PDA

View Full Version : Горбачев получил Медал Свободы



Pages : [1] 2

edik
09-19-2008, 09:24 AM
Папа Буш наградил бывшего генсека Горбачёва Мадалью Свободы. Мне всегда казалось, что Горбачёв гораздо более популярен на западе, чем в своей стране. Любопытно, Горбачёв действительно сознательно начал "перестройку" или события, вырвавшись из под контроля правительства, начали развиваться уже сами, и Горбачёв просто использовал ситуацию для самовыдвижения.

Буржуй
09-19-2008, 09:26 AM
Папа Буш наградил бывшего генсека Горбачёва Мадалью Свободы. Мне всегда казалось, что Горбачёв гораздо более популярен на западе, чем в своей стране. Любопытно, Горбачёв действительно сознательно начал "перестройку" или события, вырвавшись из под контроля правительства, начали развиваться уже сами, и Горбачёв просто использовал ситуацию для самовыдвижения.1) где ты это вычитал?
2) за что пятнистому медаль?

edik
09-19-2008, 09:35 AM
1) где ты это вычитал?
2) за что пятнистому медаль?
1. В интернете.
2. За вклад в окончание холодной войны.

Буржуй
09-19-2008, 09:36 AM
1. В интернете.
2. За вклад в окончание холодной войны.А за развал гасударства ему ничего неположено?

YUM
09-19-2008, 09:42 AM
Папа Буш наградил бывшего генсека Горбачёва Мадалью Свободы. Мне всегда казалось, что Горбачёв гораздо более популярен на западе, чем в своей стране. Любопытно, Горбачёв действительно сознательно начал "перестройку" или события, вырвавшись из под контроля правительства, начали развиваться уже сами, и Горбачёв просто использовал ситуацию для самовыдвижения.
Сознательно, под давлением обстоятельств.
А потом события вырвались из-под контроля. Точнее, "контролеры" вырвался из "руководящей руки".
а МихалСерегеевич - прообраз будущего Мишико ( в технологии производства продукта - "лидер страны");)

wlass
09-19-2008, 09:58 AM
В интервью "Вестям" он потом сказал, что его "кое-кто отговаривал" от поездки, но он решил, что зачем отказываться лишний раз разъяснить свою позицию.
Еще он сказал, что "нынешние уходящие" в Америке "много сделали" для ухудшения международной обстановки и Америке нужна "своя перестройка":shura:

Буржуй
09-19-2008, 10:00 AM
В интервью "Вестям" он потом сказал, что его "кое-кто отговаривал" от поездки, но он решил, что зачем отказываться лишний раз разъяснить свою позицию.
Еще он сказал, что "нынешние уходящие" в Америке "много сделали" для ухудшения международной обстановки и Америке нужна "своя перестройка":shura:о нет, нам и без перестроек хорошо:34:

Демьян
09-19-2008, 10:33 AM
Любопытно, Горбачёв действительно сознательно начал "перестройку" или события, вырвавшись из под контроля правительства, начали развиваться уже сами, и Горбачёв просто использовал ситуацию для самовыдвижения.

Впервые концепцию "перестройки" высказал Ю.М. Андропов. И не только высказал, но и приступил к реализации. За 18 лет правления Брежнева, действительно, стране требовались реформы, но Андропов уж больно резво взялся за вожжи, за что и поплатился. Горбачев же лишь озвучил некоторые из высказанных ранее идей, но в более либеральном ключе: если Андропов все решал силой, то Горбачев давил на социальную сознательность. Сознательность проснулась, но не социальная, а личностная, что, в конце концов и привело к развалу Союза и воцарению множества "князьков" второго эшелона власти.

Буржуй
09-19-2008, 10:34 AM
Впервые концепцию "перестройки" высказал Ю.М. Андропов. И не только высказал, но и приступил к реализации. За 18 лет правления Брежнева, действительно, стране требовались реформы, но Андропов уж больно резво взялся за вожжи, за что и поплатился. Горбачев же лишь озвучил некоторые из высказанных ранее идей, но в более либеральном ключе: если Андропов все решал силой, то Горбачев давил на социальную сознательность. Сознательность проснулась, но не социальная, а личностная, что, в конце концов и привело к развалу Союза и воцарению множества "князьков" второго эшелона власти.так андропава убили? я не понял...

Dantik
09-19-2008, 10:42 AM
Папа Буш наградил бывшего генсека Горбачёва Мадалью Свободы. Мне всегда казалось, что Горбачёв гораздо более популярен на западе, чем в своей стране. Любопытно, Горбачёв действительно сознательно начал "перестройку" или события, вырвавшись из под контроля правительства, начали развиваться уже сами, и Горбачёв просто использовал ситуацию для самовыдвижения.

Едик, подумай, что ты несёшь - он уже был Генсеком, куда ему ещё было самовыдвигаться? Просто он был немного приличнее других, пребывавших на этом посту и до, и после него.

Демьян
09-19-2008, 10:47 AM
так андропава убили? я не понял...

Ну, не так, как Кенеди, но от второго покушения он так и не оправился... Хотя первое покушение - это вообще фарс: возле Спасской башни солдатик стал палить из "макара" по бронированному ЗИЛу - смешно. С другой стороны, это можно рассматривать, как предупреждение.

Nabludatel'
09-19-2008, 10:48 AM
Впервые концепцию "перестройки" высказал Ю.М. Андропов. И не только высказал, но и приступил к реализации. За 18 лет правления Брежнева, действительно, стране требовались реформы, но Андропов уж больно резво взялся за вожжи, за что и поплатился. Горбачев же лишь озвучил некоторые из высказанных ранее идей, но в более либеральном ключе: если Андропов все решал силой, то Горбачев давил на социальную сознательность. Сознательность проснулась, но не социальная, а личностная, что, в конце концов и привело к развалу Союза и воцарению множества "князьков" второго эшелона власти.
не понял про андроповское "за что и поплатился". Хотелось бы узнать каким образом Андоропов поплатился и какую именно "концепцию" перестройки он проводил? "Перестройка" - довольно размытое понятие...
Проверку документов на улицах и в кинозалах в рабочее время конечно можно назвать "перестройкой"....но тогда любые инициативы, вплоть до "поднятия целины" можно назвать "перестройкой".

Nabludatel'
09-19-2008, 10:49 AM
Ну, не так, как Кенеди, но от второго покушения он так и не оправился... Хотя первое покушение - это вообще фарс: возле Спасской башни солдатик стал палить из "макара" по бронированному ЗИЛу - смешно. С другой стороны, это можно рассматривать, как предупреждение.
Расскажи про второе покушение...

Буржуй
09-19-2008, 10:54 AM
Расскажи про второе покушение...Думаеш будет интерестнее первого?

Демьян
09-19-2008, 10:55 AM
не понял про андроповское "за что и поплатился". Хотелось бы узнать каким образом Андоропов поплатился и какую именно "концепцию" перестройки он проводил? "Перестройка" - довольно размытое понятие...
Проверку документов на улицах и в кинозалах в рабочее время конечно можно назвать "перестройкой"....но тогда любые инициативы, вплоть до "поднятия целины" можно назвать "перестройкой".
Сл

Наблюдатель, ну, чес слово, просто неохота сейчас сидеть и набивать полстраницы текста, а ссылок в интернете я под рукой не имею. Скажем так, некоторые лица из госбезопасности решили провести мастабные реформы, как внутри Партии, так и внутри организации народного хозяйства, благо в ГБ всегда есть plan B - просто решили одним из них воспользоваться, когда их человек пришел к власти.

Nabludatel'
09-19-2008, 11:00 AM
Наблюдатель, ну, чес слово, просто неохота сейчас сидеть и набивать полстраницы текста, а ссылок в интернете я под рукой не имею. Скажем так, некоторые лица из госбезопасности решили провести мастабные реформы, как внутри Партии, так и внутри организации народного хозяйства, благо в ГБ всегда есть план Б - просто решили одним из них воспользоваться, когда их человек пришел к власти.
Черненко тоже не сам "гикнулся"? План "б"?

Демьян
09-19-2008, 11:08 AM
Расскажи про второе покушение...

Андропов партийцев начал хорошо чистить, активно "уходить на пенсию", включая и прихлебателей, лишая их привелегий. Из "особ, вхожих в Кремль" потянулись просители. Вот, одна дамочка, жена "обиженного" и стрельнула из 5.45, ранила Генсека. Любопытно, что на входе в Дворец Советов всех обыскивают. Первый и второй случай покушения вел к кремлевскому полку, потому его и распустили полностью, собрав из уже совершенно других лиц спустя лишь шесть лет. А генсек так от ранения и не оправился - окочурился через пару месяцев, что дало партийцам фору. Черненко уже проводил старую, брежневскую политику, но система уже трещала по швам, да и новоиспеченный цезарь был дряхл, как вся партийная верхушка. Нового молодого лидера, то есть Горбачева, назначили скорее из страха перед очередной быстрой сменой власти, а он взял и ляпнул на внеочередном съезде, что намерен продолжить начатые после Брежнева реформы. Черненко, к слову сказать, так же не чурался реформ, но они ограничивались сферой образования и наукой.

Демьян
09-19-2008, 11:10 AM
Черненко тоже не сам "гикнулся"? План "б"?

Да нет, этот был уже мумией :) Помню, когда его увидел, то сразу сказал, что "пятилетка пышных похорон" будет вскорости продолжена.

zgorynych
09-19-2008, 11:15 AM
Едик, подумай, что ты несёшь - он уже был Генсеком, куда ему ещё было самовыдвигаться? Просто он был немного приличнее других, пребывавших на этом посту и до, и после него.

Я б даже сказал "намного приличнее".

edik
09-19-2008, 11:18 AM
Едик, подумай, что ты несёшь - он уже был Генсеком, куда ему ещё было самовыдвигаться? Просто он был немного приличнее других, пребывавших на этом посту и до, и после него.
Я не имел в виду в смысле карьеры - я имел в виду "кредит" за то что закрутилось с его, или без его, участия.

Демьян
09-19-2008, 11:21 AM
Я б даже сказал "намного приличнее".

И в связи с этим вопрос - а должен ли глава государства быть "приличным", когда твоя вотчина трещит по швам?

zgorynych
09-19-2008, 11:25 AM
И в связи с этим вопрос - а должен ли глава государства быть "приличным", когда твоя вотчина трещит по швам?

Да, должен. Особенно "если трещит по швам". Он спустил весь треск на тормозах. А ведь мог и бритвой по горлу... :(

И не его вина в том что народ тупо пошёл за коммуняками и прочими недобитыми и пропил к тому же ваучеры и прочие надежды на будущее вместо того чтобы повесить каждого партийного и гэбиста на дорожных столбах. Вот позволили ГБ так возжи и не отпустить. Путин и команда лучший тому пример.

Dantik
09-19-2008, 11:31 AM
Я б даже сказал "намного приличнее".

