PDA

View Full Version : Закон о смене статуса



Мариша
09-17-2008, 02:02 AM
Я когда то читала на форуме, что есть хитрый закон, гласящий что ежели ты приехал по гостевой визе, то сменить статус желательно через 90 дней. Потому как через 90 дней, ты можешь влюбиться, найти работу, может начаться война на родине, а вот через 89 дней - ты обманул американского посла, что приехал просто в гости.
Я что то путаю? Ничего не путаю? Вообще все путаю?
Расскажите, пожалуйста..

ETTY
09-17-2008, 05:21 AM
Я когда то читала на форуме, что есть хитрый закон, гласящий что ежели ты приехал по гостевой визе, то сменить статус желательно через 90 дней. Потому как через 90 дней, ты можешь влюбиться, найти работу, может начаться война на родине, а вот через 89 дней - ты обманул американского посла, что приехал просто в гости.
Я что то путаю? Ничего не путаю? Вообще все путаю?
Расскажите, пожалуйста..

Закона такого нет... но а вообще - это да, такое есть, тока это не закон :) В консульстве вообще не любят когда внутри США статус меняют.

Мариша
09-17-2008, 06:34 AM
Закона такого нет... но а вообще - это да, такое есть, тока это не закон :) В консульстве вообще не любят когда внутри США статус меняют.
Так, вообщем, ясно что не любят. Но если это не закон, то... Что? Ритуал? Примета такая? Непонятно..

ETTY
09-17-2008, 07:07 AM
Так, вообщем, ясно что не любят. Но если это не закон, то... Что? Ритуал? Примета такая? Непонятно..

Считается, что за 3 месяца планы могут изменится... До этого срока могут посчитать, что вы изначально их обманули и должны были получать другую визу, а не тур.

9999
09-17-2008, 10:03 AM
Я когда то читала на форуме, что есть хитрый закон, гласящий что ежели ты приехал по гостевой визе, то сменить статус желательно через 90 дней. Потому как через 90 дней, ты можешь влюбиться, найти работу, может начаться война на родине, а вот через 89 дней - ты обманул американского посла, что приехал просто в гости.
Я что то путаю? Ничего не путаю? Вообще все путаю?
Расскажите, пожалуйста..

Не закон, а негласное правило, именуемое 30-60-90;
что если меняешь статус менее, чем через 30 дней, то значит обманул консула и вообще мерзавец, если более 30 но менее 60 дней, то очень подозрительно и будут сильно проверять, но может и проскочить, если более, чем через 60, но менее, чем 90- то слегка подозрительно, но в общем допустимо, хотя могут проверить, а если более 90- то все в порядке.
Причем это больше отностится не к смене статуса вообще, а к заключению брака.

Мариша
09-17-2008, 12:16 PM
Не закон, а негласное правило, именуемое 30-60-90;
что если меняешь статус менее, чем через 30 дней, то значит обманул консула и вообще мерзавец, если более 30 но менее 60 дней, то очень подозрительно и будут сильно проверять, но может и проскочить, если более, чем через 60, но менее, чем 90- то слегка подозрительно, но в общем допустимо, хотя могут проверить, а если более 90- то все в порядке.
Причем это больше отностится не к смене статуса вообще, а к заключению брака.
А негласное правило сие, его блюдут кто? В какой структуре к нему столь щепитильно относятся? Простите, может глупости спрашиваю, но Сама я неместная, ни фига не разумею..

ETTY
09-17-2008, 02:28 PM
А негласное правило сие, его блюдут кто? В какой структуре к нему столь щепитильно относятся? Простите, может глупости спрашиваю, но Сама я неместная, ни фига не разумею..

"Блюдеться" работниками "струкруры"... внегласно :)
"Структура" - USCIS...

Dorial
09-17-2008, 06:06 PM
90- то все в порядке.
Причем это больше отностится не к смене статуса вообще, а к заключению брака.

Вот, что я и искала:)

9999
09-17-2008, 07:03 PM
А негласное правило сие, его блюдут кто? В какой структуре к нему столь щепитильно относятся? Простите, может глупости спрашиваю, но Сама я неместная, ни фига не разумею..

Иммиграционная служба, само собой,
кто ж еще будет вашим статусом заниматься, пожарная команда? :lol:

Мариша
09-17-2008, 11:00 PM
Иммиграционная служба, само собой,
кто ж еще будет вашим статусом заниматься, пожарная команда? :lol:
Шут их знает! Тут читала, что хайвейщики могут проверить документы и радостно отправить на историческую родину. На форуме опять жеж читала. Так, что... С пожарниками прям уже и не знаю..:)

Мариша
09-18-2008, 10:11 AM
Не закон, а негласное правило, именуемое 30-60-90;
что если меняешь статус менее, чем через 30 дней
И еще вопрос: А дни (30, 60 или 90) - с какого момента отсчитываются? И как определить, и обнаружить себя, в глазах иммиграционного ведомства, в этом моменте?

ETTY
09-18-2008, 12:16 PM
И еще вопрос: А дни (30, 60 или 90) - с какого момента отсчитываются? И как определить, и обнаружить себя, в глазах иммиграционного ведомства, в этом моменте?

С момента пересечения границы.
Что вы пытаетесь обнаружить "в глазах иммиграционного ведомства" ??? :)

9999
09-18-2008, 08:35 PM
И еще вопрос: А дни (30, 60 или 90) - с какого момента отсчитываются? И как определить, и обнаружить себя, в глазах иммиграционного ведомства, в этом моменте?

