PDA

View Full Version : Внеучебные кружки (Extracurricular activities)



Буржуй
09-16-2008, 01:57 PM
На какие кружки ходят ваши дети?

Malishka
09-16-2008, 02:14 PM
На какие кружки ходят ваши дети?
Меня водили на музыку, танцы, и в воскресную школу

Можно на карате, куман, палванье, бег, футбол, волейбол, баскетбол, бейсбол, и т.д.

Буржуй
09-16-2008, 02:21 PM
Меня водили на музыку, танцы, и в воскресную школу

Можно на карате, куман, палванье, бег, футбол, волейбол, баскетбол, бейсбол, и т.д.Можно кудаугодно, я про полезные спрашиваю. Пока дочь ходит на танцы, гимнастику и тайквондо, но у нас есть один свободный вечер и 2 выходных. все 3 кружка помогают друг другу, гимнастика, тайквондо и танцы взаимосвязаны чемто...Куда можно записать чтб был толк?
П.С. Что такое куман?

Монашка
09-16-2008, 02:22 PM
Можно кудаугодно, я про полезные спрашиваю. Пока дочь ходит на танцы, гимнастику и тайквондо, но у нас есть один свободный вечер и 2 выходных. все 3 кружка помогают друг другу, гимнастика, тайквондо и танцы взаимосвязаны чемто...Куда можно записать чтб был толк?
П.С. Что такое куман?какой кошмар!
ребенку просто нечего делать!
и надо немедленно занять не только свободный вечер и 2 выходных, а еще и по второму кружку в день добавить!

Буржуй
09-16-2008, 02:24 PM
какой кошмар!
ребенку просто нечего делать!
и надо немедленно занять не только свободный вечер и 2 выходных, а еще и по второму кружку в день добавить!:-( Не язви.

Монашка
09-16-2008, 02:25 PM
:-( Не язви.ну тогда обьясни зачем ее пока еще куда-то запихивать?

Буржуй
09-16-2008, 02:29 PM
ну тогда обьясни зачем ее пока еще куда-то запихивать?Я её не запихивбаю, я её спрашиваю, ей всё нравится. Танцевать она может 24/7, тай квондо ей ненравилось пока она ничего не могла, сеийчас она знает форму, знает пару приэмов, получила пояс, она спит и видит тайквондо. НА гимнастике они бесятся, потом ходят по бревну, кувыркаются и лазяют по железякам, она ходит как в детскую площадку. У меня такое чадо что ели она не хочет, я в лепэшку расшибусь но не заставлю, поэтому хочу найто что то что ей по душе. Думаю может плавание, но у нас оно у чэрта на рогах и в плохих райноха. правда я джуиш центры есче не обзванивал.

Акватрель
09-16-2008, 02:30 PM
Согласна с Монашей..пусть ребенок расслабится и посмотрит телек:fig:

Буржуй
09-16-2008, 02:32 PM
Согласна с Монашей..пусть ребенок расслабится и посмотрит телек:fig:Телека ей хватает, она в прикей 2 часа в день всего, остально бейбиситер, телек, площадка. Я ведь не мучать её хачу, я хочу ей удовольствие доставить. Неужели никто детей никуда не водит или не водил?

fugitive
09-16-2008, 02:34 PM
младшая - 2_х годичная подготовка к школе( русский,математика,занятия с психологом)

старший - после школы продолжает занятия по рисованию и лепке.

Монашка
09-16-2008, 02:35 PM
Я её не запихивбаю, я её спрашиваю, ей всё нравится. Танцевать она может 24/7, тай квондо ей ненравилось пока она ничего не могла, сеийчас она знает форму, знает пару приэмов, получила пояс, она спит и видит тайквондо. НА гимнастике они бесятся, потом ходят по бревну, кувыркаются и лазяют по железякам, она ходит как в детскую площадку. У меня такое чадо что ели она не хочет, я в лепэшку расшибусь но не заставлю, поэтому хочу найто что то что ей по душе. Думаю может плавание, но у нас оно у чэрта на рогах и в плохих райноха. правда я джуиш центры есче не обзванивал.рисование? лепка?
активностей ей хватает эз из

Буржуй
09-16-2008, 02:38 PM
младшая - 2_х годичная подготовка к школе( русский,математика,занятия с психологом)

старший - после школы продолжает занятия по рисованию и лепке.зачем занятия с психологом?

