PDA

View Full Version : Агрессивная ностальгия по России



Pages : [1] 2 3 4

Lor
09-15-2008, 11:28 AM
Навеяно общением на форумах ....

Часто замечаю такую вещь: многие русские, удрав в Америку, начинают яростно защищать советский(совковый/путинский) строй и страстно критиковать Штаты. Это что?

mineral
09-15-2008, 11:40 AM
Мне кажется, что колдобит всех не по-деццки...

Менталитет у нас такой... И темы, подобная этой и наоборот (хы), все лето появляются с периодичностью в пару дней...

Лихорадит форум, однака... Возник нездоровый ажиотаж...

Я бы добавил просто одну строчку: "Культурные корни"... Наверное, для многих - это не пустой звук.

Lor
09-15-2008, 11:58 AM
Я бы добавил просто одну строчку: "Культурные корни"... Наверное, для многих - это не пустой звук.
Может быть. Только я бы сказал: "просто корни". Если бы они были "культурные", то и вопросов бы не возникало.

Почитал на русских форумах топики про 9/11. Народ просто превратился в животных, напрямую подключенных к российскому телевидению. Просто ужас до чего можно довести целую нацию ... :(

Буржуй
09-15-2008, 12:54 PM
Сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит. Некоторые из нас приехав сюда поняли что мы наконец дома, другие приехав сюда, продолжают завидовать тем из нас кто тут дома, от этого и "ностальгия" по рабовладельческому совку.

Димуша
09-15-2008, 01:00 PM
Типичная реакция людей, которые были большую часть своей жизни частью доминирующего большинства и ставшие по воле судьбы меньшинством, даже среди своих бывших соотечественников.

Буржуй
09-15-2008, 01:04 PM
Политическая ностальгия 0 0%
Разочарования американского лузера 3 60.00%
Желание быть оригинальным любой ценой 0 0%
Слепой патриотизм 0 0%
Просто тупость 3 60.00%
Поведение настоящего сына своей Родины 0 0%

______________________

Я уже давно усвоил что задавать лишние вопросы себе геморой, но темнемение. У форума проблемма с матиматикой? как это 2 варианта оба по 60%????

Манюня
09-15-2008, 01:06 PM
спасибо, Жирик, а то мы савсем разучились читать

Буржуй
09-15-2008, 01:09 PM
спасибо, Жирик, а то мы савсем разучились читатьВсегда пожалуйста, :) мнеб такие матиматические способности как у нашего форума.

cosmopolit
09-15-2008, 01:20 PM
Навеяно общением на форумах ....

Часто замечаю такую вещь: многие русские, удрав в Америку, начинают яростно защищать советский(совковый/путинский) строй и страстно критиковать Штаты. Это что?

растворицца в местной культуре никак не могут, не тонут-с;)

боятся потерять свою айдентити
считают (от большого ума наверное), что нынешний режим способствует "вставанию" большой страны с колен

Lor
09-15-2008, 01:30 PM
растворицца в местной культуре никак не могут, не тонут-с;)
боятся потерять свою айдентити
считают (от большого ума наверное), что нынешний режим способствует "вставанию" большой страны с колен
Я вижу конкретных людей, которые, прожив за границей много-много лет, все больше и больше становятся русофилами(я правильно употребил это слово?). Причем, очень ярыми и упрямыми. Конечно, всегда можно их спросить: "Чемодан, Аэропорт, Россия?", но меня удивляет одно: неужели только я считаю, что в России сегодня законченый лагерь для 99% населения. Причем еще хуже, чем в СССР. Тогда многие из нас хотя бы понимали, что мы в полном дерьме, а сейчас большинство считает:

1. Мы живем хорошо
2. Демократия - это американцы придумали, чтобы нас поработить

Неужели живущие в Штатах искренне считают, что в России можно жить, после того как увидал Запад?

cosmopolit
09-15-2008, 01:52 PM
Я вижу конкретных людей, которые, прожив за границей много-много лет, все больше и больше становятся русофилами(я правильно употребил это слово?). Причем, очень ярыми и упрямыми. Конечно, всегда можно их спросить: "Чемодан, Аэропорт, Россия?", но меня удивляет одно: неужели только я считаю, что в России сегодня законченый лагерь для 99% населения. Причем еще хуже, чем в СССР. Тогда многие из нас хотя бы понимали, что мы в полном дерьме, а сейчас большинство считает:

1. Мы живем хорошо
2. Демократия - это американцы придумали, чтобы нас поработить

Неужели живущие в Штатах искренне считают, что в России можно жить, после того как увидал Запад?

хз
счас Кадет прискачет, че-нибудь скажет;)

In2HiDef
09-15-2008, 01:58 PM
Считать ли ностальгией по России ношение красной футболки с надписью ЧиЧиЧиПи? Чем вызвано?

Lor
09-15-2008, 02:02 PM
Считать ли ностальгией по России ношение красной футболки с надписью ЧиЧиЧиПи? Чем вызвано?
Я ливерку ем с удовольствием, но я же не ору на форумах, что "Весь мир дерьмо, только Россия с чистым тампоном!"

Буржуй
09-15-2008, 02:02 PM
ухты мы уже дошли до 167% или околотого

fugitive
09-15-2008, 02:04 PM
если тихо то не интересно будет совсем.
а так хоть покалякать. о том о сем.
в каждом деле должна быть оппозиция

Kadet
09-15-2008, 02:15 PM
хз
счас Кадет прискачет, че-нибудь скажет;)
[offtop] Девушка, я вроде Вас не трогаю, старательно Ваши посты обхожу десятой дорогой... У Вас че, чешеться попка? Или другие проблемы?

cosmopolit
09-15-2008, 02:17 PM
[offtop] Девушка, я вроде Вас не трогаю, старательно Ваши посты обхожу десятой дорогой... У Вас че, чешеться попка? Или другие проблемы?

/приготовилась слушать про попочесательный процесс/ :)

LAman
09-15-2008, 02:19 PM
Очевидно тем кто "удрал" (с) тяжело понять тех кто приехал. Ну и, наверное, очень зависит от того чего ты достиг до отъезда, какой круг общения ты имел, кто у тебя там остался. К тому же, почему какие-то выводы о России делает человек, "удравший", как я понимаю, из другой страны?

Лор, скажи мне в чём радикальное отличие твоей повседневной жизни от жизни среднестатистического человека в России? На каком этапе на маршруте дом-работа-дом, который занимает бОльшую часть жизни, у россиянина проявляется якобы "законченный лагерь", а у тебя, вероятно, начатый курорт?

fugitive
09-15-2008, 02:23 PM
Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком…:D
это все есть тоже

In2HiDef
09-15-2008, 02:32 PM
На каком этапе на маршруте дом-работа-дом, который занимает бОльшую часть жизни, у россиянина проявляется якобы "законченный лагерь",

На этапе включения ТВ

Lor
09-15-2008, 02:59 PM
На каком этапе на маршруте дом-работа-дом, который занимает бОльшую часть жизни, у россиянина проявляется якобы "законченный лагерь", а у тебя, вероятно, начатый курорт?

На этапе включения ТВ
Я думаю, что на этапе, когда россиянин вылазит из влагалища. :D

Kadet
09-15-2008, 03:01 PM
Я думаю, что на этапе, когда россиянин вылазит из влагалища. :Д
Можно подумать, что американец вылазит с другой стороны...

Lor
09-15-2008, 03:02 PM
Можно подумать, что американец вылазит с другой стороны...
Он вылазит в другую страну. :D

Буржуй
09-15-2008, 03:03 PM
Он вылазит в другую страну. :Dза что сразу стоновится козлом отпущения для всех мировых проблем.

Lor
09-15-2008, 03:04 PM
за что сразу стоновится козлом отпущения для всех мировых проблем.
А что делать?
Завсисть - одно из самых основных чувств у людей. :(

Буржуй
09-15-2008, 03:05 PM
А что делать?
Завсисть - одно из самых основных чувств у людей. :(Согласен, поэтому совсем не удивляюсь что нас не любят :-)

Lor
09-15-2008, 03:14 PM
Согласен, поэтому совсем не удивляюсь что нас не любят :-)
Да любят, любят ... и будут любить еще долго, потому что тоже кушать хотят. ;)

Pepper
09-15-2008, 07:12 PM
Я вижу конкретных людей, которые, прожив за границей много-много лет, все больше и больше становятся русофилами(я правильно употребил это слово?). Причем, очень ярыми и упрямыми. Конечно, всегда можно их спросить: "Чемодан, Аэропорт, Россия?", но меня удивляет одно: неужели только я считаю, что в России сегодня законченый лагерь для 99% населения. Причем еще хуже, чем в СССР. Тогда многие из нас хотя бы понимали, что мы в полном дерьме, а сейчас большинство считает:

1. Мы живем хорошо
2. Демократия - это американцы придумали, чтобы нас поработить

Неужели живущие в Штатах искренне считают, что в России можно жить, после того как увидал Запад?
Масс Медиа стали проворнее работать

Alex5448
09-15-2008, 07:25 PM
Я общаюсь и на крупном форуме ивритоязычных живущих в США, и почему то я там не нахожу даже 10% ненависти к своей Родине как скажем здесь или на других РГ форумах. Тех кто выражается как Смешно и тп банят на месте с согласием всех.
К чему бы это?

Donat
09-15-2008, 07:42 PM
Навеяно общением на форумах ....

Часто замечаю такую вещь: многие русские, удрав в Америку, начинают яростно защищать советский(совковый/путинский) строй и страстно критиковать Штаты. Это что?

советское время - это часть их прошлой жизни, это часть их самих.
они защищают себя в первую очередь.

Atello
09-15-2008, 07:49 PM
....Тех кто выражается как Смешно и тп банят на месте с согласием всех.
К чему бы это?
диктатура большинства

Димуша
09-15-2008, 07:52 PM
Я общаюсь и на крупном форуме ивритоязычных живущих в США, и почему то я там не нахожу даже 10% ненависти к своей Родине как скажем здесь или на других РГ форумах. Тех кто выражается как Смешно и тп банят на месте с согласием всех.
К чему бы это?Ну ты сравнил. Там же одни, извините меня, евреи. А тут вековые антагонисты собрались.

Alex5448
09-15-2008, 07:55 PM
Ну ты сравнил. Там же одни, извините меня, евреи. А тут вековые антагонисты собрались.

Я к тому что не надо перебарщивать и захлебыватся в ненависти к месту где родился и к народу в котором вырос. Критика да, безумная ненависть нет.

seapig
09-15-2008, 09:21 PM
Да ну зачем так преувеличивать - это просто типа как футбольные болельщики, смотрят из удобного далека (кресла) кто кому накостыляет. Футбльные болельщики вот тоже морды друг другу разбивают за любимую команду.

Жизнь скучная нафик что там что здесь для среднего человека.

Nickola
09-16-2008, 06:14 AM
Навеяно общением на форумах ....

