PDA

View Full Version : Вопрос к Башмачнице:



LaFemmeGavrila
10-11-2004, 05:47 PM
Ув. Башмачница, хочу сразу заметить, что это не развод, не под@ебка и не т.д. и не т.п. - очень нужно для дела, правда. (если нужны подробности, могу через ЛС):

есть набор женских имен:

- Зарина
- Гюзель
- Саида
- Хафиза
- Зухра
- Зульфия

Какое из них вам больше нравится?

Спасибо

persona
10-11-2004, 07:11 PM
LaFemmeGavrila, а почему бы сразу Личное Сообщение не послать? 8O 8)

смешно
10-11-2004, 07:39 PM
Вот такой он гнилой человечик.



LaFemmeGavrila, а почему бы сразу Личное Сообщение не послать? 8O 8)

Монашка
10-11-2004, 07:42 PM
LaFemmeGavrila, а почему бы сразу Личное Сообщение не послать? 8O 8)Persona, again, nothing personal, but...
многие из ваших постов можно было бы посылать через личку...
но вы их постите в теме...

persona
10-11-2004, 07:51 PM
Persona, again, nothing personal, but...
многие из ваших постов можно было бы посылать через личку...
но вы их постите в теме...
я не создаю тему, которую можно заменить одним сообщением в личку. посты- это одно, но тему создавать... звиняйте :)

persona
10-11-2004, 07:52 PM
Вот такой он гнилой человечик.



LaFemmeGavrila, а почему бы сразу Личное Сообщение не послать? 8O 8)я этого не говорила и даже так не подумала.

Fortune
10-12-2004, 01:10 AM
Я можно отвечу?
Гузаль - красавица.
Саида - счастливая.

остальные мне не нравятся :roll:

Bashmachnica
10-12-2004, 01:24 AM
Ув. Башмачница, хочу сразу заметить, что это не развод, не под@ебка и не т.д. и не т.п. - очень нужно для дела, правда. (если нужны подробности, могу через ЛС):

есть набор женских имен:

- Зарина
- Гюзель
- Саида
- Хафиза
- Зухра
- Зульфия

Какое из них вам больше нравится?

Спасибо

alex digital
10-12-2004, 01:50 AM
А как же Лэйла? :( .............

КошЫчка
10-12-2004, 07:42 AM
Гюльчатай!!! :lol:

Нефертити
10-12-2004, 07:57 AM
Гюзель 8O

Гюзель тоже самое, что Газель

Krasota
10-12-2004, 08:08 AM
Я можно отвечу?
Гузаль - красавица.
А я даже не знала что оно значит, но из того списка это единственное что мне понравилось. :D

persona
10-12-2004, 09:14 AM
Я можно отвечу?
Гузаль - красавица.
Саида - счастливая.

остальные мне не нравятся :roll:а что остальные значат?

Bashmachnica
10-12-2004, 12:05 PM
Зарина-Покрытая, усыпанная золотом;
Гузел (Гозал на узб)-Красивая;
Саида-Удачливая, Счастливая;
Хафиза-Под защитой;
Зухра-Название звезды;
Про зульфию ничего не знаю...:(
а если интересно вот ещё имена:
Джамиля(Красавица)
Лола)Тюльпан)
Лайло(лейла)
Мадина(Город. Медина)
Фируза( бирюза)
Гавхар(Бриллиант)
Алтинай( золото)
Кумуш( серебро)
Юлдуз(звезда)
Малика(Королева)
а также есть приставка Гул-цветок. Который очень часто идёт как усилитель значения в имени.
ГулБахор(Весенний цветок);
и тп.

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 12:06 PM
спасибо

Fortune
10-12-2004, 12:17 PM
Гаврила, извините за нескромный вопрос, а Вас почему это заинтересовало?

Красивых имен вообще-то очень много :)

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 12:17 PM
нада :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Bashmachnica
10-12-2004, 12:19 PM
Гаврила, извините за нескромный вопрос, а Вас почему это заинтересовало?

Красивых имен вообще-то очень много :)
А что значит Зульфия? :cry: :cry: :cry:

КошЫчка
10-12-2004, 12:26 PM
нада :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

У вас с Смешно.. ДОЧКА??? 8O 8O 8O 8O 8O 8O

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 12:33 PM
свят-свят-свят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

persona
10-12-2004, 01:06 PM
Гаврила, извините за нескромный вопрос, а Вас почему это заинтересовало?

