешли к Оттоманской Империи - Юж. Украина и Крым (не весь Крым но прибережные поселения типа Херсоннеса и т.п.) но потеряла их после нашествия монголо-татар. Так что желание России вернуть Крым и т.п. можно обосновать и понять как и например желание Французов выгнать Англичан/Норманов с её территорий в 14-15вв.

Я вообще считаю (но кто меня спрашивает?) что Турции не место там где она сегодня находица. Это исконные территории древних греков и их наследника Византии. Это как через 500 лет чеченцы сделают из Москвы своё "государство" и выгонят россиян к полярному кругу. Примерно так. Оттоманские турки пришли часть из Египта (где служили в армии и гвардии) а часть из Средней Азии т.е. Турменистан и т.п. Вот там и можно было бы организовать обще-турецко-туркменское гос-во. И все довольны. :)

Serge7
10-05-2008, 11:20 PM
Оттоманские турки разгромили Византию и захватили Константинополь в 1453. Зап. Европа как обычно была занята своими еретическими войнами и рааспрями и как бы не заметила опасности с Востока (в каторый раз, в каторый раз). Русь тогда была сама слаба и разрознена политически чтобы что-то предпринять хотя судьба Византии ессно ей была не равнодушна (как скажем судьба Великобритании в 1940хгг для Америки).

Древняя Русь всегда владела теми территориями что перешли к Оттоманской Империи - Юж. Украина и Крым (не весь Крым но прибережные поселения типа Херсоннеса и т.п.) но потеряла их после нашествия монголо-татар. Так что желание России вернуть Крым и т.п. можно обосновать и понять как и например желание Французов выгнать Англичан/Норманов с её территорий в 14-15вв.

Я вообще считаю (но кто меня спрашивает?) что Турции не место там где она сегодня находица. Это исконные территории древних греков и их наследника Византии. Это как через 500 лет чеченцы сделают из Москвы своё "государство" и выгонят россиян к полярному кругу. Примерно так. Оттоманские турки пришли часть из Египта (где служили в армии и гвардии) а часть из Средней Азии т.е. Турменистан и т.п. Вот там и можно было бы организовать обще-турецко-туркменское гос-во. И все довольны. :) Классный анализ ситуации, Бро... ;) Молодца! :) :34:

abc
10-05-2008, 11:24 PM
Наша училка по истории говорила, что 3-я мировая начнётся в Иране. жду не дождусь.

Мировой не дождешься, будет через 150 -200 лет, это и бдует Апокалипсис.

crazy-mike
10-06-2008, 03:14 AM
.
Войны - будущие и грядущие. Уроки истории и разные точки зрения.
решила открыть эту тему о войнах.
О любых - как прошлых, так и грозящих человечеству в будущем.


Детям конечно же в определённом возрасте нравиться играть в солдатики. У многих это не проходит и в более "позднем возрасте". С точки зрения психонализа (фрейдисткого) - все эти пушки , пистолеты (и вообще стволы) являются фаллическими символами ("мужского начала" (или конца :grum: )
:evillaugh
Даже войну можно рассматривать не только как "продолжение политики иными средствами" , но и как "сублимацию sex appeal". Именно поэтому стиль Military в моде не теряет популярности.

crazy-mike
10-06-2008, 03:20 AM
Мировой не дождешься, будет через 150 -200 лет, это и бдует Апокалипсис.
Совсем не обязательно. Массовая техническая культура населения падает. Ядерное оружие требует определённой технической грамотности в обслуживании. Оно ещё и устаревает со временем (коэффициент полураспада и пр. "A-Bomb" , неиспользованная в течение пяти лет , становится "ядерным отходом" и безнадёжно теряет свои ТТХ. В системах управления окисляются контакты и т.д. Аккумуляторы - тоже разряжаются. Для того чтобы ЯО было "боеготовым" - его надо постоянно "испытывать" и проверять. Собственно говоря - это (необходимость тестирования и тех.обслуживания) относится к любому виду "технологичного оружия". Вполне может быть - что цивилизация может пойти по пути "виртуализации войн". Шлём виртуальной реальности ведь может обеспечить даже "физическую смерть оператора" при "имитации попадания ракеты". :leader:
Кстати - виртуальную войну можно совместить с виртуальным сексом (через "шлёмы виртуальной реальности" и прочие фетишисткие щтучки). По совокупности это будет даже дешевле и "красочнее" чем использование реальных "военных железок" для самоудовлетворения...:grum: И "подсаживание" на такие войны (как на наркотики) не будет иметь моментальных разрушительных последствий для общества. Если "гламурная субкультура" начнёт доминировать то гипотетическая "третья мировая война" может выродиться даже в "чемпионат мира по пейнтболу". В пейнтболе уже давно кроме "пистолетов-пулемётов" и "винтовок" уже есть даже "танки" (стреляют такой хреновиной - которая краску разбрызгивает во все стороны).

crazy-mike
10-06-2008, 03:28 AM
Наша училка по истории говорила, что 3-я мировая начнётся в Иране. жду не дождусь.
Ты ведь знаешь , что слова "училка" и "дура" - фактически являются синонимами в современном русском языке! :grum: :grabli:

fugitive
10-06-2008, 03:30 AM
Увы, сейчас ситуация такова, чо война может быть выгодна США, ведь они торчат 14 трлн. Большинство населения - городские, фермеры - дотированные, мегадиаспоральное общество (если можно его так назвать). И все это сидит на одном суку под названием гипертрофированная экономика, откормленная рафинированной "валютой", если можно так сказать про доллар. Они могут словить такой коллапс, что война с потерей трети населения для т.н. элиты будет возможностью выжить. Но это, раз-ся , наихудший из сценариев. Хотя, изнеженный комфортом человек находится в рамках совсем другой психической нормы, чем русский крестьянин, который может все вынести. В Грузии уже имеем психа - весь мир взбаламутил и кровь пролил. Даже если наши так сильно его провоцировали- должен иметь железную выдержку.
Войны с нами скорее всего не будет. Не потому, что нет причин, а потому, что ни в Европе, ни в США, никто не готов к большим потерям в войсках и населении, а они будут, если будет война... и они об этом знают. Отсидеться за широкой спиной ПРО не получится... тополя и искандеры не дадут. А наш солдат привык воевать до последнего за свою страну. И поэтому мы их били, бьём и будем бить... всегда и везде! А высокоточное оружие... хорошо, но не это главное!;)

crazy-mike
10-06-2008, 03:36 AM
Увы, сейчас ситуация такова, чо война может быть выгодна США
"Тотальная война" - даже США не "выгодна"! (если вообще имеет смысл говорить о выгоде в этом случае. :evillaugh )
Сейчас почти любая "проигрывающая сторона" имеет возможность "нарушить правила" и начать "тотальную войну" любыми средствами (и партизанскую , и террористически-диверсионную и т.д.). Странам - имеющим солидный ядерный потенциал , достаточно просто взорвать всё своё ЯО на своей собственной территории (можно даже подобрать условия так - что радиоактивное заражение местности будет максимальным - а радиоактивные облака достигнут противника гарантированно). Да и на своём собственном химическом производстве и АЭС можно устроить такие аварии - что для жизни на всей Земле возникнет практически неотвратимая угроза.

fugitive
10-06-2008, 03:43 AM
"Тотальная война" - даже США не "выгодна"! (если вообще имеет смысл говорить о выгоде в этом случае. :evillaugh )
Сейчас почти любая "проигрывающая сторона" имеет возможность "нарушить правила" и начать "тотальную войну" любыми средствами (и партизанскую , и террористически-диверсионную и т.д.). Странам - имеющим солидный ядерный потенциал , достаточно просто взорвать всё своё ЯО на своей собственной территории (можно даже подобрать условия так - что радиоактивное заражение местности будет максимальным - а радиоактивные облака достигнут противника гарантированно). Да и на своём собственном химическом производстве и АЭС можно устроить такие аварии - что для жизни на всей Земле возникнет практически неотвратимая угроза.
Майк. в истории США много было случаев развала страны. да и не далек тот день когда каждый штат станет отдельным государством.
америке нужны ресурсы которых у нее мало. россия лакомый кусок.
не войной захватят а хитростью. компании сша уже в нефтегазовой отрасли россии.

crazy-mike
10-06-2008, 04:09 AM
Майк. в истории США много было случаев развала страны. да и не далек тот день когда каждый штат станет отдельным государством.
америке нужны ресурсы которых у нее мало. россия лакомый кусок.
не войной захватят а хитростью. компании сша уже в нефтегазовой отрасли россии.
Сейчас для "корпораций" более характерен не "захват" , а как бы "симбиоз".
;)
"Интересы государства" (основной вопрос - а что же такое сейчас "государство" и зачем оно вообще нужно?) и "интересы корпораций" ведь далеко не во всём совпадают. Что какая-нибудь ADIDAS будет делать без своего производства во Вьетнаме , Тайланде и Китае? :grum:
Чьи интересы сейчас защищает военно-промышленный комплекс (ВПК) кроме своих собственных ("корпоративных" - блин! :grabli: )
Мысль о тождественности "государственных интересов" и "интересов ВПК" - даже как бы имеет определённые основания. С этой точки зрения "государство" является паразитом на (гниющем :grum: ) теле разлагающейся цивилизации! Любое государство - в котором ВПК становится самодовлеющим. Высказывались неоднократно мысли о том - что ВПК возникли в ходе "холодной войны" (в результате "глобального противостояния"). И их целью (ВПК) была совсем не защита от "угрозы" , а скорее - шантаж с целью выбивания средств из военных бюджетов государств для обеспечения своего дальнейшего развития. Это ведь Эйзенхауэр одним из первых в мире заметил!!!!!

wlass
10-06-2008, 07:51 AM
После некоторых дискуссий в теме о пиратах мне стало интересно, что приходится здесь

услышать самые разные точки зрения об одних и тех же исторических событиях.

Вот недавно читала о Крымской войне. Крым и даже приличная часть Украины принадлежали

Оттоманской Империи. Россия напала первой и завоевала Крым. Погибло много людей.

Эта война представляется в русскоязычных источниках как "война за отечество".

А в англоязычных источниках Россия представляется агрессором, который боролся

за контроль над Черным морем и напал на Оттоманскую империю.

Я придерживаюсь второй точки зрения. А вы?
.
Да-да. Жила была мирная-премирная Османская империя. Она мирно захватывала жизненное пространство, необходимое ей для мирного-премирного существования. Балканы, Италия, континентальная Европа, Крым , Украина - это ли не доказательство мирного-премирного нрава господ турок с белыми крылышками за спиной? А вот подлая Европа-агрессор, и куда более подлая Россия-агрессор несколько веков сопротивлялись мирной-премирной империи, и в конце концов загнали ее обратно в ее мирные-премирные границы. Вот гады-агрессоры.:28:

Lilu
10-06-2008, 08:40 AM
Наша училка по истории говорила, что 3-я мировая начнётся в Иране. жду не дождусь.
Она явно Нострадамуса начиталась. И тот вроде как раз уж, не знаю, как мировую, но по крайней мере очень обширну войну прогнозировал как раз начале 21 века, и как раз инициатором должен был быть арабский мир.
Хочется надеяться, что толкователи просто вольно истолковали. :(

nat123
10-06-2008, 08:42 AM
Армагедон?

Lilu
10-06-2008, 08:46 AM
Армагедон?
Не, Армагедон уже по телеку показывали. Там американские парни мир спасуть :D За армагедон можно не волноваться. :D

смешно
10-06-2008, 12:59 PM
Она явно Нострадамуса начиталась. И тот вроде как раз уж, не знаю, как мировую, но по крайней мере очень обширну войну прогнозировал как раз начале 21 века, и как раз инициатором должен был быть арабский мир.
Хочется надеяться, что толкователи просто вольно истолковали. :(

тогда Нострадамус не был в моде. Но то, что она сказала Иран, хорошо засело в моей голове, все мы были сильно удивлены...мол Иран? WTF? и хорошо поржали...

Laureen
10-06-2008, 06:44 PM
Русь тогда была сама слаба и разрознена политически чтобы что-то предпринять хотя судьба Византии ессно ей была не равнодушна (как скажем судьба Великобритании в 1940хгг для Америки).
Очень интересный пост. :34:

Теперь что-то прояснилось. Спасибо. :D
.

Laureen
10-06-2008, 06:48 PM
Ты ведь знаешь , что слова "училка" и "дура" - фактически являются синонимами в современном русском языке! :grum: :grabli:

:grum: :grum: :grum:

:34: :cheer:

Почему-то многие преподаватели и правда тупые.

У нас есть один. Даже не верится, что в молодости он, наверное,

был умнее и смог стать профессором.
.

Laureen
10-06-2008, 06:54 PM
Войны с нами скорее всего не будет. Не потому, что нет причин, а потому, что ни в Европе, ни в США, никто не готов к большим потерям в войсках и населении...
А Китай может напасть на Россию? Для захвата территорий и природных богатств.

Страна бурно развивается, населения у них много.

Япония тоже может сразу воспользоваться, им территории тоже нужны.

Есть такая опасность?

Причем Европа и США не будет за Россию заступаться, это ясно.
.

fugitive
10-07-2008, 12:33 AM
Открываю любимый интернет а там (http://ru.youtube.com/watch?v=RZv3Po000oM) :grum:

fugitive
10-07-2008, 12:34 AM
А Китай может напасть на Россию? Для захвата территорий и природных богатств.

Страна бурно развивается, населения у них много.

Япония тоже может сразу воспользоваться, им территории тоже нужны.

Есть такая опасность?

Причем Европа и США не будет за Россию заступаться, это ясно.
.

китай это они весь мир шапками закидать могут

crazy-mike
10-07-2008, 02:00 AM
китай это они весь мир шапками закидать могут
Не могут. У них с Индией - типа "холодная война". И даже своя локальная "гонка вооружений" ...:leader:

fugitive
10-07-2008, 04:02 AM
Не могут. У них с Индией - типа "холодная война". И даже своя локальная "гонка вооружений" ...:leader:
чего они там делят?

crazy-mike
10-07-2008, 04:05 AM
чего они там делят?
Гималаи , Кашмир , Индийский океан , ...:leader:

fugitive
10-07-2008, 04:06 AM
Гималаи , Кашмир , Индийский океан , ...:leader:
китай сильнее индии

crazy-mike
10-07-2008, 05:33 AM
китай сильнее индии
:grum:
У Индии ядерного оружия хватит - чтобы "очень сильно ослабить Китай"...:evillaugh
А вообще-то современные войны начинаются из-за полнейшей ерунды.
Между Сальвадором и Гондурасом самая настоящая война из-за проигрыша в футбольном матче шла с 1969-го по 1976-й год...:grum: Там артилерия и авиация использовались даже...

Кузькинамать
10-07-2008, 05:55 AM
:grum:
У Индии ядерного оружия хватит - чтобы "очень сильно ослабить Китай"...:evillaugh
А вообще-то современные войны начинаются из-за полнейшей ерунды.
Между Сальвадором и Гондурасом самая настоящая война из-за проигрыша в футбольном матче шла с 1969-го по 1976-й год...:grum: Там артилерия и авиация использовались даже...

Вообще-то всего 6 дней война шла.

Злой русский
10-07-2008, 06:06 AM
И еще - как вы думаете, мог ли теоретически американо-иракский или

российско-грузинский конфликт стать началом 3-й Мировой войны?

Хорошо, что все обошлось. Что удержало мир от этой опасности?

Осторожность мусульманского мира? Слабость России? Сила США?

Ведь именно во время таких конфликтов мир на планете "висит на волоске". :(

Сразу вспомнился the Cuban Missile Crisis of October 1962... :mad:
Читаю вас и уже даже не до ржачки становится!Офигеть,хорошо бы если это только наивность!Девушка,вот вы всё про Америку,да про Америку-"душа и совесть всего мира",а вы знаете как образовалось это государство?Как там местных(индейцев) истребляли,потом из африки чёрных завозили,в качестве рабской силы и т.д. и т.п.?

ShortDrink
10-07-2008, 06:39 AM
Да в истории любой страные есть страницы на которых описаны конфликты народов.

Laureen
10-07-2008, 06:40 AM
Читаю вас и уже даже не до ржачки становится!
А зря. Вы поржите. :evillaugh

Смех укрепляет здоровье. :34:



Офигеть,хорошо бы если это только наивность!
Это не наивность. Просто мы с вами по-разному мыслим. :angel:

Я вот от вашей наивности офигеваю. Правда, я не ржу, как вы, а смеюсь. :D

Laureen
10-07-2008, 06:45 AM
Девушка,вот вы всё про Америку,да про Америку-"душа и совесть всего мира"...
Ну, да. Душа и совесть всего мира. А у вас есть возражения?! :eek: :evillaugh


...а вы знаете как образовалось это государство? Как там местных(индейцев) истребляли, потом из африки чёрных завозили,в качестве рабской силы и т.д. и т.п.?
Неужели?! Какие новости! А я думала, что африканцы туда на самолетах прилетели... :rolleyes:

И что индейцы покончили жизнь самоубийством... :mad:

Вы этим вашим постом резко повысили уровень моего образования! :grum: :grum: :grum:
.

Laureen
10-07-2008, 06:49 AM
А вообще-то современные войны начинаются из-за полнейшей ерунды.
Да. Вот и я об этом. Ведь для каждй войны бывают причины и повод.
Причины зреют долго, противоречий между странами сейчас хватает.
А поводом может стать любой, поначалу небольшой, конфликт.


Между Сальвадором и Гондурасом самая настоящая война из-за проигрыша
в футбольном матче шла с 1969-го по 1976-й год...:grum: Там артилерия и авиация использовались даже...
Отличный пример вы привели! :34:

Это для тех, кто любит гоорить "никогда". :evillaugh

Laureen
10-07-2008, 06:56 AM
китай это они весь мир шапками закидать могут
Китай, наряду с другими NIC-странами, так бурно развивается, что от него

можно ожидать чего угодно. Страны, поднявшиеся экономчески, обычно

приобретают большие аппетиты. Не говоря уже о том, что в Китае (да и в Индии!)

столько народищу, сколько нам трудно даже представить:

http://www.infoplease.com/ipa/A0004391.html
.

Демьян
10-07-2008, 01:53 PM
Китай, наряду с другими NIC-странами, так бурно развивается, что от него

можно ожидать чего угодно. Страны, поднявшиеся экономчески, обычно

приобретают большие аппетиты. Не говоря уже о том, что в Китае (да и в Индии!)

столько народищу, сколько нам трудно даже представить:

http://www.infoplease.com/ipa/A0004391.html
.

В Китае контроль рождаемости - свыше одного ребенка лишь за особые заслуги. :) Но не в этом даже дело. Все "экономическое чудо" Китая состоит, как раз, за счет избытка населения - дешевая рабочая сила.
Кстати, тут намедне Китай выразил свое "фе" Америке, мол нехрена поставлять вооружение Тайваню. США, к слову, при том, что признает остров принадлежащим КНР, вооружает его похлеще Грузии. А теперь вопрос - на кой черт вашей "душе и совести мира" не решать мирно и полюбовно спорные региональные проблемы, а, напротив, нагнетать обстановку, ставить ситуацию на грань войны?

safari
10-07-2008, 03:25 PM
Все "экономическое чудо" Китая состоит, как раз, за счет избытка населения - дешевая рабочая сила.


даже ето уже в прошлом...дешеёвая сила уже перестала быть таковой...многие заводы и фабрики в Шеньжене уже пустуют поскольку люди не хотят работать за мизер...многие немецкие например компаний постепенно переводят продакшн в другие страны или обратно в германйю...

Laureen
10-07-2008, 07:29 PM
Все "экономическое чудо" Китая состоит, как раз, за счет избытка населения - дешевая рабочая сила.

даже ето уже в прошлом...дешеёвая сила уже перестала быть таковой...многие заводы и фабрики в Шеньжене уже пустуют ...
Я бы на вашем месте не была такой оптимистичной в отношении Китая. ;)

Китай сейчас занимает 3-е место в мире по объему экономики, после США и Японии.
А всего лишь лет через 20-25 может занять 1-е место, опередив США.
Китай вообще имеет весь потенциал, чтобы в несколько раз превзойти США по объему экономики.

У Китая самая огромная армия в мире - больше 2 миллионов человек.
Военный бюджет Китая за 2007 год составлял 44,9 миллиардов долларов.
И у Китая есть атомное оружие. Чего еще больше?

Китак вполне может пожелать расширить свое жизненное пространство, и по оценкам
многих специалистов со временем сможет выиграть любую войну.
.

Злой русский
10-07-2008, 08:45 PM
Да в истории любой страные есть страницы на которых описаны конфликты народов.
Абсолютно с вами согласен!:34:

Злой русский
10-07-2008, 08:59 PM
Ну, да. Душа и совесть всего мира. А у вас есть возражения?! :eek: :evillaugh


Неужели?! Какие новости! А я думала, что африканцы туда на самолетах прилетели... :rolleyes:

И что индейцы покончили жизнь самоубийством... :mad:

Вы этим вашим постом резко повысили уровень моего образования! :grum: :grum: :grum:
.
:lol2: Всё-всё,уже больше нет возражений!:lol2: Теперь только вот так.:lol2: :lol2: :lol2:

crazy-mike
10-08-2008, 01:10 AM
Да в истории любой страные есть страницы на которых описаны конфликты народов.
Полинезия - пока туда белые не "занесли прогресс" (вместе с прогрессом они туда занесли и оспу , и тиф - из-за чего "коренное население Полинезии" резко сократилось ) - там вообще никто не знал о том , что такое война. У аборигенов Австралии существовало понятие - которое можно было бы определить как "договорная война". Их "армии" сходились и дело решалось поединком между двумя сильнейшими воинами (по одному от каждой стороны). Что-то похожее было даже у половцев.
А самыми жестокими всегда были "цивилизованные народы". У них необходимость войны всегда обосновывалась теоретически как и оправдывались методы ведения "тотальной войны".
От Сунь-цзы до Дуэ (и далее)...:grabli:
И даже именно "жестокость" можно считать "степенью цивилизованности" (чем цивилизованнее - тем злее, коварнее , аморальнее :grum: )

numerouno
10-08-2008, 01:44 AM
Я бы на вашем месте не была такой оптимистичной в отношении Китая. ;)

Китай сейчас занимает 3-е место в мире по объему экономики, после США и Японии.
А всего лишь лет через 20-25 может занять 1-е место, опередив США.
Китай вообще имеет весь потенциал, чтобы в несколько раз превзойти США по объему экономики.

У Китая самая огромная армия в мире - больше 2 миллионов человек.
Военный бюджет Китая за 2007 год составлял 44,9 миллиардов долларов.
И у Китая есть атомное оружие. Чего еще больше?

Китак вполне может пожелать расширить свое жизненное пространство, и по оценкам
многих специалистов со временем сможет выиграть любую войну.
.

voobshe etoj halljave uzhe prishjol konec. to est` v kitae tozhe nachali prinimat` zakony kak v Indij zashishayushie prava rabochih...no ne eto ne oznachaet chto ekonomika Kitaja budet pritormozhena

Демьян
10-08-2008, 12:59 PM
Я бы на вашем месте не была такой оптимистичной в отношении Китая. ;)

Китай сейчас занимает 3-е место в мире по объему экономики, после США и Японии.
А всего лишь лет через 20-25 может занять 1-е место, опередив США.
Китай вообще имеет весь потенциал, чтобы в несколько раз превзойти США по объему экономики.

У Китая самая огромная армия в мире - больше 2 миллионов человек.
Военный бюджет Китая за 2007 год составлял 44,9 миллиардов долларов.
И у Китая есть атомное оружие. Чего еще больше?

Китак вполне может пожелать расширить свое жизненное пространство, и по оценкам
многих специалистов со временем сможет выиграть любую войну.
.

Объем экономики - это не показатель, необходимо учитывать из чего экономика строится. К примеру в России, хоть и профицитная экономика, но построена на продаже сырья - развития никакого. Спрос на сырье закончится или цены упадут - экономика станет дефицитной, а за ней и кризис нагрянет. Китай же собственных технологий не разрабатывает, пионерит технологии со всего мира, но мало уникального своего создает. Опять же, развития нет.
Армия в 2 миллиона штыков - это, конечно, круто - по понятиям двадцатого века. А по нынешним понятиям такая армия имеет лишь оборонительные функции: чтобы эти массы перешли в наступление им необходимо подготовить соответсвующий обоз. В обороне, опять же, лишить ключевых стратегических точек, таких, как связь-обеспечение-передвижение и все, нет армии, одни партизанские отряды.
О ядерном оружии мы много говорили и в соседних темах, но, опять же, мое мнение, что это "последний довод королей".
Что остается в итоге? Культурная экспансия, миграция и взвешенная экономическая и политическая стратегия, чем Китай сейчас и занимается.

Laureen
10-08-2008, 08:03 PM
Объем экономики - это не показатель, необходимо учитывать из чего экономика строится.
Не показатель чего?..


К примеру в России, хоть и профицитная экономика, но построена на продаже сырья -
развития никакого. Спрос на сырье закончится или цены упадут - экономика станет дефицитной,
а за ней и кризис нагрянет.
Согласна с вами, что экономика России бесперспективна.
Но в России дела хотя бы обстоят немного лучше, чем в Зимбабве или Сьерра-Лионе. ;)
.

Laureen
10-08-2008, 08:03 PM
О ядерном оружии мы много говорили и в соседних темах, но, опять же, мое мнение, что это "последний довод королей".
Теоретически вы правы, и я с вами согласна. Это последнее оружие.
Но в том-то и дело, что этого оружия человечество боится не зря, и никто не может дать
гарантии в том, что его кто-то и когда-то не использует. :(


И, как я уже сказала, Китай - это одна из немногих в мире стран, от которого можно этого ожидать
в скором будущем.
Что остается в итоге? Культурная экспансия, миграция и взвешенная экономическая и политическая стратегия, чем Китай сейчас и занимается.
Одно другому не мешает. ;)
И не исключает возможности посягательств Китая на близлежащие терротории, напоример, России.
.

Laureen
10-08-2008, 08:05 PM
Китай же собственных технологий не разрабатывает, пионерит технологии со всего мира,
но мало уникального своего создает. Опять же, развития нет.
В Китае нет развития экономики?!! Это откуда же вы такую "теорию" почерпнули?..

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Китай скоро США опередит по объему экономики, весь мир это знает, а вы такое пишете...

Попробовала бы я такое преподу на экзамене ляпнуть, - получила бы предложение пойти
еще раз 3 годика в гимназии поучиться и книжек умных почитать...
.

Laureen
10-08-2008, 08:06 PM
Армия в 2 миллиона штыков - это, конечно, круто - по понятиям двадцатого века. А по нынешним понятиям такая армия имеет лишь оборонительные функции: чтобы эти массы перешли в наступление им необходимо подготовить соответсвующий обоз. В обороне, опять же, лишить ключевых стратегических точек, таких, как связь-обеспечение-передвижение и все, нет армии, одни партизанские отряды.
Опять насмешили! :D

По-вашему годового военного бюджета Китая в 44,9 миллиардов долларов
хватит только на оснащение "обозов" и партизанских отрядов? :28: :titanik: :D

химик
10-08-2008, 09:29 PM
После некоторых дискуссий в теме о пиратах мне стало интересно, что приходится здесь

услышать самые разные точки зрения об одних и тех же исторических событиях.

Вот недавно читала о Крымской войне. Крым и даже приличная часть Украины принадлежали

Оттоманской Империи. Россия напала первой и завоевала Крым. Погибло много людей.

Эта война представляется в русскоязычных источниках как "война за отечество".

А в англоязычных источниках Россия представляется агрессором, который боролся

за контроль над Черным морем и напал на Оттоманскую империю.

Я придерживаюсь второй точки зрения. А вы?
.
Читайте историю ... Крым до оттоманской имерии принадлежал слявянам а до них скифам а до них был процветаюшей греческой колонией ... Херсонес ...

химик
10-08-2008, 09:30 PM
В Китае нет развития экономики?!! Это откуда же вы такую "теорию" почерпнули?..

:грум: :грум: :грум: :грум: :грум: :грум: :грум:

Китай скоро США опередит по объему экономики, весь мир это знает, а вы такое пишете...

Попробовала бы я такое преподу на экзамене ляпнуть, - получила бы предложение пойти
еще раз 3 годика в гимназии поучиться и книжек умных почитать...
.
Да говорят .. .... к 2050 году ... опять же говорят ...

химик
10-08-2008, 09:31 PM
Список опасных и непредсказуемых соседей можно продолжить...
Польша, Балтика ... возможно Украина ...

Alex5448
10-08-2008, 09:32 PM
Опять насмешили! :D

По-вашему годового военного бюджета Китая в 44,9 миллиардов долларов
хватит только на оснащение "обозов" и партизанских отрядов? :28: :titanik: :D
Никакой вменяемый лидер не нападет на страну с ЯО. Аксиома.

Alex5448
10-08-2008, 09:33 PM
Польша, Балтика ... возможно Украина ...

Ась?:)

химик
10-08-2008, 09:37 PM
Ась?:)
Страны с непредсказуемой внешней и внутренней политикой которые представляют угрозу для соседей ...
Я уже молчу про украинские ПВО которые токо и могу что сбивать граждаские самолёты Израеля ...

Laureen
10-08-2008, 11:53 PM
Читайте историю ...
Читаю, химик. Спасибо за заботу! :angel:


Да говорят .. .... к 2050 году ... опять же говорят ...
А вы почитайте умные книжки. Главное - кто говорит и на основании каких фактов. ;)


Польша, Балтика ... возможно Украина ...
НИзачОт. Еще книжки почитайте. Не туда смотрите. :D

(шепотом) Обратите внимание на NIC-страны... :evillaugh
.

Laureen
10-08-2008, 11:55 PM
Никакой вменяемый лидер не нападет на страну с ЯО. Аксиома.
Это конечно...

Но, к сожалению, бывают и невменяемые. :mad:

Вспомните хотя бы Гитлера или Саддама.
.

Alex5448
10-08-2008, 11:56 PM
Страны с непредсказуемой внешней и внутренней политикой которые представляют угрозу для соседей ...
Я уже молчу про украинские ПВО которые токо и могу что сбивать граждаские самолёты Израеля ...
Самолет кстати российский был...
Ты думаешь что Эстония полезет на Питер?:)

Alex5448
10-08-2008, 11:57 PM
Это конечно...

Но, к сожалению, бывают и невменяемые. :mad:

Вспомните хотя бы Гитлера или Саддама.
.
Китайцы вменяемые.

Dima1234
10-09-2008, 12:00 AM
После некоторых дискуссий в теме о пиратах мне стало интересно, что приходится здесь

услышать самые разные точки зрения об одних и тех же исторических событиях.

