PDA

View Full Version : Опыт и Икспириенс. И Жопа как результат.



На качелях...
10-01-2008, 10:46 PM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

У меня был клиент - бывший владелец пароходства. да, у него были корабли, сухогрузы всякие, контейнеровозы, не знаю, какие еще бронетемкин-поносцы. Верю что были. Сейчас в глубокой жопе, с трудом зарабатывает на жизнь водителем. Был ли он хорошим бизнесменом и можно ли верить его мнению по бизнесу?

Другой - бывший адвокат, уже под 60, лишили лицензии - тоже работает на какой-то неквалифицированной работе. Если он был хорошим адвокатом - неужели не смог устроиться пускай в консалтинг какой? Нет, тоже в жопе. Предлагал мне [legal advices] - страшно верить или пользоваться.

Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете?

Манюня
10-01-2008, 10:47 PM
я думаю: каким образом из той темы родилась эта?

На качелях...
10-01-2008, 10:49 PM
давайте сначала разберемся с сабжектом как с явлением.

марик - камарик
10-01-2008, 10:49 PM
Всякое возможно. Некоторые люди после того как у них свой бизнесс был не могут на других работать, подчиняться кому-то. Вот и крутит баранку.

марик - камарик
10-01-2008, 10:51 PM
А что значит Опыт и Икспириенс? У него и то и другое есть?

Pepper
10-01-2008, 10:51 PM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

У меня был клиент - бывший владелец пароходства. да, у него были корабли, сухогрузы всякие, контейнеровозы, не знаю, какие еще бронетемкин-поносцы. Верю что были. Сейчас в глубокой жопе, с трудом зарабатывает на жизнь водителем. Был ли он хорошим бизнесменом и можно ли верить его мнению по бизнесу?

Другой - бывший адвокат, уже под 60, лишили лицензии - тоже работает на какой-то неквалифицированной работе. Если он был хорошим адвокатом - неужели не смог устроиться пускай в консалтинг какой? Нет, тоже в жопе. Предлагал мне [legal advices] - страшно верить или пользоваться.

Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете?
жизнь - такая многогранная штука, что всякое может случится, хотя в данном конкретном случае закрадываются сомнения в реальности событий. Опять же, не известны причины повлиявшие на банкротство (или что там) бизнеса.

Kadet
10-01-2008, 10:52 PM
давайте сначала разберемся с сабжектом как с явлением.
Жизнь - она того, явление весьма разнообразное и достаточно сложное...
Так што - у каждого - своя дорога...

На качелях...
10-01-2008, 10:53 PM
жизнь - такая многогранная штука, что всякое может случится, хотя в данном конкретном случае закрадываются сомнения в реальности событий. Опять же, не известны причины повлиявшие на банкротство (или что там) бизнеса.

Неважно нах, как там оно случилось.
примеры приведены для примера.
Вопрос в алгоритме явления.

На качелях...
10-01-2008, 10:54 PM
Жизнь - она того, явление весьма разнообразное и достаточно сложное...
Так што - у каждого - своя дорога...
ты хотел чтото сказать? ))

larsen
10-01-2008, 10:55 PM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

НЕТ.

Kadet
10-01-2008, 10:55 PM
ты хотел чтото сказать? ))
А что, надо продолжить?
Пажалста: порою все просто - нет желания добиваться и доказывать...

На качелях...
10-01-2008, 10:55 PM
НЕТ.

Обоснуй, дева.

На качелях...
10-01-2008, 10:57 PM
Пажалста: порою все просто - нет желания добиваться и доказывать...
а желание рассказывать, какой ты невъебенный и какое твое мнение самое правильное - осталось, значет
странна, но панятна.

Kadet
10-01-2008, 10:59 PM
а желание рассказывать, какой ты невъебенный и какое твое мнение самое правильное - осталось, значет
странна, но панятна.
Ну дык это свойственно человеку - считать, что его мнение - единственно верное..Ты вон, хоть форум почитай..

На качелях...
10-01-2008, 11:07 PM
Ну дык это свойственно человеку - считать, что его мнение - единственно верное..Ты вон, хоть форум почитай..

считать, что свое мнение - единственно верное - удел людей с куриными мозгами
более-менее умный человек поставит имхо, или скажет, что это мнение основанно на его личном опыте
профессионал обоснует его с доказательствами, но это уже если вопрос технический, скажем, а не из области эмоций.

А вот из области эмоций, кстате.
Утверждения, что кто-то знает мужчин или женщин единственно правильным образом. Безоговорно правильным образом. Што с такими вот делать?

Kadet
10-01-2008, 11:16 PM
считать, что свое мнение - единственно верное - удел людей с куриными мозгами
более-менее умный человек поставит имхо, или скажет, что это мнение основанно на его личном опыте
профессионал обоснует его с доказательствами, но это уже если вопрос технический, скажем, а не из области эмоиций.

А вот из области эмоций, кстате.
По первому пункту - согласен..
Далее - тоже неплохо... ( хотя захотелось гнусно рассмеяться)
А что там из области эмоций?
П.С. Ага.. понял... Таких знатоков - отправлять для изучения классиков... Как там - "надо пуд соли сьесть, чтоп человека узнать"

zgorynych
10-01-2008, 11:18 PM
Давно в универе в одном из классов была тема-концепт что мол каждый индивидум имеет свой "пик" деятельности-энергии. У кого-то он в хай скул (спорт джакс, популяр девки и т.п.), у кого-то в 20-30 лет (спортсмены, математики) у кого-то он приходит аж в 70-80 (художница Грандма Мозес, Фрэнк Пердю с его чикенами и т.п.). Для бол-ва людей пик энергии в 25-40 а проф навыков в 35-55. Вполне возможно что те чуваки "сгорели" после раннего пика. Довольно частый синдром у спортсменов и прочих "достигателей" верхов в раннем возрасте.

Я знал дядьку лет под 60 который в 80х имел хардвер стор-шаражку, буквально. Он мне грузил какой он был крутой в 60х-70х в риал эстейте (это тот про которого я когда-то рассказывал что он до сих пор хранит баунсд чек от своего бывшего тенанта Стив Тайлера). Я думал он гонит но потом будучи в Реджистри оф Дидс решил пробить его имя на компе. И что? Он таки да имел довольно крутой портофолио в 60-70х и ничего не наврал. А потом 20 лет спустя делал ключи за $1.25. :confused:

SexFace
10-01-2008, 11:22 PM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

У меня был клиент - бывший владелец пароходства. да, у него были корабли, сухогрузы всякие, контейнеровозы, не знаю, какие еще бронетемкин-поносцы. Верю что были. Сейчас в глубокой жопе, с трудом зарабатывает на жизнь водителем. Был ли он хорошим бизнесменом и можно ли верить его мнению по бизнесу?

Другой - бывший адвокат, уже под 60, лишили лицензии - тоже работает на какой-то неквалифицированной работе. Если он был хорошим адвокатом - неужели не смог устроиться пускай в консалтинг какой? Нет, тоже в жопе. Предлагал мне [legal advices] - страшно верить или пользоваться.

Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете?
It's called "downshifting"... Very trendy, btw.

marussya
10-01-2008, 11:24 PM
Довлатов писал, что это "либо временно, либо справедливо".

Я склонна с ним согласиться - исходя из моего опыта.

На качелях...
10-01-2008, 11:24 PM
А потом 20 лет спустя делал ключи за $1.25.:
Гуд. Динамика явления понятна.
Вопрос, однако, остался неотвеченным.
Доверял бы ты мнению-советам этого локсмиса?

На качелях...
10-01-2008, 11:28 PM
П.С. Ага.. понял... Таких знатоков - отправлять для изучения классиков... Как там - "надо пуд соли сьесть, чтоп человека узнать"

Согласен.
Грустно лишь то, что никакие классики для них уже не указ.
Остаются лишь попытки вербального оправдания собственной Глубокой Жопы рассказами о том, какие они были Крутые и Богатые, сколько у них было Крутых и Богатых Любовников и Мужей.

На качелях...
10-01-2008, 11:29 PM
Довлатов писал, что это "либо временно, либо справедливо".

Я склонна с ним согласиться - исходя из моего опыта.

Нет ничего более постоянного, чем временное (не помню, кто)

zgorynych
10-01-2008, 11:30 PM
Гуд. Динамика явления понятна.
Вопрос, однако, остался неотвеченным.
Доверял бы ты мнению-советам этого локсмиса?

Абстрактно - да. У меня за углом от него было несколько квартир и один из билдингов который я менеджал тогда и я с ним часто пересекался. Он давал толковые советы по поводу отбора жильцов, ругани с городом и т.п. Но наверно я не пошёл бы с ним в бизнес если бы вопрос ставить в таком ракурсе.

Кстати в РЕ бёрн аут рейт довольно высокий. Из моего проф. окружения в 80х я знаю довольно много людей которые были неплохими операторами-девелоперами-брокерами. Но их подкосило то или иное и кто подался в програмисты, кто уехал обратно и х**м груши там околачивает, кто присосался к деловой жене и делает вид что "вот вот сделает бааальшой удар".

Kadet
10-01-2008, 11:32 PM
Согласен.
Грустно лишь то, что никакие классики для них уже не указ.
Остаются лишь попытки вербального оправдания собственной Глубокой Жопы рассказами о том, какие они были Крутые и Богатые, сколько у них было Крутых и Богатых Любовников и Мужей.
Но все же - опыт - его не пропьешь... И мнение - можно и выслушать... А еще лучше - выслушать как можно больше мнений (никто ж не принуждает следовать этому мнению) А вот принятие решения на основании многих мнений ( с учетом и своего - конешно) - наилучший вариант...

marussya
10-01-2008, 11:32 PM
Нет ничего более постоянного, чем временное (не помню, кто)

Противоречия нет, правда?

larsen
10-01-2008, 11:33 PM
Обоснуй, дева.
Вы сами всё обосновали открывая тему..)
Выслушивать мнения - а решать приходится самому,,,

Кошка Мурка
10-01-2008, 11:38 PM
Согласен.
Грустно лишь то, что никакие классики для них уже не указ.
Остаются лишь попытки вербального оправдания собственной Глубокой Жопы рассказами о том, какие они были Крутые и Богатые, сколько у них было Крутых и Богатых Любовников и Мужей. - кхм... а если наоборот, в основном засранцы были, хоть и много? :crz:

На качелях...
10-01-2008, 11:42 PM
Опыт, приведший к Глубокой Жопе - он какой-то нехороший опыт, имхо.
Где-то, што-то пошло фундаментально не так.
Основание пирамиды оказалось гнилым - если она рухнула.

У меня работали два работника, у каждого был до этого свой бизнес. Один залетел с [IRS], вынужден был закрыться, сейчас открывается опять, жаль, что уходит.
Второй сгорел, потому что не умел/хотел обращаться с клиентами так, как этого требует бизнес. Пришлось уволить, иначе напорол бы косяков и у меня. Будущего у него нет, скорее всего, возраст уже не тот, когда можно себя переделать.

Galkab
10-01-2008, 11:42 PM
Жека, а он знает, что он в жопе? Или это твоё такое мнение? МОжет ему, в его жопе нравится....не всё же деньгами люди меряют...особенно в возрасте и хош- не -хош, с жизненным опытом....может он пошёл на мир с самим сабой, жертвуя материальными благами...но по-скольку он живёт в обществе "судящих по-одёжке", то его заслонка и есть его понты и знания о прошлом.....
а zachem понты? так у какого мужика их нет...особенно с советским менталитетом..