:good:

Nabludatel'
09-19-2008, 11:36 AM
Андропов партийцев начал хорошо чистить, активно "уходить на пенсию", включая и прихлебателей, лишая их привелегий. Из "особ, вхожих в Кремль" потянулись просители. Вот, одна дамочка, жена "обиженного" и стрельнула из 5.45, ранила Генсека. Любопытно, что на входе в Дворец Советов всех обыскивают. Первый и второй случай покушения вел к кремлевскому полку, потому его и распустили полностью, собрав из уже совершенно других лиц спустя лишь шесть лет. А генсек так от ранения и не оправился - окочурился через пару месяцев, что дало партийцам фору. Черненко уже проводил старую, брежневскую политику, но система уже трещала по швам, да и новоиспеченный цезарь был дряхл, как вся партийная верхушка. Нового молодого лидера, то есть Горбачева, назначили скорее из страха перед очередной быстрой сменой власти, а он взял и ляпнул на внеочередном съезде, что намерен продолжить начатые после Брежнева реформы. Черненко, к слову сказать, так же не чурался реформ, но они ограничивались сферой образования и наукой.
Странно, что эта история про даму с пистолетом не стала известна более широкому кругу людей после всех "перестроек" и "гласностей". Впрочем всё может быть.

edik
09-19-2008, 11:57 AM
И в связи с этим вопрос - а должен ли глава государства быть "приличным", когда твоя вотчина трещит по швам?
Я думаю здесь более уместно сказать "строй" чем "вотчина." Россия была сама по себе до коммунистов и будет сама по себе после них...

edik
09-19-2008, 11:59 AM
Странно, что эта история про даму с пистолетом не стала известна более широкому кругу людей после всех "перестроек" и "гласностей". Впрочем всё может быть.
Опять дама пистолетом. Пример м-зель Каплан заразителен...

Nabludatel'
09-19-2008, 12:03 PM
Опять дама пистолетом. Пример м-зель Каплан заразителен...
Что интересно....все ети дамы стреляют в генсеков практически в упор, и иногда даже специальными отравленными пулями (серебрянными?) .
Но как-то не смертельно....а так...

Демьян
09-19-2008, 12:03 PM
Да, должен. Особенно "если трещит по швам". Он спустил весь треск на тормозах. А ведь мог и бритвой по горлу... :(

И не его вина в том что народ тупо пошёл за коммуняками и прочими недобитыми и пропил к тому же ваучеры и прочие надежды на будущее вместо того чтобы повесить каждого партийного и гэбиста на дорожных столбах. Вот позволили ГБ так возжи и не отпустить. Путин и команда лучший тому пример.

Народ всегда тупой, особенно в вопросах государственного управления, особенно в России.
"Не стал бритвой по горлу" и "должен был повесить всех на столбах" - как-то противоречит друг другу, вам не кажется? Как Горбачев мог вешать партийных, если сам был партийным? ГэБэ - это одна из спецслужб государства, которая выполняет определенные функции - за что ее на столб?

Демьян
09-19-2008, 12:06 PM
Что интересно....все ети дамы стреляют в генсеков практически в упор, и иногда даже специальными отравленными пулями (серебрянными?) .
Но как-то не смертельно....а так...

Они взволнованы, потому р-р-рук-к-ки дддрррожжжат :)

Про отравленную пулю - это сказка...

Nabludatel'
09-19-2008, 12:09 PM
Они взволнованы, потому р-р-рук-к-ки дддрррожжжат :)

Про отравленную пулю - это сказка...
А про даму с пистолетом и Андропова - известный факт?

Dantik
09-19-2008, 12:32 PM
Они взволнованы, потому р-р-рук-к-ки дддрррожжжат :)

Про отравленную пулю - это сказка...

Какая такая сказка? Пуля была отравлена сифилисом. Известный факт. :kos:

Демьян
09-19-2008, 12:32 PM
А про даму с пистолетом и Андропова - известный факт?

Конечно же сказка - известные факты лишь в учебниках истории.

Яд обгорит, если пулю просто так намазать или смочить ядом. Для "отравленой пули" нужна особая форма с внутренней полостью, которая откроется, когда пуля сплющится о кость. Я о таких пулях не слышал, да и откуда Каплан ее достать? Можно стрельнуть, конечно, дротиком, но Фанни стреляла из "нагана".

edik
09-19-2008, 12:39 PM
Что интересно....все ети дамы стреляют в генсеков практически в упор, и иногда даже специальными отравленными пулями (серебрянными?) .
Но как-то не смертельно....а так...
Бывает. У меня знакомый есть один - полицейский. Он рассказывал, что однажды его попытался ограбить какой-то мекс. Так он вытащил пистолет и, почти в упор, разрядил обойму в мекса. И промазал. Говорил что руки от волнения так тряслись, что не мог прицелится...

Laureen
09-19-2008, 01:21 PM
Мне всегда казалось, что Горбачёв гораздо более популярен на западе, чем в своей стране.
Так и есть. Например, в Швеции его обожают. :bis:


Любопытно, Горбачёв действительно сознательно начал "перестройку" или события, вырвавшись из под контроля правительства, начали развиваться уже сами, и Горбачёв просто использовал ситуацию для самовыдвижения.

Он позёр. И дурак. Извините, ИМХО. Неприятный он какой-то... :mad:

смешно
09-20-2008, 02:04 PM
Папа Буш наградил бывшего генсека Горбачёва Мадалью Свободы. Мне всегда казалось, что Горбачёв гораздо более популярен на западе, чем в своей стране. Любопытно, Горбачёв действительно сознательно начал "перестройку" или события, вырвавшись из под контроля правительства, начали развиваться уже сами, и Горбачёв просто использовал ситуацию для самовыдвижения.

Горбачёв типичный совковый гражданин, часть той коммунистической системы, который НИЧЕГО не сделал, ни плохого ни хорошего. Ему просто "повезло", что он правил в такое время, когда СССР уже трещал по всем швам, и система готова была разродиться новыми продолжателями совковых идей типа Ельцина, Путина, Медведева и т.д.

Демьян
09-20-2008, 02:10 PM
Горбачёв типичный совковый гражданин, часть той коммунистической системы, который НИЧЕГО не сделал, ни плохого ни хорошего. Ему просто "повезло", что он правил в такое время, когда СССР уже трещал по всем швам, и система готова была разродиться новыми продолжателями совковых идей типа Ельцина, Путина, Медведева и т.д.

А шо есть "совковая идея"? Просвятите меня, пожалуйста...

смешно
09-20-2008, 02:19 PM
А шо есть "совковая идея"? Просвятите меня, пожалуйста...

это не возможно понять и обьяснить, не укладывается в голову у нормального цивилизованного человека, это то, что сотворил отряд млекопитающих в 1917 году.

Демьян
09-20-2008, 02:30 PM
это не возможно понять и обьяснить, не укладывается в голову у нормального цивилизованного человека, это то, что сотворил отряд млекопитающих в 1917 году.

Ясно, опять плакатным штилем мерзость кроешь :)

Laureen
09-20-2008, 03:03 PM
Ясно, опять плакатным штилем мерзость кроешь :)

Это не мерзость, это уроки истории. :D

Nickola
09-20-2008, 03:16 PM
:34: Джордж Буш старший утверждает, что Джордж Буш-младший просто его однофамилец.

Демьян
09-20-2008, 03:21 PM
Это не мерзость, это уроки истории. :D

Ну, не знаю, на уроках истории "совок" не проходят. Шо такое "совок" никто толком объяснить не может. Может "сов.действительность"? Но при чем тогда Ельцин, Путин и Медведев?

смешно
09-20-2008, 07:22 PM
Ну, не знаю, на уроках истории "совок" не проходят. Шо такое "совок" никто толком объяснить не может. Может "сов.действительность"? Но при чем тогда Ельцин, Путин и Медведев?

У вас не проходят, это и понятно "своё не пахнет", а вот у всех развитых и цивилизованных проходят, со школьной скамьи, что-бы не дай бог не вляпаться.

Демьян
09-21-2008, 04:55 AM
У вас не проходят, это и понятно "своё не пахнет", а вот у всех развитых и цивилизованных проходят, со школьной скамьи, что-бы не дай бог не вляпаться.

А где вы учились, цивилизованный вы наш?

Laureen
09-21-2008, 05:26 AM
У вас не проходят, это и понятно "своё не пахнет", а вот у всех развитых и цивилизованных проходят, со школьной скамьи, что-бы не дай бог не вляпаться.

:34: :cheer: Это точно! Еще как проходят!

У нас в гимназии на уроке ролевая игра была - каждая группа должна была свою идеологию толкать, как можно убедительней. Ну, примерно как Гитлер или Ленин. :evillaugh :grum:

Я была в группе коммунистов - как загнула им речь. Шведы от удивления глазами захлопали, не ожидали... Наша группа, конечно, победила. :D

Laureen
09-21-2008, 05:30 AM
Шо такое "совок" никто толком объяснить не может. Может "сов.действительность"? Но при чем тогда Ельцин, Путин и Медведев?

Путин и Медведев - совки. :mad:

Ельцин был классный. :34:

Дал им тогда всем, чтоб не пучило. :28: :evillaugh :grum:

Laureen
09-21-2008, 05:34 AM
А шо есть "совковая идея"? Просвятите меня, пожалуйста...

Уже просвещала вас в другой теме. (См.Сомалийские пираты). :evillaugh

Демьян
09-21-2008, 06:05 AM
:34: :cheer: Это точно! Еще как проходят!

У нас в гимназии на уроке ролевая игра была - каждая группа должна была свою идеологию толкать, как можно убедительней. Ну, примерно как Гитлер или Ленин. :evillaugh :grum:

Я была в группе коммунистов - как загнула им речь. Шведы от удивления глазами захлопали, не ожидали... Наша группа, конечно, победила. :D

Эх, меня там не было, я бы шведам помог :)

John lasto
09-21-2008, 08:33 AM
Путин и Медведев - совки. :mad:

Ельцин был классный. :34:

Дал им тогда всем, чтоб не пучило. :28: :evillaugh :grum:

При Ельцине в России жрать было нечего. У нас в области селяне иногда детям комбикорм варили вместо каши. У моей матери на уроках дети падали в голодный обморок. (школа на окраине города, рабочий район).
Бандиты днем устраивали перестрелки на улицах.
А так он был классный, конечно, водку бокалами пил и под оркестр коленца выделывал после выпитой водки.

химик
09-21-2008, 10:14 AM
Папа Буш наградил бывшего генсека Горбачёва Мадалью Свободы. Мне всегда казалось, что Горбачёв гораздо более популярен на западе, чем в своей стране. Любопытно, Горбачёв действительно сознательно начал "перестройку" или события, вырвавшись из под контроля правительства, начали развиваться уже сами, и Горбачёв просто использовал ситуацию для самовыдвижения.
Лучше бы медалью Павлика Морозова наградил....

химик
09-21-2008, 10:16 AM
При Ельцине в России жрать было нечего. У нас в области селяне иногда детям комбикорм варили вместо каши. У моей матери на уроках дети падали в голодный обморок. (школа на окраине города, рабочий район).
Бандиты днем устраивали перестрелки на улицах.
А так он был классный, конечно, водку бокалами пил и под оркестр коленца выделывал после выпитой водки.
Именно так и было -
При Горбачёве был партийно-комольский беспредел
При Ельцине был просто бандиский беспредел в стране - можно было вечером с Борей забухать а утром стать хозяином ЮКОСа ...:fuck:

John lasto
09-21-2008, 10:41 AM
А ещё знаю про Борю. Уже когда он перестал быть президентом, он приезжал к нам в область на Волгу к нашему губернатору. И в резиденции губернатора на берегу Волги он так напоролся, что упал и обоср"лся. Пришлось с него ср"нные штаны снимать. Вот такой был великий дерьмакратический президент Боря Ельцин.

химик
09-21-2008, 11:03 AM
А ещё знаю про Борю. Уже когда он перестал быть президентом, он приезжал к нам в область на Волгу к нашему губернатору. И в резиденции губернатора на берегу Волги он так напоролся, что упал и обоср"лся. Пришлось с него ср"нные штаны снимать. Вот такой был великий дерьмакратический президент Боря Ельцин.
Но знаешь одного у него не отнять в отличии от Горбачёва ... Боря сумел уйти как мужик :34:

Laureen
09-21-2008, 11:13 AM
Эх, меня там не было, я бы шведам помог :)

Представляю! :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

А вообще такие ролевые игры очень интересны. :34:

Вместо того, чтобы зубрить, мы с радостью выискивали в книжках разные аргументы.

С таким же интересом слушали другие группы и спорили с ними. :evillaugh

Все основные идеологии запомнились сами собой. :D

Laureen
09-21-2008, 11:17 AM
При Ельцине в России жрать было нечего.
А кто виноват? Те, кто еще при Сов.Союзе все испоганили. Коммуняки.


У нас в области селяне иногда детям комбикорм варили вместо каши. У моей матери на уроках дети падали в голодный обморок. (школа на окраине города, рабочий район).
Детей жалко.

Laureen
09-21-2008, 11:18 AM
Бандиты днем устраивали перестрелки на улицах.
Распоясались, воспользовавшись моментом. :28: :evillaugh


А так он был классный, конечно, водку бокалами пил и под оркестр коленца выделывал после выпитой водки.
Его заслуги не в этом, хотя он, конечно, был очень спонтанный и веселый человек. :34: :cheer:

Laureen
09-21-2008, 11:19 AM
А ещё знаю про Борю.

Никакие грязные и лживые сплетни не изменят моего мнения об этом человеке.

John lasto
09-21-2008, 11:20 AM
А вот при коммунистах было что поесть. Все изменилось в худшую сторону при Горбачеве.
А вот в Китае коммунисты и они не только кушают, но и в другие страны экспортируют.
Не так все просто.

John lasto
09-21-2008, 11:20 AM
А вот при коммунистах было что поесть. Все изменилось в худшую сторону при Горбачеве.
А вот в Китае коммунисты и они не только кушают, но и в другие страны экспортируют.
Не так все просто.

Что-то кнопку заело

John lasto
09-21-2008, 11:42 AM
Никакие грязные и лживые сплетни не изменят моего мнения об этом человеке.
если бы это были сплетни.
почитайте воспоминая Коржакова.
Боря Ельцин летел в самолете из Америки, выпил бутылку коньяка и заснул, и не смог выйти из самолета для встречи с Президентом Ирландии в аэропорту Шенон.

химик
09-21-2008, 11:44 AM
Никакие грязные и лживые сплетни не изменят моего мнения об этом человеке.
Какие сплетни был он предателем России - просрал всё аболютно всё - национальные богаства, национальную культуру, правопорядок в годусdарстве... Корупция при нём такая была что даже Зимбабве не снилось ...

Laureen
09-21-2008, 11:48 AM
почитайте воспоминая Коржакова.

Я не доверяю версиям Коржакова.

И даже если что-там правда о пьянстве Ельцина, то это никак не умаляет его заслуг в моих глазах.

То, что Ельцин за три дня сумел подавить путч и не допустил возвращения к старому,

это для меня самое главное.

John lasto
09-21-2008, 11:55 AM
да никто не хотел возвращать страну к коммунизму.
Если вы про октябрь 1993 года. Коммунисты тогда отошли в сторону. Зюганов и компания.
а Ельцин практически безоружных людей из танков перестрелял. Сколько погибло - до сих пор никто не знает. Его наемники расстреливали людей во дворах без суда и следствия. Погибли сотни.
А причина людям надоело голодать - это было народное восстание.

Laureen
09-21-2008, 11:55 AM
А вот при коммунистах было что поесть.
Только что поесть. Хорошие квартиры были не у всех, заграницу ездили единицы,

интересные книги были только на черном рынке, продуктов не хватало, длинные

очереди за всем необходимым, приличный летний отдых многим был недоступен и т.п.

Мне бы не хотелось так жить.

Laureen
09-21-2008, 11:56 AM
А вот в Китае коммунисты и они не только кушают, но и в другие страны экспортируют.
Не так все просто.
Этот экспорт имеет дорогую цену. Труд детей и взрослых по 12 часов в сутки без выходных,

взрывы на химических фабриках, тяжелейшая жизнь крестьян в провонции и т.д.

Кровь народа, одним словом.

Многие люди в Китае работают за гроши, чтобы не умереть с голоду и мало что видят в жизни хорошего.

смешно
09-21-2008, 11:56 AM
Если уж сравнивать всех совковых руководителей, то Ельцин по крайней мере был единственный из всех, кто хоть открыто высказался о всей партийной шайке и дебилизме в руководстве страны.

Laureen
09-21-2008, 11:57 AM
Если уж сравнивать всех совковых руководителей, то Ельцин по крайней мере был единственный из всех, кто хоть открыто высказался о всей партийной шайке и дебилизме в руководстве страны.

:34: :cheer: Конечно. Он вел себя смело и решительно во многих трудных ситуациях.

John lasto
09-21-2008, 11:59 AM
Только что поесть. Хорошие квартиры были не у всех, заграницу ездили единицы,

интересные книги были только на черном рынке, продуктов не хватало, длинные

очереди за всем необходимым, приличный летний отдых многим был недоступен и т.п.

Мне бы не хотелось так жить.

Вы удивитесь но "приличный летний отдых" многим и сейчас недоступен. Года 2 назад зарплата преподавателя в государственном вузе с ученой степенью - это долларов 150 в месяц. В провинции сейчас зарплата в 300 долларов считается средней.
При коммунистах тем же преподавателям жилось лучше.

смешно
09-21-2008, 12:02 PM
да никто не хотел возвращать страну к коммунизму.
Если вы про октябрь 1993 года. Коммунисты тогда отошли в сторону. Зюганов и компания.
а Ельцин практически безоружных людей из танков перестрелял. Сколько погибло - до сих пор никто не знает. Его наемники расстреливали людей во дворах без суда и следствия. Погибли сотни.
А причина людям надоело голодать - это было народное восстание.

ну и чего? какая разница то? коммунистическая совковая система и сейчас управляет мозгами "восставшего народа". Система сидит в каждом из них.
Что толком, что многим сейчас не нравится слово "коммунизм", а нравится слово "демократия"? Они всё равно остались "советскими" людьми с совковым менталитетом, с совковыми ценностями.

John lasto
09-21-2008, 12:05 PM
Если уж сравнивать всех совковых руководителей, то Ельцин по крайней мере был единственный из всех, кто хоть открыто высказался о всей партийной шайке и дебилизме в руководстве страны.
А сам он был не членом этой шайки. Да я забыл - он же был не первым секретарем обкома Свердловской области, который снес дом купца Ипатова, где была зверски убита семья последнего императора, чтобы выслужится.
Конечно, он был диссентом, сидел в лагерях, голодовки устраивал, прям как Лех Валенца.
Да просто понял куда ветер дует - что надо дать возможность советской мафии госудаственное добро передать, вот и стал дерьмакратом.
А как стал президентом - так "борец с привилегиями" такой себе домик стал строить с бассейном и т.д., что Брежневу и не снилось.
А потом и вовсе отгрохал особняк в Барвихе.

John lasto
09-21-2008, 12:06 PM
ну и чего? какая разница то? коммунистическая совковая система и сейчас управляет мозгами "восставшего народа". Система сидит в каждом из них.
Что толком, что многим сейчас не нравится слово "коммунизм", а нравится слово "демократия"? Они всё равно остались "советскими" людьми с совковым менталитетом, с совковыми ценностями.
и что вы предлагаете - всех их уничтожить или превратить в тупых рабов?

смешно
09-21-2008, 12:11 PM
А сам он был не членом этой шайки. Да я забыл - он же был не первым секретарем обкома Свердловской области, который снес дом купца Ипатова, где была зверски убита семья последнего императора, чтобы выслужится.
Конечно, он был диссентом, сидел в лагерях, голодовки устраивал, прям как Лех Валенца.
Да просто понял куда ветер дует - что надо дать возможность советской мафии госудаственное добро передать, вот и стал дерьмакратом.
А как стал президентом - так "борец с привилегиями" такой себе домик стал строить с бассейном и т.д., что Брежневу и не снилось.
А потом и вовсе отгрохал особняк в Барвихе.

Я не спорю, да он был членом шайки, но он по крайней мере смог открыто сказать кое-чего и между прочим можно сказать дал толчок и способность высказаться гражданам, которые до этого были забитой массой. Народ стал более смелый. Естественно это ни освобождает его совкового менталитета и членства в этой коммунистической системы.

химик
09-21-2008, 12:13 PM
Я не спорю, да он был членом шайки, но он по крайней мере смог открыто сказать кое-чего и между прочим можно сказать дал толчок и способность высказаться гражданам, которые до этого были забитой массой. Народ стал более смелый. Естественно это ни освобождает его совкового менталитета и членства в этой коммунистической системы.
Ельцин опустил Россию на колени ...

смешно
09-21-2008, 12:15 PM
и что вы предлагаете - всех их уничтожить или превратить в тупых рабов?

научиться у развитых и цивилизованных основным жизненым ценностям, заставить систему вести дружескую внешнюю политику с развитыми и цивилизованными. это для начала.

смешно
09-21-2008, 12:16 PM
Ельцин опустил Россию на колени ...

без Ельцина небыло бы Путина. Коммунистический режим был бы на коленях по любому.

химик
09-21-2008, 12:17 PM
без Ельцина небыло бы Путина.
Андропов был без Ельцина...
Что бы помешалу Путину?

смешно
09-21-2008, 12:25 PM
Андропов был без Ельцина...
Что бы помешалу Путину?

Какая разница? СССР упал бы на колени по любому.
Такая античеловеческая система не может существовать бесконечно здоровой, рано или поздно она начинает давать сбои, даже если все члены загипнотизированны.

Если Китай всегда был на коленях и вот наконец-то поднялся благодаря восточной мудрости, то СССР, а тепеь Россия - как Ванька-Встанька.

John lasto
09-21-2008, 12:34 PM
смешно, А почему Россия (хотя это не СССР) для вас всегда совочная страна, а вот Китай хотя там правят коммунисты - настоящие нет, вы его уважаете.
Вы просто не любите русских?

John lasto
09-21-2008, 12:36 PM
научиться у развитых и цивилизованных основным жизненым ценностям, заставить систему вести дружескую внешнюю политику с развитыми и цивилизованными. это для начала.
Вот это правильно. Первое чему надо учиться - это национализм. В России никогда не было национального государства всегда интернационаные империи. А национализм - это рациональное мышление.
А про дружескую политику - это как сдать все ракеты в металлалом?

Laureen
09-21-2008, 12:38 PM
Вы удивитесь но "приличный летний отдых" многим и сейчас недоступен. Года 2 назад зарплата преподавателя в государственном вузе с ученой степенью - это долларов 150 в месяц. В провинции сейчас зарплата в 300 долларов считается средней.
А что же вы хотите? То, что коммунисты разрушили за годы своего правления, восстановить нелегко.

На это нужны десятилетия, - при нормальном правительстве и соответствующих законах.

Пока еще России далеко до нормально-функционирующего государства. :mad: IMHO.


При коммунистах тем же преподавателям жилось лучше.
Если бы коммунисты задержались у власти, потом было бы еще хуже.

Неужели есть люди, которые этого не понимают?! :confused:

Laureen
09-21-2008, 12:40 PM
Что толком, что многим сейчас не нравится слово "коммунизм", а нравится слово "демократия"? Они всё равно остались "советскими" людьми с совковым менталитетом, с совковыми ценностями.

Это точно. :34: :cheer:

Называют себя демократами, но их косная совковая сущность от этого не меняется. :mad:

смешно
09-21-2008, 12:43 PM
Вот это правильно. Первое чему надо учиться - это национализм. В России никогда не было национального государства всегда интернационаные империи. А национализм - это рациональное мышление.
А про дружескую политику - это как сдать все ракеты в металлалом?

Ну вот видите в вас сидит совковый менталитет и система, даже не понимаете, что такое "дружеская политика" и жизненные ценности.

Laureen
09-21-2008, 12:45 PM
да никто не хотел возвращать страну к коммунизму.
Если вы про октябрь 1993 года. Коммунисты тогда отошли в сторону. Зюганов и компания.
Еще как хотели. Вернуть старый режим и обратно заграбастать Балтийские страны. :evillaugh

Но это им не удалось. Благодаря Ельцину. :leader:

John lasto
09-21-2008, 12:47 PM
А что же вы хотите? То, что коммунисты разрушили за годы своего правления, восстановить нелегко.

На это нужны десятилетия, - при нормальном правительстве и соответствующих законах.

Если бы коммунисты задержались у власти, потом было бы еще хуже.

Неужели есть люди, которые этого не понимают?! :confused:
Да ну ещё про период первоначального накопления расскажите - про то, что в этот период грабить, убивать сам бог велел.
А вот в Китае коммунисты задержались - и стало ещё лучще. Хотя они конечно немного поумнее кремлевских старцев.
Кстати Китай поднялся за пару десятилетий.
Но конечно, это не для нас. Ведь мы русские - а значит прирожденные рабы. Правда ведь. Проблема в том, что мы русские?

Laureen
09-21-2008, 12:48 PM
а Ельцин практически безоружных людей из танков перестрелял. Сколько погибло - до сих пор никто не знает. Его наемники расстреливали людей во дворах без суда и следствия. Погибли сотни.
Людей убили путчисты. А пытаются все свалить на Ельцина.


А причина людям надоело голодать - это было народное восстание.
Не смешите. Те, кто спровоцировал народ и устроил путч, не голодали. Морды наетые. :D :evillaugh

John lasto
09-21-2008, 12:50 PM
Ну вот видите в вас сидит совковый менталитет и система, даже не понимаете, что такое "дружеская политика" и жизненные ценности.
Во мне совковый менталитет не сидит, меня даже из комсомола исключили. А дружба это не значит, что один перед другим ползает на коленях. Дружба это равноценные отношения. А кто хотел иметь с Россией равноценные отношения даже при Ельцине?
Почему Америка не отменила поправку Венника при Ельцине, если Ельцин был великий демократ?

смешно
09-21-2008, 12:51 PM
смешно, А почему Россия (хотя это не СССР) для вас всегда совочная страна, а вот Китай хотя там правят коммунисты - настоящие нет, вы его уважаете.
Вы просто не любите русских?

Очень просто, китайцы усвоили несколько основных принципов от развитых и цивилизованных, при этом они не боятся учится, умеют работать, так же во внешней политике не создают себе врагов, ведут себя мудро и осторожно, не наступают на грабли по несколько раз. Глядишь со временем они и станут развитыми и цивилизованными скинув коммунистическое начало, у них по крайней мере есть шанс. У России пока что шансов не видно, даже под микроскопом.

John lasto
09-21-2008, 12:52 PM
Людей убили путчисты. А пытаются все свалить на Ельцина.

Не смешите. Те, кто спровоцировал народ и устроил путч, не голодали. Морды наетые. :D :evillaugh
Какие путчисты - ельцинский спецназ и внутренние войска - восставшие не убили ни одного человека. А вот ельцинские наемники убил сотни людей без суда и следствия - это демократия?.
Морды наетые в 93 были только у бандитов и ельцинских чинуш. Я вам рассказывал как простой народ жил.

John lasto
09-21-2008, 12:57 PM
Очень просто, китайцы усвоили несколько основных принципов от развитых и цивилизованных, при этом они не боятся учится, умеют работать, так же во внешней политике не создают себе врагов, ведут себя мудро и осторожно, не наступают на грабли по несколько раз. Глядишь со временем они и станут развитыми и цивилизованными скинув коммунистическое начало, у них по крайней мере есть шанс. У России пока что шансов не видно, даже под микроскопом.
Да глубоко н"срать на Россию. Я националист. И меня беспокоит будущее русского народа. И только русского.

смешно
09-21-2008, 12:58 PM
Во мне совковый менталитет не сидит, меня даже из комсомола исключили. А дружба это не значит, что один перед другим ползает на коленях. Дружба это равноценные отношения. А кто хотел иметь с Россией равноценные отношения даже при Ельцине?
Почему Америка не отменила поправку Венника при Ельцине, если Ельцин был великий демократ?

я же обьясняю, что замена "комсомола" на "демократа" ничего не меняет. Это ваш стереотип. Совковая система сидит у вас глубоко внутри, в мозгах, мешает вам думать свободно так, как например мне, гражданину развитой и цивилизованной страны. Я так же вышел из комсомола, был "прогрессивным гражданином", но даже при этом пришлось отучиваться от совкового менталитета примерно 10 лет живя в Штатах.

John lasto
09-21-2008, 01:02 PM
я же обьясняю, что замена "комсомола" на "демократа" ничего не меняет. Это ваш стереотип. Совковая система сидит у вас глубоко внутри, в мозгах, мешает вам думать свободно так, как например мне, гражданину развитой и цивилизованной страны. Я так же вышел из комсомола, был "прогрессивным гражданином", но даже при этом пришлось отучиваться от совкового менталитета примерно 10 лет живя в Штатах.
Мне все равно что вы думаете совок я или нет. Как-то ..... на ваше мнение. Но почему вы не ответили на вопрос про дружбу.

смешно
09-21-2008, 01:03 PM
Да глубоко н"срать на Россию. Я националист. И меня беспокоит будущее русского народа. И только русского.

а что тебя беспокоит, конкретно? жизнь в изоляции, дружба с недоразвитыми, ничего хорошего не светит.

John lasto
09-21-2008, 01:07 PM
Вместо России должно быть Русское национальное государство, часть республик на Кавказе отпадет - это нормально, будут разборки по территории. Но потом у русских будет свое государство. Государство, которое будет воспитывать и развивать народ.

смешно
09-21-2008, 01:09 PM
Мне все равно что вы думаете совок я или нет. Как-то ..... на ваше мнение. Но почему вы не ответили на вопрос про дружбу.

Равноценно с Россией из развитых никто дружить не будет, равноценность надо заработать, заслужить, причём не словами, а делами. Россию после того, что произошло в 1917 расценивают как опасного рецедевиста, насильника. Для того, что-бы вас стали уважать и ценить вам надо пройти испытательный срок, покаяться. Вот именно этого никто у вас не понимает.

John lasto
09-21-2008, 01:14 PM
Да нет глупости все это. Надо стать просто сильными.
И не по нефти или ресурсам - а по технологиям. Сделать прорыв - изобрести альтернативное топливо, новые информационные сети и т.д. И тогда всем резко поплахеет.
Америка и стала сильной, потому что дала возможность людям изобретать и получать доход с изобретений.
Но россиянские чинуши такой возможности не дадут, в вот русское государство даст.

смешно
09-21-2008, 01:17 PM
Вместо России должно быть Русское национальное государство, часть республик на Кавказе отпадет - это нормально, будут разборки по территории. Но потом у русских будет свое государство. Государство, которое будет воспитывать и развивать народ.

мысли хорошие, но для этого надо кое-чем пожертвовать.

смешно
09-21-2008, 01:18 PM
Да нет глупости все это. Надо стать просто сильными.
И не по нефти или ресурсам - а по технологиям. Сделать прорыв - изобрести альтернативное топливо, новые информационные сети и т.д. И тогда всем резко поплахеет.
Америка и стала сильной, потому что дала возможность людям изобретать и получать доход с изобретений.
Но россиянские чинуши такой возможности не дадут, в вот русское государство даст.

но как стать сильным если жить в изоляции? это не возможно.

John lasto
09-21-2008, 01:19 PM
Кстати вашу Америку уже сильно курочит, а будет курочить и дальше. Вы сильно завязаны на нефти. А промышленность не может быть в 21 веке быть нефтянной. Как только изобретут и запустят альтернатив. топливо у вас начнется глобальный кризис, (уж не знаю где, но не в России или Америки). А сумма долгов огромная. И она догонит. И надо будет решать, что с ними делать...

John lasto
09-21-2008, 01:21 PM
но как стать сильным если жить в изоляции? это не возможно.
Почему в изоляции. Если современная Россия не в изоляции, то почему будущее Русское государство должно быть в изоляции?
Да в очередь выстраиваться будут за технологиями и новыми производствами.

John lasto
09-21-2008, 01:22 PM
мысли хорошие, но для этого надо кое-чем пожертвовать.
Нет пусть другие жертвуют, хватит нам всяких комплексов Матросовых.

смешно
09-21-2008, 01:27 PM
Кстати вашу Америку уже сильно курочит, а будет курочить и дальше. Вы сильно завязаны на нефти. А промышленность не может быть в 21 веке быть нефтянной. Как только изобретут и запустят альтернатив. топливо у вас начнется глобальный кризис, (уж не знаю где, но не в России или Америки). А сумма долгов огромная. И она догонит. И надо будет решать, что с ними делать...

У нас есть проблемы, но мы их решаем. Решаем сообща. Незабывай, что нас развитых и цивилизованных не мало.
Сообща решать такие проблемы легче.
Равняйтесь на Америку, т.к. она на деле доказала как надо делать дела.

смешно
09-21-2008, 01:27 PM
Нет пусть другие жертвуют, хватит нам всяких комплексов Матросовых.

Я же сказал, пожертвовать надо только вначале, это будет не больно, типо укольчика. :)

John lasto
09-21-2008, 01:28 PM
ну ладно это так полит фантазии пока про национальное государство.

John lasto
09-21-2008, 01:29 PM
Но жертвовать должны другие, я сам жертвовать ничем не собраюсь.

смешно
09-21-2008, 01:30 PM
Почему в изоляции. Если современная Россия не в изоляции, то почему будущее Русское государство должно быть в изоляции?
Да в очередь выстраиваться будут за технологиями и новыми производствами.

Современная Россия как раз идёт в изоляцию. Причём глубокую. Вашим другом на ближайшее столетие будут такие дебилы как Уго Чавез. Тебе это надо?

John lasto
09-21-2008, 01:35 PM
визы вроде выдают и в Америку в том числе.
Мне лично проку было никакого, когда Америка была в друзьях. Если Уго Чавес даст мне возможность заработать деньги, он молодец и прогрессивный политик. Если нет - мне он по барабану.

химик
09-21-2008, 02:50 PM
Современная Россия как раз идёт в изоляцию. Причём глубокую. Вашим другом на ближайшее столетие будут такие дебилы как Уго Чавез. Тебе это надо?
А что лучше как у Штатов лучший друг Сака?

Serge7
09-21-2008, 02:53 PM
А что лучше как у Штатов лучший друг Сака?

Он не просто друг, он наш воспитанник... :bis: :lol:

химик
09-21-2008, 03:01 PM
Он не просто друг, он наш воспитанник... [:bis: :lol:]
Как Беня Ладенов?!?! :2:

Serge7
09-21-2008, 03:13 PM
Как Беня Ладенов?!?! :2: Я таких выпусников Колумбийского университета не знаю.. ;) :)

Laureen
09-21-2008, 03:21 PM
Вместо России должно быть Русское национальное государство, часть республик на Кавказе отпадет - это нормально, будут разборки по территории. Но потом у русских будет свое государство. Государство, которое будет воспитывать и развивать народ.

Живете мечтами об "отпаде кавказских республик" вместо того, чтобы уже сейчас жить и развиваться.

И говорите о том, что "государство будет воспитывать и развивать народ".

Вы считаете, что народ умственно отсталый?

Кстати, государство - это представители народа. Такие же люди.

Serge7
09-21-2008, 03:23 PM
...И говорите о том, что "государство будет воспитывать и развивать народ".

Вы считаете, что народ умственно отсталый?

Кстати, государство - это представители народа. Такие же люди. Вобщее-то фраза - " Государство, которое будет воспитывать и развивать народ".. Это - пять.. Это - "Пять" ! :lol: ;)

химик
09-21-2008, 04:26 PM
Вобщее-то фраза - " Государство, которое будет воспитывать и развивать народ".. Это - пять.. Это - "Пять" ! :лол: ;)
Оруел 1984 если я не ошибаюсь :1:

химик
09-21-2008, 04:27 PM
Я таких выпусников Колумбийского университета не знаю.. ;) :)
Ну как же??? был такой хороший рекрут в школе [CIA] ....

madV
09-21-2008, 05:01 PM
У нас есть проблемы, но мы их решаем.

Мало того что проблемы у США неразрешимые, их еще никто по настоящему и не пытается решить, а только все
проблему усугубляют...

Serge7
09-21-2008, 05:07 PM
Мало того что проблемы у США неразрешимые, их еще никто по настоящему и не пытается решить, а только все
проблему усугубляют... Вау ! Ну такое я ващее в первый раз слышу! :shock: Ну ты и выдаЛ! :kos:

madV
09-21-2008, 05:10 PM
Вау ! Ну такое я ващее в первый раз слышу! :shock: Ну ты и выдаЛ! :kos:


Это одна из причин их неразрешимости... :lol:
Как можно разрешить проблему, о которой ты даже и не слышал?
Но проблемы не перестают быть проблемами, если о них не знать...

Serge7
09-21-2008, 05:18 PM
Это одна из причин их неразрешимости... :lol:
Как можно разрешить проблему, о которой ты даже и не слышал?
Но проблемы не перестают быть проблемами, если о них не знать... Я не знаю, где ты работаешь здесь и каков твой круг общения в Америке... Но, чувствуется, что ты здесь "вэри анхаппи", что-ж.. Выход всегда есть.. может домой на Украину, Мэд? :) :34:

Laureen
09-21-2008, 05:21 PM
Мало того что проблемы у США неразрешимые, их еще никто по настоящему и не пытается решить, а только все
проблему усугубляют...

Если вы считаете, что у Америки проблемы неразрешимые, то что тогда говорить о других странах?

В общем вечное "Куда катится этот мир?" и "Как страшно жить"? :D

Laureen
09-21-2008, 05:23 PM
Вобщее-то фраза - " Государство, которое будет воспитывать и развивать народ".. Это - пять.. Это - "Пять" ! :lol: ;)

Оруел 1984 если я не ошибаюсь :1:

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Да уж, до такого надо было додуматься... :mad:

madV
09-21-2008, 05:23 PM
Если вы считаете, что у Америки проблемы неразрешимые, то что тогда говорить о других странах?


У каждой страны своя ситуация. У многих стран серьезных проблем, которые могут привести к катастрофе нет.
В Швеции же все довольно хорошо? ;)

смешно
09-21-2008, 05:27 PM
Я не знаю, где ты работаешь здесь и каков твой круг общения в Америке... Но, чувствуется, что ты здесь "вэри анхаппи", что-ж.. Выход всегда есть.. может домой на Украину, Мэд? :) :34:

я думаю он имеет ввиду "неразрешимая проблема" в том, что не везде разрешают делать правый поворот на красный свет.

madV
09-21-2008, 05:27 PM
Я не знаю, где ты работаешь здесь и каков твой круг общения в Америке... Но, чувствуется, что ты здесь "вэри анхаппи", что-ж.. Выход всегда есть.. может домой на Украину, Мэд? :) :34:

Я здесь весьма хэппи лично. И у меня ситуация такова, что текущие проблемы и кризисы на мое экономическое и профессиональное благосостояние никак не влияют. ;) :34:

А про домой на Украину я не понял - все кто считают что у страны есть серьезные проблемы должны выехать на историческую родинy? Куда в таком случае выезжать Бернанке и Полсону?

смешно
09-21-2008, 05:30 PM
Я здесь весьма хэппи лично. И у меня ситуация такова, что текущие проблемы и кризисы на мое экономическое и профессиональное благосостояние никак не влияют. ;) :34:

А про домой на Украину я не понял - все кто считают что у страны есть серьезные проблемы должны выехать на историческую родинy? Куда в таком случае выезжать Бернанке и Полсону?

может ты ещё и налоги не платишь?

Serge7
09-21-2008, 05:30 PM
Я здесь весьма хэппи лично. И у меня ситуация такова, что текущие проблемы и кризисы на мое экономическое и профессиональное благосостояние никак не влияют. ;) :34:

А про домой на Украину я не понял - все кто считают что у страны есть серьезные проблемы должны выехать на историческую родинy? Куда в таком случае выезжать Бернанке и Полсону?

О, сейчас ты, кардинально меняешь русло разговора.. при моём намёке на авиабилет в один конец.. ;) Very good, Mad... Very good! :D :34:

madV
09-21-2008, 05:33 PM
О, сейчас ты меняешь русло разговора.. при моём намёке на авиабилет в один конец.. ;) Very good, Mad... Very good! :D :34:

Ты меня не понял. Лично мне пока нет резона уезжать лично, даже если США катится потихоньку в кювет. Это может измениться по мере ухудшения ситуации.

Laureen
09-21-2008, 05:35 PM
У каждой страны своя ситуация. У многих стран серьезных проблем, которые могут привести к катастрофе нет.
И какая же страна, по вашему, менее проблемна, чем Америка?

Извините за детский вопрос, но, честное слово ничего подходящего не могу придумать... :rolleyes: :D

Laureen
09-21-2008, 05:35 PM
В Швеции же все довольно хорошо? ;)

Если на следующих выборах опять не выберут социалдемократов (второй раз подряд!!! :lad: ),

то надежда на хорошее будущее есть. :34: :leader:

madV
09-21-2008, 05:38 PM
И какая же страна, по вашему, менее проблемна, чем Америка?

Извините за детский вопрос, но, честное слово ничего подходящего не могу придумать... :rolleyes: :D

В смысле будущих перспектив, менее проблемных стран довольно много - Китай, Россия, Индия, Бразилия. У стран ЕС проблем тоже будет намного меньше, чем у США.

Serge7
09-21-2008, 05:38 PM
Ты меня не понял. Лично мне пока нет резона уезжать лично, даже если США катится потихоньку в кювет. Это может измениться по мере ухудшения ситуации. Я кювета никакого пока не вижу, а вижу проблемы, которые вполне разрешимы... И потом, я гражданин этой Страны и моё лично дело, заботится о её процветании, а не паниковать.. :) :34:

:cheer:

madV
09-21-2008, 05:44 PM
Я кювета никакого пока не вижу, а вижу проблемы, которые вполне разрешимы... И потом, я гражданин этой Страны и моё лично дело, заботится о её процветании, а не паниковать.. :) :34:

:cheer:


aга. правильно! glass is always half full!


Только вот Экономистов (http://www.nytimes.com/2008/08/17/magazine/17pessimist-t.html?incamp=article_popular), которые предсказывали события этого месяца 2 года назад тоже называли паникерами и пессимистами.

Noone ever expects the spanish inquisition.. ;)

Serge7
09-21-2008, 05:46 PM
aга. правильно! glass is always half full!


Только вот Экономистов (http://www.nytimes.com/2008/08/17/magazine/17pessimist-t.html?incamp=article_popular), которые предсказывали события этого месяца 2 года назад тоже называли паникерами и пессимистами.

Noone ever expects the spanish inquisition.. ;) Это ты скажи Гринспэну - "главному экономисту", который вовремя "слинял" от ответственности.. ;) :lol:

madV
09-21-2008, 05:49 PM
Это ты скажи Гринспуну - "главному экономисту", который вовремя "слинял" от ответственности.. ;) :lol:

А что растущий дефицит бюджета и внешний долг, война в Ираке и tax cuts - это все дело рук Гринспана?

Serge7
09-21-2008, 05:52 PM
... это все дело рук Гринспана? Не всё, но очень многое... ;)

madV
09-21-2008, 05:52 PM
Не всё, но очень многое... ;)

что именно из перечисленного?

Laureen
09-21-2008, 06:02 PM
В смысле будущих перспектив, менее проблемных стран довольно много - Китай, Россия, Индия, Бразилия. У стран ЕС проблем тоже будет намного меньше, чем у США.

Ну, страны ЕС, конечно, довольно благополучны.

Но вот насчет NIC-стран я сильно сомневаюсь. Несмотря на стремительное развитие их экономики, у них полно проблем.

Насчет России вообще смешно говорить об отсутствии проблем.

Она, кстати, даже к NIC-странам пока не относится и вряд ли будет относиться в ближайшем будущем.

Serge7
09-21-2008, 06:02 PM
что именно из перечисленного?

" In the wake of the subprime mortgage and credit crisis (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_housing_bubble#Subprime_mortgage_ind ustry_collapse) in 2007, Greenspan admitted that there was a bubble (http://en.wikipedia.org/wiki/Economic_bubble) in the US housing market (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_housing_bubble), warning in 2007 of "large double digit declines" in home values "larger than most people expect." However, Greenspan also noted, ”I really didn't get it until very late in 2005 and 2006.”

Greenspan admitted that the housing bubble (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_housing_bubble) was ”fundamentally engendered by the decline in real long-term interest rates”, though he also claims that long-term interest rates are beyond the control of central banks because "the market value of global long-term securities is approaching $100 trillion" and thus these and other asset markets are large enough that they "now swamp the resources of central banks."

In a speech in February 2004, Greenspan suggested that more homeowners should consider taking out Adjustable Rate Mortgages (ARMs) (http://en.wikipedia.org/wiki/Adjustable_rate_mortgage) where the interest rate adjusts itself to the current interest in the market. The fed own funds rate was at an all-time-low of 1%. A few months after his recommendation, Greenspan began raising interest rate, in a series of rate hikes that would bring the funds rate to 5.25% about two years later.

