PDA

View Full Version : нотариат. генеральная доверенность



NoWayAround
09-14-2008, 12:58 PM
здравствуйте. мне нужно сделать ген. доверенность. я знаю что их заверяют в посольстве либо в консульстве по округам.сама процедура в принципе понятна. но на сайте российского посольства написано что нужно будет рисутствовать лично для подтверждения личности, я живу в Wisconsin, и ближайшее консульство находится в Seattle. неужели придется так далеко ехать?можно ли все сделать по факсу? не могу поверить что нет консульства в Чикаго :( если кто нибудь сталкивался поделитесь опытом. спасибо.

справочник
09-14-2008, 01:02 PM
здравствуйте. мне нужно сделать ген. доверенность. я знаю что их заверяют в посольстве либо в консульстве по округам.сама процедура в принципе понятна. но на сайте российского посольства написано что нужно будет рисутствовать лично для подтверждения личности, я живу в Wisconsin, и ближайшее консульство находится в Seattle. неужели придется так далеко ехать?можно ли все сделать по факсу? не могу поверить что нет консульства в Чикаго :( если кто нибудь сталкивался поделитесь опытом. спасибо.
Это делается гораздо проще. Пшете доверенность, заверяете её у нотариуса, затем получаете на неё АПОСТИЛЬ у секретаря штата.

NoWayAround
09-15-2008, 10:34 PM
спасибо большое. а можно немного поподробнее как это делается или может ссылку где почитать?

Alexa15
09-16-2008, 10:44 AM
спасибо большое. а можно немного поподробнее как это делается или может ссылку где почитать?

Подробнее: Пришла к нотариусу ( русскому) . Она мне составила доверенность на русском естественно. сама же ее заверила, Через день я снова пришла, с апостилем уже забрала. Все.

NoWayAround
09-24-2008, 03:16 PM
появилaсь пара детальных вопросов. подскажите а паспортные данные вписывать в доверенность из российского паспорта или из заграна?американские паблик нотари не возражают что доверенность на русском или нужно перевод делать? сколько обычно стоит заверить эту доверенность. спасибо.

справочник
09-24-2008, 03:30 PM
1. появилaсь пара детальных вопросов. подскажите а паспортные данные вписывать в доверенность из российского паспорта или из заграна?
2. американские паблик нотари не возражают что доверенность на русском или нужно перевод делать?
3. сколько обычно стоит заверить эту доверенность. спасибо.
1. Того, копию которого Ваше доверенное лицо будет показывать там, куда пойдёт.
2. Они обязаны заверять подпись, а не содержание. Перевод, следовательно, не нужен.
3. Зависит от штата.