PDA

View Full Version : Россия: Apocalypse Now



смешно
10-05-2008, 09:26 AM
Россия: Apocalypse Now



http://mignews.com/news/society/cis/051008_135807_87562.html

http://mignews.com/aimages/10_08/051008_135807_87562_2.jpg

Демонстрация российской военной мощи в Грузии, Карибском море или Арктике не может скрыть тех реальных проблем, о решении которых руководство страны даже и не задумывается.

Военная мощь, каким бы совершенным современное оружие ни было, основывается, прежде всего, на здоровых, способных и вымуштрованных солдатах. Нехватка людей и снижение качества человеческого материала – это то, с чем Россия столкнется в самое ближайшее время, во всех областях, не только в военной.

Мюррей Фешбах, корреспондент Washington Post пишет, что за блестящими фасадами газпромовскеой Москвы, за ревом турбин сверхзвуковых бомбардировщиков, за скрежетом танковой брони на Кавказе скрывается российское общество – общество, еще более ослабленное, чем оно было даже в советские времена.

Не касаясь проблем экономики, полностью опирающейся на зыбкие основы экспорта природных ресурсов, амбициозным российским планам придется столкнуться с препятствиями и кризисами, средств преодоления которых не видно на горизонте.

Здоровье россиян деградирует. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин – 59 лет. Россия стоит в таблице продолжительности жизни на 166 месте, сразу за ней – Камбоджа.

Российские женщины известны своей силой и красотой . Они живут , в среднем , 73 года, что ставит Россию на 122 место во всемирном списке.

Россияне умирают от СПИДа, туберкулеза, болезней сердечно-сосудистой системы, алкоголизма, курения и дорожных происшествий. Люди умирают от этого и в других странах, но в России они умирают в иных, существенно больших пропорциях.

В три раза больше россиян умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с американцами и европейцами. Случаи заболевания туберкулезом в три раза превышают уровень, определяемый Всемирной Организацией Здравоохранения как эпидемия — 150 человек на 100 тысяч населения. 24 тысячи человек умерли в России от туберкулеза в 2007 году. В Америке, население которой в 2 раза больше от туберкулеза умерли 650 граждан.

1 миллион граждан страны имеют диагноз СПИД, и по результатам 2007 года их количество может увеличиться на 25%. В США и Европе 80% зараженных – мужчины старше 30 лет. В России 70% инфицированных – молодежь 15-29 лет. Распространению эпидемии способствует отказ правительства распределять метадон (синтетический заменитель героина) среди зарегистрированных наркоманов.

Рождаемость снижалась на протяжении последних десяти лет. Ее всплеск, о котором так много говорят в последнее время, не может никого обмануть. Через 4-5 лет ожидается резкое снижение количества женщин детородного возраста (20-29 лет), которое станет зеркальным отражением демографического кризиса 80-90 годов, который, в свою очередь, сопровождался резким снижением рождаемости.

А пока этого не произошло, российское руководство может строить планы увеличения военных расходов на 26% в год и обороны внешней границы Арктики. 200 миллиардов долларов, которые потребуются на модернизацию армии, существуют в гипотетических доходах от продажи нефти, рынок которой проявляет в последнее время неприятную для властей тенденцию к снижению. Но даже если он проявил куда более приятные тенденции к повышению, элите Росси пора задуматься об устройстве нормальной жизни для граждан собственной страны, а не об отражении фантома "внешней угрозы".

J-Tone
10-05-2008, 03:05 PM
Последствия лихих 90х годов, развал Советов, экономический кризис, 2 Чеченские компании - все это на протяжении последних 20 лет сопутствовало подобной ситуации в России в настоящее время. Чему тут удивляться? Зато сейчас государство реализует программы улучшения демографий: 2008 - объявлен годом семьи, появились выгодные условия ипотеки для молодоженов и т.д.
А вообще я бы не стал на твоем месте верить всему, что пишут. СМИ любят преукрасить...

МСС
10-05-2008, 04:45 PM
А в особенности я не стал бы верить тому, что пишут в Америке!;) Когда Саакашвили получил по мордасам, ни в Америке, ни вообще на западе не было сказано в СМИ ни слова правды. Всё излагалось с точностью до наоборот. Чего только стоит выступление осетинской женщины и её дочери на американском телевидении, когда ведущий программы чуть ли не в буквальном смысле затыкал им рот, только бы они не говорили правды!
Вывод - кирдык Америке наступает...

Mr. Nikolson
10-05-2008, 08:03 PM
А в особенности я не стал бы верить тому, что пишут в Америке!;) Когда Саакашвили получил по мордасам, ни в Америке, ни вообще на западе не было сказано в СМИ ни слова правды. Всё излагалось с точностью до наоборот. Чего только стоит выступление осетинской женщины и её дочери на американском телевидении, когда ведущий программы чуть ли не в буквальном смысле затыкал им рот, только бы они не говорили правды!
Вывод - кирдык Америке наступает...
Кердык наступит не скоро. Во всяком случае не раньше чем китайские солдаты войдут в белокаменную. Учите китайский язык, может в будующем пригодиться.

смешно
10-05-2008, 09:48 PM
Последствия лихих 90х годов, развал Советов, экономический кризис, 2 Чеченские компании - все это на протяжении последних 20 лет сопутствовало подобной ситуации в России в настоящее время. Чему тут удивляться? Зато сейчас государство реализует программы улучшения демографий: 2008 - объявлен годом семьи, появились выгодные условия ипотеки для молодоженов и т.д.
А вообще я бы не стал на твоем месте верить всему, что пишут. СМИ любят преукрасить...

Да я и не верю всему этому, больше верю "Вестям", где известно, что Медведев с Путиным Россию до коммунизма доведут, причём с хорошей точки зрения, а не с той которую преподнесли в 1917. В том новом "коммунизме", при однопартийной системе, все будут счастливыми, здоровыми, не будет коррупции, у каждой семьи военного будет гарантированное жильё, экономика будет полностью защищена от пагубного влияния Запада - подушки безопасности будут выданы каждому гражданину, ну и самое главное, первым человеком России станет Александр Невский.

Демьян
10-06-2008, 02:21 AM
Статистика - великая штука, с ней и не поспорить. Но оглянувшись по сторонам можно заметить, что цыфири не отражают действительности.
Вот, к примеру, я оглядываюсь и вижу, что миллион россиян не умирают от СПИДа. Есть статистика ВИЧ-инфицированных, это да, но не умирающих от СПИДа. Почему то совершенно не отражена ситуация с раковыми больными, по все видимости она просто вышла из моды. Или же с ней ситуация такая же, как и в западных странах? Армия... Любому человеку понятно, что профессионалы воюют лучше, чем резервисты, пусть даже они и богатырского здоровья. Содержать миллионную когорту резервистов, которые толком ничего не умеют не выгодно, от того и призывников сейчас отбирают более придирчиво, но статистика неумолима: количество отсеянных стало больше, а значит все они чуть ли не калеки. А если взять и посмотреть на увеличение боеспособных контрактных частей? О, этого нет.
И так по всем вопросам. Удобно, верти этой статистикой, как хош :)

Feropont
10-06-2008, 03:08 AM
А в особенности я не стал бы верить тому, что пишут в Америке!;) Когда Саакашвили получил по мордасам, ни в Америке, ни вообще на западе не было сказано в СМИ ни слова правды. Всё излагалось с точностью до наоборот. Чего только стоит выступление осетинской женщины и её дочери на американском телевидении, когда ведущий программы чуть ли не в буквальном смысле затыкал им рот, только бы они не говорили правды!Вывод - кирдык Америке наступает...

Ну и чего это выступление стоит ?
А стоит оно того, что российские СМИ и президент с премьером обгадились в очередной раз.

Вот так то Педриот Педриотович.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48675

J-Tone
10-06-2008, 09:23 AM
Да я и не верю всему этому, больше верю "Вестям", где известно, что Медведев с Путиным Россию до коммунизма доведут, причём с хорошей точки зрения, а не с той которую преподнесли в 1917. В том новом "коммунизме", при однопартийной системе, все будут счастливыми, здоровыми, не будет коррупции, у каждой семьи военного будет гарантированное жильё, экономика будет полностью защищена от пагубного влияния Запада - подушки безопасности будут выданы каждому гражданину, ну и самое главное, первым человеком России станет Александр Невский.

не мог не заметить нотки сарказма, чтож ты прав, однопартийная система, про-путинская политика и в итоге "коммунизм" (кстати, что есть хорошая и плохая точка зрения в данном контексте). У меня вопрос ко всем противникам этого страшного слова: скажите что в нем плохого? Какой тогда по-вашему полит. строй более приемлемый?
Я никогда особо не лез в политику, но вот что я хочу сказать: с приходом к власти ВВП я и моя семья стали жить лучше! Я не боюсь ходить ночью по московским улицам, отец и мать получают хорошую стабильную зарплату. И что бы СМИ не критиковали, разве это имеет значение?

смешно
10-06-2008, 09:34 AM
не мог не заметить нотки сарказма, чтож ты прав, однопартийная система, про-путинская политика и в итоге "коммунизм" (кстати, что есть хорошая и плохая точка зрения в данном контексте). У меня вопрос ко всем противникам этого страшного слова: скажите что в нем плохого? Какой тогда по-вашему полит. строй более приемлемый?
Я никогда особо не лез в политику, но вот что я хочу сказать: с приходом к власти ВВП я и моя семья стали жить лучше! Я не боюсь ходить ночью по московским улицам, отец и мать получают хорошую стабильную зарплату. И что бы СМИ не критиковали, разве это имеет значение?

Путин был молодец, до определённого момента - когда он вместе с Медведевым плюнул на весь развитый и цивилизованный мир.
Вот здесь они оказались большими НЕ молодцами, а вернее глупцами.
В итоге ваше мугучее и нерушимое выражение "я и моя семья стали жить лучше!" ничем не отличается от рабоче-крестьянских возгласов после Великой Октябрьской Революции 1917 года.
Хотите снова пройти тот же тернистый путь, но теперь уже по спирали, в итоге оказавшись у разбитого корыта? Good luck!

crazy-mike
10-06-2008, 10:47 AM
Армия... Любому человеку понятно, что профессионалы воюют лучше, чем резервисты, пусть даже они и богатырского здоровья. :)
В военном искусстве ведь абсолютных истин нет. В одном километре от эпицентра взрыва нейтронной бомбы часа за три от диареи и множественных кровоизлияний умрёт и резервист, и профессионал. Профессионал умрёт даже минут на сорок быстрее. Ну - есть ещё и психоэмоциональное состояние "после". Профессионалы сдавались , а фольксштюрмеры в это время подбивали советские танки. Там всё зависит от конкретной боевой обстановки.

Демьян
10-06-2008, 12:33 PM
В военном искусстве ведь абсолютных истин нет. В одном километре от эпицентра взрыва нейтронной бомбы часа за три от диареи и множественных кровоизлияний умрёт и резервист, и профессионал. Профессионал умрёт даже минут на сорок быстрее. Ну - есть ещё и психоэмоциональное состояние "после". Профессионалы сдавались , а фольксштюрмеры в это время подбивали советские танки. Там всё зависит от конкретной боевой обстановки.


Абсолютных истин вообще нет, но профессионал (не только в военном деле) всегда лучше любителя (пусть и гениального) просто потому, что хотя бы знает с какого бока подходить к вопросу. В современных локальных конфликтах всегда задачи успешнее выполняли хорошо подготовленные к этой задаче и слаженные подразделения. Советская военная техника (это и плюс, и минус одновременно) всегда разрабатывалась в расчете на полуграмотного пацана, который понукаемый пинками старшины осваивал свою боевую специальность, но вещи высокотехнологичные даже в советское время обслуживал офицерский состав.

cosmopolit
10-06-2008, 12:35 PM
странно ято до сих пор, чтоб импортному получить визу в рашу, требуют вич-тест , ну не с ихнем счастьем как говорицца...

J-Tone
10-06-2008, 03:45 PM
to смешно:
В любом государстве есть те, кого все устраивает, и есть те, которые против режима. Многие пенсионеры до сих пор грезят тем, что к нам вернется коммунизм) А что касается "спирали" - это историческая закономерность. Испокон веков на Русии (а далее Царская Россия, СССР) была диктатура. А что поделать? Русские привыкли все делать "из-под палки", такой уж у нас менталитет. И я считаю, что Путин (пока) все делает правильно, тоесть крепко держит власть в ежовых рукавицах. А как Вы выразились: "Путин с Медведевым плюнули на весь цивилизованный мир" - это не правда! Россия - суверенное государство, которое может себе позволить быть независимым от той же самой Америки (в политическом плане). И если наше правительсто не "прогнулось" под давлением США (пример - конфликт Россия-Грузия), то это не значит, что РФ "плывет против течения". Просто кто-то слишком увлекся вопросами геополитики на столько, что готов агетировать соседние государства,устраивать гос. перевороты и назначать своих кандидатов в президенты далеко за пределами своей страны.

In2HiDef
10-06-2008, 04:12 PM
А что касается "спирали" - это историческая закономерность. Испокон веков на Русии (а далее Царская Россия, СССР) была диктатура. А что поделать? Русские привыкли все делать "из-под палки", такой уж у нас менталитет. И я считаю, что Путин (пока) все делает правильно, тоесть крепко держит власть в ежовых рукавицах.

Извините, но мне очень хочется, чтобы вы были неправы. Ибо: ни на каких витках вашей спирали, кроме одного, не губили народ десятками миллионов ради идеи. И текущий "диктатор", он не романовских кровей аристократ, и не рюрикович, он из другой конторы (читай предыдущее предложение) и это очень беспокоит.

crazy-mike
10-06-2008, 06:31 PM
Абсолютных истин вообще нет, но профессионал (не только в военном деле) всегда лучше любителя (пусть и гениального) просто потому, что хотя бы знает с какого бока подходить к вопросу. В современных локальных конфликтах всегда задачи успешнее выполняли хорошо подготовленные к этой задаче и слаженные подразделения. Советская военная техника (это и плюс, и минус одновременно) всегда разрабатывалась в расчете на полуграмотного пацана, который понукаемый пинками старшины осваивал свою боевую специальность, но вещи
Тотальная война - это когда в первые три дня выбивает всех профессионалов. Локальный военный конфликт - это вид спорта по сравнению с тотальной войной.

Манюня
10-06-2008, 06:39 PM
вроде по теме?




HEADLINE: Russian shares plunge

BYLINE: By CATRINA STEWART, Associated Press Writer

DATELINE: MOSCOW

BODY:

With the price of crude sliding, oil-rich Russia on Monday saw its stock markets take their most brutal one-day beating ever.

The benchmark RTS index plunged by 19.1 percent to 866.4 points, while the MICEX where the bulk of trading takes place fell by 18.7 percent to 752 points, the largest single loss ever for both. In a desperate bid to stop the bleeding, trading was suspended three times on MICEX and twice on the RTS to little apparent effect.

The carnage continued a three-month slide. Since May, Russia's RTS has plunged by 64 percent almost two-thirds, to its lowest level since August 2005.

"The mood is kind of disbelief. You'd think we would have gotten used to it by now," said Ron Smith, strategist at Moscow-based Alfa Bank. "Traders are just sitting there staring at the screens and going 'wow.'"

The sell-off began because of fears about growing government interference in business and the fallout from Russia's five-day war with Georgia. But these concerns were eclipsed in September by the carnage on Wall Street and tumbling commodity prices. Russia has seen its fortunes rise with the price of the oil and gas it exports.

The markets are in their worst slump since the 1998 financial collapse, when Russia defaulted on its sovereign debt, the ruble was devalued and banks faced widespread foreclosures.

Since mid-July of this year, investors have pulled out an estimated $50 billion from the country, analysts say. Now, it seems that almost no one is willing to buy.

With oil prices now heading south of $90 a barrel, fears are escalating over the global economic outlook. The government-aided rescues of several European banks and the passage of a $700 billion bailout plan in the United States failed to reassure anyone, it seems.

Russia now sits on the world's third-largest foreign exchange reserves, and has pledged more than $170 billion in support for the country's shattered banking system and stock markets.

While talk of collapse similar to the one in 1998 still seems far-fetched, neither is there much talk here these days as there was a few months ago of immunity to the global debt crisis.

Russia's economy has grown at an impressive rate at an average of 7 percent in the past 8 years on the back of cheap loans, a rapidly growing consumer economy and the high inflow of foreign investment.

But now years of easy money are at an end, and domestic growth is slowing. Capital markets abroad have seized up, and the Kremlin has been forced to resort to far-reaching measures to persuade domestic banks to start lending to one another again. Added to the mix, Russia is facing soaring inflation which analysts predict could easily reach 15 percent this year.

Vladimir Putin who presided over Russia's eight-year oil-fueled boom can attribute much of his popularity to a robust economy, which led Finance Minister Alexei Kudrin to describe Russia as a "haven of stability."

While the gap between rich and poor remains huge, Russia's daily flood of so-called petro dollars has recently begun to filter down to the country's lower-income citizens.

Oil remains the backbone of the economy. Through windfall oil profits, Russia has hoarded budget surpluses totalling some $188.7 billion and has stashed away some $140 billion of that in a reserve fund.

Chris Weafer, chief strategist at UralSib, estimates the country pulls in approximately $1 billion a day when oil sits at around $100 a barrel. But with the price of Urals crude now down in the low-$80s, growth looks perilous indeed.

Kudrin said last week growth could reach 5.7 percent next year down from the 6.7 percent it previously forecast. That outlook could become much gloomier should the international financial crisis continue.

"The current level of the RTS implies an oil price of $50 a barrel," said Weafer in a note to investors. "That is $20 a barrel below the critical level for the federal budget. At that level all bets are off in terms of the investment case for Russia."

Should oil plummet to $50 a barrel, UralSib estimates that growth could tank to 3.4 percent in 2009 a substantial drop from the 7.8 percent the government is still hoping to achieve this year.

Martin Gilman, the IMF's former representative in Russia, is less convinced of upcoming economic hardship.

"There is going to be a lot of consolidation and failures, but none of the major players. This is what you'd normally see going into the trough of a downward business cycle," said Gilman. "It's hard to see how this is going to have a significant slow-down effect on the total economy, unless something else happens."

But with global markets in turmoil, the business of making projections becomes more difficult.

On paper, at least, Russia should be in a strong position.

Oil prices are still historically high, there is still room for business growth in many Russian regions and the country has an enviable financial cushion to withstand an economic shock.

Analysts say these combined should be enough to lure investors. On the other hand, there are no investors to be found.

"It's hard to see what will break this cycle" of falling Russian stock markets, said Alfa's Smith. "The problem is that people are having to revisit their fundamental underlying assumptions as to what economic growth is going to be, inflation (will be). ... When everything is based on quicksand, nobody really knows what the final answer is going to be."

Демьян
10-07-2008, 02:40 AM
Извините, но мне очень хочется, чтобы вы были неправы. Ибо: ни на каких витках вашей спирали, кроме одного, не губили народ десятками миллионов ради идеи. И текущий "диктатор", он не романовских кровей аристократ, и не рюрикович, он из другой конторы (читай предыдущее предложение) и это очень беспокоит.

Нынешние российские идеологи как раз сетуют, что у сегодняшней России нет государственной идеологии, то есть нет великой идеи, за которую можно было бы народ класть штабелями.
Рюрики и Романовы изжили себя, а "другая контора" чем хуже?

Демьян
10-07-2008, 02:45 AM
Тотальная война - это когда в первые три дня выбивает всех профессионалов. Локальный военный конфликт - это вид спорта по сравнению с тотальной войной.

Майк, неужели ты, человек, который разбирается в военных вопросах, видишь современную войну, как тотальную? Мне кажется, что тотальный конфликт возможен лишь между исламским миром и "старой цивилизацией", но все это прекрасно понимают и пытаются сдержать большой снежный ком превентивными мерами.

YUM
10-07-2008, 02:45 AM
Нынешние российские идеологи как раз сетуют, что у сегодняшней России нет государственной идеологии, то есть нет великой идеи, за которую можно было бы народ класть штабелями.
Рюрики и Романовы изжили себя, а "другая контора" чем хуже?
Идеологи сетуют на отсутствие идеологи...мдя...это сильно! Это без пол-литра не понять;)

crazy-mike
10-07-2008, 02:45 AM
Нынешние российские идеологи как раз сетуют, что у сегодняшней России нет государственной идеологии, то есть нет великой идеи, за которую можно было бы народ класть штабелями.
Рюрики и Романовы изжили себя, а "другая контора" чем хуже?
Вместо "великой национальной" вообще-то можно попробовать использовать "великую интернациональную" и потом тоже "класть...штабелями". Только ведь тогда и самим "укладчикам" придётся играться в суровый мрачно-восторженный аскетизм , ходить во френчах и сапогах , ездить в БТР-ах...Вместо "светских раутов" - только строевые смотры и военные парады и т.д. И никакого гламура! Журналюги-папарацци все станут военкорами. И писать будут о борьбе с хищениями на армейских складах и героизме контрразведчиков и чекистов. :D

Демьян
10-07-2008, 02:50 AM
Вместо "великой национальной" вообще-то можно попробовать использовать "великую интернациональную" и потом тоже "класть...штабелями". Только ведь тогда и самим "укладчикам" придётся играться в суровый мрачно-восторженный аскетизм , ходить во френчах и сапогах , ездить в БТР-ах...Вместо "светских раутов" - только строевые смотры и военные парады и т.д. И никакого гламура! Журналюги-папарацци все станут военкорами. И писать будут о борьбе с хищениями на армейских складах и героизме контрразведчиков и чекистов. :D

Главная идеология, которую проповедует нынешняя пропутинская администрация, это "пошли все нахрен, мы набиваем собственные закрома". Это относится, как к любому члену этой административной верхушки, так и к политике страны в целом и каждого ее гражданина в частности. Не вяжется все это с интернационалом :)

crazy-mike
10-07-2008, 02:55 AM
Майк, неужели ты, человек, который разбирается в военных вопросах, видишь современную войну, как тотальную? Мне кажется, что тотальный конфликт возможен лишь между исламским миром и "старой цивилизацией", но все это прекрасно понимают и пытаются сдержать большой снежный ком превентивными мерами.
В 1913-м тоже никто не думал что война 1914-го года в 1915-м станет "тотальной"...
Хотелось бы верить что "кошмары 60-х" ушли в "прошлое". Только так не бывает (иногда они возвращаются - как писал Стивен Кинг. С той лишь разницей - что они никуда и не уходили). Как раз сейчас "ядерные державы" как бы заканчивают "цикл обновления ЯО". Все "высокотехнологичные фишки" в вооружениях ориентированы как раз не на "локальные конфликты" (где они себя просто не оправдывают по стоимости. Зачем по террористам пускать "очень дорогую ракету" (и не одну) - когда можно их просто какой-нибудь вульгарно-дешёвой системой залпового огня "уделать"? Кстати по "террористам в Бейруте" модифицированные артилерийские системы линкоров (всего-то компьютерное управление стрельбой) довольно неплохо "поработали" ) - а именно на "тотальную войну".

crazy-mike
10-07-2008, 02:56 AM
Главная идеология, которую проповедует нынешняя пропутинская администрация, это "пошли все нахрен, мы набиваем собственные закрома". Это относится, как к любому члену этой административной верхушки, так и к политике страны в целом и каждого ее гражданина в частности. Не вяжется все это с интернационалом :)
Именно поэтому - тема "Российского апокалипсиса" и является скорее сюжетом для "дешёвых комиксов" чем для "аналитики". :leader:

Демьян
10-07-2008, 03:04 AM
В 1913-м тоже никто не думал что война 1914-го года в 1915-м станет "тотальной"...
Хотелось бы верить что "кошмары 60-х" ушли в "прошлое". Только так не бывает (иногда они возвращаются - как писал Стивен Кинг. С той лишь разницей - что они никуда и не уходили). Как раз сейчас "ядерные державы" как бы заканчивают "цикл обновления ЯО".

Согласен, что зарекаться нельзя, но глобальный ядерный конфликт мне кажется все-таки маловероятным. Это оружие сдерживания, не более того, уж больно оно "грязное".

crazy-mike
10-07-2008, 04:08 AM
Это оружие сдерживания, не более того, уж больно оно "грязное".
Ядерные заряды большой мощности - как раз "чистое" (в процентном соотношении от использования энергии ядерного взрыва - там как раз радиоактивное заражение местности "минимизируется" :evillaugh )

In2HiDef
10-07-2008, 08:26 AM
Согласен, что зарекаться нельзя, но глобальный ядерный конфликт мне кажется все-таки маловероятным.
Вероятность глобального конфликта на самом деле очень трудно подсчитать. Как вы оцените вероятность заварухи Китай–Тайвань–США, или С.Корея–Япония–Россия, или даже Сирия–Израиль–Россия?

Далее, если страна А помогла стране Б обзавестить ядерным оружием, или даже продала ей "чемоданную" ядерную бомбу, а страна Б произвела агрессию против страны В, то что ожидает А от В? Это не тривиальный вопрос.

crazy-mike
10-07-2008, 08:30 AM
Вероятность глобального конфликта на самом деле очень трудно подсчитать. Как вы оцените вероятность заварухи Китай–Тайвань–США, или С.Корея–Япония–Россия, или даже Сирия–Израиль–Россия?

Пакистан-Индия-Китай :evillaugh

YUM
10-07-2008, 08:31 AM
Главная идеология, которую проповедует нынешняя пропутинская администрация, это "пошли все нахрен, мы набиваем собственные закрома". Это относится, как к любому члену этой административной верхушки, так и к политике страны в целом и каждого ее гражданина в частности. Не вяжется все это с интернационалом :)
"имя, назовите имя...";)

crazy-mike
10-07-2008, 08:32 AM
"имя, назовите имя...";)
Что значит имя? Роза пахнет розой! Хоть розой назови её - хоть нет!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
:grabli: :grabli: :grabli:

смешно
10-07-2008, 09:04 AM
to смешно:
В любом государстве есть те, кого все устраивает, и есть те, которые против режима. Многие пенсионеры до сих пор грезят тем, что к нам вернется коммунизм) А что касается "спирали" - это историческая закономерность. Испокон веков на Русии (а далее Царская Россия, СССР) была диктатура. А что поделать? Русские привыкли все делать "из-под палки", такой уж у нас менталитет. И я считаю, что Путин (пока) все делает правильно, тоесть крепко держит власть в ежовых рукавицах. А как Вы выразились: "Путин с Медведевым плюнули на весь цивилизованный мир" - это не правда! Россия - суверенное государство, которое может себе позволить быть независимым от той же самой Америки (в политическом плане). И если наше правительсто не "прогнулось" под давлением США (пример - конфликт Россия-Грузия), то это не значит, что РФ "плывет против течения". Просто кто-то слишком увлекся вопросами геополитики на столько, что готов агетировать соседние государства,устраивать гос. перевороты и назначать своих кандидатов в президенты далеко за пределами своей страны.

Нет, не может позволить, это позволение надо ещё заслужить, заработать "кровью и потом", что по нашему, цивилизованному, означает делать хорошие, мудрые, дружественные и последовательные дела, что-бы ребиалитироваться перед всем цивилизованным человечеством. Пока что от России постоянно воняет негативом, негативом во всей внешней политике, от этого зловонного запаха загибаются молодые неокрепшие соседи, эта вонь расспространяется по всему миру, от Арктики до Венесуэллы.

YUM
10-07-2008, 09:07 AM
Что значит имя? Роза пахнет розой! Хоть розой назови её - хоть нет!

Майки, меня уже достали рассуждения на тему: ВСЕ воруют!
Ну назови хоть одного из списка. Конкретно: когда, сколько...
Что такое "свои закрома" ? Адрес, размер, пути подвоза...:evillaugh

Regressor
10-07-2008, 09:42 AM
Нет, не может позволить, это позволение надо ещё заслужить, заработать "кровью и потом", что по нашему, цивилизованному, означает делать хорошие, мудрые, дружественные и последовательные дела, что-бы ребиалитироваться перед всем цивилизованным человечеством. Пока что от России постоянно воняет негативом, негативом во всей внешней политике, от этого зловонного запаха загибаются молодые неокрепшие соседи, эта вонь расспространяется по всему миру, от Арктики до Венесуэллы.
Ох и достала ж тебя Рашка...Плохое детство? Велосипеда не было?...Али в компот кто накакал?
Что Россия,что USA - один хрен у обоих синдром огромной державы...Можно подумать,что штаты где-то,что-то действительно хорошее совершили... Вьетнам,Ирак,Афган,Югославия...везде сплошная демократия и покой, а тысяч жертв,причем большинство мирное население, как и не было...
Не нравится мне - вы такие козлы,а мы белые и пушистые...

Feropont
10-07-2008, 10:35 AM
Ох и достала ж тебя Рашка...Плохое детство? Велосипеда не было?...Али в компот кто накакал?
Что Россия,что USA - один хрен у обоих синдром огромной державы...Можно подумать,что штаты где-то,что-то действительно хорошее совершили... Вьетнам,Ирак,Афган,Югославия...везде сплошная демократия и покой, а тысяч жертв,причем большинство мирное население, как и не было...
Не нравится мне - вы такие козлы,а мы белые и пушистые...

Поподробнее о жертвах среди мирного населения по вине США?

Желательно с цифирками с ссылками на приказы командования уничтожать именно мирное население.
Например "Приказ нумбер ХХХ. Приказываю ефрейтору Томасу Хрюнзильхренову пойдти в Белграде к школе нумбер 3 и посадить всех детей от 0 до 80 лет жопой на штыки".

Заранее благодарен за ответ.

crazy-mike
10-07-2008, 11:18 AM
Майки, меня уже достали рассуждения на тему: ВСЕ воруют!
...:evillaugh
Когда недоплачивают зарплату - это тоже воруют! :grum:
Поэтому - воруют все! Имена - из любого каталога "Золотые страницы Украины" (или Россиии) :grum:
Сколько компаний соблюдают лицензионные соглашения Microsoft? (1 система - 1 комп) ????? :grum:
Кто (кроме меня) - на территории России и Укарины не пользуется экранным редактором MS Word? Перечислите их поимённо , товарищ! :grabli:
Локальные дилеры - буквально "воруют все"!!!!!! (сервис не соответствует по качеству - требованиям к "предоплаченному" ):evillaugh:
:grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli:

смешно
10-07-2008, 12:14 PM
Ох и достала ж тебя Рашка...Плохое детство? Велосипеда не было?...Али в компот кто накакал?
Что Россия,что USA - один хрен у обоих синдром огромной державы...Можно подумать,что штаты где-то,что-то действительно хорошее совершили... Вьетнам,Ирак,Афган,Югославия...везде сплошная демократия и покой, а тысяч жертв,причем большинство мирное население, как и не было...
Не нравится мне - вы такие козлы,а мы белые и пушистые...

Да не плачь, ты не в одиночестве, друзьям-коммунистам это тоже всё не нравится, а тем у кого портрет Сталина висел тем воообще ничего не нравилось, кроме как постулаты Маркса и Ленина.
И не надо сравнивать цивилизованную и развитую державу, которая пашет за весь мир, с диктатурой "где всё делалось для человека, во имя человека, на благо человека".

crazy-mike
10-07-2008, 12:15 PM
Да не плачь, ты не в одиночестве, друзьям-коммунистам это тоже всё не нравится, а тем у кого портрет Сталина висел тем воообще ничего не нравилось, кроме как постулаты Маркса и Ленина.

Они Маркса считали троцкистом-ренегатом и немецким шпионом!
:grabli:

смешно
10-07-2008, 12:18 PM
Они Маркса считали троцкистом-ренегатом и немецким шпионом!
:grabli:

Да? тесть мой так не считал и не считает. :leader:

Порyчик
10-07-2008, 12:28 PM
Когда недоплачивают зарплату - это тоже воруют! :grum:
Поэтому - воруют все! Имена - из любого каталога "Золотые страницы Украины" (или Россиии) :grum:
Сколько компаний соблюдают лицензионные соглашения Microsoft? (1 система - 1 комп) ????? :grum:
Кто (кроме меня) - на территории России и Укарины не пользуется экранным редактором MS Word? Перечислите их поимённо , товарищ! :grabli:
Локальные дилеры - буквально "воруют все"!!!!!! (сервис не соответствует по качеству - требованиям к "предоплаченному" ):evillaugh:
:grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli:

Началось в России с прошлого года - стали требовать установки лицензионных программ в офисы. Ага, и что наклеечка на мониторе.

Неподчинение грозит штрафами (если проверка будет).

Те компы, которые заменили (железо) в этом году - уже со всем лицензионным. Кстати, я поспрашивал, у них там всесто MS Word какой-то Open Office (говорят, не айс).

Так что идет дело. Буквально пару лет назад везде развалы и ларьки были с нелиц. софтом. Сейчас такого нет, иногда вижу в переходах торгуют DVD левыми, но уже запуганные какие-то.

Порyчик
10-07-2008, 12:31 PM
Майки, меня уже достали рассуждения на тему: ВСЕ воруют!
Ну назови хоть одного из списка. Конкретно: когда, сколько...
Что такое "свои закрома" ? Адрес, размер, пути подвоза...:evillaugh

Разговаривал с одним водилой-соседом (на "Водоканале" работает ). Говорит, прикрыли пути воровства бензина для простого народа благодаря электронной какой-то там системе контроля.

И хотел бы поворовать, да не дадут.

смешно
10-07-2008, 12:32 PM
Началось в России с прошлого года - стали требовать установки лицензионных программ в офисы. Ага, и что наклеечка на мониторе.

Неподчинение грозит штрафами (если проверка будет).

Те компы, которые заменили (железо) в этом году - уже со всем лицензионным. Кстати, я поспрашивал, у них там всесто MS Word какой-то Open Office (говорят, не айс).

Так что идет дело. Буквально пару лет назад везде развалы и ларьки были с нелиц. софтом. Сейчас такого нет, иногда вижу в переходах торгуют DVD левыми, но уже запуганные какие-то.


Что уже рынков нету, как раньше, что-бы CD, музыка за 80 рублей?

Порyчик
10-07-2008, 12:45 PM
Что уже рынков нету, как раньше, что-бы CD, музыка за 80 рублей?

Да есть, наверное, но не так массово.

Ту ризонз:

1) Их прищучили
2) Есть интернет, физический носитель не обязателен.

Nabludatel'
10-07-2008, 12:47 PM
Смешно, вот если бы тебе предложили такой вариант, типа...чем глубже ты заходишь в канализацию, тем хуже дела обстоят у России.....ты бы наверно утонул, да?

смешно
10-07-2008, 12:49 PM
гавно не тонет.

Демьян
10-07-2008, 01:09 PM
Вероятность глобального конфликта на самом деле очень трудно подсчитать. Как вы оцените вероятность заварухи Китай–Тайвань–США, или С.Корея–Япония–Россия, или даже Сирия–Израиль–Россия?

Далее, если страна А помогла стране Б обзавестить ядерным оружием, или даже продала ей "чемоданную" ядерную бомбу, а страна Б произвела агрессию против страны В, то что ожидает А от В? Это не тривиальный вопрос.

Вероятность любого конфликта, тем более глобального, возможно просчитать - для этого целые институты с умными дядьками сидят. Сейчас на дворе 21 век. Другое дело, что нельзя точно просчитать их последствия, лишь только "наиболее вероятные сценарии".
И перестаньте упоминать "чемоданные" ядерные заряды - это сказка. Да, действительно велись работы над созданием ядерных мин, равно как и применения ядерных зарядов в мирных целях, но на сегодняшний день таковых нет.

Демьян
10-07-2008, 01:11 PM
"имя, назовите имя...";)

"Откройте мне веки!" :)
К чему вам, мы же не в прокуратуре... :)

Демьян
10-07-2008, 01:16 PM
Нет, не может позволить, это позволение надо ещё заслужить, заработать "кровью и потом", что по нашему, цивилизованному, означает делать хорошие, мудрые, дружественные и последовательные дела, что-бы ребиалитироваться перед всем цивилизованным человечеством. Пока что от России постоянно воняет негативом, негативом во всей внешней политике, от этого зловонного запаха загибаются молодые неокрепшие соседи, эта вонь расспространяется по всему миру, от Арктики до Венесуэллы.

"Может себе позволить" означает, что чихать хотела на позволяльщиков. "Заслужить", "заработать", "цивилизованный мир" - читайте проповеди сотрудникам :) "Вонять негативом" - это ваще запишу с словарик перлов :D

Демьян
10-07-2008, 01:18 PM
Майки, меня уже достали рассуждения на тему: ВСЕ воруют!
Ну назови хоть одного из списка. Конкретно: когда, сколько...
Что такое "свои закрома" ? Адрес, размер, пути подвоза...:evillaugh

"Набить закрома" не означает ворованным. Тут уж, как говорится, "у кого что болит" :)

Feropont
10-07-2008, 01:20 PM
Разговаривал с одним водилой-соседом (на "Водоканале" работает ). Говорит, прикрыли пути воровства бензина для простого народа благодаря электронной какой-то там системе контроля.

И хотел бы поворовать, да не дадут.
Родная организация, хотя и московская, но у нас тесные контакты были.

смешно
10-07-2008, 01:28 PM
"Может себе позволить" означает, что чихать хотела на позволяльщиков. "Заслужить", "заработать", "цивилизованный мир" - читайте проповеди сотрудникам :) "Вонять негативом" - это ваще запишу с словарик перлов :D

Пишите, пишете, могу ещё парочку подсказать из последних. :D

"Стали людьми с человеческим лицом"
"Жопа - это лицо женщины"

Порyчик
10-07-2008, 01:30 PM
Родная организация, хотя и московская, но у нас тесные контакты были.

Водопровод или канализация? :)

IKIKO
10-07-2008, 01:33 PM
.
С российскими проблемами все понятно, но иногда забывают о грузинских.
О том-же нацизме, при чем массовом, идущем от элиты - при чем элиты без всяких кавычек, включая и выдающихся деятелей искусства, которые, как люди, не всегда достойны своего таланта.
К примеру, приводившееся уже мною на Форуме интервью Иоселиани (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2722041&postcount=1) - великого режиссера и полного дерьма, к тому-же сознательно лживого.

Демьян
10-07-2008, 01:34 PM
Водопровод или канализация? :)

А вы ангел? Не умываетесь и не испражняетесь? :D "Близкие контакты третьей степени" здесь практически у всех :)

crazy-mike
10-07-2008, 01:40 PM
И перестаньте упоминать "чемоданные" ядерные заряды - это сказка.
Чемоданчик для этих террористов просто будет чересчур тяжёлым...
(в буквальном смысле слова) :D
Верблюд такое по асфальту не потянет!

Feropont
10-07-2008, 01:41 PM
С российскими проблемами все понятно, но иногда забывают о грузинских.
О том-же нацизме, при чем массовом, идущем от элиты - при чем элиты без всяких кавычек, включая и выдающихся деятелей искусства, которые, как люди, не всегда достойны своего таланта.
К примеру, приводившееся уже мною на Форуме интервью Иоселиани (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2722041&postcount=1) - великого режиссера и полного дерьма, к тому-же сознательно лживого.
Скажу по секрету, покойный Райкин, при всей своей гениальности актёрской, был полным дерьмом как человек.

Feropont
10-07-2008, 01:43 PM
Водопровод или канализация? :)
В Союзе водопровод. Точно такая же организация как Водоканал, но в Киеве.
В США калунизация :)

Между прочим сегодня утром у нас по НТВ показали передачу про Мосводоканал :)

Но эти ведущие такоооойййй херни там нагнали у меня просто ухи вяли.

смешно
10-07-2008, 01:44 PM
С российскими проблемами все понятно, но иногда забывают о грузинских.
О том-же нацизме, при чем массовом, идущем от элиты - при чем элиты без всяких кавычек, включая и выдающихся деятелей искусства, которые, как люди, не всегда достойны своего таланта.
К примеру, приводившееся уже мною на Форуме интервью Иоселиани (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2722041&postcount=1) - великого режиссера и полного дерьма, к тому-же сознательно лживого.

У черкесов с грузинами какие-то проблемы были? :evillaugh

смешно
10-07-2008, 01:45 PM
Скажу по секрету, покойный Райкин, при всей своей гениальности актёрской, был полным дерьмом как человек.

А как насчёт Кабзона, про него байки тоже ходят?

IKIKO
10-07-2008, 01:45 PM
Скажу по секрету, покойный Райкин, при всей своей гениальности актёрской, был полным дерьмом как человек.Ну мы знакомы не были:D
Папа знавал когда-то Карцева и Ильченко - хорошие говорит ребята, а вот сталкивался-ли когда-то с Райкиным надо поспрашать:cool:

Feropont
10-07-2008, 01:45 PM
А вы ангел? Не умываетесь и не испражняетесь? :D "Близкие контакты третьей степени" здесь практически у всех :)
Он спросил кажется без подкола.

Мосводоканал это и есть управление городским водопроводом и канализацией.
В Киеве точно такое же называлось ПУВКХ.

смешно
10-07-2008, 01:45 PM
Чемоданчик для этих террористов просто будет чересчур тяжёлым...
(в буквальном смысле слова) :D
Верблюд такое по асфальту не потянет!

кстати, сколько он весит?

Порyчик
10-07-2008, 01:46 PM
А вы ангел? Не умываетесь и не испражняетесь? :D "Близкие контакты третьей степени" здесь практически у всех :)

Я просто сам работал полтора года в канализации (И в "Водоканале" и в подрядной организации) электромонтером. И у меня тоже пиджак был в навозе.

Feropont
10-07-2008, 01:47 PM
А как насчёт Кабзона, про него байки тоже ходят?
Понятия не имею про Кабзона.

Пересекался с Дорониной ещё в 1976 году.
Очень простая и приятная в общении и видно что очень хороший человек.
Никаких "звёздных" растопырок.
Ада Роговцева такая же.

IKIKO
10-07-2008, 01:48 PM
У черкесов с грузинами какие-то проблемы были? :evillaughВ Абхазии, разве что.
Но это к интервью г-ина Иоселиани не относится - не черкесы его утюгом пытали, чтобы он такое нес, прилетая из Парижа в Киевский Хайят.

Feropont
10-07-2008, 01:49 PM
Я просто сам работал полтора года в канализации (И в "Водоканале" и в подрядной организации) электромонтером. И у меня тоже пиджак был в навозе.
Все водоканалы, что московский, что питерский или киевский очень и очень серьёзные фирмы.

IKIKO
10-07-2008, 01:50 PM
Все водоканалы, что московский, что питерский или киевский очень и очень серьёзные фирмы.Я помню по мазутным делам 1994-97 гг - Мосводоканал был очень и очень интересной организацией - это точно.

Feropont
10-07-2008, 01:50 PM
Ну мы знакомы не были:D
Папа знавал когда-то Карцева и Ильченко - хорошие говорит ребята, а вот сталкивался-ли когда-то с Райкиным надо поспрашать:cool:

Ну я с папой несталкивался, вот сыночка было дело на куй послал.
Ну да это совсем другая история :)

Карцев и Ильченко во первых не профессиональные актёры, во вторых они из портовых, в третьих просто адесситы :)
Так что им не можно быть плохими пацанами :)

crazy-mike
10-07-2008, 01:53 PM
кстати, сколько он весит?
Кандидаты в Рэмбо уже задавали эти вопросы. Шаловливые ребятишки бывают довольно любопытными.
http://otvet.mail.ru/question/10001932/
Для урана-235 - около 48 кг
:leader:
Правда всё можно довольно сильно "оптимизировать"...
http://forum.iranatom.ru/index.php?showtopic=2620&mode=threaded

Порyчик
10-07-2008, 01:54 PM
Все водоканалы, что московский, что питерский или киевский очень и очень серьёзные фирмы.

Но в последнее время, не знаю как другие, но питерский постоянно реорганизовывают: отдают часть работ подрядчикам, потом обратно все возвращают в рамки унитарного предприятия. А потом делят туда-сюда. и снова реорганизовывают.

Короче, делят деньги. Судя по всему, немалые.

IKIKO
10-07-2008, 01:57 PM
Карцев и Ильченко во первых не профессиональные актёры, во вторых они из портовых, в третьих просто адесситы :)
Так что им не можно быть плохими пацанами :)
Они и были замечательные ребята - мой отец редко кого расхваливает, но об этой парочке рассказывал только самое хорошее:D

Feropont
10-07-2008, 01:58 PM
Но в последнее время, не знаю как другие, но питерский постоянно реорганизовывают: отдают часть работ подрядчикам, потом обратно все возвращают в рамки унитарного предприятия. А потом делят туда-сюда. и снова реорганизовывают.

Короче, делят деньги. Судя по всему, немалые.
И я не знаю.
Я в США уже 20 лет.

Но при всей крутости водоканалов, то что я там видел, имею ввиду оборудование и вечный дефицит материалов (в моём случае бесшовных толстстенных труб для хлора), и то что увидел здесь меня просто в ступор вогнало.

Между прочим во время блокады в Ленинграде водопровод не работал, а вот канализация исправно работала не взирая ни на что.
Кто угадает с трёх раз почему?

Lor
10-07-2008, 01:59 PM
Последствия лихих 90х годов ...
Сегодня целое утро напрягался, но так и не смог вспомнить, что в 90-ых было более "лихого", чем сейчас.

Потом понял - телевидение было слегка свободным. :D

Демьян
10-07-2008, 02:08 PM
У черкесов с грузинами какие-то проблемы были? :evillaugh

Черкесы - мусульмане, грузины - христиане. Как думаешь, были проблемы?

смешно
10-07-2008, 02:09 PM
Сегодня целое утро напрягался, но так и не смог вспомнить, что в 90-ых было более "лихого", чем сейчас.

Потом понял - телевидение было слегка свободным. :D

ещё как! сиськи и письки прямо по центральному TV. :D :D

Демьян
10-07-2008, 02:11 PM
Он спросил кажется без подкола.

Мосводоканал это и есть управление городским водопроводом и канализацией.
В Киеве точно такое же называлось ПУВКХ.

Это шутка - смайлов же понапихал...

Я архитектор, так, что знаю, спасибо :)

Порyчик
10-07-2008, 02:12 PM
Сегодня целое утро напрягался, но так и не смог вспомнить, что в 90-ых было более "лихого", чем сейчас.

Потом понял - телевидение было слегка свободным. :D

Ну, сравнили.

В 90-х из танков стреляли по Белому Дому в Москве. В 90-х развалился СССР, разрушились экономические связи, все создавалось стихийно. Гиперинфляция, почти голод. Пустые прилавки. Доход 200 долларов на семью в месяц - не редкость. Бандитские разборки, иногда на улицах. Сейчас киллера наймут. А тогда стрельба или поножовщина могла быть устроена лысыми отморозками с бритыми затылками прямо на улице (с невольным участием случайных прохожих).

Короче, все было неустроено. И на ТВ был беспредел. Порнуху могли в час дня в выходной показать. Кто во что горазд.

А свободы слова сейчас хватает. СтОит только отойти от центральных каналов. Центральные каналы (особенно 'Первый') - это блог Президента и Правительства с перерывами на "Аншлаг"

IKIKO
10-07-2008, 02:14 PM
Черкесы - мусульмане, грузины - христиане. Как думаешь, были проблемы?Это вообще никакой роли не играло - для справки очень многие Картлийские, Кахетинские, Имеритинские цари и владетели Мегрелии, женились на черкесских прицессах, а при дворе Картли-Кахетинского царя Ираклия II всегда находился крупный черкесский отряд конкретно с Малой Кабарды, частенько увеличивавшийся на порядок, в том числе и ребятами с Большой Кабарды.

Кроме тогого, в XVII-XVIII вв грузинские цари были мусульманами.
Кроме того, лазы и аджарцы мусульмане до сих пор.
Кроме того, вплоть до XIX в многие черкесы были "непрактикующими христианами", а до 1630-х гг Черкессия (Зихия) считалась католической страной, а до этого - православной, причем раньше Руси - Зихская метрополия была апостольской церквью.

А так, про черкесов лучше всех сказал в XVII в османский дипломат, путешественник и агент Эвлия Челеби:
"Однако по доброй памяти это войско Черкесстана без фуража следовало бы содержать. Они не принадлежат к мусульманской, и ни к какой другой вере. Но да сделает Бог их многочисленными, эти горцы обладают прекрасными сердцами. Они не знают, что такое мусульманство, и что такое неверие, однако не препятствуют распространению [мусульманства]. Вот такие это странные люди."

Религиозный аспект кавказских конфликтов, мягко скажем, сильно переоценен - на религию большинству было до последнего времени по-фиг.

Lor
10-07-2008, 02:16 PM
А свободы слова сейчас хватает. СтОит только отойти от центральных каналов.
Да, русским свободы хватает. Особенно, если отойти ...

Feropont
10-07-2008, 02:17 PM
Сегодня целое утро напрягался, но так и не смог вспомнить, что в 90-ых было более "лихого", чем сейчас.

Потом понял - телевидение было слегка свободным. :D
Телесериал есть "Лихие 90е"
Посмотри.
Такую ботву редко увидишь.
Посмотри ради интереса чем в России кормят население.
А потом эти Моски,Борчики и другие педриотины начинают нам свистеть про промытые мозги.
Тьфу блиннн, противно.

Порyчик
10-07-2008, 02:19 PM
Это вообще никакой роли не играло - для справки очень многие Картлийские, Кахетинские, Имеритинские цари и владетели Мегрелии, женились на черкесских прицессах, а при дворе /Картли-Кахетинского царя Ираклия II всегда находился крупный черкесский отряд конкретно с Малой Кабарды, частенько увеличивавшийся на порядок, в том числе и ребятами с Большой Кабарды.

Кроме тогого, в XVII-XVIII вв грузинские цари были мусульманами.

Кроме того, лазы и аджарцы мусульмане до сих пор.

Кроме того, вплоть до XIX в мнеогие черкесы были "непрактикующими христианами", а до 1630-х гг Черкессия (Зихия) считалась католической страной, а до этого - православной.

А так, про черкесов лучше всех сказал в XVII в османский дипломат, путешественник и агент Эвлия Челеби:
"Однако по доброй памяти это войско Черкесстана без фуража следовало бы содержать. Они не принадлежат к мусульманской, и ни к какой другой вере. Но да сделает Бог их многочисленными, эти горцы обладают прекрасными сердцами. Они не знают, что такое мусульманство, и что такое неверие, однако не препятствуют распространению [мусульманства]. Вот такие это странные люди."

IKIKO знает такие тонкости, что с ним не то, что спорить, стыдно даже разговаривать ("Д'Артаньян чувствовал, что тупеет.."). :evillaugh

IKIKO
10-07-2008, 02:21 PM
IKIKO знает такие тонкости, что с ним не то, что спорить, стыдно даже разговаривать ("Д'Артаньян чувствовал, что тупеет.."). :evillaugh"до этого грыз ногти, принялся за пальцы":grum:
Дисер Арамиса - любимая глава!:D:34:

Regressor
10-07-2008, 02:31 PM
Поподробнее о жертвах среди мирного населения по вине США?

Желательно с цифирками с ссылками на приказы командования уничтожать именно мирное население.
Например "Приказ нумбер ХХХ. Приказываю ефрейтору Томасу Хрюнзильхренову пойдти в Белграде к школе нумбер 3 и посадить всех детей от 0 до 80 лет жопой на штыки".

Заранее благодарен за ответ.Хххмммм...Югославию бомбили с воздуха,ну подумаешь тройку другую тысячь зафигячили...К примеру,дом ТВ или просто дом журналистов( ну не помню уже) с землей сравняли...Ну ошиблись,с кем не бывает...Так ведь там одни бандиты, наверное, были...Кстати,давеча (несколько недель назад,покапайся по инету,сами генералы признали) где-то человечишек 80 мирных жителей(детей тоже) в Афгане грохнули...ну по ошибке,конечно.... ну так темные они там,хрен с ними...Ну а Ирак,ххмм,Ирак...Дык тама демократия почти уже построена...осталось только научить паранжи не носить,да камнями баб не забивать...
Феропонт,ну не криви ты душой,противно...

Демьян
10-07-2008, 02:31 PM
Это вообще никакой роли не играло - для справки очень многие Картлийские, Кахетинские, Имеритинские цари и владетели Мегрелии, женились на черкесских прицессах, а при дворе Картли-Кахетинского царя Ираклия II всегда находился крупный черкесский отряд конкретно с Малой Кабарды, частенько увеличивавшийся на порядок, в том числе и ребятами с Большой Кабарды.

Кроме тогого, в XVII-XVIII вв грузинские цари были мусульманами.
Кроме того, лазы и аджарцы мусульмане до сих пор.
Кроме того, вплоть до XIX в многие черкесы были "непрактикующими христианами", а до 1630-х гг Черкессия (Зихия) считалась католической страной, а до этого - православной, причем раньше Руси - Зихская метрополия была апостольской церквью.

А так, про черкесов лучше всех сказал в XVII в османский дипломат, путешественник и агент Эвлия Челеби:
"Однако по доброй памяти это войско Черкесстана без фуража следовало бы содержать. Они не принадлежат к мусульманской, и ни к какой другой вере. Но да сделает Бог их многочисленными, эти горцы обладают прекрасными сердцами. Они не знают, что такое мусульманство, и что такое неверие, однако не препятствуют распространению [мусульманства]. Вот такие это странные люди."

Религиозный аспект кавказских конфликтов, мягко скажем, сильно переоценен - на религию большинству было до последнего времени по-фиг.

Лазы - это лезгины, "дагестанские албанцы". Черкесы - это адыги. Немного разные народы. На Кавказе вообще черт ногу сломит, сколько там народов понатыкано, но все с "законом гор". Что не мешало, однако, России практически сто лет воевать именно с "черкесами", но не грузинами, часть народов вообще изничтожить, а часть заставить перейти в Османскую Империю.
Но, согласен, религиозный фактор не главный, однако кавказские народы веками грызутся - дай только повод.

Feropont
10-07-2008, 02:36 PM
Хххмммм...Югославию бомбили с воздуха,ну подумаешь тройку другую тысячь зафигячили...К примеру,дом ТВ или просто дом журналистов( ну не помню уже) с землей сравняли...Ну ошиблись,с кем не бывает...Так ведь там одни бандиты, наверное, были...Кстати,давеча (несколько недель назад,покапайся по инету,сами генералы признали) где-то человечишек 80 мирных жителей(детей тоже) в Афгане грохнули...ну по ошибке,конечно.... ну так темные они там,хрен с ними...Ну а Ирак,ххмм,Ирак...Дык тама демократия почти уже построена...осталось только научить паранжи не носить,да камнями баб не забивать...
Феропонт,ну не криви ты душой,противно...

Это мне противно, а не тебе.
Сознательно НИКТО из военных США не уничтожал мирных жителей.
А то что на войне попадают под бомбёжки, то это война.
И обо всех своих военных действиях США предупреждали задолго до их начала.

В Ираке в пылу боя Абрамс по жуналистам зафигачил.
Так вот скажу тебе, как человек, который был в бою.
И Я БЫ ЗАФИГАЧИЛ. НЕ РАЗДУMЫВАЯ.

Так что мне противней читать то что пишешь ты.
В Ираке мирные жители погибают как раз от рук своих же суннито/шиитов.

Emmet Brown
10-07-2008, 02:39 PM
Хххмммм...Югославию бомбили с воздуха,ну подумаешь тройку другую тысячь зафигячили...К примеру,дом ТВ или просто дом журналистов( ну не помню уже) с землей сравняли...Ну ошиблись,с кем не бывает...

то была башня для антенны в белграде
и ресторана "Седьмое небо" там не было
сбили ее специально чтобы не было связи у Милошевича

IKIKO
10-07-2008, 02:41 PM
Лазы - это лезгины, "дагестанские албанцы". Черкесы - это адыги. Немного разные народы. На Кавказе вообще черт ногу сломит, сколько там народов понатыкано, но все с "законом гор". Что не мешало, однако, России практически сто лет воевать именно с "черкесами", но не грузинами, часть народов вообще изничтожить, а часть заставить перейти в Османскую Империю.
Но, согласен, религиозный фактор не главный, однако кавказские народы веками грызутся - дай только повод.
1.) Лазы картвелоязычные жители Чанети (Лазистана) - никакого отношения к Дагестану не имеют, а живут в районе Трабзона, в Турции, через границу от Аджарии.
2.) Да, было дело. Мы гордимся нашими предками 4 поколения выдерживавшими эту войну - вечная память!
3.) А европейские "веками" не "грызутся"?:D

Kadet
10-07-2008, 02:42 PM
Сознательно НИКТО из военных США не уничтожал мирных жителей.
.
Токио, Хиросима, Нагасаки....

crazy-mike
10-07-2008, 02:43 PM
Это мне противно, а не тебе.
Сознательно НИКТО из военных США не уничтожал мирных жителей.
А то что на войне попадают под бомбёжки, то это война.
И обо всех своих военных действиях США предупреждали задолго до их начала.

Вторая мировая война - Дрезден , Кёльн , Гамбург , Вупперталь ...В Вуппертале бомбили исключительно рабочие кварталы. Военные объекты как раз хотели "приберечь в целости и сохранности" (для трофеев)...
Американские самолёты бомбили днём. Английские - чаще ночью. Налёты были в составе не меньше 100 бомбардировщиков каждый день. Рекорд - около 1000 бомбардировщиков одновременно (такое было не больше трёх раз).
Кстати - военная доктрина того времени предусматривала целенаправленное воздействие на гражданское население. Рекомендую работы Джулио Дуэ "Господство в воздухе" и "Война 19..". В буквальном смысле слова - англичане и американцы делали всё тогда "по книжке"!

Regressor
10-07-2008, 02:45 PM
Это мне противно, а не тебе.
Сознательно НИКТО из военных США не уничтожал мирных жителей.
А то что на войне попадают под бомбёжки, то это война.
И обо всех своих военных действиях США предупреждали задолго до их начала.

В Ираке в пылу боя Абрамс по жуналистам зафигачил.
Так вот скажу тебе, как человек, который был в бою.
И Я БЫ ЗАФИГАЧИЛ. НЕ РАЗДУМЫВАЯ.

Так что мне противней читать то что пишешь ты.
В Ираке мирные жители погибают как раз от рук своих же суннито/шиитов.Ты,случайно,не замполитом был? У нас на войне,как на войне,ну или,на худой конец, случайно...а у вас,сцуки,все продуманно,запланированно,козлы,одним словом...

Emmet Brown
10-07-2008, 02:45 PM
Токио, Хиросима, Нагасаки....

Можно еще полковника Кастера и индейцев вспомнить

crazy-mike
10-07-2008, 02:49 PM
Токио, Хиросима, Нагасаки....
Тогда была как бы "стандартная отмазка" - а кто дал вообще право во время "войны наций" этому самому "мирному населению" таковым считаться? Этот взгляд ещё в 1930-е годы поддерживали даже французские "военные теоретики"...:evillaugh

crazy-mike
10-07-2008, 02:53 PM
...а у вас,сцуки,все продуманно,запланированно,козлы,одним словом...
расход боеприпасов - тоже планируется обычно (если в самом деле хочется победить)....:evillaugh

Демьян
10-07-2008, 02:57 PM
1.) Лазы картвелоязычные жители Чанети (Лазистана) - никакого отношения к Дагестану не имеют, а живут в районе Трабзона, в Турции, через границу от Аджарии.
2.) Да, было дело. Мы гордимся нашими предками 4 поколения выдерживавшими эту войну - вечная память!
3.) А европейские "веками" не "грызутся"?:D

Да, пардону муа, с лезгами перепутал. Лазы - это менгрелы. Но, опять же, в Турции это сейчас они живут, потому, что бОльшая часть населения перекочевала в Османскую империю. Но, вот скажу, что живя в Зугдиди еще при СССР я был свидетелем постоянных терок между менгрелами и грузинами, абхазы же вообще относили себя всегда к России. Я ж говорю, среди этой вековой чехарды правду все равно не сыскать, все хороши. По истории кавказких народов можно бесконечную "Санта-Барбору" снимать - материала сезонов на 200 хватит.

