PDA

View Full Version : Кто за/против вливания 700+ миллиардов



Pages : [1] 2

Nabludatel'
10-02-2008, 02:42 PM
Итак....быстренько голосуем.
Кто за вливание 700+ миллиардов?
Кто против?

Голосование открытое....так что во так вот...

смешно
10-02-2008, 02:46 PM
CNN пол показывает, что более половины против. Во как.

Nabludatel'
10-02-2008, 02:48 PM
ЦНН пол показывает, что более половины против. Во как.
Желающих высказать своё "против" будет больше, чем которые выскажут своё "за". Т.е звонящих своим когрессменам будет больше которые "против".
Что не значит что их большинство. Они просто испытывают сильные чувства.

Emmet Brown
10-02-2008, 02:48 PM
А почему нет третьего варианта?
Я бы ответил "не знаю".
Или количество тех что в прострации пребывают статистически не важно?

Odinokiy_Ostrov
10-02-2008, 02:53 PM
В идеальном мире - я была бы против. В данный момент, ИМХО, [it's a necessary evil].

Dova
10-02-2008, 02:59 PM
не знаю
Это может спровоцировать инфляцию
С другой стороны- насколько эта сумма велика по сравнению со всем бюджетом ?
Больше теряли
не знаю

смешно
10-02-2008, 03:00 PM
В идеальном мире - я была бы против. В данный момент, ИМХО, [it's a necessary evil].

Я бы тоже против, если у меня было очень много денег зарыто. Но я ещё не успел много зарыть.

Nabludatel'
10-02-2008, 03:02 PM
не знаю
Это может спровоцировать инфляцию
С другой стороны- насколько эта сумма велика по сравнению со всем бюджетом ?
Больше теряли
не знаю
неужели ты не видишь, что произойдёт если не вольют?

смешно
10-02-2008, 03:02 PM
не знаю
Это может спровоцировать инфляцию
С другой стороны- насколько эта сумма велика по сравнению со всем бюджетом ?
Больше теряли
не знаю

Я иногда задумываюсь вот бы мне 1 или даже 0.5 от этой 700, никто даже и не заметит.

смешно
10-02-2008, 03:04 PM
неужели ты не видишь, что произойдёт если не вольют?

и так произойдёт, даже если вольют. Что-бы не произошло надо раза три вот так вливать в течении след 3-ёх лет, и то может через 5 тогда пойдём на поправку. проблема не только в Америке, а в глобальной экономике, надо, что бы ВСЕ одновременно влили.

Дженни
10-02-2008, 03:04 PM
Если мне будут вливать - я за. А так не знаю :)

Dova
10-02-2008, 03:05 PM
неужели ты не видишь, что произойдёт если не вольют?
представлять могу
А ты можешь сказать, что это поможет?

но я уже писала - скорее "да", чем - нет."больше теряли"

Nabludatel'
10-02-2008, 03:07 PM
представлять могу
А ты можешь сказать, что это поможет?

но я уже писала - скорее "да", чем - нет."больше теряли"
Я могу сказать определённо только одно....
Если не вольют - будет жопа... С безработицей и всеми вытекающими...Лет так на 6-10 однозначно.
Если вольют - есть шанс восстановиться и выйти из кризиса. Не сразу. но есть

Odinokiy_Ostrov
10-02-2008, 03:08 PM
представлять могу
А ты можешь сказать, что это поможет?

Это не вылечит всю проблему. Но, вероятно, предотвратит огромный и ужасный крах.

Feropont
10-02-2008, 03:10 PM
Я могу сказать определённо только одно....
Если не вольют - будет жопа... С безработицей и всеми вытекающими...Лет так на 6-10 однозначно.
Если вольют - есть шанс восстановиться и выйти из кризиса. Не сразу. но есть
А если профукают?
Всё же 700 мильярдов сумма весьма значительная.

Хотя хочется верить в лучшее.
Америка умеет признавать и исправлять ошибки.

смешно
10-02-2008, 03:10 PM
Я могу сказать определённо только одно....
Если не вольют - будет жопа... С безработицей и всеми вытекающими...Лет так на 6-10 однозначно.
Если вольют - есть шанс восстановиться и выйти из кризиса. Не сразу. но есть

Эх, если бы Европа с Азией залили, ну и Австралия, Африку можно просубсидировать.

Буржуй
10-02-2008, 03:16 PM
Итак....быстренько голосуем.
Кто за вливание 700+ миллиардов?
Кто против?

Голосование открытое....так что во так вот...Опрс не совсем верный. 700 это не совсем вливание, это перекупание плохих долгов, типа как это делают калекшен компании. Самое интерестное во всэм, что главная функция правительства не вмешиваться в экономику, тут исключение потомучто если не будет выкупания долгов то будет крах. Посемуя проголосовав за, я голосую за только потому что нету лучшего варианата, был бы вариант я бы был за невмешательство правительства

Odinokiy_Ostrov
10-02-2008, 03:18 PM
Посемуя проголосовав за, я голосую за только потому что нету лучшего варианата, был бы вариант я бы был за невмешательство правительства
ППКС.
Я за, потому что альтернатива означает полный крах экономики.

In2HiDef
10-02-2008, 03:20 PM
Мне лично не понятно откуда берется число 700Г. Кто это подсчитал, какими методами, почему нет альтернативных мнений?

Почему никто не предлагает отменить capital gains tax, AMT, стимулировать потоки ликвидности таким образом.

смешно
10-02-2008, 03:21 PM
ППКС.
Я за, потому что альтернатива означает полный крах экономики.

и вот это "полный крах" только из за того, что слишком много домов продали? мнда...что же это за экономика?

смешно
10-02-2008, 03:22 PM
Мне лично не понятно откуда берется число 700Г. Кто это подсчитал, какими методами, почему нет альтернативных мнений?

Почему никто не предлагает отменить capital gains tax, AMT, стимулировать потоки ликвидности таким образом.

взяли долговую статистику у всех банков, дело в то.

Буржуй
10-02-2008, 03:29 PM
и вот это "полный крах" только из за того, что слишком много домов продали? мнда...что же это за экономика?Нет Смишно, полный крах потомучто экономика кап страны базируется на возможности людеи и компаний брать деньги в долг. Нету возможности брать деньги в долг, нету рабочих мест. Банки наколовшись на плохих длонах не имеют возможности давать в долг сдруг другу, нева маинд фирмам и людям. Что приводит к комунистической экономике (бездолговой) - крах.

Буржуй
10-02-2008, 03:31 PM
Мне лично не понятно откуда берется число 700Г. Кто это подсчитал, какими методами, почему нет альтернативных мнений?

Почему никто не предлагает отменить capital gains tax, AMT, стимулировать потоки ликвидности таким образом.Первое что сделает Обама это уберэт capital gains tax ексепшены, и будем мы платить за всё по полной программе, зато малоимувие и малообразованые юзс будет ходить в каледж и будет после него такаяже малообразованая и несчастная но зато юзс с вышим образованием.

In2HiDef
10-02-2008, 03:35 PM
Первое что сделает Обама это уберэт capital gains tax ексепшены, и будем мы платить за всё по полной программе, зато малоимувие и малообразованые юзс будет ходить в каледж и будет после него такаяже малообразованая и несчастная но зато юзс с вышим образованием.
А как же, после вычета 700Г бюджет надо пополнить!

Sixteen
10-02-2008, 03:36 PM
я против создания гигантского долга на 1Т долларов.

Буржуй
10-02-2008, 03:38 PM
А как же, после вычета 700Г бюджет надо пополнить!700 это не вычет, это не так типа взиали купюру денег и сожгли на костре. из 700 (образно говоря) 500 вернэтся обратно, и будет минус 200, но 200 минус это лучше чем крах экономики.
Государство на себя берэт функции калекшен агенства, и будет получать платэж по долгам. Если образно долг у Джоу Шмоу $300 то государство с ним договорица на сетлмент в $150. Джоу шмоу доволен что выиграл деньги, государство получила обратно 50% долга.

смешно
10-02-2008, 03:39 PM
Нет Смишно, полный крах потомучто экономика кап страны базируется на возможности людеи и компаний брать деньги в долг. Нету возможности брать деньги в долг, нету рабочих мест. Банки наколовшись на плохих длонах не имеют возможности давать в долг сдруг другу, нева маинд фирмам и людям. Что приводит к комунистической экономике (бездолговой) - крах.

А чего же вдруг не стало этой возможности брать в долг? Во-во накололись на моргиджах, т.е. на домах. Ну прямо игра "Монополия".
Теперь начнём игру с начала.... надеюсь правила игры ты помнишь?

Kadet
10-02-2008, 03:39 PM
я против создания гигантского долга на 1Т долларов.
Триллионом больше, триллионом меньше - в чем прoблема?

Буржуй
10-02-2008, 03:41 PM
я против создания гигантского долга на 1Т долларов.Государственый бюджетный дефицит это не долг типа твоего моргиджа.

смешно
10-02-2008, 03:41 PM
Триллионом больше, триллионом меньше - в чем прoблема?

Лучше уж сразу влить 3 триллиона, скупить всю Европу, Азию и Россию.

Буржуй
10-02-2008, 03:42 PM
А чего же вдруг не стало этой возможности брать в долг? Во-во накололись на моргиджах, т.е. на домах. Ну прямо игра "Монополия".
Теперь начнём игру с начала.... надеюсь правила игры ты помнишь?не стало возможности потомучто надавали диолгов и не получают платежей - дебилы. И да, таки практически начнут сначала. :34:

Буржуй
10-02-2008, 03:43 PM
Лучше уж сразу влить 3 триллиона, скупить всю Европу, Азию и Россию.за россию и миллиона много.

Kadet
10-02-2008, 03:43 PM
Лучше уж сразу влить 3 триллиона, скупить всю Европу, Азию и Россию.
Я и говорю - какая разница вливать деньги, которых нет... А насчет скупить - пока как то наоборот выходит...

Буржуй
10-02-2008, 03:44 PM
Я и говорю - какая разница вливать деньги, которых нет... А насчет скупить - пока как то наоборот выходит...Деньги то таки есть.

Alex_3112
10-02-2008, 03:45 PM
за россию и миллиона много.
Россия сейчас - важный кредитор Америки.

zvizda
10-02-2008, 03:45 PM
Я иногда задумываюсь вот бы мне 1 или даже 0.5 от этой 700, никто даже и не заметит.

Кхе-кхе.. Напоминает одну из характерных черт некоторых особей "человека советского" : вполне гармонично сочетать презрение и ненависть к халяве социализма с горячим желанием (в душе) масимально к ней приобщиться:D

Kadet
10-02-2008, 03:46 PM
Деньги то таки есть.
станок еще не перегрелся?

Буржуй
10-02-2008, 03:49 PM
станок еще не перегрелся?НЕт, у нас не совок. Деньги гарантирует валовой продукт.

Kadet
10-02-2008, 03:50 PM
НЕт, у нас не совок. Деньги гарантирует валовой продукт.
Чего???

Буржуй
10-02-2008, 03:50 PM
Россия сейчас - важный кредитор Америки.НАт тру. Важный кредитор америки сама америка (гос ведомства федерального, штатного и локального уровня.)

Malishka
10-02-2008, 03:50 PM
Итак....быстренько голосуем.
Кто за вливание 700+ миллиардов?
Кто против?

Голосование открытое....так что во так вот...
К сожалению придётса. Не хотелось бы, но видимо надо в данном ситуации в стране.

Буржуй
10-02-2008, 03:51 PM
Чего???Таво, деньги просто так печатали только в совке держав валюту покруче долара. В С Ш А деньги гарантированы.

Kadet
10-02-2008, 03:52 PM
Таво, деньги просто так печатали только в совке держав валюту покруче долара. В С Ш А деньги гарантированы.
Где написано?

Буржуй
10-02-2008, 03:56 PM
Где написано?поиви на минт веб сайте или на федерал ресерв веб сайт....

смешно
10-02-2008, 03:56 PM
Россия сейчас - важный кредитор Америки.


На сколько важный, цифры покажите. Пока что был разговор о 100 мил долларов, из которых уже забрали 50.

Dova
10-02-2008, 03:56 PM
НАт тру. Важный кредитор америки сама америка (гос ведомства федерального, штатного и локального уровня.)
один из крупных кредиторов
Чубайса даже ввели в совет директоров Чейза
за деньгами следить ))

Kadet
10-02-2008, 03:57 PM
поиви на минт веб сайте или на федерал ресерв веб сайт....
нинашОл... пакажи!!!

смешно
10-02-2008, 03:57 PM
не стало возможности потомучто надавали диолгов и не получают платежей - дебилы. И да, таки практически начнут сначала. :34:

Во-во, я же и говорю, правила игры помнишь? ;) :D

Dova
10-02-2008, 03:58 PM
.... И да, таки практически начнут сначала. :34:
Чур, я покупаю Манхаттен за 50 долларов ! :D

смешно
10-02-2008, 03:58 PM
один из крупных кредиторов
Чубайса даже ввели в совет директоров Чейза
за деньгами следить ))

Сумму знаешь, или так от фанаря, как всегда слышала звон, да не знаю где он...

смешно
10-02-2008, 04:00 PM
Чур, я покупаю Манхаттен за 50 долларов ! :D

ой смотри не прогори! :leader:

Dova
10-02-2008, 04:00 PM
Сумму знаешь, или так от фанаря, как всегда слышала звон, да не знаю где он...
сам найдешь, не маленький

смешно
10-02-2008, 04:08 PM
сам найдешь, не маленький

вредная

ATILLA
10-02-2008, 04:10 PM
Не вижу сторон кому это выгодно...

Dantik
10-02-2008, 05:10 PM
Кхе-кхе.. Напоминает одну из характерных черт некоторых особей "человека советского" : вполне гармонично сочетать презрение и ненависть к халяве социализма с горячим желанием (в душе) масимально к ней приобщиться:D

:ladush:

Бегемот
10-02-2008, 05:31 PM
Таво, деньги просто так печатали только в совке держав валюту покруче долара. В С Ш А деньги гарантированы.

Жирик, если ты читал вдруг Эканами 203, то в США напечатано их столько этих денег, и экспортировано в др страны, что никакой золотой запас, и ваще ничего их в принципе прогарантировать уже просто не сможет!
сорри дюд. ;)

Махрютка
10-02-2008, 05:46 PM
Если мне будут вливать - я за. А так не знаю :)
я тоже:evillaugh

Бегемот
10-02-2008, 05:56 PM
Итак....быстренько голосуем.
Кто за вливание 700+ миллиардов?
Кто против?

Голосование открытое....так что во так вот...

Если почестному, то я конечно был бы против, т.е. внутри я и так против, ибо а) когда-то надо платить по счетам, и почему это должны быть наши дети? б) из-за социалистического регулирования рынка, такие вот казусы и происходят время от времени..., и в) по моему мнению нечестно насаживать своих граждан трижды на одном и том же (1 когда строили закусив удила, и раздавали всем подряд лоны, 2 когда затыкают дыры образовавшиеся из-за воровства и спекуляции деньгами налогоплательщиков, и 3 когда это все немного устаканится, а потом грохнет с утроенной силой, но по головам наших чад).
г) и по большому счету, конечно же лучше чтоб рынок сам себя скорректировал, ну или хотя бы дали обанкротиться как следует корпорациям, и выравнять \увидеть реальные цены на пропертиз, а не раздутый мыльный пузырь.