Часто замечаю такую вещь: многие русские, удрав в Америку, начинают яростно защищать советский(совковый/путинский) строй и страстно критиковать Штаты. Это что?

:evillaugh Значит просто в статистику не верим.
Начинаем придумывать какие нибудь апрвдания :D

Feropont
09-16-2008, 07:29 AM
хз
счас Кадет прискачет, че-нибудь скажет;)
Опередила меня.
Но я добавлю.
И ещё ЛаМана с собой притаранит.

Feropont
09-16-2008, 07:33 AM
Я к тому что не надо перебарщивать и захлебыватся в ненависти к месту где родился и к народу в котором вырос. Критика да, безумная ненависть нет.

Алекс, а вот скажи.
Вот мне например за что любить место где я родился и народ среди которого я вырос?

nat123
09-16-2008, 08:29 AM
Навеяно общением на форумах ....

Часто замечаю такую вещь: многие русские, удрав в Америку, начинают яростно защищать советский(совковый/путинский) строй и страстно критиковать Штаты. Это что?

Просто оказалось, что я например очень многое переоценила...в том смысле, что когда имеешь , не очень ценишь. Но это скорее о бытовом, без Путина и Буша

nat123
09-16-2008, 08:31 AM
Алекс, а вот скажи.
Вот мне например за что любить место где я родился и народ среди которого я вырос?

За то ,что сейчас со своим народом ты говоришь например на одном языке и можешь легко пошутить и шутку поймут. ;)

Alex5448
09-16-2008, 08:42 AM
Алекс, а вот скажи.
Вот мне например за что любить место где я родился и народ среди которого я вырос?

А кто сказал что надо любить и обожать? Просто обсесивная ненависть и презрение к носителям своей же культуры, отталкивает.

Лена ДАД
09-16-2008, 08:46 AM
Я вижу конкретных людей, которые, прожив за границей много-много лет, все больше и больше становятся русофилами(я правильно употребил это слово?). Причем, очень ярыми и упрямыми. Конечно, всегда можно их спросить: "Чемодан, Аэропорт, Россия?", но меня удивляет одно: неужели только я считаю, что в России сегодня законченый лагерь для 99% населения. Причем еще хуже, чем в СССР. Тогда многие из нас хотя бы понимали, что мы в полном дерьме, а сейчас большинство считает:

1. Мы живем хорошо
2. Демократия - это американцы придумали, чтобы нас поработить

Неужели живущие в Штатах искренне считают, что в России можно жить, после того как увидал Запад?
нет, не только ты так считаешь.
у меня есть русские друзья в России, которые это видят и понимают.
Но, они много ездят, много видят, много читают, много общаются.
Поэтому могут думать, сравнивать и анализировать.

Feropont
09-16-2008, 08:47 AM
А кто сказал что надо любить и обожать? Просто обсесивная ненависть и презрение к носителям своей же культуры, отталкивает.
Ну я никогда ярости и ненависти не высказывал.
А так могу сказать прямо и честно, НЕТ НЕ ЛЮБЛЮ Я НИ ТУ СТРАНУ НИ ТОТ НАРОД, и ничем им не обязан.

Nabludatel'
09-16-2008, 08:48 AM
А кто сказал что надо любить и обожать? Просто обсесивная ненависть и презрение к носителям своей же культуры, отталкивает.
с етим согласен...только развернул бы от "своей же культуры" к любым проявлениям "обсесивной ненависти и презрения"

nat123
09-16-2008, 08:53 AM
Ну я никогда ярости и ненависти не высказывал.А так могу сказать прямо и честно, НЕТ НЕ ЛЮБЛЮ Я НИ ТУ СТРАНУ НИ ТОТ НАРОД, и ничем им не обязан.


Перечитываем внимательна.....:D

Лена ДАД
09-16-2008, 08:53 AM
Я к тому что не надо перебарщивать и захлебыватся в ненависти к месту где родился и к народу в котором вырос. Критика да, безумная ненависть нет.
ну да, ну да, а на деле, если критикуешь, начинают обвинять в ненависти ко всему роду русскому...
(а вот и подтвержение появилось выше)

In2HiDef
09-16-2008, 08:55 AM
Просто обсесивная ненависть и презрение к носителям своей же культуры, отталкивает.

Я не вижу у Феропонта ненависти к носителям культуры (это ключевое слово),носителей бескультурия уважать совсем не обязательно. К последним я отношу н.п., тех, кто изобразил на аватаре герб фашистского государства с серпом и молотом, использует оскорбительные термины в отношении граждан определенны государств, и т.п.

Feropont
09-16-2008, 08:56 AM
Перечитываем внимательна.....:D
Ну и?
Где ярость или не нависть?
Я и индусов не люблю. Я теперь чо рассист?

Feropont
09-16-2008, 08:57 AM
использует оскорбительные термины в отношении граждан определенны государств, и т.п.
Между прочим я тоже использую, но только в ответ.

nat123
09-16-2008, 08:58 AM
Ну и?
Где ярость или не нависть?
Я и индусов не люблю. Я теперь чо рассист?

Не любить евреев, русских или индусов ето ксенофобия, рассизм если бы ты не любил китайцев или черных

nat123
09-16-2008, 09:00 AM
ну да, ну да, а на деле, если критикуешь, начинают обвинять в ненависти ко всему роду русскому...
(а вот и подтвержение появилось выше)

Критиковать народ? ето в смысле как за черные или белые волосы? за курносые носы или носы шнобелем?

In2HiDef
09-16-2008, 09:09 AM
У Шендеровича есть миниатюрка "Не люблю народ". Сразу многое объясняет в определениях.

Лена ДАД
09-16-2008, 09:30 AM
Не любить евреев, русских или индусов ето ксенофобия, рассизм если бы ты не любил китайцев или черных
фобия - это боязнь. :cool:

nat123
09-16-2008, 09:32 AM
фобия - это боязнь. :цоол:

Аааааа, типо ето у вас неосознанное, ето типо не виноваты, типо болезнь....

SexFace
09-16-2008, 09:41 AM
Согласен, поэтому совсем не удивляюсь что нас не любят :-)

Да любят, любят ... и будут любить еще долго, потому что тоже кушать хотят. ;)
А какая, в сущности, разница?

In2HiDef
09-16-2008, 09:43 AM
Аааааа, типо ето у вас неосознанное, ето типо не виноваты, типо болезнь....
Это не вы подсчитывали сколько еврейских бабушек среди русскоязычных бабушек? Бугага!

SexFace
09-16-2008, 09:44 AM
За то ,что сейчас со своим народом ты говоришь например на одном языке и можешь легко пошутить и шутку поймут. ;)
"Возьмите язык!" (с)

Лена ДАД
09-16-2008, 09:44 AM
Аааааа, типо ето у вас неосознанное, ето типо не виноваты, типо болезнь....
извини, Нат, но это не у нас, а у вас... :34:

SexFace
09-16-2008, 09:44 AM
А кто сказал что надо любить и обожать? Просто обсесивная ненависть и презрение к носителям своей же культуры, отталкивает.
К носителям культуры? Или пропаганды?

Lor
09-16-2008, 09:45 AM
Я общаюсь и на крупном форуме ивритоязычных живущих в США, и почему то я там не нахожу даже 10% ненависти к своей Родине как скажем здесь или на других РГ форумах. Тех кто выражается как Смешно и тп банят на месте с согласием всех.
К чему бы это?
Я думаю, что у евреев оно немного по-другому.

In2HiDef
09-16-2008, 09:47 AM
Я думаю, что у евреев оно немного по-другому.
Знание иврита не распространено в компьютерном отделе на Лубянке, ггг

Лена ДАД
09-16-2008, 09:50 AM
Знание иврита не распространено в компьютерном отделе на Лубянке, ггг
:D :34:

nat123
09-16-2008, 09:52 AM
извини, Нат, но это не у нас, а у вас... :34:

У нас што? ты где-то читала, что ,что меня притензии к евреям или к украинцам??????????????? или к кому-то ещё, как к народу?

Лена ДАД
09-16-2008, 09:54 AM
У нас што? ты где-то читала, что ,что меня притензии к евреям или к украинцам??????????????? или к кому-то ещё, как к народу?
у тебя ко всем претензии, кто иначе мыслит, чем ты.

nat123
09-16-2008, 10:00 AM
у тебя ко всем претензии, кто иначе мыслит, чем ты.

Какой-то странный разговор.....Я вообще-то притензии озвучиваю в крайних случах. А вот притензии на основе национальности не люблю, нед.

crazy-mike
09-16-2008, 10:03 AM
Какой-то странный разговор.....Я вообще-то притензии озвучиваю в крайних случах. А вот притензии на основе национальности не люблю, нед.
русский - это больше чем какая-то там "национальность" (можно даже сказать - что это намного шире чем национальность!!!!! :grum: ). Русский - это "способ восприятия реальности" !!!!!!! :D

cosmopolit
09-16-2008, 10:05 AM
русский - это больше чем какая-то там "национальность" (можно даже сказать - что это намного шире чем национальность!!!!! :grum: ). Русский - это "способ восприятия реальности" !!!!!!! :D

уточните, каким местом :D

nat123
09-16-2008, 10:05 AM
русский - это больше чем какая-то там "национальность" (можно даже сказать - что это намного шире чем национальность!!!!! :грум: ). Русский - это "способ восприятия реальности" !!!!!!! :Д

тоись все русские воспринимают реальность одинаково? прости я на примере- я вот вижу обширнае различия между тобой и Дад, однака вы оба украинцы...что-то лабалаторные опыты не подтверждают твою тиорию

crazy-mike
09-16-2008, 10:10 AM
уточните, каким местом :D
Ну - это у кого каким ушибётся...:grum:
Но на самом деле там характерно что-то такое: если реальность не нравится - ну тогда пусть будет хуже для реальности!!!! И этот "императив" совсем не означает особенно сильного желания реальность изменить. Просто из-неё воспринимаются только "удобные элементы"...:D

nat123
09-16-2008, 10:11 AM
Ну - это у кого каким ушибётся...:грум:
Но на самом деле там характерно что-то такое: если реальность не нравится - ну тогда пусть будет хуже для реальности!!!! И этот "императив" совсем не означает особенно сильного желания реальность изменить. Просто из-неё воспринимаются только "удобные элементы"...:Д

Майк, а ты когда-нибудь жил не на Украине, долго?

cosmopolit
09-16-2008, 10:11 AM
Ну - это у кого каким ушибётся...:grum:
Но на самом деле там характерно что-то такое: если реальность не нравится - ну тогда пусть будет хуже для реальности!!!! И этот "императив" совсем не означает особенно сильного желания реальность изменить. Просто из-неё воспринимаются только "удобные элементы"...:D

это ж каким местом надо шмякнуться, чтоб та реальность вдруг стала нравится! :)

cosmopolit
09-16-2008, 10:11 AM
Майк, а ты когда-нибудь жил не на Украине, долго?

я!
а что?

crazy-mike
09-16-2008, 10:12 AM
тоись все русские воспринимают реальность одинаково? прости я на примере- я вот вижу обширнае различия между тобой и Дад, однака вы оба украинцы...что-то лабалаторные опыты не подтверждают твою тиорию
Я - русский вообще-то (по графе "национальность" - в паспорте по крайней мере).
И мой родной язык (my mother tongue) - тоже русский!!!!!! :D

nat123
09-16-2008, 10:12 AM
это ж каким местом надо шмякнуться, чтоб та реальность вдруг стала нравится! :)

А у тебя в той реальности, на Украине было только плохое?

nat123
09-16-2008, 10:13 AM
Я - русский вообще-то (по графе "национальность" - в паспорте по крайней мере).
И мой родной язык (мы мотхер тонгуе) - тоже русский!!!!!! :Д

Вычёркиваем из опыта! :D

crazy-mike
09-16-2008, 10:13 AM
Майк, а ты когда-нибудь жил не на Украине, долго?
В армии - два года "не на Украине"...:leader:

nat123
09-16-2008, 10:13 AM
я!
а что?

читай след вопрос, только плохоe у тебя было на Украине?

nat123
09-16-2008, 10:14 AM
В армии - два года "не на Украине"...:леадер:

В армии мне бы хотелось назад хоть в тундру (я так подозреваю)

Destenia
09-16-2008, 10:14 AM
Навеяно общением на форумах ....

Часто замечаю такую вещь: многие русские, удрав в Америку, начинают яростно защищать советский(совковый/путинский) строй и страстно критиковать Штаты. Это что?
Я таким говорю "гоу бэк ту раша" и смотрю на реакцию. Она обычно забавная:fu:

cosmopolit
09-16-2008, 10:15 AM
читай след вопрос, только плохоe у тебя было на Украине?

все хорошее я построила своими руками
не благодаря, а вопреки происходящему

то же относится и к россии, где я прожила 10 лет

crazy-mike
09-16-2008, 10:15 AM
это ж каким местом надо шмякнуться, чтоб та реальность вдруг стала нравится! :)
Всё равно каким! Главное - часто и регулярно!!!!!! Это даже интересно становится!!!! Когда же наконец стукнет так - что упадёшь и не сможешь встать? Типа - когда нокаут???? С каждым раундом - всё интереснее!!!!
:D

crazy-mike
09-16-2008, 10:17 AM
В армии мне бы хотелось назад хоть в тундру (я так подозреваю)
Или - в армию вероятного противника!!!! И чтобы кое-кого в качестве военнопленных - лично допрашивать!!!!!!!!! :leader:

nat123
09-16-2008, 10:18 AM
все хорошее я построила своими руками
не благодаря, а вопреки происходящему

то же относится и к россии, где я прожила 10 лет

А я вот слышу украинок, которым приходиццо тут "собственными руками, вопреки происходящему", так вот они очень ностальгируют

nat123
09-16-2008, 10:19 AM
Я таким говорю "гоу бэк ту раша" и смотрю на реакцию. Она обычно забавная:фу:

У меня например не забавная, если бы я не была завязана по уши ребёнком, я бы уехала легко

In2HiDef
09-16-2008, 10:20 AM
Или - в армию вероятного противника!!!! И чтобы кое-кого в качестве военнопленных - лично допрашивать!!!!!!!!! :leader:
Это пять! :D:D

cosmopolit
09-16-2008, 10:20 AM
А я вот слышу украинок, которым приходиццо тут "собственными руками, вопреки происходящему", так вот они очень ностальгируют

такие же как ты?
скунсят, что здесь все плохо, но почему-то назад не едут
парадокс

cosmopolit
09-16-2008, 10:20 AM
У меня например не забавная, если бы я не была завязана по уши ребёнком, я бы уехала легко

а что в России уже школы закрылись?

In2HiDef
09-16-2008, 10:21 AM
У меня например не забавная, если бы я не была завязана по уши ребёнком, я бы уехала легко

У всех забавная, всегда есть уважительная причина. Т.е., муж побоку, только ребенок держит. А почему бы с ребенком не уехать?

crazy-mike
09-16-2008, 10:21 AM
Это пять! :D:D
Видел бы ты капитана Кислыцына... (замполит в резервной роте в учебке в Калаче-на-Дону) :grum:

In2HiDef
09-16-2008, 10:23 AM
Видел бы ты капитана Кислыцына... (замполит в резервной роте в учебке в Калаче-на-Дону) :grum:
Какой спрос с капитана. У него был начальник подполковник, а у того генерал с дачей, а у того маршал с домом в Испании :) :)

nat123
09-16-2008, 10:24 AM
такие же как ты?
скунсят, что здесь все плохо, но почему-то назад не едут
парадокс

А какая я? в том смысле, ты можешь привести хоть одну цитату o том, что я писала, что всё плохо? или опять фантазируем? я уже говорила, что "привозных жён" в расчёт брать нельзя, я думаю, что если бы я жила одна без американ, материальный уровень жизни у меня был бы совершенно другой. а у тебя?

crazy-mike
09-16-2008, 10:25 AM
Какой спрос с капитана. У него был начальник подполковник, а у того генерал с дачей, а у того маршал с домом в Испании :) :)
У меня создалось впечатление - что после майора они уже все впадают в глубокий маразм с каждой новой звёздочкой на погоны...:D
Но многим это удаётся - ещё с лейтенанта...:grum:

nat123
09-16-2008, 10:26 AM
а что в России уже школы закрылись?

А ребёнок, его состояние определяется только школой? если ребёнок привязан к американу как к родному папе, я могу взять на себя отвественность порушить всё, только потому, что мне было бы лучше в России? я так не думаю

nat123
09-16-2008, 10:27 AM
У всех забавная, всегда есть уважительная причина. Т.е., муж побоку, только ребенок держит. А почему бы с ребенком не уехать?

я не нахожу ету причину забавной....

Лена ДАД
09-16-2008, 10:28 AM
это ж каким местом надо шмякнуться, чтоб та реальность вдруг стала нравится! :)
ну почему, Косма, каждому свое.
вот бомжам наверно их реальность нравится, раз ничего не хотят менять ;)

cosmopolit
09-16-2008, 10:28 AM
А какая я? в том смысле, ты можешь привести хоть одну цитату o том, что я писала, что всё плохо? или опять фантазируем? я уже говорила, что "привозных жён" в расчёт брать нельзя, я думаю, что если бы я жила одна без американ, материальный уровень жизни у меня был бы совершенно другой. а у тебя?

большие доходы влекут за собой большие расходы
реально на себя я бы тратила больше без этих безумных страховок и таксоф при доходе на порядок меньше:D

In2HiDef
09-16-2008, 10:28 AM
А какая я? в том смысле, ты можешь привести хоть одну цитату o том, что я писала, что всё плохо? или опять фантазируем? я уже говорила, что "привозных жён" в расчёт брать нельзя, я думаю, что если бы я жила одна без американ, материальный уровень жизни у меня был бы совершенно другой. а у тебя?

Опять повернула вопрос на 180. Это такая особенность литературного творчества. Я заметил, что законного супруга иначе, как мериканом не называет. Ни по имени, ни мужем, только мериканом. Это говорит о внутрисемейных отношениях.

In2HiDef
09-16-2008, 10:29 AM
если ребёнок привязан к американу как к родному папе, я могу взять на себя отвественность порушить всё, только потому, что мне было бы лучше в России? я так не думаю

Т.е., ребенок привезен из России??? Тогда тем более все равно!

cosmopolit
09-16-2008, 10:30 AM
А ребёнок, его состояние определяется только школой? если ребёнок привязан к американу как к родному папе, я могу взять на себя отвественность порушить всё, только потому, что мне было бы лучше в России? я так не думаю

это отговорка очень бабская

Нат, придумай че-нибудь серьезное политическое почему ты назад не едешь

SexFace
09-16-2008, 10:30 AM
Опять повернула вопрос на 180. Это такая особенность литературного творчества. Я заметил, что законного супруга иначе, как мериканом не называет. Ни по имени, ни мужем, только мериканом. Это говорит о внутрисемейных отношениях.
Об уважении к великой нации...

nat123
09-16-2008, 10:32 AM
Опять повернула вопрос на 180. Это такая особенность литературного творчества. Я заметил, что законного супруга иначе, как мериканом не называет. Ни по имени, ни мужем, только мериканом. Это говорит о внутрисемейных отношениях.

Ничего я не повораchивала, ВАм хочется пообсуждать мои внутрисемейные отношения, или вопрос ностальгии? я не думаю, что отношения сильно отличаются от национальности мужей или жён, а тему мужа-мерикана, его настоящего имени и банковского счёта я обсуждать не буду. Вам не хочется написать своё настояще имя, с датой и местом рождения, a In2HiDef ?

Лена ДАД
09-16-2008, 10:33 AM
А я вот слышу украинок, которым приходиццо тут "собственными руками, вопреки происходящему", так вот они очень ностальгируют
я во Львове тоже знаю русских, ностальджи по совку и России, но че-то тоже туда , в Россию, не едут.

nat123
09-16-2008, 10:34 AM
это отговорка очень бабская

Нат, придумай че-нибудь серьезное политическое почему ты назад не едешь

При чем тут бабская? мне важнее спокойствие душевного мира моего ребёнка, чем моя ностальгия....я не возьмусь её этот мир порушить, в конце концов, я не собираюсь делать так, чтоб "дяди" мелькали в её жизни, на месте моего мужа.....ты считаешь ето мелочью? я нет

Буржуй
09-16-2008, 10:35 AM
Ничего я не повораchивала, ВАм хочется пообсуждать мои внутрисемейные отношения, или вопрос ностальгии? я не думаю, что отношения сильно отличаются от национальности мужей или жён, а тему мужа-мерикана, его настоящего имени и банковского счёта я обсуждать не буду. Вам не хочется написать своё настояще имя, с датой и местом рождения, a In2HiDef ?Ты луче фотку в голом виде постни, зачем писать?

cosmopolit
09-16-2008, 10:36 AM
При чем тут бабская? мне важнее спокойствие душевного мира моего ребёнка, чем моя ностальгия....я не возьмусь её этот мир порушить, в конце концов, я не собираюсь делать так, чтоб "дяди" мелькали в её жизни, на месте моего мужа.....ты считаешь ето мелочью? я нет

а когда ты ее сюда везла ты не думала об душевном спокойствии своей дочери?:)

nat123
09-16-2008, 10:36 AM
Т.е., ребенок привезен из России??? Тогда тем более все равно!