Красивых имен вообще-то очень много :)а по мне так некрасивых имен не бывает, каждое по своему красиво, да и вкусы у всех разные :)

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 01:34 PM
а по мне так некрасивых имен не бывает, каждое по своему красиво, да и вкусы у всех разные :)

... сказала Персона, нежно поглядывая на сына Агафона и дочку Брунгильду

persona
10-12-2004, 01:35 PM
а по мне так некрасивых имен не бывает, каждое по своему красиво, да и вкусы у всех разные :)

... сказала Персона, нежно поглядывая на сына Агафона и дочку Брунгильду

если мне какое то имя нравится или не нравится- это не значит что оно _красивое_ или ,наоборот, _некрасивое_
;)
это так, к сведению

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 01:36 PM
крута замисила

persona
10-12-2004, 01:37 PM
крута замисила

я рада что тебе понравилось.
сказала, как думаю.

хотя мне свое имя не нравится :?

elfy
10-12-2004, 01:40 PM
крута замисила

я рада что тебе понравилось.
сказала, как думаю.

хотя мне свое имя не нравится :?
а как тебя зовут?

persona
10-12-2004, 01:41 PM
крута замисила

я рада что тебе понравилось.
сказала, как думаю.

хотя мне свое имя не нравится :?
а как тебя зовут?
Люда

elfy
10-12-2004, 01:42 PM
крута замисила

я рада что тебе понравилось.
сказала, как думаю.

хотя мне свое имя не нравится :?
а как тебя зовут?
Люда

очень даже красивое имя - Людмила

persona
10-12-2004, 01:44 PM
очень даже красивое имя - Людмилаа я и не сказала что некрасивое ;) я сказала что мне не нравится.

elfy
10-12-2004, 01:46 PM
очень даже красивое имя - Людмилаа я и не сказала что некрасивое ;) я сказала что мне не нравится.

а ты его поменяй - тебе какое вот нравится?

persona
10-12-2004, 01:47 PM
а ты его поменяй - тебе какое вот нравится?
зачем менять?
меня Людмилой все равно никто не зовет, практически ;)я лучше фамилию поменяю. :)

elfy
10-12-2004, 01:51 PM
а ты его поменяй - тебе какое вот нравится?
зачем менять?
меня Людмилой все равно никто не зовет, практически ;)я лучше фамилию поменяю. :)

тебе и фамилия твоя тоже не нравится? или просто замуж хочешь?

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 01:57 PM
Приходит Персона в милицию:
- Хочу поменять имя, фамилию и отчество!
Менты: - Га?
Персона: - Да, да: Имя! Фамилию! И - отчество!
Менты: - Но почему все сразу-то, противная - и имя и фамилию и отчество???
Персона, обиженно: - А вот если бы вы знали, как меня зовут, вы бы не удивлялись...
Менты: Ну-у-у... Может быть - Люда?
Персона: Нет! Мне это имя - вообще не нравится, ясно?! Я это имя - НЕНАВИЖУ!!!
Менты: - О, господи... А КАК ЖЕ ЕЩЕ?!!
Персона: - Адольф! Виссарионович!! Троцкий!!!
Менты: - Ах! (хватаются за сердце)

(Занавес)

КошЫчка
10-12-2004, 01:59 PM
я лучше фамилию поменяю. :)

Настоящая история. Жила была дамочка по фамилии Жидаренко... и очень по поводу этой своей фамилии по жизни мучалась.. нетерпелось ей выйти замуж, что бы поскорее енту свою фамилию сменить.. так вот. Встретила хорошего парня, романс туда сюда, решили свадьбу сыграть.. Гости получают пригласительные, и падают в осадок.. У жениха фамилия похлеще... Свинаренко... :roll:

Проживая в Канаде может всё не было так плохо, но общалась сея чета в обществе русско-язычном, и посему (во избежании "дружелюбных" намёков") вынули из ново-испечённой фамилии одну буковку.. Получились Синаренки..

Так к чему я клоню... Не говори гоп.. :wink:
:lol:

смешно
10-12-2004, 01:59 PM
У ГАГа тоже экстримальное имя.

Lyubimaya
10-12-2004, 02:00 PM
Писец :lol2:

Lovely lady
10-12-2004, 02:01 PM
нахрена жениться ради такого. при получении гражданства можно что хочешь поменять без заморочек

alex digital
10-12-2004, 02:33 PM
Башмачница, еще один вопрос: а почему ты пишешь Аллах Акбар? Ведь мусульмане так не пишут и даже не произносят.
Обычно это выглядит так: Аллаху Акбар, а иногда так Аллах1у Акбар.
Ты пойми меня правильно, просто это любознательность.
Да и не понятно с Рамаданом , он только с 15 числа начнется. Это ж, как с 8 Мартом начинать поздравлять уже в феврале или с днем Великой Октябрьской революции (7 ноября) уже в октябре всех обзванивать.
Ты только не подумай чего плохого, просто боюсь чего-то нового пропустить.

