PDA

View Full Version : Нeужели кто то в совке верит этим бредням???



Буржуй
09-23-2008, 02:18 PM
19.09.2008

Очередь за халявными продуктовыми карточкам на Брайтон-бич штат Нью-Йорк (автор снимка неизвестен)
http://epsyl.ru/files/Image/GalleryExt/17-02-08_1922.jpg


LOL Посмотрите внимательно на фото: брайтон май эс, очередь за едой май эс :-)

19.09.2008

Вот помещаю фотографии американских талонов на еду - их получают около 10% американцев в нынешнее время. Говорят, что сейчас количество людей, которым не хватает денег на еду в США растет.
http://i.cdn.turner.com/cnn/2008/images/03/31/gall.food.stamp.gi.jpg


Сколько лет назад отменили фусдстемпы? 5?

19.09.2008 (май фейворит)

Ежедневная очередь за продуктовыми карточками в Нью-Йорке весной 2008 года. Типичная ситуация в США.
http://sidewalksprouts.files.wordpress.com/2008/04/disadvantaged-americans-queue-for-aid-in-new-york.jpg



Мне просто интересно, это пишут душевно больные люди или в совке на самом деле пропаганда антиамериканского строя жизни дошла до такого маразма?

Thomas
09-23-2008, 02:23 PM
ЖИРИК...
Я ето каждый день вижу проежая у Фуд БАнка
Правда там я мало видел Американцев а все больше я вижу бабушек в хусточках и дедушек в вышитых рубашках...
А ФунтыСтемпы никто и не отменял просто перевели их как дебит кард.

fan_ta
09-23-2008, 02:23 PM
ты чё ни разу не пробовал общацо на русских форумах??? на тех которые совсем с раши все???
сходи - попробуй!
сам узнаешь!
да они сами сюда залетают - ипанутые на фсю голову.
я - верю, что они верят.

Буржуй
09-23-2008, 02:24 PM
ЖИРИК...
Я ето каждый день вижу проежая у Фуд БАнка
Правда там я мало видел Американцев а все больше я вижу бабушек в хусточках и дедушек в вышитых рубашках...
А ФунтыСтемпы никто и не отменял просто перевели их как дебит кард.В етом то и дело, в совке пишут про фудстемпы и их показывают. ПОмойму их уже в помине нет лет 5 а ввели карточки. хто ты видиш у фудбанка?

ATILLA
09-23-2008, 02:26 PM
ты чё ни разу не пробовал общацо на русских форумах??? на тех которые совсем с раши все???
сходи - попробуй!
сам узнаешь!
да они сами сюда залетают - ипанутые на фсю голову.
я - верю, что они верят.
я точно знаю, что в америге каждая низкорослая кудряво-шатенная женщина, склонная к полноте, имеющая небогатый опыт копирайта может слыть сексуальной блондинкой

Thomas
09-23-2008, 02:27 PM
В етом то и дело, в совке пишут про фудстемпы и их показывают. ПОмойму их уже в помине нет лет 5 а ввели карточки. хто ты видиш у фудбанка?


Да ерунда ето все...
Американци все думают что в России нет морожена...
Один снег и сахар.
Все посыпают снег сахаром или пудрой кто побагаче и вот тебе морожено

Буржуй
09-23-2008, 02:27 PM
ты чё ни разу не пробовал общацо на русских форумах??? ...я - верю, что они верят.Если честно то нет, у меня не будет ничего общего с людьми которые думают что мы сеичас пользуемся вот этим http://www.philadelphia-reflections.com/images/gabril15.jpg какого это года купоны то, я таких даже на фотографиях не видел.

Буржуй
09-23-2008, 02:29 PM
Да ерунда ето все...
Американци все думают что в России нет морожена...
Один снег и сахар.
Все посыпают снег сахаром или пудрой кто побагаче и вот тебе мороженовкуснее чем италиан аис:34:

Thomas
09-23-2008, 02:29 PM
В етом то и дело, в совке пишут про фудстемпы и их показывают. ПОмойму их уже в помине нет лет 5 а ввели карточки. хто ты видиш у фудбанка?
Кто Я вижу...
Вижу хохлов которых дети подвозят к фудбанку на Луксусах и ссбрасывают за 2 квартала.

Thomas
09-23-2008, 02:30 PM
вкуснее чем италиан аис:34:
Да не покупал я Етот ИдаЛиан Аис..говно оно.

ATILLA
09-23-2008, 02:30 PM
Да ерунда ето все...
Американци все думают что в России нет морожена...
Один снег и сахар.
Все посыпают снег сахаром или пудрой кто побагаче и вот тебе морожено
Американцы должны думать и работать, нам это нравится

Thomas
09-23-2008, 02:32 PM
Если честно то нет, у меня не будет ничего общего с людьми которые думают что мы сеичас пользуемся вот этим http://www.philadelphia-reflections.com/images/gabril15.jpg какого это года купоны то, я таких даже на фотографиях не видел.



ЖИРИК..подозрительно что ты знаешь где искать те ФунТы Стемпы...
Поди сам юзуешь их:evillaugh

Буржуй
09-23-2008, 02:32 PM
Кто Я вижу...
Вижу хохлов которых дети подвозят к фудбанку на Луксусах и ссбрасывают за 2 квартала.почему имено хохлов? таких созданий сполна в любых комьюнити:34:

Буржуй
09-23-2008, 02:33 PM
ЖИРИК..подозрительно что ты знаешь где искать те ФунТы Стемпы...
Поди сам юзуешь их:evillaugh Нет, но "юзал" когда приехал, не скрываю, кроме $100 была голая задница, да шерстяное одеяло в бауле.:34:

ATILLA
09-23-2008, 02:33 PM
ЖИРИК..подозрительно что ты знаешь где искать те ФунТы Стемпы...
Поди сам юзуешь их:evillaugh
а супы в банках выдают по карточкам?

ATILLA
09-23-2008, 02:34 PM
Нет, но "юзал" когда приехал, не скрываю, кроме $100 была голая задница, да шерстяное одеяло в бауле.:34:
Разве одеяло так дорого смогли продать?

Буржуй
09-23-2008, 02:34 PM
а супы в банках выдают по карточкам?Все Супы Смешно скупил:34:

Буржуй
09-23-2008, 02:35 PM
Разве одеяло так дорого смогли продать?Нет, одеяло я в салвейшен арми сдал:34:

Thomas
09-23-2008, 02:35 PM
почему имено хохлов? таких созданий сполна в любых комьюнити:34:
Еее..ЖИРИК. в НАшем Городе одни КАклы..Бля...Еще умудряются митинговать за КАндидатов незалежноы.

Thomas
09-23-2008, 02:36 PM
а супы в банках выдают по карточкам?


АТТИЛА ты толкаешь меня на бартельную зделку с хохлами...НииКАДА.

ATILLA
09-23-2008, 02:36 PM
Нет, одеяло я в салвейшен арми сдал:34:
Значит вы умело применяли оставшийся капитал для роста...

Буржуй
09-23-2008, 02:36 PM
Еее..ЖИРИК. в НАшем Городе одни КАклы..Бля...Еще умудряются митинговать за КАндидатов незалежноы.ис зер эниван ю донт хейт?:)

Буржуй
09-23-2008, 02:37 PM
Значит вы умело применяли оставшийся капитал для роста...я далеко не сексес стори, но гад блес америка это фо шур:34:

Thomas
09-23-2008, 02:38 PM
Значит вы умело применяли оставшийся капитал для роста...


Роста чего...???
Жопы и приложения к ней в виде туалетной бумаги в рулоне

Thomas
09-23-2008, 02:38 PM
ис зер эниван ю донт хейт?:)
И хеЙт не их..А Их митинги...

ATILLA
09-23-2008, 02:39 PM
я далеко не сексес стори, но гад блес америка это фо шур:34:
и видео вам ваше не нужно?

Буржуй
09-23-2008, 02:39 PM
и видео вам ваше не нужно?если на видео голая баба то давай

ATILLA
09-23-2008, 02:41 PM
если на видео голая баба то давай
я понимаю ваше удивление

Thomas
09-23-2008, 02:41 PM
если на видео голая баба то давай
Голых Кухарок любишь???

nat123
09-23-2008, 02:42 PM
19.09.2008

Очередь за халявными продуктовыми карточкам на Брайтон-бич штат Нью-Йорк

Про Брайтон, не скажу, не знаю, у меня в деревне тоже..а вот в Чикаге, в русском магазине, аха, вся очередь с фудстемпами

ATILLA
09-23-2008, 02:42 PM
Голых Кухарок любишь???
открыть консерву с супом в америге считается кухаркой уже?

nat123
09-23-2008, 02:43 PM
Голых Кухарок любишь???

(не поминать миня всуе!)

Thomas
09-23-2008, 02:44 PM
(не поминать миня всуе!)
Отстала Ты от политики..НАт...

nat123
09-23-2008, 02:48 PM
Отстала Ты от политики..НАт...

дааааауж, и голой я теперь больше не хажу

Thomas
09-23-2008, 02:50 PM
дааааауж, и голой я теперь больше не хажу
А ....
ты что на Вицу пошла балотироватся

Буржуй
09-23-2008, 02:50 PM
дааааауж, и голой я теперь больше не хажунапрасна, либирейтинг

ATILLA
09-23-2008, 02:51 PM
дааааауж, и голой я теперь больше не хажу
ненадобыло покупать эти трусы в том шопе

nat123
09-23-2008, 02:51 PM
А ....
ты что на Вицу пошла балотироватся

дапрям, целлюлит

nat123
09-23-2008, 02:52 PM
ненадобыло покупать эти трусы в том шопе

я знаю, но ето был гифткард

ATILLA
09-23-2008, 02:53 PM
я знаю, но ето был гифткард
с гифткардами всегда так

NataliaLA
09-24-2008, 03:05 AM
Жирик, что значит "отменили футстемпы". У нас в магазинах написано, что их принимают и недавно в Ральфе кто-то передо мной ими платил.
Они есть и будут....

Бегемот
09-24-2008, 03:13 AM
19.09.2008

Очередь за халявными продуктовыми карточкам на Брайтон-бич штат Нью-Йорк (автор снимка неизвестен)
http://epsyl.ru/files/Image/GalleryExt/17-02-08_1922.jpg


LOL Посмотрите внимательно на фото: брайтон май эс, очередь за едой май эс :-)

19.09.2008

Вот помещаю фотографии американских талонов на еду - их получают около 10% американцев в нынешнее время. Говорят, что сейчас количество людей, которым не хватает денег на еду в США растет.
http://i.cdn.turner.com/cnn/2008/images/03/31/gall.food.stamp.gi.jpg


Сколько лет назад отменили фусдстемпы? 5?

19.09.2008 (май фейворит)

Ежедневная очередь за продуктовыми карточками в Нью-Йорке весной 2008 года. Типичная ситуация в США.
http://sidewalksprouts.files.wordpress.com/2008/04/disadvantaged-americans-queue-for-aid-in-new-york.jpg



Мне просто интересно, это пишут душевно больные люди или в совке на самом деле пропаганда антиамериканского строя жизни дошла до такого маразма?

Да, дошла. И не до такого.
Первое фото кстати израильское судя по вывескам/надписям.

Свинка-бу
09-24-2008, 03:14 AM
не... а Сарочка тут темы про диету и все такое заводит. нихарошая.
и вообще.

fugitive
09-24-2008, 03:42 AM
я точно знаю, что в америге каждая низкорослая кудряво-шатенная женщина, склонная к полноте, имеющая небогатый опыт копирайта может слыть сексуальной блондинкой
нервы везде не в порядке. в сша и россии.
каждый какает на соседский огород.
зависть,злорадство и прочие пороки душевного развития есть у каждой нации

Буржуй
09-24-2008, 05:51 AM
Жирик, что значит "отменили футстемпы". У нас в магазинах написано, что их принимают и недавно в Ральфе кто-то передо мной ими платил.
Они есть и будут....чем платил? фудстемпами или карточкой? В Нью Ёрке фудстемпы отменили лет 5 назад, или около того, поэтому не уверен что понимаю фразу: "Они есть и будут....":confused:

fugitive
09-24-2008, 05:52 AM
у вас карточки для бомжей или безработных?

Буржуй
09-24-2008, 05:53 AM
нервы везде не в порядке. в сша и россии.
каждый какает на соседский огород.
зависть,злорадство и прочие пороки душевного развития есть у каждой нацииЗавидуют и злорадствуют обычно те которые из себя ничего не представляют и не имеют, иначе зачем им завидовать и злорадствовать?

Буржуй
09-24-2008, 05:56 AM
у вас карточки для бомжей или безработных?Бомжи и безработные ето 2 разных зверя. Бомжи обычно бездомные и питаются попрошайничеством, в начлежках или спецальных заведениях для бездомных, там всё бесплатно. Безработные не всегда нищие, обычно не нищие. Любиой работающий человек может стать безработным. Карточки у нас у малоимущих: пенсионеров на пособии, лодырей на [пособии, инвалидов на пособии, матерей одиночек с кучей детей на пособии, итд итп. продоволственых талонов (фудстемпов) в нью ёрке нет.

seapig
09-24-2008, 06:00 AM
Да ерунда ето все...
Американци все думают что в России нет морожена...
Один снег и сахар.
Все посыпают снег сахаром или пудрой кто побагаче и вот тебе морожено


Американцы также думают что Россия окуппировала штат Georgia.

Буржуй
09-24-2008, 06:00 AM
Американцы также думают что Россия окуппировала штат Georgia.Мы это не думаем, мы это знаем, учитывая что это так и есть, только рускоязычные не знают разницу между штатами и государствами.

seapig
09-24-2008, 06:01 AM
чем платил? фудстемпами или карточкой? В Нью Ёрке фудстемпы отменили лет 5 назад, или около того, поэтому не уверен что понимаю фразу: "Они есть и будут....":confused:

Какая нафик разница - факт тот что полно людей пользуется дотациями на жратву в какой бы форме они не были.

Буржуй
09-24-2008, 06:04 AM
Какая нафик разница - факт тот что полно людей пользуется дотациями на жратву в какой бы форме они не были.Огромная разница в том что дотациями пользуется не полно людей а малоимущие, разница в том что ФУДСТЕМПОВ например в нашем штате нет, разница в том что фотографии которые на певой странице полное фуфло.

Thomas
09-24-2008, 09:52 AM
Огромная разница в том что дотациями пользуется не полно людей а малоимущие, разница в том что ФУДСТЕМПОВ например в нашем штате нет, разница в том что фотографии которые на певой странице полное фуфло.


ЖИРИК...
ты бля морозишь ФуууЙНЮ.
ты решил что ваш НьЁрка ето вся АмериЦА.
ВАшем штате Окромя Статуи свободы нЕееххрена нету.
А на билетики по осмотру ЕЕ шибко много не на печатаешь ФунтыСтемпы.

Буржуй
09-24-2008, 09:54 AM
ЖИРИК...
ты бля морозишь ФуууЙНЮ.
ты решил что ваш НьЁрка ето вся АмериЦА.
ВАшем штате Окромя Статуи свободы нЕееххрена нету.
А на билетики по осмотру ЕЕ шибко много не на печатаешь ФунтыСтемпы. Нью Йорк это тебе не деревня под бобруйском.:34: Слушай Томас, у вас есть фудстемпы, типа эти бумажки или карточки типа кредиток??

Fursetka
09-24-2008, 11:21 AM
Огромная разница в том что дотациями пользуется не полно людей а малоимущие, разница в том что ФУДСТЕМПОВ например в нашем штате нет, разница в том что фотографии которые на певой странице полное фуфло.
ну фудстемпов нет, но помощь же есть для неимущих. разве это плохо, разве нужно из за этого оправдываться?
или лучше чтоб пинсионеры с протянутой рукой у церкви стояли, потому что кушать нечего и государству насрать?

Буржуй
09-24-2008, 11:23 AM
ну фудстемпов нет, но помощь же есть для неимущих. разве это плохо, разве нужно из за этого оправдываться?
или лучше чтоб пинсионеры с протянутой рукой у церкви стояли, потому что кушать нечего и государству насрать?Помож пенсионерам и малоимущим это очен даже хорошо, это именно росияне не поймут никак. Не в этом суть а в том что им кажется чйто мы по талонам еду покупаем как в во времена "великого" совка :)

Dova
09-24-2008, 11:24 AM
Помож пенсионерам и малоимущим это очен даже хорошо, это именно росияне не поймут никак. Не в этом суть а в том что им кажется чйто мы по талонам еду покупаем как в во времена "великого" совка :)
но ты же веришь, что они там по талонам еду до сих пор покупают ?
вот и там есть свои "жирики " ))

Fursetka
09-24-2008, 11:25 AM
Помож пенсионерам и малоимущим это очен даже хорошо, это именно росияне не поймут никак. Не в этом суть а в том что им кажется чйто мы по талонам еду покупаем как в во времена "великого" совка :)
ну если им так хочется думать, пусть думают.

