PDA

View Full Version : уступите даме место!



Pages : [1] 2 3

cosmopolit
10-03-2008, 12:49 PM
сцена в метро в час пик

мамаша с двумя маленькими киндерами и с бааальшим животом, ну такая ортодоксальная - в парике и юпке до пят. Втиснулась с трудом, вагон забит людьми под завязку.
Перед ней молодой парень (в кипе) комфортно сидит с видом "ничего не вижу"...
Тетку файнали усадили, место уступил латинос...
Люди как-то очень неодобрительно посмотрели на еврейского юношу...

плиз, тема без национальной окраски

в метро езжу часто, латиносы и черные, даже те которые устрашающего вида - в штанах с мотней до колен, как-то очень внимательны насчет женщин, стоящих в метро, пожилых, мамаш с детьми всегда усадят. Как-то ехала с тяжелой сумкой, и опять, молодой мачо уступил мне место.
Американцы белые тоже уступают место место,
но вот эти еврейские юноши ... стойко сидят на своих местах "согласно купленных билетам"
что это?

Буржуй
10-03-2008, 12:51 PM
сцена в метро в час пик

мамаша с двумя маленькими киндерами и с бааальшим животом, ну такая ортодоксальная - в парике и юпке до пят. Втиснулась с трудом, вагон забит людьми под завязку.
Перед ней молодой парень (в кипе) комфортно сидит с видом "ничего не вижу"...
Тетку файнали усадили, место уступил латинос...
Люди как-то очень неодобрительно посмотрели на еврейского юношу...

плиз, тема без национальной окраски

в метро езжу часто, латиносы и черные, даже те которые устрашающего вида - в штанах с мотней до колен, как-то очень внимательны насчет женщин, стоящих в метро, пожилых, мамаш с детьми всегда усадят. Как-то ехала с тяжелой сумкой, и опять, молодой мачо уступил мне место.
Американцы белые тоже уступают место место,
но вот эти еврейские юноши ... стойко сидят на своих местах "согласно купленных билетам"
что это?Тема антисемитская, поэтому я луцчше пока промолчу

cosmopolit
10-03-2008, 12:56 PM
Тема антисемитская, поэтому я луцчше пока промолчу

по моему, не устипить место беременной женщине-еврейке с детьми и есть не что иное как антисимитизм:28:
Жирик, ты в метро ездишь?

Dantik
10-03-2008, 01:00 PM
плиз, тема без национальной окраски



Кароче, уступают все, кроме еврейских ортодоксальных юношей. Я даже не знаю, как ещё эту тему окрасить. В след раз сфотографируй и отправь на фото-конкурс "Мужчина года". :34:

cosmopolit
10-03-2008, 01:07 PM
Кароче, уступают все, кроме еврейских ортодоксальных юношей. Я даже не знаю, как ещё эту тему окрасить. В след раз сфотографируй и отправь на фото-конкурс "Мужчина года". :34:


уважение (или не уважение) к женщине существует вне национальности
мне , как бывшему совецкому человеку, дико видеть стоящую пожилую женщину, нам вдолбиле в школе "уступи пожилому место" без вариантов - встань и все

КошЫчка
10-03-2008, 01:07 PM
Когда я была беременная мне уступали место исключительно цветные.. Белые мужики как как правило в костюмах делали вид что спали, разглядывали потолок, соседнюю газету, игрались с телефонами итд.

Буржуй
10-03-2008, 01:08 PM
по моему, не устипить место беременной женщине-еврейке с детьми и есть не что иное как антисимитизм:28:
Жирик, ты в метро ездишь?Последнее время нет, но лет 5 назад ездил. 1) А что? 2) Какое отношение еврейство юноши имеет к теме разговора? 3) Какое отношение еврейство женщины (парик и юпка до пят") имеет к теме разговора?

Dantik
10-03-2008, 01:09 PM
уважение (или не уважение) к женщине существует вне национальности
мне , как бывшему совецкому человеку, дико видеть стоящую пожилую женщину, нам вдолбиле в школе "уступи пожилому место" без вариантов - встань и все

Good point. Но почему-то при этом ты не преминула упомянуть национальности уступившего и не уступившего. Или без них сей вопиющий случай не имел бы такого резонанса?

Буржуй
10-03-2008, 01:10 PM
уважение (или не уважение) к женщине существует вне национальности
мне , как бывшему совецкому человеку, дико видеть стоящую пожилую женщину, нам вдолбиле в школе "уступи пожилому место" без вариантов - встань и всеГДе учили? Я когда в киеве был там близко никто никому ничего не уступал, в москве тоже. В Баку если кто то не узтупил женщине место могли выкинуть через закрытыю дверь двиожущхегося транспорта, в киеве и москве сидели и смотрели вниз. Что за дела?

cosmopolit
10-03-2008, 01:10 PM
Когда я была беременная мне уступали место исключительно цветные.. Белые мужики как как правило в костюмах делали вид что спали, разглядывали потолок, соседнюю газету, игрались с телефонами итд.

наконец-то тема пошла в нужном направлении!
Спасибо, Коша

мужики , как всегда, прохлопали ушами и ключевое слово "уступить место" заменили национальным вопросом

Буржуй
10-03-2008, 01:12 PM
наконец-то тема пошла в нужном направлении!
Спасибо, Коша

мужики , как всегда, прохлопали ушами и ключевое слово "уступить место" заменили национальным вопросомААА, мужики прохлопали ушами оказываеца. Ты посмотри то как политкоректно.

КошЫчка
10-03-2008, 01:12 PM
наконец-то тема пошла в нужном направлении!
Спасибо, Коша

мужики , как всегда, прохлопали ушами и ключевое слово "уступить место" заменили национальным вопросом
не переживай.. они ещё и один голос кричат что уступают место всем кроме блох.. и тем не менее беременым место уступают как правило женщины.. :34:

cosmopolit
10-03-2008, 01:12 PM
Good point. Но почему-то при этом ты не преминула упомянуть национальности уступившего и не уступившего. Или без них сей вопиющий случай не имел бы такого резонанса?

Рядом со станцией метро, где я живу находится еврейский университет
так что сидящие-танком-не поднимешь еврейские юноши в место - массовое явление
мне стыдно на них сидящих смотреть, им сидеть не стыдно

Dantik
10-03-2008, 01:13 PM
Узнаём много нового: в Киеве никто никому ничего не уступал... В Mоскве тоже... В Баку был общественный транспорт...

cosmopolit
10-03-2008, 01:14 PM
не переживай.. они ещё и один голос кричат что уступают место всем кроме блох.. и тем не менее беременым место уступают как правило женщины.. :34:

... если на то уступленное место раньше не плюхнется мужик, то да, ты лаки! :D

Буржуй
10-03-2008, 01:14 PM
Рядом со станцией метро, где я живу находится еврейский университет
так что сидящие-танком-не поднимешь еврейские юноши в место - массовое явление
мне стыдно на них сидящих смотреть, им сидеть не стыдноя наверное глуховат, посему переспрошу: какое отношение религия и или национальность неуступоающего имеет к теме разговора. О чем тема? Евреи козлы? Мужики козлы? Козлы козлы?

Буржуй
10-03-2008, 01:15 PM
Узнаём много нового: в Киеве никто никому ничего не уступал... В Mоскве тоже... В Баку был общественный транспорт...У тебя в юрте туалет был?

КошЫчка
10-03-2008, 01:15 PM
... если на то уступленное место раньше не плюхнется мужик, то да, ты лаки! :Д
У меня раз так было.. я уступила место девочке, а в него плюхается какой то мужик, я его чуть не силком оттуда выковыривала.. :lol:

cosmopolit
10-03-2008, 01:16 PM
я наверное глуховат, посему переспрошу: какое отношение религия и или национальность неуступоающего имеет к теме разговора. О чем тема? Евреи козлы? Мужики козлы? Козлы козлы?


/смайлик крутящий пальчиком у виска/

Жирик, я тебя спрашиваю, почему не уступают эти юноши места женщинам?
отвечай

КошЫчка
10-03-2008, 01:17 PM
я наверное глуховат, посему переспрошу: какое отношение религия и или национальность неуступоающего имеет к теме разговора. О чем тема? Евреи козлы? Мужики козлы? Козлы козлы?
Всё от воспитания зависит конечно же..

Буржуй
10-03-2008, 01:17 PM
/смайлик крутящий пальчиком у виска/

Жирик, я тебя спрашиваю, почему не уступают эти юноши места женщинам?
отвечайКакие ЭТИ? я не понимаю вопроса

Dantik
10-03-2008, 01:18 PM
Рядом со станцией метро, где я живу находится еврейский университет
так что сидящие-танком-не поднимешь еврейские юноши в место - массовое явление
мне стыдно на них сидящих смотреть, им сидеть не стыдно

И это канешно ужасно. То есть, одна из проблем современности, которая несомненно свидетельствует о загнивании и неминуемом крахе империи.
Напиши гневное письмо в тот еврейский университет.

Рыпка
10-03-2008, 01:19 PM
Когда я была беременная мне уступали место исключительно цветные.. Белые мужики как как правило в костюмах делали вид что спали, разглядывали потолок, соседнюю газету, игрались с телефонами итд.

Чистая правда.. Я тоже сколько раз обращала внимания

Буржуй
10-03-2008, 01:19 PM
Всё от воспитания зависит конечно же..Я думал от вероисповедания зависит. Ты уверена что от воспитания?

cosmopolit
10-03-2008, 01:20 PM
У меня раз так было.. я уступила место девочке, а в него плюхается какой то мужик, я его чуть не силком оттуда выковыривала.. :lol:

было
и не раз
и каждый раз хотелось настучать по ушам
оно еще гафкать начинает и сопротивляцца, опять же спениши откывают рот и начинают строить нахала - мэн, ю ар ронг. Американки в таком случае не стесняются в выражениях, говорят теми словами как оно есть
Хам трамвайный встает, но бухтит

КошЫчка
10-03-2008, 01:20 PM
Я думал от вероисповедания зависит. Ты уверена что от воспитания?
вероисповедание тоже своего рода воспитание ;)

Fursetka
10-03-2008, 01:20 PM
сцена в метро в час пик

мамаша с двумя маленькими киндерами и с бааальшим животом, ну такая ортодоксальная - в парике и юпке до пят. Втиснулась с трудом, вагон забит людьми под завязку.
Перед ней молодой парень (в кипе) комфортно сидит с видом "ничего не вижу"...
Тетку файнали усадили, место уступил латинос...
Люди как-то очень неодобрительно посмотрели на еврейского юношу...

