PDA

View Full Version : кредитные карточки и cash



elfy
10-11-2004, 08:59 PM
Сколько у вас кредитных карточек и как вы ими пользуетесь? Часто или просто на случай emergency лежат? Предпочитаете полностью баланс оплачивать или только minimum payment? Есть вообще люди, которые не верят в кредитные карточки и предпочитают только наличку...

Baba_Yaga
10-11-2004, 09:09 PM
Сколько у вас кредитных карточек и как вы ими пользуетесь? Часто или просто на случай emergency лежат? Предпочитаете полностью баланс оплачивать или только minimum payment? Есть вообще люди, которые не верят в кредитные карточки и предпочитают только наличку...

Ой, внучка, ну на кой тебе енто? Вопрос енто болезненный для многих, для меня тоже, да. Ну зачем соль на раны сыплешь, а?

Leon93
10-11-2004, 09:11 PM
Как-то я сильно поистратился...стал пользовать кредитки. Потом заметил что это очень правильно,когда говорят" занимаешь чужие и на время--отдаёшь свои и навсегда"...
Выплатив все что мог, с удивлением обнаружил что всякие туристические,кредитные,брачные и т.д. компании нагло заряжают от $29.99 до $79.99( пример из жизни) в надежде на то что ваш стайтмент,как у всех, где-то листах на четырех и вы этого не заметите. Они конечно воЗвращают и даже извеняются..Но это надо заметить, а потом звонить..
Короче сейчас я пользуюсь наличными .Только. Даже на заправках. Чего и вам рекомендую..
:wink:

Монашка
10-11-2004, 09:12 PM
карточки имею, одна только для расходов в течении месяца,
естественно выплачивается по получении счета
несколько других под более крупные расходы, но все под низкий %
наличкой плачУ только там где не принимается кр.арточка

не понимаю, если честно, тех кто платит крупные суммы наличкой

elfy
10-11-2004, 09:14 PM
Сколько у вас кредитных карточек и как вы ими пользуетесь? Часто или просто на случай emergency лежат? Предпочитаете полностью баланс оплачивать или только minimum payment? Есть вообще люди, которые не верят в кредитные карточки и предпочитают только наличку...

Ой, внучка, ну на кой тебе енто? Вопрос енто болезненный для многих, для меня тоже, да. Ну зачем соль на раны сыплешь, а?

а чаво, бабуль, случилось-та? в долгах вся, как в шолках? :)

elfy
10-11-2004, 09:18 PM
каточки имею, одна только для расходов в течении месяца,
естественно выплачивается по получении счета
несколько других под более крупные расходы, но все под низкий %
наличкой плачУ только там где не принимается кр.арточка

не понимаю, если честно, тех кто платит крупные суммы наличкой

да, я тоже предпочитаю кредитки, но потом все выплачивать полностью, чтобы не платить интерес. Моя любимая - American Express Blue Cash, так как там еще тебе деньги обратно возвращаются (rewards) :)
за unauthorized transactions бдительно слежу и statements просматриваю, так что пока никаких инцидентов не было (тьфу-тьфу-тьфу) :wink:

Leon93
10-11-2004, 09:22 PM
Карточкой так легко вжикать туда-сюда....А наличные считать надо. К вечеру смотриш-пачка меньше стала- это дисциплинирует.
Женьщины очень любят кредитки. А вот интересно, дорогие женьщины, У вас счет на двоих с мужем или раздельный.. :?

Монашка
10-11-2004, 09:24 PM
все что можно взять в долг под приличный % я беру в долг
ибо собрать всю сумму сразу возможности нет...

моя знакомая хотела новую машину, собирала 3 года...
в итоге взяла заем на 3000 баков...
а могла уже 3 года кататься на новой машине и практически выплатить ее...
мозги надо шевелить при использовании кредита, но иметь возможность взять кредит это ж проста празник какой-та (с)

Монашка
10-11-2004, 09:26 PM
Карточкой так легко вжикать туда-сюда....А наличные считать надо. К вечеру смотриш-пачка меньше стала- это дисциплинирует.
Женьщины очень любят кредитки. А вот интересно, дорогие женьщины, У вас счет на двоих с мужем или раздельный.. :?Леня и на карточке считать надо, мозги они для всего даны...
кешачок точно можно жик-жик и жепа...
а насчет счета, так я тебе скажу, может слегка неприлично, но скажу none of your business!!!
take a look at your accounts, I'll take care of mine

elfy
10-11-2004, 09:31 PM
Карточкой так легко вжикать туда-сюда....А наличные считать надо. К вечеру смотриш-пачка меньше стала- это дисциплинирует.
Женьщины очень любят кредитки. А вот интересно, дорогие женьщины, У вас счет на двоих с мужем или раздельный.. :?

оба есть - и личный, и совместный. туда куда direct deposit поступает - тот личный :wink:

Leon93
10-11-2004, 09:41 PM
Я просто заметил, что если женьщина не работает( ну там дети или зад большой и толстый)- то счет обычно общий( чтоб вжик-вжик делать) , А вот если женьщина работает, да ещо прилично получает- то появляются отдельные счета для личных рашодов и (в лучшем случае) совместный для оплаты дома,машин,обучения... Или я не прав?
Вот у меня была сетуация когда у нас с женой были разные щета..Потом я НАСТОЯЛ что мои чек будет идти на ее эккаунт, а я буду,если мне нужно, брать наличными...Маневр удался :lol:

Хотелось бы услышать мнение мужской части форума...

Leon93
10-11-2004, 09:43 PM
none of your business!!!
take a look at your accounts, I'll take care of mine


А я тебя и не просил отвечать...раз бизнес не мой- чего-бы и не помолчать??А?
Дело не в этом, тебе повыпендриваться надо. :wink:

Монашка
10-11-2004, 10:10 PM
Дело не в этом, тебе повыпендриваться надо. :wink:в чем повыпендриваться???
в том что деьги считать умею??? или в чем???
а сам то повыпендриваться уж совсем никак не любишь...

elfy
10-11-2004, 10:25 PM
Я просто заметил, что если женьщина не работает( ну там дети или зад большой и толстый)- то счет обычно общий( чтоб вжик-вжик делать) , А вот если женьщина работает, да ещо прилично получает- то появляются отдельные счета для личных рашодов и (в лучшем случае) совместный для оплаты дома,машин,обучения... Или я не прав?
Вот у меня была сетуация когда у нас с женой были разные щета..Потом я НАСТОЯЛ что мои чек будет идти на ее эккаунт, а я буду,если мне нужно, брать наличными...Маневр удался :lol:

Хотелось бы услышать мнение мужской части форума...

а в чем маневр заключался? тебе просто совместный счет хотелось иметь? 8O

Leon93
10-11-2004, 11:01 PM
а в чем маневр заключался? тебе просто совместный счет хотелось иметь? 8O


Это чиста женские опасения...Маневр заключался в другом. Мужщины догадаются. :lol:

elfy
10-11-2004, 11:04 PM
а в чем маневр заключался? тебе просто совместный счет хотелось иметь? 8O


Это чиста женские опасения...Маневр заключался в другом. Мужщины догадаются. :lol:

ну тебе наверное просто доступ к ее счету иметь хотелось, чтобы проверять, на что деньги тратит :wink:

Leon93
10-11-2004, 11:37 PM
ну тебе наверное просто доступ к ее счету иметь хотелось, чтобы проверять, на что деньги тратит :wink:



Холодно...Мужщины немиллионеры меня поймут. :lol:



А ,кстати, тут есть немиллионеры??? Мож один тока я?? :wink:

Krasota
10-11-2004, 11:40 PM
Не миллионеры есть, а вот таких жмотов толи нет, толи им стыдно вякать. А у тебя ни стыда, ни совести.

Leon93
10-11-2004, 11:52 PM
Не миллионеры есть, а вот таких жмотов толи нет, толи им стыдно вякать. А у тебя ни стыда, ни совести.


