PDA

View Full Version : Наконец то!



смешно
09-16-2008, 10:00 AM
Побольше бы таких, побольше! Моя след машина будет электрическая!

GM debuts the Chevy Volt

http://money.cnn.com/2008/09/11/autos/volt_official_reveal/index.htm?cnn=yes

The car will cost "less than purchasing a cup of your favorite coffee" to recharge, and use less electricity annually than a refrigerator. The Volt should cost less than 2 cents per mile to drive on electricity, GM said, compared to 12 cents a mile on gasoline at a price of $3.60 a gallon.
As the battery begins to run down as the car is in use, a small gasoline engine will turn on and generate enough electricity to drive the car about 300 miles.

Unlike hybrid cars, or plug-in hybrids, the Volt is driven only be electricity. The gasoline engine never directly drives the car's wheels.

Буржуй
09-16-2008, 10:28 AM
в 2010 сатурн выходит с вью который будет ехать на електичестве до 30 миль...первый йлектричекий гибрид эсюви...

смешно
09-16-2008, 10:38 AM
ждём всех остальных, надо что-бы каждый бренд имел хотя бы по одному чисто электрическому авто и джипу.

вторжение
09-16-2008, 10:43 AM
электрическому авто
...а в дождь в таком авто-безопасно?...

Буржуй
09-16-2008, 10:43 AM
ждём всех остальных, надо что-бы каждый бренд имел хотя бы по одному чисто электрическому авто и джипу.Одно я тебе могу сказать на 100%, то что ты недоплотиш за бензин ты заплатиш за электичество и переплатиш за цену машины, что бы они не писали и как бы не рекламировали ето гееееее.

Destenia
09-16-2008, 12:37 PM
Не разделяю радости. Если попадаешь а аварию на такой машине, надо сидеть и ждать, пока электронику вырубит специально обученный дядя. Без этого нельзя освободить пострадавшего, если двери заклинило.

смешно
09-16-2008, 02:03 PM
В смысле? А чем это отличается от бензиновых? Уверен в этих как раз проще будет.

смешно
09-16-2008, 02:04 PM
Одно я тебе могу сказать на 100%, то что ты недоплотиш за бензин ты заплатиш за электичество и переплатиш за цену машины, что бы они не писали и как бы не рекламировали ето гееееее.

ты можешь сказать что угодно, но моя след машина - электрическая. :D

Буржуй
09-16-2008, 02:06 PM
Не разделяю радости. Если попадаешь а аварию на такой машине, надо сидеть и ждать, пока электронику вырубит специально обученный дядя. Без этого нельзя освободить пострадавшего, если двери заклинило.Я не знал что на теперешних машинах древри открываются при помощи бензина. Станислава лема меньше читать надо...

смешно
09-16-2008, 02:08 PM
Я не знал что на теперешних машинах древри открываются при помощи бензина. Станислава лема меньше читать надо...

тем более в электрических будет маленький бензиновый моторчик, который будет регулярно подзаряжать батарею. :D

Буржуй
09-16-2008, 02:08 PM
ты можешь сказать что угодно, но моя след машина - электрическая. :DДумаеш я против? Нет, совсем даже за. Вопрос в том цколько ты сэкономиш на дорогой машине и разницу в цене электричества и бензина. Сегодняшние гибриты окупаются за 5 лет, куча людей машионы меняет каждые 3-5 лет, не ивидив экономии. Посмотрим что будет с новыми электрическими гибритами, уверен что первое поколение будет сасать биг таим ...

смешно
09-16-2008, 02:10 PM
Думаеш я против? Нет, совсем даже за. Вопрос в том цколько ты сэкономиш на дорогой машине и разницу в цене электричества и бензина. Сегодняшние гибриты окупаются за 5 лет, куча людей машионы меняет каждые 3-5 лет, не ивидив экономии. Посмотрим что будет с новыми электрическими гибритами, уверен что первое поколение будет сасать биг таим ...

Если гибрид окупается за 5 лет, то электрика ещё быстрее окупится. Но даже не в этом дело, мне просто хочется иметь такую кульную электрическую машину. Моя Акура 2007 года, вот лет через 4-5-ть отдам её детям, а сам сяду на электрику.

Буржуй
09-16-2008, 02:12 PM
Если гибрид окупается за 5 лет, то электрика ещё быстрее окупится. Но даже не в этом дело, мне просто хочется иметь такую кульную электрическую машину.Кульно если их можно будет подключать соседу в розетку....

Destenia
09-16-2008, 02:12 PM
Я не знал что на теперешних машинах древри открываются при помощи бензина. Станислава лема меньше читать надо...
Ну что ты тупишь, жирик? Как освободить чела, если его зажало в машине при аварии? Резать надо, а как ты ее разрежешь , если она вся напичкана электроникой? Пагугли в конце концов, если не хватает:cr:

смешно
09-16-2008, 02:13 PM
Ну что ты тупишь, жирик? Как освободить чела, если его зажало в машине при аварии? Резать надо, а как ты ее разрежешь , если она вся напичкана электроникой? Пагугли в конце концов, если не хватает:cr:

чё за маразм? никакой логики.

смешно
09-16-2008, 02:14 PM
Кульно если их можно будет подключать соседу в розетку....

ещё проще! на работе :evillaugh

Буржуй
09-16-2008, 02:14 PM
Ну что ты тупишь, жирик? Как освободить чела, если его зажало в машине при аварии? Резать надо, а как ты ее разрежешь , если она вся напичкана электроникой? Пагугли в конце концов, если не хватает:cr:Я же написал, по меньше читать станислава лема надо. Не совсем понимаю кто тупит, но реч идэт про электрическо-бензиный двигатель и к разрезу дверей машины не имеет не малейшего отношения. Я думаю, перед тем как домохозяйка пишет что то на интернете, следует хотябы образно понимать то о чэм пишеш.:34:

Буржуй
09-16-2008, 02:16 PM
ещё проще! на работе :evillaughАй виш, я кстати об этом уже думал, у меня недалеко то работы на 5ой авень;ю на дерев;ях есть разетки которые всехда хат, их используют для герляндов, если встать типа на паркинг у дерева то можно от него зарязаться за счэт дяди сема, одна проблемма на 5ой авенью в мидтауне остановка у обочины запрещена.

смешно
09-16-2008, 02:17 PM
Я же написал, по меньше читать станислава лема надо. Не совсем понимаю кто тупит, но реч идэт про электрическо-бензиный двигатель и к разрезу дверей машины не имеет не малейшего отношения. Я думаю, перед тем как домохозяйка пишет что то на интернете, следует хотябы образно понимать то о чэм пишеш.:34:

Может она имеет ввиду, что током может сильно ударить, мол батарея такая сильная, что если закоротит на водителя или пилу которая режет машину....:)

смешно
09-16-2008, 02:18 PM
Ай виш, я кстати об этом уже думал, у меня недалеко то работы на 5ой авень;ю на дерев;ях есть разетки которые всехда хат, их используют для герляндов, если встать типа на паркинг у дерева то можно от него зарязаться за счэт дяди сема, одна проблемма на 5ой авенью в мидтауне остановка у обочины запрещена.

я так думаю, что скоро все розетки поубирают, т.к. охотников заправится на халяву прибавится...

Destenia
09-16-2008, 02:23 PM
Я же написал, по меньше читать станислава лема надо. Не совсем понимаю кто тупит, но реч идэт про электрическо-бензиный двигатель и к разрезу дверей машины не имеет не малейшего отношения. Я думаю, перед тем как домохозяйка пишет что то на интернете, следует хотябы образно понимать то о чэм пишеш.:34:
Свое мнение о домохозяйках можешь оставить при себе. Это раз.
Про лема твоего впервые слышу. Это два
И третье, про опасность электромобилей мне рассказывал человек, который нпосредственно с этим столкнулся. Ему пришлось пробыть около 40 минут в покореженном авто пока спасатели ждали отключения электроники, которая локализована не только в двигателе. Она проходит по всему корпусу.

