PDA

View Full Version : А можно сюда...



valevsska
09-24-2008, 10:56 AM
...эту тему затолкать?
сорри, я не знала куда подобную тему запостить..

Я до сих пор прописана в квартире у своей бабушки в России. Хочу выписаться.. а как?
меня просто так (без меня) не выписывают.
кто знает? как можно выписаться (или чтоб меня выписали) их кв. в России, находясь в США

Ватрушка
09-24-2008, 10:57 AM
...эту тему затолкать?
сорри, я не знала куда подобную тему запостить..

Я до сих пор прописана в квартире у своей бабушки в России. Хочу выписаться.. а как?
меня просто так (без меня) не выписывают.
кто знает? как можно выписаться (или чтоб меня выписали) их кв. в России, находясь в СШАа через посольство нельзя??? что они на своем сайте пишут?

Pepper
09-24-2008, 12:44 PM
...эту тему затолкать?
сорри, я не знала куда подобную тему запостить..

Я до сих пор прописана в квартире у своей бабушки в России. Хочу выписаться.. а как?
меня просто так (без меня) не выписывают.
кто знает? как можно выписаться (или чтоб меня выписали) их кв. в России, находясь в США
мне сестра прислала нотариально заверенное заявление-согласие, что она дает добро на выписку ее с жилплощади. Все заняло 10 минут. правда, это лет 10 назад было, может многое изменилось с тех пор.

Буржуй
09-24-2008, 01:09 PM
...эту тему затолкать?
сорри, я не знала куда подобную тему запостить..

Я до сих пор прописана в квартире у своей бабушки в России. Хочу выписаться.. а как?
меня просто так (без меня) не выписывают.
кто знает? как можно выписаться (или чтоб меня выписали) их кв. в России, находясь в СШАдоли прописки

Slippery When Wet
09-24-2008, 01:29 PM
как можно выписаться (или чтоб меня выписали) их кв. в России, находясь в США
Я думаю денег в ЖЭК надо занести и всё.

Буржуй
09-24-2008, 01:31 PM
Я думаю денег в ЖЭК надо занести и всё.тру, я и забыл :-)

Slippery When Wet
09-24-2008, 01:34 PM
тру, я и забыл :-)
Лет 20 назад можно было отделаться бутылкой шампанского и коробкой конфет...сейчас наверное другие расценки...;)

Ватрушка
09-24-2008, 01:40 PM
знаю тех, кто ходил с денежкой и не прошло.

Буржуй
09-24-2008, 01:41 PM
знаю тех, кто ходил с денежкой и не прошло.мало несли

p.s. я в 2006 конечно же не в росии а в баку давал лично в руки долары шефу таможни, тот пощитал и сказал: Мало :-) Председатель горисполкома или как там он теперь называеца не щитал, а сказал: "Всё будет зделано дорогой."

Ватрушка
09-24-2008, 01:41 PM
мало неслида нет... просто не все можно купить за деньги :)

Буржуй
09-24-2008, 01:43 PM
да нет... просто не все можно купить за деньги :)в бсср всё:34:

valevsska
09-25-2008, 10:30 AM
ну вот, стоило уйти.. и засрали тему..
а по существу?

valevsska
09-25-2008, 10:30 AM
а через посольство нельзя??? что они на своем сайте пишут?

да я и понятия не имела что через них можно.. если можно.. спасибо :34:

Буржуй
09-25-2008, 10:31 AM
ну вот, стоило уйти.. и засрали тему..
а по существу?ответили уже: дай взятку

cosmopolit
09-25-2008, 10:33 AM
...эту тему затолкать?
сорри, я не знала куда подобную тему запостить..

