PDA

View Full Version : ящик с моими игрушками...



Anna Arina
10-12-2004, 06:39 AM
он должен бы быть...этот ящик... однако в связи с многочисленными переездами и жизненными катаклизмами -его нет.... но вот остались в памяти эти страшно интересные игрушки соввремени:
козлик-жмёшь на подставочку и его ножки подламываютя и он смешно завалиавется на бок
ваньки-встаньки...
гуттаперчивые куклы огромные и опасные-сломанная пластмасса резала руки
мишки набитые опилkами
первая пласмассовая посудка- до чего ж хорошая-сама даже не по-нарошку ела из неё!
сосед -солдатик служивший в совгермании привёз своим сеcтрёнkам кукол-разнокалиберных мягких от пупсикав до дамочек....весь вечер слышен был рёв из соседних домов!
.....ломалось всё в два счёта... но и новые появлялись так же быстро...игрушечный магазин казался волшебной сказкой

а какие у вас были любимые игрушки_?

КошЫчка
10-12-2004, 11:17 AM
Когда маленькая была был пупсик немецкий, с домиком. Мальчишки в садике отобрали и поломали. Постарше, собирала разнокалиберные мягкие игрушки.. от бойфрендов (муженёк распорядился... в утиль 8) ).. больше ничего не отложилось.. Кукол я не любила. Мое любимое занятие было слушать пластинки: Алиса в Стране Чудес, Бременские музуканты, Теремок итд. Вот эти пластинки бы я сейчас послушала :(

Нефертити
10-12-2004, 11:22 AM
кастрюли, крышки от кастрюль, сковородки, железные игрушки. :D

Ватрушка
10-12-2004, 11:24 AM
ой, а мы в дестве любили секретики делать, делали маленькую ямку в нее красиво укладывали фонтики и бусеринки, закрывали стеклом и закапывали, а потом смотрели.....интересно, остались они еще или уже нет... :roll:

Anna Arina
10-12-2004, 11:25 AM
вот и хозяйка получилась!!!! :)

Нефертити
10-12-2004, 11:26 AM
ой, а мы в дестве любили секретики делать, делали маленькую ямку в нее красиво укладывали фонтики и бусеринки, закрывали стеклом и закапывали, а потом смотрели.....интересно, остались они еще или уже нет... :roll: мы тоже в похороны играли.

Монашка
10-12-2004, 11:26 AM
самым классным было смыться из дому на терриконы
там скатываться до одури или до синяков сверху вниз
игрушек любимых не было... все разбиралось на зап. части или для того чтоб узнать как это было сделано...

КошЫчка
10-12-2004, 11:27 AM
ой, а мы в дестве любили секретики делать, делали маленькую ямку в нее красиво укладывали фонтики и бусеринки, закрывали стеклом и закапывали, а потом смотрели.....интересно, остались они еще или уже нет... :roll:

Помню, помню такое дело. Самое клёвое было закапывать фантики от импортных жвачик под зелёным (от пивных бутылок) стеклом :) 8)

Ватрушка
10-12-2004, 11:28 AM
ой, а мы в дестве любили секретики делать, делали маленькую ямку в нее красиво укладывали фонтики и бусеринки, закрывали стеклом и закапывали, а потом смотрели.....интересно, остались они еще или уже нет... :roll: мы тоже в похороны играли.

ой, а не страшно было?

Sarochka
10-12-2004, 11:28 AM
я учиться любила, никак не играться с игрушками :roll:

и где сейчас моя любовь к учебле?? :rtyu:

Ватрушка
10-12-2004, 11:29 AM
ой, а мы в дестве любили секретики делать, делали маленькую ямку в нее красиво укладывали фонтики и бусеринки, закрывали стеклом и закапывали, а потом смотрели.....интересно, остались они еще или уже нет... :roll:

Помню, помню такое дело. Самое клёвое было закапывать фантики от импортных жвачик под зелёным (от пивных бутылок) стеклом :) 8)

угу, а потом смотреть через маленбкое окошечко :)

КошЫчка
10-12-2004, 11:29 AM
мы тоже в похороны играли.

Типа нянечек закапывали? :lol:

Ватрушка
10-12-2004, 11:32 AM
а я еще календарики собирала, много их у меня было......

Нефертити
10-12-2004, 11:32 AM
ой, а мы в дестве любили секретики делать, делали маленькую ямку в нее красиво укладывали фонтики и бусеринки, закрывали стеклом и закапывали, а потом смотрели.....интересно, остались они еще или уже нет... :roll: мы тоже в похороны играли.

ой, а не страшно было? Нет, но мы плакали.

Кстати, в детстве часто играли в дочки матери. Когда была моя очередь быть мамой, я своего мужа харонила. Боялась, что он меня целовать будет.

Clavelina
10-12-2004, 11:33 AM
Мягкие игрушки,куклы.Было много всякои пластмассовои посудки.

Нефертити
10-12-2004, 11:34 AM
а я еще календарики собирала, много их у меня было......Марки

Монашка
10-12-2004, 11:34 AM
а я еще календарики собирала, много их у меня было......я с собой эту коллекцию привезла...
не смогла расстаться... 1023 календарика... :roll: :oops:

Ватрушка
10-12-2004, 11:34 AM
ой, а мы в дестве любили секретики делать, делали маленькую ямку в нее красиво укладывали фонтики и бусеринки, закрывали стеклом и закапывали, а потом смотрели.....интересно, остались они еще или уже нет... :roll: мы тоже в похороны играли.

ой, а не страшно было? Нет, но мы плакали.

Кстати, в детстве часто играли в дочки матери. Когда была моя очередь быть мамой, я своего мужа харонила. Боялась, что он меня целовать будет.

мне проще было, у меня муж был моряк :)

Ватрушка
10-12-2004, 11:36 AM
а я еще календарики собирала, много их у меня было......я с собой эту коллекцию привезла...
не смогла расстаться... 1023 календарика... :roll: :oops:

хм...может и мне привести :roll: но боюсь много порастерялось без меня :cry:

Нефертити
10-12-2004, 11:36 AM
ой, а мы в дестве любили секретики делать, делали маленькую ямку в нее красиво укладывали фонтики и бусеринки, закрывали стеклом и закапывали, а потом смотрели.....интересно, остались они еще или уже нет... :roll: мы тоже в похороны играли.

ой, а не страшно было? Нет, но мы плакали.

Кстати, в детстве часто играли в дочки матери. Когда была моя очередь быть мамой, я своего мужа харонила. Боялась, что он меня целовать будет.

мне проще было, у меня муж был моряк :) :lol: :lol:

Clavelina
10-12-2004, 11:36 AM
[quote=Ватрушка]а я еще календарики собирала, много их у меня было......я с собой эту коллекцию привезла...
не смогла расстаться... 102з календарика... :roll: :oops:[/эуоте]

открытки,больше 1000 наверное с изоброжением городов.Да я и сеичас их коллекционирую.
А календарики,так и лежит коллекция.Все с собачками.Помню в клубы ходили ,покупали,обменивались

Anna Arina
10-12-2004, 11:37 AM
а я еще календарики собирала, много их у меня было......я с собой эту коллекцию привезла...
не смогла расстаться... 1023 календарика... :roll: :oops:

какая молодец! с :) большой буквы Коллекционер! :)

Ватрушка
10-12-2004, 11:40 AM
а вот девочки обычно песенники делали, а что мальчики делали?

Монашка
10-12-2004, 11:40 AM
какая молодец! с :) большой буквы Коллекционер! :)спасибо Ариночка... :roll:
а то ведь меня все больше балдой называли и хохотали...

я имела коллекцию пИсанок, вот ее пришлось там оставить...
а здесь начала собирать заново...
еще приволокла с собой наперстки, штук наверное 200...

Ватрушка
10-12-2004, 11:42 AM
какая молодец! с :) большой буквы Коллекционер! :)спасибо Ариночка... :roll:
а то ведь меня все больше балдой называли и хохотали...

я имела коллекцию пИсанок, вот ее пришлось там оставить...
а здесь начала собирать заново...
еще приволокла с собой наперстки, штук наверное 200...

а что такое пИсанки?

Anna Arina
10-12-2004, 11:46 AM
боже мой!какая прелесть-наперстки! необычно-то как! :)

Монашка
10-12-2004, 11:56 AM
а что такое пИсанки?
это яйца расписанные красками определенным методом

http://www.sumbur.n-t.org/rz/pr/svp_p04.jpg

Anna Arina
10-12-2004, 12:08 PM
каааакая Вы интересная женщина! :) увлечённая... :)

КошЫчка
10-12-2004, 12:13 PM
Монаш.. это ж сколько места надо что-бы всё это добро держать??? 8O

Bashmachnica
10-12-2004, 12:16 PM
Помню во дворе с ребятами копали яму, наполняли её водой, покрывали ветками и засыпали землёй. Потом сидели и ждали как кто нибудь наступит и провалится в эту яму по самое колено...
С братом пускали самолёты во двор соседей, заранее пожигали...
Один из братьев любил копатся в магнитофонах, приёмниках..Сидели с ним часами, он там что-то паял, лепил ..и делал машинки с моторчиками, вентиляторы...Очень много интересных вещей.
Позже, я со своими двумя братями, Ходили купатся....Озеро небольшое..
Игрушек у нас было вначале много, Потом игрушка стала рошкошью. Уже игрались с самодельными игрушками...
а сейчас, Я вышиваю.
Сначала было как хобби, потом пошла в школу.
Вышиваю часами... :D

Ватрушка
10-12-2004, 12:18 PM
а что такое пИсанки?
это яйца расписанные красками определенным методом

http://www.sumbur.n-t.org/rz/pr/svp_p04.jpg

ух, ты... как интересно...

Монашка
10-12-2004, 12:18 PM
Монаш.. это ж сколько места надо что-бы всё это добро держать??? 8Oмного... :roll: 8)
кое-что в альбомах сложено (типа календариков), кое-что в моем офисе на полочках (наперстки)
пИсанки в библиотеке, на одной полочке, их пока мало...
там же начинающаяся коллекция камней...

меня выгонят из дому (типа я этого очень боюсь)

Lovely lady
10-12-2004, 12:20 PM
у меня была куча игрушек. играла в них, но не часто - больше все разбирала/убирала - чтоб меньше места занимали и не пыльные были.
хранила почти все лет до 1ч, а потом начала порывами выбрасывать - то книжки родственникам отдам, то все детские игрушки (формачки там всякие, плиты, и большие куклы).
к 18 - осталось по мелочи.
до сих пор есть всякие пупсики или маленькие игрушки (типа из киндер сюрприза), но теперь из каждой страны то куклу (маленькую, глиняную) привезу, то статуетку какую - опять набирается :)

до сих пор есть плюшевый мишка. его еще до моего рождения маме подарили.

марки и значки тоже все еще есть, но собираю сейчас магниты - лучше открыток/календарей, т.к. навиду каждый день.

Ватрушка
10-12-2004, 12:20 PM
Помню во дворе с ребятами копали яму, наполняли её водой, покрывали ветками и засыпали землёй. Потом сидели и ждали как кто нибудь наступит и провалится в эту яму по самое колено...
С братом пускали самолёты во двор соседей, заранее пожигали...
Один из братьев любил копатся в магнитофонах, приёмниках..Сидели с ним часами, он там что-то паял, лепил ..и делал машинки с моторчиками, вентиляторы...Очень много интересных вещей.
Позже, я со своими двумя братями, Ходили купатся....Озеро небольшое..
Игрушек у нас было вначале много, Потом игрушка стала рошкошью. Уже игрались с самодельными игрушками...
а сейчас, Я вышиваю.

а я тоже вышивала-крестиком, но забросила :( надо снова вернуть это занятие
Сначала было как хобби, потом пошла в школу.
Вышиваю часами... :D

На качелях...
10-13-2004, 01:20 AM
Помню во дворе с ребятами копали яму, наполняли её водой, покрывали ветками и засыпали землёй. Потом сидели и ждали как кто нибудь наступит и провалится в эту яму по самое колено...
С братом пускали самолёты во двор соседей, заранее пожигали...
:D
Джихад-light?

Anna Arina
10-13-2004, 01:29 AM
а я про игрушки.... :(

Порyчик
10-13-2004, 02:21 AM
А я до сих пор в них играюсь, когда никто не видит :lol:

На качелях...
10-13-2004, 02:25 AM
А я до сих пор в них играюсь, когда никто не видит :lol:
моя семья была очень бедной, и игрушек мне не покупали . Так что, если бы я родился девочкой, мне совершенно не с чем было бы играться. :shura:

Порyчик
10-13-2004, 02:29 AM
моя семья была очень бедной, и игрушек мне не покупали . Так что, если бы я родился девочкой, мне совершенно не с чем было бы играться. :shura: :lol2: :lol2: :lol2:

Юнона
10-13-2004, 02:41 AM
а я про игрушки.... :(У меня было жутко много кукол :roll: . Я их прооперировала все до единой :med:

На качелях...
10-13-2004, 02:45 AM
У меня было жутко много кукол :roll: . Я их прооперировала все до единой :med:
И кто это говорит, что за меня нельзя замуж? А на тебе жениться можно? Вот так спишь себе, похрапываешь...а тут Ослик со скальпелем, полная любопытства, где же это у него так хрипит и булькает..

Юнона
10-13-2004, 02:46 AM
И кто это говорит, что за меня нельзя замуж? А на тебе жениться можно? Вот так спишь себе, похрапываешь...а тут Ослик со скальпелем, полная любопытства, где же это у него так хрипит и булькает..[/quote]Со мной много чего можно. "И в мешок меня, и копать меня..." А куклы у меня были порезаные, потому что самую меня дохтура в пять лет кромсали

Anna Arina
10-13-2004, 03:31 AM
И кто это говорит, что за меня нельзя замуж? А на тебе жениться можно? Вот так спишь себе, похрапываешь...а тут Ослик со скальпелем, полная любопытства, где же это у него так хрипит и булькает..Со мной много чего можно. "И в мешок меня, и копать меня..." А куклы у меня были порезаные, потому что самую меня дохтура в пять лет кромсали[/quote]

бедненкая маленькая девочка...очень жалко...но ведь всё позади? :)

Порyчик
10-13-2004, 03:50 AM
дохтура ... кромсали

Когда мне было 4 месяца от роду, меня положили на несколько месяцев в реанимацию с заражением крови. И тоже кромсали несколько раз. А потом по жизни еще 5 хирургических вмешательств было, включая операцию на глазах. Вот вам крест (крестится).

Так что мне можно давать победу в номинации PATCHWORK (лоскутное одеяло) :cry:

Юнона
10-13-2004, 04:20 AM
дохтура ... кромсали

Когда мне было 4 месяца от роду, меня положили на несколько месяцев в реанимацию с заражением крови. И тоже кромсали несколько раз. А потом по жизни еще 5 хирургических вмешательств было, включая операцию на глазах. Вот вам крест (крестится).

Так что мне можно давать победу в номинации PATCHWORK (лоскутное одеяло) :cry: 8O У меня только 3 лежания под хирургической лампой.

Юнона
10-13-2004, 04:21 AM
бедненкая маленькая девочка...очень жалко...но ведь всё позади? :)[/quote]Да, конечно же. Куклы давно на помойке :bis:

КошЫчка
10-13-2004, 07:34 AM
У меня только 3 лежания под хирургической лампой.

ТОЛьКО??? 8О 8О 8О Страсти прям какие-то рассказываете :(

Krasota
10-13-2004, 08:05 AM
А я до сих пор в них играюсь, когда никто не видит :lol:Small boys -- small toys. Big boys -- big toys. :D

Galka
10-13-2004, 09:59 AM
Мой папа на игрушечной фабрике работал Кругозор называлась..сами понимаете весь дом был забит браком..ну там мишки без глаз и ушей...посуда без ручек..куклы двухголовые... так что я с детства люблю всё что перфект.. :roll: ..
Играла в куклы..самая любимая была немецкая с коляской ..
потом в пупсиков..целая семья была ..с мебелью и одёжки для них шила..Собирала календарики ..дошла до 800..открытки(.маман забрала и туалет в деревне ими обклеила чтоб не скушно сидеть было :lol:)
Больше всего любила играть в школу...собирала летом малышню лет по 5-6 и учила их математике русскому ...с переменками и звонком...А ещё был период когда делали нарисованых кукол из твёрдой бумаги и дом в тетрадке с открываюшимися шкафчиками, окошками ..одёжки из бумаги тоже вырезала..эх есть что вспомнить...В куклы я и сейчас играю..с удовольствием с дочей..даже дом сами сделали двухэтажный ..и мебель...

Anna Arina
10-13-2004, 10:04 AM
один из самых интересных рассказов спасибо, Galka! :)

Lustful Angel
10-13-2004, 12:24 PM
кто это говорит, что за меня нельзя замуж? А на тебе жениться можно? Вот так спишь себе, похрапываешь...а тут Ослик со скальпелем, полная любопытства, где же это у него так хрипит и булькает..


вот от этого я плакала навзрыд!

Юнона
10-13-2004, 08:20 PM
У меня только 3 лежания под хирургической лампой.

ТОЛьКО??? 8О 8О 8О Страсти прям какие-то рассказываете :(Зато знаете, как в детстве хвастаться можно было? :P