PDA

View Full Version : zatormozennoe delo



Marla
09-28-2008, 11:31 PM
В обшем я в сильном отчаянии а время все идет и идет. В 2005 году подала документы по замужеству, в 2006 у нас было интервью на котором нас поставили на [investigation]. У нас реальный брак и мы до сих пор женаты, живем вместе и все у нас нормально. И с того времени ничего у меня нет:(
мне дают право на работу и права. Раньше они отписывались и говорили что [the case is delayed due to background check]. После нового закона о скором завершении [background checks}, ya nanyala advokata i ona viyasnila chto moi [background check has been cleared]. и не говорят где конкрето мое дело, но вроде как в [investigation]. т.к. [supervisor]
в [USCIS] сказал что ето дело не у него в отделе...
Моя адвокат посылает сейчас запросы к ним. Вот жду чего нибудь.
Неужели ето все что может быть сделано после столького времени? нет закона которые ограничивают [investigation] время?
я собрала все совместние документы и все им отослали что смогли.
К [congressman] я уже тоже писала, а они отписались что дело на [background check].
А я так хочу сьездить домой и вообше зажить на каких-то правах...
Кто что может посоветовать или может кто сталкивались с похожими обстоятельствами.
Заранее спасибо.

kamondimon
09-29-2008, 08:04 AM
*уя себе, бюракратов везде хватает, однака мазафака!

Alex_3112
09-29-2008, 10:31 AM
И с того времени ничего у меня нет:(
мне дают право на работу и права.
Так дают или не дают?

9999
09-29-2008, 11:25 AM
Измором берут.
Пишите еще конгрессмену, может поможет.

kamondimon
09-29-2008, 11:29 AM
или сразу бушу.

Marla
09-29-2008, 01:34 PM
права и право на работу дают, только вот на год и каждый год приходиться обновлять и платить...и выехать домой я боюсь.

У меня еше получилось что на момент подачи документов прошло более 180 дней(около 210) после истечения моей визы. я вышла замуж почти сразу после истечения визы, но у нас заняло несколько месяцев подать мои документы. если я сделаю разрешение на путешествия то какой шанс что меня обратно не впустят??? я же замужем и совсем ненамного больше 180 дней была после истечения визы. сильно ли придираются к етому на границе имея [travel permit]???

да буду еше писать [congressman], но есть ли еше какие-нибудь пути или законы?

справочник
09-29-2008, 03:02 PM
если я сделаю разрешение на путешествия то какой шанс что меня обратно не впустят???
Большой. Хотя могут и впустить и возбудить дело о запрете AOS, что никоим образом не слаше.

Marla
09-29-2008, 04:22 PM
Уважаемый справочник,
а у вас есть какие-то предложения как можно поторопить расмотрение дела или к кому обратиться?

TheDreamer
10-01-2008, 02:16 AM
как можно поторопить расмотрение дела
Мне почему-то кажется, чтобы поторопить рассмотрение иммиграционного дела, требуется везение. Официальные методы ничего не гарантируют. В частности обращение к конгрессмену тоже.

Marla
10-10-2008, 02:16 AM
Большой. Хотя могут и впустить и возбудить дело о запрете АОС, что никоим образом не слаше.

неужели они будут считать что я находилась здесь болееы180 дней до подачи дела по замужеству? а если со мной будет муж? я вот думаю поехать например в [Costa Rica] с мужем чтоб встретится там с моими родными. так вот если меня не впустят в [usa] даже имея [travel permit], что может быть сделано дальше? может мой муж подсуетиться здесь чтоб меня впустили или еше что. Мне ето очень важно знать...

Sorrento
10-10-2008, 02:24 AM
я вот думаю поехать например в [Costa Rica] с мужем чтоб встретится там с моими родными.. прям как во времена "железного занавеса" в славном добром СССР.А что если на круизном судне на острова ? на которых визы не требуется http://www.visahq.com/visas.php

справочник
10-10-2008, 09:05 AM
неужели они будут считать что я находилась здесь болееы180 дней до подачи дела по замужеству? а если со мной будет муж? я вот думаю поехать например в [Costa Rica] с мужем чтоб встретится там с моими родными. так вот если меня не впустят в [usa] даже имея [travel permit], что может быть сделано дальше? может мой муж подсуетиться здесь чтоб меня впустили или еше что. Мне ето очень важно знать...
Вы Travel Warning Regarding Unlawful Presence на странице 3 инструкции читали? http://www.uscis.gov/files/form/I-131instr.pdf
Что я ещё могу добавить?

Marla
10-10-2008, 12:39 PM
[Generally, only those persons who can establish extreme hardship to their U.S. citizen or lawful permanent resident spouse or parent may apply for the waiver for humanitarian reasons to assure family unity or when it is otherwise in the public interest.]
если я все-таки уеду то мой муж сможет подать [waiver]? если да, то сколько ето занимает и насколько ето сложно. не хотелось бы 3 года невьезда...
и что такое [waiver of inadmisability]?

Marla
10-10-2008, 12:42 PM
прям как во времена "железного занавеса" в славном добром СССР.А что если на круизном судне на острова ? на которых визы не требуется хттп://щщщ.висахэ.цом/висас.пхп

да на ети острова чтоб попасть визы не надо а вот чтоб обратно попасть на лайнер обратно то ето думаю проблематично, насколько я знаю там будет стоять таможенный контроль перед входом на него...или ето как то можно устроить???

справочник
10-10-2008, 04:51 PM
1. если я все-таки уеду то мой муж сможет подать [waiver]? если да, то сколько ето занимает и насколько ето сложно. не хотелось бы 3 года невьезда...

2. и что такое [waiver of inadmisability]?
1. Может. Сложно, долго, дорого.
2. Снятие ограничения о недопущении (на территорию США)