PDA

View Full Version : Едет тёща...



Zuhamit
09-22-2008, 10:11 PM
Итак едет тёща.
По гостевой визе. Визу дали после 6 отказов на 6 месяцов.
Я с супругой Green Card (LPR) holders. Теща едет с твёрдым намерением остаться на долго/всегда. Жене до гражданства года 2 осталось.

Вопрос: если тёща останется здесь без статуса после истечения визы, дадут ли ей гринку/иммиграционную визу когда дочка/моя жена получит гражданство? Или будут сложности, потому что она осталась нелегалкой?

Справочнику: Я прочитал ваш ответ на аналогочный вопрос в "Быстрый вопрос". Но я бы хотел услашать по-больше откликов, желательно от первопроходцев.

Спасибо!

P.S. Убежище просить не желательно.

Alex5448
09-22-2008, 10:16 PM
Итак едет тёща.
По гостевой визе. Визу дали после 6 отказов на 6 месяцов.
Я с супругой Green Card (LPR) holders. Теща едет с твёрдым намерением остаться на долго/всегда. Жене до гражданства года 2 осталось.

Вопрос: если тёща останется здесь без статуса после истечения визы, дадут ли ей гринку/иммиграционную визу когда дочка/моя жена получит гражданство? Или будут сложности, потому что она осталась нелегалкой?

Справочнику: Я прочитал ваш ответ на аналогочный вопрос в "Быстрый вопрос". Но я бы хотел услашать по-больше откликов, желательно от первопроходцев.

Спасибо!

P.S. Убежище просить не желательно.

Если бы Справочник был не прав, ему бы возразили. Единственный путь получить статус у нелегалки это замужество, и то не всегда.

Zuhamit
09-22-2008, 10:46 PM
Если бы Справочник был не прав, ему бы возразили. Единственный путь получить статус у нелегалки это замужество, и то не всегда.

Вы правы. В принципе Справочнику не возразили. Но и ответ его немного, как бы ето сказать, неясный.


Её мама, когда она получит гражданство, станет иммедиэйт релетив, а значит на неё распространяются все законы, как на детей и супругов. Ей простят любое нелегальное пребывание.

Olga Larina
Вам сейчас необходимо поддерживать маму, как можно дольше в легальном статусе. Продлите сейчас ей статус хотя бы на полгода.

Зачем продлевать статус если проблем не будет? А в моём случае вообще
нет резона продлевать, т.к. она останется на срок дольше чем 1 год.
И ещё, после того как теща станет "иммедиэйт релетив" нужно ли ей будет покидать страну?

справочник
09-23-2008, 08:16 AM
Вы правы. В принципе Справочнику не возразили. Но и ответ его немного, как бы ето сказать, неясный.



Зачем продлевать статус если проблем не будет? А в моём случае вообще
нет резона продлевать, т.к. она останется на срок дольше чем 1 год.
И ещё, после того как теща станет "иммедиэйт релетив" нужно ли ей будет покидать страну?
Затем, что её не смогут случайно задержать сотрудники ICE, на остановке, в магазине, во время путешествия и т.д. И хотя бы часть времени ей не придётся трястись или ограничить своёё пребывание стенами дома.

Alex5448
09-23-2008, 08:25 AM
Затем, что её не смогут случайно задержать сотрудники ICE, на остановке, в магазине, во время путешествия и т.д. И хотя бы часть времени ей не придётся трястись или ограничить своёё пребывание стенами дома.
Ха, а я даже не знал что не только жене/мужу дается автоматический вэйвер. Век живи век учись.

Zuhamit
09-23-2008, 02:08 PM
Ха, а я даже не знал что не только жене/мужу дается автоматический вэйвер. Век живи век учись.

A что такое "автоматический вэйвер"?

справочник
09-23-2008, 02:45 PM
A что такое "автоматический вэйвер"?
Это значит прощается практически всё (нелегальное пребывание, работа и т.д.) Не прощаются только две вещи - нелегальный переход границы и совершение преступления.

Хрюн Моржов
09-23-2008, 02:46 PM
"автоматический вэйвер" это когда ближайшим родственникам граждан - супругу(е), ребенку до 21, родителям - прощаеться нелегальное пребывание в стране более 180 дней (~6 месяцев). Всем остальным категориям при равных условиях будет отказ. Одна фишка про тещу: после ее нелегального присутствия и подачи на гринкарту (которую она скорее всего получит) всем остальным ближним и дальним родственникам (ее, вашей жены и вашим) можно забыть об американских неиммиграционных визах надолго, возможно навсегда.

Cheers.

Zuhamit
09-23-2008, 03:10 PM
Благодарю всех. Я порылся на сайте USCIS и других форумах и информация предоставленная СПРАВОЧНИКОМ вне всякого сомнения подтверждается.
А насчет дальних/ближних родственников я не очень беспокойюсь. У моих родителей визы есть ещё на пару лет. А там и моё гражданство не за горами. Брат тоже в СШ. Остался только младший брат, но и его перетянем.

справочник
09-23-2008, 05:18 PM
Я порылся на сайте USCIS и других форумах и информация предоставленная СПРАВОЧНИКОМ вне всякого сомнения подтверждается.

А-ааа ... Так это Вы меня проверяли? Понял.

9999
09-23-2008, 07:31 PM
Итак едет тёща.
.

Если теща очень сильно заест, можно самому на нее "стукнуть" ;)

ETTY
09-23-2008, 08:43 PM
Если теща очень сильно заест, можно самому на нее "стукнуть" ;)

Я думаю их интузиазма по поводу "подождать до гр-ва жены..." хватит на 1-2 месяца :)

Ко мне тоже теща приезжала... Когда первый раз приехала на 2 недели - все ок. Потом приехала на 3 недели... Последнюю неделю на календарике дни зачеркивал.

Я ее очень уважаю, но я сторонник того, что родителей нужно любить на растоянии :)

Fofinha
09-23-2008, 09:34 PM
Благодарю всех. Я порылся на сайте USCIS и других форумах и информация предоставленная СПРАВОЧНИКОМ вне всякого сомнения подтверждается.
А насчет дальних/ближних родственников я не очень беспокойюсь. У моих родителей визы есть ещё на пару лет. А там и моё гражданство не за горами. Брат тоже в СШ. Остался только младший брат, но и его перетянем.
Крута живете... мне бы так.

Бегемот
09-23-2008, 11:19 PM
Благодарю всех. Я порылся на сайте USCIS и других форумах и информация предоставленная СПРАВОЧНИКОМ вне всякого сомнения подтверждается.
А насчет дальних/ближних родственников я не очень беспокойюсь. У моих родителей визы есть ещё на пару лет. А там и моё гражданство не за горами. Брат тоже в СШ. Остался только младший брат, но и его перетянем.

FYI Россия учавствует в DV-2010. ;)

Zuhamit
09-23-2008, 11:25 PM
Если теща очень сильно заест, можно самому на нее "стукнуть" ;)

Спасибо, вариант принят на рассмотрение.;)

Zuhamit
09-23-2008, 11:26 PM
FYI Россия учавствует в DV-2010. ;)
Я не из России. Но в лотерее учавствует.

Zuhamit
09-23-2008, 11:28 PM
Я думаю их интузиазма по поводу "подождать до гр-ва жены..." хватит на 1-2 месяца :)

Ко мне тоже теща приезжала... Когда первый раз приехала на 2 недели - все ок. Потом приехала на 3 недели... Последнюю неделю на календарике дни зачеркивал.

Я ее очень уважаю, но я сторонник того, что родителей нужно любить на растоянии :)

Да я сам не знаю как оно будет. Я как женился (7 лет), тещу так и не видел. Но в принципе тёща у меня покладистая, и должна в хозяйстве пригодиться.

Zuhamit
09-23-2008, 11:30 PM
А-ааа ... Так это Вы меня проверяли? Понял.

No offence

ETTY
09-24-2008, 05:16 AM
Да я сам не знаю как оно будет. Я как женился (7 лет), тещу так и не видел. Но в принципе тёща у меня покладистая, и должна в хозяйстве пригодиться.

Все они такие, до поры до времени :)

Alexa15
09-24-2008, 09:19 AM
Да я сам не знаю как оно будет. Я как женился (7 лет), тещу так и не видел. Но в принципе тёща у меня покладистая, и должна в хозяйстве пригодиться.


Так вы ее привезите временно, месяца три, пока виза есть. А потом перед окончанием срока визы снова к вам приедет. У нее так и статус дольше продержится, если она через 6 месяцев то заново заедет (вы же говорите ей визу на 6 месяцев дали) И вы за это время поймете как вам с ней живетя, как ей с вами .....

Я вот с родителями, не могу жить ни со своими , ни с мужа. Родителей любить лучше на расстоянии, ИМХО, хотя конечно все люди разные....

ETTY
09-24-2008, 11:38 AM
Так вы ее привезите временно, месяца три, пока виза есть. А потом перед окончанием срока визы снова к вам приедет. У нее так и статус дольше продержится, если она через 6 месяцев то заново заедет (вы же говорите ей визу на 6 месяцев дали) И вы за это время поймете как вам с ней живетя, как ей с вами .....

Я вот с родителями, не могу жить ни со своими , ни с мужа. Родителей любить лучше на расстоянии, ИМХО, хотя конечно все люди разные....

Срок визы - это срок до которого она должна пересеч границу.
Визы бывают одноразовые и многоразовые.
Мульти на 6 месяцев не бывает. Значит у нее виза на 1 въезд.
Если пересек границу и выехал, то обратно уже не пустят.

Alexa15
09-24-2008, 12:29 PM
Срок визы - это срок до которого она должна пересеч границу.
Визы бывают одноразовые и многоразовые.
Мульти на 6 месяцев не бывает. Значит у нее виза на 1 въезд.
Если пересек границу и выехал, то обратно уже не пустят.


Про то что виза может быть не мульти на 6 месяцев, я как то не подумала. Извините, виновата.......