Alex_3112
09-16-2008, 02:32 PM
И третье, про опасность электромобилей мне рассказывал человек, который нпосредственно с этим столкнулся. Ему пришлось пробыть около 40 минут в покореженном авто пока спасатели ждали отключения электроники, которая локализована не только в двигателе. Она проходит по всему корпусу.
У него электромобиль был? Или гибрид?

Буржуй
09-16-2008, 02:35 PM
У него электромобиль был? Или гибрид?я думаю у него была летающая тарелка с солнечной батареей на крыше. Дестенея не понимает что такое электрическо/нбензиный двигатель и печатает. закоротить может кого угодно и где угодно.

Буржуй
09-16-2008, 02:37 PM
Свое мнение о домохозяйках можешь оставить при себе. Это раз.
Про лема твоего впервые слышу. Это два
И третье, про опасность электромобилей мне рассказывал человек, который нпосредственно с этим столкнулся. Ему пришлось пробыть около 40 минут в покореженном авто пока спасатели ждали отключения электроники, которая локализована не только в двигателе. Она проходит по всему корпусу.Ты чуеш разницу между электромобилем и гибритом? это раз, а о леме следовало бы хотябы знать, нева маинд почитать, это два. Человек весь обуглился во время короткого электромобиля или у него только конечности потемнели?

Alex_3112
09-16-2008, 02:41 PM
я думаю у него была летающая тарелка с солнечной батареей на крыше. Дестенея не понимает что такое электрическо/нбензиный двигатель и печатает. закоротить может кого угодно и где угодно.
Я думаю, разница в том, закоротит ли обычный автомобильный аккумулятор (12 вольт) или большую батарею (у Приуса - 202 вольта).

Destenia
09-16-2008, 02:42 PM
Чуешь, чуешь. ты лучше объясни что ты печатаешь:

электрическо/нбензиный
а вот это ваще

во время короткого электромобиля

Буржуй
09-16-2008, 02:48 PM
Чуешь, чуешь. ты лучше объясни что ты печатаешь:

а вот это ващеЯ прекрасно понимаю что ты понятия не имееш что печатаеш если ты не понимаеш что такео короткое и что такое двугатель гибрит.

Буржуй
09-16-2008, 02:49 PM
Я думаю, разница в том, закоротит ли обычный автомобильный аккумулятор (12 вольт) или большую батарею (у Приуса - 202 вольта).Если знакомого дестинеи закоротило 202 вольта то он с ней уже не разговаривал, а мирно гнил в земле. Или между ним и корпусом были одни непроводники?

Destenia
09-16-2008, 02:54 PM
Можешь не пыжиться и не доказывать ты можешь больше меня рассказать о двигателях, электро и не электро.
Во-вторых, я не говорила, что его ЗАКОРОТИЛО. Он ждал, пока его освободят.
Е мое, не зря я избегаю ввязываться с тобой в беседу. Ты ж все перевернешь, чтобы доказать, что ты умнее.
Валяй!

Буржуй
09-16-2008, 02:58 PM
Можешь не пыжиться и не доказывать ты можешь больше меня рассказать о двигателях, электро и не электро.
Во-вторых, я не говорила, что его ЗАКОРОТИЛО. Он ждал, пока его освободят.
Е мое, не зря я избегаю ввязываться с тобой в беседу. Ты ж все перевернешь, чтобы доказать, что ты умнее.
Валяй!1) Если не было короткого, что он конкретно ждал?
2) Еслибы он ехал не на электрической подводной лодке, а на бензином двигатели и его ударили в бензобак, то бы воспламенился? Думаеш стоит отменить машины нах?
3) Всё что я тебе писал, это то что ты несэш бред, ту доказательства не нужны.

Destenia
09-16-2008, 03:03 PM
1) Если не было короткого, что он конкретно ждал?
2) Еслибы он ехал не на электрической подводной лодке, а на бензином двигатели и его ударили в бензобак, то бы воспламенился? Думаеш стоит отменить машины нах?
3) Всё что я тебе писал, это то что ты несэш бред, ту доказательства не нужны.
1. Он ждал, пока его освободят спасатели, те разрежут корпус автомобиля. А те ждали кого-то чтобы отключил электронику.
2. Вовсе нет. я дмаю, что пока на гибридах ездить опаснее, чем на обычных машинах. Но очень скоро эта проблема решится, потому что прогресс не стоит на месте(ц)
3. См. выше

Буржуй
09-16-2008, 03:14 PM
1. Он ждал, пока его освободят спасатели, те разрежут корпус автомобиля. А те ждали кого-то чтобы отключил электронику.
2. Вовсе нет. я дмаю, что пока на гибридах ездить опаснее, чем на обычных машинах. Но очень скоро эта проблема решится, потому что прогресс не стоит на месте(ц)
3. См. выше
1) Если "электорнику" не закоротило на корпус авто, какая ему разница если её oтключили или нет, о чэм ты пишешь? :)

Destenia
09-16-2008, 03:49 PM
1) Если "электорнику" не закоротило на корпус авто, какая ему разница если её oтключили или нет, о чэм ты пишешь? :)
Как все запущенно...
ЕСЛИ БУДУТ РЕЗАТЬ - ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКОРОТИТ!!!!!

смешно
09-16-2008, 04:02 PM
вот я оказался прав. Может закоротить если будут резать. По хорошему в электрических машинах должны (а может так и есть) сделать защиту от короткого замыкания, прямо на батарее. Так что если даже "закоротит", то уже всё продуманно.
Да и вообще вести силовые провода через весь корпус это стрёмно, упала машина в воду и ... Да, здесь надо хорошо поработать над безопасностью.

Destenia
09-16-2008, 04:04 PM
вот я оказался прав. Может закоротить если будут резать. По хорошему в электрических машинах должны (а может так и есть) сделать защиту от короткого замыкания, прямо на батарее. Так что если даже "закоротит", то уже всё продуманно.
Да и вообще вести силовые провода через весь корпус это стрёмно, упала машина в воду и ... Да, здесь надо хорошо поработать над безопасностью.
Славтехоссподи!

kris009
09-17-2008, 09:39 AM
Всем привет.поделюсь и я своими соображениями...:)

Так...Безопасность гибридов...
Они безопасные....если бы было не так ...все бы об этом уже знали.

ТС,почему именно GM?аргументы в студию плз(не уважаю Шеви)
можно купить недорого....годовалово-двух сивика хайбрид
считаю японци number 1:-)

Почему это только у "" есть SUV с гибридным двигателем?
А как же Ford-Escape?Lexus-400h?:eek:

Экспортёр
09-17-2008, 10:45 AM
Гибриды, ИМХО, реально тупиковая ветвь... Толку от них на наших фривеях - только карпул забивают...

смешно
09-17-2008, 01:10 PM
Вот именно, мы говорим о чисто электромобилях. Гибриды это прошлое.

Экспортёр
09-17-2008, 01:27 PM
Вот именно, мы говорим о чисто электромобилях. Гибриды это прошлое.

Колёса должны вращаться за счёт электромотора 100%. Это физика. Ни один ДВС по КПД и близко не догоняет электромотор... Всё остальное - происки нефтяной мафии. Та же Хонда Сивик гибрид в реале жрёт 28 миль на галлон по фривею. А уроды её рекламировали под 50.

Буржуй
09-17-2008, 01:48 PM
Как все запущенно...
ЕСЛИ БУДУТ РЕЗАТЬ - ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКОРОТИТ!!!!!Очередной бред. Коротит не от пилы а от батареи. Если корпус на коротком, то ипанэт того кто режет, но до этого тот кого режут уже давно поджарелся и спешить резать некуда, если корпус не на коротком то резать можно всё что угодно...

смешно
09-17-2008, 02:54 PM
Колёса должны вращаться за счёт электромотора 100%. Это физика. Ни один ДВС по КПД и близко не догоняет электромотор... Всё остальное - происки нефтяной мафии. Та же Хонда Сивик гибрид в реале жрёт 28 миль на галлон по фривею. А уроды её рекламировали под 50.

Интересно какой мощности там бензиновый моторчик, для подзарядки батареи. 0.5 лошадиные силы?

Экспортёр
09-17-2008, 03:00 PM
Интересно какой мощности там бензиновый моторчик, для подзарядки батареи. 0.5 лошадиные силы?

Да не. Поболе я так полагаю... Закон сохранения энергии ещё никто вроде не отменял

смешно
09-17-2008, 03:08 PM
Да не. Поболе я так полагаю... Закон сохранения энергии ещё никто вроде не отменял

Мне интересно какой. Как я понял он включается для подзарядки если ехать более 40 милей. Какая вообще мощность батареи? нифига не пишут.

надеюсь, что и японские ведущие компании активно подключатся к электро гонке.

Лаптоп на колёсах...:)

Экспортёр
09-17-2008, 03:15 PM
Мне интересно какой. Как я понял он включается для подзарядки если ехать более 40 милей. Какая вообще мощность батареи? нифига не пишут.

надеюсь, что и японские ведущие компании активно подключатся к электро гонке.

Не, не пишут. Типа сИкреты...

Вот будущее (хорошо забытое прошлое)

http://www.ossapowerlite.com/tech_library/fuel_efficiency/fuel_efficiency.htm

И вот немного другой концепт

http://www.steyr-motors.com/products/pdf/hybrid.pdf

Alex_3112
09-17-2008, 04:04 PM
Ни один ДВС по КПД и близко не догоняет электромотор...
Ни одна батарея по емкости не догонит бензобак :)

Экспортёр
09-17-2008, 04:11 PM
Ни одна батарея по емкости не догонит бензобак :)

А бензобак генератора + батареи + солнечные панели = ещё как перегонят...

Alex_3112
09-17-2008, 04:24 PM
А бензобак генератора + батареи + солнечные панели = ещё как перегонят...
Может, туда еще парус поставить? ;)

Экспортёр
09-17-2008, 04:36 PM
Может, туда еще парус поставить? ;)

Если это катамаран - так цены вообще нету! Мой следующий проэкт

http://uk.youtube.com/dcelectricpower

Baba_Yaga
09-17-2008, 10:31 PM
Если это катамаран - так цены вообще нету! Мой следующий проэкт

[/url]

Esli katamaran nuzhno perevernut' - zovi, ya umeyu...

На качелях...
09-17-2008, 11:00 PM
Тоже мне новость, мнять.
Еще в 1998 построили отличные электрические машинки. (http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Ranger_EV)
Некоторые до сих пор ездять.
У меня лично два вот таких [Ford Ranger EV].
Коллекционные уже, кстате.

Alex_3112
09-17-2008, 11:58 PM
У меня лично два вот таких [Ford Ranger EV].

И как они, еще бегают?

На качелях...
09-18-2008, 12:05 AM
угу
70 майлов между подзарядками
завтра один отправляю в Джорджию, в частный музей

Alex_3112
09-18-2008, 12:09 AM
угу
70 майлов между подзарядками
завтра один отправляю в Джорджию, в частный музей
:34:
А батареи меняли? Или все еще на оригинальных?

На качелях...
09-18-2008, 12:21 AM
:34:
А батареи меняли? Или все еще на оригинальных?
там [lead-acid pack] стоит, из 39 модулей.
На одном поменял один из модулей.
Сейчас бегают как минимум 45 майлов на одной зарядке. Больше не приходилось пока. Думаю, майлов 60 пробегут.

смешно
09-18-2008, 09:52 AM
Кул! А чего ты молчал то? Расскажи как они бегают? Какой шум? Мощность? Во интересно!


Economy
Power consumption for light duty suburban use is around 500 watt-hours per mile, both by the EPA figures for early models and by some owners' experience.


Если посчитать это 30 центов за 2 мили, или примерно 22-24 mpg
Not bad!


во идиоты.

"While most of the 1,500 vehicles produced have been destroyed,..."

смешно
09-23-2008, 08:38 AM
во какая не слабая опозиция, попробуй сломать таких идиотов.

http://money.cnn.com/2008/09/22/news/companies/taylor_volt.fortune/index.htm

смешно
10-09-2008, 09:51 AM
на днях показали интервью с президентом GM, он там поклялся своим здоровьем, что Volt будет хитом и компания будет активно его поддерживать. Цена 40К конечно это не народная машина, но может какие субсидии будут. Короче ждём 2010 год.