PDA

View Full Version : Вечность души...



mineral
09-22-2008, 03:19 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :tongue:

Alter Ego
09-22-2008, 03:29 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :тонгуе:
Кайф ловит в раю. Или на сковородке в аду жарится.

mineral
09-22-2008, 03:31 PM
Кайф ловит в раю. Или на сковородке в аду жарится.
А какого рода кайф? Вот интересно... И если она его вечно ловит, то не становится ли кайф мукой?

Alter Ego
09-22-2008, 03:32 PM
А какого рода кайф? Вот интересно... И если она его вечно ловит, то не становится ли кайф мукой?
А хрен знает. Если попаду - расскажу обязательно.

mineral
09-22-2008, 03:32 PM
А хрен знает. Если попаду - расскажу обязательно.
А если ты не знаешь, за что страдаешь, то зачем страдать?

Alter Ego
09-22-2008, 03:40 PM
А если ты не знаешь, за что страдаешь, то зачем страдать?
Что ты понимаещь под страданием?

mineral
09-22-2008, 03:41 PM
Что ты понимаещь под страданием?
Ну ведь страданием искупают грехи, кажись... А рождаешься ты уже греховным... Так что страдать тока и остается за долю малую...

mineral
09-22-2008, 03:42 PM
Ты не беспокойся - у тебя душИ нет.
Откуда такие сведения? Свой человек в органах? :tongue:

Тем не менее, ответа не воспоследствовало.... Есть только инструкция к бездействию... :tongue:

Alter Ego
09-22-2008, 03:45 PM
Ну ведь страданием искупают грехи, кажись... А рождаешься ты уже греховным... Так что страдать тока и остается за долю малую...
Ну правильно! "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)

mineral
09-22-2008, 03:46 PM
Ну правильно! "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)
Если это вор... А если это безвинно осужденный?

Alter Ego
09-22-2008, 03:48 PM
Если это вор... А если это безвинно осужденный?
Надо подать аппеляцию.

mineral
09-22-2008, 03:50 PM
И все же, а что же можно вечно делать? Тем более, что такое "вечность" и как с нею бороться? :tongue:

Alter Ego
09-22-2008, 03:52 PM
И все же, а что же можно вечно делать? Тем более, что такое "вечность" и как с нею бороться? :тонгуе:
Это хороший вопрос. Но врядли на него кто-то сможет ответить.

Galkab
09-22-2008, 04:21 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :тонгуе:
пачиму вечно? не вечно...пока не исправится совем...тогда больше не надо будет возвращаться....:angel:

NataliaLA
09-24-2008, 06:46 PM
Душа учиться....

Демьян
09-25-2008, 11:40 AM
И все же, а что же можно вечно делать? Тем более, что такое "вечность" и как с нею бороться? :tongue:

Ежели смотреть на этот вопрос с точки зрения дзен-буддизма или индуизма, то колесо вечного перерождения можно прервать, достигнув уровня просветления, то есть самому стать богом. Нирвана форева :)

Naila
09-25-2008, 12:02 PM
Ежели смотреть на этот вопрос с точки зрения дзен-буддизма или индуизма, то колесо вечного перерождения можно прервать, достигнув уровня просветления, то есть самому стать богом. Нирвана форева :)

Так ЧТО нужно, чтобы самому стать? Только покороче и "помедленнее, пжлста, я заппыссываю..." :D

Демьян
09-25-2008, 12:20 PM
Так ЧТО нужно, чтобы самому стать? Только покороче и "помедленнее, пжлста, я заппыссываю..." :D

Ну, ты и спросила - выразить концепцию буддизма в двух словах... :confused:

Короче, надо послать все куда подальше, улыбнуться и стать богом - вот и вся недолгая.

Dantik
09-25-2008, 12:33 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :tongue:

Это смотря чья душа. Наскока я понимаю, освобождённая от тела, душа должна делать всё, что ей угодно. В твоём случае вечно приставать к другим душам с требованием показать жопу. :crz:

nat123
09-25-2008, 12:55 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :тонгуе:

ето смотря по какой религии...иногда она селицца в разные тела (кажеццо 7 рас, я точно не помню)

Naila
09-25-2008, 01:00 PM
Ну, ты и спросила - выразить концепцию буддизма в двух словах... :confused:

Короче, надо послать все куда подальше, улыбнуться и стать богом - вот и вся недолгая.


Вот- вот... Не знаете значить. То что вы сказали - это не буддизьм. Потому что там - много проще - в двух словах: "Проснись, спящий!" :D

PartizanCA
09-30-2008, 09:39 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :tongue:

Я бы по другому вопросы сформулировал бы...

1. Предположим, ВЫ есть.
2. Предположим, ВЫ отлетает в мир лучший
3. Предположим, ВЫ существует вечно

Вопрос: что ВЫ по-жизни в этой вечности сейчас делаете-то? :tongue:

omele
09-30-2008, 09:46 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :тонгуе:
потом она выбирает другое тело ,потом другое и так ...пока ей не надоест

omele
09-30-2008, 09:47 PM
Ежели смотреть на этот вопрос с точки зрения дзен-буддизма или индуизма, то колесо вечного перерождения можно прервать, достигнув уровня просветления, то есть самому стать богом. Нирвана форева :)
верно

Dantik
10-01-2008, 10:44 AM
потом она выбирает другое тело ,потом другое и так ...пока ей не надоест

I know girls like that. :kos:

mineral
10-01-2008, 11:21 AM
I know girls like that. :kos:
:tongue: Не удивительно... Я тоже... И не одну...

Nabludatel'
10-01-2008, 01:07 PM
Ну, ты и спросила - выразить концепцию буддизма в двух словах... :цонфусед:

Короче, надо послать все куда подальше, улыбнуться и стать богом - вот и вся недолгая.
Но как долго можно ходить/сидеть с бессмысленной улыбкой на лице?
Мышцы человеческого лица устроены таким образом, что складываются в улыбку не автоматически, а по какому-то поводу. Или что-то хорошее/приятное узнали/вспомнили, или смешное.
впрочем беспричинная улыбка на лице может быть у сумашедших, которые в результате какой-то травмы или хромасом давно на всё забили и сидят...улыбаются.
Ну не может разумный человек всё время улыбаться. Значит для нирваны надо быть неразумным...

Демьян
10-01-2008, 03:58 PM
Но как долго можно ходить/сидеть с бессмысленной улыбкой на лице?
Мышцы человеческого лица устроены таким образом, что складываются в улыбку не автоматически, а по какому-то поводу. Или что-то хорошее/приятное узнали/вспомнили, или смешное.
впрочем беспричинная улыбка на лице может быть у сумашедших, которые в результате какой-то травмы или хромасом давно на всё забили и сидят...улыбаются.
Ну не может разумный человек всё время улыбаться. Значит для нирваны надо быть неразумным...

Хто ж вас заставляет все время ходить с улыбкой? :) Улыбнулись и готово - нирвана в кармане :) Почему вы решили, что улыбка беспричинна? Знаете такое выражение - "Улыбка Будды". Так вот, у него улыбка от того, что он постиг нечто большее, чем окружающие

Dantik
10-01-2008, 04:10 PM
... "Улыбка Будды". Так вот, у него улыбка от того, что он постиг нечто большее, чем окружающие

Это он тебе сам такое поведал?

omele
10-01-2008, 04:41 PM
I know girls like that. :kos:
:grum::grum::grum:

Демьян
10-01-2008, 04:42 PM
Это он тебе сам такое поведал?

Ага. Только намедне Иешуйя проболтался, что трындит Гауттама, как есть трындит... :)

Dantik
10-01-2008, 04:46 PM
Ага. Только намедне Иешуйя проболтался, что трындит Гауттама, как есть трындит... :)

Во, и я ж тебе об этом - никому нельзя верить. :kos:

omele
10-01-2008, 04:48 PM
Во, и я ж тебе об этом - никому нельзя верить. :кос:
а если проверено тысячами лет ,и разные mudrye люди ,в разных странах ,в разные времена
приходят к похожим выводам и практикам ?

omele
10-01-2008, 04:51 PM
Хто ж вас заставляет все время ходить с улыбкой? :) Улыбнулись и готово - нирвана в кармане :) Почему вы решили, что улыбка беспричинна? Знаете такое выражение - "Улыбка Будды". Так вот, у него улыбка от того, что он постиг нечто большее, чем окружающие
улыбка бессмысленная ,в примитивном человеческом понимании
во-первых ,мыслей нет =спокойствие ума
во-вторых ,смысл видоизменяется.

Dantik
10-01-2008, 04:51 PM
а если проверено тысячами лет ,и разные mudrye люди ,в разных странах ,в разные времена
приходят к похожим выводам и практикам ?

Мы всё ещё про улыбку Будды или я что-то пропустил? Какие мудрые люди к каким выводам и практикам и куда приходят?

omele
10-01-2008, 04:53 PM
Мы всё ещё про улыбку Будды или я что-то пропустил? Какие мудрые люди к каким выводам и практикам и куда приходят?
ты спросил "кто тебе сказал "
и сказал "никому нельзя верить ":D

TERL
10-01-2008, 04:54 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :tongue:
Есть, только не она отлетает, а дух. Тело и дух есть душа живая)))
Так что тело остается на Земле, а дух возвращается на небеса - соответственно душа умирает на Земле, но на небесах она живет.

Dantik
10-01-2008, 04:57 PM
Есть, только не она отлетает, а дух. Тело и дух есть душа живая)))
Так что тело остается на Земле, а дух возвращается на небеса - соответственно душа умирает на Земле, но на небесах она живет.

Оп-паньки... :kos:

Хотелось бы услышать доказательства этой теории.

Fursetka
10-01-2008, 04:59 PM
Оп-паньки... :кос:

Хотелось бы услышать доказательства этой теории.
это же религиозные убеждения. какие доказательства?

Dantik
10-01-2008, 05:15 PM
это же религиозные убеждения. какие доказательства?

Да, действительно, чо это я...

Шмоль
10-01-2008, 05:49 PM
А если ты не знаешь, за что страдаешь, то зачем страдать?Вот те, Минералище, версия:
http://www.elite-games.ru/library/other/fugitive.shtml

TERL
10-02-2008, 12:46 AM
Оп-паньки... :kos:

Хотелось бы услышать доказательства этой теории.
А что их искать. Они в Библии уже как более 5000 лет назад прописаны.
Бытие глава 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
А еще сотворил Он его по образу и подобию Своему.
Так что сначала мы сотворены из праха, потом в нас вдунули дыхание и стали мы душою живою..
А если дыхание Бога(дух) от нас уходит, а все Божье уходит на небеса, то тело остается на Земле ( Бог говорит - из праха ты взят и в прах обратишься)
Так что как видим душа живая - это тело+ дух(дыхание жизни)

mineral
10-02-2008, 12:51 AM
А что их искать. Они в Библии уже как более 5000 лет назад прописаны.
Бытие глава 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
А еще сотворил Он его по образу и подобию Своему.
Так что сначала мы сотворены из праха, потом в нас вдунули дыхание и стали мы душою живою..
А если дыхание Бога(дух) от нас уходит, а все Божье уходит на небеса, то тело остается на Земле ( Бог говорит - из праха ты взят и в прах обратишься)
Так что как видим душа живая - это тело+ дух(дыхание жизни)

Опять двадцать пять... Давайте не будем здесь устраивать церемонии познания абсолютной истины...

Вопрос не в том, есть ли бог (я, лично, считаю, что мы произошли от обезьян)... Вы верите - и слава вам...

Вопрос, что вечно делает душа?

TERL
10-02-2008, 12:53 AM
Опять двадцать пять... Давайте не будем здесь устраивать церемонии познания абсолютной истины...

Вопрос не в том, есть ли бог (я, лично, считаю, что мы произошли от обезьян)... Вы верите - и слава вам...

Вопрос, что вечно делает душа?
Истину ищет.

mineral
10-02-2008, 12:54 AM
Истину ищет.
Что есть истина? Или... как вы понимаете процесс поиска истины? Зачем она нужна? Какого рода истина - абсолютная? хы... ведь такой нет... что тогда искать? Кроме того, вечный поиск говорит о том, что он бесплоден... зачем себя так мучить?

TERL
10-02-2008, 12:56 AM
Так вот в этом и весь восторг - никто доподлинно еще не разобрался. Потому и маемся

mineral
10-02-2008, 12:58 AM
Так вот в этом и весь восторг - никто доподлинно еще не разобрался. Потому и маемся
Это вы маетесь...А у наших - все ровно... :tongue:

Похоже, что психологически, у Вас от маяты восторг... поэтому Вы в бога и верите... :tongue:

Так все же... какой смысл в вечном поиске истины?

TERL
10-02-2008, 01:03 AM
Это вы маетесь...А у наших - все ровно... :tongue:

Похоже, что психологически, у Вас от маяты восторг... поэтому Вы в бога и верите... :tongue:

Так все же... какой смысл в вечном поиске истины?
Вы это кто? В Бога я не верю, язнаю что он есть. Я ему доверяю. Улавливаете разницу. Психологически - восторг у меня от сотворенных на этой земле мною дел( каждый человек испытывает восторг от свершения своей мечты, ведь так?)
Смысл поиска истины в вечном движении души.

mineral
10-02-2008, 01:07 AM
Вы это кто? В Бога я не верю, язнаю что он есть. Я ему доверяю. Улавливаете разницу. Психологически - восторг у меня от сотворенных на этой земле мною дел( каждый человек испытывает восторг от свершения своей мечты, ведь так?)
Смысл поиска истины в вечном движении души.
Мы - это те, кто не мается... :tongue:

Ну и славно, что для Вас все так просто... наверное, так и жить легче... но у Вас круг логики замкнулся, к сожалению... становится скучно...

Сорьки, но греческая мифология интереснее библейской... жизненней, так сказать... пойду, читану...

А Вам спокойной ночи! И пусть у Вас все будет ровно... Вашу точку зрения я уловил... спасибо...

TERL
10-02-2008, 01:09 AM
Собственно вы не уловили ничего, но все равно за диалог спаибо и спокойной ночи. Греческую мифологию я штудировала лет 20 назад. Интересно было. А Одисей маялся однако.:leader:

mineral
10-02-2008, 01:11 AM
Собственно вы не уловили ничего, но все равно за диалог спаибо и спокойной ночи. Греческую мифологию я штудировала лет 20 назад. Интересно было. А Одисей маялся однако.:leader:
А я утверждаю, что уловил... Мне лучше знать... Я ж - это я... :tongue:

Спокойной ночи...

Порyчик
10-02-2008, 01:13 AM
Мне кажется, в раю нет категории времени в ее земном понимании.

Категория времени подразумевает категории учения, сравнения, грехопадения, развития, взаимодействия, перехода кол-ва в качество (как это не смешно, вся линейка марксистско-ленинского учения).... И т.д. В общем, сначала было так-то, а потОм стало как-то по-другому.

Если вечно учиться, то где найти бесконечный носитель для хранения знаний.

НО, я могу вполне ошибаться и в духовном/идеальном мире все по-другому.

Единственное, все же мне кажется, в раю нет категории времени, понятие 'вечно' используется, потому что мы как-никак должны оперировать земными языками и понятиями, чтобы постичь что-либо.

Порyчик
10-02-2008, 01:16 AM
Вообще, когда подумаешь, что придется "вечно" рассматривать самый свой мелкий грех, не говоря уже о крупных, берет оторопь.

TERL
10-02-2008, 02:25 AM
Мне кажется, в раю нет категории времени в ее земном понимании.Категория времени подразумевает категории учения, сравнения, грехопадения, развития, взаимодействия, перехода кол-ва в качество (как это не смешно, вся линейка марксистско-ленинского учения).... И т.д. В общем, сначала было так-то, а потОм стало как-то по-другому.

Если вечно учиться, то где найти бесконечный носитель для хранения знаний.

НО, я могу вполне ошибаться и в духовном/идеальном мире все по-другому.

Единственное, все же мне кажется, в раю нет категории времени, понятие 'вечно' используется, потому что мы как-никак должны оперировать земными языками и понятиями, чтобы постичь что-либо.
Абсолютно согласна с Вами, Поручик. Время есть понятие условное. Опять же, в Писании сказано, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет словно один день. Что же касается пространства, оно не имет границ и об этом известно даже младенцу, наш же мозг не вмещает понятие бесконечности, хотя нет, мозг пожалуй и вмещает, но мы об этом не знаем, потому как работает наше серое вещество не на 100 процентов и даже не на десять.

Шмоль
10-02-2008, 02:28 AM
Вообще, когда подумаешь, что придется "вечно" рассматривать самый свой мелкий грех, не говоря уже о крупных, берет оторопь.Сомневаюсь, что Бог такой зануда :) А еще, мне кажется, что время (понятия до и после) существуют только для нас, потому что относительно Бога и бесконечности, время, в нашем понятии, настолько ничтожно, это даже не миг. Так что вечно маяться за то что в неположеном месте пукнул, саундз ридикьюлас. Мну нравится сказка Уолша, она добрая...Короче все фигня, и пчелы тоже... Всем спок ночи:angel:... крылья устали, нимб поднатер...

Naila
10-02-2008, 03:01 AM
Если вечно учиться, то где найти бесконечный носитель для хранения знаний.

Вы в одном, самом что ни на есть минимальном, что можно себе представить, шаге от истины.

Порyчик
10-02-2008, 05:03 AM
Вы в одном, самом что ни на есть минимальном, что можно себе представить, шаге от истины.

Анатолий Вассерман (Онотоле), которого я очень уважаю как эрудита, сказал примерно так: "Существование Бога невозможно, поскольку невозможно создавать и влиять на реальность, не подвергаясь ответному влиянию [а Бог вроде как неизменен]".

Опять же, в этом я с Онотоле не согласен, ибо понятие "ответ" подразумевает наличие категории времени в системе. А есть ли категория времени в системе Бога?

mineral
10-02-2008, 10:37 AM
Анатолий Вассерман (Онотоле), которого я очень уважаю как эрудита, сказал примерно так: "Существование Бога невозможно, поскольку невозможно создавать и влиять на реальность, не подвергаясь ответному влиянию [а Бог вроде как неизменен]".

Опять же, в этом я с Онотоле не согласен, ибо понятие "ответ" подразумевает наличие категории времени в системе. А есть ли категория времени в системе Бога?
Хы... Прежде чем рассуждать о физических законах системы Бога, определитесь, что это за система такая...

В черной дыре обыкновенное понятие времени тоже, согласно современным представлениям, не совсем подходит... А ежели туда что попадает... то усе...

Я понял... Черные дыры - это рай... и вечные поиски истины... :tongue:

Dantik
10-02-2008, 10:39 AM
Истину ищет.

А что её искать. Уже ж хер знает когда прописано: in vino veritas.

П.С. Библия не доказательство, а всего лишь сказка.

mineral
10-02-2008, 10:40 AM
А вот еще соображение...

Допустим, человека засосало в черную дыру... Для внешнего наблюдателя, тот человек будет вечно уходить к центру черной дыры, живой и здоровый... А для самого попавшего - это мгновение... смерть...

Ну, а где душа этого человека? Он уже умер и душа отлетела, или еще нет?

Если душа подчиняется Эйнштеновским законам времени, то похоже, что она просто теряется... ни в раю, ни на Земле ее нет... означая, что все это выдумки наблюдающих...

Dantik
10-02-2008, 10:41 AM
Это вы маетесь...А у наших - все ровно... :tongue:

Похоже, что психологически, у Вас от маяты восторг... поэтому Вы в бога и верите... :tongue:

Так все же... какой смысл в вечном поиске истины?


Ну, типа, "важна не цель, а путь, которым к ней идёшь" :kos:

mineral
10-02-2008, 10:42 AM
А что её искать. Уже ж хер знает когда прописано: in vino veritas.

П.С. Библия не доказательство, а всего лишь сказка.
Это не сказка... Это культурное наследие Ближнего Востока и Средней Азии. Мифологическая система взглядов...

А вообще, христианство - это религия рабов... Изначально, родилась она у рабов... И была приянята на государственном уровне, чтоб получить контроль над массами рабов... Хы...

И в России она сейчас идет ударными темпами, чтоб получить контроль над теми же массами... ибо в России сейчас не во что верить... век полного духовного обнищания...

Государству нужно сделать толпу верующей в какую либо идею... чтоб управлять... чем хороша религия... ее не надо объяснять и обосновывать.... игра со страхом перед смертью...

Dantik
10-02-2008, 10:46 AM
Вы в одном, самом что ни на есть минимальном, что можно себе представить, шаге от истины.

И этот шаг он будет идти вечно! :kos:

Dantik
10-02-2008, 10:48 AM
И в России она сейчас ударными темпами, чтоб получить контроль над теми же массами... ибо в России сейчас не во что верить... век полного духовного обнищания...

Пооткрыли вновь церквей, будто извиняются,
И звонят колокола в ночь то там, то тут.
Только Бога нет и нет, ангел не является,
Зря кадилом машет поп и бабушки поют...

(с) Макар

Dantik
10-02-2008, 10:54 AM
Вы это кто? В Бога я не верю, язнаю что он есть. Я ему доверяю. Улавливаете разницу. Психологически - восторг у меня от сотворенных на этой земле мною дел( каждый человек испытывает восторг от свершения своей мечты, ведь так?)
Смысл поиска истины в вечном движении души.


Девушка, поделитесь с нами своими деяниями и мечтами. А то я что-то от своих особого восторга не испытываю.

Порyчик
10-02-2008, 10:54 AM
Хы... Прежде чем рассуждать о физических законах системы Бога, определитесь, что это за система такая...

В черной дыре обыкновенное понятие времени тоже, согласно современным представлениям, не совсем подходит... А ежели туда что попадает... то усе...

Я понял... Черные дыры - это рай... и вечные поиски истины... :tongue:

Вот в том то и вопрос, что доказать мы ничего не можем, ни Онотоле, ни я, ни кто-либо иной.

Строим предположения. У каждого в голове есть скелет аксиом, на который он или она наращивает мясо предположений. Каждая косточка - аксиома.

Аксиома Онотоле - Бога нет, и он пытается объяснить, почему ему так кажется. Моя аксиома - Бог есть, и я пытаюсь объяснить, почему мне так кажется.

Но все равно, в основе лежит вера. Наука, конечно, дело хорошее, но всегда оказывается, что открываются новые горизонты в науке, которые подчас чуть ли не перечеркивают старые и такие уже родные представления о мире.

Благодаря науке мы может разговаривать с человеком на другом конце света, летать в космос и рассматривать спектральные снимки удаленных звезд. Но в генеральном плане наука ничего не объясняет, хотя и пытается, как, впрочем, не объясняет и философия.

Порyчик
10-02-2008, 10:58 AM
А вот еще соображение...

Допустим, человека засосало в черную дыру... Для внешнего наблюдателя, тот человек будет вечно уходить к центру черной дыры, живой и здоровый... А для самого попавшего - это мгновение... смерть...

Ну, а где душа этого человека? Он уже умер и душа отлетела, или еще нет?

Если душа подчиняется Эйнштеновским законам времени, то похоже, что она просто теряется... ни в раю, ни на Земле ее нет... означая, что все это выдумки наблюдающих...

Вы все пытаетесь привести к законам физики. А если Бог сам эти законы и создал? Сам является нематериальным, бесконечным. То же и с душой.

Вы не знаете, сколько измерений существует. Может, их не 3, а тысячи?

Порyчик
10-02-2008, 11:00 AM
Это не сказка... Это культурное наследие Ближнего Востока и Средней Азии. Мифологическая система взглядов...

А вообще, христианство - это религия рабов... Изначально, родилась она у рабов... И была приянята на государственном уровне, чтоб получить контроль над массами рабов... Хы...

И в России она сейчас идет ударными темпами, чтоб получить контроль над теми же массами... ибо в России сейчас не во что верить... век полного духовного обнищания...

Государству нужно сделать толпу верующей в какую либо идею... чтоб управлять... чем хороша религия... ее не надо объяснять и обосновывать.... игра со страхом перед смертью...

В Штатах десятки миллионов христиан, тоже рабы?

mineral
10-02-2008, 11:07 AM
Вы все пытаетесь привести к законам физики. А если Бог сам эти законы и создал? Сам является нематериальным, бесконечным. То же и с душой.

Вы не знаете, сколько измерений существует. Может, их не 3, а тысячи?
Слишком мног предположений...
1. Если бог существует
2. если он существует, один ли он... или это сонм богов
3. если он/они создал эти законы, зачем они создавали эти законы?
4. если вселенная существует миллиарды лет... а человек, согласно христианству, 5 тысяч лет... это что, боги готовили плацдарм для человечества миллиарды лет? не верится.... ой не верится...

5. а если человек существует всего 5 тысяч лет... то, если учитывать, что богам до фонаря время, то почему 5 тысяч лет? он должен был существовать всегда... как и его душа... ан нет... всего 5 тысяч лет... Тогда как можно с уверенностью утверждать, что есть хоть одна вечно живущая душа, если самой старшей из них 5 тысяч лет? :tongue:

6. опять же... человеку-таки надо верить, что он такой важный... все заботятся о нем после смерти... а на самом деле, человек - это пыль в этом огромном мире... или даже вирус...

mineral
10-02-2008, 11:08 AM
В Штатах десятки миллионов христиан, тоже рабы?
Да, рабы... ими управляют... теми, кто по-настоящему верит....

