PDA

View Full Version : Верховный суд РФ реабилитировал Николая II



смешно
10-01-2008, 11:15 AM
Наконец-то, не прошло и 100 лет.

http://lenta.ru/news/2008/10/01/court/

Президиум Верховного суда РФ признал последнего русского царя Николая II и членов его семьи жертвами незаконных политических репрессий и реабилитировал их, сообщает агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). Таким образом была удовлетворена жалоба адвокатов Дома Романовых и отменено прежнее определение коллегии Верховного суда, которым царская семья была признана не подлежащей реабилитации.

По мнению адвокатов, Николай II и его родственники подверглись репрессиям по социальным, религиозным и политическим мотивам, а потому подлежат реабилитации по российским законам. С точки зрения Генпрокуратуры, решение о расстреле царской семьи принималось внесудебным органом, и на этом основании Дому Романовых было отказано в прошении о реабилитации.
В то же время адвокат Герман Лукьянов, представляющий интересы великой княгини Марии Владимировны, отметил, что приговор был вынесен президиумом Уральского облсовета, то есть представителями законодательных властей, а затем утвержден президиумом Всероссийского центрального исполнительного комитета - постоянно действующим высшим партийным органом. Правительство страны во главе с Владимиром Лениным приняло это сообщение к сведению.
Бывший император России Николай II, его жена и пятеро их детей были расстреляны в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге, где они содержались под арестом, в ночь на 17 июля 1918 года. Вместе с царской семьей были убиты четыре человека из ее окружения - лейб-медик Евгений Боткин, а также комнатная девушка, повар и лакей. Вопрос об их реабилитации не поднимался. Останки членов царской семьи были обнаружены в 1991 году, а в 1998 году торжественно захоронены в усыпальнице российских монархов в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В 2000 году Николай II и его семья были канонизированы в качестве страстотерпцев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%86).

Кузькинамать
10-01-2008, 12:49 PM
...жалоба адвокатов Дома Романовых...
Кто это? Потомки чтоли? Вообще что им надо? Порулить хотят или только бумажку о признании убийства родственников?
У меня, кстати, тоже родственника растреляли - прадеда. Обвиняли в том, что он работал на иностранную разведку, хотя прадед даже писать не умел. В деревне жил, лесорубом был, какая там разведка...

смешно
10-01-2008, 01:21 PM
Ну ты как ребёнок, "что им надо"? Надо, что-бы, кремлёвская шайка покаялась перед всем миром за все деяния против человечества.

Пока не покаялись, над Россией будет висеть страшное заклятие, как у той царевны-лягушки, козлёночка или спящей красавицы, только намного страшнее и с более плачевными последствиями.

Nabludatel'
10-01-2008, 01:21 PM
Кто это? Потомки чтоли? Вообще что им надо? Порулить хотят или только бумажку о признании убийства родственников?
У меня, кстати, тоже родственника растреляли - прадеда. Обвиняли в том, что он работал на иностранную разведку, хотя прадед даже писать не умел. В деревне жил, лесорубом был, какая там разведка...
может прадед-лесоруб на деревьях зарубки делал...а английско-немецко-американско-израильская разведка по ним строила чертежи ракетоносителей и всё такое...

In2HiDef
10-01-2008, 02:46 PM
подверглись репрессиям по социальным, религиозным и политическим мотивам, а потому подлежат реабилитации по российским законам

У Ходорковского затеплилась надежда

смешно
10-01-2008, 02:51 PM
У Ходорковского затеплилась надежда

был бы жив царь Романов, дал ему амнистию. Царь Путин и царевич Медведев как то не очень милостливы....

crazy-mike
10-01-2008, 03:02 PM
был бы жив царь Романов, дал ему амнистию. Царь Путин и царевич Медведев как то не очень милостливы....
А вот если бы Ходорковский да попался в руки Петра Алексеевича...:leader:
Какие там у Петра отношения с Демидовыми были? Или со Строгановыми? :grum:
Уральские казённые заводы почти в результате "конфискации и национализации" ведь появились или нет? :evillaugh
А у Николая Второго (Романова) ведь "на совести" - Ленский расстрел!

crazy-mike
10-01-2008, 03:10 PM
И кстати , не в компетенции Верховного Суда РФ ! Царя нельзя ни обвинить ни реабилитировать. Его расстреляли (и семейство) по политическим "революционным" мотивам. Никакого судебного процесса не было. А на то - чтобы устроить судебный процесс над Ульяновым-Лениным за "деяние" - этого Верховного Суда РФ ведь "не хватило"!
:evillaugh

смешно
10-02-2008, 07:11 AM
Good point, oб этом как раз я и сказал...в посте выше.

Майки, но, есть большое НО, если они всех вождей будут судить, то и Путина с Медведевым надо, это же составная часть ТОЙ системы, которая видоизменилась, но не изменилась.

crazy-mike
10-02-2008, 08:48 AM
Good point, oб этом как раз я и сказал...в посте выше.

Майки, но, есть большое НО, если они всех вождей будут судить, то и Путина с Медведевым надо, это же составная часть ТОЙ системы, которая видоизменилась, но не изменилась.
Там вообще юридический идиотизм - легитимные правопреемники нелигитимной системы.:grum: Кстати - гражданином какой страны был Николай Романов после отречения? Мне очень трудно представить как Родзянко вручает паспорт Бывшему Государю...

Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 10:35 AM
Наконец-то, не прошло и 100 лет.


