PDA

View Full Version : Поездка в америку (временная) как осуществить.



Otec
09-28-2008, 07:45 AM
Хочу сьездить в америку на некоторое время как можно долгий срок, подскажите как это можно сделать:
1.какие варианты визы подходят для этого если у меня нету знакомых и друзей в шататах?
3. на какой срок максимально можно ее сделать?
4. где ее делать?
4. сколько стоит виза?
5. можно ли ее продлитьпотом?
6. есть такие визы по которым можно работать в шататах оффициально кроме той которую делает работодатель и по всяким программам чтобы просто приехать на зароботки к примеру.


Интернетом для получения информации я пользоваться умею плохо поэтому прошу знающих людей мне ответить, спасибо.

Otec
09-28-2008, 09:52 AM
Обдумав все решил ехать по визе B-2 (Temporary visitor for pleasure) поэтому вопросы остаются следующие

1. Можно кроме турагенства и приглашения как то сделать?
2. Сколько стоит виза?
3. Если делать по приглашению то я должен ехать миенно туда где живут пригласившие или куда угодно в шататах?
4. Слышал что нужен какой то залог когда делаеш приглашение можете подробнее рассказать?

Otec
09-28-2008, 12:37 PM
Есть такая строка в законе

American visa law can seem quite complex. However, for almost all of the visa denials in Estonia, one portion of American law – Section 214(B) of the U.S. Immigration and Nationality Act – is the key issue. This part of American law says that all consular officers must consider visa applicants as people who intend to immigrate to the U.S., and that a visa cannot be issued until the applicant shows otherwise. If there is any doubt or ambiguity on this issue, a consular officer has to turn down the application.

И как легче проскачить (но я правда не собираюсь оставаться просто на пару месяцев приехать) через приглашение или тур агенство к примеру безработному, без определенной специальности который никуда не выезжал из страны последние 10 лет?

iraru
09-28-2008, 12:50 PM
Хочу сьездить в америку на некоторое время как можно долгий срок, подскажите как это можно сделать:
1.какие варианты визы подходят для этого если у меня нету знакомых и друзей в шататах?
3. на какой срок максимально можно ее сделать?
4. где ее делать?
4. сколько стоит виза?
5. можно ли ее продлитьпотом?
6. есть такие визы по которым можно работать в шататах оффициально кроме той которую делает работодатель и по всяким программам чтобы просто приехать на зароботки к примеру.


Интернетом для получения информации я пользоваться умею плохо поэтому прошу знающих людей мне ответить, спасибо.


Вам уже отвечали на эти вопросы на другом русско-американском форуме.

Alexa15
09-28-2008, 01:20 PM
Есть такая строка в законе


И как легче проскачить (но я правда не собираюсь оставаться просто на пару месяцев приехать) через приглашение или тур агенство к примеру безработному, без определенной специальности который никуда не выезжал из страны последние 10 лет?


Никак не проскочить. Вы должны показать тесные связи с Родиной, убедить офицера, что вы обязательно вернетесь потому что вас ждет к примеру хороша работа, а вы к чему будете возвращаться?
Наличие других виз в паспорте тоже говорит о том, что вы выезжали и всегда возвращались, если у вас нет истории возвращений, то трудно будет убедить офицера, что вы вернетесь.
Вы конечно можете купить тур, но к вам будет резонный вопрос, а денег где на этот тур взяли, у вас же работы нет ? Они обязательно просят справку с места работы.

Кстати тему надо было бы, наверное, помещать в раздел: "визы консульства", там и готовых ответов много бы нашли, а никак ни в "серьезные разговоры обо всем".

Otec
09-28-2008, 02:10 PM
Никак не проскочить. Вы должны показать тесные связи с Родиной, убедить офицера, что вы обязательно вернетесь потому что вас ждет к примеру хороша работа, а вы к чему будете возвращаться?
Наличие других виз в паспорте тоже говорит о том, что вы выезжали и всегда возвращались, если у вас нет истории возвращений, то трудно будет убедить офицера, что вы вернетесь.
Вы конечно можете купить тур, но к вам будет резонный вопрос, а денег где на этот тур взяли, у вас же работы нет ? Они обязательно просят справку с места работы.

Забыл добваить что я студент правда на заочном обучении но уже больше года, ну деньги могут и родители дать или ссуду в банке можно взять к примеру студенческую это разве не подходит для того чтобы сьездить туристом в штаты? Еще слышал что некий знакомый в штатах может выступить спонсором как то, не разясните как?

Ну дык может квартирку переоформить на себя и устроиться на работу тогда шанс увеличится на много? или они посмотрят что это было сделано за месяц до ходательства о визе и могут отказать?

Есть гденить в нете примерная схема прохождения интервью на визу и на границе что будут спрашивать и как себя вести какие варианты причины временного визита считаются адекватными и т.п.

Alechko
09-28-2008, 02:21 PM
Забыл добваить что я студент правда на заочном обучении но уже больше года, ну деньги могут и родители дать или ссуду в банке можно взять к примеру студенческую это разве не подходит для того чтобы сьездить туристом в штаты? Еще слышал что некий знакомый в штатах может выступить спонсором как то, не разясните как?

Ну дык может квартирку переоформить на себя и устроиться на работу тогда шанс увеличится на много? или они посмотрят что это было сделано за месяц до ходательства о визе и могут отказать?

Есть гденить в нете примерная схема прохождения интервью на визу и на границе что будут спрашивать и как себя вести какие варианты причины временного визита считаются адекватными и т.п.

это самый надежный вариант, еще никому не отказали:

1. получить образование /на родине/, желательно специальность высоко требуемую в США
2. найти хорошо оплачиваемую работу /на родине/
3. приобрести жилье
4. собрать $50000
5. приобрести путевку через турагенство

good luck
alechko

Otec
09-28-2008, 03:44 PM
А если родину эту уже видеть не могу...

Alechko
09-28-2008, 04:03 PM
А если родину эту уже видеть не могу...
ну тогда это другое дело.. :34:
а как насчет Казахстана или Мозамбик?

ATILLA
09-28-2008, 04:05 PM
это самый надежный вариант, еще никому не отказали:

1. получить образование /на родине/, желательно специальность высоко требуемую в США
2. найти хорошо оплачиваемую работу /на родине/
3. приобрести жилье
4. собрать $50000
5. приобрести путевку через турагенство

good luck
alechko
Хорошее пособие америганского нищего...

Lilu
09-29-2008, 05:37 AM
Забыл добваить что я студент правда на заочном обучении но уже больше года, ну деньги могут и родители дать или ссуду в банке можно взять к примеру студенческую это разве не подходит для того чтобы сьездить туристом в штаты?
Консула интересует не сколько, есть ли лично у Вас деньги на поездку, сколько прочные связи с родиной. Если Вы не имеете хорошей работы, и на поездку в штаты ссуду берете, как-то это будет попахивать попыткой свалить. На родительские деньги - это может быть прокатило бы в турпоездку в случае, если бы Вы были ребенком богатых родителей, студентом full time и лет было бы 18-20.

Еще слышал что некий знакомый в штатах может выступить спонсором как то, не разясните как? Это проходит, когда американцы приглашают в госли пожилых, или юных родственников. Для взрослых трудоспособных людей это выгладит подозрительно.


Ну дык может квартирку переоформить на себя и устроиться на работу тогда шанс увеличится на много?
увеличится.

или они посмотрят что это было сделано за месяц до ходательства о визе и могут отказать?
могут отказать. Они вообще могут отказать, даже если недвижимость в собственности давно, и работа тоже давно. Хотя, определитесь со страной, откуда Вы. :D Если Вы действительно из прибалтики, то последнее время там весьма бойко выдают визы, причем сразу на 10 лет. Среди моих знакомых последнее время я давно не слышала про отказы, причем даже в спорных случаях, типа едут сразу оба супруга, или молодая разведенная женщина. Правда, у всех была хорошая работа, недвижимость, и никто из них реально не собирался оставаться и не остался. :)


Есть гденить в нете примерная схема прохождения интервью на визу и на границе что будут спрашивать и как себя вести какие варианты причины временного визита считаются адекватными и т.п.
Официальной схемы не существует. На этом форуме очень часто люди делились впечатлениями. Интервью как правило короткое - зачам едете, как надолго. Если в гости - кем приходятся Вам эти люди. как давно они в Америке. Адекватные причины - бизнес (переговоры, конференция), визит родственников или друзей, турпоездка.

fugitive
09-29-2008, 06:08 AM
падрэ. зимой покупаешь лыжи и пиз..ешь через Берингов пролив.
если медведь не съест,а он за 30 верст человечину чует, тогда доберешся до Аляски и повторишь подвиг баптистов.
скажешь,что так меня заипала Россия,что пошел на лыжах через пролив.
состроишь лицо поубогее. тебе поверят.

valo
09-29-2008, 06:37 AM
падрэ. зимой покупаешь лыжи и пиз..ешь через Берингов пролив.
если медведь не съест,а он за 30 верст человечину чует, тогда доберешся до Аляски и повторишь подвиг баптистов.
скажешь,что так меня заипала Россия,что пошел на лыжах через пролив.
состроишь лицо поубогее. тебе поверят.

Дык, до Беренгова пролива добраться ему нужно с западных окраин необъятной родины (неизвестно правда какой). А самолетик до Анадыря из Москвы стоит ГОРАЗДО дороже чем из оной до Нью-Йорка. Да и с консулом легче договорится, чем с белым мишкой (а если он еще из флагом ЕдРа под мышкой, то вообще сушите весла).

:) :cool:

fugitive
09-29-2008, 06:45 AM
Дык, до Беренгова пролива добраться ему нужно с западных окраин необъятной родины (неизвестно правда какой). А самолетик до Анадыря из Москвы стоит ГОРАЗДО дороже чем из оной до Нью-Йорка. Да и с консулом легче договорится, чем с белым мишкой (а если он еще из флагом ЕдРа под мышкой, то вообще сушите весла).

:) :cool:

у меня просто такого сильного желания не было уехать в сша. не понимаю я падрэ.
почему не европа ни африка? китай вон ближе.
если сильно хочет то уедет. хоть не законно.

valo
09-29-2008, 07:27 AM
у меня просто такого сильного желания не было уехать в сша. не понимаю я падрэ.
почему не европа ни африка? китай вон ближе.
если сильно хочет то уедет. хоть не законно.

В китае самый легкий язык, но картинок-иероглифов много, поэтому туда не многие хотят.
:angel:

9999
09-29-2008, 11:42 AM
В китае самый легкий язык,.
:angel:

Это шутка что ли?
Язык СЛОЖНЕЙШИЙ, безо всяких иероглифов, хотя и они тоже пипец еще тот.
Один из самых сложных языков в мире, в одной группе сложности с финским и венгерским.

Вот японский- много проще, да.

valo
09-29-2008, 10:41 PM
Это шутка что ли?
Язык СЛОЖНЕЙШИЙ, безо всяких иероглифов, хотя и они тоже пипец еще тот.
Один из самых сложных языков в мире, в одной группе сложности с финским и венгерским.

Вот японский- много проще, да.

А вы как думали? Конечно шутка. Но удивительно, что этот СЛОЖНЕЙШИЙ язык знает минимум каждый четвертый человек на матушке ЗЕМЛЕ.

:leader: :leader: :leader: :leader:

Lilu
09-30-2008, 07:41 AM
А вы как думали? Конечно шутка. Но удивительно, что этот СЛОЖНЕЙШИЙ язык знает минимум каждый четвертый человек на матушке ЗЕМЛЕ.

:leader: :leader: :leader: :leader:
Умные наверно :D Приятно, что на матушке земле столько умных людей.

trams
09-30-2008, 08:41 AM
А вы как думали? Конечно шутка. Но удивительно, что этот СЛОЖНЕЙШИЙ язык знает минимум каждый четвертый человек на матушке ЗЕМЛЕ.

:леадер: :леадер: :леадер: :леадер:

и етот каждый 4ый вероятно живет в Китае

9999
09-30-2008, 08:46 PM
А вы как думали? Конечно шутка. Но удивительно, что этот СЛОЖНЕЙШИЙ язык знает минимум каждый четвертый человек на матушке ЗЕМЛЕ.

:leader: :leader: :leader: :leader:

При этом половина не умеет на собственном языке писать...

valo
10-01-2008, 01:18 AM
При этом половина не умеет на собственном языке писать...

но разговаривать то могут и не плохо, очень быстро и ничегошеньки не понятно, одно щебетание. Кстати, а кто нибудь слышал китайский разговор басом? :confused:

Otec
10-01-2008, 03:42 AM
у всех разные истории У тебя есть доказательства тесной связи с родиной? Доказательства того, что ты вернешься?
Есть нет их можно сделать.

Otec
10-01-2008, 05:54 AM
К примеру тут (http://travel.state.gov/visa/frvi/denials/denials_1361.html) они сами говорят что нужно чтобы пройти, так что умные люди пройдут на это и расчитано, а если какой нить вася пупкин металлист попробует тупо проскочить его точно отсеят.

Pepper
10-04-2008, 12:57 PM
Есть нет их можно сделать.
сделать то можно, но не прокатит :D

Otec
10-07-2008, 12:24 PM
сделать то можно, но не прокатит :D
У тебя все не прокатывает потому тебя даже с форума убрали флудер несчастный.


Давайте поговорим о том какие кроме семьи основания вернуться считаются самыми важными?

fan_ta
10-07-2008, 12:38 PM
отеееец хватит трепаццо! пачему ты ещё там???
записывайся в запретную в раше секту - устрой себе аксидент со снятием ран-побоеф-гипса и вперёд просить убежище - как нещасному угнетёному - белорускому присту секты второго пришествия гомосексуалистоф кристиан во время праздника российской армии.

fan_ta
10-07-2008, 12:45 PM
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/3153304/Residents-anger-after-gipsies-win-right-to-remain-on-site.html

это пипец....
а ты - предпалагаешь всё. в цыганоф запишись! все дороги будут открытынах!
а пачём в москау паспорт цыганский btw?

fan_ta
10-07-2008, 12:47 PM
Residents have claimed that house prices have fallen by 40 per cent.

Otec
10-07-2008, 01:22 PM
Residents have claimed that house prices have fallen by 40 per cent.
Ну и к чему это здесь,