опять же... большинство этих христьян - христьяне культурно... а вот те, которые позволяют управлять релегиозными служащими всех мастей - рабы... ибо идеи в Библии - это идеи рабов...

Библия - это также опыт по выживанию раба в римской империи... "Подставь другую щеку..." Это же принцип выживания... Скорее всего, тогда тебя хозяин не убъет... хы...

Порyчик
10-02-2008, 11:16 AM
Да, рабы... ими управляют... опять же... большинство этих христьян - христьяне культурно... а вот те, которые позволяют управлять релегиозными служащими всех мастей - рабы... ибо идеи в Библии - это идеи рабов...

А я считаю, что идеи Библии - это идеи благодетели: смирение, благоразумие, чистота...

Вот такое мое мнение, которого я буду придерживаться и дальше.

mineral
10-02-2008, 11:19 AM
А я считаю, что идеи Библии - это идеи благодетели: смирение, благоразумие, чистота...

Вот такое мое мнение, которого я буду придерживаться и дальше.
Да ради бога... Верь хоть в Патриса Лумумбу... :tongue: Мне-то что....

Просто, принципы выживания, изложенные в Библии (смирение, благоразумие, чистота и т.д и т.п) - это опыт выживания рабов... исторически... без негативной коннотации слова раб... просто, как факт... Библия - это книга людей... Инструкция... Подточенная впоследствии правящей элитой...

Для меня - это просто культурное наследие той эпохи... не более... отражающее процессы, происходящие в том обществе в то жестокое время... и все...

Порyчик
10-02-2008, 11:21 AM
5. а если человек существует всего 5 тысяч лет... то, если учитывать, что богам до фонаря время, то почему 5 тысяч лет? он должен был существовать всегда... как и его душа... ан нет... всего 5 тысяч лет... Тогда как можно с уверенностью утверждать, что есть хоть одна вечно живущая душа, если самой старшей из них 5 тысяч лет? :tongue:



Да сколько бы ни было, жизнь на Земле когда-то началась. И появились первые души.

Если из геометрии взять сравнение, душа - это луч. Начало есть, конца - нет.

cosmopolit
10-02-2008, 11:23 AM
А я считаю, что идеи Библии - это идеи благодетели: смирение, благоразумие, чистота...

Вот такое мое мнение, которого я буду придерживаться и дальше.

вот ты на первое место поставил "смирение"...
смирится и пройти через все страдания с покорностью...

вся Библия пронизана главной идеей - это страдание и во имя чего эти страдания - Бог страдал за нас, чтоб людям было хорошо, мы страдаем в мирской жизни, чтоб в рай попасть, все во имя будущего...
очень хорошо вписывается в правящую концепцию россии - "вперед к счастливому будущему", а сейчас надо потерпеть во имя будущего "щастя" для наших детей
порочный круг будущих иллюзий...

Dantik
10-02-2008, 11:24 AM
А я считаю, что идеи Библии - это идеи благодетели: смирение, благоразумие, чистота...

Вот такое мое мнение, которого я буду придерживаться и дальше.

Поклонение орудию пыток... :kos:

mineral
10-02-2008, 11:24 AM
Да сколько бы ни было, жизнь на Земле когда-то началась. И появились первые души.

Если из геометрии взять сравнение, душа - это луч. Начало есть, конца - нет.
Ну во первых, это не сравнение, а ассоциация... А кто тебе сообщил эту инфу? Если нет ни одной вечноживущей души, то где гарантия, что через пару тысяч лет этот луч не превратится в отрезок? :tongue:

Энивэй... я уловил твой взгляд на вещи... спасибо...

Слишком много принимаешь на веру... изначально... не копаясь слишком много и не озадачивая себя лишними мыслями... а потом выводы легко делать... хы...

Проблема в том, что ты думаешь в контексте, а что потом, ибо про начало тебе уже сказали... и ты поверил... :tongue:

Слишком доверять людям не стоит... Большинство из них - корыстные... :tongue:

Порyчик
10-02-2008, 11:29 AM
Да ради бога... Верь хоть в Патриса Лумумбу... :tongue: Мне-то что....

Просто, принципы выживания, изложенные в Библии (смирение, благоразумие, чистота и т.д и т.п) - это опыт выживания рабов... исторически... без негативной коннотации слова раб... просто, как факт...

Для меня - это просто культурное наследие той эпохи... не боле... отражающее процессы, происходящие в том обществе в то жестокое время... и все...

Рабы когда-то таки да жили в смирении. То что, что мы будем жить в смирении, не делает НАС рабами.

Иными словами, если у некого Хосе Мануэля было 20 детей, то если моя жена родит мне 20 детей, я стану Хосе Мануэлем?!

Библия учит мудрости и правильной жизни. Я стараюсь применять эти советы и назидания, что невероятно приятно, и рекомендую также делать всем. Конечно, я далеко несовершенен, но что поделать. Стараемся исправляться помаленьку.

mineral
10-02-2008, 11:31 AM
Рабы когда-то таки да жили в смирении. То что, что мы будем жить в смирении, не делает НАС рабами.

Иными словами, если у некого Хосе Мануэля было 20 детей, то если моя жена родит мне 20 детей, я стану Хосе Мануэлем?!

Библия учит мудрости и правильной жизни. Я стараюсь применять эти советы и назидания, что невероятно приятно, и рекомендую также делать всем. Конечно, я далеко несовершенен, но что поделать. Стараемся исправляться помаленьку.
Да, не делает вас рабами... Вас делают рабами... :tongue: Кто же спорит-то... Религия уже в школе внедряется... Инструмент контроля масс... Хы....

Вот видишь, тебе уже внушили, что ты плохой... и что тебе надо исправляться... ты уже виноват... тебя давят психологически... :tongue:

Порyчик
10-02-2008, 11:34 AM
Ну во первых, это не сравнение, а ассоциация... А кто тебе сообщил эту инфу? Если нет ни одной вечноживущей души, то где гарантия, что через пару тысяч лет этот луч не превратится в отрезок? :tongue:

Энивэй... я уловил твой взгляд на вещи... спасибо...

Слишком много принимаешь на веру... изначально... не копаясь слишком много и не озадачивая себя лишними мыслями... а потом выводы легко делать... хы...

Проблема в том, что ты думаешь в контексте, а что потом, ибо про начало тебе уже сказали... и ты поверил... :tongue:

Слишком доверять людям не стоит... Большинство из них - корыстные... :tongue:

Я не считаю, что большинство людей корыстные. Часто бывает, как сам к людям отнесешься, так и они к тебе.

И потом, кто тебе сказал, что я не думаю? Я думаю постоянно. :)

Просто у человека в жизни должна быть система координат. На мой взгляд, нет ничего более надежного в качестве точки отсчета, чем вера в Бога.

mineral
10-02-2008, 11:38 AM
Я не считаю, что большинство людей корыстные. Часто бывает, как сам к людям отнесешься, так и они к тебе.

И потом, кто тебе сказал, что я не думаю? Я думаю постоянно. :)

Просто у человека в жизни должна быть система координат. На мой взгляд, нет ничего более надежного в качестве точки отсчета, чем вера в Бога.
А кто сказал, что система координат должна быть? Ну, хорошо... Допустим...

В этом случае, самая надежная система координат в жизни человека - это инстинкт выживания... не более и не менее...

Вот мне, зачем мне верить в сказку? Я не считаю, что это усилит мою систему координат... :tongue:

Тебе хочется, верь... тока инстинкт выживания всегда будет побеждать в тебе веру в бога... когда тебе надо будет выжить... имхо... :tongue:

C этой точки зрения, мусульмане координатестее христьян - они во имя религии себя взрывают... Но заметь... их ведь кто-то побуждает это сделать... ими управляют... а говорят, что так хочет бог... :tongue:

И тобой управляют... тока и ты думаешь, что это бог... А бог, скорее всего, - это путиновское окружение... :tongue:

Порyчик
10-02-2008, 11:38 AM
Да, не делает вас рабами... Вас делают рабами... :tongue: Кто же спорит-то... Религия уже в школе внедряется... Инструмент контроля масс... Хы....

Вот видишь, тебе уже внушили, что ты плохой... и что тебе надо исправляться... ты уже виноват... тебя давят психологически... :tongue:


У всех есть недостатки.

mineral
10-02-2008, 11:45 AM
У всех есть недостатки.
Звучит, как очередная догма... Не имей привычки говорить за всех... Что есть недостаток? Это настолько субъективное понятие... И кто сказал, что твои недостатки делают тебя виновным перед кем-то? (точно, это рабское)

Ну, допустим, у всех... Однако тогда создатель набраковал солидно... А если мы его подобие, то тогда он сам c суровыми недостатками.... если он, конечно, есть... :tongue:

Ладно, пошел работать...

Так у нас... идет бессмысленная аргументация... ибо делаем умозаключения на основании кардинально разных систем аксиом...

Пусть у всех все будет хорошо... какая разница, как это хорошо достигается...

Не забывай тока, до тебя добираются через создание в тебе чувства вины... Капля камень точит... :tongue:

Порyчик
10-02-2008, 11:52 AM
Звучит, как очередная догма... Не имей привычки говорить за всех... Что есть недостаток? Это настолько субъективное понятие...

Ну, допустим, у всех... Однако тогда создатель набраковал солидно... А если мы его подобие, то тогда он сам c суровыми недостатками.... если он, конечно, есть... :tongue:

Ладно, пошел работать...

Так у нас... идет бессмысленная аргументация... ибо делаем умозаключения на основании кардинально разных систем аксиом...

Пусть у всех все будет хорошо... какая разница, как это хорошо достигается....

Бог один, а нас много. Если один человек любит разбивать яйцо с острого конца, а другой - с тупого, то они оба могут считать это недостатками друг друга.

Я несколько другое хотел сказать: все грешат. Но ты скажешь, что это очередная догма, ибо нельзя сказать, что есть грех.

Поэтому спасибо за беседу, работай, Бог в помощь. ;)

Порyчик
10-02-2008, 11:55 AM
Не забывай тока, до тебя добираются через создание в тебе чувства вины... Капля камень точит... :tongue:

Наверняка, добираются. Но если они доберутся, а я стану только лучше от этого, то винить будет некого.

Вот такой вот каламбурчик.

mineral
10-02-2008, 11:55 AM
Бог один, а нас много. Если один человек любит разбивать яйцо с острого конца, а другой - с тупого, то они оба могут считать это недостатками друг друга.

Я несколько другое хотел сказать: все грешат. Но ты скажешь, что это очередная догма, ибо нельзя сказать, что есть грех.

Поэтому спасибо за беседу, работай, Бог в помощь. ;)
Спасибо за бога в помощь... Мне еще один программер нужен... по моему подобию.... :tongue:

Я бы научил твоего бога программировать... Я классно обучаю... :tongue:

Тока где он? Работать не хочет, а? Убежал!:tongue:

mineral
10-02-2008, 11:56 AM
Наверняка, добираются. Но если они доберутся, а я стану только лучше от этого, то винить будет некого.

Вот такой вот каламбурчик.
Возможно... а возможно, пойдешь и сделаешь плохо себе подобным, думая, что это хорошо... Вот еще один парадоксик... возможно...

Порyчик
10-02-2008, 12:04 PM
вот ты на первое место поставил "смирение"...
смирится и пройти через все страдания с покорностью...

вся Библия пронизана главной идеей - это страдание и во имя чего эти страдания - Бог страдал за нас, чтоб людям было хорошо, мы страдаем в мирской жизни, чтоб в рай попасть, все во имя будущего...
очень хорошо вписывается в правящую концепцию россии - "вперед к счастливому будущему", а сейчас надо потерпеть во имя будущего "щастя" для наших детей
порочный круг будущих иллюзий...

Даже не знаю, что тебе ответить.

Dantik
10-02-2008, 12:18 PM
Бог один, а нас много.

Тоже спорный вопрос.

Naila
10-02-2008, 01:27 PM
Анатолий Вассерман (Онотоле), которого я очень уважаю как эрудита, сказал примерно так: "Существование Бога невозможно, поскольку невозможно создавать и влиять на реальность, не подвергаясь ответному влиянию [а Бог вроде как неизменен]".

Опять же, в этом я с Онотоле не согласен, ибо понятие "ответ" подразумевает наличие категории времени в системе. А есть ли категория времени в системе Бога?

