PDA

View Full Version : Ахмадениджан новоиспечённый Гитлер современности?



Буржуй
09-23-2008, 01:58 PM
Нет, непотомучто он так же как и гитлер ненавидит евреев или гомосексуалистов, еслиб только это, то он бы был второй Сталин.
Вспомните на минутку Гитлера. Он пришел к власти в Германии обещая противостояние Сталину и коммунизму. Этот самый антикоммунизм и помог Гитлеру сделать нашествия на Европу. Когда Гитлер напал на коммунистов? После того как напал на своих ближайших соседей и после сделки с ненавистным Сталиным.
Ждём войну? С кем? Израилем?

смешно
09-23-2008, 02:02 PM
Может проще его одного грохнуть, прямым попаданием?
Чего ждут, непонятно. Политкоректные.

zgorynych
09-23-2008, 02:17 PM
Если Ахмеджиноджан Гитлер, то кто же Сталин? Буш? :confused:

Буржуй
09-23-2008, 02:19 PM
Если Ахмеджиноджан Гитлер, то кто же Сталин? Буш? :confused:Почему Буш? Думаю скорее совковское лидерство во главе с двухглавым медведем. Нет?

смешно
09-23-2008, 02:20 PM
Если Ахмеджиноджан Гитлер, то кто же Сталин? Буш? :confused:

Если Буш - Сталин, кем будет Маккейн? Хрущёв? :evillaugh
а Обама - Брежнев? Сколько там лет Брежневу было?

zgorynych
09-23-2008, 02:21 PM
Почему Буш? Думаю скорее совковское лидерство во главе с двухглавым медведем. Нет?

Да, наверно не Сталин. Уж сильно много параллелей (как это не печально) между Бушем и Гитлером. :(

zgorynych
09-23-2008, 02:22 PM
Если Буш - Сталин, кем будет Маккейн? Хрущёв? :евиллаугх
а Обама - Брежнев? Сколько там лет Брежневу было?

Смешно не скормничай. Брежневом будеш ты! :D

А МкКейн это же Буденный. Тот тоже лет 50 доил свои военные "успехи" децтва.

Буржуй
09-23-2008, 02:23 PM
Да, наверно не Сталин. Уж сильно много параллелей (как это не печально) между Бушем и Гитлером. :(Иногда между тобой и леоном тоже немало :-(

смешно
09-23-2008, 02:25 PM
Иногда между тобой и леоном тоже немало :-(

Горыныч ни как не может забыть эпоху Клинтона.

смешно
09-23-2008, 02:26 PM
Смешно не скормничай. Брежневом будеш ты! :D

А МкКейн это же Буденный. Тот тоже лет 50 доил свои военные "успехи" децтва.

понятно, а ты значит Клинтоном. :) :)

zgorynych
09-23-2008, 02:27 PM
Иногда между тобой и леоном тоже немало :-(

Все мы братья, все мы человеки... С той разницей что у него была лыба по этому поводу а мне действительно жаль мою приёмную Родину в том что у нас такие вот правители последние 7 лет. :(

Понимаеш Жирик когда читаешь даже официальные источники по истории 20в то как бы паралели сами собой напрашиваюца.

zgorynych
09-23-2008, 02:28 PM
понятно, а ты значит Клинтоном. :) :)

С твоих уст и к б-гу... :D

ПС. Я уже договорился с драй клинерами по этому поводу.

Буржуй
09-23-2008, 02:30 PM
понятно, а ты значит Клинтоном. :) :)не говори тока что я моника, и мы будем дружить:34:

zgorynych
09-23-2008, 02:34 PM
Горыныч ни как не может забыть эпоху Клинтона.

Как же её забыть? Деньги росли даже на низких деревьях. Все деффки знали что миньет непременный аттрибут любого функционирующего офиса - от Президентского до небольшого риал истэйта. Доллар покупал неимоверное кол-во путан в любой стране и територии. И ещё оставалось на сервезу. :D

zgorynych
09-23-2008, 02:35 PM
не говори тока что я моника, и мы будем дружить:34:
Ты же уже "Жирик". :)

смешно
09-23-2008, 02:40 PM
Все мы братья, все мы человеки... С той разницей что у него была лыба по этому поводу а мне действительно жаль мою приёмную Родину в том что у нас такие вот правители последние 7 лет. :(

Понимаеш Жирик когда читаешь даже официальные источники по истории 20в то как бы паралели сами собой напрашиваюца.

Горыныч, только скажи честно, вот если бы сейчас RE маркет так же цвёл и пах (как при Клинтоне), так же бы тебе удавалось находить кучу клиентов, твой бизнез процветал, как бы ты относился к Бушу?

crazy-mike
09-24-2008, 02:09 AM
Может проще его одного грохнуть, прямым попаданием?
Чего ждут, непонятно. Политкоректные.
А "гарем" из всех этих аятолл и улемов - целёхоньким оставить? :D
В идеале было бы восстановить в Иране монархию. Но этого уже не получится.

Кузькинамать
09-24-2008, 05:06 AM
Может проще его одного грохнуть, прямым попаданием?
Чего ждут, непонятно. Политкоректные.
Действительно. Затягивают что-то... Или, типо, новый светоч демократии сделает это своей фишкок, как Джордж в Ираке :hi:

Feropont
09-24-2008, 05:45 AM
Горыныч, только скажи честно, вот если бы сейчас RE маркет так же цвёл и пах (как при Клинтоне), так же бы тебе удавалось находить кучу клиентов, твой бизнез процветал, как бы ты относился к Бушу?

Клинтон к этому вообще отношения не имел.
1. Был бум дот комов
2. Раздавали кредиты направо и налево, кому угодно.

смешно
09-25-2008, 11:57 AM
Клинтон к этому вообще отношения не имел.
1. Был бум дот комов
2. Раздавали кредиты направо и налево, кому угодно.


Горыныч мне так на вопрос и не ответил.

zgorynych
09-25-2008, 12:07 PM
Горыныч, только скажи честно, вот если бы сейчас РЕ маркет так же цвёл и пах (как при Клинтоне), так же бы тебе удавалось находить кучу клиентов, твой бизнез процветал, как бы ты относился к Бушу?

Ты глубоко неправ. Маркет "процветал" при Буше, хотя и исскуственно но процветал. Я в нём не участвовал т.к. предрекал с 2004г то что происходит сегодня. Просто не предвидел такой недальнозоркости со стороны Феда и Ко. Т.е. я андерэстимейтед их алчность и тупость. Май фолт. :(

При Клинтоне были перебои но не было этих сумашедших расходов в бездонные бочки и финансовых пирамид. Клинтон больше подходит под роль Шуры Балаганова - украл, выпил, в тюрьму. А вот Буш - не чарминг версия Остапа. :D

смешно
09-25-2008, 12:12 PM
Ты глубоко неправ. Маркет "процветал" при Буше, хотя и исскуственно но процветал. Я в нём не участвовал т.к. предрекал с 2004г то что происходит сегодня. Просто не предвидел такой недальнозоркости со стороны Феда и Ко. Т.е. я андерэстимейтед их алчность и тупость. Май фолт. :(

При Клинтоне были перебои но не было этих сумашедших расходов в бездонные бочки и финансовых пирамид. Клинтон больше подходит под роль Шуры Балаганова - украл, выпил, в тюрьму. А вот Буш - не чарминг версия Остапа. :D

Бла, бла, бла...как всегда. тебя фиг поймёшь, ты как то ёрш склизкий. :evillaugh

zgorynych
09-25-2008, 12:15 PM
Горыныч мне так на вопрос и не ответил.

Смешно ты таки смешной. Когда у власти был Клинтон я его так же поносил как сегодня Буша. Но не было этого форума ещё. ;)

Когда у власти будет Обама то я буду и его с таким же напором критиковать. Я "иквал оппортюнити критикун". Просто Репы своей демагогией забирают у Либертерианцев голоса т.к. разводят многих которые за минимальное вмешательство гос-ва в дела граждан. Демы не соблазняют наших в этом плане поэтому мне не начто на них обижаца (разве что кроме их потакания нац. меньшинствам и т.п.) А вот репы проводят явно социалистическую политику прикрываясь либертарианскими фразами и идеями. :mad:

zgorynych
09-25-2008, 12:16 PM
Бла, бла, бла...как всегда. тебя фиг поймёшь, ты как то ёрш склизкий. :евиллаугх

От лося слышу. :D

смешно
09-25-2008, 01:53 PM
Смешно ты таки смешной. Когда у власти был Клинтон я его так же поносил как сегодня Буша. Но не было этого форума ещё. ;)

Когда у власти будет Обама то я буду и его с таким же напором критиковать. Я "иквал оппортюнити критикун". Просто Репы своей демагогией забирают у Либертерианцев голоса т.к. разводят многих которые за минимальное вмешательство гос-ва в дела граждан. Демы не соблазняют наших в этом плане поэтому мне не начто на них обижаца (разве что кроме их потакания нац. меньшинствам и т.п.) А вот репы проводят явно социалистическую политику прикрываясь либертарианскими фразами и идеями. :mad:

А я вас "лодырей-спекулянтов" буду всегда поносить. надеюсь ты не злишься. :D

Feropont
09-26-2008, 01:53 PM
http://www.prpc.ru/averkiev/071210.shtml

Serge7
09-26-2008, 01:56 PM
...а Обама - Брежнев? Сколько там лет Брежневу было? Сравнительно молодой Генсек был поначалу, ага.. ;) :D

Bethlehem
09-27-2008, 02:02 PM
Сравнительно молодой Генсек был поначалу, ага.. ;) :D

Это правда. Поначалу все молодые, а под конец, обычно, все старые. Брежневу, например, в 1917 году 11 лет было.

Революционные матросы ходили-дивились: такой молодой, а уже Брежнев!

Анфиса_Скукотищева
09-27-2008, 02:06 PM
:( Кто он? Да псих он - впрочем, как и Гитлер :evillaugh :(
что-то фюреров развелось... :( :evillaugh

Bethlehem
09-27-2008, 02:32 PM
:( Кто он? Да псих он - впрочем, как и Гитлер :evillaugh :(
что-то фюреров развелось... :( :evillaugh

А по-моему, Ахмадинежад не псих, а продукт своего места и времени (как, впрочем, и любой другой человек).

Вот видел ролик с интервью на Ютубе. Ахмадинежад рассказывал, какой он добрый человек, любит детей и людей вообще. Чуть не плачет, когда кому-то плохо. Говорил убедительно.

А что в стране рубят руки за воровство, так это не он придумал. Иран не светское государство, это Исламская Республика. Есть Шариат. Если написано - рубить руку за воровство - руби. А если он не согласен, он не стал бы президентом. Президентом стал бы кто-то другой, но все было бы точно так же.

И каким мог быть человек, воспитанный в стране, где каждый день на митингах кричат "Бомби/уничтожим Америку" и также повсюду висят плакаты с подобным содержанием!

Я вам честно признаюсь, он (как продукт места и времени) еще весьма толерантен, этот Ахмадинежад. Я не поддерживаю его, упаси Бог.

Анфиса, тысячи извинений заранее, если слова мои покажутся обидными, но назвать психом - это простой путь. А понять, почему человек такой, это посложнее будет. Тем более, что на психа он не похож.

Может, я не в курсе некоторых событий из жизни президента Ирана?

:cool:

марик - камарик
09-27-2008, 05:31 PM
Может проще его одного грохнуть, прямым попаданием?
Чего ждут, непонятно. Политкоректные.Согласен. Че его еще не грохнули не понимаю

Alex5448
09-27-2008, 05:35 PM
Согласен. Че его еще не грохнули не понимаю
Я не удивлюсь если он агент Моссада...
Преставь себе что во главе Ирана стоял бы какой то там близнец Тони Блера, а ублюдки все равно бы готовили бомбу. А сейчас если Израиль грохнит Иран не по-детски, то у нас будет хоть какая то легитимация.

zgorynych
09-27-2008, 05:41 PM
А по-моему, Ахмадинежад не псих, а продукт своего места и времени (как, впрочем, и любой другой человек).
...
Может, я не в курсе некоторых событий из жизни президента Ирана?

:cool:

Именно не в курсе. Он был уличён (хотя до сих пор идут споры) в том что он в 1979г был одним из активным участником захвата Амер. посольства и исходящих из этого событий. В принципе т.к. при захвате посольства погибли Амер. граждане то США, по межд. праву, имеет над ним юрисдикцию притащить его в Амер. криминальный суд. Удивляюсь почему до сих пор этого не сделали. :confused:

А насчёт что "продукт времени" так он сам эти "времена" и создавал. Т.е. он активно и насильно внедрил "исламскую республику-шариат" в 50 лет как уже светское государство которое по своему мировозрению было где-то где Турция сегодня. :mad:

Я был в хай скул во времена тех событий и у нас в классах было прилично иранцев бежавших от Айятолы. Так что я знаю о тех событиях из первых рук так сказать. Иран в 1979г как и Россия в 1917г потерял свои лучшие слои населения. До сих пор оправица не могут.

abc
09-28-2008, 12:44 AM
Рассуждения об Ахмаде и Иране сегодня - это вчерашний день.

Нет другой альтернативы как только уничтожить боеспособность Ирана любыми средствами. Иначе, уничтожен будет Израиль.

Это уроки истории. Пора понять.

