PDA

View Full Version : Как улететь на Родину в гости и потом вернуться обратно...



Vassiliy
09-20-2008, 12:57 AM
Всем привет!!! Давненко я не заходил в гости:cheer: ...
Ну, в общем, я таки прилетел в США, со всей семьей, на свадьбу к сестре.... осмотрелся тут, и решил, что всетаки стоит попытаться остаться тут, тем более это моя очень давняя мечта, я как-то писал об этом на форуме:) .
Первым делом обратились к адвокату, хорошая женщина, много чем помогла, дак вот, я очень люблю учиться и тут поступило предложение, что можно попробовать тут в Штатах поступить в учреждение Образования. Сделали все как положено, доки для изменения статуса подали через 3 месяца и один день, все оплатили, получили доки "где подтверждается то, что мы все оплатили и что доки наши рассматриваются". Тут я уже имею водительское удостоверение, есть где жить и на что жить. Ну это так, краткое вступление...
Назрел у меня один вопросец. На след. год хотелось бы слетать в КЗ, есть кое какие дела не доделаные, друзья там, родственники, родители... Просто очень надо. Если мне тут сменят статус, я буду учиться, супруга моя тоже будет тут учиться, хотя, ее диплом приравняли к диплому США, но, она хочет еще поучиться, смогули я потом, нормально вернуться в США из КЗ???:confused:
Если нет, то почему???
Если да, то как это можно все проделать???

Я полечу один, семья останется тут, может просто заранее позаботиться обо всем, собрать побольше доков, которые я потом смогу предоставить в посольстве КЗ.


В общем, друзья, ай нид хелп!!!

Vassiliy
09-20-2008, 01:27 AM
Почитал тут пару тем, и что-то грустно становится.... однако...
это получается что я не то что в КЗ, я еще и в Канаду или в европу не попаду...
но все таки, больше всего интересует КЗ

ETTY
09-20-2008, 08:28 AM
Увы, но скорее всего Вам визу не дадут, если вы поедите домой. Так что очень хорошо подумайте перед тем как что-то делать.

Vassiliy
09-20-2008, 02:33 PM
Увы, но скорее всего Вам визу не дадут, если вы поедите домой. Так что очень хорошо подумайте перед тем как что-то делать.

Да уж... как-то пессимистично...
ну чтож, я тоже думаю что возможно будут проблемы...
просто охота узнать, може кто так делал уже... или может все таки как-то можно подготовиться к этому.
В общем, охота пообщаться на эту тему:)

Хрюн Моржов
09-20-2008, 03:15 PM
... я таки прилетел в США, со всей семьей, на свадьбу к сестре.... осмотрелся тут, и решил, что всетаки стоит попытаться остаться тут ... В общем, друзья, ай нид хелп!!!А какой тут хелп?! Вам хоть тушкой хоть чучелком остаться, и это после того как вы убедили посольских "лохов" что вернетесь на родину, а теперь стали еще одной строкой в статистике из за которой отказывают в гостевых визах налево и направо.

Cheers.

Vassiliy
09-20-2008, 04:16 PM
А какой тут хелп?! Вам хоть тушкой хоть чучелком остаться, и это после того как вы убедили посольских "лохов" что вернетесь на родину, а теперь стали еще одной строкой в статистике из за которой отказывают в гостевых визах налево и направо.

Cheers.

ну хелп именно в том, что как можно будет таки наведываться в КЗ, просто, интересно есть такая практика или нет. Вот и все. И как например можно ездить в Канаду, там у меня много друзей. Или получается что при положительном результате, если мне тут сменят статус, я года на 3 застриваю в Штатах? Мне это конечно нравится, так как тут лучше чем там:) . Но, просто охота небольшого прояснения.
Спасибо!!!

9999
09-20-2008, 07:50 PM
И как например можно ездить в Канаду, там у меня много друзей. Или получается что при положительном результате, если мне тут сменят статус, я года на 3 застриваю в Штатах? Мне это конечно нравится, так как тут лучше чем там:) . Но, просто охота небольшого прояснения.
Спасибо!!!

В Канаду надо визу, но обратно в Штаты тоже надо визу. Статус это не виза, как только вы уедите из страны, он тут же пропадает.