Это ВАм всё равно, мне мой ребёнок не всё равно...У меня не политическая иммиграция из России....и ни к России, ни Америке я не испытываю негативных чувств

nat123
09-16-2008, 10:37 AM
а когда ты ее сюда везла ты не думала об душевном спокойствии своей дочери?:)

Очень думала и спрашивала её, а ты продолжаешь стебаццо, дафай, дафай...скажу одно - если бы моя дочь не приняла моего мужа или он бы её не принял, я бы не поехала.

nat123
09-16-2008, 10:38 AM
Ты луче фотку в голом виде постни, зачем писать?

Легко, после твой распечатки из налоговой!

In2HiDef
09-16-2008, 10:40 AM
Ничего я не повораchивала, ВАм хочется пообсуждать мои внутрисемейные отношения, или вопрос ностальгии? я не думаю, что отношения сильно отличаются от национальности мужей или жён, а тему мужа-мерикана, его настоящего имени и банковского счёта я обсуждать не буду. Вам не хочется написать своё настояще имя, с датой и местом рождения, a In2HiDef ?

Никому ваше имя, а тем более объем банковского счета не нужны. Я свои личные данные тоже публиковать не стану. Мне причины вашей ностальгии ясны, только не понятно, чего вы в США толчетесь. Вас фактически ничего не держит (привязанность ребенка к постылому ВАМ мерикану, который даже не его отец?). Подумайте еще раз, где вам лучше и по каким причинам.

nat123
09-16-2008, 10:40 AM
Ну што "стёб" об оцталом, нищем совке и продвинутой Америке закончен?
На што я вам скажу , людям с негибкой присихикой, чтоб принять новое, нужно неприменно потопить старое....ето защитная реакция, так человек устроен.

cosmopolit
09-16-2008, 10:40 AM
Очень думала и спрашивала её, а ты продолжаешь стебаццо, дафай, дафай...скажу одно - если бы моя дочь не приняла моего мужа или он бы её не принял, я бы не поехала.

Наташа, ты пургу гонишь;)
"если бы", "я бы" ...
что в россии не осталось мужиков, достойных быть отцом твоему ребенку, способных установить контакт с девочкой?

Буржуй
09-16-2008, 10:41 AM
Легко, после твой распечатки из налоговой!БЕз праблем, я замажу нескака цифр, ты замажеш ниплс. Дил?

In2HiDef
09-16-2008, 10:41 AM
Ты луче фотку в голом виде постни, зачем писать?

Жирик, если эта дама так же прекрасна внешне, как и душевно, то тебя может вытошнить прямо на монитор.

nat123
09-16-2008, 10:43 AM
Никому ваше имя, а тем более объем банковского счета не нужны. Я свои личные данные тоже публиковать не стану. Мне причины вашей ностальгии ясны, только не понятно, чего вы в США толчетесь. Вас фактически ничего не держит (привязанность ребенка к постылому ВАМ мерикану, который даже не его отец?). Подумайте еще раз, где вам лучше и по каким причинам.

Свой счёт значит не будем, а хамские предположения о других легко? Это кто Вам дал такое право писать в таком тоне? если я не обсуждаю свою личную жизнь, Вы решили порезвиццо? Советы Вы будете своей жене и советую их давать мягши...Вы перешли планку, поетому " в сад"

nat123
09-16-2008, 10:44 AM
Жирик, если эта дама так же прекрасна внешне, как и душевно, то тебя может вытошнить прямо на монитор.

ууууууууууууу, попёрло не по-децки....

cosmopolit
09-16-2008, 10:45 AM
Свой счёт значит не будем, а хамские предположения о других легко? Это кто Вам дал такое право писать в таком тоне? если я не обсуждаю свою личную жизнь, Вы решили порезвиццо? Советы Вы будете своей жене и советую их давать мягши...Вы перешли планку, поетому " в сад"

ты сама свела разговор к твоим внутрисемейным обстоятельствам,
так и не удивляйся повороту разговора

nat123
09-16-2008, 10:47 AM
БЕз праблем, я замажу нескака цифр, ты замажеш ниплс. Дил?

Аха, уже замазывала!:D Жду распечатку

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=21556&stc=1&d=1221579971

In2HiDef
09-16-2008, 10:47 AM
Свой счёт значит не будем, а хамские предположения о других легко? Это кто Вам дал такое право писать в таком тоне? если я не обсуждаю свою личную жизнь, Вы решили порезвиццо? Советы Вы будете своей жене и советую их давать мягши...Вы перешли планку, поетому " в сад"

Дык, а разве мы дурни здесь, чтобы мозги нам полоскать, о том где хорошо и где плохо и по каким причинам? Если пишешь, пиши дело, а не булщит.
И почему предположения? По вашим текстам, как по лакмусовой бумаге можно судить о происходящем.

nat123
09-16-2008, 10:48 AM
ты сама свела разговор к твоим внутрисемейным обстоятельствам,
так и не удивляйся повороту разговора

Нет не сводила, разговор шел о ностальгии...а удивлятся? тоже не удивляюсь, каждый судит в меру своих способностей.

nat123
09-16-2008, 10:49 AM
Дык, а разве мы дурни здесь, чтобы мозги нам полоскать, о том где хорошо и где плохо и по каким причинам? Если пишешь, пиши дело, а не булщит.
И почему предположения? По вашим текстам, как по лакмусовой бумаге можно судить о происходящем.

Я думаю, да , относительно Вас....Я не разрешаю лично Вам строить предположения, Вы ещё не поняли? (удивляюсь своему сигодняшнему ангельскому терпению)

cosmopolit
09-16-2008, 10:50 AM
Нет не сводила, разговор шел о ностальгии...а удивлятся? тоже не удивляюсь, каждый судит в меру своих способностей.
когда мой дорогой дрожащей рукой подписывает чеки за страховки и налоги, я говорю - будет плохо, поедем на украину,
о том что кто-то куда-то поедет один, даже речи нет
может в этом твоя проблема?

In2HiDef
09-16-2008, 10:51 AM
Я думаю, да , относительно Вас....Я не разрешаю лично Вам строить предположения, Вы ещё не поняли? (удивляюсь своему сигодняшнему ангельскому терпению)
ОК!

Лена ДАД
09-16-2008, 10:55 AM
Свой счёт значит не будем, а хамские предположения о других легко? Это кто Вам дал такое право писать в таком тоне? если я не обсуждаю свою личную жизнь, Вы решили порезвиццо? Советы Вы будете своей жене и советую их давать мягши...Вы перешли планку, поетому " в сад"
не нравиццо???
а ты себя читаешь? хоть иногда?

Ну што "стёб" об оцталом, нищем совке и продвинутой Америке закончен?
На што я вам скажу , людям с негибкой присихикой, чтоб принять новое, нужно неприменно потопить старое....ето защитная реакция, так человек устроен.

nat123
09-16-2008, 10:59 AM
когда мой дорогой дрожащей рукой подписывает чеки за страховки и налоги, я говорю - будет плохо, поедем на украину,
о том что кто-то куда-то поедет один, даже речи нет
может в этом твоя проблема?

если тебе интересно открывай тему о личных взаимотношениях в семье, кто и куда поедет один или вместе, мне не интересно, вернее я вообще не обсуждаю свою личную жинь на етом форуме.У тебя проблемы с пониманием написанного?

Lor
09-16-2008, 11:00 AM
когда мой дорогой дрожащей рукой подписывает чеки за страховки и налоги ...
Он у тебя чо, алкоголик? :2:

nat123
09-16-2008, 11:01 AM
не нравиццо???
а ты себя читаешь? хоть иногда?

ответ в репутации

cosmopolit
09-16-2008, 11:01 AM
если тебе интересно открывай тему о личных взаимотношениях в семье, кто и куда поедет один или вместе, мне не интересно, вернее я вообще не обсуждаю свою личную жинь на етом форуме.У тебя проблемы с пониманием написанного?

какая короткая память!
написанное твоей же рукой пару постов назад уже "не помницца":D :D :D

cosmopolit
09-16-2008, 11:03 AM
Он у тебя чо, алкоголик? :2:

а то мысль!
перед тем как будет таксы отмусоливать, надо бокал вина поставить, подсластить пилюлю :grum:

nat123
09-16-2008, 11:04 AM
какая короткая память!
написанное твоей же рукой пару постов назад уже "не помницца":Д :Д :Д

Нет, не короткая. Косма , ты чего добиваешься, чтоб я начала писать "мерикан зашибись и регулярна трахаеццо и руки не дрожат"? или написать, что он каждый день пьёт чтоб тебе легче стало? что хочешь то и напишу...однако какое нездоровое любопытство

Lor
09-16-2008, 11:05 AM
Чего-то тётки не на шутку взбутетенились ... :confused:

cosmopolit
09-16-2008, 11:07 AM
Нет, не короткая. Косма , ты чего добиваешься, чтоб я начала писать "мерикан зашибись и регулярна трахаеццо и руки не дрожат"? или написать, что он каждый день пьёт чтоб тебе легче стало? что хочешь то и напишу...однако какое нездоровое любопытство

всем глубоко пофиг что происходит в твоей семье
откуда ноги растут любви к россии на растоянии уяснить пытаемся :)

nat123
09-16-2008, 11:08 AM
Потомушта ето вопрос жывотрепещущий...или должна нравиццо Америка со всеми потрохами и надо ругать Россию, а если тоскуеццо по России и надо писать про жырных американцев, а если нет - то ето что-то личное, либо муж пьёт горькую, либо берите вещички и на вокзал....Балин, я вот Эйприла помню, она гаварила, вот если была возможна, она бы в Израиле жила ба, понимаю, хорошо понимаю

nat123
09-16-2008, 11:08 AM
всем глубоко пофиг что происходит в твоей семье
откуда ноги растут любви к россии на растоянии уяснить пытаемся :)

Проще всего начинать искать ноги от фуя, понимаю, ето что-то у вас личное

Лена ДАД
09-16-2008, 11:10 AM
ответ в репутации
посмотрела репутацию.
может ты темы перепутала? :rolleyes:
а, в прочем, нельзя с человека требовать больше, чем он способен вместить.

SexFace
09-16-2008, 11:10 AM
Ничего я не поворачивала, ВАм хочется пообсуждать мои внутрисемейные отношения, или вопрос ностальгии? я не думаю, что отношения сильно отличаются от национальности мужей или жён, а тему мужа-мерикана, его настоящего имени и банковского счёта я обсуждать не буду. Вам не хочется написать своё настояще имя, с датой и местом рождения, а Ин2ХиДеф ?
А вы уверены что владеете всей перечисленной инфой?

Lor
09-16-2008, 11:11 AM
Потомушта ето вопрос жывотрепещущий...или должна нравиццо Америка со всеми потрохами и надо ругать Россию, а если тоскуеццо по России и надо писать про жырных американцев ...
Разговор о том, что люди впадают просто в раж, безо всяких на то причин. Например, начинают сравнивать американские СМИ и российские. Как можно сравнивать что-то с вакуумом?

cosmopolit
09-16-2008, 11:11 AM
Проще всего начинать искать ноги от фуя, понимаю, ето что-то у вас личное

:2: :2: :2:
даже боюсь предположить в каком месте оно находится,
кружочком, что ли обведи...


Аха, уже замазывала!:D Жду распечатку

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=21556&stc=1&d=1221579971

nat123
09-16-2008, 11:13 AM
посмотрела репутацию.
может ты темы перепутала? :роллеыес:
а, в прочем, нельзя с человека требовать больше, чем он способен вместить.

требовать вообще ничего нельзя, я же не требую от вас ,чтоб вы начали ненавидеть Украину

Alexa15
09-16-2008, 11:14 AM
когда мой дорогой дрожащей рукой подписывает чеки за страховки и налоги, я говорю - будет плохо, поедем на украину,
о том что кто-то куда-то поедет один, даже речи нет
может в этом твоя проблема?

Может в этом и есть причина ностальгии у некоторых, что рядом близкого, по настоящему близкого, человека нет. У меня никакой ностальгиии нет, мне здесь все хорошо. В то же время, если мне любимый скажет, что мы должны переехать в другую страну, по каким либо причинам - перееду - без проблем, и если это будет в Россию, и если в "тундру", главное чтобы вместе.....

nat123
09-16-2008, 11:16 AM
Разговор о том, что люди впадают просто в раж, безо всяких на то причин. Например, начинают сравнивать американские СМИ и российские. Как можно сравнивать что-то с вакуумом?

Знаишь можна, я например с удовольствием бы сейчас посмотрела "Обломова", ближе вот мне, чем "Друзья", хотя конечно мне ближе сравнивать Обломова и Две судьбы, без скидки, где ето сделано....И в случем в сравнением, я бы посмотрела Полёт над гнездом кукушки, чем Принцессу цирка. Ничего ,что у меня сравнения не по принципу российское-американское, а дерьмо или нет?

Лена ДАД
09-16-2008, 11:16 AM
требовать вообще ничего нельзя, я же не требую от вас ,чтоб вы начали ненавидеть Украину
перестаю с тебя требовать не хамить.
чесслово! :34:
(для справки - не делю людей по нац вопросу. :cool:
и не испытываю никаких чувств к странам.
дурак - он что в России, Украине, Польше или Африке - дурак. :34: )

Destenia
09-16-2008, 11:17 AM
Может в этом и есть причина ностальгии у некоторых, что рядом близкого, по настоящему близкого, человека нет. У меня никакой ностальгиии нет, мне здесь все хорошо. В то же время, если мне любимый скажет, что мы должны переехать в другую страну, по каким либо причинам - перееду - без проблем, и если это будет в Россию, и если в "тундру", главное чтобы вместе.....
У меня тоже ностальгии нет. И не было даже в самом начале жизни в Америке. Есть тоска по близким, которые там остались, а вот по России нет.

nat123
09-16-2008, 11:17 AM
Может в этом и есть причина ностальгии у некоторых, что рядом близкого, по настоящему близкого, человека нет. У меня никакой ностальгиии нет, мне здесь все хорошо. В то же время, если мне любимый скажет, что мы должны переехать в другую страну, по каким либо причинам - перееду - без проблем, и если это будет в Россию, и если в "тундру", главное чтобы вместе.....

Как-то у вас всё на мужике зацикленно....неа, один мужик всей жизни заменить не может, в етом-то всё и противоречие.

nat123
09-16-2008, 11:17 AM
У меня тоже ностальгии нет. И не было даже в самом начале жизни в Америке. Есть тоска по близким, которые там остались, а вот по России нет.

Вам сколько лет если не секрет?

Nabludatel'
09-16-2008, 11:19 AM
Как-то у вас всё на мужике зацикленно....неа, один мужик всей жизни заменить не может, в етом-то всё и противоречие.
Напомни, за чем ты приехала в америчку?

Alexa15
09-16-2008, 11:20 AM
Как-то у вас всё на мужике зацикленно....неа, один мужик всей жизни заменить не может, в етом-то всё и противоречие.


А он, мне не заменил всю жизнь, он мне ее complete....

Destenia
09-16-2008, 11:20 AM
Вам сколько лет если не секрет?
Ответ в репутации.
И вопрос: КАКАЯ РАЗНИЦА?

nat123
09-16-2008, 11:22 AM
Напомни, за чем ты приехала в америчку?

Напоминаю - за фуим....фуй не смог перевисить друзей, маму, карьеру, знакомые улицы, мороз, сугробы, возможность потрепаццо в автобусе, племянников, родные стены и запах маминых пирошкоф, возможность купить газету по дороге в метро, ряженку и силётку, вернее даже не так - ровно, ровно что держит меня тут 50% и что тянет назад тоже 50%.

cosmopolit
09-16-2008, 11:23 AM
когда мы были маленькими
маличики играли в "войнушки",
там были противники либо "белые" либо "немцы"

с кем сейчас воюют писуны в песочницах - с американцами? :)

Ушла шляцца в виладж, в деревню по-русски:D

nat123
09-16-2008, 11:23 AM
Ответ в репутации.
И вопрос: КАКАЯ РАЗНИЦА?

Мне кажется большая, мне например невозможно забыть мои 36 let прошедших в России, слишком много там, хорошего много

Nabludatel'
09-16-2008, 11:25 AM
Напоминаю - за фуим....фуй не смог перевисить друзей, маму, карьеру, знакомые улицы, мороз, сугробы, возможность потрепаццо в автобусе, племянников, родные стены и запах маминых пирошкоф, возможность купить газету по дороге в метро, ряженку и силётку, вернее даже не так - ровно, ровно что держит меня тут 50% и что тянет назад тоже 50%.
Ну так за чем приехала - то и получила (фуй).
И хотя ты считаешь что все и всё одинаковое, тем не менее многие приезжали и приезжают сюда по другим причинам.

Destenia
09-16-2008, 11:28 AM
Мне кажется большая, мне например невозможно забыть мои 36 let прошедших в России, слишком много там, хорошего много
Ну конечно, за 20 лет маловероятно, что что-то хорошее может произойти. Только за 36.
Нет, я еще могу понять ностальгию тех, кто по-английски не говорит и "в Америку" не ходит, как старики, например. А чего жалеть тем, у кого есть работа, друзья-американцы, язык опять же...

Alexa15
09-16-2008, 11:29 AM
Мне кажется большая, мне например невозможно забыть мои 36 let прошедших в России, слишком много там, хорошего много

Ну, хорошо, мне 40. Я здесь три года и нет у меня ностальгиии. И было у меня много там хорошего. И езжу я туда регулярно. И сейчас у меня там много хорошео. И здесь у меня много хорошего.

А селедку я могу здесь купить и пирожки состряпать;)

Может быть ностальгия по маминым пирожам, это не по России, а по детству, по юности, по времени, которое уже ушло.....

nat123
09-16-2008, 11:30 AM
Ну так за чем приехала - то и получила (фуй).
И хотя ты считаешь что все и всё одинаковое, тем не менее многие приезжали и приезжают сюда по другим причинам.

Я никогда не считала, что все одинаковые...Я знаю, что у всех разные причины. Ето Вам хочеццо, чтоб я думала, что или Америка "плохая" или Россия, а я не магу и не хочу.У меня сердце напополам...я в душе живу на две страны. Тяжко ли ето? тяжко! но ето мой народ, моя страна, мои обычаи и традции...Что в етом плохого? ты не видел людей в кипах и пейсах на американских улицах? что-то они они не надели кавбойские шляпы и не закурили сигары? и что сказать им, что они думают неправильна? не там , не там "фуй" ищите, он спереду, а не сзаду.......Но если конечно вам легше и привольнее живёццо лелея в душе неприязнь к России, так нехай, мне-то што

nat123
09-16-2008, 11:31 AM
Ну, хорошо, мне 40. Я здесь три года и нет у меня ностальгиии. И было у меня много там хорошего. И езжу я туда регулярно. И сейчас у меня там много хорошео. И здесь у меня много хорошего.

А селедку я могу здесь купить и пирожки состряпать;)

Может быть ностальгия по маминым пирожам, это не по России, а по детству, по юности, по времени, которое уже ушло.....

А мне там хорошо, я вспоминаю и улицы и лица, родное. В конце концов, у каждого своё восприятие, я же вас не агитирую ностальгировать.

nat123
09-16-2008, 11:33 AM
Ну конечно, за 20 лет маловероятно, что что-то хорошее может произойти. Только за 36.
Нет, я еще могу понять ностальгию тех, кто по-английски не говорит и "в Америку" не ходит, как старики, например. А чего жалеть тем, у кого есть работа, друзья-американцы, язык опять же...

Просто жизнь воспринимается в 20 и 36 мне кажется по-разному, могло конечно...А чего жалеть - я например практически не говорю на русском в риале и работа у меня есть, не такая как хотелось бы, но тем не менее. Друзья? знакомые американцы, друзья ето слишком громко

Nabludatel'
09-16-2008, 11:41 AM
Я никогда не считала, что все одинаковые...Я знаю, что у всех разные причины. Ето Вам хочеццо, чтоб я думала, что или Америка "плохая" или Россия, а я не магу и не хочу.У меня сердце напополам...я в душе живу на две страны. Тяжко ли ето? тяжко! но ето мой народ, моя страна, мои обычаи и традции...Что в етом плохого? ты не видел людей в кипах и пейсах на американских улицах? что-то они они не надели кавбойские шляпы и не закурили сигары? и что сказать им, что они думают неправильна? не там , не там "фуй" ищите, он спереду, а не сзаду.......Но если конечно вам легше и привольнее живёццо лелея в душе неприязнь к России, так нехай, мне-то што
Мне абсолютно пофиг что ты думаешь, лишь бы ты свой неудачный опыт здесь и проблемы с мыслями по етому поводу не возводила во всенародные и единственно реальные и единственно правильные. Потому что они у всех разныe.

SexFace
09-16-2008, 12:02 PM
когда мы были маленькими
маличики играли в "войнушки",
там были противники либо "белые" либо "немцы"

с кем сейчас воюют писуны в песочницах - с американцами? :)

Ушла шляцца в виладж, в деревню по-русски:Д
С грузинами...

SexFace
09-16-2008, 12:05 PM
А мне там хорошо, я вспоминаю и улицы и лица, родное. В конце концов, у каждого своё восприятие, я же вас не агитирую ностальгировать.
И мне хорошо... Здесь... Особенно когда "родные" лица вспоминаю на улицах...

nat123
09-16-2008, 12:40 PM
Мне абсолютно пофиг что ты думаешь, лишь бы ты свой неудачный опыт здесь и проблемы с мыслями по етому поводу не возводила во всенародные и единственно реальные и единственно правильные. Потому что они у всех разные.