Вот недавно читала о Крымской войне. Крым и даже приличная часть Украины принадлежали

Оттоманской Империи. Россия напала первой и завоевала Крым. Погибло много людей.

Эта война представляется в русскоязычных источниках как "война за отечество".

А в англоязычных источниках Россия представляется агрессором, который боролся

за контроль над Черным морем и напал на Оттоманскую империю.

Я придерживаюсь второй точки зрения. А вы?
.
Мы тоже!
:34:

Laureen
10-09-2008, 12:03 AM
Мы тоже!
:34:

:34: :cheer: :leader:

Laureen
10-09-2008, 12:04 AM
Китайцы вменяемые.
У китайцев тоже психи бывают.
.

crazy-mike
10-09-2008, 02:50 AM
Читайте историю ... Крым до оттоманской имерии принадлежал слявянам ...
Остготы - германцы! Россы - тоже! И даже древлян - считают германским племенем!

crazy-mike
10-09-2008, 02:54 AM
А Феодосия даже колонией Генуэзской республики была одно время.

crazy-mike
10-09-2008, 03:01 AM
У китайцев тоже психи бывают.
.
Ещё какие! - типа "Великого Председателя Мао". Но мне нравится одно китайское изречение - "Когда в горах нет тигра, царём зверей становится обезьяна". Ну а "псих Мао" является автором фразы "Винтовка рождает власть".

ShortDrink
10-09-2008, 03:25 AM
Ну а "псих Мао" является автором фразы "Винтовка рождает власть".
У него еще есть "Цветок мира растет из пулеметной гильзы".

А насчет войн. Мне кажется что больших конфликтов типа Второй Мировой войны уже не будет. Осталась чистая "экономика".

Laureen
10-09-2008, 03:33 AM
Ещё какие! - типа "Великого Председателя Мао". Но мне нравится одно китайское изречение - "Когда в горах нет тигра, царём зверей становится обезьяна". Ну а "псих Мао" является автором фразы "Винтовка рождает власть".
Мао, конечно, псих. Коммунист. Устроил в своей стране "культурную революцию". :mad:
.

Laureen
10-09-2008, 03:37 AM
У него еще есть "Цветок мира растет из пулеметной гильзы".
Только бесноватый псих мог до такого додуматься... :mad:

Цветовод-садовник...


А насчет войн. Мне кажется что больших конфликтов типа
Второй Мировой войны уже не будет. Осталась чистая "экономика".
Хорошо бы, если б так...

Но страны с большим перенаселением и стремительным развитием экономики
могут захотеть расширить свои владения. И если это желание совпадет
с возможностями и появится очередной "великий вождь", то всякое может быть. :(
.

crazy-mike
10-09-2008, 04:19 AM
Мао, конечно, псих. Коммунист. Устроил в своей стране "культурную революцию". :mad:
.
Он - не "коммунист". А просто - бывший школьный учитель!!!!!! :grabli:

химик
10-09-2008, 06:13 AM
Самолет кстати российский был...
Ты думаешь что Эстония полезет на Питер?:)
Лезет в псковскую область

crazy-mike
10-09-2008, 08:19 AM
Мао, конечно, псих. Устроил в своей стране "культурную революцию". :mad:
.
На чистой бумаге можно нарисовать самые красивые иероглифы!
(Слушайте Великого Председателя Мао!)
:leader:
А ещё там была кампания (в конце культурной революции) под девизом: "Разгромим милицию, прокуратуру и народный суд!" :grabli:

Демьян
10-09-2008, 01:34 PM
Не показатель чего?...

Объем экономики не показатель ее успешности. В Советском Союзе массово производили товары, которые штабелями лежали на складах и на полках магазинов. Вот вам и пример объемной экономики при полном застое ее развития.


Согласна с вами, что экономика России бесперспективна.
Но в России дела хотя бы обстоят немного лучше, чем в Зимбабве или Сьерра-Лионе. ;)
.

А в Зимбабве - лучше, чем в Гренландии :)
Для того, чтобы понять, насколько экономика эффективна, нужно смотреть на ее стабильность, инновационность, сбалансированность и прочие показатели.

Демьян
10-09-2008, 01:41 PM
По-вашему годового военного бюджета Китая в 44,9 миллиардов долларов
хватит только на оснащение "обозов" и партизанских отрядов? :28: :titanik: :D

Под словом "обоз" понимается армейское обеспечение. Как по вашему, почему США, при более мощном военном асигновании чем у Китая, не может послать в Афганистан группировку в 600-800 тысяч человек?

Laureen
10-09-2008, 01:49 PM
Лезет в псковскую область
Это вы про тот район, который Россия у Эстонии оттяпала? :cool:
.

Демьян
10-09-2008, 01:53 PM
На чистой бумаге можно нарисовать самые красивые иероглифы!
(Слушайте Великого Председателя Мао!)
:leader:
А ещё там была кампания (в конце культурной революции) под девизом: "Разгромим милицию, прокуратуру и народный суд!" :grabli:

"Когда Поднебесная следует Дао, боевых лошадей отправляют унавоживать поля.
Когда Поднебесная не следует Дао, боевых лошадей приводят к городским стенам.
Нет большей беды, чем не знать меры.
Нет большего зла, чем быть в плену у желаний."

Это сказал Лао-Цзы за пять сотен лет до рождения Христа.

Демьян
10-09-2008, 01:55 PM
Это вы про тот район, который Россия у Эстонии оттяпала? :cool:
.

Псков - это Эстония? Интересно, что на эстонском языке означает название города?

Laureen
10-09-2008, 01:55 PM
Объем экономики не показатель ее успешности. В Советском Союзе массово производили товары, которые штабелями лежали на складах и на полках магазинов. Вот вам и пример объемной экономики при полном застое ее развития.
Ну, о Китае этого не скажешь. Их товары хоть и барахло, но дешевые и на полках

не залеживаются. Раскупаются во всем мире, обеспечивая огромный приток капитала в Китай. :cool:


А в Зимбабве - лучше, чем в Гренландии :)
Я бы не сказала. В Зимбабве дети с голоду умирают, а в Гренландии народ сытый на датских

пособиях. Рыбку ловят и отдыхают себе на свежем воздухе. :D

А самые умные едут учиться и работать в Данию. Гренландия - территория Дании. :34: :leader:
.

Демьян
10-09-2008, 01:57 PM
Ну, о Китае этого не скажешь. Их товары хоть и барахло, но дешевые и на полках

не залеживаются. Раскупаются во всем мире, обеспечивая огромный приток капитала в Китай. :cool:


Я бы не сказала. В Зимбабве дети с голоду умирают, а в Гренландии народ сытый на датских

пособиях. Рыбку ловят и отдыхают себе на свежем воздухе. :D

А самые умные едут учиться и работать в Данию. Гренландия - территория Дании. :34: :leader:
.

Лорен, я так понимаю, что экономика для вас заключается в магазинных полках и товарах народного потребления.

Laureen
10-09-2008, 01:58 PM
Псков - это Эстония?
Не Псков, а часть Псковской области.

И еще одна часть Псковской области - территория Латвии.


Для того, чтобы понять, насколько экономика эффективна, нужно смотреть
на ее стабильность, инновационность, сбалансированность и прочие показатели.
Ведущие мировые специалисты экономики считают, что экономика в NIC-странах

перспективная и развивается бурными темпами.
.

Laureen
10-09-2008, 01:59 PM
Лорен, я так понимаю, что экономика для вас заключается в магазинных полках и товарах народного потребления.
А по-моему для вас. Ведь это вы привели в пример СССР с залежалыми на полках товарами. :cool: :D
.

Laureen
10-09-2008, 02:01 PM
"Нет большей беды, чем не знать меры.
Нет большего зла, чем быть в плену у желаний."
А вот это здорово сказано! :34:
.

Демьян
10-09-2008, 02:06 PM
Ведущие мировые специалисты экономики считают, что экономика в NIC-странах

перспективная и развивается бурными темпами.
.

Помню, как пятнадцать лет назад эти специалисты говорили о чуде "Восточного Дракона". Китай переплюнул это чудо, оттянув производства на себя, выжили лишь крупные транснациональные конгломераты, которые озаботились собственными разработками - Самсунг, Голдстар - остальные не выдержали конкуренции. Где гарантии, что в Китае не будет так же, как в Малазии, Сингапуре, Филлипинах?

Демьян
10-09-2008, 02:06 PM
А по-моему для вас. Ведь это вы привели в пример СССР с залежалыми на полках товарами. :cool: :D
.

Пример был об объеме производства :)

Демьян
10-09-2008, 02:15 PM
А вот это здорово сказано! :34:
.

А, вот, еще высказывание этого китайца. Напомню, что писалось все это на бамбуковых палочках в пятом веке до нашей эры!

"Чем больше запретов в Поднебесной, тем беднее становится народ.
Чем больше оружия у народа, тем сильнее смута в государстве.
Чем больше люди искусны в ремесле своем, тем больше творится несправедливых дел.
Чем лучше знают законы, тем больше становится воров и бандитов."

Laureen
10-09-2008, 02:16 PM
Где гарантии, что в Китае не будет так же, как в Малазии, Сингапуре, Филлипинах?
Гарантий дать не могу. :D
.

химик
10-09-2008, 05:59 PM
Это вы про тот район, который Россия у Эстонии оттяпала? [:cool:]
.
Студентка ты историческое название города Тарту знаешь? :) ... а кто его основал в курсе? и кто там на протяжении тысячелетий жил?

Злой русский
10-09-2008, 08:04 PM
У него еще есть "Цветок мира растет из пулеметной гильзы".

А насчет войн. Мне кажется что больших конфликтов типа Второй Мировой войны уже не будет. Осталась чистая "экономика".
Не спорьте с девушкой,она много читает,всё знает и хорошо разбирается в психах!:10:

Злой русский
10-09-2008, 08:14 PM
Это вы про тот район, который Россия у Эстонии оттяпала? :cool:
.
Ну ведь ни Швеции же её оставлять(Эстонию)!:leader:

Laureen
10-09-2008, 09:46 PM
Студентка ты историческое название города Тарту знаешь?
Уже знаю - Dorpat: :D

http://sv.wikipedia.org/wiki/Tartu

:leader: :leader: :leader:

Laureen
10-09-2008, 09:46 PM
Не спорьте с девушкой,она много читает,всё знает и хорошо разбирается в психах!:10:
Я во всем разбираюсь. :angel:
.

Laureen
10-09-2008, 09:48 PM
Ну ведь ни Швеции же её оставлять(Эстонию)!:leader:
А почему бы и нет?! ;)

Тем более и Швеция, и Эстония входит в Европейский Союз, и у нас безвизовый режим. :D
.

Злой русский
10-10-2008, 01:09 AM
А почему бы и нет?! ;)

Тем более и Швеция, и Эстония входит в Европейский Союз, и у нас безвизовый режим. :D
.
Если бы тогда её(Эстонию),оставили Швеции,то в настоящее время,она была бы Швецией!:evillaugh

crazy-mike
10-10-2008, 01:38 AM
Если бы тогда её(Эстонию),оставили Швеции,то в настоящее время,она была бы Швецией!:evillaugh
Не "Эстонию" - а Эстляндию. А Таллинн - должен быть Ревель. А с какой стати её оставлять Швеции? Эстляндию "по-честному оттягали" в Северной войне. Все претензии - к их "наполену" Карлу XXII.
Кстати - Швецию и Финляндию давно пора воссоединить с РФ. :grabli: Финляндия - вообще обнаглела со своим "парадом суверенитетов" ещё с 1917-го года. А после русско-шведской войны 1811-12 года кроме Финляндии Россия могла спокойно присоединить и Швецию - всю!!!!!!!
Просто союзники против Наполеона Бонапарта были нужны. :grum:
Кстати в войне 1812-го года (походе Наполеона на Москву) - участвовал Польский легион. Польша за это извинения России так и не принесла!!!!!!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

crazy-mike
10-10-2008, 01:40 AM
Студентка ты историческое название города Тарту знаешь? :) ... а кто его основал в курсе? и кто там на протяжении тысячелетий жил?
А чудь платила дань Господину Великому Новгороду - ваще! :grabli:
Тарту --> Юрьев
Нарва --> (кажется) Иван-город

Dr. Livesey
10-10-2008, 01:47 AM
Класная тема, мне нравится :cool:
вернусь домой, обязательно почитаю вас.

Злой русский
10-10-2008, 03:47 AM
;)
Не "Эстонию" - а Эстляндию. А Таллинн - должен быть Ревель. А с какой стати её оставлять Швеции? Эстляндию "по-честному оттягали" в Северной войне. Все претензии - к их "наполену" Карлу XXII.
Кстати - Швецию и Финляндию давно пора воссоединить с РФ. :grabli: Финляндия - вообще обнаглела со своим "парадом суверенитетов" ещё с 1917-го года. А после русско-шведской войны 1811-12 года кроме Финляндии Россия могла спокойно присоединить и Швецию - всю!!!!!!!
Просто союзники против Наполеона Бонапарта были нужны. :grum:
Кстати в войне 1812-го года (походе Наполеона на Москву) - участвовал Польский легион. Польша за это извинения России так и не принесла!!!!!!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
В русских летописях Ревель упоминается как Колывань. В XII веке платил дань Великому Новгороду!;)

химик
10-10-2008, 06:11 AM
Уже знаю - Дорпат: :Д

хттп://св.щикипедиа.орг/щики/Тарту

[:leader: :leader: :leader:]
Неправильно ...
Это старый русский город Юрьев :34:

Dr. Livesey
10-10-2008, 09:56 AM
Америка и Россия, самое начало...
Сегодня они можно сказать в какой-то степени: враги / конкуренты / противники ...
Но что было в самом начале, когда США появились как независимое гос-во?
Я часто слышал от знакомых, что Россия очень помогла обрести независимость от Британской империи, Россия - одна из первых, кто признал независимость США, Изначально это были крепкие и дружные союзники. Я сам точно не знаю, но хотел бы уточнить, это так было на самом деле? С другой стороны, я вполне допускаю, что так быть могло, во вред Британии. В те годы, кроме прочего шла холодная война ("Большая игра") между этими двумя империями...

А что касается мировой войны в будущем, Я думаю быть может и случиться. Только начнет тот, кому терять нечего. Например арабские фанатики..:28: Им бы сейчас только завершить колонизацию Европы:)

Dr. Livesey
10-10-2008, 10:03 AM
Детям конечно же в определённом возрасте нравиться играть в солдатики. У многих это не проходит и в более "позднем возрасте". С точки зрения психонализа (фрейдисткого) - все эти пушки , пистолеты (и вообще стволы) являются фаллическими символами ("мужского начала" (или конца :grum: )
:evillaugh

:) отличное рассуждение.


Даже войну можно рассматривать не только как "продолжение политики иными средствами" , но и как "сублимацию sex appeal". Именно поэтому стиль Military в моде не теряет популярности.
А я вот люблю играть в стратегии, представляя себя в роли величайшего диктатора:D
Очень хочу в эту штуку поиграть: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3808963/
Блин, комп слабоват...:mad:

Lilu
10-10-2008, 10:18 AM
Уже знаю - Dorpat: :D

http://sv.wikipedia.org/wiki/Tartu

:leader: :leader: :leader:
А говорите - умные книжки читаете :D В умных чуть побольше написано, чем "Россия что-то там оттяпала у Эстонии"

untamed
10-10-2008, 10:37 AM
Это еще как? У меня какой то гаденыш выхватил кошелек и я буду молчать? Да я его забъю...
К слову сказать, недавно была застрелена старушка, которая не желала отдавать свою сумку грабителю.
Алекс, откуда ты знаешь, если у грабителя, которого ты пытаешься "забить" нет разряда по дзюдо, или пистолета?

crazy-mike
10-10-2008, 11:35 AM
Америка и Россия, самое начало...
Сегодня они можно сказать в какой-то степени: враги / конкуренты / противники ...

Самое прикольное - что Россия (Российская империя) и США практически никогда не были ни противниками ни конкурентами. Практически единственный период , немного выпадающий из этой закономерности - "освоение Японии" и позже русско-японская война. Именно тогда началось небольшое "соперничество". Миссия адмирала Путятина находилась не в самых лучших отношениях с миссией комоддора Перри. А потом США строили крейсера и для Российского Тихоокеанского флота , и для Японии. Практически по одним и тем же проектам!!!!! А японские морские офицеры "стажировались" в Великобритании!!!!!! :evillaugh

untamed
10-10-2008, 04:26 PM
Студентка ты историческое название города Тарту знаешь? :) ... а кто его основал в курсе? и кто там на протяжении тысячелетий жил?
Тарту назывался когда-то Юрьев. /Читаю дальше/

Злой русский
10-10-2008, 08:52 PM
Кстати в войне 1812-го года (походе Наполеона на Москву) - участвовал Польский легион. Польша за это извинения России так и не принесла!!!!!!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Много кто в той войне (походе) поучавствовал,из тех солдат только половина были французами,остальные из большей части стран европы,был даже эскадрон литовских татар численностью в 300 человек!
;)

Laureen
10-10-2008, 09:46 PM
А говорите - умные книжки читаете :D В умных чуть побольше написано, чем "Россия что-то там оттяпала у Эстонии"
В умных как раз и написано про всё, что Россия оттяпала у других стран. :cool:

А в тупых как была совковая пропаганда, так и осталась. :D

Утешение для тех, кого пропагандой кормят вместо нормального уровня жизни. ;)
.

crazy-mike
10-11-2008, 02:30 AM
был даже эскадрон литовских татар численностью в 300 человек!
;)
Вот за "этих лиц литовской национальности" Литва должна не только принести извинения России но и заплатить России контрибуцию!!!!! :grabli:
Сто миллиардов евро!

wlass
10-11-2008, 05:32 AM
В умных как раз и написано про всё, что Россия оттяпала у других стран. :cool:

А в тупых как была совковая пропаганда, так и осталась. :D

Утешение для тех, кого пропагандой кормят вместо нормального уровня жизни. ;)
.
Вот характерный пост. Типа "умные" - это те, где про агрессивную Россию.
Остальные - конечно же не "умные", а просто "утешение". Да. :cool:

Злой русский
10-11-2008, 05:44 AM
В умных как раз и написано про всё, что Россия оттяпала у других стран. :cool:

А в тупых как была совковая пропаганда, так и осталась. :D

Утешение для тех, кого пропагандой кормят вместо нормального уровня жизни. ;)
.
А в умных не пишут ли ещё,что Швеция тоже стабильно тяпала(ведь была же и она империей) и не мало оттяпала,конечно многое у неё забрали,но что-то завоёванное осталось!:leader:

Злой русский
10-11-2008, 06:02 AM
[QUOTE=crazy-mike]Вот за "этих лиц литовской национальности" Литва должна не только принести извинения России но и заплатить России контрибуцию!!!!! :grabli:
Сто миллиардов евро![/QUOTE
Зачем?Прочти дальше:«Они храбро сражались в составе французской армии до конца наполеоновских войн. Правда, эскадрон понес тяжелые потери. Всего их осталось 70 человек,литовские татары вернулись на родину, где по приказу царя Александра I, были встречены как герои, а большинство из них продолжили службу в гвардейских частях уже российской армии»...Во судьба...

Dr. Livesey
10-11-2008, 07:11 AM
Кстати про прибалтийские вялотекущие русофобства с оттенком антикоммунизма и сссровской оккупации..

Я вот конечно понимаю, захваты там всякие, подавление независимости и прочее.. Это ладно.
Но чего они забывают про своих братков?. Латышские стрелки вообще-то вальнули у стены царскую семью, Да и они еще были самыми активными и злыми красногвардейцами. Стреляли по белым, цивилов убивали..
Кто еще что кому навязывал первым... :rtyu:

crazy-mike
10-11-2008, 12:06 PM
Кстати про прибалтийские вялотекущие русофобства с оттенком антикоммунизма и сссровской оккупации..

Я вот конечно понимаю, захваты там всякие, подавление независимости и прочее.. Это ладно.
Но чего они забывают про своих братков?. Латышские стрелки вообще-то вальнули у стены царскую семью, Да и они еще были самыми активными и злыми красногвардейцами. Стреляли по белым, цивилов убивали..
Кто еще что кому навязывал первым... :rtyu:
Бирон при Анне Иоанновне был прибалтом! Остзейским немцем! :grabli:

химик
10-11-2008, 12:10 PM
Вот за "этих лиц литовской национальности" Литва должна не только принести извинения России но и заплатить России контрибуцию!!!!! :грабли:
Сто миллиардов евро!
Латвия ... за 70 лет оккупации ... коммустами ...
Ибо серьезно если бы не латышские стрелки ... не было ни Ленина ни Сталина
Володенька бы спокойно коротал бы деньки в Самаре работая сельским учителям и топя зайцев во времена разлива Волги
а Ёсик так же бы спокойно мотал свой срок в тюрьме Тифлиса за мелкий разбой ...

crazy-mike
10-11-2008, 02:06 PM
Латвия ... за 70 лет оккупации ... коммустами ...
Ибо серьезно если бы не латышские стрелки ... не было ни Ленина ни Сталина
Володенька бы спокойно коротал бы деньки в Самаре работая сельским учителям и топя зайцев во времена разлива Волги
а Ёсик так же бы спокойно мотал свой срок в тюрьме Тифлиса за мелкий разбой ...
А Шон Коннери играл бы славного Лоуренса Пола Берию - джентльмена на службе Её Величества в Баку...:grabli:

Laureen
10-11-2008, 05:42 PM
Вот характерный пост. Типа "умные" - это те, где про агрессивную Россию.
Остальные - конечно же не "умные", а просто "утешение". Да. :cool:
Вы все правильно поняли. ;) :D
.

Laureen
10-11-2008, 05:45 PM
Ибо серьезно если бы не латышские стрелки ... не было ни Ленина ни Сталина
Правильно. Латышские стрелки - выдающиеся личности в истории. :34:

Такое замутили! Без них бы вообще ничего не было. :leader: :leader: :leader:

Жалко только, что не к тому делу свои таланты приложили. Ошиблись.
.

untamed
10-11-2008, 06:26 PM
Правильно. Латышские стрелки - выдающиеся личности в истории. :34:

Такое замутили! Без них бы вообще ничего не было. :leader: :leader: :leader:

Жалко только, что не к тому делу свои таланты приложили. Ошиблись.
.

Я знала в детстве одного бывшего латышского стелка. Интереснейшим был человеком. Сидел при Сталине за его деятельность, как латышского стелка. Освободили, опять посадили, как "врага народа". Во время войны - штрафбат. Попал в плен. Подвергся жестоким допросам. У него были перебиты ноги. Концентрационный лагерь. На нем проводились опыты. Он был кастрирован. Бежал из плена. Воевал в партизанских отрядах Югославии. После войны вернулся в Союз. Был арестован опять, и отправлен в трудовые лагеря. Позднее был освобожден и реабилитирован. Преподавал сопромат. Старые раны и увечья стали давать о себе знать. Получил инвалидность. Подрабатывал тем, что писал студентам работы. Его можно было видеть каждое утро на пляже. Он занимался йогой, плавал в море круглый год. У него был постоянный загар. Он шутил о себе "зимой и летом одним цветом". У него было тренированное загорелое тело. Интересно было видеть, когда он замирал, стоя на голове в "королеве поз" сиршасане. Он был похож на индийское божество. Память у него была феноменальная. Он часто играл с моим отцом в шахматы. Уникальный был человек. О нем книгу можно было писать. Но ходил в городских "сумасшедших". Слишком уж необычен он был. Ходил плохо (перебитые в плену ноги), о своей походке он шутил: "Шаг вперед, два шага назад". Мальчишки дразнили его фантомасом. Но он был добрейшим человеком. Помнил Ленина, хотя о нем не говорил, было заметоно, что он его не долюбливал.

химик
10-11-2008, 07:07 PM
Правильно. Латышские стрелки - выдающиеся личности в истории. :34:

Такое замутили! Без них бы вообще ничего не было. [:leader: :leader: :leader:]

Жалко только, что не к тому делу свои таланты приложили. Ошиблись.
.
Ну да .. они были Талибы начала 20 века ...

Dr. Livesey
10-12-2008, 05:40 AM
Та ну в принципе, наверняка среди них много хороших людей было, однако их действия - вклад в один большой ужас.
Среди солдатов третьего рейха, я думаю тоже были и добрые и хорошие люди. Ну не виноваты же они, что пришлось жить в тоталитарном режиме. Отмазка от службы делу нацизма повлекла бы репрессии. Я больше виню именно лидеров всяких радикальных движений, а их приверженцы - это просто энергия для лидеров и их планов. Но впрочем, есть и те кто ни капли не жалея, идут за идею, и таких очень много. Со временем может прийти разочарование и осознание ошибок, но к тому времени уже совсем поздно, и неисправимо. ИМХО, главное стараться вообще избегать участия во всяких организациях, движениях и пр. Пользоваться своей головой, а не идеологическими "вирусам"...
Совсем свежий пример, пусть и мирный, но все-же: Несколько лет назад, у нас в Украине кучи людей выходили на площади, кричали в поддержку Ющенко. Они верили.. Впрочем самому Ющенко скорее нужно было всего лишь эффектное шоу.
Ему главное что было нужно - власть. И никаких улучшений он не принес, только демагогии и популизм. Нафига за него было тратить свое время..? Зато цели достиг. А сам-то, ни на что не способен.
___________________

ЗЫ. Летом смотрел прикольный мультик, по мотивам Оруэлла "Animal Farm". Офигенно точно описывает наверно любую из внутренних политик какого либо гос-ва. Универсальная модель которую можно примерять к разборкам любых политических сил.:)

Skylight
10-13-2008, 09:44 AM
http://mignews.com/news/society/cis/080908_234429_68979.html

"В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews".

По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.

Приведены и цифры, касающиеся потерь Южной Осетии: "уничтожено 8- процентов вооруженных формирований криминального режима Эдуарда Кокойты", говорится в тексте сообщения. Из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек."

А почему собственно такие потери 58й армии должы шокировать (многих российских патриотов такие данные смешат)?
Традиционно советская армия добивалась победы заваливая противника человеческим мясом.
Взять хотябы взятие Киева обратно в Великую отечественную. Был приказ взять к годовщине Октября. Через Днепр положили больше 400 тыс., солдат, практически мост из трупов. Немецкие пулеметчики сходили с ума от такой мясорубки...

crazy-mike
10-13-2008, 09:53 AM
http://mignews.com/news/society/cis/080908_234429_68979.html
Через Днепр положили больше 400 тыс., солдат, практически мост из трупов. Немецкие пулеметчики сходили с ума от такой мясорубки...
:grabli: До такого утверждения даже Виктор Суворов не додумался. :titanik:
"Форсирование Днепра" - это несколько плацдармов (и направление главного удара там было выбрано не сразу. И "букринская излучина" - использовалась для "демонстрации"...). И "Корсунь-Шевченковский котёл" - тоже (из которого часть немцев смогла прорваться).
Там и немецкие потери - были довольно внушительными. И "сходящих с ума пулемётчиков" там после "артилерийского наступления" вообще-то не наблюдалось. :D

Skylight
10-13-2008, 10:30 AM
В музее Корсуь-Шевченковской битвы был. Кучи трофейного оружия под стеклом. А в другом конце здания роддом расположен...
После того появились плакаты "Наши клещи хлеще".
А соотношение потерь в победной битве за Москву - 1.1 млн. советских солдат и ополчения и 600 тыс. немцев.

crazy-mike
10-13-2008, 11:09 AM
А соотношение потерь в победной битве за Москву - 1.1 млн. советских солдат и ополчения и 600 тыс. немцев.
Стандартное соотношение потерь в наступлении 3:1. По крайней мере тогда оно таковым считалось. 3 наступающих на одного обороняющегося. Да и к битве за Москву методика проламывания укреплённых позиций противника с использованием артилерийского наступления ещё не была "отработана". Там у Сталина было даже совещание комсостава по поводу "неумения наступать" как раз во время "контрнаступления".

Skylight
10-13-2008, 11:52 AM
http://bibliotekar.ru/encW/100/85.htm
Вот интересные выдержки, им не откажешь в обьективности:
"Чтобы остановить отступление и предотвратить массовую сдачу в плен, Сталин и его генералы издавали драконовские приказы. 16 августа 1941 года появился приказ наркома обороны № 270, который, кроме Сталина, подписали Молотов, Тимошенко, Шапошников, Буденный, Ворошилов и Жуков. Он предписывал расстреливать на месте командиров и политработников, а семьи попавших в плен красноармейцев «лишать государственного пособия и помощи». Командующий Ленинградским фронтом генерал армии Г. К. Жуков пошел еще дальше. 28 сентября он издал поистине людоедскую шифрогамму № 4976, где говорилось: «Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также будут все расстреляны». В сравнении с этим сталинский приказ № 270, «в развитие» которого и издана шифровка, выглядит гнилым либерализмом, а сам Иосиф Виссарионович кажется великим человеколюбцем. Ведь он ничего не говорил о возможном расстреле вернувшихся из плена, а семьи пленных красноармейцев предписывал только «лишать государственного пособия и помощи». Георгий Константинович же, как кажется, готов был расстреливать и грудных младенцев (раз речь идет о всех членах семьи, без исключения). Слуги тирана, над которыми постоянно висел дамоклов меч расстрела за военные неудачи, были еще более жестокими, чем их господин. Однако подобные приказы, призванные запугать бойцов и командиров Красной армии, никак не влияли на динамику числа пленных. После них были гигантские котлы под Киевом и Вязьмой с сотнями тысяч пленных. Да и в 1942 году в плен попало более 1,6 миллиона советских военнослужащих. Число пленных определялось общей оперативно-стратегической обстановкой, а не страхом красноармейцев перед собственными начальниками.

Группа армий «Юг» захватила Донбасс и Харьков, а 21 ноября — Ростов. У Азовского моря в октябре были окружены несколько советских дивизий и взято более 100 тысяч пленных. 11-я немецкая армия нанесла тяжелое поражение 51-й Отдельной советской армии и к середине ноября захватила весь Крым, за исключением Севастополя.

Главный же удар немецкое командование теперь направило на Москву, чтобы еще до зимы овладеть советской столицей. 30 сентября 1941 года войска группы армий «Центр» перешли в наступление на брянском, а 2 октября — на вяземском направлении. Основные силы трех советских фронтов оказались в окружении и к 20 октября были ликвидированы. В плен попало 663 тысячи человек, а в качестве трофеев немцы захватили 1242 танка и 6412 орудий.

Даже качественное превосходство советских танков не смогло предотвратить разгром под Вязьмой, хотя «тридцатьчетверки» доставили немцам немало неприятных минут. Генерал Блюментрит вспоминал: «Во время сражения за Вязьму появились русские танки Т-34. В 1934 году эти танки были самыми мощными из всех существовавших тогда танков... 37-мм и 50-мм противотанковые орудия нашей пехоты были беспомощны против танков Т-34... Требовалось по крайней мере 75-мм орудие, но его еще только предстояло создать. В районе Вереи танки Т-34 как ни в чем не бывало прошли через боевые порядки 7-й пехотной дивизии, достигли артиллерийских позиций и буквально раздавили находившиеся там орудия. Понятно, какое влияние оказал этот факт на моральное состояние пехотинцев. Началась так называемая «танкобоязнь»». Только в 1942 году у вермахта появилась 75-мм противотанковая пушка. Она была установлена на модернизированном танке T-IV, который теперь более или менее на равных драться с Т-34, хотя и уступал советскому танку в маневренности»."

Lilu
10-13-2008, 05:17 PM
В умных как раз и написано про всё, что Россия оттяпала у других стран. :cool:
Это Вы про Эстляндию и Курляндию? В умных книжках не писали, сколько веков это были Российские территории? А заодно не пишут ли, сколько собственно Российская империя сделала для того, чтобы эти народы хотя бы приобрели национальные языки?


А в тупых как была совковая пропаганда, так и осталась. :D

Утешение для тех, кого пропагандой кормят вместо нормального уровня жизни. ;)
.
Совершенно верно. В Латвии и Эстонии мозги Не могут обеспечить людям достойный уровень жизни - надо обвинить Россию, которая что-то оттяпала. Но вот Вам то что за утешение в этих книжках? :confused: :D

Dr. Livesey
10-14-2008, 12:44 AM
Кстати, Финны в составе Рус. Империи, чувствовали себя гораздо свободнее и приятнее, чем до этого, в составе Швеции.

Но Русские как всегда, везде по определению, автоматом - агрессивные. Почему?

"Потому-что они напали на Шведов под Полтавой":) (С) Задорнов.

Вообще, на мой взгляд, искать всякие исторические несправедливости, и потом пытаться из всего этого найти какую нибудь виноватую в всем нацию - бессмысленно и абсурдно. Потому что войны и стремления к мировым господствам и влияниям, это номально и природно. Даже животные грызуться за территории, по своим всяким инстинктивным законам. В человеке вообще много чего осталось от животных.

Kadet
10-14-2008, 01:00 AM
:грабли: До такого утверждения даже Виктор Суворов не додумался. :титаник:
"Форсирование Днепра" - это несколько плацдармов (и направление главного удара там было выбрано не сразу. И "букринская излучина" - использовалась для "демонстрации"...). И "Корсунь-Шевченковский котёл" - тоже (из которого часть немцев смогла прорваться).
Там и немецкие потери - были довольно внушительными. И "сходящих с ума пулемётчиков" там после "артилерийского наступления" вообще-то не наблюдалось. :Д
не оскудела талантами земля!!!

crazy-mike
10-14-2008, 01:20 AM
Это Вы про Эстляндию и Курляндию? В умных книжках не писали, сколько веков это были Российские территории?:confused: :D
Курляндия - вообще-то была как бы "немецкой территорией" (после "первого оттяпывания". Кажется - Тевтонский орден).
Ну а "столицей" у Ливонского ордена - вообще была Рига! :grabli:

Lilu
10-14-2008, 03:31 AM
Курляндия - вообще-то была как бы "немецкой территорией" (после "первого оттяпывания". Кажется - Тевтонский орден).
Ну а "столицей" у Ливонского ордена - вообще была Рига! :grabli:
Первое оттяпывание произошло в результате честной сделки - за деньги. :D Немцы кстати вроде бы не в обиде за то оттяпывание.

fugitive
10-14-2008, 05:41 AM
2006 - Мусульмане изобретут новый страшный вид оружия. Все станут готовиться к войне, создавать запасы оружия, продуктов, лекарств, воды и противогазов, побегут в леса, в горы, в пещеры и т. п.

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.

2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.

2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.

2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).

2016 - Европа почти безлюдна.

2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.

2023 - Немного изменится орбита Земли.

2025 - Европа все еще мало заселена.

2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.

2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.

2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.

2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.

2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.

2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).

2084 - Восстановление природы.

2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!

2097 - Быстрое старение побеждено.

2100 - Искусственное "Солнце" освещает темную сторону Земли.

2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).

2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.

2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (это предсказание Ванги).

2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).

2164 - Животных превращают в полулюдей.

2167 - Новая религия.

2170 - Большая засуха.

2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).

2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.

2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.

2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.

2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.

2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.

2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.

2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.

2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические "константы".

2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.

2279 - "Энергия из ничего" (вероятно, из вакуума или из "черных дыр").

2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.

2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.

2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.

2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.

2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.

2304 - Открыта тайна Луны.

2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.

2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.

2371 - Великий голод.

2378 - Новая быстро растущая раса.

2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.

3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.

3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.

3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

ATILLA
10-14-2008, 05:51 AM
брехня кроме последней даты

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБ
10-14-2008, 07:21 AM
НАЙДЕНЫ УТЕРЕННЫЕ ДЕНЬГИ СССР И СОЦ.СТРАН

Уважаемые журналисты, политики, банкири возникает один вопрос. Чтобы это значило?

ЖАВАТ СКАЗАЛ:"ЧЕРЕЗ ЭТОТ ДИСК, Я УТОПЛЮ ЭТОТ МИР В КРОВИ"

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 12.10.2008
тел:8-919-116-02-32 [email protected]

Жду ваших ответов
===============================

Здравствуйте!

В 2006 году в конце августа найден был тайник в центре Челябинска у драматического театра имени Наума Орлова. Там был компакт-диск с очень большой информацией о базе данных, исчезнувших денег Советского Союза и стран Варшавского Договора. Разговор идёт о сумме порядка семи триллионов долларов!
Этот диск сейчас находиться у Жавата в городе Челябинске. В феврале месяце отправляли женщину! (Этим оскорбили Жавата), (Климова Зоя Филипповна) на разговор и предлагали за этот диск
500 миллионов евро и чтобы об этом никто не знал. Жават не продал. Он сказал, что эти деньги не мои, я продаю информацию. Об этом должны знать все, у кого вы воровали.

И более того, он сказал: "Я скорее всего продам диск международным террористам (ни Бен Ладану, ни Талибану, ни Ваххабитам - они американские проститутки). Есть серьёзнее ребята, которым устои этого мира не нравятся, как и мне тоже".


ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 23.08.2008г.
================================================== =====================
В диске 5 папок. Одна основная, четыре дополнительных. Основная папка содержит практически всю информацию и ключи к дополнительным папкам. В прошлом году, после смерти Ельцина, мы решили копии диска отдать властям. В копии информации о дополнительных папках (Основная папка у Жавата). Мы дали для ознакомления и дальнейшего возврата денег народу!
Эти ниже перечисленные, кому даны были копии диска, вместо со своими высшими покровителями умудрялись уводить с этого диска сотни миллиардов долларов. Часть денег под видом национального проекта с большим процентом отдали народу, и народ посадили в долговую яму.
Церковь в этом принимала активное участие (откуда же деньги, большие возможности у церкви). Церковь и мечеть занимались зомбированием, колдовством людей, чтобы никто о пропавших деньгах даже не заикался. Почему Путин с Медведевым в этом году окончательно объявили об объединении церкви с государством. Власть с церковью вместе уводили эти деньги. Вы не забывайте, что, Алексий II с советских времён сотрудник КГБ. А во время Великий Отечественной Войны, на территории Эстонии, он, со своим отцом работали на фашистскую Германию (это факт).
Итак: Правоохранительные органы.
1. Шишкин Владимир Семёнович - генерал-лейтенант ГРУ.
2. Войтович Александр Петрович - прокурор Челябинской области, генерал майор.
3. Власов - сотрудник следственного управления, полковник.
4. Григорьев - начальник УВД Челябинской области, генерал-лейтенант.
5. Жидков - начальник ГУИН Челябинской области, генерал-майор.
6. Дмитрий Борисович - заместитель начальника ФСБ по коррупции Челябинской области.
7. Трушь Григорий - бывший начальник ФСБ города Копейска Челябинской области.
8. Афимов Игорь - сотрудник ФСБ.
9. Казаков Валерий - общественный комитет по коррупции.
10. Жуйков Дмитрий - оперативный сотрудник МВД, сотрудник группы "А" при ФСБ.
Администрации, депутаты, бизнесмены.
1. Косилов - заместитель губернатора Челябинской области.
2. Юревич Михаил - мэр города Челябинска.
3. Миронов - комитет по внутреннему контролю администрации города Челябинска.
4. Рылский Виталий Павлович - депутат ЕР, компания "Мизар".
5. Паутов Виталий - депутат СР, афганец.
6. Голиков Олег - помощник депутата ГД Колесникова, ЛДПР.
7. Свечников - депутат ГД, секретарь по Челябинской области от КПРФ.
9. Алешкин В.В. - депутат ГД, ЕР, компания Информ А.
10. Кулиев Рафаил - Азербайджанский культурный центр.
Видящие, экстрасенсы.
1. Соломеа (Лена) - видящая экстрасенс, работает на ФСБ и на некоторые разведки и на Массон.
Она знала о содержание диска как видящая и специально людей пустила по ложному следу.
2. Калдаров Нургали - экстрасенс, колдун, работает на ФСБ и на арабов.
3. Мария (город Копейск) - обслуживает спецслужб, ментов, братвы.
Это не весь список которым я дал копии. Дальше я буду информировать вас о банках, журналистах, об авторитетах (ментовских шлюхах) и их ментовских, фсб-ных крышах.
В интернете, когда мы называли имена двух авторитетов (Маркела, Халиулина), их в течение шести месяцев пристрелили.
Вопрос: После публикации этих списков, чьи имена уже названы и будут названы, сколько они проживут?

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 24.08.2008
================================================== ==============

Продолжения списка кто получал копии диска.

Авторитеты:
1. Луганский Вадим Александрович- главный стоматолог Челябинска - его крыша - ФСБ (брат- Луганский Влад полковник фсб), все местные генералы силовых структур.
2. Похомов Иван - (тесно связаны с Мечель), друг Луганского.
3. Братья Мартыновы - (работают вместе с Пахомовым), друг Луганского.
4. Раис татарин - (Торгует землей в природоохранных зонах) друг Луганского.
5. Волажанин- бывший началник СОБР 6-го отдела, друг Луганского
6. Братья Подивиловы- Чтзовский авторитет- крыша ФСБ
7. Стешин- друг Подивиловых.
8. Николай Ташкентский- авторитет с Советских времен- крыша ФСБ, генерал- лейтенант Шишкин В.С.
9. Сердар - положенец, поставленным фсб из Москвы.
10.Раул - друг Сердара.

Банки:
1.Альфа банк.
2.Уралсиб банк.
3.Юнистриумбанк.
4.Тюменэнергобанк.
5.Банк Резерв.
6.Электроника.
7.Инвестбанк.
8.Номосбанк.
9.Банк Москвы.
10.Райфайзенбанк.

СМИ:
1.Филичкин - журналист.
2.Галкин- редактор газеты Вечерний Челябинск.
3.Юндин - телевидение ВЭ
4.5 канал
5.Отв.

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 28.08.2008

================================================== =================

Челябинские бандитские группировки, менты, фсб заказывали из других регионов бандитов, для расправы Жавата и меня. Когда у них не получилось, решили чужими руками убрать нас. Были из Дагестана, из Чечни и из Петербурга чеченцы, из Чебоксар, свердловчани, тюменцы, кемеровские, кустанайские. Армяни из Москвы, грузины, азербайджанцы, татары из Казани. С нами на конфликт не пошли, только ребята из Красноярска. Местные авторитеты (ментовские шлюхи), менты, фсб решили нашими руками уничтожить, этих выше названных группировок.
Ведь местные знали, что, Жавата убит не могут и кто кидается на Жавата и на его людей долго не живут. Поэтому не хотели подыхать одни и решили за собой тащить на тот свет, братьев по социальному положению. Многие из тех, кто кинулся против нас уже нет в живых, кто-то из "Мерседеса" пересел на инвалидную коляску, кто-то место жительство поменял на психушку.

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 30.08.2008
================================================== =================

В Интернете, некоторые сайты, форумы, убирают мою информацию из своих страниц. Таким образом, они признаются, что они на стороне тех грабителей и убийц, а не на стороне народа. Как только закрывают информацию, тут же эта информация появляется на столбах, на улицах ваших городов. Еще один мой совет вам, когда вы читаете список воров, которых я опубликовал, тут же напишите на страницах сайтах, форумов, или хотя бы вспомните авторитетов (ментовских шлюх), погонных ментов ваших регионов, городов. И эти мрази автоматически подыхают вместе с теми кого я опубликовал.

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 31.08.2008
================================================== ================

То, что происходит на Кавказе, это последствия работы ментов и российских спецслужб. Посмотрите каждый из вас в своем регионе, что происходит? Под крышой ментов и ФСБ грузинские авторитеты нагло грабят российских бизнесменов и делятся этими деньгами со своими крышами. Грузинские, чеченские, азербайджанские, таджикские и другие группировки кормят всю верхушки чиновничьего аппарата. Везде весь средний бизнес, строительство, самые жирные места у кавказцев и менты благодаря этому жируют.
Под видом борьбы, против Жавата всю эту нечисть, власть имущие притащили сюда в Россию, а в конечном итоге менты грабят свой народ. Оглянитесь, посмотрите, откуда же дружба между "русскими свиньями"(кавказцы ментов так называют) и "черножопыми чурками"(менты, фсб, кавказцев так называют), а вместе поднимают тост за здравие друг друга. Их объединяет награбленное с русского народа.

В РОССИИ, ВО ГЛАВЕ ПРЕСТУПНОГО МИРА, СТОЯТ ГРУЗИНСКИЕ АВТОРИТЕТЫ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ МЕНТОВ И РОССИЙСКИХ СПЕЦСЛУЖБ. ПОЭТОМУ ГРУЗИНЫ НАГЛЫЕ, ОБ РУССКИХ ХОТЯТ НОГИ ВЫТЕРЕТЬ!

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 31.08.2008

Laureen
10-14-2008, 11:14 AM
2006 - Мусульмане изобретут новый страшный вид оружия. Все станут готовиться к войне, создавать запасы оружия, продуктов, лекарств, воды и противогазов, побегут в леса, в горы, в пещеры и т. п.
Ну и прогнозы у Нострадамуса кошмарные! :mad:

Интересно, сбудутся ли?

А вообще прав тот, кто живет так, как будто это его послений день. :D
.

crazy-mike
10-14-2008, 11:59 AM
Ну и прогнозы у Нострадамуса кошмарные! :mad:
:D
.
Нострадамус довёл себя этими идиотскими диетами до полной неадэкватности. :D
Почему-то все эти "пророки" для "достижения просветления" обязательно должны были "соблюдать диету" (и вообще стараться воздерживаться от "соприкосновения со здравым смыслом"). Ну и конечно же - результатом были достачно кошмарные "видения". Даже во времена Нострадамуса этот самый Халифат уже стал легендой. А Османская империя постепенно начинала приходить в упадок.
Конечно компьютерный вирус - заменяющий все тексты на английском сурами Корана внутри Windows - это было бы just cool. Но "катастрофы" бы это не вызвало. :grabli:
Сейчас очень много "бреда" появляется об "информационных войнах" и т.д.
Но вообще-то "модным" считается "провоцирование локальных конфликтов в буферных государствах" с возможностью "управляемой эскалации" и без явного втягивания вооружённых сил "великих держав" в такие "конфликты". :grum:
У некоторых "энтузязистов" в их воспалённом воображении возникает мысль об "упреждающем обезоруживающем ударе". Но основной слабостью такого подхода (мне кажется) является принципиальная невозможность победы над "противником , которому нечего терять" (и который поэтому может просто применить всё оставшееся у него после "обезоруживающего удара" оружие прямо на своей территории с максимальным ущербом для окружающих). Практически с конца 1920-х годов стала эпизодически доминировать идея о том , что захват территории противника является как бы "необязательным" , а достаточно нанести ему такой ущерб - чтобы он согласился на предлагаемые "условия капитуляции" (правда вопрос о том - а что же делать , если противник не желает капитулировать - в таких "доктринах" подробно не рассматривается :grum: ).

Демьян
10-14-2008, 01:21 PM
Ну и прогнозы у Нострадамуса кошмарные! :mad:

Интересно, сбудутся ли?

А вообще прав тот, кто живет так, как будто это его послений день. :D
.

Сии пророчества приписывают не Нострадамусу, а Ванге.

Жить одним днем - значит жить без надежды.

Laureen
10-14-2008, 01:25 PM
Сии пророчества приписывают не Нострадамусу, а Ванге.
Да, в разных источниках по-разному.

А может вообще кто-нибудь сам придумал и слухи пустил? Для прикола. :D


Жить одним днем - значит жить без надежды.
Смысл не в этом. Надо вообще каждый день жить хорошо и себе в удовольствие. :leader:
.

Демьян
10-14-2008, 01:41 PM
А может вообще кто-нибудь сам придумал и слухи пустил? Для прикола. :D


Я тоже так думаю :)




Смысл не в этом. Надо вообще каждый день жить хорошо и себе в удовольствие. :leader:
.

Да, сейчас у молодежи преобладает подобное мышление... Я не буду говорить, хорошо это или плохо, но по мне в подобной философии нет глубины. Представьте, что у вас есть цель или определенная ответственность, к примеру, выносить и родить ребенка, а затем воспитать его.

Laureen
10-14-2008, 01:45 PM
Я тоже так думаю :)
:34:


Представьте, что у вас есть цель или определенная ответственность, к примеру, выносить и родить ребенка, а затем воспитать его.
Иметь цели - не значит жить плохо и откладывать удовольствия

и наслаждение жизнью на потом. :leader:

Демьян
10-14-2008, 01:54 PM
Иметь цели - не значит жить плохо и откладывать удовольствия

и наслаждение жизнью на потом. :leader:

Лорен, хорошо и плохо - это вещи непостоянные и ситуационные. Вам может показаться, что человек живет плохо, но ему хорошо. Вам сегодня хорошо, а завтра похмелье. Резать человека ножом, казалось бы, плохо, но есть на свете много хирургов и это хорошо. Нельзя постоянно наслаждаться, как та крыса с электродами в центрах удовольствия, хотя бы потому, что все познается в сравнении. Наибольших чувств можно добиться лишь на контрастах.

По мне, так лучшее состояние человека - это спокойствие.

crazy-mike
10-14-2008, 02:19 PM
лучшее состояние человека - это спокойствие.
За мысом Доброй Надежды ведь не так уж и далеко остров Роббен.
:grabli:

Skylight
10-14-2008, 02:25 PM
Эх, помню лежу я под Перекопом...у нас тогда Котовский старшим мэнэджером был.А тут барон Врангель из-за бугра, на белом коне...

Laureen
10-14-2008, 02:31 PM
Вам может показаться, что человек живет плохо, но ему хорошо.
Так я и имею в виду, что жить хорошо - это жить так, чтобы тебе и твоим близким было

хорошо. И чувствовать себя довольным и удовлетворенным своей жизнью. :34:
.

Laureen
10-14-2008, 02:32 PM
По мне, так лучшее состояние человека - это спокойствие.
Спокойствие и надежность - это необходимая составляющая хорошей жизни. :angel:

Необходимое, но еще не достаточное условие счастья. ;)
.

crazy-mike
10-14-2008, 03:23 PM
Эх, помню лежу я под Перекопом...у нас тогда Котовский старшим мэнэджером был.А тут барон Врангель из-за бугра, на белом коне...
Котовский совсем в другом месте был "старшим менеджером" именно тогда (где-то за Одессой, а потом его бригаду на польский фронт бросили). Да и Врангель тоже на белом коне в это время перед турецким валом не гарцевал. Это больше походило на привычки генерала Слащова (хотя он тоже таким идиотом не был. И смог элегантно остановить превосходящие силы красных кавалерийским маневрированием ).
:grum:

Dr. Livesey
10-14-2008, 04:26 PM
Сейчас очень много "бреда" появляется об "информационных войнах" и т.д.
Но вообще-то "модным" считается "провоцирование локальных конфликтов в буферных государствах" с возможностью "управляемой эскалации" и без явного втягивания вооружённых сил "великих держав" в такие "конфликты". :grum:
У некоторых "энтузязистов" в их воспалённом воображении возникает мысль об "упреждающем обезоруживающем ударе". Но основной слабостью такого подхода (мне кажется) является принципиальная невозможность победы над "противником , которому нечего терять" (и который поэтому может просто применить всё оставшееся у него после "обезоруживающего удара" оружие прямо на своей территории с максимальным ущербом для окружающих). Практически с конца 1920-х годов стала эпизодически доминировать идея о том , что захват территории противника является как бы "необязательным" , а достаточно нанести ему такой ущерб - чтобы он согласился на предлагаемые "условия капитуляции" (правда вопрос о том - а что же делать , если противник не желает капитулировать - в таких "доктринах" подробно не рассматривается :grum: ).

У меня почему-то после чтения ваших постов скадывается впечатление, что вы в прошлом были офицером:cool: .. Я угадал?

crazy-mike
10-14-2008, 04:57 PM
:cool: .. Я угадал?
:grum: :grabli:

Dr. Livesey
10-14-2008, 05:18 PM
:grum: :grabli:
Значит не угадал...
Тогда, если не секрет, откуда у вас такие обширные знания в таких специфических областях?:cool:

crazy-mike
10-14-2008, 05:21 PM
Значит не угадал...
Тогда, если не секрет, откуда у вас такие обширные знания в таких специфических областях?:cool:
Шпионских детективов ведь довольно много издают? :grum:
Да и Sci-Fi основана часто на реальных событиях ("славного прошлого" :grum: )...
Как там у Аллена Даллеса в "Искусстве разведки" (переиздавалась в СССР в 1990е) - 90% информации из "открытых источников"? :evillaugh

untamed
10-14-2008, 05:29 PM
Спокойствие и надежность - это необходимая составляющая хорошей жизни. :angel:

Необходимое, но еще не достаточное условие счастья. ;)
.
Нас в школе учили, что спокойствие и надежность - мещанская философия. :D

Laureen
10-14-2008, 05:49 PM
Как там у Аллена Даллеса в "Искусстве разведки" (переиздавалась в СССР в 1990е) -
90% информации из "открытых источников"? :evillaugh
:34: Да. Хотя многим это кажется абсурдным, но это так и есть.

Из открытых, вроде бы всем доступных, источников можно получить массу информации.
.

Laureen
10-14-2008, 05:50 PM
Нас в школе учили, что спокойствие и надежность - мещанская философия. :D

А "мещанская" - это что? Это плохо?
.

химик
10-14-2008, 05:51 PM
А "мещанская" - это что? Это плохо?
.
ну это конечно не крестьяская или солдатская ... но с другой стороны не купеческая или дврорянская :umn:

Laureen
10-14-2008, 05:53 PM
ну это конечно не крестьяская или солдатская ... но с другой стороны не купеческая или дврорянская :umn:
Хм-м-м-м... Честно скажу, - не поняла... :confused: :rolleyes:
.

химик
10-14-2008, 05:53 PM
значит никакая - ни рыба ни мясо ...

Laureen
10-14-2008, 05:56 PM
значит никакая - ни рыба ни мясо ...
Философия никакая?
.

химик
10-14-2008, 05:58 PM
Философия никакая?
.
мешанская = означает никакая - ни рыба ни мясо...

Laureen
10-14-2008, 05:59 PM
мешанская = означает никакая - ни рыба ни мясо...
Ясно. Спасибо. Дошло, наконец! :leader:
.

Laureen
10-14-2008, 06:01 PM
Нас в школе учили, что спокойствие и надежность - мещанская философия. :D
А почему вас учили, что спокойствие и надежность - никакая философия, ни рыба, ни мясо?

Нас вот учили, что надежность и спокойствие необходимы человеку, чтобы чувствовать

себя в жизни уверенно. Чем же это, по-вашему, плохо?
.

untamed
10-14-2008, 06:34 PM
А "мещанская" - это что? Это плохо?
.
Это я сиронизировала./Без обид/
Просто нам в школах внушали годами, что сытость и довольство - суть "мещанские понятия". Такие писатели, как Горький внесли новое понятие в слово "мещанство". Это слово стало синонимом "обытельщины" (другой термин, которым нас пичкали в школе), пошлости (опять же слово "пошлость" приобрело другое значение.

Мещанство — весьма ёмкое определение характера и личности человека. По одному определению - мещанин, это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению - так характеризуют человека, крайне серъезно относяшегося к вещам как таковым, ставящих их выше других ценностей, и стремящихся к обладанию ими. Так же еще одно определение мещанства дал в своих трудах Гессе: "Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни, оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз"(Гессе).

Эти значения слова «мещанство» появилось во второй половине XIX века, в более раннее время оно обозначало лишь мещанское сословие, не имея негативной коннотации.

Laureen
10-14-2008, 06:39 PM
Это я сиронизировала./Без обид/
Просто нам в школах внушали годами, что сытость и довольство - суть "мещанские понятия". .....
... Эти значения слова «мещанство» появилось во второй половине XIX века, в более раннее время оно обозначало лишь мещанское сословие, не имея негативной коннотации.
Как у вас все запутано... :rolleyes:

А я знаю, что сытость и довольство - это хорошо. Как же без этого? :angel:
.

Atello
10-14-2008, 06:48 PM
Как у вас все запутано... :rolleyes:

А я знаю, что сытость и довольство - это хорошо. Как же без этого? :angel:
.
это вредно для мировой революции

Laureen
10-14-2008, 06:50 PM
это вредно для мировой революции

Хм-м-м-м... :rolleyes:

А без мировой революции никак нельзя?.. :confused:

Кушать-то всем хочется... :evillaugh
.

untamed
10-14-2008, 06:52 PM
Хм-м-м-м... :rolleyes:

А без мировой революции никак нельзя?.. :confused:

Кушать-то всем хочется... :evillaugh
.
Который у вас час в Швеции?

Laureen
10-14-2008, 06:53 PM
Который у вас час в Швеции?
1.53. А что? :D
.

Atello
10-14-2008, 07:00 PM
Хм-м-м-м... :rolleyes:

А без мировой революции никак нельзя?.. :confused:

Кушать-то всем хочется... :evillaugh
.
без мировой революции никак нельзя революционерам. а им тоже кушать хочется.
а без революции - надо идти работать. или воровать. или в политики.

Laureen
10-14-2008, 09:48 PM
без мировой революции никак нельзя революционерам. а им тоже кушать хочется.
а без революции - надо идти работать. или воровать. или в политики.
Понятно. Хотят нажраться кровью народа... :mad:
.

Птиц
10-15-2008, 12:32 AM
сытость и довольство - это хорошо
черт ие знает. кому как. кому хорошо. кому - скука и депрессняк. не сразу, так впоследствии.

crazy-mike
10-15-2008, 01:25 AM
Понятно. Хотят нажраться кровью народа... :mad:
.
Почему кровью сразу-то? Плоть - тоже довольно вкусная (если правильно приготовить :evillaugh )

crazy-mike
10-15-2008, 01:41 AM
черт ие знает. кому как. кому хорошо. кому - скука и депрессняк. не сразу, так впоследствии.
От "сытости и довольства" - много спят и "тупеют"....Можно сравнить "IQ" домашних (одомашненных) и диких животных - например.
Кстати - одна из тенденций - сделать войну как бы "видом спорта" (с приемлемым уровнем потерь - сопоставимым с уровнем травматизма в боксе или на автогонках). В Африке для "диких гусей" во многих случаях так и было...

Dr. Livesey
10-15-2008, 06:44 AM
Шпионских детективов ведь довольно много издают? :grum:
Да и Sci-Fi основана часто на реальных событиях ("славного прошлого" :grum: )...
Как там у Аллена Даллеса в "Искусстве разведки" (переиздавалась в СССР в 1990е) - 90% информации из "открытых источников"? :evillaugh
Ясно. А я думал уже поспрашивать каких нибудь хороших книжек:cool:

Lilu
10-15-2008, 07:26 AM
Понятно. Хотят нажраться кровью народа... :mad:
.
Очень им нужна кровь народа :D Им денюжки спонсоров революций надобно.

crazy-mike
10-15-2008, 08:04 AM
Ясно. А я думал уже поспрашивать каких нибудь хороших книжек:cool:
У Джона Ле Карре - "плохих книжек" вообще-то нет...:grum:
Даже в "Маленький городок на Рейне" очень много интересного (не столько о Германии сколько об Англии 1950х) ...

Laureen
10-15-2008, 11:56 AM
черт ие знает. кому как. кому хорошо. кому - скука и депрессняк.
не сразу, так впоследствии.
Ну, если у вас даже сытость и довольство вызывает депрессняк, то вам надо почаще

увольняться с работы и сидеть на диете. А еще лучше - сразу обратиться к доктору. :evillaugh
.

Laureen
10-15-2008, 11:57 AM
Почему кровью сразу-то? Плоть - тоже довольно вкусная (если правильно приготовить :evillaugh )

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
.

Птиц
10-15-2008, 12:06 PM
если у вас даже сытость и довольство вызывает депрессняк
почему именно у меня?

я о пресловутых ста миллионах рецептов на антидепрессанты в год, выписываемых в Штатах

Laureen
10-15-2008, 12:07 PM
почему именно у меня?

я о пресловутых ста миллионах рецептов на антидепрессанты в год, выписываемых в Штатах
А лично вам нравится сытость и довольство?
.

untamed
10-15-2008, 04:38 PM
А лично вам нравится сытость и довольство?
.

Если сытостью и довольством называть благополучие, то, конечно, благополучие куда лучше.

Птиц
10-15-2008, 06:15 PM
А лично вам нравится сытость и довольство?
.
"За ним по пятам - белые халаты.
Фосфор на крестах - предвестник расплаты.
Лучше сразу быть опальным,
Чтоб потом не привыкать
К прокрустовым спальням
В казармах армий Пилата".

АИА
10-16-2008, 01:09 AM
Столько разных мнений, позиций, только руками развожу.

С уверенностью можно утверждать только одно, войны пока-что будут обязательно, ну или неизбежно.
Кризисы мирового сообщества, в пространстве, в ресурсах, во взглядах, делают это неизбежным. А вот масштабы могут быть локальными. Ядерный потенциал именно разных держав, выполняет роль пробки от кувшина, в котором сидит «джин». Быть самым сильным безнаказанно, приводит к искушению властвовать б-е-з-р-а-з-д-е-л-ь-н-о ...
... от такого один шаг до самодурства. :)

Dr. Livesey
10-16-2008, 09:37 AM
А вообще всякие войны и кризисы, проблемы - это офигенные двигатели и стимуляторы для прогресса.
Чтоб быть круче другой страны, надо придумать какую нибудь технонавороченную новинку и применять ее для военных целей, а потом, со временем она уже находит свое применение в цивильных целях. Вот например компы, они-ж изначально для военки использовались, для расчетов всяких. Или вот например печка микроволновая, это вообще побочная ветвь развития радиолокационнной техники.
А не было бы войн и разногласий, мы бы сейчас все дружно сидели у костров. Ну может было бы развитие, но гораздо медлительное.

Любая штука, применяемая людьми, проходит три стадии применения: 1. выживание; 2. общественный
уклад; 3. удовольствие. (с) Линус Торвальдс
:cool:

crazy-mike
10-16-2008, 11:05 AM
А вообще всякие войны и кризисы, проблемы - это офигенные двигатели и стимуляторы для прогресса.
:cool:
Особенно интересны "ковровые стимуляторы прогресса" с использованием стратегических бомбардировщиков.
Да и баллистические ракеты с разделяющимися боеголовками - так "простимулируют" дальнейшее развитие.
Хотя увеличение частоты мутаций конечно же может "способствовать биологическому прогрессу". Вот только внешние условия в этом случае будут - главным критерием естественного отбора. Понятно - что вода являестя "замедлителем нейтронов до тепловых скоростей". Да и гамма-излучение конечно же океан будет "экранировать". Под водой (глубже 100 м) в океане у жизни вообще-то определённые шансы уцелеть есть.

Dr. Livesey
10-16-2008, 11:37 AM
Особенно интересны "ковровые стимуляторы прогресса" с использованием стратегических бомбардировщиков.
Да и баллистические ракеты с разделяющимися боеголовками - так "простимулируют" дальнейшее развитие...

нет, ну такие прогрессивные штуки конечно же не дают прямого прогресса, но они являются некой страшной смертоносной неведомой фиговиной, которую надо избежать. Значит надо изобрести какую нибудь штуковину, которая сделает ту неведомую фиговину бесполезной. Вот к примеру "примитивные" арабы, попрятавшиеся в ущельях как тараканы.. против них-же бесполезно ракетами пулять, да и дороговато будет..
"Я не собираюсь стрелять ракетами стоимостью 2 миллиона долларов по пустой десятидолларовой палатке и попадать в верблюда. (Дж. Буш. Встреча с четырьмя сенаторами от штатов Нью-Йорк и Виргиния; 19 сентября 2001)":)

crazy-mike
10-16-2008, 11:54 AM
"Я не собираюсь стрелять ракетами стоимостью 2 миллиона долларов по пустой десятидолларовой палатке и попадать в верблюда. (Дж. Буш. Встреча с четырьмя сенаторами от штатов Нью-Йорк и Виргиния; 19 сентября 2001)":)
Просто ему не объяснили - что боеголовка одной такой ракеты может разделяться на много маленьких таких эротичных штучек - каждая из которых может уделать всё живое (и не очень живое) в каждом отдельно взятом ущелье в пределах "эллипса рассеивания"...:leader:
В этом случае - 2 миллиона - вполне разумные затраты на "прогресс"...

Демьян
10-16-2008, 12:15 PM
Вот к примеру "примитивные" арабы, попрятавшиеся в ущельях как тараканы.. против них-же бесполезно ракетами пулять, да и дороговато будет..


Есть масса зарядов на такие случаи - термобарический, объемного взрыва и прочая "прелесть", как запрещенная, так и еще на стадиях полевых испытаний. А дороги, скорее, не заряды (кроме ядерных), а средства доставки. Бочка напалма стоит сущие копейки.

crazy-mike
10-16-2008, 04:33 PM
А дороги, скорее, не заряды (кроме ядерных), а средства доставки. Бочка напалма стоит сущие копейки.
:34: :leader:
Ядерные - кстати - тоже можно существенно удешевить при использовании U-238 и получения Pu-239 при облучении урана-238. Там даже импульсные лазеры для этого можно использовать. :grum:

Spartacus
10-18-2008, 07:29 PM
Читаю вас и уже даже не до ржачки становится!Офигеть,хорошо бы если это только наивность!Девушка,вот вы всё про Америку,да про Америку-"душа и совесть всего мира",а вы знаете как образовалось это государство?Как там местных(индейцев) истребляли,потом из африки чёрных завозили,в качестве рабской силы и т.д. и т.п.?


А вот расскажи -- как истребляли индейцев? Мне интересно тк сам мало чего знаю. Например, мне интресно почитать про племена Чироки (Cherokee)или Команчи (Comanches). Как ты себе представляешь истребление этих племён -- пришли люди с винтовками и начали отстреливать глупых безобидных индейцев??? Ты знаешь что-нибудь о Французкой и Индийской войнах в 1700х (French and Indian wars) и периоде колониальных войн?
Там ведь много чего было.

Птиц
10-18-2008, 07:34 PM
Мне интересно тк сам мало чего знаю. Например, мне интресно почитать про племена Чироки (Cherokee)или Команчи (Comanches).
Хмм, неужто о "Дороге слез" никогда не слышали?

crazy-mike
10-19-2008, 05:02 AM
Там ведь много чего было.
Да не было там ангелочков на самом деле ни с одной из сторон. Французы вооружали ирокезов. Англичане - тоже кого попало. Ну потом добавился ещё и фактор занесённых из Европы болезней - от которых у "коренного населения" просто вообще не было иммунитета. Да и спивались индейцы от таких "доз спиртного" - которых "белокурой бестии" бы и на опохмел не хватило бы. :evillaugh

Dr. Livesey
10-20-2008, 07:47 AM
А еще у Индейцев было модно срезать скальп с европецев. Фу, варварство...:teufel:

crazy-mike
10-20-2008, 09:23 AM
А еще у Индейцев было модно срезать скальп с европецев. Фу, варварство...:teufel:
По сравнению с "хеймнаром" у викингов - индейцы были даже "гуманистами" (даже - сиу!) :grum:

химик
10-20-2008, 06:02 PM
А еще у Индейцев было модно срезать скальп с европецев. Фу, варварство...[:teufel:]
а у американцев с индйецев ... считалось очень cool

fugitive
10-20-2008, 06:08 PM
а у американцев с индйецев ... считалось очень cool
и в заказник потом. в резервацию

Spartacus
10-20-2008, 07:06 PM
Хмм, неужто о "Дороге слез" никогда не слышали?

о "Дороге слёз" слышал; книгу не читал. Да и "дорога слёз" это вырванный кусок из истории гражданских войн 19века в Северной Америке.. печальный кусок, но ни коим образом не показывающий общую картину событий тех лет. А ведь до "дороги слёз" в племени чироков существовало внутреннее противоречие между кланами Росса и Уэйти-Риджа. Уэйти симпатизировал конфедератам ещё до начала гражданской войны между Севером и Югом и его клан первым согласился на переселение на западное направление, за Миссиссиппи, в сторону Калифорнии, а потому и занял там самые лучшие места/земельные участки. В отличии от клана Росса, которого пришлось выбрасывать насильственно, хотя и денежное вознаграждение было выплачено (не обошлось без обмана, конечно). В конечном итоге, клан Росса начал резню "риджитов", со скальпированием и всеми прочими прибамбасами, ну и самих Уэйти тоже вырезали, как положено.
Долгая и сложная история, а "дорога слёз" это всего лишь короткий временной отрезок в пределах гражданской войны в 1860х между Севером и Югом.

Птиц
10-20-2008, 07:09 PM
о"дорога слёз" это вырванный кусок из истории гражданских войн 19века в Северной Америке.
Каких "гражданских войн", о чем ты? :confused:

Это была обычная этническая чистка - в самом циничном и бесцеремонном ее проявлении.

Spartacus
10-20-2008, 07:15 PM
Да не было там ангелочков на самом деле ни с одной из сторон. Французы вооружали ирокезов. Англичане - тоже кого попало. Ну потом добавился ещё и фактор занесённых из Европы болезней - от которых у "коренного населения" просто вообще не было иммунитета. Да и спивались индейцы от таких "доз спиртного" - которых "белокурой бестии" бы и на опохмел не хватило бы. :evillaugh


Так ведь метрополия, ака Англия, ещё со времён "Бостонского чаепития" конфликтовала с колониальной Северной Америкой, а это конец 1700х. А в начале-середине 1800х ещё "индейский вопрос" добавился, потом война между Севером и Югом.
А тут про "дорогу слёз" подняли вопрос.

Spartacus
10-20-2008, 07:21 PM
Каких "гражданских войн", о чем ты? :confused:

Это была обычная этническая чистка - в самом циничном и бесцеремонном ее проявлении.

Этническая чистка.. а может быть и борьба за ресурсы -- земли, драг.металл -- и межплеменная рознь была, также. У влиятельных вождей того же племени чироков даже были свои рабы к тому времи (в 1850х) и они были приняты в "высший свет" белых европейцев как равные, даже жёны были с "большого материка".

Птиц
10-20-2008, 07:26 PM
Этническая чистка.. а может быть и борьба за ресурсы -- земли, драг.металл
Ну, аптом и речь. С тех пор что-то изменилось, кроме того, что дипломатия стала более изощренной, а риторика - утонченно-нагло-фарисейской? Не думаю.

Dr. Livesey
10-21-2008, 08:39 AM
Кстати, вот насчет негров, которых завозили: Я слышал, что кроме негров, завозили рабами, еще и Ирландцев. Било же такое? Так вот, если угнетение негра - рассизм, то как понимать, когда англосакс угнетает и эксплуатирует англосакса, только другой народности. Ну каннибализмом назвать было бы не то совсем. Но и не нацизм это ведь тоже.

Emmet Brown
10-21-2008, 09:02 AM
Кстати, вот насчет негров, которых завозили: Я слышал, что кроме негров, завозили рабами, еще и Ирландцев. Било же такое? Так вот, если угнетение негра - рассизм, то как понимать, когда англосакс угнетает и эксплуатирует англосакса, только другой народности. Ну каннибализмом назвать было бы не то совсем. Но и не нацизм это ведь тоже.

Как понять - также как у русских дворян в рабах были русские же крестьяне. Это не каннибализм - хотя были всякие там Салтычихи.
И не нацизм - Александра Сергеевича, как дворянина, тоже нацистом наверное назвать нельзя.
Крепостное право- самое подходящее название.
Но чтоб ирландцев чтобы завозили как рабов в колонии... это первый раз слышу.
Уж в последние лет 500 вряд ли
Может их завозили в Англию в раннем средневекоье. Тогда разные страшноватые вещи в Европе были: например право первой ночи.

crazy-mike
10-21-2008, 09:06 AM
Но чтоб ирландцев чтобы завозили как рабов в колонии... это первый раз слышу.

Они сами в Америку ехали! И "от Кромвеля" бежали. И "от голода" (из-за неурожая картофеля). Там несколько волн эммиграции было.

Dr. Livesey
10-21-2008, 09:10 AM
Крепостное право- самое подходящее название.
Но чтоб ирландцев чтобы завозили как рабов в колонии... это первый раз слышу.
Уж в последние лет 500 вряд ли
Может их завозили в Англию в раннем средневекоье. Тогда разные страшноватые вещи в Европе были: например право первой ночи.
да, я не прав был.
в вики написано:

В Европе возобновилось использование рабского труда и началась массовая работорговля, которая процветала вплоть до XIX века. Африканцев захватывали в их родных землях (как правило, сами же африканцы), грузили на корабли и отправляли по назначению. Некоторая часть рабов попадала в метрополию, большинство же отправлялись в колонии, преимущественно американские, где их использовали для сельскохозяйственных работ, преимущественно на плантациях. Тогда же в Европе преступников, приговорённых к каторге, стали также отправлять в колонии и продавать там в рабство. Среди «белых рабов» преобладали ирландцы, захваченные англичанами в ходе покорения Ирландии 1649—1651. Промежуточное положение между ссыльными и свободными колонистами занимали «проданные в услужение» (англ. indenture) - своего рода барщина, когда люди продавали свободу за право переехать в колонии и там снова «отработать» ее.

FarhaRaj
10-26-2008, 05:57 PM
то Laureen
Говоря про Крым и Южную Украину, не следует забывать про такой народ как Крымские татары. Южная Украина и Крым - это Крымское ханство было, западный осколок развалившегося Великого Йюрта - более известного в русских источниках как гос-во Золотая Орда. Татары пригласили турок. Турки их протежировали. Крымские татары - этнос уникальный основанный на смешении тюрок, ногайцев, кавказцев, южных славян,казаков-запорожцев, половцев, болгар и утопающих в этом меньшинстве монголо-татар. Этнос преимущественно тюркский, а значит родственный туркам. Вот на этой основе турки и имели права. более того турки ходили глубоко на терр. Украины и Московии. Все Русско-турецкие войны были захватническими. Я удивлен наивности русских в своей правоте. На протяжении всей своей истории Русь, Московия, Рос. исперия и СССР стремились к расширению по всем направлениям, агрессии и ассимиляции других культур. Вся "история России" по сути "сфабрикована" русскими шовинистами. тут и якобы монголо-татарское "иго" и победа над ногайским узурпатором Мамаем в Куликовом поле, окрещенная победой над татарами(что не соответствует правде). Добавте сюда бездарные поражения от Польши, о которых предпочитают умалчивать, мучительные победы над шведами в Столетней войне при колосальном численном и огневом преимуществе русских. "Добровольное" присоединение Украины и Казахстана и т.п.
Крымская война - это бенифис русской нахальности, довоенные требования России сводятся к вмешательству во внутренние дела Турции - закрытие Босфора, протекция православной церкви и пр.

FarhaRaj
10-26-2008, 06:04 PM
Если же говорить о будущем, то стоит сказать о Солнечной активности и влиянию её на войны, также о Парадах Планет и других биокосморитмических и астрологических предпосылках, напр. о нахождении Урана в гороскопе. В 1999году был парад планет, а уран находился там же что и в начале 1й мир. войны. И получите кризис -вновь на Балканах, и опять из-за Сербии. В пентагоне ведутся такие разработки еще с сер.20века и есть четкие графики нарастания и затухания возможности войны. так есть четкие указания на 2022-2025 годы, как на возможную дату нового пика воен. опасности по космическим ритмам.

Spartacus
10-26-2008, 08:53 PM
то Laureen
Говоря про Крым и Южную Украину, не следует забывать про такой народ как Крымские татары. Южная Украина и Крым - это Крымское ханство было, западный осколок развалившегося Великого Йюрта - более известного в русских источниках как гос-во Золотая Орда. Татары пригласили турок. Турки их протежировали. Крымские татары - этнос уникальный основанный на смешении тюрок, ногайцев, кавказцев, южных славян,казаков-запорожцев, половцев, болгар и утопающих в этом меньшинстве монголо-татар. Этнос преимущественно тюркский, а значит родственный туркам. Вот на этой основе турки и имели права. более того турки ходили глубоко на терр. Украины и Московии. Все Русско-турецкие войны были захватническими. Я удивлен наивности русских в своей правоте. На протяжении всей своей истории Русь, Московия, Рос. исперия и СССР стремились к расширению по всем направлениям, агрессии и ассимиляции других культур. Вся "история России" по сути "сфабрикована" русскими шовинистами. тут и якобы монголо-татарское "иго" и победа над ногайским узурпатором Мамаем в Куликовом поле, окрещенная победой над татарами(что не соответствует правде). Добавте сюда бездарные поражения от Польши, о которых предпочитают умалчивать, мучительные победы над шведами в Столетней войне при колосальном численном и огневом преимуществе русских. "Добровольное" присоединение Украины и Казахстана и т.п.
Крымская война - это бенифис русской нахальности, довоенные требования России сводятся к вмешательству во внутренние дела Турции - закрытие Босфора, протекция православной церкви и пр.


"...всё русско-турецкие войны были захватническими..." -- Бахчисарайское перемирие было позитивным моментом для украинской государственности ..? Ведь пусть даже за Российской Империей и закреплялись Левобережье Днепра, Киев, Запорожье (а ведь часть украинских земель перешедших по Мартовским статьям Хмельницкого в состав России были утрачены при Андрусовском договоре), но всё-таки гетманство было признано Россией, с правом на автономию, в то время как Речь Посполитая, с её господствующим сословием шляхтичей, отказывались признавать гетманскую форму управления украинской государственности. Хотя польский король Ян Собеский отличался более "либеральным" подхом к вопросу об украинском казачестве/гетманстве.

Но в общем, когда России или Речи Посполитой требовалась военная поддержка со сторны украинского казачества, то наблюдаем одобрение ими украинской автономии, когда период затишья/перемирие, то происходит быстрое упразднение гетманства.

crazy-mike
10-27-2008, 04:30 AM
Ну, аптом и речь. С тех пор что-то изменилось, кроме того, что дипломатия стала более изощренной,
По сравнению с 1920-40-ми годами дипломатия стала как бы "более тупорылой"...:grum:

Nickola
10-27-2008, 04:55 AM
... Да и спивались индейцы от таких "доз спиртного" - которых "белокурой бестии" бы и на опохмел не хватило бы. :evillaugh

Они и сейчас не лучше спиваются.

FarhaRaj
10-27-2008, 10:24 AM
Оттоманские турки разгромили Византию и захватили Константинополь в 1453. Зап. Европа как обычно была занята своими еретическими войнами и рааспрями и как бы не заметила опасности с Востока (в каторый раз, в каторый раз). Русь тогда была сама слаба и разрознена политически чтобы что-то предпринять хотя судьба Византии ессно ей была не равнодушна (как скажем судьба Великобритании в 1940хгг для Америки).

Древняя Русь всегда владела теми территориями что перешли к Оттоманской Империи - Юж. Украина и Крым (не весь Крым но прибережные поселения типа Херсоннеса и т.п.) но потеряла их после нашествия монголо-татар. Так что желание России вернуть Крым и т.п. можно обосновать и понять как и например желание Французов выгнать Англичан/Норманов с её территорий в 14-15вв.

Я вообще считаю (но кто меня спрашивает?) что Турции не место там где она сегодня находица. Это исконные территории древних греков и их наследника Византии. Это как через 500 лет чеченцы сделают из Москвы своё "государство" и выгонят россиян к полярному кругу. Примерно так. Оттоманские турки пришли часть из Египта (где служили в армии и гвардии) а часть из Средней Азии т.е. Турменистан и т.п. Вот там и можно было бы организовать обще-турецко-туркменское гос-во. И все довольны. :)
Во первых, ещё до монголов различные племена кочевников - Печенеги, Хазары, половцы были в Крыму и на Юге Украины. А если вспомнить ещё раньше то и Вел. Тюркский каганат брал Боспор. Во вторых не такая уж Московия и преемница Киевской руси, а тем более Тмутаракани, чтоб думать что это её.
Анасчет турок - то следует разделять турок -сельджуков и турок-османов. Так вот османы - это осколки сельджуков на западе смешанные с егип. гвардией мамлюков и др. племенами -армяне, курды, иранск. племена. А вот сельджукская империя действительно берет начало с Мавверанахра - междуречья Аму-Дарьи и Сыр-Дарьи. Турки-Сельджуки действительно захватили Иран, Малую Азию, Ближний восток, Египет. Если и воссоздавать турко-туркменскую империю, то суда и туркмению и Узбекистан и Афганистан и Иран и Азербайджан и Турцию можно впихнуть. да запад содрогнется от такой сферхдержавы.

FarhaRaj
10-27-2008, 10:36 AM
А Китай может напасть на Россию? Для захвата территорий и природных богатств.

Страна бурно развивается, населения у них много.

Япония тоже может сразу воспользоваться, им территории тоже нужны.

Есть такая опасность?

Причем Европа и США не будет за Россию заступаться, это ясно.
.
В Китае ещё совсем из ума не выжили. "За Россию заступатся"- ха-ха, оч. смешно, её по прежнему все боятся и трясутся чтоб она не напала, какой там заступаться. Китай конечно будет торговаться с россией за спорные терр., в обмен на союз против США, Более того Казахстан хотят фактически поделить пополам по оси Астана-Караганда-Чимкент -восточнее Китаю, западнее России. Этот план в основном Китай вынашивает, Россия к нему скептически относится, она хочет весь Казахстан:)

FarhaRaj
10-27-2008, 10:46 AM
Это конечно...

Но, к сожалению, бывают и невменяемые. :mad:

Вспомните хотя бы Гитлера или Саддама.
.
А при чем тут Гитлер? Ядерного оружия до 2й мировой ещё не было.
не хочу Вас критиковать, но обобщая ваши посты могу сказать, что в них действительно как бы "отдает" наивностью.

FarhaRaj
10-27-2008, 10:51 AM
Только бесноватый псих мог до такого додуматься... :mad:

Цветовод-садовник...


Хорошо бы, если б так...

Но страны с большим перенаселением и стремительным развитием экономики
могут захотеть расширить свои владения. И если это желание совпадет
с возможностями и появится очередной "великий вождь", то всякое может быть. :(
. Меня больше пугают страны со стабильным населением и уверенностью что они несут демократию. Хотя индусы и китайцы действительно потихоньку как бы это сказать, обрастают великодержавным шовинизмом. Вообще у больших наций всегда такие проблемы, и пусть хоть она сверхдемократическая - большая страна всегда несет опасность.

FarhaRaj
10-27-2008, 10:53 AM
Вот за "этих лиц литовской национальности" Литва должна не только принести извинения России но и заплатить России контрибуцию!!!!! :grabli:
Сто миллиардов евро!
Я протестую!!!!! :mad: Это ЕвроШовинизм!!!!:mad: Между прочим татар просто отдали на мясо! Я между прочим наполовину татарин! Уважительнее пожалуйста
PS А, это про 1812год, а я думал про Грюнвальдскую битву 1411. А тогда ладно

FarhaRaj
10-27-2008, 11:05 AM
Не Псков, а часть Псковской области.

И еще одна часть Псковской области - территория Латвии.


.
И вообще Киевская русь ассимилировала многие угро-финнские и балтийские племена на севере. Даже Москва -слово угро-финнское. И Волга и ока. так что либо отдавайте всё это угро-финнам(то есть финам и эстонцам), либо кончайте говорить про панславянизм и действительно идите по пути Федерации - федеративности не только на бумаге.:)

FarhaRaj
10-27-2008, 11:19 AM
2006 - Мусульмане изобретут новый страшный вид оружия. Все станут готовиться к войне, создавать запасы оружия, продуктов, лекарств, воды и противогазов, побегут в леса, в горы, в пещеры и т. п.

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.

2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.

2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.

2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).

2016 - Европа почти безлюдна.

2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.

2023 - Немного изменится орбита Земли.

2025 - Европа все еще мало заселена.

2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.

2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.

2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.

2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.

2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.

2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).

2084 - Восстановление природы.

2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!

2097 - Быстрое старение побеждено.

2100 - Искусственное "Солнце" освещает темную сторону Земли.

2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).

2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.

2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (это предсказание Ванги).

2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).

2164 - Животных превращают в полулюдей.

2167 - Новая религия.

2170 - Большая засуха.

2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).

2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.

2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.

2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.

2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.

2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.

2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.

2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.

2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические "константы".

2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.

2279 - "Энергия из ничего" (вероятно, из вакуума или из "черных дыр").

2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.

2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.

2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.

2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.

2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.

2304 - Открыта тайна Луны.

2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.

2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.

2371 - Великий голод.

2378 - Новая быстро растущая раса.

2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.

3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.

3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.

3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

Это даже не смешно. Я согласен только с 2167 годом - это как раз где-то начало новой эры-Эры Водолея и вполне возможна новая религия.

Nabludatel'
10-27-2008, 11:25 AM
[FarhaRaj], тебе осталось ответить в этой теме на 217 постов, и после этого можно переходить на остальные темы (и посты).

Буржуй
10-27-2008, 11:26 AM
знакомый почерк

Laureen
10-28-2008, 09:00 PM
В Китае ещё совсем из ума не выжили.
Это пока. Силенок поднаберут и вполне могут полезть. :28:

Им территории и природные богатства нужны. :evillaugh

.

Laureen
10-28-2008, 09:00 PM
"За Россию заступатся"- ха-ха, оч. смешно, её по прежнему
все боятся и трясутся чтоб она не напала, какой там заступаться.
Россию уже никто не боится. Тем более, что Россию вообще никто

поддерживать не будет, если что. Напасть на кого-то - будет для России

самоубийством. Да ей, по-моему, и не до этого. Своих проблем полно.
.

Laureen
10-28-2008, 09:01 PM
Китай конечно будет торговаться с россией за спорные терр., в обмен на союз против США,
Более того Казахстан хотят фактически поделить пополам по оси Астана-Караганда-Чимкент -
восточнее Китаю, западнее России. Этот план в основном Китай вынашивает, Россия к нему
скептически относится, она хочет весь Казахстан:)
Пока Россия будет думать, Китай свой план как следует

выносит и заберет весь Казахстан. :D
.

Laureen
10-28-2008, 09:03 PM
... Турки-Сельджуки действительно захватили Иран, Малую Азию, Ближний восток, Египет. Если и воссоздавать турко-туркменскую империю, то суда и туркмению и Узбекистан и Афганистан и Иран и Азербайджан и Турцию можно впихнуть. да запад содрогнется от такой сферхдержавы.

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Вам бы фантастические романы писать. А еще лучше сказки. :D
.

химик
10-28-2008, 09:26 PM
Пока Россия будет думать, Китай свой план как следует

выносит и заберет весь Казахстан. :Д
.
Зачем Китаю Казахстан когда есть Тайвань? ... и Япония

Laureen
10-28-2008, 09:31 PM
Зачем Китаю Казахстан когда есть Тайвань? ...
Китайцам надо много территорий! :34:

Они ведь плодятся, как... ой... :rolleyes: дальше уже будет неполиткорректно... :mad:


...и Япония
Японцам самим тесно на своих островках. :mad:

Им бы тоже Казахстан не помешал. ;)

Вместе с прилежащими территориями. :evillaugh
.

химик
10-28-2008, 09:41 PM
Китайцам надо много территорий! :34:

Они ведь плодятся, как... ой... :роллеыес: дальше уже будет неполиткорректно... :мад:


Японцам самим тесно на своих островках. :мад:

Им бы тоже Казахстан не помешал. ;)

Вместе с прилежащими территориями. :евиллаугх
.
Войны ... при применении правильного оружия ... обычно приводят к сокрашению населения ... :umn:

Laureen
10-28-2008, 09:42 PM
Войны ... при применении правильного оружия ... обычно приводят к сокрашению населения ... :umn:
Это вы в смысле, что японцам пора опять немного повоевать с китайцами?.. :confused:
.

химик
10-28-2008, 09:45 PM
Это вы в смысле, что японцам пора опять немного повоевать с кигтайцами?.. [:confused:]
.
... что бы решить проблемы с плотностью населения ...

Laureen
10-28-2008, 09:46 PM
... что бы решить проблемы с плотностью населения ...
Хм-м-м-м... :rolleyes:

А что они сами думают о таком практичном решении

проблемы? Кто тогда будет рис выращивать?.. :confused:
.

химик
10-28-2008, 09:48 PM
Хм-м-м-м... :роллеыес:

А что они сами думают о таком практичном решении

проблемы? Кто тогда будет рис выращивать?.. :цонфусед:
.
А корейцы на што? под руководством любимого вождя и горогого товаширша Ким Чер Ина :umn:

Laureen
10-28-2008, 09:51 PM
А корейцы на што? под руководством любимого вождя и горогого товаширша Ким Чер Ина :umn:

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Ну, вы просто прирожденный политик, химик! :34:

Любую проблему с ходу решаете. :eek:

В президенты баллотироваться не пробовали?.. :confused:
.

crazy-mike
10-29-2008, 03:04 AM
Войны ... при применении правильного оружия ... обычно приводят к сокрашению населения ... :umn:
А теперь представь себе вид биологического оружия - который приводит к резкому (ураганному) возрастанию численности населения противника!
:D Например газ - который при вдыхании не только усиливает sex appeal ко всему подряд но и повышает активность сперматозоидов. Солдаты начинают любить офицеров. Офицеры генералов. - И все беременеют. Военные госпитали просто не успевают делать аборты. И приходится капитулировать.

Dr. Livesey
10-29-2008, 06:48 AM
Интересно, что будет с миром, когда перейдем на такой этап что сотрутся границы и будет единое пространство?
Должны же быть конфликты и войны все таки. Или всегда будет инстинкт территориальных владений и принадлежности?

Lilu
10-29-2008, 07:04 AM
Россию уже никто не боится. :grum: Не так давно это было особенно заметно! Вот просто ну ни капельки никто не боится :grum:

Тем более, что Россию вообще никто

поддерживать не будет, если что. Если что, никто особо поддерживать не будет (ну кроме как морально) и того, на кого Россия вдруг нападет.

Да ей, по-моему, и не до этого.
Абсолютно

Lilu
10-29-2008, 07:09 AM
Интересно, что будет с миром, когда перейдем на такой этап что сотрутся границы и будет единое пространство?
Должны же быть конфликты и войны все таки. Или всегда будет инстинкт территориальных владений и принадлежности?
Ну, если человечество перерастет "инстинкт териториальных владений", то будут как рыцари драться за прекрасных дам;)

crazy-mike
10-29-2008, 07:14 AM
Должны же быть конфликты и войны все таки. Или всегда будет инстинкт территориальных владений и принадлежности?
Будут! Корпоративные войны! Будут арендовать площадки где-нибудь в Сибири или в долине Амазонки - и воевать при помощи своих "корпоративных профессиональных армий"! :grum:

crazy-mike
10-29-2008, 07:15 AM
Ну, если человечество перерастет "инстинкт териториальных владений", то будут как рыцари драться за прекрасных дам;)
Учитывая современные тенденции - дамы будут драться за "прекрасных рыцарей"....:grum:

Lilu
10-29-2008, 07:22 AM
Учитывая современные тенденции - дамы будут драться за "прекрасных рыцарей"....:grum:
А чего за тенденции? У меня у ребенка например в детском саду в группе из 12 человек было 3 девочки. В школе в первом классе из 14 человек - 2 девочки, потом на следующий год еще две подтянулись и так было до 4-го. Сейчас в другой школе, так примерно поровну, ну все равно мальчиков больше. Так что, прекрасные рыцари, не стройте иллюзий :D

ingenue
10-29-2008, 08:26 AM
Наша училка по истории говорила, что 3-я мировая начнётся в Иране. жду не дождусь.

Не только ваша училка. И Нострадамус и Баба Ванга предсказывали что третья мировая война начнется из за вражды западной державы со средневосточым принцем.

crazy-mike
10-29-2008, 09:36 AM
А чего за тенденции? :D
Feminismus! :grum:
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/141148/19732.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/b/e/begi_lola_begi/israeli_pride.jpg