Я до сих пор прописана в квартире у своей бабушки в России. Хочу выписаться.. а как?
меня просто так (без меня) не выписывают.
кто знает? как можно выписаться (или чтоб меня выписали) их кв. в России, находясь в США

гришь паспортистке, что уезжаешь в другой город, в какой-нибудь Мухасранск, тебя выписывают и дают на руки адресный листок убытия, чтоб ты его в Мухасранске паспортистке отдала
но ьы ж можешь передумать ехать в Мухасранск;)

Милька
09-25-2008, 10:39 AM
гришь паспортистке, что уезжаешь в другой город, в какой-нибудь Мухасранск, тебя выписывают и дают на руки адресный листок убытия, чтоб ты его в Мухасранске паспортистке отдала
но ьы ж можешь передумать ехать в Мухасранск;)
для этого ей надо быть в паспортном столе.
вопрос стоит как находясь тут выписаться там.



действительно Консульство ставить на учет тут граждан России.
выписывают там.. и ставят на учет тут.
стоит это денег
расценки в каждом консульстве свои.
долларов 300 точно есть
если не больше


кроме как с Консульством в НЙ

кажется во всех можно сделать это по почте
пишешь заявление, копию пачпорта русского.. с листочном где прописка
мани ордер.
итд
короче в инете есть инфа

Буржуй
09-25-2008, 10:39 AM
гришь паспортистке, что уезжаешь в другой город, в какой-нибудь Мухасранск, тебя выписывают и дают на руки адресный листок убытия, чтоб ты его в Мухасранске паспортистке отдала
но ьы ж можешь передумать ехать в Мухасранск;)каменый век

Naila
09-25-2008, 10:41 AM
Правильно составляете доверенность (у нотариуса) и отправляете почтой вместе с паспортом. Я делала так.

Очень долго искать сам документ (на другом компьютере), но могу - на днях, если к тому времени не найдете сами.

Милька
09-25-2008, 10:42 AM
я не знаю как щас.
когда я уезжала прописку отменили.
была система регистрации
в никуда снять с регистрации нельзя было только несовершеннолетних детей
остальные могли без Мухосранска идти восвояси.


но вопрос в том.. что ее сестра без нее..типо без ее согласия и личного присутствия сама сделать это не может

cosmopolit
09-25-2008, 10:42 AM
каменый век

зато работает

меня не выписывали в Украину просто так, типа начинайте процедуру отказа от гражданства - а это время и деньги довольно большие по тем временам и ждать около года надо было, пришлось "выписаться" в удаленную местность ;)

Милька
09-25-2008, 10:43 AM
Правильно составляете доверенность (у нотариуса) и отправляете почтой вместе с паспортом. Я делала так.

Очень долго искать сам документ (на другом компьютере), но могу - на днях, если к тому времени не найдете сами.
в НН надо кроме штампа нотариуса и штамп из консульства еще
в всяких таких делах штампы нотариуса онли не проходили.

valevsska
09-25-2008, 10:46 AM
гришь паспортистке, что уезжаешь в другой город, в какой-нибудь Мухасранск, тебя выписывают и дают на руки адресный листок убытия, чтоб ты его в Мухасранске паспортистке отдала
но ьы ж можешь передумать ехать в Мухасранск;)

такой вариант не катит.. я уже в штатах, и моей бабушке нужно меня же и выписать.. без моего согласия они отказываются это делать. А когда я туда поеду.. хрен знает

Милька
09-25-2008, 10:51 AM
http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-02.htm

http://www.netconsul.org/passportquest/#11

http://www.ruscon.org/cons_db_RUS.html#ConsDB2

http://www.russianembassy.org/CONSULAT/registr.htm#reg9

Naila
09-25-2008, 10:51 AM
в НН надо кроме штампа нотариуса и штамп из консульства еще
в всяких таких делах штампы нотариуса онли не проходили.

Да, акцент на слово - "правильно"...- составляете доверенность на человека - который пойдет с "вашим" паспортом ставить в нем штамп о выписке.

Посольство тут вообще может быть ни при чем - на стадии выписки именно.

Прописку никто не отменял - переименовали просто в регистрацию (под давлением коррупционных масс, ой... по заявкам трудящихся).Бизнес на регистрациях теперь делают...с еще большим размахом, чем просто с пропиской.

P.S. Как в советское время можно было выписаться просто по собственному желанию так и сейчас.

Милька
09-25-2008, 10:52 AM
550 баксов
в Сиэтле можно по почте

cosmopolit
09-25-2008, 10:53 AM
Да, акцент на слово - "правильно"...- составляете доверенность на человека - который пойдет с "вашим" паспортом ставить в нем штамп о выписке.

Посольство тут вообще может быть ни при чем - на стадии выписки именно.

Прописку никто не отменял - переименовали просто в регистрацию (под давлением коррупционных масс, ой... по заявкам трудящихся).Бизнес на регистрациях теперь делают...с еще большим размахом, чем просто с пропиской.

привет
доверенность нужно заверять в посольстве, иначе она не действительна в России

valevsska
09-25-2008, 10:55 AM
550 баксов
в Сиэтле можно по почте

акуеть...

Милька
09-25-2008, 10:55 AM
Да, акцент на слово - "правильно"...- составляете доверенность на человека - который пойдет с "вашим" паспортом ставить в нем штамп о выписке.

Посольство тут вообще может быть ни при чем - на стадии выписки именно.

Прописку никто не отменял - переименовали просто в регистрацию (под давлением коррупционных масс, ой... по заявкам трудящихся).Бизнес на регистрациях теперь делают...с еще большим размахом, чем просто с пропиской.
да. но вроде гражданам России можно не иметь регистрацию.
действующую. кроме, как в Москве и Питере. там отдельная тема
на сколько я помню.. есть ходовой термин место последней регистрации.
во всяком случае, у моего бывшего супруга не было регистрации.. но было место последней.. и все было ок.
( мы не вписывались в нашу квартиру.
не специально.. как то недосуг было.)

Милька
09-25-2008, 10:57 AM
акуеть...
но они поставят тебя на учет тут. наверно.
ты без этой регистрации тут и свой загран пачпорт сменить не сможешь.
надо, чтоб у тебя на руках был листок убытия и потом тогда они тебя тут за какие то деньги опять же..поставят.
вопщем.. мне кажется стоит тут заплатить 550 и встать на учет в Консульстве.

domovushka
09-25-2008, 10:59 AM
...эту тему затолкать?
сорри, я не знала куда подобную тему запостить..

Я до сих пор прописана в квартире у своей бабушки в России. Хочу выписаться.. а как?
меня просто так (без меня) не выписывают.
кто знает? как можно выписаться (или чтоб меня выписали) их кв. в России, находясь в США
в посольстве оформляется генеральная довереность на имя кого-то (я делала на папу) он с етой бумажкой идет там и спокойно выписывает меня, всего делов-то:34:

Милька
09-25-2008, 10:59 AM
Наила, я вижу в локейшен Москва.
В Москве и Питере действую совсем иные правила.. ну не совсем.. но намнооого жесче, чем в остальной России.
нельзя сравнивать.

Милька
09-25-2008, 11:01 AM
в посольстве оформляется генеральная довереность на имя кого-то (я делала на папу) он с етой бумажкой идет там и спокойно выписывает меня, всего делов-то:34:
он получил листок убытия и штамп в паспорт заграничный..что с места регистрации снята?

cosmopolit
09-25-2008, 11:02 AM
он получил листок убытия и штамп в паспорт заграничный..что с места регистрации снята?

почему в заграничный?
обычный паспорт в этом случае на каком основании изымут?
человек остается гражданином России

domovushka
09-25-2008, 11:03 AM
он получил листок убытия и штамп в паспорт заграничный..что с места регистрации снята?
я не знаю че он там получил....он продавал квартиру где я была прописана...меня надо было выписать..я делала через консулат доверенность...выписали без проблем...квартиры продали...все счастливы:D

Милька
09-25-2008, 11:05 AM
почему в заграничный?
обычный паспорт в этом случае на каком основании изымут?
человек остается гражданином России
мне лично надо, чтоб в загран стояло..что с места регистрации снят.
чтоб тут встать. вот интересуюсь.