Бегемот
10-01-2008, 11:42 PM
все всё уже сказале.
был какой-то опыт.
потом все изменилось, ща делает ключи или крутит баранку.
в жопе оказаться может практически каждый, как с опытом, так и без.
если опыт все еще актуален, то чеж не послушать?
кроме того, что вокруг миллион других профешионалз с тем же опытом, иле с другим. Ты же всех выслушаешь на итоге.
А верить или не верить это ты сам решаешь.

На качелях...
10-01-2008, 11:43 PM
Противоречия нет, правда?
тоисть все, что временное - справедливо, так?
/извиняюсь за логический капкан/

Kadet
10-01-2008, 11:45 PM
Жека, а он знает, что он в жопе? Или это твоё такое мнение? МОжет ему, в его жопе нравится....не всё же деньгами люди меряют...особенно в возрасте и хош- не -хош, с жизненным опытом....может он пошёл на мир с самим сабой, жертвуя материальными благами...но по-скольку он живёт в обществе "судящих по-одёжке", то его заслонка и есть его понты и знания о прошлом.....
а зачем понты? так у какого мужика их нет...особенно с советским менталитетом..
Вот-вот... Уютненько так....

Саломея
10-01-2008, 11:47 PM
Жека, а он знает, что он в жопе? Или это твоё такое мнение? МОжет ему, в его жопе нравится....не всё же деньгами люди меряют...особенно в возрасте и хош- не -хош, с жизненным опытом....может он пошёл на мир с самим сабой, жертвуя материальными благами...но по-скольку он живёт в обществе "судящих по-одёжке", то его заслонка и есть его понты и знания о прошлом.....
а зачем понты? так у какого мужика их нет...особенно с советским менталитетом..


Я думаю, что да...он знает, что в жопе...
и в жопе ему в этой неймётся, хотя в жопе быть проще....
Но вот, Гал...здесь и выступает гордыня...и проявлется она везде...
особенно в инакомыслии....

Бегемот
10-01-2008, 11:48 PM
Опыт, приведший к Глубокой Жопе - он какой-то нехороший опыт, имхо.
Где-то, што-то пошло фундаментально не так.
Основание пирамиды оказалось гнилым - если она рухнула.

У меня работали два работника, у каждого был до этого свой бизнес. Один залетел с [IRS], вынужден был закрыться, сейчас открывается опять, жаль, что уходит.
Второй сгорел, потому что не умел/хотел обращаться с клиентами так, как этого требует бизнес. Пришлось уволить, иначе напорол бы косяков и у меня. Будущего у него нет, скорее всего, возраст уже не тот, когда можно себя переделать.

Опыт приведший к глубокой жопе, он может и нехороший, но он же все равно опыт.
Сейчас как раз мы имеем такой на рынке. Опыта дохрена и жопа огромна.
Мне нравится теория Горыныча про пики и разные возраста, она не умоляет ни гнилых оснований, ни неудач, ни опыта.
Внешние факторы тоже впрочем могут оказывать непоследнее влияние на взлеты и падения. Иногда такие случаи случаются, что кроме как ключи точить, людям ничего не остается. Опять же смотря откуда падал. За одного битого, говорят 2-х небитых дают...

Кошка Мурка
10-01-2008, 11:49 PM
Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете? - всё-таки, наверное, смотря по причине вышеуказанного положения (г.ж. то есть). Что, если он узкий спец, а в экономике спад и нет спроса на его профессию? (Типа краха дот комов. Или какая-нибудь отсебятина в верхах - типа как было в 90-х, если я ничё не путаю - сокращать медсестёр, сильно много развелось. Или нынешние банковские разорения.) Ну и смотря сколько он уже в той ж. сидит.

Galkab
10-01-2008, 11:51 PM
Опыт, приведший к Глубокой Жопе - он какой-то нехороший опыт, имхо.
Где-то, што-то пошло фундаментально не так.
Основание пирамиды оказалось гнилым - если она рухнула.

У меня работали два работника, у каждого был до этого свой бизнес. Один залетел с [IRS], вынужден был закрыться, сейчас открывается опять, жаль, что уходит.
Второй сгорел, потому что не умел/хотел обращаться с клиентами так, как этого требует бизнес. Пришлось уволить, иначе напорол бы косяков и у меня. Будущего у него нет, скорее всего, возраст уже не тот, когда можно себя переделать.
У каждого своя дорога и свои представления о жизни...компромисы люди делают по-разным причинам...и кому это приносит щастье, а кому- сожаление о несделанном и не законченном...
Тот, который не захотел работать с клиентами- был не на своём месте...и не захотел меняться ради мнимого благополучия....может оно не стоит тех неприятных моментов, когда он себя должен был заставлять общаться с людьми. Он же сделал выбор сам....но и не стал от этого плохим специалистом...

Бегемот
10-01-2008, 11:51 PM
- всё-таки, наверное, смотря по причине вышеуказанного положения (г.ж. то есть). Что, если он узкий спец, а в экономике спад и нет спроса на его профессию? (Типа краха дот комов. Или какая-нибудь отсебятина в верхах - типа как было в 90-х, если я ничё не путаю - сокращать медсестёр, сильно много развелось. Или нынешние банковские разорения.) Ну и смотря сколько он уже в той ж. сидит.

да-да, а теперь их сильно много не хватает почему-то.

zgorynych
10-01-2008, 11:53 PM
да-да, а теперь их сильно много не хватает почему-то.


Ну это скоро выправица, когда нынешние "финансовые специалисты" пойдут менять профессию на более перспективную. :evillaugh

SexFace
10-01-2008, 11:54 PM
- всё-таки, наверное, смотря по причине вышеуказанного положения (г.ж. то есть). Что, если он узкий спец, а в экономике спад и нет спроса на его профессию? (Типа краха дот комов. Или какая-нибудь отсебятина в верхах - типа как было в 90-х, если я ничё не путаю - сокращать медсестёр, сильно много развелось. Или нынешние банковские разорения.) Ну и смотря сколько он уже в той ж. сидит.
Простите, а где вы видели в доткомах узких специалистов?

Кошка Мурка
10-01-2008, 11:55 PM
Жека, а он знает, что он в жопе? Или это твоё такое мнение? МОжет ему, в его жопе нравится....не всё же деньгами люди меряют...особенно в возрасте и хош- не -хош, с жизненным опытом....может он пошёл на мир с самим сабой, жертвуя материальными благами...но по-скольку он живёт в обществе "судящих по-одёжке", то его заслонка и есть его понты и знания о прошлом.....
а zachem понты? так у какого мужика их нет...особенно с советским менталитетом.. - :good: и это тоже. Вот послушайте песенку, кстати: http://www.youtube.com/watch?v=Q0YkMMERCjQ&feature=related
:kos:

Бегемот
10-01-2008, 11:55 PM
Ну это скоро выправица, когда нынешние "финансовые специалисты" пойдут менять профессию на более перспективную. :evillaugh

И они будут рассказывать пациентам в госпитали, как они ранале портфолио 250 млн. на Уолл Стрити?
А пациенты будут кивать головаме в такт, и думать типа = заливай дальше, но утку маю не забудь вынести, да?

На качелях...
10-01-2008, 11:55 PM
Жека, а он знает, что он в жопе? Или это твоё такое мнение? МОжет ему, в его жопе нравится....не всё же деньгами люди меряют...особенно в возрасте и хош- не -хош, с жизненным опытом....может он пошёл на мир с самим сабой, жертвуя материальными благами...но по-скольку он живёт в обществе "судящих по-одёжке", то его заслонка и есть его понты и знания о прошлом.....
а зачем понты? так у какого мужика их нет...особенно с советским менталитетом..

Щас попробую на пяльцах.
Вот, скажем, если Бега или Экспортер будут высказывать мнения по экспорту машин, да? Прислушаюсь ли я, зная, что оба они успешно зарабатывают этим себе на кусок питы с бредом? Омеля вполне может учить меня, как рожать детишек (образно говорю, в ней вообще бездна ума и обаятельности). Ты, скажем, высказываясь о методах моделирования - имеешь все кредиты.
А могу ли я принимать во внимание мнение Смешно в финансовых вопросах? Или вообще в каких-либо вопросах?
Мнение Фуджитива о политике, после его тем с цитатами Задорнова об Америке?
Мнение Смук о том, какой должен быть настоящий мужчина?
Мнение Врага о том, какая должна быть настоящая женщина?
Мнение женщин, уже сто лет не имевших оргазма - о том, какой он бывает?
цепочку можно продолжить.

zgorynych
10-01-2008, 11:58 PM
У каждого своя дорога и свои представления о жизни...компромисы люди делают по-разным причинам...и кому это приносит щастье, а кому- сожаление о несделанном и не законченном...
Тот, который не захотел работать с клиентами- был не на своём месте...и не захотел меняться ради мнимого благополучия....может оно не стоит тех неприятных моментов, когда он себя должен был заставлять общаться с людьми. Он же сделал выбор сам....но и не стал от этого плохим специалистом...

Я сам стоял у этого распутья 10-12 лет назад когда пришлось выбирать между "много денег сегодня" но при неприемлимым для меня ж*полизанием клиентам (т.е. быть простым брокером) или держать своё щастье в своих руках но бабки на выходе (лэнд девелопмент где ж*полизанием гос. структур занимаюца нанятые мною местные адвокаты а потом брокеры)

Милька
10-01-2008, 11:59 PM
А вы как думаете?
согласна.


а они вспоминают себя там.. такими постоянно и рассказывают?
щеки надувают.
пальцами шевелят.
и все такое?


апдейт:
нашла

Согласен.
Грустно лишь то, что никакие классики для них уже не указ.
Остаются лишь попытки вербального оправдания собственной Глубокой Жопы рассказами о том, какие они были Крутые и Богатые, сколько у них было Крутых и Богатых Любовников и Мужей.

На качелях...
10-01-2008, 11:59 PM
Я сам стоял у этого распутья 10-12 лет
Ключи пока не точишь?

Кошка Мурка
10-01-2008, 11:59 PM
Простите, а где вы видели в доткомах узких специалистов? - узкие в том смысле, что в какой-то промежуток времени (и не такой уж маленький - пару лет примерно) им было абсолютно некуда деваться, кроме как браться за что угодно, хоть за баранку, хоть за швабру.

Милька
10-02-2008, 12:00 AM
жизнь - такая многогранная штука, что всякое может случится, хотя в данном конкретном случае закрадываются сомнения в реальности событий. Опять же, не известны причины повлиявшие на банкротство (или что там) бизнеса.
так заводы и параходы таааам.
это..ээ..совсем иной бизнес.
всегда нечистый, даже если и внешне чистый и без бандитов

На качелях...
10-02-2008, 12:02 AM
а они вспоминают себя там.. такими постоянно и рассказывают?
щеки надувают.
пальцами шевелят.
и все такое?

Нуакакже.
Перевозили меня когда в новый дом. Один из грузчиков ну просто рот не мог закрыть ваще, какой он крутой там был - дачи, бизнесы, ларьки-магазины.
Если ты там был с хваткой, ты и тут найдешь чего-нить. Стержень он и есть стержень. А если его нет - тогда голова в жопу и проваливается.

zgorynych
10-02-2008, 12:02 AM
И они будут рассказывать пациентам в госпитали, как они ранале портфолио 250 млн. на Уолл Стрити?
А пациенты будут кивать головаме в такт, и думать типа = заливай дальше, но утку маю не забудь вынести, да?

Будешь смеяца но у нас в Бостоне была довольно известная в иммигрантских кругах адвокатесса в середине-конце 90х. В 2000 у неё забрали лайсенз т.к. (уличная версия) её муж 3.14дил деньги клиентов а может и на пару (официальная версия). Она развелась с ним, пошла в нюрсинг скул и уже лет как 5 нюрс во Флориде. И говорят что безумно счастлива. :confused:

Бегемот
10-02-2008, 12:03 AM
Щас попробую на пяльцах.
Вот, скажем, если Бега или Экспортер будут высказывать мнения по экспорту машин, да? Прислушаюсь ли я, зная, что оба они успешно зарабатывают этим себе на кусок питы с бредом?

во! отличный пример!
Просто гипер-мега-супер апроксимация.

Бега на протяжении Х лет занимаецца экспортом машин, и это у него таки неплохо получается. Кроме того, он лет наверное 15 ваще интернэйшинал трэйд и прочего рода экспортом и прочей муйней.
Тут завтра приходит глобальный кризис в экономике из-за сабпрайма, к чему Бега не имеет ну никакого отношения, весь экспорт встает колом, и Бега вынужден идти точить ключи или крутить баранку. КОрмить то потемкинские деревни надо все равно!
Т.е. с одной стороны опыт у него таки да есть.
С др. стороны такого глубокого кризиса он не предусмотрел\не просчитал, за что и поплатился.
Внимание вопрос! Можно у него спросить совета о внешнеэкономической деятельности? Наверное да можно!
Нужно ли прислушиваться ? = Зависит.

Милька
10-02-2008, 12:05 AM
Жека, а он знает, что он в жопе? Или это твоё такое мнение? МОжет ему, в его жопе нравится
моим знакомым не нравится
и они знают, что они в жопе.
потому, что на работе больше пары тройки мес. не задерживаются
денег не просто нет. а их совсем нет.
долги долги долги.
но пальцы веером. да.
и рассказ о своей крутизне на каждом шагу

Бегемот
10-02-2008, 12:06 AM
Будешь смеяца но у нас в Бостоне была довольно известная в иммигрантских кругах адвокатесса в середине-конце 90х. В 2000 у неё забрали лайсенз т.к. (уличная версия) её муж 3.14дил деньги клиентов (а может и на пару - официальная версия). Она развелась с ним, пошла в нюрсинг скул и уже лет как 5 нюрс во Флориде. И говорят что безумно счастлива. :confused:

Ну чож, я бы в нёрсы блин пашол, пусь миня научат! (С)
тока не во флориду, в кали лучче. :34:

Кошка Мурка
10-02-2008, 12:06 AM
Мнение женщин, уже сто лет не имевших оргазма - о том, какой он бывает? - протестую, это незабываемо даже через пятьсот, не то что через сто. :smoke: И ваще, где ты таких видел, чтоб по сто лет. Ручки-то на что, а? :crz:

Galkab
10-02-2008, 12:08 AM
Щас попробую на пяльцах.
Вот, скажем, если Бега или Экспортер будут высказывать мнения по экспорту машин, да? Прислушаюсь ли я, зная, что оба они успешно зарабатывают этим себе на кусок питы с бредом? Омеля вполне может учить меня, как рожать детишек (образно говорю, в ней вообще бездна ума и обаятельности). Ты, скажем, высказываясь о методах моделирования - имеешь все кредиты.
А могу ли я принимать во внимание мнение Смешно в финансовых вопросах? Или вообще в каких-либо вопросах?
Мнение Фуджитива о политике, после его тем с цитатами Задорнова об Америке?
Мнение Смук о том, какой должен быть настоящий мужчина?
Мнение Врага о том, какая должна быть настоящая женщина?
Мнение женщин, уже сто лет не имевших оргазма - о том, какой он бывает?
цепочку можно продолжить.
а, понял....некомпетентность людей тебя дико раздражает....меня тоже, как оказалось..ты в этом мог убедитсья в моём наезде на Тики с её мнимой суперкамерой,но с нимбом над головой....ну не суть...
Если мне позволяет возрастное превосходство или ранг по-работе, то я просто скажу спасибо, но не надо меня учить, и оставьте это для профессионалов.../без подьёбки тут обойтись крайне сложно, зная мой гадостный характер..как-то даже извенилась перед девочкой....ничего личного,кстати../...
если же оратор и советчик старше и по-возрасту и по-рангу, придётся выслушать...но это мнение, я просто мысленно затолкаю товарищу в жо...и да, меня это будет колбасить...пока не свалю и не прекращу общение с этим человеком..

Милька
10-02-2008, 12:09 AM
Нуакакже.
Перевозили меня когда в новый дом. Один из грузчиков ну просто рот не мог закрыть ваще, какой он крутой там был - дачи, бизнесы, ларьки-магазины.
Если ты там был с хваткой, ты и тут найдешь чего-нить. Стержень он и есть стержень. А если его нет - тогда голова в жопу и проваливается.
еще есть такое, что там тянули друзья детства или родственники.
все было гладко. взяли в свою фирму.. или там по иному.
а тут надо самому, никто не толкает.. а пук

Кошка Мурка
10-02-2008, 12:09 AM
Тут завтра приходит глобальный кризис в экономике из-за сабпрайма... - что такое сабпрайм?

zgorynych
10-02-2008, 12:10 AM
Ключи пока не точишь?

Тьфу-тьфу. Думаю что у того дядьки какой-то лайф-брэйкинг момент был. Типа жона умерла или дитя или чё такое серьёзное. А мож просто по бытовому спился. Или в казино всё оставил. :confused:

На самом деле самый умный совет который я когда либо получил в своей жизни (уже раньше о нём писал) это был мой учитель по бизнес класу в хай скул. Он был бывший ВП в Пруденшал Иншуренс и после ретайрмента (ему тогда было за 70) преподавал в школе. Так вот его тезис для нас был - при наличие равных факторов (ума и усилий) пламбер который любит своё дело будет больше зарабатывать и счастливее чем врач или адвокат которые не любят свою работу.

Мне повезло. Последняя нелюбимая работа была в универе когда пришлось сидеть в дорм секюрити и ныть от скукоты с 8 вечера до 2 ночи. :)

SexFace
10-02-2008, 12:12 AM
- узкие в том смысле, что в какой-то промежуток времени (и не такой уж маленький - пару лет примерно) им было абсолютно некуда деваться, кроме как браться за что угодно, хоть за баранку, хоть за швабру.
Сказочки... Ну перестали их рвать на части, зарплаты упали процентов на 20-30-ть, но не больше.
Шо я, в старт-апе не пузыри не надувал штолЕ?

Galkab
10-02-2008, 12:13 AM
моим знакомым не нравится
и они знают, что они в жопе.
потому, что на работе больше пары тройки мес. не задерживаются
денег не просто нет. а их совсем нет.
долги долги долги.
но пальцы веером. да.
и рассказ о своей крутизне на каждом шагу
от себя они всё равно никуда не денутся...не обращай внимание, если по-каким-то причинам вам надо общаться...а если нет, так в сад...:evillaugh

Бегемот
10-02-2008, 12:13 AM
- что такое сабпрайм?

вторичный рынок кредитования, но это сейчас не важно. Это просто внешний фактор, который не сотрешь.

zgorynych
10-02-2008, 12:14 AM
- что такое сабпрайм?

Эх, мож бросить всё и двинуца в края где Кошки-Мурки не знают таких слов? :evillaugh

На качелях...
10-02-2008, 12:14 AM
во! отличный пример!
Просто гипер-мега-супер апроксимация.


Гуд. (поднял брошенную перчатку)
Случился непредвиденный апокалипсис, выскакал Всадник На Бледном Коне, йопнуло молнией и все пошлО прахом.
Некорректный пример, в силу своей непредсказуемости, но пускай.
Пошел Бега на мелкие заработки, точить баранки и крутить ключи.
Сколь долго это будет продолжаться?
Скорее всего - до тех пор, пока Бега не осмотрится на новом месте и не найдет, как сделать так, чтобы точили и ключили другие, а Бега имел с этого. Или куда применить освободившиеся опыт и икспириенс в том, что Бега делал до этого, но уже в новых, измененных условиях.
Так или нет?

Бегемот
10-02-2008, 12:15 AM
Тьфу-тьфу. Думаю что у того дядьки какой-то лайф-брэйкинг момент был. Типа жона умерла или дитя или чё такое серьёзное. А мож просто по бытовому спился. Или в казино всё оставил. :confused:

На самом деле самый умный совет который я когда либо получил в своей жизни (уже раньше о нём писал) это был мой учитель по бизнес класу в хай скул. Он был бывший ВП в Пруденшал Иншуренс и после ретайрмента (ему тогда было за 70) преподавал в школе. Так вот его тезис для нас был - при наличие равных факторов (ума и усилий) пламбер который любит своё дело будет больше зарабатывать и счастливее чем врач или адвокат которые не любят свою работу.




бляяяяяяять, я знал это еще 17 лет назад, и придерживаюсь этого принципа любой (почти любой ценой и усилиями) а хуле толку?

Милька
10-02-2008, 12:16 AM
от себя они всё равно никуда не денутся...не обращай внимание, если по-каким-то причинам вам надо общаться...а если нет, так в сад...:evillaugh
там более сложно. общаться придется и слушать еще минимум 6.5 лет :8:

Саломея
10-02-2008, 12:16 AM
а, понял....некомпетентность людей тебя дико раздражает......

А помойму не в компетентности дело, а в заносчивости...
Ну тоесть, как и раньше - жопа покоя не даёт.

То, о чём говоришь ты это слишком просто для тех о ком говорит Качелин....

zgorynych
10-02-2008, 12:17 AM
Гуд. (поднял брошенную перчатку)
Случился непредвиденный апокалипсис, выскакал Всадник На Бледном Коне, йопнуло молнией и все пошлО прахом.
Некорректный пример, в силу своей непредсказуемости, но пускай.
Пошел Бега на мелкие заработки, точить баранки и крутить ключи.
Сколь долго это будет продолжаться?
Скорее всего - до тех пор, пока Бега не осмотрится на новом месте и не найдет, как сделать так, чтобы точили и ключили другие, а Бега имел с этого. Или куда применить освободившиеся опыт и икспириенс в том, что Бега делал до этого, но уже в новых, измененных условиях.
Так или нет?

Обычно именно так. Типа Дональда Трампа и его ...надцать банкротств. Но если к катаклизьме добавить какой-нить персональный цугундер то чувак вполне может и остаца точить ключи или в лучшем случае работать главным в пицерии.

Милька
10-02-2008, 12:17 AM
во! отличный пример!
.
камон
тупо крутить остаток жизни баранку и рассказывать о крутизне?
не верю (с)

Slippery When Wet
10-02-2008, 12:18 AM
Бывает...:rtyu:
Доверять мнению...наверное можно, если в теме петришь.
Вот, к примеру, есть у меня знакомый.
Так он когда пару банок на грудь примет, рыдает и рассказывает как был офицером в Афгане и там же обе ноги потерял - задирает штанины мол, гляди, - протезы.
А протезов-то и нет.
Как, впрочем, и Афгана.

Kadet
10-02-2008, 12:19 AM
камон
тупо крутить остаток жизни баранку и рассказывать о крутизне?
не верю (с)
Можно и не тупо крутить... а с размышлениями о великом...

Милька
10-02-2008, 12:20 AM
Можно и не тупо крутить... а с размышлениями о великом...
о марсе. я понил.
только размышления могут отвлечь от дороги..знаешь ли. на ней лучше не задумываться.. о великом :8:

На качелях...
10-02-2008, 12:20 AM
А помойму не в компетентности дело, а в заносчивости...
Ну тоесть, как и раньше - жопа покоя не даёт.

