PDA

View Full Version : Компьютер в жизни ребенка



Милька
10-03-2008, 12:20 PM
Вот тут с мамашами отчередной раз спорим.
Надо ли разрешать малышам играть на компе.
И вообще покупать им эти детские компьютерные лептопы... которые типо обучают буквам итд.
Мамаши говорят, что мол лучше самим сидеть с ребенком и учить.
А вроде как все это от лукавого..эти игры.
и типо у нас в Америсе поэтому много жирных и хилых детей, потому, что комп им заменил всякие игры на улице итд.


я говорю, что не особо наблюдаю жирных детей и хилых.
потому, как хилым быть не кул. и детки успевают и уроки учить... и по улице носиться, и в комп поиграть.
и в школьной самодеятельности поучавствовать. а комп - это технических прогресс. и типо не с руки у ребенка эту часть жизни отнимать.
вот ваше мнение?
и вы лично исключаете компьютер из жизни ребенка или нет?
и доводы плиз

КошЫчка
10-03-2008, 12:24 PM
пока стараюсь исключать (ну или хотя бы ограничивать) по двум причинам:
1. садится за него и как зомби шлёпает по кнопкам до одурения.. или пока не выключу.
2. для зрения плохо.

cosmopolit
10-03-2008, 12:26 PM
пока стараюсь исключать (ну или хотя бы ограничивать) по двум причинам:
1. садится за него и как зомби шлёпает по кнопкам до одурения.. или пока не выключу.
2. для зрения плохо.

ну прям как мамаша на форме! :D

Милька
10-03-2008, 12:26 PM
пока стараюсь исключать (ну или хотя бы ограничивать) по двум причинам:
1. садится за него и как зомби шлёпает по кнопкам до одурения.. или пока не выключу.
2. для зрения плохо.
а о детских вот лептопах

как они там
фрог пед что думаешь?

Акватрель
10-03-2008, 12:27 PM
я ограничиваю, потому что исключить невозможно..
У нас один общий комп в фамили рум, никаких собственных компов и телеков в комнатах детей я не позволяю.. Иначе я их совсем не увижу:34:

Акватрель
10-03-2008, 12:28 PM
а о детских вот лептопах

как они там
фрог пед что думаешь?
фрог пед - это здорово! Я за руками и ногами.. мой сын обожал и помогает в чтении и математике, когда ребенок совсем маленький

КошЫчка
10-03-2008, 12:29 PM
а о детских вот лептопах

как они там
фрог пед что думаешь?
А! мой в это не играет.. у него штуки 4 разных валяются.. ему мой нужен :rolleyes:

КошЫчка
10-03-2008, 12:29 PM
ну прям как мамаша на форме! :D :1:

Милька
10-03-2008, 12:32 PM
фрог пед - это здорово! Я за руками и ногами.. мой сын обожал и помогает в чтении и математике, когда ребенок совсем маленький
вот они там тверждают, что все это от лени
чтоб самой незаниматься ребенком
и дети ттипо там не учатся, а просто бестолково на кнопки жмут
ивроде как случайно попадают

Милька
10-03-2008, 12:34 PM
и еще
вот мы все в разных штатах.
да
я вижу иногда, даже переодически толстых детей
не просто упитанных
а страдающих ожирением.
но не жуть много.
у вас как? много таких деток вокруг?

Акватрель
10-03-2008, 12:35 PM
и еще
вот мы все в разных штатах.
да
я вижу иногда, даже переодически толстых детей
не просто упитанных
а страдающих ожирением.
но не жуть много.
у вас как? много таких деток вокруг?
у нас тоже их хватает, но дело не только в сидении на заднице, у тех детей родители, которые забивают холодильник кока-колой и ездят в Макдональдс на семейный ужин..:34:

Акватрель
10-03-2008, 12:37 PM
вот они там тверждают, что все это от лени
чтоб самой незаниматься ребенком
и дети ттипо там не учатся, а просто бестолково на кнопки жмут
ивроде как случайно попадают
Самой конечно, тоже надо заниматься, но и оставлять ребенка самостоятельно поиграть тоже важно - это же игра для него, чтож плохого, что он еще и учит что-то прикольное в процессе?

Монашка
10-03-2008, 12:44 PM
я ограничиваю, потому что исключить невозможно..
У нас один общий комп в фамили рум, никаких собственных компов и телеков в комнатах детей я не позволяю.. Иначе я их совсем не увижу:34:с класса наверное 6-ого у дочки свой комп
потому как нам всем троим нужны компы и чаще всего одновременно

чем старше они становятся, тем больше [research] для дом. заданий надо делать и использовать разные разности оф [microsoft office]
я уж и не говорю о "конференциях" учеников с учителем [on-line]

иногда конечно гоняю ее от компа, если чатается до пол-ночи на выходных с подружками, но среди недели ей просто некогда

Fursetka
10-03-2008, 12:46 PM
и еще
вот мы все в разных штатах.
да
я вижу иногда, даже переодически толстых детей
не просто упитанных
а страдающих ожирением.
но не жуть много.
у вас как? много таких деток вокруг?
мало

Фима Собак
10-03-2008, 12:47 PM
от ожирения помогает жрать менше
а про компьютеры не слушай всякую херню
естественно развивает и ограничивать неразумно
нужно следить за качеством
а другие - ну пусть сами занимаются, твой их обгонит

Милька
10-03-2008, 12:55 PM
Самой конечно, тоже надо заниматься, но и оставлять ребенка самостоятельно поиграть тоже важно - это же игра для него, чтож плохого, что он еще и учит что-то прикольное в процессе?
в моем понимании.. что все должно быть в комплекте.
даже нажимать на кнопки можно сидя с мамой итд.
да и вообще.

Милька
10-03-2008, 12:56 PM
от ожирения помогает жрать менше
а про компьютеры не слушай всякую херню
естественно развивает и ограничивать неразумно
нужно следить за качеством
а другие - ну пусть сами занимаются, твой их обгонит
не. я не собираюсь ограничивать. я мнения спрашиваю.


короче.
просто диалог.

КошЫчка
10-03-2008, 01:02 PM
в моем понимании.. что все должно быть в комплекте.
даже нажимать на кнопки можно сидя с мамой итд.
да и вообще.
искренне завидую мамам у которых есть время сидеть и ежесекундно блюсти нажимание кнопок компьютера их отпрысками.

КошЫчка
10-03-2008, 01:03 PM
а ожирение с сидением за компютером не имеет ничего общего.
Сидеть можно точно так же с книжкой на диване..

КошЫчка
10-03-2008, 01:04 PM
короче.
просто диалог.
диалог это когда двое.
когда больше двух это уже дискуссия :34:

Милька
10-03-2008, 01:07 PM
искренне завидую мамам у которых есть время сидеть и ежесекундно блюсти нажимание кнопок компьютера их отпрысками.
Это да.
но в идеале же.

КошЫчка
10-03-2008, 01:08 PM
Это да.
но в идеале же.
в идеале что??

Милька
10-03-2008, 01:08 PM
диалог это когда двое.
когда больше двух это уже дискуссия :34:
хорошо

короче вот они ссылки накидали
что все хренова

http://www.time.com/time/health/article/0,8599,1813700,00.html

http://bestwellnessconsultant.com/2008/09/22/childhood-obesity-cinch-epidemic-karen-hanrahan-best-of-mother-earth.aspx

Милька
10-03-2008, 01:10 PM
в идеале что??
когда мамы имеют время
когда неработают минимум 40-50 часов в неделю и все такое

в идеале

КошЫчка
10-03-2008, 01:10 PM
хорошо

короче вот они ссылки накидали
что все хренова

http://www.time.com/time/health/article/0,8599,1813700,00.html

http://bestwellnessconsultant.com/2008/09/22/childhood-obesity-cinch-epidemic-karen-hanrahan-best-of-mother-earth.aspx

так это ж о еде! причём здесь компьютеры?