в реалиях, слишком много народу очень сильно испугалось, и правители не исключение. Под любым предлогом защитят\отмажут спекулянтов, и не только их. А рынок, он как черная дыра = проглотит сколько туда не зальешь. из выделенных денег Х, кол-во денег У все равно разложат по карманам... имхо
так что я ни одну опцию отмечать не стану.

cosmopolit
10-02-2008, 06:05 PM
Если почестному, то я конечно был бы против, т.е. внутри я и так против, ибо а) когда-то надо платить по счетам, и почему это должны быть наши дети? б) из-за социалистического регулирования рынка, такие вот казусы и происходят время от времени..., и в) по моему мнению нечестно насаживать своих граждан трижды на одном и том же (1 когда строили закусив удила, и раздавали всем подряд лоны, 2 когда затыкают дыры образовавшиеся из-за воровства и спекуляции деньгами налогоплательщиков, и 3 когда это все немного устаканится, а потом грохнет с утроенной силой, но по головам наших чад).
г) и по большому счету, конечно же лучше чтоб рынок сам себя скорректировал, ну или хотя бы дали обанкротиться как следует корпорациям, и выравнять \увидеть реальные цены на пропертиз, а не раздутый мыльный пузырь.

в реалиях, слишком много народу очень сильно испугалось, и правители не исключение. Под любым предлогом защитят\отмажут спекулянтов, и не только их. А рынок, он как черная дыра = проглотит сколько туда не зальешь. из выделенных денег Х, кол-во денег У все равно разложат по карманам... имхо
так что я ни одну опцию отмечать не стану.

ваще большая социальная несправедливость, черт побери
моя семья никогда не брала лоаны, моргиджи, а это финансовое безобразие повесят в виде налогов на всех без исключения законопослушных, мало того что армия нелегалов на деньги налогоплательщиков кормится, так еще и за нахапанные кем-то миллионы расплачиватся...
действительно, пусть летит все к ядреной фене...

zgorynych
10-02-2008, 06:21 PM
неужели ты не видишь, что произойдёт если не вольют?

Проблема в том "как вольют". По плану бабки пойдут в основном тем людям и структурам которые их пробаранили. А вот если бы в Конгрессе серьёзно хотели бы укрепить экономику то просто пустили бы фин. лузеров под откос а кредиты консумерам и продюсерам начали бы распределять через СБА (Смол Бизнес Администрацию) и Депт. Коммерции. У них кстати довольно обширный опыт работы с бизнесами и стартапами во всех сферах. В любом случае это было бы на порядок дешевле чем 700млрд а пользы на порядок больше.

Странно что люди позиционирующие себя "репами" с такой прытью готовы раздуть гос. расходы овернайт. :confused:

zgorynych
10-02-2008, 06:24 PM
Таво, деньги просто так печатали только в совке держав валюту покруче долара. В С Ш А деньги гарантированы.

Ты где учил экономику, в Cити Колледже? Уже 75 лет как нет. "Гарантия" была отменена Рузвельтом в 1933 когда Америка отказалась от золотого стандарта доллара. Сегодня доллар обеспечен by "full faith and credit of US government" т.е. "верьте нам на слово. ;)

Kadet
10-02-2008, 07:11 PM
Если почестному, то я конечно был бы против, т.е. внутри я и так против, ибо а) когда-то надо платить по счетам, и почему это должны быть наши дети? б) из-за социалистического регулирования рынка, такие вот казусы и происходят время от времени..., и в) по моему мнению нечестно насаживать своих граждан трижды на одном и том же (1 когда строили закусив удила, и раздавали всем подряд лоны, 2 когда затыкают дыры образовавшиеся из-за воровства и спекуляции деньгами налогоплательщиков, и 3 когда это все немного устаканится, а потом грохнет с утроенной силой, но по головам наших чад).
г) и по большому счету, конечно же лучше чтоб рынок сам себя скорректировал, ну или хотя бы дали обанкротиться как следует корпорациям, и выравнять \увидеть реальные цены на пропертиз, а не раздутый мыльный пузырь.

в реалиях, слишком много народу очень сильно испугалось, и правители не исключение. Под любым предлогом защитят\отмажут спекулянтов, и не только их. А рынок, он как черная дыра = проглотит сколько туда не зальешь. из выделенных денег Х, кол-во денег У все равно разложат по карманам... имхо
так что я ни одну опцию отмечать не стану.
А про "социалистическое регулирование" можна подробнее?

Dova
10-02-2008, 07:16 PM
Я что-то вдруг поняла, что "социализм победил на просторах Америки, поправ главный принцип капитализма - свободный рынок ..."
...без взятия Зимнего , и даже без бархатной революции ...

...и заплакала :(

Kadet
10-02-2008, 07:17 PM
Я что-то вдруг поняла, что "социализм победил на просторах Америки, поправ главный принцип капитализма - свободный рынок ..."
...без взятия Зимнего , и даже без бархатной революции ...

...и заплакала :(
Не плакай - свободный рынок - фикция!!!

nat123
10-02-2008, 07:23 PM
Я что-то вдруг поняла, что "социализм победил на просторах Америки, поправ главный принцип капитализма - свободный рынок ..."
...без взятия Зимнего , и даже без бархатной революции ...

...и заплакала :(

я давно ето знала...но на самом дели ето ни так. На самом дели всё одинаково кругом, но ето другое, ето ни социализм, ни капитализм - ето при любых строях лофкии люди делали деньги на воздухе, потом когда воздух весь выходил из шарика, шарик лопался...простые люди, сиречь крестьяне разводили руками, плакали...а лофкии люди так всегда и делали деньги и будут, ето навсегда. не плачь Дава

Бегемот
10-02-2008, 11:51 PM
А про "социалистическое регулирование" можна подробнее?

Чего уж подробнее то?
Дайти еще 700 ярдов, ато мы еще не все отмыли = нужен финальный аккорд! ;)

Kadet
10-02-2008, 11:53 PM
Чего уж подробнее то?
Дайти еще 700 ярдов, ато мы еще не все отмыли = нужен финальный аккорд! ;)
А что тут от социалистического?
отмывали вроде по рыночным законам?

Бегемот
10-02-2008, 11:54 PM
А что тут от социалистического?
отмывали вроде по рыночным законам?
А сливать \ затыкать дырку будут по социалистическим, да?

Kadet
10-02-2008, 11:55 PM
А сливать \ затыкать дырку будут по социалистическим, да?
Затыкать - по законам государственного планирования...

zgorynych
10-02-2008, 11:57 PM
А сливать \ затыкать дырку будут по социалистическим, да?


Ты думаешь Российские приватизаторы завидуют? Приедут на стажировку в Вашингтон? 700млрд - это тебе не булочную фабрику в Мухоср*нске раскурочивать.

Бегемот
10-03-2008, 12:01 AM
Ты думаешь Российские приватизаторы завидуют? Приедут на стажировку в Вашингтон? 700млрд - это тебе не булочную фабрику в Мухоср*нске раскурочивать.

Я не думаю, масштабы не те, в РФ ни один гений столько никогда не омывал... даже Толик...

Dima1234
10-03-2008, 12:04 AM
Завтра Конгресс решит нужен он нам, или нет.

zgorynych
10-03-2008, 12:09 AM
Я не думаю, масштабы не те, в РФ ни один гений столько никогда не омывал... даже Толик...

Ну вот. Пускай учаца у Америки (как Смешно хочет). ;)

Бегемот
10-03-2008, 12:11 AM
Завтра Конгресс решит нужен он нам, или нет.

они там на 250 ярдах пока застряли.
а народу эта цифирь не по душе.
доу вниз опять.

вторжение
10-03-2008, 12:46 AM
...можно уточнить способ вливания?...дадут только банкам или и прочим финанс. институтам? в какой пропорции? под процент?какой?...всем нуждающимся или по определенному выбору?...
...что говорят\обещают про след. эконом. шаг после вливания?...

Бегемот
10-03-2008, 12:49 AM
...можно уточнить способ вливания?...дадут только банкам или и прочим финанс. институтам? в какой пропорции? под процент?какой?...всем нуждающимся или по определенному выбору?...
...что говорят\обещают про след. эконом. шаг после вливания?...

Они сейчас обсуждают дать ли каждому жителю из 300 млн, или один чек на семью.

вторжение
10-03-2008, 12:57 AM
Они сейчас обсуждают дать ли каждому жителю из 300 млн, или один чек на семью.
...серьезно?...дать тому, кто имеет задолженность по кредиту?...или как...

zvizda
10-03-2008, 12:59 AM
Звизда протифф. Это вливание - переливание из пустого в порожнее.. Кроме того, что некоторые акулы в очередной раз нагреют руки и прочие органы, принципиально ничего не изменится. Я за натуральный ход событий - раз дерегулировали, значит так тому и быть. И пусть рухнет, ниже задницы не упасть. Зато потом, скорее всего, произойдёт становление качественно иных рыночных отношений..без тлетворного искусственного вздутия цен.

Donat
10-03-2008, 01:00 AM
похоже, само правительство не верит в свою экономику, если начинает спасать "утопающих".
если кто-то делал неправильные решения, почему их непрофессионализм нужно поддерживать? где тут капитализм?

Бегемот
10-03-2008, 01:04 AM
похоже, само правительство не верит в свою экономику, если начинает спасать "утопающих".
если кто-то делал неправильные решения, почему их непрофессионализм нужно поддерживать? где тут капитализм?

я ж говорю, социалистические прокладки в полный рост.

вторжение
10-03-2008, 01:09 AM
где тут капитализм?
...банки надо постараться сохранить (перегрупировка внутри-нормально, главное, без массового обвала)...но именно банки, как основу финанс. системы...
...влить финансирование в банки , чтобы закрыть неплатежеспособный кредит(но без оплаты процента)-это еще можно понять...

Бегемот
10-03-2008, 01:22 AM
...банки надо постараться сохранить (перегрупировка внутри-нормально, главное, без массового обвала)...но именно банки, как основу финанс. системы...
...влить финансирование в банки , чтобы закрыть неплатежеспособный кредит(но без оплаты процента)-это еще можно понять...

Т.е. вы говорите, что например я, неумеющий считать, купивший дом не по карману, не имеющий ума прикинуть что не смогу вносить платежи, должен остаться жить в этом доме, а государство за ваш счет , за счет налогоплательщика покроет издержки\потери банка, который закрыл глаза на мои реальные до ходы, по невозвратному кредиту?
Это ж коммунизм просто!
Где дают такое ?
Покажите пальцем?

вторжение
10-03-2008, 02:34 AM
Т.е. вы говорите, что например я, неумеющий считать, купивший дом не по карману, не имеющий ума прикинуть что не смогу вносить платежи, должен остаться жить в этом доме, а государство за ваш счет , за счет налогоплательщика покроет издержки\потери банка, который закрыл глаза на мои реальные до ходы, по невозвратному кредиту?
Это ж коммунизм просто!
Где дают такое ?
Покажите пальцем?

...нед...я такоиии не говорила...влить в банки, наложить жесточайший контроль за исполнением, неполученный процент банкам не закрывать (чтобы не надувать воздушными финансами излишне)...
...а с домами надо начинать вторую серию...проблем не вижу...есть обязательства сторон...что там в договорах нарисовано по случаю не возврата кредита?...

Feropont
10-03-2008, 03:35 AM
Т.е. вы говорите, что например я, неумеющий считать, купивший дом не по карману, не имеющий ума прикинуть что не смогу вносить платежи, должен остаться жить в этом доме, а государство за ваш счет , за счет налогоплательщика покроет издержки\потери банка, который закрыл глаза на мои реальные до ходы, по невозвратному кредиту?
Это ж коммунизм просто!
Где дают такое ?
Покажите пальцем?

Я думаю не так всё просто.
Очень многие купили дома, когда у них было по карману.
А когда лопнул бубль дот комов, оказались без работы.
У меня чуваки, которые по 120К зарабатывали в 1995-98 годах, в 2000 были согласны на 50К.

Бегемот
10-03-2008, 04:37 AM
Я думаю не так всё просто.
Очень многие купили дома, когда у них было по карману.
А когда лопнул бубль дот комов, оказались без работы.
У меня чуваки, которые по 120К зарабатывали в 1995-98 годах, в 2000 были согласны на 50К.

я себе прекрасно отдаю отчет, но поутрировать то немножко можно, или да?
кроме того, в огороде бузина, а в киеве дядька.(цы)
ты бы еще бабушку вспомнил. Доткомы закончились давным давно (98-01гг), а сегодня на дворе уже 08 закругляется. ;)

Feropont
10-03-2008, 04:40 AM
я себе прекрасно отдаю отчет, но поутрировать то немножко можно, или да?кроме того, в огороде бузина, а в киеве дядька.(цы)
ты бы еще бабушку вспомнил. Доткомы закончились давным давно (98-01гг), а сегодня на дворе уже 08 закругляется. ;)

Мона и нуна :)
А фотку я в парк васьму, ёка от тебя спрячу :)

Бегемот
10-03-2008, 04:44 AM
Мона и нуна :)
А фотку я в парк васьму, ёка от тебя спрячу :)

кто такой ёка, и почему его надо прятать? :mad:

Feropont
10-03-2008, 04:50 AM
кто такой ёка, и почему его надо прятать? :mad:

"Т" пропустил и вместо "О" "Ё" напечатал ("тока"). Я ж в переводчике печатаю.
А спрячу, шо б ты мене не вбыв :)

YUM
10-03-2008, 04:50 AM
я давно ето знала...но на самом дели ето ни так. На самом дели всё одинаково кругом, но ето другое, ето ни социализм, ни капитализм - ето при любых строях лофкии люди делали деньги на воздухе, потом когда воздух весь выходил из шарика, шарик лопался...простые люди, сиречь крестьяне разводили руками, плакали...а лофкии люди так всегда и делали деньги и будут, ето навсегда. не плачь ДаваНаточка, раскажи, а где учат на "лоффких людей"? Я бы поучился маленько...

YUM
10-03-2008, 05:00 AM
Таво, деньги просто так печатали только в совке держав валюту покруче долара. В С Ш А деньги гарантированы.
( с любопытством) Чем? ;)
Лет несколько тому, российские банки предлагали отдать внешний долг наличными баксами, скопившимися в подвалах, после введения евро...таки Штаты не согласились, не признали своих денежков, которые "гарантированы". Да и фраза "доллар также хорош как золото" как-то ушла в историю...где-то в пятидесятых, вроде...
Так что повторю вопрос чем гарантированы денежки в США?

вторжение
10-03-2008, 05:10 AM
( с любопытством) Чем? ;)
...а это не важно...даже если ничем, всегда можно что-то придумать...
...основы проблемы может знать только малый круг экономистов...но все экономисты давно стали финансистами, поэтому им выгоднее молчать...

YUM
10-03-2008, 05:36 AM
...а это не важно...даже если ничем, всегда можно что-то придумать...
...основы проблемы может знать только малый круг экономистов...но все экономисты давно стали финансистами, поэтому им выгоднее молчать...ну вот я не стал финансистом ( испугался премудрости и маленькой зарплаты в тогдашней сберкассе) потому, как простой советский экономист, помню что сумма денег в обороте обеспечивается массой товаров, помноженной на их стоимость. А идеале.Если товаров еще нет, а денег-таки надо, рисуем займы и берем у тех, у кого денежки есть.То есть кто товар не купил. Но займы обязуемся вернуть. И возвращаем, иначе в другой раз не дадут.
Надо полагать, что сейчас, скупая ипотечные долги, правительство нарисует новых денег, под национализированные дома. Или как?

algoritm
10-03-2008, 08:06 AM
Какой план ? в чём состоит этот план ? где экономическая схема того что происходит и что предполагается сделать ? на что и как это повлияет ? откуда и какие конкретные цифры ?

Если голосовать предлагается за то чтобы просто взять и неизвестно куда направить крупные деньги, то ответ будет однозначный против. :cheer:

Feropont
10-03-2008, 08:38 AM
Какой план ? в чём состоит этот план ? где экономическая схема того что происходит и что предполагается сделать ? на что и как это повлияет ? откуда и какие конкретные цифры ?

Если голосовать предлагается за то чтобы просто взять и неизвестно куда направить крупные деньги, то ответ будет однозначный против. :cheer:

Известно куда.
На скупку финансовых обязательств, по которым не платят.
То есть государство станет владельцем домов, по которым не выплачивают кредит.
Но дома и земля то останутся.
Их потихоньку распродадут, или выбьют бабки под пониженный процент.
На халяву проперти никому не оставят.

смешно
10-03-2008, 08:41 AM
Какой план ? в чём состоит этот план ? где экономическая схема того что происходит и что предполагается сделать ? на что и как это повлияет ? откуда и какие конкретные цифры ?

Если голосовать предлагается за то чтобы просто взять и неизвестно куда направить крупные деньги, то ответ будет однозначный против. :cheer:

почитай подробнее эту тему, подключи мозги, если они есть.

Буржуй
10-03-2008, 08:54 AM
Известно куда.
На скупку финансовых обязательств, по которым не платят.
То есть государство станет владельцем домов, по которым не выплачивают кредит.
Но дома и земля то останутся.
Их потихоньку распродадут, или выбьют бабки под пониженный процент.
На халяву проперти никому не оставят.Не мучай себя, люди не понимают о чём пишут, зато апломба лопата.

Feropont
10-03-2008, 08:55 AM
почитай подробнее эту тему, подключи мозги, если они есть.
Не наезжай на Aлгоритма.
Он как раз адекватный чувак из России.
Это тебе не Мосх или Борчык.

algoritm
10-03-2008, 08:58 AM
to смешно
попробуй так в Конгрессе скажи :8:
to Feropont about post #94
при такой аргументации в Конгрессе можно получить денег разьве что на одну бутылку пива :8:


§ я вот составил маленький список вариантов аргументаций к разным позициям :

1 против, для цен на недвижимость это может помочь держать их на завышенном уровне

2 за, увеличивает конкурентноспособность на данный момент

3 против, государство захватывает в долг жителей-заёмщиков

4 против, создаёт нечестные преимущества другим фирмам

5 за, государство само принимало законы а фирмы существовали по этим законам

6 за, фирмы платили налоги а цены на нефть внезапно выросли

7 против, существует законный механизм обанкротить фирму

8 против, цены на нефть могли корректировать фирмы в сговоре

9 за, долг будет потом полностью возвращён

10 за, государству выгоднее действовать в интересах граждан как владельцев капиталов и потенциальных инвесторов

11 за, моргиджы изначально финансировались государством

:cheer:

Nabludatel'
10-03-2008, 09:13 AM
Проблема в том "как вольют". По плану бабки пойдут в основном тем людям и структурам которые их пробаранили. А вот если бы в Конгрессе серьёзно хотели бы укрепить экономику то просто пустили бы фин. лузеров под откос а кредиты консумерам и продюсерам начали бы распределять через СБА (Смол Бизнес Администрацию) и Депт. Коммерции. У них кстати довольно обширный опыт работы с бизнесами и стартапами во всех сферах. В любом случае это было бы на порядок дешевле чем 700млрд а пользы на порядок больше.

Странно что люди позиционирующие себя "репами" с такой прытью готовы раздуть гос. расходы овернайт. :confused:
Нет ничего странного, когда люди, позиционирующие себя "либертэрианами", не в состоянии членораздельно обьяснить, что это значит, и компенсируют полное отсутствие хоть какой-то конкретной философии "либертианизма" постоянной критикой и недовольством по поводу всего. что происходит или не проис ходит в городе, штате, стране, мире, солнечной системе, галактике и в целом во вселенной.

згорыныч, давай я тебе обьясню один простой и доступный даже человеку с двумя классами образования, факт - люди, голосующие за одну или другую партию, или, "позиционирущие" себя демократами или республиканцами, совсем не обязательно согласны со всеми программами и концепциями "своих" партий.
Так, например, не все голосующие за демократов согласны с повышением налогов и раздуванием государственного аппарата. Так же как не все голосующие за республиканцев категорически против "про чойс" и теории эволиции.
Только полные идиоты и радикалы (что может быть одно и тоже) не в состоянии различать другие цвета, кроме белого и чёрного.

Надеюсь это понятно?
Так вот, згорыныч, мне бы хотелось посмотреть на сложившуюся ситуацию в экономике конструктивно и с точки зрения "здравого смысла". По крайней мере как я его понимаю.
Первое - мне представляется, что когда на днище корабля появилась трещина, её надо заткнуть и по возможности откачивать попавшую уже воду за борт, что бы удерживать корабль на плаву. Это была метафора.
Второе - Я не считаю вмешательство государства в экономику страны во времена кризисов (скажем 2-3, пусть будет 5 раз в столетие) - крахом идеи капитализма с плавным переходом в социализм . Только легкоранимый человек с большим желанием говорить пустыми и красивыми фразами будет сравнивать одноразовое вмешательство государства с социализмом. Такому человеку уместно сьездить (а ещё лучше пожитть пару лет) на Кубу или Северную Корею, или просто вспомнить полки овощных магазинов в СССР зимой, что бы осознать некоторую разницу и заткнуться...

Буржуй
10-03-2008, 09:14 AM
Ты где учил экономику, в Cити Колледже? Уже 75 лет как нет. "Гарантия" была отменена Рузвельтом в 1933 когда Америка отказалась от золотого стандарта доллара. Сегодня доллар обеспечен by "full faith and credit of US government" т.е. "верьте нам на слово. ;)Где я писал что долар гарантирован золотом? Покажи мне это пожалуйста? Если тебе овчень интерестно экономику я учил в: Бруклин каледже, потом в Энвайю, сеичас в каламбии доучиваю. Ты о чэм то хочеш поспорить или просто решил "посмеяться" над цити эдюкейшен? Где ты учил экономику> Мне честно пофиг где, но просто ответный вопрос.

"full faith and credit of US government" Не означает верь мне на слово, это означает верь моему валовому продукту. Долар гарантирован валовым продуктом нашей страны. Гимиэбрейк.

Буржуй
10-03-2008, 09:18 AM
( с любопытством) Чем? ;)
Лет несколько тому, российские банки предлагали отдать внешний долг наличными баксами, скопившимися в подвалах, после введения евро...таки Штаты не согласились, не признали своих денежков, которые "гарантированы". Да и фраза "доллар также хорош как золото" как-то ушла в историю...где-то в пятидесятых, вроде...
Так что повторю вопрос чем гарантированы денежки в США?Перед тем как спрашивать и повторят, прочитал бы то что уже давным давно написано в этой же нити. Я зухе ответил на это вопрос Кадету. Дело просто не в том что вы не понимаете а в том что сравниваете совок с америкой. ЦВ совке рагантии дали и взяли, в америке тгарантэртом эвляется мощь государственой сыстемы. Я не могу сеичас преподавать курс различия капиталистического экономического строя от комунистическобандитского. :34:

nat123
10-03-2008, 09:20 AM
Где я писал что долар гарантирован золотом? Покажи мне это пожалуйста? Если тебе овчень интерестно экономику я учил в: Бруклин каледже, потом в Энвайю, сеичас в каламбии доучиваю. Ты о чэм то хочеш поспорить или просто решил "посмеяться" над цити эдюкейшен? Где ты учил экономику> Мне честно пофиг где, но просто ответный вопрос.

"фулл фаитх анд цредит оф УС говернмент" Не означает верь мне на слово, это означает верь моему валовому продукту. Долар гарантирован валовым продуктом нашей страны. Гимиэбрейк.

Но экономисты думаю немношка по-другому. Вооще репутация, как доля, составляет в баксе не меньше 50%.

nat123
10-03-2008, 09:22 AM
Перед тем как спрашивать и повторят, прочитал бы то что уже давным давно написано в этой же нити. Я зухе ответил на это вопрос Кадету. Дело просто не в том что вы не понимаете а в том что сравниваете совок с америкой. ЦВ совке рагантии дали и взяли, в америке тгарантэртом эвляется мощь государственой сыстемы. Я не могу сеичас преподавать курс различия капиталистического экономического строя от комунистическобандитского. :34:

Жирук, твоя основная ошыбка- везде взяли, просто взяли. кто-то взял, а кто-то потом ето за ето взятое за 700 млрд. днище заткнёт. Ничего ниоткуда не берёццо

Alter Ego
10-03-2008, 09:24 AM
Мне как-то не очень понятна позиция "пусть лучше вся экономика будет в жопе, лишь бы никакого вмешательства правительства. Чтобы, не дай Бог, никакого социализма в стране". Чем это лучше?

YUM
10-03-2008, 09:27 AM
Перед тем как спрашивать и повторят, прочитал бы то что уже давным давно написано в этой же нити. Я зухе ответил на это вопрос Кадету. Дело просто не в том что вы не понимаете а в том что сравниваете совок с америкой. ЦВ совке рагантии дали и взяли, в америке тгарантэртом эвляется мощь государственой сыстемы. Я не могу сеичас преподавать курс различия капиталистического экономического строя от комунистическобандитского. :34: ну я конечно мог бы тоже вступить в полемику словами:"где я сравниваю совок с америкой", однаок не стану. Не хотите пояснять. Не надо. Ваше право.

Буржуй
10-03-2008, 09:29 AM
Жирук, твоя основная ошыбка- везде взяли, просто взяли. кто-то взял, а кто-то потом ето за ето взятое за 700 млрд. днище заткнёт. Ничего ниоткуда не берёццоНата в том то и дело что 700+ никто не взял, и ничего затыкать не надо. Государство, выкупает плохие долги у дебильных банков примерно по принципу калекшен эдженси. Потом государство пытается получить платежи по плохим лонам, так как бы это делали калекшен эдженси. Авонит, пишет, идэт в суд. Потом или сетелмент на часть долга или калятерал идэт с молотка, как бы это сделали калекшен эдженси. Но на очень большом уровне. Потратив 700 получат 500 (предположим) обратно. Потеряме 200. Сумасшедшая сумма, согласен. Слов нет. Но, если этого не сделат то будет КРАХ. Крах это не есть хорошо.

nat123
10-03-2008, 09:29 AM
Альтер, а ето не социализм..Представь, что два друга делают один бизнес. Друг бизнесмен, а второй друг в госструктуре. Вася первый, Петя второй. Вася колбасил понемношку, снимал деньги, ложил в карман. Потом сказал Пете - всё , Петя, больше там не снять. Петя ответил - понял! взял деньги с налогоплательщиков и прикрыл игрища Васины. Кто заплатил? Альтер, ето не гос, ето просто хорошая схема отнимания денек у населения.

Буржуй
10-03-2008, 09:29 AM
ну я конечно мог бы тоже вступить в полемику словами:"где я сравниваю совок с америкой", однаок не стану. Не хотите пояснять. Не надо. Ваше право.Я же ответил, сколько раз надо отвечять?

nat123
10-03-2008, 09:30 AM
Ната в том то и дело что 700+ никто не взял, и ничего затыкать не надо. Государство, выкупает плохие долги у дебильных банков примерно по принципу калекшен эдженси. Потом государство пытается получить платежи по плохим лонам, так как бы это делали калекшен эдженси. Авонит, пишет, идэт в суд. Потом или сетелмент на часть долга или калятерал идэт с молотка, как бы это сделали калекшен эдженси. Но на очень большом уровне. Потратив 700 получат 500 (предположим) обратно. Потеряме 200. Сумасшедшая сумма, согласен. Слов нет. Но, если этого не сделат то будет КРАХ. Крах это не есть хорошо.

Мне нравиццо, что ты романтик

Буржуй
10-03-2008, 09:32 AM
Мне как-то не очень понятна позиция "пусть лучше вся экономика будет в жопе, лишь бы никакого вмешательства правительства. Чтобы, не дай Бог, никакого социализма в стране". Чем это лучше?Мне кстати очень понятна, это позиция является основой капиталистической экономики и маркета. Государстрво не вмешивается в маркет, суплай и демянд диктует маркетом. Сеичас проишодит исключени из правил, когда государство пытается исправить ошибки сделаные суплаем и демяндом. В нормальной ситуации я категорически против (хотя меня и не спрашивают) вмешательства государства, сеичас нет выбора.

YUM
10-03-2008, 09:32 AM
Ната в том то и дело что 700+ никто не взял, и ничего затыкать не надо. Государство, выкупает плохие долги у дебильных банков примерно по принципу калекшен эдженси. Потом государство пытается получить платежи по плохим лонам, так как бы это делали калекшен эдженси. Авонит, пишет, идэт в суд. Потом или сетелмент на часть долга или калятерал идэт с молотка, как бы это сделали калекшен эдженси. Но на очень большом уровне. Потратив 700 получат 500 (предположим) обратно. Потеряме 200. Сумасшедшая сумма, согласен. Слов нет. Но, если этого не сделат то будет КРАХ. Крах это не есть хорошо.это , что государство будет продавать дома ипоселки, мы поняли.Однако ни как в толк не возьмем что стоит за словом "покупает"? Обычно, когда покупают товар (хоть хороший, хоть плохой) за него что-то дают взамен.
Ната спрашивает совершенно ясно - за чей счет эта сделка? Что государство вазмен полученного дает?

Fursetka
10-03-2008, 09:32 AM
Ната в том то и дело что 700+ никто не взял, и ничего затыкать не надо. Государство, выкупает плохие долги у дебильных банков примерно по принципу калекшен эдженси. Потом государство пытается получить платежи по плохим лонам, так как бы это делали калекшен эдженси. Авонит, пишет, идэт в суд. Потом или сетелмент на часть долга или калятерал идэт с молотка, как бы это сделали калекшен эдженси. Но на очень большом уровне. Потратив 700 получат 500 (предположим) обратно. Потеряме 200. Сумасшедшая сумма, согласен. Слов нет. Но, если этого не сделат то будет КРАХ. Крах это не есть хорошо.
угу. сумашедшая. сколько денег каждый день тратится в Ираке?

Буржуй
10-03-2008, 09:33 AM
Мне нравиццо, что ты романтикНат, я не романтик, на риалист. Я тебе обяснил оченупрращэно механизм того что пытаютша предпринять. Да, банки козлы (грубоговоря) да надавали плохих лонов, да рашлэбываем мн все экономическим кризисом, но 700 это не подарок, и не быброс на ветер. Львиная доля вернэтся обратно

YUM
10-03-2008, 09:34 AM
Мне нравиццо, что ты романтикда он просто не хочет обратить внимание на расклад сделки.Даже мне "в совке" сидящнму известно, что государство выкупает собственные облигации, под котроые одни банки брали кредиты у других банков.
Иль я не прав?;)

Буржуй
10-03-2008, 09:35 AM
угу. сумашедшая. сколько денег каждый день тратится в Ираке?В ираке деньги не тратятся, в ираке они вкладюваются. Вот у тебя же бизнес. Предположим у тебя руский магазин (для примера) ты когда покупаеш 100 паундов калбасы для продажи, ты выкидываеш деньги?

Fursetka
10-03-2008, 09:36 AM
это , что государство будет продавать дома ипоселки, мы поняли.Однако ни как в толк не возьмем что стоит за словом "покупает"? Обычно, когда покупают товар (хоть хороший, хоть плохой) за него что-то дают взамен.
Ната спрашивает совершенно ясно - за чей счет эта сделка? Что государство вазмен полученного дает?
дааа. сложйно таки с вами. государство выкупает долги у банков. сделка за счёт налогоплательщиков. что не понятно то?

YUM
10-03-2008, 09:36 AM
дааа. сложйно таки с вами. государство выкупает долги у банков. сделка за счёт налогоплательщиков. что не понятно то?мне - да. Я не финансист. Я экономист:D

Fursetka
10-03-2008, 09:37 AM
В ираке деньги не тратятся, в ираке они вкладюваются. Вот у тебя же бизнес. Предположим у тебя руский магазин (для примера) ты когда покупаеш 100 паундов калбасы для продажи, ты выкидываеш деньги?
мне не надо как двухлетнему обьяснять.
я просто дала пример. а про Ирак это другая тема.

nat123
10-03-2008, 09:37 AM
Нат, я не романтик, на риалист. Я тебе обяснил оченупрращэно механизм того что пытаютша предпринять. Да, банки козлы (грубоговоря) да надавали плохих лонов, да рашлэбываем мн все экономическим кризисом, но 700 это не подарок, и не быброс на ветер. Львиная доля вернэтся обратно

Почему козлы? ето проста бизнес, ничего личнова...мне одно непонятно, почему ради идеи, что в Штатах такова не может быть, я должна со своих налогов делицца не на школы, садики и дороги, а для того, чтоб Петя и Вася были ещё богаче..Жырик, существует 133 способа законного отьёма денек, ты простовидишь ещё один перед собой. неужели ради веры в "хороших людей" ты готов заплатить свои деньги? я нет

nat123
10-03-2008, 09:38 AM
В ираке деньги не тратятся, в ираке они вкладюваются. Вот у тебя же бизнес. Предположим у тебя руский магазин (для примера) ты когда покупаеш 100 паундов калбасы для продажи, ты выкидываеш деньги?

На месте ФиБиАй я бы Жирику бы позвонила ба и предупредила, нельзя раскрывать госсикреты!:D

Fursetka
10-03-2008, 09:38 AM
Почему козлы? ето проста бизнес, ничего личнова...мне одно непонятно, почему ради идеи, что в Штатах такова не может быть, я должна со своих налогов делицца не на школы, садики и дороги, а для того, чтоб Петя и Вася были ещё богаче..Жырик, существует 133 способа законного отьёма денек, ты простовидишь ещё один перед собой. неужели ради веры в "хороших людей" ты готов заплатить свои деньги? я нет
ната, ты онимаешь что такое крах экономики? вот чтоб избежать, надо делиться.

Alter Ego
10-03-2008, 09:39 AM
Альтер, а ето не социализм..Представь, что два друга делают один бизнес. Друг бизнесмен, а второй друг в госструктуре. Вася первый, Петя второй. Вася колбасил понемношку, снимал деньги, ложил в карман. Потом сказал Пете - всё , Петя, больше там не снять. Петя ответил - понял! взял деньги с налогоплательщиков и прикрыл игрища Васины. Кто заплатил? Альтер, ето не гос, ето просто хорошая схема отнимания денек у населения.
Это я понимаю. Но в нынешнем случае, разумнее сначала попытаться исправить ситуацию, а потом поставить этого Васю раком. А еслу пустить всё на самотёк - это может закончиться очень печально для страны.

Буржуй
10-03-2008, 09:39 AM
это , что государство будет продавать дома ипоселки, мы поняли.Однако ни как в толк не возьмем что стоит за словом "покупает"? Обычно, когда покупают товар (хоть хороший, хоть плохой) за него что-то дают взамен.
Ната спрашивает совершенно ясно - за чей счет эта сделка? Что государство вазмен полученного дает?Государство даэт банку (предположим) 300 долларов, банк даэт государству чейто моргидж (ипатека?) Государство купило моргидж у банка. Банк вроде бы не давал никому моргиджа, государство владеет моргиджем и будет пытаться получить деньги от должника.

nat123
10-03-2008, 09:39 AM
ната, ты онимаешь что такое крах экономики? вот чтоб избежать, надо делиться.

Вот чтоб краха не было, делицоо как раз и нельзя

Буржуй
10-03-2008, 09:40 AM
да он просто не хочет обратить внимание на расклад сделки.Даже мне "в совке" сидящнму известно, что государство выкупает собственные облигации, под котроые одни банки брали кредиты у других банков.
Иль я не прав?;)Я ничего не понял? При чме тут аблигации?

nat123
10-03-2008, 09:40 AM
Это я понимаю. Но в нынешнем случае, разумнее сначала попытаться исправить ситуацию, а потом поставить этого Васю раком. А еслу пустить всё на самотёк - это может закончиться очень печально для страны.

Где вы видили, чтоб Вась ставили раком.....ааааааааааа. ребяты, неужели вы думаете, что всё ето не просчитанно давным-давно и наверняка считали финанститы с большыми головами, а не мы с вами лопушки на форуме

Fursetka
10-03-2008, 09:41 AM
Вот чтоб краха не было, делицоо как раз и нельзя
угу. ну да ладно. если не хочется думать, то не заставишь же.

Буржуй
10-03-2008, 09:41 AM
Почему козлы? ето проста бизнес, ничего личнова...мне одно непонятно, почему ради идеи, что в Штатах такова не может быть, я должна со своих налогов делицца не на школы, садики и дороги, а для того, чтоб Петя и Вася были ещё богаче..Жырик, существует 133 способа законного отьёма денек, ты простовидишь ещё один перед собой. неужели ради веры в "хороших людей" ты готов заплатить свои деньги? я нетКто тебя просит делиться? ТЫы думаеш эти 700 будут взымать с тебя?

Fursetka
10-03-2008, 09:42 AM
Кто тебя просит делиться? ТЫы думаеш эти 700 будут взымать с тебя?
я тоже как раз хотела сказать тоже самое.
главное, я не хочу делиться, я на дороги лучше. смех, блин :)

Буржуй
10-03-2008, 09:42 AM
мне не надо как двухлетнему обьяснять.
я просто дала пример. а про Ирак это другая тема.В том то и дело что я не тебе обясняю, а тем кто думает что лучше чтоб в магазине небыло колбасы, зато нет долгов.:)

nat123
10-03-2008, 09:43 AM
Кто тебя просит делиться? ТЫы думаеш эти 700 будут взымать с тебя?

А с каво?????????????????? и с тебя тоже! твои 10 баксов, мои 5...Жирик, я конечно понимаю, что средний обыватель ето лох, хочешь будь им - дело добровольная

Fursetka
10-03-2008, 09:44 AM
В том то и дело что я не тебе обясняю, а тем кто думает что лучше чтоб в магазине небыло колбасы, зато нет долгов.:)
еще орут, мол это такие огромные деньги... не такие это уж и огромные, во первых.

nat123
10-03-2008, 09:44 AM
я тоже как раз хотела сказать тоже самое.
главное, я не хочу делиться, я на дороги лучше. смех, блин :)

И с тебя возьмут, а ты будешь ездить па плохой дороге и школка будет без ремонта в етом гаду

Буржуй
10-03-2008, 09:44 AM
я тоже как раз хотела сказать тоже самое.
главное, я не хочу делиться, я на дороги лучше. смех, блин :)смех сквозь слэзы. когда слушаеш каментаторов на телеке, они имено это и говорят, не понимая сами сути проишодящего промывают людям мозги. потом Ната пишет на форуме то что слышала по телеку. Она не виновата, её дисинформировали.:34:

YUM
10-03-2008, 09:44 AM
ната, ты онимаешь что такое крах экономики? вот чтоб избежать, надо делиться.краха экономики не будет. Пудрят вам там мОзги! Да, конечно, финансовая система - кровеносный сосуд экономики, по которому деньги качаются. Но к этой системе присосалось слишком много клещей, которые сосут с нее крвь.
Америка далеко зашла в безналичных расчетах и потому пребывает в уверенности, что без них все встанет...Ну может быть и встанет у тех, у кого реально ничего нет и небыло, кто воздухом торговал, надувая ценники...Реальный сектор экономики покряхтит некоторое время и вспомнит, что можно жить не на кредитах, а на предоплатах...
Так Россия начинала в 90-х...Товар против денег, а не под обещания заплатить из соседнего крамана...

Fursetka
10-03-2008, 09:44 AM
А с каво?????????????????? и с тебя тоже! твои 10 баксов, мои 5...Жирик, я конечно понимаю, что средний обыватель ето лох, хочешь будь им - дело добровольная
наши 5 и 10 баксов это такая херня, по сравнениу с мировой революцией

nat123
10-03-2008, 09:45 AM
еще орут, мол это такие огромные деньги... не такие это уж и огромные, во первых.

в общим я конечна догадывалась, но кажеццо "способы добровольнова отьёма денек у граждан" будут существовавть всигда, при таком образе мыслий. А тут оказываеццо ещё и агитация самим дать - аха, придут и принесут всё сами на блюдичке с голубой каёмачкай

Nabludatel'
10-03-2008, 09:46 AM
я тоже как раз хотела сказать тоже самое.
главное, я не хочу делиться, я на дороги лучше. смех, блин :)
На твой взгляд - лучше потерять работу как следствие экономической депрессии, чем заплатить дополнительный налог, который покроет эти 700+ млрд?

Я просто млею

YUM
10-03-2008, 09:46 AM
Кто тебя просит делиться? ТЫы думаеш эти 700 будут взымать с тебя?нет. с Китая, которому уж должны где-то в тех же измерениях...

Буржуй
10-03-2008, 09:47 AM
А с каво?????????????????? и с тебя тоже! твои 10 баксов, мои 5...Жирик, я конечно понимаю, что средний обыватель ето лох, хочешь будь им - дело добровольнаяВ том то и дело что с тебя не возьмут. Я даже не знаю как это обяснить. Государство покупает ПРОДУКТ. Продукт это ДОЛГ (типа как яблоко на базаре) Платит за продукт деньги, и в замен имеет продукт. Истатив 700 доларов предположим государство получает продукт которого цена на открытом рынке 700 долларов,. Но тут закавылька: цена приодукта на открытом рынке не 700 фдолларов а 500, потомучто дебилы в банках переоценили то что покупали до государства. По семуи государство купив яблик на 700 доларов, имеет яблок в сумме на 500. Потеряв 200 долларов государстрво спасло экономику от краха ( майби нат, но это шанс) 200 потеряных доларов добавились в государственый дефицит, а не к твоим налогам.

nat123
10-03-2008, 09:48 AM
наши 5 и 10 баксов это такая херня, по сравнениу с мировой революцией

Делайти революцию за свой счёт исключительна, не за мой....Колотить бабки под видом "революции и спасение" ето конешна хороший бизнес, не спорю, прибыльный...Но я бы поняла, када бы тебе с етова, но когда у тебя забирают, орать при етом как тебя спасают, нет уж - дудки

Fursetka
10-03-2008, 09:48 AM
краха экономики не будет. Пудрят вам там мОзги! Да, конечно, финансовая система - кровеносный сосуд экономики, по которому деньги качаются. Но к этой системе присосалось слишком много клещей, которые сосут с нее крвь.
Америка далеко зашла в безналичных расчетах и потому пребывает в уверенности, что без них все встанет...Ну может быть и встанет у тех, у кого реально ничего нет и небыло, кто воздухом торговал, надувая ценники...Реальный сектор экономики покряхтит некоторое время и вспомнит, что можно жить не на кредитах, а на предоплатах...
Так Россия начинала в 90-х...Товар против денег, а не под обещания заплатить из соседнего крамана...
серьёзно не будет? отвечаешь?
в Америке последние три недели не один банк не даёт лонов. никому. это впервые за многие, многие годы. тоесть люди которые проработали в этой сфере всю жизнь таково не помнют. маленькие бизнессы не просто кряхтят, а взлетают на воздух со страшной силой. нет кредитов, нет предоплат, нет ничего. еще не хватало нам как Росия начинала в 90х. вот чтоб этого не случилось, государство вмешается. я ОЧЕНь надеюсь.

Fursetka
10-03-2008, 09:48 AM
Делайти революцию за свой счёт исключительна, не за мой....Колотить бабки под видом "революции и спасение" ето конешна хороший бизнес, не спорю, прибыльный...Но я бы поняла, када бы тебе с етова, но когда у тебя забирают, орать при етом как тебя спасают, нет уж - дудки
за какой твой счёт то?
ты когда налоги начала платить со своей [minimum wage]? хоссподитыбожемой

wlass
10-03-2008, 09:49 AM
Здесь уже мелькала мысль, что сейчас просто сдувается тот пузырь, который надули просто так, из воздуха. Как вам нравится - ураган Эндрю привел к падению индекса Доу-Джонса? Или заявления мистера Х привело к падению акций, а заявление товарища Y привело к росту акций? Разве реальная стоимость активов страны зависит от страхов биржевых игроков? Пусть этот пузырь лопнет, и будет видна реальная стоимость этих самых акций. Только вот падать больно, эти несчастные 700 млрд (а за ними еще и еще) спасут, наверное, от смерти, хотя руки-ноги все равно окажутся переломаны. Я - за.

nat123
10-03-2008, 09:49 AM
В том то и дело что с тебя не возьмут. Я даже не знаю как это обяснить. Государство покупает ПРОДУКТ. Продукт это ДОЛГ (типа как яблоко на базаре) Платит за продукт деньги, и в замен имеет продукт. Истатив 700 доларов предположим государство получает продукт которого цена на открытом рынке 700 долларов,. Но тут закавылька: цена приодукта на открытом рынке не 700 фдолларов а 500, потомучто дебилы в банках переоценили то что покупали до государства. По семуи государство купив яблик на 700 доларов, имеет яблок в сумме на 500. Потеряв 200 долларов государстрво спасло экономику от краха ( майби нат, но это шанс) 200 потеряных доларов добавились в государственый дефицит, а не к твоим налогам.

Нихрена оно не спасло, оно дало Васе сделать 200, а потом поделилось за кулисами поравну. Ну Жирик, ну што за наивняк!

YUM
10-03-2008, 09:50 AM
серьёзно не будет? отвечаешь?
в Америке последние три недели не один банк не даёт лонов. никому. это впервые за многие, многие годы. тоесть люди которые проработали в этой сфере всю жизнь таково не помнют. маленькие бизнессы не просто кряхтят, а взлетают на воздух со страшной силой. нет кредитов, нет предоплат, нет ничего. еще не хватало нам как Росия начинала в 90х. вот чтоб этого не случилось, государство вмешается. я ОЧЕНь надеюсь.а почему малому бизнесу нужны кредиты?
Не задумывалась? Кто ему такое в голову вдолбил? Уж не тот, кто на проценты с этого бизнеса хочет жить, не пачкая рук и не вставая затемно?

Fursetka
10-03-2008, 09:50 AM
На твой взгляд - лучше потерять работу как следствие экономической депрессии, чем заплатить дополнительный налог, который покроет эти 700+ млрд?

Я просто млею
нет. на мой взгляд лучше заплатить налог.
не млей

Буржуй
10-03-2008, 09:50 AM
краха экономики не будет. Пудрят вам там мОзги! Да, конечно, финансовая система - кровеносный сосуд экономики, по которому деньги качаются. Но к этой системе присосалось слишком много клещей, которые сосут с нее крвь.
Америка далеко зашла в безналичных расчетах и потому пребывает в уверенности, что без них все встанет...Ну может быть и встанет у тех, у кого реально ничего нет и небыло, кто воздухом торговал, надувая ценники...Реальный сектор экономики покряхтит некоторое время и вспомнит, что можно жить не на кредитах, а на предоплатах...
Так Россия начинала в 90-х...Товар против денег, а не под обещания заплатить из соседнего крамана...Американская экономика построена по принципу ДОЛГА. Нет долга нет эконимики. Если банк не может дать в догл, то проишодит развал экономики. Это нелься обяснить, это надо понять. Поверь я не наезжаю, я просто пытаюсь разьяснить то цчего у вас нету. Росия ддо сих пор не кап страна, росия соцбандитизм.