Фима Собак
09-16-2008, 02:38 PM
одно из самых кошмарных воспоминаний детства - пионерский лагерь где наша вожатая решила, что у детей ни одной свободной минуты быть не должно и от подъема до отбоя мы занимались разной увлекательной хернёй...
чем зае2ала меня лично через неделю
но тогда я таких слов не знала еще

Буржуй
09-16-2008, 02:38 PM
рисование? лепка?
активностей ей хватает эз изМЕня жаба задушит за малевание и лепку деньги отдать :-)

Буржуй
09-16-2008, 02:39 PM
одно из самых кошмарных воспоминаний детства - пионерский лагерь где наша вожатая решила, что у детей ни одной свободной минуты быть не должно и от подъема до отбоя мы занимались разной увлекательной хернёй...
чем зае2ала меня лично через неделю
но тогда я таких слов не знала ещеКонечно, когда делаеш то что ненравится можно легко упариться, главное хотеть ити в кружок.

fugitive
09-16-2008, 02:42 PM
зачем занятия с психологом?
ребенка необходимо морально подготовить к школе, к самостоятельному походу в школу и из школы, к общению с незнакомыми людьми......

Буржуй
09-16-2008, 02:42 PM
ребенка необходимо морально подготовить к школе, к самостоятельному походу в школу и из школы, к общению с незнакомыми людьми......Шутиш или серьёзно?

Монашка
09-16-2008, 02:43 PM
МЕня жаба задушит за малевание и лепку деньги отдать :-)а за описанные тобой уроки гимнастики не душит? :)
по большому счету вместо гимнастики ее можно выводить на детскую площадку и отпускать "в чисто поле"...
у нас в свое время не получилось с преподом и доча жалеет что пришлось уйти с рисования
музыку еще можно, теннис опять же, [climbing] (не в спортзалах конечно)...

Монашка
09-16-2008, 02:43 PM
ребенка необходимо морально подготовить к школе, к самостоятельному походу в школу и из школы, к общению с незнакомыми людьми......а садик чем занимается?

fugitive
09-16-2008, 02:44 PM
Шутиш или серьёзно?
не шучу. вполне серьезно. психологи занимаются с детьми до школы и даже теперь в школе.

Буржуй
09-16-2008, 02:45 PM
а за описанные тобой уроки гимнастики не душит? :)
по большому счету вместо гимнастики ее можно выводить на детскую площадку и отпускать "в чисто поле"...
у нас в свое время не получилось с преподом и доча жалеет что пришлось уйти с рисования
музыку еще можно, теннис опять же, [climbing] (не в спортзалах конечно)...НЕт конечно, на гимнастике её учат гиумнастики в виде игры. Она думает что играется, на самом деле делает упражнения. КАкой тенис? Настольный или большой? Разьве болшой в 4 года играют? Блин, я когда то имел 2ое место в баку по НАСТОЛьНОМУ ТЕНИСУ ЛОЛ.

fugitive
09-16-2008, 02:46 PM
а садик чем занимается?

в садике скажу я вам не фонтан. занимаются конечно, но так. через пень колоду.
на подготовительных грамотные педагоги. они за это денюшку получают. детей кстати к школе подготавливают достойно.

Буржуй
09-16-2008, 02:46 PM
не шучу. вполне серьезно. психологи занимаются с детьми до школы и даже теперь в школе.Ми имено поэтому отдали доч в прискул на 2 часа в день чтоб привыкала к "школе"

fan_ta
09-16-2008, 02:49 PM
почему "кружки" - от слова "крУжка"?
это откуда? это такой слэнг?

fugitive
09-16-2008, 02:49 PM
Ми имено поэтому отдали доч в прискул на 2 часа в день чтоб привыкала к "школе"
правильно сделал. от огромного количества детей, ребенок немного теряется в школе. вот для этого и нужен психолог.
который объяснит, как себя вести с сверстниками и недай то бог с какой нибудь бякой-маньякой на улице.

Акватрель
09-16-2008, 02:51 PM
Телека ей хватает, она в прикей 2 часа в день всего, остально бейбиситер, телек, площадка. Я ведь не мучать её хачу, я хочу ей удовольствие доставить. Неужели никто детей никуда не водит или не водил?
Танцы, русская школа, тайквондо, тромбон:D

а в течение многих лет было еще рисование, пианино, скрипка, гимастика.. это разброс между обоими детками

Буржуй
09-16-2008, 02:52 PM
Танцы, русская школа, тайквондо, тромбон:D

а в течение многих лет было еще рисование, пианино, скрипка, гимастика.. это разброс между обоими деткамив смысле русская школа? Русскому языку учили?

