PDA

View Full Version : любовь и дружба



Lovely lady
10-12-2004, 09:49 AM
вот я тут вчера прочитала (потеряла в какой теме), что девушек не знакомят со своими друзьями. вроде друзья ревнуют, девушка если не наедине общаться, то лишняя вроде в компании.

так кого бы вы выбрали друга (может быть любого пола) или девушку? и если друга (ведь вы настоящий друг, а не предатель), то какая же это любовь - так секс.

persona
10-12-2004, 09:51 AM
а зачем выбирать?

это почти что спросить- вы папу или маму больше любите, кого выберете?...
:?

КошЫчка
10-12-2004, 09:54 AM
вот я тут вчера прочитала (потеряла в какой теме), что девушек не знакомят со своими друзьями. вроде друзья ревнуют, девушка если не наедине общаться, то лишняя вроде в компании.

?? Почему, конечно же знакомят. Просто надо знать кого и с кем. Если девушка любит пофлиртовать, или друзья блудливые ето другой разговор. А если нормальные человеческие отношение, то почему нет? Никогда не сталкивалась с такой проблемой.

так кого бы вы выбрали друга (может быть любого пола) или девушку? и если друга (ведь вы настоящий друг, а не предатель), то какая же это любовь - так секс.

Не совсем понимаю поставленного вопроса.. Дружба или любовь?

Lovely lady
10-12-2004, 11:31 AM
папа и мама - это родители, их не выбирают. тут совсем другой вопрос.

друзья сегодня есть, завтра их может и не быть - посорились, уехали с супрогой (ом) в другой город, мало ли.

бывают ситуации когда выбирать приходиться. если девушка и друзья друг друга не переваривают. вы уже сьехались, то есть время свободного мало - либо с ней, либо с ними.

Krasota
10-12-2004, 11:39 AM
если девушка и друзья друг друга не переваривают. вы уже сьехались, то есть время свободного мало - либо с ней, либо с ними.Обычно это плохо заканчивается. :roll:

Lovely lady
10-12-2004, 11:49 AM
Обычно это плохо заканчивается. :roll:

вот именно. либо для пары, либо для друзей.

persona
10-12-2004, 01:19 PM
папа и мама - это родители, их не выбирают. тут совсем другой вопрос.

друзья сегодня есть, завтра их может и не быть - посорились, уехали с супрогой (ом) в другой город, мало ли.

бывают ситуации когда выбирать приходиться. если девушка и друзья друг друга не переваривают. вы уже сьехались, то есть время свободного мало - либо с ней, либо с ними.
я наверное чего то не понимаю. если друг настоящий-то он и сегодня есть и завтра будет. а если рассуждать так, что сегодня он есть, а завтра его может не быть- друзей вообще не стоит *заводить* Родители тоже не вечты..в таком случае.

Lovely lady
10-12-2004, 01:22 PM
[quote=Lovely lady]папа и мама - это родители, их не выбирают. .
я наверное чего то не понимаю. если друг настоящий-то он и сегодня есть и завтра будет. а если рассуждать так, что сегодня он есть, а завтра его может не быть- друзей вообще не стоит *заводить* Родители тоже не вечты..в таком случае.[/эуоте]

я больше говорю о том, что родителей ради девушки глупо бросать.
а вот друзья, вроде предаешь их, но ведь иначе предаешь девушку - разве она не самый лучший друг?

persona
10-12-2004, 01:26 PM
я больше говорю о том, что родителей ради девушки глупо бросать.
а вот друзья, вроде предаешь их, но ведь иначе предаешь девушку - разве она не самый лучший друг?ну я не говорила что стоит бросать родителей. хотя на расстоянии держать родиетелей от своей личной жизни порой полезно.
а предать девушка может скорее, чем настоящие друзья.
как раз таки девушки-юноши приходят-уходят, а _настоящие_ друзья всегда рядом. всегда остаются, они вроде как часть вас :)

Lovely lady
10-12-2004, 01:53 PM
а предать девушка может скорее, чем настоящие друзья.
как раз таки девушки-юноши приходят-уходят, а _настоящие_ друзья всегда рядом. всегда остаются, они вроде как часть вас :)

вот теперь представьте что вам девушка нравиться серьезно, вы думаете создать семью. что же вы собираетесь жить с человеком, на которого не рассчитываете, не думаете что она ваш лучший друг, не часть вас?
тогда лучше вообще не заводить семью.
так и жить как Питер Пeн - с друзьями ;)

nevermind
10-12-2004, 03:39 PM
А бывает ли дружба и любовь вместе? Со мной девушка перестала дружить как только узнала, что я ее люблю... :cry:

persona
10-12-2004, 04:14 PM
вот теперь представьте что вам девушка нравиться серьезно, вы думаете создать семью. что же вы собираетесь жить с человеком, на которого не рассчитываете, не думаете что она ваш лучший друг, не часть вас?
тогда лучше вообще не заводить семью.
так и жить как Питер Пeн - с друзьями ;)

вот поэтмоу, милая Lovely lady, я и сказала, что вещи эти несравнимые, потому что любим мы этих людей по своему, по разному, ценим и уважаем по разному, и нужны они нам тоже по разному. И если стоит выбор между друзьями или девушкой (молодым человеком) стоит задуматься...

persona
10-12-2004, 04:17 PM
А бывает ли дружба и любовь вместе? Со мной девушка перестала дружить как только узнала, что я ее люблю... :cry:
я не знаю как вы там дружили, но как же она тебе доверять сможет с той же силой что и до твоего признания? особенно если это не взаимно

nevermind
10-12-2004, 05:12 PM
Что же мне теперь можно меньше доверять? Так чтоли получается?

persona
10-12-2004, 06:21 PM
Что же мне теперь можно меньше доверять? Так чтоли получается?не знаю. возможно. может раньше она могла с тобой делится чем то, может тем кто ей нравился илм о своих похождениях * как пример*, а теперь вроде как неуместно.

Lovely lady
10-13-2004, 07:18 AM
И если стоит выбор между друзьями или девушкой (молодым человеком) стоит задуматься...

т.е. вы не за выбор, а совмещение любыми путями?
как же их мирить?
скажем вы с мол. человеком, но у вас еще есть друг мужского полу (с которым делитесь своими похождениями)

persona
10-13-2004, 07:40 AM
И если стоит выбор между друзьями или девушкой (молодым человеком) стоит задуматься...

т.е. вы не за выбор, а совмещение любыми путями?
как же их мирить?
скажем вы с мол. человеком, но у вас еще есть друг мужского полу (с которым делитесь своими похождениями)
да, я как раз ЗА то что б не делать выборов такого рода.
если ваш молодой человек понимает вас * что он вроде как по определению должен делать*, то ему не составит друда понять что вы с другим человеком всего лишь друзья. если он ревнует сильно, значит или вы неправильно ему что то обьяснили, или вели себя неправильно, или молодой человек вам не доверяет... что опять, на мой взгляд, неправильно. Отношения должны строится на доверии

Нефертити
10-13-2004, 09:58 AM
Хорошие друзья, имеют хороший секс.

РЫБ
10-13-2004, 10:46 AM
Хорошие друзья, имеют хороший секс.
а плохие- плохой?

Lovely lady
10-13-2004, 11:09 AM
Хорошие друзья, имеют хороший секс.

после такого довериe через крышу ;)

Lovely lady
10-13-2004, 11:13 AM
да, я как раз ЗА то что б не делать выборов такого рода.
если ваш молодой человек понимает вас * что он вроде как по определению должен делать*, то ему не составит друда понять что вы с другим человеком всего лишь друзья. если он ревнует сильно, значит или вы неправильно ему что то обьяснили, или вели себя неправильно, или молодой человек вам не доверяет... что опять, на мой взгляд, неправильно. Отношения должны строится на доверии

а если это у него подруги? и дело не в доверии. просто противно как из него тащят деньги (он сам, конечно, виноват - платит за всех, а потом они напрашиваются больше), поливают меня грязью - просто потому, что чувствуют, что со мной их номера не пройдут, да и мешаю я им - время отнимаю - их меньше развозят, по ресторанам водят. главное, что за их ежедневные звонки по типу Что делаешь? Свободен от "нее"? им же еще и благодарны - вроде, как родные, заботятся.

вот :(

persona
10-13-2004, 11:49 AM
а если это у него подруги? и дело не в доверии. просто противно как из него тащят деньги (он сам, конечно, виноват - платит за всех, а потом они напрашиваются больше), поливают меня грязью - просто потому, что чувствуют, что со мной их номера не пройдут, да и мешаю я им - время отнимаю - их меньше развозят, по ресторанам водят. главное, что за их ежедневные звонки по типу Что делаешь? Свободен от "нее"? им же еще и благодарны - вроде, как родные, заботятся.

вот :(
я могу только теоретически рассуждать, на деле все обично сложнее. Но во-первих, он наверняка уже не мальчик и сам должен распоряжаться своими деньгами и временем, что ето за подруги вообще? "свободен от б\неё" виглядит как ревность какая-то.

LonelyLion
10-13-2004, 04:51 PM
а вот друзья, вроде предаешь их, но ведь иначе предаешь девушку - разве она не самый лучший друг?

Подруга - это такой друг, которого можно ещё и эт самое...
Возлюбить.

Lovely lady
10-14-2004, 09:15 AM
[quote=Lovely lady]а вот друзья, вроде предаешь их, но ведь иначе предаешь девушку - разве она не самый лучший друг?

Подруга - это такой друг, которого можно ещё и эт самое...
Возлюбить.[/эуоте]

фантазии у вас не хватает :)
у подруги всега есть подружки ;)

Lovely lady
10-14-2004, 09:16 AM
я могу только теоретически рассуждать, на деле все обично сложнее. Но во-первих, он наверняка уже не мальчик и сам должен распоряжаться своими деньгами и временем, что ето за подруги вообще? "свободен от б\неё" виглядит как ревность какая-то.

правильно кому нужен спрашивается мужчина тратыщий деньги на дружей вместо семьи?
конечно, друзья тоже ревнуют, особенно, если у них нет работы и мол. чел. постоянного

persona
10-14-2004, 10:02 AM
правильно кому нужен спрашивается мужчина тратыщий деньги на дружей вместо семьи?
конечно, друзья тоже ревнуют, особенно, если у них нет работы и мол. чел. постоянного

ето просто какие-то подружки или именно хорошие друзья?

Lovely lady
10-14-2004, 10:29 AM
ето просто какие-то подружки или именно хорошие друзья?

смотря что под этим понимать. дружат они давно, уже лет 5-6. пожнакомили их конечно не с этой целью, но они немного другого круга что ли и очень непостоянные в эмоциональном плане (хлопанье дверью, ссоряться между собой - их две - дальние родсвенницы) и т.д. короче, отсортировались по признаку - в жены не годяться.

думаю что по духу во многом близки. вместе время проводить любят. и советы друг друга слушают.

persona
10-14-2004, 04:21 PM
смотря что под этим понимать. дружат они давно, уже лет 5-6. пожнакомили их конечно не с этой целью, но они немного другого круга что ли и очень непостоянные в эмоциональном плане (хлопанье дверью, ссоряться между собой - их две - дальние родсвенницы) и т.д. короче, отсортировались по признаку - в жены не годяться.

думаю что по духу во многом близки. вместе время проводить любят. и советы друг друга слушают.
а вы никак не вписываетесь в их дружбу?

nevermind
10-14-2004, 06:13 PM
Что же мне теперь можно меньше доверять? Так чтоли получается?не знаю. возможно. может раньше она могла с тобой делится чем то, может тем кто ей нравился илм о своих похождениях * как пример*, а теперь вроде как неуместно.Да.. в этом ты наверное права...

LonelyLion
10-14-2004, 06:18 PM
фантазии у вас не хватает :)
у подруги всега есть подружки ;)

Фантазии моей - и на полгорода подружек хватит.
Вот с деньгами немного хуже.

Жалоба
10-14-2004, 11:26 PM
ой, а ну-ка поделитесь! Насчет фантазии :27:
дико интересно... а деньги преходящее, особенно при наличии большого числа подружек :roll: :lol:

LonelyLion
10-15-2004, 01:57 AM
ой, а ну-ка поделитесь! Насчет фантазии :27:
дико интересно... а деньги преходящее....

$10

Жалоба
10-15-2004, 02:21 AM
ой, ну зачем же так... оскорбительно как-то....
потому вы и Lonely, хоть и Lion :evil:

LonelyLion
10-15-2004, 03:21 AM
Ладно, $9,95 и народ к нам потянется.

Жалоба
10-15-2004, 06:45 AM
а так красиво в другом разделе пишете.... :sad2: странно... может, это не Вы?! :val:

Lovely lady
10-15-2004, 07:44 AM
а вы никак не вписываетесь в их дружбу?

как же можно туда вписаться, когда тебя заранее ненавидят, только за то что ты трудишьься, добиваешься, а они бездельничают и им почему-то за так что ты добилась не дают?
да и неприятно общаться с людьми зависливыми, постоянно пребедняющимися. женские разборки насчет ущемленного самолюбия я тоже как-то не очень. короче не по пути нам.

LonelyLion
10-15-2004, 08:30 AM
а так красиво в другом разделе пишете.... :sad2: странно... может, это не Вы?! :val:

Может, и не я.
Мало ли, ""Я" бывают разные". (с) К-к-к-кролик.
А чё странного-то?

persona
10-15-2004, 10:12 AM
а вы никак не вписываетесь в их дружбу?

как же можно туда вписаться, когда тебя заранее ненавидят, только за то что ты трудишьься, добиваешься, а они бездельничают и им почему-то за так что ты добилась не дают?
да и неприятно общаться с людьми зависливыми, постоянно пребедняющимися. женские разборки насчет ущемленного самолюбия я тоже как-то не очень. короче не по пути нам.
а вас с подружками и не должно по пути быть. вы должны заботиться о своем счастье с молодым человеком. не нравятся они вам- значит или не общайтесь вообще, или только по необходимости

Lovely lady
10-15-2004, 10:15 AM
а вас с подружками и не должно по пути быть. вы должны заботиться о своем счастье с молодым человеком. не нравятся они вам- значит или не общайтесь вообще, или только по необходимости

это не выход. я считаю. ведь просто общение без меня будет. отмечать день рождение он будет дважды - один раз со мной, один раз с ними. что-то в этом противное - как игра на два поля

persona
10-15-2004, 10:16 AM
а вас с подружками и не должно по пути быть. вы должны заботиться о своем счастье с молодым человеком. не нравятся они вам- значит или не общайтесь вообще, или только по необходимости

это не выход. я считаю. ведь просто общение без меня будет. отмечать день рождение он будет дважды - один раз со мной, один раз с ними. что-то в этом противное - как игра на два поля
такие важные события вы можете вместе встречать. не думаю что от вас убудет. если там будете только вы и все его *подружки*- возьмите с собой какую то подругу

а какой вы выход находите во всей этой ситуации?

Lovely lady
10-15-2004, 10:23 AM
такие важные события вы можете вместе встречать. не думаю что от вас убудет. если там будете только вы и все его *подружки*- возьмите с собой какую то подругу

а какой вы выход находите во всей этой ситуации?

они не такие тупые. заявили что видеть меня не хотят, т.к. я их унижаю (причем даже не словами, а отношением и взглядом). ухохотаться, человек только сам себя унизить может.
вообще-то все в прошлом и давольно далеком. просто было интерсно как у других.

выходов куча, но все зависит от натуры человека. я игр не люблю. поэтому улыбаться, но в нужный момент подставить, чтоб он сам увидел какие они - не моя практика.

можно ультиматум поставить - тоже сработает. только не до конца. с ними не общаются не потому, что дошло какие они, а ради вас - т.е. одолжение, где его не должно быть.

самое правильное понять, что дружат с такими людьми, как я считаю, потому что у них что-то общее в поведении - не даром говорят - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. так что самый трудный, но правильный выход - поменять мол. человека.

persona
10-15-2004, 10:27 AM
я на самом деле не верю, что если молодой человек действительно любит свою девушку, уважает её- то он будет терпеть такие выпадки от его подружек. хотя про *скажи мне кто твой друг* вы верно подметили. просто такое его поведение должно о многом сказать. начиная от того, что он деньги тратит ( мелочь, но для отношений серьезных может быть фактором) заканчивая тем, что он во всем согласен с девушками и ничего против не имеет, что вот вы якобы кого то оскорбляете.
просто вы уверены что с таким человеком вам по пути, что дальше всего этого ниче не уйдет?..

может еще вы себя как-то неправильно ведете.