Буржуй
10-03-2008, 09:51 AM
нет. с Китая, которому уж должны где-то в тех же измерениях...Кто должен? Росия?

algoritm
10-03-2008, 09:52 AM
to YUM
логично, но они уже начали делать что-то подобное до кризиса, и это кажется вообще не связано с моргиджами


Не подумайте что рассуждаю с каких-либо политических предпочтений, просто интересно понять что к чему. :cheer:

YUM
10-03-2008, 09:52 AM
Кто должен? Росия?да нет, слав те господи. Страна с самой мощной экономикой....;)

wlass
10-03-2008, 09:53 AM
краха экономики не будет. Пудрят вам там мОзги! Да, конечно, финансовая система - кровеносный сосуд экономики, по которому деньги качаются. Но к этой системе присосалось слишком много клещей, которые сосут с нее крвь.
Америка далеко зашла в безналичных расчетах и потому пребывает в уверенности, что без них все встанет...Ну может быть и встанет у тех, у кого реально ничего нет и небыло, кто воздухом торговал, надувая ценники...Реальный сектор экономики покряхтит некоторое время и вспомнит, что можно жить не на кредитах, а на предоплатах...
Так Россия начинала в 90-х...Товар против денег, а не под обещания заплатить из соседнего крамана...
Эх, Леон не может высказаться, он бы сейчас зарядил о вреде кредитов :)

Буржуй
10-03-2008, 09:53 AM
Нихрена оно не спасло, оно дало Васе сделать 200, а потом поделилось за кулисами поравну. Ну Жирик, ну што за наивняк!Ната, ты сеичас пишеш о государственом заговоре космических пропорций. Гет риал. Э даже не знаю как тебе ответить, честно, Учитывая что я тебя уважаю. У меня слов нет какой это бред.

Nabludatel'
10-03-2008, 09:54 AM
нет. на мой взгляд лучше заплатить налог.
не млей
сорри, наверно не понял тебя...бывает

Кстати, обрати внимание...я как-то писал такое:
"4 - когда ты слышишь глубокую скорбь в словах "американцев", по поводу неправильных расходов правительством кровных денег налогоплательщика, знай - как правило это только что приехавшие люди, или живущие на пособии для безработных."

Буржуй
10-03-2008, 09:54 AM
а почему малому бизнесу нужны кредиты?
Не задумывалась? Кто ему такое в голову вдолбил? Уж не тот, кто на проценты с этого бизнеса хочет жить, не пачкая рук и не вставая затемно?Ты непонимаеш что наша и любая другая КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА основана на кредите. Кредит нужен всем: маленкому бизнесу, большому, человеку...ВСЕМ. У вас не так, я знаю, поэтому ты не пониамеш разницы.

Fursetka
10-03-2008, 09:55 AM
сорри, наверно не понял тебя...бывает

Кстати, обрати внимание...я как-то писал такое:
"4 - когда ты слышишь глубокую скорбь в словах "американцев", по поводу неправильных расходов правительством кровных денег налогоплательщика, знай - как правило это только что приехавшие люди, или живущие на пособии для безработных."
я тоже уже это заметила давно. это верно.

algoritm
10-03-2008, 09:55 AM
кстати кредиты не надо путать с инвестициями, так как инвестиции понятие более широкое и динамичное :cheer:

YUM
10-03-2008, 09:55 AM
Американская экономика построена по принципу ДОЛГА. Нет долга нет эконимики. Если банк не может дать в догл, то проишодит развал экономики. Это нелься обяснить, это надо понять. Поверь я не наезжаю, я просто пытаюсь разьяснить то цчего у вас нету. Росия ддо сих пор не кап страна, росия соцбандитизм.
но ведь нельзя всегда жить в долг. Надо его и отдавать, хоть иногда.
А занимать по новому кругу, чтобы расплатиться по старому...Да еще на фоне невменяемых спекулятивных сделок с этими самыи долгами...

nat123
10-03-2008, 09:56 AM
за какой твой счёт то?
ты когда налоги начала платить со своей [minimum wage]? хоссподитыбожемой

А вот не надо считать мои, деньги на нaлоги - мальнькии или большии я не люблю когда наёпывают. На этом Штаты всегда кстати стояли, ето принцыпиальный принцып. Начала 4 года назад, тебе выдам сикрет, ладна, 2100 тока сa стардома налогоф (счас глянула в последнем чеке). Кстати мерикан начал работать 30 лет назад. И што? Вася значит будет делать деньги, а мерикан пойдёт и кто в его год родился на пенсию в 67 лет. Блин, нарот, радоваццо тому, што вас обуют грамотна под лозунгом "спасения утопающих"

Буржуй
10-03-2008, 09:56 AM
На твой взгляд - лучше потерять работу как следствие экономической депрессии, чем заплатить дополнительный налог, который покроет эти 700+ млрд?

Я просто млеюНаб, даже дополнительный налог не предусматривает эти 700 копеек. Налоги наверное поднимут не иза за этих 700 а из за того что у миниципалитетов уменьшились сборы из за спада недвижимости и дохода людей/фирм.

Буржуй
10-03-2008, 09:58 AM
но ведь нельзя всегда жить в долг. Надо его и отдавать, хоть иногда.
А занимать по новому кругу, чтобы расплатиться по старому...Да еще на фоне невменяемых спекулятивных сделок с этими самыи долгами...Я совершено серьэзно поишу: т не понимаеш. Капитлистический строй построен на долгах. Все в долгах, и финансово НЕВЫГОДНО отдавать долг. Выгодно иметь долг пожизнено и даже после смерти. Это очен длиная дискусия, но имено в этом и разница между капиталистической экономикой и не капиталистической. Если у капиталиста нет возможности взят в дог, то наступает экономический крах.

nat123
10-03-2008, 09:59 AM
сорри, наверно не понял тебя...бывает

Кстати, обрати внимание...я как-то писал такое:
"4 - когда ты слышишь глубокую скорбь в словах "американцев", по поводу неправильных расходов правительством кровных денег налогоплательщика, знай - как правило это только что приехавшие люди, или живущие на пособии для безработных."

Нет, ето люди обычно привыкшии считать деньги, в отличии от тех, кто жил туд давно и не очень вникающих, потому чта при сложившейся системе, в ето не очень хотелось вникать, потому чта на хлеб с маслом пока хватало. а вот когда начинаюццо такие игры на масло может и не хватить, но будет поздно, масло будет кушать толька Вася. Наб ты всирьёз не понял , что на етом люди мильёны сделали?

Бегемот
10-03-2008, 09:59 AM
Где я писал что долар гарантирован золотом? Покажи мне это пожалуйста? Если тебе овчень интерестно экономику я учил в: Бруклин каледже, потом в Энвайю, сеичас в каламбии доучиваю. Ты о чэм то хочеш поспорить или просто решил "посмеяться" над цити эдюкейшен? Где ты учил экономику> Мне честно пофиг где, но просто ответный вопрос.

"full faith and credit of US government" Не означает верь мне на слово, это означает верь моему валовому продукту. Долар гарантирован валовым продуктом нашей страны. Гимиэбрейк.

Жирик, ноу офенс, как говориться, но США как держава экспортирует две вещи :а) высокие технологии, б) деньги.
Каким ВВП к черту гарантирован доллар?
Я смею надеяться, что в Каламбии все же "доучат".

Буржуй
10-03-2008, 09:59 AM
да нет, слав те господи. Страна с самой мощной экономикой....;)Повторю в миллионый раз: самым крупным кредитором С Ш А, являетша само С Ш А. Гос долг внутрений а не внешноий по определению.

Dova
10-03-2008, 10:00 AM
сорри, наверно не понял тебя...бывает

Кстати, обрати внимание...я как-то писал такое:
"4 - когда ты слышишь глубокую скорбь в словах "американцев", по поводу неправильных расходов правительством кровных денег налогоплательщика, знай - как правило это только что приехавшие люди, или живущие на пособии для безработных."
Почему это, Наблюдатель?
у меня тоже есть "скорбь"
под эти категории не подхожу ...

Dantik
10-03-2008, 10:02 AM
Нихрена оно не спасло, оно дало Васе сделать 200, а потом поделилось за кулисами поравну. Ну Жирик, ну што за наивняк!

Нат, чего тебя так колбасит по поводу того, что где-то, кто-то украл, урвал и нажился? За войну в Ираке тоже "платят налогоплательщики". У тебя конкретно что-то изменилось с начала войны в Ираке? Может отдельный налог добавили?

YUM
10-03-2008, 10:02 AM
Ты непонимаеш что наша и любая другая КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА основана на кредите. Кредит нужен всем: маленкому бизнесу, большому, человеку...ВСЕМ. У вас не так, я знаю, поэтому ты не пониамеш разницы.отчего ж не понимаю?
Если дают кредиты на развитие чего-то путного. Это хорошо! Если нет..ну что ж, придется крутиться. Я даже понимаю, что в Штатах другая идеология вбивается в головы с младых ногтей: кредиты- это хорошо! Живи сейчас, плати - потом...Но всему должна быть мера! Нельзя давать в долг больше чем могут вернуть! Ипотечный кризис - явный случай! В нем главная составляющая, что доступность кредита спровоцировала рост цен на недвижимость, которые стало не возмолжно выплатить, Это как белка в колесе- чем быстрее бежит, тем быстрее надо бежать...Пока не умрешь от разрыва сердца.
Вина Госдепа, что придерживаясь традиция - не вмешиваться в экономику, прошляпил момент, когда "белка" начала бежать слишком быстро...
Точно могу сказать, Россия сегодня идет по тому же пути. К своему ипотечному кризису...Так что, встретимся у полевой кухни, за миской горохового супу...;)

Fursetka
10-03-2008, 10:03 AM
Ты непонимаеш что наша и любая другая КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА основана на кредите. Кредит нужен всем: маленкому бизнесу, большому, человеку...ВСЕМ. У вас не так, я знаю, поэтому ты не пониамеш разницы.
ндааа. я наверное совсем не понимаю российской реальности, потому что я даже не знала как ответить на вопрос "а зачем бизнессам кредит". как обьяснить, то что само собой разумеещееся.
интересно под какой процент банки дают кредиты бизнесам в россии?

Dova
10-03-2008, 10:03 AM
Нет, ето люди обычно привыкшии считать деньги, в отличии от тех, кто жил туд давно и не очень вникающих, потому чта при сложившейся системе, в ето не очень хотелось вникать, потому чта на хлеб с маслом пока хватало. а вот когда начинаюццо такие игры на масло может и не хватить, но будет поздно, масло будет кушать толька Вася. Наб ты всирьёз не понял , что на етом люди мильёны сделали?
странные выводы ...
...всегда интересовалась налогами и куда их тратят
и когда не хватало "на хлеб с маслом", и когда хватало ...

И совсем не то "что кто-то мильены на этом сделал " сейчас заставляет задумываться , нужно ли это вливание и поможет оно экономике .
сделали и сделали. их работа

Буржуй
10-03-2008, 10:04 AM
Жирик, ноу офенс, как говориться, но США как держава экспортирует две вещи :а) высокие технологии, б) деньги.
Каким ВВП к черту гарантирован доллар?
Я смею надеяться, что в Каламбии все же "доучат".БЕгемот, я с тобой уже спорил, тебе помогал Леон, цитируя "труд" инженера по домостроительству или что то вроде чего. Ты цитировал самого себя. Предположи что я неуч, разьвей я против? Хочеш верить что 9/;11 дело рук зелэных человечков? верь. Хочеш верить, как Ната, что сеичас Буш пытаетша навариться и даэт в лапу своим дружбанам с которыми он мочил в сартире - верь? Ктож спорит :-)ноу офенс, как говориться

Nabludatel'
10-03-2008, 10:04 AM
Почему это, Наблюдатель?
у меня тоже есть "скорбь"
под эти категории не подхожу ...
значит ты исключение.
А где ты писала о своей "скорби"?

Dova
10-03-2008, 10:05 AM
значит ты исключение.
А где ты писала о своей "скорби"?
"Метро не красят !" s

Fursetka
10-03-2008, 10:05 AM
Нет, ето люди обычно привыкшии считать деньги, в отличии от тех, кто жил туд давно и не очень вникающих, потому чта при сложившейся системе, в ето не очень хотелось вникать, потому чта на хлеб с маслом пока хватало. а вот когда начинаюццо такие игры на масло может и не хватить, но будет поздно, масло будет кушать толька Вася. Наб ты всирьёз не понял , что на етом люди мильёны сделали?
если не помогут, то масло не начто будет купит вообще, и работы в стардоме может не быть.

nat123
10-03-2008, 10:05 AM
Нат, чего тебя так колбасит по поводу того, что где-то, кто-то украл, урвал и нажился? За войну в Ираке тоже "платят налогоплательщики". У тебя конкретно что-то изменилось с начала войны в Ираке? Может отдельный налог добавили?

Абсолютно не колбасит, мне всегда нрaвились элегантные , стройные схемы...Я могу тока сказать - молодцы, делание денек на воздухе, как игра ума, очень неплохая весчь...В конце концов потом ети умные люди забирая деньги у лохов, пренаправляют ети денюжки в доходное что-то. меня несколько забавляет, как люди радуюццо етому отьёму денек, не более:34:

Порyчик
10-03-2008, 10:05 AM
но ведь нельзя всегда жить в долг. Надо его и отдавать, хоть иногда.
А занимать по новому кругу, чтобы расплатиться по старому...Да еще на фоне невменяемых спекулятивных сделок с этими самыи долгами...

Юра, это как раз тот самый вопрос, который я задавал в теме "Что делать дальше".

Может это неправильная экономика в принципе, если долг не гасится, а берется каждый раз новый, который перекрывает старый?

Похоже на МММ или рынок ГКО, из-за которых в России в '98 дефолт был.

И дефицит бюджета в 10 триллионов, собираются его когда-то сводить к нулю или превращать в профицит?

Я начал сомневаться в правильности мировой экономики. И мне так никто и не объяснил. А если на бытовом уровне - это когда физик-ядерщик в России не может себе позволить купить сыр. А в США какой-нибудь никчемный наркоман из Гарлема катается на Феррари в кредит. Получается, наркоман у физика хлеб отнял?

Я несколько аляповато изъяснился, попрошу толковых людей извлечь рац. зерно и прокомментировать.

Dantik
10-03-2008, 10:05 AM
ндааа. я наверное совсем не понимаю российской реальности, потому что я даже не знала как ответить на вопрос "а зачем бизнессам кредит". как обьяснить, то что само собой разумеещееся.
интересно под какой процент банки дают кредиты бизнесам в россии?

Ты чо, внатуре?!! Какой нормальный банк даст кредит российскому бизнесу.

nat123
10-03-2008, 10:06 AM
если не помогут, то масло не начто будет купит вообще, и работы в стардоме может не быть.

не нада меня пугать, а в России пиристройку пережила!:D

Буржуй
10-03-2008, 10:06 AM
отчего ж не понимаю?
Если дают кредиты на развитие чего-то путного. Это хорошо! Если нет..ну что ж, придется крутиться. Я даже понимаю, что в Штатах другая идеология вбивается в головы с младых ногтей: кредиты- это хорошо! Живи сейчас, плати - потом...Но всему должна быть мера! Нельзя давать в долг больше чем могут вернуть! Ипотечный кризис - явный случай! В нем главная составляющая, что доступность кредита спровоцировала рост цен на недвижимость, которые стало не возмолжно выплатить, Это как белка в колесе- чем быстрее бежит, тем быстрее надо бежать...Пока не умрешь от разрыва сердца.
Вина Госдепа, что придерживаясь традиция - не вмешиваться в экономику, прошляпил момент, когда "белка" начала бежать слишком быстро...
Точно могу сказать, Россия сегодня идет по тому же пути. К своему ипотечному кризису...Так что, встретимся у полевой кухни, за миской горохового супу...;)НЕт, не понимаеш ты ничего, извини. Кредиты не вбиваются и это не идеология, это наш экономичский строй. Нет кредита нет экономики, это не хочеш имееш хочеш не имееш, это или ты имееш или ты мэртв ситуация. Пока ты это не поймэш разговора нет, мы говорим о разных строях, тё росийском я о американском. Я долгпо по приезде не мог этого понять, тоже мучался.

nat123
10-03-2008, 10:07 AM
Ты чо, внатуре?!! Какой нормальный банк даст кредит российскому бизнесу.

А туд ты не прав, наибарот хочут, только их туда не пускают с ихними деньгами.(Кому надо чужое влияние, настоящее под бабло?)

YUM
10-03-2008, 10:07 AM
Повторю в миллионый раз: самым крупным кредитором С Ш А, являетша само С Ш А. Гос долг внутрений а не внешноий по определению.
сновными странами-кредиторами являются Китай (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9) и Япония (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F). (Согласно отчету (http://www.treas.gov/tic/mfh.txt) казначейства США о странах-владельцах казначейских облигаций.) Япония за счет активного развития экономики в период после второй мировой войны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE% D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0 %BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0% B0) накопила значительные финансовые средства, которые предоставляет под очень низкий процент (около 0%). Это позволяет осуществлять заимствования «Carry trade (http://ru.wikipedia.org/wiki/Carry_trade)» (кредит берётся в йенах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%B5%D0%BD%D0%B0), конвертируется и выдается в долларах, что позволяет заработать на разнице процентных ставок).
Китай за счет более чем двукратного превышения объема экспорта над объемом импорта в торговом балансе с США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_% D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81_%D0%A1%D0%A8%D 0%90) (около 233 млрд. долл. в 2006 году) получает большой объем долларовых платежей, который накапливает в золото-валютных резервах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0 %B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B) (ЗВР).
Поскольку большая часть поступивших в ЗВР долларовых средств не расходуется, а переводится в казначейские облигации США это приводит к значительному росту ЗВР Китая (+43%, до 1,5 трлн долл. за 2007 год) и Японии.

Бегемот
10-03-2008, 10:08 AM
ната, ты онимаешь что такое крах экономики? вот чтоб избежать, надо делиться.

Ната задала вполне резонный вопрос, который в переводе на русский язык звучит так : почему ната обязана заплатить своими деньгами в размере 250-700 млрдов за спекуляции моргидж брокеров, или банкиров, которые кстати свою маржу уже давно сняли, а Жирик не согласен кормить своими налогами негров, которые кстати стоят в разы дешевле?
Т.е. богатым типа можно переваривать деньги налогоплательщиков по 2-3-4 раза, и наживать при этом каждый раз прибыль, а вот неграм учицца и лечицца это зясть!;)

Fursetka
10-03-2008, 10:08 AM
Ты чо, внатуре?!! Какой нормальный банк даст кредит российскому бизнесу.
я про российские банки

Dantik
10-03-2008, 10:09 AM
Абсолютно не колбасит, мне всегда нрaвились элегантные , стройные схемы...Я могу тока сказать - молодцы, делание денек на воздухе, как игра ума, очень неплохая весчь...В конце концов потом ети умные люди забирая деньги у лохов, пренаправляют ети денюжки в доходное что-то. меня несколько забавляет, как люди радуюццо етому отьёму денек, не более:34:

Нат, никто ничего не отнимал. Максимум на чём люди сделали деньги - это на комиссионных с тех левых мортгиджей, которые давали кому попало. Причём виновато в этом таки государство, которое влезло в свободный рынок и сказало, что гарантирует банкам эти мортгиджи. Вот теперь пришло время расплачиваться за эти гарантии.

Dova
10-03-2008, 10:10 AM
отчего ж не понимаю?
Если дают кредиты на развитие чего-то путного. Это хорошо! Если нет..ну что ж, придется крутиться. Я даже понимаю, что в Штатах другая идеология вбивается в головы с младых ногтей: кредиты- это хорошо! Живи сейчас, плати - потом...Но всему должна быть мера! Нельзя давать в долг больше чем могут вернуть! Ипотечный кризис - явный случай! В нем главная составляющая, что доступность кредита спровоцировала рост цен на недвижимость, которые стало не возмолжно выплатить, Это как белка в колесе- чем быстрее бежит, тем быстрее надо бежать...Пока не умрешь от разрыва сердца.
Вина Госдепа, что придерживаясь традиция - не вмешиваться в экономику, прошляпил момент, когда "белка" начала бежать слишком быстро...
Точно могу сказать, Россия сегодня идет по тому же пути. К своему ипотечному кризису...Так что, встретимся у полевой кухни, за миской горохового супу...;)
Извини Юм, не в обиду- но не понимаешь.
Я помню твою тему, почему ты кредитную карточку не хочешь брать- это наивный подход к пониманию кредитной системы.

Буржуй
10-03-2008, 10:10 AM
ндааа. я наверное совсем не понимаю российской реальности, потому что я даже не знала как ответить на вопрос "а зачем бизнессам кредит". как обьяснить, то что само собой разумеещееся.
интересно под какой процент банки дают кредиты бизнесам в россии?У них другой строй, они нас не понимают. Я не знаю как им обяснить что если магазину который продаэт калбасу надо купить её на продажу магазину нужен кредит а не мешок денег. Убей не знаю. Ну вот как обяснить чтои если Трампу не дать кредит он не построит казино в атлантик сити, даже учитывая что у него на бумаге милиарды? Попробый ты, у менай закончился словарный запас :-)

Fursetka
10-03-2008, 10:10 AM
не нада меня пугать, а в России пиристройку пережила!:Д
а я не жeлaю переживать престройку. отказуваюсь.

Бегемот
10-03-2008, 10:10 AM
Государство даэт банку (предположим) 300 долларов, банк даэт государству чейто моргидж (ипатека?) Государство купило моргидж у банка. Банк вроде бы не давал никому моргиджа, государство владеет моргиджем и будет пытаться получить деньги от должника.
Жирик, ядрена корен!
Моргейдж не дают, моргедж БЕРУТ!
Дают лоан!
Это как бы раз.
Два, банк или моргедж брокер перепродает займы, получая при этом коммиссию. Всем при этом должно быть выгодно = 1ым, 2ым и 3-им.

nat123
10-03-2008, 10:11 AM
Нат, никто ничего не отнимал. Максимум на чём люди сделали деньги - это на комиссионных с тех левых мортгиджей, которые давали кому попало. Причём виновато в этом таки государство, которое влезло в свободный рынок и сказало, что гарантирует банкам эти мортгиджи. Вот теперь пришло время расплачиваться за эти гарантии.

ты серьёзно? я тебе гарантирую, что покроют 700 млрд, дадут. Вот тебе и отьём, кстати вполне законно, под одобрение сината

nat123
10-03-2008, 10:11 AM
а я не жалю переживать престройку. отказуваюсь.

И я не желаю, поетому я обьяснила, почему я против

Буржуй
10-03-2008, 10:13 AM
Ната задала вполне резонный вопрос, который в переводе на русский язык звучит так : почему ната обязана заплатить своими деньгами в размере 250-700 млрдов за спекуляции моргидж брокеров, или банкиров, которые кстати свою маржу уже давно сняли, а Жирик не согласен кормить своими налогами негров, которые кстати стоят в разы дешевле?
Т.е. богатым типа можно переваривать деньги налогоплательщиков по 2-3-4 раза, и наживать при этом каждый раз прибыль, а вот неграм учицца и лечицца это зясть!;)Нате ответили, что она неверно услышала то что сказали по телеку и никто не собирается брать у неё налогоб ва спекуляцую броокеров и инопланетян. Ка к ответить подругому?

nat123
10-03-2008, 10:15 AM
Нате ответили, что она неверно услышала то что сказали по телеку и никто не собирается брать у неё налогоб ва спекуляцую броокеров и инопланетян. Ка к ответить подругому?

Нет, Жырик, у моево первова мужа прста банк был

Бегемот
10-03-2008, 10:16 AM
На твой взгляд - лучше потерять работу как следствие экономической депрессии, чем заплатить дополнительный налог, который покроет эти 700+ млрд?

Я просто млею

На самом деле это конечно же хуже.
но не так страшен черт, как его малютка! (с)

Пока что никто нигде не прописал почему именно 700, хватит ли их или нет, и на сколько, и как и куда конкретно будут распределены эти ресурсы с точностью до бакса, и как и кто будет контролировать весь процесс.
И где вероятность того, скажем что завтра не прийдут Форд и ДжиЭм, и так дальше по цепочке, и не попросят подпереть их в размере 100 длрд каждому, ну и т.д.
;)

Буржуй
10-03-2008, 10:17 AM
Жирик, ядрена корен!
Моргейдж не дают, моргедж БЕРУТ!
Дают лоан!
Это как бы раз.
Два, банк или моргедж брокер перепродает займы, получая при этом коммиссию. Всем при этом должно быть выгодно = 1ым, 2ым и 3-им.Моргидж это вид лона, о чем ты пишеш?
Конечно всем должно быть выгодно? Где я защищал банки? Они про#$али всё чтоможо, при етом наварились. Я спорю? Я пишу только то что без 700 копеек будет труба, с 700 может пронесэт.

Бегемот
10-03-2008, 10:17 AM
Ты чо, внатуре?!! Какой нормальный банк даст кредит российскому бизнесу.

Дают-дают. только обычно сообща, тусовкой, консорциумом, и под залоги. или гос обязательства.

Alter Ego
10-03-2008, 10:18 AM
а почему малому бизнесу нужны кредиты?
Не задумывалась? Кто ему такое в голову вдолбил? Уж не тот, кто на проценты с этого бизнеса хочет жить, не пачкая рук и не вставая затемно?
Юм, у меня такой вопрос: ты хороший шеф-повар. Хочешь открыть свой собственный ресторан. Пусть даже небольшой. Тебе надо арендовать помещение, сделать там ремонт, купить оборудование, платить зарплату работникам, платить налоги и счета за коммунальные услуги. Из каких средств ты собираешься это делать, если не брать кредит?

P. S. Ты знаешь, как тут вкалывают владельцы малых бизнесов? Даже при наличии кредита. Фраза про то, что они "хотят жить на проценты с бизнеса, не пачкая рук, и не вставая затемно" как минимум наивная.

Nabludatel'
10-03-2008, 10:18 AM
Ната задала вполне резонный вопрос, который в переводе на русский язык звучит так : почему ната обязана заплатить своими деньгами в размере 250-700 млрдов за спекуляции моргидж брокеров, или банкиров, которые кстати свою маржу уже давно сняли, а Жирик не согласен кормить своими налогами негров, которые кстати стоят в разы дешевле?
Т.е. богатым типа можно переваривать деньги налогоплательщиков по 2-3-4 раза, и наживать при этом каждый раз прибыль, а вот неграм учицца и лечицца это зясть!;)
Я дико извиняюсь, но я всегда плачу свои моргиджи и любые кредитные платежи так же. Т.е не я, а те кто давал кредиты некритодоспосным, и те некридитоспосбные, которые брали эти кредиты послужили причиной кризиса. Это факт. Неприятный факт, тем более что результатом етого кризиса мой 401 план потерял около $60,000 за два месяца. Но я не буду плакать и дико нервничать по этому поводу, потому что переживу. А вот по поводу реальной и массовой безработицы и депрессии, которая наступит если план вливания не пройдёт - я буду волноваться.

Буржуй
10-03-2008, 10:18 AM
Нет, Жырик, у моево первова мужа прста банк былБанк в смысле фифнасовоей учреждение или банк в смысле мужской род от "банка":)

Dantik
10-03-2008, 10:18 AM
я про российские банки

Я тоже. Кому, как не российским банкам знать, как работают свои родные российские бизнесы!

Буржуй
10-03-2008, 10:19 AM
Я дико извиняюсь, но я всегда плачу свои моргиджи и любые кредитные платежи так же. Т.е не я, а те кто давал кредиты некритодоспосным, и те некридитоспосбные, которые брали эти кредиты послужили причиной кризиса. Это факт. Неприятный факт, тем более что результатом етого кризиса мой 401 план потерял около $60,000 за два месяца. Но я не буду плакать и дико нервничать по этому поводу, потому что переживу. А вот по поводу реальной и массовой безработицы и депрессии, которая наступит если план вливания не пройдёт - я буду волноваться.если тебе нескоро пенсия то волноватьсэ нечего, если скоро то плохо дело (мой потерял примерно столькоже :-)

Dova
10-03-2008, 10:20 AM
а я не желаю переживать престройку. отказуваюсь.
Мы с родной сестрой паралельно переживали шоки- она перестройки , я - переезда.
Одинаковые они. ))

Бегемот
10-03-2008, 10:20 AM
Моргидж это вид лона, о чем ты пишеш?
Конечно всем должно быть выгодно? Где я защищал банки? Они про#$али всё чтоможо, при етом наварились. Я спорю? Я пишу только то что без 700 копеек будет труба, с 700 может пронесэт.

Моня они будут учить нас делать гешефт? (С)
Может пронесет , а может не пронесет, осталось в РФ.
Сегодня здесь так не играют.

ВОт бизнес план с полным обоснованием, вот модель и эконом расчеты, вот гарантии, а вот деньги.
Может и авось тут не катит увы.

Лоан становится моргиджем после закладной. Duuuuuh! :cool:

Буржуй
10-03-2008, 10:20 AM
Я тоже. Кому, как не российским банкам знать, как работают свои родные российские бизнесы!Имено поетому они никому ничего не дают, потомучто незачто давать.

nat123
10-03-2008, 10:20 AM
Банк в смысле фифнасовоей учреждение или банк в смысле мужской род от "банка":)

Ф смысле, о кредитовании фермероф я помню очень хорошо, безпроцентых, возврат вообщем-та никто и не гарантировал заранее, гос-во вернее гарантировало, возврат и не предусматривался ващета.

YUM
10-03-2008, 10:21 AM
У них другой строй, они нас не понимают. Я не знаю как им обяснить что если магазину который продаэт калбасу надо купить её на продажу магазину нужен кредит а не мешок денег. Убей не знаю. Ну вот как обяснить чтои если Трампу не дать кредит он не построит казино в атлантик сити, даже учитывая что у него на бумаге милиарды? Попробый ты, у менай закончился словарный запас :-)Ты ж сам все прекрасно объяснил:
Если у магазина МЕШОК денег, то ему кредит совершенно не нужен. Он и расплатится с этого мешка. кэш- по вашему.
Если у Трампла деньги "только на бумаге" ( а я подозреваю что и "из бумаг")то ему конечно нужен кредит. Поскольку денег-то у него нет.
У него есть ничем не обеспеченные бумаги. Ну вот как у меня сейчас валяется дома 2 гривны. Ну не деньги это! В России. Нет у них хождения. Но я могу их продать. Допустим на бирже. Вполне возможно, что выше номинала. А вот г-н Трампл свои ценные бумаги продавать НЕ хочет! Он под них кредит возьмет. Все!
"Белка побежала"!
ЗЫ: я ни разу не против кредитного построения экономики. Вот только с этого дела надо выгнать биржу, котирующую воздух! И ценные бумаги г-га Трампла.

Fursetka
10-03-2008, 10:21 AM
если тебе нескоро пенсия то волноватьсэ нечего, если скоро то плохо дело (мой потерял примерно столькоже :-)
а чё вы как эти то?
мой ничего не потерял.

nat123
10-03-2008, 10:21 AM
Моня они будут учить нас делать гешефт? (С)
Может пронесет , а может не пронесет, осталось в РФ.
Сегодня здесь так не играют.

ВОт бизнес план с полным обоснованием, вот модель и эконом расчеты, вот гарантии, а вот деньги.
Может и авось тут не катит увы.

Лоан становится моргиджем после закладной. Duuuuuh! :cool:


:34:

Буржуй
10-03-2008, 10:21 AM
Моня они будут учить нас делать гешефт? (С)
Может пронесет , а может не пронесет, осталось в РФ.
Сегодня здесь так не играют.

ВОт бизнес план с полным обоснованием, вот модель и эконом расчеты, вот гарантии, а вот деньги.
Может и авось тут не катит увы.

Лоан становится моргиджем после закладной. Duuuuuh! :cool:К сожалению тут дело имено на авось. Ето шанс что пронесэт, если на дать то точно будет крышка.

Nabludatel'
10-03-2008, 10:22 AM
Ф смысле, о кредитовании фермероф я помню очень хорошо, безпроцентых, возврат вообщем-та никто и не гарантировал заранее, гос-во вернее гарантировало, возврат и не предусматривался ващета.
Убедительная просьба - писать в разделе "Серьёзные разговоры" без постоянного коверканья русского язкыка

Fursetka
10-03-2008, 10:22 AM
Ты ж сам все прекрасно объяснил:
Если у магазина МЕШОК денег, то ему кредит совершенно не нужен. Он и расплатится с этого мешка. кэш- по вашему.
Если у Трампла деньги "только на бумаге" ( а я подозреваю что и "из бумаг")то ему конечно нужен кредит. Поскольку денег-то у него нет.
У него есть ничем не обеспеченные бумаги. Ну вот как у меня сейчас валяется дома 2 гривны. Ну не деньги это! В России. Нет у них хождения. Но я могу их продать. Допустим на бирже. Вполне возможно, что выше номинала. А вот г-н Трампл свои ценные бумаги продавать НЕ хочет! Он под них кредит возьмет. Все!
"Белка побежала"!
ЗЫ: я ни разу не против кредитного построения экономики. Вот только с этого дела надо выгнать биржу, котирующую воздух! И ценные бумаги г-га Трампла.
ну да, потому что биржа это акула капитализма. ё-моё.

nat123
10-03-2008, 10:23 AM
В общим понятна, а я не возьму на себя смелось разубеждать людей, им нравиццо быть лохами...зачем лишать людей радости? тем более ето единственно, чта у них осталось, деньшки-то уже тю-тю

Dova
10-03-2008, 10:24 AM
Ты ж сам все прекрасно объяснил:
Если у магазина МЕШОК денег, то ему кредит совершенно не нужен. Он и расплатится с этого мешка. кэш- по вашему.
Если у Трампла деньги "только на бумаге" ( а я подозреваю что и "из бумаг")то ему конечно нужен кредит. Поскольку денег-то у него нет.
У него есть ничем не обеспеченные бумаги. Ну вот как у меня сейчас валяется дома 2 гривны. Ну не деньги это! В России. Нет у них хождения. Но я могу их продать. Допустим на бирже. Вполне возможно, что выше номинала. А вот г-н Трампл свои ценные бумаги продавать НЕ хочет! Он под них кредит возьмет. Все!
"Белка побежала"!
ЗЫ: я ни разу не против кредитного построения экономики. Вот только с этого дела надо выгнать биржу, котирующую воздух! И ценные бумаги г-га Трампла.
ЮМ, это ... наивно .
культурно выражаясь )

Буржуй
10-03-2008, 10:25 AM
а чё вы как эти то?
мой ничего не потерял.У меня 401 в фандах лежит у меня нету бандов и нету манимаркета. Почти весь мой 401 вот тут
FCNTX
FICDX
ICSLX
JORNX
JSVAX

Но мне 36, на пенсию через 19 лет, за 19 лет всё будет трипл :34:

Буржуй
10-03-2008, 10:27 AM
Ты ж сам все прекрасно объяснил:
Если у магазина МЕШОК денег, то ему кредит совершенно не нужен. Он и расплатится с этого мешка. кэш- по вашему.
Если у Трампла деньги "только на бумаге" ( а я подозреваю что и "из бумаг")то ему конечно нужен кредит. Поскольку денег-то у него нет.
У него есть ничем не обеспеченные бумаги. Ну вот как у меня сейчас валяется дома 2 гривны. Ну не деньги это! В России. Нет у них хождения. Но я могу их продать. Допустим на бирже. Вполне возможно, что выше номинала. А вот г-н Трампл свои ценные бумаги продавать НЕ хочет! Он под них кредит возьмет. Все!
"Белка побежала"!
ЗЫ: я ни разу не против кредитного построения экономики. Вот только с этого дела надо выгнать биржу, котирующую воздух! И ценные бумаги г-га Трампла.Нету у нормальных магазинов и трампов мешков денег, потомучто имея мешок кеша они сделают 5 мешков вложив кеш в бизнес и взяв под бизнес долг.

Бегемот
10-03-2008, 10:27 AM
Я дико извиняюсь, но я всегда плачу свои моргиджи и любые кредитные платежи так же. Т.е не я, а те кто давал кредиты некритодоспосным, и те некридитоспосбные, которые брали эти кредиты послужили причиной кризиса. Это факт. Неприятный факт, тем более что результатом етого кризиса мой 401 план потерял около $60,000 за два месяца. Но я не буду плакать и дико нервничать по этому поводу, потому что переживу. А вот по поводу реальной и массовой безработицы и депрессии, которая наступит если план вливания не пройдёт - я буду волноваться.

Да Наб, есть куча людей, которые платили платят.
Которые не понтовались и брали фикс на 30 лет, а не вариабл.
И много если-если-если.
Не хочу какать сильно в душу моргич брокерам, но они намикимаусили будте нате, и я и ты это знаешь.
Т.е. только ленивый не приложил к этому руку.
СЕгодня ты говоришь = тов бигимот, надо типа скинуться типа по малу дених, и занести "за" американский флаг! Иначе всем наступит попа.
Я понимаю, что она таки наступит.
И вот я хочу онять хотя бы в первом приближении сколько же на самом деле мне это будет стоить, и потом еще моим детям, если я с тобой занесу, и мы немного купим майбахов товарищам, которые умеют продавать тупым/несостоятельным гражданам задорого.
В это время, тов Жирик размахивая звездно-полосатым орет с броневика = вынихеранипанимаити, надо срочна занести, я побежал нести, я учил эканами 101!

Я не знаю переживешь ди ты, и переживу ли я, но на счет безработицы реальной, и реальной инфляции, и падения индексов прироста производства, я уже волнуюсь 4 ый месяц = это без понтов.

Dantik
10-03-2008, 10:28 AM
Ты ж сам все прекрасно объяснил:
Если у магазина МЕШОК денег, то ему кредит совершенно не нужен. Он и расплатится с этого мешка. кэш- по вашему.
Если у Трампла деньги "только на бумаге" ( а я подозреваю что и "из бумаг")то ему конечно нужен кредит. Поскольку денег-то у него нет.
У него есть ничем не обеспеченные бумаги. Ну вот как у меня сейчас валяется дома 2 гривны. Ну не деньги это! В России. Нет у них хождения. Но я могу их продать. Допустим на бирже. Вполне возможно, что выше номинала. А вот г-н Трампл свои ценные бумаги продавать НЕ хочет! Он под них кредит возьмет. Все!
"Белка побежала"!
ЗЫ: я ни разу не против кредитного построения экономики. Вот только с этого дела надо выгнать биржу, котирующую воздух! И ценные бумаги г-га Трампла.

Юм, ты действительно не понимаешь. Никого выгонять не надо. Биржа была, есть и будет. А вот если банки перестанут давать кредиты бизнесам и друг другу, наступит то, о чём предупреждали большевики.

Буржуй
10-03-2008, 10:28 AM
ЮМ, это ... наивно .
культурно выражаясь )это то чему их в росии учат, они типа уже не капстрана, но есчо даже не соцстрана, неговорю уже даже про капитализм.

Буржуй
10-03-2008, 10:32 AM
Да Наб, есть куча людей, которые платили платят.
Которые не понтовались и брали фикс на 30 лет, а не вариабл.
И много если-если-если.
Не хочу какать сильно в душу моргич брокерам, но они намикимаусили будте нате, и я и ты это знаешь.
Т.е. только ленивый не приложил к этому руку.
СЕгодня ты говоришь = тов бигимот, надо типа скинуться типа по малу дених, и занести "за" американский флаг! Иначе всем наступит попа.
Я понимаю, что она таки наступит.
И вот я хочу онять хотя бы в первом приближении сколько же на самом деле мне это будет стоить, и потом еще моим детям, если я с тобой занесу, и мы немного купим майбахов товарищам, которые умеют продавать тупым/несостоятельным гражданам задорого.
В это время, тов Жирик размахивая звездно-полосатым орет с броневика = вынихеранипанимаити, надо срочна занести, я побежал нести, я учил эканами 101!

Я не знаю переживешь ди ты, и переживу ли я, но на счет безработицы реальной, и реальной инфляции, и падения индексов прироста производства, я уже волнуюсь 4 ый месяц = это без понтов.я не ору, я обясняю, но ты не чиотаеш и не хочеш понимать. Причэм тут твои дети? Кто тебе про налоги сказал? какое тебе дело кто скока наварил? Ты предпочитаеш жить в ошеане или под ошеаной? Серьэзно? В том то и дело, если не попытаться и не дать 700 то с безработицей и экономикой или ты или я или кто то есчо будем работать в микдональдсе флипая бургеры.

zgorynych
10-03-2008, 10:33 AM
Нет ничего странного, когда люди, позиционирующие себя "либертэрианами", не в состоянии членораздельно обьяснить, что это значит, и компенсируют полное отсутствие хоть какой-то конкретной философии "либертианизма" постоянной критикой и недовольством по поводу всего. что происходит или не проис ходит в городе, штате, стране, мире, солнечной системе, галактике и в целом во вселенной.

Если "слушатель" не понял после *надцати раз то это ещё не значит что ему плохо объяснили а что 1) он никогда не сможет понять или 2) не хочет понимать. У меня впечатление что вы подходите под оба определения. Понять теорию либертарианства довольно легко и просто, если есть желание и 2 минуты внимания. Попытаюсь (но не надеюсь что и сейчас поймёте)

1. Открытый для всех участиков капитализм работает лучше чем олигархный или монополистический а уж тем более лучше чем штатный социализм и его производные системы.
2. Роль гос-ва это охранять те условия при которых индивидумы могут а). свободно вступать в контракты, б) поддерживать их задействие в судах.
3. Охранять границы от внешних врагов.
4. Препятствовать применению насилия в отношениях между индивидуумами.
5. Препятствовать применению фрода (обмана) в экон. отношениях между индивидуумами.

Я думаю что с этими 5 пунктами у любого гос-ва руки будут полны работы и т.п. Поэтому речь об "упразднении гос-ва" вроде не идёт. А о лимитировании его роли в жизни свободных граждан которые вправе решать как им контролировать свою жизнь и тело. Примерно так.

zgorynych
10-03-2008, 10:34 AM
Где я писал что долар гарантирован золотом? Покажи мне это пожалуйста? Если тебе овчень интерестно экономику я учил в: Бруклин каледже, потом в Энвайю, сеичас в каламбии доучиваю. Ты о чэм то хочеш поспорить или просто решил "посмеяться" над цити эдюкейшен? Где ты учил экономику> Мне честно пофиг где, но просто ответный вопрос.

"full faith and credit of US government" Не означает верь мне на слово, это означает верь моему валовому продукту. Долар гарантирован валовым продуктом нашей страны. Гимиэбрейк.

В теории. Но даже и не законом. Так что сорри, ю донт гет а брэйк.

Nabludatel'
10-03-2008, 10:36 AM
Да Наб, есть куча людей, которые платили платят.
Которые не понтовались и брали фикс на 30 лет, а не вариабл.
И много если-если-если.
Не хочу какать сильно в душу моргич брокерам, но они намикимаусили будте нате, и я и ты это знаешь.
Т.е. только ленивый не приложил к этому руку.
СЕгодня ты говоришь = тов бигимот, надо типа скинуться типа по малу дених, и занести "за" американский флаг! Иначе всем наступит попа.
Я понимаю, что она таки наступит.
И вот я хочу онять хотя бы в первом приближении сколько же на самом деле мне это будет стоить, и потом еще моим детям, если я с тобой занесу, и мы немного купим майбахов товарищам, которые умеют продавать тупым/несостоятельным гражданам задорого.
В это время, тов Жирик размахивая звездно-полосатым орет с броневика = вынихеранипанимаити, надо срочна занести, я побежал нести, я учил эканами 101!

Я не знаю переживешь ди ты, и переживу ли я, но на счет безработицы реальной, и реальной инфляции, и падения индексов прироста производства, я уже волнуюсь 4 ый месяц = это без понтов.
Не вижу никакой связи между "американским флагом" как елементом сверхпатриотизма и данной темой. Какая, нах, разница,какой флаг развивается над зданием где выдают пособия по безработице.

Буржуй
10-03-2008, 10:37 AM
В теории. Но даже и не законом. Так что сорри, ю донт гет а брэйк.Да, в теории, в реале. Закона под номером 5759 нет, ты прав. Ну и что я сказал что не является истиной? Где ты учился и на кого? Охото разгласить? Честно мне нет разницы, но я не понимаю твоего вопроса ко мне? Какая разница где и накого я учился в контексте к тому что я пишу?

Бегемот
10-03-2008, 10:38 AM
я не ору, я обясняю, но ты не чиотаеш и не хочеш понимать. Причэм тут твои дети? Кто тебе про налоги сказал? какое тебе дело кто скока наварил? Ты предпочитаеш жить в ошеане или под ошеаной? Серьэзно? В том то и дело, если не попытаться и не дать 700 то с безработицей и экономикой или ты или я или кто то есчо будем работать в микдональдсе флипая бургеры.

Жирик, я тебя читаю, вот только аргументы у тебя несостоятельные сорри.
Я уже написал что и как я думаю по этому вопросу.

Не надо мне писать что волга впадает в каспийское море, если не влить 700, то может уже и в Макдональдсе никто уже работать тоже не будет.
Люди\инвесторы\налогоплательщики хотят и имеют право знать = как именно, куда, на что и как будут потрачены их деньги! Тебе ната про это уже час твердит!
Это твои деньги, и деньги наба, наты, и твоей дочки.
Хочешь ты этого или нет, но платить все равно за это тебе и мне.
А в Ошиане я хочу жить или под мостом, меня дядя сэм пока не спрашивает, он говорит ДАЙ, и я его спрашиваю = почему, за что, как, и сколько , ибо имею право это спросить.

Бегемот
10-03-2008, 10:39 AM
Не вижу никакой связи между "американским флагом" как елементом сверхпатриотизма и данной темой. Какая, нах, разница,какой флаг развивается над зданием где выдают пособия по безработице.

Наб, не перекручивай, ты все прекрасно понимаешь.
Если вдруг нет, то ам флаг в данном случае это гипербола.

Nabludatel'
10-03-2008, 10:40 AM
Если "слушатель" не понял после *надцати раз то это ещё не значит что ему плохо объяснили а что 1) он никогда не сможет понять или 2) не хочет понимать. У меня впечатление что вы подходите под оба определения. Понять теорию либертарианства довольно легко и просто, если есть желание и 2 минуты внимания. Попытаюсь (но не надеюсь что и сейчас поймёте)

1. Открытый для всех участиков капитализм работает лучше чем олигархный или монополистический а уж тем более лучше чем штатный социализм и его производные системы.
2. Роль гос-ва это охранять те условия при которых индивидумы могут а). свободно вступать в контракты, б) поддерживать их задействие в судах.
3. Охранять границы от внешних врагов.
4. Препятствовать применению насилия в отношениях между индивидуумами.
5. Препятствовать применению фрода (обмана) в экон. отношениях между индивидуумами.

Я думаю что с этими 5 пунктами у любого гос-ва руки будут полны работы и т.п. Поэтому речь об "упразднении гос-ва" вроде не идёт. А о лимитировании его роли в жизни свободных граждан которые вправе решать как им контролировать свою жизнь и тело. Примерно так.
"Libertarianism is a term used by a broad spectrum of political philosophies which prioritize individual liberty and seek to minimize or even abolish the state. The definition of libertarian in a political sense is a contentious issue and there is no single principle or set of principles on which all libertarians would agree. The proper role of government is described from a number of different metaphysical, epistemological, and moral viewpoints." (c (http://en.wikipedia.org/wiki/Libertarianism))

zgorynych
10-03-2008, 10:41 AM
Это я понимаю. Но в нынешнем случае, разумнее сначала попытаться исправить ситуацию, а потом поставить этого Васю раком. А еслу пустить всё на самотёк - это может закончиться очень печально для страны.

Проблема что затыкание 700млрд не исправляет ситуацию у УХУДШАЕТ. Это как давать наркоману кеш в руки "на реабилитацию". Как ты думаешь куда он побежит с этим баблом? Вот именно.

Если бы реально гос-во хотело бы исправить ситуацию лонг терм то пустило бы под откос всех кто сазлужил (90% плэйеров) и через скаже СБА нбачало бы финансировать консюмер и смол бизнесс кредит. Так что ликвидити бы никуда не испарилось а те оставшиеся 10% фин. гигантов намотали бы на ус что и как и исправились бы лонг терм.

Буржуй
10-03-2008, 10:41 AM
Жирик, я тебя читаю, вот только аргументы у тебя несостоятельные сорри.
Я уже написал что и как я думаю по этому вопросу.

Не надо мне писать что волга впадает в каспийское море, если не влить 700, то может уже и в Макдональдсе никто уже работать тоже не будет.
Люди\инвесторы\налогоплательщики хотят и имеют право знать = как именно, куда, на что и как будут потрачены их деньги! Тебе ната про это уже час твердит!
Это твои деньги, и деньги наба, наты, и твоей дочки.
Хочешь ты этого или нет, но платить все равно за это тебе и мне.
А в Ошиане я хочу жить или под мостом, меня дядя сэм пока не спрашивает, он говорит ДАЙ, и я его спрашиваю = почему, за что, как, и сколько , ибо имею право это спросить.НЕ говорит тебе дядя сем ДАЙ, дядя сем сам даёт, это во первых. Теперь, ден;ги идут на затыкание дыр которые сделали дебилы/жулики наккиры надавав лоны тому кому ненадо, столько сколько не надо, и под то что не надо. Это уже проже некуда. Это реальност сегодня. Что будем делать? Будем сидеть и говорит: ой, вы какие плохие сами рашлэбывайте? Можем, но тогда рухнет экономика. Можем их выкупит, потом подтянуться с законами о неповторении, и спасти экономику. Ты за какой вариант?

Порyчик
10-03-2008, 10:43 AM
В теории. Но даже и не законом. Так что сорри, ю донт гет а брэйк.

Мне кажется, доллар гарантирован психологически (за границами США).

У меня есть несколько долларов. Я уверен, что они что-то стоят. Мой сосед уверен. Человек в Индонезии или в Африке уверен.

Поэтому мы их продаем и покупаем. (Даже если он реально был бы ни чем не обеспечен).

Горыныч, а почему Жирик неверно сказал? Ведь человек из-за границы может приехать и приобрести товары в США за доллары. Значит, они таки да обеспечены валовым продуктом. Где подвох?

YUM
10-03-2008, 10:44 AM
Юм, ты действительно не понимаешь. Никого выгонять не надо. Биржа была, есть и будет. А вот если банки перестанут давать кредиты бизнесам и друг другу, наступит то, о чём предупреждали большевики.
я тебе написал пост, но этот негодяй-эксплорр вывалислся , пока я писал. Жаль.
Придется только читать ( как в чате первые недели:D)

Dova
10-03-2008, 10:45 AM
это то чему их в росии учат, они типа уже не капстрана, но есчо даже не соцстрана, неговорю уже даже про капитализм.
Опыта выживания у них не отнимешь, и научились многому.
Но это все имеет лишь косвенное отношение к американской экономике.

Fursetka
10-03-2008, 10:46 AM
Да Наб, есть куча людей, которые платили платят.
Которые не понтовались и брали фикс на 30 лет, а не вариабл.
И много если-если-если.
Не хочу какать сильно в душу моргич брокерам, но они намикимаусили будте нате, и я и ты это знаешь.
Т.е. только ленивый не приложил к этому руку.
СЕгодня ты говоришь = тов бигимот, надо типа скинуться типа по малу дених, и занести "за" американский флаг! Иначе всем наступит попа.
Я понимаю, что она таки наступит.
И вот я хочу онять хотя бы в первом приближении сколько же на самом деле мне это будет стоить, и потом еще моим детям, если я с тобой занесу, и мы немного купим майбахов товарищам, которые умеют продавать тупым/несостоятельным гражданам задорого.
В это время, тов Жирик размахивая звездно-полосатым орет с броневика = вынихеранипанимаити, надо срочна занести, я побежал нести, я учил эканами 101!

Я не знаю переживешь ди ты, и переживу ли я, но на счет безработицы реальной, и реальной инфляции, и падения индексов прироста производства, я уже волнуюсь 4 ый месяц = это без понтов.
можешь уже не волноваться. жопа уже настала.

YUM
10-03-2008, 10:46 AM
Мне кажется, доллар гарантирован психологически (за границами США).

У меня есть несколько долларов. Я уверен, что они что-то стоят. Мой сосед уверен. Человек в Индонезии или в Африке уверен.

Поэтому мы их продаем и покупаем. (Даже если он реально был бы ни чем не обеспечен).

Горыныч, а почему Жирик неверно сказал? Ведь человек из-за границы может приехать и приобрести товары в США за доллары. Значит, они таки да обеспечены валовым продуктом. Где подвох?подвох в том, что Бил Гейтс самый боатый человек на планете.Не потому что у него много денег, а потому, что так высока оценка акций мелкософта...Т.е. вот там лежат деньги, под которыми ни хрена нет ( или есть но меньше 80 млрд)

zgorynych
10-03-2008, 10:47 AM
На твой взгляд - лучше потерять работу как следствие экономической депрессии, чем заплатить дополнительный налог, который покроет эти 700+ млрд?

Я просто млею

А что при выписывание чека на 700млрд уже прав-во дало гарантии что никого не уволят? Рецессия будет по любому. Просто профукав эти 700млрд гос-во останеца у разбитого корыта. Ну разве что напечатает ещё бабла чтобы "смешно" и "жирики" остались довольны приростом цен их домов и квартир и народ будет гордо ходить радоваца что "пронесло".

Alter Ego
10-03-2008, 10:48 AM
Проблема что затыкание 700млрд не исправляет ситуацию у УХУДШАЕТ. Это как давать наркоману кеш в руки "на реабилитацию". Как ты думаешь куда он побежит с этим баблом? Вот именно.

Если бы реально гос-во хотело бы исправить ситуацию лонг терм то пустило бы под откос всех кто сазлужил (90% плэйеров) и через скаже СБА нбачало бы финансировать консюмер и смол бизнесс кредит. Так что ликвидити бы никуда не испарилось а те оставшиеся 10% фин. гигантов намотали бы на ус что и как и исправились бы лонг терм.
Но если выделить средства на открытие нового реабилитационного центра, или программы по реабилитации наркоманов - это может принести вполне конкретную пользу. А если пустить под откос, то проблема наркомании от этого не решится, а только усугубится.

Бегемот
10-03-2008, 10:48 AM
НЕ говорит тебе дядя сем ДАЙ, дядя сем сам даёт, это во первых. Теперь, ден;ги идут на затыкание дыр которые сделали дебилы/жулики наккиры надавав лоны тому кому ненадо, столько сколько не надо, и под то что не надо. Это уже проже некуда. Это реальност сегодня. Что будем делать? Будем сидеть и говорит: ой, вы какие плохие сами рашлэбывайте? Можем, но тогда рухнет экономика. Можем их выкупит, потом подтянуться с законами о неповторении, и спасти экономику. Ты за какой вариант?

Дядя Сэм ничего сам не дает.
У него нету, нечем ему дать. Давалка у него закончилась.
Он раздал слишком уж много. Он по 10 ярдов в мес раздавал в Айраке (совершенно кстати ненужных), и ораздал он там 650 ярдов. Тебе никогда не приходило в голову кому, зачем и куда, только не надо мне писать тут про АЛькайеду, и прочую муру, плииииз!
Нет мы не будем причитать о жуликах, потерявши голову по волосам не плачут.
Есть создавшаяся проблема и ее надо решать.
Остается а) выбрать инструмент, б) обозначить РЕАЛЬНУЮ цену!
Но реальную цену никто назвать почему-то пока не хочет. Инструмент уже придумали = взять у населения, ибо больше негде, ибо Япония, Китай, Арабцы, и Европа не кинулись как обычно наступая на шнурки затыкать наши дырки. Что кстати не удивительно, ибо им и так самим "хорошо".

Fursetka
10-03-2008, 10:49 AM
А что при выписывание чека на 700млрд уже прав-во дало гарантии что никого не уволят? Рецессия будет по любому. Просто профукав эти 700млрд гос-во останеца у разбитого корыта. Ну разве что напечатает ещё бабла чтобы "смешно" и "жирики" остались довольны приростом цен их домов и квартир и народ будет гордо ходить радоваца что "пронесло".
дааа. 700 миллиардов и всё, государство у корыта.

Бегемот
10-03-2008, 10:49 AM
можешь уже не волноваться. жопа уже настала.

спасибо, я это знаю.

Бегемот
10-03-2008, 10:50 AM
А что при выписывание чека на 700млрд уже прав-во дало гарантии что никого не уволят? Рецессия будет по любому. Просто профукав эти 700млрд гос-во останеца у разбитого корыта. Ну разве что напечатает ещё бабла чтобы "смешно" и "жирики" остались довольны приростом цен их домов и квартир и народ будет гордо ходить радоваца что "пронесло".

экзактли май поинт! :mad:

zgorynych
10-03-2008, 10:51 AM
Жирик, ноу офенс, как говориться, но США как держава экспортирует две вещи :а) высокие технологии, б) деньги.
Каким ВВП к черту гарантирован доллар?
Я смею надеяться, что в Каламбии все же "доучат".

И не надейся. :evillaugh

Dantik
10-03-2008, 10:52 AM
подвох в том, что Бил Гейтс самый боатый человек на планете.Не потому что у него много денег, а потому, что так высока оценка акций мелкософта...Т.е. вот там лежат деньги, под которыми ни хрена нет ( или есть но меньше 80 млрд)

А это откуда? Обосновать можешь? Сколько по-твоему должен стоить MS? Кстати, сейчас он стоит 250 миллиардов.

Бегемот
10-03-2008, 10:52 AM
дааа. 700 миллиардов и всё, государство у корыта.

ну была планка 10,6 трлн, а станет 11.3 трлн, тьфу ерунда, смишно просто. ;)

YUM
10-03-2008, 10:53 AM
спасибо, я это знаю.вот еще бы великий кормчий в Белом доме с этим согласиося. С присными. А то ведь, правильно на дебатах высказались: в 9 утра экономика была здорова, а в одиннадцать - нет....;)

Fursetka
10-03-2008, 10:53 AM
вот еще бы великий кормчий в Белом доме с этим согласиося. С присными. А то ведь, правильно на дебатах высказались: в 9 утра экономика была здорова, а в одиннадцать - нет....;)
лучше бы вы своим деньги считали, ейбоху

Dova
10-03-2008, 10:56 AM
А что при выписывание чека на 700млрд уже прав-во дало гарантии что никого не уволят? Рецессия будет по любому. Просто профукав эти 700млрд гос-во останеца у разбитого корыта. Ну разве что напечатает ещё бабла чтобы "смешно" и "жирики" остались довольны приростом цен их домов и квартир и народ будет гордо ходить радоваца что "пронесло".
Я тоже именно инфляции ...опасаюсь..
даже при условии- "недвижимость растет в этом случае".

Боюсь, что в этот раз все может быть иначе - инфляцию получим, недвижимость тоже упадет.

Nabludatel'
10-03-2008, 10:56 AM
А что при выписывание чека на 700млрд уже прав-во дало гарантии что никого не уволят? Рецессия будет по любому. Просто профукав эти 700млрд гос-во останеца у разбитого корыта. Ну разве что напечатает ещё бабла чтобы "смешно" и "жирики" остались довольны приростом цен их домов и квартир и народ будет гордо ходить радоваца что "пронесло".
згорыныч, ты наверно притворяешься , да?
Т.е ты не видишь связи между отсутствием и присутствием денег в банковских структурах и последствиями?
Только не надо долго и абстрактно говорить. Просто скажи "да" или "нет".

YUM
10-03-2008, 10:58 AM
А это откуда? Обосновать можешь? Сколько по-твоему должен стоить MS? Кстати, сейчас он стоит 250 миллиардов.
Он не стОит, он оценивается. Как думаешь, сколько стОит фильмотека 1 канала Советского ТВ? А оценили ее по стоимости видеокассет, на которых эта фильмотека была записана. Уловил разницу? Потому что никому не дали возможности ее поторговать. Покупателей не было
Вот не будет покупателей на акции MS (допустим слух пройдет нехорший) тогда и Виндовоз с исходниками пойдет по цене дисков, на которых они сохранены.

zgorynych
10-03-2008, 10:59 AM
Моргидж это вид лона, о чем ты пишеш?
Конечно всем должно быть выгодно? Где я защищал банки? Они про#$али всё чтоможо, при етом наварились. Я спорю? Я пишу только то что без 700 копеек будет труба, с 700 может пронесэт.

Жирик не позорься (и Коламбию не позорь). Мортгидж не вид лоуна а закладная (секюрити) под которую дают сам лоун. Если ты занёс в поун шап Ролекс и взял под это дело лоун то называл бы ты Ролексы - "видом лоуна"? :confused:

YUM
10-03-2008, 10:59 AM
лучше бы вы своим деньги считали, ейбохукто, эти на дебатах?

Буржуй
10-03-2008, 11:00 AM
Опыта выживания у них не отнимешь, и научились многому.
Но это все имеет лишь косвенное отношение к американской экономике.agree

Буржуй
10-03-2008, 11:02 AM
Жирик не позорься (и Коламбию не позорь). Мортгидж не вид лоуна а закладная (секюрити) под которую дают сам лоун. Если ты занёс в поун шап Ролекс и взял под это дело лоун то называл бы ты Ролексы - "видом лоуна"? :confused:
"A mortgage loan is a loan (http://en.wikipedia.org/wiki/Loan) secured by real property (http://en.wikipedia.org/wiki/Real_property) through the use of a mortgage (http://en.wikipedia.org/wiki/Mortgage) (a legal instrument). However, the word mortgage alone, in everyday usage, is most often used to mean mortgage loan." (c) http://en.wikipedia.org/wiki/Mortgage_loan


Where did you get your education?

zgorynych
10-03-2008, 11:09 AM
"Libertarianism is a term used by a broad spectrum of political philosophies which prioritize individual liberty and seek to minimize or even abolish the state. The definition of libertarian in a political sense is a contentious issue and there is no single principle or set of principles on which all libertarians would agree. The proper role of government is described from a number of different metaphysical, epistemological, and moral viewpoints." (c (http://en.wikipedia.org/wiki/Libertarianism))

Естественно как и в любой полит. философии в Либертарианизме есть спектр понятий. Я вам написал вкратце ту часть спектра которую я лично поддерживаю. Есть ещё "Либертарианцы против абортов" (в моём понимании оксиморон). Есть Либертарианцы против свободной иммиграции т.е. против свободных экономических отношений между производителем и потенциальной рабочей силой, что тоже нелогично в моем понимании этой философии.