С Европейскими как-то попроще, потому, как территория побольше :)

Feropont
10-07-2008, 02:59 PM
Токио, Хиросима, Нагасаки....
Кадет, иди на хер.
Пойди перечитай о чём идет речь, и нахер...

Kadet
10-07-2008, 03:00 PM
Кадет, иди на хер.
Пойди перечитай о чём идет речь, и нахер...
Ты п место уступил, на херу-то...
П.С. А разговор - как обычно, о близком и понятном тебе - про канализацию...

Feropont
10-07-2008, 03:01 PM
Вторая мировая война - Дрезден , Кёльн , Гамбург , Вупперталь ...В Вуппертале бомбили исключительно рабочие кварталы. Военные объекты как раз хотели "приберечь в целости и сохранности" (для трофеев)...
Американские самолёты бомбили днём. Английские - чаще ночью. Налёты были в составе не меньше 100 бомбардировщиков каждый день. Рекорд - около 1000 бомбардировщиков одновременно (такое было не больше трёх раз).
Кстати - военная доктрина того времени предусматривала целенаправленное воздействие на гражданское население. Рекомендую работы Джулио Дуэ "Господство в воздухе" и "Война 19..". В буквальном смысле слова - англичане и американцы делали всё тогда "по книжке"!
Майки, и ты, при всём к тебе уважении, с Кадетом за ручку и туда же направляйся!

смешно
10-07-2008, 03:02 PM
Токио, Хиросима, Нагасаки....

Берлин...и вообще вся Европа, и СССР.

Feropont
10-07-2008, 03:03 PM
Ты п место уступил, на херу-то...
Твой "smart" уже заипал весь личный состав.
Повторяю для тебя, особо одарённого.
Пойди сначала почитай и осмысль о чём идёит речь, а затем вылазь с Хиросимами и Нагасяками, так же как и Майк с Дрезденами.
Всё, разговор закончен.

Feropont
10-07-2008, 03:03 PM
Берлин...и вообще вся Европа, и СССР.
И ты нахер... Вместе с Берлином.

Feropont
10-07-2008, 03:04 PM
Ты,случайно,не замполитом был? У нас на войне,как на войне,ну или,на худой конец, случайно...а у вас,сцуки,все продуманно,запланированно,козлы,одним словом...

Здесь посылают на хер, а ваш долбанный замполит живёт этажом выше!

Демьян
10-07-2008, 03:10 PM
Здесь посылают на хер, а ваш долбанный замполит живёт этажом выше!

Феропонт разошелся :) Ладно, ладно, уже иду...

Feropont
10-07-2008, 03:13 PM
Феропонт разошелся :) Ладно, ладно, уже иду...
Дёма, а ты причём ?
Речь шла об Афганистане, Ираке и Югославии.
Здесь вылазит Кадет с Майком и Смешным и тычут событиями времён очаковских и покоренья Крыма.
Я даже о Вьетмане не заикался. Да долбали там гражданских, что было то было.
Но речь то совершенно о другом шла.

А ещё у нас НЕГРОВ ЛИНЧУЮТ.

Regressor
10-07-2008, 03:19 PM
Дёма, а ты причём ?
Но речь то совершенно о другом шла.
Опля...А о чем? Типа В Афгане,Ираке и т.д. гражданских не долбали?

Feropont
10-07-2008, 03:26 PM
Опля...А о чем? Типа В Афгане,Ираке и т.д. гражданских не долбали?
Ответ я тебе написал, ты меня обазвал "ПОЛИТРУКОМ".
Пойди и ещё раз перечйитай.

Между прочим у меня в роте политрук был золотой мужик.
Перфразируя всем известное: "Он хоть и партийный, но наш пацан".

IKIKO
10-07-2008, 03:27 PM
Да, пардону муа, с лезгами перепутал. Лазы - это менгрелы. Но, опять же, в Турции это сейчас они живут, потому, что бОльшая часть населения перекочевала в Османскую империю. Но, вот скажу, что живя в Зугдиди еще при СССР я был свидетелем постоянных терок между менгрелами и грузинами, абхазы же вообще относили себя всегда к России. Я ж говорю, среди этой вековой чехарды правду все равно не сыскать, все хороши. По истории кавказких народов можно бесконечную "Санта-Барбору" снимать - материала сезонов на 200 хватит.

С Европейскими как-то попроще, потому, как территория побольше :)
Все верно - Дагестан так и называют "Лезгистаном" в старых книгах - немудренно перепутать с Лазистаном (она-же античная Лазика).
Это действительно фактически один народ с мегрелами, но они там жили всегда - их не изгоняли.

Этническая чистка в 1860-х гг шла только в Закубанье и на абхазо-адыгском побережье - южнее никого не тронули, да южнее никто и не воевал никогда.

Касательно "правды", то смотря что ей считать - последние 300 лет очень неплохо задокументированы, да и "темность" кавказской истории до этого времени сильно преувеличена.

Просто в российской и советской, как в принципе и в любой другой, историографии, есть свои мифы, а в националистических системах - свои, но если абстрагироваться от этой шелухи, то очень многое хорошо понятно.

К примеру, большинство специалистов по военной истории Золотой Орды в один голос говорили мне, что крупнейшими немонгольскими контингентами в войсках Золотой Орды были черкесские (адыгские) и русские - даже кипчакские контингенты меньше.

Но это не ложится в схему "ига", в схему "спасения Европы", и в схему "многовековой борьбы народов против татаро-монгольских завоевателей", что не устраивает многих русских "почвенников", да и почему-то невзлюбивших монголов коммунистов тоже не устраивало.

Черкесских-же националистов, в рамках вечного антагонизма с тюркскими соседями по коммуналкам-республикам (с карачаевцами и балкарцами), не устраивает, что они-таки были интегрированы в систему Золотой Орды, естественно не прибрежная и не горная части, но плоскостная точно.

Тюркских-же ребят (татар и казахов, в первую очередь) это "обижает": как-же так - это не правильно, кипчаки основное население степей Улуса Джучи, кипчакский язык был в Золотой Орде государственным, а тут какие-то черкесы и русские откуда-то выныривают.

Т.е. получается, что весь этот пласт, якобы "темный", на самом деле абсолютно прозрачный, просто НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ, поэтому обрастающий дикими конструкциями, разной степени остроумия.
И так со всем прочим, включая в первую очередь Кавказскую войну, которая вообще всегда была закрытой темой, хотя источников - сколько угодно.

Европейская история-же, по своей кровавости, до изобретения атомной бомбы, мало уступает (если вообще уступает) кавказской, имхо.

Демьян
10-07-2008, 03:57 PM
Дёма, а ты причём ?
Речь шла об Афганистане, Ираке и Югославии.
Здесь вылазит Кадет с Майком и Смешным и тычут событиями времён очаковских и покоренья Крыма.
Я даже о Вьетмане не заикался. Да долбали там гражданских, что было то было.
Но речь то совершенно о другом шла.


Да, так, шуткую. Я когда почитал твои отсылы минут пять от смеха под столом лежал :)

А если сурьезно, то хто ж тебе в штабе нонче такой приказ отдаст - нонсенс, трибунал-с. А, вот, от полковника в Афгане экипажу "Шилки" - "Ребятки, снеситека тот аул к ебеням" - запросто. И он будет прав - все зависит от обстановки, а она в военных условиях зачастую ни в какие конвенции не лезет.

In2HiDef
10-07-2008, 04:00 PM
Вероятность любого конфликта, тем более глобального, возможно просчитать - для этого целые институты с умными дядьками сидят.
Можно подумать, что они помешали СССР распасться или США заварить финансовый кризис.


И перестаньте упоминать "чемоданные" ядерные заряды - это сказка. Да, действительно велись работы над созданием ядерных мин, равно как и применения ядерных зарядов в мирных целях, но на сегодняшний день таковых нет.
Многочисленные источники ваши слова опровергают. Советские кузнецы ядерного меча их создавали, и, возможно, продавали.

crazy-mike
10-07-2008, 04:01 PM
Я даже о Вьетмане не заикался. Да долбали там гражданских, что было то было.
Но речь то совершенно о другом шла.

:grum: А я о Бейруте "политкорректно" не вспоминал даже....Из орудий главного калибра на линкоре "случайных жертв" не бывает. Только "преднамеренные" ("планируемые")...Да и "гражданского населения" в странах , втянутых в "затяжные военные конфликты" на своей собственной территории - его практически не остаётся. Беженцы сваливают за границу (если успеют). А остальных - мобилизуют во всё подряд (включая посты "гражданской обороны"). Деление на "военное" и "гражданское" в таких случаях вообще-то устаревает. И в "журналистов" даже нужно стрелять - если они появляются в секторе обстрела (во-первых , их обычно предупреждают туда не лезть. А во-вторых , "добытая ими информация" может быть использована противником. ).
:grabli:

crazy-mike
10-07-2008, 04:04 PM
Да, так, шуткую. А, вот, от полковника в Афгане экипажу "Шилки" - "Ребятки, снеситека тот аул к ебеням" - запросто. И он будет прав - все зависит от обстановки, а она в военных условиях зачастую ни в какие конвенции не лезет.
Когда-то читал материалы по Гаагской конвенции (соглашения примерно 1910-го года). Там предлагалось запретить использовать в военных целях летательные аппараты тяжелее воздуха (самолёты!). :grum:

zgorynych
10-07-2008, 04:07 PM
Кандидаты в Рэмбо уже задавали эти вопросы. Шаловливые ребятишки бывают довольно любопытными.
http://otvet.mail.ru/question/10001932/
Для урана-235 - около 48 кг:leader:
Правда всё можно довольно сильно "оптимизировать"...
http://forum.iranatom.ru/index.php?showtopic=2620&mode=threaded

Т.е. паундов 100? Ну так Олежик наверно в своих новых спортивных часах легко поднимет. :D

Демьян
10-07-2008, 04:07 PM
Касательно "правды", то смотря что ей считать - последние 300 лет очень неплохо задокументированы, да и "темность" кавказской истории до этого времени сильно преувеличена.

Под правдой, я имел в виду правую, справедливую точку зрения. Грузины могут сколько угодно называть Россию агрессором, но время ГССР на Кавказе - это время мира среди горцев. Даже "кровников" поприжали.



Европейская история-же, по своей кровавости, до изобретения атомной бомбы, мало уступает (если вообще уступает) кавказской, имхо.

Согласен. Кровожадность горцев - преувеличение.

crazy-mike
10-07-2008, 04:11 PM
Т.е. паундов 100? Ну так Олежик наверно в своих новых спортивных часах легко поднимет. :D
Ну - там ещё пластиковой взрывчатки надо напихать для создания нужной температуры для инициирования реакции. :leader:
100 фунтов - это только уран-235 (без учёта разделяющих перегородок).
Всё это довольно тяжёлое - для одного "террориста".
Скорее всего такое устройство нужно было бы пронести частями и собрать прямо на месте взрыва. :grabli:

In2HiDef
10-07-2008, 04:12 PM
:grum: А я о Бейруте "политкорректно" не вспоминал даже....Из орудий главного калибра на линкоре "случайных жертв" не бывает.

А я считаю, в плане атак на гражданские объекты американцы очень даже цивилизованы и гуманны. Например, Германия избежала атомной бомбардировки, хотя, заслужила ее не менее Японии... Японцы развязали американцам руки "Батанским маршем смерти" и концлагерями для военнопленных. Саудовская Аравия и Пакистан пока не дымятся радиоактивными воронками, хотя 7 лет назад свое дело сделали.
В том же Бейруте снаряды Нью–Джерси убили меньше народу, чем Хизбалла убила, взорвав бараки миротворцев. Сомали избежало вполне заслуженного возмездия за 18 морпехов, да и за пиратство пора ответить. Когда Каддафи приказал взорвать гражданский Боинг, то погибло больше народу, чем при ответном рейгановском визите Ф111–ми в Ливию.

Принцип "зуб за зуб" никто не отменил, несмотря на ХХ1 век.

zgorynych
10-07-2008, 04:15 PM
Ну - там ещё пластиковой взрывчатки надо напихать для создания нужной температуры для инициирования реакции. :leader:
100 фунтов - это только уран-235 (без учёта разделяющих перегородок).
Всё это довольно тяжёлое - для одного "террориста".
Скорее всего такое устройство нужно было бы пронести частями и собрать прямо на месте взрыва. :grabli:

Мдааа, придёца ему ещё набрать силы. :)

Демьян
10-07-2008, 04:16 PM
Можно подумать, что они помешали СССР распасться или США заварить финансовый кризис.

И кризис в СССР был предсказуем, просто об этом не принято было говорить, и об экономическом кризисе в США трындели уж лет восемь как. Ему, кстати, еще долеко до финала.


Советские кузнецы ядерного меча их создавали, и, возможно, продавали.

Для справки - любое оружие выходит из стадии тестовых образцов в серию и продажу лишь после того, как разработаны средства противодействия. Если же у вас есть достоверная информация о "чемоданной" ядерной бомбе - не сочтите за труд, поделитесь.

zgorynych
10-07-2008, 04:18 PM
А я считаю, в плане атак на гражданские объекты американцы очень даже цивилизованы и гуманны. Например, Германия избежала атомной бомбардировки, хотя, заслужила ее не менее Японии... Японцы развязали американцам руки "Батанским маршем смерти" и концлагерями для военнопленных. Саудовская Аравия и Пакистан пока не дымятся радиоактивными воронками, хотя 7 лет назад свое дело сделали.
В том же Бейруте снаряды Нью–Джерси убили меньше народу, чем Хизбалла убила, взорвав бараки миротворцев. Сомали избежало вполне заслуженного возмездия за 18 морпехов, да и за пиратство пора ответить. Когда Каддафи приказал взорвать гражданский Боинг, то погибло больше народу, чем при ответном рейгановском визите Ф111–ми в Ливию.

Принцип "зуб за зуб" никто не отменил, несмотря на ХХ1 век.

Атомная бомбардировка Японии была 90% расчитана на зрителя в Кремле и только на 10% для самой Японии. Да и в Апреле 1945 вроде не всё ещё было доработано с ЯО чтобы кинуть его посреди концентрации союзных войск в центре Европы.

crazy-mike
10-07-2008, 04:18 PM
А я считаю, в плане атак на гражданские объекты американцы очень даже цивилизованы и гуманны.
.....
Принцип "зуб за зуб" никто не отменил, несмотря на ХХ1 век.
Принципы ведения "тотальной войны" очень чётко формулировались в "военной теории" во всех "цивилизованных странах" ещё с 1920х годов.
Как сказал французский полковник Вотье в 1930е - самым антигуманным является "акт войны" , а не "используемое оружие". А когда она ведётся - "всё для решительной победы!".
Если думаете - что в РККА тогда считали иначе , то глубоко ошибаетесь. У Тухачевского была тоже своя монография о "революционной войне". А а стратегии применения авиации много Лапчинский писал (его в 1938-м примерно "репрессировали")

Janych
10-07-2008, 04:19 PM
Под правдой, я имел в виду правую, справедливую точку зрения. Грузины могут сколько угодно называть Россию агрессором, но время ГССР на Кавказе - это время мира среди горцев. Даже "кровников" поприжали. Ещё бы лет сто и влились бы в дружную семью советских народов:cool:
Да да - ассимиляция.

Согласен. Кровожадность горцев - преувеличение. Пока их не трогаешь - они и нас не ... Хотя слишком горячие ребята как на меня;)

IKIKO
10-07-2008, 04:19 PM
Под правдой, я имел в виду правую, справедливую точку зрения. Грузины могут сколько угодно называть Россию агрессором, но время ГССР на Кавказе - это время мира среди горцев. Даже "кровников" поприжали.Это феномен перекрытия внешних контуров безопасности и пр.
У него, как и у любой модели, есть свои плюсы и свои минусы.

Как там у Пушкина (гений все-таки, черт возьми! - надо перечитать):

Паситесь, мирные народы!
Вас не пробудит чести клич!
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

В целеположении ничего не изменилось со времен брюсовского Асархадона:
"Владыки и вожди, вам говорю я: горе!" - только инструментарий.

О кстати!
Классный стиш напомнил - пасиб!
Обожаю его с детсва:D:34:

Демьян
10-07-2008, 04:20 PM
Ну - там ещё пластиковой взрывчатки надо напихать для создания нужной температуры для инициирования реакции. :leader:
100 фунтов - это только уран-235 (без учёта разделяющих перегородок).
Всё это довольно тяжёлое - для одного "террориста".
Скорее всего такое устройство нужно было бы пронести частями и собрать прямо на месте взрыва. :grabli:

Вы забыли еще о противорадиационной оболочке, скорее всего свинцовой :)

crazy-mike
10-07-2008, 04:26 PM
Вы забыли еще о противорадиационной оболочке, скорее всего свинцовой :)
Я ведь сказал - всё вместе очень тяжёлое!!!!! (и плохо транспортабельное) :D

Janych
10-07-2008, 04:27 PM
Вы забыли еще о противорадиационной оболочке, скорее всего свинцовой :) А что? исполнитель куда-то убегать собрался от чемоданичика:) . А если автоматика не сработает - вещь то дорогая:D

Демьян
10-07-2008, 04:28 PM
Ещё бы лет сто и влились бы в дружную семью советских народов:cool:

А кем они были, если не советским народом? :confused:


Пока их не трогаешь - они и нас не ... Хотя слишком горячие ребята как на меня;)

"Горячие" и "кровожадные", "жестокие" - разные вещи. Лень все перечислять, но стоит вспомнить европейские костры, повешенных и гниющих вдоль дорог, французскую республиканскую рубку голов, на которую собирались как на рок-концерты, вырывание ноздрей, четвертование и прочее, прочее, прочее...

In2HiDef
10-07-2008, 04:30 PM
Для справки - любое оружие выходит из стадии тестовых образцов в серию и продажу

Я имел ввиду не ту продажу, которую осуществляют с санкции правительства, а ту, за которую обычно дают пожизненные сроки или еще хуже :)

Демьян
10-07-2008, 04:31 PM
Я ведь сказал - всё вместе очень тяжёлое!!!!! (и плохо транспортабельное) :D

Мы с вами уже насчитали на "Малыша" :) Хорош чемоданчик :)

crazy-mike
10-07-2008, 04:32 PM
"Горячие" и "кровожадные", "жестокие" - разные вещи. Лень все перечислять, но стоит вспомнить европейские костры...
Викинги - кстати - были "европейцами"....Такими рыжими блондинистыми бородатыми нордическими ....И ирландцы - тоже (хоть и не "нордическими" :grum:). Они в то время кровью на щитах полоски рисовали. И даже ритуальный каннибализм практиковали.

In2HiDef
10-07-2008, 04:32 PM
Атомная бомбардировка Японии была 90% расчитана на зрителя в Кремле и только на 10% для самой Японии. Да и в Апреле 1945 вроде не всё ещё было доработано с ЯО чтобы кинуть его посреди концентрации союзных войск в центре Европы.

Думаю, скорее 50% на 50%. Важнее было сохранить миллионы жизней своих морпехов в Японии, чем впечатлять дядюшку Джо, хотя последнее было тоже на повестке дня.

crazy-mike
10-07-2008, 04:34 PM
Мы с вами уже насчитали на "Малыша" :) Хорош чемоданчик :)
В старый боинг-737 (отремонтированный в Китае) - влезет. Ну и дальше - чартерный рейс и авария при заходе на посадку в Сан-Франциско...И ни одна ПРО его не остановит...:evillaugh ( это - если уже так хочется "моделировать апокалипсис" )

Демьян
10-07-2008, 04:34 PM
Я имел ввиду не ту продажу, которую осуществляют с санкции правительства, а ту, за которую обычно дают пожизненные сроки или еще хуже :)

Вощем так, перестаем читать сплетни и переходим к "Военному обозрению"- все полезнее.

Janych
10-07-2008, 04:35 PM
А кем они были, если не советским народом? :confused: Они не успели забыть язык и традиции предков, не растворились генетически.

...французскую республиканскую рубку голов, на которую собирались как на рок-концерты, вырывание ноздрей, четвертование и прочее, прочее, прочее... Да..., а ведь один из корней современной либеральной идеологии и демократии.

crazy-mike
10-07-2008, 04:37 PM
Думаю, скорее 50% на 50%. Важнее было сохранить миллионы жизней своих морпехов в Японии
Окинава к тому времени уже была захвачена. А потери на Окинаве у американцев были довольно большими. После захвата Окинавы - обычные стратегические бомбардировки Японии были эффективнее применения ЯО. Токио - кстати - "сожгли" обычными бомбами.

Демьян
10-07-2008, 04:39 PM
В старый боинг-737 (отремонтированный в Китае) - влезет. Ну и дальше - чартерный рейс и авария при заходе на посадку в Сан-Франциско...И ни одна ПРО его не остановит...:evillaugh ( это - если уже так хочется "моделировать апокалипсис" )

Вспоминается анекдот про крокодила на необитаемом острове, который оглядел свои владения и спросил сам себя: "И на хрена мне все это сдалось?"

In2HiDef
10-07-2008, 04:42 PM
После захвата Окинавы - обычные стратегические бомбардировки Японии были эффективнее применения ЯО. Токио - кстати - "сожгли" обычными бомбами.

Ничего подобного. После Токио и Окинавы– самураи готовили гибель своего народа целиком "как прекрасного цветка". После Хиросимы с Нагасаки, сразу "мы не можем противостоять дьявольскому оружию" и капитуляция.

Психологический еффект превзошел физический.

crazy-mike
10-07-2008, 04:44 PM
"И на хрена мне все это сдалось?"
:leader: Но раз тему начали...:grum:
Кстати - если всё ещё хочется "апокалипсиса" , то можно попробовать рассмотреть возможность прихода к власти в России какой-нибудь экзотической тоталитарной квазирелигиозной секты....
Ну - какой-нибудь вариант "сатанизма" начнёт у "элиты" как бы "рулить"...
:titanik: :grabli:

In2HiDef
10-07-2008, 04:44 PM
Вощем так, перестаем читать сплетни и переходим к "Военному обозрению"- все полезнее.
Новое Военное Обозрение– хорошее чтиво, но не полностью охватывает тему :)
Я остаюсь при своем мнении, т.к., "расчеты" о слишком большой массе– неубедительны.

Демьян
10-07-2008, 04:45 PM
Они не успели забыть язык и традиции предков, не растворились генетически.


А кто их растворял-то? Кто из советских народов забыл свой язык и обычаи? Прибалтика? Белорусия, Украина, Армения, Айзербайджан, Туркмения, Киргизия, Узбекистан, Молдова?

crazy-mike
10-07-2008, 04:49 PM
Психологический еффект превзошел физический.
В Японии тоже занимались разработкой ЯО (и консультировались с "немецкими коллегами"). И бактериологическим оружием - тоже. И химическое они против китайцев использовали ещё в 1930-е...Там дело было не в "самураях" (которых такой "этим" было так просто не "сломать")...Был приказ Императора (который нельзя было нарушить по "кодексу чести"). И вообще-то была "закулисная сделка". Швейцария в Европе представляла дипломатические интересы Японии (хотя сейчас - уже плохо помню детали) ...Коммунистическая Япония никому ведь не была нужна (тогда)?

In2HiDef
10-07-2008, 04:51 PM
В Японии тоже занимались разработкой ЯО
Одно дело заниматься, другое– когда тебя этим делом по башке шваркнут.

crazy-mike
10-07-2008, 04:53 PM
Кто из советских народов забыл свой язык и обычаи?
По "официальной советской статистике" основные диалектные различия в русском языке стёрлись как бы в 1950е. Следовательно - именно русские и "забыли" (и сами себя ассимилировали - ну прямо горе-империалисты!!!!!! )...:leader:

Janych
10-07-2008, 04:55 PM
Кстати - если всё ещё хочется "апокалипсиса" , то можно попробовать рассмотреть возможность прихода к власти в России какой-нибудь экзотической тоталитарной квазирелигиозной секты....
Ну - какой-нибудь вариант "сатанизма" начнёт у "элиты" как бы "рулить"...
:titanik: :grabli: Так было уже - через 9 лет юбилей будет. Рановато для повтора.
Сейчас такие пришли в Иране. А если в Пакистане?

crazy-mike
10-07-2008, 04:55 PM
Одно дело заниматься, другое– когда тебя этим делом по башке шваркнут.
У них "после Окинавы" (когда в камикадзе погибла почти вся авиация - "цвет нации") - просто ресурсов не было. А по башке "шваркнули" и лагерь с американскими военнопленными в Нагасаки - ко всему прочему.
:evillaugh

crazy-mike
10-07-2008, 04:58 PM
Так было уже - через 9 лет юбилей будет. Рановато для повтора.
Сейчас такие пришли в Иране. А если в Пакистане?
А если в России - какие-нибудь "православные язычники"?
Древнерусский - становится государственным. На Красной Площади - капище Перуна. И всех бывших депутатов ГосДумы там принесут в жертву... Ну и т.д. :titanik:
9 (девятка) - священное число древних монголов!!!!!!

Janych
10-07-2008, 04:58 PM
А кто их растворял-то? Кто из советских народов забыл свой язык и обычаи? Прибалтика? Белорусия, Украина, Армения, Айзербайджан, Туркмения, Киргизия, Узбекистан, Молдова? Беларусь, восточная Украина, мордва, чуваши, коми, карелы...

Janych
10-07-2008, 05:03 PM
А если в России - какие-нибудь "православные язычники"?
Древнерусский - становится государственным. На Красной Площади - капище Перуна. И всех бывших депутатов ГосДумы там принесут в жертву... Ну и т.д. :titanik:
9 (девятка) - священное число древних монголов!!!!!! Идея слабовата. Вот национал-социализм посильнее. Но титульной нации маловато...

Демьян
10-07-2008, 05:05 PM
По "официальной советской статистике" основные диалектные различия в русском языке стёрлись как бы в 1950е. Следовательно - именно русские и "забыли" (и сами себя ассимилировали - ну прямо горе-империалисты!!!!!! )...:leader:

Русские - не советский народ, а собирательный образ :). Россия вообще лоскутное государство, а русскими кого только не называли: и евреев, и удмуртов, и фино-угоров и даже калмык. Русский язык в основе каких только корней не имеет, от тюркских и славянских до немецких и английских. Роднит все это разнообразие приставки, суффиксы и окончания. Ими мы, по сути, и разговариваем. В этом, кстати, и уникальность мата - с парой-тройкой корней можно выразить любую мысль, при чем каждый тебя поймет. Да простят меня модераторы, сакраментальный пример: "На хуя ж хуя нахуячили? Перехуячивайте на хуй эту хуевину!"

Демьян
10-07-2008, 05:11 PM
Беларусь, восточная Украина, мордва, чуваши, коми, карелы...

Белорусия и Украина - родственные народы, в языке и обычаях много общего, поэтому можно принять за ассимиляцию. Украинец, белорус и русский в разговоре могут говорить каждый на своем языке, но друг друга понимать.
Что касается остальных перечисленных вами, то вы путаете СССР и Россию.

crazy-mike
10-08-2008, 02:29 AM
Идея слабовата. Вот национал-социализм посильнее. Но титульной нации маловато...
Национал-социализм - ну "не потянет"...:grum: Психов конечно же - достаточно , но не до такой степени.
Национал-большевизм - (a la Лимонов) - тоже некого не "стукнет по кумполу" кроме "основателя движения"...
Вот слияние "государства" и "религии" - больше похоже на "альтернативную реальность". Тем более один кандидат в "духовные лидеры нации" уже имеется...Осталось создать вариант "российского синтоизма". Вместо "матери Ямато" будет "Родина-мать" и т.д.
Ну а вместо "самураев" - "кровавая гебня" естественно! :grabli:

crazy-mike
10-08-2008, 02:41 AM
Белорусия и Украина - родственные народы, в языке и обычаях много общего, поэтому можно принять за ассимиляцию. Украинец, белорус и русский в разговоре могут говорить каждый на своем языке, но друг друга понимать.

Та невже? Насправді українська мова є досить відмінною від "московської". Особливо фонетика. Голосні вимовляються саме так як вони є написані. Граматика є суттєво відмінною від російської. Існує окличний відмінок та безособові дієслівні форми досі у вжитку.
:grum:
Приголосні дзвінкі залишаються дзвінкими у вимові - завжди! Інтонація в українській вимові також відмінна від російської. Є щось подібне до музичного наголосу та "falling rising tones". Темп вимови в українській мові значно повільніший аніж у російській.
:grabli:
Это только некоторые "существенные различия". Сказки очень сильно отличаются от "русских". Даже Баба-Яга в украинских сказках стервознее и даже больше похожа на "вампиршу". А ещё у неё доченька была - Зміючка-Оленка (Змеючка-Алёнка)!!!! Это не какая-то там "сестрица Алёнушка" , а самая настоящая супер-феминистка!!!!!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Кстати - из-за особенностей произношения - украинский язык очень трудно учить тем , кто его не знал с детства. И в украинском языке до сих пор есть очень сильные диалектные различия. Правда это больше относится в последнее время к произношению , а не к лексике.

Порyчик
10-08-2008, 11:50 AM
Та невже? Насправді українська мова є досить відмінною від "московської". Особливо фонетика. Голосні вимовляються саме так як вони є написані. Граматика є суттєво відмінною від російської. Існує окличний відмінок та безособові дієслівні форми досі у вжитку.
:grum:
Приголосні дзвінкі залишаються дзвінкими у вимові - завжди! Інтонація в українській вимові також відмінна від російської. Є щось подібне до музичного наголосу та "falling rising tones". Темп вимови в українській мові значно повільніший аніж у російській.
:grabli:
Это только некоторые "существенные различия". Сказки очень сильно отличаются от "русских". Даже Баба-Яга в украинских сказках стервознее и даже больше похожа на "вампиршу". А ещё у неё доченька была - Зміючка-Оленка (Змеючка-Алёнка)!!!! Это не какая-то там "сестрица Алёнушка" , а самая настоящая супер-феминистка!!!!!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Кстати - из-за особенностей произношения - украинский язык очень трудно учить тем , кто его не знал с детства. И в украинском языке до сих пор есть очень сильные диалектные различия. Правда это больше относится в последнее время к произношению , а не к лексике.

Если языки из одной группы (славянской), то можно довольно быстро поднять лексику.

Например, встречаются два человека. Один знает три языка: польский, русский и белорусский. И второй знает три языка: чешский/словацкий, украинский и сербский (правильно сербо-хорватский).

Мне кажется, они за один день споются, хотя непосредственно языка визави не знают, а?

crazy-mike
10-08-2008, 12:14 PM
Если языки из одной группы (славянской), то можно довольно быстро поднять лексику.
Мне кажется, они за один день споются, хотя непосредственно языка визави не знают, а?
Скорее сопьются - за один день...:grum: :beer2: Лишь бы "Интернационал" по пьяни не начали петь на китайском!

Порyчик
10-08-2008, 12:30 PM
Да, русским свободы хватает. Особенно, если отойти ...

А вы когда уехали? Часто ли бываете в России?

Я сделал вывод, что людям, которые уехали в 91 году и составляют представление о нынешней России по программам Первого канала и интернет-публикациям доверять нельзя (надеюсь, это не про вас). :) Равно как и людям, которые рассказывают небылицы про Америку, не разу там не побывав (ваш покорный слуга был несколько раз замечен в подобной презентации своих "аляповатых идей, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове").

И еще есть тонкий психологический момент: человеку, который уехал навсегда, нужна коллекция доказательств, что он уехал не зря. В этом нет ничего зазорного - человек всегда должен оправдаться в своих глазах. Важен путь, которым человек добивается таких доказательств. Интенсивный - много работает и добивается успеха. Экстенсивный - ищет публикации, в которых бСССР смешивают с грязью: тогда он вообще может ничего не делать и yahoo! он ужЕ победитель.

Поэтому, на мои взгляд, самое непредвзятое мнение имеют те, кто живет на два дома и работает и здесь и там. Они объективно ищут плюсы в обеих системах и положительно настроены.

Но их очень мало. Вот такое ИМХО.

Nabludatel'
10-08-2008, 12:41 PM
А
И еще есть тонкий психологический момент: человеку, который уехал навсегда, нужна коллекция доказательств, что он уехал не зря. В этом нет ничего зазорного - человек всегда должен оправдаться в своих глазах. Важен путь, которым человек добивается таких доказательств. Интенсивный - много работает и добивается успеха. Экстенсивный - ищет публикации, в которых бСССР смешивают с грязью: тогда он вообще может ничего не делать и яхоо! он ужЕ победитель.

Поэтому, на мои взгляд, самое непредвзятое мнение имеют те, кто живет на два дома и работает и здесь и там. Они объективно ищут плюсы в обеих системах и положительно настроены.

Но их очень мало. Вот такое ИМХО.
Не согласен...Я бы вообще не рекомендовал судить по смешно о всех уехавших. Так же как по XXXL_Brain - о всех оставшихся.

Порyчик
10-08-2008, 12:48 PM
Не согласен...Я бы вообще не рекомендовал судирь по смешно о всех уехавших.

Нет, конечно, даже не думаю судить обо всех по Смешно, это смешно. :)

И, разумеется, большое количество людей, которые уехали навсегда, но судят, ну, почти непредвзято (откуда, они, правда, берут пищу для размышлений - непонятно. Дело такое - надо жить в стране, чтобы реально чувствовать, что происходит, слишком быстро все меняется).

Feropont
10-08-2008, 12:48 PM
Не согласен...Я бы вообще не рекомендовал судить по смешно о всех уехавших. Так же как по XXXL_Brain - о всех оставшихся.

Погоди погоди, вот он вернётся с бани и всё тебе припомнит :)

Nabludatel'
10-08-2008, 12:50 PM
Нет, конечно, даже не думаю судить обо всех по Смешно, это смешно. :)

И, разумеется, большое количество людей, которые уехали навсегда, но судят, ну, почти непредвзято (откуда, они, правда, берут пищу для размышлений - непонятно. Дело такое - надо жить в стране, чтобы реально чувствовать, что происходит, слишком быстро все меняется).
Возможно....тогда скажи, что ты сейчас чувствуешь?

смешно
10-08-2008, 12:50 PM
А вы когда уехали? Часто ли бываете в России?

Я сделал вывод, что людям, которые уехали в 91 году и составляют представление о нынешней России по программам Первого канала и интернет-публикациям доверять нельзя (надеюсь, это не про вас). :) Равно как и людям, которые рассказывают небылицы про Америку, не разу там не побывав (ваш покорный слуга был несколько раз замечен в подобной презентации своих "аляповатых идей, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове").

И еще есть тонкий психологический момент: человеку, который уехал навсегда, нужна коллекция доказательств, что он уехал не зря. В этом нет ничего зазорного - человек всегда должен оправдаться в своих глазах. Важен путь, которым человек добивается таких доказательств. Интенсивный - много работает и добивается успеха. Экстенсивный - ищет публикации, в которых бСССР смешивают с грязью: тогда он вообще может ничего не делать и yahoo! он ужЕ победитель.

Поэтому, на мои взгляд, самое непредвзятое мнение имеют те, кто живет на два дома и работает и здесь и там. Они объективно ищут плюсы в обеих системах и положительно настроены.

Но их очень мало. Вот такое ИМХО.


В России есть только один плюс, ОДИН, это то, что окружение говорит на русском, моём нативном языке. Больше плюсов там нету, НЕТУ. И опять же, не поливаем мы вас грязью, мы вам даём кнутом под зад, как строгие родители, которые наказывают детей-оболтусов, или как тыкаем кота мордой в дерьмо, когда он насрал посередине комнаты.

Feropont
10-08-2008, 12:55 PM
В России есть только один плюс, ОДИН, это то, что окружение говорит на русском, моём нативном языке. Больше плюсов там нету, НЕТУ. И опять же, не поливаем мы вас грязью, мы вам даём кнутом под зад, как строгие родители, которые наказывают детей-оболтусов.
Не ври, есть.
Там дефки сиськастые и ДАЮТ.
А тута какие то членистаногие и НИ НИ !

Порyчик
10-08-2008, 12:56 PM
Возможно....тогда скажи, что ты сейчас чувствуешь?

Но это же я образно сказал.

Невозможно практически составить представление об Америке, ни разу там не побывав и не пожив (даже если много общался с американцами).

Так же и тут: США, СССР 1991 года и нынешняя Россия - это три совершенно разные страны. Если человек уехал из России в США в 91-м и ни разу не возвращался, ему практически не представить быт современной России и AMBIENCE, потому что это другая страна. Просто другая.

смешно
10-08-2008, 12:57 PM
Не ври, есть.
Там дефки сиськастые и ДАЮТ.
А тута какие то членистаногие и НИ НИ !

Гааа, заработай денег, выучи английский и здесь тебе дадут. :D

Карлсон
10-08-2008, 01:02 PM
Гааа, заработай денег, выучи английский и здесь тебе дадут. :DДумаешь, не знает как попросить?;)

Dima1234
10-08-2008, 01:03 PM
Не ври, есть.
Там дефки сиськастые и ДАЮТ.
А тута какие то членистаногие и НИ НИ !
Сиськастых меньше чем тут, но дают хорошо, с душой. На Западе они давать бесплатно не хотят. Понимают, что п..да - ето источник дохода.:evillaugh

Россия будет ок, так как же и Америка и все разговоры из России об Aппокалипсисе в Америке и в Америке из России - детский лепет.

смешно
10-08-2008, 01:03 PM
Но это же я образно сказал.

Невозможно практически составить представление об Америке, ни разу там не побывав и не пожив (даже если много общался с американцами).

Так же и тут: США, СССР 1991 года и нынешняя Россия - это три совершенно разные страны. Если человек уехал из России в США в 91-м и ни разу не возвращался, ему практически не представить быт современной России и AMBIENCE, потому что это другая страна. Просто другая.

Я уехал в 1994, "возвращался" в 2002 и 2008, ну и чего? Внешне что-то изменилось, но люди стали ещё хуже, озабоченные, ограниченные, более забитые, ментально отставшие от цивилизованной жизни.
Выпить водку и пожрать до упаду, это да, это стало доступнее и разнообразнее.

Порyчик
10-08-2008, 01:13 PM
Я уехал в 1994, "возвращался" в 2002 и 2008, ну и чего? Внешне что-то изменилось, но люди стали ещё хуже, озабоченные, ограниченные, более забитые, ментально отставшие от цивилизованной жизни.
Выпить водку и пожрать до упаду, это да, это стало доступнее и разнообразнее.


А в каком это городе было?

LAman
10-08-2008, 01:18 PM
А вы когда уехали? Часто ли бываете в России?

Я сделал вывод, что людям, которые уехали в 91 году и составляют представление о нынешней России по программам Первого канала и интернет-публикациям доверять нельзя (надеюсь, это не про вас). :) Равно как и людям, которые рассказывают небылицы про Америку, не разу там не побывав (ваш покорный слуга был несколько раз замечен в подобной презентации своих "аляповатых идей, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове").

И еще есть тонкий психологический момент: человеку, который уехал навсегда, нужна коллекция доказательств, что он уехал не зря. В этом нет ничего зазорного - человек всегда должен оправдаться в своих глазах. Важен путь, которым человек добивается таких доказательств. Интенсивный - много работает и добивается успеха. Экстенсивный - ищет публикации, в которых бСССР смешивают с грязью: тогда он вообще может ничего не делать и yahoo! он ужЕ победитель.

Поэтому, на мои взгляд, самое непредвзятое мнение имеют те, кто живет на два дома и работает и здесь и там. Они объективно ищут плюсы в обеих системах и положительно настроены.

Но их очень мало. Вот такое ИМХО.Поручик, ты ж не первый день здесь, всё видишь и ещё какие-то глыбокие анализы пытаешься сделать, ей Богу. Элементарная порядочность и доброжелательность и их отсутствие, вот и всё.

Порyчик
10-08-2008, 01:23 PM
Поручик, ты ж не первый день здесь, всё видишь и ещё какие-то глыбокие анализы пытаешься сделать, ей Богу. Элементарная порядочность и доброжелательность и их отсутствие, вот и всё.

Да чего-то посты Смешно почитаю, плакать хочется: уж больно я близко к сердцу его эпистолы принимаю.

А теперь не буду :)

смешно
10-08-2008, 01:38 PM
А в каком это городе было?

Москва, Подмосковье (120 км), Питер

Демьян
10-08-2008, 01:42 PM
Та невже? Насправді українська мова є досить відмінною від "московської". Особливо фонетика. Голосні вимовляються саме так як вони є написані. Граматика є суттєво відмінною від російської. Існує окличний відмінок та безособові дієслівні форми досі у вжитку.
:grum:
Приголосні дзвінкі залишаються дзвінкими у вимові - завжди! Інтонація в українській вимові також відмінна від російської. Є щось подібне до музичного наголосу та "falling rising tones". Темп вимови в українській мові значно повільніший аніж у російській.
:grabli:
Это только некоторые "существенные различия". Сказки очень сильно отличаются от "русских". Даже Баба-Яга в украинских сказках стервознее и даже больше похожа на "вампиршу". А ещё у неё доченька была - Зміючка-Оленка (Змеючка-Алёнка)!!!! Это не какая-то там "сестрица Алёнушка" , а самая настоящая супер-феминистка!!!!!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Кстати - из-за особенностей произношения - украинский язык очень трудно учить тем , кто его не знал с детства. И в украинском языке до сих пор есть очень сильные диалектные различия. Правда это больше относится в последнее время к произношению , а не к лексике.

:) Да, ты прав, хотя и не совсем. Украинцы верно подмечают, когда называют русских москалями, поскольку нынешняя Россия - это раздувшееся до неприличия Московское княжество. И речь москвичей до сих пор отличается от остальной русской, пусть не содержанием, но произношением. А, вот, ежели забраться в какую-либо глухую деревеньку и послушать, как говорит старая бабушка, то поражаешься, насколько язык изменился. У меня был опыт - через пару деньков ухо притерлось и уже понимал практически все, о чем говорили. Такая же ситуация была и в армии: у меня друзья там были сплошь украинцы. Помню, как они меня произношению учили, но плюнули - не получается :)

Сказки - это другая штука. На самом деле то, что сейчас в книжках печатают, это современная интерпретация. Помню, как купил дочке репринтное издание 19 века русских сказок. Почитал и был несказанно удивлен. Во-первых, большую часть сказок я вообще не слышал, есть очень козырные. Во-вторых, практически по всем можно фильмы ужасов снимать, Кинг отдыхает. Реально. Ради хохмы прочитал дочке "Медведь-Липовая Нога" заунывным голосом - она полночи не спала, уж сам не рад был. А чего стоят Марья Моревна, Козьма Скоробогатый, Фома Беренников! :)

LAman
10-08-2008, 01:57 PM
Да чего-то посты Смешно почитаю, плакать хочется: уж больно я близко к сердцу его эпистолы принимаю.

А теперь не буду :)Ёклм, ты издеваешься что-ли? Принимать близко к сердцу посты "сына народных артистов СССР" - это всё равно, что расстраиваться за Америку после выступления Задорнова.

crazy-mike
10-08-2008, 02:01 PM
:)
Сказки - это другая штука.... А чего стоят Марья Моревна, Козьма Скоробогатый, Фома Беренников! :)
А "глинянный парень" в муромских сказках?
А Бура-Яга????(там же!) - та современная Баба-Яга просто "отдыхает" по сравнению с той!
Но в украинских сказках всё эти "плохие герои" ну как бы "стервознее".
А "сказки Верховины" (гуцульские) - там вообще жуть. Песиголовцы , упыри (ну - почти вампиры , только никакого чеснока они там не боятся и входят - куда им понравится без всякого приглашения) , поветрули (от русалок отличаются тем - что летают, валькирии - блин! :grum: )...

Демьян
10-08-2008, 02:12 PM
А "глинянный парень" в муромских сказках?
А Бура-Яга????(там же!) - та современная Баба-Яга просто "отдыхает" по сравнению с той!
Но в украинских сказках всё эти "плохие герои" ну как бы "стервознее".
А "сказки Верховины" (гуцульские) - там вообще жуть. Песиголовцы , упыри (ну - почти вампиры , только никакого чеснока они там не боятся и входят - куда им понравится без всякого приглашения) , поветрули (от русалок отличаются тем - что летают, валькирии - блин! :grum: )...