А ты точно решил , что неудачный? я не называю своё мнение правильным, да и не мнение ето вовсе, это мои эмоции...А что про эмоции уже запрещено на фуруме Русской Америке говорить? или мне нужно неприменно, говорить, что там совок, чтоб тебе легче было?

nat123
09-16-2008, 12:41 PM
И мне хорошо... Здесь... Особенно когда "родные" лица вспоминаю на улицах...

И хорошо, просто у вас есть неприятие к какой-то определенной стране, а меня бог миловал

Nabludatel'
09-16-2008, 12:51 PM
А ты точно решил , что неудачный? я не называю своё мнение правильным, да и не мнение ето вовсе, это мои эмоции...А что про эмоции уже запрещено на фуруме Русской Америке говорить? или мне нужно неприменно, говорить, что там совок, чтоб тебе легче было?
Что бы не быть голословным - воспользуйся функцией [search] и найди пожалуйста в моих постах за последние несколько лет слово "совок". Потом сделай тоже самое в своих постах. Сравни результат, и возможно тогда ты перестанешь приписывать и навязывать своё мнение/емоции другим.
Если ты не знаешь, как делать [search], я тебе помогу с результатами.

nat123
09-16-2008, 12:52 PM
Что бы не быть голословным - воспользуйся функцией [search] и найди пожалуйста в моих постах за последние несколько лет слово "совок". Потом сделай тоже самое в своих постах. Сравни результат, и возможно тогда ты перестанешь приписывать и навязывать своё мнение/емоции другим.
Если ты не знаешь, как делать [search], я тебе помогу с результатами.

Наб, у тебя лучше получаеццо про кинки, не отвлекайся....Ни твоя страна, ни близкий тебе народ, наплевать тебе глубако, так и нефик, что маеццо-то

"Народ находится в состоянии пьяной эйфории и говорят то, о чём давно хотели сказать. Причём на всех уровнях. От верха до низу и наоборот.
Печально"

SexFace
09-16-2008, 12:56 PM
И хорошо, просто у вас есть неприятие к какой-то определенной стране, а меня бог миловал
Если на части рвет, какая ж это "милость"...

nat123
09-16-2008, 01:00 PM
Если на части рвет, какая ж это "милость"...

меня рвёт от хорошева, а не от плохова...ето называеццо человечискии переживания, по крайней мере рвёццо тока моё сердцы.....ни американцыв, ни русских я в свои личные метания не примешываю

Nabludatel'
09-16-2008, 01:02 PM
Наб, у тебя лучше получаеццо про кинки, не отвлекайся....Ни твоя страна, ни близкий тебе народ, наплевать тебе глубако, так и нефик, что маеццо-то

"Народ находится в состоянии пьяной эйфории и говорят то, о чём давно хотели сказать. Причём на всех уровнях. От верха до низу и наоборот.
Печально"
Так вот, единственный мой пост со словом "совок" был етот (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2333646&postcount=20). Ты же успела употребить его несколько десятков раз. Так что ещё раз настоятельно рекомендую тебе не додумывать за другиx свои слова, мысли, близкие народы и страны.
Противно...

nat123
09-16-2008, 01:07 PM
Так вот, единственный мой пост со словом "совок" был етот (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2333646&postcount=20). Ты же успела употребить его несколько десятков раз. Так что ещё раз настоятельно рекомендую тебе не додумывать за других свои слова, мысли, близкие народы и страны.
Противно...


Слушай, я знаю, что сейчас ты будешь занудно прикапываццо какое именно слово ты использовал, да дело не в слове, дело в "печально" , када печально смотришь, всё серым и видится...противно тебе, отчего противно-то? от того ,что процентов 80 местных юзеров неприязненно относятся к России? мне ровно, наверное на ето у них есть свои причины, ето их взор, ни поминять это мнение, ни осудить - я не собираюсь...но тебе заранее противно. Мятного чайку?
Вот открыла первую ветку -

Оригиналлы Постед бы Феропонт
И одна извилина на всех.

Згорыныч
И по извилине вместо мыслЕй течёт нефть....

Про медвей, лапти и самогон надо ещё, а то неполная лубочная картинка

Лена ДАД
09-16-2008, 01:13 PM
Так вот, единственный мой пост со словом "совок" был етот (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2333646&postcount=20). Ты же успела употребить его несколько десятков раз. Так что ещё раз настоятельно рекомендую тебе не додумывать за другиx свои слова, мысли, близкие народы и страны.
Противно...
а в своем глазу бревна не видно :D

nat123
09-16-2008, 01:15 PM
а в своем глазу бревна не видно :Д

Так покажи, покажи мне хоть раз, чтоб я украинке, еврею или узбеку написала, что у его народа нет извилин, давай, валяй! вы просто даже представить не можете, что если челу не нравиццо, когда задевают его национальное достоинство, то он не будет в ответ "недолюбливать" других....не укладываеццо ето в вашых бошках

crazy-mike
09-16-2008, 01:20 PM
челу не нравиццо, когда задевают его национальное достоинство
Когда "интернациональное достоинство" задевают - тоже может очень сильно не нравиться!!!!!! :leader:
Просто уже "задолбали" со всеми этими "исконными правами титульных наций" (сама формулировка является грубым нарушением Хельсинского акта - о чём евро-патриоты почему-то забывают...) :D :titanik:

nat123
09-16-2008, 01:25 PM
Когда "интернациональное достоинство" задевают - тоже может очень сильно не нравиться!!!!!! :леадер:
Просто уже "задолбали" со всеми этими "исконными правами титульных наций" (сама формулировка является грубым нарушением Хельсинского акта - о чём евро-патриоты почему-то забывают...) :Д :титаник:

А я ничево изменить не магу, на етом форуме по-крайней мере. я предлагала "казнить" за любой национализм, ответ про макромэ всем известен

crazy-mike
09-16-2008, 01:32 PM
А я ничево изменить не магу, на етом форуме по-крайней мере. я предлагала "казнить" за любой национализм, ответ про макромэ всем известен
виртуальный национализм - это как-то чересчур. Защита титульных прав аборигенов островов Полинезии (там двоичной системой счисления изначально пользуются)....:D
Там ведь ещё и маори в Новой Зеландии были - они вообще всю южную часть Тихого океана терроризировали! :grum: (их "викинги" на таких "катамаранах" плавали - и даже под парусами)

nat123
09-16-2008, 01:34 PM
виртуальный национализм - это как-то чересчур. Защита титульных прав аборигенов островов Полинезии (там двоичной системой счисления изначально пользуются)....:Д


Виртуал как рас способствует, очень многое ,что тут пишется, никогда не будет сказано прилюдно...

crazy-mike
09-16-2008, 01:36 PM
Виртуал как рас способствует, очень многое ,что тут пишется, никогда не будет сказано прилюдно...
Ну - прилюдно - может закончиться "техническим нокаутом" (TKO) на первых трёх минутах...:grum:

Slippery When Wet
09-16-2008, 01:38 PM
Оригиналлы Постед бы Феропонт
И одна извилина на всех.

Згорыныч
И по извилине вместо мыслЕй течёт нефть....


Так всё верно вроде...:rtyu:

nat123
09-16-2008, 01:39 PM
Ну - прилюдно - может закончиться "техническим нокаутом" (ТКО) на первых трёх минутах...:грум:

Аааааааа, а типо "а душа-то горит", што жы пускай пишут, если ето поможет от инфаркта.Мне одно ни в кайф - нафига ету бодягу разводить на "русской америке", русских в Штатaх вообще рас и обчёлся,нед они же ещё должны сюда приходить и дерьмо оп себе читать

In2HiDef
09-16-2008, 01:40 PM
русских в Штатaх вообще рас и обчёлся,нед они же ещё должны сюда приходить и дерьмо оп себе читать
Наша песня хороша, начинай сначала :)

Манюня
09-16-2008, 01:41 PM
приходить на форум Рашн Америка - поголовная обязанность

nat123
09-16-2008, 01:43 PM
приходить на форум Рашн Америка - поголовная обязанность

нет конешно, обязанность еврею с украинцем слиццо в экстазе и написать, что русский дурак, на русском языке...ты што, ето даже не обязанность, ето призвание

Манюня
09-16-2008, 01:46 PM
нет конешно он сам сибе противоречил весь вечер (c) :lol:



русских в Штатaх вообще рас и обчёлся,нед они же ещё должны сюда приходить

In2HiDef
09-16-2008, 01:47 PM
Я позволю себе выразить мнение, что, не считая клонов Железного Феликса, нат123 один из самых мерзких персонажей этого форума.

Фима Собак
09-16-2008, 01:47 PM
Мне кажется большая, мне например невозможно забыть мои 36 let прошедших в России, слишком много там, хорошего много

может дело в способности видеть хорошее в настоящем?

Манюня
09-16-2008, 01:47 PM
не считая клонов Железного Феликса кто эта?

nat123
09-16-2008, 01:48 PM
Какое притиворечие? а нет никаково противоречия.....ты думаешь я серьёзно наблюдаю за етой возней? неа, под настроение...а вот нарот долбиццо каждый день, ето жы надо быть такими озабоченными русским вопросом

Slippery When Wet
09-16-2008, 01:48 PM
Какая-то прям навязчивая идея про русских.

SexFace
09-16-2008, 01:48 PM
нет конешно, обязанность еврею с украинцем слиццо в экстазе и написать, что русский дурак, на русском языке...ты што, ето даже не обязанность, ето призвание
...и что характерно: вот не хотели они "сливаться" в той "великой" стране, а в этой - запросто. Я и говорю, в величайшей стране имеем щастие проживать!

nat123
09-16-2008, 01:52 PM
Я позволю себе выразить мнение, что, не считая клонов Железного Феликса, нат123 один из самых мерзких персонажей этого форума.

Экий Вы эмоциoнальный...

Фима Собак
09-16-2008, 01:52 PM
. У меня никакой ностальгиии нет, мне здесь все хорошо. .....

и у меня

несмотря на столько же пирмерно лет в России

Feropont
09-16-2008, 01:53 PM
...и что характерно: вот не хотели они "сливаться" в той "великой" стране, а в этой - запросто. Я и говорю, в величайшей стране имеем щастие проживать!
Всё время напоминали шо явреи на Украине в гостях.
А тута что то попритихли :)

In2HiDef
09-16-2008, 01:53 PM
кто эта?
рупоры официальной пропаганды органов, адвокаты сталинизма, шарнхорсты (до сих пор ржу).

Манюня
09-16-2008, 01:53 PM
мне иногда хочется пройти по деревенскому лугу после дождя, это ностальгия?

nat123
09-16-2008, 01:53 PM
может дело в способности видеть хорошее в настоящем?

Да вижу я хорошее в настоящем, вы чего прикопались...Почему я должна выбрать либо Америку, либо Россию, меня на двоих хватить!:D

Манюня
09-16-2008, 01:54 PM
рупоры официальной пропаганды органов, адвокаты сталинизма, шарнхорсты (до сих пор ржу).
у нас и такие есть? (испугалась)

crazy-mike
09-16-2008, 01:54 PM
Какая-то прям навязчивая идея про русских.
Всё началось в 50-е с "русских под кроватью"???? :leader:

nat123
09-16-2008, 01:56 PM
...и что характерно: вот не хотели они "сливаться" в той "великой" стране, а в этой - запросто. Я и говорю, в величайшей стране имеем щастие проживать!