Bethlehem
09-28-2008, 03:17 AM
Именно не в курсе. Он был уличён (хотя до сих пор идут споры) в том что он в 1979г был одним из активным участником захвата Амер. посольства и исходящих из этого событий. В принципе т.к. при захвате посольства погибли Амер. граждане то США, по межд. праву, имеет над ним юрисдикцию притащить его в Амер. криминальный суд. Удивляюсь почему до сих пор этого не сделали. :confused:

А насчёт что "продукт времени" так он сам эти "времена" и создавал. Т.е. он активно и насильно внедрил "исламскую республику-шариат" в 50 лет как уже светское государство которое по своему мировозрению было где-то где Турция сегодня. :mad:

Я был в хай скул во времена тех событий и у нас в классах было прилично иранцев бежавших от Айятолы. Так что я знаю о тех событиях из первых рук так сказать. Иран в 1979г как и Россия в 1917г потерял свои лучшие слои населения. До сих пор оправица не могут.

То есть личность таки что-то значит в истории. И если бы был другой, он бы начал все по-другому (даже несмотря на окружение)? Вполне возможно, кстати.

Вот тут я, пожалуй, сел в калошу! :titanik:

Bethlehem
09-28-2008, 03:24 AM
Рассуждения об Ахмаде и Иране сегодня - это вчерашний день.

Нет другой альтернативы как только уничтожить боеспособность Ирана любыми средствами.



Я вспоминаю, как Жириновский в свое время предупреждал Буша не лезть в Ирак. Джордж, говорил Владимир Вольфович, Ирак - это не Сербия, это исламская страна.... Ну, и далее по тексту.

Теперь многие политологи предупреждают от вторжения в Иран (примерно с той же риторикой). Де Ирак - это раздробленное государство, бутерброд с курдами, суннитами и шиитами. А вот Иран....

Но на этот раз, похоже, они правы. Горки все круче. Рола-коуста... :titanik:

Bethlehem
09-28-2008, 03:26 AM
Согласен. Че его еще не грохнули не понимаю

А почему не Ким Чен Ира?

марик - камарик
09-28-2008, 03:29 AM
Я не удивлюсь если он агент Моссада...
Преставь себе что во главе Ирана стоял бы какой то там близнец Тони Блера, а ублюдки все равно бы готовили бомбу. А сейчас если Израиль грохнит Иран не по-детски, то у нас будет хоть какая то легитимация.Тоже мысль. Такой идиот у власти вполне может быть результатом гениального плана Моссада. Его ведь даже сами мусульмане терпеть не могут. Тогда мне его жалко: так самоотверженно человек должен любить свою работу чтоб убедить весь мир в том что он сумасшедший

марик - камарик
09-28-2008, 03:31 AM
Рассуждения об Ахмаде и Иране сегодня - это вчерашний день.

Нет другой альтернативы как только уничтожить боеспособность Ирана любыми средствами. Иначе, уничтожен будет Израиль.

Это уроки истории. Пора понять.Но там ведь есть еще человек у которого больше власти чем у него. Религиозный клерик там, вроде, армией командует. Интересно какие у него мысли по поводу ахмадениджана

crazy-mike
09-28-2008, 06:36 AM
Рассуждения об Ахмаде и Иране сегодня - это вчерашний день.

Нет другой альтернативы как только уничтожить боеспособность Ирана любыми средствами. Иначе, уничтожен будет Израиль.
Это уроки истории. Пора понять.
У Ирана ведь нет прямой границы с Израилем!!!!! :evillaugh
А в Афганистан этот же Иран продаёт электроэнергию. Там очень забавно всё запутано. В конце-концов , усиливая позиции иранских фирм и благоприятствуя им на "локальных ближне-средневосточных рынках" , "этого противного Ахмедаджада" можно убрать намного быстрее чем "военной операцией". Что там Иран ещё кроме газа может продавать? Ахмедаджад "набирает очки на Востоке" именно под лозунгом "независимого развития Востока". И если он в "глазах Востока" будет выглядеть "федайином" - то противоречия между Севером и "Югом" только обострятся. Но вот если он будет "выглядеть экстравагантным идиотом" и постоянно попадать в "смешное положение" , а "экономика Ирана" будет себе спокойно расти без "исламского регулирования"....На Востоке даже "халифу на час" не прощают если он "выглядет смешным" или "теряет лицо". Чем больше на него будут "давить" - тем более "убедительно" он будет выглядеть как "фюрер рождающейся нации". Я уже не говорю о том - что в Иране живут совсем не "одни персы"...:grum:

crazy-mike
09-28-2008, 06:42 AM
Но там ведь есть еще человек у которого больше власти чем у него. Религиозный клерик там, вроде, армией командует. Интересно какие у него мысли по поводу ахмадениджана
Да в том и всё дело - что "исламисткая хунта" избрала этого "клоуна" Ахмадиджада для "поддержки связей с мировой общественностью" (типа - с "западными шайтанами" никто другой не должен "осквернять" себя "контактом") :leader: