PDA

View Full Version : Как купить ноутбук в америке?!



GDR
09-14-2008, 08:37 AM
Хочу купить ноут на hp.com или dell.com (не важно где именно)
но не знаю как доставить его до России (Уфа).
Кто знает подскажите пожалуйста, очень прошу.
А также где лучше покупать ноутбуки ?

PS поиском пользовался ничего не нашел.

fugitive
09-14-2008, 09:17 AM
Хочу купить ноут на hp.com или dell.com (не важно где именно)
но не знаю как доставить его до России (Уфа).
Кто знает подскажите пожалуйста, очень прошу.
А также где лучше покупать ноутбуки ?

PS поиском пользовался ничего не нашел.
смысл? если уж в америке то бери макитош, да и в москве их полно.
сравни цены сначала. доставка и страховка посылки это тоже накрутка к цене. выгода помоему небольшая будет

GDR
09-14-2008, 09:54 AM
мне не нужен мак.
я хочу узнать какие способы ваще есть.
узнать какие расходы будут на доставку.
узнать фирмы которым можно доверять.
выгоды может и не будет. но у нас в городе ассортимент маленький.

fugitive
09-14-2008, 09:59 AM
мне не нужен мак.
я хочу узнать какие способы ваще есть.
узнать какие расходы будут на доставку.
узнать фирмы которым можно доверять.
выгоды может и не будет. но у нас в городе ассортимент маленький.

проще человеку в США баблос перевести а он купит и пришлет тебе.
но лучше купить в москве. выбор + гарантия.
только покупать надо не в крупном магазине,там дорого.
есть контора которая специализируется на ноутбуках.
посмотри цены тут http://www.notik.ru/

и сравни с ценами в США и накинь доставку и страховку груза.

GDR
09-14-2008, 11:21 AM
Там некоторые модели которые я знаю дороже чем у нас в магазине.
Плюс еще на доставку нужно потратиться.
Не подскажите ли какие сайты по онлайн продажам ноутбуков есть. Надежные))

И какие ноуты лучше даже не смотреть?! iru rover сказали точно не заглядываться.

Alex_3112
09-14-2008, 11:22 AM
я хочу узнать какие способы ваще есть.

Хорошо, когда кто-нибудь из знакомых в Америку едет. Можно сделать такой небольшой заказ.

Бегемот
09-14-2008, 12:59 PM
http://cgi.ebay.com/Panasonic-Toughbook-CF-Y5-Core-Duo-1-66GHz-SXGA-Combo_W0QQitemZ280265061361QQcmdZViewItem


http://www.notik.ru/notebooks/complect/4640.htm

так, для сравнения разницы в цене...

borispetrov
09-14-2008, 01:28 PM
http://cgi.ebay.com/Panasonic-Toughbook-CF-Y5-Core-Duo-1-66GHz-SXGA-Combo_W0QQitemZ280265061361QQcmdZViewItem


http://www.notik.ru/notebooks/complect/4640.htm

так, для сравнения разницы в цене...
Сравнил, и понял что у нас его купить дешевле. Начиная с граблей типа гарантии и кончая покупкой маздая и мучений с драйверами. Все это ждет наивного вьюношу прикупившего бук в ямерике для юзанья его в Уфе :)
PS Не говоря уж о том что данная модель не стоит даже тех денег что просят за него в мирикании. Мысль с маком более правильная. Но и туты лучше прикупить в России. :)

borispetrov
09-14-2008, 01:30 PM
Хочу купить ноут на hp.com или dell.com (не важно где именно)
но не знаю как доставить его до России (Уфа).
Кто знает подскажите пожалуйста, очень прошу.
А также где лучше покупать ноутбуки ?

PS поиском пользовался ничего не нашел.
Есть вполне адекватный сайт www.price.ru А если хочеш выбрать то почитай www.ixbt.com

fugitive
09-14-2008, 01:50 PM
http://cgi.ebay.com/Panasonic-Toughbook-CF-Y5-Core-Duo-1-66GHz-SXGA-Combo_W0QQitemZ280265061361QQcmdZViewItem


http://www.notik.ru/notebooks/complect/4640.htm

так, для сравнения разницы в цене...
разница весомая.:D
моей модели нету на этом ебе е :D
как сравнить?

Бегемот
09-14-2008, 01:55 PM
разница весомая.:D
моей модели нету на этом ебе е :D
как сравнить?

на ебее ващет есть почти все...
может быть есть аналогичная или "американская" модель...
дай модель, и я попробую найти...

fugitive
09-14-2008, 01:58 PM
на ебее ващет есть почти все...
может быть есть аналогичная или "американская" модель...
дай модель, и я попробую найти...

HP-Compaq Pavilion dv5-1070er (FM535EA) - это я так понял индекс.

Бегемот
09-14-2008, 01:58 PM
Сравнил, и понял что у нас его купить дешевле. Начиная с граблей типа гарантии и кончая покупкой маздая и мучений с драйверами. Все это ждет наивного вьюношу прикупившего бук в ямерике для юзанья его в Уфе :)
PS Не говоря уж о том что данная модель не стоит даже тех денег что просят за него в мирикании. Мысль с маком более правильная. Но и туты лучше прикупить в России. :)

ну если 5К зелени потратить лучше чем 1К, то безусловно да.

а в остальном, конечно вся техника и особенно компы дешевеет стремительно по обе стороны океана.
а мак нужен исключительно дизайнерам, иначе преобретать его просто даже смысла нет. имхо

fugitive
09-14-2008, 02:00 PM
ну если 5К зелени потратить лучше чем 1К, то безусловно да.

а в остальном, конечно вся техника и особенно компы дешевеет стремительно по обе стороны океана.
а мак нужен исключительно дизайнерам, иначе преобретать его просто даже смысла нет. имхо

мак щас вроде двух платформенный. там разве нельзя винду установить?

Бегемот
09-14-2008, 02:04 PM
HP-Compaq Pavilion dv5-1070er (FM535EA) - это я так понял индекс.


http://www.shopping.hp.com/webapp/shopping/computer_can_series.do?storeName=computer_store&category=notebooks&a1=Brand&v1=HP+Pavilion&series_name=dv5z_series&aoid=35252

Бегемот
09-14-2008, 02:05 PM
мак щас вроде двух платформенный. там разве нельзя винду установить?

конечно же можно, только это примерно тот же эффект, что двигло от лады калины на ферари поставить...((((

fugitive
09-14-2008, 02:07 PM
конечно же можно, только это примерно тот же эффект, что двигло от лады калины на ферари поставить...((((
гыыыы:D

Бегемот
09-14-2008, 02:11 PM
HP-Compaq Pavilion dv5-1070er (FM535EA) - это я так понял индекс.

но тяжелый же зараза ((((
Weight 2.65 kg

fugitive
09-14-2008, 02:11 PM
http://www.shopping.hp.com/webapp/shopping/computer_can_series.do?storeName=computer_store&category=notebooks&a1=Brand&v1=HP+Pavilion&series_name=dv5z_series&aoid=35252
не не тот. там проц AMD Turion X2 а у меня centrino2. но все равно дешевле у вас.
а доставка + страховка? сколько процентов? через dhl дорого наверно?

borispetrov
09-14-2008, 02:11 PM
ну если 5К зелени потратить лучше чем 1К, то безусловно да.

а в остальном, конечно вся техника и особенно компы дешевеет стремительно по обе стороны океана.
а мак нужен исключительно дизайнерам, иначе преобретать его просто даже смысла нет. имхо
Ну насчет 5к$ вы конечно перегнули :)
Как правило разница в 2 раза.

http://www.tradeplanet.ru/cat/p1793
http://notex.ru/index.php?chp=showgood&num=17462

А так купив на евее за косарь попадеш на доставку со страховкой, а это мы все понимаем не 10,$ ну и плюс еще гарантия, и маздай за 150$ лицензионный, ваш мириканский у нас из-за лицензии не канает. Мелкомягкие нафиг пошлют в лучшем случае.
Так что думается что у нас купить дешевле :)

fugitive
09-14-2008, 02:12 PM
но тяжелый же зараза ((((
Weight 2.65 kg
нормально:D
вот если палец потеряю как в систему входить?:D :confused:

borispetrov
09-14-2008, 02:13 PM
не не тот. там проц AMD Turion X2 а у меня centrino2. но все равно дешевле у вас.
а доставка + страховка? сколько процентов? через dhl дорого наверно?
Будет забавно если таможит заставят, это еще 20% :)

borispetrov
09-14-2008, 02:13 PM
нормально:D
вот если палец потеряю как в систему входить?:D :confused:
Да это проще паренной репы :)

fugitive
09-14-2008, 02:14 PM
Будет забавно если таможит заставят, это еще 20% :)
я с этим не сталкивался не знаю. знаю только что наша таможня оборзела.
лазеек нет. чел в таможне работает говорит прикрыли кормушку

borispetrov
09-14-2008, 02:15 PM
мак щас вроде двух платформенный. там разве нельзя винду установить?
А нафига? Уж лучше Linux, вот он действительно мультиплатформенный :)

fugitive
09-14-2008, 02:15 PM
Да это проще паренной репы :)

ап стол его?

fugitive
09-14-2008, 02:15 PM
А нафига? Уж лучше Linux, вот он действительно мультиплатформенный :)
а чего я поставлю под линукс

Бегемот
09-14-2008, 02:19 PM
Ну насчет 5к$ вы конечно перегнули :)
Как правило разница в 2 раза.

http://www.tradeplanet.ru/cat/p1793
http://notex.ru/index.php?chp=showgood&num=17462

А так купив на евее за косарь попадеш на доставку со страховкой, а это мы все понимаем не 10,$ ну и плюс еще гарантия, и маздай за 150$ лицензионный, ваш мириканский у нас из-за лицензии не канает. Мелкомягкие нафиг пошлют в лучшем случае.
Так что думается что у нас купить дешевле :)

3 тысячи денег, тоже хорошо.
2К разницы в цене = пустячек, но приятно...
они разве на дороге валяются?

пусть доставка со страховкой будут 200 баков даже, и таможня еще пусть даже 30-35% , маздай там и так уже установлен (наш маздай у вас канает и канал всегда из моей практики) . Гарантия обычно общемировая, а даже если и нет, то не проблема, он все равно в москву не повезет, даже если на месте купит, то соответсвенно в уфе и будет ремонтировать. короче в интеграле чувак сэкономит в деньгах 1500 гринка, за эти деньги можно хоть обчиниться на регулярной основе. ;)

Бегемот
09-14-2008, 02:20 PM
нормально:D
вот если палец потеряю как в систему входить?:D :confused:


нееее, я предпочитаю 1,5кг , налетался и натаскался по самое нехачу.

fugitive
09-14-2008, 02:22 PM
3 тысячи денег, тоже хорошо.
2К разницы в цене = пустячек, но приятно...
они разве на дороге валяются?

пусть доставка со страховкой будут 200 баков даже, и таможня еще пусть даже 30-35% , маздай там и так уже установлен (наш маздай у вас канает и канал всегда из моей практики) . Гарантия обычно общемировая, а даже если и нет, то не проблема, он все равно в москву не повезет, даже если на месте купит, то соответсвенно в уфе и будет ремонтировать. короче в интеграле чувак сэкономит в деньгах 1500 гринка, за эти деньги можно хоть обчиниться на регулярной основе. ;)

за полтораху американских денег можно. ммммм.... в тайланде отвиснуть:D

Бегемот
09-14-2008, 02:26 PM
я с этим не сталкивался не знаю. знаю только что наша таможня оборзела.
лазеек нет. чел в таможне работает говорит прикрыли кормушку

я сталкивался, имею огромный опыт.
и если даже лазеек нет, то корона с головы не упадет заплатить 300 баксов таможенной пошлины. в любом раскладе чел сэкономит практически 1500 денег. они на дороге не валяются. ;)

Бегемот
09-14-2008, 02:28 PM
за полтораху американских денег можно. ммммм.... в тайланде отвиснуть:D

с лаптопом вместе, и еще даже тетю с собой взять, иле там найти ;)

fugitive
09-14-2008, 02:29 PM
я сталкивался, имею огромный опыт.
и если даже лазеек нет, то корона с головы не упадет заплатить 300 баксов таможенной пошлины. в любом раскладе чел сэкономит практически 1500 денег. они на дороге не валяются. ;)

где то всеравно же риск есть? не может так быть все гладко

fugitive
09-14-2008, 02:29 PM
с лаптопом вместе, и еще даже тетю с собой взять, иле там найти ;)
Ооооо ПАТАЙЯЯЯЯ:D ;)

GDR
09-14-2008, 02:29 PM
Может посоветуйте где купить ноут за 1,2к $ ?
Занимаюсь дизайном, вебграфикой и так далее. На днях фотошоп не смог сохранить фотку с разрешением 10000x10000 ссылаясь на недостаток памяти, и задумался обновить ноут.

И вопрос. Что лучше помощнее проц с памятью или видихю?

Понравился Ноутбук HP Pavilion dv5-1040er http://www.nbprice.ru/catalog/model/9055.htm
Но не слабоват ли проц будет с памятью?

fugitive
09-14-2008, 02:32 PM
Может посоветуйте где купить ноут за 1,2к $ ?
Занимаюсь дизайном, вебграфикой и так далее. На днях фотошоп не смог сохранить фотку с разрешением 10000x10000 ссылаясь на недостаток памяти, и задумался обновить ноут.

И вопрос. Что лучше помощнее проц с памятью или видихю?

Понравился Ноутбук HP Pavilion dv5-1040er http://www.nbprice.ru/catalog/model/9055.htm
Но не слабоват ли проц будет с памятью?
у меня такой AVID монтирует на ура. карта там последняя джифорс, проц нормально тянет. мне для монтажа для халтуры:D самое то

borispetrov
09-14-2008, 02:45 PM
3 тысячи денег, тоже хорошо.
2К разницы в цене = пустячек, но приятно...
они разве на дороге валяются?

пусть доставка со страховкой будут 200 баков даже, и таможня еще пусть даже 30-35% , маздай там и так уже установлен (наш маздай у вас канает и канал всегда из моей практики) . Гарантия обычно общемировая, а даже если и нет, то не проблема, он все равно в москву не повезет, даже если на месте купит, то соответсвенно в уфе и будет ремонтировать. короче в интеграле чувак сэкономит в деньгах 1500 гринка, за эти деньги можно хоть обчиниться на регулярной основе. ;)
Ничего он не сэкономит, гарантии нет, маздай ваш у нас не катит. Это кстати тоже из личной практике общения с этой весьма кидальниковой фирмой. В Уфе если купит то и гарантию там бесплатную получит. Если отвалиться матрица то ему просто поменяют, а вот с мириканским придется на помойку нести
А экономия которая будет меньше косаря в случае покупки на евее, это нафиг-нафиг :)

borispetrov
09-14-2008, 02:52 PM
а чего я поставлю под линукс
В каком смысле?

fugitive
09-14-2008, 02:54 PM
В каком смысле?
проги только под линукс?

borispetrov
09-14-2008, 03:02 PM
проги только под линукс?
Да нет, если надо то практически все маздаевские работают

fugitive
09-14-2008, 03:04 PM
Да нет, если надо то практически все маздаевские работают

поздно пить боржоми. я себе ХП взял.:D меня устраивает. виста не глюкает пока.

borispetrov
09-14-2008, 03:09 PM
поздно пить боржоми. я себе ХП взял.:D меня устраивает. виста не глюкает пока.
Не беда, мы люди терпеливые, подождем :)
Вот кстати пишут вирусы компутерные какие то существуют на свете :)
Что за беда такая ? :)

fugitive
09-14-2008, 03:27 PM
Не беда, мы люди терпеливые, подождем :)
Вот кстати пишут вирусы компутерные какие то существуют на свете :)
Что за беда такая ? :)
да брехня все это:D
как может комп трипером заболеть:confused: там и капать неоткудова:D

borispetrov
09-14-2008, 03:35 PM
да брехня все это:D
как может комп трипером заболеть:confused: там и капать неоткудова:D
Капать неоткуда? Ну енто вы зря, у буков батарейки очень даже "капают" иногда :)

fugitive
09-14-2008, 03:48 PM
Капать неоткуда? Ну енто вы зря, у буков батарейки очень даже "капают" иногда :)

вот батарейкой мне негде пользоваться. а то что капает так наверно от старости

borispetrov
09-14-2008, 03:54 PM
вот батарейкой мне негде пользоваться. а то что капает так наверно от старости
От старости? От старости она высохнуть только может :) А капает по молодости :) Из батареек :)

fugitive
09-14-2008, 03:56 PM
От старости? От старости она высохнуть только может :) А капает по молодости :) Из батареек :)
не. не капает:D

borispetrov
09-14-2008, 04:00 PM
не. не капает:D
Ну вот, тема приобретения ноута в америке раскрыта полностью :)

fugitive
09-14-2008, 04:03 PM
Ну вот, тема приобретения ноута в америке раскрыта полностью :)
я если честно побоялся через америку. мало ли чего. а тут рядом. пошел и купил.
а есче меня бесит когда покупаешь машину и ждешь очередь.
я же иду в магазин за колбасой вижу ее плачу и забираю сразу. а тут бяка непонятная и хитрая

Бегемот
09-14-2008, 08:33 PM
Ничего он не сэкономит, гарантии нет, маздай ваш у нас не катит. Это кстати тоже из личной практике общения с этой весьма кидальниковой фирмой. В Уфе если купит то и гарантию там бесплатную получит. Если отвалиться матрица то ему просто поменяют, а вот с мириканским придется на помойку нести
А экономия которая будет меньше косаря в случае покупки на евее, это нафиг-нафиг :)

Ну что ты блин сказки венского леса тут рассказываешь?
Народ мне заказывал ноуты в кол-ве, для последующей перепродажи в Москве. Т.е. люди еще умудрялись сгенерировать профит, сменив виндозу на рус, и давая свою гарантию, чз свои сервис центры.
Если матрица отвалится за первый год, то значит он купил конструктор "сделай сам", а не лаптоп нормального бренда (бывает конечно и на старушку прорушка = всё железное, все ломается).
Они все равно все скручены в одном месте, равно как и роверы, и все остальное. Экономию мы ж уже сосчитали, она больше чем 1500 у.е.

borispetrov
09-15-2008, 01:19 AM
Ну что ты блин сказки венского леса тут рассказываешь?
Народ мне заказывал ноуты в кол-ве, для последующей перепродажи в Москве. Т.е. люди еще умудрялись сгенерировать профит, сменив виндозу на рус, и давая свою гарантию, чз свои сервис центры.
Если матрица отвалится за первый год, то значит он купил конструктор "сделай сам", а не лаптоп нормального бренда (бывает конечно и на старушку прорушка = всё железное, все ломается).
Они все равно все скручены в одном месте, равно как и роверы, и все остальное. Экономию мы ж уже сосчитали, она больше чем 1500 у.е.
Я тебе повторю ещё раз. Гарантии нет, маздай не катит. А то что твоё народ заряжал пиратским, это его личное дело. В Москве если контору спалишь такой лабудой то все начинается от 240 тыс руб.
Матрица отвалиться может и в первый год. Понятие нормальный брэнд, это для лохов. IBM нормальный бренд ?
Насчет посчитанной экономии мы уже посчитали. Она меньше 1000$
Про У.Е забудь , теперь этой абревиатурой называют евро, а это сам понимаешь в полтора раза больше чем твоих американских карбованцев :)
:)

Бегемот
09-15-2008, 01:51 AM
Я тебе повторю ещё раз. Гарантии нет, маздай не катит. А то что твоё народ заряжал пиратским, это его личное дело. В Москве если контору спалишь такой лабудой то все начинается от 240 тыс руб.
Матрица отвалиться может и в первый год. Понятие нормальный брэнд, это для лохов. IBM нормальный бренд ?
Насчет посчитанной экономии мы уже посчитали. Она меньше 1000$
Про У.Е забудь , теперь этой абревиатурой называют евро, а это сам понимаешь в полтора раза больше чем твоих американских карбованцев :)
:)

гарантия, равно как и нормальный бренд тоже для лохов. (С)
зачем пиратским? есть ОЕМ виндоза, вполне себе лицензированная и все такое.

что значит американский маздай не катит? кому он не катит?
в магазине для розничного покупателя? или конторе по защите прав потребителей?)))
маздай он и в африке мастдай, как в америке ломался, и вис, так и в россии будет, даже русифицированный! :34:

АйБиЭм давно купила Ленова, это так лирическое отступление. Я уже сказал, что ломается всЁ !
Да чхать мне кто чем что называет уе_шмуе.
Я не знаю как ты считаешь, но по сцылке что ты давал, этот Панасоник стоит 3К грина. Если ты покупаешь такой же новый тут за 1700, и платишь за доставку 200, и пошлину 425 (25%) , то по арифметике пупкина с картинками ты экономишь 625 грин. Если ты покупаешь тут юзаный за 1К, и опять платишь за доставку 200, а таможню 225 (25%) то тотал у тебя 1325 , и экономия несколько иная! ;)
За 1000 американских карбованцев можно в отпуск бюджетно в народную здравницу (в Турсию) съездить, или еще один лаптоп купить всех времен и народов.

Lor
09-15-2008, 02:06 AM
Про У.Е забудь , теперь этой абревиатурой называют евро ...Это в какой деревне? Откуда Вы в Москву приехали?

или Вы хотите сказать, что этот ноутбук стоит в Москве $7500?
Он золотом инкрустирован? Для настоящих пацанов?

:D :D :D

borispetrov
09-15-2008, 03:37 AM
гарантия, равно как и нормальный бренд тоже для лохов. (С)
зачем пиратским? есть ОЕМ виндоза, вполне себе лицензированная и все такое.

что значит американский маздай не катит? кому он не катит?
в магазине для розничного покупателя? или конторе по защите прав потребителей?)))
маздай он и в африке мастдай, как в америке ломался, и вис, так и в россии будет, даже русифицированный! :34:

АйБиЭм давно купила Ленова, это так лирическое отступление. Я уже сказал, что ломается всЁ !
Да чхать мне кто чем что называет уе_шмуе.
Я не знаю как ты считаешь, но по сцылке что ты давал, этот Панасоник стоит 3К грина. Если ты покупаешь такой же новый тут за 1700, и платишь за доставку 200, и пошлину 425 (25%) , то по арифметике пупкина с картинками ты экономишь 625 грин. Если ты покупаешь тут юзаный за 1К, и опять платишь за доставку 200, а таможню 225 (25%) то тотал у тебя 1325 , и экономия несколько иная! ;)
За 1000 американских карбованцев можно в отпуск бюджетно в народную здравницу (в Турсию) съездить, или еще один лаптоп купить всех времен и народов.
ОЕМ маздай не катит, он только для сборщиков :) Тонкости лицензионные и нашего законадательства :)
IBM не так давно купили китайцы :) Но могу сказать точно что в брендах dell и hp ничего американского нет, все корейско-китаско-тайваньское. :)
По сцылочке я давал панас за 69 тысяч рубликов, не знаю чем вы там занимаетесь, но это по курсу точно не 3 тысячи карбованцев американских :)
Так что придеться и за таможню и за доставку и за маздай доплачивать. Ну и плюс полное отсутствие гарантии :)
Насчет турции не знаю, лучше за 1000 еврокарбованцев в ес куды прокатиться :)
Вобщем всё нормально, каждый сам выбирает геморой по карману, кто в пирамиду деньги вкладывает, кто ноуты без гарантии на 30% дешевле покупает. :)

borispetrov
09-15-2008, 03:40 AM
Это в какой деревне? Откуда Вы в Москву приехали?

или Вы хотите сказать, что этот ноутбук стоит в Москве $7500?
Он золотом инкрустирован? Для настоящих пацанов?

:D :D :D
Вы колега наверно еще не проснулись :) Слышали звон , да не знаете где.
PS В Москве родился и живу.
PS Настоящие пацаны ноутбуки себе не покупают, они лохов с ноутбуками нанимают на работу :)

Alex_3112
09-15-2008, 03:25 PM
ОЕМ маздай не катит, он только для сборщиков :)
Это если отдельно в коробке OEM покупать. А так штатовский комп уже с виндой будет, все по правилам.

borispetrov
09-15-2008, 03:35 PM
Это если отдельно в коробке OEM покупать. А так штатовский комп уже с виндой будет, все по правилам.
Могу дать телефон московского представительства, вы туды звякните и поинтересуйтесь сапортом с вашей американской оем лицензией. Рекомендую :)

Lor
09-15-2008, 03:37 PM
Вы колега наверно еще не проснулись :) Слышали звон , да не знаете где.Понятно. Слив засчитан. Пиши еще! :D

Alex_3112
09-15-2008, 03:40 PM
Могу дать телефон московского представительства, вы туды звякните и поинтересуйтесь сапортом с вашей американской оем лицензией. Рекомендую :)
А что вы понимаете под "суппортом виндов"? Позвонить туда и сказать - "Помогите! У меня виста глючит!" :D

borispetrov
09-15-2008, 03:50 PM
Понятно. Слив засчитан. Пиши еще! :D
Вы не правы :(

borispetrov
09-15-2008, 03:51 PM
А что вы понимаете под "суппортом виндов"? Позвонить туда и сказать - "Помогите! У меня виста глючит!" :D
Интересно, а какой еще можно им вопрос задать? :)

Alex_3112
09-15-2008, 04:08 PM
Интересно, а какой еще можно им вопрос задать? :)
И сколько же долларов не жалко заплатить за право задать такой вопрос? :)

borispetrov
09-15-2008, 04:16 PM
И сколько же долларов не жалко заплатить за право задать такой вопрос? :)
Это право и так оплаченно при покупки лицензионного продукта :)
На небольшое количество вас отошлют к поставщику компутера:)

eDevice
10-13-2008, 11:35 AM
Хочу купить ноут на hp.com или dell.com
Не знаю как HP но DELL скажет , что у них нсть представительства в других странх. И что вы там должны покупать.
Если есть знакомый в штатах, то лучше ему заказать покупку ноута. Так будет дешевле.

IrishNick81
11-27-2008, 08:01 AM
Кто-нибудь знает сколько можно лэптопов вывезти из США? я не говорю об опте. Штуки 3-4? и есть ли ограничения на вывоз айфонов? спасибо

Свинка-бу
11-27-2008, 08:07 AM
Кто-нибудь знает сколько можно лэптопов вывезти из США? я не говорю об опте. Штуки 3-4? и есть ли ограничения на вывоз айфонов? спасибо
вывезти то вы сможете. (в багаже, например)
а вот ввезти?

Orca
11-27-2008, 08:37 AM
Ваще странный вопрос...Действительно, в России наверное медведи в шапках ходят и пьют водку пританцовывая под гармошку. И ноуты деревянные.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Только в штатах надо покупать... зубную пасту и туалетную бумагу
В России то пади только газеты пользують, даже про воду не слыхали

Свинка-бу
11-27-2008, 08:53 AM
Ваще странный вопрос...Действительно, в России наверное медведи в шапках ходят и пьют водку пританцовывая под гармошку. И ноуты деревянные.... :роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:
Только в штатах надо покупать... зубную пасту и туалетную бумагу
В России то пади только газеты пользують, даже про воду не слыхали
дело не в наличии, а в качестве.

slavicbazaar
11-27-2008, 03:39 PM
Не знаю, целесообразно ли со Штатов везти... Ноутбуки - это непредсаказуемый тип электроники. Брать без гарантии ноутбук - себе дороже.. Кому-то везет, их машины работают буквально вечно если можно так выразиться, но огромное количество лэптопиков выходят из строя из-за какой-то фигни.. Поэтому гарантия просто необходима. И чем больше, тем лучше. На сколько я знаю, ASUS и HP (точно не уверен) у них есть Worldwide Warranty - в этом случае везти комп может и есть смысл. Однако все же, я б поинтересовался в сервесных центрах СНГ, смогут ли они принять технику на гарантию..т.к наши конторы непредсказуемы и ничего никому потом не докажешь..

Также стоит принять во внимание, что покупка компьютеров в США, как праивило, осуществляется с Операционной системой, за редкими исключениями можно найти с Линуксом. Т.е. вы еще заплатите за ОС :)

Orca
11-28-2008, 01:28 AM
дело не в наличии, а в качестве.

А что с качеством? У нас армянская сборка чтоле?
А в США ешо есть местная сборка? И чем она отлична от азиатской? марсиане работают?:rolleyes: Насколько помнится, джинсы Ливайс в США уже не шьют... Последние мною купленные, были мексиканского пошива, но это же не говорит о том , что они плохие.Если компания имиджем дорожит и стандарт ISO!!!! блюдет, то все ОК.
Кстати те же мотоциклы... Кто сказал, что Харлей, лучший в мире? Только американцы.
Но вот одна проблема, с качеством не совсем хорошо, и вибрации двигателя сильны... Единственно, харизма, но ради неё не стоит выкладывать денег. Можно купить Сузуки Болевард. Качество. Епонскае...и красота
Так и компы...А я не замечал, видимо у меня некачественный. Нада обратиться к дилеру пока он не сломался...

смешно
11-28-2008, 09:38 AM
Кто-нибудь знает сколько можно лэптопов вывезти из США? я не говорю об опте. Штуки 3-4? и есть ли ограничения на вывоз айфонов? спасибо

разве есть ограничения? Вывози сколько хочешь. Только надо подумать где более удобно провозить в ручную кладь и/или багаж, что-бы не повредить.

смешно
11-28-2008, 09:42 AM
Не знаю, целесообразно ли со Штатов везти... Ноутбуки - это непредсаказуемый тип электроники. Брать без гарантии ноутбук - себе дороже.. Кому-то везет, их машины работают буквально вечно если можно так выразиться, но огромное количество лэптопиков выходят из строя из-за какой-то фигни.. Поэтому гарантия просто необходима. И чем больше, тем лучше. На сколько я знаю, ASUS и HP (точно не уверен) у них есть Worldwide Warranty - в этом случае везти комп может и есть смысл. Однако все же, я б поинтересовался в сервесных центрах СНГ, смогут ли они принять технику на гарантию..т.к наши конторы непредсказуемы и ничего никому потом не докажешь..

Также стоит принять во внимание, что покупка компьютеров в США, как праивило, осуществляется с Операционной системой, за редкими исключениями можно найти с Линуксом. Т.е. вы еще заплатите за ОС :)

Почему без гарантии? надо почитать, может гарантия, например Dell, HP, etc, распростроняется по всему миру.

смешно
11-28-2008, 09:46 AM
А что с качеством? У нас армянская сборка чтоле?
А в США ешо есть местная сборка? И чем она отлична от азиатской? марсиане работают?:rolleyes: Насколько помнится, джинсы Ливайс в США уже не шьют... Последние мною купленные, были мексиканского пошива, но это же не говорит о том , что они плохие.Если компания имиджем дорожит и стандарт ISO!!!! блюдет, то все ОК.
Кстати те же мотоциклы... Кто сказал, что Харлей, лучший в мире? Только американцы.
Но вот одна проблема, с качеством не совсем хорошо, и вибрации двигателя сильны... Единственно, харизма, но ради неё не стоит выкладывать денег. Можно купить Сузуки Болевард. Качество. Епонскае...и красота
Так и компы...А я не замечал, видимо у меня некачественный. Нада обратиться к дилеру пока он не сломался...

А звук издаёт такой же как и Харлей?

Orca
12-01-2008, 07:50 AM
Комп или Суза?;) Ну честно говоря звукан у круизеров японцев не сильно отличен от Харлея. Звук V - образника... Но одним звуком сыт не будешь... Да и тюнинговые выхлопы можно установить, так звук и не такой будет....Да кстати Виктори больше нравится