Буржуй
09-24-2008, 11:26 AM
но ты же веришь, что они там по талонам еду до сих пор покупают ?
вот и там есть свои "жирики " ))Дов, прочти внимательно что я пишу и без фантазий. Я про СОВКОВСКИЕ толоны писал, не про то как они цсеичас еду не покупают потомучто денег нет, какие нафиг талоны?:)

Dova
09-24-2008, 11:30 AM
Дов, прочти внимательно что я пишу и без фантазий. Я про СОВКОВСКИЕ толоны писал, не про то как они цсеичас еду не покупают потомучто денег нет, какие нафиг талоны?:)
образно, Жирик, образно
... ты веришь что у них ни у кого нет денег на еду
... российские "жирики" верят что здесь все получют еду по талонам
1:1 ))

Бегемот
09-24-2008, 11:31 AM
Помож пенсионерам и малоимущим это очен даже хорошо, это именно росияне не поймут никак. Не в этом суть а в том что им кажется чйто мы по талонам еду покупаем как в во времена "великого" совка :)


тебе разве не похрену што им кажется?
по талонам еду во всем мире еду покупают, и в америке и в россии, и в бангладешЬ.
разница только в том, что талоны всегда печатает государство, но одним эти талоны выдают на работе за просиженные жопочасы (тогда они обзываюццо зарплатой), а другим людям выдают по сути теже самые талоны, за околачивание груши (тогда они называются социальной помощью, пособием, велфером, фудстемпами, и хрен знает еще как).
Талоны бывают разного дизайна, и в разной форме.
Не во всех штатах есть система зачисления именно фудстемпов на карточку, но фудстемпы есть во всех штатах вроде бы, включая штат нуйорк. то что ты не видишь больше у людей в магазине самих бумажек, не говорит о том, что самое понятие исчезло.

peterburger
09-24-2008, 11:32 AM
Какая нафик разница - факт тот что полно людей пользуется дотациями на жратву в какой бы форме они не были.

Биг дил. Во всех цивилизованных странах есть подобные программы.

Бегемот
09-24-2008, 11:32 AM
ну фудстемпов нет, но помощь же есть для неимущих. разве это плохо, разве нужно из за этого оправдываться?
или лучше чтоб пинсионеры с протянутой рукой у церкви стояли, потому что кушать нечего и государству насрать?


да, это лучше = у совецкихъ собственная гордасть! (С)

Fursetka
09-24-2008, 11:33 AM
да, это лучше = у совецкихъ собственная гордасть! (С)
ну что ж, каждому своё

Бегемот
09-24-2008, 11:34 AM
ЖИРИК...
ты бля морозишь ФуууЙНЮ.
ты решил что ваш НьЁрка ето вся АмериЦА.
ВАшем штате Окромя Статуи свободы нЕееххрена нету.
А на билетики по осмотру ЕЕ шибко много не на печатаешь ФунтыСтемпы.

это неправда, я видел еще импайер стэйт билдинг, жолтое такси, и брклин брыдж! :34:

Буржуй
09-24-2008, 11:34 AM
образно, Жирик, образно
... ты веришь что у них ни у кого нет денег на еду
... российские "жирики" верят что здесь все получют еду по талонам
1:1 ))О нет, я верю что в росии полно бандитов и есть люди у кого таки есть деньги на еду, но так же верю что там значительно болше чуствуется разница между бедным и богатым. я так же из того что читал про росию, знаю какие там цредние цены и сдернии зарплаты, и понимаю что среднему человеку купить в продоволственом магазине всё что душе захотелось денег нет. про пенсионеров я даже не говорю.
Я себя щитаю СРЕДНИМ американцем, и купить в продоволственом магазине я могу совершенно всё и когда мне хочется. Видиш разницу?

Dova
09-24-2008, 11:36 AM
кстати, в [NY] тоже выдают бесплатную еду (и от церквей, в том числе)
Ежедневно, в определенных местах,в одно и то же время, подъезжают маленькие траки и выдают аккуратненькие пакетики с едой
очередь собирается заранее )

Буржуй
09-24-2008, 11:36 AM
да, это лучше = у совецкихъ собственная гордасть! (С)да, в этом то и фокус. и они есчо с кемто сравниваются и о комто пишут

Буржуй
09-24-2008, 11:37 AM
кстати, в [NY] тоже выдают бесплатную еду (и от церквей, в том числе)
Ежедневно, в определенных местах,в одно и то же время, подъезжают маленькие траки и выдают аккуратненькие пакетики с едой
очередь собирается заранее )Это плохо? лучше пенсионерам пенсию не давать по пол года или давть стока чтоб хватило на хлеб, лапти и воду?

Fursetka
09-24-2008, 11:37 AM
кстати, в [NY] тоже выдают бесплатную еду (и от церквей, в том числе)
Ежедневно, в определенных местах,в одно и то же время, подъезжают маленькие траки и выдают аккуратненькие пакетики с едой
очередь собирается заранее )
а вот в Росии тоже выдают?

Fursetka
09-24-2008, 11:38 AM
О нет, я верю что в росии полно бандитов и есть люди у кого таки есть деньги на еду, но так же верю что там значительно болше чуствуется разница между бедным и богатым. я так же из того что читал про росию, знаю какие там цредние цены и сдернии зарплаты, и понимаю что среднему человеку купить в продоволственом магазине всё что душе захотелось денег нет. про пенсионеров я даже не говорю.
Я себя щитаю СРЕДНИМ американцем, и купить в продоволственом магазине я могу совершенно всё и когда мне хочется. Видиш разницу?
не все могут купить всё и когда хочется, далеко не все.

Бегемот
09-24-2008, 11:39 AM
О нет, я верю что в росии полно бандитов и есть люди у кого таки есть деньги на еду, но так же верю что там значительно болше чуствуется разница между бедным и богатым. я так же из того что читал про росию, знаю какие там цредние цены и сдернии зарплаты, и понимаю что среднему человеку купить в продоволственом магазине всё что душе захотелось денег нет. про пенсионеров я даже не говорю.
Я себя щитаю СРЕДНИМ американцем, и купить в продоволственом магазине я могу совершенно всё и когда мне хочется. Видиш разницу?

а где нет бандитов? у нас их мало что ли?
вон поговори с смешно, он тебе расскажет, как бандиты украли все наши деньги.

я вижу разницу, что пока можешь купить все в магазине, но не знаю что будет завтра или годиков чз 9...

Буржуй
09-24-2008, 11:39 AM
а вот в Росии тоже выдают?в росии каждые сам себе выдаэт в свой карман, а потом мы и грузины им мешают водку пить от безисходности, как в песне запостаной Наблюдателем пелось.

Dova
09-24-2008, 11:40 AM
О нет, я верю что в росии полно бандитов и есть люди у кого таки есть деньги на еду, но так же верю что там значительно болше чуствуется разница между бедным и богатым. я так же из того что читал про росию, знаю какие там цредние цены и сдернии зарплаты, и понимаю что среднему человеку купить в продоволственом магазине всё что душе захотелось денег нет. про пенсионеров я даже не говорю.
Я себя щитаю СРЕДНИМ американцем, и купить в продоволственом магазине я могу совершенно всё и когда мне хочется. Видиш разницу?
ты удивился , Как они этому верят ?
я тебе ответила, кто эти "верующие"
/видишь, опять веришь, всему , "что читал" ))/

А то что в России бедных больше - никто и не спорил

Буржуй
09-24-2008, 11:41 AM
а где нет бандитов? у нас их мало что ли?
вон поговори с смешно, он тебе расскажет, как бандиты украли все наши деньги.

я вижу разницу, что пока можешь купить все в магазине, но не знаю что будет завтра или годиков чз 9...буде тоже самое, средний американец не лодыр сможет купить в магазиуне всё что захочет, а тем кому тут ненравится может поехать на стажировку в бабруйск, там поработать, пожит;ь на их зарплаты, поездить в их транспорте и похатиь в их магазины. думаю месяца хватит чтоб прибежать обратно в америку и целовать пол аэропорта

Бегемот
09-24-2008, 11:41 AM
а вот в Росии тоже выдают?