Ну если мировозрение зависит от страны....то дело не в стране. Лично имею опыт и с теми и с другими пития в одних компаниях, безо всякава различия. Што характерна - тот жы опыт и здесь.... в риале конешна. А вот виртуал забавляеть - да

crazy-mike
09-16-2008, 01:57 PM
мне иногда хочется пройти по деревенскому лугу после дождя, это ностальгия?
Это "экология"!!!! Green Peace рулит! :leader:

Janych
09-16-2008, 02:00 PM
... нафига ету бодягу разводить на "русской америке", русских в Штатaх вообще рас и обчёлся,нед они же ещё должны сюда приходить и дерьмо оп себе читать Это больше русскоязычный форум, чем русский. А у меня знакомых русскоязычных здесь больше украинцев, потом евреев, а уже потом русских (или узбеков?;) ).
А в остальном ты почти права. Только благодаря твоим героическим усилиям:) твой нетипичный случай обсуждают целый день.
Я так думал будут выяснять почему некоторые американцы любят от всей души теперяшнее правительство Росcии и её генеральную линию. И хаят при этом Америку. Но такие пока молчат.

nat123
09-16-2008, 02:02 PM
Это больше русскоязычный форум, чем русский. А у меня знакомых русскоязычных здесь больше украинцев, потом евреев, а уже потом русских (или узбеков?;) ).
А в остальном ты почти права. Только благодаря твоим героическим усилиям:) твой нетипичный случай обсуждают целый день.
Я так думал будут выяснять почему некоторые американцы любят от всей души теперяшнее правительство Росии и её генеральную линию. И хаят при этом Америку. Но такие пока молчат.

Открой тему ностальгия по правительству, аха

Фима Собак
09-16-2008, 02:02 PM
Да вижу я хорошее в настоящем, вы чего прикопались...Почему я должна выбрать либо Америку, либо Россию, меня на двоих хватить!:D

а кто заставляет выбирать?

а может просто привычка пострадать
ну так
с надрывом

nat123
09-16-2008, 02:03 PM
а кто заставляет выбирать?

а может просто привычка пострадать
ну так
с надрывом

Давление, постами....А привычку ты чуйствуешь? я например чипсы ем с начо и телек смотрю одновремено, начо и надрыв вещи несовместимые, тибе чудиццо Фима

crazy-mike
09-16-2008, 02:06 PM
Открой тему ностальгия по правительству, аха
По какому именно? А то сейчас открою "Ностальгия по самодержавию"...
:bis:

Фима Собак
09-16-2008, 02:08 PM
А привычку ты чуйствуешь? я например чипсы ем с начо и телек смотрю одновремено, начо и надрыв вещи несовместимые, тибе чудиццо Фима

а я же не говорю что страдание именно в этот момент

nat123
09-16-2008, 02:09 PM
По какому именно? А то сейчас открою "Ностальгия по самодержавию"...
:бис:

А может по вече?
а вообще если люди опсуждают вслух какие-то проблемы, как например неприятие русских, ето просто значит, что ето им интересно и вопрос не решён, было бы всё перемолото и забыто не писали бы здесь месяцами и постоянно...

zvizda
09-16-2008, 02:10 PM
Да вижу я хорошее в настоящем, вы чего прикопались...Почему я должна выбрать либо Америку, либо Россию, меня на двоих хватить!:D

Ната :love2:

Подпишусь под каждым словом. Я в России прожила до 21, но испытываю похожие чувства.
В России у меня мама. Здесь -мачеха, замечательная женщина, заботливая, всегда поможет, поддержит. И сделала для меня уже гораздо больше, чем родная мать..
Так и отношение к странам.. Россия для меня как родная мама, там всё родное, хоть и далеко не всё как хотелось бы.
Америка - как мачеха. Замечательная, подтянутая, энергичная, всегда при макияже. Люблю и ценю обеих, но..мама - это мама

Наверное, это действительно трудно понять :rtyu: :D

nat123
09-16-2008, 02:11 PM
а я же не говорю что страдание именно в этот момент

а не в етот значит...значит я долга страдала и наконец-то открылась. Фима я говорю открыто - меня заколебло читать дермо об русских на етом форуме, можете и дальше пытаццо связать ето с фуим, привычкой, страданием и больными зубами....а мне вот просто не в кайф, аха

crazy-mike
09-16-2008, 02:13 PM
А может по вече?
..
Я уже открыл тему "Ностальгия по монархии" в "Крыша едет, крыша мчится"...:leader:
Кстати - могло выйти очень даже серьёзно (и совсем не о "демократии")...

Slippery When Wet
09-16-2008, 02:15 PM
а может просто привычка пострадать
ну так
с надрывом
толстоевщина это.
как есть толстоевщина.

nat123
09-16-2008, 02:17 PM
толстоевщина это.
как есть толстоевщина.

Аха, мне знакмая еврейка , которая тут тоже в иммиграцци тут говорит, когда ей чёнить ляпну с форума, так она мне говорит:"Не ходи туда, чё там так всё поносно? то не евреи пишут, то пишут дураки".

Манюня
09-16-2008, 02:19 PM
Аха, мне знакмая еврейка , которая тут тоже в иммиграцци тут говорит, когда ей чёнить ляпну с форума, так она мне говорит:"Не ходи туда, чё там так всё поносно? да шо ж ты иё не слушаешься то

а, наверно потому что еврейка :lol:

Slippery When Wet
09-16-2008, 02:19 PM
меня заколебло читать дермо об русских на етом форуме
Где такое про дерьмо...8-O
Я ж вот для примера русский а про дерьмо не вижу.
Почему так.

nat123
09-16-2008, 02:20 PM
да шо ж ты иё не слушаешься то

а, наверно потому что еврейка :лол:

нет, не поетому, птому чта делать нефик временами..."наблюдение за жывыми мышами"

crazy-mike
09-16-2008, 02:20 PM
как например неприятие русских
Ага - такие страшные дикие немотивированно-непредсказуемые русские...:grum:

nat123
09-16-2008, 02:21 PM
Где такое про дерьмо...8-О
Я ж вот для примера русский а про дерьмо не вижу.
Почему так.

Патамушта ты в темах про диеты сидишь и там где про "бабы-дуры".

Манюня
09-16-2008, 02:22 PM
ну дык сходи на форум общества Память что ли

тибе там будет харашо и уютно

чё ж сибя мучать то так, я нипанимаю

nat123
09-16-2008, 02:25 PM
ну дык сходи на форум общества Память что ли

тибе там будет харашо и уютно

чё ж сибя мучать то так, я нипанимаю

Манюня, я ещё рас говорю - если мнe не нравиццо дерьмо про русских, ето не означает автоматом, что к евреям или украинцам я дышу неровна, я дышу неровна к проявениям национализма, сичёшь. Или после обсуждения размеров фуя Смешно, у тебя сафсем логику отшыбло?

Slippery When Wet
09-16-2008, 02:25 PM
Патамушта ты в темах про диеты сидишь и там где про "бабы-дуры".
Не-а, я щитаю у тебя просто воспалённое воображение.
На почве чего не знаю я.

Фима Собак
09-16-2008, 02:25 PM
а меня заколебло читать дермо об русских на етом форуме, аха

так ты не читай, пропускай

ничё что я такие банальные советы даю?

может как-то попытаться развить в себе чутьё, ну вот там сейчас будет дерьмо и cкролл даун

Манюня
09-16-2008, 02:25 PM
Манюня, я ещё рас говорю - если мнe не нравиццо дерьмо про русских, ето не означает автоматом, что к евреям или украинцам я дышу неровна, я дышу неровна к проявениям национализма, сичёшь. Или после обсуждения размеров фуя Смешно, у тебя сафсем логику отшыбло?зато там про русских всё харашо

очинь логична :leader:

nat123
09-16-2008, 02:26 PM
Не-а, я щитаю у тебя просто воспалённое воображение.
На почве чего не знаю я.

Ты вообще откровенно хамишь, но ты же знаешь, что я ничево в ответ писать не буду...так чта.

Манюня
09-16-2008, 02:27 PM
но ты же знаешь, что я ничево в ответ писать не буду эт наверна патаму что русский :grum:

borispetrov
09-16-2008, 02:29 PM
Не по теме :( Звиняйте

Конечно, всегда можно их спросить: "Чемодан, Аэропорт, Россия?"
Интересно , а афтор способен публично в америке написать ЧЕМОДАН, АЭРОПОРТ, АФРИКА? Или .... от толерантности?

nat123
09-16-2008, 02:29 PM
так ты не читай, пропускай

ничё что я такие банальные советы даю?

может как-то попытаться развить в себе чутьё, ну вот там сейчас будет дерьмо и цкролл даун

Ничево, ничево...я об етом долга подумавыю, но што-то привычка какая-то закоренелая. Но всё жы думаю надо проявить силу воли, ибо смысла нед, подобные разговоры ведуццо на иммигрантских форумах годами...новоgo ничево, но вроде как забава, забава глупая конешна. да Фима, ты апсолютна права, надо завязать, чем не подходящий повод.

zvizda
09-16-2008, 02:31 PM
так ты не читай, пропускай

ничё что я такие банальные советы даю?

может как-то попытаться развить в себе чутьё, ну вот там сейчас будет дерьмо и cкролл даун

ну кто-то же должен восстанавливать справедливость :D

Slippery When Wet
09-16-2008, 02:31 PM
Ты вообще откровенно хамишь
Где такое хамлю я...8-O
Не, "ну ты, Баклажан, точно - псих".
Точно воспалённое.
Што кстати есть характерной чертой жителей родины слонов - во всём видеть подвох и наезд...:rtyu:

nat123
09-16-2008, 02:32 PM
ну кто-то же должен восстанавливать справедливость :Д

Отдала тебе вожжи, я сваливаю, кроме Кризиса, подзаколебло чёта сафсем

Nabludatel'
09-16-2008, 02:33 PM
ну кто-то же должен восстанавливать справедливость :Д
А "справедливость" - это полная поддержка решений партии народом?
Т.е те кто не согласен с политикой Буша в америчке - молодцы, а те кто не согласен с политикой Путина - русофобы? от жеш

zvizda
09-16-2008, 02:37 PM
Отдала тебе вожжи, я сваливаю, кроме Кризиса, подзаколебло чёта сафсем

да у меня тоже нет большого желания - приятного мало
пусть прыгают вокруг себя, радуются.:D

zvizda
09-16-2008, 02:43 PM
А "справедливость" - это полная поддержка решений партии народом?
Т.е те кто не согласен с политикой Буша в америчке - молодцы, а те кто не согласен с политикой Путина - русофобы? от жеш

читаем ветку - по-возможности, внимательнее.
политикой уже давно участники не ограничиваются.
для справки - я не поддерживаю режим Путина, более того - "осуждаю"(ц)
а вот у кретинизма нет географических границ, его везде полно, хоть здесь, хоть там - хоть попай ешь.