Акватрель
09-16-2008, 02:55 PM
в смысле русская школа? Русскому языку учили?
Дочь ходила лет 6-7, сейчас сын ходит - уже тоже лет 5..Там их учителя-иммигранты обучают русскому и математике "по-нашему".Учеба по выходным (2 часа в неделю) - но очень много домашней работы. в связи с этим (или с этой помощью) оба ребенка по точным наукам сильнее всех в американской школе, дочь - на honor list, а сын в школе для одаренных..

Буржуй
09-16-2008, 03:00 PM
Дочь ходила лет 6-7, сейчас сын ходит - уже тоже лет 5..Там их учителя-иммигранты обучают русскому и математике "по-нашему".Учеба по выходным (2 часа в неделю) - но очень много домашней работы. в связи с этим (или с этой помощью) оба ребенка по точным наукам сильнее всех в американской школе, дочь - на honor list, а сын в школе для одаренных..тоесть это бейсикли репетиторы, понял.

Акватрель
09-16-2008, 03:03 PM
тоесть это бейсикли репетиторы, понял.
Ну нет, там их целые классы - по 10-15 человек, в классных комнатах с профессиональными учителями..И стоит совсем недорого

Буржуй
09-16-2008, 03:05 PM
Ну нет, там их целые классы - по 10-15 человек, в классных комнатах с профессиональными учителями..И стоит совсем недорогоЯ понял, тут тоже такео есть. Но, если честно я против токого конвеира, если репититора брать то репетитора. Но мне это я думаю не грозит, если судьба свинью не подставит, тесть учитель был там и учитель тут. Он матиматикой бредит помойму :-)

zvizda
09-16-2008, 03:08 PM
Я бы тоже на рисование отдала.. Очень развивает
Или в какой-нибудь кружок, где ребёнок может общаться с животными - конный спорт, например, или кружок(не знаю, есть ли такие?) собаководов.. Говорят, общение с мохнатостями способствует снятию стресса и укреплению психики :)

Акватрель
09-16-2008, 03:08 PM
Я понял, тут тоже такео есть. Но, если честно я против токого конвеира, если репититора брать то репетитора. Но мне это я думаю не грозит, если судьба свинью не подставит, тесть учитель был там и учитель тут. Он матиматикой бредит помойму :-)
А НУ ТОГДА, КОНЕЧНО!:cheer: :34:

Монашка
09-16-2008, 03:09 PM
Я бы тоже на рисование отдала.. Очень развивает
Или в какой-нибудь кружок, где ребёнок может общаться с животными - конный спорт, например, или кружок(не знаю, есть ли такие?) собаководов.. Говорят, общение с мохнатостями способствует снятию стресса и укреплению психики :)доча мечтает давно, но от нас все это достаточно далеко :(

Буржуй
09-16-2008, 03:10 PM
доча мечтает давно, но от нас все это достаточно далеко :(Странно, даже от меня это 20 минут езды, возле Акелы как я понимаю, а т=ы же типа в пересечэной местности живеш, нет лошадей?

zvizda
09-16-2008, 03:11 PM
доча мечтает давно, но от нас все это достаточно далеко :(

у нас полно,
я одно время подрабатывала, и сейчас "на подхвате" - вольтижировка - гимнастика на лошадях : http://www.woodsidevaulters.org/
очень красиво - девчёнки абажают..

Монашка
09-16-2008, 03:13 PM
Странно, даже от меня это 20 минут езды, возле Акелы как я понимаю, а т=ы же типа в пересечэной местности живеш, нет лошадей?интересно откуда такая инфа ? :)

Монашка
09-16-2008, 03:15 PM
у нас полно,
я одно время подрабатывала, и сейчас "на подхвате" - вольтижировка - гимнастика на лошадях : [http://www.woodsidevaulters.org/ ]
очень красиво - девчёнки абажают..от нас как минимум 1,5 часа до фермы со школой, но фик бы с этим если б в выходные были классы для детей... только для взрослых по субботам, а дети только среди недели днем ...

Буржуй
09-16-2008, 03:16 PM
интересно откуда такая инфа ? :)Это не инфа, это предположения, ты вроде из МА, там кроме бостона всё деревня. Предположил что ты не в бостоне бостоне живэш, посмеу рядом должны быть лошади :-)
П.С. НЕ бей сильно сковородой, плис.

Буржуй
09-16-2008, 03:18 PM
от нас как минимум 1,5 часа до фермы со школой, но фик бы с этим если б в выходные были классы для детей... только для взрослых по субботам, а дети только среди недели днем ...я когдато к гэрлфренд в бруклаин ездил, в бруклаине есть/были лошади, мы ездили на них катаца. Где? Понятия не имею, недалеко от трамваесв местных :-) many many moons ago...