Два откровенно метровых шага сделали назад... Жаль.:(

Naila
10-02-2008, 01:31 PM
И этот шаг он будет идти вечно! :kos:


Уже да.

P.S.Но если вернётся к своему вопросу - то опять приблизится - и очень быстро (в мгновение) может получить ответ на вопрос темы.

Порyчик
10-02-2008, 01:33 PM
Уже да. Но если вернётся к тому вопросу - то опять станет близко и очень быстро.

Я ничего не утверждаю, а только рассуждаю и предполагаю...

Naila
10-02-2008, 02:33 PM
Вот в том то и вопрос, что доказать мы ничего не можем, ни Онотоле, ни я, ни кто-либо иной.
Строим предположения. У каждого в голове есть скелет аксиом, на который он или она наращивает мясо предположений. Каждая косточка - аксиома.

Аксиома Онотоле - Бога нет, и он пытается объяснить, почему ему так кажется. Моя аксиома - Бог есть, и я пытаюсь объяснить, почему мне так кажется.

Но все равно, в основе лежит вера. Наука, конечно, дело хорошее, но всегда оказывается, что открываются новые горизонты в науке, которые подчас чуть ли не перечеркивают старые и такие уже родные представления о мире.

Благодаря науке мы может разговаривать с человеком на другом конце света, летать в космос и рассматривать спектральные снимки удаленных звезд. Но в генеральном плане наука ничего не объясняет, хотя и пытается, как, впрочем, не объясняет и философия.


Откуда у вас ТАКАЯ убежденность что ничего доказать невозможно? И главное ВСЕХ записали в свой ЗАМКНУТЫЙ круг...(а ещё в бога верите...) Увольте. "Я себе уже всё доказал..."(ц):D

С вами был бы смысл интересно поговорить, если бы вы употребляли слово вера в другом значении – посмотрите-ка все слова с этим корнем (чисто по собственному опыту рекомендую) – и не только в русском языке.

...А так - только время терять - вы ходите по кругу. Выхода из того круга нет, каким бы вы счастливым не чувствовали в своей вере - ...умереть от истощения в СВОЕМ БЕСКОНЕЧНОМ смирении.

Рабы - нЕмы. Мы - не рабы. "И делайте со мной - что хотите..."(ц):grum:

Порyчик
10-02-2008, 02:42 PM
Откуда у вас ТАКАЯ убежденность что ничего доказать невозможно? И главное ВСЕХ записали в свой ЗАМКНУТЫЙ круг...(а ещё в бога верите...) Увольте. "Я себе уже всё доказал...":D

С вами был бы смысл интересно поговорить, если бы вы употребляли слово вера в другом значении – посмотрите-ка все слова с этим корнем (чисто по собственному опыту рекомендую) – и не только в русском языке.

...А так - только время терять - вы ходите по кругу. Выхода из того круга нет, каким бы вы счастливым не чувствовали в своей вере - ...умереть от истощения в СВОЕМ БЕСКОНЕЧНОМ смирении.

Рабы - нЕмы. Мы - не рабы. "И делайте со мной - что хотите...":grum:

Я чувствую, вам бы только поспорить. Скажете, кто-то может на 100% доказать существование или отсутствие Бога? Кто этот ошибающийся в своей уверенности смельчак?

Второй абзац я не понял.

Третий - наезд какой-то, тоже непонятно.

Сударыня, что это было? :)

Naila
10-02-2008, 02:51 PM
Я чувствую, вам бы только поспорить. Скажете, кто-то может на 100% доказать существование или отсутствие Бога? Кто этот ошибающийся в своей уверенности смельчак?

Второй абзац я не понял.

Третий - наезд какой-то, тоже непонятно.

Сударыня, что это было? :)

Меня можно понять - находясь только с внешней стороны вашего замкнутого круга. Вы внутри. (Повторюсь, ибо в другой теме задавала этот вопрос) Вы что правда считаете, что других книжек до библии не было? Бог прислал её на землю - КАК? - По почте - заказной бандеролью с описью? (А-а... там что-то про камни было - скрижали...ну, так это ж тоже ВЫ мне докажите, что так оно и было на самом деле... P.S. - ну, что это именно он и был-то...)

Поспорить? Да, знакомые стеретипы. А "жо-па-делать"? Это ж только вы можете позволить себе размышлять и предполагать - а все остальные - лишь бы с вами поспорить здесь, да. И докажите мне теперь обратное...:grum:

TERL
10-02-2008, 08:05 PM
А что её искать. Уже ж хер знает когда прописано: in vino veritas.

П.С. Библия не доказательство, а всего лишь сказка.
Может хер и знает, но уверяю вас, совершенно другую истину;)
Что касается Библии, ее нужно изучать, а не бросать на страницы беглый взгляд. И еще, в каждой сказке есть доля правды. А Святые Писания не есть сказка. Скорее это экскурс в историческое прошлое

TERL
10-02-2008, 08:10 PM
Девушка, поделитесь с нами своими деяниями и мечтами. А то я что-то от своих особого восторга не испытываю.
А почему вы не испытываете воторга от реализаци своей мечты?????
Странно это. Стало быть ваши деяния не соответствовали вашим мечтам.
И потом у каждого человека своя планка. Чем вы ставите ее выше, тем труднее достигнуть положительного результата.
Ачто касается моих свершений, зачем я о них буду трезвонить на весь мир. Я иду вперед себе потихонечку и радуюсь. Главное, чтобы толк был.

TERL
10-02-2008, 08:14 PM
Это не сказка... Это культурное наследие Ближнего Востока и Средней Азии. Мифологическая система взглядов...

А вообще, христианство - это религия рабов... Изначально, родилась она у рабов... И была приянята на государственном уровне, чтоб получить контроль над массами рабов... Хы...

И в России она сейчас идет ударными темпами, чтоб получить контроль над теми же массами... ибо в России сейчас не во что верить... век полного духовного обнищания...

Государству нужно сделать толпу верующей в какую либо идею... чтоб управлять... чем хороша религия... ее не надо объяснять и обосновывать.... игра со страхом перед смертью...
Однакоооооооо...
Игра со страхом перед смертью - сильно сказано. В чем же страх здесь?
Каждый человек волен выбирать религию самостоятельно. Никто силком в Церкви Православные не тащит. Выбор остается за самим человеком.
Хочешь будь атеистом, а хочешь принимаю на веру любую систему взглядов, будь то религия или политика или и то и другое в одном флаконе.
Главное не ошибиться. По своим силам что то выбрать. Не мотыляться, как говорится, из стороны в сторону.

TERL
10-02-2008, 08:22 PM
Да, не делает вас рабами... Вас делают рабами... :tongue: Кто же спорит-то... Религия уже в школе внедряется... Инструмент контроля масс... Хы....

Вот видишь, тебе уже внушили, что ты плохой... и что тебе надо исправляться... ты уже виноват... тебя давят психологически... :tongue:

mineral, вы не обижайтесь, но вот Вы пишите о контроле в ответах Поручику, а между тем сами в своих топиках пытаетесь контролировать ситуацию и насадить ваше мировозрение другим.
Допустим, Вы не согласны ни с одной религией мира. Ваше право. Считаете любую Святую книгу всего лишь культурным наследием- отлично. Но , почему Вы считаете, что так должны думать другие? Непонятно. То есть получается, что Вы хотите подчинить умы своему мнению. Опять в рабство? Но уже к вашей идее? Смысл?

TERL
10-02-2008, 08:26 PM
Поручик, Вы понимаете СЛОВО СМИРЕНИЕ. И я понимаю. Это уже радость. Потому как говорим с Вами на одном языке.
Мне очень нравится одна мудрая фраза в Святых Писаниях, я думаю Вы ее помните" Не мечите бисера своего"....

untamed
10-02-2008, 09:15 PM
Но как долго можно ходить/сидеть с бессмысленной улыбкой на лице?
Мышцы человеческого лица устроены таким образом, что складываются в улыбку не автоматически, а по какому-то поводу. Или что-то хорошее/приятное узнали/вспомнили, или смешное.
впрочем беспричинная улыбка на лице может быть у сумашедших, которые в результате какой-то травмы или хромасом давно на всё забили и сидят...улыбаются.
Ну не может разумный человек всё время улыбаться. Значит для нирваны надо быть неразумным...

:lol:
Не скажи, у американок в южных штатах улыбка на лицах появляется автоматически.Так вырастили, и с молоком матери впитали, и "I love you" and "Good to see you" как "здрасте" и "до свидания".

Naila
10-03-2008, 03:38 AM
Поручик (девичью фамилию поменял), писал:
>Наука, конечно, дело хорошее, но всегда оказывается, что открываются новые горизонты в науке, которые подчас чуть ли не перечеркивают старые и такие уже родные представления о мире. (конец цитаты)



Интересно, вы говорите о науке как будто об откуда ни возьмись взявшейся субстанции типа нарождающегося нового религиозного течения, где одни фанатики – перебивают в прямом и переносном значении этого слова – всех неверных, не правоверных, не православных и т.д., см. непокорённых, см. делают счастливыми насильно, именно ТАК а не по другому, где вместо слова «бог» будет вставляться «наука»…
(…Условно, конечно – «нарождающегося», я просто пытаюсь на уровень вашего сознания настроиться, поскольку по факту – УЖЕ давно есть такие ЛЮДИ, которые ТАК верят в СВОЮ науку, что мля… земля уже давно на краю экологической катастрофы – просто временнЫе рамки продолжительности жизни у планеты поширше, чем средняя продолжительность жизни человека…)

Порyчик
10-03-2008, 04:16 AM
Поручик (девичью фамилию поменял), писал:
>Наука, конечно, дело хорошее, но всегда оказывается, что открываются новые горизонты в науке, которые подчас чуть ли не перечеркивают старые и такие уже родные представления о мире. (конец цитаты)



Интересно, вы говорите о науке как будто об откуда ни возьмись взявшейся субстанции типа нарождающегося нового религиозного течения, где одни фанатики – перебивают в прямом и переносном значении этого слова – всех неверных, не правоверных, не православных и т.д., см. непокорённых, см. делают счастливыми насильно, именно ТАК а не по другому, где вместо слова «бог» будет вставляться «наука»…
(…Условно, конечно – «нарождающегося», я просто пытаюсь на уровень вашего сознания настроиться, поскольку по факту – УЖЕ давно есть такие ЛЮДИ, которые ТАК верят в СВОЮ науку, что мля… земля уже давно на краю экологической катастрофы – просто временнЫе рамки продолжительности жизни у планеты поширше, чем средняя продолжительность жизни человека…)

Naila, я постоянно теряю нить Ваших рассуждений.

Про науку я имел в виду следующее, приведу пример. Существует ньютоновская механика, где все просто и понятно. И вдруг бац! ученые открывают квантовую механику микромира, где все совершенно не просто и ничего не понятно и все по-другому. И таких бац! будут еще десятки. А в результате, все больше постигая, ученые понимают, что непостигнутого /непостижимого еще в сотни раз больше, и все больше и больше.

И ничего наука глобально объяснить не может и не сможет. Как вы себе это представляете? "Мы нашли Бога! Вот же он, за протон закатился. Извольте глянуть в электронный мелкоскоп!"

А как прикладная, наука, конечно, шагает вперед семимильными шагами: мобильный телефон, компьютер, космос... Скоро нано-роботов начнут вживлять.

Naila
10-03-2008, 09:59 AM
Naila, я постоянно теряю нить Ваших рассуждений.

Про науку я имел в виду следующее, приведу пример. Существует ньютоновская механика, где все просто и понятно. И вдруг бац! ученые открывают квантовую механику микромира, где все совершенно не просто и ничего не понятно и все по-другому. И таких бац! будут еще десятки. А в результате, все больше постигая, ученые понимают, что непостигнутого /непостижимого еще в сотни раз больше, и все больше и больше.

И ничего наука глобально объяснить не может и не сможет. Как вы себе это представляете? "Мы нашли Бога! Вот же он, за протон закатился. Извольте глянуть в электронный мелкоскоп!"

А как прикладная, наука, конечно, шагает вперед семимильными шагами: мобильный телефон, компьютер, космос... Скоро нано-роботов начнут вживлять.


А я вас прекрасно понимаю...:D Все вы правильно говорите, за исключением отрицания возможного...

"...всё совершенно не просто и ничего не понятно и все по-другому" - это ВСЕГДА только поначалу, сразу на момент "открытия", так сказать - потом - (не проходит и от одного до 10 лет) это становится обыденностью.

