PDA

View Full Version : David Miliband from Russian counterpart



fan_ta
09-12-2008, 11:35 AM
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1054850/Who---lecture--The-tongue-lashing-suffered-David-Miliband-Russian-counterpart.html#

LAman
09-12-2008, 12:38 PM
Коменты, как обычно, рулят. Практически единогласное мнение. Не ожидал что Милибэнд так непопулярен в Британии.

To be honest, I would use the same language if David Miliband ever phoned me up.
- Kevin, Nottingham, 12/9/2008 4:26

Heh heh excellent. Like this Russian guy already. I would love to ask The Boy David the same question. If that bloke told me it was raining, I would have to look out the window to check.
- Catherine, Wakefield, UK, 12/9/2008 3:44

10 out of 10 to the Russians......
- Tony, Buckingham, 12/9/2008 4:06

Good. It's about time baby Miliband got taken down a peg or two. Dare I say it, but Putin sounds like a reasonable chap who actually has the gall to stand up for himself.
- Paul Hunt, London, 12/9/2008 4:16

Mr Lavrov is only saying what most of the UK population want to.
- Graham, Bradford, 12/9/2008 4:29

Great!!! I love Mr Lavrov already...Anyone who brings Mr Milliband down a peg or two has my support..Pity I ca'nt vote for him..'.LAVROV FOR PM' I say.
- Filmex, London, 12/9/2008 4:29

Exactly. Who the hell does Millipede think he is? After all, he suported an illegal invasion of Iraq. Hypocrite.
- Anne, Dorking, 12/9/2008 4:39

Congratulations to the Russian Foreign Minister, their are 50,000,000 Britons who would like to say this to are government. A government that got us into an illegal war? That had nothing to do with us, yet this government as the nerve to lecture Russia on it's defence against an attack on it's citizens.
- Andy, Lancashire, England, 12/9/2008 4:49

In2HiDef
09-12-2008, 12:52 PM
Хе–хе, нечего садить в высокие офисы беспозвоночных. Кстати, легко представляю как Лавров кроет матом Обаму.

wlass
09-12-2008, 12:54 PM
Милибэнд ему отвечал той же монетой?

In2HiDef
09-12-2008, 12:56 PM
Нет, мат был, по тексту, с одной стороны.

смешно
09-12-2008, 12:56 PM
Хе–хе, нечего садить в высокие офисы беспозвоночных. Кстати, легко представляю как Лавров кроет матом Обаму.

А теперь прикинь, что они говорят о нашем Буше, про Кандалису вообще молчу, там наверно буква Н не выходит из обихода.

Slippery When Wet
09-12-2008, 12:56 PM
Лично я думаю это какая-то брехня.
Это ж не разговор двух гопников за бутылкой портвейна в подъезде.
Это ж целых два министра иностранных дел.

In2HiDef
09-12-2008, 12:57 PM
А теперь прикинь, что они говорят о нашем Буше, про Кандалису вообще молчу, там наверно буква Н не выходит из обихода.
Дык, монолог Вольфа Петросяныча Жирика на эту тему есть на Ютюбе :)

In2HiDef
09-12-2008, 12:58 PM
Лично я думаю это какая-то брехня.
Это ж не разговор двух гопников за бутылкой портвейна в подъезде.
Это ж целых два министра иностранных дел.
Один из них очень напоминает гопника. Манерой изложения.

смешно
09-12-2008, 12:58 PM
Лично я думаю это какая-то брехня.
Это ж не разговор двух гопников за бутылкой портвейна в подъезде.
Это ж целых два министра иностранных дел.

Ну и чего? Если посмотреть гены верхушки Кремля, то ВСЕ из "рабочих и крестьян", вот и шалят иногда.

Nabludatel'
09-12-2008, 01:01 PM
Интересно, какие бы комменты (иф эни) были бы на российских сайтах, если бы британская сторона (дипломат, а не докер) обложила Лаврова или Путина

Slippery When Wet
09-12-2008, 01:04 PM
Интересно, какие бы комменты (иф эни) были бы на российских сайтах, если бы британская сторона (дипломат, а не докер) обложила Лаврова или Путина
Недовольство МИДа вызвало недавнее выступление официального представителя Госдепа Шона Маккормака, который употребил выражение "эти ребята", заявив, что российские власти "на каждом повороте пытаются увильнуть от обязательств, под которыми президент Медведев поставил свое имя".

"Язык "эти ребята" - это не тот язык, который используется со своими политическими и другими партнерами", - заявил в этой связи официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко. "Такой язык может использоваться в барах, допустим, где-нибудь в Техасе, но не в практике международного общения", - добавил он.

fan_ta
09-12-2008, 01:05 PM
ну на воффке меня забанили и из за вопроса:
"...вы с таким удовольствие абсираете штаты-британию, где ни разу даже с визитом не были ....запостите чтонибудь подобное, чтобы штаты или британия абсерали рашу?"

