PDA

View Full Version : Почему мне не нравится Россия



Pages : [1] 2

Бывший
10-11-2004, 01:04 PM
Вот за этот постинг меня забанили на форуме www.AvigdorEskin.com, более того, их главный, отморозок и латентный пидор Авигдор Эскин написал, что для него лучше Урюпинск или Конотоп, чем Америка. Ну и понятно, въезд в Америку ему закрыт как и прочим отморозкам из его компании. А пресловутая эскинская весталка Анна Белинская назвала меня "ДВАЖДЫ ПРЕДАТЕЛЕМ РОДИНЫ"

Предвижу заранее кучу злых кoмментов в свой адрес. Какие-то из них будут по делу, но большинство, наверняка, будут тупыми и бессмысленными… Хотя кто его знает…
Так вот, дорогие мои "братья" россияне, что я хочу написать про вашу Родинку. Сразу оговорюсь, в национализме меня упрекать нечего, ибо такого нет, не было и не будет. И сам я из России, а посему отношусь к этой большой стране как минимум с уважением. Но есть, как говориццо, нюансы…

Приходилось мне и по работе и по своим личным делам много ездить как по свету, так и по России, и работал я в России и отдыхал и отжыгал… Ну да ладно, речь не об этом, пойдём по пунктам:

1. Блин, во что вы превратили страну???!!! Это ж просто ужас какой-то недетский. Если не брать в расчёт Питер с Москвой (хотя и там ужас что местами творится), то всё остальное – одна огромная помойка и куча дерьма! Когда вы мои бывшие соотечественники, научитесь бросать бычки, пивные банки и весь остальной мусор в урны, а не себе под ноги?! Для тех, кто не знает, что такое урны (походу это 95% российского населения), объясняю: это такие железные контейнеры, которые стоят частенько возле входа в магазин или на автобусной остановке; они-то как раз для мусора и предназначены, а не для того, чтоб пинать их ногами, когда сильно нажрался. Неужели вам самим приятно жить в этом сраче каждый день? Или и в квартирах у вас такая же фигня? Про отдых на природе вообще больная тема… Приходит сезон пикников нах и на лесных полянках мгновенно образуются кучи битого стекла, пластиковых бутылок и прочей суеты… И хорошо бы даже если б это были кучи, а то ведь вся эта хрень ровным слоем покрывает всю землю! И ты, гнусный пидор, который только что разбил о дерево бутылку, сам же и пропорешь себе ногу, приехав сюда в следующий раз! Зарисовка из жизни: Придорожное кафе, остановились кофейку попить. Подходим к двери, из неё выходит официантка с ведром всякого говна и, не спускаясь с крыльца (!), вываливает всё это нам под ноги! После этого с абсолютно заторможенным фейсом скрывается внутри…. Кофе нам сразу расхотелось. Кстати о Москве: еду в такси, рядом на светофоре останавливается какой то старый тонированный бимер. Приоткрывается окно и из него на дорогу летит недопитый стакан колы из МакДональдса… Занавес.

2. Когда в любом обществинам месте типа магазин, контора, бензоколонка начинаешь говорить с персоналом вежливо (здравствуйте, добрый день, пожалуйста, будьте любезны), то на тебя смотрят как на говорящую собаку. Ничего народ русский не понимает, что такое вежливость. Нету такого слова! Внимание, правильный ответ! Говорить нужно так: « Слышь, ты! Ты эта…таво… дай мне там катлету, бля, с картошкай и сотку Гжелки нах…» Вот теперь вас приняли за своего и с удовольствием обслужат. Да! Чуть не забыл! После этой фразы следует громко высморкаться, сплюнуть на пол и мутным взглядом, слегка выпятив нижнюю челюсть, обвести всех присутствующих.

3. Отдельный диагноз россиян – неистребимая любовь к музыке шансон. Это вообще полный п....ц. Где вы, блин, набрали столько придурков, которые поют о лагерях, ментах-козлах и прочей лабуде о старушке-маме???? И слушают то эту хуетень те, которые зону только по ТВ видели, но всем им жутко нравится эта блин воровская романтика, и косят они под таких воров в законе… Тьфу!

4. Ещё один лозунг россиян «Нас е*ут, а мы крепчаем!». Жил я как то на съёмной хате. Там какая-то хрень с холодной водой была, текла максимальной струёй со спичку размером. Ну, думаю, надо в ЖЭК пойти, попросить чтобы починили. Захожу к соседям спросить, где эта зловонная контора находится. Мимоходом спрашиваю, как у них с водой. Отвечают, что такая хренотень и у них уже два года. Спрашиваю, чо вы делали-то, куда обращались? А никуда!!!! И ничего не делали!!! Типа течёт же чутка, ну и хрен с ним, потерпим…. Обалдеть!

5. А много ли вы видели русских, занимающихся каким-никаким бизнесом? Много ли их среди торговцев на рынке, хозяев всяких кафе, ресторанов и прочих бизнесов? Промолчу…

6. Ещё меня дикий ржач пробивает при взгляде на российские машины. Точнее на то, что здесь называется тюнингом. Блин, это ж уписаться можно, посмотрев на то, что люди пытаются со своими ЛАДАми сделать. И совсем придурки не понимают, что если кучу дерьма вишенкой и взбитыми сливками украсить, то дерьмом оно и останется… И ездят по улицам раздолбаные девятки-десятки с какой-то танировкой, все пластикам обляпанные, с какой-то фигнёй в глушаке, чтобы рычала пабольше…

Да ладно, надаелоо уже писать. Всё вы и так без меня знаете, тока никогда признаетесь. Так вот что я хочу сказать: Пока каждый из вас и ваших родственников не начнёт что-то делать с собой, так и будет эта большая и сильная страна жить в полном дерьме. А не хотелось бы… Удачи вам, дорогие "братья славяне!"

медведь
10-11-2004, 01:08 PM
потомучно попа там! :!: :!: :!:

alex digital
10-11-2004, 01:21 PM
1. Блин, во что вы превратили страну???!!! Это ж просто ужас какой-то недетский...
Так и есть :(


2. Когда в любом обществинам месте типа магазин, контора, бензоколонка начинаешь говорить с персоналом вежливо (здравствуйте, добрый день, пожалуйста, будьте любезны), то на тебя смотрят как на говорящую собаку...
Если не лаешь, то нормально смотрят


3. Отдельный диагноз россиян – неистребимая любовь к музыке шансон.
Я муею от таких наблюдений


4. Ещё один лозунг россиян «Нас е*ут, а мы крепчаем!».
"Это наш крест и нам его нести". :lol:


5. А много ли вы видели русских, занимающихся каким-никаким бизнесом? Много ли их среди торговцев на рынке, хозяев всяких кафе, ресторанов и прочих бизнесов? Промолчу…
Бывалый, гони своего информатора


6. Ещё меня дикий ржач пробивает при взгляде на российские машины.

Меня тоже разбирает, но информатора на всякий случай гони.

Frosya
10-11-2004, 01:25 PM
Бывший, а вы себя относите к "очень, очень умным, либо очень, очень глупым людям" (с)???
А вот слабо так заваять:
(с)ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ М. Ю. ЛЕРМОНТОВА “Прощай, немытая Россия…”
1941 г… новое изгнание … М.Ю. Лермонтов уезжал на Кавказ

в угрюмом настроении. Он чувствовал, что его посылают на верную гибель. Гнев, ярость, презрение владели его рукой, когда он писал знаменитые строки:



Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ .



Быть может, за стеной Кавказа

Сокроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.



Основная идея стихотворения-неприятие всех сторон русской действительности-находит свое выражение в образной системе, выступающей как форма поэтической мысли.

В качестве средств организации языковых элементов в единую образную систему Лермонтов использовал различные поэтические способы и приемы, одним из которых является антитеза.

Композиция стихотворения строится на принципе противопо-ставления двух его частей- “в первой строфе объектированная кон-статация реальности, вторая повернута в план “ субъективный”, здесь все окрашено присутствием лирического “я” (“сокроюсь”)”.

Единство стихотворения создается общим идейно-эмоцио-нальным и ритмико-интонационным настроем, а также структур-ной связью частей. С эмоционально окрашенным словом “прощай”, являющемся зачином стихотворения, тесно связан образ лириче-ского “Я”. Перефразируя “мундиров голубых” из первой строфы “пашами” во второй, автор усиливает образ деспотической дей-ствительности “немытой России”.

Предметом поэтического осмысления в стихотворении являются не отдельные стороны русской жизни, а все самодержавно –крепостническое общество николаевской России.

Основную смысловую и эмоциональную нагрузку несет первая строка- “Прощай немытая Россия.” .Оскорбительно-дерзкое определение (“немытая”) официальной России усугубляется и уси-ливается в следующих строках. В контрастном противопоставлении “мундиров голубых” и “им преданного народа”. Все это вместе взятое,- “крепостное рабство, жандармский произвол и жалкая “преданность” ему- передает в поэтической формуле Лермонтова как нечто единое, чему он говорит решительное “прощай”. Эта формула предопределяет синтаксическую организацию и тональ-ность стихотворной речи.

Каждая строфа состоит из одного простого осложненного предложения: первое осложнено риторическими обращениями, а второе-однородными членами и вводным словом. Одно это делает строфы в интонационном отношении более напряженными.

Интонационное напряжение усиливаестя введением инверсии, нарушающей прямой порядок расположения слов, который являе-тся доминирующим в стихотворении. Инверсированы две последние строки первой строфы:

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

Обычно прямой порядок слов в строке придает речи плавность, делает речь ровной в интонационном отношении. Однако это не наблюдается в тексте стихотворения благодаря синтаксическим параллелизмам, лексическим повторам, вводным словам и переносам:



Страна рабов, страна господ } повтор и внутристрочный

Параллелизм

И вы, мундиры голубые

И ты, им преданный народ } повтор и синтаксический параллелизм

Быть может, за стеной Кавказа

Сокроюсь от твоих пашей, } перенос

От их всевидящего глаза,

} повтор и синтаксический

От их всеслышащих ушей параллелизм

Повышение интонационной напряженности, в особенности наиболее значительные из них, приходятся на такие фрагменты стихотворения, которые в смысловом отношении весьма существенны: в первой строфе контрастирующие образы “немытой России” (страна рабов, страна господ; мундиры голубые и им преданный народ), во второй строфе образ жандармов в качестве “пашей”, а также образ страдающего, негодующего лирического героя, предполагавшего освободиться от “всевидящего глаза” и “всеслышащих ушей” деспотических “мундиров голубых”.

Размещение повторов и параллелизмов, выступающих как главное средство создания экспрессивности, определяет постепенное нарастание эмоциональной напряженности к концу стихотворения.

Особое, центральное положение в совокупности языковых вы-разительных средств принадлежит лексике: она создает смысло-вую, понятийную основу художественных образов, а также определенные стилевые эффекты, которые придают стихотворению ту или иную тональность.

Лексическая материя стихотворения образуется 32 словами, из которых 12 существительных, 5 прилагательных, 1 глагол, 6 место-имений, 2 союза, 4 предлога, 2 модальных слова. В нем авторские фразеологизмы представлены перифразами “немытая Россия” и “мундиры голубые”.

Большинство существительных представляет тематическую группу слов с общественно-политической семантикой (Россия, страна рабов, страна господ, мундиры, народ, Кавказ, паша). Из приведенных в тексте существительных только 4 использованы

в переносном значении (мундиры-метонимия;страна рабов, за стеной Кавказа, от пашей- метафоры). Среди прилагательных наблюдаются лишь качественно-оценочные единицы с социально-психологической семантикой: немытая, голубые, преданный, всевидящий, всеслышащий. Названные прилагательные являются необычными и емкими поэтическими определениями. Как много сказано одним лишь эпитетом немытая Россия (т.е.отсталая, неразвитая, нецивилизованная); преданный народ (т.е. выражающий духовное рабство).

Отрицательная экспрессия, заключенная в этих словах, передает жгучую ненависть лирического героя к насильникам и соответствует общему эмоциональному тону стихотворения.
Острое лирическое волнение и патетическое напряжение передается повторением предлога от. С этим предлогом связан мотив избавления, спасения от насилия бездумных “мундиров”.

Местоимения (и вы, и ты, от их) логически подчеркивают, противопоставляют те понятия, к которым с гневом обращается лирический герой. В параллельных конструкциях за этими словами “чувствуется эмоциональная жестикуляция”.

Единственный глагол (сокроюсь) вместе с модальным словом (быть может) является связующим звеном текста. Он вводит образ страдающего лирического героя, который говорит “прощай” всей “немытой России” и предполагает освободиться от преследования “пашей” за стеной Кавказа”.

В тексте наблюдаются в основном слова высокого книжного стиля (прощай, преданный, сокроюсь, всевидящий и др. сюда относится также и экзотизм-паша) и нейтральные слова (ты, вы, твоих, страна, глаз, уши и др.). Независимо от стилистической принадлежности эти слова приобретают в тексте эмоциональную оценку отрицательной иронической окраски.

На фоне высоких книжных и нейтральных слов “горит ярким блеском лишь один разговорный эпитет немытая Россия” , который несет большую эмоциональную и смысловую нагрузку.

Такая тональность вызвана общим ритмическим рисунком, который создают не только лексические и синтаксические средства, но и стихотворный размер и паузы, рифма и фоника поэтического текста.

Стихотворение “Прощай…” написано четырехстопным ямбом

с чередующейся мужской и женской рифмой с цензурой, разбивающей каждую строку на две половины:



Проща'й / немы'тая Росси'я/

- v/ - v/--/- v-/

Страна' рабо'в, страна' госпо'д

- v/ - v/ -v/ - v,

И вы' / мунди'ры голубы'е/

- v/ - v/ - -/-v-

И ты' /им пре'данный наро'д/

- v/ - v/ - -/-v

Из восьми стихов поэтического текста в одном (втором) 4 ударных слога, а в семи- по 3 ударных слога Все строки, кроме второй, пиррихиальные. В 1,3,4,7,8 стихах пиррихий следует после второй, а в 5 и 6-после первой стопы.

Пиррихий выполняет не только экспрессивную функцию

(т.е. способствует усилению напряжения), но и содержательную.

Слова, на которых приходится пиррихий, несут особую смысловую нагрузку. Это в основном эпитеты:немытая, голубые, преданный, всевидящего, всеслышащих.

Пиррихий, приходящий на слова всеслышащего, всевидящих, выполняет особую семантико-стилистическую функцию.

От их всевидящего глаза,

- v/ - v/ --/- v-

От их всеслышащих ушей.

- v/ - v/ --/- v-

Благодаря пиррихию (--) сила ударного слога перед безударными усиливается, и безударный интервал увеличивается, поэтому слова произносятся с интонацией протяженности, придающей им гротескное значение. Усиление атрибутивной характеристики “пашей” до гротескного значения способстувют также звуковые повторы ([ф] се…аш) и ритмико-интонационный и синтаксический параллелизм.

Ритмико-интонационный повтор, наблюдаемый по всему тексту, сохраняет эмоциональное напряжение и способствует реализации патетического типа стихотворной речи.

Рифма в первой строфе (господ-народ) выделяет, акцентирует констрастирующие слова со звуковым повтором на [0]: страна рабо'в, страна госпо'д, им преданный наро'д.

Во-второй строфе в рифмирующихся словах (пашей-ушей) выделенный опорный звук [ш], повторяясь в других словах (например, всевидящего, всеслышащих), усиливает звуковую ощутимость рифмы и акцентирует слово “пашей”, которое входит в ряд контрастирующих слов в первой строфе. С помощью рифмы выделяются основные тематические группы слов.

В стихотворении наблюдается лейтмотивная звукопись. По всему тексту рассыпаны опорные звуки слов в зачинной строке

“Прощай, немытая Россия”. Аллитерационный ряд на твердые, резкие согласные Р8, Н6, m61 в первой строфе в сочетании с ассонансом на гласные а3,ы4 придают тексту особую звучность и усиливают образ “немытой России”.

Во второй строфе усиливается неблагозвучие. Отрицательное эмоциональное состояние, негодование лирического героя передается аллитерацией на свистящие, шипящие, глухие согласные: С6, (ж-ш)6, m6,Х4 и ассонансом на О3, Ы4. Неблагозвучие выполняет эмоционально-выразительную функцию и соответствует его интонационно-тематическому содержанию.

В стихотворении Лермонтова “Прощай, немытая Россия” все языковые средства и фонетические, и лексические, и синтаксичес-кие, -служат наиболее полному раскрытию темы, в конечном счете, идеи художественного текста. (с)(из современного школьного сочинения)

:?: :!:

Бывший
10-11-2004, 01:26 PM
А в какой другой стране догадаются назвать "блатняк" шансоном?.. :evil:

Krakadil
10-11-2004, 01:28 PM
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.
(c)

alex digital
10-11-2004, 01:29 PM
А в какой другой стране догадаются назвать "блатняк" шансоном?.. :evil:
Тебя это очень сильно задело? Забей, шансон это Азнавур, который Шарль.

Lustful Angel
10-11-2004, 01:31 PM
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.
(c)

:ladush: :rofl:

Frosya
10-11-2004, 01:32 PM
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.
(c)
А пятки, Накось - "цвета слоновой кости с просинью!"(с)
Представляете, какая цветовая гармония!!! :wink:

Anna Arina
10-11-2004, 01:33 PM
А в какой другой стране догадаются назвать "блатняк" шансоном?.. :evil:
Тебя это очень сильно задело? Забей, шансон это Азнавур, который Шарль.

:ladush:

Krasota
10-11-2004, 01:35 PM
Бывший, а ты думал тебя по головке погладят за твой пост? Высокомерия сколько. :roll:

Бывший
10-11-2004, 01:36 PM
шансон это Азнавур, который Шарль.

:ladush: :ladush: :ladush: :krut:

[/img]

Krakadil
10-11-2004, 01:37 PM
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.
(c)
А пятки, Накось - цвета слоновой кости с просинью!
Представляете, какая цветовая гармония!!! :wink:

Все это было бы смешно...
Когда бы не было так грустно.


Я, правда, не очень понимаю претензии к культуре, к песням.
Вот культурные немцы сплошь и рядом мочаться на виду на стоянках, экономят на платных туалетах - тоже культура.

Бывший
10-11-2004, 01:39 PM
Бывший, а ты думал тебя по головке погладят за твой пост? Высокомерия сколько. :roll:

По крайней мере дважды предателем называть неэтично...А о каком высокомерии реч идёт? Что видел о том и написал. А кроме того я могу подобное и о современном Израиле сказать...

Nabludatel'
10-11-2004, 01:40 PM
А вот слабо так заваять:
ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ М. Ю. ЛЕРМОНТОВА “Прощай, немытая Россия…”
1941 г… новое изгнание … М.Ю. Лермонтов уезжал на Кавказ

в угрюмом настроении. Он чувствовал, что его посылают на верную гибель... :

Понятна печаль Лермонтова. Вначале Мартынов. Потом, почти сто лет спустя - на Кавказ, новое изгнание . Тяжело

alex digital
10-11-2004, 01:42 PM
По крайней мере дважды предателем называть неэтично...А о каком высокомерии реч идёт? Что видел о том и написал. А кроме того я могу подобное и о современном Израиле сказать...

