PDA

View Full Version : Англия приняла закон шариата



edik
09-15-2008, 03:56 PM
Англия приняла закон шариата в гражданском судопроизводстве в делах, касающихся мусульман. Конец Англии уже виден. Ирония в том, что живёт ещё поколение, которое видело Англию владычицей Пакистана а Индии. А теперь Пакистанские и Индийские мусульмане будут управлять Англией. Гы...

Thomas
09-15-2008, 03:58 PM
Англия приняла закон шариата в гражданском судопроизводстве в делах, касающихся мусульман. Конец Англии уже виден. Ирония в том, что живёт ещё поколение, которое видело Англию владычицей Пакистана а Индии. А теперь Пакистанские и Индийские мусульмане будут управлять Англией. Гы...


уу как...Вот тебе и на Поехал Принц в Афганистан и совратился там

fan_ta
09-15-2008, 04:00 PM
ещё нет. пока думают.

Sharia courts have been operating in Britain to rule on disputes between Muslims for more than a year, it has emerged.
Five sharia courts have been set up in London, Birmingham, Bradford and Manchester and Nuneaton, Warwickshire. The government has quietly sanctioned that their rulings are enforceable with the full power of the judicial system, through the county courts or High Court. Previously, the rulings were not binding and depended on voluntary compliance among Muslims.

Lawyers have issued grave warnings about the dangers of a dual legal system and the disclosure drew criticism from Opposition leaders.

Dominic Grieve, the shadow home secretary, said: "If it is true that these tribunals are passing binding decisions in the areas of family and criminal law, I would like to know which courts are enforcing them because I would consider such action unlawful. British law is absolute and must remain so."

Douglas Murray, the director of the Centre for Social Cohesion, added: "I think it's appalling. I don't think arbitration that is done by sharia should ever be endorsed or enforced by the British state."

Muslim tribunal courts started passing sharia judgments in August 2007. They have dealt with more than 100 cases that range from Muslim divorce and inheritance to nuisance neighbours.

-snip-

Mr Siddiqi said that in a recent inheritance dispute handled by the court in Nuneaton, the estate of a Midlands man was divided between three daughters and two sons.

The judges on the panel gave the sons twice as much as the daughters, in accordance with sharia. Had the family gone to a normal British court, the daughters would have got equal amounts.

In the six cases of domestic violence, Mr Siddiqi said the judges ordered the husbands to take anger management classes and mentoring from community elders. There was no further punishment.

In each case, the women subsequently withdrew the complaints they had lodged with the police and the police stopped their investigations.

Mr Siddiqi said that in the domestic violence cases, the advantage was that marriages were saved and couples given a second chance.
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/2957428/Sharia-law-courts-operating-in-Britain.html

edik
09-15-2008, 04:18 PM
ещё нет. пока думают.

Шариа цоуртс хаве беен оператинг ин Бритаин то руле он диспутес бетщеен Муслимс фор море тхан а ыеар, ит хас емергед.
Фиве шариа цоуртс хаве беен сет уп ин Лондон, Бирмингхам, Брадфорд анд Манчестер анд Нунеатон, Щарщицкшире. Тхе говернмент хас эуиетлы санцтионед тхат тхеир рулингс аре енфорцеабле щитх тхе фулл пощер оф тхе юдициал сыстем, тхроугх тхе цоунты цоуртс ор Хигх Цоурт. Превиоуслы, тхе рулингс щере нот биндинг анд депендед он волунтары цомплианце амонг Муслимс.

Лащыерс хаве иссуед граве щарнингс абоут тхе дангерс оф а дуал легал сыстем анд тхе дисцлосуре дрещ цритицисм фром Оппоситион леадерс.

Доминиц Гриеве, тхе шадощ хоме сецретары, саид: "Иф ит ис труе тхат тхесе трибуналс аре пассинг биндинг децисионс ин тхе ареас оф фамилы анд цриминал лащ, И щоулд лике то кнощ щхич цоуртс аре енфорцинг тхем бецаусе И щоулд цонсидер суч ацтион унлащфул. Бритиш лащ ис абсолуте анд муст ремаин со."

Доуглас Мурраы, тхе дирецтор оф тхе Центре фор Социал Цохесион, аддед: "И тхинк итьс аппаллинг. И доньт тхинк арбитратион тхат ис доне бы шариа шоулд евер бе ендорсед ор енфорцед бы тхе Бритиш стате."

Муслим трибунал цоуртс стартед пассинг шариа юдгментс ин Аугуст 2007. Тхеы хаве деалт щитх море тхан 100 цасес тхат ранге фром Муслим диворце анд инхеританце то нуисанце неигхбоурс.

-снип-

Мр Сиддиэи саид тхат ин а рецент инхеританце диспуте хандлед бы тхе цоурт ин Нунеатон, тхе естате оф а Мидландс ман щас дивидед бетщеен тхрее даугхтерс анд тщо сонс.

Тхе юдгес он тхе панел гаве тхе сонс тщице ас муч ас тхе даугхтерс, ин аццорданце щитх шариа. Хад тхе фамилы гоне то а нормал Бритиш цоурт, тхе даугхтерс щоулд хаве гот еэуал амоунтс.

Ин тхе сих цасес оф доместиц виоленце, Мр Сиддиэи саид тхе юдгес ордеред тхе хусбандс то таке ангер манагемент цлассес анд менторинг фром цоммуниты елдерс. Тхере щас но фуртхер пунишмент.

Ин еач цасе, тхе щомен субсеэуентлы щитхдрещ тхе цомплаинтс тхеы хад лодгед щитх тхе полице анд тхе полице стоппед тхеир инвестигатионс.