Монашка
09-16-2008, 03:18 PM
Это не инфа, это предположения, ты вроде из МА, там кроме бостона всё деревня. Предположил что ты не в бостоне бостоне живэш, посмеу рядом должны быть лошади :-)
П.С. НЕ бей сильно сковородой, плис.дарлинг, если от тебя лошади в минутах 20 то типа в пересечэной местности живеш живешь ты :1:

Монашка
09-16-2008, 03:20 PM
я когдато к гэрлфренд в бруклаин ездил, в бруклаине есть/были лошади, мы ездили на них катаца. Где? Понятия не имею, недалеко от трамваесв местных :-) [many many moons ago...]я знаю о чем ты говоришь :)
это не [Brookline], это [Roslindale] и там раньше было классно, сейчас изменилось очень
часть лошадей продали и осталось всего несколько
их держат как бы "для своих"

Malishka
09-16-2008, 03:31 PM
Можно кудаугодно, я про полезные спрашиваю. Пока дочь ходит на танцы, гимнастику и тайквондо, но у нас есть один свободный вечер и 2 выходных. все 3 кружка помогают друг другу, гимнастика, тайквондо и танцы взаимосвязаны чемто...Куда можно записать чтб был толк?
П.С. Что такое куман?
Я тебе ответила про полезные
Мне очень нравилось заниматса на пианино. В Америке вообще на дом приходят для этого. И тут это более расслабленно

Проверь тут про кумон http://www.kumon.com/

cosmopolit
09-16-2008, 03:34 PM
Жирик в зависимости от способностей ребенка
как тебе правильно написали девочки, с активными видами времяпровождения у дочери почти перегруз,
остается либо музыка либо рисование. Еще есть лепка, очень увлекательное дело, к тому ж мелкая моторика рук хорошо мозги развивает

Буржуй
09-16-2008, 03:54 PM
Я тебе ответила про полезные
Мне очень нравилось заниматса на пианино. В Америке вообще на дом приходят для этого. И тут это более расслабленно

Проверь тут про кумон http://www.kumon.com/ааа, кумон это репетирторы, понял.

Malishka
09-16-2008, 03:57 PM
ааа, кумон это репетирторы, понял.
Они обычно тестируют твоего ребёнка и видят на каком он/она уровне и определяют в ту группу развития и соответственно они занимаютса чтением и математикой того уровня

Буржуй
09-16-2008, 03:57 PM
я знаю о чем ты говоришь :)
это не [Brookline], это [Roslindale] и там раньше было классно, сейчас изменилось очень
часть лошадей продали и осталось всего несколько
их держат как бы "для своих"мож рослиндейл, думаесй я помнбю, это было 10+ лет тому назад, но она точно называла бруклаин

Fursetka
09-16-2008, 04:29 PM
сын ходит в бассеин
дочка на танцы без особого желания. делает мне отдолжение.

Монашка
09-16-2008, 05:31 PM
мож рослиндейл, думаесй я помнбю, это было 10+ лет тому назад, но она точно называла бруклаинпатаму што там граница между :)

Буржуй
09-16-2008, 06:22 PM
сын ходит в бассеин
дочка на танцы без особого желания. делает мне отдолжение.какой басеин? гдето в геритсон или марин парке, короче в попе от меня, есть поло, в даунтаунах есть басеины. где в нормальном раёне басеин есть? яб попэрся даже в такую даль как шиксабей, маринпарк. Где? :-)

Буржуй
09-16-2008, 06:24 PM
патаму што там граница между :)я ни асобо запаменал, мне в то время взрослая тэтя давала, я брал, вопросов особено не задавал, я с её сыном был почто ровестником, лол

Fursetka
09-16-2008, 07:00 PM
какой басеин? гдето в геритсон или марин парке, короче в попе от меня, есть поло, в даунтаунах есть басеины. где в нормальном раёне басеин есть? яб попэрся даже в такую даль как шиксабей, маринпарк. Где? :-)
в марин парк есть.
называется [dolphine]
я тебе телефон потом скину

Vitta
09-16-2008, 07:06 PM
Мы занимаемся фигурным катанием и ходим на отделение дизайна в художественной школе. Вот.

Odinokiy_Ostrov
09-16-2008, 07:14 PM
Можно кудаугодно, я про полезные спрашиваю. Пока дочь ходит на танцы, гимнастику и тайквондо, но у нас есть один свободный вечер и 2 выходных. все 3 кружка помогают друг другу, гимнастика, тайквондо и танцы взаимосвязаны чемто...Куда можно записать чтб был толк?

В воскресную еврейскую школу? Я ходила, и моя сестра ходила много лет....это было очень интересно и занимательно.

Dova
09-16-2008, 08:16 PM
до конца не дочитала...
моя была занята 6 дней в неделю ...
постепенно ненужное само отошло
Но я жалею, что не заставила хотя бы раз в неделю ходить на балет.
У нее была оч красивая походка и осанка в то время

sharik
09-16-2008, 09:16 PM
я одно время подрабатывала, и сейчас "на подхвате" - вольтижировка - гимнастика на лошадях : http://www.woodsidevaulters.org/
очень красиво - девчёнки абажают..
Конный спорт мне оч нравится. Я сама недавно начала [horseback riding]-ОЧЕНь нравится, сначала (первые 30 мин) было немного страшно и неуверенно, в конце я уже голопом летела :)

Эта погоня за скоростью сведёт меня в могилу, хорошо что на лошадях тикетов не дают :) Именно поэтому бы ребёнка бы туда не отдала, свернёт шею 100% если в меня будет. Пусть каким менее опасным спортом занимается.

zvizda
09-16-2008, 11:22 PM
Конный спорт мне оч нравится. Я сама недавно начала [horseback riding]-ОЧЕНь нравится, сначала (первые 30 мин) было немного страшно и неуверенно, в конце я уже голопом летела :)

Эта погоня за скоростью сведёт меня в могилу, хорошо что на лошадях тикетов не дают :) Именно поэтому бы ребёнка бы туда не отдала, свернёт шею 100% если в меня будет. Пусть каким менее опасным спортом занимается.

Самой нравится, а ребёнка, значит, можно лишить такого удовольствия? Жадина:D

Я с детства занимаюсь - мастер спорта )
Смертей и калек повидала немало . Но не видела ни одного человека, которому нравится конный спорт и кого бы останавливала высокая травматичность. Кстати, не такая уж и высокая - у нас рядом трамплин был - за зимний сезон за лыжниками приезжали гораздо чаще, чем к нам за годы.

sharik
09-17-2008, 08:09 AM
Самой нравится, а ребёнка, значит, можно лишить такого удовольствия? Жадина:D

Я с детства занимаюсь - мастер спорта )
Смертей и калек повидала немало . Но не видела ни одного человека, которому нравится конный спорт и кого бы останавливала высокая травматичность. Кстати, не такая уж и высокая - у нас рядом трамплин был - за зимний сезон за лыжниками приезжали гораздо чаще, чем к нам за годы.
Ну так я взрослая, знaю, что делаю; well....for the most part :D

Спасибо за лыжную статистику калек, утешила...я только вчера забукала резервэйшн ехать на Тахо на лыжах кататься. Лыжи мне кажется всётаки безопаснее, надо посмотреть кстати, лыжам детей учить буду обязательно. А своя дочь занимается? и если маленькая, то будет?

Зря про мастера спорта упомянула, я теперь буду доставать с вопросами :lol:

Тая
09-17-2008, 08:17 AM
Баскетбол,плавание,карате,рисование,сейчас новый бздык,ходим на курсы по игре на гитаре.

zvizda
09-18-2008, 01:44 PM
Ну так я взрослая, знaю, что делаю; well....for the most part :D

Спасибо за лыжную статистику калек, утешила...я только вчера забукала резервэйшн ехать на Тахо на лыжах кататься. Лыжи мне кажется всётаки безопаснее, надо посмотреть кстати, лыжам детей учить буду обязательно. А своя дочь занимается? и если маленькая, то будет?

Зря про мастера спорта упомянула, я теперь буду доставать с вопросами :lol:

Спрашивайте - отвечаем:D

Насчёт статистики - не знаю, не располагаю. Но знаю, что и там, и там, в основном, бьются не дилетанты. Так что на уровне хобби, вероятность лечь костьми невелика. Дерзайте!):D

Моя маленькая ещё. Но на игрушечной лошадке кататься любит.) Поживём - увидим. Если захочет - препятствовать не буду, буду поощрять.

Рижанка
09-18-2008, 02:22 PM
Мы ходили, но бросили

балет
пианино
фигурное катание

Вчера впервые отвела на уроки русского. Зашла со слезами, что боится никого не поймет, а вышла через 2 часа улыбающаяся - «там мальчики на перемене подходили ко мне» :D

Милька
09-18-2008, 02:23 PM
На какие кружки ходят ваши дети?
русская школа

Kaya
02-27-2009, 05:38 AM
Не получается что-то темку отдельную открыть, так-что попробую здесь.
Мы в Чикаго будем с апреля и до конца года. Я буду с 1.5 - овалым сыном сидеть дома. Распространенны ли у вас материнские встречи или куда можно быдо бы водить такого ребенка (ясельки русские, кружки, площадки и т.д.).