Да, действительно- с момента в'езда.

Вы себя определите когда подадите на СМЕНУ СТАТУСА, о которой в данном случае и речь.

К примеру, вы приехали по гостевой визе 20 ноября, а 1 декабря вышли замуж и 5 декабря подали документы на смену статуса,- менее 30 дней, будут большие проблемы. С другой стороны, если это сделать в конце февраля, то никаких проблем уже не будет, более 90 дней прошло и считается, что за это время ваши намерения действительно могли поменяться.

Хайвейщикам, как и пожарникам, нет никакого дела до СМЕНЫ вашего статуса. Их может волновать (если вообще заволнует) только его НАЛИЧИЕ, а для наличия без разницы 30 там или 60 или сколько дней.

Мариша
09-19-2008, 02:16 AM
Да, действительно- с момента в'езда.

Вы себя определите когда подадите на СМЕНУ СТАТУСА, о которой в данном случае и речь.


Хайвейщикам, как и пожарникам, нет никакого дела до СМЕНЫ вашего статуса. Их может волновать (если вообще заволнует) только его НАЛИЧИЕ, а для наличия без разницы 30 там или 60 или сколько дней.
Скажите мне еще, уважаемый 9999, а ежели я за время с 20 ноября по февраль, выезжала из Штатов и въезжала 3 раза? А потом пришла -глазки в пол, и говорю: "А вот я 20 ноября прилетела, а щаз влюбилась - уж замуж невтерпеж." Это ведь не прокатит да? То есть я догадываюсь что не прокатит, но мне же надо чтобы мне подтвердили)))
А что касается хайвейщиков, и прочих - на форуме любят ж попугать Вы в курсе, вот я и пытаюсь отделить зерна от плевел.
А вот еще. Если я выхожу замуж через (а пускай хоть через 100 дней!) а в России (чисто случайно) развестись забыла. Фиг что у меня получится, да?

ETTY
09-19-2008, 05:20 AM
Скажите мне еще, уважаемый 9999, а ежели я за время с 20 ноября по февраль, выезжала из Штатов и въезжала 3 раза? А потом пришла -глазки в пол, и говорю: "А вот я 20 ноября прилетела, а щаз влюбилась - уж замуж невтерпеж." Это ведь не прокатит да? То есть я догадываюсь что не прокатит, но мне же надо чтобы мне подтвердили)))
А что касается хайвейщиков, и прочих - на форуме любят ж попугать Вы в курсе, вот я и пытаюсь отделить зерна от плевел.
А вот еще. Если я выхожу замуж через (а пускай хоть через 100 дней!) а в России (чисто случайно) развестись забыла. Фиг что у меня получится, да?

Мариша, вы приколистка, ептич...
Во-первых кому вы собираетесь глазки строить и говорить что вот решила выйти замуж? Чтобы выйти замуж разрешение ни у кого спрашивать не нужно.

А вот что касается вашего брака в России, то это уже не смешно... т.к полигамия - это нарушение закона. Можете круто влететь. :28:

9999
09-19-2008, 09:52 AM
Скажите мне еще, уважаемый 9999, а ежели я за время с 20 ноября по февраль, выезжала из Штатов и въезжала 3 раза? А потом пришла -глазки в пол, и говорю: "А вот я 20 ноября прилетела, а щаз влюбилась - уж замуж невтерпеж." Это ведь не прокатит да? То есть я догадываюсь что не прокатит, но мне же надо чтобы мне подтвердили)))
А что касается хайвейщиков, и прочих - на форуме любят ж попугать Вы в курсе, вот я и пытаюсь отделить зерна от плевел.
А вот еще. Если я выхожу замуж через (а пускай хоть через 100 дней!) а в России (чисто случайно) развестись забыла. Фиг что у меня получится, да?

Считают по дате последнего в'езда, т.к. на границе вы должны им заявить, если имеете намерение выйти замуж и остаться. В противном случае это обман.
Как я сказал, проверяют хайвейщики статус или нет- вопрос спорный и речь шла совершенно не о том.
Теоретически они не могут знать о ваших браках в России, но если это когда то всплывет- мало не покажется. Могут и гражданства лишить, если оно к тому времени будет.

Bob Stroitel
04-02-2009, 08:21 PM
Добрый день!
Правило 30-60-90 касается только заключающих брак?
Применительно ли оно, в случае смены статуса на политического беженца, либо студента?
Заранее благодарен за Ваш ответ!

справочник
04-02-2009, 08:24 PM
Добрый день!
Правило 30-60-90 касается только заключающих брак?
Применительно ли оно, в случае смены статуса на политического беженца, либо студента?
Заранее благодарен за Ваш ответ!

Беженца - нет, студента - да.

Bob Stroitel
04-02-2009, 09:52 PM
А это правило применительно к самому моменту подачи аппликейшена на смену статуса? надо выждать 90 дней...
но готовить документы, сдавать тесты, получать приглашения Универов - понятно можно и нужно сейчас...
При подаче доков на смену статуса - будет понятно, что все готовилось ранее - на этот момент не обращают внимания?
Спасибо!

справочник
04-03-2009, 08:31 AM
А это правило применительно к самому моменту подачи аппликейшена на смену статуса? надо выждать 90 дней...
но готовить документы, сдавать тесты, получать приглашения Универов - понятно можно и нужно сейчас...
При подаче доков на смену статуса - будет понятно, что все готовилось ранее - на этот момент не обращают внимания?
Спасибо!

Это относится к времени подачи петиции на смену статуса.