PDA

View Full Version : Погибай, но товарища выручай



Буржуй
09-15-2008, 09:43 AM
Близнецы, Александр Матросов, взорванные дискотеки и автобусы в Израиле, все это объединяет одно - самопожертвование во имя цели. Что вы думаете об этом?

Akela
09-15-2008, 09:46 AM
Ты Гастелло забыл. И Павлика Морозова.

wlass
09-15-2008, 09:47 AM
Если цель - рай и 40 целок, то не знаю... Да и что Аллах думает о самоубийцах, интересно.

Sixteen
09-15-2008, 09:47 AM
маленький жирик на лифте катался
все хорошо только трос оборвался
снизу нашли обгорелое тело
кто-то вдруг вспомнил подвиг гастелло

Демьян
09-15-2008, 11:05 AM
Ты Гастелло забыл. И Павлика Морозова.

Павлик Морозов? Сдать большевикам батю и дядю - это самопожертвование?

Thomas
09-15-2008, 11:15 AM
Увидев однажды, как один из надсмотрщиков избивает еврея на строительных работах, Моисей убил обидчика-египтянина и скрыл его тело в песке.

Laureen
09-15-2008, 11:16 AM
Ты Гастелло забыл. И Павлика Морозова.


А правда, что Павлик Морозов был умственно отсталый?
И что он сдал отца за то, что он бросил его мать?

Akela
09-15-2008, 11:39 AM
Павлик Морозов? Сдать большевикам батю и дядю - это самопожертвование?
Он погиб за идею.

Akela
09-15-2008, 11:40 AM
А правда, что Павлик Морозов был умственно отсталый?
И что он сдал отца за то, что он бросил его мать?
Нет. Нормальный мальчик. Мог бы стать офицером. :rofl:

PartizanCA
09-15-2008, 11:41 AM
А правда, что Павлик Морозов был умственно отсталый?
И что он сдал отца за то, что он бросил его мать?

Скорее он был Иудой в одной из прошлых своих жизней..., сдраматизировал в новой ипостаси свою прикрытую сущность :D

PartizanCA
09-15-2008, 11:43 AM
Он погиб за идею.
хороша идейка, уничтожить взрастившего тебя

PartizanCA
09-15-2008, 11:45 AM
Нет. Нормальный мальчик. Мог бы стать офицером. :rofl:
Зы.. , хорошо что не стал, а то бы много бы народу положил :evillaugh

Laureen
09-15-2008, 11:45 AM
Нет. Нормальный мальчик. Мог бы стать офицером. :rofl:

:mad: Все-таки, думаю, он был не совсем нормальным.

PartizanCA
09-15-2008, 11:51 AM
:mad: Все-таки, думаю, он был не совсем нормальным.
"норма",- понятие растяжимое, усредненное правило поведение определенного слоя общества..., для одних норма украсть у ближнего последнее, а для других норма, - обращаться только на "Вы" к незнакомым людям :D

Kadet
09-15-2008, 11:52 AM
Нет. Нормальный мальчик. Мог бы стать офицером. :рофл:
Скорее - стройбатовцем...

Donat
09-15-2008, 01:03 PM
Близнецы, Александр Матросов, взорванные дискотеки и автобусы в Израиле, все это объединяет одно - самопожертвование во имя цели. Что вы думаете об этом?

ты смешиваешь несовместимые понятия.
Матросов защищал "Свою Страну", также как и Израильские солдаты.
Взораванные дискотеки - это слепая ненависть во имя идеи.

Буржуй
09-15-2008, 01:14 PM
ты смешиваешь несовместимые понятия.
Матросов защищал "Свою Страну", также как и Израильские солдаты.
Взораванные дискотеки - это слепая ненависть во имя идеи.Совсем нет. Взрывавшие израильские дискотеки и автобусы защищают свою религию и очищают мир от евреев. Взорвавшие близнецы, завидуя нам таким образом защищают себя от нас. Вопрос не стоит в том по каким причинам они на это пошли, вопрос в факте самопожертвования за ту или иную идею. Спасение родины тоже ведь идея.