Фима Собак
09-16-2008, 02:43 PM
ну кто-то же должен восстанавливать справедливость :D

что-то в этом есть противоестественное убеждать людей, которых никогда не видел и, скорее всего, никогда не увидишь, что они должны говорить или не должны...размышлять, влияет ли как-то сказанное ими на меня или нет...

Nabludatel'
09-16-2008, 02:52 PM
читаем ветку - по-возможности, внимательнее.
политикой уже давно участники не ограничиваются.
для справки - я не поддерживаю режим Путина, более того - "осуждаю"(ц)
а вот у кретинизма нет географических границ, его везде полно, хоть здесь, хоть там - хоть попай ешь.
Вот первый пост автора ветки.

Навеяно общением на форумах ....
Часто замечаю такую вещь: многие русские, удрав в Америку, начинают яростно защищать советский(совковый/путинский) строй и страстно критиковать Штаты. Это что?
Поправь меня, если я не прав, но автор вроде вёл речь о людях, которые уехали в "другой строй", который они тихо не любят, а ностальгируют по прежнему, из которого уехали.
Надрывно-национальную окраску етой теме дала нат123.

zvizda
09-16-2008, 02:54 PM
что-то в этом есть противоестественное убеждать людей, которых никогда не видел и, скорее всего, никогда не увидишь, что они должны говорить или не должны...размышлять, влияет ли как-то сказанное ими на меня или нет...

в обратную сторону тот же принцип, не так ли :rtyu:

за себя скажу -
не убеждать, нет. но иногда, не сказать - не можно. например, я вряд ли сдержусь, если кто-то всех детей назовёт недоумками (как пример)
а сдержанностью здесь вообще мало, кто отличается:D

zvizda
09-16-2008, 02:56 PM
Вот первый пост автора ветки.

Поправь меня, если я не прав, но автор вроде вёл речь о людях, которые уехали в "другой строй", который они тихо не любят, а ностальгируют по прежнему, из которого уехали.
Надрывно-национальную окраску етой теме дала нат123.

не "уехали", "удрали". speaking of надрыв .

или Вам, Наблюдатель, только Натин надрыв поперёк не горла, нет (форум, всё-таки), - поперёк пальцев?

Nabludatel'
09-16-2008, 03:08 PM
не "уехали", "удрали". спеакинг оф надрыв .

или Вам, Наблюдатель, только Натин надрыв поперёк не горла, нет (форум, всё-таки), - поперёк пальцев?
да..."удрали", "убрались", "убежали" - это нехорошо, можно даже сказать "надрыв".
Так о чём тема?

zvizda
09-16-2008, 03:13 PM
да..."удрали", "убрались", "убежали" - это нехорошо, можно даже сказать "надрыв".
Так о чём тема?

всё как обычно - каждый о своём
ничего нового(ц)

nat123
09-16-2008, 03:14 PM
да..."удрали", "убрались", "убежали" - это нехорошо, можно даже сказать "надрыв".
Так о чём тема?

Надрыв ето вы увидели, где надрыва и не была, не надо свои собственные нарывы выдавать на за мои надрывы, хо-хо

nat123
09-16-2008, 03:16 PM
что-то в этом есть противоестественное убеждать людей, которых никогда не видел и, скорее всего, никогда не увидишь, что они должны говорить или не должны...размышлять, влияет ли как-то сказанное ими на меня или нет...

Убеждать еврея , что он ни из той нации, или украинец или русский, и что у нево есть новая, блестящая и настоящая страна, ты считаешь более правильным, аха. Никово я не убеждаю, думайте ,что хотите, русских не надо за попу щипать, аха, вод и всё

cosmopolit
09-16-2008, 03:23 PM
Убеждать еврея , что он ни из той нации, или украинец или русский, и что у нево есть новая, блестящая и настоящая страна, ты считаешь более правильным, аха. Никово я не убеждаю, думайте ,что хотите, русских не надо за попу щипать, аха, вод и всё

приведи пример, где русских "счипают за попу"
по стенке размазывают тех кто приползает из того идеологического болота и свистит песнь соловья о самом президенистом тандеме путин-медведев
оно тут надо ваще-то?

nat123
09-16-2008, 03:25 PM
ничево я не буду приводить,я свалила с форума, кроме Кризиса, имейте хороший день

In2HiDef
09-16-2008, 03:27 PM
Почему так много разговоров о ностальгии по России, и никто не говорит о ностальгии по Украине, Латвии, и т.п. Это вопрос свободы перемещения или как.

cosmopolit
09-16-2008, 03:31 PM
Почему так много разговоров о ностальгии по России, и никто не говорит о ностальгии по Украине, Латвии, и т.п. Это вопрос свободы перемещения или как.
никто даже не поет дифирамбы тамошним презикам/премъерам, все реально смотрят на происходящее в тех странах и пыль не втирают
войны нет, и слава богу

Slippery When Wet
09-16-2008, 03:37 PM
приведи пример, где русских "счипают за попу"
Я ж говорю воспалённое воображение.
Так думаю што в психиатрии есть более чёткое определение.
...:kos:

Фима Собак
09-16-2008, 03:40 PM
Убеждать еврея , что он ни из той нации, или украинец или русский, и что у нево есть новая, блестящая и настоящая страна, ты считаешь более правильным, аха.

ты о чем?
это я так считаю?
нет я так не считаю
еще какие-нибудь предположения?

cosmopolit
09-16-2008, 03:41 PM
Я ж говорю воспалённое воображение.
Так думаю што в психиатрии есть более чёткое определение.
...:kos:

это не психиатрическое точно
это эпидемия, передается воздушно-капельным путем и через информационные каналы :D

zvizda
09-16-2008, 03:45 PM
приведи пример, где русских "счипают за попу"
по стенке размазывают тех кто приползает из того идеологического болота и свистит песнь соловья о самом президенистом тандеме путин-медведев
оно тут надо ваще-то?

"неужели только я считаю, что в России сегодня законченый лагерь для 99% населения. Причем еще хуже, чем в СССР. Тогда многие из нас хотя бы понимали, что мы в полном дерьме, а сейчас большинство считает:

1. Мы живем хорошо
2. Демократия - это американцы придумали, чтобы нас поработить

Неужели живущие в Штатах искренне считают, что в России можно жить, после того как увидал Запад?"(ц) Лор

---------------------
"растворицца в местной культуре никак не могут, не тонут-с" (ц)Космополит
---------------------------

"Originally Posted by crazy-mike
русский - это больше чем какая-то там "национальность" (можно даже сказать - что это намного шире чем национальность!!!!! ). Русский - это "способ восприятия реальности" !!!!!!!"

ответ: "уточните, каким местом"(ц)Космополит
-------------------

"это ж каким местом надо шмякнуться, чтоб та реальность вдруг стала нравится!"(ц)Космополит
----------------


это только из этой ветки, первые пара-тройка страниц ))

cosmopolit
09-16-2008, 03:48 PM
звезда,
а теперь ответь мне глядя в глаза,
к каким конкретно русским вся эта твоя подборка цитат относится?

правильно
к патриотам путинцам-медведицам

In2HiDef
09-16-2008, 03:50 PM
"неужели только я считаю, что в России сегодня законченый лагерь для 99% населения. Причем еще хуже, чем в СССР. Тогда многие из нас хотя бы понимали, что мы в полном дерьме, а сейчас большинство считает:

1. Мы живем хорошо
2. Демократия - это американцы придумали, чтобы нас поработить

Неужели живущие в Штатах искренне считают, что в России можно жить, после того как увидал Запад?"(ц) Лор

---------------------
"растворицца в местной культуре никак не могут, не тонут-с" (ц)Космополит
---------------------------

"Originally Posted by crazy-mike
русский - это больше чем какая-то там "национальность" (можно даже сказать - что это намного шире чем национальность!!!!! ). Русский - это "способ восприятия реальности" !!!!!!!"

ответ: "уточните, каким местом"(ц)Космополит
-------------------

"это ж каким местом надо шмякнуться, чтоб та реальность вдруг стала нравится!"(ц)Космополит
----------------


это только из этой ветки, первые пара-тройка страниц ))

По крайней мере один из писавших– сам русский.

Slippery When Wet
09-16-2008, 03:55 PM
Меня щас осенило.
Та nat123 воспринимает употребляемое в этих темах "русский" буквально.
Типа как национальность.
То-есть всё гораздо хуже чем я думал.

Kadet
09-16-2008, 03:56 PM
Я позволю себе выразить мнение, что, не считая клонов Железного Феликса, нат123 один из самых мерзких персонажей этого форума.
Дешево как то...

zvizda
09-16-2008, 04:00 PM
звезда,
а теперь ответь мне глядя в глаза,
к каким конкретно русским вся эта твоя подборка цитат относится?

правильно
к патриотам путинцам-медведицам

"Какой-то странный разговор.....Я вообще-то притензии озвучиваю в крайних случах. А вот притензии на основе национальности не люблю, нед.(ц)Ната

"русский - это больше чем какая-то там "национальность" (можно даже сказать - что это намного шире чем национальность!!!!! ). Русский - это "способ восприятия реальности" !!!!!!!"(ц)Крейзи Майк

"уточните, каким местом"(ц)Космополит

-------------
и вышеприоведённое тоже? а "не верю" ,
ибо не на основе ли национальности, "уточняем"? )
контекст - эта такой набор слов, такой набор слов - броня!(ц) который и расставляет акценты, ежели что )

zvizda
09-16-2008, 04:02 PM
По крайней мере один из писавших– сам русский.

и?
т.е. , если антисемит и сам еврей, то и антисемитизм оправдан??????

cosmopolit
09-16-2008, 04:08 PM
"Какой-то странный разговор.....Я вообще-то притензии озвучиваю в крайних случах. А вот притензии на основе национальности не люблю, нед.(ц)Ната

"русский - это больше чем какая-то там "национальность" (можно даже сказать - что это намного шире чем национальность!!!!! ). Русский - это "способ восприятия реальности" !!!!!!!"(ц)Крейзи Майк

"уточните, каким местом"(ц)Космополит

-------------
и вышеприоведённое тоже? а "не верю" ,
ибо не на основе ли национальности, "уточняем"? )
контекст - эта такой набор слов, такой набор слов - броня!(ц) который и расставляет акценты, ежели что )

а ведь обрати внимание, что отождествление с национальностью идет по поддержке политической системы.
Если "за царя"(ф смысле, за обоих:) ) , то русский, а если нет, то обзовут америкосом или "еврейским" массоном