Hence, Greenspan's recommendation came at a time when interest rates bottomed out making it a particularly bad time to take out an ARM. A triggering factor in the 2007 subprime mortgage financial crisis (http://en.wikipedia.org/wiki/2007_subprime_mortgage_financial_crisis) is believed to be the many subprime ARMs that reset at much higher interest rates than what the borrower paid during the first few years of the mortgage.
In 2008, Greenspan expressed great frustration that his 23 February 2004 speech was used to criticize him on ARMs and the subprime mortgage crisis (http://en.wikipedia.org/wiki/Subprime_mortgage_crisis), and stated that he had made countervailing comments eight days after it that praised traditional fixed-rate mortgages.

In that speech on February 23, 2004, Greenspan had suggested that lenders should offer to home purchasers a greater variety of "mortgage product alternatives" other than traditional fixed-rate mortgages...

The subprime (http://en.wikipedia.org/wiki/Subprime_lending) mortgage industry collapsed (http://en.wikipedia.org/wiki/Subprime_mortgage_crisis) in March 2007, with many of the largest lenders filing for bankruptcy protection in the face of spiraling foreclosure rates. For these reasons, Greenspan has been criticized for his role in the rise of the housing bubble and the subsequent problems in the mortgage industry, as well as "engineering" the housing bubble itself:
"It was the Federal Reserve-engineered decline in rates that inflated the housing bubble … the most troublesome aspect of the price runup is that many recent buyers are squeezing into houses that they can barely afford by taking advantage of the lower rates available from adjustable-rate mortgages. That leaves them fully exposed to rising rates." —BusinessWeek (http://en.wikipedia.org/wiki/BusinessWeek), July 19, 2004, Is A Housing Bubble About To Burst?"



Ps: Этого мало для начала? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

madV
09-21-2008, 06:40 PM
Ну, страны ЕС, конечно, довольно благополучны.

Но вот насчет NIC-стран я сильно сомневаюсь. Несмотря на стремительное развитие их экономики, у них полно проблем.

Насчет России вообще смешно говорить об отсутствии проблем.

Она, кстати, даже к NIC-странам пока не относится и вряд ли будет относиться в ближайшем будущем.

Речь не об отсутствии проблем, а об отсутсвии проблем, которые приведут к катастрофическим последствиям в ближайшем будущем.

Laureen
09-21-2008, 06:48 PM
Речь не об отсутствии проблем, а об отсутсвии проблем, которые приведут к катастрофическим последствиям в ближайшем будущем.

Я в Америку верю. :34:

Если и возникнут катастрофические проблемы, то где-нибудь в другом месте. :D

madV
09-21-2008, 06:51 PM
Ps: Этого мало для начала? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

а как насчет его вины в том, что я перечислил?
Все то что ты пока привел - это все правильно, но
все это ничего кардинально не меняло.

madV
09-21-2008, 06:54 PM
Я в Америку верю. :34:


Кто мог бы подумать что Wall street и экономика США станет самой
большой faith-based initiative Буша? :lol:

химик
09-21-2008, 07:23 PM
Я в Америку верю. :34:

Если и возникнут катастрофические проблемы, то где-нибудь в другом месте. :D
to late ... we already have those ...

Laureen
09-21-2008, 07:30 PM
to late ... we already have those ...
Будьте оптимистом. 4 ноября еще впереди. ;) :D

Serge7
09-21-2008, 07:43 PM
а как насчет его вины в том, что я перечислил?
Все то что ты пока привел - это все правильно, но
все это ничего кардинально не меняло. То есть, так, "укус комара", да, Мэд? :kos: :lol:

madV
09-21-2008, 08:11 PM
То есть, так, "укус комара", да, Мэд? :kos: :lol:

это шум на общем тренде.

madV
09-21-2008, 08:12 PM
Будьте оптимистом. 4 ноября еще впереди. ;) :D

От 4 ноября в отношении экономики мало что зависит.

madV
09-21-2008, 08:20 PM
То есть, так, "укус комара", да, Мэд? :kos: :lol:


кстати, ты вот сетуешь на вину Гринспана в пузыре недвижимости.
Сейчас все вообще об этом пузыре сетуют.

Как ты думаешь, однако, что было бы с экономикой США и сonsumer spending конкретно, если бы этого пузыря не было в последние семь лет?
И если бы не было доткомовского пузыря, который тоже все ругают?
Если бы люди не имели возможность брать кредиты, покупать себе очередную машину, flat screen TV, и т.п.?

Пузыри в теперишней американской действительности - хоть и зло, но необходимость.


http://www.theonion.com/content/files/images/bubble-chart-C-nightmare.jpg

Serge7
09-21-2008, 08:25 PM
кстати, ты вот сетуешь на вину Гринспана в пузыре недвижимости.
Сейчас все вообще об этом пузыре сетуют.

Как ты думаешь, однако, что было бы с экономикой США и сonsumer spending конкретно, если бы этого пузыря не было в последние семь лет?
И если бы не было доткомовского пузыря, который тоже все ругают?
Если бы люди не имели возможность брать кредиты, покупать себе очередную машину, flat screen TV, и т.п.?

Пузыри в теперишней американской действительности - хоть и зло, но необходимость.


Понимаешь, Мэд, мой пойнт в том, что первый срок Буша, не так уж был плох экономически, точнее, совсем уж не так плох.. :kos: А вот на втором, ввиду этого "лопнувшего пузыря" всё и почалося (имхо конечно) ;) :34:

madV
09-21-2008, 08:30 PM
Понимаешь, Мэд, мой пойнт в том, что первый срок Буша, не так уж был плох экономически, точнее, совсем уж не так плох.. :kos:

Так он потому в основном и неплох был, потому что пузырь раздувался (ну и еще потому что налоги урезали). Народ смотрел на цены своих домов и брал кредиты, покупал что ему хотелось, поддерживал экономику. В 90х они делали то же самое, глядя на то как растут их mutual funds.

Прикинь что было бы с экономикой все это время, если бы всех этих покупок не было.

edik
09-21-2008, 09:44 PM
Так он потому в основном и неплох был, потому что пузырь раздувался (ну и еще потому что налоги урезали). Народ смотрел на цены своих домов и брал кредиты, покупал что ему хотелось, поддерживал экономику. В 90х они делали то же самое, глядя на то как растут их мутуал фундс.

Прикинь что было бы с экономикой все это время, если бы всех этих покупок не было.
Извиняюсь, но не следует ли уточнить что народ поддерживал китайскую экономику - не американскую?

madV
09-21-2008, 09:52 PM
Извиняюсь, но не следует ли уточнить что народ поддерживал китайскую экономику - не американскую?

Китайскую поддерживал, но не только также поддерживал и свою. Т.к. большинство товаров произведенных в Китае производится американскими или мультинациональными корпорациями, в которых работают и американцы. В США они продаются американскими торговыми сетями.

К тому же покупали они не только товары из Китая, а и машины и другую продукцию произведенную в США. Все это поддерживает экономическую активность. Примерно 70% GDP США связано с private consumer spending.

Laureen
09-22-2008, 12:10 PM
От 4 ноября в отношении экономики мало что зависит.

Если выберут Обаму, то экономике от этого ничего хорошего не будет.

madV
09-22-2008, 01:37 PM
Если выберут Обаму, то экономике от этого ничего хорошего не будет.

от МакКейна ей тоже будет ни тепло ни холодно. Ей только заграница может помочь, вливающая деньги в экономику и спонсирующая дефицит федерального правительства. Но и это не надолго.

Dantik
09-22-2008, 02:14 PM
Это ты скажи Гринспэну - "главному экономисту", который вовремя "слинял" от ответственности.. ;) :lol:

Greenspan's Warning (http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=newsarchive&sid=aSKSoiNbnQY0)

"The clear gravity of the situation pushed the legislation forward. Some might say the current mess couldn't be foreseen, yet in 2005 Alan Greenspan told Congress how urgent it was for it to act in the clearest possible terms: If Fannie and Freddie ``continue to grow, continue to have the low capital that they have, continue to engage in the dynamic hedging of their portfolios, which they need to do for interest rate risk aversion, they potentially create ever-growing potential systemic risk down the road,'' he said. ``We are placing the total financial system of the future at a substantial risk.''

Lor
09-22-2008, 02:31 PM
А я Горбачева уважаю. Он может и не во всем был прав, но даже если сравнивать его с нынешними кремлевскими постояльцами, то он - однозначно их умнее в 100 раз.

madV
09-22-2008, 07:38 PM
А я Горбачева уважаю. Он может и не во всем был прав, но даже если сравнивать его с нынешними кремлевскими постояльцами, то он - однозначно их умнее в 100 раз.

А в чем выражается эта поразительная разница в умственных способностях? Особенно если учесть то, что он дела нынешних кремлевских постояльцев полностью поддерживает (http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2007/12/04/AR2007120402218.html).

Serge7
09-22-2008, 07:55 PM
Greenspan's Warning (http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=newsarchive&sid=aSKSoiNbnQY0)

"The clear gravity of the situation pushed the legislation forward. Some might say the current mess couldn't be foreseen, yet in 2005 Alan Greenspan told Congress how urgent it was for it to act in the clearest possible terms: If Fannie and Freddie ``continue to grow, continue to have the low capital that they have, continue to engage in the dynamic hedging of their portfolios, which they need to do for interest rate risk aversion, they potentially create ever-growing potential systemic risk down the road,'' he said. ``We are placing the total financial system of the future at a substantial risk.'' Много мнений, Дантик, по-этому поводу, согласен.. ;) Но всё же, Гринспэн, Дед, честный оказался .. :cool: Много вины взял справедлививо на себя, типа " я недоглядел, просчитался, а где-то и просто не настоял на своём.." :34:

Kadet
09-22-2008, 08:48 PM
А я Горбачева уважаю. Он может и не во всем был прав, но даже если сравнивать его с нынешними кремлевскими постояльцами, то он - однозначно их умнее в 100 раз.
Механизатор... из колхоза...

Lor
09-22-2008, 11:05 PM
Механизатор... из колхоза...
Может и миханизатор, но впечатление производил гораздо лучшее, чем нынешние крысёныши.

Kadet
09-22-2008, 11:07 PM
Может и миханизатор, но впечатление производил гораздо лучшее, чем нынешние крысёныши.
К сожалению, приятное впечатление - не достаточное качество для руководства государством...

Lor
09-22-2008, 11:11 PM
К сожалению, приятное впечатление - не достаточное качество для руководства государством...
Как бы там ни было, как бы он там не ошибался, но зато теперь мы там где есть, а не в НИИ за 150 рэ.

Pepper
09-22-2008, 11:12 PM
А за развал гасударства ему ничего неположено?
в этом, скорее, не его вина а Ельцина.

Kadet
09-22-2008, 11:13 PM
Как бы там ни было, как бы он там не ошибался, но зато теперь мы там где есть, а не в НИИ за 150 рэ.
смешно!!!

Lor
09-22-2008, 11:17 PM
смешно!!!
А что смешного то?
Ни разу не ездил что-ли морковку убирать, с доцентами и кандидатами?
Или взносы в Общество Охраны Памятников не платил?

Lor
09-22-2008, 11:18 PM
в этом, скорее, не его вина а Ельцина.
А что Ельцин? Ельцин просто дальше пошел.

Kadet
09-22-2008, 11:25 PM
А что смешного то?
Ни разу не ездил что-ли морковку убирать, с доцентами и кандидатами?
Или взносы в Общество Охраны Памятников не платил?
Ездил, канешно... Тока не на моровку... У нас другие овощи произрастали..
А взносы - 10 копеек на памятники забыть не можешь?