persona
10-12-2004, 04:09 PM
а ты его поменяй - тебе какое вот нравится?
зачем менять?
меня Людмилой все равно никто не зовет, практически ;)я лучше фамилию поменяю. :)

тебе и фамилия твоя тоже не нравится? или просто замуж хочешь?
для этой страны она очень длинная и тяжело произносится.

persona
10-12-2004, 04:09 PM
нахрена жениться ради такого. при получении гражданства можно что хочешь поменять без заморочек
жениться была как предложение.

persona
10-12-2004, 04:10 PM
Приходит Персона в милицию:
- Хочу поменять имя, фамилию и отчество!
Менты: - Га?
Персона: - Да, да: Имя! Фамилию! И - отчество!
Менты: - Но почему все сразу-то, противная - и имя и фамилию и отчество???
Персона, обиженно: - А вот если бы вы знали, как меня зовут, вы бы не удивлялись...
Менты: Ну-у-у... Может быть - Люда?
Персона: Нет! Мне это имя - вообще не нравится, ясно?! Я это имя - НЕНАВИЖУ!!!
Менты: - О, господи... А КАК ЖЕ ЕЩЕ?!!
Персона: - Адольф! Виссарионович!! Троцкий!!!
Менты: - Ах! (хватаются за сердце)

(Занавес)
ну просто хлоп хлоп стоя!
Отчество мне мое нравится :roll:
а вот имя не очень.. буква Д смущает, почему то
а про фамилию я сказала. мне она нравится, только длинная очень. Ничего если я публиковать не буду?

Fortune
10-12-2004, 05:26 PM
[quote=Fortune]Гаврила, извините за нескромный вопрос, а Вас почему это заинтересовало?

Красивых имен вообще-то очень много :)
А что значит Зульфия? :cry: :cry: :cry:[/эуоте]Кажись девушкa с красивыми густыми волосами (не уверена)

LaFemmeGavrila
10-12-2004, 05:29 PM
Как звали жен Али-бабы? (я помню... хо-хо-хо...)

persona
10-12-2004, 06:19 PM
Fortune!
а как тебя зовут?

Bashmachnica
10-12-2004, 10:32 PM
Башмачница, еще один вопрос: а почему ты пишешь Аллах Акбар? Ведь мусульмане так не пишут и даже не произносят.
Обычно это выглядит так: Аллаху Акбар, а иногда так Аллах1у Акбар.
Ты пойми меня правильно, просто это любознательность.
Да и не понятно с Рамаданом , он только с 15 числа начнется. Это ж, как с 8 Мартом начинать поздравлять уже в феврале или с днем Великой Октябрьской революции (7 ноября) уже в октябре всех обзванивать.
Ты только не подумай чего плохого, просто боюсь чего-то нового пропустить.
Аллах Акбар-Правильная форма.
есть также Оллох Акбар, Оллоху Акбар, Аллаху Акбар.
ето устные формы. Так обычно никогда не пишется.:)
а то что поздравлять начала за неделю:Ето самое самое что есть в календаре У мусульман. Скажем рождество В УСА. И такая же возня вокруг этой даты. Уже за две недели, во всех мечетях Люди начали поздравлять, во всех форумах где я сижу, праздничный дух. Ничего персонального, и никакой пропаганды.
И зовут меня Гуль-Джамиля-По пасспорту, и Саида По религии(не знаю зачем я это шас сказала :roll: )знаю что не в тему было сказано :)

Vitta
10-12-2004, 11:32 PM
нада :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Скажи мне на ушко скорее .. даа

alex digital
10-13-2004, 01:54 AM
Аллах Акбар-Правильная форма.
есть также Оллох Акбар, Оллоху Акбар, Аллаху Акбар.
ето устные формы. Так обычно никогда не пишется.:)
а то что поздравлять начала за неделю:Ето самое самое что есть в календаре У мусульман. Скажем рождество В УСА. И такая же возня вокруг этой даты. Уже за две недели, во всех мечетях Люди начали поздравлять, во всех форумах где я сижу, праздничный дух. Ничего персонального, и никакой пропаганды.
И зовут меня Гуль-Джамиля-По пасспорту, и Саида По религии(не знаю зачем я это шас сказала :roll: )знаю что не в тему было сказано :)

Башмачница, меня больше интересуют культурные и народные достояния, так что пропаганда мне не интересна. Еще вопрос: на сколько я тебя понял, если на мусульманском форуме человек подписывается: Аллаху Акбар или Аллах1у Акбар, то это не совсем верно, а если весь форум так подписывается, то это не совсем правильный мусульманский форум?
А если в конце какой-либо статьи, связанной с исламом, ставятся те же Аллаху Акбар или Аллах1у Акбар, то это не совсем правильная статься потому что восхваление написано в устной форме.
На счет возни вокруг даты я уже понял.
Ты тоже пойми меня правильно, в детстве насмотрелся киножурнал "Хочу все знать", вот и тереблю здесь всех разными вопросами.

Bashmachnica
10-13-2004, 02:26 AM
[quote=Bashmachnica]Аллах Акбар-Правильная форма.
есть также Оллох Акбар, Оллоху Акбар, Аллаху Акбар.
ето устные формы. Так обычно никогда не пишется.:)
а то что поздравлять начала за неделю:Ето самое самое что есть в календаре У мусульман. Скажем рождество В УСА. И такая же возня вокруг этой даты. Уже за две недели, во всех мечетях Люди начали поздравлять, во всех форумах где я сижу, праздничный дух. Ничего персонального, и никакой пропаганды.
И зовут меня Гуль-Джамиля-По пасспорту, и Саида По религии(не знаю зачем я это шас сказала :roll: )знаю что не в тему было сказано :)

Башмачница, меня больше интересуют культурные и народные достояния, так что пропаганда мне не интересна. Еще вопрос: на сколько я тебя понял, если на мусульманском форуме человек подписывается: Аллаху Акбар или Аллах1у Акбар, то это не совсем верно, а если весь форум так подписывается, то это не совсем правильный мусульманский форум?
А если в конце какой-либо статьи, связанной с исламом, ставятся те же Аллаху Акбар или Аллах1у Акбар, то это не совсем правильная статься потому что восхваление написано в устной форме.
На счет возни вокруг даты я уже понял.
Ты тоже пойми меня правильно, в детстве насмотрелся киножурнал "Хочу все знать", вот и тереблю здесь всех разными вопросами.[/эуоте]
Ничего это не означает. Алех
Форма сама взята из Арабского Язика, Который никакого отношения не имел к Турькским языкам. араб коренно Никогда не напишет Аллаху акбар.
есть форма писания етого слова, И она неименна.
а как ето будут говорить другие мусульмане, ето уже вопрос филологам.
Знаыху что негде, если ето официальная форма, не встретиш формы аллаху акбар. На арабском ето вроде узора на первый взгляд, и в неы мало чего можно перепутать.
Словом, форма Аллах Акбар.
И ето только передавание звуков арабскоы формы, и многие звуки своыственни только для арабов. скажем, китаец мусульманин, Может быть будет писать Аллиах Акибар.. изза особенностеы язика. И ето не будет не верным. Ведь смисл Один-бог Велик.
Изза того что многие арабские слова, звуки своыственны только для арабского язика, Коран и хадиси советуют читать в оригинальноы форме. То биш советуют учить Арабскиы.

alex digital
10-13-2004, 03:59 AM
Ничего это не означает. Алех
Форма сама взята из Арабского Язика, Который никакого отношения не имел к Турькским языкам. араб коренно Никогда не напишет Аллаху акбар......

Я еще в большем непонимании. :(
Читаю ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ ШАРИАТА В СООТВЕТСТВИИ С ФЕТВАМИ МАРДЖЕИ-ТАКЛИДА АЯТОЛЛЫ-УЗМА ХАДЖИ МАКАРЕМ ШИРАЗИ, а там написано:

Положение 372. «Аллаху Акбар», а также другие восхваления Всевышнего, и суры «Хамд» и др. должны произноситься правильно на арабском языке. Недостаточно неверное произношение или произнесение перевода. :!:


Да и в АЗАНЕ это звучит так:
Аллаху акбаруллаху акбар :!:

И тогда как быть с этим?

Знаыху что негде, если ето официальная форма, не встретиш формы аллаху акбар

Вот теперь я точно ниччччего не понимаю. :(
Уж больно не хочется ставить под сомнение "ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ ШАРИАТА" и призыв к молитве.

Bashmachnica
10-13-2004, 12:15 PM
http://chezjacq.com/weblog/images/allah_akbar.jpg
вот ето вот форма написания на Арабском язике.
Узбеки говорият Оллох Акбар, европеыци Аллах Акбар, Китаыци Алла Акбар, Японци Аллах Акбал..
опять имеет значение на каком язике ти говориш.
Алех, В Азане кричат Аллах Акбар. Точнее ААААллллллллаааааааааааахххххх+Акбаррррр
У там нету. Хотя на слух кажется что есть.
Произнеси протяжно сам, поымеш о чем я говорю.

alex digital
10-13-2004, 01:08 PM
А чего ж тогда делать с 372 положением? Там же ясно написано Аллаху.

Bashmachnica
10-13-2004, 01:12 PM
А чего ж тогда делать с 372 положением? Там же ясно написано Аллаху.
посмотри на Хамд в Коране. Она написана как в Картинке. А Это русский перевод. Сделанный для Русскоязичных, с вашими особенностями языка.
в узбекском она же написана Оллох Акбар. Это не делает Оригинальную версию другой. Аллах акбар, и есть Аллах акбар

alex digital
10-13-2004, 01:24 PM
посмотри на Хамд в Коране. Она написана как в Картинке. А Это русский перевод. Сделанный для Русскоязичных, с вашими особенностями языка.
в узбекском она же написана Оллох Акбар. Это не делает Оригинальную версию другой. Аллах акбар, и есть Аллах акбар

Башмачница, я видел это написание не на русскоязычном сайте, а на нерусскоязычном сайте. Вот почему и возникли вопросы.
А если можно,дай пожалуйста ссылки на мусульманский сайт, где подписываются Аллах Акбар, я у них тоже спрошу.

Bashmachnica
10-13-2004, 01:27 PM
в гоогле напиши араб форумс. Будет много. Из них некоторие арабские. может кое что отишиш. иди в кавказ центр. (чур не под-ка, и не агитация)

alex digital
10-13-2004, 01:30 PM
в гоогле напиши араб форумс. Будет много. Из них некоторие арабские. может кое что отишиш. иди в кавказ центр. (чур не под-ка, и не агитация)

На кавказцентре нет форума, а вот на кавказчате пишут именно так, как говорю я.

Bashmachnica
10-13-2004, 01:35 PM
[quote=Bashmachnica]в гоогле напиши араб форумс. Будет много. Из них некоторие арабские. может кое что отишиш. иди в кавказ центр. (чур не под-ка, и не агитация)

На кавказцентре нет форума, а вот на кавказчате пишут именно так, как говорю я.[/эуоте]и говорят на русском :)
зайди в форум.Уз
борд религия и культура.
Там к сожалению много хлама о евреях и христианах. Ты не обращай внимания...Я их не поддерживаю

alex digital
10-13-2004, 01:41 PM
зайди в форум.Уз
борд религия и культура.
Там к сожалению много хлама о евреях и христианах. Ты не обращай внимания...Я их не поддерживаю

А ты не поленись и сходи на кавказчат, там тоже никого не жалуют, но пишут согласно Положение 372. ОБЪЯСНЕНИЙ ЗАПОВЕДЕЙ ШАРИАТА В СООТВЕТСТВИИ С ФЕТВАМИ МАРДЖЕИ-ТАКЛИДА АЯТОЛЛЫ-УЗМА ХАДЖИ МАКАРЕМ ШИРАЗИ
Зато ты там для себя столько нового и интересного узнаешь, что и не передать словами.

Bashmachnica
10-13-2004, 01:52 PM
[quote=Bashmachnica]
зайди в форум.Уз
борд религия и культура.
Там к сожалению много хлама о евреях и христианах. Ты не обращай внимания...Я их не поддерживаю

А ты не поленись и сходи на кавказчат, там тоже никого не жалуют, но пишут согласно Положение з72. ОБЪЯСНЕНИЙ ЗАПОВЕДЕЙ ШАРИАТА В СООТВЕТСТВИИ С ФЕТВАМИ МАРДЖЕИ-ТАКЛИДА АЯТОЛЛЫ-УЗМА ХАДЖИ МАКАРЕМ ШИРАЗИ
Зато ты там для себя столько нового и интересного узнаешь, что и не передать словами.[/эуоте]Помоему они чертовски экстремистичны.
Мне такие не нравыстся..шас загляну..

alex digital
10-13-2004, 02:04 PM
Помоему они чертовски экстремистичны.
Мне такие не нравыстся..шас загляну..

Загляни, загляни только не пиши там Аллах Акбар без "у", а то поймут неправильно.

Koza
10-13-2004, 02:25 PM
[quote=Bashmachnica]Помоему они чертовски экстремистичны.
Мне такие не нравыстся..шас загляну..

Загляни, загляни только не пиши там Аллах Акбар без "у", а то поймут неправильно.[/эуоте]

Алех,а это под-ка или как?

alex digital
10-13-2004, 10:53 PM
Алех,а это под-ка или как?

Она поняла.

Parachuter
10-14-2004, 05:48 AM
Алех,а это под-ка или как?

Она поняла.Я тоже понял :wink: