PDA

View Full Version : Делать или не далать.



Бегемот
09-21-2008, 08:38 PM
Тут меня Штирлиц уличил в том, что я якобы не хочу поддержать кандидата в президенты финансово.

И у нас в семье вышел по этому небольшой спор.
Я за то, чтобы дать человеку немного средних денег на компанию, но не давать свой голос.
Омка же настаивает на том, чтоб денег не давать, но пойти проголосовать.
Как вам видится такая дилемма?

Alex5448
09-21-2008, 08:40 PM
Тут меня Штирлиц уличил в том, что я якобы не хочу поддержать кандидата в президенты финансово.

И у нас в семье вышел по этому небольшой спор.
Я за то, чтобы дать человеку немного средних денег на компанию, но не давать свой голос.
Омка же настаивает на том, чтоб денег не давать, но пойти проголосовать.
Как вам видится такая дилемма?
Странно.

Бегемот
09-21-2008, 08:44 PM
Странно.

это такая себе страусиная концепция предположим...

Sixteen
09-21-2008, 08:47 PM
денег етим двум мудакам? обойдуцца!

madV
09-21-2008, 08:48 PM
Тут меня Штирлиц уличил в том, что я якобы не хочу поддержать кандидата в президенты финансово.

И у нас в семье вышел по этому небольшой спор.
Я за то, чтобы дать человеку немного средних денег на компанию, но не давать свой голос.
Омка же настаивает на том, чтоб денег не давать, но пойти проголосовать.
Как вам видится такая дилемма?

Если цель - поддержать кандидата, то мне кажется лучше дать денег.
Голос будет иметь какой-то вес только если у вас в Нью Йорке гонка будет достаточно близкой. А деньги они могут использовать там, где
у них будет максимальный импакт.

Бегемот
09-21-2008, 08:53 PM
Если цель - поддержать кандидата, то мне кажется лучше дать денег.
Голос будет иметь какой-то вес только если у вас в Нью Йорке гонка будет достаточно близкой. А деньги они могут использовать там, где
у них будет максимальный импакт.

ты подтверждаешь мое видение.

Бегемот
09-21-2008, 08:54 PM
денег етим двум мудакам? обойдуцца!

это личное дело каждого конечно, но у меня вот такая позиция.

Sixteen
09-21-2008, 08:57 PM
это личное дело каждого конечно, но у меня вот такая позиция.
мне просто жалко денег тратить. по двум причинам. они мне оба не нравюца. и нету пункта против всех.

Бегемот
09-21-2008, 09:02 PM
мне просто жалко денег тратить. по двум причинам. они мне оба не нравюца. и нету пункта против всех.


значит ты никак не будешь учавствовать.
у меня несколько иной подход = мне они оба тоже не нравятся, но при этом, мне почему-то хочется, чтобы выйграл тот, кто менее наломает по моему разумению дров, поэтому я и хочу типа дать денег, а не голос, и остаться с почти чистыми руками. :rolleyes:

Махрютка
09-21-2008, 09:12 PM
денег етим двум мудакам? обойдуцца!
да! мне лучше дай :twisted: :grum:

Бегемот
09-21-2008, 09:20 PM
да! мне лучше дай :twisted: :grum:

тебе все равно выборы не выйграть.

Манюня
09-21-2008, 09:42 PM
мы оба согласны давать, только у нас несогласие по поводу сколько (я хочу дать больше, муж - меньше)

а потом я увидела что после 31ого Августа ани уже частные донейшнз не принимают, а берут деньги тока в комплаянс фанд (типа, to deflect legal/tax costs only)

и проблема как то отпала сама собой, стало неинтересно давать

Монашка
09-21-2008, 10:21 PM
Тут меня Штирлиц уличил в том, что я якобы не хочу поддержать кандидата в президенты финансово.

И у нас в семье вышел по этому небольшой спор.
Я за то, чтобы дать человеку немного средних денег на компанию, но не давать свой голос.
Омка же настаивает на том, чтоб денег не давать, но пойти проголосовать.
Как вам видится такая дилемма?немного средних денег не спасут никого :)
те кто дают денег много, те дают обоим кандидатам и дают "анонимно"
но они голосуют в конце дня, кстати
когда немного известны предварительные результаты :)
так что , Бега, просто проголоси за того кого хошь и не давай $$$
ибо потом затрахают политическим солиситейшеном :28:

Бегемот
09-21-2008, 10:27 PM
немного средних денег не спасут никого :)
те кто дают денег много, те дают обоим кандидатам и дают "анонимно"
но они голосуют в конце дня, кстати
когда немного известны предварительные результаты :)
так что , Бега, просто проголоси за того кого хошь и не давай $$$
ибо потом затрахают политическим солиситейшеном :28:

да, но если много вась и петь даст много средних денег, то получится какая-то маленькая сумма икс, которая каким-то образом поможет кандидату...

политическими солиситэйшинами как пристанут, так и отстанут.
у нас где сядешь, там и слезешь.

omele
09-21-2008, 10:40 PM
хрена им всем ...
эта капля океан больше не сделает

madV
09-21-2008, 11:52 PM
хрена им всем ...
эта капля океан больше не сделает

а может из искры возгорится пламя? ;)

omele
09-21-2008, 11:54 PM
а может из искры возгорится пламя? ;)
так это когда было-то
сейчас даже напалмы все под контролем

madV
09-21-2008, 11:56 PM
сейчас даже напалмы все под контролем

хочется верить! ;)

Свинка-бу
09-21-2008, 11:57 PM
денек нед.
голоса не дают.
(идет рыдать ф падушку)

Джентльмен
09-22-2008, 12:07 AM
...Я за то, чтобы дать человеку немного средних денег на компанию, но не давать свой голос.
Омка же настаивает на том, чтоб денег не давать, но пойти проголосовать.
Как вам видится такая дилемма?

а что собственно изменится для них (кандидатов) и для тебя?

- тех денег что ты им дашь вряд ли они почувствуют и вряд ли они им реально помогут
- вряд ли получив ту сумму которую ты им подбросишь они поменяют свое мнение и сделают что то особенное для тебя и твоей семьи
- ты лишишься денег которые были бы полезны твоей семье - даже лишний раз детишек развлечь или жене цветы подарить принесет больше реальной пользы
- штат NY как и МА все равно проголосуют за демократического кандидата, как бы ты и я ни голосовали

Бегемот
09-22-2008, 12:09 AM
а что собственно изменится для них (кандидатов) и для тебя?

- тех денег что ты им дашь вряд ли они почувствуют и вряд ли они им реально помогут
- вряд ли получив ту сумму которую ты им подбросишь они поменяют свое мнение и сделают что то особенное для тебя и твоей семьи
- ты лишишься денег которые были бы полезны твоей семье - даже лишний раз детишек развлечь или жене цветы подарить принесет больше реальной пользы
- штат NY как и МА все равно проголосуют за демократического кандидата, как бы ты и я ни голосовали


я почти согласен со всеми твоими выводами, может за исключением самого позыва...

Джентльмен
09-22-2008, 12:12 AM
я почти согласен со всеми твоими выводами, может за исключением самого позыва...
для меня ситуация тоже непонятная - вроде как и надо бы что то делать, а не понятно что именно... абстрактно... отвлекаясь от неоднозначности выбора кандидатов...

Sixteen
09-22-2008, 05:16 AM
значит ты никак не будешь учавствовать.
у меня несколько иной подход = мне они оба тоже не нравятся, но при этом, мне почему-то хочется, чтобы выйграл тот, кто менее наломает по моему разумению дров, поэтому я и хочу типа дать денег, а не голос, и остаться с почти чистыми руками. :rolleyes:
с чистыме рукаме сейчас ниостаница никто. с таким выбором нашы крутые партейки мейканули шуре чтобы никто не ушол с чистыме рукаме, нет ....
я ваще очень этими партейками не доволен. я предсказываю што одна из них скоро умрет.

Монашка
09-22-2008, 06:39 AM
да, но если много вась и петь даст много средних денег, то получится какая-то маленькая сумма икс, которая каким-то образом поможет кандидату...

политическими солиситэйшинами как пристанут, так и отстанут.
у нас где сядешь, там и слезешь.что есть средняя деньга, поясни плиз :)
$10K? $20K Или ты о $25.00?
Бега, голосуй просто :)

Джентльмен
09-22-2008, 05:18 PM
...Бега, голосуй просто :)
или наоборот - не голосуй - все равно результат известен

Манюня
09-22-2008, 05:19 PM
сирьёзна, да? вы пазваните в Новости, что ли - а то ани все говорят что рэйс из нек ин нек

вот ани обрадуюца что уже кто то знаит

Монашка
09-22-2008, 05:20 PM
или наоборот - не голосуй - все равно результат известенкому????
имя!!! назовите имя!!!

Джентльмен
09-22-2008, 05:22 PM
кому????
имя!!! назовите имя!!!
я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика, но....

МА изберет демократа, как бы ты ни голосовала

Sixteen
09-22-2008, 05:22 PM
я щас своим тимпиратурным взглядом прачетал тему есчо расс,
и увидел вот что
ДАВАТЬ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ

Монашка
09-22-2008, 05:23 PM
я щас своим тимпиратурным взглядом прачетал тему есчо расс,
и увидел вот что
ДАВАТЬ ИЛИ НЕ ДАВАТЬнет :34:
я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика, но....

МА изберет демократа, как бы ты ни голосовалакроме МА есть еще несколько других штатов :)

Dantik
09-22-2008, 05:24 PM
мы оба согласны давать, только у нас несогласие по поводу сколько (я хочу дать больше, муж - меньше)

а потом я увидела что после 31ого Августа ани уже частные донейшнз не принимают, а берут деньги тока в комплаянс фанд (типа, to deflect legal/tax costs only)

и проблема как то отпала сама собой, стало неинтересно давать

Я ваще не вижу в чём несогласие. Если бы ты дала больше, а он меньше, все были бы счастливы. Кому ж вы теперь давать будете? /Гусары, ма-алчать!/

Манюня
09-22-2008, 05:26 PM
МА изберет демократа, как бы ты ни голосовала и чё? Бега вот ни в МА, да и я тожи

Джентльмен
09-22-2008, 05:26 PM
нет :34:кроме МА есть еще несколько других штатов :)
может быть я ошибаюсь но я думал что мы с тобой голосуем в МА а Бегемот в NY - потому речь шла только о них

Манюня
09-22-2008, 05:28 PM
в НЙ по моему ищё нифига не известно

хотя я не слежу

Монашка
09-22-2008, 05:28 PM
может быть я ошибаюсь но я думал что мы с тобой голосуем в МА а Бегемот в NY - потому речь шла только о нихречь ваще шла о donations toward presidential candidates :)

Dantik
09-22-2008, 05:30 PM
может быть я ошибаюсь но я думал что мы с тобой голосуем в МА а Бегемот в NY - потому речь шла только о них

Пральна. А в этих штатах голосуй - не голосуй, всё равно получишь... шайбу.

Монашка
09-22-2008, 05:30 PM
Пральна. А в этих штатах голосуй - не голосуй, всё равно получишь... шайбу.:leader: :leader: :leader:

Джентльмен
09-22-2008, 05:31 PM
речь ваще шла о donations toward presidential candidates :)


Тут меня Штирлиц уличил в том, что я якобы не хочу поддержать кандидата в президенты финансово.

И у нас в семье вышел по этому небольшой спор.
Я за то, чтобы дать человеку немного средних денег на компанию, но не давать свой голос.
Омка же настаивает на том, чтоб денег не давать, но пойти проголосовать.
Как вам видится такая дилемма?

диалема между локальным голосованием и глобальным донайшн конкретному кандидату

Монашка
09-22-2008, 05:32 PM
диалема между локальным голосованием и глобальным донайшн конкретному кандидатулокально ты голосовать будешь за президента глобального

this dilemma is reciprocal

Джентльмен
09-22-2008, 05:35 PM
локально ты голосовать будешь за президента глобального

this dilemma is reciprocal
не совсем так... мое голосование локально в том смысле что в конкретном штате и в случае МА мой голос все равно потеряется и результат не изменит...

донайшн же может теоретически помочь кандидату подкупить еще минутку рекламы в другом месте где еще на что то можно повлиять

Монашка
09-22-2008, 05:38 PM
не совсем так... мое голосование локально в том смысле что в конкретном штате и в случае МА мой голос все равно потеряется и результат не изменит...

донайшн же может теоретически помочь кандидату подкупить еще минутку рекламы в другом месте где еще на что то можно повлиятьты можешь сильно ошибаться :)

Джентльмен
09-22-2008, 05:40 PM
ты можешь сильно ошибаться :)
пари?

Монашка
09-22-2008, 05:41 PM
пари?о чем?
что Обама победит в МА?
или вообще не выборах?

Джентльмен
09-22-2008, 05:45 PM
о чем?
что Обама победит в МА?
или вообще не выборах?
ты выделила мою фразу насчет демократов в МА... глобально это еще бабушка надвое сказала

Монашка
09-22-2008, 05:48 PM
ты выделила мою фразу насчет демократов в МА... глобально это еще бабушка надвое сказалая не люблю спорить на такие темы
не потому что боюсь проиграть :)
но из моих демократических коллег голосовать за Обаму не будут сказали почти все, даже те кто цветом с ним похож
это человек с десяток или около того

Джентльмен
09-22-2008, 05:55 PM
я не люблю спорить на такие темы
не потому что боюсь проиграть :)
но из моих демократических коллег голосовать за Обаму не будут сказали почти все, даже те кто цветом с ним похож
это человек с десяток или около того

мои же коллеги разделились... русские более про-республикански настроены с неким расиско-мусульманским уклоном, как бы это корректно передать... американские же воспитанные в духе терпимости спокойнее относятся и к цвету кожи и религии - потому разделились поровну... но мы - это благополучные пригороды, а есть еще города

Монашка
09-22-2008, 06:20 PM
мои же коллеги разделились... русские более про-республикански настроены с неким расиско-мусульманским уклоном, как бы это корректно передать... американские же воспитанные в духе терпимости спокойнее относятся и к цвету кожи и религии - потому разделились поровну... но мы - это благополучные пригороды, а есть еще городамои сотрудники как раз из города :)

Милька
09-22-2008, 06:26 PM
мои сотрудники как раз из города :)
неблагополучные?

Монашка
09-22-2008, 06:27 PM
неблагополучные?зависит от угла взгляда ;)

Милька
09-22-2008, 06:43 PM
зависит от угла взгляда ;)
Джентельмен пишет
что мол благополучные пригороды
а мол есть еще и города :8:

Джентльмен
09-23-2008, 04:34 PM
Джентельмен пишет
что мол благополучные пригороды
а мол есть еще и города :8:
вроде как в больших городах демократы превайл