Ни в чем вас переубеждать не собираюсь. Предлагаю просто попробовать - в качестве эксперимента над самим собой - выключите из своего сознания/речи слово "бог", ну и "до кучи" - слово "вера", в том самом смысле что ВЫ имеете в виду... (поскольку у меня этот смысл другой) на короткое время... не навсегда...:D Просто попробуйте и...- что-нибудь измЕнится в вашей жизни??? Ничего. Мир останется прежним. А вы просто перестанете быть зацикленным.

Naila
10-03-2008, 10:08 AM
Рабы когда-то таки да жили в смирении. То что, что мы будем жить в смирении, не делает НАС рабами.

Аха, только не путайте смирение с умением управлять своими эмоциями и не поддаваться на провокации.


Я понимаю, что одним словом проще высказать, просто это слово (смирение) в социуме давно потеряло свой изначальный, настоящий смысл и им стали пользоваться именно для подавления (да и хотя бы свободы мысли..., в первую очередь, конечно.)

Naila
10-03-2008, 10:19 AM
...(я, лично, считаю, что мы произошли от обезьян)... Вы верите - и слава вам...

Вопрос, что вечно делает душа?

А обезьяны от кого тогда произошли...? Вот я слышала - что от людей...:D

Значит вы уже определились - что душа есть? Ведь, чтобы что-то делать, надо, прежде всего, быть?

gigil67
12-06-2008, 02:57 AM
Не удивляйтесь – душа есть далеко не у каждого. Почему? По многим причинам.

Сама душа из века в век волнует очень многих. Что это такое? Можно ли её потрогать? Какие она имеет свойства? Что она умеет?

Итак, душа – это некий энергетический сгусток. Этот сгусток выполняет важную роль в организме.

Как вы думаете, что первично - разум или душа? Конечно, душа. Без души не может быть разума. Увы, нельзя это показать на деле. Если душа улетает, тело ничего не может. Можно только смоделировать.

Например, тело, обладающее душой, имеет определённую энергетику, хорошую, положительную. Тело, не имеющее, души обладает ноль – энергетикой, то есть, у тела энергии нет. Это можно элементарно проверить с помощью рамки.

Выходит, что без души не может быть человека.

Но душу никто не видит. Она невидима, но играет самую главную роль в жизни человека.

Где же находится наша душа? В каком – таком месте? Сердце, известно, где находится. А где душа? Есть ли у неё определённое место?

Оказывается, есть. Вспомните выражение – душа болит. Это значит, что душа плачет.

Она находится на пересечении всех тонких тел, внутри физического тела рядом с сердцем. Это такой маленький энергетический сгусток, который нельзя измерить и взять в руки.

Сгусток состоит из концентрированных энергий, которые набираются, как снежный ком, из воплощения в воплощение.

Души индивидуальны и различны. Нельзя путём какой – нибудь трансплантации заменить человеку душу. (Хотя случаи замены душ в природе имеются. Даже фильмы об этом снимают).

Но если теоретически представить, что некоему человеку заменили душу, то это будет совершенно другая личность, с новыми чертам и характера и с другими привычками. Это сразу заметят близкие люди, окружающие человека. Вспомните фразу – душевный человек. Что она, по – вашему, означает? Прежде всего то, что человек способен вас выслушать, понять, войти в вашу ситуацию и способен оказать вам психическую помощь. Способен помочь.

Душа сохраняется у человека из воплощения в воплощение. Меняются физические оболочки – физические тела, но душа остаётся, когда разрушается оболочка и человек умирает. Душа выбирается из тела и продолжает свой путь.

Поэтому на Востоке говорят, что смерти как таковой не существует. Существует только смена оболочек, «одежды», «скафандров» и места дислокации души.

Если кто – то из иерархов захочет найти определенную душу, он её найдёт, где бы она не находилась. На любой планете, в любой части света. То есть, можно сказать, что души имеют определённые программы жизни, определенное назначение в жизни. Их отслеживают определенные иерархические структуры.

Что же умеют души? Души совсем молодые и уже зрелые? Молодые души, скорее всего, набирают жизненный опыт, бывая в разных ролях, в разных полах, в разных государствах, разных исторических эпохах, разных социальных слоях.

Душа может быть в оболочке царя, хана, художника, музыканта, ученого, может быть в оболочке нищего.

Всё зависит от предыдущих воплощений и от того, как душа поработала.

Души действительно работают. Если человек, его разум, ум слышит, чувствует свою душу, он совершает хорошие поступки и реализация его судьбы идёт более – менее успешно.

Если не слышит и не чувствует свою душу, то реализация жизненной программы, в лучшем случае, пробуксовывается, в худшем идёт в обратном направлении, сбиваясь с пути.

Энергия души – самая интересная энергия. За этой энергией буквально охотится тёмный мир, который любит пожить на готовеньком.

Именно поэтому во все предыдущие годы и времена тёмные силы так перестроили мир, чтобы можно было воровать энергию душ, делая это, в основном, ночью с помощью … Луны.

Так называемые зеты ... построили свою сеть энергетических и физических ловушек, с помощью которых забирали энергию душ и пользовались ею. (Зеты, как известно, и я об этом писал, есть на Луне, и зеты есть в созвездии Сетка, их базы находятся в океанах, их Вселенная находится в нашем Мироздании).

Для чего же им нужна энергия душ? Энергия душ – особый вид энергии, которая в природе не существует. Она может быть наработана только путём многих воплощений.

Зеты хотят (и много сотен лет пользовались), эту энергию применять для своих разработок. Зеты известны своими высокоэффективными технологиями, изобретениями. Их цивилизация ушла очень далеко. Причём все их технологии направлены на то, чтобы использовать энергии душ для прорыва в области новых технологий, и для развития новых территорий и обогащения за счёт новых войн (космических). Это они разработали технологии торнадо, землетрясений и разных похищений людей.

Энергию душ они выкачивали из светлых представителей светлых миров. Они ею не питаются, а лучше с этой энергией соображают. Вот в чём ценность душ.

Забирая у светлых людей и иерархов энергию душ, зеты вместо них использовали сущность – антидушу, которая тут же разрушала тело человека, принося ему страдания.

В теле человека с помощью желёз эндокринной системы и параганглий (эти небольшие железы есть почти у каждого органа) они привносили яды, кислоты (она себя проявляет в это время как изжога), выключали подпитку глаз, поражая увеальное кровоснабжение и выделяя в глаза яд из слёзных желёз. Это только часть разрушительной работы антидуш. Целительница Джуна, исследуя души, обратила внимание на то, что души – это радиоактивное излучение. Ошибка её в том, что она исследовала именно антидуши, а не души.

Души созидают, дают возможность эволюции для души. Антидуши – это разрушители. В любой момент они по указке тёмных сил могут сделать в организме опухоль.

Если «ведьма» (человек с антидушой, «человек» здесь употребляется условно) захочет избавиться от мужа или ещё от кого – либо, она сделает это очень ювелирно, комар носа не подточит.

Врачи поставят любой диагноз – от инфаркта до онкологии. Антидуши ведьм способны разрушить кого угодно.

Теперь подумайте о тех, кто эксплуатирует людей. Что у них – души или антидуши?

Зеты горазды на выдумки. В людях они столько наделали и наставили энергетических устройств, которые работают в железах мозга, и в кишечнике, и в душах, и в позвоночниках и в глазах и в щитовидках, и в половых органах, что не перечислишь. От ядерных реакторов в кишечниках до оптических линз и зеркал в железах мозга. Причём все эти устройства поставлены только на службу тёмным силам и на их процветание.

Всё в мире есть энергия. Энергия материальна. Мысль материальна. Вот и судите сами, что за миллиарды лет сотворили зеты.

vitalysk
12-06-2008, 04:39 AM
Душа, она уйдя от тела,
Всегда потеряна вначале,
Ведь тело ей осточертело,
А Ад, не всем дает причалить...

NoDoubts
12-06-2008, 04:47 AM
глубокие рассуждения...

vitalysk
12-06-2008, 04:53 AM
глубокие рассуждения...

Хххе!
Форум все-таки.
А тож!

gigil67
12-06-2008, 05:00 AM
Послушайте монолог души ... записаный моей землячкой Валерией Кольцовой ... Любое существо – это душа. Когда вы смотрите на человека, кошку, цветок, камень, вы смотрите не на то, что мы сейчас вам назвали.

Вы смотрите на оболочки душ. Но вы видите только оболочки. Вы не видите то, что под ними.

О себе вы думаете точно так же, как о других. Вы представляете себя определённого пола, с определённой фигурой, с определёнными привычками и характером.

У вас принято говорить о семейном положении, о положении в обществе, о профессии, образовании и прочем, прочем.

Вы привыкли так жить, обросли условностями и комплексами.

Вы не можете себе позволить расслабиться.

Говорите не то, что думаете, не то, что чувствуете.

Кто – то из вас стремится к высотам в обществе, кто – то из кожи лезет, чтобы создать себе семью, кидается на первого встречного, лишь бы выйти замуж.

Да что говорить? Жизнь в вашем мире – сплошное безумие и парадокс.

Вы не видите истину, и только мишуру физического мира принимаете за неё.

Но вы на самом деле не директор, не журналист, не работник банка, не милиционер, не ученик и не учитель, не студент, не рабочий. Вы даже не мужчина и не женщина. Вы просто – душа.

Вы просто об этом забыли. Вам не 30 лет, и не 60. Не 10 и не 80.

У вас нет возраста. Вы родились так давно, что это можно сравнить с вечностью. Вы – всё, если вы, конечно, душа, а не антидуша или злобная сущность.

Вы находитесь в страшной тюрьме забвения, которую сделали тёмные силы.

А забвение означает невежество. В этом невежестве вы не слышите себя, настоящую, чистую душу.

Вы слышите либо наносное, невежественное эго, либо никак не можете пробраться через заборы условностей, комплексов, субординаций по должности, по возрасту.

Вы живёте, словно рабы. И творите то, что не должны делать. И не делаете то, что должны. Как же выбраться из этого плена? Для этого нужно услышать свою душу.

Вы - это не тело. Вы - это душа. Поймите, у вас нет комплексов. У вас нет гордыни и эго. Вам не нужна высокая должность, вам не нужно мнение других людей.

Вам не нужен брак по расчёту, вам не нужно денежное состояние, виллы, дачи, шикарные автомобили. Вам не перед кем показывать своё превосходство, своё богатство, красоту своего тела…
Вам незачет ревновать и обижаться, всё это – лишь порождение иллюзорности. Вам незачем завидовать чужим успехам и чужим вещам.

Завидуете и желаете не вы сами, ревнуете тоже не вы. Всё это делает искусственная сущность, с которой вы себя отождествляйте.

Она зарождается в теле ума в результате его поражения тёмными силами во время рождения вашего очередного физического тела. И уже с детства вы начинаете проявлять желание и нежелание, капризничать, своевольничать, как делают многие дети.

Ведь их души моментально забывают не просто свои прошлые воплощения, но и самих себя.. А потом всю жизнь ищут ответ на вопрос, кто же они есть на самом деле и в чём смысл жизни.

Но многие даже об этом не задумываются и живут, слепо подчиняясь искусственной сущности и её искусственным привычкам.

У души нет привычек. Они есть у тела. И у искусственной сущности. Тело может иметь привычки к определённой пище, одежде, мебели. Эти привычки могут присутствовать у человека. Они не вредны.

Вредными являются для души привычки искусственной сущности. Сюда могут входить различные комплексы, склад ума, эгоистические потребности и желания, ведущие к негативным эмоциям.

Искусственная сущность или тело ума – главный пленитель души. Вы неверно его называете эго. Эго – это уже следствие работы поражённого тела ума.

Так вот, чтобы услышать себя, нужно услышать душу, а не эту искусственную сущность.

На Востоке практикуют отключение ума. Но эта практика однобока, потому что её могут использовать тёмные силы в своих интересах, и получается безумец.

А безумец тоже не слышит свою душу. Дело в том, что во время отключения ума может произойти подключение неких тёмных сущностей, и тогда человек слышит их, а не свою душу.

Нельзя работать с отключением ума. Особенно, если поражено тело ума.

Чёрные иерархи пленяют душу через искусственную сущность во время рождения.

И человеку, который поражён ими, очень сложно услышать душу, либо он может её слышать, но изменить себя не в состоянии.

Если много тел души поражено чёрными иерархами, она не сможет их восстановить сама.

Поражают же душу иерархи тогда, когда у неё стресс, который, опять же, происходит из – за её незнания настоящей обстановки.

Ещё тёмными силами разработаны специальные ритуалы, которые используют ведьмы в своих целях. Во время совершения этих ритуалов, проклятий человеку, а вернее, его душе, наносится поражение.

Тёмный мир многое захватил, и антидуши его представителей намного сильнее душ. Поэтому и пробивают эти антидуши тела души.

Причём поражения могут оставаться не в одном воплощении. Особенно опасны проклятия со стороны тёмных родственников. Они так пробивают душу, обычно в момент рождения или за несколько дней до рождения физического тела, что рушатся все тонкие тела души или большая их часть.

И к душе подселяются тёмные сущности – паразиты, которые ещё больше провоцируют на негативные эмоции и поступки.

Ещё раз говорим: душа с разрушенными от проклятий телами не может себя восстановить. А человек с такой душой не может себя изменить.

Он может лишь потерять рассудок и оказаться в психиатрической лечебнице. Душа, возможно, сможет восстановиться, но только по истечении нескольких воплощений.

Но это практически нереально. Потому что сущности и поражённые ее тела будут постоянно провоцировать на негативные эмоции и поступки и не дадут ей познать себя и избавиться от невежества и забвения.

Человек так и будет из воплощения в воплощение принимать искусственную сущность за самого себя.

Поэтому ему нужно обратиться к неким силам извне за помощью.

Светлые силы, в принципе, могут помочь, но в этой борьбе, к сожалению, сейчас они сами нуждаются в помощи.

Но когда борьба будет закончена, оковы, которые держат душу, сами развалятся. Пока же могу дать несколько советов, как вы сами можете научиться чувствовать свою душу.

Первое. Почаще задавайте вопросы – для чего вам нужно то, что вы хотите. Если ответы будут связаны с физическим телом или эмоциями (иметь то же, что и другие, иметь больше, чем другие, чтобы им что – то доказать, иметь физическое и финансовое благополучие, иметь крепкую спину, за которую можно спрятаться, иметь какие – нибудь материальные блага, желание физического наслаждения), то всё это не ваше желание, а желание этой искусственной сущности. Вам не нужны ни слава, ни деньги. Вам все равно – хвалят вас или ругают .

На это реагирует искусственная сущность. Она вычленяет себя и сравнивает с другими. Она постоянно что – то оценивает, взвешивает, сравнивает. Вам как душе это не нужно. Вам все равно – какая разница между вещами. Вам это всё не нужно.

Единственное чувство, которое может идти от вас – это любовь.

Именно поэтому вы не знаете, что это такое. Любовь, преломленная через искусственную сущность, становится ревнивой, эгоистичной, или же наоборот – робкой, стеснительной. Ваша искусственная сущность, или второе фальшивое «Я» будет ставить преграды на её пути, заставлять вас прятаться от неё, убегать, говорить совсем не то, что вы хотите сказать, и затем страдать. Искренне спросите свою душу – что она хочет, и не стесняйтесь этого.

Если вами завладела эгоистичная любовь, страсть, точно также спросите себя – зачем вы любите того, кого любите. Если вы его любите ради того, чтобы он вас любил, если вы его любите ради материального благополучия, положения в обществе, то это не любовь. Это чувство собственника и желание благ себе.

Второе. Спросите себя – любите ли вы человека, или вам его жалко. Если жалко, то это не любовь. В вашем языке даже нет понятий, которые могли бы объяснить, что такое настоящая любовь.

Лишь приблизительно можно сказать, что любовь – это когда вы только и мечтаете о том, как сделать любимого счастливым, когда у вас больше никаких мыслей нет. Когда вы думаете только о том, как бы он был рад и чему бы он был рад. Это тогда, когда вы всегда рядом для того, чтобы ему было хорошо, чтобы он был защищён от всех невзгод.

Любовь - это когда вы сами счастливы от счастья любимого. Именно это можно назвать настоящей любовью .

Любовь имеет целью принадлежать друг другу. Любовь – это именно радость и счастье от счастья и радости любимого. Но даже эти слова слишком скупы для описания настоящего светоносного, создающего жизнь чувства.

Вернее, это даже не чувство. Чувство – это лишь искажённое понятие того, что есть на самом деле. Это энергия. И нет ничего сильнее и выше этой энергии.

Она создаёт и творит миры. И она – настоящая реальность души.

Если в своём реальном мире вы не можете найти то, что вы называете любовью, постарайтесь все равно почувствовать свою душу, порадуйтесь счастью других.

Если вы сами при этом почувствуйте счастье, значит, вы, услышали свою душу. И значит, любовь обязательно к вам притянется.

Возможно, вы просто про неё забыли. Отвлекитесь от повседневности. Скажите, что вы – это не вы, что всё вокруг – мишура. И вы почувствуете, что вы есть.

А там и время придёт, и мир очистится от того, что создаёт мишуру, фальшивые ценности.

Вы должны обрести любовь…

nat123
12-06-2008, 06:55 AM
Ну ведь страданием искупают грехи, кажись... А рождаешься ты уже греховным... Так что страдать тока и остается за долю малую...

расстрогалась от етой фразы, вплоть до умиления!

Naila
12-07-2008, 03:40 PM
Не удивляйтесь – душа есть далеко не у каждого. Почему? По многим причинам.

Сама душа из века в век волнует очень многих. Что это такое? Можно ли её потрогать? Какие она имеет свойства? Что она умеет?

Итак, душа – это некий энергетический сгусток. Этот сгусток выполняет важную роль в организме.

Как вы думаете, что первично - разум или душа? Конечно, душа. Без души не может быть разума. Увы, нельзя это показать на деле. Если душа улетает, тело ничего не может. Можно только смоделировать.

Например, тело, обладающее душой, имеет определённую энергетику, хорошую, положительную. Тело, не имеющее, души обладает ноль – энергетикой, то есть, у тела энергии нет. Это можно элементарно проверить с помощью рамки.

Выходит, что без души не может быть человека.

Но душу никто не видит. Она невидима, но играет самую главную роль в жизни человека.

Где же находится наша душа? В каком – таком месте? Сердце, известно, где находится. А где душа? Есть ли у неё определённое место?

Оказывается, есть. Вспомните выражение – душа болит. Это значит, что душа плачет.

Она находится на пересечении всех тонких тел, внутри физического тела рядом с сердцем. Это такой маленький энергетический сгусток, который нельзя измерить и взять в руки.

Сгусток состоит из концентрированных энергий, которые набираются, как снежный ком, из воплощения в воплощение.

Души индивидуальны и различны. Нельзя путём какой – нибудь трансплантации заменить человеку душу. (Хотя случаи замены душ в природе имеются. Даже фильмы об этом снимают).

Но если теоретически представить, что некоему человеку заменили душу, то это будет совершенно другая личность, с новыми чертам и характера и с другими привычками. Это сразу заметят близкие люди, окружающие человека. Вспомните фразу – душевный человек. Что она, по – вашему, означает? Прежде всего то, что человек способен вас выслушать, понять, войти в вашу ситуацию и способен оказать вам психическую помощь. Способен помочь.

Душа сохраняется у человека из воплощения в воплощение. Меняются физические оболочки – физические тела, но душа остаётся, когда разрушается оболочка и человек умирает. Душа выбирается из тела и продолжает свой путь.

Поэтому на Востоке говорят, что смерти как таковой не существует. Существует только смена оболочек, «одежды», «скафандров» и места дислокации души.

Если кто – то из иерархов захочет найти определенную душу, он её найдёт, где бы она не находилась. На любой планете, в любой части света. То есть, можно сказать, что души имеют определённые программы жизни, определенное назначение в жизни. Их отслеживают определенные иерархические структуры.

Что же умеют души? Души совсем молодые и уже зрелые? Молодые души, скорее всего, набирают жизненный опыт, бывая в разных ролях, в разных полах, в разных государствах, разных исторических эпохах, разных социальных слоях.

Душа может быть в оболочке царя, хана, художника, музыканта, ученого, может быть в оболочке нищего.

Всё зависит от предыдущих воплощений и от того, как душа поработала.

Души действительно работают. Если человек, его разум, ум слышит, чувствует свою душу, он совершает хорошие поступки и реализация его судьбы идёт более – менее успешно.

Если не слышит и не чувствует свою душу, то реализация жизненной программы, в лучшем случае, пробуксовывается, в худшем идёт в обратном направлении, сбиваясь с пути.

Энергия души – самая интересная энергия. За этой энергией буквально охотится тёмный мир, который любит пожить на готовеньком.

Именно поэтому во все предыдущие годы и времена тёмные силы так перестроили мир, чтобы можно было воровать энергию душ, делая это, в основном, ночью с помощью … Луны.

Так называемые зеты ... построили свою сеть энергетических и физических ловушек, с помощью которых забирали энергию душ и пользовались ею. (Зеты, как известно, и я об этом писал, есть на Луне, и зеты есть в созвездии Сетка, их базы находятся в океанах, их Вселенная находится в нашем Мироздании).

Для чего же им нужна энергия душ? Энергия душ – особый вид энергии, которая в природе не существует. Она может быть наработана только путём многих воплощений.

Зеты хотят (и много сотен лет пользовались), эту энергию применять для своих разработок. Зеты известны своими высокоэффективными технологиями, изобретениями. Их цивилизация ушла очень далеко. Причём все их технологии направлены на то, чтобы использовать энергии душ для прорыва в области новых технологий, и для развития новых территорий и обогащения за счёт новых войн (космических). Это они разработали технологии торнадо, землетрясений и разных похищений людей.

Энергию душ они выкачивали из светлых представителей светлых миров. Они ею не питаются, а лучше с этой энергией соображают. Вот в чём ценность душ.

Забирая у светлых людей и иерархов энергию душ, зеты вместо них использовали сущность – антидушу, которая тут же разрушала тело человека, принося ему страдания.

В теле человека с помощью желёз эндокринной системы и параганглий (эти небольшие железы есть почти у каждого органа) они привносили яды, кислоты (она себя проявляет в это время как изжога), выключали подпитку глаз, поражая увеальное кровоснабжение и выделяя в глаза яд из слёзных желёз. Это только часть разрушительной работы антидуш. Целительница Джуна, исследуя души, обратила внимание на то, что души – это радиоактивное излучение. Ошибка её в том, что она исследовала именно антидуши, а не души.

Души созидают, дают возможность эволюции для души. Антидуши – это разрушители. В любой момент они по указке тёмных сил могут сделать в организме опухоль.

Если «ведьма» (человек с антидушой, «человек» здесь употребляется условно) захочет избавиться от мужа или ещё от кого – либо, она сделает это очень ювелирно, комар носа не подточит.

Врачи поставят любой диагноз – от инфаркта до онкологии. Антидуши ведьм способны разрушить кого угодно.

Теперь подумайте о тех, кто эксплуатирует людей. Что у них – души или антидуши?

Зеты горазды на выдумки. В людях они столько наделали и наставили энергетических устройств, которые работают в железах мозга, и в кишечнике, и в душах, и в позвоночниках и в глазах и в щитовидках, и в половых органах, что не перечислишь. От ядерных реакторов в кишечниках до оптических линз и зеркал в железах мозга. Причём все эти устройства поставлены только на службу тёмным силам и на их процветание.

Всё в мире есть энергия. Энергия материальна. Мысль материальна. Вот и судите сами, что за миллиарды лет сотворили зеты.

Эк вас прорвало-то. Да ушш...(ц)

gigil67
12-08-2008, 11:41 PM
ДУША

Кто так светится? Душа.
Кто ее зажег?
Детский лепет, нежный трепет,
Маковый лужок.

Кто так мечется? Душа.
Кто ее обжег?
Смерч летящий, бич свистящий,
Ледяной дружок.

Кто там со свечой? Душа.
Кто вокруг стола?
Один моряк, один рыбак
Из ее села.

Кто там на небе? Душа.
Почему не здесь?
Возвратилась к бабкам, дедкам
И рассказывает предкам
Всё как есть.

gigil67
12-21-2008, 12:03 AM
Я вам уже говорил, что любое существо, более того, любой предмет естественного происхождения, любой космический объект, любой атом и частица имеет душу, и что душа является некой единицей жизни.

Это действительно верно. Основой жизни в бесконечности миров является дух. Именно он находится в вакууме, то есть, в непроявленной материи.

Он несёт в себе информацию о жизни и импульс для её материализации, то есть, её проявления в физическом мире и в разных слоях тонких миров.

Когда дух сотворит этот импульс, он становится душой. Душа – это проявленный дух. Дух, у которого появились несколько тонких тел.

Сам дух, как вы его знаете по эзотерической литературе, имеет атманическое тело, будхиальное и ментальное.

Но точнее нужно сказать, что он имеет лишь одно атманическое тело.

Всё остальное – результат его проявления в более грубых материях.

В литературе много чего написано неверно. Например, все авторы говорят лишь о семи телах человека, когда на самом деле их 999. И лишь одно из них физическое. Все остальные составляют душу. Дух – непроявленная информация, которая, проявляясь, образует душу.

Каждый дух должен раскрыть себя во всех аспектах бытия.

И для этого он должен проявлять себя во всех материях, в том числе в физической.

Такова его жизнь и цель жизни, его эволюция и творение, творчество.
Таким образом дух увеличивается, осознаёт себя абсолютом и порождает новые формы духа, которые также идут осознавать себя.

Это можно сравнить с бесконечным распусканием лотоса, где каждый лепесток – это дух. Когда он открывается, он осознаёт себя целиком цветком.

Но только стоит ему открыться до конца, как из его сердцевины начинают вылезать новые лепестки.

Так вкратце можно обозначить существование духа в беспредельности. Но этот цветок лотоса оказался поражённым болезнью, вирусом зла.
Проще говоря, это можно сравнить с тем, что на цветке завелись паразиты, которые сосут его соки.

Они поедают молодые лепестки, не дают им развиваться, делают их уродливыми, искалеченными, израненными.

Но они продолжают раскрываться, увеличиваться в размерах со всеми своими ранами и изъянами.

И вот уже все лепестки у цветка такие.. Многие лепестки гибнут, не успев раскрыться. Поэтому в серединке цветка зияют дыры. И в этих дырах копошатся жиреющие паразиты.

Удручающая картина может вас шокировать. Но, к сожалению, если не избавиться от паразитов, этот цветок, этот лотос или роза мира может быть уничтожен.

Единый дух бесконечности – Абсолют может умереть во всех своих проявлениях (отдельно взятых духах и душах).
Его энергию, увы, вампирят жирные паразиты, не способные к эволюции, которые в конце концов сожрут и друг друга.

А затем последний из них сам распадётся. И наступит конец всех миров.

Возможно, когда – нибудь через эоны времён в вакууме вновь родится светлый дух. И вновь начнёт расцветать бутон.

Но когда это будет – об этом не знает даже Абсолют. Так же, как и неизвестно, сохранятся ли споры паразитов, которые, возможно, опять оживут на новом бутоне и снова начнут его поедать.

Чтобы избавиться от них навсегда, не нужно доводит до полного уничтожения цветок жизни. И нужно уже сейчас разобраться, каким образом эти паразиты уничтожают души.

Каждая ваша душа – на самом деле пленница. Она заточена в темницу забвения и невежества.

Есть высшие сферы, где душа ещё себя помнит. Но только она начинает спускаться в материю (и это не обязательно рождение в физическом теле, это материализация духа в ментальных, а затем в астральных и более низких слоях) – она начинает поражаться.

Уже там душа начинает забывать себя. У неё появляются тела связи с паразитами, тела, в которых эти паразиты селятся.

Она попадает как бы в некую паутину. И затем, при опускании в физическую материю, в ней образуется множество нагромождений тонких структур, которые нужны паразитам, тёмным сущностям и иерархам.

gigil67
12-21-2008, 12:04 AM
Продолжение предыдущего поста ... За лесом этих тонких структур душа забывает себя совсем. У неё возникает тело желаний, тело осознания, тело ума, тело привычек, тело инстинктов и множество других тел, которые все вместе создают двойника души, ложную искусственную сущность, фальшивое «Я». Вы называете его низким «я» или эго.

И после этого душа безмолвствует.

Её голоса больше никто не слышит, никто не видит и не чувствует. Она забывает себя полностью. А её сознанием, её другими тонкими телами пользуется фальшивая сущность.

Человек осознаёт только её, а не свою душу.
Если влекомый желаниями фальшивой сущности он полностью теряет душу, то он переходит в чёрный эгрегор и становится сам паразитом.

Фальшивая сущность способна вытолкать душу из тела, но при этом от души уже ничего не остаётся, кроме первоначального импульса духа из вакуума.

И этот импульс уходит назад в вакуум бессознательно. Всеми же энергиями души и её телами пользуется искусственная сущность, которая эволюционирует наоборот, то есть инволюционирует, превращаясь в тяжёлый антидух.

Именно таким образом в середине цветка образуются дыры, в которых хозяйничают паразиты.

Душа же каждого из вас ( или почти каждого) безмолвствует. Она покрыта липкой плёнкой выделений паразитов.

Это не только структуры, сделанные тёмными иерархами, о которых я говорил выше, это желания тёмных по энергетике сущностей или паразитов, их проклятья и недовольство, их злоба и гнев. Их желание иметь вас в своей собственности, желание повелевать вами, а попросту – неприкрытое желание вас съесть, выпить все вши соки, забрать их себе.

Это их магия, колдовство – как способы достижения цели, их подавление вашей воли.

За грузом ненужных тонких тел, за грузом невежества и забвения, за ширмой искусственного Я душа не в состоянии избавиться от этой липкой слизи воздействия паразитов и очиститься.

Фальшивое «Я» будет подсовывать ей обиды, мучить её ревностью и завистью, вешать ей тысячи комплексов, напускать на её робость и страх и тем самым затягивать туда же, в дыру.

Душа, попавшая под колдовство, под приворот, слепа вдвойне. Её фальшивое «Я» по природе тёмное. А значит, оно служит той ведьме, которая привораживает.

Фальшивое «я» будет называть её самой лучшей, самой красивой, самой доброй. Оно будет наполняться страхом от мысли, что с ней придётся расстаться. Оно будет постоянно будоражить мозг желаниями физического наслаждения.

Фальшивое «я» - это главный паразит, приставленный возле каждой души.

Этот паразит провоцирует человека что – то хотеть и хотеть, оценивать и сравнивать, выделять себя или чего – то бояться, стесняться. То есть, провоцирует на негативные эмоции, за счёт которых оно питается. Человек чем – то не удовлетворён – энергия идёт к сущности. Удовлетворён – возникают другие эмоции, которые посылает сущность (самодовольство, гордыня). И снова она питается.

Сущность очень не любит ощущение радости и счастья, которые присущи душе.

Поэтому, когда душа радуется, сущность сигналит об этом тёмным силам, и у человека очень скоро начинаются всевозможные неприятности и неудачи.

Именно поэтому вы часто замечаете приход так называемой чёрной полосы вслед за минутами радости и счастья. Вам может показаться, что вы как будто платите за ту радость страданиями.

Душа, живя в физическом теле, можно сказать, находится в кромешном аду и вместо эволюции в лучшем случае прозябает в невежестве или служит кому – нибудь из тёмных по энергетике людей.

В худшем случае – порабощается тёмными сущностями и выполняет их волю, набирая себе в кармический сосуд негативную информацию, и тем самым разрушается, поедаемая этими сущностями.

Когда душа приходит в ваш физический мир, её встречают миллиарды сущностей тьмы, особенно, если она рождается в семье, где есть тёмные по энергетике люди.

Именно их антидухи созывают тёмных сущностей для новой жертвы. И, конечно же, обрабатывают её сами.

Тем, кто родился в светлой семье, вполовину легче. Их могут поражать сущности тьмы, но уже в более зрелом возрасте тела, что даёт некие преимущества душе. Ведь привычки и искусственная сущность фальшивого «я» закладываются с детства.

Фальшивое «я» особенно сильно у тех, кто родился в тёмной семье, или у тех, кто имел тёмных бабушек и дедушек. Разумеется, фальшивое «я» слабее у тех, у кого тёмные дальние родственники.

Очень сильно в этом процессе влияют генетические связи. Именно по ним идёт подавление светлой души и подготовка её к подселению астральных паразитов, подготовка к служению тёмному миру.

Сущности тёмных родственников с детства вампирят энергию светлой души, чем настолько ослабляют её тонкие тела и фибры, что любое негативное пожелание в адрес светлого человека после этой обработки полностью пленяет душу и поражает её фибры.

Фибры – это такие органы, в которых записана вся информация о наработках души в прошлых воплощениях. Они дают силу душе и, кроме того, с помощью фибр душа питается энергией праны из Космоса.

Если фибры поражены, человек как бы ломается, у него может произойти раздвоение сознания. Типичный пример. С одной стороны, такой человек робкий и стеснительный, боится сказать лишнее слово, теряется в чуть усложнившихся ситуациях, хочет закрыться от мира, уйти от проблем.
А с другой стороны - раздвоившееся сознание посылает ему мысли от искусственной сущности о том, что он не такой, что он не робкий, а смелый, что он что – то значит в этой жизни, что он имеет большой вес в обществе.

Он, как бы стараясь компенсировать свою ущербность, превращается в наглого и эгоистичного человека и начинает самоутверждаться на тех, кто не даёт ему отпор.

Перед наглыми же, наоборот, пасует и бежит от них. Такое поведение – это болезнь поражённой души. Она стремится избавиться от поражения, но не может этого сделать.

Болезнь не компенсируется гордыней, а лишь заходит в глубь. Чтобы убрать гордыню, и стеснительность, нужно лечить душу, восстанавливать её фибры.

Но даже при восстановлении фибр могут сработать старые привычки, сложившиеся с детства при поражённой душе.

Тело привычек – это своеобразный «предохранитель», сделанный тёмными силами в душе. «Предохранитель» от её восстановления.

Поэтому нужно чистить ещё и это тело, освобождаться от плохих привычек. Но для этого нужно почистить ещё и подсознание. Привычки проявляются ещё и через него.

Только тогда сможет быть разрушена темница, в которой сидит душа, и человек услышит свою душу.

Это то, что вы называете просветлением, когда падут все оковы невежества и забвения.

Многие из вас, возможно, думают, что все, что есть в мире, устроено Богом, и что так должно быть. Но это большое заблуждение, выгодное тёмным силам.

Это должны понят светлые, сонные иерархи, а не только люди. Потому что именно иерархи должны изменить этот мир и освободить души из темниц…

Vlаd
07-03-2009, 02:28 AM
Я вам уже говорил, что любое существо, более того, любой предмет естественного происхождения, любой космический объект, любой атом и частица имеет душу, и что душа является некой единицей жизни.

Интересная тема.

alex_rockr
01-30-2010, 01:57 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :tongue:
Ты про такие понятия, как совесть, любовь, ненависть, доброта и т.д. слышал?? Так вот это всё душа. Но самое главное совесть и любовь. Жалко современный человек за редким исклчегием может понять, что такое совесть. Да и любовь тоже понять не всякому дано.

crazy-mike
01-30-2010, 02:03 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :tongue:
Становится элементом вселенского разума (или вселенского безумия). Ещё довольно странная гипотеза мелькала о "лептонном облаке" вокруг Земли.

alex_rockr
01-30-2010, 02:03 PM
"Сообщение от gigil67
Я вам уже говорил, что любое существо, более того, любой предмет естественного происхождения, любой космический объект, любой атом и частица имеет душу, и что душа является некой единицей жизни."



Ты наверное про квантовую механику)))) Душа есть только у человека, потому что Бог вложил её только в человека. Душа с точки зрения квант.мех-это волновая функция и то, что ты назвл "душой атома"-тоже волновая функция. Но савнивать их нет смысла. это совсем несовмстимо. Рзве, что сравнить поведение человека с поведением атома, опираясь на законы физики.

crazy-mike
01-30-2010, 02:11 PM
Душа есть только у человека, потому что Бог вложил её только в человека.
Не совсем. В средние века вот выделяли "два вида души" (хотя это в 15м веке считалось ересью) - "телесная душа" (там разные названия были) и "дух". Для "жизни" была необходима "телесная душа" (именно поэтому было так много попыток создать големов. ). Для "человека" был нужен "дух". Мало того - считалось даже , что человек этот "дух" обрёл именно после того как отведал плодов с дерева...Но за такие и похожие мысли на костре обычно сжигали. :wink1:

alex_rockr
01-30-2010, 02:18 PM
Не совсем. В средние века вот выделяли "два вида души" (хотя это в 15м веке считалось ересью) - "телесная душа" (там разные названия были) и "дух". Для "жизни" была необходима "телесная душа" (именно поэтому было так много попыток создать големов. ). Для "человека" был нужен "дух". Мало того - считалось даже , что человек этот "дух" обрёл именно после того как отведал плодов с дерева...Но за такие и похожие мысли на костре обычно сжигали.
__________________






Дух-это содержание души))) без духа человек не был бы человеком. В человеке всё взаимосвязано: дух, душа и тело. Почитай про то, что рассказывают люди, пережившие клиническую смерть. Я считаю, что такие рассказы-это главное доказательство существования души.

alex_rockr
01-30-2010, 02:20 PM
Не совсем. В средние века вот выделяли "два вида души" (хотя это в 15м веке считалось ересью) - "телесная душа" (там разные названия были) и "дух". Для "жизни" была необходима "телесная душа" (именно поэтому было так много попыток создать големов. ). Для "человека" был нужен "дух". Мало того - считалось даже , что человек этот "дух" обрёл именно после того как отведал плодов с дерева...Но за такие и похожие мысли на костре обычно сжигали. :wink1:

Дух-это содержание души.

Радригес
01-30-2010, 02:21 PM
Дух-это содержание души.

из чего состоит? материально химическоий состав какои?

alex_rockr
01-30-2010, 02:33 PM
из чего состоит? материально химическоий состав какои?

Душа нематериальна для нас. О каком составе идёт речь?? Состава быть никакого не может. Разве что рассматривать душу, как волновую функцию с точки зрения квантовой механики. На этот счёт есть свои доказательства. Ещё в советском союзе был учёный, правда биолог, но занимался он и квантовой механикой. Самый простейший опыт. Он пошёл на кладбище и нафотографировал(на чёрно-белую плёнку) над могилами. Когда фотографии были проявлены, картина поразила: были видны светящиеся фигуры, подвешеные за пуповину к чему-то. К чему-не помню.

Я думаю будет уместно стандартное физическое определение: душа-это особый вид материи, существующий независимо от нас и наших знаний о нём. Но это определение соответствует не всем душам. Есть души, которые зависят от человека и от которых зависит человек.



Я думаю, что ты атеист)

crazy-mike
01-30-2010, 02:41 PM
Почитай про то, что рассказывают люди, пережившие клиническую смерть. Я считаю, что такие рассказы-это главное доказательство существования души.
Такие рассказы скорее показывают общность воздействия кислородного голодания на клетки коры головного мозга. :wink1: Так "тётка" по фамилии Бехтерева считала. Она была директором Института Мозга в Москве. Они ведь там кучу всего даже экспериментально проверяли.

Радригес
01-30-2010, 02:41 PM
Душа нематериальна для нас. О каком составе идёт речь?? Состава быть никакого не может. Разве что рассматривать душу, как волновую функцию с точки зрения квантовой механики. На этот счёт есть свои доказательства. Ещё в советском союзе был учёный, правда биолог, но занимался он и квантовой механикой. Самый простейший опыт. Он пошёл на кладбище и нафотографировал(на чёрно-белую плёнку) над могилами. Когда фотографии были проявлены, картина поразила: были видны светящиеся фигуры, подвешеные за пуповину к чему-то. К чему-не помню.

Я думаю будет уместно стандартное физическое определение: душа-это особый вид материи, существующий независимо от нас и наших знаний о нём. Но это определение соответствует не всем душам. Есть души, которые зависят от человека и от которых зависит человек.



Я думаю, что ты атеист)
я и верю и не верю... пока не определился.

Интересно что любое явление в природе имеет свое обяснение. То есть то что сушествует в природе должно состоять из чего то. Из атомов, молекул, частиц... Волновая функция ведь основана на чем то, из чего то же она должна исходить?

crazy-mike
01-30-2010, 02:42 PM
из чего состоит? материально химическоий состав какои?
Шерсть, зубы , когти , усы , хвост , лапы. Урчит. Мяукает...

Радригес
01-30-2010, 02:44 PM
Шерсть, зубы , когти , усы , хвост , лапы. Урчит. Мяукает...

у кошек нет души... Я ето в их глазах видел :)

alex_rockr
01-30-2010, 02:45 PM
Такие рассказы скорее показывают общность воздействия кислородного голодания на клетки коры головного мозга. :wink1: Так "тётка" по фамилии Бехтерева считала. Она была директором Института Мозга в Москве. Они ведь там кучу всего даже экспериментально проверяли.


Мозг умирает без кислорода через пять минут. Были же случаи, что человек выживал и через пол часа и через час. Рассказы везде аналогичные)) Я считаю, что человек, который отключен не может просто так рассказать всё, что происходило вокруг его тела в довольно таки мелких подробностях.

crazy-mike
01-30-2010, 02:52 PM
у кошек нет души... Я ето в их глазах видел :)
есть. :wink1:
У нас сиамский кот после того как к нам пару раз зашли проповедники чего-то там - стал молиться и каяться. :wink1:

crazy-mike
01-30-2010, 02:55 PM
Мозг умирает без кислорода через пять минут. Были же случаи, что человек выживал и через пол часа и через час. Рассказы везде аналогичные)) Я считаю, что человек, который отключен не может просто так рассказать всё, что происходило вокруг его тела в довольно таки мелких подробностях.
психосоматическая связь - одинаковая. Обменные яды - тоже. :wink1:
Ощущения совпадают - описания ощущений тоже.

alex_rockr
01-30-2010, 02:56 PM
я и верю и не верю... пока не определился.

Интересно что любое явление в природе имеет свое обяснение. То есть то что сушествует в природе должно состоять из чего то. Из атомов, молекул, частиц... Волновая функция ведь основана на чем то, из чего то же она должна исходить?

Я человек религиозный, относящий себя к православным христианам. Мне не надо никаких доказательств, потому что я верю.




Но раз такое дело..)) стоит, я думаю, начать с теории большого взрыва(самая правдивая). Вселенная бесконечна. Её ограниченность ещё никто не смог доказать. По крайней мере достаточно обосновать. Так вот. Т.к. вселенная произола в последствие огромного взрыва, неимоверной мощности(религия этого не отрицает), и вселенная бесконечна, значит она взорвалась из чего-то бесконечного. А т.к. она взорвалась из бесконечной материи, можно сказать, что она взровалась из ничего. После взрыва мир раделился на материальный и нематериальный.
Это отчасти доказывает Божественное создания нашего мира(взрыв что-то должно было спровоцировать, и этим чем-то(кем-то) был Бог), и тосамое начало души(волновой функции), которое тебя так интересовало. Больше в доказательство религиозной точки зрения ничего сказать не могу. Обосную. Религия основана на вере(в первую очередь). Но именно религия занимается состоянием души....

crazy-mike
01-30-2010, 03:00 PM
Но раз такое дело..)) стоит, я думаю, начать с теории большого взрыва(самая правдивая). ....
Далеко не самая.
Попробуйте с психоанализа начать. Кстати - что с Вашей точки зрения изучал психоанализ (не психиатрия - это вообще отдельно)?
Что такое гипноз? - с Вашей точки зрения.
А импринтинг?
:wink1:

nat123
01-30-2010, 06:29 PM
Мне вот непонятно...

1. Предположим, душа есть.
2. Предположим, она отлетает в мир лучший
3. Предположим, она существует вечно

Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :тонгуе:


Каббала- Согласно определенной программе она должна: или немедленно вселиться в другое тело и продолжить работу по объединению всех душ, или какое-то время как бы переждать.

Мосульмане -После смерти душа отправляется к Господу Богу. Если человек жил праведной, целомудренной жизнью и достиг совершенства, ангелы, сопровождающие его душу к Господу, переносят ее к Богу. На пути через небеса ангелы приветствуют душу всюду, где она пролетает, и спрашивают: "Чья это душа? Как прекрасна эта душа!". Ангелы, сопровождающие душу, называют ее самыми прекрасными словами и отвечают: "Это душа того, кто молился, соблюдал пост, подавал милостыню и переносил все трудности жизни во имя Господа". Наконец, Бог Всемогущий приветствует душу и приказывает ангелам: "Отнесите душу обратно в могилу, где похоронено тело ее, ибо должна она ответить на вопросы ангелов Мункира и Накира".

Индуисты - путешествии души по мирам-локам индуистской Вселенной

Xристиане - В Христианском Евангелии существует только единственная история про богача и Лазаря. Но стоит обратить внимание на то, что после своего Воскресения, когда Христос уже прошел через многое, и, казалось бы, мог многое поведать людям (ведь Он находился с ними сорок дней), Он практически ничего не рассказал о загробной жизни. Сам Господь ничего не рассказал! Большая часть преданий дошла до наших дней, а о жизни после смерти – почти ничего. Это значит, что нам это – НЕ НУЖНО. Сам Господь поставил пределы. Этим Он как будто говорит нам: «Вы туда не ходите. Вам это не нужно, потому что вы еще младенцы. Подрастёте – узнаете».

nat123
01-30-2010, 06:33 PM
У меня тут вопрос возник....вот я прочитала такое ...Физики тут есть? так ли это?

Хочу проиллюстрировать эти слова примером из физики. Две мельчайшие частицы, находившиеся во взаимодействии, после разделения продолжают вести себя, как части единой реальности. Как бы далеко эти частицы ни находились друг от друга, они ведут себя одинаковым образом, одновременно изменяясь относительно друг друга, хотя между ними не происходит никакого обмена информацией

crazy-mike
01-31-2010, 01:52 AM
У меня тут вопрос возник....вот я прочитала такое ...Физики тут есть? так ли это?

Хочу проиллюстрировать эти слова примером из физики. Две мельчайшие частицы, находившиеся во взаимодействии, после разделения продолжают вести себя, как части единой реальности. Как бы далеко эти частицы ни находились друг от друга, они ведут себя одинаковым образом, одновременно изменяясь относительно друг друга, хотя между ними не происходит никакого обмена информацией
Есть! Коррелированные квантовые системы - так даже называлось. Даже кто-то считает , что именно поэтому работала контагиозная магия. И симпатическая - тоже.

nat123
01-31-2010, 07:22 AM
Так может вот отчего нам так близки люди из нашего детства и юности....что-то я задумалась

crazy-mike
01-31-2010, 07:32 AM
Так может вот отчего нам так близки люди из нашего детства и юности....что-то я задумалась
Но на полном серьёзе какой-то "изобретатель" предлагал этот эффект использовать в производстве элекроэнергии!!!!! В "Науке и религии" когда-то статья страницы на четыре была. Чтобы привидения по кладбищам зря не слонялись - а с "пользой для дела строительства коммунизма".

crazy-mike
01-31-2010, 07:34 AM
Но на полном серьёзе какой-то "изобретатель" предлагал этот эффект использовать в производстве элекроэнергии!!!!! В "Науке и религии" когда-то статья страницы на четыре была. Чтобы привидения по кладбищам зря не слонялись - а с "пользой для дела строительства коммунизма".
А "связь в квантово-коррелированных системах" как бы разрушается огнём. Именно поэтому ведьм и еретиков полагалось сжигать!!!! Чтобы полностью разрушить "чары".

nefertiti
01-31-2010, 12:10 PM
Об этом (На эту тему) писал даже Энштейн.
Видно, что этот человек в отличие от диалектических материалистов учёных, имел представление о закономерностях того, что выходит за рамки науки как она есть в легитимном мире...

crazy-mike
01-31-2010, 12:28 PM
Об этом (На эту тему) писал даже Энштейн.
Видно, что этот человек в отличие от диалектических материалистов учёных, имел представление о закономерностях того, что выходит за рамки науки как она есть в легитимном мире...
У Роберта Шекли классный "научно-фантастический" роман под названием "Корпорация 'Бессмертие' ".
Филипп Хосе Фармер - "Мир реки", "Внутри и снаружи" (Inside Outside).
Ну и это конечно же:
http://books.prometey.org/read/l4/6655.html
ДЖЕЙМС БЛИШ ПРОИЗВЕДЕHИЕ ИСКУССТВА
:wink1:

Mature
02-04-2010, 03:13 AM
у кошек нет души... Я ето в их глазах видел :)

А интересно, по-вашему, ум у них есть? :D

crazy-mike
02-04-2010, 04:39 AM
А интересно, по-вашему, ум у них есть? :D
Есть у них душа. Может быть животные , которые рядом с людьми живут , как раз у людей эту самую "душу" и "заимствуют". :wink1:

Vitaliy1978
02-04-2010, 07:14 AM
1. Предположим, душа есть.
Всё может быть.

2. Предположим, она отлетает в мир лучший
Не обязательно в лучший.

3. Предположим, она существует вечно
Вопрос: что она по-жизни вечно делает-то? :tongue:

По моему всё в мире существует вечно и в тоже время нет ни одной конструкции, которая была бы вечной. Даже звезды имеют свой срок.
Но ведь ничего не исчезает, и материя из которой состоит наше тело тоже вечна :-). Просто всё изменяется.
Почему бы не меняться душе. Она могла бы распадаться на дхармы и образовывать новые души. А в том, что личность перестает существовать нет ничего страшного.
Какая разница для нас - живёт наша душа только одну жизнь или кочует от одного тела к другому, если мы всё-равно не помним прошлых жизней.
Люди безотчетно боятся "конца", "как это так, вот я живу живу, а тут бац и ничего больше - пустота. Это страшно". Но почему то люди не думают о том, что было время до их рождения, когда они не жили. Было ли это страшно - не жить :-)