PDA

View Full Version : NY Rangers - Металлург (Магнитогорск)



Akela
10-01-2008, 10:14 PM
Вставили в лучших традициях...

"Металлург" - чемпион Европейской лиги... Особенно приятно, потому что в России чемпионат уже идет полным ходом. У Металлурга это была уже 13-я игра...
NY Rangers же полным составом сыграли только одну тренировочную игру...

Счет открыли россияне. Потом еще гол, потом еще.. 3:0... После этого NY Rangers сравняли счет, и за 20 секунд до конца игры забили победный гол...

Они стали первыми обладателями Victoria Cup!

Молодцы!!!!

смешно
10-02-2008, 11:48 AM
Wow! Где играли?? :34:

Akela
10-02-2008, 05:39 PM
Щощ! Где играли?? :34:
В Берне.
Rangers там за день до этого порвали местную команду SC Bern 8:1.

А сезон начнется 4-го октября. В первых играх встречаются NY Rangers и Tampa Bay Lightning (игра в Праге) и Pittsburgh Penguins и Ottawa Senators (играют в Стокгольме).

смешно
10-04-2008, 01:37 PM
В НХЛ Ранжерс всё равно ничего не светит...вот Металлургом если только...:D

Кузькинамать
10-05-2008, 09:22 PM
В НХЛ Ранжерс всё равно ничего не светит...вот Металлургом если только...:D
Нескажи... вчера (по нашему времени), смотрел как "рубашки" отделали Тампу. Очень хорошо играли, хоть счёт всего и 2-1, но Тампа должна Колцига благодарить, за то что больше не пропустили. Т.ч. может в регулярке и покажут, что стоящее.

зы: этот Кубок Виктории никому даром не нужен

ззы: GO NJD !!! :cool:

Akela
10-05-2008, 09:26 PM
...
зы: этот Кубок Виктории никому даром не нужен

....
Да, да.

Именно об этом писали все руссие средства информации и именно так говорили на русских форумах ДО ИГРЫ. Да? ;) :grum:

Кузькинамать
10-05-2008, 09:43 PM
Да, да.

Именно об этом писали все руссие средства информации и именно так говорили на русских форумах ДО ИГРЫ. Да? ;) :grum:
Ну я понимаю про что ты говоришь. Было дело, писали, в СЭ особенно много, про то что неплохо-бы выиграть кубок и всё такое... Но в основном писали о том, что уже очень давно наши клубы с НХЛ-скими командами не встречались и интересно померятся силами, а на сей "ценный приз" особого внимания не обращали.
Ну выиграли, да и выиграли они, а не наш клуб - никто голову пеплом не посыпает.
Вот если-бы на ЧМ уступили-бы канадцам , в финале, это да... расстроились-бы, но как ты знаешь, наверное, Россия - Чемпион Мира по хоккею с шайбой :cool: .

Akela
10-05-2008, 09:51 PM
Ну я понимаю про что ты говоришь. Было дело, писали, в СЭ особенно много, про то что неплохо-бы выиграть кубок и всё такое... Но в основном писали о том, что уже очень давно наши клубы с НХЛ-скими командами не встречались и интересно померятся силами, а на сей "ценный приз" особого внимания не обращали.
Ну выиграли, да и выиграли они, а не наш клуб - никто голову пеплом не посыпает.
Вот если-бы на ЧМ уступили-бы канадцам , в финале, это да... расстроились-бы, но как ты знаешь, наверное, Россия - Чемпион Мира по хоккею с шайбой :цоол: .
Кстати, вот такой ваш подход к делу мне очень нравится! :34: Если проиграли, то ничего страшного.. Не особо и хотели. А если выиграли, то вы самые лучшие! Молодцы!

Ну и ты, наверное, знаешь, что в Америке ЧМ по хоккею не показывают ни по бесплатному, ни по платному ТВ.. Интереса у людей нет. Даже финал (к моему личному большому сожалению).
Потому что он проходит тогда, когда у нас идут игры Кубка Стэнли.
Поэтому и на ЧМ едут не самые сильные команды США и Канады, а команды с теми игроками, которые не участвуют в розыгрыше Кубка Стэнли...

Я думаю, что если бы сборная России играла со сборной Канады (действительно настоящей сборной, состоящей из лучших игроков), то не смогла бы выиграть... Но это мое личное мнение.

Кузькинамать
10-05-2008, 10:06 PM
Кстати, вот такой ваш подход к делу мне очень нравится! :34: Если проиграли, то ничего страшного.. Не особо и хотели. А если выиграли, то вы самые лучшие! Молодцы!
Да ну, ты серьёзно считаешь, что кто-то из болел серьёзно относился к этому разовому противостоянию? Интерес был? Да. Но не более того. Я лично не смотрел даже - неинтересно.