Бывший, а при чем здесь предательство.
Существуют еще: НЕВИДЕНИЕ, НЕВЕДЕНИЕ и НЕДОПОНИМАНИЕ. Последнее особенно тесно связано с культурой.

Krasota
10-11-2004, 01:46 PM
Бывший, а ты думал тебя по головке погладят за твой пост? Высокомерия сколько. :roll:

По крайней мере дважды предателем называть неэтично...А о каком высокомерии реч идёт? Что видел о том и написал. А кроме того я могу подобное и о современном Израиле сказать...
Я, читая пост, решила что он был высокомерным. Даже про тот же отдых с мусором вокруг. Зато как там приятно было на шашлычки сьездить, настоящий костёр сделать, а здесь одно название, все такие цивилизованные что аж фана никакого порой, даже баночку пива выпить нельзя, видетели публичное место.
Что я пытаюсь сказать так это то что во всем есть что-то позитивное и негативное, а вы вот так вот из высока мол у вас все плохо. Ну не нравится, не едь больше. Это тоже самое когда кто-нибудь из России заходит и начинает помои лить на Америку. Что мы им отвечаем? То что не нравится? Не вякайте. :wink:

alex digital
10-11-2004, 01:49 PM
Я, читая пост, решила что он был высокомерным. ...

Хорошо, что я его только кусками прочитал. Не хватило терпения.

Бывший
10-11-2004, 01:51 PM
Бывший, а при чем здесь предательство.


Да понимаешь, там у Эскина собрались всякие истерические недоделки, например один опубликовал постинг после смерти Рейгана, что мол "сдох, туда ему и дорога..." Эскин вообще-то корчит из себя великого патриота Израиля, поддерживает убийство Рабина (он сосватал Ларису Трмбоблер этому недоноску Игалю Амиру), сам Эскин за пару дней до убийства Рабина провёл обряд "Пульса де Нура" (Удар Огнём), после которого Рабина и шлёпнули...в общем много там тёмных дел...

Ну а так как я в Израиле жил, а потом уехал в Штаты, то я дважды предатель и России и Израиля...

Son'ka
10-11-2004, 01:53 PM
того что нет в америке но есть в израиле и россии , ето душа





Бывший, а при чем здесь предательство.


Да понимаешь, там у Эскина собрались всякие истерические недоделки, например один опубликовал постинг после смерти Рейгана, что мол "сдох, туда ему и дорога..." Эскин вообще-то корчит из себя великого патриота Израиля, поддерживает убийство Рабина (он сосватал Ларису Трмбоблер этому недоноску Игалю Амиру), сам Эскин за пару дней до убийства Рабина провёл обряд "Пульса де Нура" (Удар Огнём), после которого Рабина и шлёпнули...в общем много там тёмных дел...

Ну а так как я в Израиле жил, а потом уехал в Штаты, то я дважды предатель и России и Израиля...

Anna Arina
10-11-2004, 01:56 PM
Son'ka чем Вы мне всегда нравитесь то это точностью своих мыслей и краткостью!!!!!!
:)

Бывший
10-11-2004, 01:57 PM
того что нет в америке но есть в израиле и россии , ето душа



Не согласен! Душа и в Америке есть...надо только её разглядеть!..Я люблю Америку - это моя страна. Америка - ето одна из немногих стран которая становится твоей, даже если ты не родился здесь, а приехал, чтобы жить здесь всегда...

aprilneverends
10-11-2004, 01:57 PM
гы..Бывший, а чего линк на них дал? :P

тут в прошлом году один голубой на них жаловался, на эскинцев-то, тоже линк давал. я не сравниваю, а только кажется мне, что это своего рода реклама.

а забанили тебя не за содержание поста, имхо, а за мат. Там мат очень не любят...

Son'ka
10-11-2004, 01:58 PM
:sfs:



Son'ka чем Вы мне всегда нравитесь то это точностью своих мыслей и краткостью!!!!!!
:)

Babushka
10-11-2004, 01:58 PM
В чем-то согласна с Бывшим. Я сьездила в Россию пару месяцев назад. ... Больше не хочу туда. Лучше уж пусть они к нам приезжают.
Во-первых, поразила грязь, разруха на улицах, в подьездах. Грубость (особенное, если вы привыкли быть приятным, всем улыбаться), все курят, много выпивают. Могут нахамить друг другу легко (даже близкие люди). Поразило очень, как сдали за три года женщины. Уставшие, замотанные (даже с устроенной личной жизнью и не бедные).
Из плюсов: Много красивых девушек, выглядящих как кинозвезды (похоже на жемчуг в навозе);
Старые друзья. Я уже и забыла, какие у меня там есть друзья (хотя по телефону общаемся).

Nabludatel'
10-11-2004, 01:59 PM
того что нет в америке но есть в израиле и россии , ето душа

И тела...тела тоже нет в америке

Frosya
10-11-2004, 01:59 PM
Наблюдатель, я в том шедевре выделила кое-что, так сказать для лучшей антитезы, пиррихия и усвояемости текста Бывшего... :wink:

Бывший
10-11-2004, 02:01 PM
гы..Бывший, а чего линк на них дал? :P

тут в прошлом году один голубой на них жаловался, на эскинцев-то, тоже линк давал. я не сравниваю, а только кажется мне, что это своего рода реклама.

а забанили тебя не за содержание поста, имхо, а за мат. Там мат очень не любят...

Пошли они все в задницу...а мата практически не было, а если и был, то с цензурными купюрами...который до этого пропускали...но вот после того как Эскин вылизывает все места Владимиру Владимировичу, а тут вдруг появляется подобный постинг...Тем более от американца, а в Америку Эскину въезд запрещён...

Son'ka
10-11-2004, 02:02 PM
ето ты себе внушаешь :lol:



того что нет в америке но есть в израиле и россии , ето душа



Не согласен! Душа и в Америке есть...надо только её разглядеть!..Я люблю Америку - это моя страна. Америка - ето одна из немногих стран которая становится твоей, даже если ты не родился здесь, а приехал, чтобы жить здесь всегда...

Бывший
10-11-2004, 02:03 PM
гы..Бывший, а чего линк на них дал? :P



это случайно, я написал название того форума, а получился линк...не специально...

alex digital
10-11-2004, 02:04 PM
Не согласен! Душа и в Америке есть...надо только её разглядеть!..Я люблю Америку - это моя страна. Америка - ето одна из немногих стран которая становится твоей, даже если ты не родился здесь, а приехал, чтобы жить здесь всегда...

Вот здесь только порадуюсь за тебя, что ты нашел свое.
Точно так же я люблю Россию, и уж если что непонятно, то объясню и подкреплю все это ссылочками. :lol:

Nabludatel'
10-11-2004, 02:07 PM
Наблюдатель, я в том шедевре выделила кое-что, так сказать для лучшей антитезы, пиррихия и усвояемости текста Бывшего... :wink:

Скока красивых слов..
Фрося, а как ты лично относишься к пиррихию? в баньке, а?
не применяя никаких антитез? что бы усвоилось лучше

aprilneverends
10-11-2004, 02:08 PM
Бывший,
да был он в америке,может и неоднократно. воспрещен въезд ему(не знаю, ну положим), ну и что? плевал он на это, он человек истовых убеждений...
а американцев там треть на том форуме сидит, ежели не половина. и россиян много, а им малоприятно это читать, полагаю..Но все одно, мата там много, а смысл бы пропустили, ничего особо нового. а может, ты им еще чем-нить насолил, как знать...а что Путину он якобы лижет, ну какая разница :P Ты что думаешь, он испугался, что Путин зайдет и прочтет? :P
Да и чего тебе там сидеть, раз все равно тебе там не нравится.

Son'ka
10-11-2004, 02:09 PM
а я вот наоборот уже 2 лета подряд ездила туда, и очень хочу еще. Да люди конечно не добрые, но привыкается ето. Как вспомню русские клубы, базары, пивные гулянки , русская музыка, вкусная еда, и люди красивее одеваются чем здесь (ну наверное смотря какой штат) Сразу опять поехать хочется.
Вообщем есле бы там мне дали работу как здесь я бы переехала :)


В чем-то согласна с Бывшим. Я сьездила в Россию пару месяцев назад. ... Больше не хочу туда. Лучше уж пусть они к нам приезжают.
Во-первых, поразила грязь, разруха на улицах, в подьездах. Грубость (особенное, если вы привыкли быть приятным, всем улыбаться), все курят, много выпивают. Могут нахамить друг другу легко (даже близкие люди). Поразило очень, как сдали за три года женщины. Уставшие, замотанные (даже с устроенной личной жизнью и не бедные).
Из плюсов: Много красивых девушек, выглядящих как кинозвезды (похоже на жемчуг в навозе);
Старые друзья. Я уже и забыла, какие у меня там есть друзья (хотя по телефону общаемся).

Бывший
10-11-2004, 02:11 PM
А смотрите что получится если заменить Россия на Израиль:
:twisted:


Предвижу заранее кучу злых кoмментов в свой адрес. Какие-то из них будут по делу, но большинство, наверняка, будут тупыми и бессмысленными… Хотя кто его знает…
Так вот, дорогие мои "братья" израильтяне, что я хочу написать про вашу Родинку. Сразу оговорюсь, в антисемитизме меня упрекать нечего, ибо такого нет, не было и не будет. И сам я из Израиля, а посему отношусь к этой микроскопической стране как минимум с уважением. Но есть, как говориццо, нюансы…

Приходилось мне и по работе и по своим личным делам много ездить как по свету, так и по Израилю, и работал я в Израиле и отдыхал и отжыгал… Ну да ладно, речь не об этом, пойдём по пунктам:

1. Блин, во что вы превратили страну???!!! Это ж просто ужас какой-то недетский. Если не брать в расчёт Савьён с Герцлией-Питуах (хотя и там ужас что местами творится), то всё остальное – одна огромная помойка и куча дерьма! Когда вы мои бывшие соотечественники, научитесь бросать бычки, пивные банки и весь остальной мусор в урны, а не себе под ноги?! Для тех, кто не знает, что такое урны (походу это 95% израильского населения), объясняю: это такие железные контейнеры, которые стоят частенько возле входа в магазин или на автобусной остановке; они-то как раз для мусора и предназначены, а не для того, чтоб пинать их ногами, когда сильно нажрался. Неужели вам самим приятно жить в этом сраче каждый день? Или и в квартирах у вас такая же фигня? Про отдых на природе вообще больная тема… Приходит сезон пикников нах и на лесных полянках мгновенно образуются кучи битого стекла, пластиковых бутылок и прочей суеты… И хорошо бы даже если б это были кучи, а то ведь вся эта хрень ровным слоем покрывает всю землю! И ты, гнусный пидор, который только что разбил о дерево бутылку, сам же и пропорешь себе ногу, приехав сюда в следующий раз! Зарисовка из жизни: Придорожное кафе, остановились кофейку попить. Подходим к двери, из неё выходит официант-мароканец и метлой, не спускаясь с крыльца (!), вываливает весь мусор нам под ноги! После этого с абсолютно заторможенным фейсом скрывается внутри…. Кофе нам сразу расхотелось. Кстати о Савьёне: еду в такси, рядом на светофоре останавливается какой то старый тонированный бимер. Приоткрывается окно и из него на дорогу летит недопитый стакан колы из МакДональдса… Занавес.

2. Когда в любом обществинам месте типа магазин, контора, бензоколонка начинаешь говорить с персоналом вежливо (здравствуйте, добрый день, пожалуйста, будьте любезны), то на тебя смотрят как на говорящую собаку. Ничего изеры не понимают, что такое вежливость. Нету такого слова! Внимание, правильный ответ! Говорить нужно так: « Слышь, ты! Ты эта…таво… дай мне там катлету, бля, с картошкай и коку-диет нах…» Вот теперь вас приняли за своего и с удовольствием обслужат. Да! Чуть не забыл! После этой фразы следует громко высморкаться,харкнуть, сплюнуть на пол и мутным взглядом, слегка выпятив нижнюю челюсть, обвести всех присутствующих, и проарать что-нибудь в пелефон.

3. Отдельный диагноз израильтян – неистребимая любовь к музыке мизрахи. Это вообще полный п....ц. Где вы, блин, набрали столько придурков, которые даже не поют о лагерях, ментах-козлах и прочей лабуде о старушке-маме, а воют об этом???? И слушают то эту хуетень те, которые зону только по ТВ видели, но всем им жутко нравится эта блин арабская романтика, и косят они под таких арабцов… Тьфу!

4. Ещё один лозунг израильтян «Нас е*ут, а мы крепчаем!». Жил я как то на съёмной хате. Там какая-то хрень с холодной водой была, текла максимальной струёй со спичку размером. Ну, думаю, надо к балабайту пойти, попросить чтобы починили. Захожу к соседям спросить, где эта придур находится. Мимоходом спрашиваю, как у них с водой. Отвечают, что такая хренотень и у них уже два года. Спрашиваю, чо вы делали-то, куда обращались? А куда только не обращались!!!! И ничего сделать нельзя!!! Типа течёт же чутка, ну и хрен с ним, потерпи, нефиг хозяина в расходы вводить…. Обалдеть!

5. А много ли вы видели израильтян, занимающихся каким-никаким интелектуальным трудом? Много ли их среди нобелевских лауреатов или признаных специалистов на рынке науки, хозяев процветающих серьёзных бизнесов, а не всяких кафе, ресторанов и прочих махонов? Промолчу…

6. Ещё меня дикий ржач пробивает при взгляде на израильские машины. Точнее на то, что здесь называется тюнингом. Блин, это ж уписаться можно, посмотрев на то, что люди пытаются со своими субарами сделать. И совсем придурки не понимают, что если кучу дерьма вишенкой и взбитыми сливками украсить, то дерьмом оно и останется… И ездят по улицам раздолбаные машины с какой-то танировкой, все пластикам обляпанные, с какой-то фигнёй в глушаке, чтобы рычала пабольше…

Да ладно, надаелоо уже писать. Всё вы и так без меня знаете, тока никогда признаетесь. Так вот что я хочу сказать: Пока каждый из вас и ваших родственников не начнёт что-то делать с этими изерами, так и будет эта страна жить в полном дерьме. А не хотелось бы… Удачи вам, дорогие "братья еврейцы!"

Frosya
10-11-2004, 02:12 PM
Наблюдатель, я в том шедевре выделила кое-что, так сказать для лучшей антитезы, пиррихия и усвояемости текста Бывшего... :wink:

Скока красивых слов..
Фрося, а как ты лично относишься к пиррихию? в баньке, а?
не применяя никаких антитез? что бы усвоилось лучше
О-о-отлично отношусь, Наблюдатель!!! :wink: :D

Баня (Маршак, Суханов)

Спасибо, спасибо тому, кто строил баню,
Кто печку топит в бане и греет воду в чане,
Еще тому спасибо, кто поддает нам жару,
Кто поддает нам жару и не жалеет пару.

Спасибо, спасибо, заботливой хозяйке,
Спасибо, спасибо, тому, кто сделал шайки,
И гладко выстругал полок,
И вправил в печку котелок,
И кто дровишек нам припас,
И вяжет веники для нас. | 3 раза

А враги и лиходеи пусть уходят поскорее
За болота, за трясины, за скрипучие осины,
В те края, где нет соседей,
Кроме леших да медведей.

Трижды три девять годов
У злодеев, у врагов
Пусть не будет жаркой бани
И воды не будет в чане,
Пусть у вора, у мошенника
Не найдется в бане веника.

Спасибо, спасибо, тому, кто строил баню,
Кто печку топит в бане и греет воду в чане,
Еще тому спасибо, кто поддает нам жару,
Кто поддает нам жару и не жалеет пару.
:oops: :wink: :D

Sarochka
10-11-2004, 02:15 PM
на знаю, как Россия, но Украина, в частности Одесса, поразила меня не в лучшую сторону :(

Frosya
10-11-2004, 02:16 PM
А Бывший про баню ничего не написал, поэтому его можно фильтровать :lol:

aprilneverends
10-11-2004, 02:16 PM
Бывший, ты провокатор малехо, не серчай...
Ну кто это приходит на Форум с темой про какого-то чувака с другого форума, о котором тут половина понятия не имеют, и еще четверть самое отдаленное, и выливает на него ушат грязи?

Anna Arina
10-11-2004, 02:16 PM
как бывший вам не стыдно выдергивать из инета статьи?




http://udaff.com/print/polemika/33910.htmlмне за вас стыдно

Sarochka
10-11-2004, 02:16 PM
нe знаю, как Россия, но Украина, в частности Одесса, поразила меня не в лучшую сторону :(

Бывший
10-11-2004, 02:16 PM
Бывший,
да был он в америке,может и неоднократно. воспрещен въезд ему(не знаю, ну положим), ну и что? плевал он на это, он человек истовых убеждений...
а американцев там треть на том форуме сидит, ежели не половина. и россиян много, а им малоприятно это читать, полагаю..Но все одно, мата там много, а смысл бы пропустили, ничего особо нового. а может, ты им еще чем-нить насолил, как знать...а что Путину он якобы лижет, ну какая разница :P Ты что думаешь, он испугался, что Путин зайдет и прочтет? :P
Да и чего тебе там сидеть, раз все равно тебе там не нравится.

Заешь Эйприл - Эскин не человек истовых убеждений, а мразь и падонок, страдающий шизофренией...А пока его пускали в Америку он пел Америке дифирамбы, запретили ему въезд сразу В.В. жопу стал лизать и спутался с русскими фашистами.
Вот тебе линк, прочитай там главу "Еврейский легион СС"

http://kurg.rtcomm.ru/clubs.shtml?cat=36&id=100

Son'ka
10-11-2004, 02:18 PM
А я вспоминаю щас, и прям душа тежелеет. Хочется туда. Хоть когда мы уехали мне было 12 лет..


на знаю, как Россия, но Украина, в частности Одесса, поразила меня не в лучшую сторону :(

Бывший
10-11-2004, 02:19 PM
как бывший вам не стыдно выдергивать из инета статьи?

Я уже написал несколько слов по поводу ваших замечаний. Повторяться не буду...

Sarochka
10-11-2004, 02:20 PM
А я вспоминаю щас, и прям душа тежелеет. Хочется туда. Хоть когда мы уехали мне было 12 лет..


я не была там 3 года до поездки...больше не хочу, но придется...

Бывший
10-11-2004, 02:21 PM
Бывший, ты провокатор малехо, не серчай...
Ну кто это приходит на Форум с темой про какого-то чувака с другого форума, о котором тут половина понятия не имеют, и еще четверть самое отдаленное, и выливает на него ушат грязи?