плиз, тема без национальной окраски

в метро езжу часто, латиносы и черные, даже те которые устрашающего вида - в штанах с мотней до колен, как-то очень внимательны насчет женщин, стоящих в метро, пожилых, мамаш с детьми всегда усадят. Как-то ехала с тяжелой сумкой, и опять, молодой мачо уступил мне место.
Американцы белые тоже уступают место место,
но вот эти еврейские юноши ... стойко сидят на своих местах "согласно купленных билетам"
что это?
ага. тема БЕЗ национальной окраски совершенно. :)

я вот настаиваю, что наши бывшие соотечественики никогда не уступают. и это чистая правда. так как я езжу я в метре где очень и очень их много. никогда не видела, чтоб кто то уступил.

Dantik
10-03-2008, 01:21 PM
/смайлик крутящий пальчиком у виска/

Жирик, я тебя спрашиваю, почему не уступают эти юноши места женщинам?
отвечай

Я тоже считаю, что в этом виноват Жирик, но не проще-ли об этом спросить у того самого юноши?

cosmopolit
10-03-2008, 01:21 PM
Какие ЭТИ? я не понимаю вопроса

сидящие молодые здоровые мужчины
так понятно?
бЭз национальной окраски

Буржуй
10-03-2008, 01:22 PM
вероисповедание тоже своего рода воспитание ;)Ах да? Тогда спрашу так: ты предпочитаеш еврейское воспитание или мусульманское?

Fursetka
10-03-2008, 01:22 PM
уважение (или не уважение) к женщине существует вне национальности
мне , как бывшему совецкому человеку, дико видеть стоящую пожилую женщину, нам вдолбиле в школе "уступи пожилому место" без вариантов - встань и все
а чего они здесь никогда не уступают тогда? американизировались видимо. а может оевреелись, по твоей логике если.

Dantik
10-03-2008, 01:22 PM
ага. тема БЕЗ национальной окраски совершенно. :)

я вот настаиваю, что наши бывшие соотечественики никогда не уступают. и это чистая правда. так как я езжу я в метре где очень и очень их много. никогда не видела, чтоб кто то уступил.

Это потому что наши бывшие соотечественники - ЕВРЕИ!

Не поймите превратно - никакой национальной окраски.

Буржуй
10-03-2008, 01:24 PM
сидящие молодые здоровые мужчины
так понятно?
бЭз национальной окраскиО, так понятно, сейчас бЭз национальной окраски, сеичас просто и понятно: Почему мужики козлы?
Отвечу: не знаю почему ты думаеш что мужики козлы. Не знаю почему тебе попадаются те из нас которые козлы. Не знаю почему равноправие значит привилегии. Жизнь такова наверное.

cosmopolit
10-03-2008, 01:24 PM
ага. тема БЕЗ национальной окраски совершенно. :)

я вот настаиваю, что наши бывшие соотечественики никогда не уступают. и это чистая правда. так как я езжу я в метре где очень и очень их много. никогда не видела, чтоб кто то уступил.

я не могу сказать про Бруклин, но в аптауне нашим бывшим пожилым соотечественникам (их здесь много) место уступают

Slippery When Wet
10-03-2008, 01:24 PM
Тётки опять требуют какого-то особенного к себе отношения.
...:kos:

Dantik
10-03-2008, 01:25 PM
У тебя в юрте туалет был?

Был. Немецкий унитаз - две палки: одну (покороче) втыкаешь в снег и держишься, штоб ветром не унесло, а второй (подлиннее) от волков отмахиваешься.

cosmopolit
10-03-2008, 01:25 PM
Тётки опять требуют какого-то особенного к себе отношения.
...:kos:

походи с пузом 9 месяцев, потом поговорим

Dantik
10-03-2008, 01:26 PM
Тётки опять требуют какого-то особенного к себе отношения.
...:kos:

Само собой. И в очередной раз во всём виноваты евреи. :D

Slippery When Wet
10-03-2008, 01:26 PM
походи с пузом 9 месяцев, потом поговорим
зачем мне...8-O

Буржуй
10-03-2008, 01:26 PM
Был. Немецкий унитаз - две палки: одну (покороче) втыкаешь в снег и держишься, штоб ветром не унесло, а второй (подлиннее) от волков отмахиваешься.:D :34:

Fursetka
10-03-2008, 01:26 PM
я не могу сказать про Бруклин, но в аптауне нашим бывшим пожилым соотечественникам (их здесь много) место уступают
ааа, вашим соотечественикам уступают. а кто? ваши же соотечественики?

если да, то очень странно.

cosmopolit
10-03-2008, 01:26 PM
О, так понятно, сейчас бЭз национальной окраски, сеичас просто и понятно: Почему мужики козлы?
Отвечу: не знаю почему ты думаеш что мужики козлы. Не знаю почему тебе попадаются те из нас которые козлы. Не знаю почему равноправие значит привилегии. Жизнь такова наверное.

свободен
тоже приговаривается к 9-месячному животу + токсикоз

Slippery When Wet
10-03-2008, 01:27 PM
Само собой. И в очередной раз во всём виноваты евреи. :D
"....и велосипедисты"..;)

Alter Ego
10-03-2008, 01:27 PM
Китайцы не то, что не уступают, а чуть ли не бегом бегут к свободному месту.

КошЫчка
10-03-2008, 01:27 PM
Ах да? Тогда спрашу так: ты предпочитаеш еврейское воспитание или мусульманское?
я атеист, у меня нет предпочтения никакой религии.

КошЫчка
10-03-2008, 01:28 PM
Китайцы не то, что не уступают, а чють ли не бегом бегут к свободному месту.
распихивая детей и инвалидов на бегу :grum:.. сущая правда

cosmopolit
10-03-2008, 01:28 PM
ааа, вашим соотечественикам уступают. а кто? ваши же соотечественики?

если да, то очень странно.

я уже писала, что уважение к женщине проявляется вне национальности
что места уступают по принципу "белый-белому" "хипеник-хиспенику"? :)

Буржуй
10-03-2008, 01:29 PM
походи с пузом 9 месяцев, потом поговоримЕсли сойти до уровня этой темы я спрашу: если предположим ты решила оттрахаться и решила забеременить от Слипери, зачем Я тебе должен уступать место? ТОлько потомучто я еврей а ты нет? Или потомучто слипери получил оргам когдаоон ц тебя кончал? Может потомучто у тебя привилегии которые сеичас идут под девизом нееврейское воспоитание?

cosmopolit
10-03-2008, 01:29 PM
Китайцы не то, что не уступают, а чють ли не бегом бегут к свободному месту.

клювом не щелкай :D
быренько плюхайся на свободную позицию и смотри в окошко
там пейзаж интересный за окном проплывает :grum:

КошЫчка
10-03-2008, 01:29 PM
Если сойти до уровня этой темы я спрашу: если предположим ты решила оттрахаться и решила забеременить от Слипери, зачем Я тебе должен уступать место? ТОлько потомучто я еврей а ты нет? Или потомучто слипери получил оргам когдаоон ц тебя кончал? Может потомучто у тебя привилегии которые сеичас идут под девизом нееврейское воспоитание?
ты дебил или прикидываешься?

fan_ta
10-03-2008, 01:30 PM
а может ему - еврейскому-ортодоксальному-в-кипе - нужно было бы сказать вежливо:
"...эй! уступи мне место! не видишь штоли!"???

Slippery When Wet
10-03-2008, 01:30 PM
решила забеременить от Слипери
У меня самоотвод...:kos:

Fursetka
10-03-2008, 01:30 PM
я уже писала, что уважение к женщине проявляется вне национальности
что места уступают по принципу "белый-белому" "хипеник-хиспенику"? :)
ты же писала, что еврейский парень не уступил еврейской тёте.
и опять же ты написла, что нашим соотечественикам уступают.. я только не поняла, пручём тут евреи. вот и всё.

Буржуй
10-03-2008, 01:30 PM
я атеист, у меня нет предпочтения никакой религии.КАк же так, уступали тебе место похоже христиане? Перекрестить.
КАкого чэрта в такие вопросы вставлять религию или националности?

cosmopolit
10-03-2008, 01:31 PM
Если сойти до уровня этой темы я спрашу: если предположим ты решила оттрахаться и решила забеременить от Слипери, зачем Я тебе должен уступать место? ТОлько потомучто я еврей а ты нет? Или потомучто слипери получил оргам когдаоон ц тебя кончал? Может потомучто у тебя привилегии которые сеичас идут под девизом нееврейское воспоитание?
гыыыыыыыы
на каждую беременную тетку ты смотришь с позиции - кто оттрахал, тот пусть и место уступает

Занавес

Буржуй
10-03-2008, 01:32 PM
свободен
тоже приговаривается к 9-месячному животу + токсикозО, ты сматри, ты оттрахиваешся с кемто у тебя каксикоз, а еврей, я страдаю потомучто тебе видетелеи хочется сесть. Пусть тот кто тебе создал таксикоз купит тебе лимо и восзит тебя по аптаунам без заезда в еврейскоафроамериканские раёны. Логично?

fan_ta
10-03-2008, 01:32 PM
если я када нибудь буду - беременная и в метро - я честно скажу что о нём думаю и призову его уступить мне место!да.
к чёрному или муслиму я приставать не буду. страшно.