То, о чём говоришь ты это слишком просто для тех о ком говорит Качелин....

Вопщим, да.
Мой папаша, сто лет ему жизни и здоровья побольше
женится уже в ковырнадцатый раз
у меня уже через него пол лос-анжелеса родственников образовалось
ни с кем ужиться не может
тема не о нем, канешна
но он до сих пор пытается наставить меня в семейной жизни
очень яркий пример

zgorynych
10-02-2008, 12:21 AM
бляяяяяяять, я знал это еще 17 лет назад, и придерживаюсь этого принципа любой (почти любой ценой и усилиями) а хуле толку?

Для меня это в 16-17 лет было открытием т.к. ни в одной еврейской семье в моём окружении никогда не ставился вопрос "что ты хочешь по жизни делать" а "что мы от тебя ожидаем" или "обязательно врачем, адвокатом или на худой конец аккаунтантом/инженером". Что кстати даёт хороший толчок для учёбы но не всегда в правильном направлении. :)

Kadet
10-02-2008, 12:21 AM
о марсе. я понил.
только размышления могут отвлечь от дороги..знаешь ли. на ней лучше не задумываться.. о великом :8:
Да рази Марс - великое?

zgorynych
10-02-2008, 12:22 AM
Бывает...:rtyu:
Доверять мнению...наверное можно, если в теме петришь.
Вот, к примеру, есть у меня знакомый.
Так он когда пару банок на грудь примет, рыдает и рассказывает как был офицером в Афгане и там же обе ноги потерял - задирает штанины мол, гляди, - протезы.
А протезов-то и нет.
Как, впрочем, и Афгана.

"А был ли мальчик?" (с) :evillaugh

Кошка Мурка
10-02-2008, 12:23 AM
Эх, мож бросить всё и двинуца в края где Кошки-Мурки не знают таких слов? :evillaugh - милости просим, пирогов напеку. :D Хочется ещё спросить, что такое вторичный рынок кредитования, но не буду тут место/время отнимать, прогуглю... (То, что оно глобальный форс-мажор, как раз-таки понятно из контекста. ;) )

Бегемот
10-02-2008, 12:23 AM
Гуд. (поднял брошенную перчатку)
Случился непредвиденный апокалипсис, выскакал Всадник На Бледном Коне, йопнуло молнией и все пошлО прахом.
Некорректный пример, в силу своей непредсказуемости, но пускай.
Пошел Бега на мелкие заработки, точить баранки и крутить ключи.
Сколь долго это будет продолжаться?
Скорее всего - до тех пор, пока Бега не осмотрится на новом месте и не найдет, как сделать так, чтобы точили и ключили другие, а Бега имел с этого. Или куда применить освободившиеся опыт и икспириенс в том, что Бега делал до этого, но уже в новых, измененных условиях.
Так или нет?

Да, так!
Но есть ньюансы. (С)
Суть вопроса, што бега никогда не хотел точить ключи.
Да он будет это делать по необходимости. И смотреть \водить жалом вокруг, шоб ключи за него точили другие.
Теперь вопрос следующий! Важный кстати вопрос!
Сколько он потерял,и\или как его шандарахнуло молнией\бейсбольной битой по кумполу. И... сможет он очухаться и подняться иле неД.
Возможны дальше вариОнты...
Например его шандарахнуло таГ, шо он не только все потерял, но и еще в 3 раза больше. Как он будет из этого выползать, да и будет ли?
Сколько это займет? 2 годека или 7-мь?
Сопьеццо он иле нет. Уйдет жена иле нед, и т.д.
Надо иметь стальные яйца, и тут я не блефую ни капли, чтобы подняться после удара, и тем более после сильного удара.
Я сам падал 5 !!! раз, и всякий раз поднимался. С каждым разом кстати наживая и теряя все больше. Этож как наркота просто. Адреналин раш туды его в качель.

zgorynych
10-02-2008, 12:24 AM
Вопщим, да.
Мой папаша, сто лет ему жизни и здоровья побольше
женится уже в ковырнадцатый раз
у меня уже через него пол лос-анжелеса родственников образовалось
ни с кем ужиться не может
тема не о нем, канешна
но он до сих пор пытается наставить меня в семейной жизни
очень яркий пример

Так он просто оптимист. :D

Манюня
10-02-2008, 12:24 AM
Давно в универе в одном из классов была тема-концепт что мол каждый индивидум имеет свой "пик" деятельности-энергии. У кого-то он в хай скул (спорт джакс, популяр девки и т.п.), у кого-то в 20-30 лет (спортсмены, математики) у кого-то он приходит аж в 70-80 (художница Грандма Мозес, Фрэнк Пердю с его чикенами и т.п.). иногда мне кажеца что мой пик уже был

и мне становица страшна

Манюня
10-02-2008, 12:25 AM
Так он просто оптимист. или неисправимый романтек

Милька
10-02-2008, 12:25 AM
ну а вопщемто... Качелин
к чему ты спрашивал?
подсказать те шо нада?
/ковыряет в носу/
:8:

Бегемот
10-02-2008, 12:26 AM
камон
тупо крутить остаток жизни баранку и рассказывать о крутизне?
не верю (с)

а што остается делать, если нервов например больше не осталось?
пенсия же вот она = рядом.
об чем-та жи нада рассказывать?))))

zgorynych
10-02-2008, 12:26 AM
или неисправимый романтек

А это не одно и тоже? :D

На качелях...
10-02-2008, 12:27 AM
Так он просто оптимист. :Д
оптемизд, ага.
он мне говорит - ты нифуя не понимаешь, как с женщинами нада обращаться. И начинает заливать всякую херню по типу Леона93.

А я говорю - если бля вы такие умные - почему вы такие бедные?

Милька
10-02-2008, 12:28 AM
а што остается делать, если нервов например больше не осталось?
пенсия же вот она = рядом.
об чем-та жи нада рассказывать?))))
а сможешь ли ты жить по новому?
хых
не думаю.

Саломея
10-02-2008, 12:28 AM
женится уже в ковырнадцатый раз
у меня уже через него пол лос-анжелеса родственников образовалось


Ууууу ля ля /посмотрела на Качелина с великим интЭресом/
Каааачелин!
Ю мэйд май найт! .....

zgorynych
10-02-2008, 12:28 AM
...Я сам падал 5 !!! раз, и всякий раз поднимался...

Что тебя существенно отличает от нашего Президента. Его каждый раз подымали папа или папины дружки. Последний раз донесли даже до Белого Дома. :confused:

Бегемот
10-02-2008, 12:29 AM
Для меня это в 16-17 лет было открытием т.к. ни в одной еврейской семье в моём окружении никогда не ставился вопрос "что ты хочешь по жизни делать" а "что мы от тебя ожидаем" или "обязательно врачем, адвокатом или на худой конец аккаунтантом/инженером". Что кстати даёт хороший толчок для учёбы но не всегда в правильном направлении. :)

да, но в этом тоже есть свои плюсы, как и минусы.
я например, наверное\скорее всего буду стараться придерживаться частично этой же стратегии в отношении своих детей.

Кошка Мурка
10-02-2008, 12:30 AM
женится уже в ковырнадцатый раз - интересный, должно быть, мужчина... :rolleyes:

но он до сих пор пытается наставить меня в семейной жизни
очень яркий пример - ну есть же в математике приём доказательства теоремы "от противного"...

zgorynych
10-02-2008, 12:30 AM
оптемизд, ага.
он мне говорит - ты нифуя не понимаешь, как с женщинами нада обращаться. И начинает заливать всякую херню по типу Леона93.

А я говорю - если бля вы такие умные - почему вы такие бедные?

Так ведь главное процесс. Кстати и у Леона был форс мажор с 1ой жоной. :( Если там была реальная и взаимная любовь-морковь то ессно и крыша уедет и свет не мил.

На качелях...
10-02-2008, 12:30 AM
ну а вопщемто... Качелин
к чему ты спрашивал?
подсказать те шо нада?
/ковыряет в носу/
:8:

Ну не могу же я сказать человеку в лицо - йоп твою мать, засунь свое постоянно навязываемое самое-правильное-едиственно-верное мнение туда, где ты сама находишься.
Вот тему открыл, пускай почитает.

Бегемот
10-02-2008, 12:30 AM
иногда мне кажеца что мой пик уже был

и мне становица страшна

а я знаю точно что он уже был, и стараюсь дил вис ит аккордингли.;)

Манюня
10-02-2008, 12:30 AM
кстате, а опыт и икспириенс - это ниадно и тоже?

Милька
10-02-2008, 12:31 AM
а потом приехал один приятель оттуда. и хочет тут заводик свечной сделать. и совета и помощи просит не у него, а у другова. у которого уже и бизнес свой итд.
и обиды идут.. что такое. почему не я.
а как же наша дружба и былые годы.
в ответ тажа тема.
мол у тебя то ниче не получается.
как же тебя спрашивать совета?

marussya
10-02-2008, 12:31 AM
тоисть все, что временное - справедливо, так?
/извиняюсь за логический капкан/

если временное превращается в постоянное - значит, это справедливо.

Бегемот
10-02-2008, 12:31 AM
а сможешь ли ты жить по новому?
хых
не думаю.

пояснити

Манюня
10-02-2008, 12:31 AM
Ну не могу же я сказать человеку в лицо
стисняешься?

Бегемот
10-02-2008, 12:32 AM
Что тебя существенно отличает от нашего Президента. Его каждый раз подымали папа или папины дружки. Последний раз донесли даже до Белого Дома. :confused:

ну а еслиф чек заипалсо например поднимаццо, тогда каГ быть?
тогда только ключи точить, ну иле пить остаеццо.

zgorynych
10-02-2008, 12:33 AM
да, но в этом тоже есть свои плюсы, как и минусы.
я например, наверное\скорее всего буду стараться придерживаться частично этой же стратегии в отношении своих детей.

Так как я сам бэз (ноун) отпрысков то не знаю как бы стратегировал. Но учитывая все за и против наверно развивал бы в них разносторонние интересы с маленького возраста а там как повезёт.

На качелях...
10-02-2008, 12:33 AM
мол у тебя то ниче не получается.
как же тебя спрашивать совета?
вот-вот

Милька
10-02-2008, 12:33 AM
Ну не могу же я сказать человеку в лицо - йоп твою мать, засунь свое постоянно навязываемое самое-правильное-едиственно-верное мнение туда, где ты сама находишься.
Вот тему открыл, пускай почитает.
а
форумский..
вау

Саломея
10-02-2008, 12:33 AM
а сможешь ли ты жить по новому?
хых
не думаю.

О, ну вот же! Я же и говорю ГОРДЫНЯ!

Ну мешает она.....
Ой, а я была такой красавицей в маи младые годы!
Ой, а у меня денег куры не клевали...
А у меня папа/муж/дедушка - мульёнами варочил!
И?
Да, блин ...никто ж тебя не упрекает, что ты в жопе...да мало ли, да все мы человеки ....
Почему помётом обмазать надо тех, кто не в....
ну этом самом?
Вот откуда оно это желание?
Вот в чём вопроз ...от Гамлета...тьху ты...от Качелина...

Бегемот
10-02-2008, 12:33 AM
кстате, а опыт и икспириенс - это ниадно и тоже?

одно

zgorynych
10-02-2008, 12:34 AM
кстате, а опыт и икспириенс - это ниадно и тоже?

