PDA

View Full Version : travel with a green card



madeline
09-29-2008, 07:19 PM
Вот такая вот получилась ситуация: гринка пришла ранше travel document. Удивително, что USCIS смогли провернуть мое дело менше чем за 6 месязев. Здорово, но с другои сторони как мне тогда можно виехать за границу? Гринка получена через asylum, так что ползоватся мне своим пасспортом нельзя. А как подругому? Можно ли ехать с однои греенкои?Может ли мои муж ползоваться греенкои и своим пасспортом (он derivative asylee) чтоб поехать в другую страну? И есчо вопрос, когда можно подавать на гражданство?
Болшое спасибо всем кто наидет минутку ответить на мои вопроси.

madeline
09-30-2008, 01:29 AM
Ayy!!

справочник
09-30-2008, 08:22 AM
Вот такая вот получилась ситуация: гринка пришла ранше travel document. Удивително, что USCIS смогли провернуть мое дело менше чем за 6 месязев. Здорово, но с другои сторони как мне тогда можно виехать за границу?
1. Гринка получена через asylum, так что ползоватся мне своим пасспортом нельзя. А как подругому?
2. Можно ли ехать с однои греенкои?
3. Может ли мои муж ползоваться греенкои и своим пасспортом (он derivative asylee) чтоб поехать в другую страну?
4. И есчо вопрос, когда можно подавать на гражданство?

1. Можно.
2. Нельзя, если не в ближнее зарубежье.
3. Может.
4. Через 4 года 9 месяцев с даты выдачи ГК

madeline
09-30-2008, 11:21 AM
1. Можно.
2. Нельзя, если не в ближнее зарубежье.
3. Может.
4. Через 4 года 9 месяцев с даты выдачи ГК
как ето можно ползоватьса своим паспортом? Я же бежала из страны.

Радригес
09-30-2008, 11:23 AM
как ето можно ползоватьса своим паспортом? Я же бежала из страны.
passport is your traveling document. Где вам визы будут ставит? Не в гринке же.

справочник
09-30-2008, 02:57 PM
как ето можно ползоватьса своим паспортом? Я же бежала из страны.
А где Вы видели запрет на его использование?

madeline
09-30-2008, 04:22 PM
мне говорила мои адвокат которая помогала мне подавать документы на убежише

Mazda girl
09-30-2008, 04:34 PM
мне говорила мои адвокат которая помогала мне подавать документы на убежише
Девушка,Вы тогда уточните,а в какую страну Вы собрались ехать??? Если в ту,из которой Вы "убежали" и попросили убежище,то Вам туда ну никак нельзя,по закону. Могу ошибится,но вроде 7 лет.Пусть меня поправят знающие люди. Да и как же туда ехать??? Вас ведь там преследовали!!!! Если только огородами,через соседнюю страну может.

madeline
09-30-2008, 04:44 PM
я не собираюсь ехать к себе домои, собираюс ехать в Швецию. Мне нужно поставить куда то визы, а куда не знаю, так как травел document еше не готов.

Mazda girl
09-30-2008, 05:08 PM
я не собираюсь ехать к себе домои, собираюс ехать в Швецию. Мне нужно поставить куда то визы, а куда не знаю, так как травел доцумент еше не готов.
Если паспорт Ваш не просрочен и Вы не едите к "себе домой",то проблем не должно быть. Или другой вариант,успокоится и ждать трэвэл документ.:чеер:

madeline
09-30-2008, 05:10 PM
spasib.

справочник
09-30-2008, 05:37 PM
мне говорила мои адвокат которая помогала мне подавать документы на убежише
Плохой адвокат. Иммиграционная служба США предупреждает об отказе получения бенефитов от правительства страны из которой Вы бежали - пенсии, материальной помощи, документов, в том числе и нового паспорта. Но не запрещает использовать старый.
Более того, из опыта скажу, что и за получение нового паспорта, тоже пока никто не пострадал.

Bandit
09-30-2008, 07:33 PM
Вот такая вот получилась ситуация: гринка пришла ранше травел доцумент. Удивително, что УСЦИС смогли провернуть мое дело менше чем за 6 месязев.

Поздравляю :cheer:

Я вот тоже знаю, что люди с аслюмом ездили благоополучно со своими паспортами и ничего. Так что думаю никаких проблем не будет. Удачи!

madeline
09-30-2008, 07:41 PM
Поздравляю :чеер:

Я вот тоже знаю, что люди с аслюмом ездили благоополучно со своими паспортами и ничего. Так что думаю никаких проблем не будет. Удачи!
Спасибо! Так что поеды со своим паспортом пока он еше действителен. Хочу еше воодушевить всех кто ждет свои гринки: USCIS деиствително начали работать. Я подала документи april 8, 2008 и вчера вот уже получила гринку. Так что ждите, у вас все получится!

Imigrantka
10-02-2008, 05:08 PM
Спасибо! Так что поеды со своим паспортом пока он еше действителен. Хочу еше воодушевить всех кто ждет свои гринки: USCIS деиствително начали работать. Я подала документи april 8, 2008 и вчера вот уже получила гринку. Так что ждите, у вас все получится!

да-да!имиграция работает!молодцы ребята;) радуют...я к конце июля подала..собеседование в конце ноября:D

Bandit
10-02-2008, 11:03 PM
Спасибо! Так что поеды со своим паспортом пока он еше действителен. Хочу еше воодушевить всех кто ждет свои гринки: УСЦИС деиствително начали работать. Я подала документи април 8, 2008 и вчера вот уже получила гринку. Так что ждите, у вас все получится!

А я 16 июня зафайлился а вот неделю назад прислали нотис, что им еше моя подпись нужна и зачем то вложили копию последенй страницы И-485 чтоб я там распился. И ето все после того, как уже и биометрику всю сдал. Ну я все сделал каk хотели, тепeрь будем ждать, надеюсь не долго!

madeline
10-03-2008, 03:40 PM
А я 16 июня зафайлился а вот неделю назад прислали нотис, что им еше моя подпись нужна и зачем то вложили копию последенй страницы И-485 чтоб я там распился. И ето все после того, как уже и биометрику всю сдал. Ну я все сделал как хотели, теперь будем ждать, надеюсь не долго!
У меня тоже прислали notice в начале сентября что не хвататет какой то формы. В конце сентября уже прислали гринку.:)

Sorrento
10-04-2008, 09:31 AM
USCIS деиствително начали работать.Так что ждите, у вас все получится! Ваши слова да Богу в уши ...уже полтора года ждем..с

Bandit
10-09-2008, 10:21 PM
Ваши слова да Богу в уши ...уже полтора года ждем..с
А вы знаете действительно стали работать лучше!:leader: :leader: :leader: Сегодня жене гринка пришла вместе с велкоум письмом. И того ждали чуть больше 3х месяцев, теперь вот свою буду ждать с огромным нетерпением. Всем желаю удачи и не волноваться, все будет хорошо.