Да ладно вам, само получилось...не хотелось никого провоцировать...хотя об этом чуваке многие "громко слышали"

aprilneverends
10-11-2004, 02:31 PM
Бывший,
я всегда с удовольствием читаю Дова Конторера, но знаю, что существует большая взаимная нелюбовь между Эскиным и разными другими товарищами, и чтобы принять точку зрения, мне было бы мало одной такой статьи...
с одним таким абзацем

Авигдор Эскин, снискавший себе у израильских правых устойчивую репутацию провокатора, выступает в "Евразийском обозрении" с гротескной аналитикой ("Полярный Израиль: прорыв в Евразийство"). Под стать приютившему его изданию он и изъясняется теперь на какой-то благостной фене, вещая про еврейских "святителей", прописавших нам непримиримую борьбу с "либеральной олигархией мондиализма". На тех же страницах шейх-уль-ислам Талгат Таджуддин и Хож-Ахмет Нухаев гнут свое — вместе с игуменами православной и старообрядческой церкви.



Ето то, что было строго по теме(просмотрела всю статью.) Но ежели мне будет интересно-найду весь журнал ...

А вот вопрос. К мнению, что Авигдор Эскин мразь и шизофреник, вы когда пришли? до прихода на его форум или после? и если до-зачем было туда приходить?Мне правда интересно.

Babushka
10-11-2004, 02:35 PM
[quote="Son'ka"]А я вспоминаю щас, и прям душа тежелеет. Хочется туда. Хоть когда мы уехали мне было 12 лет..

Вот где собака порылась!!! :lol:
Сонь, ты там не жила в сознательном возрасте, в бедности, грубости и прочем. Поэтому для тебя все там было экзотикой, праздником.
Мой муж -американец тоже обожает Россию, после поездки туда (Москва, Питер, в основном) стал учить русский язык. Опять по той же причине - для него это был праздник, отдых от трудовых американских будней.
А я вспоминаю тамошние цены и сколько я там денег оставила за три недели ( в ночном клубе была один раз, остальное - питание, проезд, прочие мелкие раcxоды), сравниваю с зарплатами - и удивляюсь, как там люди живут.
Как я сама-то умудрялась жить? 8О

Бывший
10-11-2004, 02:38 PM
А вот вопрос. К мнению, что Авигдор Эскин мразь и шизофреник, вы когда пришли? до прихода на его форум или после? и если до-зачем было туда приходить?Мне правда интересно.

По порядку; меня туда пригласила Анна Белинская, она "шляется" по форумам и выискивает людей... правда тогда она выступила под псевдонимом Ксения Даль...(ещё она выступает под псевдонимом Ксения Машкова с определением Православный Христианин)...я сначала не понял что там за форум, "знание" пришло потом...а через некоторое время мне рассказали о том как Эскин принимал участие в похищении детей одной религиозной женщины (я с ней хорошо знаком и у меня нет оснований ей не верить)...дальше больше...вот так мнение и сформировалось...

Verbatim
10-11-2004, 03:24 PM
того что нет в америке но есть в израиле и россии , ето душа
Соня, давайте не будет уподобляться Тарасу Бульбе. Здесь уже недавно был один разговор, о том, что если человек за кино жрет попкорн а не картошку с маслом, то души у него нет. Душа -- это, говоря философски то, что отличает людей от животных. Вы что, хотите сказать, что американцы -- не люди, а скоты? Как вы можете так ужасно и по-расистски судить о сотнях миллионов людей, причем в стране которых вы живете? Нда, Соня, вы конечно, человек душевный, ничего не скажешь.

Время от времени, я читаю форумы таких газет как "Коммерсанть". Так как это повсеместно считается эквивалентом "Wall Street Journal", я полагаю, что люди, оставляющие там сообщения, представляют из себя наиболее "интеллигентную" прослойку российского общества. Люди там встречаются разные, но значительное количество сообщений показывает следующее:

-- злобу, восприятие себя слишком серьезно, и полное отсутствие юмора;
-- всепоглощающую и неутолимую ненависть к любому проявлению индивидуальности, и к малейшему отступлению от общепринятых норм даже в самых незначительных вещах (например в еде, возращаясь к моему более раннему примеру -- если жрет попкорн, значит не человек);
-- манию преследования и неспособность принять ответственность за собственную судьбу (т.е. все несчастья, которые когда-либо случались в России, были исключительно виной тех или иных бусурман; а во всех несчастьях, постигших какого-то конкретного человека, виновато исключительно правительство);
-- отсутствие терпимости по отношению к другим культурам и обычаям, безапелляционное утверждение собственного превосходства над всеми и вся;
-- обыденую, непостижимую жестокость и отсутсвие сострадания (типа, те, что болеют СПИДом этого заслуживают, так что нечего государству тратить деньги на их лечение);
-- прямо-таки религиозная веру в самые нелепые теории всемирных заговоров, и автоматическое отвержение простейшего обьяснения происходящему;
-- лицемерие (например, охаивание Америки за расизм, который в этой стране проявляется лишь в отдельных, самых крайних элементах общества, а в России является нормой просвещенной мысли).

Скажу вам честно, Соня, в таком ненавистническом и зверином нраве, я нигде не усматриваю признаков возвышенной души, о которой я так понимаю вы говорите. А что вам в России весело пьется и пляшется, это другой разговор -- к "душе" он никакого отношения не имеет. И картошка, Соня, хоть с маслом хоть с кефиром -- это тоже еще не "душа".

Вообще, Соня, душа -- вещь индивидуальная. Ваша вера в то, что один народ имеет "душу" а другой "нет" (вот так, скопом) -- очередной признак того, как глубоко сидит киборгский коллективизм в менталитете людей, родившихся в Совке, и как безповоротно советская промывка мозгов истребила даже малейшее понятие об индивидуальности отдельных людей -- даже в таких интимных вещах как душа.

Babushka
10-11-2004, 03:34 PM
[quote="Verbatim"][

Вербатим, ну не все в России такие плохие. Есть душевнейшие, приятнейшие люди (как впрочем и в Америке, и в Израиле). Хотя легкая паранойя наблюдается у большинства. Но это уже издержки жизни в столь нестабильной стране.

Бывший
10-11-2004, 03:48 PM
[quote=Verbatim][

Вербатим, ну не все в России такие плохие. Есть душевнейшие, приятнейшие люди (как впрочем и в Америке, и в Израиле). Хотя легкая паранойя наблюдается у большинства. Но это уже издержки жизни в столь нестабильной стране.

Давайте так; есть приятные и душевные люди, но...я же в начале упомянул Россию, не считая Москву и Питер...Я сам люблю наезжать в Питер...и когда я в центре я забываю, что я в России...Я могу позволить себе остановиться в "Гранд-Отеле Европа" или в "Астории" Там мне хорошо, но вот в так называемых новостройках...

Verbatim
10-11-2004, 03:58 PM
Вербатим, ну не все в России такие плохие. Есть душевнейшие, приятнейшие люди (как впрочем и в Америке, и в Израиле). Хотя легкая паранойя наблюдается у большинства. Но это уже издержки жизни в столь нестабильной стране.

Согласна, при чем те, что плохие, особенно сильно бросаются в глаза. Только нельзя характеризовать весь народ как "душевный" (посколько в любом народе есть звери) или как "бездушный" (поскольку в любом народе есть "душевнейшие, приятнейшие люди").

Leon93
10-11-2004, 06:16 PM
А мне все время вспоминается ну прямо маниакальная страсть русского народа к мздаимству. Помню кое-кого из моих друзей, которые вместе со мной за пивом хаили гаишников и прочих выбились в те-же самые гаишники..А один в налоговую инспекцию..НУ И? Выражение" Всем надо жить" стало их любимым..
Оттого-то и с терроризмом в России боротся безполезно. За бабки мать родную продадут...
И ведь так было всегда..Кто-то из знаменитых писателей( мож Тютчев-не помню) Пересекая границу из России пройдя под полосотым шлагбаумом повернулся,плюнул на российскую сторону и пошел не оборачиваясь...
Завышенные требования к другим( нам должны!) и нижайшие требования к самому себе( мы маленькие люди)- основа русского менталитета. Не все, конечно, быдло. Но именно это меньшество, цвет нации и уезжает создовая величие русской культуры за рубежом..Наверно не скоро это изменится, возможно никогда. Таких как Ельцен ведь везде много, на всех уровнях...Просрали страну..

LaFemmeGavrila
10-11-2004, 06:28 PM
И все из-за того, что настоящие конкретные реальные пацаны уехали. Такие, как Леон, Бывший... Да. Жалко страну. Пропала Россия.

Leon93
10-11-2004, 06:36 PM
И все из-за того, что настоящие конкретные реальные пацаны уехали. Такие, как Леон, Бывший... Да. Жалко страну. Пропала Россия.


Ну зачем же так мрачно -" Пропала...". :wink: Просто Россия теперь принадлежит другим...

Frosya
10-11-2004, 06:51 PM
И все из-за того, что настоящие конкретные реальные пацаны уехали. Такие, как Леон, Бывший... Да. Жалко страну. Пропала Россия.
Гаврила!!! :7:

Leon93
10-11-2004, 06:54 PM
ОК, Гаврила..Ты мне напомнил что уезжает не только цвет нации :lol:

Frosya
10-11-2004, 06:54 PM
А мне все время вспоминается ну прямо маниакальная страсть русского народа к мздаимству...За бабки мать родную продадут...
Леон, а вы продадите мать родную за бабки?

цепной_кот
10-11-2004, 06:54 PM
А смотрите что получится если заменить Россия на Израиль:
Все правильно... и неправильно. Все то же что ты сказал про Россию, можно сказать и про Америку: стоит только съездить в Бронкс, South Central (http://www.urbanvoyeur.com/lariots/19920501-W-29.html), послушать Криса Рока, посмотреть фильмы Мура.

http://www.plenty.org/history/Bronx.jpg

Leon93
10-11-2004, 06:55 PM
Леон, а вы продадите мать родную за бабки?

Неа...оттого и уехал :lol:

persona
10-11-2004, 07:09 PM
пять страниц я не читала.
я никогда не была патриоткой своей страны, России, но уважать её уважаю.
и считаю, что нету отличных стран. нет идеальных местр для проживания, всегда найдется что то или кто то кто всё это испортит.

цепной_кот
10-11-2004, 07:09 PM
И все из-за того, что настоящие конкретные реальные пацаны уехали. Такие, как Леон, Бывший... Да. Жалко страну. Пропала Россия.
Не знаю, уместен ли здесь сарказм: пол-страны уехало в 17-м и вскоре после того, остальные пол-страны убили, изморили, отдали на корм комарам на Соловках... Кто остался? Правильно, и что интересно, это то что среди оставшихся и выживших попадаются интересные, порядочные люди. Москва 2000-го - чище, ярче, симпатичнее Москвы 90-го (когда я уехал). Надежда есть.

Frosya
10-11-2004, 07:09 PM
Леон, а вы продадите мать родную за бабки?

Неа...оттого и уехал :lol:
То есть вас там как русского мздоимца другие русские мздоимцы заставляли продать мать родную, а вы не согласились? Поэтому и уехали?
Или я что-то не понимаю в вашей логике?

persona
10-11-2004, 07:10 PM
Москва 2000-го - чище, ярче, симпатичнее Москвы 90-го (когда я уехал). Надежда есть.
по поводу Москвы-я согласна. Но это как отдельная страна теперь, Европейский город... а другие города очень медленно встают на ноги, хотя встают и это уже плюс!

медведь
10-11-2004, 07:13 PM
а чеговы на пример МОскву берёте!
в неё всегда были деньг ! и покрасивее была она и по богаче там люди!

а вы возьмите кокойнибуть рядовой Мухосранск!
и сравните с рядовым мухосранском в америке!?

persona
10-11-2004, 07:18 PM
а чеговы на пример МОскву берёте!
в неё всегда были деньг ! и покрасивее была она и по богаче там люди!

а вы возьмите кокойнибуть рядовой Мухосранск!
и сравните с рядовым мухосранском в америке!?
я такого города не знаю,
но могу сказать на примере Мурманска что город действительно развивается, но гораздо медленнее чем Москва, и то.. нам фины и норги *помогают*

цепной_кот
10-11-2004, 07:22 PM
а вы возьмите кокойнибуть рядовой Мухосранск!
и сравните с рядовым мухосранском в америке!?
А чего далеко ходить - сравни российские мухосрански с мухосрансками в Литве и Эстонии - разница убивала наповал ещё в 85-м. Эстонские мухосрански, кстати, могут ещё фору дать американскому мидвесту по степени мухосраности... Или отсутствию оного...

Бывший прав, и ты прав: сливать помои себе же под ноги - устоявшийся великоросский обычай, многие не выдерживают и линяют, и дело отнюдь не в силе характера или патриотизме. Бывший особенно прав в том что без тыкания мордой в грязь дело с мертвой точки не сдвинется - хотя гораздо эффективнее это тыкание - на месте, а не из чистого далека.

Leon93
10-11-2004, 07:33 PM
То есть вас там как русского мздоимца другие русские мздоимцы заставляли продать мать родную, а вы не согласились? Поэтому и уехали?
Или я что-то не понимаю в вашей логике?


Фрося, ваш ник- это намек или результат?

Такой патриотизм(!)! и полное незнание принципов использования русских пословиц..Стыдно, Фрося! :wink:

смешно
10-11-2004, 07:36 PM
Даже не знаю, что по этой теме ответить. Нету слов. :roll:

Leon93
10-11-2004, 07:38 PM
А вот меня( как специалиста по засраным трусам) так-же всегда интересовал вопрос : Почему там, в России никогда порядка в сральнях( туалетах) нет? НАверно( в целом) в Африке лучше...особенно в Южной..
В городах, в квартирах- и то грязь, а в деревнях- так вообще ужас....Такое чуство( волнующее :oops: ) что люди хотят показать что они этим вообще не пользуются...Вот когда порядок в этих местах повсеместно начет наводится- вот тогда и Россия будет возраждаться...( но сомневаюсь сильно) :wink:

смешно
10-11-2004, 07:41 PM
А я думал, что сначало надо дороги. :lol: Но остановился на взаимо-уважении. Про туалеты и трусы даже и не думал.

[quote="Leon93"]

Leon93
10-11-2004, 07:46 PM
Да хрен там...Когда нет уважения к собственной заднице-то ни взаимоуважения( задниц) ни дорог,на которых бы эти задницы не треслись- НЕ БУДЕТ. :lol:

смешно
10-11-2004, 08:02 PM
Хммм, очень логично, об этом не подумал. Т.е. всё идёт от уважения к собственной заднице. А может зубы? Зубы тоже плохо чистят, не 2 раза в день и не по 2-3 минуты, да и флосом не пользуются. Всё от зубов. Плохие зубы -> плохо питаются (зубы болят), плохо жуют -> желудок не справляется -> кишки -> ну и жопа... Т.е если хочешь хорошо относиться к жопе - чисть хорошо зубы! :D

Жалоба
10-11-2004, 08:07 PM
а я согласна насчет туалетов. Больше того, когда я своего американца возила в Харьков (что Украина, но та же Россия по сути советской), проезжали мы автовокзалы различные на шикарном для Украины автобусе - с туалетом, и хорошей ценой на поездку (потому что дескать, комфорт плюс ТВ плюс туалет в автобусе - офигеть - сарказм) - так туалет в автобусе НЕ РАБОТАЛ - и мне стюардесса сказала, так бывает, булете останавливаться. пользоваться вокзальными.... Вот такая культура.
Но не об этом. Насмешил меня мой американец - не аристократ и не банкир между прочим, но тоже отметил одну вещь. Котору я по своему совковости восприняла как должное-неизбежное. Мы остановились возле неплохого вокзала - там был чистый туалет, я за него и за себя уплатила, но там не было унитазов, знаете, такие оформленные фаянсовые дырки, у нас еще такие в школе были - чтобы школьники на срань не отвлекались :lol: Он спросил - КТО УКРАЛ УНИТАЗЫ? у нас это семейная шутка, но я его пощадила - в поезд не садила :lol: :lol:
так что разруха в клозетах.... Кто сказал, не помните??

Leon93
10-11-2004, 08:13 PM
Повез я как-то одного бизнесмена американского в мой город для встречи с одним замминистра ,которого знал( ну типа консалтинговый бизнес хотел открыть). Ну и встречаемся мы значит у замминистра на даче..шахшлыки кушаем, о перспективах нефтеразведки разговариваем...Потом американец меня тихонько спрашиваеть:" Где?"..Я говорю "Вон там ,за гаражом"..американец ушел, через секунду вернулся и говорит" Ты уверен? Я НЕНАШОЛ!" :lol:

persona
10-11-2004, 08:27 PM
Повез я как-то одного бизнесмена американского в мой город для встречи с одним замминистра ,которого знал( ну типа консалтинговый бизнес хотел открыть). Ну и встречаемся мы значит у замминистра на даче..шахшлыки кушаем, о перспективах нефтеразведки разговариваем...Потом американец меня тихонько спрашиваеть:" Где?"..Я говорю "Вон там ,за гаражом"..американец ушел, через секунду вернулся и говорит" Ты уверен? Я НЕНАШОЛ!" :lol:странно, что ваш замминистра не додумался туалет построить и ходит за гараж... :?

Leon93
10-11-2004, 08:36 PM
странно, что ваш замминистра не додумался туалет построить и ходит за гараж... :?


Да был он там...Наш,совковый дизайн скворечного типа с засраной дыркой в полу...
Правда это было 12 лет назад...Сейчас ,наверно, нефтяные замминистры по другому живут. :lol:

persona
10-11-2004, 08:39 PM
странно, что ваш замминистра не додумался туалет построить и ходит за гараж... :?


Да был он там...Наш,совковый дизайн скворечного типа с засраной дыркой в полу...
Правда это было 12 лет назад...Сейчас ,наверно, нефтяные замминистры по другому живут. :lol:
я было поудмала что вы сейчас ездили.. страшно стало за страну с такими замминистрами

Babushka
10-11-2004, 09:15 PM
Хммм, очень логично, об этом не подумал. Т.е. всё идёт от уважения к собственной заднице. А может зубы? Зубы тоже плохо чистят, не 2 раза в день и не по 2-3 минуты, да и флосом не пользуются. Всё от зубов. Плохие зубы -> плохо питаются (зубы болят), плохо жуют -> желудок не справляется -> кишки -> ну и жопа... Т.е если хочешь хорошо относиться к жопе - чисть хорошо зубы!
_________________
Смешно, уморишь совсем.:rofl:

aprilneverends
10-11-2004, 10:53 PM
Бывший,
другой форум нет толку тут обсуждать,(кому надо-сходят на тобой же случайно данный
линк), и тем более, негоже обсуждать человека, не присутствующего здесь, не могущего по этой причине опровергнуть клевету, паче она есть, или самому объяснить свое мировоззрение.
Так что и жалею уже, что спросила тебя о нем...
но что я тебе хочу сказать-ты пока на этом форуме не проявил себя как...хм..ну, как образец этичности.


Да ладно вам, само получилось...не хотелось никого провоцировать

плохо получилось. неправильно.

Бывший
10-12-2004, 07:10 AM
Бывший,
другой форум нет толку тут обсуждать,(кому надо-сходят на тобой же случайно данный
линк), и тем более, негоже обсуждать человека, не присутствующего здесь, не могущего по этой причине опровергнуть клевету, паче она есть, или самому объяснить свое мировоззрение.
Так что и жалею уже, что спросила тебя о нем...
но что я тебе хочу сказать-ты пока на этом форуме не проявил себя как...хм..ну, как образец этичности.


