PDA

View Full Version : Старинные рецепты и советы.



TERL
09-27-2008, 06:27 PM
Давайте здесь выкладывать старинные рецепты и советы по оздоровлению, омоложению, похуданию и ......
Рецепт номер раз.
Волосы( для женщин)
Хотите чтобы ваши волосы на голове росли быстро и были блестящими?
На растущей луне возьмите горсть фасоли или гороха. Промассируйте этой горстью кожу головы. Затем посадите использованную таким образом фасоль в горшочек с землей и поливайте.
Не давайте ей завянуть. После того, как она даст завязи плодов, срежьте плети ( опять же на растущую луну. Корни выкопайте и выбросите.
Повторить три раза. Шевелюра на голове будет заметно гуще.

nat123
09-27-2008, 08:07 PM
плетни и корни.....но лучше, не выбрасывать, а сжечь - а пепел закопать на кладбище в "худую" луну

TERL
09-27-2008, 10:33 PM
плетни и корни.....но лучше, не выбрасывать, а сжечь - а пепел закопать на кладбище в "худую" луну
Это ни к чему. Работает без излишних магических штучек.
Принцип построен на отливах и приливах. Это наука

TERL
09-28-2008, 05:48 PM
Ванна для омоложения кожи тела и похудения
Сначала примите теплый душ, промассируйте как следует все свое тело жесткой мочалкой. Сполоснитесь.
Затем наберите в ванную теплую воду добавьте туда 150 г содыб 150 г меда и три литра молока. Понежьтесь в этой ванне минут 10-15. Сполоснитесь теплой водой и айда в теплую постель. Наутро примите прохладный душ.
За ночь вы должны сбросить полкило-кило веса.
Противопоказания - больное сердце, повышенное давление, геникологические заболевания у женщин, беременность.

Татьянка
11-12-2008, 09:33 AM
Для тех, кто не знает, за ночь и так сбрасывается полкило-кило-полтора кило - у кого как веса. Это я знаю, потому как имею электронные весы. Всегда вечером вес в среднем на кило больше, чем на утро.

gigil67
11-20-2008, 11:12 AM
Три народных средства от инфлуэнцы (гриппа)_ и жестокой простуды.



А. От 15 до 20г полыни надо настоять на полулитре водки. Чем дольше, тем лучше, но не менее24 часов. Доза зависит от индивидуума. Приблизительно от 100 до 200 г пить три раза в день за 15 минут до еды и отходя ко сну.



Б. Пропитать шерстяную материю или шерстяную тряпку уксусом, прованским маслом и камфарой; приложить её к груди на ночь. Положить на шею сзади компресс из хрена, натёртого на тёрке. Наполнить длинные шерстяные чулки горячей мякиной и надеть их на больного. Это средство испытано на многих больных.



В. Знахари, уральские и сибирские крестьяне зачастую врачуют инфлуэнцу и жестокие простуды горчицей в порошке. Её насыпают в чулки и носят их несколько дней.

​ ​ ​ Старинный Знахарский способ лечения насморка.



Немедленно после начала насморка поставить горчичники к пяткам (снизу) и забинтовать фланелью. Затем следует надеть тёплые шерстяные чулки и держать горчичники, сколько возможно (обычно от часа до двух). Затем снять горчичники и быстро ходить некоторое время. Лучше всего применять средство вечером перед сном. Насморк прекратится до рассвета.

Dantik
11-20-2008, 11:18 AM
Три народных средства от инфлуэнцы (гриппа)_ и жестокой простуды.



А. От 15 до 20г полыни надо настоять на полулитре водки. Чем дольше, тем лучше, но не менее24 часов. Доза зависит от индивидуума. Приблизительно от 100 до 200 г пить три раза в день за 15 минут до еды и отходя ко сну.





Этот рецепт мне понравился. Три раза в день по 200 г :cheer:

viktorsabade
11-20-2008, 11:22 AM
средство от простуды это водка с перцем. средство от поноса это водка с солью. средство от душевных ран это водка холодная. короче вся народная медицина основана на водке и её настойках.

gigil67
11-20-2008, 11:26 AM
средство от простуды это водка с перцем. средство от поноса это водка с солью. средство от душевных ран это водка холодная. короче вся народная медицина основана на водке и её настойках. Нашы синяки пьют только настойку боярышника из аптеки... Долой палёнку и суррагаты. Так выпьем же за здоровое общство. :cheer:

nat123
11-20-2008, 03:21 PM
Б. Пропитать шерстяную материю или шерстяную тряпку уксусом, прованским маслом и камфарой; приложить её к груди на ночь. .

Вы вообще представляете, что будет с кожей за ночь...я уж молчу, что сердечко от камфоры зашкалит...Граждани, вот такие советы писать, надаба поостеречься, ведь может найтись дурак и исполнить

gigil67
11-20-2008, 10:32 PM
Вы вообще представляете, что будет с кожей за ночь...я уж молчу, что сердечко от камфоры зашкалит...Граждани, вот такие советы писать, надаба поостеречься, ведь может найтись дурак и исполнить Просили старинные рецепты ... я их написал... баушка ещё такими методами лечила... Раствором уксуса сбивали температуру даже у ребёнка...

zgorynych
11-20-2008, 10:55 PM
Вы вообще представляете, что будет с кожей за ночь...я уж молчу, что сердечко от камфоры зашкалит...Граждани, вот такие советы писать, надаба поостеречься, ведь может найтись дурак и исполнить

Дарвинизм в действии? :evillaugh

gigil67
11-21-2008, 02:40 AM
Старинный, но быстрый способ лечения ангины.

Близко ко рту больного подносят большую лягушку и заставляют больного дышать прямо на неё. От этого сердце лягушки начинает учащённо биться. А больному … через 8 – 10 мин становится лучше, даже если до этого он не только не мог кушать и пить, но и говорить. Через 8 – 10 мин лягушку отпускают (заметьте, что с очень участившимся дыханием). Лягушка делает 2 – 3 прыжка и… умирает. Больной же выздоравливает полностью. Как утверждала моя бабушка, болезнь переходит на лягушку.

viktorsabade
11-21-2008, 02:45 AM
моего друга в младенчестве мама поила водкой если плохо засыпал

Aurbo
11-21-2008, 02:54 AM
Если у мужика (..) не стоИт, надо проткнуть его осиновым колом - и всё пройдёт.

viktorsabade
11-21-2008, 03:03 AM
рано или поздно всё пройдёт мой милый Августин

gigil67
11-21-2008, 03:31 AM
моего друга в младенчестве мама поила водкой если плохо засыпал Вот вот... отсюда и проблемы с детским алкоголизмом... Пить я серьёзно начал уже в 13 лет...

Aurbo
11-21-2008, 03:34 AM
Вот вот... отсюда и проблемы с детским алкоголизмом... Пить я серьёзно начал уже в 13 лет...
А деньги где брал на выпивку? И,самое главное, кто продавал?

gigil67
11-21-2008, 03:40 AM
А деньги где брал на выпивку? И,самое главное, кто продавал?
Учился в школе - интернате (своей не было)... мать давала 1 рубль в неделю на коржики ... Купить не проблема... да и спаивали нас старшие ребята... иначе ... Короче... хватил лиха по самое нихочу...

Aurbo
11-21-2008, 03:48 AM
Учился в школе - интернате (своей не было)... мать давала 1 рубль в неделю на коржики ... Купить не проблема... да и спаивали нас старшие ребята... иначе ... Короче... хватил лиха по самое нихочу...
Весело очень...А сейчас кем работаешь?

gigil67
11-21-2008, 03:54 AM
Весело очень...А сейчас кем работаешь?Наладчик контрольно - измерительных приборов и автоматики ... Короче... рабочая интелегенция... Ну и всякая мелкая подработка... Уехал из деревни в город из - за пьянства ... да и не только... людей много пропало... Из сверстников почти никто живой не остался...

Лена ДАД
11-21-2008, 04:01 AM
средство от простуды это водка с перцем. средство от поноса это водка с солью. средство от душевных ран это водка холодная. короче вся народная медицина основана на водке и её настойках.
пейте люди водочку- будете здоровы! :34: :cheer:

nat123
11-21-2008, 09:13 AM
Просили старинные рецепты ... я их написал... баушка ещё такими методами лечила... Раствором уксуса сбивали температуру даже у ребёнка...

Вот именно что сбивали, а не приложить тряпочку на ночь

gigil67
11-21-2008, 09:38 AM
средство от простуды это водка с перцем. средство от поноса это водка с солью. средство от душевных ран это водка холодная. короче вся народная медицина основана на водке и её настойках.
А вот ещё рецепт от простуды... Полстакана вина из чёрной смородны и полстакана горячей воды смешать выпить залпом. Пропотеть. Если потение было и температура немного спала, то через час процедуру повторить. Бельё менять как можно чаще. Утром принять лёгкую пищу и полстакана этого же вина без воды и лечь спать.

nat123
11-21-2008, 09:41 AM
а не проще ли липового чая с мёдом......пропотеть в смысле, а то на темературу ещё и винца

gigil67
11-21-2008, 09:44 AM
а не проще ли липового чая с мёдом......пропотеть в смысле, а то на темературу ещё и винца А удовольствие...? Самый простой вариант Водка с перцем... стакан, сало с чесноком... я люблю так лечиться...

nat123
11-21-2008, 09:49 AM
водку с перцем при темпатуре, штоб сердце вообще село?

gigil67
11-21-2008, 09:54 AM
водку с перцем при темпатуре, штоб сердце вообще село?По простуде лет двадцать не был на больничном... сразу на корню душу грипп. Конечно и баня помогает. Контрастный душ. И она ... родная ... водка... Но только всё в меру. Попили ... хватит. Я её накушался вдоволь.

Aurbo
11-21-2008, 09:56 AM
По простуде лет двадцать не был на больничном... сразу на корню душу грипп. Конечно и баня помогает. Контрастный душ. И она ... родная ... водка... Но только всё в меру. Попили ... хватит. Я её накушался вдоволь.
а почём у вас водка? И бутылки какие - как за Западе, 750, или старые, по пол-литра?

Sea
11-21-2008, 10:07 AM
моего друга в младенчестве мама поила водкой если плохо засыпал
раньше в войну и после
когда у мамань не было время сидеть с детьми
Они делали самодельную соску
Мак перекручивали с сахором и в марлю
Ребенок спал постоянно
А мамани работали на благо отечества

gigil67
11-21-2008, 10:07 AM
а почём у вас водка? И бутылки какие - как за Западе, 750, или старые, по пол-литра?Чекушки ... больше плоские, а пол - литра... от классической до разной конфигурации. Были в 90 годы... литровые импортные - вытеснили наши производители. Цена...? От 2 $ и выше... за ней и не слежу...

Aurbo
11-21-2008, 10:10 AM
Чекушки ... больше плоские, а пол - литра... от классической до разной конфигурации. Были в 90 годы... литровые импортные - вытеснили наши производители. Цена...? От 2 $ и выше... за ней и не слежу...
Абалдеть...У нас чекушка - 375 грамм - 13 долларов. Поллитр нету,есть только 750 - 22-25 баксов.

gigil67
11-21-2008, 10:33 AM
Абалдеть...У нас чекушка - 375 грамм - 13 долларов. Поллитр нету,есть только 750 - 22-25 баксов. Водка дорожает... пьют палёную ... из подполы ... она в два раза дешевле. А ещё аптечные настойки 75 - 100 граммовые - в них спирт почти 90% ... дешевле обходится, чем водка... можно ещё и разбавить ... получается пол - литра - бакс...

gigil67
11-23-2008, 11:57 PM
Люблю баню ... но и от ванны не отказываюсь ... с примесью чего - нибудь... Вот например ... экстрат из сосновых игл. Готовят его так: берут иглы, веточки и шишки, заливают холодной водой и кипятят полчаса, после чего хорошо закрывают и оставляют на 12 часов настаиваться. Хороший экстрат имеет коричневый цвет. Аптечный бывает зелёный, это от исскуственных примесей... Требуется этого экстрата для полной ванны 1,5 кг, для половинной - 3/4 кг, для сидячей и ножной - по 1/4 кг. Эти ванны с экстратом ... необыкновенно успокаивают при повышенной раздражительности и поразительно успокаивают сердце. Поэтому их применяют с большим успехом при страданиях сердца и нервов, при воспалении нервов, нервных болях, нервной возбуждённости, бессонице, параличе и подагре, мускульном и суставном ревматизме, ишиасе, опухолях и воспалениях суставов, при замёрзших членах, при страданиях кожи, нарывах, ожирении, при катарах верхних дыхательных путей, астме и болезни лёгких... Ванны с сосновым экстратом полезны также для укрепления и восстановления сил после тяжёлых болезней. Эти же ванны могут служить для лечебного вдыхания, если в ванну добавить 20 - 30 капель настоящего масла из сосновых игл. Пары, насыщенные эфирным маслом, превосходно действуют на слизистые оболочки...

larsen
11-24-2008, 12:10 AM
Этот рецепт мне понравился. Три раза в день по 200 г [:cheer:]
мне больше с вином понравился,,,,
пора планировать болеть....
и лечиться - лечиться - лечиться...)

TERL
11-30-2008, 09:42 PM
Пожалуйста придерживайтесь темы.
Не нужно словоблудием заниматься. Возожно кому то нужны подобные рецепты

larsen
11-30-2008, 10:36 PM
Пожалуйста придерживайтесь темы.
Не нужно словоблудием заниматься. Возожно кому то нужны подобные рецепты
дык, я и пользуюсь,,,,
лечусь,,,))))

Aurbo
11-30-2008, 10:46 PM
Старинный рецепт - если от вс ушёл мужчина, выметите веником сор, выкиньте весь хлам,что он вам оставил - рваные носки,старые трусы и пустые бутылки - прекреситесь, плюньте три раз через левое плечо - и вздохните с облегчением. Слава те господи,наконец-то!

cosmopolit
11-30-2008, 10:49 PM
Старинный рецепт - если от вс ушёл мужчина, выметите веником сор, выкиньте весь хлам,что он вам оставил - рваные носки,старые трусы и пустые бутылки - прекреситесь, плюньте три раз через левое плечо - и вздохните с облегчением. Слава те господи,наконец-то!

ожидала прочитать - вымыть полы ключевой водой
не нашла
Змея добреет на глазах ;)

gigil67
12-02-2008, 10:34 AM
Две чайные ложки (с верхом) сушённого шиповника положить в стакан кипятка. Следует заваривать шиповник как чай и пить три раза в день после еды. Средство от малокровия, цинги, и для улучшения обмена веществ...

gigil67
12-11-2008, 01:13 AM
Два народных средства для отрезвления мертвецки пьяного:

• Налить от пяти до шести капель нашатырного спирта на стакан холодной воды и выпить. Если кто-либо мертвецки пьян, то разжать ему рот и влить;

• Взять у лежащего на спине мертвецки пьяного голову так, чтобы ладони рук были наложены на уши. Быстро и сильно тереть оба уха. Прилив крови к голове приведет пьяного в полное сознание, через 1 мин он будет даже в состоянии сказать свой адрес. Это средство применяли в г. Баку в духанах (корчмах). Многие удивлялись такому скорому, простому и безвредному для пьяницы средству отрезвления. (П. М. Куренов «Русский народный лечебник», 1991.)

Для подавления болезненного влечения к алкоголю рекомендуются препараты из грейпфрута, вечернего первоцвета, можжевельника, толокнянки, золототысячника, сока капусты. Препараты из овса эффективно подавляют патологическое влечение к алкоголю, обнаруживают седативный эффект, ценны в биологическом отношении и полезны как хорошее диетическое средство для больных, особенно в послезапойном периоде.

Хороший результат дает включение смеси соков овощей, фруктов и трав в комплексную терапевтическую схему купирования патологического влечения к алкоголю. В смесь соков (яблочный — 200 мл, морковный — 200 мл, свекольный — 100 мл, лимонный — 100 мл, сок салата латука — 400 мл (по вкусу добавляли мед (2 ст. л.). На фоне лечения растительным сбором больным проводили курс индивидуальной рациональной психотерапии, который состоял из 3—5 бесед продолжительностью в 1—1,5 ч. Больные принимали сбор по следующей схеме: на протяжении первых 3 недель — по 1/3 стакана 3 раза в день за 10—15 мин до еды, 4—5 недель — по 1/3 стакана 2 раза в день, в течение 10 дальнейших дней — по 1/3 стакана один раз в день. Продолжительность курса лечения 1,5 месяца.