Буржуй
10-03-2008, 01:33 PM
гыыыыыыыы
на каждую беременную тетку ты смотришь с позиции - кто оттрахал, тот пусть и место уступает

ЗанавесНет, я на тебя в этои теме с этой позиции смотрю, я тему с такой фобией от тебя не ожидал, честно.

cosmopolit
10-03-2008, 01:34 PM
У меня самоотвод...:kos:

у меня тоже
все вопросы к Жирику
с какого будуна он решил тут параллельное скрещивание производить - не понятно
что бы не далать, лишь бы усидеть на своем месте...

Буржуй
10-03-2008, 01:34 PM
ты же писала, что еврейский парень не уступил еврейской тёте.
и опять же ты написла, что нашим соотечественикам уступают.. я только не поняла, пручём тут евреи. вот и всё.евреи бельмо в глазу, что непонятного

cosmopolit
10-03-2008, 01:35 PM
Нет, я на тебя в этои теме с этой позиции смотрю, я тему с такой фобией от тебя не ожидал, честно.

с тобой все понятно
смотришь с позиции "сидя", умру но не встану

КошЫчка
10-03-2008, 01:36 PM
КАк же так, уступали тебе место похоже христиане? Перекрестить.
КАкого чэрта в такие вопросы вставлять религию или националности?
А чего это ты разнервничался так? на воре шапка горит? (с)

Я написала то, свидетелем чему стала сама.. ЛИЧНО.. а не теоретически, как ты здесь сидишь и лясы точишь

cosmopolit
10-03-2008, 01:36 PM
если я када нибудь буду - беременная и в метро - я честно скажу что о нём думаю и призову его уступить мне место!да.
к чёрному или муслиму я приставать не буду. страшно.

они сами тебя усадят без напоминания

Буржуй
10-03-2008, 01:37 PM
у меня тоже
все вопросы к Жирику
с какого будуна он решил тут параллельное скрещивание производить - не понятно
что бы не далать, лишь бы усидеть на своем месте...Я тебе есчо ра поврторю, во первых я в метро не езжу, во вторых в баку не уступить место было физически невозможнои(такие мы черножопые плоховоспитаные чурки) в киеве же или москве же ис моего личного опыта, были стычки в транспорте не раз когда неместные чурки типа меня за шкирку скидывали со стула быдло неуступающее место старушке. Делать выводы и создавать темы под эгидой: почему украинцы ктакие секие и не уступают место в транспорте?

Fursetka
10-03-2008, 01:38 PM
я когда ездила в метро беременная, то уступали место мне исключительно чёрные женины и мужчины. наши мужичёнки, не побаюсь этого слова, притворялись что они в коме.
мой муж в метре не ездит, но я ему тогда сказала, что если он когда нибудь не уступит беременной женщине место, я не знаю что я с ним сделаю.

ВремениВагон
10-03-2008, 01:38 PM
а может ему - еврейскому-ортодоксальному-в-кипе - нужно было бы сказать вежливо:
"...эй! уступи мне место! не видишь штоли!"???

Что-то непонятное у них в НЙ творится. Еврей-ортодокс - oн не в кипе, а в шляпе. Иначе он не ордодокс.

Буржуй
10-03-2008, 01:38 PM
А чего это ты разнервничался так? на воре шапка горит? (с)

Я написала то, свидетелем чему стала сама.. ЛИЧНО.. а не теоретически, как ты здесь сидишь и лясы точишьЯ не собиракюсь молчать на подлые антисемитские вылазки никому, таже дамам. Тебе как это обяснить?

Буржуй
10-03-2008, 01:40 PM
Что-то непонятное у них в НЙ творится. Еврей-ортодокс - oн не в кипе, а в шляпе. Иначе он не ордодокс.Что ты понимаеш под названием ортодокс?

Fursetka
10-03-2008, 01:40 PM
Что-то непонятное у них в НЙ творится. Еврей-ортодокс - он не в кипе, а в шляпе. Иначе он не ордодокс.
угу. и рядом с женщинами он врядли будет сидеть. да же?

cosmopolit
10-03-2008, 01:40 PM
Я тебе есчо ра поврторю, во первых я в метро не езжу, во вторых в баку не уступить место было физически невозможнои(такие мы черножопые плоховоспитаные чурки) в киеве же или москве же ис моего личного опыта, были стычки в транспорте не раз когда неместные чурки типа меня за шкирку скидывали со стула быдло неуступающее место старушке. Делать выводы и создавать темы под эгидой: почему украинцы ктакие секие и не уступают место в транспорте?

как распсиховался-то человек ...:kos:

ну наконец-то тут появилась возможность законно отсидеться за свои кровные в метре, так опять бабы бухтеж подняли -почему мужики таки сволочи?
вот жеж неугомонные :kos:

КошЫчка
10-03-2008, 01:40 PM
Я не собиракюсь молчать на подлые антисемитские вылазки никому, таже дамам. Тебе как это обяснить?
а зачем мне что то обьяснять.. где ты в моих постах антисемитизм узрел?

Буржуй
10-03-2008, 01:41 PM
я когда ездила в метро беременная, то уступали место мне исключительно чёрные женины и мужчины. наши мужичёнки, не побаюсь этого слова, притворялись что они в коме.
мой муж в метре не ездит, но я ему тогда сказала, что если он когда нибудь не уступит беременной женщине место, я не знаю что я с ним сделаю.ябы честно возбух, еслиб мне жена такое заявила.

Fursetka
10-03-2008, 01:42 PM
ябы честно возбух, еслиб мне жена такое заявила.
и што?

КошЫчка
10-03-2008, 01:42 PM
и што?
получил бы сковородкой по башке и успокоился :lol:

Буржуй
10-03-2008, 01:42 PM
а зачем мне что то обьяснять.. где ты в моих постах антисемитизм узрел?Я тебя не в чём не обвиняю я с космой ругаюсь

Fursetka
10-03-2008, 01:43 PM
получил бы сковородкой по башке и успокоился :лол:
этот Жирик [doesn't know what's good for him]

КошЫчка
10-03-2008, 01:44 PM
Я тебя не в чём не обвиняю я с космой ругаюсь
нет, ты совершенно претензиозным тоном распыляешься на всех в этой теме.. требуя обьяснений, выбора..
за базаром следи :34:

Буржуй
10-03-2008, 01:44 PM
и што?В смысле и што? Если ты щитаеш своего мужа мущиной а не козлом, как ты могла подумать что он не уступит место беременой женщине. Если он козэл, то твои угрозы ему как с гуся вода.

Fursetka
10-03-2008, 01:44 PM
Я тебя не в чём не обвиняю я с космой ругаюсь
нимишайте, типа все. да? :)

cosmopolit
10-03-2008, 01:45 PM
Я тебя не в чём не обвиняю я с космой ругаюсь

тебе очень хочется поругаться сегодня по национальному вопросу, просто прет
продолжай сидеть и "смотреть" в окно, не тобой же обрюхачено:28:

Fursetka
10-03-2008, 01:45 PM
В смысле и што? Если ты щитаеш своего мужа мущиной а не козлом, как ты могла подумать что он не уступит место беременой женщине. Если он козэл, то твои угрозы ему как с гуся вода.
я спросила у него, он как то так.. плечами пожал, мол ну надо будет так уступлю. его это как то никогда не волновал.

Буржуй
10-03-2008, 01:46 PM
нет, ты совершенно претензиозным тоном распыляешься на всех в этой теме.. требуя обьяснений, выбора..
за базаром следи :34:Я распыляюсь на антисемитов в лице Космы, и общаюсь с остальными, если тебе не нравится со мной общаться незабуть нажать на кнопку игнор. Внушения будеш давать своему бойфренду. Кампренде?:)

nat123
10-03-2008, 01:46 PM
Я не собиракюсь молчать на подлые антисемитские вылазки никому, таже дамам. Тебе как это обяснить?

А тут тебе не клуб макроме, если ты думаешь, что все люди одинаковые, то ето не так (полностью цитату Наба искать неохота)

Буржуй
10-03-2008, 01:47 PM
но я ему тогда сказала, что если он когда нибудь не уступит беременной женщине место, я не знаю что я с ним сделаю.



я спросила у него, он как то так.. плечами пожал, мол ну надо будет так уступлю. его это как то никогда не волновал.

not the same :-)

Fursetka
10-03-2008, 01:48 PM
нот тхе саме :-)
ой жирик, ну не цыпляйся к словам.
мой муж тут вырос. ему эти заморочки сложно понять. к тому же,. он не женщина, и не понимает что такое ходить с пуом, впрочем как и все мужики.

Буржуй
10-03-2008, 01:49 PM
тебе очень хочется поругаться сегодня по национальному вопросу, просто прет
продолжай сидеть и "смотреть" в окно, не тобой же обрюхачено:28:Я не понимаю, кто из нас открыл тему од эгидой: почему ЭТИ евреийские парни не уступают место в транспорте? Я хочу поругаца?

cosmopolit
10-03-2008, 01:49 PM
Я распыляюсь на антисемитов в лице Космы, и общаюсь с остальными, если тебе не нравится со мной общаться незабуть нажать на кнопку игнор. Внушения будеш давать своему бойфренду. Кампренде?:)

пошел нах
хватит ярлыки развешивать
кнопка игнор и для тебя тоже существует, если "мужских" мозгов не хватило понять об чем здесь - проходи мимо

cosmopolit
10-03-2008, 01:50 PM
Я не понимаю, кто из нас открыл тему од эгидой: почему ЭТИ евреийские парни не уступают место в транспорте? Я хочу поругаца?

ГДЕ ТЫ ЗДЕСЬ АНТИСЕМИТИЗМ УВИДЕЛ?
у тебя PMS

Буржуй
10-03-2008, 01:51 PM
пошел нах
хватит ярлыки развешивать
кнопка игнор и для тебя тоже существует, если "мужских" мозгов не хватило понять об чем здесь - проходи мимоМы же уже понял очем здесь тут тема с двумя головами 1) Мужики козлы 2) еврей козлы. Если 2 не чаесть темы, то непонятно зачем писать про религию людей.

cosmopolit
10-03-2008, 01:52 PM
Мы же уже понял очем здесь тут тема с двумя головами 1) Мужики козлы 2) еврей козлы. Если 2 не чаесть темы, то непонятно зачем писать про религию людей.