Но, вот, в детстве мне больше всего нравились скандинавские, карельские и финские сказки - видимо генетически. Калевалу до дыр зачитал... Среди сверстников, правда, понимания не нашел. А когда в школе на уроке музыки нам "Пер Гюнта" поставили, то, пожалуй, лишь я один знал хто это такой.

Feropont
10-08-2008, 02:19 PM
Поручик, ты ж не первый день здесь, всё видишь и ещё какие-то глыбокие анализы пытаешься сделать, ей Богу. Элементарная порядочность и доброжелательность и их отсутствие, вот и всё.

У тебя явное отсутствие и того и другого.

crazy-mike
10-08-2008, 02:32 PM
Но, вот, в детстве мне больше всего нравились скандинавские, карельские и финские сказки - видимо генетически. Калевалу до дыр зачитал... Среди сверстников, правда, понимания не нашел. А когда в школе на уроке музыки нам "Пер Гюнта" поставили, то, пожалуй, лишь я один знал хто это такой.
А меня когда-то башкирский эпос о Бамбе удивил!
До одурения красиво и одновременно подло!

LAman
10-08-2008, 05:22 PM
У тебя явное отсутствие и того и другогоНапример?

смешно
10-08-2008, 06:32 PM
Но, вот, в детстве мне больше всего нравились скандинавские, карельские и финские сказки - видимо генетически. Калевалу до дыр зачитал... Среди сверстников, правда, понимания не нашел. А когда в школе на уроке музыки нам "Пер Гюнта" поставили, то, пожалуй, лишь я один знал хто это такой.

А сказки о Тролях. А "сын Калева"! сила.

http://kpoeg.narod.ru/index.htm

смешно
10-08-2008, 06:34 PM
У тебя явное отсутствие и того и другого.

ЛА мен вообще гнилой поц.

Kadet
10-09-2008, 01:18 AM
ЛА мен вообще гнилой поц.
Смешно, разрешите Вас поздравить!!! Если на форуме провести конкурс на самого дебильного 3,14забола - первое место Вам гарантированно...

Feropont
10-09-2008, 04:21 AM
Например?
Офигенная "порядочность" и "доброжелательность" притащить на форум интервью с осетинской девочкой, плясать вокруг под криики как в Америке рты зажимают.

Feropont
10-09-2008, 04:22 AM
ЛА мен вообще гнилой поц.
Харэ обзываться, это не делает тебе чести.

смешно
10-09-2008, 09:05 AM
Харэ обзываться, это не делает тебе чести.

беру слова обратно, честь терять не хочу.

Feropont
10-09-2008, 09:13 AM
беру слова обратно, честь терять не хочу.
Я когда то высказал своё мнение о Кадете, но я ни разу не назвал его придурком или гнилым.

смешно
10-09-2008, 09:24 AM
Я когда то высказал своё мнение о Кадете, но я ни разу не назвал его придурком или гнилым.

но слово педриот ты регулярно используешь, что так же не делает тебе чести (это так, на заметку). :)

Feropont
10-09-2008, 11:22 AM
но слово педриот ты регулярно используешь, что так же не делает тебе чести (это так, на заметку). :)
Педриот ?
Ну и что?
Педриот идё сразу же в ответку за "Пиндосию".

LAman
10-09-2008, 11:33 AM
Вы тут пока будете разбираться кто сделал меньше чести, я объясню Феропонту что такое, на мой взгляд, непорядочность и недоброжелательность, ок?

Так вот, когда стране желают загнуться, навесить железные занавесы, отключить ip, нанести превентивные удары - это недоброжелательность.
Когда периодически повторяют - "Я не люблю такую-то страну", в мире никто не любит её жителей - это тоже недоброжелательность с примесью, на мой взгляд, идиотизма.
Когда говорят, что там вся страна нищие/воры/алкоголики/несчастные/зомбированные итп, пытаются делать какие-то обобщения, живя за тридевять земель - это уже просто, на мой взгляд, идиотизм без примесей.

Теперь главное, Феропонт. Когда делают всё это, зная что на форуме много народу, живущего в этой стране - это непорядочность, причём очень мягко выражаясь.
Да, и ещё - когда посылают направо и налево за несогласие со своей точкой зрения - это просто быдловатость.

Теперь сравни всё это с запостыванием интервью девочки и объясни кому я якобы "не желал добра"?

Feropont
10-09-2008, 11:54 AM
Теперь главное, Феропонт. Когда делают всё это, зная что на форуме много народу, живущего в этой стране - это непорядочность, причём очень мягко выражаясь.
Да, и ещё - когда посылают направо и налево за несогласие со своей точкой зрения - это просто быдловатость.

Теперь сравни всё это с запостыванием интервью девочки и объясни кому я якобы "не желал добра"?
1.Да? Неужели? Так таки непорядочность?
В чём? В том что я сказал, и могу повторить "Я не люблю ни Россию ни другие страны бСССР".
В чём непорядочность? В том что я открыто признаю это?
Ты от меня хоть раз слыхал плохие слова о России?
Ты хоть раз слыхал что бы я сказал на русских "пьяное быдло", "гопники"?
Так что сидел бы и молчал о порядочности и быдловатости.
2. ЛаМан, ну не извивайся ты, не юли. Скажи с какой же целью ты вытащил это интервью? И такой радостью заявил смотрите вот какая свобода слова в США. Но когда тебя по стенке в том топике размазали, ты там больше не появился. Где ж твоя "порядочность" была, когда ты клеветал открыто?
И куда ж твоя "доброжелательность" делась? А... Понимаю, пошла покурить в тот момент.

ЛаМан, вот я знаю что ты ненавидишь США, хотя никога об этом не говорил.
Но, в отличие от тебя, я говорю что не люблю России, и не живу в ней.
Капиш?

Кисонька
10-09-2008, 12:22 PM
Я тоже не люблю Америку, но очень бы хотела перебраться туда на ПМЖ.

Кисонька
10-09-2008, 12:26 PM
А насчет "свободы слова" - она такая везде и в Америке, и в Украине и в России. Каждый пытается перевирать(ну или запещать) информацию так, как это выгодно ему и это происходит на всех уровнях от простого человека до целого государства

Feropont
10-09-2008, 12:30 PM
Я тоже не люблю Америку, но очень бы хотела перебраться туда на ПМЖ.
А ты сиськастыя? :leader:
У мене есть жанишок для тибя :)

смешно
10-09-2008, 12:30 PM
Педриот ?
Ну и что?
Педриот идё сразу же в ответку за "Пиндосию".

да я разве против? продолжайте в том же духе.

смешно
10-09-2008, 12:32 PM
Я тоже не люблю Америку, но очень бы хотела перебраться туда на ПМЖ.

Не, нам такие не нужны, у нас ТАКИХ и так хватает.

LAman
10-09-2008, 12:58 PM
1.Да? Неужели? Так таки непорядочность?
В чём? В том что я сказал, и могу повторить "Я не люблю ни Россию ни другие страны бСССР".
В чём непорядочность? В том что я открыто признаю это?
Ты от меня хоть раз слыхал плохие слова о России?
Ты хоть раз слыхал что бы я сказал на русских "пьяное быдло", "гопники"?
Так что сидел бы и молчал о порядочности и быдловатости.
2. ЛаМан, ну не извивайся ты, не юли. Скажи с какой же целью ты вытащил это интервью? И такой радостью заявил смотрите вот какая свобода слова в США. Но когда тебя по стенке в том топике размазали, ты там больше не появился. Где ж твоя "порядочность" была, когда ты клеветал открыто?
И куда ж твоя "доброжелательность" делась? А... Понимаю, пошла покурить в тот момент.

ЛаМан, вот я знаю что ты ненавидишь США, хотя никога об этом не говорил.
Но, в отличие от тебя, я говорю что не люблю России, и не живу в ней.
Капиш?Феропонт, говорить "капиш", "ферштенйш" итп - это уже моветон, как анекдот с длиннющей бородой рассказывать.

По поводу нумера 1 очень применима пословица - на воре шапка горит. Я вообще-то не конкретизировал и тебя не упоминал )))

Теперь по поводу номера 2 - не знаю кого-ты там где размазал (на этом форуме обычно это свойственно новичкам - уверять всех, а больше всего себя, что я выиграл, размазал, написал последний пост итд.), но я запостал то интервью, потому что я не смотрю этот канал, и для меня (и не только для меня) было не совсем нормально видеть как прерывают на полуслове человека, приглашённого в студию, к тому же зная, что Америка заняла про-грузинскую сторону в конфликте, а женщина настроена про-осетински. Я уверен, для любого человека, не знакомого с манерой ведения того ведущего, но знающего о конфликте, впечатление будет одно - не дали досказать. Всё остальное - твои домыслы.

Теперь по поводу "ненавидишь". Ты абсолютно типичный представитель контингента, для которого есть только чёрное и белое - "любишь Россию, значит ненавидишь Америку". Чё так узко-то, Феропонт? Мысли пошире, в цветах.

Я не представляю и не понимаю как вообще можно "ненавидеть" страну. Можно не любить правительство, конкретных людей, не принимать какие-то местные обычаи, законы, стиль жизни наконец. Но как вот можно не любить всю страну??? Это, допустим, проезжаешь ты мимо речки и думаешь - как же я не люблю эту речку. Так что ли??? Я тебя уверяю, я такой болезнью не страдаю. Чем-то восхищаюсь, что-то не нравится, но радикальных чувств не испытываю, как, наверное, любой нормальный человек. А ты? Всё любишь, как Смешно?

Feropont
10-09-2008, 01:06 PM
ЛаМан учись читать.
"(на этом форуме обычно это свойственно новичкам - уверять всех, а больше всего себя, что я выиграл, размазал, написал последний пост итд"

Размал по стенке тебя не я, а многие форумчане.
Это я то новичок? Ну ну...
Или это характерно всем "старичкам" зареганым с 2002 года так говорить?

Насчёт того что ты ненавидишь США, не юли.
Всё видно по твоим постам.


и для меня (и не только для меня) было не совсем нормально видеть как прерывают на полуслове человека, приглашённого в студию, к тому же зная, что Америка заняла про-грузинскую сторону в конфликте, а женщина настроена про-осетински. Я уверен, для любого человека, не знакомого с манерой ведения того ведущего, но знающего о конфликте, впечатление будет одно - не дали досказать. Всё остальное - твои домыслы.

В том топике уже указали тебе что это НОРМАЛЬНО.
Прерывают на рекламму ВЕЗДЕ, даже сенаторов.

НЕ БУДЕТ впечатления о затыкании рта у любого кто подумает, а нафига давать дополнительные 30 сек., да ещё просить продолжать после паузы, если хотели заткнуть рот.

И вот же топике я дал ссылку на интервью этой тёти российскими СМИ, где она говорит, что НИКАКОГО давления и НИКАКИХ "рекомендаций" ей дано не было.

И привёл третий ролик, который показали в программе "ВЕСТИ", и на который Путин прилюдно ссылался.
Так вот тот ролик это ПОЗОР. Российские СМИ показали как они могут мерзко и подло передёргивать!

На качелях...
10-09-2008, 01:13 PM
Феропонт, твоя агрессивно-бездоказательная риторика слегка проигрываeт, тебе не кажется?

Feropont
10-09-2008, 01:15 PM
Феропонт, твоя агрессивно-бездоказательная риторика слегка проигрываeт, тебе не кажется?
В чём бездоказательность?
Я привёл ВСЕ доказательства.

Дать ссылку на "порядочность" и "доброжелательность" ЛаМана?

смешно
10-09-2008, 01:19 PM
В чём бездоказательность?
Я привёл ВСЕ доказательства.

Дать ссылку на "порядочность" и "доброжелательность" ЛаМана?

оно тебе надо? не спускайся до низа. :leader:

На качелях...
10-09-2008, 01:20 PM
Видишь ли, мне не нужно. Я читал тот и этот топики, я видел ролики, я читал и знаю ЛАмена со времен своей регистрации.
Мне кажется, тебе в данной ситуации стоит отойти от образа дядьки, распугивающего дрыном педриотов. Я знаю, что ты вполне умеешь цивилизованно дискутировать.

Feropont
10-09-2008, 01:50 PM
Видишь ли, мне не нужно. Я читал тот и этот топики, я видел ролики, я читал и знаю ЛАмена со времен своей регистрации.
Мне кажется, тебе в данной ситуации стоит отойти от образа дядьки, распугивающего дрыном педриотов. Я знаю, что ты вполне умеешь цивилизованно дискутировать.
Качелин, я к тебе отношусь с уважением, поэтомy в дальнейшие разговоры с ЛаМаном постараюсь вообще не вступать.
Но он назвал меня не порядочным за то что я сказал что я не люблю Россию.
Не вижу в этом никакой не порядочности. Что чувствую то и сказал.
Но нигде ни в одном посту я никогда не пожелал плохого ни России ни другой республике бСССР.

А если ЛаМан вытаскивает на форум какие то материалы по США, и эти материали свидетельствуюt совсем не о том о чём ЛаМан утверждает, то это в моём понимании НЕ ПОРЯДОЧНО.

Злой русский
10-09-2008, 09:19 PM
Видишь ли, мне не нужно. Я читал тот и этот топики, я видел ролики, я читал и знаю ЛАмена со времен своей регистрации.
Мне кажется, тебе в данной ситуации стоит отойти от образа дядьки, распугивающего дрыном педриотов. Я знаю, что ты вполне умеешь цивилизованно дискутировать.
Думается мне,что он родился со словом педриот на устах,с ним же и помрёт,это и есть его дискуссия по жизни!

Птиц
10-09-2008, 10:46 PM
Россия: Апоцалыпсе Нощ
- сказал Смешно, в сотый раз уверив собравшихся в своем полном безразличии к бывшей Родине, и открыв сто первую тему о ней же

Кошка Мурка
10-10-2008, 12:36 AM
Но он назвал меня не порядочным за то что я сказал что я не люблю Россию. - неправда. ЛАман назвал непорядочностью нечто другое, а именно совокупность многих действий при некотором важном условии -
когда стране желают загнуться, навесить железные занавесы, отключить ip, нанести превентивные удары... Когда периодически повторяют - "Я не люблю такую-то страну", в мире никто не любит её жителей... Когда говорят, что там вся страна нищие/воры/алкоголики/несчастные/зомбированные итп, пытаются делать какие-то обобщения, живя за тридевять земель. Каковые действия были совершенно справедливо и весьма метко определены либо как "недоброжелательность с примесью идиотизма", либо "идиотизм без примеси недоброжелательности"... ;)

А уж только потом была определена непорядочность:
Когда делают всё это, зная что на форуме много народу, живущего в этой стране - это непорядочность, причём очень мягко выражаясь.

Что интересно, "идиотизм" не вызвал такой глубокой обиды. Вот жеж парадоксы человеческой натуры.