Милька
10-03-2008, 01:28 PM
про ожирение типо в стране.
связывается типо все в едино.
( я ж к тому написала, что особо не вижу толстых детей вокруг, вроде как у деток толстым быть не кул)

КошЫчка
10-03-2008, 01:32 PM
про ожирение типо в стране.
Милька, ожирение в этой стране - следствие не здоровой диеты и мало активного образа жизни.
Сидение за компьютером, ровно как и сидение в общем , может быть одной из причин, и естественно не основной.

КошЫчка
10-03-2008, 01:33 PM
про ожирение типо в стране.
связывается типо все в едино.
( я ж к тому написала, что особо не вижу толстых детей вокруг, вроде как у деток толстым быть не кул)
а у взрослых кул?
ожирение это болезнь, но для того что бы с ней бороться с ней можно только информационным путём..

Рижанка
10-03-2008, 01:39 PM
Moeй 9 и у нее нет компа. Рисёрчи в школе пока делает.
В глубоком детстве был типа Барби-лаптоп со всякой фигней, но я думаю это только ради Барби хотелось.
Я вообще против комп. игр для детей, всяких там Нинтендо или как их там... На улицу всех, на воздух. :34:

КошЫчка
10-03-2008, 01:45 PM
Нинтендо или как их там... На улицу всех, на воздух. :34:
second that :34:

Милька
10-03-2008, 01:56 PM
я за то, чтоб были. в век глобальной компьютеризайии такие навыки не мешают.

Акватрель
10-03-2008, 02:27 PM
я за то, чтоб были. в век глобальной компьютеризайии такие навыки не мешают.
потом за уши не отдерешь.. они и так будут лучше нас раабираться в компах, даже с модерацией

Монашка
10-03-2008, 02:29 PM
потом за уши не отдерешь.. они и так будут лучше нас раабираться в компах, даже с модерациейбудут? :hmm: уже... :6:
я как-то хотела деточке показать как с [access] работать, дак эта физия на меня из-под очков зыркнула как советская училка что я поняла что уже ничего никому обьяснять не надо и почувствовала себя полным дебилом [yet again]

Акватрель
10-03-2008, 02:32 PM
будут? :hmm: уже... :6:
я как-то хотела деточке показать как с [access] работать, дак эта физия на меня из-под очков зыркнула как советская училка что я поняла что уже ничего никому обьяснять не надо и почувствовала себя полным дебилом [yet again]
да, я оговорилась.. конечно - уже:( .. и текстовать я так никогда не научусь, как моя дочь.. она может выиграть конкурс на скорость текстования.. пальцы так и мелькают.. нда:cool:

Милька
10-03-2008, 02:54 PM
только я не вижу ниче плохого, в том, что ребенок текстует, что пальчики летают и все такое.
прастите

Акватрель
10-03-2008, 02:54 PM
только я не вижу ниче плохого, в том, что ребенок текстует, что пальчики летают и все такое.
прастите
дык, я ж рази про плохое.. я завидую.. :D

Монашка
10-03-2008, 02:57 PM
только я не вижу ниче плохого, в том, что ребенок текстует, что пальчики летают и все такое.
праститев общем-то считай что еще один язык знают...

Акватрель
10-03-2008, 02:59 PM
в общем-то считай что еще один язык знают...
там таки совсем другой язык.. читала я.. нифига не понятно.. я токо поняла
lol , bbf, ilu... остальное как по-китайски:cheer:

Fursetka
10-03-2008, 03:05 PM
там таки совсем другой язык.. читала я.. нифига не понятно.. я токо поняла
лол , ббф, илу... остальное как по-китайски:чеер:
а [bbf] это что?

Милька
10-03-2008, 03:07 PM
а.
где то была ссылка, как русские детки переписываеются смс
у них тоже уже отдельный сленг в сокращениях есть

Акватрель
10-03-2008, 03:07 PM
а [bbf] это что?
I mean bff

aprilneverends
10-03-2008, 03:09 PM
у нас уже у каждого свой комп. четыре компа. дети уже шарят так што мне и не снилось. дочь в прошлом году презентацию в ПаверПойнте делала-я был в полном ахуе, я и слов таких-то толком не знаю.
но гонять конешно надо строго сказал я. меня сознательного и то бы иногда кто уже прогнал, а тут дети. конешно надо смотреть чтоб сбалансированно было.

Монашка
10-03-2008, 03:09 PM
[I mean bff]во, ошибся буквой и совсем другое значение :)

Радригес
10-03-2008, 03:10 PM
everything in moderation. Я бы открыл отдельный ограниченный аккаунт для ребёнка, установил ограничение на испol'zovanie компа по времени и поставил бы parental control. И да отдельного компа до коледжа бы не покупал.

aprilneverends
10-03-2008, 03:13 PM
(лол. это мы себе купили отдельные..))

Монашка
10-03-2008, 03:17 PM
[everything in moderation. Я бы открыл отдельный ограниченный аккаунт для ребёнка, установил ограничение на испol'zovanie компа по времени и поставил бы parental control. И да отдельного компа до коледжа бы не покупал.]это особенно "мудро" звучит когда речь идет о [highschool student]

nat123
10-03-2008, 03:23 PM
Выкинуть ево нада к чертовой матери!

Радригес
10-03-2008, 03:29 PM
это особенно "мудро" звучит когда речь идет о [highschool student]
может для тебя мудро. Я то знаю что нужно делать.

nat123
10-03-2008, 03:30 PM
Надо вообще орать, отключать бдеть! вы видили детей с красными глазами сидящих в аське?

Милька
10-03-2008, 03:31 PM
Надо вообще орать, отключать бдеть! вы видили детей с красными глазами сидящих в аське?
майспейс

Монашка
10-03-2008, 03:32 PM
может для тебя мудро. Я то знаю что нужно делать.конечно-конечно, кто ж спорит

Laureen
10-08-2008, 09:29 PM
Вот тут с мамашами отчередной раз спорим.
Надо ли разрешать малышам играть на компе.
Обязательно надо! Мой братик с 3-х лет сам на компьютере играет.
До этого где-то с полутора годиков он сидел у нас на коленях и смотрел игры для малышей. :baby:

К 4-м годам он уже знал, что нельзя нажимать на то, что не знаешь.
К 5-ти - умел сам включать и выключать компьютер, запускать свои игры с иконок,
ставить в комп свои диски, выбирать опции и уровни игр, потом выключить игру,
обязательно вынуть диск, не лапая его пальцами, положить в коробочку и т.д. :D :angel:
.

Laureen
10-08-2008, 09:30 PM
И вообще покупать им эти детские компьютерные лептопы... которые типо обучают буквам итд.
А вот этого ни в коем случае не надо. Детские лаптопы - дребедень.

Мой братишка получил свой собственный комп (настоящий) в 4 годика и ни разу его не сломал! :34:

Очень серьезно играл и бережно с ним обращался. Он очень любит и ценит компы. :D
.

Laureen
10-08-2008, 09:34 PM
Мамаши говорят, что мол лучше самим сидеть с ребенком и учить.
Это тоже не лишнее. Одно другому не мешает. :34:


А вроде как все это от лукавого..эти игры.
Так рассуждают отсталые и косные люди, не понимающие прогресса.

Когда-то народ и от автобусов шарахался. И думал, что телевизоры от лукавого. ;)
.

Laureen
10-08-2008, 09:35 PM
и типо у нас в Америсе поэтому много жирных и хилых детей, потому,
что комп им заменил всякие игры на улице итд.
Мой братик занимается плаванием и футболом. Катается на велосипеде.

Любит играть с детьми на свежем воздухе.

Несмотря на любовь к компам. :D
.

aviva1
09-26-2009, 10:40 AM
Как часто мы сажаем ребёнка перед экраном, включая ему мультик или игру, не очень вникая в содержание, лишь бы нас не трогал.
В какие игры играют наши дети постарше, мы , как правило, не имеем представления. Игры дети добывают самостоятельно, и каждый (родители и дети) занят своим делом.
Оказывается, компьютерная игра не такое уж безобидное занятие.

Игра

http://www.postimage.org/TsglR4r.jpg (http://www.postimage.org/)
"Немецкий подросток взял папин пистолет и застрелил 15 человек. Начал с одноклассников и учителей, потом перешел на ближайших к школе прохожих, вступил в перестрелку с полицией и, получив ранение в ногу, застрелился.

Мальчик живет с таким папой, который хранит в доме 16 единиц огнестрельного оружия. Мало того, любимый пистолет он держит у себя под подушкой. Можно представить себе атмосферу в доме. Неудивительно, что 17-летний Тим Кречмер страдал от одиночества и депрессий.

Такие подростки обычно с трудом находят друзей и не умеют нравиться девушкам. А если в придачу они не очень прилежны в учебе и их "достают" школьные учителя, то жизнь становится для них сущим адом.

После новогодней вечеринки, на которой понравившаяся ему девушка не обратила на него никакого внимания, Тим сидел дома и играл на компьютере. Во что? Да в хорошую, модную игру с отличной графикой и увлекательным сюжетом. Это, конечно же, "стрелялки" - очень динамично и реалистично.

Глаза - в мониторе, пальцы - на клавиатуре, а в голове все крутится эта вечеринка, и ее равнодушное лицо. А жизнь и без того безрадостна: ни домашнего тепла, ни друзей, ни увлечений.

И вот парня "клинит". Он встает и берет отцовский пистолет. Он идет в школу и в той же манере, как в игре (это выяснили потом журналисты), палит во всех подряд. И в эту девушку, и в других - без разбора. Выходит на улицу, останавливает машину, выбрасывает водителя - все как в игре. В итоге он получает ранение в перестрелке с полицией, и бах! - перезагрузка - убивает сам себя.

Нормальная, по нашим временам, история. Подобное уже случалось и в Америке, и в Европе, но на этот раз произошла неожиданность. Немецкая торговая сеть Kaufhof отказалась от реальной прибыли и изъяла из продажи самый ходовой товар - компьютерные игры и фильмы со сценами жестокости.

Игра. Без нее жизнь мертва. В искусстве, в науке, в любви - если нет живой игры, то процесс замирает. Дети играют, подражая взрослым, - так они развиваются и растут. Животные учатся в игре.

Индийские мифы описывают вселенную, как игру богов. Игра - это духовная категория. В Библии упоминается, что сотворив мир, Творец играл с левиафаном, то есть с китом. Кит в данном случае - символ всего сотворенного мира. Тяга к игре присутствует глубоко в психике человека, но, как и всякая сила, игра может быть использована на пользу или во вред.

Большинство производителей компьютерных игр используют их себе на пользу - нам во вред. Учиться, развиваться, тянуться к своим продвинутым состояниям, даже в игре, - это труд. А потакать своим темным инстинктам в виртуальной реальности, где многое дозволено, - большое искушение, на котором можно делать большие деньги. И неважно, что поколение деградирует. Прибыль оправдывает все.

Спрос рождает предложение. Если бы мы покупали не увлекательный яд для мозгов, а развивающие и обучающие игры, то именно они бы совершенствовались и модернизировались. А мы бы использовали великую силу игры на пользу себе и своим детям."

Интернет-газета "Единый мир" (http://www.kabmir.com)