"Остапа понесло"ц.

Буржуй
10-03-2008, 01:53 PM
ГДЕ ТЫ ЗДЕСЬ АНТИСЕМИТИЗМ УВИДЕЛ?
у тебя PMSИду я как то по улице, идэт мужик, пьяный в стельку, прикинь, мужик украинец. На груди такой крест зисит, баль
шой бальшой на кресте исусу распят, а он этот вот украинец пьяный типа. Почему украинцы алкоголики? Кстати, тема не о украинцак и не о пьянстве а о то что мужик то по бруклину то шэл. Что я писал то?

Fursetka
10-03-2008, 01:53 PM
ну ты космо, конечно тут не права. и тема антисимитсакая 100 %. вполне возможно, что ты сама этого не осознаешь. у многих это на подсознательном уровне. угу.

cosmopolit
10-03-2008, 01:56 PM
ну ты космо, конечно тут не права. и тема антисимитсакая 100 %. вполне возможно, что ты сама этого не осознаешь. у многих это на подсознательном уровне. угу.

то что еврейская женщина с детьми и с пузом толкается стоя в метро, 100 % согласна, это антисиметизм
а то что юноша в кипе сидит и в упор не видит - это скотство
только Жирик ту женщину не видит, а вот как посмели наехать на юношу в кипе??? Караул, Косма наехала на евреев!

ВремениВагон
10-03-2008, 01:57 PM
Что ты понимаеш под названием ортодокс?
??

Orthodox Judaism:

http://en.wikipedia.org/wiki/Orthodox_Judaism
ортодокс - Те, что нa иврите называется харедИм:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/eb/UserDaniel575_Har_Hatzofim.jpg

Fursetka
10-03-2008, 01:57 PM
то что еврейская женщина с детьми и с пузом толкается стоя в метро, 100 % согласна, это антисиметизм
а то что юноша в кипе сидит и в упор не видит - это скотство
только Жирик ту женщину не видит, а вот как посмели наехать на юношу в кипе??? Караул, Косма наехала на евреев!
чё так?
а то что остальные мужики без кип и женщины сидят и не видят, то это не скотство?
или только потому что он еврей он больше всех обязан уступить еврейке?
я теряюсь в твоей логике.

Naila
10-03-2008, 01:59 PM
Жирик, дорогой - просто из сюжета факты не выбросить (просто к слову это было - замечено, а не как акцент) - мальчик был по "еврейски" одет - выглядел он так. По логике вроде должен быть таким же как ты - благовоспитанным евреем - уступить, ан получается, он просто лицемерный еврей. Ничего лично еврейского или религиозного в заявленной теме нет.

nat123
10-03-2008, 02:00 PM
Иду я как то по улице, идэт мужик, пьяный в стельку, прикинь, мужик украинец. На груди такой крест зисит, баль
шой бальшой на кресте исусу распят, а он этот вот украинец пьяный типа. Почему украинцы алкоголики? Кстати, тема не о украинцак и не о пьянстве а о то что мужик то по бруклину то шэл. Что я писал то?

:D :D :D

Буржуй
10-03-2008, 02:00 PM
то что еврейская женщина с детьми и с пузом толкается стоя в метро, 100 % согласна, это антисиметизм
а то что юноша в кипе сидит и в упор не видит - это скотство
только Жирик ту женщину не видит, а вот как посмели наехать на юношу в кипе??? Караул, Косма наехала на евреев!Нет, не на юношу в кипе, а то что женщина еврейка в парике и длиной юбке и то что козэл в кипе не имеет отношения к делу. Она могла быть африканской мусульманкой с полотенцем на голове а он папой римским. он бы всёравно был козлом. её и его еврейство ирелевант

Буржуй
10-03-2008, 02:01 PM
??

Orthodox Judaism:

http://en.wikipedia.org/wiki/Orthodox_Judaism
ортодокс - Те, что нa иврите называется харедИм:
Ортодоксы в меховых папахах не ходят?:rolleyes:

cosmopolit
10-03-2008, 02:02 PM
чё так?
а то что остальные мужики без кип и женщины сидят и не видят, то это не скотство?
или только потому что он еврей он больше всех обязан уступить еврейке?
я теряюсь в твоей логике.

она стояла прямо перед ним...

Fursetka
10-03-2008, 02:03 PM
она стояла прямо перед ним...
прямо непосредственно перед, да?
ой ладно космо

Буржуй
10-03-2008, 02:03 PM
Жирик, дорогой - просто из сюжета факты не выбросить (просто к слову это было - замечено, а не как акцент) - мальчик был по "еврейски" одет - выглядел он так. По логике вроде должен быть таким же как ты - благовоспитанным евреем - уступить, ан получается, он просто лицемерный еврей. Ничего лично еврейского или религиозного в заявленной теме нет.

вот ответ на то что ты написала.


чё так?
а то что остальные мужики без кип и женщины сидят и не видят, то это не скотство?
или только потому что он еврей он больше всех обязан уступить еврейке?
я теряюсь в твоей логике.

nat123
10-03-2008, 02:03 PM
босая и беременная в парике

Саломея
10-03-2008, 02:04 PM
чё так?
а то что остальные мужики без кип и женщины сидят и не видят, то это не скотство?
или только потому что он еврей он больше всех обязан уступить еврейке?
я теряюсь в твоей логике.

Ща, я свои 3 копейки к Косменым 10 добавлю...
Ортодоксальный мушшина на женщину посмотреть прямо не может...ну тоесть в упор....не имеет права....
по закону получается, если он уступит место женщине, значит на неё посмотрел, а это грех...

ПС: но воопще-то Космо уже пояснила, почему именно речь о евреях.....
Жирик, как всегда полез в бутылку.
Хоспидя, закрыл бы пробку штоли за ним кто.../мысль в слух/

cosmopolit
10-03-2008, 02:05 PM
перенесите тему в нестандартное, плиз
многим очень хочется отмазать того юношу,

nat123
10-03-2008, 02:05 PM
Жирик, я выступала открыто - я говорила, не надо. Мне сказали - закрой рот, ето придаёт живости форуму

nat123
10-03-2008, 02:06 PM
Ща, я свои 3 копейки к Косменым 10 добавлю...
Ортодоксальный мушшина на женщину посмотреть прямо не может...ну тоесть в упор....не имеет права....
по закону получается, если он уступит место женщине, значит на неё посмотрел, а это грех...
ПС: но воопще-то Космо уже пояснила, почему именно речь о евреях.....
Жирик, как всегда полез в бутылку.
Хоспидя, закрыл бы пробку штоли за ним кто.../мысль в слух/

:leader: :leader: :leader:

Slippery When Wet
10-03-2008, 02:06 PM
Места надо уступать только инвалидам и стареньким гражданам.
Тётки пусть пешком стоят я так думаю.

ВремениВагон
10-03-2008, 02:06 PM
Ортодоксы в меховых папахах не ходят?:роллеыес:
ходят:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/dd/Hasidic_jewish_couple.jpg/180px-Hasidic_jewish_couple.jpg

fan_ta
10-03-2008, 02:07 PM
вот чё привязался к беременной дефушке - как хам или негр?
чуть што - сразу орать: "...бекоз ийм блэк!!!!..." - "...антисемиты фсе!!!"

я фсё равно против всех и только за феминизм.
и ваще ацтой. плохо ругаетесь. тоскливо и без энтузиазма.

Буржуй
10-03-2008, 02:07 PM
она стояла прямо перед ним...А еслиб он был еврей а она мусульманка он уступить не должен бы;л? Или он бы был пакистанцем а она это бы была ты? при чем тут еврейство? Мужик козэл если не уступает место беременой женщине, какая бы комбинация религий или национальностей не присуствовала в ситуации.

Naila
10-03-2008, 02:07 PM
вот ответ на то что ты написала.

Так то тоже акцент, называется, - ну цепляет некоторых упоминание всуе, но зачем же психовать-то так?

Fursetka
10-03-2008, 02:07 PM
Места надо уступать только инвалидам и стареньким гражданам.
Тётки пусть пешком стоят я так думаю.
во, и даже не ортодокс

Slippery When Wet
10-03-2008, 02:07 PM
ходят:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/dd/Hasidic_jewish_couple.jpg/180px-Hasidic_jewish_couple.jpg
Хочу такую шапочку.
В ней я буду похож на кубанского казака.

Буржуй
10-03-2008, 02:08 PM
Ща, я свои 3 копейки к Косменым 10 добавлю...
Ортодоксальный мушшина на женщину посмотреть прямо не может...ну тоесть в упор....не имеет права....
по закону получается, если он уступит место женщине, значит на неё посмотрел, а это грех...

ПС: но воопще-то Космо уже пояснила, почему именно речь о евреях.....
Жирик, как всегда полез в бутылку.
Хоспидя, закрыл бы пробку штоли за ним кто.../мысль в слух/откуда ты взяла этот бред? :D

cosmopolit
10-03-2008, 02:08 PM
если бы гипотетическая ситуация была с другими персонажами - та же женщина, но перед ней был бы приросший к лавке представитель другой национальности, то Жирик увидел бы только женщину и плевался слюной - ах, такой, сякой, скотина, на как он посмел???

стыдно, торариши :kos:

КошЫчка
10-03-2008, 02:09 PM
Хочу такую шапочку.
В ней я буду похож на кубанского казака.
Или на Хасида.. только не забудь штаны в носки заправить :evillaugh

Саломея
10-03-2008, 02:09 PM
перенесите тему в нестандартное, плиз
многим очень хочется отмазать того юношу,


Космик, милый....для тебя же всё равно ничего не может отмазать этого вьюношу...и для меня....
а для людей, кто хорошо знаком с кабалой - это оправдание.
И та женщина беременная, ортодоксальная, поверь и в мыслях не держала, чтоп ей вьюнош место уступил.

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:09 PM
Хочу такую шапочку.
В ней я буду похож на кубанского казака.

Для полного сходства с Химиком придется еще в подпись что-то такое про молоко закатать

Буржуй
10-03-2008, 02:10 PM
Так то тоже акцент, называется, - ну цепляет некоторых упоминание всуе, но зачем же психовать-то так?"но вот эти еврейские юноши ... стойко сидят на своих местах "согласно купленных билетам" что это?"

Как это понимать?

p.s. ето одна из цитат

ВремениВагон
10-03-2008, 02:10 PM
Хочу такую шапочку.
В ней я буду похож на кубанского казака.
Купи в магазине, только туда тебя в такой майке не пустят.:D

cosmopolit
10-03-2008, 02:10 PM
Космик, милый....для тебя же всё равно ничего не может отмазать этого вьюношу...и для меня....
а для людей, кто хорошо знаком с кабалой - это оправдание.
И та женщина беременная, ортодоксальная, поверь и в мыслях не держала, чтоп ей вьюнош место уступил.

Саломея, спасибо, что ты объяснила почему это ТАК,
спакойно, без воплей

Буржуй
10-03-2008, 02:12 PM
Жирик, я выступала открыто - я говорила, не надо. Мне сказали - закрой рот, ето придаёт живости форумуя не собираюсь молчат и мирно читать темы: почему мусульмане козлы, почему евреи козлы, почему руские козлы. Козлы есть везде, и среди евреев и мусульман и руских и попуасов. К религии или националности козлятина отношениэ не имеет.

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:12 PM
И та женщина беременная, ортодоксальная, поверь и в мыслях не держала, чтоп ей вьюнош место уступил.

Передумал быть ортодоксальной женщиной

КошЫчка
10-03-2008, 02:13 PM
я не собираюсь молчат и мирно читать темы:
вот это себе в подпись поставь :evillaugh

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:13 PM
я не собираюсь молчат и мирно читать темы: почему мусульмане козлы, почему евреи козлы, почему руские козлы. Козлы есть везде, и среди евреев и мусульман и руских и попуасов. К религии или националности козлятина отношениэ не имеет.

А вопрос почему козлы - козлы можно выяснить в более спокойной, конструктивной обстановке?

cosmopolit
10-03-2008, 02:14 PM
я не собираюсь молчат и мирно читать темы: почему мусульмане козлы, почему евреи козлы, почему руские козлы. Козлы есть везде, и среди евреев и мусульман и руских и попуасов. К религии или националности козлятина отношениэ не имеет.

угомонись уже,
Саломея все объяснила

ты в упор видишь только то что хочешь видеть,
а то что твое отношение к женщине как к животному - это не новость.
И это вне национальности :34:

Буржуй
10-03-2008, 02:14 PM
ходят:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/dd/Hasidic_jewish_couple.jpg/180px-Hasidic_jewish_couple.jpgК чему тогда этот пост. Папаха вроде не шляпа.

Что-то непонятное у них в НЙ творится. Еврей-ортодокс - oн не в кипе, а в шляпе. Иначе он не ордодокс.

nat123
10-03-2008, 02:15 PM
я не собираюсь молчат и мирно читать темы: почему мусульмане козлы, почему евреи козлы, почему руские козлы. Козлы есть везде, и среди евреев и мусульман и руских и попуасов. К религии или националности козлятина отношениэ не имеет.

Бесполезно...банить будут только за личное или как в голову взбедёт, ты что первый деь тут

Naila
10-03-2008, 02:15 PM
Места надо уступать только инвалидам и стареньким гражданам.
Тётки пусть пешком стоят я так думаю.


Недавно в Москве - в метро - поменяли заставку на остановках - к престарелым и пассажирам с детьми добавили "...и беременным женщинам"... Это надо видеть как молодежь реагировала - особено парнишки под метр девяносто, сгибались так и ржали...

Меня тоже - пару раз "передёрнуло" от непривычного "напоминания". ... Вспомнилось, откуда-то - про сроки беременности - "только вчера забеременела" и т.д.

Сколько случаев видела, что не уступают - именно молодежь/пацаны - в большинстве, столько же видела - уступают.

fan_ta
10-03-2008, 02:16 PM
"но вот эти еврейские юноши ... стойко сидят на своих местах "согласно купленных билетам" что это?"

Как это понимать?

p.s. ето одна из цитат

ой
да есть это. есть.
я как длинноногая блондинка с наглыми глазами и за себя скажу! Есть таки презрение в их глазах. да. и дверь - как бритиш джентлмены они никогда блондинке не придержат и вперёд не пропустят. они - типо - защитники и хранители цивилизации - когда в своей национальной одежде а фсе остальные - пляти и ацтой.

Буржуй
10-03-2008, 02:16 PM
угомонись уже,
Саломея все объяснила

ты в упор видишь только то что хочешь видеть,
а то что твое отношение к женщине как к животному - это не новость.
И это вне национальности :34:Саломея написала очередную антисемитскую утку типа той что ортодоксальные евреи имеют секс черз дырку в простыне.
Я давно угомонился, ты мне лучше скажи вот эти украинские мужики, почему они алкоголики?

Саломея
10-03-2008, 02:18 PM
откуда ты взяла этот бред? :Д

Дурак ты Жирик не образованный!
Сам не знаешь, а всё туда же в дискуссию лезешь...
Спроси у ортодоксов, ну или погугли штоль.

ВремениВагон
10-03-2008, 02:19 PM
К чему тогда этот пост. Папаха вроде не шляпа.
шляпа, только другая. НЕ кипа

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:19 PM
ой
и дверь - как бритиш джентлмены они никогда блондинке не придержат и вперёд не пропустят.

Перед носом у брюнеток бритиш джентльмены, надо понимать, отпускают дверь на пружине. Чуть выждав предварительно...

cosmopolit
10-03-2008, 02:19 PM
Саломея написала очередную антисемитскую утку типа той что ортодоксальные евреи имеют секс черз дырку в простыне.
Я давно угомонился, ты мне лучше скажи вот эти украинские мужики, почему они алкоголики?

у тебя все нееврейки, кто в постах слово "еврей" упоминают автоматом переходят в разряд антисемиток

Буржуй
10-03-2008, 02:19 PM
Недавно в Москве - в метро - поменяли заставку на остановках - к престарелым и пассажирам с детьми добавили "...и беременным женщинам"... Это надо видеть как молодежь реагировала - особено парнишки под метр девяносто, сгибались так и ржали...

Меня тоже - пару раз "передёрнуло" от непривычного "напоминания". ... Вспомнилось, откуда-то - про сроки беременности - "только вчера забеременела" и т.д.

Сколько случаев видела, что не уступают - именно молодежь/пацаны - в большинстве, столько же видела - уступают.Вот это к сожалению плакать надо а не смеяться, Если человек сам не понимает что беременой тяжело стоять то он не поймэт даже прочитав 10 табличек.

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:20 PM
Саломея написала очередную антисемитскую утку типа той что ортодоксальные евреи имеют секс черз дырку в простыне.
Я давно угомонился, ты мне лучше скажи вот эти украинские мужики, почему они алкоголики?

Это все от зависти к Вам, ортодоксам. Хотим своих партнерш на секс через дырку в простыне развести, а никак не получается

cosmopolit
10-03-2008, 02:20 PM
Дурак ты Жирик не образованный!
Сам не знаешь, а всё туда же в дискуссию лезешь...
Спроси у ортодоксов, ну или погугли штоль.

чукча не читатель,
чукча писатель

Буржуй
10-03-2008, 02:20 PM
шляпа, только другая. НЕ кипаА кипа это не шляпа а пол лифчика?

nat123
10-03-2008, 02:20 PM
Дурак ты Жирик не образованный!
Сам не знаешь, а всё туда же в дискуссию лезешь...
Спроси у ортодоксов, ну или погугли штоль.

мдааааааа, не помочь беременной женщине, потому что на неё нельзя смотреть. Ордотоксальные евреи вообще не смотрят на женщин? они ходят с завязанными глазами по жизни? какая-то ерунда. Не смотрят как на женщину, как на обьект природу нуждающийся в помощи тоже не смотрят?

КошЫчка
10-03-2008, 02:21 PM
А кипа это не шляпа а пол лифчика?
от этой фразы веет антисемитизмом.. Я В УЖАСЕ!!!!!

Буржуй
10-03-2008, 02:22 PM
у тебя все нееврейки, кто в постах слово "еврей" упоминают автоматом переходят в разряд антисемитокнет, и ты это знаеш, я не раз посылал Кадета нах когда он на тебя наезжал. Сморожи, скажйи сморожила но не закрывайся бредом саломеи которая думает что умеет гуглить.

cosmopolit
10-03-2008, 02:22 PM
А кипа это не шляпа а пол лифчика?

я протестую
Жирика прет со страшной силой

если бы я написала такое , меня бы забанили форевер :grum::grum::grum:

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:22 PM
Ордотоксальные евреи вообще не смотрят на женщин? они ходят с завязанными глазами по жизни?

Угу. Как ослеги с шорами на глазах. По кругу.

Буржуй
10-03-2008, 02:23 PM
от этой фразы веет антисемитизмом.. Я В УЖАСЕ!!!!!100%:34:

Буржуй
10-03-2008, 02:23 PM
я протестую
Жирика прет со страшной силой

если бы я написала такое , меня бы забанили форевер :grum::grum::grum:небаись, меня сегодня забанят за то что я непереношу национализм любой формы.

КошЫчка
10-03-2008, 02:23 PM
100%:34:
я о твоей фразе!! :grum:

cosmopolit
10-03-2008, 02:24 PM
нет, и ты это знаеш, я не раз посылал Кадета нах когда он на тебя наезжал. Сморожи, скажйи сморожила но не закрывайся бредом саломеи которая думает что умеет гуглить.

это пять!
при чем тут Кадет???
е-мае!!!!!!!!!!!!

:grum::grum::grum::grum::grum::grum:

fan_ta
10-03-2008, 02:24 PM
нада банить фсех.
за неуважение к мнению жирика.да.
про дырочки в простынях я тоже с детства слышала. а чё это не правда?
а как с бородами и пэйсами они куни делают....ну просто интересно. а чё?

Саломея
10-03-2008, 02:24 PM
Передумал быть ортодоксальной женщиной

Буратино! Вы меня пугаете!
Что было так велико желание не пользоваться противозачаточными или чтоп место уступали?

КошЫчка
10-03-2008, 02:24 PM
небаись, меня сегодня забанят за то что я непереношу национализм любой формы.
особенно когда про русского мужика в лаптях и водкой под мышкой говоришь, правда? :evillaugh

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:25 PM
Буратино! Вы меня пугаете!
Что было так велико желание не пользоваться противозачаточными или чтоп место уступали?

Парик хотелось

Naila
10-03-2008, 02:25 PM
Вот это к сожалению плакать надо а не смеяться, Если человек сам не понимает что беременой тяжело стоять то он не поймэт даже прочитав 10 табличек.


Ды - об очевидном никто не говорит. Еще на входе замечают и уступают - как правило. Я говорю о том что беременнсть не видно до 5 месяцев бывает, особенно зимой (из-за одежды). И - БОЛЬНАЯ та женщина, которая рискует на больших сроках ездить в метро.

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:25 PM
особенно когда про русского мужика в лаптях и водкой под мышкой говоришь, правда? :evillaugh

Украинского (уточняет)

fan_ta
10-03-2008, 02:26 PM
небаись, меня сегодня забанят за то что я непереношу национализм любой формы.

если не перестанешь ругацо с ледями до наступления заката солнца!

Буржуй
10-03-2008, 02:26 PM
мдааааааа, не помочь беременной женщине, потому что на неё нельзя смотреть. Ордотоксальные евреи вообще не смотрят на женщин? они ходят с завязанными глазами по жизни? какая-то ерунда. Не смотрят как на женщину, как на обьект природу нуждающийся в помощи тоже не смотрят?я же говорю, это из той же книге где написано что ортодоксальные евреи имеют секс через дырку в простыне или что в маце кровь христианских детей. чтоб саломеи были легче гуглить ортодоксы имеют секс в лйбой позе в которой она может себе это представить, и мужики могут смотреть на любую часть тела любой женщины,

cosmopolit
10-03-2008, 02:26 PM
особенно когда про русского мужика в лаптях и водкой под мышкой говоришь, правда? :evillaugh

гиблый номер,
тот что с бутылкой под мышкой, он ни под каким соусом со своего места не сползет :D

Fursetka
10-03-2008, 02:26 PM
Ды - об очевидном никто не говорит. Еще на входе замечают и уступают - как правило. Я говорю о том что беременнсть не видно до 5 месяцев бывает, особенно зимой (из-за одежды). И - БОЛЬНАЯ та женщина, которая рискует на больших сроках ездить в метро.
скажи это работающим женщинам в [NY]. до последнего дня в метро ездят.

cosmopolit
10-03-2008, 02:27 PM
Украинского (уточняет)

их было двое, ваще-то ;)

хохол с горилкой и русский с водкой

Буржуй
10-03-2008, 02:27 PM
особенно когда про русского мужика в лаптях и водкой под мышкой говоришь, правда? :evillaughда, я не без сттериотипов, особено когда общение с рабочехристианами бывшего советского союза.:34:

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:27 PM
гиблый номер,
тот что с бутылкой под мышкой, он ни под каким соусом со своего места не сползет :D

А знаете как сложно печатать? С двумя бутылками под каждой мышкой?

КошЫчка
10-03-2008, 02:28 PM
Украинского (уточняет)
Русского (настаивает) --> http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2689510&postcount=79

Буржуй
10-03-2008, 02:28 PM
я о твоей фразе!! :grum:я понял и с тобой согласился на 100%

cosmopolit
10-03-2008, 02:28 PM
дайте Жирику простыню с дырочкой! :leader: :leader: :leader:

а пусть докажет что невозможно

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:28 PM
да, я не без сттериотипов, особено когда общение с рабочехристианами бывшего советского союза.:34:

По-моему налицо оскорбление христианской религии. Не только рабочие, но и колхозники были верующими. А также часть интеллигенции. Отсталой, конечно

Буржуй
10-03-2008, 02:29 PM
это пять!
при чем тут Кадет???
е-мае!!!!!!!!!!!!

:grum::grum::grum::grum::grum::grum:яб сказал при чэм, но тут общщение, материца низя:34:

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:29 PM
Русского (настаивает) --> http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2689510&postcount=79

Там было про лапти, а не про водку (в общении с Кошычкой непреклонен)

КошЫчка
10-03-2008, 02:29 PM
скажи это работающим женщинам в [NY]. до последнего дня в метро ездят.
причём в буквальном смысле этого слова.. я отработала, приехала домой, поужинала, легла спать и через час поехала в роддом :lol:

КошЫчка
10-03-2008, 02:30 PM
Там было про лапти, а не про водку (в общении с Кошычкой непреклонен)
про водку тоже было.. но я не в состоянии ослеживать все шедевры Жырика :D

Буржуй
10-03-2008, 02:30 PM
скажи это работающим женщинам в [NY]. до последнего дня в метро ездят.и через пару недель после родов тоже.

Fursetka
10-03-2008, 02:30 PM
причём в буквальном смысле этого слова.. я отработала, приехала домой, поужинала, легла спать и через час поехала в роддом :лол:
у меня примерно тоже самое с первой было.

Буржуй
10-03-2008, 02:31 PM
их было двое, ваще-то ;)

хохол с горилкой и русский с водкойА латыш с перцовкой? или ето был еврей?

cosmopolit
10-03-2008, 02:31 PM
А латыш с перцовкой? или ето был еврей?

Томаса спроси что в прибалтике бухают

Саломея
10-03-2008, 02:31 PM
мдааааааа, не помочь беременной женщине, потому что на неё нельзя смотреть. Ордотоксальные евреи вообще не смотрят на женщин? они ходят с завязанными глазами по жизни? какая-то ерунда. Не смотрят как на женщину, как на обьект природу нуждающийся в помощи тоже не смотрят?

Нат, ну я не ликбез по кабале, конечно....!
Я жила в ортодоксальном районе Бруклина, мне пришлось много и долго общаться с этими людьми.
Это особый мир. Они так живут. Их не удивляет многое из того, что удивляет нас....
Да и взаимоотношения мужчин с женщинами другие.
Они не могут подать руки, обнять, поцеловать, посмотреть в упор на постороннюю женщину.
Могут обнять маму и сестру....
потом только жену.

КошЫчка
10-03-2008, 02:32 PM
А латыш с перцовкой? или ето был еврей?
да да.. все со спиртным, один еврей со скрипкой :evillaugh

Буржуй
10-03-2008, 02:32 PM
Русского (настаивает) --> http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2689510&postcount=79где ты там водку видела?

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:32 PM
А латыш с перцовкой? или ето был еврей?

И с перцовкой снова был украинец. Сплошной антисемитизм - последнюю водку, и ту отобрали

Буржуй
10-03-2008, 02:32 PM
Томаса спроси что в прибалтике бухаютТомас вроде эстонец, он завтра придэт в эту нить...

Рыпка
10-03-2008, 02:33 PM
) И - БОЛЬНАЯ та женщина, которая рискует на больших сроках ездить в метро.
А на чем ей на работу ездить? В таксо?

Саломея
10-03-2008, 02:33 PM
Парик хотелось

А я догадалась, но промолчала....

Буржуй
10-03-2008, 02:33 PM
И с перцовкой снова был украинец. Сплошной антисемитизм - последнюю водку, и ту отобрализато мы обрезаные а они нет.

Naila
10-03-2008, 02:33 PM
скажи это работающим женщинам в [NY]. до последнего дня в метро ездят.


Я редко в метро езжу... Когда ездила каждый день на работу - беременные в таких условиях не выживут. Не видела беременных в часы пик - никогда.

Dantik
10-03-2008, 02:33 PM
причём в буквальном смысле этого слова.. я отработала, приехала домой, поужинала, легла спать и через час поехала в роддом :lol:

На метро, я надеюсь? :D

КошЫчка
10-03-2008, 02:33 PM
А я догадалась, но промолчала....
в каком месте не догадалась? :lol:

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:33 PM
Томас вроде эстонец, он завтра придэт в эту нить...

Эстонцы пьют Таллинн. Ваннами. Так и называется: Ванна Таллин

Буржуй
10-03-2008, 02:34 PM
у меня примерно тоже самое с первой было.а с последними двумя?

КошЫчка
10-03-2008, 02:34 PM
На метро, я надеюсь? :Д
нет, туда метро не ходит :evillaugh

Бракованый Буратино
10-03-2008, 02:34 PM
зато мы обрезаные а они нет.

Это Вы на предмет закуски намекаете?

Буржуй
10-03-2008, 02:35 PM
Это Вы на предмет закуски намекаете?боюсь девочки мне откусят, йз уже даже не намекаю

КошЫчка
10-03-2008, 02:35 PM
Это Вы на предмет закуски намекаете?
OMG!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:grum: :grum: :grum: :grum:

nat123
10-03-2008, 02:38 PM
Нат, ну я не ликбез по кабале, конечно....!
Я жила в ортодоксальном районе Бруклина, мне пришлось много и долго общаться с этими людьми.
Это особый мир. Они так живут. Их не удивляет многое из того, что удивляет нас....
Да и взаимоотношения мужчин с женщинами другие.
Они не могут подать руки, обнять, поцеловать, посмотреть в упор на постороннюю женщину.
Могут обнять маму и сестру....
потом только жену.

А ты почитай...поузнавай. О том, кто более праведник, раввин (соблюдавший все заповеди) или подавший бедняк ещё более нищему, есть такая притча у евреев ,аха.

Акватрель
10-03-2008, 02:39 PM
Ну че там, уступил-не уступил.. а ведь мог бы и ножичком!:28: :shura:

Саломея
10-03-2008, 02:39 PM
Это Вы на предмет закуски намекаете?

Омайгад! :vesh:

Dantik
10-03-2008, 02:40 PM
нет, туда метро не ходит :evillaugh

Понял. Ты после этого решила, чем ездить в такую даль, стать сторонницей абортов?

Буржуй
10-03-2008, 02:41 PM
Ну че там, уступил-не уступил.. а ведь мог бы и ножичком!:28: :shura:в аптауне таки мяу

КошЫчка
10-03-2008, 02:41 PM
Понял. Ты после этого решила, чем ездить в такую даль, стать сторонницей абортов?
я не за аборты a за свобoду выбора :tongue:

Dantik
10-03-2008, 02:41 PM
А ты почитай...поузнавай. О том, кто более праведник, раввин (соблюдавший все заповеди) или подавший бедняк ещё более нищему, есть такая притча у евреев ,аха.

Я думаю истинный ариец, уступивший место беременной еврейской женщине. :kos:

nat123
10-03-2008, 02:42 PM
Я думаю истинный ариец, уступивший место беременной еврейской женщине. :кос:

я таки думаю , что да.

cosmopolit
10-03-2008, 02:42 PM
боюсь девочки мне откусят, йз уже даже не намекаю

че там кусать?
на всех не хватит...

Саломея
10-03-2008, 02:46 PM
А ты почитай...поузнавай. О том, кто более праведник, раввин (соблюдавший все заповеди) или подавший бедняк ещё более нищему, есть такая притча у евреев ,аха.

слушай, отлепись - худая жись
Я для Космы пояснила, что ни в глазах той женщины ни в глазах самого юноши - никакие правила нарушены не были...
и я бы на месте Космы точно так же возмущалась.
Чего ты от меня хочешь?
Лекцию о немытых руках?
Ну так не доставлю я тебе этого удовольствия...

Naila
10-03-2008, 02:53 PM
А на чем ей на работу ездить? В таксо?

Понимаю, конечно. Каждый сам себе трудности в жизни создает.

fan_ta
10-03-2008, 02:53 PM
http://ru.youtube.com/watch?v=ZAbcIAlGmoo

----------------------------------------------------

Буржуй
10-03-2008, 02:54 PM
че там кусать?
на всех не хватит...тоже тру, хватит на один укус

Милька
10-03-2008, 02:56 PM
У меня раз так было.. я уступила место девочке, а в него плюхается какой то мужик, я его чуть не силком оттуда выковыривала.. :lol:
он жив остался? :8:

Рыпка
10-03-2008, 02:56 PM
Понимаю, конечно. Каждый сам себе трудности в жизни создает.

"Уй, мадам. Натурально, вы не понимаете" (c)

Милька
10-03-2008, 03:00 PM
кстати по теме. по первому посту. белые не уступают.
в большинстве своем.
остальные цветные очень найс всегда, всегда помогут и все такое.

Slippery When Wet
10-03-2008, 03:00 PM
Или на Хасида.. только не забудь штаны в носки заправить :evillaugh
Я не хочу на хасида.
Хочу на кубанского казака.
...:mad:

Slippery When Wet
10-03-2008, 03:01 PM
Купи в магазине, только туда тебя в такой майке не пустят.:D
Чё правда можно в магазине купить?
А из кого эти шапки делают?
Вот если б из медведя.

fan_ta
10-03-2008, 03:06 PM
кстати по теме. по первому посту. белые не уступают.
в большинстве своем.
остальные цветные очень найс всегда, всегда помогут и все такое.

днём. в безопасной эрии. когда вокруг пипл.
а ваще - фсе остальные тоже подонги и сволотчи. кроме жирика и буратины. я им не верю. они и съесть могут.

Бракованый Буратино
10-03-2008, 03:10 PM
днём. в безопасной эрии. когда вокруг пипл.
а ваще - фсе остальные тоже подонги и сволотчи. кроме жирика и буратины. я им не верю. они и съесть могут.

Отэтадаа! Ну спасибо за кредит - я себе сам-то не очень верю, если честно

Dantik
10-03-2008, 03:12 PM
Чё правда можно в магазине купить?
А из кого эти шапки делают?
Вот если б из медведя.

Из норки. Из медведя те, которые у английских гвардейцев.

nat123
10-03-2008, 03:31 PM
слушай, отлепись - худая жись
Я для Космы пояснила, что ни в глазах той женщины ни в глазах самого юноши - никакие правила нарушены не были...
и я бы на месте Космы точно так же возмущалась.
Чего ты от меня хочешь?
Лекцию о немытых руках?
Ну так не доставлю я тебе этого удовольствия...

Мне нравится.....ты обьяснила, я сказала, что ты неправильно обьяснила. Я от тебя ничего не хочу

ВремениВагон
10-03-2008, 03:40 PM
Чё правда можно в магазине купить?
А из кого эти шапки делают?
Вот если б из медведя.

Из норки.
именно.

streimel:
http://en.wikipedia.org/wiki/Shtreimel

Шмоль
10-03-2008, 03:43 PM
шляпа, только другая. НЕ кипаходят, в черных бархатных.


Ды - об очевидном никто не говорит. Еще на входе замечают и уступают - как правило. Я говорю о том что беременнсть не видно до 5 месяцев бывает, особенно зимой (из-за одежды). И - БОЛЬНАЯ та женщина, которая рискует на больших сроках ездить в метро.
Я сочувствую тем кто на первых сроках - их колбасит, пуза еще нет и всем пох.

Саломея
10-03-2008, 03:44 PM
Мне нравится.....ты обьяснила, я сказала, что ты неправильно обьяснила. Я от тебя ничего не хочу

то что ты сказала не делает моё обьяснение неправельным....:D

Slippery When Wet
10-03-2008, 03:49 PM
Из норки. Из медведя те, которые у английских гвардейцев.
Не...из норки я не желаю.
Это ж не кубанский казак будет а карикатура какая-то.

fan_ta
10-03-2008, 03:54 PM
вот он! тот который уступает ледям места! поэтому ево люююбят!

nat123
10-03-2008, 03:59 PM
то что ты сказала не делает моё обьяснение неправельным....:D


"Тора учит, что человек представляет собой духовную сущность, жаждущую истины, и величайшая боль, которую он переживает, совершая плохие поступки, определяет его природу."

Милька
10-03-2008, 03:59 PM
как писать

правЕльно
правИльно?

ВремениВагон
10-03-2008, 04:00 PM
<<Тема антисемитская>>

Вообше, пора бы уже бывшим советским евреям, тем, кто давно уже не там, избвляться от этого привитого нам там комплекса неполноценности - всюду видеть антисемитизм, видя его там, где его и в помиме не предполагалось (имею в виду исходный пост cosmopolit)
Израиль от этих советских комплексов хорошо излечивает, да. А Америка - нет, не излечивает.

Ах, учащиеся йешивы не уступают место женщинам в метро? Да тот, кто посмел это сказать вслух, льет воду на антисемитскую мельницу!

Не там антисемитизм ищете, товарищи. :)

Милька
10-03-2008, 04:01 PM
а чем отличается хасид от глубоковерущего еврея?

ВремениВагон
10-03-2008, 04:01 PM
как писать

правЕльно
правИльно?

пральнa. :D

Саломея
10-03-2008, 04:01 PM
"Тора учит, что человек представляет собой духовную сущность, жаждущую истины, и величайшая боль, которую он переживает, совершая плохие поступки, определяет его природу."

И..????

Dantik
10-03-2008, 04:03 PM
вот он! тот который уступает ледям места! поэтому ево люююбят!

Сравнила! Этих лядей с беременной еврейской женщиной. :crz:

Бракованый Буратино
10-03-2008, 04:04 PM
вот он! тот который уступает ледям места! поэтому ево люююбят!

А чего девки у него такие страшные?

Dantik
10-03-2008, 04:05 PM
А чего девки у него такие страшные?

Классные девки. Какая именно тебя испугала?

nat123
10-03-2008, 04:07 PM
И..????

хосподи, Саломея, нельзя смотреть на женщину с вожделением, оказывать помощь нуждающимся в твоей помощи - НАДА.

ВремениВагон
10-03-2008, 04:08 PM
а чем отличается хасид от глубоковерущего еврея?
понятия из разный категорий. Не важно, во что ты веришь, важно, что ты ДЕЛАЕШЬ. Ты еврей, если, например, зажигаешь свечи в шабат, соблюдаешь кашрут, делаешь тысячу действий, которые предписаны делать тогда-то и тогда-то в таких-то ситуациях. А какова степень твоей веры - кого это интересует? это твое глубоко личное дело.
IMHA

fan_ta
10-03-2008, 04:12 PM
А чего девки у него такие страшные?

зависть - да? у нево многа и реальных!

fan_ta
10-03-2008, 04:14 PM
"уступите даме место" похоже на "пустите бля даму" с литпрома.

http://litprom.ru/

Саломея
10-03-2008, 04:15 PM
хосподи, Саломея, нельзя смотреть на женщину с вожделением, оказывать помощь нуждающимся в твоей помощи - НАДА.

"Ну с точки зрения банальной эрудиции"....тех людей в метро...двух ортодоксальных....ай мин - "нихто ни казёл" ...
тебе ЭТО понятно?
И им пилювать на то, что Ната думает НАДО!
У них своё НАДО.

Милька
10-03-2008, 04:20 PM
понятия из разный категорий. Не важно, во что ты веришь, важно, что ты ДЕЛАЕШЬ. Ты еврей, если, например, зажигаешь свечи в шабат, соблюдаешь кашрут, делаешь тысячу действий, которые предписаны делать тогда-то и тогда-то в таких-то ситуациях. А какова степень твоей веры - кого это интересует? это твое глубоко личное дело.
IMHA
к теме просто о том, что у евреев так принято. у хасидов всмысле
я работала с одним евреем
он ходил все время в кипе
и соблюдал субботу и кашрут
но он с глубоким уважением относился к женщинам
и к беременным в том числе
и он как бы не единственный пример
мои приятели тоже работают на верущих евреев.
там тоже не наблюдалось, чтоб к женам плохо относились..
ну вопщем все как у всех

Dova
10-03-2008, 04:25 PM
Место не уступают.
"каждый оплатил билет и имеет право занимать то место, которое успел занять"
" пожилые амер-цы не любят, когда им уступают место, потому что в Америке принято уступать только очень старым и немощным(иногда)"

Это был ликбез, когда я по-приезду спросила, почему не уступают места женщинам и детям ? ))

Бракованый Буратино
10-03-2008, 04:29 PM
зависть - да? у нево многа и реальных!

