PDA

View Full Version : ищу инвестора партнера.



John lasto
09-21-2008, 08:58 AM
Я гейм - дизайнер, работаю над браузерными играми.
Но недавно придумал ландшафтную игру - смесь пейнтбола, совет. Охоты на лис и форта Байярд.
Цель поиски клада. Соревнуются 2 или 3 команды. Игра на интерес или ввиде соревнования с денежными взносами и призами.
Нужно взять патент США. И создать фирму по организации таких игр. Ищу иммигранта из США, канады, европы для совместной деятельности.
Патент можно оформить на 2.
Вложения - около 20 000 долларов.
Для проведения игр нужна реклама (сайт с флеш роликами можно сделать в России, это будет дешево).
Полигон для игры - лучше пересеченая местность, лес, холмы, развалины - не обязательно старые.
Снаряжение для пейнтбола или страйкбола для игроков.
Сам я из России. Так что зарубежный партнер будет контролировать все. моя задача будет придумывать квесты задания для игры.

John lasto
09-21-2008, 09:07 AM
забыл добавить - игра эффектная, энергичная, даже более чем шоу Форт Байярд. Можно продать права на телеканал. В США и Европе это проще - мощные региональные каналы, производящие собственые программы. Так что на этом можно вполне делать миллионы.
Можно будет сделать и компьютерную версию игры, когда она станет популярной - online с собственным клиентом.

Alex_3112
09-23-2008, 02:02 PM
Вложения - около 20 000 долларов.

Нолик бы добавить... За 20K такую игру можно организовать, но не "раскрутить".

John lasto
09-23-2008, 03:12 PM
я имел ввиду по минимуму. Организовать 1 клуб в крупном городе, сайт, небольшая реклама по местам встреч пейнтбольщиков, страйкбольщиков. Организовать первые игры для желающих. А дальше расширять рекламу, наращивать популярность, предложить на ТВ.
Новые интересные оргинальные шоу нужны каналам. В России каналов делающих свои шоу - ОРТ, РТР, НТВ, СТС, ТНТ, и все.
А в США сколько? А в Германии, Франции. Кажется шоу форт Байярд было регионального ТВ, а не парижского.
Кстати российские каналы пока мне не отказали, думают, но думать они могут долго и ничего толкового не надумать.

nardiiin
09-28-2008, 09:11 AM
А сколько стоит запатнтовать игру? Как мне известно, подобное уже есть... могут отказать в патенте....