PDA

View Full Version : Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...



mineral
09-22-2008, 12:24 PM
Поговорим здесь о чистой науке... Без церковно-мистических параллелей, так сказать... Вопроса, собственно, два...

(Важно: Большая просьба: бога, теологию и вопросы веры здесь не обсуждать... Для этого есть куча других топиков. Кому хочется поговорить об этом, просим туда... )

Вопрос первый (банальный)

Все эти страхи насчет саморастущих неконтролируемых черных дыр... Интересно, кто испужался?

Вопрос второй

Что следующее... Неужто человек на пороге открытий, которые позволят модифицировать мир вне солнечной системы? Увидим ли хоть краем глаза происходящее? Было бы очень прикольно!

Демьян
09-22-2008, 12:50 PM
Что следующее... Неужто человек на пороге открытий, которые позволят модифицировать мир вне солнечной системы? Увидим ли хоть краем глаза происходящее? Было бы очень прикольно!

Это врят ли. Может быть коллайдер сможет перетряхнуть современные физические теории, возможно создать новые, но от теории до практики проходят многие годы, иногда века.

mineral
09-22-2008, 03:11 PM
Это врят ли. Может быть коллайдер сможет перетряхнуть современные физические теории, возможно создать новые, но от теории до практики проходят многие годы, иногда века.
Но ведь необходимо одно небольшое открытие...

Откуда мы знаем... Ведь не обязательно исследовать напрямую... Результат может прийти, как побочный эффект другого исследования...

Прогресс ускоряется как лавина... Даже трудно предположить, что будет лет этак через 10.

Ммм... хотелось бы слетать в район Альфы Центавра... Или посмотреть на Сириус... однака...

BJIaquMup
10-01-2008, 02:13 AM
Вопрос первый (банальный)

Все эти страхи насчет саморастущих неконтролируемых черных дыр... Интересно, кто испужался?

Вопрос второй

Что следующее... Неужто человек на пороге открытий, которые позволят модифицировать мир вне солнечной системы? Увидим ли хоть краем глаза происходящее? Было бы очень прикольно!
1. Галиматья полнейшая.

2. Заодно опровергнут мою таблицу (http://privaloff.narod.ru/) элементарных частиц, открыв "вино" и "зино". Пусть Хиггса сначала обнаружат. Может и до Монополя Дирака доберутся.. ;)

ATILLA
10-01-2008, 03:32 AM
1. Галиматья полнейшая.

2. Заодно опровергнут мою таблицу (http://privaloff.narod.ru/) элементарных частиц, открыв "вино" и "зино". Пусть Хиггса сначала обнаружат. Может и до Монополя Дирака доберутся.. ;)
Долго не мог уснуть, почитал Ваш сайт, помогло, спасибо.

crazy-mike
10-01-2008, 03:47 AM
Поговорим здесь о чистой науке... Без церковно-мистических параллелей, так сказать... Вопроса, собственно, два...

(Важно: Большая просьба: бога, теологию и вопросы веры здесь не обсуждать... Для этого есть куча других топиков. Кому хочется поговорить об этом, просим туда... )

Вопрос первый (банальный)

Все эти страхи насчет саморастущих неконтролируемых черных дыр... Интересно, кто испужался?

Вопрос второй

Что следующее... Неужто человек на пороге открытий, которые позволят модифицировать мир вне солнечной системы? Увидим ли хоть краем глаза происходящее? Было бы очень прикольно!
очент интересный двигатель для космических кораблей мог бы получиться - наверное...(И немножко "обмануть Эйнштейна" можно было бы)

J-Tone
10-05-2008, 03:23 PM
мой друг (инженер-физик) сказал, что никакой черной дыры не образуется, при этом привел ряд сложных и непонятных мне тезисов на своем техническом диалекте, к сожалению процитировать его у меня не получится(

Ну а что касаеся второго вопроса:
Со времен создания ядерной бомбы серьезных открытий в области физики я что-то не припомню (хотя я могу ошибаться). То есть я хочу сказать, что мне кажется пришла пора преподнять занавес неизвестного. По-этому вполне возможно, что мы стоим на пороге великих открытий! Ждемс)