PDA

View Full Version : marriage problems



Aigu
10-02-2008, 11:33 AM
Сижу просто в шоке. Вышла замуж за гражданина почти 5 месяцев назад, ну мы знали, что у него были проблемы с прудыдущим браком, но так.. Они поженились в Вегасе пьяные, ничего не подписывали, просто взяли сертификат в суде и поехали поженились, роспись нигде не нужна была, только ID. Отношения у них не сложились, через пару лет она от него ушла, причем сбежала, собрала веши, пока он был на работе, забрала все деньги и сбежала. Он пытался ее искать в течение года, звонил, писал, чтобы развестись, она не отвечала, только где-то полглда назад написала email, чтобы он не писал, что они не женаты и никогда не были, что она никогда ничего не подписывала и что они в court ничего не посылали, значит, женаты не были. Он еще где-то узнавал, и ему сказали тоже самое, что так как они ничего в court не послали, их сертификат истек через месяц. Ну мы и поженились. И тут она объявляется и говорит, что ей срочно нужен развод за 3 недели, начинает угрожать, что посадит его за двоеженство, а меня депортируют. Я на 5 месяце беременности, мне самое место в иммиграционной тюрьме сейчас. В общем, она наняла адвоката, очень быстро прислала документы, сама их не подписала, он подписал и отослал ей, все очень быстро, у нее видимо свадьба была на носу, и она не такая дурочка, как мой муж, все разузнала сначала и нормально оформила. Ну в общем, мы так понимаем, что их уже развели, она обещала копии документов прислать, он ей написал, а она молчит, она его ненавидит, вряд ли что-то пришлет, хочет, чтоб он сам адвоката нанял и сам помучился. А у нас все документы на отправку в USCIS готовы, money orders даже сделали, но я боюсь отсылать, получается, когда мы женились, он еще был женат, а развелся через 4 мес после нашей свадьбы. Ну что теперь адвоката нанимать, документы сами все заполнили уже, почти 5 мес мучились.
1 Мы вообще женаты?? Или это нелегально было все?
2 Грозит ли ему что-нибудь за двоеженство, если он уже и разведен?
Помогите:titanik:

Буржуй
10-02-2008, 11:35 AM
1 Нет, нелегально
2 Грозит

???

Malishka
10-02-2008, 11:36 AM
Нанять адвоката надо было сразу, а не следовать "нам сказали." Эти вещи делаютса через профессионалов.

Нанимайте адвоката ASAP!

Буржуй
10-02-2008, 11:38 AM
Нанять адвоката надо было сразу, а не следовать "нам сказали." Эти вещи делаютса через профессионалов.

Нанимайте адвоката ASAP!Адвакат непомешает, учитывая что после получения вида на жительство уважаемой, она разведэтся с гражданинном. Вопрос только: зачем ребэнка штамповать? Ответ: Чтоб женился......:34:

Aigu
10-02-2008, 11:55 AM
Адвакат непомешает, учитывая что после получения вида на жительство уважаемой, она разведэтся с гражданинном. Вопрос только: зачем ребэнка штамповать? Ответ: Чтоб женился......:34:

Зачем вы говорите,что я буду разводиться?? Я разводиться не собираюсь. И ребенка мы не штамповали, а планировали. И если вам в жизни не повезло в семейном плане, это не значит, что все вокруг бесчувственные и рассчетливые. Мне вас жаль, если у вас такое мнение на окружающий мир:(

Odinokiy_Ostrov
10-02-2008, 12:38 PM
1 Мы вообще женаты?? Или это нелегально было все?
2 Грозит ли ему что-нибудь за двоеженство, если он уже и разведен?
Помогите:титаник:
Если на момент вашего брака, ваш муж бы официально женат, ваш брак не действителен.
Вам нужно срочно узнать были ли они официально женаты (не то, что вам кто-то сказал, а из официальных источников). В Неваде [marriage records] можно посмотреть на интернете.

ETTY
10-02-2008, 01:24 PM
Да, это очень не простая ситуация.
Адвокат тут просто необходим как воздух.

Ну если их уже развели, то переженитесь по новой :)

Odinokiy_Ostrov
10-02-2008, 01:27 PM
Да, это очень не простая ситуация.
Адвокат тут просто необходим как воздух.

Ну если их уже развели, то переженитесь по новой :)
Только надо убедиться, что их действительно уже развели. Автор темы наивно полагает, что если её муж отправил документы бывшей жене, то он уже разведён. Даже если бывшая жена сделает всё, что она должна сделать, в зависимости от того, в каком штате происходит развод, процесс может занять какое-то время.

Буржуй
10-02-2008, 01:33 PM
Зачем вы говорите,что я буду разводиться?? Я разводиться не собираюсь. И ребенка мы не штамповали, а планировали. И если вам в жизни не повезло в семейном плане, это не значит, что все вокруг бесчувственные и рассчетливые. Мне вас жаль, если у вас такое мнение на окружающий мир:(5 месяцев беремености, почти 5 месяцев нелегальному браку, ай вандер.....

Буржуй
10-02-2008, 01:34 PM
Да, это очень не простая ситуация.
Адвокат тут просто необходим как воздух.

Ну если их уже развели, то переженитесь по новой :)НЕ в переженитесь дело, а в документах которые оказались фальшивыми на время их заполнения

Odinokiy_Ostrov
10-02-2008, 01:38 PM
НЕ в переженитесь дело, а в документах которые оказались фальшивыми на время их заполнения
Они их ещё не отправили, как я понимаю. Они могут заполнить всё с начала, после того как переженятся. Только до того, как пережениваться, надо убедиться, что он разведен.

Буржуй
10-02-2008, 01:42 PM
Они их ещё не отправили, как я понимаю. Они могут заполнить всё с начала, после того как переженятся. Только до того, как пережениваться, надо убедиться, что он разведен.Да, ты права, я не заметил. НАдо конечно же узнать развод есть или нет, и бежать жениться.

ETTY
10-02-2008, 01:54 PM
НЕ в переженитесь дело, а в документах которые оказались фальшивыми на время их заполнения

Они же еще не отправилил документы в иммиграцию...

ETTY
10-02-2008, 01:54 PM
Только надо убедиться, что их действительно уже развели. Автор темы наивно полагает, что если её муж отправил документы бывшей жене, то он уже разведён. Даже если бывшая жена сделает всё, что она должна сделать, в зависимости от того, в каком штате происходит развод, процесс может занять какое-то время.

Да, это само собой... я бы тоже не бежал пережениваться не убедившись :)))))))

Aigu
10-02-2008, 02:25 PM
он наконец-то ей дозвонился ей, она сказала, что все в процессе и что она все ему пришлет, когда будет готово, и он дозвонился ее адвокату, те документы ему присылал адвокат, а не она, адвокат тоже сказал, что все скоро должно закончиться, потому что дело простое, просто разводятся по взаимному согласию, ни имущества, ни долгов, ни детей. Надеюсь, что все будет ок, надо пережениться, значит, переженимся. АЖирик просто несчастный человек...

Aigu
10-02-2008, 02:30 PM
Большое спасибо!!!!
А адвокат, конечно, нужен.

Odinokiy_Ostrov
10-02-2008, 02:32 PM
он наконец-то ей дозвонился ей, она сказала, что все в процессе и что она все ему пришлет, когда будет готово, и он дозвонился ее адвокату, те документы ему присылал адвокат, а не она, адвокат тоже сказал, что все скоро должно закончиться, потому что дело простое, просто разводятся по взаимному согласию, ни имущества, ни долгов, ни детей. Надеюсь, что все будет ок, надо пережениться, значит, переженимся. АЖирик просто несчастный человек...
Жирик не несчастный человек, Жирик дают правдивые советы, но не все любят слышать правду.
Даже если разводятся по взаимногу согласию, во многих штатах есть минимальный срок, раньше которого не разведут. В Калифорнии, например, 6 месяцев.
В каком штате они разводятся?

Aigu
10-02-2008, 02:36 PM
Жирик не несчастный человек, Жирик дают правдивые советы, но не все любят слышать правду.
Даже если разводятся по взаимногу согласию, во многих штатах есть минимальный срок, раньше которого не разведут. В Калифорнии, например, 6 месяцев.
В каком штате они разводятся?
В Неваде.
Да советы-то он дает хорошие. Но по-моему это не дает ему право судить, кто когда разведется, и кто детей ради грин карты рожает

ETTY
10-02-2008, 02:38 PM
Жирик не несчастный человек, Жирик дают правдивые советы, но не все любят слышать правду.
Даже если разводятся по взаимногу согласию, во многих штатах есть минимальный срок, раньше которого не разведут. В Калифорнии, например, 6 месяцев.
В каком штате они разводятся?

Да, все верное... в Virginia тоже 6 мес.

Odinokiy_Ostrov
10-02-2008, 02:42 PM
В Неваде.

Если в Неваде, то Вам повезло. Там это делается довольно быстро.