Мр Сиддиэи саид тхат ин тхе доместиц виоленце цасес, тхе адвантаге щас тхат марриагес щере савед анд цоуплес гивен а сецонд чанце.
хттп://щщщ.телеграпх.цо.ук/нещс/укнещс/2957428/Шариа-лащ-цоуртс-оператинг-ин-Бритаин.хтмл
Вроде сегодня в новостях обявляли - так мне тут ребята рассказали. Или поспешил я?

zgorynych
09-15-2008, 04:22 PM
Тогда первым главным решением шариатского суда будет отстранение королевы от дел по причине не ношения ею чадры. :evillaugh

Thomas
09-15-2008, 04:37 PM
Тогда первым главным решением шариатского суда будет отстранение королевы от дел по причине не ношения ею чадры. :евиллаугх


Королевскую семью будут обрезать как??? на ешафоте???
Представляю ...
Толпа народа.
Мужчини повесили головы.
женщини в чепчиках и фартушках утирают слезы
НА ешафоте палачь
Все приговоренные выстроилися в шеренгу...

Акватрель
09-15-2008, 04:46 PM
Тогда первым главным решением шариатского суда будет отстранение королевы от дел по причине не ношения ею чадры. :evillaugh
это зачот!
:grum:

In2HiDef
09-15-2008, 05:00 PM
Тогда первым главным решением шариатского суда будет отстранение королевы от дел по причине не ношения ею чадры. :evillaugh
Я бы не удивился.

Акватрель
09-15-2008, 05:02 PM
А если узнают, что у ее Величества клитор не обрезан?:hmm: ААа? Забросают каменьями у Букенгемского дворца?

edik
09-15-2008, 05:27 PM
А если узнают, что у ее Величества клитор не обрезан?:хмм: ААа? Забросают каменьями у Букенгемского дворца?
Законы шариата касаются (пока) только мусульман.

Pepper
09-15-2008, 06:05 PM
Законы шариата касаются (пока) только мусульман.
не далек тот день.....

Aurbo
09-15-2008, 06:57 PM
У нас в Канаде пытались протащить вот такое вот. И правительство, рассмотрев вопрос со всех сторон, сказало: :fig: :fig: :fig: :28:

Дженни
09-15-2008, 07:08 PM
ещё нет. пока думают.
l]
И ОНИ ЕЩЕ ДУМАЮТ?????????? :28: :28: :28: :28: :28: :28:

КУДА КАТИТСЯ МИР !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aurbo
09-15-2008, 07:11 PM
И ОНИ ЕЩЕ ДУМАЮТ?????????? :28: :28: :28: :28: :28: :28:

КУДА КАТИТСЯ МИР !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне тоже страшно. Надеюсь,здравый смысл возобладает.

Кузькинамать
09-15-2008, 11:51 PM
У нас в Канаде пытались протащить вот такое вот. И правительство, рассмотрев вопрос со всех сторон, сказало: :fig: :fig: :fig: :28:
А как-же демократия?

Bibob3d
09-16-2008, 04:43 AM
А как-же демократия?Демократия (власть большинства) восторжествовала :leader:

Кузькинамать
09-16-2008, 07:57 AM
Демократия (власть большинства) восторжествовала :leader:
Нифига... это зажимание оппозиционного мнения и лишение меньшинств права на самоопределение!!! Ужас что творится!!! Куда смотрит мировое сообщество?! Демократия в опасности!!! Диктатура, ахтунг!!!

In2HiDef
09-16-2008, 08:05 AM
Отличие демократии в том, что для принятия решения не требовалось аулы в Канадских Скалистых горах Градами обстреливать.

:34:

In2HiDef
09-16-2008, 08:17 AM
Вот небольшое превью работы шариатского "суда":

Пол Маккартни–секир башка! (http://www.express.co.uk/posts/view/61355/We-ll-kill-Sir-Paul-if-he-plays-Israel)

Кузькинамать
09-16-2008, 08:51 AM
Отличие демократии в том, что для принятия решения не требовалось аулы в Канадских Скалистых горах Градами обстреливать.

:34:
А как-же происходит становление свободных демократий в Ираке и Афганистане? Я видать что-то упустил из виду :eek: .
Неизменный вид гуманитарной помощи, в виде пары другой тысяч бомб, иракскому и афганскому народам, пока, вроде как не отменили :D .

edik
09-16-2008, 09:13 AM
Вот небольшое превью работы шариатского "суда":

Пол Маккартни–секир башка! (http://www.express.co.uk/posts/view/61355/We-ll-kill-Sir-Paul-if-he-plays-Israel)
А мне вот любопытно, что было если бы евреи обявили что-то подобное. Сказали какому-то музыканту, ходожнику - если поедешь в арабскую страну - секир башка. Наверно на каждом телефонном столбу уже висело бы по два еврея.

edik
09-16-2008, 11:25 AM
ещё нет. пока думают.

Шариа цоуртс хаве беен оператинг ин Бритаин то руле он диспутес бетщеен Муслимс фор море тхан а ыеар, ит хас емергед.
Фиве шариа цоуртс хаве беен сет уп ин Лондон, Бирмингхам, Брадфорд анд Манчестер анд Нунеатон, Щарщицкшире. Тхе говернмент хас эуиетлы санцтионед тхат тхеир рулингс аре енфорцеабле щитх тхе фулл пощер оф тхе юдициал сыстем, тхроугх тхе цоунты цоуртс ор Хигх Цоурт. Превиоуслы, тхе рулингс щере нот биндинг анд депендед он волунтары цомплианце амонг Муслимс.

Лащыерс хаве иссуед граве щарнингс абоут тхе дангерс оф а дуал легал сыстем анд тхе дисцлосуре дрещ цритицисм фром Оппоситион леадерс.

Доминиц Гриеве, тхе шадощ хоме сецретары, саид: "Иф ит ис труе тхат тхесе трибуналс аре пассинг биндинг децисионс ин тхе ареас оф фамилы анд цриминал лащ, И щоулд лике то кнощ щхич цоуртс аре енфорцинг тхем бецаусе И щоулд цонсидер суч ацтион унлащфул. Бритиш лащ ис абсолуте анд муст ремаин со."

Доуглас Мурраы, тхе дирецтор оф тхе Центре фор Социал Цохесион, аддед: "И тхинк итьс аппаллинг. И доньт тхинк арбитратион тхат ис доне бы шариа шоулд евер бе ендорсед ор енфорцед бы тхе Бритиш стате."

Муслим трибунал цоуртс стартед пассинг шариа юдгментс ин Аугуст 2007. Тхеы хаве деалт щитх море тхан 100 цасес тхат ранге фром Муслим диворце анд инхеританце то нуисанце неигхбоурс.

-снип-

Мр Сиддиэи саид тхат ин а рецент инхеританце диспуте хандлед бы тхе цоурт ин Нунеатон, тхе естате оф а Мидландс ман щас дивидед бетщеен тхрее даугхтерс анд тщо сонс.

Тхе юдгес он тхе панел гаве тхе сонс тщице ас муч ас тхе даугхтерс, ин аццорданце щитх шариа. Хад тхе фамилы гоне то а нормал Бритиш цоурт, тхе даугхтерс щоулд хаве гот еэуал амоунтс.

Ин тхе сих цасес оф доместиц виоленце, Мр Сиддиэи саид тхе юдгес ордеред тхе хусбандс то таке ангер манагемент цлассес анд менторинг фром цоммуниты елдерс. Тхере щас но фуртхер пунишмент.

Ин еач цасе, тхе щомен субсеэуентлы щитхдрещ тхе цомплаинтс тхеы хад лодгед щитх тхе полице анд тхе полице стоппед тхеир инвестигатионс.

Мр Сиддиэи саид тхат ин тхе доместиц виоленце цасес, тхе адвантаге щас тхат марриагес щере савед анд цоуплес гивен а сецонд чанце.
хттп://щщщ.телеграпх.цо.ук/нещс/укнещс/2957428/Шариа-лащ-цоуртс-оператинг-ин-Бритаин.хтмл
Я таки оказался прав. Посмоти ФОКС Нюс.

Акватрель
09-16-2008, 11:26 AM
Вот небольшое превью работы шариатского "суда":

Пол Маккартни–секир башка! (http://www.express.co.uk/posts/view/61355/We-ll-kill-Sir-Paul-if-he-plays-Israel)
Боже мой.. какой же это бред.. средневековье:vesh:

Lor
09-16-2008, 11:43 AM
Диктатура, ахтунг!!!
Location: Империя Зла

Что-то мне это напоминает ... :confused:

Bibob3d
09-16-2008, 01:01 PM
Нифига... это зажимание оппозиционного мнения и лишение меньшинств права на самоопределение!!! Ужас что творится!!! Куда смотрит мировое сообщество?! Демократия в опасности!!! Диктатура, ахтунг!!!Если меньшинства переехали из своей страны в другую страну и решили сделать другую страну копией своей страны, то намного проще отправить их назад домой

Кузькинамать
09-17-2008, 09:08 AM
Если меньшинства переехали из своей страны в другую страну и решили сделать другую страну копией своей страны, то намного проще отправить их назад домой
Ну это вообще ультранационализм... демократия такого не приемлет :cool:
Т.ч. готовьтесь и учите святые слова пророков :cool:

SexFace
09-17-2008, 10:43 AM
Англия приняла закон шариата в гражданском судопроизводстве в делах, касающихся мусульман. Конец Англии уже виден. Ирония в том, что живёт ещё поколение, которое видело Англию владычицей Пакистана а Индии. А теперь Пакистанские и Индийские мусульмане будут управлять Англией. Гы...
Да нашли о чем жалеть... Туда ей и дорога.

edik
09-17-2008, 11:27 AM
Да нашли о чем жалеть... Туда ей и дорога.
Англичане, конечно, козлы, но радоваться не могу, потому что понимаю - nа этом дело не остановится. Потом Франция, Нидерланды и чёрт знает ещё кто. На наш век свободы хватит, а что будет с нашими детьми? Люди думают где провести отпуск и какой холодильник купить, а петля медленно стягивается...

In2HiDef
09-17-2008, 11:35 AM
Да нашли о чем жалеть... Туда ей и дорога.
А если подумать по ком звонит колокол (в контексте, поет муэдзин)?

Thomas
09-17-2008, 11:36 AM
Даа...
Жалко.
НАверно Пола МАкарти заставят обрезаться тоже
А МАдона...
МАдома... в паранже.

Дженни
09-17-2008, 12:15 PM
А МАдона...
МАдома... в паранже.
И без клитора...

Thomas
09-17-2008, 12:18 PM
И без клитора...
Угу..будет петь песню
Порвали сикель

SexFace
09-17-2008, 12:19 PM
Англичане, конечно, козлы, но радоваться не могу, потому что понимаю - на этом дело не остановится. Потом Франция, Нидерланды и чёрт знает ещё кто. На наш век свободы хватит, а что будет с нашими детьми? Люди думают где провести отпуск и какой холодильник купить, а петля медленно стягивается...
А я вам радоваться и не предлагаю, но и жалеть не стоит. Заигрались они там в политкорректность до умопомрачения, но процесс гибели страны/европки начался даже и не в прошлом веке, а раньше...

SexFace
09-17-2008, 12:21 PM
А если подумать по ком звонит колокол (в контексте, поет муэдзин)?
По европейцам! Если уж Канада мусульмам послала, то нам это не грозит адназначна... Бойтесь лучше мексиканцев, если по другому не можете.

Дженни
09-17-2008, 12:22 PM
А я вам радоваться и не предлагаю, но и жалеть не стоит. ...
Стоит,стоит.

Сначала Англия.Потом - весь остальной мир... Мне страшно. Ненавижу мусульман.

Thomas
09-17-2008, 12:29 PM
Стоит,стоит.

Сначала Англия.Потом - весь остальной мир... Мне страшно. Ненавижу мусульман.
Исульманину скажешь Шааааа...
Он и засохнет.
А Скази своему БАклажану так...
Убьет же тебя

Дженни
09-17-2008, 12:31 PM
Исульманину скажешь Шааааа...
Он и засохнет.
А Скази своему БАклажану так...
Убьет же тебя
Нет, все наоборот как раз.

In2HiDef
09-17-2008, 12:32 PM
По европейцам! Если уж Канада мусульмам послала

Авторитет Канады офигенен, конечно. Самый факт того, что подняли вопрос об альтернативном правосудии показывает слабость системы.

