PDA

View Full Version : PhD v Chicagskix universitetah



Smart people
09-18-2008, 01:13 PM
Добрый день, посоветуйте плиз в етом вопросе.
Я хочу падать на PhD в каком нибудь универе в Чиkаго. У меня диплом специалиста с 5 летним образованием (Университет в Алматы, КЗ) major is "International Relations". Я так понял, что нужно евалюировать диплом сдать TOEFL и GRE. Если я не напутал, после етого я могу подавать? паравильно? А етот самый PhD явлаетса ведь бесплатным и даже стипендиа оплачиваетса? Или в основном надо платить и поступить на грант дело нереалное? И еше вопсос: Если сеичас узе начинать етот процесс, то сколько он займет по времени? Я имею ввиду принятие решениа о зачислениа на программу PhD.
Спасибо всем, за ответы.

Alex_3112
09-18-2008, 01:22 PM
Добрый день, посоветуйте плиз в етом вопросе.
Я хочу падать на PhD в каком нибудь универе в Чиkаго. У меня диплом специалиста с 5 летним образованием (Университет в Алматы, КЗ) major is "International Relations". Я так понял, что нужно евалюировать диплом сдать TOEFL и GRE. Если я не напутал, после етого я могу подавать? паравильно? А етот самый PhD явлаетса ведь бесплатным и даже стипендиа оплачиваетса? Или в основном надо платить и поступить на грант дело нереалное? И еше вопсос: Если сеичас узе начинать етот процесс, то сколько он займет по времени? Я имею ввиду принятие решениа о зачислениа на программу PhD.
Спасибо всем, за ответы.
Если в ближайшие месяц-другой все узнать, сдать TOEFL и GRE, то до нового года можно успеть подать документы, и учеба начнется будущей осенью. По идее учеба платная, но в зависимости от специальности обычно нетрудно получить Teaching Assistanship или Research Assistanship.

Smart people
09-18-2008, 01:42 PM
Если в ближайшие месяц-другой все узнать, сдать ТОЕФЛ и ГРЕ, то до нового года можно успеть подать документы, и учеба начнется будущей осенью. По идее учеба платная, но в зависимости от специальности обычно нетрудно получить Теачинг Ассистаншип или Ресеарч Ассистаншип.

Спасибо Вам, Алех_3112. :Д
Позвольте задать еше вопрос. Я слышал что нужно напрямую связыватьса с Профессором из кафедры, который занимаетса етим направлением? И ише сколько составляет етот самыи теачинг ассистаншип и ресеарч ассистаншип в месяц? Или оно покрывает только учебу?

Dantik
09-18-2008, 02:03 PM
Добрый день, посоветуйте плиз в етом вопросе.
Я хочу падать на PhD в каком нибудь универе в Чиkаго. У меня диплом специалиста с 5 летним образованием (Университет в Алматы, КЗ) major is "International Relations". Я так понял, что нужно евалюировать диплом сдать TOEFL и GRE. Если я не напутал, после етого я могу подавать? паравильно? А етот самый PhD явлаетса ведь бесплатным и даже стипендиа оплачиваетса? Или в основном надо платить и поступить на грант дело нереалное? И еше вопсос: Если сеичас узе начинать етот процесс, то сколько он займет по времени? Я имею ввиду принятие решениа о зачислениа на программу PhD.
Спасибо всем, за ответы.

А почему именно в Чикаго?

Alex_3112
09-18-2008, 02:47 PM
Я слышал что нужно напрямую связыватьса с Профессором из кафедры, который занимаетса етим направлением?
Не обязательно, но желательно. В конце концов решает именно профессор, и личные контакты могут очень помочь.

И ише сколько составляет етот самыи теачинг ассистаншип и ресеарч ассистаншип в месяц? Или оно покрывает только учебу?
Покрывает учебу, и еще сколько-то на руки. Обычно столько, чтобы где-то жить и немного кушать.

Smart people
09-18-2008, 04:11 PM
А почему именно в Чикаго?

Я живу сдесь. И уезжать от сюда как то неохото. И поетому то ориентируюсь на местныие ВУЗЫ

Smart people
09-18-2008, 04:30 PM
Не обязательно, но желательно. В конце концов решает именно профессор, и личные контакты могут очень помочь.


Покрывает учебу, и еще сколько-то на руки. Обычно столько, чтобы где-то жить и немного кушать.
ok:eek:
Спасибо огромное:)
А у Вас был опыт когда приходилось обращятса профессорам? И как правильно ето делать? Писать на мыло что типа я такой то и хочу попробовать поступить на PhD, и заинтересован в исследовании какой либо темы по Международным отношениям? К примеру, дипломная моя была на тему "Взаимоотношения России и НАТО в начале 2000-х". Он ведь наверное попросит написать эссе? Или его надо выловливать где нибудь в корридорах университета?