Мадам, перестанте меня преследовать по всему форуму.! Скромнее надо быть! Му тут о серьёзных вещах, а вы опять тока с целью замутить интрижку с оскорблениями!. Уже всех мужиков разогнали!Стыдно! :evil:



" Мне не нравится ваша розовая кофточка"!(Ц) :!:

elfy
10-12-2004, 12:01 AM
ну тебе наверное просто доступ к ее счету иметь хотелось, чтобы проверять, на что деньги тратит :wink:



Холодно...Мужщины немиллионеры меня поймут. :lol:



А ,кстати, тут есть немиллионеры??? Мож один тока я?? :wink:

а, ну тогда наверное ты кэша с того счета брал больше, чем твоя зарплата была

Leon93
10-12-2004, 12:03 AM
а, ну тогда наверное ты кэша с того счета брал больше, чем твоя зарплата была


Вот они!!!! Чисто женские опасения!!!!!! Но дело было соооовсем в другом. Не буду рассказывать... :?

elfy
10-12-2004, 12:09 AM
а, ну тогда наверное ты кэша с того счета брал больше, чем твоя зарплата была


Вот они!!!! Чисто женские опасения!!!!!! Но дело было соооовсем в другом. Не буду рассказывать... :?

стыдно наверное :? совесть проснулась?

Монашка
10-12-2004, 07:43 AM
договорился ажно запутался...
или забыл о маневре...
везде видятся ему шпионы мирового империализма с толстыми задницами и не работающие...
просто кошмар...
Америку подняли на своих плечах мужчины типа Леона...
(день начался неплохо, со смеха, спасибо Леня...)

Krasota
10-12-2004, 08:41 AM
Не миллионеры есть, а вот таких жмотов толи нет, толи им стыдно вякать. А у тебя ни стыда, ни совести.
Мадам, перестанте меня преследовать по всему форуму.! Скромнее надо быть! Му тут о серьёзных вещах, а вы опять тока с целью замутить интрижку с оскорблениями!. Уже всех мужиков разогнали!Стыдно! :evil:
" Мне не нравится ваша розовая кофточка"!(Ц) :!:
Куда же я без тебя, любовь моя? :D

VVictor
10-13-2004, 12:21 AM
Холодно...Мужщины немиллионеры меня поймут. :lol:


Я не понял....

Кстати, раз уж речь пошла о кредитках - подскажите мне, как первую кредитку получить?? Я уже тут коллекционирую отказы :-(

msn
10-13-2004, 12:52 AM
ну тебе наверное просто доступ к ее счету иметь хотелось, чтобы проверять, на что деньги тратит :wink:



Холодно...Мужщины немиллионеры меня поймут. :lol:



А ,кстати, тут есть немиллионеры??? Мож один тока я?? :wink:
Лёня, в чём фишка?
Вроде как не миллионер... ни хрена не понимаю... :?

Krasota
10-13-2004, 07:41 AM
Лёня думал его мужчины поймут, пока ни один не понял. Может они не "Настоящие Американцы"? :lol:

elfy
10-13-2004, 02:22 PM
Холодно...Мужщины немиллионеры меня поймут. :lol:


Я не понял....

Кстати, раз уж речь пошла о кредитках - подскажите мне, как первую кредитку получить?? Я уже тут коллекционирую отказы :-(

Виктор, мне это очень знакомо, я когда только сюда приехала, и кредитной истории не было, то тоже всюду отказывали, даже на кредитки от магазинов. Прежде всего, перестаньте apply, так как каждый такой application становится hard inquiry on your credit report, что еще больше занижает ваш credit standing.
Я начала с secured loan - пошла в свой банк и под залог своего CD account взяла personal loan - хотя он мне был тогда совершенно не нужен, просто чтобы build my credit history.
а потом уже patience - приблизительно через год preapproved credit card offers посыпятся в ваш почтовый ящик.
можно и другой вариант - есть много кредиток с разными membership fees and monthly or annual fees для людей с плохим кредитом, но мне такой вариант не нравится, т.к. вам дадут кредит долларов на 300, из которых надо будет выплатить долларов 150-200 всяких fees.
Или попробуйте купить машину, при наличии стабильной работы и стажа хотя бы в год, диллер вам финансирование даст, правда под высокий процент, но этим вы начнете свою кредитную историю.
Еще вариант, если у вас родственник с хорошим кредитом, может выступить как co-signer, тогда вы сможете получить кредитку.

вообще, самое главное и трудное это получить самый первый кредит, а после вы будете не успевать кидать в shredder все эти pre-approved offers.
good luck! :)