Дженни
09-17-2008, 12:33 PM
Авторитет Канады офигенен, конечно. Самый факт того, что подняли вопрос об альтернативном правосудии показывает слабость системы.
АБСО-ФАКИНГ-ЛЮТЛИ !!!!!!!!!

Nabludatel'
09-17-2008, 12:34 PM
Ребятки...ведём себя прилично в этом разделе.

Дженни
09-17-2008, 12:35 PM
Ребятки...ведём себя прилично в этом разделе.
ОК, я тогда про мусульманство в другом разделе открою тему.

Nabludatel'
09-17-2008, 12:38 PM
ОК, я тогда про мусульманство в другом разделе открою тему.
ты не должна любить мусул'ман, или любую другую группу людей, но пожалуйста, избегай выражений, за которые банят на этом форуме в любом разделе

Дженни
09-17-2008, 12:40 PM
ты не должна любить мусул'ман, или любую другую группу людей, но пожалуйста, избегай выражений, за которые банят на этом форуме в любом разделе
На какое выражение я могу это заменить?

Фима Собак
09-17-2008, 12:40 PM
Вроде сегодня в новостях обявляли - так мне тут ребята рассказали. Или поспешил я?

пару месяцев назад кто-то там об этом заикнулся
ну на него зашикали все

пока вроде бы все

In2HiDef
09-17-2008, 12:46 PM
На какое выражение я могу это заменить?

Например, "толерантным политикам не видать моего голоса".

SexFace
09-17-2008, 12:47 PM
Стоит,стоит.

Сначала Англия.Потом - весь остальной мир... Мне страшно. Ненавижу мусульман.
Повторяю, Англия к этому шла лет последних 200... Причем добровольно.

SexFace
09-17-2008, 12:49 PM
Авторитет Канады офигенен, конечно. Самый факт того, что подняли вопрос об альтернативном правосудии показывает слабость системы.
Так а кто сказал твердое "На йух"? Xрена вам система, сами не молчите и будет вам щастие...

In2HiDef
09-17-2008, 12:51 PM
Так а кто сказал твердое "На йух"? Xрена вам система, сами не молчите и будет вам щастие...

Я не слышал ничего твердого пока. Когда закончится практика "женских дней" в общественных бассейнах, мы будем поговорить о stiff upper lip.

Bibob3d
09-17-2008, 01:05 PM
Ну это вообще ультранационализм... демократия такого не приемлет :cool:
Т.ч. готовьтесь и учите святые слова пророков :cool:Это здравый смысл. А ультранационализм - это "Россия - для русских"

Дженни
09-17-2008, 01:10 PM
Например, "толерантным политикам не видать моего голоса".
Никому не видать моего голоса. Я не имею права голосовать пока.

edik
09-17-2008, 03:43 PM
По европейцам! Если уж Канада мусульмам послала, то нам это не грозит адназначна... Бойтесь лучше мексиканцев, если по другому не можете.
Не понял.

Кузькинамать
09-18-2008, 12:17 AM
Это здравый смысл. А ультранационализм - это "Россия - для русских"
Ну-ну... а призыв выселить меньшинства? Это видать, демократическое решение большинства, я так понимаю :D .

А вот...

...Ненавижу мусульман.
...это что???

За чтож вы так их?
Вы никогда не думали почему они жертвуют собой в борьбе с США? Уж поверьте не потому, что они "ненавидят свободы и демократию", как вам усиленно втирают "умнейшие из достойнейших".
Когда ВВС оккупационных сил, в Афганистане, убивает во время авианалёта почти сотню мирных граждан, большинство из которых дети. Вы считаете, что оставшиеся их близкие и родственники (да и любой другой человек), будут поддерживать "демократизацию Афганистана"?
Или вы считаете, что, когда Израиль за похищение двух солдат, неизвестно кем, разносит пол-Ливана нах, убивая сотни мирных людей - женщин и детей, там тоже думают о примерении?
Может не нужно просто "совать свой нос", везде?

edik
09-18-2008, 01:54 AM
Ну-ну... а призыв выселить меньшинства? Это видать, демократическое решение большинства, я так понимаю :Д .

А вот...

...это что???

За чтож вы так их?
Вы никогда не думали почему они жертвуют собой в борьбе с США? Уж поверьте не потому, что они "ненавидят свободы и демократию", как вам усиленно втирают "умнейшие из достойнейших".
Когда ВВС оккупационных сил, в Афганистане, убивает во время авианалёта почти сотню мирных граждан, большинство из которых дети. Вы считаете, что оставшиеся их близкие и родственники (да и любой другой человек), будут поддерживать "демократизацию Афганистана"?
Или вы считаете, что, когда Израиль за похищение двух солдат, неизвестно кем, разносит пол-Ливана нах, убивая сотни мирных людей - женщин и детей, там тоже думают о примерении?
Может не нужно просто "совать свой нос", везде?
Вы Леон?

Кузькинамать
09-18-2008, 02:21 AM
Вы Леон?
Нет.

Bibob3d
09-18-2008, 02:31 AM
Ну-ну... а призыв выселить меньшинства? Это видать, демократическое решение большинства, я так понимаю :D Не понимаете. "Призыв" был выселить тех, кто приехал в новую страну и хочет из нее сделать копию своей родины

Если на родине так плохо, что они уехали с нее, зачем создавать копию родины? Ведь опять будет плохо

Если же родина дороже, зачем они уехали? Пусть возвращаюЦЦа

Кузькинамать
09-18-2008, 02:50 AM
Bibob3d, а как-же помощь в ассимиляции бедных, угнетаемых на своей родине, беженцев? Надо им помогать, идти на уступки, а вы их обратно...
Вы их хотите толкнуть, в "третий мир", а они-же тянутся к светочу демократии и свобод. Они тоже хотят макдональдс, супербоул и бомбёжки всех тех, кто им не по душе.
Вы подрываете идеалы отцов-основателей.
Лично я считаю, что США должны отменить все ограничения на прибытие граждан желающих жить здесь - в первую очередь, упростить попадание на территорию США, граждан Мексики :cool: .