Donat
09-15-2008, 01:32 PM
Совсем нет. Взрывавшие израильские дискотеки и автобусы защищают свою религию и очищают мир от евреев. Взорвавшие близнецы, завидуя нам таким образом защищают себя от нас. Вопрос не стоит в том по каким причинам они на это пошли, вопрос в факте самопожертвования за ту или иную идею. Спасение родины тоже ведь идея.

то есть - самопожертвование - это всегда плохо???

самопожертвование родителей ради своего ребенка относится тоже к самопожертвованию :)
самопожертвование - это только неот"емлимая часть жизни и психологии человека, другое дело как оно используется.
нож - может быть очень констрактив на кухне и очень дистрактив в драке.

смешно
09-15-2008, 01:36 PM
жертвовать за идею как то глупо, не по человечески это.
Вот от таких и избавляется природа, таким необычным способом.
Видать это в гены заложено.

смешно
09-15-2008, 01:40 PM
то есть - самопожертвование - это всегда плохо???

самопожертвование родителей ради своего ребенка относится тоже к самопожертвованию :)
самопожертвование - это только неот"емлимая часть жизни и психологии человека, другое дело как оно используется.
нож - может быть очень констрактив на кухне и очень дистрактив в драке.

самопожертвование за ИДЕЮ - ОЧЕНЬ ПЛОХО, за ребёнка или конкретных людей это НОРМА, это GOOD.

Donat
09-15-2008, 01:56 PM
самопожертвование за ИДЕЮ - ОЧЕНЬ ПЛОХО, за ребёнка или конкретных людей это НОРМА, это ГООД.

тут даже Жирик согласится должен ;)

Буржуй
09-15-2008, 02:07 PM
тут даже Жирик согласится должен ;)Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. (c) Джордж Бернард Шоу

смешно
09-15-2008, 02:15 PM
тут даже Жирик согласится должен ;)

Жирик, ты согласен со мной? Я не хочу приводить примеры кого ты будешь спасать жертвуя свою жизнь. Сглажу ещё. :D

Буржуй
09-15-2008, 02:16 PM
Жирик, ты согласен со мной? Я не хочу приводить примеры кого ты будешь спасать жертвуя свою жизнь. :DЖертвами ссоры пастухов всегда являются бараны. (c) Би Дорси Орли.

смешно
09-15-2008, 02:18 PM
Жертвами ссоры пастухов всегда являются бараны. (c) Би Дорси Орли.

Увиливаешь гад. :evillaugh

Умница
09-15-2008, 02:23 PM
А правда, что Павлик Морозов был умственно отсталый?
И что он сдал отца за то, что он бросил его мать?

Когда я спросила у дочки одной знакомой (ребенок без передыху рассказывала про маму все интимные подробности) знает ли она Павлика Марозова, она сказала "Да канешна, это бойфренд моей мамы".
Вот так вот-дело Павлика живёт вечна :leader:

Donat
09-15-2008, 02:25 PM
Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. (ц) Джордж Бернард Шоу

чисто гипотетические отец и ребенок.
ребенок в горящем доме, отец на улице.
войдет ли отец в горящий дом чтоб спасти своего ребенка?

не удивлюсь, если твою цитату вытащили из определенного контекста, означающего что-то другое.
также как Ленин сказал "учиться, учиться и учиться ....комунизму", а комунизм выкинули из его фразы и этой цитатой погоняли всех в школах ;)

fugitive
09-15-2008, 02:25 PM
Увидев однажды, как один из надсмотрщиков избивает еврея на строительных работах, Моисей убил обидчика-египтянина и скрыл его тело в песке.
хороший дядя

fugitive
09-15-2008, 02:27 PM
чисто гипотетические отец и ребенок.
ребенок в горящем доме, отец на улице.
войдет ли отец в горящий дом чтоб спасти своего ребенка?



войдет и за своим и за чужим.
мы не очкожимные.

Буржуй
09-15-2008, 02:36 PM
чисто гипотетические отец и ребенок.
ребенок в горящем доме, отец на улице.
войдет ли отец в горящий дом чтоб спасти своего ребенка?

