PDA

View Full Version : Сложноподчинённые предложения...



Nabludatel'
10-01-2008, 12:02 PM
Я конечно дико извиняюс, но в последнее время мне стали часто попадаться посты, где люди выражают неудовольствие по поводу их (сложноподчинённых предложений). Увсвязи с етим хочется спросить - а в чём именно проблема с этими сложноподчинёнными предложениями?
Их трудно читать? или есть мнение что их строят из-за недостатка умения использования короткими предложениями?

Акватрель
10-01-2008, 12:08 PM
Я, например, еще протестую против деепричастных оборотов, ибо народ совсем распустился, так и мечет ими, думая, что все институты позаканчивали, и должны, чеша репу и обложившись словарем Даля, протискиваться сквозь интеллектуальные дебри оных:28:

Шмоль
10-01-2008, 12:12 PM
Зато из-за них рождаются пёрлы, типа, "читал "Барабан", много думал" :evillaugh

Дуня Китаева
10-01-2008, 12:13 PM
Я, например, еще протестую против деепричастных оборотов, ибо народ совсем распустился, так и мечет ими, думая, что все институты позаканчивали, и должны, чеша репу и обложившись словарем Даля, протискиваться сквозь интеллектуальные дебри оных:28:

Рационально.:34:

Милька
10-01-2008, 12:14 PM
Я, например, еще протестую против деепричастных оборотов, ибо народ совсем распустился, так и мечет ими, думая, что все институты позаканчивали, и должны, чеша репу и обложившись словарем Даля, протискиваться сквозь интеллектуальные дебри оных:28:
wow:D

Kadet
10-01-2008, 12:17 PM
Я, например, еще протестую против деепричастных оборотов, ибо народ совсем распустился, так и мечет ими, думая, что все институты позаканчивали, и должны, чеша репу и обложившись словарем Даля, протискиваться сквозь интеллектуальные дебри оных:28:
Про "чеша репу" - почти понятно... Репа - это ж овощ такой, правда?
А вот "обложившись словарем" - вызвало затруднение... Наскока я помню, обложить можно матом.... а словарем - о..ярить, нет?

Шмоль
10-01-2008, 12:19 PM
Я, например, еще протестую против деепричастных оборотов, ибо народ совсем распустился, так и мечет ими, думая, что все институты позаканчивали, и должны, чеша репу и обложившись словарем Даля, протискиваться сквозь интеллектуальные дебри оных:28:Я тоже протестую! Мне пришлось гуглить "деепричастные обороты" :oops: :8:

Nabludatel'
10-01-2008, 12:21 PM
Вчера вышел на крыльцо. Достал сигарету. Закурил. Стало холодно. Выбросил окурок, нах. Зашёл в дом.

nat123
10-01-2008, 12:21 PM
Вообще да, ето удар ниже пояса, сложноподчинённые предложения...по людям пишущих про минеты...А ведь именно они граждани, вместо пустой болтовни, являюццо самой активной частью общества

Монашка
10-01-2008, 12:24 PM
Я, например, еще протестую против деепричастных оборотов, ибо народ совсем распустился, так и мечет ими, думая, что все институты позаканчивали, и должны, чеша репу и обложившись словарем Даля, протискиваться сквозь интеллектуальные дебри оных:28:какое редкое слово
а подскажите пожалуйста как увеличить мечту?
одна мечта
две мечты
много ????

/с надеждой смотрит в будущее/

cosmopolit
10-01-2008, 12:24 PM
пора официально утверждать словарь эллочки людоедочки, за все что вне этих вечных слов - бан форевер
совсем распустились, умники...;)

Nabludatel'
10-01-2008, 12:25 PM
Вчера вышел на крыльцо. Достал сигарету. Закурил. Стало холодно. Выбросил окурок, нах. Зашёл в дом.
Вчера, вышедши на крыльцо и достауши сигарету, закуриуши, и пучууствовавши холод, выбросил сигарету, нах... и зашедши домой.

Монашка
10-01-2008, 12:25 PM
Вообще да, ето удар ниже пояса, сложноподчинённые предложения...по людям пишущих про минеты...А ведь именно они граждани, вместо пустой болтовни, являюццо самой активной частью обществасноб ты, Наталья...

:kos:

aprilneverends
10-01-2008, 12:28 PM
Вчера вышел на крыльцо. Достал сигарету. Закурил. Стало холодно. Выбросил окурок, нах. Зашёл в дом.