Дуня Китаева
09-18-2008, 04:19 AM
Когда ВВС оккупационных сил, в Афганистане, убивает во время авианалёта почти сотню мирных граждан, большинство из которых дети. Вы считаете, что оставшиеся их близкие и родственники (да и любой другой человек), будут поддерживать "демократизацию Афганистана"?


По шариатскому закону это называется "Кровная месть". Думаете Англия под таким подпишется?

Дуня Китаева
09-18-2008, 04:20 AM
пару месяцев назад кто-то там об этом заикнулся
ну на него зашикали все

пока вроде бы все

Этот кто-то ни много ни мало глава английской церкви. Он уже немного стар, мне кажется у него маразм начинается.

Bibob3d
09-18-2008, 04:27 AM
Bibob3d, а как-же помощь в ассимиляцииВ том то все и дело, что есть люди, типа тех, о ком статья, которые не желают ассимилироваЦЦа

FarhaRaj
10-27-2008, 04:40 PM
А я вам радоваться и не предлагаю, но и жалеть не стоит. Заигрались они там в политкорректность до умопомрачения, но процесс гибели страны/европки начался даже и не в прошлом веке, а раньше...
Европа катится к гибели - в 22 веке ей точно крышка:)
А этот закон и во Франции неплохо бы принять, там мусульман многа!

mineral
10-27-2008, 04:43 PM
Европа катится к гибели - в 22 веке ей точно крышка:)
А этот закон и во Франции неплохо бы принять, там мусульман многа!
К 22 второму веку неизвестно, что будет... Нострадамусы... :tongue:

Миром будут править китайцы... Дело даже не в религии... Мне похрен, мусульманин, хрестьянин... Замутненные религией мозги...

А вот количество... это, конечно, да... Все мы будем даосисты (или кто еще там)... Повсеместно будем принимать китайские законы :tongue:

А то религиозное пачканье, которое идет сейчас в Европе - это мышиная возня... :tongue:

Lor
10-27-2008, 04:45 PM
Вы Леон?
Ты чего? Этот организм совсем простой, даже до Леона не дотянет.

:)

FarhaRaj
10-27-2008, 04:46 PM
Bibob3d, а как-же помощь в ассимиляции бедных, угнетаемых на своей родине, беженцев? Надо им помогать, идти на уступки, а вы их обратно...
Вы их хотите толкнуть, в "третий мир", а они-же тянутся к светочу демократии и свобод. Они тоже хотят макдональдс, супербоул и бомбёжки всех тех, кто им не по душе.
Вы подрываете идеалы отцов-основателей.
Лично я считаю, что США должны отменить все ограничения на прибытие граждан желающих жить здесь - в первую очередь, упростить попадание на территорию США, граждан Мексики :cool: .
Долой Макдональдс! Долой свинину!!!:D Долой бамбешки!!!
Даешь Мексамерику!:grum:

mineral
10-27-2008, 04:48 PM
Нет.
Промытые пропагандой мозги (не важно, какая это пропаганда - Российская и Американская), виртуально взрываются с большим хлопком... :tongue:

Думать надо учиться самостоятельно...

FarhaRaj
10-27-2008, 04:50 PM
К 22 второму веку неизвестно, что будет... Нострадамусы... :tongue:

Миром будут править китайцы... Дело даже не в религии... Мне похрен, мусульманин, хрестьянин... Замутненные религией мозги...

А вот количество... это, конечно, да... Все мы будем даосисты (или кто еще там)... Повсеместно будем принимать китайские законы :tongue:

А то религиозное пачканье, которое идет сейчас в Европе - это мышиная возня... :tongue:
Европа преживает Фазу Обскурации по Л.Гумилеву! Ето значит что им скора хана! Европейская осень превратится в европейскую зиму(даешь Елку) )):elochka:
Не-е, я даосистом не буду. я зороастриец:grum:

mineral
10-27-2008, 04:54 PM
Европа преживает Фазу Обскурации по Л.Гумилеву! Ето значит что им скора хана! Европейская осень превратится в европейскую зиму(даешь Елку) )):elochka:
Не-е, я даосистом не буду. я зороастриец:grum:
Если не будет выбора, то будешь... Куда ты денешься с подводной лодки... :tongue:

Гумилев писал, конечно, увлекательно, и даже иногда убедительно... Но... Бизнесс-циклы цивилизаций просто так не объяснишь...

Сейчас разве поймешь, где осень? К 22 веку многое может случиться... и ядерная война, в том числе... и астероид, трахающий Землю... и нерегулярная активность солнца... и, самое рекламируемое сейчас - изменение климата... перемашается все так, что мало не покажется...

Whoever
10-27-2008, 04:55 PM
Если меньшинства переехали из своей страны в другую страну и решили сделать другую страну копией своей страны, то намного проще отправить их назад домой

Именно.
Причём в зависимости от местных условий.
Из одних стран-домой, а в других-из дома.
Отлично работало в СССР в 1944, для особо непонятливой части мусульманского населения.

FarhaRaj
10-27-2008, 05:05 PM
Именно.
Причём в зависимости от местных условий.
Из одних стран-домой, а в других-из дома.
Отлично работало в СССР в 1944, для особо непонятливой части мусульманского населения.
Баюсь что Есесера уже нету. А то я бы вам посоветовал туда. так сказать напрактике понаблюдать как ето было. Желательно подальше, в Солнечный Магадан например:grum:
PS далой свиней!

Whoever
10-27-2008, 05:09 PM
Баюсь что Есесера уже нету. А то я бы вам посоветовал туда. так сказать напрактике понаблюдать как ето было. Желательно подальше, в Солнечный Магадан например:грум:
ПС далой свиней!

Вы, похоже, к нему, солнечному, всё же ближе живёте.:evillaugh
И чем вам полезный опыт не нравится. Вот вы в Казахстане, а кто его, по-вашему, отстраивал и благоустраивал, а???

справочник
10-27-2008, 05:16 PM
Вот вы в Казахстане, а кто его, по-вашему, отстраивал и благоустраивал, а???
Сосланные немцы( миллион двести тысяч), татары (180 тысяч), калмыки (90 тыс.), чеченцы (390 тыс.), карачаевцы, калмыки, ингуши, балкарцы и т.д.

Dr. Livesey
10-27-2008, 05:18 PM
раньшеж как было, лет этак несколько сот назад. Крестовые походы, все такое. Покорение земель мусульманских и прочее. А теперь вот наоборот все.:)
Ничего не имею против отдельно взятого мусульманина, но так вообще, они очень принципиальны. Особенно если они радикальные.
Кстати, недавнюю штуку с Косово, думаю было зря делать. Это будет портал для мусульман в шенген. Им вроде как дадут шенгенское расширение. А ихнее правительство из солидарности вряд-ли откажет в выдаче гражданства своим одноверцам.

Куда бы убежать подальше, чтоб была реальная а не бумажна свобода в обществе. В Австралию? Недолго там. Европа класно, но уже вот вот.
Глубинка России? Не нравится:cool:
Есть только вариант, это Антарктида...:evillaugh

Whoever
10-27-2008, 05:21 PM
Сосланные немцы( миллион двести тысяч), татары (180 тысяч), калмыки (90 тыс.), чеченцы (390 тыс.), карачаевцы, калмыки, ингуши, балкарцы и т.д.

Так ведь...о том и речь.
Вряд ли бы все 390,000 чеченцев строительством занимались бы у себя в местах исконного проживания. ;)
Немцы-это несколько другая история. Хотя не Сталин это начал, их, кажется, ещё в первую мировую выселили из столичных городов по приказу причисленного к лику святых царя, по схожим мотивам.

FarhaRaj
10-27-2008, 05:22 PM
Да, благоустроили, ничего не скажешь, наши дароги - Даккар отдыхает!!!


Сосланные немцы( миллион двести тысяч), татары (180 тысяч), калмыки (90 тыс.), чеченцы (390 тыс.), карачаевцы, калмыки, ингуши, балкарцы и т.д.
Ну татарская кровь и во мне есть. немцы уже давно разбежались. Чеченцы,ингуши строили, как же! Резались они с нашими джигитами. а не строили. А калмаки - вообще - главные враги казахов считаются

mineral
10-27-2008, 05:24 PM
Баюсь что Есесера уже нету. А то я бы вам посоветовал туда. так сказать напрактике понаблюдать как ето было. Желательно подальше, в Солнечный Магадан например:grum:
PS далой свиней!
А ты наблюдал на практике? Ё-маё, кто бы ни пришел, все ж утверждает, что до него историю всю переврали, один лишь он знает правду... Не стыдно? :tongue:

Конечно же свиней долой... Так же, как и иммигрантов... Всех долой... А то уже забыли, как это делается, понимаете... :tongue:

Whoever
10-27-2008, 05:25 PM
Да, благоустроили, ничего не скажешь, наши дароги - Даккар отдыхает!!!

Неблагодарный вы...но хотя бы согласитесь, что дороги с 50х годов не мешало бы иногда ремонтировать!:evillaugh :evillaugh :evillaugh

FarhaRaj
10-27-2008, 05:28 PM
А если хотите по серьезному, то в СССР народы переселяли с нажитых мест, а подчас даже с исконных, в глухомань, набивая в поезда по полному, и выбрасывая в степи или вообще в сибирской тайге.
Фактически вы предлагаете вернуться к уровню аля Сталин и Берия и ещё кичитесь своими демократиями.
PS Далой Бигмак! Да здравствует Учпучмак!

mineral
10-27-2008, 05:29 PM
Да, благоустроили, ничего не скажешь, наши дароги - Даккар отдыхает!!!


Ну татарская кровь и во мне есть. немцы уже давно разбежались. Чеченцы,ингуши строили, как же! Резались они с нашими джигитами. а не строили. А калмаки - вообще - главные враги казахов считаются
Чеченцы и ингуши строили... Оседлые они... Другое дело, что враждовали с казахами.... А вот казахи - племена номадов... мало что строили... аулы и табуны - это культурная среда... кроме, конечно, северных казахов... которые жили вместе с уральским казачеством... при царе батюшке... и более-менее оседлые были...

Города, как таковые, были построены россиянами и узбеками, кажись... а южные города - может, еще, и уйгурами с северного Китая.... здесь я уже не силен.

FarhaRaj
10-27-2008, 05:30 PM
Ребят, не о том речь. Я не против иммигрантов, я о том как всё было при Сталине. И тут один товарисч хочет все это повторить на примере Англии. Так что мне как раз нечего стыдится

mineral
10-27-2008, 05:32 PM
Неблагодарный вы...но хотя бы согласитесь, что дороги с 50х годов не мешало бы иногда ремонтировать!:evillaugh :evillaugh :evillaugh
В 50-х тока Целина началась... :tongue:

FarhaRaj
10-27-2008, 05:35 PM
Чеченцы и ингуши строили... Оседлые они... Другое дело, что враждовали с казахами.... А вот казахи - племена номадов... мало что строили... аулы и табуны - это культурная среда... кроме, конечно, северных казахов... которые жили вместе с уральским казачеством... при царе батюшке... и более-менее оседлые были...

Города, как таковые, были построены русскими и узбеками, кажись...
Я даже спорить не буду с вами, вы не располагаете информацией о Казахстане настолько чтоб со мной спорить.Бред, какие ещё сев. казахи. Уральск -это зап. Казахстан.При чем тут оседлость. Аулы и табуны -были гордостью Казахстана. Да я не против других народов, с чего решили. я только за. Не правильно меня поняли.
Города были в Казахстане ещё в средние века. Узбеки и Казахи вообще тогда единым народом были. Кстати я, еси что -узбек. То есть я вовсе не казах и тем более не казахский шовинист.
PS Какие уйгурские города, уйгуры расселились на сравнительно небольшой части на востоке семиречья.
Но я только За что Казахстан многонационален. Меня неправильно поняли. Я против ухода немцев, русских, украинцев, белорусов, азербайджанцев, поляков, татар, башкир. чувашей и др. из Казахстана. пусть возвращаются.
Более того если казахстан всё больше будет забывать о многонациональности, а такая тенденция начинает наблюдать ся, я тож из него эммигрирую

Whoever
10-27-2008, 05:35 PM
Ребят, не о том речь. Я не против иммигрантов, я о том как всё было при Сталине. И тут один товарисч хочет все это повторить на примере Англии. Так что мне как раз нечего стыдится

Ну, ведь я там на кого-то ссылался-то есть уже не один:(
А я вообще не хочу ничего в Англии делать-я там не проживаю. Но знаю, что если в Европе не принять мер, включая депортациии особо отьявленных смутьянов, то потом может пролиться бОльшая кровь.