Нет. У меня больше. И лучше

Fursetka
10-03-2008, 04:43 PM
Место не уступают.
"каждый оплатил билет и имеет право занимать то место, которое успел занять"
" пожилые амер-цы не любят, когда им уступают место, потому что в Америке принято уступать только очень старым и немощным(иногда)"

Это был ликбез, когда я по-приезду спросила, почему не уступают места женщинам и детям ? ))
это верно, пожилым людям неприлично даже уступать. только больным, ну на костылях например. я как то видела, как кто то встал и предложил сесть мужчине лет 70ти. я аж сама за него смутилась.

fan_ta
10-03-2008, 04:43 PM
Нет. У меня больше. И лучше

врёшь ты фсе. вводишь блондинок в заблуждение. как и фсе остальные мущинки.
я кино смотрю - тарантину - они ищут сперму:

http://tvnasharu.com/675.html

Бракованый Буратино
10-03-2008, 04:44 PM
врёшь ты фсе. вводишь блондинок в заблуждение. как и фсе остальные мущинки.
я кино смотрю - тарантину - они ищут сперму:

http://tvnasharu.com/675.html

Ну подумайте сами - зачем мне блондинкам врать, если я брюнеток люблю?

Саломея
10-03-2008, 04:44 PM
там тоже не наблюдалось, чтоб к женам плохо относились..
ну вопщем все как у всех

А никто не говорит, что у всех так...
ещё раз, для тех кто в танке:
я пояснила Косме, почему возможно было такое...
если вьюнош васпитывался в сугубо ортодоксальной среде.

У меня тоже были знакомые хасиды.
2 ое из них родились и выросли не в ортодоксальных семьях...
верующих, ходящих в синагогу, но без париков, пейс и тыры пыры...
- потом стали сильно верующими. Мальчики....
Тётя одного из них (моя бывшая начальница) сетовала, что племянник её не целует и не обнимает, как прежде....но понимает.
Другой, то же сильно ушедший в религию - и руку подавал и смотрел прямо на тебя ...и разумеется не допускал стоящей возле него сидящего женщины...
его внутреннему миру нисмотря нинашто это не противоречило.

nat123
10-03-2008, 04:44 PM
"Ну с точки зрения банальной эрудиции"....тех людей в метро...двух ортодоксальных....ай мин - "нихто ни казёл" ...
тебе ЭТО понятно?
И им пилювать на то, что Ната думает НАДО!
У них своё НАДО.

А я тебе говорю не со своей, а с точки зрения иудейской религии. Не надо из евреев религиозных отшельников-то делать...они же в обществе живут. ""Люби жену как самого себя и оказывай ей уважение в большей степени, чем себе. Не заставляй женщину плакать, потому что Всевышний внимателен к ее слезам. Сыны Израиля были избавлены из египетского рабства благодаря добродетельности женщин. Тот, кто находит добродетельную жену, приравнивается к тому, кто исполнил все заповеди Торы" (Талмуд). "

Саломея
10-03-2008, 05:01 PM
А я тебе говорю не со своей, а с точки зрения иудейской религии. Не надо из евреев религиозных отшельников-то делать...они же в обществе живут.

Почему тебе нужно обязательно противоречить очевидному, я никак
не могу понять?

Slippery When Wet
10-03-2008, 05:02 PM
"каждый оплатил билет и имеет право занимать то место, которое успел занять"
какая-то бездуховность...:kos:

nat123
10-03-2008, 05:09 PM
Почему тебе нужно обязательно противоречить очевидному, я никак
не могу понять?

Чему очевидному? что евреи не смотрят на женщин? что за чушь, ето ты в своей голове придумала. Кто бы ,что не говорил, а всё же Израиль ето религиозное гос-во...а тем не менее там Голда Мейр была.Было бы другое отношение к женщинам, не был ба и её на посту. Тебе хочется свою тиорию любыми средставми отстоять? доказывай!
ну про всякую там избранность я опускаю, ето для религиозных, но слов из пестни не выкинишь "Разница между реальным положением женщины в еврейском и нееврейском доме мгновенно проявляется, как только поднимается вопрос, можно ли бить женщину. Рабейну Там, внук Раши сказал: "Ничего подобного не было среди сынов Израиля". Примерно те же слова произнес раби Меир из Ротенбурга. "Шулхан Арух" предписывает еврейскому суду строжайшим образом наказывать всякого, кто поднимает руку на женщину, и исключить его из общины. Если эти меры не возымеют действия, следует обязать его написать разводное письмо и выполнить все те обязательства, которые указаны в ктубе. Один из величайших нееврейских авторитетов средних веков Дж. Коултон писал: "Избиение женщин было привычным делом и напрямую разрешалось властями многих городов". В Англии вплоть до ЪВ в. "избиение женщин было признанным правом мужчины, и без всякого стеснения высшие и низшие классы пользовались им" (Дж. М. Тревильян).
"Гетто встречало царицу субботу радостной песнью и праздничной трапезой и провожало ее, зажигая свечу и поднимая бокал вина, вдыхая благовония и произнося торжественные гимны. Все это происходило в то время, когда в нееврейских домах то здесь, то там раздавались крики и стоны избиваемых женщин. Никогда еврей не поднимал руку на свою жену. Евреи оставались избранным народом даже в самом тяжелом положении, и никакие бури не могли ожесточить их сердца и разрушить крепкие семейные узы и добрые отношения между всеми членами семьи" (И. Зангвиль). "

Ещё раз повторяю смотреть с вожделением и смотреть на весь мир, включая женщин, ето разные вещи.

nat123
10-03-2008, 05:17 PM
Аха, вот дословно нашла, са сслыками на первоисточник так сказать - даже за руку здороваться можна, если женщина не в трауре.

(Здесь стоит заметить, что действия, возбуждающие желание, запрещены, даже если физического контакта при этом нет, к примеру, запрещено слишком пристально разглядывать женщину (Брахот 61а).)

Согласно последнему объяснению Иерусалимского Талмуда, не запрещено и не предосудительно с религиозной точки зрения ненадолго коснуться руки замужней женщины. Если это происходит короткое время, то подобное касание ("негия") не является нарушением галахи, идет ли речь о замужней или незамужней женщине. Рукопожатие обычно длится не дольше, нежели описанная выше церемония с участием священника. Поэтому так же, как священник мог касаться рук соты, мужчина может пожать руку женщине.

Таким образом, если человек хочет всего лишь поприветствовать женщину, он не нарушает закон, пожимая ей руку. Известно, что скорбящему запрещено отвечать на приветствие (Йоре Деа 385) (если траур связан со смертью родителя, этот запрет действует весь год траура)

Саломея
10-03-2008, 05:30 PM
Чему очевидному? что евреи не смотрят на женщин? что за чушь, ето ты в своей голове придумала.

Я уже обьяснила откуда я взяла всё то о чём сказала....
и сейчас вообще не понимаю твоей логики...
Зачем мне что-то придумывать про евреев?
В отличии от тебя, я с ними жила рядышком, общалась, ходила по одним улицам....
Отношусь я к ним так же, как и ко всем, и отношение моё к тем же хасидам не по книжкам, а из жизни.

Dova
10-03-2008, 05:33 PM
какая-то бездуховность...:кос:
билеты дорогие

nat123
10-03-2008, 05:36 PM
Я уже обьяснила откуда я взяла всё то о чём сказала....
и сейчас вообще не понимаю твоей логики...
Зачем мне что-то придумывать про евреев?
В отличии от тебя, я с ними жила рядышком, общалась, ходила по одним улицам....
Отношусь я к ним так же, как и ко всем, и отношение моё к тем же хасидам не по книжкам, а из жизни.

ну сочинять-то не надо, если бы они не могли смотреть на женщин, как бы они по улицам-то ходили? а? сшибали бы тётьку на ходу, ну если Тора тебе не доказательство...будем считать Саломею выше Торы для евреев, бес проблем!

Саломея
10-03-2008, 06:01 PM
ну сочинять-то не надо, если бы они не могли смотреть на женщин, как бы они по улицам-то ходили? а? сшибали бы тётьку на ходу, ну если Тора тебе не доказательство...будем считать Саломею выше Торы для евреев, бес проблем!

сейчас ты меня перефразируешь /заметь, я в отличии от тебя всё ещё терпима /
и моя цель в отличии от тебя же, была не очернить кого либо, а пояснить возмущённой Косме поведение еврейского юноши....
Обьяснить такое же поведение со стороны русского молодого человека, не отягощённого всяческими религиозными законами/правилами я не смогла бы иначе, как назвать простой невоспитанностью.

У меня всё. :34:

Naila
10-03-2008, 06:02 PM
Я сочувствую тем кто на первых сроках - их колбасит, пуза еще нет и всем пох.

От того-то и "передёргивает" (кощунственно такое объявление звучит)... А так - если кто и увидит, что ей плохо (а не потому что беременная) - уступают, а так-то в метро - больше половины народу - не очень смотрят - кто как себя чуйствует... - с работы, на работу, - сами замотанные и т.д., но в час пик - это что-то... Сама видела как молодой парень - поплыл (при чем с утра-то). Стоял-стоял, держался за поручень...и поехал набок... Часто - дерутся - те которые уже совсем "на разрыве"... - с виду - нормальные мужики-так, но видимо последняя капля-таки в метро добивает... страшно, really.

химик
10-03-2008, 06:11 PM
Пожилому человеку без относительно к полу - всегда
Беременной даме - однозначно всегда
человеку с киндерами без относительно к полу - тоже всегда ,,, мужики как то смушаются а чё смушатся то?? но бывает особо шустрые дамы наровят то место занять ... приходится сгонять ... не видете мужшина с ребёнком .. конечно бухтят но уступают
уступать место абстрактной даме которая меня в 2 раза моложе?!?! .. в песок