Проф. экспириенс и жизненный экспириенс наверно всё таки разные звери. Но иногда близнецы.

Милька
10-02-2008, 12:34 AM
пояснити
не сможет даже без нервов деятельный человек.. что уже знает свои силы... точить карандаши и быть довольным своей долей.
вот так я думаю.

На качелях...
10-02-2008, 12:34 AM
кстате, а опыт и икспириенс - это ниадно и тоже?
это я когда-то в местной русскоязычной газете прочитал объявление - там паркет предлагали класть, штоле
и напесали, што есть опыт и икспириенс
с тех пор и повелось

Манюня
10-02-2008, 12:35 AM
а
форумский..
вау я типерь буду думать что тема про меня

и ниусну

(трясет кулачком в сторону Качелина)

marussya
10-02-2008, 12:36 AM
ну а еслиф чек заипалсо например поднимаццо, тогда каГ быть?
тогда только ключи точить, ну иле пить остаеццо.

Самый счастлиивый человек, которого я знала - мой бывший сапожник. Очень умный товарищ, у него было любимое дело, двое очаровательных дочек, масса клиентов и жена без притензий. Повезло человеку...

На качелях...
10-02-2008, 12:36 AM
я типерь буду думать что тема про меня

и ниусну

(трясет кулачком в сторону Качелина)

а ты потряси сиськаме
тогда я не усну ))

Slippery When Wet
10-02-2008, 12:36 AM
"А был ли мальчик?" (с) :evillaugh
Так я и говорю - всяко бывает.
Как там:
"поднялся в небо и упал"
Как бы есть люди.
Но в силу каких-то причин не смогли ещё раз подняться.
Мало ли..."они устали" и всё такое.
В общем и целом, я б со счетов не сбрасывал - выслушал бы.
Но проверил.

zgorynych
10-02-2008, 12:37 AM
ну а еслиф чек заипалсо например поднимаццо, тогда каГ быть?
тогда только ключи точить, ну иле пить остаеццо.

Или и то и другое но на какой нить там Гондуращине. :D

Кошка Мурка
10-02-2008, 12:37 AM
я типерь буду думать что тема про меня
и ниусну
(трясет кулачком в сторону Качелина) - кажись, это не про тебя. И кажется, я уже догадалась, про кого. ;)

Манюня
10-02-2008, 12:37 AM
а ты потряси сиськаме
тогда я не усну ))давай я сиськаме, а ты мне за это шепни про кого

(приосанилась)

На качелях...
10-02-2008, 12:38 AM
Самый счастлиивый человек, которого я знала - мой бывший сапожник. Очень умный товарищ, у него было любимое дело, двое очаровательных дочек, масса клиентов и жена без притензий. Повезло человеку...

и я бы с удовольствием послушал его мнение по поводу ремонта обуви
и семейной жизни

но не по поводу инвестмента, скажем

Милька
10-02-2008, 12:38 AM
О, ну вот же! Я же и говорю ГОРДЫНЯ!

Ну мешает она.....
Ой, а я была такой красавицей в маи младые годы!
Ой, а у меня денег куры не клевали...
А у меня папа/муж/дедушка - мульёнами варочил!
И?
Да, блин ...никто ж тебя не упрекает, что ты в жопе...да мало ли, да все мы человеки ....
Почему помётом обмазать надо тех, кто не в....
ну этом самом?
Вот откуда оно это желание?
Вот в чём вопроз ...от Гамлета...тьху ты...от Качелина...
то есть они сравнивают себя тогда с тобой сейчас?
(абстрактно тебя)
то есть.. да у тебя фигня... я то когда имел пароход.. то я.. (и список длинный)

Бегемот
10-02-2008, 12:38 AM
не сможет даже без нервов деятельный человек.. что уже знает свои силы... точить карандаши и быть довольным своей долей.
вот так я думаю.


я это вижу несколько иначе.
все люди деляццо на две категории.
1. те, что запускают ракеты в космас.
2. остальная протоплазма, их порядка 80%

чтобы уравновесить категорию №1 необходимо выделить триллион килокалорий. либо уж шоб они дошли до старости. в противном случае они будут все время искать, кто будет за них точить ключи.

Манюня
10-02-2008, 12:38 AM
И кажется, я уже догадалась, про кого. ;) а я торможу нипадецки (хнычет)

Kadet
10-02-2008, 12:39 AM
я это вижу несколько иначе.
все люди деляццо на две категории.
1. те, что запускают ракеты в космас.
2. остальная протоплазма, их порядка 80%

чтобы уравновесить категорию №1 необходимо выделить триллион килокалорий. либо уж шоб они дошли до старости. в противном случае они будут все время искать, кто будет за них точить ключи.
Скока ракет запустил?

Милька
10-02-2008, 12:39 AM
я типерь буду думать что тема про меня

и ниусну

(трясет кулачком в сторону Качелина)
ты ему втирала про автомобили что то?

Dima1234
10-02-2008, 12:39 AM
Хочется ещё спросить, что такое вторичный рынок кредитования
первичный - займы людям или бизнесам с хорошей кредитной историей
вторичный, или сабпрайм - займы тем у кого кредит подпорчен (больше риск у кредитора - выше процент на долг).

П.С. По теме автору: доверять, или принимать во внимание советы "лузеров" ИМХО нерационально.

Манюня
10-02-2008, 12:40 AM
ты ему втирала про автомобили что то? ты хочишь сказать что в автомобильном отношении я - в жопе?

(абиделась)

На качелях...
10-02-2008, 12:40 AM
ты хочишь сказать что в автомобильном отношении я - в жопе?

(абиделась)
:grum: :grum: :grum:

Бегемот
10-02-2008, 12:41 AM
Или и то и другое но на какой нить там Гондуращине. :D

Человек така сцука, шо у нево всегда есть какие -то скрытые резервы!
Ему нужен экстрим и т.д.
У меня была такая ГФ, которая говорила примерно след фразу = "крысы и тараканы, это все херня, люди гораздо хуже - они приспосабливаются к любым условиям!" (С)

zgorynych
10-02-2008, 12:42 AM
и я бы с удовольствием послушал его мнение по поводу ремонта обуви
и семейной жизни

но не по поводу инвестмента, скажем

Кстати у нас в Бостоне среди иммигрантов (ну не считая всяких там основателей Параметрикс и отдельно богатых "оттуда") самые капиталисты имеют место среди долгосрочных таксистов. Да, да кто бы мог подумать. Некоторые из них умудрились дальновидно скупить десятки медальонов когда те были 50, 70, 90К и под эквити (они сегодня под 400К) крутить другие саксэсфул бизнесы. И дома бабахают за 2-3 лимона. И на свои, без мортгиджей. Вот вам и таксист из Жмеринки (один из них именно оттуда). :confused:

marussya
10-02-2008, 12:42 AM
первичный - займы людям или бизнесам с хорошей кредитной историей
вторичный, или сабпрайм - займы тем у кого кредит подпорчен (больше риск у кредитора - выше процент на долг).

П.С. По теме автору: доверять, или принимать во внимание советы "лузеров" ИМХО нерационально.

Доверять - это одно, собрать информацию - совсем другое...

Бегемот
10-02-2008, 12:43 AM
Скока ракет запустил?

две

Кошка Мурка
10-02-2008, 12:44 AM
первичный - займы людям или бизнесам с хорошей кредитной историей
вторичный, или сабпрайм - займы тем у кого кредит подпорчен (больше риск у кредитора - выше процент на долг). - пасиб за ликбез. :shlap:

mermaid
10-02-2008, 12:44 AM
я это вижу несколько иначе.
все люди деляццо на две категории.
1. те, что запускают ракеты в космас.
2. остальная протоплазма, их порядка 80%

чтобы уравновесить категорию №1 необходимо выделить триллион килокалорий. либо уж шоб они дошли до старости. в противном случае они будут все время искать, кто будет за них точить ключи.
А толку от етих ракет?:leader:

zgorynych
10-02-2008, 12:44 AM
... П.С. По теме автору: доверять, или принимать во внимание советы "лузеров" ИМХО нерационально.

Доверять наверно таки не надо. А вот принимать. Так ведь можно и научица "как не надо делать". ;)

Милька
10-02-2008, 12:44 AM
ты хочишь сказать что в автомобильном отношении я - в жопе?

(абиделась)
а ты знаешь что такое угол опережения зажигания?

zgorynych
10-02-2008, 12:45 AM
А толку от етих ракет?:leader:

А чё? Пусть летают. Мож пригодяца когда нить.

На качелях...
10-02-2008, 12:45 AM
а ты знаешь что такое угол опережения зажигания?
Май казен Винни?

Dima1234
10-02-2008, 12:45 AM
Доверять - это одно, собрать информацию - совсем другое...
По моему вопрос автора темы был не о сборе информации, а принятии во внимания в важном для него деле/решении совета человека/людей "у разбитого корыта", нет?

Бегемот
10-02-2008, 12:46 AM
Кстати у нас в Бостоне среди иммигрантов (ну не считая всяких там основателей Параметрикс и отдельно богатых "оттуда") самые капиталисты имеют место среди долгосрочных таксистов. Да, да кто бы мог подумать. Некоторые из них умудрились дальновидно скупить десятки медальонов когда те были 50, 70, 90К и под эквити (они сегодня под 400К) крутить другие саксэсфул бизнесы. И дома бабахают за 2-3 лимона. И на свои, без мортгиджей. Вот вам и таксист из Жмеринки (один из них именно оттуда). :confused:

разница в том, что они добывали первичный капитал потом, кровью и жопой. Кто-то из них правильно вложился.
Сегодня такое уже практически невозможно.
В силу ушедшего времени и другого рынка.
30 лет назад, тут можно было втыкать в бетон древко от лопаты, и оно распускалось пышным кустом. Но сегодня же уже есть какая-то конкуренция. ;)

Kadet
10-02-2008, 12:47 AM
а ты знаешь что такое угол опережения зажигания?
Афуеть....

marussya
10-02-2008, 12:47 AM
и я бы с удовольствием послушал его мнение по поводу ремонта обуви
и семейной жизни

но не по поводу инвестмента, скажем

Конкретно в моем случае - именно он подсказал подождать с покупкой квартиры до дефолта 1998 года. Он был очень грамотный, разносторонне образованный человек. Очень адекватный. Единственное отличие от ситуации, описанной Качелиным - он был счастливым и никогда не жаловался, и уж тем более не распускал хвост.

Но такиие люди - редкость...

mermaid
10-02-2008, 12:47 AM
А чё? Пусть летают. Мож пригодяца когда нить.
Может, а может и нет :cool:

Саломея
10-02-2008, 12:47 AM
то есть они сравнивают себя тогда с тобой сейчас?
(абстрактно тебя)
то есть.. да у тебя фигня... я то когда имел пароход.. то я.. (и список длинный)

Нет, ни так.....
Им плохо...просто плохо....
но есть те, кто своё плохо если и выносит на публику, то в виде "мне хуево, гаспада...и я щас тут хуйни всякой понапешу...но вы не обижайтесь"
...
ну типа - Змея (прости, Змея)
а есть другие ...
но вот, о тех других, которым надо тебя, за то что ты не в такой же жопе с ним заодно с фекалиями и смешать.....
/не ну если ты иво понимаешь, то в фаворе/
памойму и дискуссия...
но я не могу быть уверенной...
причудлив и непредсказуем мысленный путь некоторых форумчаненов.

