PDA

View Full Version : восстановить карточку SSN =)



bankir7
09-12-2008, 05:43 PM
вобщем есть ссн номер, полученый легально. была и карточка, но потерялась. восстановить ее в ссн офисе не хотят, ибо статус не позволяет
а теперь, вниманее, вапрос:
как и где можно напечатать саму карточку чтобы была оригинал или близко к оригиналу
и что за это может быть? это какбэ не подделка документов, а "восстановление" получается :angel:

Yura717
09-12-2008, 10:11 PM
вобщем есть ссн номер, полученый легально. была и карточка, но потерялась. восстановить ее в ссн офисе не хотят, ибо статус не позволяет
а теперь, вниманее, вапрос:
как и где можно напечатать саму карточку чтобы была оригинал или близко к оригиналу
и что за это может быть? это какбэ не подделка документов, а "восстановление" получается :angel:
на inkjet printer ... scanner ---> photoshop ---> printer

Alex_3112
09-12-2008, 11:08 PM
это какбэ не подделка документов, а "восстановление" получается :angel:
Я не думаю, что суд с тобой согласится...

Baba_Yaga
09-13-2008, 12:52 AM
как и где можно напечатать саму карточку чтобы была оригинал или близко к оригиналу
и что за это может быть? это какбэ не подделка документов, а "восстановление" получается :angel:
U menya byli $100 I ya ih poteryal... Kak I gde mne ih napechatat'? Ved' eto ne poddelka, a "vosstanovlenie"?
Bankir, ty shutish' ili ser'ezno takuyu purgu nesesh'?

Бегемот
09-13-2008, 02:21 AM
вобщем есть ссн номер, полученый легально. была и карточка, но потерялась. восстановить ее в ссн офисе не хотят, ибо статус не позволяет
а теперь, вниманее, вапрос:
как и где можно напечатать саму карточку чтобы была оригинал или близко к оригиналу
и что за это может быть? это какбэ не подделка документов, а "восстановление" получается :angel:

сама карточка реально никому не нужна.
ни напечатаннная, никакая.
номер есть и ладно.
ерундой не занимайся, а то еще присядешь за подделку доков.
устанешь потом им объяснять, что ты не верблюд.

bankir7
09-13-2008, 05:00 AM
сама карточка реально никому не нужна.
ни напечатаннная, никакая.
номер есть и ладно.
ерундой не занимайся, а то еще присядешь за подделку доков.
устанешь потом им объяснять, что ты не верблюд.

ваще, да - не нужна практически никогда. единственно для чего реально она понадобилась - чтобы получить DL в Иллинойсе - там нужен паспорт и карта ссн. вот так :(

9999
09-13-2008, 12:46 PM
ваще, да - не нужна практически никогда. единственно для чего реально она понадобилась - чтобы получить DL в Иллинойсе - там нужен паспорт и карта ссн. вот так :(

Вот чудеса, только что в соседней теме парень рассказывал, как девушка в Чикаго получла права без ССН:


в чикаго вообше не проверяют статус. ровно неделю назад моя знакомая получила права. необходимые документы: любая бумажка на ваше имя с чикаговским адресом и пасспорт.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48982&page=3



Кто то из вас ошибается, либо он, либо вы...

Lina Jas
10-25-2008, 09:24 PM
ya toje poteryala ssn, teper hochy rabotat', no F-1 ne pozvolyaet.
gde mojno moi hotya by nomer SSN yznat'???
prosto davno eshe polychila ssn, no kto znal chto ychitsya opyat'tyt bydy.
v obshem, esi ssn pokajy, vryad-li rabotodatel'bydet proveryat' mou visy.
mne hotya by nomer ssn!!!!

справочник
10-26-2008, 10:12 AM
я тойе потеряла ссн, тепер хочы работать, но Ф-1 не позволяет.
где мойно мои хотя бы номер ССН ызнать???
просто давно еше полычила ссн, но кто знал что ычится опятьтыт быды.
в обшем, еси ссн покайы, вряд-ли работодательбыдет проверять моу висы.
мне хотя бы номер ссн!!!!
Если Вы получали SSN, когда были здесь по W&T или другой похожей программе, то на нём написано ограничение - "нельзя работать без разрешения US CIS".
Не поможет Вам такой SSN для офоициальной работы.

bankir7
10-26-2008, 10:40 AM
Е
Не поможет Вам такой SSN для офоициальной работы.

справочник, не превращяйтесь в нерона, пожалуйста =) "есть ссн" это намного лучше, чем "нет ссн"
а номер можно узнать, придя в любой офис ССА и подав запрос - вам дадут распечатку с номером за 5 минут, а вот саму карту не восстановят, если нету визы, позволяющей работать. по крайней мере в нюерке мне так сообщили.
вот

справочник
10-26-2008, 10:49 AM
справочник, не превращяйтесь в нерона, пожалуйста =) "есть ссн" это намного лучше, чем "нет ссн"

Кто же спорит, что лучше. Но для работы это иррелевантно. Или монопенисуально (как вам больше нравится)