не удивлюсь, если твою цитату вытащили из определенного контекста, означающего что-то другое.
также как Ленин сказал "учиться, учиться и учиться ....комунизму", а комунизм выкинули из его фразы и этой цитатой погоняли всех в школах ;)Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы.(c) Оскар Уайльд

Буржуй
09-15-2008, 02:37 PM
войдет и за своим и за чужим.
мы не очкожимные.отец пожарник чтоб за чужим лесть в огнь?

Donat
09-15-2008, 02:50 PM
Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы.(ц) Оскар Уайльд

Жирик, не прикрывайся чужими цитатами.
Не впечатляют.
Пойдешь в огонь чтоб спасти своего ребeнка или нет? :evillaugh

Буржуй
09-15-2008, 02:54 PM
Жирик, не прикрывайся чужими цитатами.
Не впечатляют.
Пойдешь в огонь чтоб спасти своего ребeнка или нет? :evillaughТы никогда не задумывался над тем, что если самопожертвование ради собственного ребёнка это хорошо, то почему бог не самопожертвовался а принёс в жертву своего сына?

Donat
09-15-2008, 03:12 PM
Ты никогда не задумывался над тем, что если самопожертвование ради собственного ребёнка это хорошо, то почему бог не самопожертвовался а принёс в жертву своего сына?

у меня сложные отношения с религией ;)
не хочу показаться еретиком, но мне здравый смысл важнее.

вернемся к теме,
то есть, ты бы в огонь ради своего ребенка не вошел? так?

Буржуй
09-15-2008, 03:15 PM
у меня сложные отношения с религией ;)
не хочу показаться еретиком, но мне здравый смысл важнее.

вернемся к теме,
то есть, ты бы в огонь ради своего ребенка не вошел? так?Вернэмся к теме. Где в теме говорится обо мне, огне, и моём ребёнке? В теме о самопожертвовании :-)

Donat
09-15-2008, 03:27 PM
Вернэмся к теме. Где в теме говорится обо мне, огне, и моём ребёнке? В теме о самопожертвовании :-)

повторюсь,
самопожертвование - понятие и действие, присущее человеку.
разница в том как оно используется.

для тебя все самопожертвование плохо, включая самопожертвование отца ради ребенка? :evillaugh

Буржуй
09-15-2008, 03:29 PM
повторюсь,
самопожертвование - понятие и действие, присущее человеку.
разница в том как оно используется.

для тебя все самопожертвование плохо, включая самопожертвование отца ради ребенка? :evillaughЖалости заслуживают не те, кто приносит жертву, а те, кого приносят в жертву. (ц) Элизабет Боуэн:34:

Donat
09-15-2008, 03:32 PM
Жалости заслуживают не те, кто приносит жертву, а те, кого приносят в жертву. (ц) Элизабет Боуэн:34:

про страдающих баранов в войне пастухов мы уже слышали ;)
а на вопрос ты так и не ответил.

Буржуй
09-15-2008, 03:33 PM
про страдающих баранов в войне пастухов мы уже слышали ;)
а на вопрос ты так и не ответил.Вопрос не имеет не малейшего отношения к теме.:34:

Donat
09-15-2008, 03:36 PM
Вопрос не имеет не малейшего отношения к теме.:34:

те кто тему читал уже всё поняли :evillaugh

Буржуй
09-15-2008, 03:38 PM
те кто тему читал уже всё поняли :evillaughЧто поняли?

Akela
09-15-2008, 03:53 PM
хороша идейка, уничтожить взрастившего тебя
Нет. Идея была, как у нынешних демократов в Америке, забрать у богатых и отдать бедным....

Идея глупая, согласен. Но все равно идея.

nat123
09-15-2008, 05:06 PM
Близнецы, Александр Матросов, взорванные дискотеки и автобусы в Израиле, все это объединяет одно - самопожертвование во имя цели. Что вы думаете об этом?

Плохо понимаю, почему ради цели и ради товарища смешали в одну кучу, думать о другом сначала, а не о самом себе, ето очень-очень неплохо...Попробуйте зайти к американцам в 3часа nochi и рассказать, что вам изменили и просто так хреново...безо всякой политики

edik
09-16-2008, 12:09 AM
Если цель - рай и 40 целок, то не знаю... Да и что Аллах думает о самоубийцах, интересно.
Во первых их 70 и они не теряют девственность после секса. Но не в этом дело. Оказывается, ислам запрещает самоубийство. Только я недавно выяснил, что то что творят шахиды, с точки зрения ислама, не явлается самоубийством. Подрывать себя можно если ты обороняешся. Вот они и придумали, что мусульмане находятся в состоянии оборонной войны...

Alex5448
09-16-2008, 12:16 AM
Вот идиотское сравнение. Матросов знал что его смерть это все. А шахиды знают что идут к телкам. Так что у них это не самопожертвование.

fugitive
09-16-2008, 01:18 AM
отец пожарник чтоб за чужим лесть в огнь?

за чужим лезть потому что там ребенок
ты бы не полез?

Laureen
09-16-2008, 11:05 AM
Вот идиотское сравнение. Матросов знал что его смерть это все. А шахиды знают что идут к телкам. Так что у них это не самопожертвование.

:confused: :confused: :confused: Не поняла...

Donat
09-16-2008, 12:15 PM
Не поняла...

Шахидам после гибели обещали жизнь после смерти с голыми телками в "раю" ;)

Qwest
09-16-2008, 01:45 PM
Телки и религиозная лабудень не основная причина. Безысходность борьбы с противником многократно сильнее тебя, толкает людей на отчайные поступки.И не надо забывать про привлекательность образа бойца борющегося до конца. Сколько американцев знает имена индейских вождей заключавших мир с белыми? Единицы, зато все знают who is Jeronimo and Crazy Horse

Laureen
09-16-2008, 03:39 PM
Шахидам после гибели обещали жизнь после смерти с голыми телками в "раю" ;)

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

Я знаю, что им обещают жизнь после смерти, но вот про голых теток в первый раз слышу... :mad:

edik
09-16-2008, 05:19 PM
Телки и религиозная лабудень не основная причина. Безысходность борьбы с противником многократно сильнее тебя, толкает людей на отчайные поступки.И не надо забывать про привлекательность образа бойца борющегося до конца. Сколько американцев знает имена индейских вождей заключавших мир с белыми? Единицы, зато все знают щхо ис Йеронимо анд Цразы Хорсе
Фраза, на первый взгляд, сильная, на второй - полностю мимо. Ни Крэйзи Хорс, ни Джеронимо не убивали без разбора женщин и детей - они были гордыми вождями а не отмороженными убийцами...

химик
09-16-2008, 08:16 PM
Да вообшем согласен Близнецы и Коперник на костре явления одного плана
Но знаешь как в обшестве принято
если они "ихние" то они шпионы и террористы
а если они "наши" то разведчики и герои ...

Alex5448
09-16-2008, 08:22 PM
Да вообшем согласен Близнецы и Коперник на костре явления одного плана
Но знаешь как в обшестве принято
если они "ихние" то они шпионы и террористы
а если они "наши" то разведчики и герои ...
Совсем не так. Я считаю Голдштейна и Попера террористами не лучше арабских.

sibiryak
09-18-2008, 04:47 AM
В самом начале почему-то свалили в одну кучу и тех кто жертвует собой ради других, и тех кто идет на смерь либо от безисходности или в состоянии зомби неся смерть ни в чем неповинным.
Александр Матросов был есть и будет героем. Это факт. И дело тут не в том, что тут была какая то коммунистическая идеология. И в Библии и в Коране есть хорошая мысль о самопожертвовании: в Бибилии: "Блажен всяк кто полагает душу свою за ближнего своего" (ближний не значит родственник);
в Коране «Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные» (2:177), а также: «Вы не обретете благочестия, пока не будете расходовать из того, что вы любите, и что бы вы ни расходовали, Аллах ведает об этом» (3:92). Многословно но мысль та же.
К нео-шахидам это не имеет НИКАКОГО отношения

А самопожертвование - естественное состояние нормального человека. Так что Жирик флудит не по-детски! и не по теме