Милька
10-02-2008, 12:48 AM
Май казен Винни?
моя подружка реферат писала по физике.
в универе
и ей надо было его там заучить. она меня заставила это слушать три раза. все 20 печатных страниц.

marussya
10-02-2008, 12:48 AM
По моему вопрос автора темы был не о сборе информации, а принятии во внимания в важном для него деле/решении совета человека/людей "у разбитого корыта", нет?

Принятие во внимание и есть сбор информации.

Dima1234
10-02-2008, 12:51 AM
Принятие во внимание и есть сбор информации.

Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

Да, или нет? Я думаю нет, Вы несогласны?

Милька
10-02-2008, 12:51 AM
Нет, ни так.....
Им плохо...просто плохо....
но есть те, кто своё плохо если и выносит на публику, то в виде "мне хуево, гаспада...и я щас тут хуйни всякой понапешу...но вы не обижайтесь"
...
ну типа - Змея (прости, Змея)
а есть другие ...
но вот, о тех других, которым надо тебя, за то что ты не в такой же жопе с ним заодно с фекалиями и смешать.....
/не ну если ты иво понимаешь, то в фаворе/
памойму и дискуссия...
но я не могу быть уверенной...
причудлив и непредсказуем мысленный путь некоторых форумчаненов.
если ему надо просто смешать. пусть мешает. я думала о ином разговор

zgorynych
10-02-2008, 12:51 AM
разница в том, что они добывали первичный капитал потом, кровью и жопой. Кто-то из них правильно вложился.
Сегодня такое уже практически невозможно.
В силу ушедшего времени и другого рынка.
30 лет назад, тут можно было втыкать в бетон древко от лопаты, и оно распускалось пышным кустом. Но сегодня же уже есть какая-то конкуренция. ;)

Не совсем. Бол-во из них реально раскрутились в конце 80х-начале 90х. А так да, до этого пахали как папы карлы. Но для меня именно загадка в том что эти люди в бол-ве своём 3 класса ликбеза, 2.5 слова по английски и бухали/бухают по черному. Т.е. они по жизни как бы там где я и ты увидели бы дно для нас самих. Для меня лично например быть богатым таксистом намного большее западло чем бедным врачём или инженером. Но это я. :confused:

Galkab
10-02-2008, 12:52 AM
да, но в этом тоже есть свои плюсы, как и минусы.
я например, наверное\скорее всего буду стараться придерживаться частично этой же стратегии в отношении своих детей.
А у меня, наоборот...даю возможность найти своё любимое, и в нём достичь вершин с помощью хорошего образования.....со старшенькой пока только.

Саломея
10-02-2008, 12:53 AM
моя подружка реферат писала по физике.
в универе
и ей надо было его там заучить. она меня заставила это слушать три раза. все 20 печатных страниц.

О, у меня был любимый, который сащищал дисер по активным нетворкам...
мало того, что я сделала всю графику на поверпоинте, так я ещё и
выучила её всю.....
нену после 150 раза прослушивания это и ежу станет понятным....:evillaugh

marussya
10-02-2008, 12:54 AM
Да, или нет? Я думаю нет, Вы несогласны?

Тема получила дальнейшее развитие, поэтому я (и выше - Горыныч) и указали, что доверять советам не стоит, а выслушать - бывает полезно.

Dima1234
10-02-2008, 12:54 AM
а ты знаешь что такое угол опережения зажигания?
жыстокая
:evillaugh

Бегемот
10-02-2008, 12:54 AM
Не совсем. Бол-во из них реально раскрутились в конце 80х-начале 90х. А так да, до этого пахали как папы карлы. Но для меня именно загадка в том что эти люди в бол-ве своём 3 класса ликбеза, 2.5 слова по английски и бухали/бухают по черному. Т.е. они по жизни как бы там где я и ты увидели бы дно для нас самих. Для меня лично например быть богатым таксистом намного большее западло чем бедным врачём или инженером. Но это я. :confused:

ПОясни плз идею западла.
Я наверное чет не догоняю.
Помоему быть бедным лоером, и богатым таксистом одинаково плохо...

Dima1234
10-02-2008, 12:56 AM
Тема получила дальнейшее развитие, поэтому я (и выше - Горыныч) и указали, что доверять советам не стоит, а выслушать - бывает полезно.
Наверное бывает, но я думаю, что автор уже столько советов от своего отца по устройству семейной жизни наслушался, что он с Вами не согласится.
:evillaugh

Kadet
10-02-2008, 12:57 AM
ПОясни плз идею западла.
Я наверное чет не догоняю.
Помоему быть бедным лоером, и богатым таксистом одинаково плохо...
А вот езели слова бедный и богатый заменить на "счастливый", ну или хотя бы на "довольный" жизнью... И уже пох - лоер там или таксист...

Бегемот
10-02-2008, 12:58 AM
А у меня, наоборот...даю возможность найти своё любимое, и в нём достичь вершин с помощью хорошего образования.....со старшенькой пока только.

Я еще не дошел до того уровня, когда надо давать или не давать возможность выбора специальности\филда.
Пока что я пинаю с плеткой (сильно утрированно), чтоб учились в школа хорошо. И в 1ом случае я этого уже добился. Осталось еще несколько случаев.
Самому же мне был предоставлен выбор широчайший для поиска и приложения себя, но я в 14 лет уже знал в какой институт я пойду и чем буду заниматься. Я кстати туда и пошел, и после этого ни дня этим не занимался. :lol2:

zgorynych
10-02-2008, 12:59 AM
ПОясни плз идею западла.
Я наверное чет не догоняю.
Помоему быть бедным лоером, и богатым таксистом одинаково плохо...

Если бедный лоер бедный потому что хочет в тайне быть сантехником то да. А если бедный потому что хочет ковыряца в делах за идеи (типа "коммюнити органайзер") и его устраивает его фин. положение и он хаппи то это главное.

Для меня "западло" это любое проявление нежелания самоулучшица. Обычно начинают с образования. Причём наверно любого. Даже если оно никогда не пригодица в реальной жизни но сам факт его получения развивает личность (обычно но не всегда). Вроде как смазка для мозгов.

Бегемот
10-02-2008, 12:59 AM
А вот езели слова бедный и богатый заменить на "счастливый", ну или хотя бы на "довольный" жизнью... И уже пох - лоер там или таксист...

Я ваще пока не понимаю словосочетание "счастливый лоер", или "довольный таксист".

На качелях...
10-02-2008, 01:00 AM
моя подружка реферат писала по физике.

я фильм имел в виду. с Денни ДеВитто.

Немношко не так.
Если свое мнение мне будет навязывать профан - а это у меня случается довольно часто - я или постараюсь доказать с фактами или просто перестану дискутировать вообще.
Хуже, однако, когда спор заходит о вещах нематериальных и подвергаются сомнению твои гадс, да еще пытаются подкреплять личными наездами.
Ксате, живой пример - тот работник, которого пришлось уволить. Он начал втирать мне, что мы неправильно строим отношения с клиентами и внутри, с работниками и это потому, што у нас типо русских такое хуевое неамерикаснкое менталити. У него же было хорошее менталити, из-за которого он потерял свой бизнес, а потом и работу у нас.

Kadet
10-02-2008, 01:01 AM
Я ваще пока не понимаю словосочетание "счастливый лоер", или "довольный таксист".
А вона, Горыныч уже ответил...

Бегемот
10-02-2008, 01:01 AM
Если бедный лоер бедный потому что хочет в тайне быть сантехником то да. А если бедный потому что хочет ковыряца в делах за идеи (типа "коммюнити органайзер") и его устраивает его фин. положение и он хаппи то это главное.

Да не, все равно надо стараться придерживаться идеи и делать то, что нравится.
Если уже ваще кругом 500, тогда только по обстоятельствам можно прогнуться, но не навсегда, а шоб урегулировать ситуацию, а потом снова = то что по душе. ;)

marussya
10-02-2008, 01:02 AM
Наверное бывает, но я думаю, что автор уже столько советов от своего отца по устройству семейной жизни наслушался, что он с Вами не согласится.
:evillaugh

Так голова дана на что? Мы выбираем, кого слушать...

На качелях...
10-02-2008, 01:04 AM
Так голова дана на что? Мы выбираем, кого слушать...
Маруся.. Вы, кажется, к шоу-бизнесу какое-то отношение имеете?

Бегемот
10-02-2008, 01:04 AM
я фильм имел в виду. с Денни ДеВитто.

Немношко не так.
Если свое мнение мне будет навязывать профан - а это у меня случается довольно часто - я или постараюсь доказать с фактами или просто перестану дискутировать вообще.
Хуже, однако, когда спор заходит о вещах нематериальных и подвергаются сомнению твои гадс, да еще пытаются подкреплять личными наездами.
Ксате, живой пример - тот работник, которого пришлось уволить. Он начал втирать мне, что мы неправильно строим отношения с клиентами и внутри, с работниками и это потому, што у нас типо русских такое хуевое неамерикаснкое менталити. У него же было хорошее менталити, из-за которого он потерял свой бизнес, а потом и работу у нас.

ну работу он может и найдет другую.
а металити примерно у всех одинаковое.
в том смысле, что есть кошер-некошер, а потом уже есть рубашка ближе к телу, но у американцев она тоже же есть. в убыток никто пахать же не нанялся.

zgorynych
10-02-2008, 01:05 AM
Я ваще пока не понимаю словосочетание "счастливый лоер", или "довольный таксист".

А "милитари интелидженс" тоже ведь там, среди непонятных? :D

Dima1234
10-02-2008, 01:05 AM
Так голова дана на что? Мы выбираем, кого слушать...
Кому как. ;)

Автор темы явно хотел подтерждения у форумчан своего внутреннего убеждения, что как-раз кого-то совсем слушать не стоит.

На качелях...
10-02-2008, 01:06 AM
Да не, все равно надо стараться придерживаться идеи и делать то, что нравится.
Если уже ваще кругом 500, тогда только по обстоятельствам можно прогнуться, но не навсегда, а шоб урегулировать ситуацию, а потом снова = то что по душе. ;)

Делать то, что нравится и при этом удовлетворять свои материальные потрабности - великое счастье и очень маленький процент человеков это имеет.
Однако, суметь почуствовать себя счастливым при отсутствии любой из этих составляющих - счастье не меньшее.

Бегемот
10-02-2008, 01:06 AM
Для меня "западло" это любое проявление нежелания самоулучшица. Обычно начинают с образования. Причём наверно любого. Даже если оно никогда не пригодица в реальной жизни но сам факт его получения развивает личность (обычно но не всегда). Вроде как смазка для мозгов.

развивает-развивает стопудова, если только чек ну неполностью дерево.
в таком случае получается "не всегда". имхо

Бегемот
10-02-2008, 01:08 AM
Делать то, что нравится и при этом удовлетворять свои материальные потрабности - великое счастье и очень маленький процент человеков это имеет.
Однако, суметь почуствовать себя счастливым при отсутствии любой из этих составляющих - счастье не меньшее.

эт надо быть наверное ну оч высоко организованным.
можно же стать мизантропом каким-то...

Бегемот
10-02-2008, 01:09 AM
А "милитари интелидженс" тоже ведь там, среди непонятных? :D

и на старушку бывает прорушка?)))

Милька
10-02-2008, 01:09 AM
я фильм имел в виду. с Денни ДеВитто.

.
я недавно смотрела этот фильм.
там эта фиансэ была из семьи механников.
я поэтому и пояснила.. откуда три странных слова знаю

На качелях...
10-02-2008, 01:10 AM
эт надо быть наверное ну оч высоко организованным.
можно же стать мизантропом каким-то...
аутотренинг или же вещества расширяющие сознание.
Первое не так токсично, второе действует быстрее. (c)

Galkab
10-02-2008, 01:11 AM
ПОясни плз идею западла.
Я наверное чет не догоняю.
Помоему быть бедным лоером, и богатым таксистом одинаково плохо...
кстати, был аналогичный случай...на одноклассниках, узнаю, чо подружка с института, имеет со своим новым мужем, сеть общественных туалетов в каком-то городе в Германии....т.е. понятно, что сама не моет...но сам факт такого способа зарабатывания на жизнь- меня привёл к рвотному рефлексу.....не смотря на поговорку, что деньги не пахнут.....

Бегемот
10-02-2008, 01:12 AM
аутотренинг или же вещества расширяющие сознание.
Первое не так токсично, второе действует быстрее. (c)

эт конешно довольно избитая фраза, но это ровно то, что я тебе напесал в своем посте № 76 этава треда.

Galkab
10-02-2008, 01:14 AM
Я еще не дошел до того уровня, когда надо давать или не давать возможность выбора специальности\филда.
Пока что я пинаю с плеткой (сильно утрированно), чтоб учились в школа хорошо. И в 1ом случае я этого уже добился. Осталось еще несколько случаев.
Самому же мне был предоставлен выбор широчайший для поиска и приложения себя, но я в 14 лет уже знал в какой институт я пойду и чем буду заниматься. Я кстати туда и пошел, и после этого ни дня этим не занимался. :лол2:
меня тоже направили, куда надо, и где распределение обеспеченно было....но тут, я даже и не думала идти по-профессии....хотела делать то, от чего тащилась....о деньгах не думала вообще...заработать своим хоббы, оказалось можно...:evillaugh

На качелях...
10-02-2008, 01:14 AM
кстати, был аналогичный случай...на одноклассниках, узнаю, чо подружка с института, имеет со своим новым мужем, сеть общественных туалетов в каком-то городе в Германии....т.е. понятно, что сама не моет...но сам факт такого способа зарабатывания на жизнь- меня привёл к рвотному рефлексу.....не смотря на поговорку, что деньги не пахнут.....
Гало.. А если не жить в этом городе?
Вложил ли бы ты деньги отсюда?
А не конкретно в туалеты, а в компанию, которая этими туалетами заправляет?
И какая разница, откуда капают легальные дивиденды?

marussya
10-02-2008, 01:15 AM
Маруся.. Вы, кажется, к шоу-бизнесу какое-то отношение имеете?

Боже упаси.

Владельца дореволюционной газеты "Копейка" спросили, какого политического направления придерживается его газета. На что он ответил "кормимся батюшка, кормимся..."

Я занята в третей древнейшей профессии...

Бегемот
10-02-2008, 01:15 AM
кстати, был аналогичный случай...на одноклассниках, узнаю, чо подружка с института, имеет со своим новым мужем, сеть общественных туалетов в каком-то городе в Германии....т.е. понятно, что сама не моет...но сам факт такого способа зарабатывания на жизнь- меня привёл к рвотному рефлексу.....не смотря на поговорку, что деньги не пахнут.....
вот этого я кстати не понимал, и наверное не пойму никогда...
для например абсолютно все равно чем спекулировать, гандонами, или лодками.
Как только это не касается оружия, наркотиков, и блядей, и всего вокруг этого = это лигитимный бизнес.
Сральник на колесах приносит баблос - годидзэ. (опять же она их сама не моет)))))

Милька
10-02-2008, 01:15 AM
заработать своим хоббы, оказалось можно...:evillaugh
вот нада рисунки на ибей поставить.
(шутко)

На качелях...
10-02-2008, 01:16 AM
Я занята в третей древнейшей профессии...
средства массовой информации, я стесняюсь спросить?

marussya
10-02-2008, 01:19 AM
средства массовой информации, я стесняюсь спросить?

Журналистика - это второе. Третье - торговля.

Бегемот
10-02-2008, 01:20 AM
Боже упаси.

Владельца дореволюционной газеты "Копейка" спросили, какого политического направления придерживается его газета. На что он ответил "кормимся батюшка, кормимся..."

Я занята в третей древнейшей профессии...

это 5-ая

Бегемот
10-02-2008, 01:21 AM
Журналистика - это второе. Третье - торговля.

ващет еще были учителя, врачи, и охотнЕГи.

Galkab
10-02-2008, 01:23 AM
Гало.. А если не жить в этом городе?
Вложил ли бы ты деньги отсюда?
А не конкретно в туалеты, а в компанию, которая этими туалетами заправляет?
И какая разница, откуда капают легальные дивиденды?
думаю, что не имеет значения, где эти туалеты, и где я...у меня травма на всю жизнь от общественных туалеов в Одессе..особенно от пляжных....
А шо в Китае с этим делается, так ваще писдетц....бррррр....для меня ето даже не то што западло...противно....а она, кстати, развозит все причендалы по-точкам...бумагу, моющие всякие.....бляаааааааааа
-А где вы работаете?
- В параше.....:mad:

Бегемот
10-02-2008, 01:26 AM
думаю, что не имеет значения, где эти туалеты, и где я...у меня травма на всю жизнь от общественных туалеов в Одессе..особенно от пляжных....
А шо в Китае с этим делается, так ваще писдетц....бррррр....для меня ето даже не то што западло...противно....а она, кстати, развозит все причендалы по-точкам...бумагу, моющие всякие.....бляаааааааааа
-А где вы работаете?
- В параше.....:mad:

:grum:

Я думаю это звучит, как чейн менеджмент, или санитэйшн кампани с отделениями по всему городу.

Galkab
10-02-2008, 01:26 AM
вот этого я кстати не понимал, и наверное не пойму никогда...
для например абсолютно все равно чем спекулировать, гандонами, или лодками.
Как только это не касается оружия, наркотиков, и блядей, и всего вокруг этого = это лигитимный бизнес.
Сральник на колесах приносит баблос - годидзэ. (опять же она их сама не моет)))))
есть какие-то вещи, которые вызывают то-ли брезгливость, то-ли нежелание этим заниматься....не могу точно обьяснить...

На качелях...
10-02-2008, 01:28 AM
Третье - торговля.
Ну хорошо.
Ваша реакция на поучения со стороны торговки семечками на автобусной остановке по поводу того, как надо вести бизнес попутно с рассказами, какими миллионами она ворочала когда-то в Монголии?

marussya
10-02-2008, 01:28 AM
ващет еще были учителя, врачи, и охотнЕГи.

Ну, извините, как-то я чересчур хорошо думала о себе...

Я согласна уступить охотникам, но учителя и врачи появились позже торговцев, нет?

Бегемот
10-02-2008, 01:28 AM
есть какие-то вещи, которые вызывают то-ли брезгливость, то-ли нежелание этим заниматься....не могу точно обьяснить...

я больше чем уверен, что они от сити, или даже от "земли" (штата) еще всякие бонусы и благодарности получают.
и мер им корни жмет на митингах в муниципалитети. ;)

Бегемот
10-02-2008, 01:29 AM
Ну, извините, как-то я чересчур хорошо думала о себе...

Я согласна уступить охотникам, но учителя и врачи появились позже торговцев, нет?


хз, я не мерял.
но я тоже из этих, из купцов, так шта...

marussya
10-02-2008, 01:31 AM
Ну хорошо.
Ваша реакция на поучения со стороны торговки семечками на автобусной остановке по поводу того, как надо вести бизнес попутно с рассказами, какими миллионами она ворочала когда-то в Монголии?

Согласна. В большинстве случаев - негативная. Но есть исключения.

1:100. Например, мой сосед в России, который имел оптовую базу сыров а потом бросил, потому, что задавили конкуренты, о торговле знает гораздо больше меня.

На качелях...
10-02-2008, 01:38 AM
я согласен, много исключений, но правило есть правило
если человек чего-то стоит, то мастерство не пропьешь

marussya
10-02-2008, 01:44 AM
я согласен, много исключений, но правило есть правило
если человек чего-то стоит, то мастерство не пропьешь

Согласна. Просто именно исключения зачастую становятся жемчужным зерном в навозной куче. Поэтому не пропустить этот шанс - редкая удача.

Но это я о личном опыте...

вторжение
10-02-2008, 01:48 AM
если человек чего-то стоит, то мастерство не пропьешь
...все от звезды зависит...

На качелях...
10-02-2008, 01:56 AM
...все от звезды зависит...
процентов на 10 - да

вторжение
10-02-2008, 02:24 AM
процентов на 10 - да
...вот здесь не знаю...
...но каждый раз надеюсь. что звезда умнее меня, и знает лучше, куда поворачивать...

Дуня Китаева
10-02-2008, 05:29 AM
Вот реальный примеры. Аlan Sugar, английский миллионер. Начал бизнес со 100 фунтами в кармане в 16-ть лет. Вкалывал с утра до ночи и по началу каджый день к этим ста фнтам прибавлял около 1/3 прибыли. Не велики деньги, но для пацана невероятный успех и доказательство того, что он прогрессирует. Начал с обычных sales, торговал всем, чем только можно. Стал миллионером, создал свою империю, но в один прекрасный день обанротился. Сила характера и воли этого человека не сломили его, а напротив. Он так неусомнительно верил в себя, что поднялся, вернул своё прежнее имя и состояние и всё это приумножил. Остроум, эрудирован, резок, убедителен, великий мастер своего дела, предвидит всё заранее, окружен надежными партнерами, которые верны ему на протчжении двадцатилтий.

Другой пример Chris Foster http://www.mirror.co.uk/news/top-stories/2008/09/06/family-rages-over-mansion-monster-chris-foster-115875-20726369/ жестоко расправляется со своей семьей лишь по причине того, что его бизнез обанкротился и он не смог смириться с позором и общественным мнением, которое по его мнению, подвергло бы все происходящие в его жизни жестокой критике.

Вывод таков, что в первую очередь успешны те, кто стоийки духом, уверенны в своих силах, знаниях и возможностях. Не сдающиеся ни перед чем личности, а идущие вперед к своим целям и, в конечном итоге, достигающие их. Упавши, способные подняться и начать всё сначала. Неудачи не опустошают их, а только подстегивают и закаляют. Таким то и надо верить в первую очередь.

Malishka
10-02-2008, 07:25 AM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

У меня был клиент - бывший владелец пароходства. да, у него были корабли, сухогрузы всякие, контейнеровозы, не знаю, какие еще бронетемкин-поносцы. Верю что были. Сейчас в глубокой жопе, с трудом зарабатывает на жизнь водителем. Был ли он хорошим бизнесменом и можно ли верить его мнению по бизнесу?

Другой - бывший адвокат, уже под 60, лишили лицензии - тоже работает на какой-то неквалифицированной работе. Если он был хорошим адвокатом - неужели не смог устроиться пускай в консалтинг какой? Нет, тоже в жопе. Предлагал мне [legal advices] - страшно верить или пользоваться.

Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете?


В зависимости от того, от чего эти люди прогорели. Большинство людей остаютса профессионалами своего дела и падения часто бывают из за личных причин (пьянство, неудачная любовь/депрессия и т.д.) или из за ряда неправильно принятых решений.

В первом случае профессионализм никуда не уходит но из за личных причин не являетса насущим хлебом для этого человека

Во втором случае сложнее. Бизнессмен проигравший свой бизнесс, врачь или адвокат, сделавший множество ошибок и потерявший лецензию, [real estate] агент неудачно вложивший в [property] и потерявший всё---нет, скорей бы ихнему мнению не доверила бы.

Но это всё ИМХО

zgorynych
10-02-2008, 07:37 AM
В зависимости от того, от чего эти люди прогорели. Большинство людей остаютса профессионалами своего дела и падения часто бывают из за личных причин (пьянство, неудачная любовь/депрессия и т.д.) или из за ряда неправильно принятых решений.

В первом случае профессионализм никуда не уходит но из за личных причин не являетса насущим хлебом для этого человека

Во втором случае сложнее. Бизнессмен проигравший свой бизнесс, врачь или адвокат, сделавший множество ошибок и потерявший лецензию, [real estate] агент неудачно вложивший в [property] и потерявший всё---нет, скорей бы ихнему мнению не доверила бы.

Но это всё ИМХО

Ключевое слово. Судить о бизнес-навыках по таким критериям как "удача", кхмм, по крайней мере странно. В отличие когда "агент" умудрился при подъёме (как в своё время Трамп) всё потерять. А если грохаеца рынок так тогда спад подкашывает всех и вся без разбора. Просто у некоторых карманы такие глубокие (В. Бафет) или контроль над рынком такой обширный (Б. Гейтс) что даже при сильной рецессии они остануца на плаву когда 90% конкурентов утонули или около того. Но наверно тема не про таких.

Malishka
10-02-2008, 07:43 AM
Ключевое слово. Судить о бизнес-навыках по таким критериям как "удача", кхмм, по крайней мере странно. В отличие когда "агент" умудрился при подъёме (как в своё время Трамп) всё потерять. А если грохаеца рынок так тогда спад подкашывает всех и вся без разбора. Просто у некоторых карманы такие глубокие (В. Бафет) или контроль над рынком такой обширный (Б. Гейтс) что даже при сильной рецессии они остануца на плаву когда 90% конкурентов утонули или около того. Но наверно тема не про таких.

В моём контексте "неудачно вложивший" это именно было с профессиональной точки зрения. Если [real estate] агент не может правильно вложить для себя, то как он/она мне может давать правильный совет?

ПС Ты вообще хорошо читаешь мои посты или просто что бы пособачитса? Неудачи могут быть из заличных причин и из за профессиональных причин. В первом случае я ещё захочу прислушатьса к совету. Во втором нет

PS2 В бизнессе нужно много навыков, но и немного удачи.

Порyчик
10-02-2008, 07:57 AM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

У меня был клиент - бывший владелец пароходства. да, у него были корабли, сухогрузы всякие, контейнеровозы, не знаю, какие еще бронетемкин-поносцы. Верю что были. Сейчас в глубокой жопе, с трудом зарабатывает на жизнь водителем. Был ли он хорошим бизнесменом и можно ли верить его мнению по бизнесу?

Другой - бывший адвокат, уже под 60, лишили лицензии - тоже работает на какой-то неквалифицированной работе. Если он был хорошим адвокатом - неужели не смог устроиться пускай в консалтинг какой? Нет, тоже в жопе. Предлагал мне [legal advices] - страшно верить или пользоваться.

Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете?

Согласен, вообще, хороший человек не может находиться в перманентной попе. Ему могут посылаться жизненные испытания, из которых он в конце концов с честью выходит (пример Библейский Иов. Иов - это вообще мегапример [для] всех времен и народов).

Еще человек сам может выбрать "путь попы" (с точки зрения обычных людей): отшельник, монах. Но тогда человек не страдает, потому что сам выбрал этот путь.

Человек создан для счастья, как птица для полета, есть в перманентной попе что-то противоестественное.

А в твоем примере про судовладельца - что-то нечисто. Он что-то от тебя скрыл, наверное.

КошЫчка
10-02-2008, 08:21 AM
А вы как думаете?
я думаю что опыт.. он же ЫкспЫриенс :) , имеет мало общего с возможностью адаптироваться на рабочем месте и выполнять нужные функции в обусловленные сроки..
Из практики, имею несколько примеров людей экспертов в том или ином профиле, оказывающихся в 5-ой точке. Почему? а потому что либо ленивы, либо надменны, и отказываются идти на компромисс если принимается альтернативное решение с которым они не согласны.
Я не знаю что это, превальирующий снобизм? не желание работать в команде?.. но результат на лицо... [Teamplayer is a # 1 requirement.. and only then knowledge]

вторжение
10-02-2008, 08:35 AM
но результат на лицо...
...хороший человек может пострадать из=за собственной порядочности...

КошЫчка
10-02-2008, 08:36 AM
...хороший человек может пострадать из=за собственной порядочности...
вне сомнения, но я не о порядочности :)

omele
10-02-2008, 09:41 AM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

У меня был клиент - бывший владелец пароходства. да, у него были корабли, сухогрузы всякие, контейнеровозы, не знаю, какие еще бронетемкин-поносцы. Верю что были. Сейчас в глубокой жопе, с трудом зарабатывает на жизнь водителем. Был ли он хорошим бизнесменом и можно ли верить его мнению по бизнесу?

Другой - бывший адвокат, уже под 60, лишили лицензии - тоже работает на какой-то неквалифицированной работе. Если он был хорошим адвокатом - неужели не смог устроиться пускай в консалтинг какой? Нет, тоже в жопе. Предлагал мне [legal advices] - страшно верить или пользоваться.

Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете?
всяко бывает
судьба ,везение ,удача ,желание ,усталость ,обстоятельства ,возраст.
слишком много факторов ,чтоб обвинять только человека .

смешно
10-02-2008, 09:56 AM
всяко бывает
судьба ,везение ,удача ,желание ,усталость ,обстоятельства ,возраст.
слишком много факторов ,чтоб обвинять только человека .

Не парьтесь, Качелин просто сам себя успокаивает....:grum:

"Мол как это так всё было и не будет....??"

omele
10-02-2008, 09:58 AM
Не парьтесь, Качелин просто сам себя успокаивает....:грум:

"Мол как это так всё было и не будет....??"
ты знаешь ,иногда бывают успешные ,достигшие
но такие ЖОПЫ ,все равно :cool:

Монашка
10-02-2008, 10:09 AM
послушать таки можно
а решение все равно самому принимать

смешно
10-02-2008, 10:10 AM
ты знаешь ,иногда бывают успешные ,достигшие
но такие ЖОПЫ ,все равно :cool:

это отдельная тема.

omele
10-02-2008, 10:11 AM
это отдельная тема.
посвятим ее тебе ?:cheer:

смешно
10-02-2008, 10:16 AM
посвятим ее тебе ?:cheer:

это и имел ввиду, я не гордый.

cosmopolit
10-02-2008, 10:34 AM
лучше уж тихим сапом подняться не до звезд к 60, чем взлететь в молодости на лихой волне до небес, затем шмякнуться и всю оставшуюся жизнь жить воспоминаниями "каким орлом я был",
мнение таких людей послушать можно, но решение принимать самому...

Милька
10-02-2008, 12:33 PM
я таки с Качелиным согласна на все сто.
я все понимаю.. типо временно упал. в жопе ему нравится,
он устал.
но такие люди не бахвалятся прошлым.
не рассказывают это направо и налево.
не живут этим прошлым
немного по иному все выглядит.
они спокойны.
и не "доказывают тебе", что они крутые, а вот то, что баранку крутят, то Вася виноват и вся американская держава.. или что это хобби блин.
как эту инфу о прошлом приподносят.. это тоже момент важный.


мне кажется, что когда ты просто как то знаешь о прошлом человека.. о его подъеме.
и он не тыкает это тебе на каждом шагу, раздувая щеки, ты может сам поинтересуешься его мнением на какой нить там вопрос.. и выслушаешь его, и учтешь его мнение при принятии решения.
А так.. отталкивает.

fan_ta
10-02-2008, 01:38 PM
классная тема!
правда я только три страницы асилила. но наверна смысл понялА.

мо - не верь никаму.
они сами не знают. а если бы знали - не сказали бы тебе - а сами бы сделали.

этож в настоящей реальности - главный вопрос!
"...куда деньги вложить штоб не пропали?"

ну ромка абромович и многие другие антиквариат и арт скупают.
так что - теперь всем покупать? не думаю.

Порyчик
10-04-2008, 05:25 AM
Нет, Жирик, ты все же объясни, зачем, если у человека мешок кэша, и ему хватает для открытия бизнеса, который принесет 5 мешков кэша, брать кредит? Ведь он будет отдавать больше, чем взял.

ATILLA
10-04-2008, 07:58 AM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

У меня был клиент - бывший владелец пароходства. да, у него были корабли, сухогрузы всякие, контейнеровозы, не знаю, какие еще бронетемкин-поносцы. Верю что были. Сейчас в глубокой жопе, с трудом зарабатывает на жизнь водителем. Был ли он хорошим бизнесменом и можно ли верить его мнению по бизнесу?

Другой - бывший адвокат, уже под 60, лишили лицензии - тоже работает на какой-то неквалифицированной работе. Если он был хорошим адвокатом - неужели не смог устроиться пускай в консалтинг какой? Нет, тоже в жопе. Предлагал мне [legal advices] - страшно верить или пользоваться.

Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете?
Доверять можно, верить нет, вы же поверили тем, кто вас уверял америгой

Alex5448
10-04-2008, 08:05 AM
Нет, Жирик, ты все же объясни, зачем, если у человека мешок кэша, и ему хватает для открытия бизнеса, который принесет 5 мешков кэша, брать кредит? Ведь он будет отдавать больше, чем взял.
Потому что из двух мешков кеша (свой и банковский) он сделает 10.

химик
10-04-2008, 08:51 AM
Можно ли доверять мнению человека, утверждающего, что у него великий опыт с икспириенсом, наблюдая при этом - в какой глубокой Жопе он находится в результате?

У меня был клиент - бывший владелец пароходства. да, у него были корабли, сухогрузы всякие, контейнеровозы, не знаю, какие еще бронетемкин-поносцы. Верю что были. Сейчас в глубокой жопе, с трудом зарабатывает на жизнь водителем. Был ли он хорошим бизнесменом и можно ли верить его мнению по бизнесу?

Другой - бывший адвокат, уже под 60, лишили лицензии - тоже работает на какой-то неквалифицированной работе. Если он был хорошим адвокатом - неужели не смог устроиться пускай в консалтинг какой? Нет, тоже в жопе. Предлагал мне [legal advices] - страшно верить или пользоваться.

Мне кажется, если человек действительно чего-то заслуживает, как профессионал - то даже несмотря на временные падения - он не может находиться в глубокой жопе по определению, потому что действительно хорошие опытные профессионалы - они всегда востребованы, пусть в какой-то момент они не ведут свой бизнес, так работают на хорошей работе на хорошую зарплату.

А вы как думаете?
[Amen bro]!
Поэтому в ИТ со смехом и смотрят на експририенс - гланое что твой статус был в ногу со временем что бы [project portfolio] было сегодняшняго дня а 20 летней давности...
Брать людей с "опытом" то же самое что сажать пилота который 20 лет водил дугласы на Ф-35 :34:

химик
10-04-2008, 08:54 AM
Потому что из двух мешков кеша (свой и банковский) он сделает 10.
тип того ... но более научно будет так
если ты делаешь 10% в год а банк даёт тебе под 9.5% то только идиот не пострарается сделать деньги на этом

Порyчик
10-04-2008, 10:11 AM
тип того ... но более научно будет так
если ты делаешь 10% в год а банк даёт тебе под 9.5% то только идиот не пострарается сделать деньги на этом


Потому что из двух мешков кеша (свой и банковский) он сделает 10.

Теперь ясно, спасибо.