PDA

View Full Version : Ladies, нужен ваш совет!



Fofinha
09-17-2008, 08:23 PM
Хочу покрасить волосы, значит, 2 краски, обший цвет темно коричневый... с етим проблем нет... Дальше, хочу сделать пряди, типа мелирования(делать умею), НО, цвет, который я подобрала, продовался только как обший, на всю голову, а не для мелирования.
Вопрос: Как покрасить чтоб цвета не смешались. и что первое использовать?

Думала сделать обший цвет, а потом делать пряди, но боюсь после обшего, та краска плохо ляжет на основной... А если сначало делать пряди, то тяжело будет делать основной цвет...
Вообшем задача для дурака, понимaю, но раз уже купила, решила...(цвета классные :)), то надо!

Посоветеуйте что нибудь, пожалуйста.

Тока не надо говорить, "Иди в салон" :)

Ватрушка
09-17-2008, 08:26 PM
покрась сначала основной... потом высуши волосы хорошо... и затем на сухие делай пряди.

Fursetka
09-17-2008, 08:33 PM
мелирование [is so overplayed]. не надо!

Карина
09-18-2008, 10:21 AM
я бы пошла в салон
никаких заморочек

Fofinha
09-18-2008, 03:20 PM
мелирование [is so overplayed]. не надо!
Ну там такой цвет, что мелирования как таковово не будет, будут просто пряди чуть светлее основы. Я так люблю очень.

Fofinha
09-18-2008, 03:21 PM
покрась сначала основной... потом высуши волосы хорошо... и затем на сухие делай пряди.
А контраста большого не будет?

Fofinha
09-18-2008, 03:22 PM
я бы пошла в салон
никаких заморочек
На мои волосы заморочка одна, cost too much! Я уже звонила в салон хороший, мне сказали что то что я хочу стоит более 200$.

Ватрушка
09-18-2008, 04:10 PM
А контраста большого не будет?наноси равномерно, чередуя стороны, а то пока одну сторону мажешь и пока дойдешь до конца второй, первая уже высветлится.... делай поочередно и быстро

Baghera
09-18-2008, 05:07 PM
На мои волосы заморочка одна, цост тоо муч! Я уже звонила в салон хороший, мне сказали что то что я хочу стоит более 200$.

Не советую делать самой - лучше заплатить профессионалу. У меня та же история - брюнетка, почти никакая краска мои тяжелые волосы не берет. Я проэкпериментировала (в разное время) с 3-мя разными цветами: рыжим, красным, медовым. И получилась... цвета <calico cat>(трехцветной кошки)! Пришлось пойти в салон - там меня привели в порядок - в один цвет с <partial highlights>, очень хорошо и натурально. Дорого, но этого стОит. Да и ты сама мелирование не сможешь нормально сделать.

Fofinha
09-19-2008, 04:52 PM
Не советую делать самой - лучше заплатить профессионалу. У меня та же история - брюнетка, почти никакая краска мои тяжелые волосы не берет. Я проэкпериментировала (в разное время) с 3-мя разными цветами: рыжим, красным, медовым. И получилась... цвета <calico cat>(трехцветной кошки)! Пришлось пойти в салон - там меня привели в порядок - в один цвет с <partial highlights>, очень хорошо и натурально. Дорого, но этого стОит. Да и ты сама мелирование не сможешь нормально сделать.
я часто сама крашусь. и мелирование тоже уже делала... не плохо получалoсь. просто в етот раз, цвета совсем новые, таких еше не пробовала. :27:

kukla
09-19-2008, 04:55 PM
Хочу покрасить волосы, значит, 2 краски, обший цвет темно коричневый... с етим проблем нет... Дальше, хочу сделать пряди, типа мелирования(делать умею), НО, цвет, который я подобрала, продовался только как обший, на всю голову, а не для мелирования.
Вопрос: Как покрасить чтоб цвета не смешались. и что первое использовать?

Думала сделать обший цвет, а потом делать пряди, но боюсь после обшего, та краска плохо ляжет на основной... А если сначало делать пряди, то тяжело будет делать основной цвет...
Вообшем задача для дурака, понимаю, но раз уже купила, решила...(цвета классные :)), то надо!

Посоветеуйте что нибудь, пожалуйста.

Тока не надо говорить, "Иди в салон" :)

Мелирование, не советую, потому как надо будет потом каждые 3 недели подкрашивать чтобы вид нормальный был. Я тоже одно время загорелась этим, а потом когда волосы отрастать стали...короче одни заморочки

Милька
09-19-2008, 05:36 PM
берешь фольгу.
пряди , если они большие, можно закрепить резиночками)

красишь краской прядь..и заворачиваешь ее в фольгу...и фольгу жамкаешь так..чтоб она держалась на волосах сама. (или крепишь невидимками или зажимчиками)
потом наносишь основной цвет на волосы.
корни под фольгой пальчиками смазываешь краской.. массируя

потом смываешь основную краску.
снимаешь фольгу и резиночки и смываешь краску с прядей.
наносишь кондер
и сушишь.

Fofinha
09-19-2008, 06:00 PM
берешь фольгу.
пряди , если они большие, можно закрепить резиночками)

красишь краской прядь..и заворачиваешь ее в фольгу...и фольгу жамкаешь так..чтоб она держалась на волосах сама. (или крепишь невидимками или зажимчиками)
потом наносишь основной цвет на волосы.
корни под фольгой пальчиками смазываешь краской.. массируя

потом смываешь основную краску.
снимаешь фольгу и резиночки и смываешь краску с прядей.
наносишь кондер
и сушишь.
Слушай, я так еше не пробовала! :)

У меня вот цвета основной-Dark Brown (Cool) а пряди - Dark Ash Blonde, поетому я не знаю как будет смотреться... мои волосы все разных цветов, от бывших мелирований... а корни уже свои, темные...
Думаешь ок будет?

Милька
09-19-2008, 06:15 PM
Слушай, я так еше не пробовала! :)

У меня вот цвета основной-Dark Brown (Cool) а пряди - Dark Ash Blonde, поетому я не знаю как будет смотреться... мои волосы все разных цветов, от бывших мелирований... а корни уже свои, темные...
Думаешь ок будет?
если краска хорошая - закрасит все твои ранние мытарства.
но
пряди ты пепельные хочешь делать на теплого браун брюнета?
или он тоже аш?

тона должны быть или теплые
или холодные
оба

Fofinha
09-19-2008, 06:43 PM
если краска хорошая - закрасит все твои ранние мытарства.
но
пряди ты пепельные хочешь делать на теплого браун брюнета?
или он тоже аш?

тона должны быть или теплые
или холодные
оба
Они оба Ash . Думаешь подойдут друг другу? Цвета вообшем смотрятся вместе, но глупо судить по коробке.. на моей голове думаю совсем по другому будет. Коричневая краска вроде хорошая, лореалевская, специально для брунетов, и без каких то алумний или что в том роде..
А блонд, она ревлон, обычная.

Милька
09-19-2008, 06:46 PM
если оба аш
то по идее должно все быть ок
в след раз зайди в магазин салис бьюти и накупи красок там

Fofinha
09-19-2008, 06:47 PM
если оба аш
то по идее должно все быть ок
в след раз зайди в магазин салис бьюти и накупи красок там
Там профессиональные, да?

Милька
09-19-2008, 06:48 PM
Там профессиональные, да?
да
но на самом деле они все одинаковые. просто там можно окислитель самой выбрать итд
просто там млжно найти веллу или шварцкоп

я к ним более привыкла и мне кажется они лучше

Alexa15
09-19-2008, 07:18 PM
берешь фольгу.
пряди , если они большие, можно закрепить резиночками)

красишь краской прядь..и заворачиваешь ее в фольгу...и фольгу жамкаешь так..чтоб она держалась на волосах сама. (или крепишь невидимками или зажимчиками)
потом наносишь основной цвет на волосы.
корни под фольгой пальчиками смазываешь краской.. массируя

потом смываешь основную краску.
снимаешь фольгу и резиночки и смываешь краску с прядей.
наносишь кондер
и сушишь.
Я делаю с фольгой, хорошо получается. Но только я сначала основной цвет делаю, а потом через два дня мелирование. Подкладываешь фольгу к самым корням, прямо по фольге мажешь краской прядь, если волосы длинные, то сворачиваешь прядь на фольгу. Кусок фольги надо взять длинный чтобы снизу завернуть и конец опять к корням волос поднялся, и у корня сминаешь, чтобы держалась. И делай симметрично. Только имей в виду, что с фольгой высветляется быстрее, (парниковый эффект) если не хочешь сильного контраста, время меньше надо держать.

Fofinha
09-19-2008, 07:38 PM
Я делаю с фольгой, хорошо получается. Но только я сначала основной цвет делаю, а потом через два дня мелирование. Подкладываешь фольгу к самым корням, прямо по фольге мажешь краской прядь, если волосы длинные, то сворачиваешь прядь на фольгу. Кусок фольги надо взять длинный чтобы снизу завернуть и конец опять к корням волос поднялся, и у корня сминаешь, чтобы держалась. И делай симметрично. Только имей в виду, что с фольгой высветляется быстрее, (парниковый эффект) если не хочешь сильного контраста, время меньше надо держать.
:D:D:D

Краска обычная, не для мелирования. Получится?

Милька
09-19-2008, 07:53 PM
:D:D:D

Краска обычная, не для мелирования. Получится?
нет
если ты темные волосы в светлый красишь

надо сначала блондораном
потом нужный оттенок краской

Baghera
09-19-2008, 09:02 PM
:D:D:D

Краска обычная, не для мелирования. Получится?

Я даже не мелировалась, а просто перекрашивалась сама. В другой цвет краски той же фиры. И стала трехцветной. НЕ рекоммендую брюнеткам делать мелирование самим - результаты могут быть неожиданными! :tt:

Fofinha
09-22-2008, 01:51 PM
Слушайте, а что если смешать ети два цвета?
Чего получиться? :27:

Милька
09-22-2008, 01:53 PM
ничего

Fofinha
09-22-2008, 01:54 PM
ничего
Why? :(

Милька
09-22-2008, 01:56 PM
а что должно получиться?

Fofinha
09-22-2008, 07:42 PM
а что должно получиться?
Ну какой нить другой оттенок.... нет?

Милька
09-22-2008, 08:56 PM
все может быть
ведь производители краски разные
даже зелень в волосах

а может и нет
неизвестно

вот если бы у тебя была краска одного производитела.. то можно мешать