не запостили.

Nabludatel'
09-12-2008, 01:07 PM
я ж говорю.....какая-то эйфория и театр бурлеска, причём на всех уровнях.

Slippery When Wet
09-12-2008, 01:09 PM
Интересно, какие бы комменты (иф эни) были бы на российских сайтах, если бы британская сторона (дипломат, а не докер) обложила Лаврова или Путина
Я думаю што-нить типа "мочи козлов!".

смешно
09-12-2008, 01:10 PM
У меня большое подозрение, что европейцы традиционно с презрением относятся к МИДу и Кремлю вообще, типа игнорируют, как к назойливой мухе, в принципе это и понятно - реакция на российскую внешнюю политику, но это отношение вызывает соответствующую реакцию со стороны Кремля, которую можно обозвать "беспомощная ярость".

In2HiDef
09-12-2008, 01:11 PM
Интересно, какие бы комменты (иф эни) были бы на российских сайтах, если бы британская сторона (дипломат, а не докер) обложила Лаврова или Путина

Учаснег РА отметил радостные комменты британцев по поводу унижения своего министра.

Я думаю, если бы британское правительство, с английской вежливостью попросило покинуть страну некоторых лиц, а их моногосотмиллионные имения в Англии пустило с молотка, то общественность РФ была бы в восторге вообще.

"Нельзя жить, как Абрамович, а действовать, как Сталин" (ц)

fan_ta
09-12-2008, 01:15 PM
но самое интересное - комменты.
их постили не гавэрмент а простые люди(?).
реакцию правительств - правдивую - никто и никогда не узнает. так же как никто не знает - КТО реально руководит странами.

смешно
09-12-2008, 01:18 PM
Учаснег РА отметил радостные комменты британцев по поводу унижения своего министра.

Я думаю, если бы британское правительство, с английской вежливостью попросило покинуть страну некоторых лиц, а их моногосотмиллионные имения в Англии пустило с молотка, то общественность РФ была бы в восторге вообще.

Само собой, ведь общественность РФ каждый день подвергается ковровой бомбардировке со стороны СМИ, где Запад ВСЕГДА зло.
Даже пожар в тунелле под Ламаншом и то обсосали как "смотрите как загнивает запад". Что-бы не происходило на западе, хорошее или плохое, это автоматически вызывает очередной припадок злости, ехидного смеха или издёвки.

fan_ta
09-12-2008, 01:21 PM
http://forum.for-ua.com/read.php?1,45532,page=1

по русски с комментами

In2HiDef
09-12-2008, 01:35 PM
Все каменты читать не стал, остановился на

Валуева нада назначить послом
и задумался – не слишком ли интеллигентная кандидатура? Планку–то высоко нести надо.

Nabludatel'
09-12-2008, 01:35 PM
предлагаю ввести новое приветствие среди старших чинов и дипломатов России... и в ООН.
Приветствие - "Йо, воц ап мазафакас?"
Ответ - "Нот ё факинг бизнесс, фет-эсс бич"

Slippery When Wet
09-12-2008, 02:28 PM
верхушки Кремля...из "рабочих и крестьян", вот и шалят иногда.
Это те, о которых когда-то говорили "быдло"?

In2HiDef
09-12-2008, 02:40 PM
Это те, о которых когда-то говорили "быдло"?
Вчера было быдло, а сегодня– Полиграф Полиграфыч Шариков! И Майбах с мигалкой

Slippery When Wet
09-12-2008, 03:00 PM
Вчера было быдло, а сегодня– Полиграф Полиграфыч Шариков! И Майбах с мигалкой
"Что-то вы меня, папаша, больно утесняете...что вы все...
То не плевать. То не кури. Туда не ходи.
Что уж это на самом деле?
Чисто как в трамвае."
...;-)

crazy-mike
09-13-2008, 11:01 AM
Это ж целых два министра иностранных дел.
Российский - это министр очень странных дел...:grum:

MaximKamerer
09-14-2008, 01:39 AM
Студент МГИМО сдает экзамен.
Декан:-Ну чтож голубчик задача такова - Российская субмарина потопила у
берегов Африки Африканское торговое судно. Страна владелец судна
выдвинула России ноту протеста. Как будущего дипломата ваша задача
ответить на эту ноту. У вас есть 20 мин.
Проходит 20 мин студент приносит 3 листа исписанной бумаги.
Декан увлеченно читает - Ага, угу, ооо!? Отлично! Четыре!
Студент-почему четыре?
- Ну присутствуют некие грамматические ошибки, вот например черножопые
пишется с маленькой буквы, а не ебет - раздельно!!!

In2HiDef
09-14-2008, 01:06 PM
Гггг, пять, только Лаврову надо 3 ставить: он сделал географическую ошибку, разговаривал с британским министром, как с африканским :)

Slippery When Wet
09-14-2008, 04:27 PM
Говорили што такой воспитанный человек глава МИДа тов. Лавров не мог материться в телефонном разговоре со своим британским коллегой.
Теперь говорят што было маленько.
Но не про британского коллегу а про президента Грузии.
Про него вроде как можно.

Slippery When Wet
09-14-2008, 04:46 PM
Говорили опубликуют стенограмму и всем докажут што это происки и очернительство.

Slippery When Wet
09-15-2008, 02:30 PM
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в зале заседаний своего Правительства. Перед ним низко опустив свои головы сидели министры, вице-премьеры и первые вице-премьеры.
Владимир Владимирович™ медленно обвел собравшихся своим тяжелым премьерским взглядом.
- Сидите? - угрожающе сказал Владимир Владимирович™, - Молчите? Нефть валится, индексы валятся, самолеты валятся - а вы сидите?!
Владимир Владимирович™ снова обвел взглядом собравшихся.
- Так я вас научу работать! - вдруг вскричал он, обрушив на стол свои премьерские кулаки.
Министры вжали головы в плечи и замолчали еще сильнее.
Лишь один министр иностранных дел Сергей Викторович Лавров не поднимая глаз быстро забормотал:
- Ху а ю ту факинг лекча ми? Ху а ю ту факинг лекча ми? Ху а ю ту факинг лекча ми?
- Что?! - очень медленно начал Владимир Владимирович™.
- Это цитата! - еще быстрее забормотал Сергей Викторович и покраснел, - Это цитата, брателло, цитата! Это цитата!
Владимир Владимирович™ побагровел.

Andreih
09-16-2008, 02:42 PM
Гггг, пять, только Лаврову надо 3 ставить: он сделал географическую ошибку, разговаривал с британским министром, как с африканским :)
А какая разница?
В тему:

трудности перевода

ЛАВРОВ (сдержанно):
Мы говорим: Европа, нам не враг ты!
Но сверхдержаве трудно жить без драк.
Мы агрессивны? Предъявите факты!
Где факты, сэр?

МИЛЛИБЭНД (краснея):
Как вы сказали? Fuск?!

ЛАВРОВ (отмахиваясь):
Я не о том! Когда вас бьют по роже,
Вы будете недвижны, как тюфяк,
Иль все-таки рукой махнете тоже?

МИЛЛИБЭНД (смущенно):
Простите, сэр... Вы вновь сказали «fuск»?

ЛАВРОВ (не замечая):
Не делайте из Грузии икону!
Медведев умный, он кончал юрфак,
Мы действуем сугубо по закону...

МИЛЛИБЭНД (белея):
Простите, сэр, но это третий «fuск»!

ЛАВРОВ (увлекаясь):
Любого, кем нарушена граница,
Мы запихнем в надежный саркофаг.
Скажите это всем, кто усомнится!

МИЛИБЭНД (дрожа):
Я понял, сэр! Не надо больше fuск!

ЛАВРОВ (непреклонно):
Россия, между прочим, сверхдержава,
А сверхдержаве нужен крепкий щит.
Кто будет нас учить основам права --
Тот затрещит, а после запищит!

МИЛЛИБЭНД (в отчаянии):
Oh shit! Злодеи сбрасывают маски!
Они хотят войны, держу пари!
(в трубку, умоляюще):
Please put in mind that I am asking, asking...

ЛАВРОВ (в бешенстве):
Что?! Путин? Ass king?! Ну-ка повтори!

смешно
09-16-2008, 02:46 PM
+1 мне понравилось

In2HiDef
09-16-2008, 03:09 PM
А какая разница?
Когда олигархи будут в Зимбабве детей на учебу посылать и в Анголе дворцы прикупать, тогда разницы не будет.

Стих зачОтный.

Andreih
09-17-2008, 07:10 AM
Когда олигархи будут в Зимбабве детей на учебу посылать и в Анголе дворцы прикупать, тогда разницы не будет.

Какая связь между "дворцами и учебой" и этим дипломатиком?

In2HiDef
09-17-2008, 08:09 AM
Дипломатик обидится, дворцы отберут и учится элитные чада поедут в Москву

Andreih
09-17-2008, 11:57 AM
Дипломатик обидится, дворцы отберут и учится элитные чада поедут в Москву
:cool: Кого волнуют, их проблемы?