сигарету вынув,
ступил на крыльцо
закурил, спиною чувствуя ветер
как снежинки стынут,
попав на лицо!..
ну и нахуй, пойду читать в туалете

Акватрель
10-01-2008, 12:30 PM
Вчера, вышедши на крыльцо и достауши сигарету, закуриуши, и пучууствовавши холод, выбросил сигарету, нах... и зашедши домой.
Третьего дня, будучи окрыленным пагубной привычкой, решил я позаботиться о собственной зависимости, и выйдя на крыльцо, поеживаясь, достал пачку сигарет и фамильную зажигалку, мигнувшую мне в сумерках огоньком, и расслабленно затянулся парой граммов никотина, задумываясь о бренности существования лошади и прикрываясь воротником от пронизывающего колючего ветра.. :kos:

Потом нах плюнул бычком и воротился в дом

cosmopolit
10-01-2008, 12:35 PM
Третьего дня, будучи окрыленным пагубной привычкой, решил я позаботиться о собственной зависимости, и выйдя на крыльцо, поеживаясь, достал пачку сигарет и фамильную зажигалку, мигнувшую мне в сумерках огоньком, и расслабленно затянулся парой граммов никотина, задумываясь о бренности существования лошади и прикрываясь воротником от пронизывающего колючего ветра.. :kos:

Потом нах плюнул бычком и воротился в дом

расстрел на месте
бес суда и следствия

зараза ты, Аква :grum:

Nabludatel'
10-01-2008, 12:36 PM
деффки молодцы

nat123
10-01-2008, 12:37 PM
сноб ты, Наталья...

:кос:

Кабы была я сноб, не думающая о людях, а только о собственном желании, лелеять и нежить своё чувство рафинированности, я бы не спешила выразить свою мысль публична, а тихо и ровнодушна написала ба "нах"

Fursetka
10-01-2008, 03:54 PM
Вчера, вышедши на крыльцо и достауши сигарету, закуриуши, и пучууствовавши холод, выбросил сигарету, нах... и зашедши домой.
это оно самое, сложноподчиненнёе?

Акватрель
10-01-2008, 05:01 PM
это оно самое, сложноподчиненнёе?
Это конкретно - сложносочиненное..:kos:

Akela
10-01-2008, 06:50 PM
Я, например, еще протестую против деепричастных оборотов, ибо народ совсем распустился, так и мечет ими, думая, что все институты позаканчивали, и должны, чеша репу и обложившись словарем Даля, протискиваться сквозь интеллектуальные дебри оных:28:
ОблажАвшись.

omele
10-01-2008, 06:52 PM
Вчера вышел на крыльцо. Достал сигарету. Закурил. Стало холодно. Выбросил окурок, нах. Зашёл в дом.
слишком длинно

Вышел ,закурил ..Нах

Радригес
10-01-2008, 07:09 PM
Зашел. Побросал гармонами. Вышел.

Акватрель
10-01-2008, 08:45 PM
Пришел. Увидел. убедил.

Atello
10-01-2008, 08:50 PM
Вообще да, ето удар ниже пояса, сложноподчинённые предложения...по людям пишущих про минеты...А ведь именно они граждани, вместо пустой болтовни, являюццо самой активной частью общества
активные про минеты не пишут.
хоть руки и не заняты.

Монашка
10-01-2008, 08:53 PM
мои мечты остались безответны...

Жалоба
10-01-2008, 09:01 PM
Про "чеша репу" - почти понятно... Репа - это ж овощ такой, правда?
А вот "обложившись словарем" - вызвало затруднение... Наскока я помню, обложить можно матом.... а словарем - о..ярить, нет?обложивШИСЬ словарем, то исть - добровольно дав (не мыло) кому-то шанс обложить вас словарем. :D

Dova
10-01-2008, 09:02 PM
мои мечты остались безответны...
Монашка !
я там в теме про обеды написала - Омеля сказала - ты лучше всех знаешь, будет время - посмотри, плз
/нафик сложное подчинение и деятельную причастность :D /

Монашка
10-01-2008, 09:03 PM
Монашка !
я там в теме про обеды написала - Омеля сказала - ты лучше всех знаешь, будет время - посмотри, плз
/нафик сложное подчинение и деятельную причастность :D /уно моменто :)

omele
10-01-2008, 09:06 PM
Пришел. Увидел. убедил.
Пришел .Увидел .Да ну нах ...

Ватрушка
10-01-2008, 09:07 PM
Вчера вышел на крыльцо. Достал сигарету. Закурил. Стало холодно. Выбросил окурок нах. Зашёл в дом.Не обжегся?

Dova
10-01-2008, 09:12 PM
Не обжегся?
"...у этих русских не только фразеология необычная, но и физиология
- Одень шапку, нах... Уши отморозишь !"

Ватрушка
10-01-2008, 09:13 PM
"...у этих русских не только фразеология необычная, но и физиология
- Одень шапку, нах... Уши отморозишь !"так нах это обращение :):), как и там, видимо:)