Lor
09-22-2008, 11:26 PM
Ездил, канешно... Тока не на моровку... У нас другие овощи произрастали..
А взносы - 10 копеек на памятники забыть не можешь?
Я забыть не могу половину своей потерянной жизни ... :(

Kadet
09-22-2008, 11:29 PM
Я забыть не могу половину своей потерянной жизни ... :(
Можно только посочувствовать... Ну да ничего, во второй половине наверстаешь...

химик
09-23-2008, 08:54 PM
А что Ельцин? Ельцин просто дальше пошел.
Ну да
Ленин + Сталин = Горбачёв + Ельцин ... близнецы братья

Laureen
09-24-2008, 09:55 AM
Как бы там ни было, как бы он там не ошибался, но зато теперь мы там где есть, а не в НИИ за 150 рэ.

Да, благодаря его действиям многие люди смогли уехать из совка и жить нормальной жизнью.

смешно
09-24-2008, 10:25 AM
Да, благодаря его действиям многие люди смогли уехать из совка и жить нормальной жизнью.

Это как из фильма "На дерибасовкой хорошая погода, на брайтон бич идут дожди".

"Большое спасибо КГБ, если бы не они, я до сих пор бы гнил доцентом в НИИ..." что то типо такого. :D

Laureen
09-24-2008, 10:35 AM
Это как из фильма "На дерибасовкой хорошая погода, на брайтон бич идут дожди".

"Большое спасибо КГБ, если бы не они, я до сих пор бы гнил доцентом в НИИ..." что то типо такого. :D

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

Это точно. Спасибо КеГеБе и Горбачеву за нашу счастливую жизнь! :34: :cheer:

Serge7
09-24-2008, 02:04 PM
А что Ельцин? Ельцин просто дальше пошел.
Пока не остановили... :kos: ;)

Marconi
09-24-2008, 02:08 PM
Едик, подумай, что ты несёшь - он уже был Генсеком, куда ему ещё было самовыдвигаться? Просто он был немного приличнее других, пребывавших на этом посту и до, и после него.
Я всегда считал, что он был марионеткой Запада

справочник
09-24-2008, 02:13 PM
Я всегда считал, что он был марионеткой Запада
Это неверно. Он был их шпиёном. За это и медаль получил.

Marconi
09-24-2008, 02:14 PM
Это неверно. Он был их шпиёном. За это и медаль получил.
Один черт :evillaugh

справочник
09-24-2008, 02:26 PM
Один черт :evillaugh
Нет.
Два.

Dantik
09-24-2008, 02:27 PM
Я всегда считал, что он был марионеткой Запада

В вашей стране любой цивилизованный человек всегда считался марионеткой Запада.

Marconi
09-24-2008, 02:53 PM
В вашей стране любой цивилизованный человек всегда считался марионеткой Запада.
В какой, в "нашей"?

Dantik
09-24-2008, 03:18 PM
В какой, в "нашей"?

В "нашей" бывшей. :D

Kadet
09-24-2008, 03:24 PM
В вашей стране любой цивилизованный человек всегда считался марионеткой Запада.
Степень цивилизованности как определяется? Отношением к Западу?

Dantik
09-24-2008, 03:40 PM
Степень цивилизованности как определяется? Отношением к Западу?

Нет.

Kadet
09-24-2008, 03:41 PM
Нет.
а как?

Dantik
09-24-2008, 03:54 PM
а как?

Ну, как тебе сказать... Ты знаешь чем отличается рояль от унитаза?

Kadet
09-24-2008, 03:55 PM
Ну, как тебе сказать... Ты знаешь чем отличается рояль от унитаза?
Да так и скажи, КАК определяешь!! Вот Горбачев - он цивилизованный по каким признакам?

Dantik
09-24-2008, 03:57 PM
Да так и скажи, КАК определяешь!! Вот Горбачев - он цивилизованный по каким признакам?

По всем. Ну так как, знаешь разницу?

Kadet
09-24-2008, 03:58 PM
По всем. Ну так как, знаешь разницу?
понятно... "Бряк" - засчитан...

cosmopolit
09-24-2008, 03:59 PM
По всем. Ну так как, знаешь разницу?

главное, он дверцу приоткрыл

тока она счас захлопнецца сильно дав многим по задницам

Dantik
09-24-2008, 04:04 PM
понятно... "Бряк" - засчитан...

Не, если ты не знаешь в чём разница, так и напиши. :D

Dantik
09-24-2008, 04:07 PM
главное, он дверцу приоткрыл

тока она счас захлопнецца сильно дав многим по задницам

Чего это она захлопнеца?

cosmopolit
09-24-2008, 04:08 PM
Чего это она захлопнеца?

гражданами так лехше управлять
нефиг шляцца по заграницам и морально разлагаться;)

Kadet
09-24-2008, 04:09 PM
Не, если ты не знаешь в чём разница, так и напиши. :Д
Дык я у тебя пытаюсь выяснить....
Вот Горбачев - цивилизованный
А Путин? Медведев? Буш? МакКейн?

Marconi
09-24-2008, 04:09 PM
В вашей стране любой цивилизованный человек всегда считался марионеткой Запада.
А в какой "вашей"?

Dantik
09-24-2008, 04:16 PM
Дык я у тебя пытаюсь выяснить....
Вот Горбачев - цивилизованный
А Путин? Медведев? Буш? МакКейн?

Кадет, я всего лишь написал, что в России любой цивилизованный человек считается марионеткой Запада. Вот теперь подставляй своих кандидатов под это определение и решай.

Kadet
09-24-2008, 04:21 PM
Кадет, я всего лишь написал, что в России любой цивилизованный человек считается марионеткой Запада. Вот теперь подставляй своих кандидатов под это определение и решай.
Спасибо, я понял...

химик
09-24-2008, 06:31 PM
Кадет, я всего лишь написал, что в России любой цивилизованный человек считается марионеткой Запада. Вот теперь подставляй своих кандидатов под это определение и решай.
неа тока лузеры которых ни в политику не бизнес не взяли ... или ума да болз у них нехватило ...

справочник
09-24-2008, 06:52 PM
неа тока лузеры которых ни в политику не бизнес не взяли ... или ума да болз у них нехватило ...
Надо же ...
99% страны - лузеры без болз ...

Atello
09-24-2008, 07:25 PM
Дык я у тебя пытаюсь выяснить....
Вот Горбачев - цивилизованный
А Путин? Медведев? Буш? МакКейн?
Путин-гебист, МакКейн -военный, а с остальными вопрос спорный.

ATILLA
09-24-2008, 07:43 PM
Надо же ...
99% страны - лузеры без болз ...
ты про какую страну?

Dantik
09-25-2008, 10:03 AM
неа тока лузеры которых ни в политику не бизнес не взяли ... или ума да болз у них нехватило ...

Кто о чём, а вшивый о бане.

Laureen
09-25-2008, 01:28 PM
Кто о чём, а вшивый о бане.

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

химик
09-25-2008, 09:14 PM
Кто о чём, а вшивый о бане.
аха типа 99% за вшивый запад в России ... не смеши мои тапочки ... лузеров в России по последним подшётам меньше 7% ... ибо их даже в Думу не берут ...

Serge7
09-26-2008, 12:52 PM
аха типа 99% за вшивый запад в России ... не смеши мои тапочки ... лузеров в России по последним подшётам меньше 7% ... ибо их даже в Думу не берут ... Слушай, Хим, я когда смотрел на Русские танки Т-55 и Т-72 в Грузии, сердце кровью обливалось.. У них когда модернизация вооружения начнётся, как думаешь? ;) :)

Laureen
09-26-2008, 12:53 PM
Слушай, Хим, я когда смотрел на Русские танки Т-55 и Т-72 в Грузии, сердце кровью обливалось.. У них когда модернизация вооружения начнётся, как думаешь? ;) :)

А что, они отстают сильно от цивилизованного мира?.. :confused:

Serge7
09-26-2008, 01:02 PM
А что, они отстают сильно от цивилизованного мира?.. :confused: Ну это танки середины прошлого века.. :kos: ;)

Nabludatel'
09-26-2008, 01:03 PM
аха типа 99% за вшивый запад в России ... не смеши мои тапочки ... лузеров в России по последним подшётам меньше 7% ... ибо их даже в Думу не берут ...
Не понял про "последние подшёты" лузеров в России. Как ты получил 7%?
Типа 7% населения (лузеров) не берут в Думу, а остальные 93% (винеры) в Думе сидят?

Laureen
09-26-2008, 01:05 PM
Ну это танки середины прошлого века.. :kos: ;)

:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl:


Ничего себе! Антиквариат? :rolleyes:

Serge7
09-26-2008, 01:17 PM
...Ничего себе! Антиквариат? :rolleyes: Не ну есть ещё Т-90... Но они где-то бороздят просторы Индии и Китая.. ;)

Кузькинамать
09-26-2008, 01:37 PM
Слушай, Хим, я когда смотрел на Русские танки Т-55 и Т-72 в Грузии, сердце кровью обливалось.. У них когда модернизация вооружения начнётся, как думаешь? ;) :)
Это к чему? Этож не личное авто, а спецтехника - ресурс у них другой совсем, конечно, эти две модели не самые супер-пупер современные, но их модернизация идёт. Оборудование различное впихивают в "коробку" и в таком духе...
Тот-же Т-90, это сильно модернизированный Т-72 и что такого? Не стоит сравнивать всё на бытовом уровне. Свои функции выполняет и достаточно, большего не нужно.
Кстати, чтоб жизнь маслом не казалась, если так рассуждать то и Абрамс старьё, да и вообще далеко не самый лучший танк в мире.

edik
09-26-2008, 01:40 PM
Ну это танки середины прошлого века.. :кос: ;)
Кстати, Т-72 совсем даже ничего...

Кузькинамать
09-26-2008, 01:40 PM
Не ну есть ещё Т-90... Но они где-то бороздят просторы Индии и Китая.. ;)
В Китае нет Т-90. Вот Индия, да, прикупила порядочно, вроде ещё собираются.
Что интересно, даже явно проамериканская Саудовская Аравия подписала контракт на поставку сего девайса.

Serge7
09-26-2008, 01:42 PM
...Кстати, чтоб жизнь маслом не казалась, если так рассуждать то и Абрамс старьё, да и вообще далеко не самый лучший танк в мире. Вот этот красавец старьё? Ну ты и загнула, Мать! :eek: :lol:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/61/M1-A1_Abrams_1.jpg/800px-M1-A1_Abrams_1.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/61/M1-A1_Abrams_1.jpg)

Кузькинамать
09-26-2008, 01:56 PM
Serge7, ну ты и фотку выбрал... Не мог что поприличнее выложить в целях пропаганды ВС США ? Тут, даже последней блондинке, будет видно, что он "покацаный" весь, ржавчина на металле отлично видна (хотя судя по фото используют где-то в пустыне), запасной каток вон видно на башне (интересно зачем возят с собой :D ?), короче, косяков тут порядочно.
А насчёт того что Абрамс старый - он может-быть выпущен и в нынешнем веке, что с того, если мне память не изменяет, то разрабатывать его начали в конце 60-х.
Я предлагаю вам посмотреть его ТТХ, сравнить с современными танками других стран, к примеру, Леопард-2.

Serge7
09-26-2008, 01:59 PM
Serge7, ну ты и фотку выбрал... Не мог что поприличнее выложить в целях пропаганды ВС США ? ...

Фотка реальная, без прикрас.. А такая, нра? ;) :D

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/2/23/Fallujah_2004_M1A1_Abrams.jpg/800px-Fallujah_2004_M1A1_Abrams.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/23/Fallujah_2004_M1A1_Abrams.jpg)

Кузькинамать
09-26-2008, 02:10 PM
Да, конечно, жарит он там неплохо. Интересно только в кого? И что за таинственный синий ящик на башне? Колу небось везут на гусеницах демократии :D .

Serge7
09-26-2008, 02:18 PM
Да, конечно, жарит он там неплохо. Интересно только в кого? И что за таинственный синий ящик на башне? Колу небось везут на гусеницах демократии :D . Такой с "РПГ" не подорвёшь.. Безнадёга! ;) :D

Кузькинамать
09-26-2008, 02:24 PM
Такой с "РПГ" не подорвёшь.. Безнадёга! ;) :D
Хз... смотря сколько раз выстрелить в него, наверное... Взрывают-же чем-то арабы.

Serge7
09-26-2008, 02:27 PM
Хз... смотря сколько раз выстрелить в него, наверное... Взрывают-же чем-то арабы. Потерь от "РПГ" пока не было, если не ошибаюсь.. ;) Спокойно снуют по-городским улицам... :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/22/060203-F-7823A-008.jpg/800px-060203-F-7823A-008.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/22/060203-F-7823A-008.jpg)

Kadet
09-26-2008, 02:32 PM
Такой с "РПГ" не подорвёшь.. Безнадёга! ;) :Д

Прикол!!! Легко, даже с помощью древней гранаты ПГ-7ВЛ

Кузькинамать
09-26-2008, 02:38 PM
Прикол!!! Легко, даже с помощью древней гранаты ПГ-7ВЛ
Откуда такие сведения? Я не специалист, поэтому хотелось-бы более точно узнать.

Serge7
09-26-2008, 02:39 PM
... И что за таинственный синий ящик на башне? Колу небось везут на гусеницах демократии :D . Показывает защищённость цели... Психологический удар! :kos: Попробуйте приблизиться и попасть в этот ящичек "с Колой"... ;) :D

Kadet
09-26-2008, 02:39 PM
Откуда такие сведения? Я не специалист, поэтому хотелось-бы более точно узнать.
отсюда,например (http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm)
"На многих уничтоженных «Абрамсах», пораженных огнем ручных противотанковых гранатометов типа РПГ-7 в борт, противокумулятивные экраны пробивались даже гранатами ПГ-7В (это один из наиболее старых типов гранат для РПГ-7), и ее кумулятивной струи было достаточно, чтобы после экрана пробить и бортовую броню. "(c)

Кузькинамать
09-26-2008, 02:52 PM
отсюда,например (http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm)


По материалам Автобронетанкового управления армии США (TACOM) и центра изучения опыта сухопутных войск США (CALL) 3-й Механизированной дивизией за 21 день проведения операции огнем противника или в результате дружественного огня было поражено всего 23 танка M1A1 «Абрамс» и БМП M2/M3 «Бредли». Пятнадцать из них (включая девять «Абрамсов» и шесть «Бредли») были поражены из РПГ-7
Там ещё и фотки...

Kadet
09-26-2008, 02:53 PM
отсюда,например (http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm)


Там ещё и фотки...
Ага... даже дырки от РПГ видны...

Serge7
09-26-2008, 02:56 PM
отсюда,например (http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm)


Там ещё и фотки... Товарищ Кадет забывает, что кто-ж даст приблизиться к цели на такое расстояние :lol: ( ссылка на Российский источник тоже впрочем впечатляет) ;) ...

Kadet
09-26-2008, 03:01 PM
Товарищ Кадет забывает, что кто-ж даст приблизиться к цели на такое расстояние :лол: ( ссылка на Российский источник тоже впрочем впечатляет) ;) ...
Отмазался!!!

Кузькинамать
09-26-2008, 03:05 PM
Товарищ Кадет забывает, что кто-ж даст приблизиться к цели на такое расстояние :lol: ( ссылка на Российский источник тоже впрочем впечатляет) ;) ...
Блин... ненужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять... Вон на ваших-же фотках видно как они по городу ездят, вот вам и пример - с крыши дома выстрелить.

По источнику: ну давайте-давайте ваш самый точный-правильный-верный-честный-демократичный источник.

Nabludatel'
09-26-2008, 03:09 PM
Блин... ненужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять... Вон на ваших-же фотках видно как они по городу ездят, вот вам и пример - с крыши дома выстрелить.

По источнику: ну давайте-давайте ваш самый точный-правильный-верный-честный-демократичный источник.
молодец...победил....твои танки лучше, быстрее, мощнее и непробиваемее....
Расслабься, герой.

Советский цирк, циркее всех цирков на свете

Кузькинамать
09-26-2008, 03:13 PM
молодец...победил....твои танки лучше, быстрее, мощнее и непробиваемее....
Расслабься, герой.

Советский цирк, циркее всех цирков на свете
ыыы... а я и не напрягался :cool:
Кстати, я не утверждал, что, наши танки - самые танкистые танки, в мире, если чО.
Это у местных, нервная дрожь, при отрицании их непобедимости :cool: .

Nabludatel'
09-26-2008, 03:20 PM
ыыы... а я и не напрягался :цоол:
Кстати, я не утверждал, что, наши танки - самые танкистые танки, в мире, если чО.
Это у местных, нервная дрожь, при отрицании их непобедимости :цоол: .
да брось ты....небось млеешь, когда дырочки в танке на фотках рассматриваешь...ладошки потеют?

Кузькинамать
09-26-2008, 03:22 PM
да брось ты....небось млеешь, когда дырочки в танке на фотках рассматриваешь...ладошки потеют?
Что я... больной, чтоли... там ведь тоже люди. А я никому зла не желаю :cool: .

Kadet
09-26-2008, 03:27 PM
Даже странно, что известый знаток танков в этот раз не высказал своего мнения по сути вопроса, а сразу перешел на предположения об оппоненте... стареет, видать...

химик
09-26-2008, 07:27 PM
Товарищ Кадет забывает, что кто-ж даст приблизиться к цели на такое расстояние :лол: ( ссылка на Российский источник тоже впрочем впечатляет) ;) ...
А нахера? "Черный Орёл" с 5км гасит Абрамсы ... в лоб (иммено в лобовую броню)

zgorynych
09-26-2008, 09:37 PM
А нахера? "Черный Орёл" с 5км гасит Абрамсы ... в лоб (иммено в лобовую броню)

Химик, ты ж вроде на полшишки уже жинат? Чё тут околачиваишся, танки-шманки? Куры недоены, то сё... :confused:

wlass
09-27-2008, 02:58 AM
Товарищ Кадет забывает, что кто-ж даст приблизиться к цели на такое расстояние :lol: ( ссылка на Российский источник тоже впрочем впечатляет) ;) ...
Все верно, танки взаимодействуют с пехотой. А при чем здесь ТТХ танка? Пробивается и пробивается, как и Т-72, тоже нуждается в поддержке пехоты.

Slippery When Wet
09-27-2008, 03:14 AM
Товарищ Кадет забывает, что кто-ж даст приблизиться к цели на такое расстояние :lol:
Мне иногда хочется задать товарищу Кадету один вопрос:
"с какого курса ВУ тебя выгнали и с какой формулировкой в личном деле"

Kadet
09-27-2008, 03:33 AM
Мне иногда хочется задать товарищу Кадету один вопрос:
"с какого курса ВУ тебя выгнали и с какой формулировкой в личном деле"
Задай...

Serge7
09-27-2008, 03:34 AM
Мне иногда хочется задать товарищу Кадету один вопрос:
"с какого курса ВУ тебя выгнали и с какой формулировкой в личном деле" I Don't know, Slipp... :( Я никогда, серьёзного обсуждения военных вопросов от него в "его области" не слышал здесь... ;) :)

Kadet
09-27-2008, 03:35 AM
И Доньт кнощ, Слипп... :( Я никогда, серьёзного обсуждения военных вопросов от него в "его области" не слышал здесь... ;) :)
Рассмешил... От тебя вообще, кроме лозунгов - фиг чего услышишь..( и частенько - хамства)

Serge7
09-27-2008, 03:38 AM
Рассмешил... От тебя вообще, кроме лозунгов - фиг чего услышишь..( и частенько - хамства) Когда-то я предположил, что Вы - бывший Замполит.. И Я по прежнему так считаю.. Ничего не изменилось в моём мнении с тех пор.. ;) :D

Kadet
09-27-2008, 03:40 AM
Когда-то я предположил, что Вы - бывший Замполит.. И Я по прежнему так считаю.. Ничего не изменилось в моём мнении с тех пор.. ;) :Д
Удивительно... У тя ж мнение - как у собаки хвост - всю жизнь по ветру...

Slippery When Wet
09-27-2008, 03:47 AM
Задай...
Кадет, постани фотокарточку?
Не на ишаке в "партизанке", а типа на разводе при погонах со звёздами.
Или хотя бы на присяге под знаменем.
Вроде просто.

Slippery When Wet
09-27-2008, 04:14 AM
Как-то навеяло - "Пикник":
"на все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа... (http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=2791&track%5Fnumber=02)"

Serge7
09-27-2008, 04:29 AM
Как-то навеяло - "Пикник":
"на все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа... (http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=2791&track%5Fnumber=02)" ;)

Thank you.. Хорошая песня... :) :cool:

Slippery When Wet
09-27-2008, 04:43 AM
;)

Thank you.. Хорошая песня... :) :cool:
Да как-то навеяло...хотя одна из любимых другая (http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=2792&track%5Fnumber=01)...;-)

zgorynych
09-27-2008, 08:46 AM
Удивительно... У тя ж мнение - как у собаки хвост - всю жизнь по ветру...

Неужели Серега будет за Обаму после выборов? :confused:

Kadet
09-27-2008, 11:01 AM
Кадет, постани фотокарточку?
Не на ишаке в "партизанке", а типа на разводе при погонах со звёздами.
Или хотя бы на присяге под знаменем.
Вроде просто.
А ты по фото определишь, на каком курсе меня выгнали?

химик
09-27-2008, 11:03 AM
Химик, ты ж вроде на полшишки уже жинат? Чё тут околачиваишся, танки-шманки? Куры недоены, то сё... :confused:
жена в Москве арии поёт :(

Slippery When Wet
09-29-2008, 02:58 AM
А ты по фото определишь, на каком курсе меня выгнали?
Легко, "офицер".
Как два пальца об асфальт - просто определяется.
Но я таки думаю себе - на втором ещё.
Официально со штампиком - по седьмой статье.
В посольстве проканал за "узника совести".

Kadet
09-29-2008, 04:39 AM
Легко, "офицер".
Как два пальца об асфальт - просто определяется.
Но я таки думаю себе - на втором ещё.
Официально со штампиком - по седьмой статье.
В посольстве проканал за "узника совести".
Не льсти себе - вертухаи думать не умеют...

zgorynych
09-29-2008, 07:40 AM
жена в Москве арии поёт :(

Смотри как ты выгодно устроился. Вроде и есть жона а вроде и в Москве. The best of all worlds. :leader:

ПыСы Я надеюсь что т.н. "бумажка" тебя не тормозит в смысле научно-обоснованого корягозамачивания. Пока жена поёт арии ты б ведь тож мог петь дифирамбы кому нить. ;)