Aigu
10-02-2008, 02:52 PM
Если в Неваде, то Вам повезло. Там это делается довольно быстро.
Спасибо.
Вот и адвокат ее сказал, что уже через недели 2 вышлет документы.
Спасибо всем

Aigu
11-25-2008, 06:54 PM
простите, что я опят надоедаю. мы получили все бумаги по разводу. Наняли адвоката, и он говорит, что 2 раз нам женится не нужно, т к он уже развелся и проблем поетому никаких не будет, что наш брак действителен, и просто нужно составит писмо, обиясняюшее, что он действително не знал, что был женат, а когда узнал, сразу развелся. Бред??? как-то по-детски звучит для меня, может, адвокат не в теме и стоит найти другого?

Odinokiy_Ostrov
11-25-2008, 07:01 PM
простите, что я опят надоедаю. мы получили все бумаги по разводу. Наняли адвоката, и он говорит, что 2 раз нам женится не нужно, т к он уже развелся и проблем поетому никаких не будет, что наш брак действителен, и просто нужно составит писмо, обиясняюшее, что он действително не знал, что был женат, а когда узнал, сразу развелся. Бред??? как-то по-детски звучит для меня, может, адвокат не в теме и стоит найти другого?
Адвокат не в теме. Если, на момент вашего брака, Ваш муж был ещё женат на другой женщине, ваш брак недействителен, даже если муж после этого развёлся с бывшей женой.

Temp Dugan
11-25-2008, 09:40 PM
Aigu, вы, главное не переживайте. Работники ля мигры копаться и выяснять что там и как должно в таком случае считаться все равно не станут. Излишняя суровость закона всегда компенсируется необязательностью его исполнения.
Да и большое дело - ну переженитесь еще раз. В паре мест документы поправите, да и пошлете. Чего нервничать.

Свинка-бу
11-25-2008, 11:54 PM
Работники ля мигры копаться и выяснять что там и как должно в таком случае считаться все равно не станут.
ага.
просто дело затянется на фуеву тучу лет.
так. мелочи жизни.

Aigu
11-26-2008, 11:10 AM
Аигу, вы, главное не переживайте. Работники ля мигры копаться и выяснять что там и как должно в таком случае считаться все равно не станут. Излишняя суровость закона всегда компенсируется необязательностью его исполнения.
Да и большое дело - ну переженитесь еще раз. В паре мест документы поправите, да и пошлете. Чего нервничать.
Спасибо болшое!

Aigu
11-26-2008, 11:16 AM
ага.
просто дело затянется на фуеву тучу лет.
так. мелочи жизни.
Да и правда мелочи для меня. Мне бы лиш бы не депортировали. Прям все время картина встает перед глазами, как я посылаю документы, стук в двер и наручнички на руки. Я от стресса и рожу сразу прям:веш:

cosmopolit
11-26-2008, 11:18 AM
Да и правда мелочи для меня. Мне бы лиш бы не депортировали. Прям все время картина встает перед глазами, как я посылаю документы, стук в двер и наручнички на руки. Я от стресса и рожу сразу прям:веш:

Вы Острова слушайте, а не то, что вам хочется услышать
она лоер

Aigu
11-26-2008, 07:59 PM
Вы Острова слушайте, а не то, что вам хочется услышать
она лоер
Вы правы, конечно. Мы после праздников женится идем.. Спасибо

Aigu
11-26-2008, 08:00 PM
Адвокат не в теме. Если, на момент вашего брака, Ваш муж был ещё женат на другой женщине, ваш брак недействителен, даже если муж после этого развёлся с бывшей женой.
Вот и мне ето логичным кажется. Спасибо болшое.

Дженни
11-26-2008, 08:38 PM
Жирик не несчастный человек, Жирик дают правдивые советы
Нафига нужны советы. если человек потом лепит свои идиотские выводы:

Вопрос только: зачем ребэнка штамповать? Ответ: Чтоб женился......:34:

Aigu
11-26-2008, 10:10 PM
Нафига нужны советы. если человек потом лепит свои идиотские выводы:
:34:

edik
11-29-2008, 12:45 AM
Сижу просто в шоке. Вышла замуж за гражданина почти 5 месяцев назад, ну мы знали, что у него были проблемы с прудыдущим браком, но так.. Они поженились в Вегасе пьяные, ничего не подписывали, просто взяли сертификат в суде и поехали поженились, роспись нигде не нужна была, только ИД. Отношения у них не сложились, через пару лет она от него ушла, причем сбежала, собрала веши, пока он был на работе, забрала все деньги и сбежала. Он пытался ее искать в течение года, звонил, писал, чтобы развестись, она не отвечала, только где-то полглда назад написала емаил, чтобы он не писал, что они не женаты и никогда не были, что она никогда ничего не подписывала и что они в цоурт ничего не посылали, значит, женаты не были. Он еще где-то узнавал, и ему сказали тоже самое, что так как они ничего в цоурт не послали, их сертификат истек через месяц. Ну мы и поженились. И тут она объявляется и говорит, что ей срочно нужен развод за 3 недели, начинает угрожать, что посадит его за двоеженство, а меня депортируют. Я на 5 месяце беременности, мне самое место в иммиграционной тюрьме сейчас. В общем, она наняла адвоката, очень быстро прислала документы, сама их не подписала, он подписал и отослал ей, все очень быстро, у нее видимо свадьба была на носу, и она не такая дурочка, как мой муж, все разузнала сначала и нормально оформила. Ну в общем, мы так понимаем, что их уже развели, она обещала копии документов прислать, он ей написал, а она молчит, она его ненавидит, вряд ли что-то пришлет, хочет, чтоб он сам адвоката нанял и сам помучился. А у нас все документы на отправку в УСЦИС готовы, монеы ордерс даже сделали, но я боюсь отсылать, получается, когда мы женились, он еще был женат, а развелся через 4 мес после нашей свадьбы. Ну что теперь адвоката нанимать, документы сами все заполнили уже, почти 5 мес мучились.
1 Мы вообще женаты?? Или это нелегально было все?
2 Грозит ли ему что-нибудь за двоеженство, если он уже и разведен?
Помогите:титаник:
Он не был женат. Сертификат надо зарегистрировать в каунти рекордерс оффисе в течении 30-ти дней, или сертификат истекает.

Aigu
11-30-2008, 04:07 PM
Он не был женат. Сертификат надо зарегистрировать в каунти рекордерс оффисе в течении 30-ти дней, или сертификат истекает.
вот так и мы думали и поженилис, а оказалос, что были они женати, и marriage record тоже ест на ето, хотя ничего они никуда не посылали, ничего не регистрировали...:confused:

zgorynych
11-30-2008, 04:43 PM
Он не был женат. Сертификат надо зарегистрировать в каунти рекордерс оффисе в течении 30-ти дней, или сертификат истекает.

Это значит что та контора которая их расписывала послала СВОЙ сертификат в рекорд офис а не тот что был выдан конторой молодоженам на руки. Поэтому якобы "не делая никаких дальнейших шагов" они уже были женаты.

Я бы на месте мужа беременной требовал бы быстрого анулмента вместо развода. Но это я.

Odinokiy_Ostrov
11-30-2008, 05:54 PM
Это значит что та контора которая их расписывала послала СВОЙ сертификат в рекорд офис а не тот что был выдан конторой молодоженам на руки. Поэтому якобы "не делая никаких дальнейших шагов" они уже были женаты.

Я бы на месте мужа беременной требовал бы быстрого анулмента вместо развода. Но это я.
Для анулмента нужно иметь причины. Во многих случаях, развод получить легче и быстрее. Я не знаю почему люди думают, что анулмент проще развода.

edik
12-09-2008, 07:52 AM
Это значит что та контора которая их расписывала послала СВОЙ сертификат в рекорд офис а не тот что был выдан конторой молодоженам на руки. Поэтому якобы "не делая никаких дальнейших шагов" они уже были женаты.

Я бы на месте мужа беременной требовал бы быстрого анулмента вместо развода. Но это я.
100%. Я не подумал. Мы женились у рабина и он строго наказывал в течении 30-ти дней зарекордировать.

User1
08-07-2009, 06:25 AM
Если на момент вашего брака, ваш муж бы официально женат, ваш брак не действителен.
Вам нужно срочно узнать были ли они официально женаты (не то, что вам кто-то сказал, а из официальных источников). В Неваде [marriage records] можно посмотреть на интернете.

А как можно проверить человек женат или врет ? Это реально проверить через интернет ?
married records- платные сайты ??? Как проверить и досканальная ли это информация ?
спасибо

Odinokiy_Ostrov
08-07-2009, 01:16 PM
А как можно проверить человек женат или врет ? Это реально проверить через интернет ?
марриед рецордс- платные сайты ??? Как проверить и досканальная ли это информация ?
спасибо

В некоторых штатах [marriage records] можно посмотреть на интернете бесплатно. В некоторых - нет.

User1
08-07-2009, 01:23 PM
В некоторых штатах [marriage records] можно посмотреть на интернете бесплатно. В некоторых - нет.

CA Los Angeles
Is it possoble ?