Ну и ты, наверное, знаешь, что в Америке ЧМ по хоккею не показывают ни по бесплатному, ни по платному ТВ.. Интереса у людей нет. Даже финал (к моему личному большому сожалению).
Знаю. Ну это особенности ТВ, вообще в целом, аудитории видимо недостаточно. Этот вид спорта не самый популярный на планете, чтож тут поделать.


Поэтому и на ЧМ едут не самые сильные команды США и Канады, а команды с теми игроками, которые не участвуют в розыгрыше Кубка Стэнли...

Я думаю, что если бы сборная России играла со сборной Канады (действительно настоящей сборной, состоящей из лучших игроков), то не смогла бы выиграть... Но это мое личное мнение.
А вот тут ты неправ, т.к. и все другие сборные, недополучают своих нхловцев, которые учавствуют в Кубке Стэнли. Да и у США с Канадой нынче всегда команды на ЧМ сильные, нхловцы "освобождённые" от Кубка Стэнли, в большинстве своём, с удовольствием едут играть. Т.ч. все примерно в равных условиях.

Akela
10-06-2008, 11:31 AM
...

А вот тут ты неправ, т.к. и все другие сборные, недополучают своих нхловцев, которые учавствуют в Кубке Стэнли. Да и у США с Канадой нынче всегда команды на ЧМ сильные, нхловцы "освобождённые" от Кубка Стэнли, в большинстве своём, с удовольствием едут играть. Т.ч. все примерно в равных условиях.
Нет, неправ ты.

В командах НХЛ играет намного больше канадцев, чем русских.
Даже если взять, для примера, финалистов кубка Стэнли, то Россия недосчиталась: Гончара, Малкина (очень сомневаюсь, что он согласился бы играть за вашу сборную после того, что произошло), и Дацюка...

Канада же играла без Кросби, Стаала, Летанга, Клири и т.д.

Один только Кросби чего стоит?

LAman
10-06-2008, 12:58 PM
В целом НХЛ естественно сильнее КХЛ, но всё-таки 4-5 российских клубов очень даже могут на равных играть с не самыми слабыми нхловскими, что и показал этот матч. "Вытянули" имхо гораздо более подходящий термин чем "вставили", учитывая что первые два периода Металлург доминировал, а последний гол не столько заслуга Рейнджерс, сколько ошибка защитника.

Akela
10-06-2008, 05:23 PM
В целом НХЛ естественно сильнее КХЛ, но всё-таки 4-5 российских клубов очень даже могут на равных играть с не самыми слабыми нхловскими, что и показал этот матч.Я так не считаю.
Значит каждый останется при своем мнении..


"Вытянули" имхо гораздо более подходящий термин чем "вставили", учитывая что первые два периода Металлург доминировал,
"Вставили" относилось к конечному результату, а не к игре.. "Вытянули" - безусловно... Проигрывать 0:3 и вытянуть игру - по-моему очень хорошо. Кстати, с НХЛ-овской командой это сделать намного сложнее..;)


а последний гол не столько заслуга Рейнджерс, сколько ошибка защитника. Я бы так не сказал. Калахан сыграл отлично. Да, защитник ошибся, но ведь был еще и вратарь.. Кстати очень хороший.. Которого Калахан технично уложил на лед...

Кузькинамать
10-07-2008, 05:37 AM
Нет, неправ ты.

В командах НХЛ играет намного больше канадцев, чем русских.
Даже если взять, для примера, финалистов кубка Стэнли, то Россия недосчиталась: Гончара, Малкина (очень сомневаюсь, что он согласился бы играть за вашу сборную после того, что произошло), и Дацюка...

Канада же играла без Кросби, Стаала, Летанга, Клири и т.д.

Один только Кросби чего стоит?
Ну ещё скажи у канадцев был слабая команда. Кто хотел, к ним, тот приехал играть.
Бродо отказался, но, в целом отказников " с именем", кроме него я неприпомню.

Кросби конечно хорош, спору нет, но я бы не сказал, что уж супер-супер. Он франчайзный для лиги игрок, поэтому его и будут пиарить на каждом углу. Линдрос был, наверное, даже посильнее, а толку?

Akela
10-07-2008, 06:16 AM
Ну ещё скажи у канадцев был слабая команда. Кто хотел, к ним, тот приехал играть.
Бродо отказался, но, в целом отказников " с именем", кроме него я неприпомню.

Кросби конечно хорош, спору нет, но я бы не сказал, что уж супер-супер. Он франчайзный для лиги игрок, поэтому его и будут пиарить на каждом углу. Линдрос был, наверное, даже посильнее, а толку?
Кросби пожалуй самый сильный игрок лиги. Во всяком случае один из. Я бы даже сказал, что 2 самых сильных игрока НХЛ - Кросби и Овечкин. ИМХО, конечно.

Нет, у канадцев была хорошая команда. И у России хорошая. И российская команда - молодцы, потому что выиграли. И они действительно заслуженно стали Чемпионами Мира. Тем более, что проигрывали игру и смогли ее выиграть.

Я просто сказал, что если бы у нас по другому относились к ЧМ и собирали сборные из всех хоккеистов, а не из тех, кто свободен и не играет в Кубке Стэнли, то вряд ли Россия выиграла бы ЧМ. Хотя всё случается....

смешно
10-07-2008, 07:12 AM
О чём разговор? Вот когда Россия выиграет Олимпийское золото, вот тогда поговорим. ЧМ это так, детский сад.

смешно
10-07-2008, 07:13 AM
Нескажи... вчера (по нашему времени), смотрел как "рубашки" отделали Тампу. Очень хорошо играли, хоть счёт всего и 2-1, но Тампа должна Колцига благодарить, за то что больше не пропустили. Т.ч. может в регулярке и покажут, что стоящее.

зы: этот Кубок Виктории никому даром не нужен

ззы: GO NJD !!! :cool:

GO RED SOX!

смешно
10-07-2008, 07:16 AM
Нет, неправ ты.

В командах НХЛ играет намного больше канадцев, чем русских.
Даже если взять, для примера, финалистов кубка Стэнли, то Россия недосчиталась: Гончара, Малкина (очень сомневаюсь, что он согласился бы играть за вашу сборную после того, что произошло), и Дацюка...

Канада же играла без Кросби, Стаала, Летанга, Клири и т.д.

Один только Кросби чего стоит?

+1 всё верно. :)

Кузькинамать
10-07-2008, 10:42 AM
Я просто сказал, что если бы у нас по другому относились к ЧМ и собирали сборные из всех хоккеистов, а не из тех, кто свободен и не играет в Кубке Стэнли, то вряд ли Россия выиграла бы ЧМ. Хотя всё случается....
Ну это никому неизвестно, чтобы было, если-бы учавствовали все самые сильнейшие...
Хотя на Олимпиаде шведы победили :) .

смешно, уж извини, я бейсболом не интересуюсь. Вот в НХЛ, это да... я болею за New Jersey Devils (не глорик... с сезона 94-95 за них :cool: ), а в бейсболе я тебе не конкурент...

Хоть и не поклоник таланта Овечкина... но он посильнее Кросби!

Bruins сосёт :cool: !!!

Akela
10-07-2008, 11:50 AM
Ну это никому неизвестно, чтобы было, если-бы учавствовали все самые сильнейшие...
...

Да. Это действительно из серии "если бы да кабы". Единственный факт то, что в канадской сборной не хватало больше звезд НХЛ, чем в российской.
Остальное - чистые фантазии.

Хоть и не поклоник таланта Овечкина... но он посильнее Кросби!
На момент получения травмы Кросби он шел нога в ногу с Овечкиным по количеству забитых шайб.
Если говорить только про забивание голов, то Овечкин немного сильнее. Если судить в общем по игре - сильнее Кросби.



Бруинс сосёт :цоол: !!!
Это 100%. Только идиот может с этим спорить.

смешно
10-07-2008, 12:45 PM
Что уже хоккейный сезон начался? Ух ты, я и не в курсе.

Akela
10-07-2008, 01:03 PM
Что уже хоккейный сезон начался? Ух ты, я и не в курсе.
Сезон начался 4-го октября.

Игры в Америке начнутся 9-го. Сразу после Йом Киппура. ;)

LAman
10-07-2008, 02:27 PM
я болею за New Jersey Devils Любишь закрытый хоккей или по территоральному признаку?

Кузькинамать
10-07-2008, 10:22 PM
Что уже хоккейный сезон начался? Ух ты, я и не в курсе.
Да, 9-го числа уже игры норм начинаются. К примеру, Детройтские чампиёны супротив торонтских сосок :cool: .


...Сразу после Йом Киппура. ;)
:eek: это что за маты такие :-P ?
Ты видать за рэйнджерс... мы их тоже накерним :cool: .


Любишь закрытый хоккей или по территоральному признаку?
Дык, в далёком 95-м включил ТВ, а там показывали финальную серию DET - NJD, вот я и стал глорить за них, т.к. они уверенно натягивали детройтских :cool: .