Whoever
10-27-2008, 05:38 PM
В 50-х тока Целина началась...

Да, но она вскоре и закончилась.
И если с тех пор дороги не ремонтировались, то несправедливо в этом обвинять сосланные народы, которым, в значительной массе, разрешили вернуться к прежним местам ещё в конце 50 х.

FarhaRaj
10-27-2008, 05:45 PM
И про свиней неправильно мой пост поняли. Я в прямом смысле имел ввиду. далой хрюшек! Которые копытные или как их там.При чем здесь иммигранты?

FarhaRaj
10-27-2008, 05:47 PM
Да, но она вскоре и закончилась.
И если с тех пор дороги не ремонтировались, то несправедливо в этом обвинять сосланные народы, которым, в значительной массе, разрешили вернуться к прежним местам ещё в конце 50 х.
Да я просто как водитель жалуюсь на дороги, а совсем иммигрантов не обвиняю, да и какие они иммигранты. Казахстан - лаборатория дружбы народов. Здесь нет эммигрантов, а лишь ссыльные, брошенные на произвол. Ещё раз подчеркиваю -меня не правильно поняли. Я может не правильно сформулировал предложения! Может из-за этого!

FarhaRaj
10-27-2008, 05:52 PM
Ещё раз подчеркиваю - я за многонациональность! Поэтому я против выселения азиатов из Англии. И тем более ЗА многонациональный Казахстан. Я ведь тоже в Казахстане типа меньшенство( у меня узбекская и татарская кровь) Но я родился в этой стране -поэтому это моя страна и потомки переселенцев тоже родились в Казахстане и это тоже их страна!

справочник
10-27-2008, 05:57 PM
Хотя не Сталин это начал, их, кажется, ещё в первую мировую выселили из столичных городов по приказу причисленного к лику святых царя, по схожим мотивам.
Фигня-с.

Никто немцев при царе не выселял.

Они в конце XVIII века в Россию (поволжье) пересилились по приглашению ЕкатериныII в соответствии с манифестом от 1763 года. А после революции была вообще создана Автономная ССР Немцев Поволжья, которая была ликвидирована одновременно с выселением их в Казахстан и на безбрежные просторы Сибири и Дальнего Востока.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/22/Flag_of_Volga_German_ASSR.svg/540px-Flag_of_Volga_German_ASSR.svg.png

Whoever
10-27-2008, 06:01 PM
Фигня-с.

Никто немцев при царе не выселял.

Они в конце ЪВИИИ века в Россию (поволжье) пересилились по приглашению ЕкатериныИИ в соответствии с манифестом от 1763 года. А после революции была вообще создана Автономная ССР Немцев Поволжья, которая была ликвидирована одновременно с выселением их в Казахстан и на безбрежные просторы Сибири и Дальнего Востока.


Почитайте:
http://sgu.ru/faculties/historical/sc.publication/history_rus/German/docs/5.pdf

FarhaRaj
10-27-2008, 06:08 PM
До Сталина были уже и немцы и другие народы в Казахстане напр., но при Сталине размеры переселения стали несопоставимые. и ведь не делали условий для переселенцев. Потом много переселенцев с Черного моря. оттудога попасть в суровые степи Казахстана - это жестко.
PS далой Мак! даешь вегетерианскую пищу!

справочник
10-27-2008, 07:10 PM
Почитайте:
http://sgu.ru/faculties/historical/sc.publication/history_rus/German/docs/5.pdf

Выселение хотели начать с весны 1917 года.
Хотели начать или выселили?

mineral
10-27-2008, 07:42 PM
Я даже спорить не буду с вами, вы не располагаете информацией о Казахстане настолько чтоб со мной спорить.Бред, какие ещё сев. казахи. Уральск -это зап. Казахстан.При чем тут оседлость. Аулы и табуны -были гордостью Казахстана. Да я не против других народов, с чего решили. я только за. Не правильно меня поняли.
Города были в Казахстане ещё в средние века. Узбеки и Казахи вообще тогда единым народом были. Кстати я, еси что -узбек. То есть я вовсе не казах и тем более не казахский шовинист.
PS Какие уйгурские города, уйгуры расселились на сравнительно небольшой части на востоке семиречья.
Но я только За что Казахстан многонационален. Меня неправильно поняли. Я против ухода немцев, русских, украинцев, белорусов, азербайджанцев, поляков, татар, башкир. чувашей и др. из Казахстана. пусть возвращаются.
Более того если казахстан всё больше будет забывать о многонациональности, а такая тенденция начинает наблюдать ся, я тож из него эммигрирую
"Я даже спорить не буду с вами, вы не располагаете информацией о Казахстане. Бред...."... Конечно, конечно.... У меня бред, у тебя истина, которую никто не знает... Я забыл... Или, мож, поспоришь все же... Снизойдешь? :tongue:

Похоже, бред несешь ты... Причем не обладая достаточными знаниями... Узбеки и казахи не были никогда единым народом (по крайней мере в прошедшем тысячелетии). Уральск был основан теми же преусловутыми казаКами (казахи и казаки - это разные слова)... Ну, и все такое... :tongue:

Да, кстати, Старший жуз, Средний жуз, Малый жуз - такие термины знакомы? Территории их исторического расселения знаешь? Угадай, какой жуз проживал на севере? :tongue:

Что за лабуду ты придумал про калмыков? С каким жузом они были враги? Ты конкретно говори... А то общими фразами кидаться - не мешки ворочать... А как дела обстоят с караколпаками? :tongue:

Ну, и как ты про чечен написал... сразу запахло таким острым интернационализмом... :tongue:

Знаток! :tongue:

mineral
10-27-2008, 07:58 PM
А кому из мусульман не нравятся Английские законы, тех, конечно, депортировать... Так же как и любой другой религиозный клан... В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Bibob3d
10-27-2008, 08:02 PM
А кому из мусульман не нравятся Английские законы, тех, конечно, депортировать... Так же как и любой другой религиозный клан... В чужой монастырь со своим уставом не ходят...Во-во. И не только в Англии с английскими законами

edik
10-28-2008, 02:17 AM
Ну, ведь я там на кого-то ссылался-то есть уже не один:(
А я вообще не хочу ничего в Англии делать-я там не проживаю. Но знаю, что если в Европе не принять мер, включая депортациии особо отьявленных смутьянов, то потом может пролиться бОльшая кровь.
Мне кажется что этого уже не избежать. Весь вопрос только НА СКОЛьКО большая...