Спасибо!

Oblako
03-13-2009, 10:53 AM
На какие кружки ходят ваши дети?

Кроме спорта, необходимы занятия по общему развитию, музыка, можно групповая, песенки разучивать, нотки, рисование и лепка, не как у них в школе, саду, а более профессиональная. Шахматы очень хороши, если преподаватель дает задачки в игровой форме историй по возрасту. Можно русский язык и математику, тоже в непринужденной форме. Есть школы выходного дня или вечерние, где все это можно взять в комплексе.

Oblako
03-13-2009, 11:09 AM
МЕня жаба задушит за малевание и лепку деньги отдать :-)

Это зря, спорта ребенку много не надо, они и так подвижны, а вот мелкую моторику и воображение нужно развивать, это тоже тренировка мозга, особенно в раннем возрасте.

untamed
03-13-2009, 11:10 AM
Можно кудаугодно, я про полезные спрашиваю. Пока дочь ходит на танцы, гимнастику и тайквондо, но у нас есть один свободный вечер и 2 выходных. все 3 кружка помогают друг другу, гимнастика, тайквондо и танцы взаимосвязаны чемто...Куда можно записать чтб был толк?
П.С. Что такое куман?

Танцы - это хорошо для координации, также и гимнастика. Я никогда не жалела, что занималась гимнастикой.

А музыке не пробовали обучать? Для девочки очень хорошо.
Где-нибудь в компании сядешь за рояль - все внимание к тебе. Приятно. Мужчины смотрят восторженными глазами. Очень приятно.

Девочке пригодится это в будущем.

untamed
03-13-2009, 11:11 AM
Это зря, спорта ребенку много не надо, они и так подвижны, а вот мелкую моторику и воображение нужно развивать, это тоже тренировка мозга, особенно в раннем возрасте.

С этим тоже согласна.

nefertiti
03-14-2009, 12:45 PM
мне нравится музыкальная секция,
при наличии способностей, разумеется

nat123
03-14-2009, 12:49 PM
Танцы - это хорошо для координации, также и гимнастика. Я никогда не жалела, что занималась гимнастикой.

А музыке не пробовали обучать? Для девочки очень хорошо.
Где-нибудь в компании сядешь за рояль - все внимание к тебе. Приятно. Мужчины смотрят восторженными глазами. Очень приятно.

Девочке пригодится это в будущем.

А девочку....как понёс по-серьёзному....Сидит такая сутулая пианистка, мужчины ей по-барабану, она можит какой 7-й концерт Рахманинива наяривает....всяко бывает. А вообще интересная мысль - занимаццо музыкой, чтоб нравиццо мужчинам...Чем ещё можна в таком ключе занимаццо?

Vitta
03-14-2009, 12:49 PM
...

nat123
03-14-2009, 12:50 PM
хорошо вам...а у меня рибёнка бегаит, тоись вот бегаит на скорось

Vinn
03-14-2009, 01:28 PM
...поэтому хочу найто что то что ей по душе. Думаю может плавание, но у нас оно у чэрта на рогах и в плохих райноха. правда я джуиш центры есче не обзванивал.

не советую плавание, длительное пребывание воды в ушах приводит к потере слуха. чуть-чуть можно заниматься, но увлекаться не стоит

untamed
03-14-2009, 02:02 PM
почему "кружки" - от слова "крУжка"?
это откуда? это такой слэнг?

Это от слова "кружок", "круг". Раньше девицы собирались в старину "кружком", вязали, вышивали, пряли и пели песни. такие занятия стали называться "кружком".

untamed
03-14-2009, 02:06 PM
А девочку....как понёс по-серьёзному....Сидит такая сутулая пианистка, мужчины ей по-барабану, она можит какой 7-й концерт Рахманинива наяривает....всяко бывает. А вообще интересная мысль - занимаццо музыкой, чтоб нравиццо мужчинам...Чем ещё можна в таком ключе занимаццо?

Не было у Рахманинова 7-го концерта, Второй для ф-но с оркестром был.

За роялем не сутулятся. С самого детства следят за осанкой. Моя учительница по музыке постоянно делала мне замечания, что я не сутулилась.

А что плохого в том, чтобы нравиться?

Будет уметь играть на пианино, не придется ей хвосты коровам крутить.

Screw101
03-14-2009, 05:34 PM
Не было у Рахманинова 7-го концерта, Второй для ф-но с оркестром был.

За роялем не сутулятся. С самого детства следят за осанкой. Моя учительница по музыке постоянно делала мне замечания, что я не сутулилась.

А что плохого в том, чтобы нравиться?

Будет уметь играть на пианино, не придется ей хвосты коровам крутить.


У Рахманинова вообще-то 3 концерта для фортепиано. All of them are very technically-challenging. Далеко не каждому дано.Это я так...Между прочим.:)

Screw101
03-14-2009, 05:39 PM
одно из самых кошмарных воспоминаний детства - пионерский лагерь где наша вожатая решила, что у детей ни одной свободной минуты быть не должно и от подъема до отбоя мы занимались разной увлекательной хернёй...
чем зае2ала меня лично через неделю
но тогда я таких слов не знала еще

Самые кошмарные воспоминания детства-это пинерский лагерь с его туалетами. You know, not even squat-toliets without doors like in public schools. Not even your typical outhouse ( во дворе с дверьми и замком).
It was a row of sh*t-holes next to each other, где мы должны были срать друг рядом с другом. О*уеть.:D

sharik
03-14-2009, 06:23 PM
зато какой bonding

Bandi
03-14-2009, 06:58 PM
П.С. Что такое куман?

KUMON (http://kumon.com/)

Моя ходит. С пяти лет. Халоймыс на мой взгляд, зубрёжка 100%. Но по математике в школе дитё занимает высшую позицию в классе (программа сильно отstala от кумоновской) - и в этом главное преимущество.

С трех лет - балет и тэп, но сегодня пришли к выводу что это для нас последний год в балете. Был открытый урок, мой пупс с такой кислой миной что мрак! После этого открытый урок в классе тэпа - небо и земля. Скочет моя мурмулядочка как горная лань.
Подумала - нафига мучить человека? Меня в смысле. Ну и ребёнка. Решили доходить до конца семестра, а потом нахер с пляжа. Цем заменим, еще не придумала, но выбор: плавание, гиВнастика и тыквандо. Скорее в тыквандо, конеш. Практическая польза. Заодно может и себя туда запишу.

untamed
03-14-2009, 07:01 PM
У Рахманинова вообще-то 3 концерта для фортепиано. All of them are very technically-challenging. Далеко не каждому дано.Это я так...Между прочим.:)

:grum::grum: На самом деле Рахманинов написал 4 концерта, два последние из которых написал за границей.
Но самым знаменитым считается Второй, на мой взгляд просто генальный.

Screw101
03-14-2009, 07:03 PM
зато какой бондинг

Ну да!:)А ещё мне нравились пионерские линейки. И весь лагерь разделялся на отряды( там было 8 отрядов), и каждый отряд должен был иметь имя какого-то пионера-героя( ну типа Гайдара или Павлика Морозова). И у каждого отряда должен был быть свой девиз. Вот так вот! Маразм жуткий. Ни поспать, нормально, ни посрать( простите), ни пожрать когда хочешь. Typical Sovok. No concept of privacy whatsoever.
Короче, сбежал я оттуда через неделю. Couldn't fcking take that idiocy anymore.

Screw101
03-14-2009, 07:06 PM
:грум::грум: На самом деле Рахманинов написал 4 концерта, два последние из которых написал за границей.
Но самым знаменитым считается Второй, на мой взгляд просто генальный.

Мне больше третий нравится.:D And 4th isn't played very often. To tell you the truth I've never herad of it ( forgive my ignorance). But, Rachmaninov is by far my favorite Russian composer( personally I prefer Germans, Austrians, and Italians but it's a matter of taste).;)

untamed
03-14-2009, 07:17 PM
Мне больше третий нравится.:D And 4th isn't played very often. To tell you the truth I've never herad of it ( forgive my ignorance). But, Rahmaninov is by far my favorite Russian composer( personally I prefer Germans, Austrians, and Italians but it's a matter of taste).;)

Из всего зарубежного творчества мне нравится тема Паганини.

Сам Рахманинов любил тоже Второй концерт. Это было взлетом его творчества после продолжительной "душевной" болезни, как тогда говорили.

У меня нет предпочтения к стране. В моем ряду любимых композиторов - музыка со всего мира.

Screw101
03-14-2009, 07:26 PM
Из всего зарубежного творчества мне нравится тема Паганини.

Сам Рахманинов любил тоже Второй концерт. Это было взлетом его творчества после продолжительной "душевной" болезни, как тогда говорили.