а внутренний российский паспорт вообще используется только внутри россии
никого он тут неволнует

не документ даже

domovushka
09-25-2008, 11:09 AM
мне лично надо, чтоб в загран стояло..что с места регистрации снят.
чтоб тут встать. вот интересуюсь.

а внутренний российский паспорт вообще используется только внутри россии
никого он тут неволнует

не документ даже
Милька, я приду домой, посмотрю че там у меня в паспорте написано, паспорт я получала тут в нью йорке...

Милька
09-25-2008, 11:12 AM
Милька, я приду домой, посмотрю че там у меня в паспорте написано, паспорт я получала тут в нью йорке...
ок
спасиб

Naila
09-25-2008, 11:21 AM
да. но вроде гражданам России можно не иметь регистрацию.
действующую. кроме, как в Москве и Питере. там отдельная тема
на сколько я помню.. есть ходовой термин место последней регистрации.
во всяком случае, у моего бывшего супруга не было регистрации.. но было место последней.. и все было ок.
( мы не вписывались в нашу квартиру.
не специально.. как то недосуг было.)

Это просто недосмотр с их стороны. Не до всех руки доходят...:D

ПО закону (конституции) тут все чисто, как бы. По факту - как было так и есть. Созданы подзаконы и поправки, нарушающие элементарные права человека.

Живу я здесь - знаю. А то что я знаю конституцию и пару российских Кодексов - позволяет мне отвечать на вопрос о моей регистрации -Где? - "Дома!" При чем не важно где я нахожусь - в Москве или там где я "зарегистрирована".

Naila
09-25-2008, 11:30 AM
Наила, я вижу в локейшен Москва.
В Москве и Питере действую совсем иные правила.. ну не совсем.. но намнооого жесче, чем в остальной России.
нельзя сравнивать.


Я говорю вам - ничего не изменилось. Живу в Москве с 1987 года. Никогда не выписывалась из родного дома (в Башкирии). Регистрация в ЛЮБОМ другом городе России (а не только Моск и СПб) - это отдельная бумажка местного паспортного стола с вашей фотографией, где внесены данные вашего паспорта с адресом вашей постоянной "регистрации".

Naila
09-25-2008, 11:37 AM
почему в заграничный?
обычный паспорт в этом случае на каком основании изымут?
человек остается гражданином России


Не изымут - просто в "домоуправлении" поставят штамп о выписке - и тот же родственник обратно отправит паспорт - чтобы зарегистрироваться по месту ТЕКУЩЕГО жительства опять - раз гражданин России (по закону России о паспортном режиме), чтобы просто в дальнейшем проблем не было с документами (из-за лени или по недосмотру). Т-ж бюрократия - всё одно. И ни более ни менее.

toka
09-25-2008, 11:51 PM
У меня ничего из вышеперечисленного не прошло.
Только личное присутствие и подпись при паспортистке,тогда будет толк.

Pepper
09-26-2008, 12:01 AM
У меня ничего из вышеперечисленного не прошло.
Только личное присутствие и подпись при паспортистке,тогда будет толк.
а у меня в 98-м прошло легко и непринужденно с заявлением от сестры и нотариальной печатью

domovushka
09-26-2008, 09:01 AM
ок
спасиб
Милька, я посмотрела паспорт свой загран..у меня там стоит 3 печати:
1) "отметка о выдаче нового загранпаспорта в общегражданском паспорте не произведена" (поверх стоит штамп,что аннулировано)

2) данный паспорт выдан взамен общегражданского (поверх стоит штамп г.к)

3) не помню:( вчера вечером не записала...а седня не помню...

так что я даже не знаю стою ли я на учете в консульстве или нет:rtyu: