PDA

View Full Version : Как родителям переехать в Америку?



roseMARIN
09-14-2008, 10:28 AM
Родители просто мечтают уехать на ПМЖ. Им по 56 лет.
Отец высококвалифицированный журналист, писатель.
Мама - юрист.
Без привязанности ко мне, как они могут это сделать?
(у меня нет ни грин карты, ни гражданства, сейчас я не в Америке, но планирую ехать по студенческой)
Подкиньте, пожалуйста, какие-то идеи

Alex5448
09-14-2008, 10:40 AM
Родители просто мечтают уехать на ПМЖ. Им по 56 лет.
Отец высококвалифицированный журналист, писатель.
Мама - юрист.
Без привязанности ко мне, как они могут это сделать?
(у меня нет ни грин карты, ни гражданства, сейчас я не в Америке, но планирую ехать по студенческой)
Подкиньте, пожалуйста, какие-то идеи
Лоттерея. Другого не вижу.

OlyaNN
09-14-2008, 10:41 AM
Родители просто мечтают уехать на ПМЖ. Им по 56 лет.
Отец высококвалифицированный журналист, писатель.
Мама - юрист.
Без привязанности ко мне, как они могут это сделать?
(у меня нет ни грин карты, ни гражданства, сейчас я не в Америке, но планирую ехать по студенческой)
Подкиньте, пожалуйста, какие-то идеи

лотерея на гринкарт

OlyaNN
09-14-2008, 10:42 AM
Лоттерея. Другого не вижу.
:priv:

Alechko
09-14-2008, 10:50 AM
Родители просто мечтают уехать на ПМЖ. Им по 56 лет.
Отец высококвалифицированный журналист, писатель.
Мама - юрист.
Без привязанности ко мне, как они могут это сделать?
(у меня нет ни грин карты, ни гражданства, сейчас я не в Америке, но планирую ехать по студенческой)
Подкиньте, пожалуйста, какие-то идеи
а чем родители в Америке заниматься будут?

Бегемот
09-14-2008, 10:54 AM
а чем родители в Америке заниматься будут?


журналистикой и юриспруденцией... :rolleyes:

Alechko
09-14-2008, 11:03 AM
журналистикой и юриспруденцией... :роллеыес:
черный юмор, с утра?

Монашка
09-14-2008, 11:21 AM
а чем родители в Америке заниматься будут?пришел и обломал ...
:6:

Alechko
09-14-2008, 11:26 AM
пришел и обломал ...
:6:

у тех которые в Америке устраиваются вопрос "как приехать не должен стоять на повестке дня"
второй закон Архимеда

Монашка
09-14-2008, 11:27 AM
Им по 56 лет...
:cheer:ты думаешь я читать не умею?

чирз ;) сарказм то был...

Alechko
09-14-2008, 11:30 AM
у тех которые в Америке устраиваются вопрос "как приехать" не должен стоять на повестке дня
второй закон Архимеда

Alechko
09-14-2008, 11:30 AM
ты думаешь я читать не умею?

чирз ;) сарказм то был...
у меня херово ссарказмами

Монашка
09-14-2008, 11:32 AM
у меня херово ссарказмамипонял
буду ставить смайлики

ну Бегемот уже ответил, правда тоже с сарказмом

Alechko
09-14-2008, 11:36 AM
за всю свою жизнь знал одного биофизика из Тбилиси который мог добится несмотря на возраст, но к сожалению встретил только одного

Бегемот
09-14-2008, 11:38 AM
за всю свою жизнь знал одного биофизика из Тбилиси который мог добится несмотря на возраст, но к сожалению встретил только одного


а зачем задавать такие вопросы... в воздух?


чем захотят, тем и будут заниматься. :34:

Монашка
09-14-2008, 11:40 AM
за всю свою жизнь знал одного биофизика из Тбилиси который мог добится несмотря на возраст, но к сожалению встретил только одногоя встретила одного ученого здесь
ему отказали в гринке в возрасте 78 лет
а он преподавал в MIT
и уехал он в Германию
:(

Alechko
09-14-2008, 11:48 AM
а зачем задавать такие вопросы... в воздух?


чем захотят, тем и будут заниматься. :34:

дык я и не против
удачи им

roseMARIN
09-14-2008, 01:36 PM
ребята, пожалуйста, не нужно сарказма.
Неужели нет другого способа, кроме лотереи?

Alechko
09-14-2008, 02:11 PM
ребята, пожалуйста, не нужно сарказма.
Неужели нет другого способа, кроме лотереи?
канечно есть
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

9999
09-14-2008, 02:43 PM
Родители просто мечтают уехать на ПМЖ. Им по 56 лет.
Отец высококвалифицированный журналист, писатель.
Мама - юрист.
Без привязанности ко мне, как они могут это сделать?
(у меня нет ни грин карты, ни гражданства, сейчас я не в Америке, но планирую ехать по студенческой)
Подкиньте, пожалуйста, какие-то идеи

Ой, как не советую...
Журналист из России- это будет в лучшем случае что то в бесплатной газетенке за 5 долларов в час, вырезки собирать. А юрист - даже не смешно, законы все другие, лицензию получить практически невозможно, надо переучиваться. Короче, были кем то, станут ничем. Более неудачных профессий для иммиграции трудно себе даже представить...
И пенсия в 500 долларов- только мечтать.

roseMARIN
09-14-2008, 02:49 PM
журналист - слишком плохо сказано. Он во многих правительственных структурах работал.
Но тут дело не в том, чем они будут заниматься, а в том, как легально переехать

ETTY
09-14-2008, 03:20 PM
Если родители родились в России, то лотерея тоже отменяется... хотя тут кто-то писал что вроде как Россию добавили в список на DV-2010, но я точно об этом не знаю.
В общем шансы мизерные если честно...

Alechko
09-14-2008, 03:39 PM
вот так как в сказке люди жили-были не тужили и вдруг обнаружили что хотят в Америку
/хорошо что не в 95-летнем возрасте/

если есть большие деньги
Америка примет всех - сейчас тут кризис

Alex5448
09-14-2008, 03:47 PM
Если родители родились в России, то лотерея тоже отменяется... хотя тут кто-то писал что вроде как Россию добавили в список на DV-2010, но я точно об этом не знаю.
В общем шансы мизерные если честно...
РФ в списке, но я не думаю что они пройдут интервъю.

scarlet
09-14-2008, 07:37 PM
интересно, а откуда в таком возрасте у состоявшихся людеи такие желания- вдруг начать все с начала??? голливуд чтоли влйияет??? вот если бы родители приехали в гости сюда сначала или как туристы, походили бы, посмотрели, не на то как американцы живут, а как иммигранты, которые недавно приехали- думаю желание у них бы пропало быстро...

roseMARIN
09-15-2008, 05:15 AM
Родители в Америке были, все нравится.
У них предпенсионный возраст и они хотят бежать с этого дурдома, который творится на Украине, и пожить просто в свое удовольствие за рубежом, т.к. всю жизнь пахали и без отпусков часто оставались.

Почему считаете, что не пройдут собеседование, даже если выиграли бы гринку?

valo
09-15-2008, 06:57 AM
Родители в Америке были, все нравится.
У них предпенсионный возраст и они хотят бежать с этого дурдома, который творится на Украине, и пожить просто в свое удовольствие за рубежом, т.к. всю жизнь пахали и без отпусков часто оставались.

Почему считаете, что не пройдут собеседование, даже если выиграли бы гринку?

Потому что есть вероятность, что будут претендовать на пособия.

ETTY
09-15-2008, 07:33 AM
Родители в Америке были, все нравится.
У них предпенсионный возраст и они хотят бежать с этого дурдома, который творится на Украине, и пожить просто в свое удовольствие за рубежом, т.к. всю жизнь пахали и без отпусков часто оставались.

Почему считаете, что не пройдут собеседование, даже если выиграли бы гринку?

Если они думают, что они приедут и все будет супер... то глубоко ошибаются... 99% приезжих первые 1-3 года "живут совсем не в сказке".

STYLE
09-15-2008, 08:30 AM
Если они думают, что они приедут и все будет супер... то глубоко ошибаются... 99% приезжих первые 1-3 года "живут совсем не в сказке".
Попал президент одной большой страны на небо. Ну, его там и спрашивают:
-Вы такой уважаемый человек, поэтому выбирайте, куда хотите в рай или в ад?
-Я не знаю. А можно посмотреть?
-Конечно, без проблем ))
Привозят его в рай. Там зелёные полянки, цветочки, по ним люди гуляют, книжки читают. Тишь да гладь, да божья благодать.
Потом в ад. А там.... Музыка звучит со всех мест, танцы, веселье, шампанское льётся рекой, девки пляшут.
Он:
-Ну, я конечно сюда хочу!!!
-Пожалуйста, идите оформляйте документы и добро пожаловать!
Оформил он бумаги. Только подошёл к воротам ада, как черти его хвать и в котёл варить.
Он:
-Вы что? Вы же мне совсем другое показывали!!!
А ему:
-Эээ, дорогой. А ты не путай ТУРИЗМ с ИММИГРАЦИЕЙ.

Модераторы, извините, не удержался. Уж, больно ситуации похожие, когда приезжают на недельку и всё нравится, а потом плачут, как тяжело, работать тут оказывается много надо. :)

roseMARIN
09-15-2008, 08:48 AM
нет, этот анекдот не в тему :)
родители были не раз, и не на недельку.
Вопрос переезда с Украины поднимается уже несколько лет.
Только изначально они ориентировались на Скандинавию.
Но все же хотят в Штаты.
Про первые не легкие годы - это понятно

ETTY
09-15-2008, 09:34 AM
нет, этот анекдот не в тему :)
родители были не раз, и не на недельку.
Вопрос переезда с Украины поднимается уже несколько лет.
Только изначально они ориентировались на Скандинавию.
Но все же хотят в Штаты.
Про первые не легкие годы - это понятно

Поверь мне... Анекдот очень в тему!!!

Твои родители были по тур. визе и не работали.
В пенсионном возрасте и без языка они тут никому не нужны. Если у них нет достаточно средств чтобы полностью себя обеспечить, то им придется тут не жить, а выживать.

STYLE
09-15-2008, 09:47 AM
нет, этот анекдот не в тему :)
родители были не раз, и не на недельку.
Вопрос переезда с Украины поднимается уже несколько лет.
Только изначально они ориентировались на Скандинавию.
Но все же хотят в Штаты.
Про первые не легкие годы - это понятно
Были туристами, а теперь хотят иммигрировать, вот это и есть тема :)
Просто, чтобы ответить на ваш вопрос, недостаточно исходных данных. Вот народ и гадает. Если есть много денег, заработанных за долгую трудовую жизнь, это один вариант. Тогда вэлком. И вам подскажут несколько вариантов, как это зделать. Если у них есть уже работадатель - это другой вариант. И так далее. Поэтому Вас спрашивают, что они здесь будут делать и чем заниматься не из праздного любопытства. А все варианты описыват слишком долго. А про первые нелёгкие годы - это вы мягко сказали, тем более в таком возрасте. Живущие здесь - это прекрасно понимают и стараются Вас предостеречь от возможных ошибок. Удачи Вам :cheer:

STYLE
09-15-2008, 09:51 AM
Поверь мне... Анекдот очень в тему!!!

Твои родители были по тур. визе и не работали.
В пенсионном возрасте и без языка они тут никому не нужны. Если у них нет достаточно средств чтобы полностью себя обеспечить, то им придется тут не жить, а выживать.
Пока писал предидущий пост, этот не видел. Но мы не сговаривались :) Видишь два совершенно разных человека, написали одно и тоже.
Напиши поподробнее и тебе постараются помочь :)

roseMARIN
09-15-2008, 02:40 PM
окей, подробней. Деньги есть. Достаточно для того, чтоб мама уже не работала, а папа занимался любимым делом, не ломая голову, как заработать денег. Открывать свой бизнес - это они делать не будут.

kukla
09-15-2008, 02:56 PM
окей, подробней. Деньги есть. Достаточно для того, чтоб мама уже не работала, а папа занимался любимым делом, не ломая голову, как заработать денег. Открывать свой бизнес - это они делать не будут.

Если есть деньги, то можно например $100 000 вложить в економику Канады и получить вид на жительство, там и система здравоохранения получше чем америке

STYLE
09-15-2008, 05:03 PM
окей, подробней. Деньги есть. Достаточно для того, чтоб мама уже не работала, а папа занимался любимым делом, не ломая голову, как заработать денег. Открывать свой бизнес - это они делать не будут.
Если денег много можно вложить миллион в экономику и получить грин карту как инвестор. Если поменьше, половину того в слаборазвитые районы или с/х и получить гринку. Если только есть на проживание и адвокатов, то самый реальный способ - убежище. Правда не знаю сколько раз родители были в США, чем больше тем хуже,хотя в любом случае варианты есть. По поводу убежища советую обратиться к Справочнику. Он в этом знает толк и многим людям помог.
Остаётся конечно ещё вариант через рабочую визу, но я думаю не тот возраст и более муторно. Может кто ещё, что подскажет?

Kit_Kat
09-16-2008, 09:11 AM
Остаётся конечно ещё вариант через рабочую визу, но я думаю не тот возраст и более муторно. Может кто ещё, что подскажет?

Развестись и найти здесь новую пару каждому... :)

roseMARIN
09-17-2008, 08:01 AM
Правда не знаю сколько раз родители были в США, чем больше тем хуже,хотя в любом случае варианты есть.

а почему чем больше, тем хуже?

ETTY
09-17-2008, 08:25 AM
а почему чем больше, тем хуже?

Не слушайте... абсолютно не важно сколько раз они тут были.
Он имел ввижу, что могут спросить, а почему раньше вы не подали на убежище, когда приезжали в прошлый раз... но в таком случае ответ очевиден - "Не было причин..."