Да ладно вам, само получилось...не хотелось никого провоцировать

плохо получилось. неправильно.

Получилось и получилось...и хватит об этом, а клеветы никакой не было...если хотите могу вам дать контакт с той дамой, чьих детей Эскин помог её мужу похитить (вы, Эйприл, представьте, в Иерусалиме, мать возвращается домой, а её детей нет) ...а кроме того, после того как он меня "забанил" он на своём форуме вылил на меня ушат грязи без какой бы то ни было на то причины, да и не только на форуме...я же не выступаю, у меня не было возможносыи ему ответить... И хватит про него, действительно...

смешно
10-12-2004, 07:24 AM
А сейчас по другому? Та же дырка, просто золотая. :lol:


я было поудмала что вы сейчас ездили.. страшно стало за страну с такими замминистрами

persona
10-12-2004, 09:10 AM
А сейчас по другому? Та же дырка, просто золотая. :lol:


я было поудмала что вы сейчас ездили.. страшно стало за страну с такими замминистрами
не знаю, я на дачах была и далеко не у замминистров и там с удобствами все отлично :)

eisman
10-12-2004, 10:26 AM
немного примеров


Блин, во что вы превратили страну???!!! Это ж просто ужас какой-то недетский... одна огромная помойка и куча дерьма! ... И ты, гнусный пидор... сам же и пропорешь себе ногу...
официантка с ведром всякого говна ... с абсолютно заторможенным фейсом….

один из тезисов


Ничего народ русский не понимает, что такое вежливость. Нету такого слова!

Способность автора говорить вежливо исходя из приведённых примеров вызывает сомнения :)

Некоторые люди покинувшие Россию считают для себя допустимым критиковать на грани оскорбления быт и нравы людей, среди которых они ранее жили, только лишь на основании более высокого уровня жизни и культуры (не ими созданного уровня) в стране их нынешнего проживания.
IMHO они не правы.

Бывший
10-12-2004, 10:32 AM
немного примеров


Блин, во что вы превратили страну???!!! Это ж просто ужас какой-то недетский... одна огромная помойка и куча дерьма! ... И ты, гнусный пидор... сам же и пропорешь себе ногу...
официантка с ведром всякого говна ... с абсолютно заторможенным фейсом….

один из тезисов


Ничего народ русский не понимает, что такое вежливость. Нету такого слова!

Способность автора говорить вежливо исходя из приведённых примеров вызывает сомнения :)

Некоторые люди покинувшие Россию считают для себя допустимым критиковать на грани оскорбления быт и нравы людей, среди которых они ранее жили, только лишь на основании более высокого уровня жизни и культуры (не ими созданного уровня) в стране их нынешнего проживания.
IMHO они не правы.

Guilty as charged! :oops:

eisman
10-12-2004, 10:53 AM
Признаёте свою вину? 8O
не ожидал

aprilneverends
10-12-2004, 11:04 AM
вы, Эйприл, представьте, в Иерусалиме

..легко представлю-я таки там... :P

контакта с вашей знакомой не надо. с чего я это буду ей звонить? судя по вашему описанию, у нее и без звонков незнакомок из интернета, есть о чем голове болеть...

вы, правы, хватит. вы , тем более, успели донести свое мнение о нем весьма живописно ...

о собственно сабже. душа есть у любого места-вопрос, откликается ли наша душа ему...
В Израиле очень много того, что мне не нравится, огорчает, раздражает , бесит и те де.Но все же я его люблю. Я знаю, что люблю, потому что я знаю, что все, что тут происходит-часть меня, и трогает меня..потому что-душа откликается.
И когда я была в Америке-не у Америки не было души, нет, но моя, вследствие всяких обстоятельств, не могла ей откликнуться...И все же я вспоминаю мое пребывание там с теплотой, невзирая на все. Если нам не хочется петь-это не всегда значит, что нет музыки...

Бывший
10-12-2004, 11:09 AM
И когда я была в Америке-не у Америки не было души, нет, но моя, вследствие всяких обстоятельств, не могла ей откликнуться...И все же я вспоминаю мое пребывание там с теплотой, невзирая на все. Если нам не хочется петь-это не всегда значит, что нет музыки...

:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

Vitta
10-12-2004, 10:36 PM
Некоторые люди покинувшие Россию считают для себя допустимым критиковать на грани оскорбления быт и нравы людей, среди которых они ранее жили, только лишь на основании более высокого уровня жизни и культуры (не ими созданного уровня) в стране их нынешнего проживания.
IMHO они не правы.

Ах Айсман, я в такие темы уже и не вмешиваюсь. Это излюбленный конек некоторых форумчан. И такие темы периодически всплывают в форуме. Все уже сказано-пересказано, жевано-пережевано.

eisman
10-12-2004, 11:24 PM
Ах Айсман, я в такие темы уже и не вмешиваюсь. Это излюбленный конек некоторых форумчан. И такие темы периодически всплывают в форуме. Все уже сказано-пересказано, жевано-пережевано.

Действительно - тема о "немытой России - стране рабов"(почти цы) - уже набила оскомину :)
Более надоела, наверно, только рунетовская тема - "скоро вашей Америке кирдык"(с) :)

Порyчик
10-13-2004, 02:51 AM
Многое из того, о чем писал Бывший - горькая, но правда. Многие вещи больно или неприятно созерцать.

Но с другой стороны, как много в России хороших, правильных, чистых, светлых людей. Образованных, интеллигентных, патриотов.

Но пьяное быдло - это то что в глаза бросается и создает общее впечатление.

Еще далеко не все потеряно, а временные проблемы мы переживем!

Corvin#
11-09-2004, 06:23 AM
Полностью поддерживаю ваш первоначальный пост. Патриотизм заключается не в защите дерьма, хоть и родного, а в критическом анализе, чтобы в этом самом дерьме больше не жить.

вторжение
11-09-2004, 08:10 AM
Патриотизм заключается не в защите дерьма, хоть и родного, а в критическом анализе, чтобы в этом самом дерьме больше не жить.
Патриотизм анализом не пахнет... Патриотизм вытекает из любви к стране, а не из анализа, да еще критического...
Философия (видел бы меня OlegRed) убедительно показала, что в критическом анализе присутствует разрушительная сила, способная подвести человека к выводу, что "вся жизнь состоит из обмана"...Так что, если у кого-то есть анализы, то это еще не признак патриотизма...

Bashmachnica
11-09-2004, 08:29 AM
А ведь прав товарищ Бывший. Правду сказал, за это и не нравится.
:evil:

химик
11-09-2004, 11:25 AM
Бывшии твоя проблема кроится в трех словах как уже было сказано
Невидение, Неведение и Непонимание
Ты хоть когда в России то последнии раз был? Я вернулся только что. Несколько примеров...
Зарплаты в Нижнем Новгороде и Владивостоке соизмеримы с Московкими
Простои работяга на строике получает 1з00$ в месяц (плиточник), 1500$ електрик, 1000-1100$ бетоншик/каменшик
Манагер среднеи руки в частном секторе получает в Москве 2000-5000$
Для того что бы быть "средним классом" надо иметь 1000$ на члена семьи
Для того что бы жить просто достоино (машина/квартира/не ограничивать себя в еде/еждить отдыхать в Европу и Турцию) около 500$ на человека
Оператор моечнои машины в метро получает $ч00 в месяц
Москва стала чистои (ГОРАЗДО чише чем New York), пропала бомжатина (очень характерный признак благополучия)
Много еше таких фактов ....
Да есть херня от которои голова идет кругом - ведушии научный сотрудник Московского Государсвенного Университета получает после всех надбавок и накруток $200-250 в месяц
Член-корреспондент академии медицинских наук, ведушии кардиолог/гематолог имеет зарплату $з50 и все ето на фоне оператора моечных машин с $ч00 в месяц - да ето проклятое наследие большевизма и комунизма когда гигемон ценился куда выше квалифицированного специалиста. Но свет в окне есть.... Россия в 2000 была лучше чем россия 1990 а 200ч году она уже лучше не только чем в 2000 но даже лучше чем в 1980 ака лучше России епохи расцвета застоя
И самый главный признак что я отношу к факту что россия живет нормально -ето факт что в семьях стали рождатся дети... Как много из вас тех что родились и выросли в России в семьях что имели едиственного ребенка? Так вот в России сеичас много молодых семеи имеют по два ревенка и рожать не боятся. Даже мое поколение заводит воторого ребенка (разница в возрасте с первыми чадами 7-10 лет). Вы можете говорить что угодно но если люди не боятся рожать и растить детеи то такая страна живет НОРМАЛьНО

Jullаh
11-09-2004, 12:40 PM
бэк ту ориджинал топик: с такими причинами - это не "не любовь", а мелкое раздражение.

п.с. люблю Рассею, хоть ты тресни.

цепной_кот
11-09-2004, 07:33 PM
Бывшии твоя проблема кроится в трех словах как уже было сказано: Невидение, Неведение и Непонимание

с такими причинами - это не "не любовь", а мелкое раздражение.
А у Солженицина и Сахарова - тоже "Невидение, Неведение и Непонимание", и "раздражение"?

Переход на личности типа "мол, всё что ты сказал - г-но, потому что ты сам - дурак" - последний оплот спорщиков, у к-рых отсутствуют аргументы.

Химик: Москва чище Нью Йорка? (Был я в Москве недавно, был, и проехался по пенатам - Пушка, Универ, Юго-Западная, Льва Толстого, Тимирязевская, и т.д.). Центр - чист! Гордиться можно. За Садовым - чисто только пятнами. Уж точно не чище Нью Йорка.

Что в России зарождается "средний класс" - великое дело, надежда страны. Означает ли это что в России нечего критиковать, и что надо поливать Бывшего грязью за его пост, кем бы он ни был? Спорят ведь аргументами. Прочитайте начальный пост Бывшего ещё раз.

Cheshire Chatte
11-09-2004, 10:37 PM
п.с. люблю Рассею, хоть ты тресни.

И я люблю, грешна, каюсь.
Там прошло детство, и юность, и часть взрослой жизни. И там зеленела трава и голубело небо, несмотря ни на что. Не люблю, когда кроют Россию последними словами и открещиваются от неё. Конечно, это личное дело каждого. Не люблю слова "совок" - это неуважение к самим себе. Все мы оттуда вышли, и есть что-то в каждом из нас, хотя бы язык, на котором мы все здесь пишем, фильмы, на которые мы ссылаемся, какие-то крылатие фразочки, литература, и так далее. Она была разная, эта Россия, но это часть нашей жизни, истории, какая бы она ни была. Можно сострадать ей, болеть за неё душой. Но оголтело хаять её? - не понимаю, сорри.... Правительства могут быть неправы, политика плохой, и так далее, но сама страна?
Вот здесь школьники молятся на американский флаг перед каждым уроком. С этого начинается уважение к своей стране, к себе. Отсутствие самоуважения, пренебрежительное отношение к самим себе - вот беда России. Такие слова, как тот же пресловутый "совок". Разве можно на этой основе что-то хорошее построить? Надо видеть недостатки, но нельзя полностью "низводить" себя, надо осознавать себя человеком. Только тогда что-то человеческое получится.
И почему здесь так критиковали фразу "нас еб**, а мы крепчаем" и приводили её как доказательство дебильности россиян? Не о том же ли все голливудские фильмы? Не поддаваться обстоятельствам, мужественно их переносить и становиться, по-возможности, душевно сильнее?

SpaceMarine
11-10-2004, 12:04 AM
И почему здесь так критиковали фразу "нас еб**, а мы крепчаем" и приводили её как доказательство дебильности россиян? Не о том же ли все голливудские фильмы? Не поддаваться обстоятельствам, мужественно их переносить и становиться, по-возможности, душевно сильнее?
Потому что в бывшем СССР эта е**ля, которая продолжается уже тысячу лет, возведена в ранг национального спорта. Из поколения в поколение вожди практиковали ненависть к своему народу, а народ терпел (и терпит) и считал это нормальным. Другой уклад жизни не только не представляется возможным, но и просто высмеивается (сколько раз мы слышали про "слабаков-америкосов"?). Всё это очень напоминает мазохизм.

GG
11-10-2004, 12:36 AM
химик, рабочий говорите $1300 получает? да? линк на работу в Из Рук В Руки (http://www.win.izrukvruki.ru/db/show.htms?TST=MOS&UID=guest&SID=358587&RUB=305&STA RT=301&END=319&QTOP=301&S_STR=%EF%EB%E8%F2%EE%F7%E D%E8%EA&DT=3) Позвоните, спросите... и там еще поищите.

Кому лень цитирую примеры

Маляр-штукатур для отделки помещений или фасадных работ, требуется для пост. работы на стройке. Опыт работы от 1 года, желат. с регистр. З/п от 15 тыс.руб (~$500)

Начальник участка (электрика) до 40 лет. В строительную фирму требуется муж. с выс. энер. обр., о/р- от 2-х лет. З/п на исп. срок от 800 у.е., м. Академическая. [email protected] доб. 118 КЦ Интеллект-консалт

это в москве. а вот в ... скажем Краснодаре

Бетонщик, м., з/пл 10 тыс. руб (~$330), возраст до 40 лет, опыт работы. Алфрэймс-Юг ООО. ул. Ессентукская, д.8

Каменщик, м, з/п 7 тыс.руб (~$230)., Константа-Юг, Фирма ООО, ул. Уральская, 29.

Давайте все же не уходить от реальности, а? [/url]

Дон
11-10-2004, 12:56 AM
1. Я люблю Россию;

2. Жить я там не хочу.

- и никакого парадокса: я люблю самолёты, но не хочу быть лётчиком, я люблю живопись, но неспособен писать, я с удовольствием прокачусь разок-другой на rollercoaster, но не поселюсь в увеселительном парке, etc.

Ditto, Россия.

LAman
11-10-2004, 01:01 AM
И я люблю, грешна, каюсь.
Там прошло детство, и юность, и часть взрослой жизни. И там зеленела трава и голубело небо, несмотря ни на что. Не люблю, когда кроют Россию последними словами и открещиваются от неё. Конечно, это личное дело каждого. Не люблю слова "совок" - это неуважение к самим себе. Все мы оттуда вышли, и есть что-то в каждом из нас, хотя бы язык, на котором мы все здесь пишем, фильмы, на которые мы ссылаемся, какие-то крылатие фразочки, литература, и так далее. Она была разная, эта Россия, но это часть нашей жизни, истории, какая бы она ни была. Можно сострадать ей, болеть за неё душой. Но оголтело хаять её? - не понимаю, сорри.... Правительства могут быть неправы, политика плохой, и так далее, но сама страна?
Вот здесь школьники молятся на американский флаг перед каждым уроком. С этого начинается уважение к своей стране, к себе. Отсутствие самоуважения, пренебрежительное отношение к самим себе - вот беда России. Такие слова, как тот же пресловутый "совок". Разве можно на этой основе что-то хорошее построить? Надо видеть недостатки, но нельзя полностью "низводить" себя, надо осознавать себя человеком. Только тогда что-то человеческое получится.
И почему здесь так критиковали фразу "нас еб**, а мы крепчаем" и приводили её как доказательство дебильности россиян? Не о том же ли все голливудские фильмы? Не поддаваться обстоятельствам, мужественно их переносить и становиться, по-возможности, душевно сильнее?
Молодец, Cheshire Chatte. Подписываюсь.


Другой уклад жизни не только не представляется возможным, но и просто высмеивается (сколько раз мы слышали про "слабаков-америкосов"?
А сколько раз мы слышали про "алкоголиков-русских"? А может ты мне напомнишь хоть парочку голливудских фильмов где реалистично показана жизнь в России? Зато обратных примеров дофига.

Дон
11-10-2004, 01:11 AM
В России ничего не меняется. Никогда. Годы идут, поколения сменяют друг друга, технология неистово уходит в отрыв, а в России время остановилось. Там не нужны часы, они лишние, ни к чему. Страна не действия, но страна состояния - извечного и вязкого.

Тут бы пару цитат привести, но ушлют в Cut'N'Paste и пропадёт связная мысль разговора.

Дон
11-10-2004, 01:15 AM
Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность, развивают в русском человеке самомнение самое наглое.

Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч, живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников; но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Все тихо, спокойно, и протестует только одна немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания. И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз.

(с) А. Чехов
1898

(просьба к модеру - не удаляйте механически, по теме ведь разговор)

Дон
11-10-2004, 01:17 AM
- Я, например, говорил по телефону за две тысячи вёрст и испытывал почти религиозное чувство перед могуществом ума человеческого…
- Ну, ты уж напрасно так этим восторгаешься. В этом души нет, духовности, а раз этого нет, нам задаром этого не нужно. Ты вот преклоняешься перед машинкой, тебя восхитило то, что ты за две тысячи вёрст говорить мог, а это, голубчик, всё чушь, внешнее. Русскую душу, ежели она настоящая, этим ничем не удивишь.

(с) П. Романов
circa 1914-1916

Дон
11-10-2004, 01:18 AM
Убитые! Раненые! Как мы привыкли к этим словам. Никого они не смущают и ни у кого не вызывают возгласа: “Какой ужас! Какое горе!”

Раненые и убитые – это слова нашего быта. И сами мы… вполне можем стать и ранеными, и убитыми.

(с) Тэффи
1919

Дон
11-10-2004, 01:19 AM
Как это неправдоподобно ни покажется, но русский человек лгать не умеет.

Лганьё есть искусство – и искусство трудное, требующее ума, таланта, характера и выдержки. Хорошо солгать так же трудно, как написать хорошую картину, и доступно далеко не всякому желающему.

Да, русский человек не умеет лгать, но, кажется, в такой же мере он лишён способности говорить и правду. То среднее, к чему он питает величайшую любовь и нежность, не похоже ни на правду, ни на ложь. Это – враньё. Как родная осина, оно появляется всюду, где его не звали, и заглушает другие породы; как осина, оно ни к чему не пригодно, ни для дров, ни для поделки, и как осина же – оно бывает порой красиво.

(с) Л. Андреев
1901

Дон
11-10-2004, 01:23 AM
- Мы вот свою дорогу под горой двадцать лет дерьмом завалить не можем: как сойдемся - драка на три дня, потом три ведра водки слопаем и разойдемся, а буерак так и останется.

(с) И. Бунин
1919

Дон
11-10-2004, 01:24 AM
…шантажом вымогал деньги, причём оперировал угрозой выписать “кавказских боевиков”.

(с) Мартов в письме Аксельроду
3 сентября 1908

Дон
11-10-2004, 01:25 AM
Сила русского человека часто измеряется количеством алкоголя, которое он может безнаказанно поглотить.

(с) Ф. Шаляпин
1920

LAman
11-10-2004, 01:25 AM
В России ничего не меняется. Никогда. Годы идут, поколения сменяют друг друга, технология неистово уходит в отрыв, а в России время остановилось.
Кренделёк, у тебя или со зрением неважно, или ты не помнишь как выглядела Россия году так в 1991-92.

Дон
11-10-2004, 01:29 AM
Ув. LAman, Вы неоправданно агрессивны - непонятно. Впрочем, дело Ваше.

Что же до России, я не беру короткие колебания в пять-десять лет, я говорю о постоянстве, измеряемом десяти- , а то и столетиями.

Дон
11-10-2004, 01:32 AM
Стабильность - признак мастерства?

"На днях я получил нижеприведенное письмо - очень рекомендую его вниманию товарищей, убежденных, что они строят "социалистическое отечество":

"В последней Вашей статье Вы пишите, что очень много денег привозят солдаты в деревню и вы удивляетесь откуда у них такой копитал. А вот Вам пример, мой брат, солдат на войне не был, службу нес легкую в Петрограде, а потом устроился в охране на железной дороге, и там проходили поезда со спиртом, который он с другими должен был охранять. И вот прослужив там два месяца он привез домой 5 тысяч руб. А заработал он чесно: когда поезд стоял они открывали вагон сверлили бочку (а может быть как-нибудь по-другому делали), только набирали в бутылки спирту (он был не один) опять запирали вагон, пломбировщик пломбировал вагон, и все было в порядке. Деньги делили по старшенству, и так было месяца 2-3. Вернулся он домой в неделе назад, положил деньги в банк, все были так довольны, все соседи наперерыв приглашали его к себе и сосватал он себе богатую невесту, ведь деньга деньгу любет. Ни один человек не осудил его, только мне сестре его простой крестьянке стыдно и больно, что у меня брат вор-казнокрад. А таких как он сотни тысяч.

Крестьянка N губ., N уезда, а деревни не пишу".

(с) М. Горький
9 апреля 1918-го года

LAman
11-10-2004, 01:42 AM
Дон, извини, что вмешался между классиков, прервал непрерывный тассазать ручей повествования. Больше не буду. Вещай дальше.
P.S. Какая агрессия? Я добрый :angel:

Дон
11-10-2004, 01:46 AM
Извинения приняты. Бывает.

Дон
11-10-2004, 01:52 AM
Все любят напропалую цитировать профессора Преображенского: "Не читайте советских газет перед обедом". Я тут натолкнулся на один забавный совет:

- Милая моя, не читай газет, не читай их вовсе, а то ты у меня совсем зачахнешь.

(с) А. Чехов
из письма к жене, 1904

Дон
11-10-2004, 02:03 AM
И не зря Чаадаев бил себя кулаками в чахлую грудь и кричал ныне столь затасканное мнение о предназначении России. Я вот о другом аспекте его тезы задумался: он говорил, что предназначение ЕСТЬ, пусть и негативное, - но! если его вапще нет? А есть только случайное отклонение?

Дон
11-10-2004, 02:05 AM
Ещё одно наблюдение, на десерт:

…и если есть на небе звезды, он целые ночи сидит и все
смотрит. Ему это могли бы простить, если бы он был ученый или, по крайней
мере, немец, но как он был простой русский человек - его долго отучали, не
раз доставали шестами и бросали навозом и дохлой кошкой, но он ничему не
внимал и даже не замечал, как его тычут.

(с) Н. Лесков
1880

alex digital
11-10-2004, 02:18 AM
Постоянные побытки убедить себя в том, что человек сделал правильный выбор, покинув Россию, стали приводить к иллюзорному восприятию действительности. Если человек видит в белом - черное, то это всего лишь плод его воображения.
Главное-это доказать самому себя "Да , ты молодец, что так поступил".
Не обесудте, Хоспода!!!!!!!!!!!!!!!

Leon93
11-10-2004, 02:34 AM
Да был я там месяц назад..И притом в глубинке. Какие $1з00???
С нашыми долларами чуствовал исключительно хорошо. За две недли на пиво,водочку и закусить потратил $500. Но пьяным был несильно...А у них в месяц $з00- это очень хорошо. И чего-то уехал я даже невоодушевленный успехами Обрамовича.....

Хотя в магазинах все есть и давки нет- уже прогресс по сравнению с 1991.

"Они купили цветной телевизор. Что,жить стало лучше??? Нет, смотреть стало лучше!!" (Жванецкий)

Главное отличие сегодняшей Америки от сегодняшней России заключается в том что сдесь,в Америке, рабочий человек может жить достойно..А ведь таких большенсто и там и сдесь. :wink:

Жалоба
11-10-2004, 03:33 AM
ой, Леон! Вы на Чукотке были??? расскажите, я так по этому району скучаю (без сарказма)
А какое к вам было отношение у людей? Менялось ли оно оттого, что вы приехали из штатов? :roll:

alex digital
11-10-2004, 03:39 AM
.Да был я там месяц назад..И притом в глубинке. Какие $1з00???
С нашыми долларами чуствовал исключительно хорошо. За две недли на пиво,водочку и закусить потратил $500. Но пьяным был несильно...А у них в месяц $з00- это очень хорошо. И чего-то уехал я даже невоодушевленный успехами Обрамовича.....

Хотя в магазинах все есть и давки нет- уже прогресс по сравнению с 1991.

"Они купили цветной телевизор. Что,жить стало лучше??? Нет, смотреть стало лучше!!" (Жванецкий)

Главное отличие сегодняшей Америки от сегодняшней России заключается в том что сдесь,в Америке, рабочий человек может жить достойно..А ведь таких большенсто и там и сдесь.

Ипать капать. Сколько там лет назад "американский рабочий" стал жить достойно? Или он всю жизнь жил достойно? Фиг-та!!!!!! Ты попробуй сопоставить исторические периоды развития, а не сегодняшний уровень жизни.
Видишь нет очередей, значит уже движемся вперед. Осталось только к отсутствию очередей добавить немного лондырей ($). Ща добавим, и болтать больше не о чем будет.
Вся проблема-то в них , лондырях, и уперлась.
Почему русская грязь кажется грязнее американской? Да, потому что она русская-и этим все сказано. Наклей на нее ярлычек "МАДЕ ИН УСА" и многие начнут визжать, "О-о, эта грязь не такая грязная, как в России".
Все дело в этом маленьком ярлычке, который держится на долларах, а не реальных Мухосрансках и грязных сартирах.

Жалоба
11-10-2004, 03:44 AM
а сортиры здесь чистые, знаю, потому как мОю иногда.
И очереди здесь есть, но только люди здесь начинают нервничать стоя в них, поэтому их не так много (очередей), иначе будет страйк.
Грязно не там , где не сорят, а там, шде не убирают, как моя мама говорила. Запустить можно любую страну, может, дело в размерах?
простите за оффтопик, но почему-то заметила, что на американских картах мира США как-то значительно меньше, чем на русских/украинских. Причем Россия на американских выглядит совершеннейшим огромным монстром.. С чем это связано? Может, это как-то перекликается с тем, что во времена Холодной войны некоторые американцы рыли подвали/бункеры, чтобы укрываться от возможных нападений русских, а нашим это и в голову не приходило... потому как... очереди-с
:roll:

Jullаh
11-10-2004, 08:25 AM
Бывшии твоя проблема кроится в трех словах как уже было сказано: Невидение, Неведение и Непонимание

с такими причинами - это не "не любовь", а мелкое раздражение.
А у Солженицина и Сахарова - тоже "Невидение, Неведение и Непонимание", и "раздражение"?

Переход на личности типа "мол, всё что ты сказал - г-но, потому что ты сам - дурак" - последний оплот спорщиков, у к-рых отсутствуют аргументы.

Химик: Москва чище Нью Йорка? (Был я в Москве недавно, был, и проехался по пенатам - Пушка, Универ, Юго-Западная, Льва Толстого, Тимирязевская, и т.д.). Центр - чист! Гордиться можно. За Садовым - чисто только пятнами. Уж точно не чище Нью Йорка.

Что в России зарождается "средний класс" - великое дело, надежда страны. Означает ли это что в России нечего критиковать, и что надо поливать Бывшего грязью за его пост, кем бы он ни был? Спорят ведь аргументами. Прочитайте начальный пост Бывшего ещё раз.

дорогой, у вас есть та способность, которой нет у меня - вычитывать несуществующее. я, как человек здравомыслящий (извините за наглое заявление), не считаю шансон и грязь на улицах достаточно вескими причинами для "не любви" к какой либо стране. это все равно что подать на развод из-за регулярно стоящих в углу носков мужа. просьба правильно подбирать выражения относится и к вам, уважаемый. перехода на личности в том моем посте не было.

SpaceMarine
11-10-2004, 09:29 AM
Другой уклад жизни не только не представляется возможным, но и просто высмеивается (сколько раз мы слышали про "слабаков-америкосов"?
А сколько раз мы слышали про "алкоголиков-русских"? А может ты мне напомнишь хоть парочку голливудских фильмов где реалистично показана жизнь в России? Зато обратных примеров дофига.
Один фильм вспоминается: "K19 The Widowmaker". Не смотрел? Советую посмотреть, по-моему правдиво.

химик
11-10-2004, 09:32 AM
ГГ уи а вам когда нибудь в голову приходило что на строиках в москве много лимиты? .... ну тои самои из глубиники или из Молдавии или из Украины? тогда если вы внимательно вчитаетесь в собственную цитату то заметите что ишут человек с регистрациеи желательно = легальную лимиту а етим да платят раза в з меньше. К примеру плиточник на строикам Москвы и ближнего подмосковья (Королев) получает 15$ за квадратный метр плитки - за тот че квадратный метр жителю белоруссии или краноярска можно платить $5 и никаких возражении не будет
Кот я привожу факты а ты деиствуешь на имоциях. Да я был не только в центре (там блин даже дворы начали в порядок приводить кстати) а раионах типа Новогиреево/Перово и в раионе Щелчка - чистенько все опрятно, народ вежливый хотя и смурнои. Блин даже в метро стали извентяся если кто то кому чем то заехал (раньше такого не было). Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен
Ох да кстати кто нибудь из вас когда нибудь бывал в Детроите? ... ето на тот случаеи если кто то начнет про русскую глубинку типа Нижнего Новгорода вспоминать...

Nabludatel'
11-10-2004, 09:52 AM
Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен

Химик, минет - енто на самом деле не опасно.
Тем не менее...расскажи подробнее как и где конкретно в Манхеттене к тебе приставал мобильный отряд минетчиц на джипах?

Leon93
11-10-2004, 10:30 AM
Я заметил что в россии прости-туток на дорогах намного больше чем сдесь.( у нас вообще не видел, только в ЛА и ЛВ)Причем в каждом городе есть определенные улицы где они рядами стоят. Милиция их охраняет."Почему-то"

alex digital
11-10-2004, 11:06 AM
Я заметил что в россии прости-туток на дорогах намного больше чем сдесь.( у нас вообще не видел, только в ЛА и ЛВ)Причем в каждом городе есть определенные улицы где они рядами стоят. Милиция их охраняет."Почему-то"

А что же еще должна делать милиция, как не охранять?
П_роститутки тоже граждане своей страны и ближнего зарубежья.

LAman
11-10-2004, 11:53 AM
Один фильм вспоминается: "K19 The Widowmaker"
Я знал что ты его назовёшь. Потому что он единственный. Поэтому просил парочку. И может был бы он хорош, если бы там не переврали историю.
Но это всё неважно, я те про то что стереотип русского здесь тоже не инженер за кульманом, и не профессор за кафедрой.

КошЫчка
11-10-2004, 12:20 PM
Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен...

Хоспидя это где страсти такие?? Живу в Нью Йорке и всё самое интерстное пропускаю... :roll:

Cheshire Chatte
11-10-2004, 02:56 PM
Ещё одно наблюдение

Дон, а что совсем-совсем ничего хорошего не было? Нет, на самом деле интересно стало. Никогда-никогда? И все абсолютно в России всегда, везде, при любых обстоятельствам такие бяки-буки (мягко говоря)? И никто из писателей или просто умных людей никогда-никогда ничего хорошего про Россию не говорил? И никогда-никогда её не любил? Вы уж, плиз, все литературные источники процитируйте. И зачем тогда ратовать за чистоту языка такой страны, которая, следуя Вашей логике, и существовать на Земле не должна? Так сказать, полные отбросы человечества в любые времена, любые эпохи, и даже независимо ни от чего. И зачем тогда цитировать писателей, которые из этих отбросов вышли? Чехов, Бунин... А ещё Толстой, Достоевский, да мало ли... Художники, композиторы всякие, опять же... (Да и просто такой умный человек, как Вы, например?) Они ведь в России родились, то-есть, изначально ничего хорошего, по определению, из себя представлять не могут - следуя Вашей логике.
И что, никогда-никогда ничего хорошего так и не будет, что ни делай, как ни старайся? И надежды даже нет? "Оставь надежду всяк сюда входящий..." Нет, правда. Как же жить-то после Вашего вердикта? Может, всему населению одномоментно харакири сделать? Ваше предложение?

Bashmachnica
11-10-2004, 03:12 PM
[quote=химик]Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен

Химик, минет - енто на самом деле не опасно.
Тем не менее...расскажи подробнее как и где конкретно в Манхеттене к тебе приставал мобильный отряд минетчиц на джипах?[/эуоте]Возможно минет и не будут Предлагать, Но Мне там точно ночью нечего делать. Убеждайте нет, Я не поверю что Скинхедов мало, и что куча фашистов не поымает меня в углу и не изобёт до смерти. Москва, Опасный город для Неевропейцев

GG
11-10-2004, 03:14 PM
химик, то есть вы хотите сказать что работодетель на стройке имея возмлжность нанять украинце за 5 наймет аборигена за 15 из чуйству патриотизму? ну найдите мне объявления где ваши расценки приводятся.
Я там положил до массы объявление о начальнике участка. С требованием в высшем профильном образовании. И даже ему предлагалась зарплата вдвое меньше того что вы декларируете нормой для простого рабочего.

Идем и ищем предложения:
http://www.molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=4430874

Бригада из 5 человек положит кафельную плитку в квартире, доме, в офисе, в магазине. Качество 100%. Мы клали плитку в таких местах как магазин Москва, Галерея Водолей, Детский Мир и т.д. Так же мы клали плитку у известных артистов и деятелей правительство.
Цена на полной плитки 17 долларов за метр. это для тех кто ценит качество. Более подробный в письме или по телефон То есть продажная цена 17 баков за метр. И вы хотите меня уверить что покупная 15? :) И это в самой дорогой Москве.

Кстати вы таки невнимательно читали мою цитату хотя и предложили мне ее перечитать. На те деньги ищут человека желтательно с регистрацией. То есть кандидат без регистрации нежелателен за такие деньги вообще-то.

Ближе к реальности, ближе.

Nabludatel'
11-10-2004, 03:18 PM
Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен

Химик, минет - енто на самом деле не опасно.
Тем не менее...расскажи подробнее как и где конкретно в Манхеттене к тебе приставал мобильный отряд минетчиц на джипах?Возможно минет и не будут Предлагать, Но Мне там точно ночью нечего делать. Убеждайте нет, Я не поверю что Скинхедов мало, и что куча фашистов не поымает меня в углу и не изобёт до смерти. Москва, Опасный город для Неевропейцев

Манхеттен вообще-то в Нью Йорке. Не в Москве то есть

Bashmachnica
11-10-2004, 03:20 PM
[quote="Bashmachnica"][quote][quote="Nabludatel'"][quote="химик"]Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен

Химик, минет - енто на самом деле не опасно.
Тем не менее...расскажи подробнее как и где конкретно в Манхеттене к тебе приставал мобильный отряд минетчиц на джипах?[/эуоте][/эуоте]Возможно минет и не будут Предлагать, Но Мне там точно ночью нечего делать. Убеждайте нет, Я не поверю что Скинхедов мало, и что куча фашистов не поымает меня в углу и не изобёт до смерти. Москва, Опасный город для Неевропейцев[/эуоте]

Манхеттен вообще-то в Нью Йорке. Не в Москве то есть[/эуоте]Ёпть. Знаю. Писала я О москве. И о том что кто-то сказал что там ночю в 12 более безопасно чем в Манхеттане.,

Nabludatel'
11-10-2004, 03:25 PM
Ёпть. Знаю. Писала я О москве. И о том что кто-то сказал что там ночю в 12 более безопасно чем в Манхеттане.,

Химик писал, что ему предлагают минет из джипа в 12 часов ночи когда он Манхеттене. А ето судя по всему опасно для него.

Бывший
11-10-2004, 03:29 PM
Ёпть. Знаю. Писала я О москве. И о том что кто-то сказал что там ночю в 12 более безопасно чем в Манхеттане.,

Химик писал, что ему предлагают минет из джипа в 12 часов ночи когда он Манхеттене. А ето судя по всему опасно для него.

Не знаю, наверно "химика" в Манхеттене за лоха приняли, ну не предлагают нормальным людям минет за $180...Это даже у самой дорогой проститутки меньше стоит...Это как в анекдоте про эстонцев пришедших в бардак с $5 на двоих...вот им и посоветовали подрочить самимсебе за эти деньги, а потом они спросили: "А где здесь платить?"

Baba_Yaga
11-10-2004, 03:34 PM
Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен


$180 за минет я приравниваю к грабежу среди бела дня (ну или тёмной ночи)! А стало быть наезды Наблюдателя безосновательны: если грабят, значит опасно! У нас на Мидвесте минет стоит $40.

GG
11-10-2004, 03:51 PM
... но как все в ценах на минеты ориентируются... и мужчины и дамы... однако!

химик
11-10-2004, 04:01 PM
GG причем здесь патриотизм ... на какие то работы можно лимиту брать и платить 5 за метр а на какие то нет и хочеш не хочеш а нужно брать професионала
Насчет миньета после приблизительно тех же воплеи что (ака грабеж честного ученого из России) дама на джипе подобрела и сказала что даст discount 120$ but price is final!

GG
11-10-2004, 04:10 PM
химик, давайте не размазывать кашу по чистому столу. Вы сказали что цена такие-то. Я вам привел факты что это чуть-чуть не так. Не надо рассказывать общие слова кого куда брать можно, а кого куда нельзя. Если тот уровень цен что вы назвали реален, то будьте любезны найдите объявления о такой работе в указаном ценовом диапазоне. Ла-ла-бла-бла не надо. Не стоит оно того.
Это вы лучше пионерам рассказывайте как к вам дамы на джипах подгребают. Видимо угадывая в вас наличие больших связей с самыми высокооплачиваемыми плиточниками СНГ :)

КошЫчка
11-10-2004, 05:25 PM
Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен

Химик, минет - енто на самом деле не опасно.
Тем не менее...расскажи подробнее как и где конкретно в Манхеттене к тебе приставал мобильный отряд минетчиц на джипах?Возможно минет и не будут Предлагать, Но Мне там точно ночью нечего делать. Убеждайте нет, Я не поверю что Скинхедов мало, и что куча фашистов не поымает меня в углу и не изобёт до смерти. Москва, Опасный город для Неевропейцев

Башмачница, ты по ночному Нью Йорку хоть раз гуляла??? Мне кажется более спокойного города не найдёшь. В любое время дня и ночи можно выпереться, пешком кстати, за сигаретами, продуктами или другой ерундой. В метро полно народу, а дороги кишат таксистами. Город живёт. Если намеренно не забираться под глухие мосты Центрального парка, Брайтоновского бордвока и не тусоваться в Гарлеме, при большом зелании не напорешся на избеение. А скинхедов здесь ещё поискать надо. :wink:

КошЫчка
11-10-2004, 05:27 PM
GG причем здесь патриотизм ... на какие то работы можно лимиту брать и платить 5 за метр а на какие то нет и хочеш не хочеш а нужно брать професионала
Насчет миньета после приблизительно тех же воплеи что (ака грабеж честного ученого из России) дама на джипе подобрела и сказала что даст discount 120$ but price is final!

Это она в тебе туриста узрела :lol: Для местных это $20... чисто краем уха слышала :lol:

Bashmachnica
11-10-2004, 05:45 PM
[quote="Bashmachnica"][quote][quote="Nabludatel'"][quote="химик"]Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен

Химик, минет - енто на самом деле не опасно.
Тем не менее...расскажи подробнее как и где конкретно в Манхеттене к тебе приставал мобильный отряд минетчиц на джипах?[/эуоте][/эуоте]Возможно минет и не будут Предлагать, Но Мне там точно ночью нечего делать. Убеждайте нет, Я не поверю что Скинхедов мало, и что куча фашистов не поымает меня в углу и не изобёт до смерти. Москва, Опасный город для Неевропейцев[/эуоте]

Башмачница, ты по ночному Нью Йорку хоть раз гуляла??? Мне кажется более спокойного города не найдёшь. В любое время дня и ночи можно выпереться, пешком кстати, за сигаретами, продуктами или другой ерундой. В метро полно народу, а дороги кишат таксистами. Город живёт. Если намеренно не забираться под глухие мосты Центрального парка, Брайтоновского бордвока и не тусоваться в Гарлеме, при большом зелании не напорешся на избеение. А скинхедов здесь ещё поискать надо. :wink:[/эуоте]Опять недопоняли меня. Ночной Нюёрк, просто чудо. Я же о москве писала. :)

Nabludatel'
11-11-2004, 12:44 PM
Насчет миньета после приблизительно тех же воплеи что (ака грабеж честного ученого из России) дама на джипе подобрела и сказала что даст discount 120$ but price is final!

Химик, так и не удалось услышать начальника транспортного цеха (с) на предмет "а где в Манхеттене минет из джипов раздают?". А жаль. Каждый месяц бываю в тех местах. Бывает затусовываешься таксать до и после 12 ночи, а таких предложений не слышал. Чудеса.
Кстати, ты как-то очень уж пикантно произносишь слово "миньет". При етом надо бы мизинец чуть-чуть в сторону и наверх. Ентаким аристократизмом веет. Надеюсь мы говорим об одном и том же процессе?

химик
11-12-2004, 10:53 AM
Блин уже на конференцию по спиду съездить нельзя что бы тебя за туриста не приняли когда ты просто ну типа того пивка попить вышел 8O 8O
GG я был в России (Москва/Подмосковье) 2 недели назад - видел все своими глазами, разговаривал с людьми кто является работодателями ты конечно можешь оставаться в своем праве и не верить но мои совет как нибудь сьезди в недельку в Мосвку и сам все увидиш
Цены кстати в Батиморе тоже дешевле :roll: 8) :lol:

Птиц
11-12-2004, 06:35 PM
Кстати, ты как-то очень уж пикантно произносишь слово "миньет". При етом надо бы мизинец чуть-чуть в сторону и наверх. Ентаким аристократизмом веет.

Нигани я скока там жил всегда произносили "миньет". А вот откуда интересно произошло? 8)

AlexQ
11-12-2004, 06:57 PM
Кстати, ты как-то очень уж пикантно произносишь слово "миньет". При етом надо бы мизинец чуть-чуть в сторону и наверх. Ентаким аристократизмом веет.

Нигани я скока там жил всегда произносили "миньет". А вот откуда интересно произошло? 8)

(с) Славянским ветром нанесло

Corvin#
11-13-2004, 05:41 AM
Решил немного разнообразить тему последних разговоров…
Недавно попал на встречу группы, которая решила заниматься экономическим образованием населения. Шел-то я к другому человеку по другому вопросу, но так оно всегда и бывает…
Вот мы собрались: государственник, феминистка, славянофилка, пара студенток, одна из них беременная (младенец уже в утробе матери приобщился к политике), бизнесменка и еще кто-кто. Половина знакома, половина нет.
Государственник, бывший работник антимонопольного управления, сейчас на пенсии, преподает, вел собрание и рассказывал про малый бизнес.
…Человек из сертифицированной ткани с сертифицированной фурнитурой шил юбки на заказ. Проще не бывает! Но на юбки у него сертификата не было, и он не мог доказать, что его изделия не нанесут вреда потребителям. А поскольку производство было не массовым (у всех разные вкусы!), вот он и мучился с каждой из них.
…По инструкции милиции решетки на окнах должны быть на внешней стороне. По противопожарной безопасности – на внутренней. Человек не может начать работу в своем помещении.
Чтобы открыть свой бизнес надо собрать море справок и уплатить за них, а ты еще не начал работать и доходов у тебя нет. Дело даже не во взятках, они начинаются потом. Просто чиновники четко блюдут букву инструкции.

В любой стране есть бюрократия, но в россии она превратилась в паразитирующий класс, который через парламент в законодательном порядке путем абсурдной регламентации мельчайших деталей превратил нашу страну в собственную кормушку под предлогом заботы о людях. В результате население оказалось между едущим без тормозов Путиным и тухлым болотом русской бюрократии. Поэтому сейчас были приняты запрет рекламы пива и «сцен насилия» с 8 до 22 часов на TV и прочая чушь. Путин который год трындит о необходимости снятия административных барьеров, но сам палец о палец не ударяет для этого, и более того способствует их увеличению. И кто он после этого?! Догадайтесь сами…
Политика сдерживания инфляции путем ограничения платежеспособности населения тормозит развитие экономики. Получается замкнутый круг. «Как бы чего не случилось», – вот лозунг правительств и бюрократии вообще в россии.
…Просто хочу напомнить, в какой стране вы живете и из какой страны вы, другие, уехали.

Порyчик
11-13-2004, 10:39 AM
Корвин, не прикрывайтесь провинцией, чую, вы из Москвы!

LAman
11-13-2004, 12:27 PM
Поэтому сейчас были приняты запрет рекламы пива и «сцен насилия» с 8 до 22 часов на TV и прочая чушь
Так это плохо что-ли? Ты теперь сидишь и скучаешь по рекламе пива и сценам насилия с 8 до 22?


…Просто хочу напомнить, в какой стране вы живете и из какой страны вы, другие, уехали.
Корвин, у каждого свой взгляд на это. Вот ты жил когда-нибудь в других странах? Вот когда поживёшь, тогда и напоминай. Чтобы тебе хотя бы было с чем сравнивать.

Corvin#
11-14-2004, 05:32 AM
…О каком развитии экономики можно говорить при крепостном праве – паспортной системе плюс регистрация, она ведь есть не только в Москве и закрытых городах? Вдумайтесь! В стране нет свободы передвижения!!! Нет мобильности рабочей силы, по новому КЗОТу все равно можно держать работника при увольнении две недели, нет доступного рынка жилья для аренды…
Путин ничего абсолютно не сделал страны и не собирается делать, по настоящему, для развития страны. Он только тратит нефтедоллары на политические и военные авантюры. Оттого, что у нефтяных и чекистских генералов прибавится денег, россии ничего не прибудет. Более того, мы все больше и больше отстаем от других стран!..

P.S. Периодика пишет, что теперь завсегдатаями стриптиз-клубов и прочих заведений стали фээсбэшники, менты и прочие, которые приходят без погон. Это теперь наш новый «средний» класс!..

eisman
11-14-2004, 06:07 AM
Периодика пишет, что теперь завсегдатаями стриптиз-клубов и прочих заведений стали фээсбэшники, менты и прочие, которые приходят без погон. Это теперь наш новый «средний» класс!..

Теперь новый? Это ещё в прошлом веке при Ельцине такое началось - менты и фээсбэшники начиная где-то с подполковников (как и чиновники того же уровня) как правило довольно состоятельны и разумеется любой человек постарается в стриптизклуб идти в гражданском.

galia
11-14-2004, 01:55 PM
A mne нравится Руссия. :oops: :P

Бъйла 3 дня назад в Москве.Красота.
Леша ,прости что не имела време с табой встречатся.А как хотелос. :cry:

Annya
11-14-2004, 01:58 PM
ГАААААААААЛЯ!!!

Дорогая! Где пропадала? Мы уже думали что все, ушла насовсем!

С возвращением!!!

:hb:

galia
11-14-2004, 02:23 PM
ГАААААААААЛЯ!!!

Дорогая! Где пропадала? Мы уже думали что все, ушла насовсем!

С возвращением!!!

:hb:
Аня,спосибо .Ой не пропала никуда.Здес я.

AlexQ
11-14-2004, 02:35 PM
A mne нравится Руссия. :oops: :P

Бъйла 3 дня назад в Москве.Красота.
Леша ,прости что не имела време с табой встречатся.А как хотелос. :cry:

Галя, здравствуй!

А когда же в наших краях будешь? :P

galia
11-14-2004, 02:44 PM
A mne нравится Руссия. :oops: :P

Бъйла 3 дня назад в Москве.Красота.
Леша ,прости что не имела време с табой встречатся.А как хотелос. :cry:

Галя, здравствуй!

А когда же в наших краях будешь? :P

Лешенка,тебе тоже спосибо и здрасти.Не знаю наверно будущий год.Но не обещаю :P :P :P У тебя надеюс все в порядок да?

AlexQ
11-14-2004, 02:46 PM
A mne нравится Руссия. :oops: :P

Бъйла 3 дня назад в Москве.Красота.
Леша ,прости что не имела време с табой встречатся.А как хотелос. :cry:

Галя, здравствуй!

А когда же в наших краях будешь? :P

Лешенка,тебе тоже спосибо и здрасти.Не знаю наверно будущий год.Но не обещаю :P :P :P У тебя надеюс все в порядок да?

Да все вроде бы в порядке... :)

Галя, только я не Лешенька, а Сашенька. :P :oops:

galia
11-14-2004, 02:49 PM
A mne нравится Руссия. :oops: :P

Бъйла 3 дня назад в Москве.Красота.
Леша ,прости что не имела време с табой встречатся.А как хотелос. :cry:

Галя, здравствуй!

А когда же в наших краях будешь? :P

Лешенка,тебе тоже спосибо и здрасти.Не знаю наверно будущий год.Но не обещаю :P :P :P У тебя надеюс все в порядок да?

Да все вроде бы в порядке... :)

Галя, только я не Лешенька, а Сашенька. :P :oops:


:oops: :oops: :oops: :oops: Прощай.Сашенка тоже красиво.Я не забъйла тебе.Ошиблас просто :lol:

Lakomka
11-14-2004, 02:50 PM
A mne нравится Руссия. :oops: :P

Бъйла 3 дня назад в Москве.Красота.
Леша ,прости что не имела време с табой встречатся.А как хотелос. :cry:

Галя, здравствуй!

А когда же в наших краях будешь? :P

Лешенка,тебе тоже спосибо и здрасти.Не знаю наверно будущий год.Но не обещаю :P :P :P У тебя надеюс все в порядок да?

Да все вроде бы в порядке... :)

Галя, только я не Лешенька, а Сашенька. :P :oops:

are you sure? 8) :lol:

galia
11-14-2004, 02:52 PM
A mne нравится Руссия. :oops: :P

Бъйла 3 дня назад в Москве.Красота.
Леша ,прости что не имела време с табой встречатся.А как хотелос. :cry:

Галя, здравствуй!

А когда же в наших краях будешь? :P

Лешенка,тебе тоже спосибо и здрасти.Не знаю наверно будущий год.Но не обещаю :P :P :P У тебя надеюс все в порядок да?

Да все вроде бы в порядке... :)

Галя, только я не Лешенька, а Сашенька. :P :oops:

are you sure? 8) :lol:


Лакомка ,даже я уже в етом уверена :P :P :P :P :P :P :P

AlexQ
11-14-2004, 02:52 PM
Сашенка тоже красиво.

Спасибо, Галя. :oops: :oops: :oops: :P

AlexQ
11-14-2004, 02:54 PM
are you sure? 8) :lol:

(ушел искать паспорт) :oops: 8)

Lakomka
11-14-2004, 02:56 PM
are you sure? 8) :lol:

(ушел искать паспорт) :oops: 8)

(подсказка из зала: метрику о рождении) :mor:

galia
11-14-2004, 03:21 PM
are you sure? 8) :lol:

(ушел искать паспорт) :oops: 8)

(подсказка из зала: метрику о рождении) :mor:


Мдааа забъйла сново очен много слова по русски.Що за слово ето .......метрику?
Свидетелство за раждане е това навярно но .... :P :P :P

Порyчик
11-14-2004, 10:16 PM
Метрика - польское слово.

galia
11-15-2004, 02:39 AM
Метрика - польское слово.

давайте тогда на руски пожалуйста :P :P :P :P

Corvin#
11-15-2004, 03:17 AM
Поручик Ржевский писал:
«Корвин, не прикрывайтесь провинцией, чую, вы из Москвы!»

ЧАСТИЧНОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ (Поговорим о серьезном// Политика, культура, мировоззрение: вопросы из россии).

… Например, мэр нашего города тверь под предлогом недостаточности средств оставляет без финансирования библиотеке, детские кухни, женскую урологию и прочее. При этом он, беря пример дешевой крутизны с Путина, буквально пообещал «прижать всех недовольных к ногтю». Помещения находятся в центре города, и их «изымают» под офисы. Бабушка, живущая через дорогу от закрываемой библиотеки плачется знакомой библиотекарше (которой тоже впору плакать), что книги – все, что осталось у нее в жизни, и теперь она умрет… Я очень сдержанно отношусь к старшему поколению, которое, прямо говоря, просрало страну со своим коммунизмом, но это не значит, что старики должны умирать как собаки. Мы сами такие будем и какой пример скотского поведения, таким образом, подается следующему поколению?..

Жалоба
11-15-2004, 03:19 AM
Корвин, по-моему, вы не по адресу, здесь люди больше отдыхают, чем напрягаются. Вы создали тему? вот там и пишите, поверьте, вам ответят.

Corvin#
11-15-2004, 03:22 AM
LAman писал:
«Так это плохо что-ли? Ты теперь сидишь и скучаешь по рекламе пива и сценам насилия с 8 до 22?
Корвин, у каждого свой взгляд на это. Вот ты жил когда-нибудь в других странах? Вот когда поживёшь, тогда и напоминай. Чтобы тебе хотя бы было с чем сравнивать».

…Я действительно жалею об отсутствии рекламы пива на TV. Даже эти ролики, без преувеличения, были правдивее и интереснее, чем бесконечные чекистско-ментовские сериалы и путинские рапорты, что «все у нас хорошо».
Что касается «сцен насилия», то под эту категорию можно подвести и фильмы про ВОВ и м/ф про Тома и Джери. В нашей стране по-прежнему отсутствует презумпция невиновности, и надо доказывать, что ты – не баран.
Суть в том, что эти бюрократические препоны потребуют взяток, и оплачивать их производители будут за счет потребителей, а я не хочу платить больше и тем более содержать паразитов.
Ваше замечание настолько… выделяется, что я решил ответить, не побоявшись выглядеть банальным. Но, наверное, для того и существует этот форум, чтобы обменяться мнениями, ведь «все познается в сравнении».
Никто не говорит, что за границей русских ждет манна небесная. Но есть разные порядки проблем, уровень и качество жизни и отдача от твоей жизнедеятельности. В настоящее время россия приобретает «европейские» проблемы, но без «европейской» отдачи. Например, рост цен за коммунальные платежи, энергоносители и прочее… Но не хочу повторяться.

Вашу позицию я нахожу достаточно жлобской.

LAman
11-15-2004, 01:07 PM
Вашу позицию я нахожу достаточно жлобской.
Корвин, я очинь огорчён по этому поводу. Очинь-очинь. Я потерял сон. И аппетит тожэ потерял. Я не знаю что теперь делать ... то ли и дальше читать твоё нытьё и паранойю про "чекистов"... то ли написать письмо чикисту Путину, чтобы он вернул тебе рекламу пива с 8 до 22.
Корвин, а ты какое пиво любишь? А ты собираешь баночки из-под пива? Давай меняться на фантики от жувачек, у меня Дональд есть.

alex digital
11-15-2004, 01:24 PM
…Я действительно жалею об отсутствии рекламы пива на TV. Даже эти ролики, без преувеличения, были правдивее и интереснее, чем бесконечные чекистско-ментовские сериалы и путинские рапорты, что «все у нас хорошо».
......................

8O
Корвин, Вы первый человек, из тех кого я знаю, кто сожалеет об этом.

Corvin#
11-17-2004, 05:41 AM
Жалоба писала: «Корвин, по-моему, вы не по адресу, здесь люди больше отдыхают, чем напрягаются. Вы создали тему? вот там и пишите, поверьте, вам ответят» Корвин, по-моему, вы не по адресу, здесь люди больше отдыхают, чем напрягаются. Вы создали тему? вот там и пишите, поверьте, вам ответят..

Жалоба, этот раздел называется «Поговорим о серьезном», и эта рубрика называется «Почему мне не нравится Россия» (жаль, что сам автор ее забросил). Поэтому я, в отличие от вас, пишу конкретно по теме. Ваше замечание, мягко говоря, из разряда «когда у оппонента заканчиваются аргументы, он уточняет национальность». И я не нуждаюсь в ваших советах, где мне писать. Для «девичника» я нашел бы соответствующие темы, но у меня время есть только на пару рубрик. Поверьте, я могу «расслабляться», если под этим подразумевается, чтобы говорили долго и много.
И поскольку я нахожусь на «своей» территории, то добавлю следующее. Русские люди предпочитают не смотреть на себя в «зеркало», чтобы не огорчаться. Но если ты закрываешь глаза или занавешиваешь свое отражение разными тряпками, проблемы никуда не исчезают. Этим собственно и вызвана ваша агрессия. Я по своей природе тоже не мазохист, но считаю, что не существует нерешаемых проблем, какими бы они ужасными и долговременными не были. Надо просто «посмотреть», найти точки приложения сил и просто работать, не особо зацикливаясь на результатах.

Если вам глубоко начхать на все, кроме себя самой – это ваш выбор, и я не собираюсь его как-то комментировать. Но у меня есть мой «выбор», и я требую к нему терпимости и уважения, то есть проявления тех качеств, которые я сам демонстрирую по отношению к чужому мнению.
________________
Будьте сдержаннее…

Cheshire Chatte
11-17-2004, 11:28 AM
Корвин (и другие), я не знаю, по теме это или нет, просто сейчас нет времени прочесть всё, что было выше, простите. Но, насколько я поняла, это отчасти и об отношении к самим себе. Хочу сказать одно: если взять отдельного человека, и в жизни у него что-то не ладится, то очень плохо себе говорить всегда :" Я дрянь, я ничтожество, я совок, я плебей, я невоспитанный, я дерьмо, из меня никогда ничего хорошего не выйдет..." Список можно продолжать бесконечно. Надо себя всё равно уважать изначально, понимаете, как человеческую личность, и только на этой основе эта личность может быть построена. Если человек уважает себя, как человека, в высоком смысле, он не позволит себе опуститься до ничтожества, до дерьма и так далее. Это не значит, что надо себя идеализировать. Конечно, надо трезво на себя смотреть и видеть свои недостатки. Но при этом уничтожать недостатки, а не себя самого. Если упал - подняться и сказать себе:"Я постараюсь больше не падать". Украл, обманул (список можно продолжить) - понять, что это плохо и сказать:"Я не буду больше воровать, обманывать, ...". И так далее, по такой схеме. "Я постараюсь быть лучше, я буду лучше", а не бесконечное самоуничижение себя и кивки на то, что кто-то такой хороший, а я такой плохой. Мне кажется, что это относится не только к отдельной личности, а к стране тоже, её взгляду на себя.

Nabludatel'
11-17-2004, 01:59 PM
Корвин (и другие), я не знаю, по теме это или нет, просто сейчас нет времени прочесть всё, что было выше, простите. Но, насколько я поняла, это отчасти и об отношении к самим себе. Хочу сказать одно: если взять отдельного человека, и в жизни у него что-то не ладится, то очень плохо себе говорить всегда :" Я дрянь, я ничтожество, я совок, я плебей, я невоспитанный, я дерьмо, из меня никогда ничего хорошего не выйдет..." Список можно продолжать бесконечно. Надо себя всё равно уважать изначально, понимаете, как человеческую личность, и только на этой основе эта личность может быть построена. Если человек уважает себя, как человека, в высоком смысле, он не позволит себе опуститься до ничтожества, до дерьма и так далее. Это не значит, что надо себя идеализировать. Конечно, надо трезво на себя смотреть и видеть свои недостатки. Но при этом уничтожать недостатки, а не себя самого. Если упал - подняться и сказать себе:"Я постараюсь больше не падать". Украл, обманул (список можно продолжить) - понять, что это плохо и сказать:"Я не буду больше воровать, обманывать, ...". И так далее, по такой схеме. "Я постараюсь быть лучше, я буду лучше", а не бесконечное самоуничижение себя и кивки на то, что кто-то такой хороший, а я такой плохой. Мне кажется, что это относится не только к отдельной личности, а к стране тоже, её взгляду на себя.


Один раз приключилось такое дело. Ну мы с приятелем украли, обманули, выпили, убили и сьели (список можно продолжить). Вообсчем выпили значительно...и вначале решили что мы дряни, ничтожества, совки, плебеи невоспитанные, дерьмо короче (см список). Добавили... и трезво на себя посмотрели... И увидели свои недостатки. И решили их устранять. Добавили...Мы стали уважать в друг-друге человека в высоком смысле, как личность, и в то же время не идеализировали себя.
Потом я пошёл и упал. Полежал, поднялся, и ничего себе не сказал. И тут же упал снова. И опять. Ну ё-моё.
Тогда я сказал самому себе "Я больше падать не буду". И всё. Как корова языком. Ну ни разу больше не свалился. О как

Cheshire Chatte
11-17-2004, 02:30 PM
Один раз приключилось такое дело. Ну мы с приятелем украли, обманули, выпили, убили и сьели (список можно продолжить). Вообсчем выпили значительно...и вначале решили что мы дряни, ничтожества, совки, плебеи невоспитанные, дерьмо короче (см список). Добавили... и трезво на себя посмотрели... И увидели свои недостатки. И решили их устранять. Добавили...Мы стали уважать в друг-друге человека в высоком смысле, как личность, и в то же время не идеализировали себя.
Потом я пошёл и упал. Полежал, поднялся, и ничего себе не сказал. И тут же упал снова. И опять. Ну ё-моё.
Тогда я сказал самому себе "Я больше падать не буду". И всё. Как корова языком. Ну ни разу больше не свалился. О как

Наблюдатель, Вы человек очень умный и остроумный, всегда с удовольствием читаю всё, что Вы пишете. Обсмеять и довести до абсурда, конечно, можно абсолютно всё на свете. Тем не менее, я считаю, что моя точка зрения не так уж и неправильна или глупа. Даже несмотря на то, что такой человек, как Вы, с ней не согласны. Постоянное самоуничижение, по моему мнению, ни к чему позитивному привести не может - это была главная мысль. Вероятно, я не умею достаточно ясно выразить то, что хотела бы. А про падения, естественно, было сказано в переносном смысле. Конечно, воровство или другие проблемы в России не излечить одними призывами. Тем не менее, я считаю, что многое зависит и от нравственного самосознания человека. Даже в плохих экономических условиях.

giving
11-17-2004, 05:31 PM
Наблюдатель, Вы человек очень умный и остроумный, всегда с удовольствием читаю всё, что Вы пишете.

Наблюдатель, спасибо вам, что вы есть. :val:

Corvin#
11-18-2004, 06:00 AM
Cheshire Chatte писала…

Я полностью разделяю вашу точку зрения. Браво!
Русские и «русские» почему-то боятся выглядеть хорошими, отсюда и бравада циничным остроумием. Это в какой-то степени спасает от окружающей действительности, но совсем не решает проблем. Трусость?

Жалоба
11-18-2004, 06:05 AM
Corvin, никто не против вашего негодования и очень интеллигентного подхода к этому вопросу... оч хорошее недоумение и горечь.. И оч интеллигентный наезд на тех, кто хоть как-то вам возражает. Браво. :ladush: Только это я называю "толочь воду в ступе", ни к чему ваш разговор не приведет, увы.. Исправить русских вы хотите? или вам все же не нравится Россия? Определитесь.

IRAQ_EZ
11-18-2004, 02:13 PM
Да, да, согласен, Наблюдатель наше всё, наше инь и янь в одном флаконе. Я только вот не понял, где он корову достал...

Nabludatel'
11-18-2004, 03:08 PM
Да, да, согласен, Наблюдатель наше всё, наше инь и янь в одном флаконе. Я только вот не понял, где он корову достал...

Забудь про корову. Ты лучше скажи хто такие инь и янь?
Эстонцы, что ли? Почему тогда они в одном флаконе?

Corvin#
11-19-2004, 06:19 AM
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Цитата:
«Елена Панина
председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей

Мы подошли к критическому порогу техногенной катастрофы из-за износа производственных фондов. И это происходит в условиях, когда страна захлебывается от нефтедолларов. Ситуация с коррупцией ухудшается, она отличается безнаказанностью и цинизмом, проникла на все уровни власти. Термин "откат" пора вводить в нормативные документы.
Поистине, кто-то в правительстве у нас болен. Не знаю, "голландская" ли это болезнь, но на голову - точно.
Состояние нашей судебной системы лучше всего характеризует анекдот: молодой судья спрашивает у старого: как судить? Одна сторона дала 20 тысяч долларов, вторая 30? Тот отвечает: верни второй стороне 10 тысяч сдачи и суди по совести.
Derrick.ru, НТВ, 16.11.04 ».

Я работал в разных сферах и приведенный выше текст для меня во многом отнюдь не пустая абстрактность, и я с ним полностью согласен.
Мое понимание названия этой рубрики заключается не в том, что я не люблю россию, а в том, что я не люблю конкретных русских. И еще я не люблю флуд через меру в серьезных рубриках.

P.S. Судя по всему, автор рубрики, Бывший, забросил ее. А мне-то что здесь тогда делать?!

xylio
11-29-2004, 11:52 AM
da..)))

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 11:57 AM
У меня был один знакомый, представитель одной неряшливой национальности...
понимая, что не по теме: что является противоположностью национальной "неряшливости"? Существует ли понятие "чистоплотной национальности"? Спасибо

Verbatim
11-29-2004, 12:00 PM
ЛяФамм, щас тебе начнут втолковывать про немцев.

alex korolev
11-29-2004, 07:57 PM
У меня был один знакомый, представитель одной неряшливой национальности...
понимая, что не по теме: что является противоположностью национальной "неряшливости"? Существует ли понятие "чистоплотной национальности"? Спасибо

немцы

sementchi_fan
06-07-2005, 04:10 AM
Москва 2000-го - чище, ярче, симпатичнее Москвы 90-го (когда я уехал). Надежда есть. Если брать центр и элитные районы - да. А в целом нет. Мусор как валялся так и валяется, в подьезды зайти невозможно, возле гаражей несет дерьмом, а бульвары превратились в минные поля - собак развелось как собак нерезанных. :grum:

sementchi_fan
06-07-2005, 04:33 AM
А ведь прав товарищ Бывший. Правду сказал, за это и не нравится. :evil: А с чего ты взяла, что он правду сказал? Когда ты была-то в России последний раз? ;) Короче.
1) Правда. Страна как катилась в ж*** так и катится.
За примером не надо даже из Москвы выезжать... Особенно про отдых... Но вот в вывходные отмечали мы в ресторане "Ташкент" 25 лет совместной жизни предков. А так делать вначале было особо нечего, прошлись по набережной Москвы-реки. Это в самом центре. В воде чего только нет - бутылки, банки из под пива, окурки... То же на небережной. И кидают все это прямо с прогулочных теплоходов... В Крылатское на живописное место ездели. Грибной канал, озеро, природа супер... Но из-за каждого угла дерьмом несет и мусор кругом. В подьездах тоже самое.
Кстати - захочешь найти урну для того, чтобы выкинуть фантик - пол района обойдешь... Продают квас в пластиковых стаканах - а урны рядом нет... Народ рядом и выбрасывает... И можно бесконечно продолжать...
2) Абсолютная неправда. Ну, может в совсем глубинке... в деревне Большие Грязи. А в целом как раз в магазинах и бензоколонках персонал вежливый.
3) Этот "блатняк" слушает ограниченный круг людей. В основном так называемые навориши... Те, по кому как раз зона и плачет. :grum:
4) Ну где как. Есть такой момент. НО тут как раз больше виновато гос-во. Ну придешь ты в этот ЖЭК. Тебе скажут "Задолженность у населения, денег нет, давление слабое и пр." Далее. Пойдешь в суд. Так как суды загружены, пролежит твое дело месяца два (в лучшем случае). Присудят чтобы воду тебе обеспечили, и могут даже и компенсацию за ущерб. Но... с кого брать? С ЖЭКа. У них на все один ответ "Нет денег." А на счетах и вправду нет... И имущества практически тоже... И сидишь ты с решением суда, но без воды и денег...
5. Не правда. Много. Даже несмотря на активность кавказцев.
6. Правда. Но тоже не всегда.

sementchi_fan
06-07-2005, 05:08 AM
Возможно минет и не будут Предлагать, Но Мне там точно ночью нечего делать. Убеждайте нет, Я не поверю что Скинхедов мало, и что куча фашистов не поымает меня в углу и не изобёт до смерти. Москва, Опасный город для Неевропейцев Что был печальный опыт? Понимаешь, я бы не сказал что прям уж тебя обязательно ночью изобьют по национальному признаку... "В Молдавии на улицах русских бьют, в России на улицах бьют всех." :grum: Скинхеды, кстати, большинство дням ходят. На глазах у ментов... Развелось их как собак, и такие рожи у них - не люди, а звери... Не сказать что их там мало, есть отморозки эти блин, национализм развит, и бытовой тоже... Это чисто русская черта - во всем виноваты: азербайджанцы, армяне, узбеки, таджики - кто угодно, только не русские... Я ночью сам боюсь ходить особо, особенно по подворотням и дворам. Кстати, твоя внешность не так уж и контрастирует с общей массой. Такого типа людей сейчас немало в Москве, то ли все нации смешались, то ли еще что... Тяжелее тем у кого более выражены черты, присущие азиатам... При мне в толпе мент потащил вьетнамца за шкирку с видом бандита... Сейчас готов избить... Зла столько, блин... А рожа кирпича просит... КОЗЛЫ!

вторжение
06-07-2005, 09:14 AM
Это чисто русская черта - во всем виноваты: азербайджанцы, армяне, узбеки, таджики - кто угодно, только не русские...
у азербайджанцев виноваты азербайджанцы, у армян-армяне, у таджиков-таджики, а у узбеков-узбеки, да, sementchi_fan?
...
Про грязь в Москве тоже красочно: c cобачками и с вонью в подъездах. Назовите, пожалуйста, какую-нибудь столицу мира лишенных этих опознавательных знаков мегаполиса.

sementchi_fan
06-07-2005, 09:57 AM
Про грязь в Москве тоже красочно: c cобачками и с вонью в подъездах. Назовите, пожалуйста, какую-нибудь столицу мира лишенных этих опознавательных знаков мегаполиса. Ни в одной столице стран Западной Европы, кроме, может быть Парижа этого нет.

sementchi_fan
06-07-2005, 10:07 AM
Кстати, по поводу духовности. Тоже вопрос спорный. В чем выражается эта "русская духовность"? В душевных беседах под рюмочку? Почему народ ведет себя грубо, по-хамски везде - в метро, тролейбусах, автобусах, в магазинах? Продавцы-то вежливы, а вот покупатели друг с другом хамят. В Европе отношение людей друг к другу совсем не такое... Про Америку судить не берусь - никогда не был... Однако, думаю что такого как в России нет нигде. Даже в бедном Узбекистане люди более отзывчивые. А в России все злые как собаки. Так где же духовность? Классиков уже стали забывать, а современная писатели и попса прилично уступает по уровню западной. Религия? Тоже нет. Большинство народа делают вид, что они верующие - соблюдают Пасху. А вот на их поступках это не сказывается, к сожалению.

Jaeger
06-07-2005, 10:09 AM
Ни в одной столице стран Западной Европы, кроме, может быть Парижа этого нет.

Подъезды.

Съездите в Париж на экскурсию. Тогда говорите.
Подъезды здесь ежедневно моются, бронзовые аксессуары на дверях чистятся, мрамор и зеркала блестят... резьба на массивных дверях покрыта лаком...

Короче... - некомпетентное мнение.

Собаки - и правда были проблемой лет 5-10 назад.
Сейчас - нет. Штрафы владельцам от 500 евро,
уборка каждое утро всех улиц...

Более того... ездят спец. уборочные машины, которые большим химическим спреем за счтитаные секунды удаляют графитти...

Так что о прблеме чистоты - говорить не приходится.

В Париже все в порядке.

sementchi_fan
06-07-2005, 10:16 AM
Подъезды.

Съездите в Париж на экскурсию. Тогда говорите.
Подъезды здесь ежедневно моются, бронзовые аксессуары на дверях чистятся, мрамор и зеркала блестят... резьба на массивных дверях покрыта лаком...

Короче... - некомпетентное мнение.

Собаки - и правда были проблемой лет 5-10 назад.
Сейчас - нет. Штрафы владельцам от 500 евро,
уборка каждое утро всех улиц...

Более того... ездят спец. уборочные машины, которые большим химическим спреем за счтитаные секунды удаляют графитти...

Так что о прблеме чистоты - говорить не приходится.

В Париже все в порядке. Да ладно. Что вы про Париж. Речь-то о России. Я сказал может быть так как сам я как раз там не был, были родители - сказали что там грязнее чем в других странах Европы.

химик
06-07-2005, 10:22 AM
Модераторы почему не уважаете мнение админстрации и не прекрываете темы о национальных вопросах?

sementchi_fan
06-07-2005, 10:24 AM
Модераторы почему не уважаете мнение админстрации и не прекрываете темы о национальных вопросах? Причем тут нацтиональные вопросы? Речь идет о стране.

химик
06-07-2005, 10:26 AM
Причем тут нацтиональные вопросы? Речь идет о стране.
Уррррра тогда даваите обсудим Израел и его ядерные арсеналы куда не допускаются инспекторы МАГОТЕ и почему США не вводит туда воиска и не устанавливает такое правительство которое таки пустит инспекторов?

sementchi_fan
06-07-2005, 10:28 AM
Уррррра тогда даваите обсудим Израел и его ядерные арсеналы куда не допускаются инспекторы МАГОТЕ и почему США не вводит туда воиска и не устанавливает такое правительство которое таки пустит инспекторов? В другой теме, ок?

химик
06-07-2005, 10:30 AM
В другой теме, ок?
Не выйдет :( - заблокируют тут же - опираясь на постановлении о моратории....
Я вообшем не против обсудить чистоту во Франции - но мнение о моратории надо таки уважать ...
Кот сказал никаких национальных вопросов не поднимать а ето касается и Франции и России и Швейцарии

LAman
06-07-2005, 10:46 AM
Да, Москва - это не Люксембург и не Берн. Но ты же видишь как она внешне меняется, не так ли? Чё поделаешь, если у нас столько лет был строй, при котором чистоте улиц и подъездов уделялось меньше внимания, чем идеологической чистоте умов. Теперь вот исправляемся, это же не делается в один день, или даже год. Но прогресс заметен. Центр Москвы сейчас, имхо, ни грязнее центра Рима, Берлина или Мадрида.

Суть в другом - если сейчас уберут всё собачье дерьмо с московских улиц и надраят подъезды, всё равно прийдёт очередной критик и скажет что на этот раз везде налеплена жувачка или что дети выгуливают своих черепашек, которые гадят где ни попадя. Откуда-то у многих людей, живущих или живших в ссср появилась страсть к абсолютному перфекционизму. Чтобы сразу, чтобы всё и чтобы идеально. Такое бывает?

Jaeger
06-07-2005, 10:59 AM
Чё поделаешь, если у нас столько лет был строй, при котором чистоте улиц и подъездов уделялось меньше внимания, чем идеологической чистоте умов. Теперь вот исправляемся, это же не делается в один день, или даже год.

Боюсь, что этот "строй" не был... а есть... - и не обобщенно "был" - а я бы сказал был и есть...

И потом... "уделялось" - это что такое?
Безличное возвратное ... сама собой что-ли любовь к чистоте рождается?

Все глубже гораздо... и то что правительство улицы в Москве начинает убирать, - приятно... но ровным счетом ничего не означает...

Мазут
06-07-2005, 11:36 AM
ГГ уи а вам когда нибудь в голову приходило что на строиках в москве много лимиты? .... ну тои самои из глубиники или из Молдавии или из Украины? тогда если вы внимательно вчитаетесь в собственную цитату то заметите что ишут человек с регистрациеи желательно = легальную лимиту а етим да платят раза в з меньше. К примеру плиточник на строикам Москвы и ближнего подмосковья (Королев) получает 15$ за квадратный метр плитки - за тот че квадратный метр жителю белоруссии или краноярска можно платить $5 и никаких возражении не будет
Кот я привожу факты а ты деиствуешь на имоциях. Да я был не только в центре (там блин даже дворы начали в порядок приводить кстати) а раионах типа Новогиреево/Перово и в раионе Щелчка - чистенько все опрятно, народ вежливый хотя и смурнои. Блин даже в метро стали извентяся если кто то кому чем то заехал (раньше такого не было). Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен
Ох да кстати кто нибудь из вас когда нибудь бывал в Детроите? ... ето на тот случаеи если кто то начнет про русскую глубинку типа Нижнего Новгорода вспоминать...


Гааааааааааа!!!!! Химик я был в Детройте! :grum: Хороший пример...

alex korolev
06-07-2005, 11:51 AM
Что был печальный опыт? Понимаешь, я бы не сказал что прям уж тебя обязательно ночью изобьют по национальному признаку... "В Молдавии на улицах русских бьют, в России на улицах бьют всех." :grum: Скинхеды, кстати, большинство дням ходят. На глазах у ментов... Развелось их как собак, и такие рожи у них - не люди, а звери... Не сказать что их там мало, есть отморозки эти блин, национализм развит, и бытовой тоже... Это чисто русская черта - во всем виноваты: азербайджанцы, армяне, узбеки, таджики - кто угодно, только не русские... Я ночью сам боюсь ходить особо, особенно по подворотням и дворам. Кстати, твоя внешность не так уж и контрастирует с общей массой. Такого типа людей сейчас немало в Москве, то ли все нации смешались, то ли еще что... Тяжелее тем у кого более выражены черты, присущие азиатам... При мне в толпе мент потащил вьетнамца за шкирку с видом бандита... Сейчас готов избить... Зла столько, блин... А рожа кирпича просит... КОЗЛЫ!

Вы там в Москве, вам виднее. А у нас в Сан Франциско одна девушка считает иначе:


У вас, у ВАС что то не получилось в России, и вы от туда уехали, но не надо кричать что это не вы, а это страна вот такая мерзкая. И в конце концов, если даже Россия таке вот гавно как вы утверждаете, и вы попали в райскую Америку и готовы ей ноги мыть и воду пить, то зачем вы общаетесь на столь вам ненавистном языке страны матчихи, вонючей России? Зачем вы читаете Русские книги, и смотрите Русские фильмы? Я уже не говорю о том что вы мыслите на Русском языке. Вот возьмите и скажите, страна - гавно, я от нее и её культуры - мультуры отрекся, больше в доме ни единого русского слова, и я не Жора а Джордж. Завели бы миллиард американских знакомых, дружили бы как говориться домами. Ан нет, небось блинчики со сметанкой тоже любите. А так сидеть и вякать что Россия гавно - это у вас мода такая, наиграно до тошноты. Вы иж извините.

В Москве я не был уже много-много лет, но то что вы описываете здесь для меня не новость. Закономерно.


Кстати, по поводу духовности. Тоже вопрос спорный. В чем выражается эта "русская духовность"? В душевных беседах под рюмочку? Почему народ ведет себя грубо, по-хамски везде - в метро, тролейбусах, автобусах, в магазинах? Продавцы-то вежливы, а вот покупатели друг с другом хамят. В Европе отношение людей друг к другу совсем не такое... Про Америку судить не берусь - никогда не был... Однако, думаю что такого как в России нет нигде. Даже в бедном Узбекистане люди более отзывчивые. А в России все злые как собаки. Так где же духовность? Классиков уже стали забывать, а современная писатели и попса прилично уступает по уровню западной. Религия? Тоже нет. Большинство народа делают вид, что они верующие - соблюдают Пасху. А вот на их поступках это не сказывается, к сожалению.

Нет у людей в Америке такого бытого хамства, вы правильно думаете.

Satanika
06-07-2005, 12:05 PM
Королёв, ты не устал позориться? Пойди в хоккей лучше поиграй. :grum:

alex korolev
06-07-2005, 12:07 PM
Королёв, ты не устал позориться? Пойди в хоккей лучше поиграй. :grum:

Пойди ка лучше поиграйся с вибратором у тебя все равно мужиков нету :grum:

LAman
06-07-2005, 12:08 PM
Безличное возвратное ... сама собой что-ли любовь к чистоте рождается?Ок, вот тебе пример. Я покупал квартиру в Москве. Риэлтор говорит: молодой чел, у них там такая-то служба убирает подъезд, другая убирает двор, а ещё они хотят посадить вот в ту будку чилавека, чтобы машины сторожил и за порядком следил. Вы готовы платить за это денюшку каждый месяц?
Вот представь, лет 15 назад было такое? Появилась возможность отдавать часть денег за чистоту, появилась частная собственность, появился и спрос сервиса и, естественно, предложение. Т.е. наверна всё-таки любовь к чистоте есть у большинства, но вот проявляется она тогда когда есть финансовая возможность создать эту чистоту вокруг себя.

У меня друг живёт в Париже в районе площади Сталинград. Ну ты знаешь, да? Блин, это в 10 минутах от центра, и что там чистота??? Ну-ну, особенно на выходе из метро, где под эстакадой живут на тряпках какие-то чумазеи. Но я всё равно люблю Париж вне зависимости от того что там не идеальная чистота. Терпимей надо быть. И объективней.

Satanika
06-07-2005, 12:09 PM
Пойди ка лучше поиграйся с вибратором у тебя все равно мужиков нету :грум:
Не бзди, ты моего мужика знаешь. А у тебя в хоккей играть так же зазорно как вибратором тыкаться? Интересно...

alex korolev
06-07-2005, 12:10 PM
Не бзди, ты моего мужика знаешь. А у тебя в хоккей играть так же зазорно как вибратором тыкаться? Интересно...

Не надо ля-ля у тебя нет мужика, такая как ты нормальному мужику не нужна.

Satanika
06-07-2005, 12:14 PM
Не надо ля-ля у тебя нет мужика, такая как ты нормальному мужику не нужна.
Королёв, вот щас я на весь форум скажу что ты наглый врун. И ты это знаешь. Кто тебе потом в другом то верить будет? Иди потом и доказывай что ты не педя, и не хоккеист, ведь после этого тебе уже ни кто не поверит. Once a liar- always a liar.

alex korolev
06-07-2005, 12:19 PM
Королёв, вот щас я на весь форум скажу что ты наглый врун. И ты это знаешь. Кто тебе потом в другом то верить будет? Иди потом и доказывай что ты не педя, и не хоккеист, ведь после этого тебе уже ни кто не поверит. Once a liar- always a liar.

Я тогда всем скажу что ты страшнее атомной войны! :grum:Плюс наглая антисемитка и ненавидишь Америку, да это и так уже КАЖДЫЙ форумчанин знает, ничего нового. Свали в Рашу, а? Чего ты здесь, в этой ненавистной Америке мучаешься? Ну право, слово... Ездишь в колледж, на форуме страну поливаешь своим ртом... Езжай туда где твоя духовность на улицах, как sementchi_fan тут описал, через край плещется и живи там со скинхедами, вали, у нас без тебя воздух еще чище будет.

Emerson
06-07-2005, 12:19 PM
вот карочи был бы я модиром то щас бы карочи за хакииста камуто , да ! а потом другому я бы еще за "ты нормальному мужику не нужна" , да .

Satanika
06-07-2005, 12:25 PM
Я тогда всем скажу что ты страшнее атомной войны! :грум:Плюс наглая антисемитка и ненавидишь Америку, да это и так уже КАЖДЫЙ форумчанин знает, ничего нового. Свали в Рашу, а? Чего ты сдесь в этой ненавистной Америке мучаешься? Ну право слово... Ездишь в колледже на форуме страну поливаешь... Езжай туда где твоя духовность на улицах, как семетчи_фан тут описал, через край плещется и живи там со скинхедами, вали, у нас без тебя воздух еще чище будет.
Лично ты меня можешь гнать только из Израиля. А так сиди и не хрюкай.

Nabludatel'
06-07-2005, 12:25 PM
Брейк

Мазут
06-07-2005, 12:26 PM
А зато метро в Москве намного чище, чем в Нью-Йорке! И это американцы говорят!


Если говорить о культуре поведения и чистоплотности американцев, то...
Вылетающие стаканчики макдональдс из дорогих мерсов, летающие пивные бутылки на автострадах, замусоренные парки (в данном случае Балбоа - где я прогуливаюсь часто) даже при наличии урн на квадратный метр, мусор на улицах (те же упаковки фэстфуд и проч) и еще много чего, то я это наблюдаю все это здесь и сейчас. Несколько случаев было когда натыкался на свежее человеческое говно на улицах - район 101-го фривэя и Санта Моника бульвар... А как воняет от местных бомжэй! И к вам будут приставать попрошайки и просить денег и даже в даунтауне ЛА, который моют с мылом. Когда у меня был проект в KPMG в даунтауне как минимум два раза по дороге из офиса в гараж и обрато останавливался попрошайками...
Ощущение америки зависит от того в каком районе ты живешь и ходишь ли ты пешком или смотришь на это все из окна автомобиля.
Разница еще в том, что большинство народа в США имеет свои авто и передвигается от дома до работы и до магазина на машине, а не пешком, поэтому создавать срач на улицах у них меньше возможности, а срач внутри дома и вокруг убирают эммигранты... А в России люди ходят пешком больше и больше тусуются на улицах.
Если кому интересно, то посетите Детройт - вот уж где разруха... и причем все это стоит с середины 60-х...
И при советах Москва и прочие города не всегда были грязными - не звиздите. В 50-х годах кажется прохожие штрафовались только за то, что могли бросить спичку на тротуар...
Я был в августе в в Украине, России и Беларусии - я бы сказал изменения на лицо. Извините, грубости со стороны продавцов не заметил, хотя и не было "выдавленных" американских улыбок, которые меня здесь очень раздражают своей фальшивостью. Был и в пригородах - Белая Церковь на Украйне и Коломна в подмосковье - был ошарашен положительными изменениями...
Все относительно господа - каждый видит только то что он хочет видеть и не замечает всего остального, так что тема бесполезна. Мне кажется что автор темы, просто выплюнул свою желчь, нашедши крайнего. У автора темы есть проблемы с самореализацией в жизни и у таких людей в их проблемах виноваты все кроме них самих...

"Разруха в головах..." (с)Булгаков

С уважением..

химик
06-07-2005, 12:34 PM
Алекс если бы кажадая дама в Америке выглядела как Сатаника то mail-bride service бы просто вымер

LAman
06-07-2005, 12:39 PM
Я тогда всем скажу что ты страшнее атомной войны! :grum:Мда. Гусар.

Порyчик
06-07-2005, 12:44 PM
Ребят, о чем спор? Все взрослые, все понимаем, что и там и там полно и г@вна и хороших моментов, а из контекста можно вырвать любую ситуацию.

Вопрос в том, кто подберет более удачные аргументы. Кроме того и Россия и Америка очень неоднородны. Так что...... о чем спор-то?

sementchi_fan
06-07-2005, 12:45 PM
Ну почему в каждой теме здесь начинаются межличностные разборки?
Мазут, повторюсь, в Америке не был... Зато был в Европе и живу в Москве, и все это каждый день вижу. Насчет консьержев и пр. Да, есть они. Но в подьездах почему-то все равно не чище. Я не говорю об элитных домах, я там не жил. Обычная московская новостройка... Была консьержка. Да, пить в подьезде меньше стали, но сорить - нет. Консьержка лифты не контролирует. И верхние этажи... А там, чем выше тем больше бутылок, банок и мусора. И притом с народа денег на консьержку не собрать, хотя живут люди пусть и не супербогачи, но и не бедные.
Химик, а mail-bride service это что такое?

Мазут
06-07-2005, 12:47 PM
Ребят, о чем спор? Все взрослые, все понимаем, что и там и там полно и г@вна и хороших моментов, а из контекста можно вырвать любую ситуацию.

Вопрос в том, кто подберет более удачные аргументы. Кроме того и Россия и Америка очень неоднородны. Так что...... о чем спор-то?
Вот - золотые слова! Поручик, пошли напьемся. И невесту бери с собой!

Порyчик
06-07-2005, 12:50 PM
Вот - золотые слова! Поручик, пошли напьемся. И невесту бери с собой!
А пойдем :47: ! А давай! И будем везде разбрасывать бутылки - я в России, а ты в Америке :sinyak:

sementchi_fan
06-07-2005, 12:52 PM
Вы там в Москве, вам виднее.
Кстати, немного офф-топ. Как в Америка с ментами? Ну копами, фараонами. В России всегда чувствуешь опасность, когда проходит мимо мент - кстати, это еще одна вещь которая меня бесит - мало ли чего ему в голову взбредет. Они здесь - хозяева, блин. :angry: В Европе нужно очень постараться, чтобы иметь проблемы с полицией.

Satanika
06-07-2005, 12:56 PM
Мда. Гусар.
Да товарищи, запомните, лучшее доказательство своей любви к Америке это сказать что Сатаника уродка! :grum: :grum: :grum:

Мазут
06-07-2005, 12:56 PM
А пойдем :47: ! А давай! И будем везде разбрасывать бутылки - я в России, а ты в Америке :sinyak:
Гааааа.... И будем пилювать не культуру... :beer2: Главное - взаимопонимание и общение!

Порyчик
06-07-2005, 01:06 PM
Кстати, немного офф-топ. Как в Америка с ментами? Ну копами, фараонами. В России всегда чувствуешь опасность, когда проходит мимо мент - кстати, это еще одна вещь которая меня бесит - мало ли чего ему в голову взбредет. Они здесь - хозяева, блин. :angry: В Европе нужно очень постараться, чтобы иметь проблемы с полицией.
Есть такое. Но в России многое зависит от того, как ты выглядишь. У меня, например, откровенно белокурая шевелюра и очки с толстыми линзами. Это канает за отмазку (не останавливают - троекратно испускает массивный плевок через левое плечо и стучит по голове - всяко бывает, не буду зарекаться):)

BOP B 3AKOHE
06-07-2005, 01:34 PM
... лучшее доказательство своей любви к Америке это сказать что Сатаника уродка! :grum: :grum: :grum: Маю милаю удорку
Нимагу ипать без водки.
Она похожа, не тая,
На хакейна вратаря!

:smoke:

Мазут
06-07-2005, 01:35 PM
Ну почему в каждой теме здесь начинаются межличностные разборки?
Мазут, повторюсь, в Америке не был... Зато был в Европе и живу в Москве, и все это каждый день вижу. Насчет консьержев и пр. Да, есть они. Но в подьездах почему-то все равно не чище. Я не говорю об элитных домах, я там не жил. Обычная московская новостройка... Была консьержка. Да, пить в подьезде меньше стали, но сорить - нет. Консьержка лифты не контролирует. И верхние этажи... А там, чем выше тем больше бутылок, банок и мусора. И притом с народа денег на консьержку не собрать, хотя живут люди пусть и не супербогачи, но и не бедные.
Химик, а mail-bride service это что такое?
Я все сказал не к тому что люблю-не люблю. Да я люблю Россию, Украину, Белоруссию. Я там вырос. К Америке у меня такое же чувство как, скажем, Зимбабве, т.е. экзотика. У меня нет никаких к ней чувств, кроме обычного любопытства. Просто я показал, что можно найти плохое и хорошое везде и вот только Химик правильно все понял. У Америки и России совершенно разные человеческие базы и поэтому лучше не сравнивать их.

Kadet
06-07-2005, 01:40 PM
Гааааа.... И будем пилювать не культуру... :беер2: Главное - взаимопонимание и общение!
И меня возьмите...

Satanika
06-07-2005, 01:57 PM
На хакейна вратаря!

:смоке:
Да боже упаси! :grum:

Мазут
06-07-2005, 01:59 PM
И меня возьмите...
Записан!

Kadet
06-07-2005, 02:04 PM
Записан!
С чем приходить?

giving
06-07-2005, 02:22 PM
"Если брать центр и элитные районы - да. А в целом нет. Мусор как валялся так и валяется, в подьезды зайти невозможно, возле гаражей несет дерьмом, а бульвары превратились в минные поля - собак развелось как собак нерезанных."

Вот про собак не надо! Нет свиней, равных людям.

Порyчик
06-07-2005, 02:23 PM
С чем приходить?
С литром! Будем соображать...:47:

Мазут
06-07-2005, 03:02 PM
С литром! Будем соображать...:47:Гаааааа! Попробуем разделить литр на троих и посмотрим что получиться! :grum:

Экспортёр
06-07-2005, 06:31 PM
Ну вы это, Москву со остальной Россией не сравнивайте. Россия - да, немножко зачуханая. В деревнях - одни алкаши. Но есть и работящие мужики. И не забывайте, что есть ещё Рiдна Ненька Украина. Там и мусора весьма меньше, и люди приветливее (на Емерсона подивиться! ;-))

Так что всё сравнительно! Вы вот в Комптоне когда последний раз были?? Тот же шансон (тут он реп называется), мусора поболе в некоторых местах....

Манюня
06-07-2005, 06:34 PM
Так что всё сравнительно! Вы вот в Комптоне когда последний раз были?? Тот же шансон (тут он реп называется), мусора поболе в некоторых местах.... Я вот гордо заявляю, что в Комптоне не была никогда. А вы там че делаете, может куда по чище переберетесь?

BOP B 3AKOHE
06-07-2005, 07:09 PM
...есть ещё Ридна Ненька Украина. Там и мусора весьма меньше, ...Ростом не вышли, штоли? :smoke:

Экспортёр
06-07-2005, 07:19 PM
Ростом не вышли, штоли? :smoke:

Парадокс, но так! И мУсора меньше, и и мусорОв меньше... Прописку как в Москве на каждом углу не требуют! :grum: В почти родной, блин, стране и лишний раз на улицу выходить - НЕОХОТА

Экспортёр
06-07-2005, 07:20 PM
Я вот гордо заявляю, что в Комптоне не была никогда. А вы там че делаете, может куда по чище переберетесь?

Эээхх, Манюня! Как Вам лозунг, что не место красит человека, а человек - место! Вот так Вы можете утверждать, что у Вас есть знакомые в Комптоне! :grum:

Как будто возле Вашего офиса в даунтауне чище или безопаснее?!

Манюня
06-07-2005, 07:23 PM
Вот так Вы можете утверждать, что у Вас есть знакомые в Комптоне! :grum: Могу. Но встречный вопрос - зачем? :hmm:

Экспортёр
06-07-2005, 07:24 PM
Могу. Но встречный вопрос - зачем? :hmm:

Так, на всякий случай! Случаи - они то разные бывають.... ;-)

Манюня
06-07-2005, 07:25 PM
Как будто возле Вашего офиса в даунтауне чище или безопаснее?! Aбсалютна. Кругом мрамор и фoнтаны.

Экспортёр
06-07-2005, 07:28 PM
Aбсалютна. Кругом мрамор и фoнтаны.

А "местные" жители в фонтанах - не купаются?! :grum:

Манюня
06-07-2005, 07:30 PM
А "местные" жители в фонтанах - не купаются?! :grum: Нет, кругом секьюрити. Вот кстати картинка главного фонтана возле моей работы: http://www.publicartinla.com/Downtown/figueroa/mainfount.jpeg

Экспортёр
06-07-2005, 07:37 PM
О, а я знаю где это! :grum: Кстати, у нас тоже "местные" в фонтанах не купаются - фонтанов НЕТУ!!!! :grum: :grum: :grum:

Манюня
06-07-2005, 07:39 PM
Кстати, у нас тоже "местные" в фонтанах не купаются - фонтанов НЕТУ!!!! Да какие в Комптоне фонтаны, скажите спасибо, что канализация есть.

Экспортёр
06-07-2005, 07:40 PM
Зато есть пожарные гидранты... Вы же помните, как LA Riots начинались?!

Манюня
06-07-2005, 07:42 PM
Зато есть пожарные гидранты... Вы же помните, как ЛА Риотс начинались?! Нет, не помню, меня тут еще тогда не было.