в россии получать соц пособие это западло.
но тем неменее, многие получают и не гундят, ибо в противном случае можно и коньки отбросить...

Dova
09-24-2008, 11:41 AM
а вот в Росии тоже выдают?
да . но не такая система , как здесь.
какие-то одиночные акции

Fursetka
09-24-2008, 11:42 AM
в россии получать соц пособие это западло.
но тем неменее, многие получают и не гундят, ибо в противном случае можно и коньки отбросить...
а так там всё таки есть пособие? я не знала.

Буржуй
09-24-2008, 11:42 AM
ты удивился , Как они этому верят ?
я тебе ответила, кто эти "верующие"
/видишь, опять веришь, всему , "что читал" ))/

А то что в России бедных больше - никто и не спорила я кроме как читаь ничего не могу, меня там небыло ине будет :-) хотя в ленинград я хочу всётаки слетать

peterburger
09-24-2008, 11:43 AM
а где нет бандитов? у нас их мало что ли?
вон поговори с смешно, он тебе расскажет, как бандиты украли все наши деньги.

я вижу разницу, что пока можешь купить все в магазине, но не знаю что будет завтра или годиков чз 9...


Вообще идиотская дискуссия - чья пропаганда лучше.
Взрослые люди должны уже понимать, что слово печатное есть ложь, априори.

Dova
09-24-2008, 11:43 AM
Вообще идиотская дискуссия - чья пропаганда лучше.
Взрослые люди должны уже понимать, что слово печатное есть ложь, априори.
100%

OlyaNN
09-24-2008, 11:43 AM
а я кроме как читаь ничего не могу, меня там небыло ине будет :-) хотя в ленинград я хочу всётаки слетать
В Санкт-Петербург. Слетай Жирик, слетай, тебе полезно будет

Буржуй
09-24-2008, 11:43 AM
а так там всё таки есть пособие? я не знала.мне очень слабо верится что в росии не разваровывают соц помож а дают нуждающимся

Бегемот
09-24-2008, 11:44 AM
а так там всё таки есть пособие? я не знала.

ну конечно же есть, они же государство все таки, а не частная лавочка.

Fursetka
09-24-2008, 11:44 AM
В Санкт-Петербург. Слетай Жирик, слетай, тебе полезно будет
для меня он тоже Ленинград.
чё то не тянет.

Буржуй
09-24-2008, 11:44 AM
В Санкт-Петербург. Слетай Жирик, слетай, тебе полезно будетне в полезно дело, а в красиво, весь мир видел а ленинград нет, глупо

peterburger
09-24-2008, 11:45 AM
буде тоже самое, средний американец не лодыр сможет купить в магазиуне всё что захочет, а тем кому тут ненравится может поехать на стажировку в бабруйск, там поработать, пожит;ь на их зарплаты, поездить в их транспорте и похатиь в их магазины. думаю месяца хватит чтоб прибежать обратно в америку и целовать пол аэропорта

Жирик - своя пропаганда ближе к телу? :)

OlyaNN
09-24-2008, 11:45 AM
не в полезно дело, а в красиво, весь мир видел а ленинград нет, глупо

Действительно, глупо. А город и правда красивый:34:

Буржуй
09-24-2008, 11:46 AM
Жирик - своя пропаганда ближе к телу? :)вернись обратно жить, а питер. Тебя же вроде тут ничего не держит. Слабо? :-)

OlyaNN
09-24-2008, 11:46 AM
для меня он тоже Ленинград.
чё то не тянет.
Каждому своё;)

Буржуй
09-24-2008, 11:47 AM
Каждому своё;)написала олянн из техаса юэсэй:34:

Fursetka
09-24-2008, 11:47 AM
буде тоже самое, средний американец не лодыр сможет купить в магазиуне всё что захочет, а тем кому тут ненравится может поехать на стажировку в бабруйск, там поработать, пожит;ь на их зарплаты, поездить в их транспорте и похатиь в их магазины. думаю месяца хватит чтоб прибежать обратно в америку и целовать пол аэропорта
средний американец это кто?
вот на мою семью сейчас шопинг обхоится около $800 в месяц и это так, не шикуем особо.
а у меня подруга есть, у которой после рента и всех билов остаётся $300 в месяц на всё. как думаешь она может купить всё?

Бегемот
09-24-2008, 11:49 AM
буде тоже самое, средний американец не лодыр сможет купить в магазиуне всё что захочет, а тем кому тут ненравится может поехать на стажировку в бабруйск, там поработать, пожит;ь на их зарплаты, поездить в их транспорте и похатиь в их магазины. думаю месяца хватит чтоб прибежать обратно в америку и целовать пол аэропорта

я сумливаюсь, что будет тоже самое, ибо если в сити завтра уволят 25-50 тыс работников, а их таки обязательно сократят, ибо чудес просто не бывает, и "не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и не покажет бесплатно кино", вот тогда ты увидишь как все забегают.
ПОтому что аперентли бизнес аналисты, трейдеры, и айтишники почему то не умеют водить такси, чинить электричество, и разносить почту. ;)

Slippery When Wet
09-24-2008, 11:49 AM
написала олянн из техаса юэсэй:34:
"русская невеста" я думаю.

OlyaNN
09-24-2008, 11:50 AM
написала олянн из техаса юэсэй:34:

Я имела ввиду, что её не тянет туда. Мне нравится туда ездить, у меня там много друзей. Обожаю побродить по Питерским улочкам.

Буржуй
09-24-2008, 11:50 AM
средний американец это кто?
вот на мою семью сейчас шопинг обхоится около $800 в месяц и это так, не шикуем особо.
а у меня подруга есть, у которой после рента и всех билов остаётся $300 в месяц на всё. как думаешь она может купить всё?она не средний американец или живэт не по карману, пусть переедет в комнату в бейсменте за 350$ и покупает чэрную икру. У каждого свои приоритеты в жизни, я както пиосал что много лет назад сдавал гараж парню под его лисованый супер дупер навороченый бимер, у него был приоритет бимер и квартира в аренду,. у меня олдсмобил и собственый дом.

P.S. I wish I spent 800 :-)

Бегемот
09-24-2008, 11:50 AM
вернись обратно жить, а питер. Тебя же вроде тут ничего не держит. Слабо? :-)

"Родина - это когда жопа в тепле..." ( Брат-2) :34:

OlyaNN
09-24-2008, 11:51 AM
"русская невеста" я думаю.

написал "русский жаних"

Бегемот
09-24-2008, 11:52 AM
средний американец это кто?
вот на мою семью сейчас шопинг обхоится около $800 в месяц и это так, не шикуем особо.
а у меня подруга есть, у которой после рента и всех билов остаётся $300 в месяц на всё. как думаешь она может купить всё?

она может купить себе почти что половину твоего продуктового шоппинга.

Ну вы и жрете!!! Я конечно понимаю, что 200 примерно уходит на шоколадки, но всетаки...
( у нас столько же на еду уходит примерно)

Буржуй
09-24-2008, 11:52 AM
я сумливаюсь, что будет тоже самое, ибо если в сити завтра уволят 25-50 тыс работников, а их таки обязательно сократят, ибо чудес просто не бывает, и "не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и не покажет бесплатно кино", вот тогда ты увидишь как все забегают.
ПОтому что аперентли бизнес аналисты, трейдеры, и айтишники почему то не умеют водить такси, чинить электричество, и разносить почту. ;)А что мне видеть, моя жена учитель с лайсенсом а работы нет. Тем немение, стравни среднестатистического американца и такогоже росиянина, и все дела.:)

Буржуй
09-24-2008, 11:54 AM
"Родина - это когда жопа в тепле..." ( Брат-2) :34:возможно, но при этом нечего писать про промывания мозгов. Если там не так плохо как кажеца, а тут плохо, то кто держит?:)

Бегемот
09-24-2008, 11:55 AM
А что мне видеть, моя жена учитель с лайсенсом а работы нет. Тем немение, стравни среднестатистического американца и такогоже росиянина, и все дела.:)

во-первых, сравнивать это глупо, и даже как-то невозможно, ибо у них нет реальной и честной статистики по зарплатам населения, корзинам, и затратам.
а во-вторых, ты сам ответил на свой вопрос, ибо если нет работы для лицензированного преподавателя, то это ваще уже трындец!

Dova
09-24-2008, 11:56 AM
возможно, но при этом нечего писать про промывания мозгов. Если там не так плохо как кажеца, а тут плохо, то кто держит?:)
"не так плохо, как кажется, но хуже чем здесь "

теперь твоя душа спокойна ? :D

Буржуй
09-24-2008, 11:58 AM
во-первых, сравнивать это глупо, и даже как-то невозможно, ибо у них нет реальной и честной статистики по зарплатам населения, корзинам, и затратам.
а во-вторых, ты сам ответил на свой вопрос, ибо если нет работы для лицензированного преподавателя, то это ваще уже трындец!да, работы нет, уже год как лецензирована а работы нет и не будет, поэтому она сеичас учится в граджует скул и после окончания получит 2 добавочных лайсенса, при этом через год будет иметь мастерс дегри и 3 лайсенса, и если меня спросиш, то будет всё равно без работы, хотя джипиэй в граджуат скул на даный монет 4.0. Сказав это всйхо я повторюсь, что нету идеальной страны, но америка дям клоус.

Бегемот
09-24-2008, 11:58 AM
возможно, но при этом нечего писать про промывания мозгов. Если там не так плохо как кажеца, а тут плохо, то кто держит?:)

разве я тебе писал что тут плохо, или там луче?
иле промывал мозги?
Я сказал, что тут подругому чем там, и всего лишь!
А дальше сам каждый себе выбирает, где ему хуже. имхо

Буржуй
09-24-2008, 12:00 PM
"не так плохо, как кажется, но хуже чем здесь "

теперь твоя душа спокойна ? :DНЕт, как бы тебе это не казалось страно, я не ненавижу росиян, и я не радуюсь если они в дерьме по ужи, я неперевариваю ту страну где они живут как стадо овец, уже не говоря о песнях в которых поётся что они несчастные пьют от безисходности. Кто им доктор?

Буржуй
09-24-2008, 12:00 PM
разве я тебе писал что тут плохо, или там луче?
иле промывал мозги?
Я сказал, что тут подругому чем там, и всего лишь!
А дальше сам каждый себе выбирает, где ему хуже. имхоЭто было о Петербургере ;-) не о тебе, сори

Бегемот
09-24-2008, 12:02 PM
да, работы нет, уже год как лецензирована а работы нет и не будет, поэтому она сеичас учится в граджует скул и после окончания получит 2 добавочных лайсенса, при этом через год будет иметь мастерс дегри и 3 лайсенса, и если меня спросиш, то будет всё равно без работы, хотя джипиэй в граджуат скул на даный монет 4.0. Сказав это всйхо я повторюсь, что нету идеальной страны, но америка дям клоус.

я слабо верю, что лицензированный учитель не может получить работы.
Другое дело что ей хочется\нравится учиться, и у нее хорошо это получается. Кроме того, она спит спокойно ибо вполне может расчитывать на твой доход, а его видимо вполне хватает для семьи.
И кроме того, я не думаю, что она такая глупая, что стала бы учиться на любую специальность ради того, чтоб на итоге не получить работу, пусть даже чуть на меньшие бабки. имхо

Буржуй
09-24-2008, 12:07 PM
я слабо верю, что лицензированный учитель не может получить работы.
Другое дело что ей хочется\нравится учиться, и у нее хорошо это получается. Кроме того, она спит спокойно ибо вполне может расчитывать на твой доход, а его видимо вполне хватает для семьи.
И кроме того, я не думаю, что она такая глупая, что стала бы учиться на любую специальность ради того, чтоб на итоге не получить работу, пусть даже чуть на меньшие бабки. имхоНу слабо верь, как мне тебе это доказать? :-) Она ходить на "пер дием сабститьют" в любые школы куда её вызывают, рассылает резюме во все без исключения школы 5 бароус, была лично миниму 4 раза во всех школах манхетена и бруклина (не смертельных раёнов) ничего :-) Вот так оно слабо верится :-)дело в меньшие бабки а в работе в паблик скул, там зарплаты нат нигошибвал :-)

fan_ta
09-24-2008, 12:07 PM
почитАла чуть-чуть.
какая нафик "пропаганда" и ответ на вопрос "где лучше"?
тут на РА тысячи юзероф и только десять(?) флудят от бесделья - остальные в "иммиграции"! им некогда.

и на британских - тоже самое.
"подскажите как лучше сделать документы подруге в украине. я ей нашла жениха в англии, друг моего мужа-бритиша...или ей сюда приехать поженица или ему туда...???"

вот когда такие объявы бритиши-американцы будут постить, типо "как уехать в питер и легализироваццо...???" - тогда можно будет спорить - "где лучше" и "кому верить..."

Бегемот
09-24-2008, 12:32 PM
Ну слабо верь, как мне тебе это доказать? :-) Она ходить на "пер дием сабститьют" в любые школы куда её вызывают, рассылает резюме во все без исключения школы 5 бароус, была лично миниму 4 раза во всех школах манхетена и бруклина (не смертельных раёнов) ничего :-) Вот так оно слабо верится :-)дело в меньшие бабки а в работе в паблик скул, там зарплаты нат нигошибвал :-)

кто ищет, то всегда найдет.
главное не сцать! (С)

fugitive
09-24-2008, 12:45 PM
Завидуют и злорадствуют обычно те которые из себя ничего не представляют и не имеют, иначе зачем им завидовать и злорадствовать?
завидовать можно не только финансовому благополучию,но и душевному и психическому развитию.

fugitive
09-24-2008, 12:46 PM
Бомжи и безработные ето 2 разных зверя. Бомжи обычно бездомные и питаются попрошайничеством, в начлежках или спецальных заведениях для бездомных, там всё бесплатно. Безработные не всегда нищие, обычно не нищие. Любиой работающий человек может стать безработным. Карточки у нас у малоимущих: пенсионеров на пособии, лодырей на [пособии, инвалидов на пособии, матерей одиночек с кучей детей на пособии, итд итп. продоволственых талонов (фудстемпов) в нью ёрке нет.
с какого такого лодыря кормить

Буржуй
09-24-2008, 12:48 PM
с какого такого лодыря кормитьЭто у демократов надо спрасить, бывший президент билари клинтон решил что так будет луче

fugitive
09-24-2008, 12:51 PM
Это у демократов надо спрасить, бывший президент билари клинтон решил что так будет луче
не правильно это. должны как то отрабатывать.

Буржуй
09-24-2008, 12:53 PM
не правильно это. должны как то отрабатывать.отрабатывают, но фиктивно.

fugitive
09-24-2008, 12:55 PM
отрабатывают, но фиктивно.
хорошие у вас условия для распиз...тва.
впрочем у нас тоже не шибко работящие

Буржуй
09-24-2008, 12:56 PM
хорошие у вас условия для распиз...тва.
впрочем у нас тоже не шибко работящиену как видиш не мало людей на форуме во время рабочего дня

смешно
09-24-2008, 12:59 PM
Big deal, я когда-то тоже еду халявную получал и фуд стемпы.
Lot' of fun! между прочим. Все эмигранты через это проходят и этим можно даже гордиться.

Буржуй
09-24-2008, 01:01 PM
Big deal, я когда-то тоже еду халявную получал и фуд стемпы.
Lot' of fun! между прочим. Все эмигранты через это проходят и этим можно даже гордиться.я фана не помню, помню что было стыдно :-)

fugitive
09-24-2008, 01:02 PM
ну как видиш не мало людей на форуме во время рабочего дня
это уже в порядке вещей везде

Slippery When Wet
09-24-2008, 01:03 PM
Все эмигранты через это проходят
Никогда не получал...:rtyu:

Буржуй
09-24-2008, 01:03 PM
Никогда не получал...:rtyu:багатый приехал значит:34:

fugitive
09-24-2008, 01:04 PM
Big deal, я когда-то тоже еду халявную получал и фуд стемпы.
Lot' of fun! между прочим. Все эмигранты через это проходят и этим можно даже гордиться.
одно дело эмигрант которому по началу трудно работу найти
а коренные жители?

Slippery When Wet
09-24-2008, 01:04 PM
багатый приехал значит:34:
Да нет, просто сразу на работу устроился...:D

Буржуй
09-24-2008, 01:07 PM
одно дело эмигрант которому по началу трудно работу найти
а коренные жители?бывают ситуации в жизни когда приходится. я знал очень уважаемых мною людей котрые родившись в ша по глупости упали до фудстемпов, потом поднялись опять.

смешно
09-24-2008, 01:08 PM
Никогда не получал...:rtyu:

Значит тебе НЕ повезло! А я хялявой пользовался, пока язык учил, знакомился с местными обычаями и традициями. Пол года отпуска где-то. Ещё и медикейт был. Зубы бесплатно лечил и чистил. Мнда...хорошие были времена.

смешно
09-24-2008, 01:14 PM
я фана не помню, помню что было стыдно :-)

Серьёзно? Я даже над этим и не задумывался, т.к. знал, что впереди светлое будующее. Причём брал любую работу, для подработок, типо там строительство, разноска газет, даже денёк на конвеере поработал. Такой кайф! Всё было интересно, в первый раз.

Thomas
09-24-2008, 01:15 PM
Значит тебе НЕ повезло! А я хялявой пользовался, пока язык учил, знакомился с местными обычаями и традициями. Пол года отпуска где-то. Ещё и медикейт был. Зубы бесплатно лечил и чистил. Мнда...хорошие были времена.

ты поди на ФунтыСтемпы набрал супов в баночках.
И так нахваливаешь халяву.

fugitive
09-24-2008, 01:27 PM
бывают ситуации в жизни когда приходится. я знал очень уважаемых мною людей котрые родившись в ша по глупости упали до фудстемпов, потом поднялись опять.
хорошо что поднялись. сила воли хорошая.

Буржуй
09-24-2008, 01:29 PM
Серьёзно? Я даже над этим и не задумывался, т.к. знал, что впереди светлое будующее. Причём брал любую работу, для подработок, типо там строительство, разноска газет, даже денёк на конвеере поработал. Такой кайф! Всё было интересно, в первый раз.на канвеере не могло не быть фан, мне фан было когда рекламы разносиш, а тебя собака кусает за ногу. это всем фанам фан :-)

Буржуй
09-24-2008, 01:30 PM
хорошо что поднялись. сила воли хорошая.нетолько сила воли, желаниое жить а не существовать. на халяве далеко не уедеш. ну купиш себе банку супа, ну бублик, лапти, потом что? это не жизнь

смешно
09-24-2008, 01:31 PM
одно дело эмигрант которому по началу трудно работу найти
а коренные жители?

лузеров, слабаков, не целеустремлённых людей везде хватает.
По фотографии ты сам видишь контингент, скорее всего там большинство эмигранты.

смешно
09-24-2008, 01:34 PM
нетолько сила воли, желаниое жить а не существовать. на халяве далеко не уедеш. ну купиш себе банку супа, ну бублик, лапти, потом что? это не жизнь

Точно, точно, на Арубу с бубликом не поедешь. :D

Буржуй
09-24-2008, 01:36 PM
Точно, точно, на Арубу с бубликом не поедешь. :Dну да, на велфере по доброй воле сидят или кретины или придурки

смешно
09-24-2008, 01:36 PM
на канвеере не могло не быть фан, мне фан было когда рекламы разносиш, а тебя собака кусает за ногу. это всем фанам фан :-)

Гыы. А я рекламу разносил в богатом районе. Помню смотрел и думал, во как хорошо живут...молодцы, Америка! :)

Буржуй
09-24-2008, 01:37 PM
Гыы. А я рекламу разносил в богатом районе. Помню смотрел и думал, во как хорошо живут...молодцы, Америка! :)я в афроамерикаском раёне квинса, весело было как щаш помню. потом было веселее, когда платили через раз чеками котрые не кешились а приходили назад.:)

fugitive
09-24-2008, 01:39 PM
нетолько сила воли, желаниое жить а не существовать. на халяве далеко не уедеш. ну купиш себе банку супа, ну бублик, лапти, потом что? это не жизнь
жирик. вот сколько денег надо? предел есть?:D

fugitive
09-24-2008, 01:40 PM
лузеров, слабаков, не целеустремлённых людей везде хватает.
По фотографии ты сам видишь контингент, скорее всего там большинство эмигранты.
темнокожие там и всякие смуглые люди.
а почему они не хотят какую нибудь работу?
или стыдно им улицу мести?

Буржуй
09-24-2008, 01:45 PM
жирик. вот сколько денег надо? предел есть?:Dнет, предела нет. я чем больше имею тем больше трачу и соответствено меньше имею

Буржуй
09-24-2008, 01:47 PM
темнокожие там и всякие смуглые люди.
а почему они не хотят какую нибудь работу?
или стыдно им улицу мести?не в цвете кожи дело, а в менталитете,. некоторые бледнолицие тоже думают что им кроме бублика, вагона и бадвайсера ничего не надо в жизни.

смешно
09-24-2008, 01:49 PM
я в афроамерикаском раёне квинса, весело было как щаш помню. потом было веселее, когда платили через раз чеками котрые не кешились а приходили назад.:)

Wow, хорошо, что я в в NYC не поехал жить...:D

смешно
09-24-2008, 01:53 PM
не в цвете кожи дело, а в менталитете,. некоторые бледнолицие тоже думают что им кроме бублика, вагона и бадвайсера ничего не надо в жизни.

Да, это точно. Даже если и хотят, но только на словах, не хотят пошевелить мозгами и руками.

fugitive
09-24-2008, 01:54 PM
нет, предела нет. я чем больше имею тем больше трачу и соответствено меньше имею
мне не понять это.
может я из другого теста:confused:

fugitive
09-24-2008, 01:55 PM
Да, это точно. Даже если и хотят, но только на словах, не хотят пошевелить мозгами и руками.
работа,творчество,жизнь.
шевелиться надо. согласен

fugitive
09-24-2008, 01:57 PM
не в цвете кожи дело, а в менталитете,. некоторые бледнолицие тоже думают что им кроме бублика, вагона и бадвайсера ничего не надо в жизни.
забрать бублик,пиво и выдать кайло

Буржуй
09-24-2008, 02:07 PM
мне не понять это.
может я из другого теста:confused:в каком смысле? чем больше получаеш тем больше откладываеш и тем меньше тратиш

Буржуй
09-24-2008, 02:08 PM
забрать бублик,пиво и выдать кайлоэто не по демократически, это по республикански, почему ты думаеш на форуме почти все демократы :-)

fugitive
09-24-2008, 02:09 PM
в каком смысле? чем больше получаеш тем больше откладываеш и тем меньше тратиш
должен быть баланс. на отложить и потратить

fugitive
09-24-2008, 02:12 PM
это не по демократически, это по республикански, почему ты думаеш на форуме почти все демократы :-)
все работают. кто на себя кто на дядю.:D пользу приносят

Буржуй
09-24-2008, 02:13 PM
должен быть баланс. на отложить и потратитьУ меня нет баланса к сожалению. я в прямом смысле чем больше имею тем меньше имею :-)

fugitive
09-24-2008, 02:18 PM
У меня нет баланса к сожалению. я в прямом смысле чем больше имею тем меньше имею :-)
а ты жене отдавай. она в чулок припрячет, а потом кучка приличная накопиться

Буржуй
09-24-2008, 02:19 PM
а ты жене отдавай. она в чулок припрячет, а потом кучка приличная накопитьсяжена деньги даже знать не хочет, мне говорит: Ты хател быт ин чардж? - Будь.

справочник
09-24-2008, 02:24 PM
Что у женщины бывает раз в месяц и заканчивается через 4-5 дней?

Ответ:

Зарплата мужа

Дженни
09-24-2008, 02:28 PM
я точно знаю, что в америге каждая низкорослая кудряво-шатенная женщина, склонная к полноте, имеющая небогатый опыт копирайта может слыть сексуальной блондинкой
Аналогично в Раше.

Только там ей еще надо выбелиться пергидролем, купить обтягивающие джинсы и розовую майку. И одеть 15-сантиметровые каблуки.

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 02:28 PM
Что у женщины бывает раз в месяц и заканчивается через 4-5 дней?

Ответ:

Зарплата мужа
Вот она, тяжёлая советская действительность.

Kadet
09-24-2008, 02:53 PM
Вот она, тяжёлая советская действительность.
Советская действительность давно закончилась...

Буржуй
09-24-2008, 02:58 PM
Советская действительность давно закончилась...началась тяжэлая росийская, лижбы небыло войны.:34:

peterburger
09-24-2008, 03:18 PM
вернись обратно жить, а питер. Тебя же вроде тут ничего не держит. Слабо? :-)
Тут ты четко показываешь, что сам никуда не уехал :)
У тебя всегда все "наши и немцы"?

А почему я должен именно в Питер? Москва мне как-то больше нра. Еще Париж и Амстердам.

Буржуй
09-24-2008, 03:20 PM
Тут ты четко показываешь, что сам никуда не уехал :)
У тебя всегда все "наши и немцы"?

А почему я должен именно в Питер? Москва мне как-то больше нра. Еще Париж и Амстердам.да хоть на луну, не в этом дело. дело в том что ты тут. почему? А я тебе скажу: не в москве, не в амстрдаме или париже нет, да, угадал РЮМКИ!

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 03:30 PM
Советская действительность давно закончилась...
Советский Союз давно закончился. Действительность осталась.

viktorsabade
09-24-2008, 03:32 PM
Советский Союз давно закончился. Действительность осталась.
не факт что закончился.опять идею подогревают;)

Kadet
09-24-2008, 03:33 PM
Советский Союз давно закончился. Действительность осталась.
А аргументация будет?

Буржуй
09-24-2008, 03:33 PM
не факт что закончился.опять идею подогревают;)не смогут как раньше, п[рибалтика в нато, достижение. хотя украине может непавести

Буржуй
09-24-2008, 03:33 PM
А аргументация будет?на аксиому?

viktorsabade
09-24-2008, 03:35 PM
не смогут как раньше, п[рибалтика в нато, достижение. хотя украине может непавести
так и грузия думала что в нато:D

Буржуй
09-24-2008, 03:38 PM
так и грузия думала что в нато:DГрузия пока не в нато, те орлы уже давно - национальная гордость:34:

viktorsabade
09-24-2008, 03:39 PM
Грузия пока не в нато, те орлы уже давно - национальная гордость:34:
флаг им в руки и барабан на шею.;)

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 05:46 PM
А аргументация будет?
Есть вещи, которые в аргументации не нуждаются. У Вас есть аргументация противоположной точки зрения?

Kadet
09-24-2008, 08:27 PM
Есть вещи, которые в аргументации не нуждаются. У Вас есть аргументация противоположной точки зрения?
Поржал, спасибо...
а как же:
1.В СССР образоване было бесплатным (даже учебники давали в школе "за так")
2. В СССР медицина была бесплатна
3. В СССР жилье было бесплатно
4. В СССР зарплату платили регулярно
Хватит для начала?

ATILLA
09-24-2008, 08:29 PM
Грузия пока не в нато, те орлы уже давно - национальная гордость:34:
все орлы давно в нашей красной книге...

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 10:04 PM
Поржал, спасибо...
а как же:
1.В СССР образоване было бесплатным (даже учебники давали в школе "за так")
2. В СССР медицина была бесплатна
3. В СССР жилье было бесплатно
4. В СССР зарплату платили регулярно
Хватит для начала?
Это к чему? Это Вы с чем сравниваете столь любимый Вами СССР? С современной Россией?

Kadet
09-24-2008, 10:42 PM
Это к чему? Это Вы с чем сравниваете столь любимый Вами СССР? С современной Россией?
Простите, но это вроде бы Вы заявили о тяжелой советской действительности, которая осталась... Или мне приснилось?

Вот она, тяжёлая советская действительность.

Советский Союз давно закончился. Действительность осталась.

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 10:46 PM
Простите, но это вроде бы Вы заявили о тяжелой советской действительности, которая осталась... Или мне приснилось?
Да, но я всё равно не понимаю, к чему были приведённые Вами примеры. Что Вы хотели этим сказать? Что советская действительность не была тяжёлой?

Kadet
09-24-2008, 10:47 PM
Да, но я всё равно не понимаю, к чему были приведённые Вами примеры. Что Вы хотели этим сказать? Что советская действительность не была тяжёлой?
То, что сегодня от советской действительности осталось весьма немногое... Даже как бы и не знаю, что... Поэтому - поинтерисовался у Вас... К сожалению - примеров не увидел...

ATILLA
09-24-2008, 10:49 PM
То, что сегодня от советской действительности осталось весьма немногое... Даже как бы и не знаю, что... Поэтому - поинтерисовался у Вас... К сожалению - примеров не увидел...
нормально, есть советская и поныне, и это весьма теплое нечто, оставшееся в привычках, отношениях и прочем..

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 10:50 PM
То, что сегодня от советской действительности осталось весьма немногое...
Да? И что, люди стали жить по-другому?

ATILLA
09-24-2008, 10:51 PM
Да? И что, люди стали жить по-другому?
а где то нет иерархии? ты еще скажи что все картонные эмигранты в шоколаде

Kadet
09-24-2008, 10:51 PM
нормально, есть советская и поныне, и это весьма теплое нечто, оставшееся в привычках, отношениях и прочем..
Кто бы спорил!

Kadet
09-24-2008, 10:52 PM
Да? И что, люди стали жить по-другому?
Конечно.

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 10:53 PM
Конечно.
Может Вы ещё скажете, что у них появилась уверенность в завтрашнем дне? ;)

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 10:54 PM
а где то нет иерархии? ты еще скажи что все картонные эмигранты в шоколаде
Я не знаю, что ты имеешь в виду под "картонными иммигрантами". Но здесь...те, кому не лень работать, учиться, и так далее...те, да, "в шоколаде".

Kadet
09-24-2008, 10:55 PM
Может Вы ещё скажете, что у них появилась уверенность в завтрашнем дне? ;)
Скорее - наоборот, пропала..

ATILLA
09-24-2008, 10:55 PM
Я не знаю, что ты имеешь в виду под "картонными иммигрантами". Но здесь...те, кому не лень работать, учиться, и так далее...те, да, "в шоколаде".
слово работать очень советское...

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 10:58 PM
Скорее - наоборот, пропала..
А в Советском Союзе была вера в светлое будущее? :grum:

Kadet
09-24-2008, 11:00 PM
А в Советском Союзе была вера в светлое будущее? :грум:
Прикольно... Я давно заметил, что мы жили в разных странах... Или у Вас плохо с памятью и зрением...

Fursetka
09-24-2008, 11:01 PM
А в Советском Союзе была вера в светлое будущее? :грум:
там же все шли верной дорогой к светлому будущему

Odinokiy_Ostrov
09-24-2008, 11:03 PM
Прикольно... Я давно заметил, что мы жили в разных странах... Или у Вас плохо с памятью и зрением...
Мы, действительно, скорее всего, жили в разных странах. Вы жили в прекрасной стране, где всё было для народа, и дети искренне благодарили товарища Сталина за своё счастливое детство? Это многое обьясняет.

ATILLA
09-24-2008, 11:04 PM
Мы, действительно, скорее всего, жили в разных странах. Вы жили в прекрасной стране, где всё было для народа, и дети искренне благодарили товарища Сталина за своё счастливое детство? Это многое обьясняет.
он не настолько стар....

Kadet
09-24-2008, 11:18 PM
Мы, действительно, скорее всего, жили в разных странах. Вы жили в прекрасной стране, где всё было для народа, и дети искренне благодарили товарища Сталина за своё счастливое детство? Это многое обьясняет.
А Вы застали времена Сталина?
А так, да, я жил в нормальной стране, со своими плюсами и минусами, как, впрочем и любая другая страна... А где жили ВЫ - не знаю...
И - маленький отрывок из длинной статьи:
"Мне даже стало жалко их — в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили.

Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей.
В моем садике были замечательные желтые цыплята, выложенные кирпичом желтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки, куклы, — все было. А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы декламировали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. А с какой гордостью мы показывали моряцкий танец в родительском НИИ! А какой матросский воротник и бескозырку сшила для меня мама!

А ИХ с самых детских лет посылали с шести утра стоять в очередях за молоком. И даже в новый год в подарках им давали маленькие, сморщенные, кислые мандарины! Но я‑то помню, что мои мандарины были очень-очень вкусные!

И даже дома их кормили какими‑то ужасными синими курами, серой лапшой. И сахар был у них серый, мокрый и несладкий. И в школе им было тяжело. Над ними издевались тупые учителя. От них в библиотеках прятали книги.

А в моей реальности — мне приносили новинки, с еще не просохшими штампами. Учителя у меня по большей части были замечательные люди.

А еще их, почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли. Куда только не загоняли. Да, их реальность можно было только стойко переносить.
Летом я один сезон проводил в пионерском лагере, другой — с бабушкой в городке отдыха «Радуга», и минимум раз в два года мы ездили всей семьей в Крым, в Анапу. Море, ракушки, крабы, арбуз, закопанный глубоко в мокрый песок — это Анапа. Это здорово!

Им — путевок не давали, их лагеря больше напоминали концентрационные, чем пионерские, городков отдыха не было." (ц)

Выделенное - это это не про Вас?

Дженни
09-25-2008, 12:06 AM
А Вы застали времена Сталина?
А так, да, я жил в нормальной стране, со своими плюсами и минусами, как, впрочем и любая другая страна... А где жили ВЫ - не знаю...
И - маленький отрывок из длинной статьи:
"Мне даже стало жалко их — в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили.

Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей.
В моем садике были замечательные желтые цыплята, выложенные кирпичом желтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки, куклы, — все было. А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы декламировали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. А с какой гордостью мы показывали моряцкий танец в родительском НИИ! А какой матросский воротник и бескозырку сшила для меня мама!

А ИХ с самых детских лет посылали с шести утра стоять в очередях за молоком. И даже в новый год в подарках им давали маленькие, сморщенные, кислые мандарины! Но я‑то помню, что мои мандарины были очень-очень вкусные!

И даже дома их кормили какими‑то ужасными синими курами, серой лапшой. И сахар был у них серый, мокрый и несладкий. И в школе им было тяжело. Над ними издевались тупые учителя. От них в библиотеках прятали книги.

А в моей реальности — мне приносили новинки, с еще не просохшими штампами. Учителя у меня по большей части были замечательные люди.

А еще их, почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли. Куда только не загоняли. Да, их реальность можно было только стойко переносить.
Летом я один сезон проводил в пионерском лагере, другой — с бабушкой в городке отдыха «Радуга», и минимум раз в два года мы ездили всей семьей в Крым, в Анапу. Море, ракушки, крабы, арбуз, закопанный глубоко в мокрый песок — это Анапа. Это здорово!

Им — путевок не давали, их лагеря больше напоминали концентрационные, чем пионерские, городков отдыха не было." (ц)

Выделенное - это это не про Вас?

Выделенное - про обычныхдетей.

Остальне - про номенклатурных.

Kadet
09-25-2008, 03:52 AM
Выделенное - про обычныхдетей.

Остальне - про номенклатурных.
Да ты че?
П.С. Когда люди начинают врать сами себе - уж как бы и не интересно...

Odinokiy_Ostrov
09-25-2008, 07:46 PM
Да ты че?
П.С. Когда люди начинают врать сами себе - уж как бы и не интересно...
Это же надо....такой отрыв от реальности...

Kadet
09-25-2008, 08:14 PM
Это же надо....такой отрыв от реальности...
Вы о себе? Так как приведенный отрывок весьма близко соответствует моей реальности...

Vitta
09-25-2008, 08:22 PM
Выделенное - про обычныхдетей.

Остальне - про номенклатурных.
Я была самым обычным ребенком. Но детство у меня было радостное и светлое . Видимо мы с Кадетом, росли на другой планете. Там где мозги у людей не засраны и очки без липких пятен

Kadet
09-25-2008, 09:11 PM
Я была самым обычным ребенком. Но детство у меня было радостное и светлое . Видимо мы с Кадетом, росли на другой планете. Там где мозги у людей не засраны и очки без липких пятен
Да ладно, номенклатурный ребенок... Вона, как у обыцных детей детство какое тяжелое было..

toka
09-25-2008, 11:42 PM
ничего с этими футстэмпами не понятно?
кому их дают?
почему разного цвeта?
и разные цифорки на них?

Serge7
09-25-2008, 11:45 PM
Я не знаю, что ты имеешь в виду под "картонными иммигрантами". Но здесь...те, кому не лень работать, учиться, и так далее...те, да, "в шоколаде". Остров, Большевикам, надо выложить всё на "голубой каёмочке".. ;) Халява Плиз! (ц) :)

Odinokiy_Ostrov
09-25-2008, 11:59 PM
Да ладно, номенклатурный ребенок... Вона, как у обыцных детей детство какое тяжелое было..
У меня было счастливое детство. Благодаря моей семье, и вопреки стране, в которой я жила.

Kadet
09-26-2008, 12:43 AM
У меня было счастливое детство. Благодаря моей семье, и вопреки стране, в которой я жила.
Это ж надо так страну ненавидеть!!!
А как это - вопреки? Страна Вас в школу толкала - а Вы отказывались?
Родителям профсоюз путевки прелагал за 10% стоимости - А они за полную цену покупали?
Их в отпуск выгонйли на месяц - а они не шли?
Им зарплату ежемесячно выдавали - а они отказывались?
Им государство квартиру предложило - а они препочлив бараке жить?
Так чтоли?
Поясните, пожалуйста, а то не вполне понятно...

Kadet
09-26-2008, 12:44 AM
Остров, Большевикам, надо выложить всё на "голубой каёмочке".. ;) Халява Плиз! (ц) :)
Сережа, а у тебя тоже детство несчастное было? Или счастливое, но вопреки?

Serge7
09-26-2008, 01:12 PM
Сережа, а у тебя тоже детство несчастное было? Или счастливое, но вопреки? Счастливое, счастливое...Я на вас просто не обращал внимания.. ;) :D

Kadet
09-26-2008, 02:08 PM
Счастливое, счастливое...Я на вас просто не обращал внимания.. ;) :Д
Каааааааакое счастье!!! Сережа меня заметил!!! Прям не знаю, што делать теперь - надо в календаре красеньким отметить.. и празНовать в будущем, как Новый год...

Буржуй
09-26-2008, 02:09 PM
Каааааааакое счастье!!! Сережа меня заметил!!! Прям не знаю, што делать теперь - надо в календаре красеньким отметить.. и празНовать в будущем, как Новый год...чего ты такой злой последнее время?

Kadet
09-26-2008, 02:10 PM
чего ты такой злой последнее время?
Ну што ты... Доброта - мое второе имя!!!

shiznit
09-26-2008, 02:43 PM
А Вы застали времена Сталина?
А так, да, я жил в нормальной стране, со своими плюсами и минусами, как, впрочем и любая другая страна... А где жили ВЫ - не знаю...
И - маленький отрывок из длинной статьи:
"Мне даже стало жалко их — в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили.

Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей.
В моем садике были замечательные желтые цыплята, выложенные кирпичом желтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки, куклы, — все было. А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы декламировали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. А с какой гордостью мы показывали моряцкий танец в родительском НИИ! А какой матросский воротник и бескозырку сшила для меня мама!

А ИХ с самых детских лет посылали с шести утра стоять в очередях за молоком. И даже в новый год в подарках им давали маленькие, сморщенные, кислые мандарины! Но я‑то помню, что мои мандарины были очень-очень вкусные!

И даже дома их кормили какими‑то ужасными синими курами, серой лапшой. И сахар был у них серый, мокрый и несладкий. И в школе им было тяжело. Над ними издевались тупые учителя. От них в библиотеках прятали книги.

...

Им — путевок не давали, их лагеря больше напоминали концентрационные, чем пионерские, городков отдыха не было." (ц)

Выделенное - это это не про Вас?

выделенное ето про меня, несмотря на то что мне 22. Америка мне нравится. теперь я могу позволить себе почти всё.

Laureen
09-26-2008, 03:39 PM
Мне просто интересно, это пишут душевно больные люди или в совке
на самом деле пропаганда антиамериканского строя жизни дошла до такого маразма?

Думаю, что и то, и другое.

В последнее время почему-то в России многие просто помешаны на такой пропаганде.

Ясно, почему.

Kadet
09-27-2008, 07:16 PM
У меня было счастливое детство. Благодаря моей семье, и вопреки стране, в которой я жила.
Не, ну поясните мне -как это "ВОПРЕКИ"?

Kadet
09-27-2008, 07:17 PM
выделенное ето про меня, несмотря на то что мне 22. Америка мне нравится. теперь я могу позволить себе почти всё.
Т.Е. детство - продолжается?

whowhat
09-27-2008, 07:37 PM
Т.Е. детство - продолжается?

нет. просто не застал я етих октябрят и т. п.

Alex5448
09-27-2008, 07:43 PM
Не, ну поясните мне -как это "ВОПРЕКИ"?

Острову повезло. А вот у меня из за твоего любимого совка отца нет. Не дали ему выехать на операцию в Голандии, хотя все уже было оплачено Джойнтом. Не пустили и все.
И умер он в Кишиневской больнице в 35 лет.

Kadet
09-28-2008, 02:49 AM
Острову повезло. А вот у меня из за твоего любимого совка отца нет. Не дали ему выехать на операцию в Голандии, хотя все уже было оплачено Джойнтом. Не пустили и все.
И умер он в Кишиневской больнице в 35 лет.
Сочуствую...