:) мне почему-то кажется, что сейчас это его мало волнует - како Верховный Суд :( :D

crazy-mike
10-02-2008, 10:46 AM
:) мне почему-то кажется, что сейчас это его мало волнует - како Верховный Суд :( :D
Но вот как представлю - в покои(апартаменты) бывшего императора стучится Родзянко:
"Ваше бывшее величество (ваше ничтожество), извольте получить-с паспорт гражданина Российской Республики..." :evillaugh
Такое - только император Хирохито "стерпел"...

bankir7
10-02-2008, 11:14 AM
все комуняки пидоры.
p.s. а единоросы - комуняки в квадрате.
никогда не будет расея нормально жить пока в стране 91,7% тупых ебланов (http://gduma.ru/itogi.htm)

Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 11:32 AM
Но вот как представлю - в покои(апартаменты) бывшего императора стучится Родзянко:
"Ваше бывшее величество (ваше ничтожество), извольте получить-с паспорт гражданина Российской Республики..." :evillaugh
Такое - только император Хирохито "стерпел"...

:) я как раз видела сегодня фото их императорской семьи - семьи Хирохито:)
:) красивые такие лица :)
красивые даже не физической красотой, а просто добрые такие, спокойные, светлые лица :)

:) ох... дак ведь все люди произошли от одних предков - от како инфузорий-шлёпанцов... кроманьонцев како и пр. :grum:
а всё остальное - историческое лукавство просто :(
просто победа одного рода над другим в како грызне за власть :( - или отдельных товарисчей :D
типа - кто смел, тот и съел! :(
достаточно просто для этого древнюю историю почитать :(

другое дело, что нет ничего страшнее плебейского хамства :evillaugh :( :(

плебейского не в смысле како сословного
плебейство - это не како социальное, это - состояние духа. это - диагноз :( :( :(

:) я не против монархии - пусть оно в европе и дальше останется, имхо, просто такой старинный красивый обычай :)

Mifudi_
10-02-2008, 11:44 AM
А в кровавое воскресенье перестреляли антихристов...

Kadet
10-02-2008, 12:50 PM
Даже не интересно.... Реабилитировали - после чего? Вроде и не обвиняли до того...

смешно
10-02-2008, 07:52 PM
Даже не интересно.... Реабилитировали - после чего? Вроде и не обвиняли до того...

а что комсомольцам вообще интересно?

Dova
10-02-2008, 07:53 PM
а что комсомольцам вообще интересно?
комсомолки

Kadet
10-02-2008, 07:55 PM
а что комсомольцам вообще интересно?
Ну дык разьясни - суда - не было... обвинения - не было... Так в чем реабилитировали?

смешно
10-02-2008, 08:31 PM
Ну дык разьясни - суда - не было... обвинения - не было... Так в чем реабилитировали?

без суда и следствия, чё обьяснять? или такого понятия не слышал? именно так было уничтоженно не мало народу, которых в итоге реабилитировали назвав "политические репресии".

IKIKO
10-02-2008, 08:35 PM
Президиум Верховного суда РФ признал последнего русского царя Николая II и членов его семьи жертвами незаконных политических репрессий и реабилитировал их, сообщает агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). Таким образом была удовлетворена жалоба адвокатов Дома Романовых и отменено прежнее определение коллегии Верховного суда, которым царская семья была признана не подлежащей реабилитации. Коллегия Верховного суда была права, а вот позиция Дома Романовых меня удивляет - Президиум Веховного суда фактически посмертно опустил статус Дома Романовых по их-же просьбе.

Реабилитация подразумевает восстановление в правах - так и переводится с латыни.
Хотелось-бы посмотреть КАКИМ ОБРАЗОМ ПВС РФ собирается это сделать, даже не обращаясь к имущественной стороне - просто в правах и свободах?

Kadet
10-02-2008, 08:35 PM
без суда и следствия, чё обьяснять? или такого понятия не слышал? именно так было уничтоженно не мало народу, которых в итоге реабилитировали назвав "политические репресии".
Да ты што? Ты п хоть ради интересу почитал бы дела реабилитированых...

Kadet
10-02-2008, 08:36 PM
Коллегия Верховного суда была права, а вот позиция Дома Романовых меня удивляет - Президиум Веховного суда фактически посмертно опустил статус Дома Романовых по их-же просьбе.

Реабилитация подразумевает восстановление в правах - так и переводится с латыни.
Хотелось-бы посмотреть КАКИМ ОБРАЗОМ ПВС РФ собирается это сделать, даже не обращаясь к имущественной стороне - просто в правах и свободах?
Вот и я об этом...

IKIKO
10-02-2008, 08:38 PM
Ну ты как ребёнок, "что им надо"? Надо, что-бы, кремлёвская шайка покаялась перед всем миром за все деяния против человечества.

Пока не покаялись, над Россией будет висеть страшное заклятие, как у той царевны-лягушки, козлёночка или спящей красавицы, только намного страшнее и с более плачевными последствиями.
А в преступлениях Гольштейн-Готорпской династии, известной ныне, как "дом Романовых", кто будет кается? Они мнооого чего начудили за полтора века что правили Российской империей.

IKIKO
10-02-2008, 08:39 PM
Вот и я об этом...
:priv:

Dova
10-02-2008, 08:39 PM
...даже не обращаясь к имущественной стороне - просто в правах и свободах?
почему - не обращясь?
еще обратятся
Это для начала- "нам ничего не нужно, только правда ."
потом Кремль назад попросят )

IKIKO
10-02-2008, 08:43 PM
почему - не обращясь?
еще обратятся
Это для начала- "нам ничего не нужно, только правда ."
потом Кремль назад попросят )
Идея "покаяния" по-моему абсолютно бессмыслена - что сделано, то сделано и уже вошло в круговерть жизни.
Мне покаяния от убийц моих двоюродных дедов, к примеру, или их потомков не нужны - они погоду уже не делают.
И реабилитация деда не нужна, потому что она как насмешка.
Не понимаю, что в голове у отпрысков царственной династии, но если это не желание "ополоснуть клювик" и не подготовка соответствующей юридической схемы (по определению циничной), то тогда просто глупость и не понимание статуса своих предков, imho.

crazy-mike
10-03-2008, 12:38 AM
А в преступлениях Гольштейн-Готорпской династии, известной ныне, как "дом Романовых", кто будет кается? Они мнооого чего начудили за полтора века что правили Российской империей.
Ещё как начудили! :evillaugh

crazy-mike
10-03-2008, 12:41 AM
....то тогда просто глупость и не понимание статуса своих предков, imho.
Государь (бывший) - получающий паспорт от бывшего "подданного"!!!! :evillaugh
Да лучше уже сразу харакири сделать!
Всенижайше и всепокорнейше просить у ... - тоже !!!! Конечно все эти монархии и "дома" выродились и деградировали - но не до такой же степени! :D

Kadet
10-03-2008, 12:44 AM
Государь (бывший) - получающий паспорт от бывшего "подданного"!!!! :евиллаугх
Да лучше уже сразу харакири сделать!
Всенижайше и всепокорнейше просить у ... - тоже !!!! Конечно все эти монархии и "дома" выродились и деградировали - но не до такой же степени! :Д
Вот непомню, кто из королей это был, но фраза - запомнилась.. На предложение выбора - отречение или казнь король ответил: " Пусть я умру, но умру вашим королем"..

crazy-mike
10-03-2008, 01:00 AM
Вот непомню, кто из королей это был, но фраза - запомнилась.. На предложение выбора - отречение или казнь король ответил: " Пусть я умру, но умру вашим королем"..
Да в том и всё дело!
Но эти "монархии" и в самом деле деградировали - и вообще-то заслужили свой позорный конец.
Когда королева Елизавета даровала рыцарское звание "Битлз" - король Эдуард Длинноногий в гробу , наверное , переворачивался. :evillaugh

Анфиса_Скукотищева
10-03-2008, 04:46 AM
Да в том и всё дело!
Но эти "монархии" и в самом деле деградировали - и вообще-то заслужили свой позорный конец.
Когда королева Елизавета даровала рыцарское звание "Битлз" - король Эдуард Длинноногий в гробу , наверное , переворачивался. :evillaugh

:)Майк, это я не к тому чтобы с Вами како споритЬ, нет :)
:) просто вот... может я како дурак асоциальный и аут... но мне просто кажется, что "водораздел" благородства лежит не здесь

:) я просто вот расскажу
один мой друг, очень хороший человек, он серьёзно и глубоко "интересовался" темой холокоста, он сам еврей, и эта тема ему была не просто праздной
и вот он мне такое рассказал
когда гитлер требовал расправы над евреями в Дании, то король и королева этой страны вышли на улицу в серых бесформенных "робах" с нашитыми на них желтыми звёздами - вышли на улицу вместе со своими поддаными, в знак протеста
а ещё, все евреи этой страны были спасены - датчане сумели это сделать, разными способами

впрочем, как и болгары - они поднялись всей страной против истребления евреев
А Маннергейм просто сразу послал гитлера нафик :D :)

не знаю... когда я это услышала, про короля и королеву Дании, мне захотелось снять шляпу
вот оно - истинное благородство, имхо
не како "по крови" - ведь другой како снобисский спесивый монарх мог бы просто забить на евреев, типа - а мне-то что? я-то никак тут не пострадаю...
но тут...
просто приняли "чужую" боль как свою
какие тут нужны ещё комментарии? имхо

:) а насчет Битлз...

не знаю даже ... менее ли они достойны рыцарскаго звания, чем те "августейшие" предки современных како "рыцарей" по како "крови"...
:) Вы хорошо знаете историю :)
:) думаю, Вы тоже читали про быт рыцарей, средневековья и пр. ....
не тот, что в како куртуазных романах был ими описан, а просто банально повседневный как оно было ...
:D если вот представить себе тогдашнего како рыцаря, основателя како рода, что он куртуазно и "политкорректно" правилам хорошега тону кушал мясо с фарфоровой тарелки ножом и вилкой и слушал меломански при этом како пестни како менестрелей - ну прям како как благороднай истет ...
но только из "песни", истории, слова не выкинешь... :(

алчно рвать мясо зубами на пирушках, как како безродный пейзан, устраивать там дикие забавы, от которых просто стынет кровь, и насиловать женщин, сочиняя при этом поемы о Прекрасной даме... :( :( :evillaugh

:) не знаю... мне просто кажется, плебейство не в како отречении от престола и т.п.
а в том, что когда како "плебей духа", како псих-гитлер, требует от кого-то плебейского поступка, и человек соглашается с этим, боясь како расплаты за свою непокорность :(
но не все соглашаются сделать подлость
даже если за это может быть порой даже очень страшная расплата

:) наверно, на этом этот мир и ещё пока стоит, имхо

:) а может быть это Вы просто прикалываетесь :) :D - насчёт оно како...

:D а я тут како словно споря нудю :( :grum:

YUM
10-03-2008, 06:08 AM
без суда и следствия, чё обьяснять? или такого понятия не слышал? именно так было уничтоженно не мало народу, которых в итоге реабилитировали назвав "политические репресии".
если я не ошибаюсь, реабилитриовали тех по кому были и "суд и следствие". Вот только решения "троек" и методы ведения "следствия" были признаны не законными и уже одно это давало повод к реабилитации.
Тех, кого просто "под разнарядку", тех даже и не реабилитировали. Повода-то нету. Нельзя отменить то, чего не было.У моей ненаглядной деда подогнали под разнарядку - надо столько-то человек, с такими, примерно данными арестовать. И "дело" завести. Как это так? По всей стране есть враги, а в вашем Лужском районе нет? Может Вы сами, товарищ Н, враг народа? и просто покрываете своих подельников?
Ну, товарищ Н и старался. Даже перевыполнял разнарядку. А куда делся дед, до сих пор никто не знает. Да и не один он с этой деревни ушел в никуда...:(
Кто ж его реабилитирует? Если он просто ...пропал...
ах, да! Еще фамилия у деда была нехорошая - Романов.

Kadet
10-03-2008, 07:29 AM
:) я просто вот расскажу
один мой друг, очень хороший человек, он серьёзно и глубоко "интересовался" темой холокоста, он сам еврей, и эта тема ему была не просто праздной
и вот он мне такое рассказал
когда гитлер требовал расправы над евреями в Дании, то король и королева этой страны вышли на улицу в серых бесформенных "робах" с нашитыми на них желтыми звёздами - вышли на улицу вместе со своими поддаными, в знак протеста
а ещё, все евреи этой страны были спасены - датчане сумели это сделать, разными способами


А как их звали, благороднейших короля и королеву, а?

смешно
10-03-2008, 08:57 AM
Коллегия Верховного суда была права, а вот позиция Дома Романовых меня удивляет - Президиум Веховного суда фактически посмертно опустил статус Дома Романовых по их-же просьбе.

Реабилитация подразумевает восстановление в правах - так и переводится с латыни.
Хотелось-бы посмотреть КАКИМ ОБРАЗОМ ПВС РФ собирается это сделать, даже не обращаясь к имущественной стороне - просто в правах и свободах?

А что это делается в первый раз? разве в первый раз реабилитируют человека?

смешно
10-03-2008, 09:04 AM
А в преступлениях Гольштейн-Готорпской династии, известной ныне, как "дом Романовых", кто будет кается? Они мнооого чего начудили за полтора века что правили Российской империей.

Что ты несёшь? Там всю семью уничтожили, дети в том числе. Они в чём виноваты? Если так рассуждать, то и Петра I, надо было вздёрнуть. Вот пока у вас, россияне, такие кромольные мыслишки, ничего у вас хорошего не будет.

IKIKO
10-03-2008, 09:04 AM
А что это делается в первый раз? разве в первый раз реабилитируют человека?Царя?

смешно
10-03-2008, 09:06 AM
Царя?

он что не человек? Или вы до сих пор по большевистки относитесь к слову "царь", небось в школьных учебниках о нём пишут "тиран народа", неудивлюсь.

IKIKO
10-03-2008, 09:09 AM
Что ты несёшь? Там всю семью уничтожили, дети в том числе. Они в чём виноваты? Если так рассуждать, то и Петра I, надо было вздёрнуть. Вот пока у вас, россияне, такие кромольные мыслишки, ничего у вас хорошего не будет.Царскую семью, т.е. династию.
И это не просто дети, а царевичи.
Такие семьи при падении всегда стараются извести под корень и это ПРАВИЛЬНО и ЛОГИЧНО, потому что пока жив хоть один он всегда будет знаменем для оппонентов.
Искать в политике человечность в принципе нереально - там где идет грызня за власть категорий "дети" не существует.

Петра I?
Он не дал себя "вздернуть", а сам "вздернул" стрельцов, которые этого хотели.

Николаю II также удалось подавление революции 1905 г, а вот 1917 г - не удалось, чем он себе и своей семье подписал смертный приговор, автоматически.

Он был бездарный правитель, а власть игрушка опасная - иногда взрывается в руках.

IKIKO
10-03-2008, 09:11 AM
он что не человек? Или вы до сих пор по большевистки относитесь к слову "царь", небось в школьных учебниках о нём пишут "тиран народа", неудивлюсь.Люди разные. Царь при жизни имеет другой статус и стиль по сравению с сапожником.
Это прежде всего символ - символы проигравших в драке по крупному уничтожались и уничтожаются всегда, включая и людей.
Это очевидно.

смешно
10-03-2008, 09:18 AM
Люди разные. Царь при жизни имеет другой статус и стиль по сравению с сапожником.
Это прежде всего символ - символы проигравших в драке по крупному уничтожались и уничтожаются всегда, включая и людей.
Это очевидно.

Для России важно не только реабилитировать политических в том числе Романовых, а признать, что большевизм-коммунизм был страшным античеловеческим режимом. Пока что только были разговоры о Сталине, как диктаторе и его репрессиях, но на самом деле вся система построенная с 1917 диктаторская и репрессивная.
Дело в том, что Кремль никогда не признает этого, т.к. является частью той порочной системы, а вы все являетесь винтиками, что подтверждают поведение большинства россиян на этом форуме.

IKIKO
10-03-2008, 09:39 AM
Для России важно не только реабилитировать политических в том числе Романовых, а признать, что большевизм-коммунизм был страшным античеловеческим режимом. Пока что только были разговоры о Сталине, как диктаторе и его репрессиях, но на самом деле вся система построенная с 1917 диктаторская и репрессивная.
Дело в том, что Кремль никогда не признает этого, т.к. является частью той порочной системы, а вы все являетесь винтиками, что подтверждают поведение большинства россиян на этом форуме.
Наоборот - я не удивлюсь, если православные чекисты-эксатеисты, ныне стоящие с женами-экскомсомолками-коммунистками в платочках в церквях и целующие ручку патриарху Алексию Ридигеру, понимая всю нелигимность владения своим "приватизированным" имуществом и опасаясь очередного передела, легко раскрутят тему восстановления монархии и возвращения на трон "отца-батюшки" из "дома Романовых", который гарантирует им неприкосновенность собственности и согласится быть марионеткой в гэбэшных руках.

Более того - это было-бы логичным шагом венчающим целую серию акций последнего 10-летия.

А то, что отпрыски царствующего дома тоже о многом забудут ради такого шанса - сомневаться не приходится.

И будем снова жить в Российской империи.

Удивляюсь только одному - почему до сих пор этого не сделали - люди уже пару-тройку лет как созрели до такого маразма.

смешно
10-03-2008, 11:18 AM
Наоборот - я не удивлюсь, если православные чекисты-эксатеисты, ныне стоящие с женами-экскомсомолками-коммунистками в платочках в церквях и целующие ручку патриарху Алексию Ридигеру, понимая всю нелигимность владения своим "приватизированным" имуществом и опасаясь очередного передела, легко раскрутят тему восстановления монархии и возвращения на трон "отца-батюшки" из "дома Романовых", который гарантирует им неприкосновенность собственности и согласится быть марионеткой в гэбэшных руках.

Более того - это было-бы логичным шагом венчающим целую серию акций последнего 10-летия.

А то, что отпрыски царствующего дома тоже о многом забудут ради такого шанса - сомневаться не приходится.

И будем снова жить в Российской империи.

Удивляюсь только одному - почему до сих пор этого не сделали - люди уже пару-тройку лет как созрели до такого маразма.

Фантазируешь что-ли? Путина-Медведева-Алексия что ли мало для царя батюшки? То, что ты сказал не логично и никогда в России не произойдёт.

viktorsabade
10-03-2008, 11:49 AM
Фантазируешь что-ли? Путина-Медведева-Алексия что ли мало для царя батюшки? То, что ты сказал не логично и никогда в России не произойдёт.
в России возможно всё! в неё нужно только верить:D

Alter Ego
10-03-2008, 12:10 PM
почему - не обращясь?
еще обратятся
Это для начала- "нам ничего не нужно, только правда ."
потом Кремль назад попросят )
А Кремль им принадлежал? Что было в Кремле до 20-го века?

cosmopolit
10-03-2008, 12:10 PM
Фантазируешь что-ли? Путина-Медведева-Алексия что ли мало для царя батюшки? То, что ты сказал не логично и никогда в России не произойдёт.

кому шапку Мономаха на бошку нахлобучат?

Вофке оно ой как не пойдет к лицу...:D

IKIKO
10-03-2008, 12:20 PM
Фантазируешь что-ли? Путина-Медведева-Алексия что ли мало для царя батюшки? То, что ты сказал не логично и никогда в России не произойдёт.Таких как Путин в КГБ много, причем рангом повыше (он до генерала в этой структуре не дослужился) - не признают, а Алексий и так на своем месте.
Про Медведева-же вообще рано что-то серьезное говорить.

У "дома Романовых" есть то, чего нет у всех этих парвеню и жрецов - фамилия.
Подготовить-же "народонаселение" к такому проекту легко - полгода и дело в шляпе.

Удивляюсь, что чекисты до сих пор не додумались до реставрации без реституции - она в их интересах.

crazy-mike
10-03-2008, 03:23 PM
:)
:) а насчет Битлз...

не знаю даже ... менее ли они достойны рыцарскаго звания, чем те "августейшие" предки современных како "рыцарей" по како "крови"...
:) Вы хорошо знаете историю :)
:) думаю, Вы тоже читали про быт рыцарей, средневековья и пр. ....
не тот, что в како куртуазных романах был ими описан, а просто банально повседневный как оно было ...
:D если вот представить себе тогдашнего како рыцаря, основателя како рода, что он куртуазно и "политкорректно" правилам хорошега тону кушал мясо с фарфоровой тарелки ножом и вилкой и слушал меломански при этом како пестни како менестрелей - ну прям како как благороднай истет ...
но только из "песни", истории, слова не выкинешь... :(

алчно рвать мясо зубами на пирушках, как како безродный пейзан, устраивать там дикие забавы, от которых просто стынет кровь, и насиловать женщин, сочиняя при этом поемы о Прекрасной даме... :( :( :evillaugh
:( :grum:
Я совсем этих "рыцарей" не идеализирую. Их вообще английские лучники очень красиво их "поставили на место" в битве при Пуатье (это часто даже считается косвенной причиной восстаний Джона Болла и Уота Тайлера. Король Эдуард просто хотел "поставить рыцарей на место" при помощи "наёмников-лучников" - и ему это удалось, но с "побочными эффектами"). Да и монголы их здорово в Венгрии "разделали". Но "монарх" (король) - это совсем другое. Это "божественное право править", "ритуал помазания на царствие" ("договор с Богом" - фактически) и т.д. Без всего этого - монарх является "жалким недоразумением". Современные монархические системы выглядят как бы "издевательством над идеей монархии". Какой Государь согласился бы получать жалованье от Парламента? Наоборот - парламент должин получать жалованье у королевского казначея по рескрипту Короля! :leader:
А короли своих подданных "посвящали в рыцари" совсем не за "музыку". :D
И гибель идеи монархии началась с момента - когда "государи" стали продавать титулы. :D

Анфиса_Скукотищева
10-03-2008, 03:24 PM
А как их звали, благороднейших короля и королеву, а?