Кузькинамать
10-28-2008, 06:35 AM
В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Сказал один житель американского Денвера :shock:

справочник
10-28-2008, 07:20 AM
А как дела обстоят с караколпаками?


С каракАлпаками, Сэр.
Пожалуйста, не коверкайте мою национальность.

Знаток! (С) mineral :tongue:

mineral
10-28-2008, 09:26 AM
С каракАлпаками, Сэр.
Пожалуйста, не коверкайте мою национальность.

Знаток! (С) mineral :tongue:
Не буду коверкать... в следующий раз... За коррекцию спасибо, но к теме
это не относится... Не думаю, что из-за моего мисспеллинга пострадал народ:tongue:

Так же, как и козаки и казаки.... Все время путаю... Время, проведенное вдали от родных берегов, черт возьми... :tongue:

mineral
10-28-2008, 09:26 AM
Сказал один житель американского Денвера :shock:
Чем тебе Денвер не приглянулся, отче? :tongue:

FarhaRaj
10-28-2008, 03:18 PM
"Я даже спорить не буду с вами, вы не располагаете информацией о Казахстане. Бред...."... Конечно, конечно.... У меня бред, у тебя истина, которую никто не знает... Я забыл... Или, мож, поспоришь все же... Снизойдешь? :tongue:

Похоже, бред несешь ты... Причем не обладая достаточными знаниями... Узбеки и казахи не были никогда единым народом (по крайней мере в прошедшем тысячелетии). Уральск был основан теми же преусловутыми казаКами (казахи и казаки - это разные слова)... Ну, и все такое... :tongue:

Да, кстати, Старший жуз, Средний жуз, Малый жуз - такие термины знакомы? Территории их исторического расселения знаешь? Угадай, какой жуз проживал на севере? :tongue:

Что за лабуду ты придумал про калмыков? С каким жузом они были враги? Ты конкретно говори... А то общими фразами кидаться - не мешки ворочать... А как дела обстоят с караколпаками? :tongue:

Ну, и как ты про чечен написал... сразу запахло таким острым интернационализмом... :tongue:

Знаток! :tongue:
Ну вот, опять не поняли о чем я, и спорите о том о чем я не спорил. Я не спорил что Уральск и многие другие города основаны русскими. Насчет единого народа -может я не правильно выразился, единый предок -было такое гос-во - ханство Кочевых узбеков-фактически вост. часть Ак орды.
Насчёт какой жуз был на Севере( а также в центре и на Востоке Казахстана) мне и гадать не надо - я это давно знаю - это Средний жуз. А на Западе Казахстана - Младший жуз и ваш "любимый " Уральск тоже. Кстати город назывался вначале Яйцким городком.
калмаки - я написал калмАки - а не калмыки - это предки современных калмыков и джунгар(ойратов) Было такое Ойратское(Джунгарское) ханство, которое совершало опустошительные набеги на казахские жузы.
Каракалпаки( в летописях Киевской Руси - черные клобуки)- народ, образованный в средневековье в Приаралье на осколках гос-ва Огузов, включал в себя архаичные(дотюркские элементы), осколки древнеиранцев кангар(печенегов), осколки "черных" тюргешей. Под натиском кара-китаев частично пежали в половецкие степи. оставшиеся в ошли в гос-во Хорезмшахов.
Насчет чечен-я не говорю что все чечены резались, но то время было(сер. века), когда до многих ещё не доходил интернационализм. есть факты напр. 5-6 чеченцев убивают 2х казахов и потом так казахи по чеченским кварталам на чистку.Это омерзительно, это в целом не характеризует ситуацию( так как в целом Казахстан) дружелюбно принимал ссыльных, но это было.

fan_ta
10-28-2008, 03:46 PM
ничё страшного в британии не случица.
здесь умных много и кто нибудь может нагуглить про центы - сколько в британии - муслимоф, негроф...других сволотчей.
и сколько - к примеру - в штатах.

я приблизительно знаю. но не верю официальным данным. визуально тоже знаю - и там, и там.

а ещё уверена в бритишах. также как и американцах. в их интелледженс.

фильм snatch все видели? бритиш-американ. мадонны - гай поставил кста.
иногда - реалити жизни в фильмах легче понять. так же как в симпсонах - то - что открыто не говорят в штатах.

http://uk.youtube.com/watch?v=Q8jbt0wBkMI

mineral
10-28-2008, 04:31 PM
ничё страшного в британии не случица.
здесь умных много и кто нибудь может нагуглить про центы - сколько в британии - муслимоф, негроф...других сволотчей.
и сколько - к примеру - в штатах.

я приблизительно знаю. но не верю официальным данным. визуально тоже знаю - и там, и там.

а ещё уверена в бритишах. также как и американцах. в их интелледженс.

фильм snatch все видели? бритиш-американ. мадонны - гай поставил кста.
иногда - реалити жизни в фильмах легче понять. так же как в симпсонах - то - что открыто не говорят в штатах.

http://uk.youtube.com/watch?v=Q8jbt0wBkMI
Экстремалочка пришла... Тебе дать царь-пушку? Постреляешь... :tongue:

fan_ta
10-28-2008, 04:36 PM
нафик нада. стрелять типо. што я том(б) райдер штоли...
я - как - цветочек. дом украшать буду лутше.

пусть гавермент стреляет куда нада. доверяю.