У меня нет предпочтения к стране. В моем ряду любимых композиторов - музыка со всего мира.

Совсем забыл: из русских я ещё Прокофьева очень люблю. :)

nat123
03-14-2009, 07:28 PM
Да хорошо послушать "петя и волк" на кладбище...прастите

sharik
03-14-2009, 07:57 PM
[Ну да!:)А ещё мне нравились пионерские линейки. И весь лагерь разделялся на отряды( там было 8 отрядов), и каждый отряд должен был иметь имя какого-то пионера-героя( ну типа Гайдара или Павлика Морозова). И у каждого отряда должен был быть свой девиз. Вот так вот! Маразм жуткий. Ни поспать, нормально, ни посрать( простите), ни пожрать когда хочешь. Typical Sovok. No concept of privacy whatsoever.
Короче, сбежал я оттуда через неделю. Couldn't fcking take that idiocy anymore.]
weak! I stayed the whole month! Через неделю у меня была ломка, когда приехали родители навестить, я их ждала у ворот со всеми моими пожитками. Меня уговорили остаться...Мама говорила что у неё сердце кровью обливалась когда я поплелась назад в лагерь. Маразм didn't bother me that much i was too little...

untamed
03-14-2009, 08:04 PM
Совсем забыл: из русских я ещё Прокофьева очень люблю. :)

А Скрябина? Отца цветомузыки?
Шостаковича? ( Не стану перечислять его знаменитые произведения)
Чайковского? И его произведений, от которых мир сходит с ума слишком много, чтобы перечислить.
Бородина? Его "Князь Игорь" - шедевр из шедевров, а "Половецкие пляски" меня просто приводят в эсктаз!:leader:

Screw101
03-14-2009, 09:01 PM
А Скрябина? Отца цветомузыки?
Шостаковича? ( Не стану перечислять его знаменитые произведения)
Чайковского? И его произведений, от которых мир сходит с ума слишком много, чтобы перечислить.
Бородина? Его "Князь Игорь" - шедевр из шедевров, а "Половецкие пляски" меня просто приводят в эсктаз!:leader:

I like Skryabin, but Borodin doesn't turn me on...Neither does Shostakovich.

It's J.S. Bach who makes me totally orgasmic( klavier concertoes, well-tempered clavier( both books),partitas, oratorios, etc.etc), it's Handel, it's Vivaldi and Telleman, it's Buxtehude( according to the legend J.S.Bach's mentor), it's Albinoni( esp.oboe concertoes) it's Gabrieli and Moteverdi,Венские классики( Моцарт,Гайдн, Бетховен) , конечно, Шопен...List goes on....
BTW, how did this "kruzhki" subject evolve into this "we love classical music" thing?

Screw101
03-14-2009, 09:17 PM
weak! I stayed the whole month! Через неделю у меня была ломка, когда приехали родители навестить, я их ждала у ворот со всеми моими пожитками. Меня уговорили остаться...Мама говорила что у неё сердце кровью обливалась когда я поплелась назад в лагерь. Маразм didn't bother me that much i was too little...

А разучивание строевых пионерских песен, а тупое скандирование "ни шагу назад, ни шагу на месте а только вперёд и только все вместе"....Не забывается такое никогда.

untamed
03-14-2009, 10:03 PM
I like Skryabin, but Borodin doesn't turn me on...Neither does Shostakovich.

It's J.S. Bach who makes me totally orgasmic( klavier concertoes, well-tempered clavier( both books),partitas, oratorios, etc.etc), it's Handel, it's Vivaldi and Telleman, it's Buxtehude( according to the legend J.S.Bach's mentor), it's Albinoni( esp.oboe concertoes) it's Gabrieli and Moteverdi,Венские классики( Моцарт,Гайдн, Бетховен) , конечно, Шопен...List goes on....
BTW, how did this "kruzhki" subject evolve into this "we love classical music" thing?

http://www.youtube.com/watch?v=cB0LvW3aA48
http://www.youtube.com/watch?v=81_Im6fa9Io&feature=related
2-я часть. Это что-то, у меня дрожь по телу, каждый раз я слушаю. Гармония! Орекостровка! Вот этот момент "Славен!(ударные) Будет! (Ударные) Славен! Будет! Хан! Оооо, это потрясающе!

Oduvan4ik
06-01-2009, 03:58 PM
А кто-нмть может написать ориентировачные цены на кружки для возраста 4-5 летв ЛА.Такие как гимнастика (художественная или спортивная), балет, рисование, лепка. Если есть ссылки на сайты - только большое спасибо