:) сейчас только увидела
:) Kadet, да это я просто от бессонья тут встряло и разразилсо :grum: :(
и вчера ночь не спала и сегодня два часа всего :( зато сегодня днем до позднего вечера :D
мне как-то вот .... монархические темы - ну како-то оно параллельно :rtyu:
:( а недавно пообщалась, - не в инете, - с одним знакомым - "монархистом" :( ох! :( :D ну такой оголтелый "снобизм" до смешного, и романовых опять на царство...и далее по списку ... хоспидя :( :D

а звали короля Дании и Норвегии - Кристиан Х. И пусть это ну даже и миф если, но историческая правда такова, что датчане действительно спасли 98 процентов своих евреев - их тайно вывезли из страны, а король сам поддерживал Сопротивление и содержался потом в замке под стражей

:) а ещё, просто вот... я никогда не претендовала на како знатока истории

просто вот... что знаю, то знаю, а чего не знаю - того не знаю - и всё:)
да и порой то, что точно знаешь, иногда уходит "в пассив", и надо это вспоминать специально :)

:) я просто увидела название темы, и мне просто показалось смешным - ета реалибилитация етим верховным судом :( :D а потом "остапа" с бессонья понесло :D
хотя я и самом деле считаю, что "водораздел" благородства... ни-ни, ни буду продолжать, и тем более долго! :grum: :)

нет, я не говорю, конечно, что не надо было реабилитировать жертв сталинского террора - это ведь совсем другое, и в нашем-то печально известном своей бюрократией и пр. государстве :(

скажу ещё только по поводу наших монархистов :(
:( конечно, большевизм и его кровавый террор и т.д. :( - это было жуткое явление, тут даже и нет нужды об этом говорить, имхо - и так всё понятно и без меня

но ети монархические игры у нас ... :( :grum:
и так оно всё как-то ... занудно, надрывно, претенциозно и пр. - в общем скучно и смешно, имхо :( :D

Анфиса_Скукотищева
10-03-2008, 07:54 PM
Я совсем этих "рыцарей" не идеализирую. Их вообще английские лучники очень красиво их "поставили на место" в битве при Пуатье (это часто даже считается косвенной причиной восстаний Джона Болла и Уота Тайлера. Король Эдуард просто хотел "поставить рыцарей на место" при помощи "наёмников-лучников" - и ему это удалось, но с "побочными эффектами"). Да и монголы их здорово в Венгрии "разделали". Но "монарх" (король) - это совсем другое. Это "божественное право править", "ритуал помазания на царствие" ("договор с Богом" - фактически) и т.д. Без всего этого - монарх является "жалким недоразумением". Современные монархические системы выглядят как бы "издевательством над идеей монархии". Какой Государь согласился бы получать жалованье от Парламента? Наоборот - парламент должин получать жалованье у королевского казначея по рескрипту Короля! :leader:
А короли своих подданных "посвящали в рыцари" совсем не за "музыку". :D
И гибель идеи монархии началась с момента - когда "государи" стали продавать титулы. :D

:) :( Майк, я не видела этого Ващего поста - увидела только сейчас :(
:( мне вправду неловко, что я тут позавчера како разразилсо, а от смушения могу ещё порой и глупо шутить или даже ещё чего опять понести :(
:) я не имела в виду, что все люди одинаковые - во все времена люди были разными, как и сейчас, не имела в виду, что все рыцари неприменно како скоты были, как и все монархи

:( просто "задалбывает" порой человеческое идолопоклонство - перед кем-то или чем-то - (это не Вас я конечно имею виду или кого-то другого здесь, нет конечно :) ) и как следствие этого идолопоклонства - дешевый снобизм - дв и "дорогой" не лучше:( , потому что оно всё - разновидность ксенофобии и самоутверждения, но это отдельная тема :(

и этот наш российский монархический фарс ... не то что бы я обо всем этом постоянно думаю, как и об этих разно како идолопоклонствах, нет конечно :) ... но просто надоел :(

а про эту верховная реабилитацию - это ну какой-то совковый сюр, имхо, и сюр в хармсовском духе или бунюэля с вуди алленом :( :D вот и рассмешило

анекдот сейчас вспомнился, просто, про Никиту Михалкова

Умирает Никита Михалков. Думает, где б получше ему быть похороненным. Выбирает ни много ни мало - Гроб Господень. Посылает запрос в Иерусалим. Оттуда ответ - нет проблем, стоит 1000000 баксов.
Михалков:
-- Многовато что-то за три дня… :D

:) а Битлз... ну пусть даже как музыканты они и не особо много чего привнесли в музыку како нового и т.п. , имхо, но всё же влияние их на культуру и жизнь людей 20-го века - оно было немалое, и в положительном смысле, имхо :)
не знаю... может, не нужно так всерьёз огорчаться поступком королевы, имхо :)

crazy-mike
10-04-2008, 12:52 AM
:)
не знаю... может, не нужно так всерьёз огорчаться поступком королевы, имхо :)
Да не огорчаюсь я поступком английской королевы! (дом Оранских вообще-то был приглашён Парламентом как бы даже "по контракту". Всё остальное - просто следствие) :grum: Горбачёв "под занавес" тоже вот присвоил Алле Борисовне Пугачёвой звание Героя Социалистического Труда. :grum: Просто "посвящение в рыцари" - ну это как "Герой Советского Союза" примерно. А эта королева Елизавета просто "по-лейбористки рехнулась". Ещё немного - и все эти "монархи" начнут в компартии вступать...:grum:
http://www.rb.com.ua/rus/files/1408/image/МОНАРХ%20вчера.jpg
сеть обувных магазинов "Монарх" :grum:
http://www.sostav.ru/articles/rus/2006/27.02/news/images/showpix.gif
чай "Монарх"
http://www.coffeeteatrade.ru/images/tov/tovb724.jpg
кофе "Монарх"

crazy-mike
10-04-2008, 01:11 AM
Даже - пиво "Монарх"!!!! :grum:
http://www.siberian-beer.ru/img/PivoMonarh.jpg
Что-то я заметил - все эти "государи" были больше озабочены качеством пива для подданных чем созданием империй !!!!! :grum: (кайзеровский закон о чистоте пива - пиво Becks , королевский указ о чистоте пива - в Дании и т.д.)

crazy-mike
10-04-2008, 01:18 AM
http://www.siberian-beer.ru/img/pic_slogan.jpg
:leader: Наверное "лишенцы Романовы" будут рекламировать сибирское пиво!

Serge7
10-04-2008, 01:24 AM
Наконец-то, не прошло и 100 лет.

http://lenta.ru/news/2008/10/01/court/

Президиум Верховного суда РФ признал последнего русского царя Николая II и членов его семьи жертвами незаконных политических репрессий и реабилитировал их, сообщает агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). Таким образом была удовлетворена жалоба адвокатов Дома Романовых и отменено прежнее определение коллегии Верховного суда, которым царская семья была признана не подлежащей реабилитации.

По мнению адвокатов, Николай II и его родственники подверглись репрессиям по социальным, религиозным и политическим мотивам, а потому подлежат реабилитации по российским законам. С точки зрения Генпрокуратуры, решение о расстреле царской семьи принималось внесудебным органом, и на этом основании Дому Романовых было отказано в прошении о реабилитации.
В то же время адвокат Герман Лукьянов, представляющий интересы великой княгини Марии Владимировны, отметил, что приговор был вынесен президиумом Уральского облсовета, то есть представителями законодательных властей, а затем утвержден президиумом Всероссийского центрального исполнительного комитета - постоянно действующим высшим партийным органом. Правительство страны во главе с Владимиром Лениным приняло это сообщение к сведению.
Бывший император России Николай II, его жена и пятеро их детей были расстреляны в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге, где они содержались под арестом, в ночь на 17 июля 1918 года. Вместе с царской семьей были убиты четыре человека из ее окружения - лейб-медик Евгений Боткин, а также комнатная девушка, повар и лакей. Вопрос об их реабилитации не поднимался. Останки членов царской семьи были обнаружены в 1991 году, а в 1998 году торжественно захоронены в усыпальнице российских монархов в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В 2000 году Николай II и его семья были канонизированы в качестве страстотерпцев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%86). Немецко - Русские цари Романоффы - довольно сложная династия, как Цари, да и как люди тоже.. Но, радуеет то, что ВЧК/ГПУ/НКВД/КГБ хоть начало признавать официально свои ошибки и издевательства... :kos:

crazy-mike
10-04-2008, 01:30 AM
Немецко - Русские цари Романоффы - довольно сложная династия, как Цари, да и как люди тоже.. Но, радуеет то, что ВЧК/ГПУ/НКВД/КГБ хоть начало признавать официально свои ошибки и издевательства... :kos:
Кстати - а почему не поднимается вопрос о реабилитации лейб-медика Евгения Боткина? Только потому - что "бывшего государя" не удалось застрелить одной пулей? Или он отказался участвовать в отравлении царской семьи? :kos: Что-то здесь нечисто...

Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 02:22 AM
Да не огорчаюсь я поступком английской королевы! (дом Оранских вообще-то был приглашён Парламентом как бы даже "по контракту". Всё остальное - просто следствие) :grum: Горбачёв "под занавес" тоже вот присвоил Алле Борисовне Пугачёвой звание Героя Социалистического Труда. :grum: Просто "посвящение в рыцари" - ну это как "Герой Советского Союза" примерно. А эта королева Елизавета просто "по-лейбористки рехнулась". Ещё немного - и все эти "монархи" начнут в компартии вступать...:grum:
http://www.rb.com.ua/rus/files/1408/image/МОНАРХ%20вчера.jpg
сеть обувных магазинов "Монарх" :grum:
http://www.sostav.ru/articles/rus/2006/27.02/news/images/showpix.gif
чай "Монарх"
http://www.coffeeteatrade.ru/images/tov/tovb724.jpg
кофе "Монарх"

:) :)

дак героя Советского Союза - это ещё не весь прикол :grum: :) Филя с Аллой стали графом и графиней! :grum: Наше московское дворянское собрание (есть у нас теперь и такое) продаёт разно патенты, так что Филя с Аллой стали вас-сиясь :grum: http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Alter Ego
10-04-2008, 02:25 AM
:) :)

дак героя Советского Союза - это ещё не весь прикол :grum: :) Наше московское дворянское собрание (есть у нас теперь и такое) продаёт разно патенты, так что Филя с Аллой стали вас-сиясь :grum: http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
И кто они теперь, графья, князья?
А председательствует в нём, случайно не Никита Михалков?

Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 02:29 AM
Даже - пиво "Монарх"!!!! :grum:
http://www.siberian-beer.ru/img/PivoMonarh.jpg
Что-то я заметил - все эти "государи" были больше озабочены качеством пива для подданных чем созданием империй !!!!! :grum: (кайзеровский закон о чистоте пива - пиво Becks , королевский указ о чистоте пива - в Дании и т.д.)

:) :grum:

Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 02:32 AM
И кто они теперь, графья, князья?
А председательствует в нём, случайно не Никита Михалков?

:) графья :grum: и уже довольно давно :D
:) я забыла, кто там председательствовал
: 10: :D не удивлюсь, если Михалков :D

Alter Ego
10-04-2008, 02:38 AM
:) графья :grum: и уже довольно давно :D
:) я забыла, кто там председательствовал
: 10: :D не удивлюсь, если Михалков :DОфигеть! Граф Филипп Киркоров и графиня Алла Пугачёва - это звучит гордо! :)

А председательствует там, помоему, кто-то из Романовых. Кстати, князь Оболенский сейчас на Волл Стрите брокером работает.

Serge7
10-04-2008, 02:42 AM
Кстати - а почему не поднимается вопрос о реабилитации лейб-медика Евгения Боткина? Только потому - что "бывшего государя" не удалось застрелить одной пулей? Или он отказался участвовать в отравлении царской семьи? :kos: Что-то здесь нечисто... Ну там же была вакханалия, насколько я знаю , убили всех (семерых/?) царских детей до единого, сбросили в шахту трупы потом. Так? :kos:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a2/ChurchOn_Blood.jpg/800px-ChurchOn_Blood.jpg
Yekaterinburg's "Church on the Blood", built on the spot where the Ipatiev House once stood.

Alter Ego
10-04-2008, 02:47 AM
Ну там же была вакханалия, насколько я знаю , убили всех (семерых/?) царских детей до единого, сбросили в шахту трупы потом. Так? :kos:
Так. Но это было убийство, а не приговор суда. Поэтому, имхо, вопрос о том, как можно реабилитировать человека, которого никогда не судили, имхо, вполне резонен.

Alter Ego
10-04-2008, 02:48 AM
И перед храмом памятник коммунистической эпохи? Ну-ну.

Serge7
10-04-2008, 02:50 AM
И перед храмом памятник коммунистической эпохи? Ну-ну. Да. Альтер.. Заметно, правда? ;) :)

Slippery When Wet
10-04-2008, 02:55 AM
И кто они теперь, графья, князья?
А председательствует в нём, случайно не Никита Михалков?
Там Джуна председательствует.
"силой данной в наследство" нарекает и всё такое.
Там щас графьёв - плюнуть некуда.

crazy-mike
10-04-2008, 03:23 AM
Ну там же была вакханалия, насколько я знаю , убили всех (семерых/?) царских детей до единого, сбросили в шахту трупы потом. Так? :kos:

Может они их сначала хотели отравить - а лейб-медик "отказался от замачивого высокого доверия диктатуры пролетариата"? :evillaugh

IKIKO
10-04-2008, 04:05 AM
:) :)

дак героя Советского Союза - это ещё не весь прикол :grum: :) Филя с Аллой стали графом и графиней! :grum: Наше московское дворянское собрание (есть у нас теперь и такое) продаёт разно патенты, так что Филя с Аллой стали вас-сиясь :grum: http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Почти каждый день езжу мимо "Филлиного герба" в доме у съезда с Садового на Яузу.
А про "Дворянское собрание" - после того как "предводитель дворянства" по-моему "князь Трубецкой" присвоил 3 ляма и подался в бега уже много лет назад, что еще об этой шарашке говорить?

IKIKO
10-04-2008, 04:33 AM
http://kp.ru/daily/24174.4/384704/
Георгий РОМАНОВ, Великий князь, наследник царского престола:

"- Мы не претендуем ни на что и в принципе против реституции. Об этом неоднократно заявляла моя мать, Великая княгиня Мария Владимировна.
(...)
- Мы являемся гражданами современной России. Мы, естественно, верим в наши идеалы, продолжаем их придерживаться и считаем монархию наилучшей формой правления. Но решение об этом может принять только наш народ."


Устраивающий чекистов и олигархов экстремум функции ("мы... в принципе против реституции") есть - Церковь-же и свое и не свое уже взяла (как раз по "реституции", хотя непонятно, почему ей передается имперское госимущество, до 1917 г Церкви не принадлежавшее, а только использовавшееся ею).

Посмотрим что будет дальше - возможно в России скоро будет Георгий I.

Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 11:01 AM
Почти каждый день езжу мимо "Филлиного герба" в доме у съезда с Садового на Яузу.
А про "Дворянское собрание" - после того как "предводитель дворянства" по-моему "князь Трубецкой" присвоил 3 ляма и подался в бега уже много лет назад, что еще об этой шарашке говорить?

:) Филя изваял себе на доме герб? :grum: :grum:
ну это просто "без комментариев" ! :grum:

:)да конечно, что об это шарашке говорить ... :( :D

Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 11:41 PM
:) картинка ну прямо почти в тему - про Верховный суд :D
база отдыха верховного суда :grum:

http://funnypicture.zoda.ru/bd/2007/11/04/a92c1e5a2d0df5cbdf8dc6a052facf92.jpg

Serge7
10-04-2008, 11:50 PM
Может они их сначала хотели отравить - а лейб-медик "отказался от замачивого высокого доверия диктатуры пролетариата"? :evillaugh Я не знаю,,, Но, ненависть тех Русских против Романовых, была "pretty excessive" :eek: ( Детей и Женщин не трогать! Это, то, как я был воспитан.. :34: )

Kadet
10-05-2008, 01:17 AM
Я не знаю,,, Но, ненависть тех Русских против Романовых, была "претты ехцессиве" :еек: ( Детей и Женщин не трогать! Это, то, как я был воспитан.. :34: )
А "тех", это которых?

Serge7
10-05-2008, 01:18 AM
А "тех", это которых? Таких как ты? :evillaugh

Kadet
10-05-2008, 01:20 AM
Таких как ты? :евиллаугх
Или таких как ты? Я хоть в курсе, сколько детей у Николая было...

crazy-mike
10-05-2008, 06:32 AM
Я не знаю,,, Но, ненависть тех Русских против Романовых, была "pretty excessive" :eek: ( Детей и Женщин не трогать! Это, то, как я был воспитан.. :34: )
Тогда ненависть смешивалась с презением (и то , и другое - Романовы заслужили. И за Гришку Распутина , и за отречение от престола , и за "Ленский расстрел" , и за Цусиму , и за Порт-Артур , и за наступление генерала Иванова в Карпатах , и за сдачу Риги. ). Хотя чекисты - расстреливавшие царскую семью из маузеров - тогда были пьяны по их же воспоминаниям. Хотя в РСФСР во время гражданской войны действовал "сухой закон" и за употребление спиртного тоже могли расстрелять по приговору РевТрибунала. На трезвую голову совершить подлое убийство - даже "с Лениным в башке" никто не осмеливался.
Мало того - они находили положение "бывшего самодержца" смешным и забавным по-своему. Им нравилось издеваться над членами царской семьи и т.д. Это им доставляло садисткое удовольствие. И лишить себя такого удовольствия на трезвую голову? Но распоряжение из Центра - надо было выполнять!